PDA

View Full Version : Жителям Саудовской Аравии могут запретить лепить снеговиков



crazy-mike
02-01-2015, 01:52 PM
http://planeta.moy.su/news/zhiteljam_saudovskoj_aravii_mogut_zapretit_lepit_s negovikov/2015-01-12-29202

12 января 2015 года

В Саудовской Аравии могут запретить лепить снеговиков. По крайней мере, за это высказались несколько местных религиозных деятелей. Поводом для необычной дискуссии в стране, где снег в принципе — большая редкость, стал холодный фронт с севера.

После того, как на улицах выросли сугробы, люди начали лепить снежных баб и надевать на них хиджабы. Однако выяснилось, что эти развлечения находятся на грани религиозного преступления, поскольку традиционный ислам запрещает в том или ином виде изображать людей или животных.

Теперь в Интернете разгорелись жаркие споры. Одни считают лепку снеговиков невинной забавой, другие — богохульством. Один из блогеров отметил: "В нашей традиции нет подобных ценностей. И тем, кто увлекается Западом, стоит перенимать научные достижения, а не культуру". Другой возразил ему: "У нас снег бывает всего несколько дней, а то и часов, и обязательно найдется кто-то, кто хочет лишить нас этой радости. Скоро нам только и останется, что сидеть на месте и пить кофе".

Как сообщает Telegraph, саудовские священнослужители уже издали фетву на этот счет. Она не является законом, но правоверным мусульманам настоятельно рекомендуется ее соблюдать. Священнослужители поясняют: запрет касается только снежных фигур, изображающих одушевленные существа. Лепить из снега дома или, например, корабли никто не запрещает. Впрочем, власти страны пока не дали официальных комментариев на этот счет.

Снегопады в январе доставили массу неудобств не только европейцам. Затронули они и Саудовскую Аравию, которая считается второй из самых жарких стран в мире. Особенно много снега выпало в регионе Табук, который расположен в тысяче километров к северо-западу от столицы

Dafna
02-01-2015, 01:55 PM
я тут в 2 часах от Рияда, какой снег?)))
+20 солнечно

Дженни
02-01-2015, 02:19 PM
самая придурошная религия в мире. и подумать только - ей следует четверть (!!!!!!) населения земного шара

кстати 60% из них - молодежь до 30..

короче, готовьтесь.....

Ben Dover
02-01-2015, 02:22 PM
я тут в 2 часах от Рияда, какой снег?)))
+20 солнечно


о, Дафна, ты в чуркестане живёшь?! я не знал. а хиджаб носишь или только косынку?

Дженни
02-01-2015, 02:25 PM
о, Дафна, ты в чуркестане живёшь?! я не знал. а хиджаб носишь или только косынку?

:281:

Dafna
02-01-2015, 02:29 PM
о, Дафна, ты в чуркестане живёшь?! я не знал. а хиджаб носишь или только косынку?

иностранкам необязательно
но коленки прикрыты, да

Дженни
02-01-2015, 02:31 PM
иностранкам необязательно


как это необязательно. не выдумывай

Dafna
02-01-2015, 02:33 PM
как это необязательно. не выдумывай

так это)
но, ты читай -читай

я ж не в Джедде или Афганистане
а тут, тут не нада

Maximusss
02-01-2015, 02:33 PM
иностранкам необязательно
но коленки прикрыты, да

а что будет если ты оденешь секси-шортики и пойдешь прогуляться ?

Дженни
02-01-2015, 02:36 PM
а что будет если ты оденешь секси-шортики и пойдешь прогуляться ?

массовое изнасилование а потом побьют камнями и ишакам скормят

Dafna
02-01-2015, 02:46 PM
а что будет если ты оденешь секси-шортики и пойдешь прогуляться ?

вернут в дом )

Дженни
02-01-2015, 02:49 PM
вернут в дом )

....а потом побьют камнями :281:

CCPC
02-01-2015, 03:06 PM
....а потом побьют камнями :281:

Мой друг купался в Гоа со своей женой голыми ночью на пустынном пляже. Вдруг, откуда не возьмись, из пальмого леса вышло около двух десятка мусульман. Ребята поняли, что пора уходить, но мусульмани веером зашли по колено в воду, а одежда не берегу. Так они встали и стали ждать, когда жена выйдет из воды. Моему другу буквально пришлось их расталкивать, закрывая жену, к которой они тянули руки что-то при этом бормоча. Чистые зомби. Еле вырвались, короче.

crazy-mike
02-01-2015, 03:11 PM
я тут в 2 часах от Рияда, какой снег?)))
+20 солнечно

Это ведь за 12 января публикация. ( специально в какой-то прогноз погоды заглядывал - там тогда где-то снег с дождём падал. А прогнозы погоды на две недели назад обычно не врут )

Дженни
02-01-2015, 03:12 PM
Мой друг купался в Гоа со своей женой голыми ночью на пустынном пляже. Вдруг, откуда не возьмись, из пальмого леса вышло около двух десятка мусульман. Ребята поняли, что пора уходить, но мусульмани веером зашли по колено в воду, а одежда не берегу. Так они встали и стали ждать, когда жена выйдет из воды. Моему другу буквально пришлось их расталкивать, закрывая жену, к которой они тянули руки что-то при этом бормоча. Чистые зомби. Еле вырвались, короче.

