PDA

View Full Version : Когда последний момент для подачи на гринкарту для ребёнка?



Pinocchio
02-16-2015, 04:47 PM
Как я уже говорил у меня ГК полученная 4 года назад через работодателя и скоро я подаю на гражданство.
В Украине есть ребёнок от первого брака, 17 лет, живёт там с бывшей женой. В ноябре будет 18 лет.
Бывшая жена эмигрирует в Европу. Однако, недавно с её эммиграционным процессом начались проблемы.
Тем не менее мы все хотим, чтобы ребёнок после 18 лет жил на Западе.
Поэтому мы с экс разработали :) план "если в сентябре не в европе, то я подаю на ребёнка ГК (I-485, Application to Register
Permanent Residence or Adjust Status) в США". Как я понял зафайлить можно в любое время до достижения 18 лет.. хотя последнего момента конечно ждать не стоит.
Покритикуйте пожалуйста этот план.

Pinocchio
02-16-2015, 04:53 PM
Весь сыр-бор из-за ситуации, что достижение 18 лет предотвратит эммиграцию "вагончиком" вслед за одним (любым) из родителей. Пока мы не делаем эммиграционный процес и там и там..

Lilu
02-16-2015, 06:04 PM
Самый быстрый способ - это если Ваша нынешняя жена подаст на него петицию (I-130) как на своего step child.

Если это не вариант, то вы можете подавать I-130 сам. Как ГК холдер Вы можете подавать и на совершеннолетнего ребенка тоже, просто сроки ожидания другие, более длинные. На несовершеннолетнего - тоже не особо быстрые - порядка 2-ух лет. Совершеннолетие в данном случае будет 21 год, не 18.

Lilu
02-16-2015, 06:30 PM
А еще посмотри форму I-824. Так как ты на момент получения своей гринкарты имел право просить ее и для ребенка, это для тебя может быть вариант.

Dima424
02-16-2015, 06:51 PM
А еще посмотри форму И-824. Так как ты на момент получения своей гринкарты имел право просить ее и для ребенка, это для тебя может быть вариант.

а при получение гражданства несовершенно летние дети тоже получаеют?

Pinocchio
02-17-2015, 11:05 AM
Самый быстрый способ - это если Ваша нынешняя жена подаст на него петицию (I-130) как на своего step child.

Если это не вариант, то вы можете подавать I-130 сам. Как ГК холдер Вы можете подавать и на совершеннолетнего ребенка тоже, просто сроки ожидания другие, более длинные. На несовершеннолетнего - тоже не особо быстрые - порядка 2-ух лет. Совершеннолетие в данном случае будет 21 год, не 18.

Как скоро ребёнок может въехать в США после зафайливания I-130?
Или как долго может не въезжать?

Pinocchio
02-17-2015, 12:55 PM
>Совершеннолетие в данном случае будет 21 год, не 18.
Спасибо. Т.е. не обязательно подавать на ГК до 18, можно и до 21 года?

Ряд моментов связанны с учёбой в украинском колледже. Т.е. хотелось бы закончить учёбу в Украине (примерно в возрасте 21 года) и сразу после этого приехать в США. Понимаю, что так не всегда бывает.

microb
02-17-2015, 01:39 PM
>Совершеннолетие в данном случае будет 21 год, не 18.
Спасибо. Т.е. не обязательно подавать на ГК до 18, можно и до 21 года?

Ряд моментов связанны с учёбой в украинском колледже. Т.е. хотелось бы закончить учёбу в Украине (примерно в возрасте 21 года) и сразу после этого приехать в США. Понимаю, что так не всегда бывает.

Лучше оформить раньше, не ждать до упора, это займет время. А отсутствие в штатах из-за учебы является уважительной причиной и карточку не отберут.

Neron
02-17-2015, 02:18 PM
Весь сыр-бор из-за ситуации, что достижение 18 лет предотвратит эммиграцию "вагончиком" вслед за одним (любым) из родителей. Пока мы не делаем эммиграционный процес и там и там..

Если вы получите гражданство США до того, как ребенку стукнет 18, он станет гражданином США вместе с вами.

Pinocchio
02-17-2015, 03:20 PM
Если вы получите гражданство США до того, как ребенку стукнет 18, он станет гражданином США вместе с вами.

Не знал.. точно? Я думал на ребёнка надо отдельно подавать на ГК, затем на гражданство..

microb
02-17-2015, 04:03 PM
Не знал.. точно? Я думал на ребёнка надо отдельно подавать на ГК, затем на гражданство..

Точно, ребенок получает автоматом. Я правда не уверена что до 18, мне казалось до 16. Но Нерон должен знать.
я сына в свое время просто в мою форму записала, ну еше на сертификат о натурализации подала, хотя это было не обязательно.

Lilu
02-17-2015, 06:47 PM
Если вы получите гражданство США до того, как ребенку стукнет 18, он станет гражданином США вместе с вами.

Даже заграничный ребенок?

Lilu
02-17-2015, 06:49 PM
Точно, ребенок получает автоматом. Я правда не уверена что до 18, мне казалось до 16. Но Нерон должен знать.
я сына в свое время просто в мою форму записала, ну еше на сертификат о натурализации подала, хотя это было не обязательно.

Ребенка без гринкарты?

Neron
02-17-2015, 09:39 PM
Даже заграничный ребенок?

