PDA

View Full Version : В Петербурге пенсионерка блокадница умерла в полиции



Valen007
02-05-2015, 12:11 PM
В Питере в магазине Магнит у пенсионерки нашли 3 пачки масла, вызвали полицию, ею увезли туда, и при не вполне понятных обстоятельствах пенсионерка умерла. Новость вызвала возмущение общественности, коммунисты предлагают бойкотировать Магнит. Глава Магнита Галицкий предлагает забыть об инциденте.

Птиц
02-05-2015, 12:13 PM
баян

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&page=359&p=7103584&viewfull=1#post7103584

Valen007
02-05-2015, 12:19 PM
баян

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=78746&page=359&p=7103584&viewfull=1#post7103584


так та не в той ветке написано

Птиц
02-05-2015, 12:21 PM
так та не в той ветке написано

так и это не в той. это в резать-клеить

Valen007
02-05-2015, 12:27 PM
так и это не в той. это в резать-клеить

я что-то не пойму вас

CCPC
02-05-2015, 12:33 PM
В Питере в магазине Магнит у пенсионерки нашли 3 пачки масла, вызвали полицию, ею увезли туда, и при не вполне понятных обстоятельствах пенсионерка умерла. Новость вызвала возмущение общественности, коммунисты предлагают бойкотировать Магнит. Глава Магнита Галицкий предлагает забыть об инциденте.

Уже возбудили уголовное дело. Было вскрытие. Обширный инфаркт миокарда, скорее всего от переживаний.
Хотя, когда-то я видел видео как мент ногами бьет старуху в отделении. От них все можно ожидать.

Птиц
02-05-2015, 12:35 PM
я что-то не пойму вас
веди себя поприличнее

MISEL
02-05-2015, 01:19 PM
В Питере в магазине Магнит у пенсионерки нашли 3 пачки масла, вызвали полицию, ею увезли туда, и при не вполне понятных обстоятельствах пенсионерка умерла. Новость вызвала возмущение общественности, коммунисты предлагают бойкотировать Магнит. Глава Магнита Галицкий предлагает забыть об инциденте.

Вот уроды...могли и отпустить....страна где нечего есть пенсионерам.. ..полиция беспредельная. .

YUM
02-05-2015, 01:35 PM
Вот уроды...могли и отпустить....страна где нечего есть пенсионерам.. ..полиция беспредельная. .
У этой дамы были проблемы с памятью.Впрочем, как и у всех.
На записи видео в магазине видно, что она просто забыла их выложить на столик перед кассиром. Когда "кража" обнаружилась, пыталась оплатить, но молодая деваха, судачившая на соседней кассе с кассиром, вцепилась как клещ.
Возможно, всю бригаду уже наказывали за "сверхнормативную усушку и утруску".

Дама (татарка, судя по фамилии) пережила блокаду в Кронштадте. Имела "блокадную" пенсию , которой вполне хватает на жизнь. У меня, к примеру, сейчас зарплата на 1/4 меньше!
Так что ...история темная. И работники магазина крутят хвостом взад, меняя первичные данные о том, что они не раз...и так далее...
ЗЫ. был я в этом сельмаге в прошлом году. Смотрю, мужик выкладывает пару-тройку бутылок коньяка на прилавок с ...не алкоголем. Подивился местным правилам торговли.
И, только тогда, когда за ним с кассы устремилась погоня, сообразил, что он "расхититель капиталистической собственности" и избавлялся от улик, почуяв недоброе...:117:

MISEL
02-05-2015, 02:42 PM
Ну придёт за ней возмездие...

Милька
02-05-2015, 05:35 PM
жалко бабушку

Водопей
02-05-2015, 05:45 PM
В Питере в магазине Магнит у пенсионерки нашли 3 пачки масла, вызвали полицию, ею увезли туда, и при не вполне понятных обстоятельствах пенсионерка умерла. Новость вызвала возмущение общественности, коммунисты предлагают бойкотировать Магнит. Глава Магнита Галицкий предлагает забыть об инциденте.
если уж бойкотировать, то и полицию тоже, они тоже виноваты

Милька
02-05-2015, 06:13 PM
Юм написал


На записи видео в магазине видно, что она просто забыла их выложить на столик перед кассиром. Когда "кража" обнаружилась, пыталась оплатить, но молодая деваха, судачившая на соседней кассе с кассиром, вцепилась как клещ.

на этом все и должно было закончится

Izolda
02-05-2015, 06:17 PM
я вообще не понимаю У этих кассирш в том магазине совсем нет сердца. А люди , которые рядом были? Никто не возмутился? У меня был однажды случай в россии в ФМС. Там бабушка пришла, у неё болезнь Алцаймера. там тоже не совсем вежливы с ней были, но я там такой шум подняла, чтоб защитить бабулю и пропустить её вне очереди. И, кстати, люди, которые сначала смирно стояли и молчали, после моих возмущений, все как один встали на сторону бабушки и тоже стали возмущаться. И всё было хорошо. бабуля прошла вне очереди, всё ей обьяснили чиновники. Жаль, что меня не было в том магазине.

Милька
02-05-2015, 06:21 PM
бабушки они интересные существа
пугливые

я помню в русском одна разбила банку с вареньем
у нее чуть инфаркт не был


хозяйка магазина подбежала
ей пришлось умалять бабушку не расстраиваться
она ей потом такое варенье в сумку сунула..подарок типо

мелочь конечно, а молодец

Kapitula
02-05-2015, 06:27 PM
больше всего не понимаю, как в полиции умереть можно. Они не умеют оказывать первую помощь, не могли позвонить в скорую?

Izolda
02-05-2015, 06:29 PM
я смотрела по ТВ, что она вообще не украла, а просто забыла, то масло было в тележке. Она хотела заплатить, а кассирши- суки не дали. Если я иногда забываю что-то в тележке, то что можно сказать о бабушке? Твари. Им вернётся. Бесит такое Я тогда той чиновнице в ФМС сказала:" А вы не боитесь, что с вами произойдёт тоже самое, когда вам будет 80? ( той бабуле было 80). вот так и сказала. Бесит.

Izolda
02-05-2015, 06:30 PM
больше всего не понимаю, как в полиции умереть можно. Они не умеют оказывать первую помощь, не могли позвонить в скорую?

они сразу позвонили. СКорая приехала, но было поздно.

Lilu
02-05-2015, 06:30 PM
больше всего не понимаю, как в полиции умереть можно. Они не умеют оказывать первую помощь, не могли позвонить в скорую?

А какую помощь они могли оказать при обширном инфаркте. А скорую вызвали, но не успела.

Izolda
02-05-2015, 06:31 PM
Этот магнит нахрен закрыть, а всех посадить.

Милька
02-05-2015, 06:32 PM
я смотрела по ТВ, что она вообще не украла, а просто забыла, то масло было в тележке. Она хотела заплатить, а кассирши- суки не дали. Если я иногда забываю что-то в тележке, то что можно сказать о бабушке? Твари. Им вернётся. Бесит такое Я тогда той чиновнице в ФМС сказала:" А вы не боитесь, что с вами произойдёт тоже самое, когда вам будет 80? ( той бабуле было 80). вот так и сказала. Бесит.
это вообще смешно. ну в плане назвать кражей это

Kapitula
02-05-2015, 06:32 PM
они сразу позвонили. СКорая приехала, но было поздно.

не может быть поздно: как минимум пол часа "качают" пока смерть диагностируют. никак сразу и поздно не сочетаются

Lilu
02-05-2015, 06:34 PM
Этот магнит нахрен закрыть, а всех посадить.