жуть

все то полушарие уже infested

только бы сюда не напустили их

надеюсь сл.президент америки будет умнее обамы и не допустит

crazy-mike
02-01-2015, 03:49 PM
....а потом побьют камнями :281:

а если вместо побивания камнями закидывать снежками ? :101:

Maximusss
02-01-2015, 03:53 PM
вернут в дом )

надо же как просто. а в гугеле масса другой инфы, что будет девушке иностранке, появившейся в общественном втде в сексуальных шортах. и еще что будет ее мужу.

Maximusss
02-01-2015, 03:55 PM
а если вместо побивания камнями закидывать снежками ? :101:

ну это только в варварской и бескультурной Росси такое возможно, да и то по пьяни и ради прикола. а в цивилизованных странах БВ такого зверства ( забрасываниями снежками ) недопустят. сказано в традициях зашибить камнями - значит надо закидать именно камнями.

crazy-mike
02-01-2015, 03:57 PM
ну это только в варварской и бескультурной Росси такое возможно, да и то по пьяни и ради прикола. а в цивилизованных странах БВ такого зверства ( забрасываниями снежками ) недопустят. сказано в традициях зашибить камнями - значит надо закидать именно камнями.

Снежком тоже может быть очень больно - особенно если снежок обледенеет.

P.S. Зато если провести новый "закон Шариата" об обязательном закидывании снежками , то в Саудовскую Аравию можно будет продавать снег в бесснежные годы! ( 100 тонн нефти за тонну снега - это ещё не так дорого ) :111:

Дженни
02-01-2015, 04:11 PM
надо же как просто. а в гугеле масса другой инфы, что будет девушке иностранке, появившейся в общественном втде в сексуальных шортах. и еще что будет ее мужу.

даже без паранджи тетя может в зиндан загреметь. иностранка хоть три раза

Dafna
02-01-2015, 04:36 PM
надо же как просто. а в гугеле масса другой инфы, что будет девушке иностранке, появившейся в общественном втде в сексуальных шортах. и еще что будет ее мужу.

брешут
у иностранок вообще иммунитет

Дженни
02-01-2015, 04:48 PM
брешут
у иностранок вообще иммунитет

ага ага

Dafna
02-01-2015, 05:15 PM
ага ага

Дженни не путай весь мидл ист вместе
у меня тут американцев тьма

в Дубае вообще все

в Саудии тоже до фига экспатов

а у тебя все как в афганистанской провинции)
ты приедь посмотри, как люди живут

Дженни
02-01-2015, 05:26 PM
приедь
:153:

:303:

:105:

:310:

Водопей
02-01-2015, 05:36 PM
:153:

:303:

:105:

:310:
одеться поприличнее незабудь

http://i292.photobucket.com/albums/mm6/rebirth4some1/hijab/yui.jpg

Dafna
02-01-2015, 08:10 PM
Это ведь за 12 января публикация. ( специально в какой-то прогноз погоды заглядывал - там тогда где-то снег с дождём падал. А прогнозы погоды на две недели назад обычно не врут )
а, в янвваре я улетала, не знаю
но, мне бы про сугробы рассказали

а так, все как обычно
солнца многа

Quanty
02-01-2015, 09:16 PM
мне одно непонятно. вам не всё равно где разрешено наряжать снежных баб, а где нет?

Quanty
02-01-2015, 09:17 PM
самая придурошная религия в мире. и подумать только - ей следует четверть (!!!!!!) населения земного шара

кстати 60% из них - молодежь до 30..

короче, готовьтесь.....

короче you are dumb as a plank of wood (...я повторяюсь, но Дженни от этого умнее не становится...)

Дженни
02-01-2015, 09:22 PM
короче you are dumb as a plank of wood (...я повторяюсь, но Дженни от этого умнее не становится...)

do you know the definition of insanity ? :217:

In2HiDef
02-01-2015, 11:51 PM
короче you are dumb as a plank of wood (...я повторяюсь, но Дженни от этого умнее не становится...)

Неужели достойно джигита писать оскорбления 1/2 человека (как утверждает пророк, piss be on him)

crazy-mike
02-02-2015, 01:36 AM
мне одно непонятно. вам не всё равно где разрешено наряжать снежных баб, а где нет?

Не всё равно. Нам в парке когда-то замечание сделали , когда мы снеговику в нижний шарик бутылку из-под пива воткнули.

Maximusss
02-02-2015, 03:14 PM
Не всё равно. Нам в парке когда-то замечание сделали , когда мы снеговику в нижний шарик бутылку из-под пива воткнули.

а ты уверен что это был снеговик, а не снежная баба ?

crazy-mike
02-02-2015, 04:39 PM
а ты уверен что это был снеговик, а не снежная баба ?
У нас в последнее время у снежных баб к среднему шарику лепят два шарика поменьше.

Водопей
06-06-2015, 02:18 AM
В Саудовской Аравии могут запретить лепить ... "В нашей традиции нет подобных ценностей".

http://kolyan.net/uploads/posts/2010-09/1285840699_gif-bildes-9.gif

In2HiDef
06-06-2015, 07:56 AM
ИГИЛ запретил голубей разводить,даже троих сирийцев замочили в наказание. Причина - голуби летают и сверху демонстрируют свои гениталии правоверным.
Это анти-нормальный культ, а не религия

смешно
06-06-2015, 09:30 AM
Дафна покажи личико. ц

смешно
06-06-2015, 09:33 AM
кстати индийки тоже не далеко ушли, на пляже не раздеваются, купаются в одежде. и это в америке. не все конечно, но большинство. у нас на работе 95% индийцев, их жены никогда не раздеваются при других