Даже заграничный, если родитель-гражданин имел над ним юридическую опеку.

Lilu
02-18-2015, 12:01 AM
Даже заграничный, если родитель-гражданин имел над ним юридическую опеку.

Тогда в случае топикстартера с автоматизмом гражданства ребенка сложности.

nat123
02-18-2015, 12:23 AM
Тогда в случае топикстартера с автоматизмом гражданства ребенка сложности.

и всё же, без ваших юрифических тонкостей, просто по логике. Чтоб подать на гринку, ребенок всё же должен проживать с этим родителем в Штатах. Я не помню, я кажется что-то из школы брала. И на все интервью ребенок ходила и её что-то спрашивали, токо что не помню:111:

Lilu
02-18-2015, 12:45 AM
и всё же, без ваших юрифических тонкостей, просто по логике. Чтоб подать на гринку, ребенок всё же должен проживать с этим родителем в Штатах. Я не помню, я кажется что-то из школы брала. И на все интервью ребенок ходила и её что-то спрашивали, токо что не помню:111:

Да в общем то, как я поняла форму N600, если у ребенка нет права на гражданство по рождению, то таки да, должен проживать с родителем - американским гражданином. Но не знаю, может что-то я там и не поняла.

nat123
02-18-2015, 12:47 AM
Да в общем то, как я поняла форму N600, если у ребенка нет права на гражданство по рождению, то таки да, должен проживать с родителем - американским гражданином. Но не знаю, может что-то я там и не поняла.

но если родитель ещё не американский гражданин, то должен проживать с ним в Штатах.....всякие уважительные причины - типо учебы, как микроб писала, но это тип временно...а всё же постоянно с тем родителем, который живёт в Штатах и подаёт на гринку....это если просто по логике вещей

Neron
02-18-2015, 06:44 AM
Да в общем то, как я поняла форму N600, если у ребенка нет права на гражданство по рождению, то таки да, должен проживать с родителем - американским гражданином. Но не знаю, может что-то я там и не поняла.

Лилу, не выдумывай. В 90% случаев даже если родители разводятся, то опека бывает совместной, и ребенок получает гражданство вслед за одним из родителей. А уж если родители не в разводе, то тут и к гадалке не ходи.

nat123
02-18-2015, 06:58 AM
Лилу, не выдумывай. В 90% случаев даже если родители разводятся, то опека бывает совместной, и ребенок получает гражданство вслед за одним из родителей. А уж если родители не в разводе, то тут и к гадалке не ходи.

Кхмммм, Нерон, я понимаю, что тебя прёт, а прёт тебя всегда. Понятие опека существует в США. А речь идёт о ребенке, который проживал и проживает с матерью не в США и отец уже в другом браке. С матерью этого ребёнка он уже в разводе и ребенок не жил с ним в США

Neron
02-18-2015, 07:27 AM
Кхмммм, Нерон, я понимаю, что тебя прёт, а прёт тебя всегда. Понятие опека существует в США. А речь идёт о ребенке, который проживал и проживает с матерью не в США и отец уже в другом браке. С матерью этого ребёнка он уже в разводе и ребенок не жил с ним в США

Ната, я с тобой спорить не собираюсь.

nat123
02-18-2015, 07:30 AM
Ната, я с тобой спорить не собираюсь.

не спорь, просто перечитай о чем идёт речь, о ситуации спрашивающего

microb
02-18-2015, 07:50 AM
Ребенка без гринкарты?

Там был ранее совет подавать на грин карту ребенку сейчас, что бы к тому времени кога отец будет подавать на гражданство у ребенка была карта. Тогда думаю будет не важно, живет ребенок с отцом или нет, просто отец указывает его в форме как несовершенолетнего ребенка.
Вы читайте посты, если хотите поспорить

nat123
02-18-2015, 07:57 AM
Там был ранее совет подавать на грин карту ребенку сейчас, что бы к тому времени кога отец будет подавать на гражданство у ребенка была карта. Тогда думаю будет не важно, живет ребенок с отцом или нет, просто отец указывает его в форме как несовершенолетнего ребенка.
Вы читайте посты, если хотите поспорить

что значит не важно? живёт с отцом или нет? ребенка берут на интервью, задают вопросы. Я вообще-то читаю. Я думаю, что гринку дают тем, кто действительно живёт в США,даже детям, иначе бы её автоматом рассылали всем детям, где они живут, с какими бывшими женами, типо не важно....Я брала с собой визу для ребёнка, билеты на неё. А если ребенок вообще живёт с матерью, не был тут, мылит лыжи с мамой в Европу? дадут ему гринку? я думаю нет

microb
02-18-2015, 08:05 AM
что значит не важно? живёт с отцом или нет? ребенка берут на интервью, задают вопросы. Я вообще-то читаю. Я думаю, что гринку дают тем, кто действительно живёт в США,даже детям, иначе бы её автоматом рассылали всем детям, где они живут, с какими бывшими женами, типо не важно....Я брала с собой визу для ребёнка, билеты на неё. А если ребенок вообще живёт с матерью, не был тут, мылит лыжи с мамой в Европу? дадут ему гринку? я думаю нет

Нат,
Да, для гринкарты надо ребенку идти на интервью. Но ребенок сейчас не в штатах, там наверное можно будет сходить куда нибудь в консулат, или пригласить ребенка в штаты (честно говоря я не знаю как все это делается в том случае когда у отца есть резеденство, а у ребенка нет, визитинг визу ему не дадут).
Но когда получают гражданство, ребенка не на какое интервью не водят.

nat123
02-18-2015, 08:09 AM
Нат,
Да, для гринкарты надо ребенку идти на интервью. Но ребенок сейчас не в штатах, там наверное можно будет сходить куда нибудь в консулат, или пригласить ребенка в штаты (честно говоря я не знаю как все это делается в том случае когда у отца есть резеденство, а у ребенка нет, визитинг визу ему не дадут).
Но когда получают гражданство, ребенка не на какое интервью не водят.