Пока этот Магнит маслом заваливают под дверь. Раз им так его не хватает, что оно дороже человеческой жизни.

Lilu
02-05-2015, 06:35 PM
не может быть поздно: как минимум пол часа "качают" пока смерть диагностируют. никак сразу и поздно не сочетаются

Сразу позвонили не значит, что она сразу приехала.

Милька
02-05-2015, 06:36 PM
что у магазина за политика

наверно краж было много

и что так *выслуживаются* кассиры и те, что рядом с ними

Izolda
02-05-2015, 06:36 PM
это вообще смешно. ну в плане назвать кражей это

у меня просто нет слов. как можно быть такими тварями? Бабуля переживает, хочет заплатить, а они не дают заплатить!!

Kapitula
02-05-2015, 06:36 PM
Сразу позвонили не значит, что она сразу приехала.

они пол часа оказывали первую помощь?

Милька
02-05-2015, 06:36 PM
Сразу позвонили не значит, что она сразу приехала.
ужасный пост
значение
ну вот как так

Izolda
02-05-2015, 06:37 PM
Пока этот Магнит маслом заваливают под дверь. Раз им так его не хватает, что оно дороже человеческой жизни.

делают им бизнес. У них же масло и покупают. Надо бойкотировать.

Милька
02-05-2015, 06:38 PM
у меня просто нет слов. как можно быть такими тварями? Бабуля переживает, хочет заплатить, а они не дают заплатить!!
действительно персонал в магазине ужасный
насколько я знаю
что даже если за пазухой нашли - предлагают сначала заплатить
а потом уже..

Lilu
02-05-2015, 06:39 PM
они пол часа оказывали первую помощь?

Кто полицейские? При инфаркте? Какую?

Kapitula
02-05-2015, 06:40 PM
Кто полицейские? При инфаркте? Какую?

такую как положено: массаж сердца, дефибриллятор.. делали?

Lilu
02-05-2015, 06:41 PM
действительно персонал в магазине ужасный
насколько я знаю
что даже если за пазухой нашли - предлагают сначала заплатить
а потом уже..

Да тут никакой логике не поддаются события.

Izolda
02-05-2015, 06:41 PM
такую как положено: массаж сердца, дефибриллятор.. делали?

Полицейские должны это делать? Или ты тут решила показать свои знания по первой помощи?

Kapitula
02-05-2015, 06:43 PM
Полицейские должны это делать? Или ты тут решила показать свои знания по первой помощи?

полицейские должны это делать. прохожие должны это делать. пожарные должны это делать
уверена, в штатах делают

Izolda
02-05-2015, 06:44 PM
полицейские должны это делать. прохожие должны это делать. пожарные должны это делать
уверена, в штатах делают

В штатах также стреляют в детей. Давай не будем. Речь о том, что бездушные твари довели человека до инфаркта.

Lilu
02-05-2015, 06:44 PM
такую как положено: массаж сердца, дефибриллятор.. делали?

А я ж откуда знаю? Откуда в полицейском участке в Кронштадте дефибрилятор?

Kapitula
02-05-2015, 06:45 PM
В штатах также стреляют в детей. .

:239:

Kapitula
02-05-2015, 06:47 PM
А я ж откуда знаю? Откуда в полицейском участке в Кронштадте дефибрилятор?

оттуда же, откуда скорая приехала не тогда когда вызвали
оттуда и мой первый пост. нет дефибриллятора - делайте массаж сердца.

Lilu
02-05-2015, 06:47 PM
полицейские должны это делать. прохожие должны это делать. пожарные должны это делать
уверена, в штатах делают

Даже прохожие? :120:

Kapitula
02-05-2015, 06:48 PM
Даже прохожие? :120:

за весь мир не могу сказать

Lilu
02-05-2015, 06:49 PM
оттуда же, откуда скорая приехала не тогда когда вызвали
оттуда и мой первый пост. нет дефибриллятора - делайте массаж сердца.

Я не знаю, была ли у нее остановка сердца и когда именно. И ты не знаешь. Что значит - делайте...

Kapitula
02-05-2015, 06:54 PM
Я не знаю, была ли у нее остановка сердца и когда именно. И ты не знаешь. Что значит - делайте...

то, что на подобные случаи есть руководство к действию, полицейские должны их знать
с подходом как у тебя можно и жертвы аварих не спасать. "тат знать" и свободны.

Lilu
02-05-2015, 06:55 PM
за весь мир не могу сказать

А я из реальности могу сказать. Хоть у нас например любой автоводитель перед получением прав проходил курсы первой помощи и тренировался на манекене делать искусственное дыхание и массаж сердца, я не встречала ни одного, кто помнил бы спустя время, куда надо класть руки. И полицейские тоже подозреваю, обучались "пару раз и давно". И в штатах, подозреваю, картина не лучше на предмет оказания первой помощи немедиками.
Это - никому не обвинение. Это жизнь с ее реальностью.

Kapitula
02-05-2015, 06:57 PM
я знаю точно. остановка сердца была.

Lilu
02-05-2015, 06:59 PM
то, что на подобные случаи есть руководство к действию, полицейские должны их знать
с подходом как у тебя можно и жертвы аварих не спасать. "тат знать" и свободны.

На какие подобные случаи и какой у меня такой подход? Массаж сердца не делают, если нет остановки. Подробностей, как именно бабушке стало плохо и какие именно были симптомы я не знаю, ты тоже. Откуда может быть рекомендация, что надо было непременно делать массаж сердца? Комментировать действия полиции в данной ситуации - пустое теоретизирование.

Милька
02-05-2015, 07:00 PM
А я из реальности могу сказать. Хоть у нас например любой автоводитель перед получением прав проходил курсы первой помощи и тренировался на манекене делать искусственное дыхание и массаж сердца, я не встречала ни одного, кто помнил бы спустя время, куда надо класть руки. И полицейские тоже подозреваю, обучались "пару раз и давно". И в штатах, подозреваю, картина не лучше на предмет оказания первой помощи немедиками.
Это - никому не обвинение. Это жизнь с ее реальностью.
и полисы и пожарные
у них тренинги на постоянной основе

Lilu
02-05-2015, 07:01 PM
я знаю точно. остановка сердца была.

Это в новостях так сказали? Или откуда? Я медицинских подробностей в новостях не слышала например.

Lilu
02-05-2015, 07:03 PM
и полисы и пожарные
у них тренинги на постоянной основе

Пожарные - наверняка. У них работа с этим связана очень часто. А вот полицейские - если честно сомневаюсь.

Милька
02-05-2015, 07:04 PM
Пожарные - наверняка. У них работа с этим связана очень часто. А вот полицейские - если честно сомневаюсь.
нене
проходят
и роды принимают, и первую помощь оказывают

larsen
02-05-2015, 07:05 PM
Это в новостях так сказали? Или откуда? Я медицинских подробностей в новостях не слышала например.

u mertvyx serdce ostanovleno
zheleznaja logika /C/

Kapitula
02-05-2015, 07:05 PM
На какие подобные случаи и какой у меня такой подход? Массаж сердца не делают, если нет остановки. Подробностей, как именно бабушке стало плохо и какие именно были симптомы я не знаю, ты тоже. Откуда может быть рекомендация, что надо было непременно делать массаж сердца? Комментировать действия полиции в данной ситуации - пустое теоретизирование.

может она умерла без остановки, как знать (с)
по теме сказала, не вижу смысла продолжать

Lilu
02-05-2015, 07:09 PM
может она умерла без остановки, как знать (с)
по теме сказала, не вижу смысла продолжать

«По данным петербургского главка, уже в дежурной части женщина почувствовала себя плохо, о чем и сообщила правоохранителям.