Блин...я знаю, что он не в Штатах, я читаю вообще-то. Вообще проще всего, после получения отцом гражданства вызвать ребёнка и сделать ему иммиграционную визу. Но ребенок с маман в Европу поедет, штатовское гражданство ему только для страховки. На тот момент ему как раз будет 18

microb
02-18-2015, 08:13 AM
Блин...я знаю, что он не в Штатах, я читаю вообще-то. Вообще проще всего, после получения отцом гражданства вызвать ребёнка и сделать ему иммиграционную визу. Но ребенок с маман в Европу поедет, штатовское гражданство ему только для страховки. На тот момент ему как раз будет 18

Насколько я поняла, ребенок собирается учится дома, а не в Европе, хотя это не важно.
Просто отцу уже скоро можно будет подавать на гражданство и если у ребенка к этому моменту будет ГК, то он автоматом получит гражданство, что гораздо быстрее. А с американским гражданством жить гораздо проще, в смысле свободы перемещения.

Pinocchio
02-18-2015, 11:11 AM
Ребенка без гринкарты?

Без. Были привозы в США по H4.

Pinocchio
02-18-2015, 11:14 AM
Насколько я поняла, ребенок собирается учится дома, а не в Европе, хотя это не важно.

Учёба хотя и важна, но я не уверен в практической надобности государственного (бесплатного) колледжа в Украине, который учит "искусствам". Т.е. в итоге будет "бэчелор оф артс" и потерю этого диплома (скрепя сердце) можно будет пережить.
К тому же имея ГК, тем более гражданство, учёбу можно будет продолжить в Украине (для ГК понадобится документ отсрочка, чтобы не долбали за "6 месяцев вне страны").

Pinocchio
02-18-2015, 11:16 AM
>Но ребенок с маман в Европу поедет, штатовское гражданство ему только для страховки.
Да, именно для страховки. И свал в Европу неожиданно сильно застопорился.. ждём сентября, если всё не закрутится, тогда в США.

Pinocchio
02-18-2015, 11:18 AM
Лилу, не выдумывай. В 90% случаев даже если родители разводятся, то опека бывает совместной, и ребенок получает гражданство вслед за одним из родителей. А уж если родители не в разводе, то тут и к гадалке не ходи.

У нас опека как и алименті при разводе не оформлялись. Это делается только если есть проблемы, а у нас их не было. Поэтому (по договорённости, без суда) - 50/50.

Брюнетко
02-18-2015, 11:42 AM
санта барбара какаято :235:

microb
02-18-2015, 01:22 PM
Учёба хотя и важна, но я не уверен в практической надобности государственного (бесплатного) колледжа в Украине, который учит "искусствам". Т.е. в итоге будет "бэчелор оф артс" и потерю этого диплома (скрепя сердце) можно будет пережить.
К тому же имея ГК, тем более гражданство, учёбу можно будет продолжить в Украине (для ГК понадобится документ отсрочка, чтобы не долбали за "6 месяцев вне страны").

Я считаю, что в свое время мы сделали ошибку, когда решили, что сыну надо доучится последний класс в России и поступать там в Универ. Ничего толкового из этого не получилось. тем более для трудоустройства важен не просто бачелор, а где он получен.
Если у него будет гражданство, возможностей будет гораздо больше в плане получения кредитов на учебу и грантов. Кроме того обучение для резедента как правило в 2 раза дешевле (а порой и более в зависимости от штата)

Lilu
02-18-2015, 05:09 PM
Там был ранее совет подавать на грин карту ребенку сейчас, что бы к тому времени кога отец будет подавать на гражданство у ребенка была карта. Тогда думаю будет не важно, живет ребенок с отцом или нет, просто отец указывает его в форме как несовершенолетнего ребенка.
Вы читайте посты, если хотите поспорить
При чем тут поспорить или непоспорить.
Уточнить.
Стало быть я правильно поняла, что автоматическое гражданство после натурализации родителя будет у ребенка с гринкартой, а не у любого ребенка. Я как раз читала посты. Твой пост следовал прямо за постом Нерона, из которого вытекало, что это касается любого ребенка натурализованного гражданина. Я и задала уточняющие вопросы вам обоим.

Lilu
02-18-2015, 05:41 PM
Лилу, не выдумывай. В 90% случаев даже если родители разводятся, то опека бывает совместной, и ребенок получает гражданство вслед за одним из родителей. А уж если родители не в разводе, то тут и к гадалке не ходи.

А я не выдумываю, я инструкции к форме N600 смотрю.