Дежурным нарядом незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи», которая в процессе проведения реанимационных мероприятий вызвала в помощь реанимационную бригаду. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали, женщина скончалась, — сухо сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — По предварительному диагнозу смерть насупила от острой сердечной недостаточности. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы»

Lilu
02-05-2015, 07:11 PM
нене
проходят
и роды принимают, и первую помощь оказывают

Ну, тогда вам хорошо, если полицейские не только для галочки учатся этому, а реально умеют все это делать.

Kapitula
02-05-2015, 07:14 PM
«По данным петербургского главка, уже в дежурной части женщина почувствовала себя плохо, о чем и сообщила правоохранителям.

Дежурным нарядом незамедлительно была вызвана бригада «скорой помощи», которая в процессе проведения реанимационных мероприятий вызвала в помощь реанимационную бригаду. Реанимационные мероприятия положительного результата не дали, женщина скончалась, — сухо сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. — По предварительному диагнозу смерть насупила от острой сердечной недостаточности. Точная причина смерти будет установлена после проведения судебно-медицинской экспертизы»

когда приехала скорая, что делала полиция до ее приезда?

Lilu
02-05-2015, 07:18 PM
когда приехала скорая, что делала полиция до ее приезда?

Меня там не было, не знаю. Но, подозреваю, приседать и отжиматься от пола не заставляла.

wlass
02-06-2015, 12:40 AM
Да, неправильно сделали. Охрана, вместо того чтобы дать бабуле по голове дубинкой, преступно действовала по инструкции и вызвала полицию. Полиция, вместо того чтобы пристрелить бабушку, чтобы та не мучилась, преступно действовала по инструкции и повезла ее в участок. Дальше - больше. Еще и посмели мед. помощь вызвать, цепные псы режима.

А надо было действовать, как действует Царство Добра. Пять раз из дробовика шмальнуть - и всего делов. 95-летний преступник посмел отказываться от еды, негодяй.

"В США судом округа Кук (Иллинойс) вынесен оправдательный приговор в отношении полицейского, который застрелил 95-летнего ветерана войск антигитлеровской коалиции. Убийство произошло в 2013 году. Тогда сотрудники дома престарелых вызвали наряд полиции, объяснив, что один из «пациентов» отказывается принимать лекарство, размахивая своим костылём и угрожая персоналу" (С)

Одинаковый случай, престарелый человек не сознавал что делает. И этот случай наглядно показывает преимущество Свободы и Демократии в уважении прав человека перед всякими туземцами немытыми. Я бы на месте здешних врунишек обязательно гордился бы.

Alter Ego
02-06-2015, 12:50 AM
А я из реальности могу сказать. Хоть у нас например любой автоводитель перед получением прав проходил курсы первой помощи и тренировался на манекене делать искусственное дыхание и массаж сердца, я не встречала ни одного, кто помнил бы спустя время, куда надо класть руки. И полицейские тоже подозреваю, обучались "пару раз и давно". И в штатах, подозреваю, картина не лучше на предмет оказания первой помощи немедиками.
Это - никому не обвинение. Это жизнь с ее реальностью.

В Штатах и у полицейских и у пожарных имеются свои машины скорой помощи. К тому же, телефон вызова этих служб один и тот же, и оператор присылает и полицейских, и скорую помощь одновременно.

Dima424
02-06-2015, 12:55 AM
В Штатах и у полицейских и у пожарных имеются свои машины скорой помощи. К тому же, телефон вызова этих служб один и тот же, и оператор присылает и полицейских, и скорую помощь одновременно.

А у Скорых своих менты и пожарные... да-да

CAPRI
02-06-2015, 04:36 AM
если уж бойкотировать, то и полицию тоже, они тоже виноваты

Они не виноваты - они не хотели увозить её в отделение, предлагали решить конфликт на месте.

Но администрация магазина настояла.

А полиция в подобных случаях должна действовать по инструкции. На то она и полиция.

Lilu
02-06-2015, 06:42 AM
В Штатах и у полицейских и у пожарных имеются свои машины скорой помощи. К тому же, телефон вызова этих служб один и тот же, и оператор присылает и полицейских, и скорую помощь одновременно.

Оператор присылает тех, кто ближе и свободнее. Приезжают они на своих служебных машинах (пожарных, полицейских), а не на "своих машинах скорой помощи". И на них отвозят в госпиталь. К моей подруге так один раз пожарники заявились в сапогах по пояс и прочей своей экипировке. Никакую первую помощь не оказывали, просто отвезли ее в больницу. Но у нее боли в животе были, так что тут врядли вообще какие-то инструкции по первой помощи есть. Так что проверить их навыки не удалось. Но, говорят, они у них реально есть. Хочется верить.

Izold
02-06-2015, 06:48 AM
Инструкция проста- у блокадников большая пенсия и надо сокращать расходы государства. Путём естественной убыли и усушки

Lilu
02-06-2015, 06:51 AM
Они не виноваты - они не хотели увозить её в отделение, предлагали решить конфликт на месте.

Но администрация магазина настояла.

А полиция в подобных случаях должна действовать по инструкции. На то она и полиция.

Не знаю, наши бы данные записали, да отпустили бы. Если не было бы других вызовов - даже домой отвезли бы. А магазинным велели бы принести письменное заявление о краже, если их не устраивает простая оплата товара и они прямо кушать не могут, коли такой вот "вор" не сидит в тюрьме. Не от великой доброты, а именно потому, что старушка местная жительница, понятно, что не сбежит никуда, а с другой стороны мало ли что с ней случится, пока она в отделении, им же и отвечать потом. Просто инструкции инструкциями, но есть же здравый смысл. .. По крайней мере должен быть.

Alex5448
02-06-2015, 07:32 AM
Да, неправильно сделали.
Не надо оправдывать любую гадость.

wlass
02-06-2015, 08:09 AM
:120:


Не надо оправдывать любую гадость.

:120:

Я что-то оправдывал?

Тая
02-06-2015, 08:25 AM
:120:



:120:

Я что-то оправдывал?

Конечно оправдывал, ну ты же своим постом пытался сказать, что мол всё делали как положено по инструкции а ещё и виноваты остались, да в 80 у многих уже старческий маразм не говоря о том, что многие и не доживают до стольких лет, нашли преступницу)))), вызвали полицию, странно как это ещё из бабушки не выбили показания, что она заранее планировала ограбление магазина аж на две пачки масла, ну смешно же ей богу, тем более бабушка хотела заплатить за них потом.

wlass
02-06-2015, 08:33 AM
О, эта особа не на работе сегодня.

А в моем посте была еще цитата о полицейском в США, сделавшем 5 (!) выстрелов из дробовика в 95-летнего старика. Стрелять из дробовика - это не из автомата палить. Там со страху и весь магазин выпустишь, если в первый раз. А дробовик еще перезарядить надо. Вот он его 4 раза перезаряжал.

Но это бедняжка не заметила, занята, видать, на работе. А может, два месяца не была на форуме, кто ее знает.

Alter Ego
02-06-2015, 08:42 AM
Оператор присылает тех, кто ближе и свободнее. Приезжают они на своих служебных машинах (пожарных, полицейских), а не на "своих машинах скорой помощи". И на них отвозят в госпиталь. К моей подруге так один раз пожарники заявились в сапогах по пояс и прочей своей экипировке. Никакую первую помощь не оказывали, просто отвезли ее в больницу. Но у нее боли в животе были, так что тут врядли вообще какие-то инструкции по первой помощи есть. Так что проверить их навыки не удалось. Но, говорят, они у них реально есть. Хочется верить.

Приезжает скорая помощь и полиция / пожарные. В том числе, на своих машинах скорой помощи. Это в добавок к тому, что полицейские и пожарные сами тренированы оказывать первую помощь.

Тая
02-06-2015, 09:03 AM
О, эта особа не на работе сегодня.

А в моем посте была еще цитата о полицейском в США, сделавшем 5 (!) выстрелов из дробовика в 95-летнего старика. Стрелять из дробовика - это не из автомата палить. Там со страху и весь магазин выпустишь, если в первый раз. А дробовик еще перезарядить надо. Вот он его 4 раза перезаряжал.

Но это бедняжка не заметила, занята, видать, на работе. А может, два месяца не была на форуме, кто ее знает.

Специально посмотрела в википедию , слово «особа» употребляется при упоминании о женщине или реже о мужчине, когда говорящий не хочет назвать имени или не знает его; некто
Так вот товарищ некто , я прочитала весь твой пост, и прекрасно поняла сравнение, по твоему посту если бы бабушка была в другой стране то могла бы получить и пулю в лоб и дубинкой, по твоему это очень правильное сравнение, а считаю так же как Алекс, что «не надо оправдывать любую гадость».У всех есть и старые родственники и старые родители и они могли оказаться на месте той бабушки, только если бы это случилось с твоим близким человеком, то ты бы тогда не делал я думаю таких сравнений, а говорил как так могли поступить с пожилым человеком.
Кстати ты там уже определись на работе особа или нет, или бедняжечка и особа это два разных человека? одна (особа)не на работе как ты пишешь, а вторая та что бедняжечка занята, работает.

Fursetka
02-06-2015, 09:06 AM
власс вон тот ужасно неприятный персонаж. настолько неприятный что его надо в диету отправить, чтоб всем кушать перехотелось.

Милька
02-06-2015, 09:35 AM
Не знаю, наши бы данные записали, да отпустили бы. Если не было бы других вызовов - даже домой отвезли бы. А магазинным велели бы принести письменное заявление о краже, если их не устраивает простая оплата товара и они прямо кушать не могут, коли такой вот "вор" не сидит в тюрьме. Не от великой доброты, а именно потому, что старушка местная жительница, понятно, что не сбежит никуда, а с другой стороны мало ли что с ней случится, пока она в отделении, им же и отвечать потом. Просто инструкции инструкциями, но есть же здравый смысл. .. По крайней мере должен быть.менеджер того магазина не больно то профи.

Милька
02-06-2015, 09:38 AM
разботников магазина не заботит репутация магазина
сети
даже главный дал интервью, чтоб перестали нести *хрень*

Valen007
02-06-2015, 09:40 AM
Если бабуська украла, то это одно, но она видимо просто забыла выложить. Не повезло ей. Сотрудников магазина уволить.

Милька
02-06-2015, 09:41 AM
даже если украла
сначала предлагается оплатить товар.

Valen007
02-06-2015, 09:48 AM
даже если украла
сначала предлагается оплатить товар.

ну я не знаю, если в России или в штатах если ты украл и тебя поймали на краже дадут возможность просто заплатить и уйти. Т.е. повезло, если дали.

Ben Dover
02-06-2015, 09:53 AM
даже если украла
сначала предлагается оплатить товар.



xaxaxaxa. Милька, ты не права. если ты просто так считаешь из прекраснодушия, то для опыта советую тебе попробовать вынесто что нибудь например из Стайпласа.

CAPRI
02-06-2015, 10:00 AM
даже если украла
сначала предлагается оплатить товар.

Так она и хотела оплатить, ей не дали, а вызвали полицию.

Полиции сказали, что ловят эту пенсионерку не в первый раз и настояли на том, чтобы её увезли в отделение.

Valen007
02-06-2015, 01:32 PM
Так она и хотела оплатить, ей не дали, а вызвали полицию.

Полиции сказали, что ловят эту пенсионерку не в первый раз и настояли на том, чтобы её увезли в отделение.

Ну если не первый раз, то тогда полицию понять можно, что в отделение отвезли. Кто мог догадаться, что она ласты откинет?

bdams
02-06-2015, 01:37 PM
некого обвинить. над долбанными продавщицами инструкцмя. полицмены уже себя боятся.....как ни кощунственно - наш строй. только не говорите, что при ссср такого бы небыло...

Valen007
02-06-2015, 01:39 PM
некого обвинить. над долбанными продавщицами инструкцмя. полицмены уже себя боятся.....как ни кощунственно - наш строй. только не говорите, что при ссср такого бы небыло...

ну если уже не первый раз за воровство, то бабуська отчасти сама виновата

bdams
02-06-2015, 01:41 PM
ну если уже не первый раз за воровство, то бабуська отчасти сама виновата
фу говновато

Valen007
02-06-2015, 01:43 PM
фу говновато

так что всех кто ворует много отпускать. Понятно, что корректно нужно себя и ментам вести, но ответственности за свои поступки никто не отменял.

Ben Dover
02-06-2015, 01:54 PM
у нас тут недавно негр торговал незаконно сигаретами. на просьбу полицейских сдаться не подчинился отчего, в процессе насильственного одевания йнаручниоко, негр сдох. оказалось у него какие то медикал ишюс. ну и наши леберасты вышли на дерьмонстанции о произволе полиции. может я чего то не догоняю, но как тяжело следовать правилам - не воруй, а если воруешь, то не попадайся, а если попался то не сопротивляйся.

блокадница по ходу разменяла девятый десяток, она окочуриться могла не сегодня-завтра, так что не надо ни на кого батончки крошить. некрасиво получилось, но логичный конец.

Valen007
02-06-2015, 02:00 PM
у нас тут недавно негр торговал незаконно сигаретами. на просьбу полицейских сдаться не подчинился отчего, в процессе насильственного одевания йнаручниоко, негр сдох. оказалось у него какие то медикал ишюс. ну и наши леберасты вышли на дерьмонстанции о произволе полиции. может я чего то не догоняю, но как тяжело следовать правилам - не воруй, а если воруешь, то не попадайся, а если попался то не сопротивляйся.

блокадница по ходу разменяла девятый десяток, она окочуриться могла не сегодня-завтра, так что не надо ни на кого батончки крошить. некрасиво получилось, но логичный конец.

Негр сопротивлялся или его просто задушили за здорово живешь?

Ben Dover
02-06-2015, 02:11 PM
Негр сопротивлялся или его просто задушили за здорово живешь?


сопротивлялся, ессно. ну его и успокили. по мне так правильно. я имел 100 браш апс с полицией, и всегда сразу делал руки вверх. и всегда всё было цивильно

Lilu
02-06-2015, 02:12 PM
Так она и хотела оплатить, ей не дали, а вызвали полицию.

Полиции сказали, что ловят эту пенсионерку не в первый раз и настояли на том, чтобы её увезли в отделение.

Это действительно так?

Valen007
02-06-2015, 02:13 PM
сопротивлялся, ессно. ну его и успокили. по мне так правильно. я имел 100 браш апс с полицией, и всегда сразу делал руки вверх. и всегда всё было цивильно

но вопрос, что полиция может более жестко с негром, чем со спокойным приличным белым парнем

Lilu
02-06-2015, 02:15 PM
но вопрос, что полиция может более жестко с негром, чем со спокойным приличным белым парнем

У спокойного приличного негра тоже проблем не будет.