If you are claiming U.S. citizenship after birth but before you reached the age of 18....
...the conditions are listed below. These conditions must be met before you turn 18 years of age.
1. Your parent must be a U.S. citizen;
2. You must be the biological child of that U.S. citizen parent;
3. You must be lawfully admitted to the United States for permanent residence; and
4. You must be living in the United States in the legal and physical custody of your U.S. citizen parent.

А это не просто абстрактная совместная опека родителей после развода.

В данном конкретном случае топикстартер разведен с матерью ребенка и ребенок живет с матерью вне США. Никаких предпосылок к автоматическому получению гражданства ребенком я не вижу.

Lilu
02-18-2015, 05:56 PM
Как скоро ребёнок может въехать в США после зафайливания I-130?
Или как долго может не въезжать?

У детей ГК холдеров срок ожидания порядка двух лет плюс консульская очередь. Когда получите гражданство, ребенок до 21 года перейдет в категорию немедленного присоединения. Но это "немедленное тоже какой годик займет, если через посольство, побыстрее - если втащить его в США по неиммиграционной визе и оформлять здесь.
Исходя из Вашей реальной ситуации, даже если вы успеете получить гражданство до его 18 лет, маловероятно, что он сможет получить до этого времени ГК.
Изучите все-таки вариант с формой I-824.

Neron
02-18-2015, 07:48 PM
У нас опека как и алименті при разводе не оформлялись. Это делается только если есть проблемы, а у нас их не было. Поэтому (по договорённости, без суда) - 50/50.

Значит ребенок получит гражданство вместе с вами, если ему будет менее 18 лет на момент вашей присяги.

Есть два варианта: можете вписать его в свою форму на гражданство, и он не проходит присягу, а получает сразу сертификат. Или он потом сам в любое время сможет зафайлать форму N-600, приложить подтверждающие документы (ваше гражданство, ваши родственные отношения), и после небольшого интервью в консульстве или имм.службе он получит сертификат и сможет подать на американский паспорт.

Neron
02-18-2015, 07:52 PM
При чем тут поспорить или непоспорить.
Уточнить.
Стало быть я правильно поняла, что автоматическое гражданство после натурализации родителя будет у ребенка с гринкартой, а не у любого ребенка. Я как раз читала посты. Твой пост следовал прямо за постом Нерона, из которого вытекало, что это касается любого ребенка натурализованного гражданина. Я и задала уточняющие вопросы вам обоим.

Лилу, у ЛЮБОГО ребенка будет. Есть единственное условие -- legal and physical custody. Shared custody is good enough for this purpose. Т.е. если у них по договоренности права на ребенка 50/50, папа его материально поддерживает, и они видятся пару раз в году, то этого на 101% достаточно для оформления гражданства.

У меня сейчас такой же точно кейс в суде. Девочка получила в 14 лет гражданство, но никогда его не оформила. А потом началась легкая американско-подростковая жизнь, арест за наркотики и подача на лишение грин-карты. Я сейчас в суде доказываю, что ее нельзя лишить того, чего нету, т.к. она гражданка. А прокуратура естественно оставлять ее здесь не хочет (я бы тоже не хотел на их месте) и доказывает, что хотя legal custody был, но physical custody не было. При других обстоятельствах при наличных доказательствах они бы не спорили, а просто дали бы ей паспорт. А здесь -- драг-дилер со стажем и возможностью ее выслать нафик в родной Мухосранск.

Neron
02-18-2015, 07:58 PM
А я не выдумываю, я инструкции к форме N600 смотрю.

If you are claiming U.S. citizenship after birth but before you reached the age of 18....
...the conditions are listed below. These conditions must be met before you turn 18 years of age.
1. Your parent must be a U.S. citizen;
2. You must be the biological child of that U.S. citizen parent;
3. You must be lawfully admitted to the United States for permanent residence; and
4. You must be living in the United States in the legal and physical custody of your U.S. citizen parent.

А это не просто абстрактная совместная опека родителей после развода.

В данном конкретном случае топикстартер разведен с матерью ребенка и ребенок живет с матерью вне США. Никаких предпосылок к автоматическому получению гражданства ребенком я не вижу.

Это ты смотришь форму 600. А есть еще форма 600К для тех, кто за границей ;)

Alex5448
02-18-2015, 08:29 PM
Лилу, у ЛЮБОГО ребенка будет. Есть единственное условие -- legal and physical custody. Shared custody is good enough for this purpose. Т.е. если у них по договоренности права на ребенка 50/50, папа его материально поддерживает, и они видятся пару раз в году, то этого на 101% достаточно для оформления гражданства.

У меня сейчас такой же точно кейс в суде. Девочка получила в 14 лет гражданство, но никогда его не оформила. А потом началась легкая американско-подростковая жизнь, арест за наркотики и подача на лишение грин-карты. Я сейчас в суде доказываю, что ее нельзя лишить того, чего нету, т.к. она гражданка. А прокуратура естественно оставлять ее здесь не хочет (я бы тоже не хотел на их месте) и доказывает, что хотя legal custody был, но physical custody не было. При других обстоятельствах при наличных доказательствах они бы не спорили, а просто дали бы ей паспорт. А здесь -- драг-дилер со стажем и возможностью ее выслать нафик в родной Мухосранск.
То есть ты за деньги пытаешься оставить в США тварь которая травит детей? У тебя вообще совесть есть хоть какая то?