Valen007
02-06-2015, 02:18 PM
У спокойного приличного негра тоже проблем не будет.

ну если негр сам довыступался, то можно ментоф понять

CAPRI
02-06-2015, 04:38 PM
Ну если не первый раз, то тогда полицию понять можно, что в отделение отвезли. Кто мог догадаться, что она ласты откинет?

Полицейские всё равно не хотели её туда везти, но администрация настояла.

CAPRI
02-06-2015, 04:41 PM
ну если уже не первый раз за воровство, то бабуська отчасти сама виновата

Это только со слов продавцов, подтверждений этого нет.

А вот, что уже доказано, так это то, что у неё были проблемы с памятью. Могла и забыть про масло.

CAPRI
02-06-2015, 04:45 PM
Это действительно так?

То, что сказали? Да. Этим и мотивировали то, что на сей раз вызвали полицию.

Но после просмотра всех видеозаписей подтверждения этому не нашли.

На "Эхе" эту историю со всеми деталями чуть ли не каждый час обсуждают.

Valen007
02-06-2015, 04:45 PM
Полицейские всё равно не хотели её туда везти, но администрация настояла.

Ну можно и администрацию понять, при аккуратном обращении с бабулькой

CAPRI
02-06-2015, 04:49 PM
Ну можно и администрацию понять, при аккуратном обращении с бабулькой

Не знаю... Могли решить этот вопрос без полиции и официальных обвинений.

Alex5448
02-06-2015, 04:51 PM
Полицейские всё равно не хотели её туда везти, но администрация настояла.
Не знаю, тут администрация может прыгать до потолка, тот кто решает это полиция.

Милька
02-06-2015, 04:53 PM
http://www.cbsnews.com/news/cop-responds-to-shoplifting-report-with-help-not-handcuffs/

В магазине городка Лондон в штате Кентукки мужчина пытался украсть детское питание. Вызванный на место происшествия полицейский Джастин Роби выяснил, что правонарушитель - одинокий отец, воспитывающий полугодовалого сына, вместе с которым и пришёл в супермаркет; оказалось, что эта семья сейчас переживает тяжёлые времена.
Менеджер магазина решил не выдвигать против мужчины никаких обвинений; полицейский согласился с таким подходом. Позднее в интервью Джастин Роби пояснил: "Если бы я возбудил дело, ничем хорошим это бы не кончилось. У него и так нет денег, и если я отправлю его в суд, у него средств не прибавится. Я поставил себя на его место. Что если я попал бы в ситуацию, когда мне было бы нечем кормить сына?”
Офицер из своего кармана оплатил детское питание и отпустил совершившего кражу мужчину, подсказав тому координаты организаций, которые могли бы помочь его семье.

Милька
02-06-2015, 04:55 PM
Не знаю, тут администрация может прыгать до потолка, тот кто решает это полиция.
да ну
а кто выдвигает обвинение?
это же не убийство

MISEL
02-06-2015, 04:57 PM
Не знаю, тут администрация может прыгать до потолка, тот кто решает это полиция.

Уже поздно прыгать...что хотели уже сделали...

CAPRI
02-06-2015, 04:58 PM
Не знаю, тут администрация может прыгать до потолка, тот кто решает это полиция.

Если подано заявление, то полиция его обязана принять и рассмотреть.

А вот задержать или нет - решает полиция.

Alex5448
02-06-2015, 04:58 PM
да ну
а кто выдвигает обвинение?
это же не убийство
Что значит кто? Прокуратура естественно. Администрация тут вообще только как свидетель.

MISEL
02-06-2015, 05:00 PM
да ну
а кто выдвигает обвинение?
это же не убийство

Могли бы выдвинуть. ..за жестокое обращение...повлекшее смерть....

Alex5448
02-06-2015, 05:00 PM
А вот задержать или нет - решает полиция.
Вот это я и говорю. Мне кажется полиция хочет свалить вину нан админинстрацию. Я не знаю как в РФ, тут за такие незначительные нарушения дают тикет (как за превышение скорости).

Милька
02-06-2015, 05:02 PM
Что значит кто? Прокуратура естественно. Администрация тут вообще только как свидетель.

тот у кого украли делает заявление в полицию.

автоматически дела заводятся только при преступлениях против личности.

Alex5448
02-06-2015, 05:07 PM
тот у кого украли делает заявление в полицию.

автоматически дела заводятся только при преступлениях против личности.
Ок, вот как я понимаю.
1. Совершена кража в магазине. 2. администрация решает закончить ли всё полюбовно или вызвать полицию. 3. вызвана полиция и администрация подаёт заявление. 4. Полиция решает выдать ли на месте тикет с приглашением в суд или забрать в отделение.

Милька
02-06-2015, 05:09 PM
без заявления администрации полиция ни приглашения в суд
ничего сделать не может
заявление первично

CCPC
02-06-2015, 05:19 PM
А думаю, что в ментоввке ей дали пару подзатыльников. В российской ментовке не могут не бить. Не бывает такого..

Valen007
02-06-2015, 05:21 PM
А думаю, что в ментоввке ей дали пару подзатыльников. В российской ментовке не могут не бить. Не бывает такого..

ну бабуську вряд ли

CCPC
02-06-2015, 05:23 PM
ну бабуську вряд ли

Тебе видео показать где мент ногами херачит бабку в отделении?
Ты видимо не попадал в российскую ментовку?

MISEL
02-06-2015, 05:23 PM
А думаю, что в ментоввке ей дали пару подзатыльников. В российской ментовке не могут не бить. Не бывает такого..

Ужас....

Lilu
02-06-2015, 05:25 PM
А думаю, что в ментоввке ей дали пару подзатыльников. В российской ментовке не могут не бить. Не бывает такого..

Да ладно тебе. Те, что плохие менты - там лентяи, взяточники, но не монстры.

Lilu
02-06-2015, 05:25 PM
Тебе видео показать где мент ногами херачит бабку в отделении?
Ты видимо не попадал в российскую ментовку?

А ты видимо попадал?

MISEL
02-06-2015, 05:26 PM
Тебе видео показать где мент ногами херачит бабку в отделении?
Ты видимо не попадал в российскую ментовку?

Потому что все можно.....такое управление.....

Valen007
02-06-2015, 05:28 PM
Тебе видео показать где мент ногами херачит бабку в отделении?
Ты видимо не попадал в российскую ментовку?

ну не доводилось пока к счастью

CCPC
02-06-2015, 05:40 PM
ну не доводилось пока к счастью

К несчастью, мне доводилось :261:
Ваще, менты в любой стране-это отребье. Когда-то давно, тут была тема о ментах. Я тогда высказался, что это лузеры. На днях, мне один сотрудник, американец, рассказал такую историю. Его знакомый, без всякого образования и планов на жизнь, ессесно решил податься в менты. Закончил академию, и пошел устраиваться в ментовку. Ему сказали, что в его каунти мест нет, очередь, предложили ждать. Он ждал, и решил устроиться охранником в Волмарт. Через полгода, так и не дождавшись очереди, он сел на год за кражу из этого самого Волмарта, который охранял:111:
Эту историю можно вешать плакатом во всех ментовках мира.

Милька
02-06-2015, 05:54 PM
история не интересная, а больше забавная

по словам того чувака его не взяли, потому, что в каунти мест не было
а как там на самом деле было?
может он беграунд чек не прошел

CAPRI
02-06-2015, 06:11 PM
Вот это я и говорю. Мне кажется полиция хочет свалить вину нан админинстрацию. Я не знаю как в РФ, тут за такие незначительные нарушения дают тикет (как за превышение скорости).

Если есть официальное заявление, то полиция обязана его принять. И дальше по процедуре.
Это кража (по выдвинутому обвинению), хоть и мелкая.

Вот в Америке полицейский имеет право сразу стрелять на поражение. А у нас - только после двух предупредительных.

Что же касается "свалить вину", то есть видеозаписи. И реакция сотрудников в первые дни после этого происшествия тоже весьма показательна.

CAPRI
02-06-2015, 06:14 PM
Вот это я и говорю. Мне кажется полиция хочет свалить вину нан админинстрацию. Я не знаю как в РФ, тут за такие незначительные нарушения дают тикет (как за превышение скорости).

П.С. "Задержать" - в смысле в камере предварительного заключения. А не отвезти в отделение, чтобы формальности соблюсти.

CAPRI
02-06-2015, 06:17 PM
Ок, вот как я понимаю.
1. Совершена кража в магазине. 2. администрация решает закончить ли всё полюбовно или вызвать полицию. 3. вызвана полиция и администрация подаёт заявление. 4. Полиция решает выдать ли на месте тикет с приглашением в суд или забрать в отделение.

Если бы администрация хотела закончить всё полюбовно, то она бы позволила пенсионерке оплатить это самое масло (что она и порывалась несколько раз сделать, она доставала кошелёк, это видно на записях).

А не вызвала полицию.

Милька
02-06-2015, 06:18 PM
из фб
>>>>


Я проработала в сетях около 15 лет. Должности мои были зам.директора и директор. Так вот, открою огромную тайну. Каждая сеть на каждый магазин даёт процент на воровство. И этот процент совсем не хилый. Например, магазин с дневной выручкой 200 тысяч в день за отчетный период получает допустимый процент на воровство 0,8. Посчитаем- получается за три месяца примерно 140 тысяч на воровство. ОК,с этим решили. 140 тысяч рублей допустимых потерь от покупателя!!!! Вторая тайна- у меня в магазинах не было ни одного случая даже отдалённо похожего на этот. Во первых, я считаю себя нормальным человеком и судить никого не имею права, все воры,которых мы сдавали в полицию, только те,которые устраивали драку. Почему воруют остальные,я не знаю, и не моё это дело. Моё дело правильно разрулить эту ситуацию. Остальные оплачивали товар. И да, очень много бабушек пыталось что-то вынести, и каждый раз мои сотрудники оплачивали этот товар из нашего общего фонда. Да,да, в каждом моём магазине был фонд для стариков. Вся сдача и излишки шло на него, плюс мы с каждой получки откладывали в него кто сколько сможет. Во вторых, когда ты работаешь в сетевой компании, твоя непосредственная обязанность- свести конфликт к минимуму. Все мои магазины отчитывались без потерь, у нас были лучшие коллективы, лучшая выкладка, лучшие работники. Любая работа должна делаться от души. Любая.
Что мы увидели в результате трагедии ? По моему мнению, персонал весь подлежит немедленному увольнению за несоответствие занимаемой должности. Сотрудники полиции не имели права забирать старушку, и забрали её по просьбе магазина, чтобы не было ложного вызова.посетители магазина в целом без комментариев, но молодая пара, смотрящая на этот кошмар мне запомнилась.
Итог, дорогие люди, единственная нормальная человеческая реакция- осуждение. Резкое и безоговорочное. Всё,что происходит сейчас в социальных сетях это абсурд и сумашествие. И все люди, бывшие свидетелями последних минут жизни старушки- орки, нравственные идиоты и моральные уроды. У меня всё.

(c)

Милька
02-06-2015, 06:20 PM
я не знаю на счет оплатить из *фонда*

но предложить оплатить или забрать *находку*

если бы бабушка выжила
ее бы потащили в суд?

Alex5448
02-06-2015, 06:24 PM
Если есть официальное заявление, то полиция обязана его принять. И дальше по процедуре.
Это кража (по выдвинутому обвинению), хоть и мелкая.

В америке такую мелочь можно решить на месте.




Вот в Америке полицейский имеет право сразу стрелять на поражение. А у нас - только после двух предупредительных.


Хм... То есть если на на полицейского направили ствол, он должен сначала предупреждать? Интересно.

Водопей
02-06-2015, 06:33 PM
- В америке такую мелочь можно решить на месте.


- Хм... То есть если на на полицейского направили ствол, он должен сначала предупреждать? Интересно.
- по закону о трех страйках могут и за ворованную плюшку надолго упечь
- не обязательно ствол (телефон сойдет, или просто рука) и не обязательно направил (примеров тому есть)

CAPRI
02-06-2015, 06:35 PM
В америке такую мелочь можно решить на месте.


Хм... То есть если на на полицейского направили ствол, он должен сначала предупреждать? Интересно.

Да, в обязательном порядке.

Водопей
02-06-2015, 06:40 PM
Да, в обязательном порядке.
а успеет два раза предупредить пока пуля летит ?

CAPRI
02-06-2015, 06:43 PM
а успеет два раза предупредить пока пуля летит ?

Может не успеть. Но обязать дать предупредительные.

Alex5448
02-06-2015, 06:50 PM
Может не успеть. Но обязать дать предупредительные.
Нет. У вас ещё не сошли с ума.
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/19/

Водопей
02-06-2015, 06:52 PM
Может не успеть. Но обязать дать предупредительные.
"не верю" (с)

Lilu
02-06-2015, 08:20 PM
К несчастью, мне доводилось :261:
Ваще, менты в любой стране-это отребье. Когда-то давно, тут была тема о ментах. Я тогда высказался, что это лузеры. На днях, мне один сотрудник, американец, рассказал такую историю. Его знакомый, без всякого образования и планов на жизнь, ессесно решил податься в менты. Закончил академию, и пошел устраиваться в ментовку. Ему сказали, что в его каунти мест нет, очередь, предложили ждать. Он ждал, и решил устроиться охранником в Волмарт. Через полгода, так и не дождавшись очереди, он сел на год за кражу из этого самого Волмарта, который охранял:111:
Эту историю можно вешать плакатом во всех ментовках мира.

:111:
Надеюсь, по вечерам сам с ружьишком выходишь улицы патрулировать?

CCPC
02-06-2015, 09:44 PM
история не интересная, а больше забавная

по словам того чувака его не взяли, потому, что в каунти мест не было
а как там на самом деле было?
может он беграунд чек не прошел
Ну лишь бы возразить. С плохим беграундом в академию бы не взяли. И не забавная история, а показательная:217:

Экспортёр
02-06-2015, 09:46 PM
Ну лишь бы возразить. С плохим беграундом в академию бы не взяли. И не забавная история, а показательная:217:

Ну чё ты буровишь?! Ты понимаешь, что теперь ВЕСЬ персонал того "Магнита" отправят продавать продукты в Магаданской области, не?! Ара, ты меня расстраивашь последнее время, да...

CCPC
02-06-2015, 09:46 PM
:111:
Надеюсь, по вечерам сам с ружьишком выходишь улицы патрулировать?


Да я не против, только куда тогда девать несколько сот тысяч бездельников?

Экспортёр
02-06-2015, 09:50 PM
Нет. У вас ещё не сошли с ума.
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/19/

А на самом деле там у ментов первый пистолет травмат. Потому как если загасит сразу боевым - то будет сидеть. Сам посмотри - примеров масса. Жалко российских ментов. Зато могут избить. Так пусть синяк под глазом, чем пуля под сердцем - разве нет?!