Lilu
02-19-2015, 07:17 AM
Это ты смотришь форму 600. А есть еще форма 600К для тех, кто за границей ;)

Вот собственно этого я и добивалась от кого-нибудь. :116: Посмотрю.

Lilu
02-19-2015, 07:20 AM
Лилу, у ЛЮБОГО ребенка будет. Есть единственное условие -- legal and physical custody. Shared custody is good enough for this purpose. Т.е. если у них по договоренности права на ребенка 50/50, папа его материально поддерживает, и они видятся пару раз в году, то этого на 101% достаточно для оформления гражданства.

У меня сейчас такой же точно кейс в суде. Девочка получила в 14 лет гражданство, но никогда его не оформила. А потом началась легкая американско-подростковая жизнь, арест за наркотики и подача на лишение грин-карты. Я сейчас в суде доказываю, что ее нельзя лишить того, чего нету, т.к. она гражданка. А прокуратура естественно оставлять ее здесь не хочет (я бы тоже не хотел на их месте) и доказывает, что хотя legal custody был, но physical custody не было. При других обстоятельствах при наличных доказательствах они бы не спорили, а просто дали бы ей паспорт. А здесь -- драг-дилер со стажем и возможностью ее выслать нафик в родной Мухосранск.

Живущий в Америке ребенок - другая тема.

Neron
02-19-2015, 07:22 AM
То есть ты за деньги пытаешься оставить в США тварь которая травит детей? У тебя вообще совесть есть хоть какая то?

1. Она имеет право остаться в США, т.к. является гражданкой;

2. Она имеет право на защиту в суде, а я -- человек, имеющий полномочия такую защиту предоставлять. Мне не нравится она как человек, но я делаю свою работу.


ЗЫ Ну и я вообще-то уже отказался ее представлять, т.к. она еще и не платила.

Pinocchio
02-19-2015, 10:19 AM
Блин...я знаю, что он не в Штатах, я читаю вообще-то. Вообще проще всего, после получения отцом гражданства вызвать ребёнка и сделать ему иммиграционную визу. Но ребенок с маман в Европу поедет, штатовское гражданство ему только для страховки. На тот момент ему как раз будет 18

Ребёнок живёт в Украине. Недавно (весной 2014) делали гостевую визу - отказали в консульстве, сказали "дейлай ГК".

nat123
02-19-2015, 10:24 AM
Ребёнок живёт в Украине. Недавно (весной 2014) делали гостевую визу - отказали в консульстве, сказали "дейлай ГК".

вот видите...ему даже в визе отказали. Как Вы ему сделаете гринку, он если с Вами не живёт? Получайте гражданство, делайте ему вызов иммиграционный. Вообще-то гринки дают тем, кто постоянно живет в США....собственно какая разница, дети это или нет.

Брюнетко
02-19-2015, 11:03 AM
Ребёнок живёт в Украине. Недавно (весной 2014) делали гостевую визу - отказали в консульстве, сказали "дейлай ГК".

интересна, а может у него нет имиграционных намерений
может он в гости к папе хочет и все

microb
02-19-2015, 11:33 AM
вот видите...ему даже в визе отказали. Как Вы ему сделаете гринку, он если с Вами не живёт? Получайте гражданство, делайте ему вызов иммиграционный. Вообще-то гринки дают тем, кто постоянно живет в США....собственно какая разница, дети это или нет.

Нат,
если в штатах есть родственники с ГК или граждане, гостевую визу не дают, даже если чел собирается приехать только на 3 дня и никогда больше сюда не приезжать.
Разница дети или нет большая, особенно если ребенок несовершенолетний.
Недеюсь нерон прав и ребенку можно будет получить гражданство вместе с отцом без особых затруднений.

nat123
02-19-2015, 11:43 AM
Нат,
если в штатах есть родственники с ГК или граждане, гостевую визу не дают, даже если чел собирается приехать только на 3 дня и никогда больше сюда не приезжать.
Разница дети или нет большая, особенно если ребенок несовершенолетний.
Недеюсь нерон прав и ребенку можно будет получить гражданство вместе с отцом без особых затруднений.

ккккхммммм, ещё раз. На ребенка делают отдельную гринку? делают. Она у него есть? нет. Что значит гостевую визу не дают? я знаю людей, которые приезжали к людям с гринкой, даже не с гражданством. А с уж с гражданством и подавно. Вообще уже заявления какие-то странные. Тоисть гринку они не сделали ребенку и даже не пытались, а с гражданством проблем не будет? Я же говорю, получит папа гражданство и будет ребенка вызывать. тоисть ребенка нет в стране, а ему ребенку, автоматом делают гражданство США. Вы уже тут вообще заговариваетесь

Брюнетко
02-19-2015, 11:46 AM
Нат,
если в штатах есть родственники с ГК или граждане, гостевую визу не дают, даже если чел собирается приехать только на 3 дня и никогда больше сюда не приезжать.
Разница дети или нет большая, особенно если ребенок несовершенолетний.
Недеюсь нерон прав и ребенку можно будет получить гражданство вместе с отцом без особых затруднений.