Кстати, я себе Молот на склад взять хочу в Неваде. Там торгуют русским. 10 зарядов полуавтомат. Легально в Кали... Что скажешь?

Alex5448
02-06-2015, 09:58 PM
А на самом деле там у ментов первый пистолет травмат. Потому как если загасит сразу боевым - то будет сидеть. Сам посмотри - примеров масса. Жалко российских ментов. Зато могут избить. Так пусть синяк под глазом, чем пуля под сердцем - разве нет?!

Кстати, я себе Молот на склад взять хочу в Неваде. Там торгуют русским. 10 зарядов полуавтомат. Легально в Кали... Что скажешь?
Зависит за что загасит. Если за нож загасит, то будет сидеть? Не понимаю такого.

За Молот не скажу, я более по райфелам. Вчера взял из магазина мой сербский калаш, доволен как кошка в сметане, завтра пойду стрелять.

Экспортёр
02-06-2015, 10:02 PM
Зависит за что загасит. Если за нож загасит, то будет сидеть? Не понимаю такого.

За Молот не скажу, я более по райфелам. Вчера взял из магазина мой сербский калаш, доволен как кошка в сметане, завтра пойду стрелять.

Да! Потому как нож против пистолета = неравный бой. И прикинь это - преступник должен первым выстрелить... :110:

CCPC
02-06-2015, 10:07 PM
Вчера взял из магазина мой сербский калаш, доволен как кошка в сметане, завтра пойду стрелять.

Вы оба маньяки, уже давно доказано, что оружие имеет фаллический символ. Признайся, гладишь свой сербский калаш в часы досуга?

Alex5448
02-06-2015, 10:12 PM
Да! Потому как нож против пистолета = неравный бой. И прикинь это - преступник должен первым выстрелить... :110:
Нет, я ментом в РФ не пойду...

Alex5448
02-06-2015, 10:13 PM
Вы оба маньяки, уже давно доказано, что оружие имеет фаллический символ. Признайся, гладишь свой сербский калаш в часы досуга?
У меня есть кого гладить в часы досуга:116:

CAPRI
02-07-2015, 07:31 AM
Нет. У вас ещё не сошли с ума.
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
http://www.zakonrf.info/zakon-o-policii/19/

Значит недавно изменили правила.

Потому что это даже во всех ментовских сериалах есть.

CAPRI
02-07-2015, 07:31 AM
"не верю" (с)

Имеешь право.

CAPRI
02-07-2015, 07:50 AM
Нет, я ментом в РФ не пойду...

Да, Экспортёр прав. Если история закончится летальным исходом, то полицейского могут посадить.

nat123
02-07-2015, 08:05 AM
К несчастью, мне доводилось :261:
Ваще, менты в любой стране-это отребье. Когда-то давно, тут была тема о ментах. Я тогда высказался, что это лузеры. На днях, мне один сотрудник, американец, рассказал такую историю. Его знакомый, без всякого образования и планов на жизнь, ессесно решил податься в менты. Закончил академию, и пошел устраиваться в ментовку. Ему сказали, что в его каунти мест нет, очередь, предложили ждать. Он ждал, и решил устроиться охранником в Волмарт. Через полгода, так и не дождавшись очереди, он сел на год за кражу из этого самого Волмарта, который охранял:111:
Эту историю можно вешать плакатом во всех ментовках мира.

:235::235::235:

Lor
02-07-2015, 11:26 AM
В Питере в магазине Магнит у пенсионерки нашли 3 пачки масла, вызвали полицию, ею увезли туда, и при не вполне понятных обстоятельствах пенсионерка умерла.

Какие обстоятельства? Пожилой человек, сердце прихватило, менты сказали: "Бабка, еще раз пискнешь - башку отобъем!" ... все просто, дело житейское ...

nat123
02-07-2015, 01:07 PM
Какие обстоятельства? Пожилой человек, сердце прихватило, менты сказали: "Бабка, еще раз пискнешь - башку отобъем!" ... все просто, дело житейское ...

чета мне не нравится ето предложение....вообще

Милька
02-07-2015, 07:16 PM
свидетели говорят, что менты были вежливы
и предлагали никуда ее не везти..разобраться на месте
и мол администрация настояла на том, чтоб ее забрали в участок

Lor
02-07-2015, 07:37 PM
свидетели говорят, что менты были вежливы

"Вежливые менты" ... неужели уже и ментов в Россию импортируют?!!!

Милька
02-07-2015, 09:38 PM
"Вежливые менты" ... неужели уже и ментов в Россию импортируют?!!!oни всегда были разные*

у нас на факультете, на заочном отделении, много их училось
были и противные, а были и хорошие ребята.

nat123
02-07-2015, 11:34 PM
"Вежливые менты" ... неужели уже и ментов в Россию импортируют?!!!

если честно, если сравнивая с РА, то менты просто ангелы

Valen007
02-08-2015, 12:11 AM
"Вежливые менты" ... неужели уже и ментов в Россию импортируют?!!!

много зависит от частного случая,

вот недавно читал про мента полу-каннибала в NYPD ,
так его оттуда выперли . Главное чтобы таких из Нью Йорка не начали экспортировать.

Fursetka
02-08-2015, 03:17 PM
polu kanibal qto kak?

Fursetka
02-08-2015, 03:21 PM
К несчастью, мне доводилось :261:
Ваще, менты в любой стране-это отребье. Когда-то давно, тут была тема о ментах. Я тогда высказался, что это лузеры. На днях, мне один сотрудник, американец, рассказал такую историю. Его знакомый, без всякого образования и планов на жизнь, ессесно решил податься в менты. Закончил ...,.

v akademiju ewjo popast' nado. ne legko. qto raz.
pered tem kak popast' v akademiju nado kak minimum asishiqt digri poluchit' qto dva. zakonchit' alademiju tozhe ne dva pal'ca oboqto.
a u tebja kakoe obrazovanie?

Alex5448
02-08-2015, 04:50 PM
v akademiju ewjo popast' nado. ne legko. qto raz.
pered tem kak popast' v akademiju nado kak minimum asishiqt digri poluchit' qto dva. zakonchit' alademiju tozhe ne dva pal'ca oboqto.
a u tebja kakoe obrazovanie?
Человек ещё живёт понятиями того маргинального района в москве где он родился. И он ещё что то говорит про "местечковых":227:

Izold
02-08-2015, 09:02 PM
polu kanibal qto kak?

С овощами ел, наверное. Или тов. наполовину понял...

Valen007
02-09-2015, 12:00 AM
С овощами ел, наверное. Или тов. наполовину понял...

планировал пообедать, но не успел.

Izold
02-09-2015, 03:55 PM
планировал пообедать, но не успел.

какая-то мутная история.... давайте подробности, а то я стану полицию бояться- вдруг съедят!

Valen007
02-09-2015, 04:02 PM
какая-то мутная история.... давайте подробности, а то я стану полицию бояться- вдруг съедят!

http://rt.com/usa/205315-new-york-cannibal-cop/
Так его уволили.
В гугле введите new york cabbibal police.

Сейчас судья сказала, вроде, что он просто типа фантазер. Но в тюрьме посидеть успел за планы каннибализма. Ну и вряд ли продолжит карьеру в NYPD

Izold
02-09-2015, 04:06 PM
на НЫПОСТ было. Так его уволили.

за одно намерение только или он уже кусочек откусил?

Valen007
02-09-2015, 04:10 PM
за одно намерение только или он уже кусочек откусил?

нет, он просто планировал, не убил никого и не съел. Только планировал. Но почти 2 года отсидел уже, и ему могли дать пожизненное (!!!) . Жестко в штатах.