как это, моя мама же ездит ко мне
по гостевой

microb
02-19-2015, 11:48 AM
ккккхммммм, ещё раз. На ребенка делают отдельную гринку? делают. Она у него есть? нет. Что значит гостевую визу не дают? я знаю людей, которые приезжали к людям с гринкой, даже не с гражданством. А с уж с гражданством и подавно. Вообще уже заявления какие-то странные. Тоисть гринку они не сделали ребенку и даже не пытались, а с гражданством проблем не будет? Я же говорю, получит папа гражданство и будет ребенка вызывать. тоисть ребенка нет в стране, а ему ребенку, автоматом делают гражданство США. Вы уже тут вообще заговариваетесь

У меня есть несколько друзей, к которым в подобной ситуации ребенка не пустили. Там еше ребенок уже был совершенолетний.

microb
02-19-2015, 11:51 AM
как это, моя мама же ездит ко мне
по гостевой

наверно ей как то удалось доказать не-иммиграционные намерения. В случае родителей гостевые визы дают чаше, главное показать привязку к стране проживания. Но опят-таки, есть у меня знокомая, к которой маму не пустили, хотя там тоже мама не планировала здесь оставатся.

nat123
02-19-2015, 11:52 AM
У меня есть несколько друзей, к которым в подобной ситуации ребенка не пустили. Там еше ребенок уже был совершенолетний.

и вообще это был не ребенок, а племянник, но не стороны гражданина, а со стороны жены в Белоруси.....Вообще на ситуацию посмотрите трезво , а? ребенку почти 18, он валит с мамой в Европу. Папа хочет сделать гражданство. Получит сам - вызовет иммиграционной, на восстановление семьи. Родителям и детям ждать год. Сделает гражданство и свалит к маме. Всё. если захочет конешно

microb
02-19-2015, 11:57 AM
и вообще это был не ребенок, а племянник, но не стороны гражданина, а со стороны жены в Белоруси.....Вообще на ситуацию посмотрите трезво , а? ребенку почти 18, он валит с мамой в Европу. Папа хочет сделать гражданство. Получит сам - вызовет иммиграционной, на восстановление семьи. Родителям и детям ждать год. Сделает гражданство и свалит к маме. Всё. если захочет конешно

Моей племяшке тоже без проблем дали гостевую на 3 года. Но она несовершенолетняя и дома у нее остается мама.

А про данный случай, думаю, что папа обговорил ситуацию и сыном и его мамой и знает что делает.

nat123
02-19-2015, 11:58 AM
Моей племяшке тоже без проблем дали гостевую на 3 года. Но она несовершенолетняя и дома у нее остается мама.

А про данный случай, думаю, что папа обговорил ситуацию и сыном и его мамой и знает что делает.

а про данный случай...папа пришёл сюда и спросил чо ему делать......блин:192:

microb
02-19-2015, 12:02 PM
а про данный случай...папа пришёл сюда и спросил чо ему делать......блин:192:

я говорю о том, что он общался с ними по поводу нужна ли сыну ГК. про то что есть возможность сразу сделать гражданство он даже не мечтал.

nat123
02-19-2015, 12:04 PM
я говорю о том, что он общался с ними по поводу нужна ли сыну ГК. про то что есть возможность сразу сделать гражданство он даже не мечтал.

блин, мне пофик кто с кем общался, чел пришол сюда и спросил форум. ему ответили:192:
Не получит у него ребенок гражданство автоматом, как Нерон пишет...не получит. Этого ребёнка даже в стране нет

Брюнетко
02-19-2015, 12:05 PM
наверно ей как то удалось доказать не-иммиграционные намерения. В случае родителей гостевые визы дают чаше, главное показать привязку к стране проживания. Но опят-таки, есть у меня знокомая, к которой маму не пустили, хотя там тоже мама не планировала здесь оставатся.

что значит както
на любую неимиграционную визу эти намерения надо доказывать
независимо от того есть тут родственники или нет
это не значит что их не дают

Pinocchio
02-19-2015, 02:36 PM
интересна, а может у него нет имиграционных намерений
может он в гости к папе хочет и все

Да, очень неприятно. К сожалению ребёнок на интервью перепугался и забыл о моих инструкциях сообщить "еду в гости, эмигрировать нет намерения, т.к. эмигрируем в Европу"..
К тому же было начало войны России с Украиной, шёл вал желающих уехать, это тоже повлияло видимо.

Pinocchio
02-19-2015, 02:38 PM
Не получит у него ребенок гражданство автоматом, как Нерон пишет...не получит. Этого ребёнка даже в стране нет

пока нам надо просто план, что делать, если иммиграция в европу провалится.

Pinocchio
02-19-2015, 02:40 PM
вот видите...ему даже в визе отказали. Как Вы ему сделаете гринку, он если с Вами не живёт? Получайте гражданство, делайте ему вызов иммиграционный. Вообще-то гринки дают тем, кто постоянно живет в США....собственно какая разница, дети это или нет.

это разные вещи. на собеседовании в консульстве и было сказанно "в вашем случае надо делать ГК".

>гринки дают тем, кто постоянно живет в США
вы хотели сказать, что тем кто собирается постоянно жить в США?

nat123
02-19-2015, 02:44 PM
это разные вещи. на собеседовании в консульстве и было сказанно "в вашем случае надо делать ГК".

>гринки дают тем, кто постоянно живет в США
вы хотели сказать, что тем кто собирается постоянно жить в США?

в вашем случае надо ждать Вашего гражданства.......а ещё лучше проконсультируйтесь с иммиграционным адвокатом и лучше американцев, а на форуме советы спрашивать в таких тонких случаях как Ваш. Тут все напишут , что они адвокаты, а так это или нет, никто не знает

Lilu
02-19-2015, 02:45 PM
это разные вещи. на собеседовании в консульстве и было сказанно "в вашем случае надо делать ГК".
Прямо так и сказали - "надо!"? :120: Он сказал, что хочу в США в гости к папе, а жить в США не хочу, а ему - "надо делать ГК"? :120:

Брюнетко
02-19-2015, 02:51 PM
Прямо так и сказали - "надо!"? :120: Он сказал, что хочу в США в гости к папе, а жить в США не хочу, а ему - "надо делать ГК"? :120:

да он просто рассказал все как есть
ну конечно им в гостевой отказали

Lilu
02-19-2015, 03:12 PM
Это ты смотришь форму 600. А есть еще форма 600К для тех, кто за границей ;)

Как я поняла, это все равно для детей, легально находящихся в США.
Из формы N600K критерий №6:
Be temporarily precent in the United States at the time of interview in lawful status pursuant to a lawful admission.

То есть хочешь гражданство - укакайся, а получи хоть какую нибудь визу.

Или я неправильно поняла?

nat123
02-19-2015, 03:17 PM
Как я поняла, это все равно для детей, легально находящихся в США.
Из формы N600K критерий №6:
Be temporarily precent in the United States at the time of interview in lawful status pursuant to a lawful admission.

То есть хочешь гражданство - укакайся, а получи хоть какую нибудь визу.

Или я неправильно поняла?

ну естественно они будут смотреть, была ли у ребенка гринка, вообще был ли он на территории США...там вообще просят номер кейса указывать, он везде один и тот же идёт, не помню 6 цифр кажется
кстати ступудово сошил секюрети номер ребенкин надо всяко

Lilu
02-19-2015, 03:22 PM
Нат,
если в штатах есть родственники с ГК или граждане, гостевую визу не дают, даже если чел собирается приехать только на 3 дня и никогда больше сюда не приезжать.
.
Я уже писала тут много раз, у меня бывшая коллега по работе получала визу В1/В2 имея мужа ГК холдера в США и при поданной I-130. Убедительно сказала, что иммиграцию намерена делать в соответствии с законами, а сейчас просто ну очень соскучилась по мужу и хочет побыть с ним месяцок, так как сам он к ней может приехать только через полгода. Так что главное - доказать намерения.

microb
02-19-2015, 04:41 PM
Я уже писала тут много раз, у меня бывшая коллега по работе получала визу В1/В2 имея мужа ГК холдера в США и при поданной I-130. Убедительно сказала, что иммиграцию намерена делать в соответствии с законами, а сейчас просто ну очень соскучилась по мужу и хочет побыть с ним месяцок, так как сам он к ней может приехать только через полгода. Так что главное - доказать намерения.

Вот именно, доказать. А может ей просто повезло с консулом.

microb
02-19-2015, 04:45 PM
Как я поняла, это все равно для детей, легально находящихся в США.
Из формы N600K критерий №6:
Be temporarily precent in the United States at the time of interview in lawful status pursuant to a lawful admission.

То есть хочешь гражданство - укакайся, а получи хоть какую нибудь визу.

Или я неправильно поняла?

Т.е. получается на момент интервью ребенка надо привезти каким-то образом в штаты по любой визе. наличие ГК не обязательно. И еше важно, что бы присягу давали до достижения 18 лет.

microb
02-19-2015, 04:52 PM
ну естественно они будут смотреть, была ли у ребенка гринка, вообще был ли он на территории США...там вообще просят номер кейса указывать, он везде один и тот же идёт, не помню 6 цифр кажется
кстати ступудово сошил секюрети номер ребенкин надо всяко

ГК не обязательна, сошил секюрити не нужен, для формы 600К в основном должен проживать вне территории США, главное вьехать в штаты до интервью.
Но в данном случае скорее всего отцу получить гражданство до 18 летия сына не получится и наверное лучше оформлять ГК

Lilu
02-19-2015, 05:00 PM
Вот именно, доказать. А может ей просто повезло с консулом.

И с консулом. И с тем, что до того она три раза была в США ровно столько дней, сколько указывала в запросах на визу. А не говорила, что едет на экскурсию на две недели, а сама сидела там по полгода. Репутация, оказалось, тоже работает. :116:

Lilu
02-19-2015, 05:02 PM
Т.е. получается на момент интервью ребенка надо привезти каким-то образом в штаты по любой визе. наличие ГК не обязательно. И еше важно, что бы присягу давали до достижения 18 лет.

Именно так я поняла.

microb
02-19-2015, 05:07 PM
И с консулом. И с тем, что до того она три раза была в США ровно столько дней, сколько указывала в запросах на визу. А не говорила, что едет на экскурсию на две недели, а сама сидела там по полгода. Репутация, оказалось, тоже работает. :116:

Возможно именно то, что до этого была 3 раз и сработала. кстати, помню где-то советовали не выкидывать старые загранпаспорта с визами и отметками прибытия-убытия именно для подобных целей

Neron
02-19-2015, 05:18 PM
интересна, а может у него нет имиграционных намерений
может он в гости к папе хочет и все

Гражданин США должен въезжать в страну по американскому паспорту ;)

Neron
02-19-2015, 05:18 PM
Нат,
если в штатах есть родственники с ГК или граждане, гостевую визу не дают, даже если чел собирается приехать только на 3 дня и никогда больше сюда не приезжать.
Разница дети или нет большая, особенно если ребенок несовершенолетний.
Недеюсь нерон прав и ребенку можно будет получить гражданство вместе с отцом без особых затруднений.


Кто тебе такую глупость сказал? Не верь ему.

Lilu
02-19-2015, 05:20 PM
Гражданин США должен въезжать в страну по американскому паспорту ;)

Пока что даже топикстартер не гражданин США. Тем более его сын.

Pinocchio
02-19-2015, 05:40 PM
Прямо так и сказали - "надо!"? :120: Он сказал, что хочу в США в гости к папе, а жить в США не хочу, а ему - "надо делать ГК"? :120:

да именно так. я сам офигел от такого разворота событей.
так отказывают в визах в консульстве сша - "тебе отказ в гостевой, т.к. тебе надо делать ГК" :239:

microb
02-19-2015, 07:19 PM
Кто тебе такую глупость сказал? Не верь ему.

Те, кому в гостевой визе отказывали

Neron
02-19-2015, 07:24 PM
Те, кому в гостевой визе отказывали

Не верь им -- у них глюки.

Lilu
02-19-2015, 08:22 PM
Не верь им -- у них глюки.

Им показалось, что им отказывали?

nat123
02-20-2015, 12:24 AM
ГК не обязательна, сошил секюрити не нужен, для формы 600К в основном должен проживать вне территории США, главное вьехать в штаты до интервью.
Но в данном случае скорее всего отцу получить гражданство до 18 летия сына не получится и наверное лучше оформлять ГК

какую гринку?????????? папа вот вот гражданство получит. Тогда и вызовет сына по иммиграциооной визе. Как он ему гринку сделает, если сын не в Штатах.Капец не получится до 18, зато получится до 21

Lilu
02-20-2015, 07:07 AM
какую гринку?????????? папа вот вот гражданство получит. Тогда и вызовет сына по иммиграциооной визе. Как он ему гринку сделает, если сын не в Штатах.Капец не получится до 18, зато получится до 21

Чтобы начать оформление ГК сыну не обязательно быть в США. А иммиграционная виза - часть процесса оформления ГК.

nat123
02-20-2015, 07:25 AM
Чтобы начать оформление ГК сыну не обязательно быть в США. А иммиграционная виза - часть процесса оформления ГК.

ну и смысл ему? папа гражданином станет намедни? а пока папа с гринкой, как он сделает ему иммиграционную визу с гринкой, если у папы у самого токо гринка. Блин вот вы забавные. Сидите тут годами, а сами запутываетесь уже

Lilu
02-20-2015, 07:34 AM
ну и смысл ему? папа гражданином станет намедни? а пока папа с гринкой, как он сделает ему иммиграционную визу с гринкой, если у папы у самого токо гринка. Блин вот вы забавные. Сидите тут годами, а сами запутываетесь уже

Ната, я может тебе Америку открою, но держатели гринкарт тоже имеют право подавать иммиграционные петиции на некоторых своих близких родственников, в частности на детей. Стыдно Ната, сидишь тут годами, а знаний новых не получаешь. Это даже не забавно.

nat123
02-20-2015, 07:41 AM
Ната, я может тебе Америку открою, но держатели гринкарт тоже имеют право подавать иммиграционные петиции на некоторых своих близких родственников, в частности на детей. Стыдно Ната, сидишь тут годами, а знаний новых не получаешь. Это даже не забавно.

мне очень стыдно, очень...но правда, вот я бы так сделала, получила ба гражданство и сына бы выдернула, у папаши вон гражданство на носу, а у сына 4 года в запасе

Lilu
02-20-2015, 08:07 AM
мне очень стыдно, очень...но правда, вот я бы так сделала, получила ба гражданство и сына бы выдернула, у папаши вон гражданство на носу, а у сына 4 года в запасе

Так не факт, что у отца гражданство на носу, он только подает, да в скользкой ситуации (в процессе развода с женой гражданкой). Получит гражданство быстро - переведут сына в другую категорию, и все дела. А если вдруг застопорится что-то, то место в очереди детей гринкарточников лишним не будет, а наоборот пригодится.

nat123
02-20-2015, 08:09 AM
Так не факт, что у отца гражданство на носу, он только подает, да в скользкой ситуации (в процессе развода с женой гражданкой). Получит гражданство быстро - переведут сына в другую категорию, и все дела. А если вдруг застопорится что-то, то место в очереди детей гринкарточников лишним не будет, а наоборот пригодится.

ну может быть, но я не стала процесс своего гражданства ещё и этим грузить. Мне кажется это как раз задержит время

Pinocchio
03-26-2015, 05:19 PM
Форму N-400 на гражданство на себя зафайлил по почте, пришёл ресипт о получении. Украинский ребёнок туда вписан вместе с остальными (американскими) детьми.
Надеюсь через 2 недели придёт бумага на отечатки.
Посмотрел сроки - в моём штате, сейчас рассматривают петиции 9 месяцев назад.
Это похоже будет долгая история..

Pinocchio
04-01-2015, 06:17 PM
Пришла бумага сдаваться на отпечатки на N-400 на следующей неделе. В требовании "явиться с гринкартоый". Получается 3 недели с подачи документов.