Izold
02-09-2015, 07:40 PM
нет, он просто планировал, не убил никого и не съел. Только планировал. Но почти 2 года отсидел уже, и ему могли дать пожизненное (!!!) . Жестко в штатах.

да, его могли даже повесить. я с ним разговаривал как-то, до того, как проявился его каннибалистический уклон - он собачека выгуливал в садике, где мой сын свою гуляет. давно его не видно что-то, наверное, сьел чего-нить ....

Valen007
02-09-2015, 10:27 PM
да, его могли даже повесить. я с ним разговаривал как-то, до того, как проявился его каннибалистический уклон - он собачека выгуливал в садике, где мой сын свою гуляет. давно его не видно что-то, наверное, сьел чего-нить ....

епт, так вы что вместе ?

Dafna
02-09-2015, 11:05 PM
седне Пусть Говорят про этот случай был

перед семьей никто не извинился
продавца вызвавшую полицию премировали и подарили путевку :120:
масло, которое бабушка, якобы сперла подешевело со 130 до 60 руб

в кошельке бабушки было крупная сумма (не нищая) и она объясняла, что забыла, так как масло было действительно под сумкой и не увидела, но ей не разрешили рассчитаться повторно и вроде как сердце не выдержало уже от стыда, как на участок привели... она подумала, что ее арестуют и срок дадут..

как-то так.

семья от помощи отказалась и будет подавать в суд.
т.к ее унижали: сумку открывали, рылись что еще она украла и слов не подбирали и тд

Ксюша Собчак
02-10-2015, 01:18 AM
Полиция- представители власти. ну допустим передали ее ментам(зачеркнуто) миллиционерам. Что мешало им с сиреной довести ее до дома и передать родственникам? Какого лешего ее надо было куда то тащить и составлять какие то бумаги? Семье стоит подать в суд на всех этих козлов. Учитывая резонансность дела, вполне возможно они и выиграют суд

Тая
02-10-2015, 01:26 AM
седне Пусть Говорят про этот случай был

перед семьей никто не извинился
продавца вызвавшую полицию премировали и подарили путевку :120:
масло, которое бабушка, якобы сперла подешевело со 130 до 60 руб

в кошельке бабушки было крупная сумма (не нищая) и она объясняла, что забыла, так как масло было действительно под сумкой и не увидела, но ей не разрешили рассчитаться повторно и вроде как сердце не выдержало уже от стыда, как на участок привели... она подумала, что ее арестуют и срок дадут..

как-то так.

семья от помощи отказалась и будет подавать в суд.
т.к ее унижали: сумку открывали, рылись что еще она украла и слов не подбирали и тд
семью можно понять, я думаю многие бы на их месте подали в суд, есть шансы что они его выиграют

nat123
02-10-2015, 02:05 AM
семью можно понять, я думаю многие бы на их месте подали в суд, есть шансы что они его выиграют

можно понять семью, можно понять всех. Мою маму так же "ловили", она рыбу в корзинке не увидела и не положила на транспортёр. Она заплатила, рыбу не отдали. Но! граждани поймите токо как есть....сколько бапки и дедки воруют - уму непостижимо! не хлеб с маслом, сырокопченую колбасу, рыбу дорогую, кофе....не от голода воруют. Я в шоке была первое время. Никто на них не орёт, менты говорят - ну ёлки палки, 80 лет, дедушка, ну не позортесь, верните всё сами
А продавцы должны вызывать милицию по инструкции, плюс девочки продавцы материально ответственные...они не могут воровство всех бабушек дедушек оплачивать

wlass
02-10-2015, 02:58 AM
можно понять семью, можно понять всех. Мою маму так же "ловили", она рыбу в корзинке не увидела и не положила на транспортёр. Она заплатила, рыбу не отдали. Но! граждани поймите токо как есть....сколько бапки и дедки воруют - уму непостижимо! не хлеб с маслом, сырокопченую колбасу, рыбу дорогую, кофе....не от голода воруют. Я в шоке была первое время. Никто на них не орёт, менты говорят - ну ёлки палки, 80 лет, дедушка, ну не позортесь, верните всё сами
А продавцы должны вызывать милицию по инструкции, плюс девочки продавцы материально ответственные...они не могут воровство всех бабушек дедушек оплачивать

Зря только бисер мечете. Местные правдолюбы сами прекрасно знают, что такое старческое расстройство психики. Им надо про поганую рашку поверещать. А случай, когда 95-летнего старика убил полицейский пятью выстрелами из дробовика, они в упор не видят. Потому что это произошло в Царстве Добра.

nat123
02-10-2015, 03:13 AM
Зря только бисер мечете. Местные правдолюбы сами прекрасно знают, что такое старческое расстройство психики. Им надо про поганую рашку поверещать. А случай, когда 95-летнего старика убил полицейский пятью выстрелами из дробовика, они в упор не видят. Потому что это произошло в Царстве Добра.

не знаю нащет расстройства....воруют в магазинах страшно. Дело в законе. Своровал на тыщу - административное нарушение, ничего не будет. Суды дела не открывают. В Европе тож можно воровать до 50 евро, ничего не будет. Как воруют русские, пожалуй ещё токо итальянцы так жы воруют

Izold
02-10-2015, 06:39 AM
не знаю нащет расстройства....воруют в магазинах страшно. Дело в законе. Своровал на тыщу - административное нарушение, ничего не будет. Суды дела не открывают. В Европе тож можно воровать до 50 евро, ничего не будет. Как воруют русские, пожалуй ещё токо итальянцы так жы воруют

Точно знаете, что до 50 можно?! Тут-то нам карта и пошла(с)
... А блокадницу все же зря они, unless указание есть иканомить на высоких пенсиях...

nat123
02-10-2015, 06:46 AM
Точно знаете, что до 50 можно?! Тут-то нам карта и пошла(с)
... А блокадницу все же зря они, unless указание есть иканомить на высоких пенсиях...
точно знаю....поедим Изольд харчеваццо со мной по Европам?:235:

Птиц
02-10-2015, 06:46 AM
сколько бапки и дедки воруют - уму непостижимо!
им пофиг этим магазинам. они свою прибыль всё равно имеют. и работники тоже воруют, бо хозяевам выгоднее закрывать глаза на то, што они воруют, чем платить нормальную зарплату. просто типо доплачивают сворованным товаром.

Ben Dover
02-10-2015, 06:51 AM
Полиция- представители власти. ну допустим передали ее ментам(зачеркнуто) миллиционерам. Что мешало им с сиреной довести ее до дома и передать родственникам? Какого лешего ее надо было куда то тащить и составлять какие то бумаги? Семье стоит подать в суд на всех этих козлов. Учитывая резонансность дела, вполне возможно они и выиграют суд

а теперь вышло постановление развозить мелких воришек по домам? или это принимая во внимание почтенный возраст? у нас такие песни поют поборники более равных среди всех одинаковых. правозащитники из фергюссона.

Izold
02-10-2015, 06:56 AM
точно знаю....поедим Изольд харчеваццо со мной по Европам?:235:

Я еду скоро... А везде можно тащить? А то я маршрут выбираю...

nat123
02-10-2015, 07:02 AM
Я еду скоро... А везде можно тащить? А то я маршрут выбираю...

мы будем без маршрута....мы же будем по любви:301:

Izold
02-10-2015, 07:06 AM
мы будем без маршрута....мы же будем по любви:301:

В другой раз, сначала я подъемся...

nat123
02-10-2015, 07:13 AM
В другой раз, сначала я подъемся...

в другой раз? :119: