PDA

View Full Version : Еврейская тема.



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

In2HiDef
01-27-2015, 11:07 PM
Какое скотство демонстрирует руководство и РФ и Украины, используя жертвы моего народа для проталкивания своих крысиных интересов.
Я рад, что Путина не позвали на церемонию в Освенцим, его присутствие опошлило бы траурную минуту...

Маня
01-27-2015, 11:22 PM
Какое скотство демонстрирует руководство и РФ и Украины, используя жертвы моего народа для проталкивания своих крысиных интересов.
Я рад, что Путина не позвали на церемонию в Освенцим, его присутствие опошлило бы траурную минуту...

О да.
Яценюк несомненно облагородил церемонию, назвав освободителями бойцов Львова и Житомира.
Которые если и освобождали кого, то от жизни. В Бабьем Яре.
Но кого это сейчас волнует.

In2HiDef
01-27-2015, 11:30 PM
О да.
Яценюк несомненно облагородил церемонию, назвав освободителями бойцов Львова и Житомира.
Которые если и освобождали кого, то от жизни. В Бабьем Яре.
Но кого это сейчас волнует.

Мое мнение о Яценюке весьма невысокое. Но автоматически причислить воинов ВОВ-украинцев к полицаям - тут надо не иметь ни совести, ни ума.

Кстати, ты в курсе, что солдатики в той же форме, которые освобождали Освенцим, 8 лет спустя готовились загонять еврейские семьи в теплушки и депортировать их на Дальний Восток? Нет причин думать, что они не подчинились бы приказу.

Whoever
01-27-2015, 11:34 PM
Какое скотство демонстрирует руководство и РФ и Украины, используя жертвы моего народа для проталкивания своих крысиных интересов.
Я рад, что Путина не позвали на церемонию в Освенцим, его присутствие опошлило бы траурную минуту...

это да - в конфликте, который к евреям не имеет ни малейшего отношения.
так вот приплести историю, с потолка.

впрочем, Россия явно лидирует.
с её постоянным пропагандистским занудством "фашизм", "нацизм", "бандеровцы", "полицаи", и прочим.

Путин ещё и умудрился как бы "расколоть" движение Хабад, когда некто Берл Лазар протестовал против решения американского суда, обязывающее Россию вернуть книги библиотеки Шнеерсона американскому Хабаду.
и зачем - ведь это "культурное достояние России" ей нужно не более, чем ценные православные иконы нужны синагоге.
и тот же Берл Лазар стоял рядом с патриархом Кириллом на церемонии "возвращения Крыма".

Маня
01-27-2015, 11:39 PM
Мое мнение о Яценюке весьма невысокое. Но автоматически причислить воинов ВОВ-украинцев к полицаям - тут надо не иметь не совести, ни ума.

Кстати, ты в курсе, что солдатики в той же форме, которые освобождали Освенцим, 8 лет спустя готовились загонять еврейские семьи в теплушки и депортировать их на Дальний Восток? Нет причин думать, что они не подчинились бы приказу.

Ни совести, ни ума нет у Яценюка. Не было и не будет. Как и у всего нынешного "правительства" Украины.
Депортировать на Дальний Восток? Это ужасно, бесчеловечно и вообще нетактично.
Особенно если выбирать между депортацией или печами Освенцима. Или могилами Бабьего Яра.

In2HiDef
01-27-2015, 11:40 PM
это да - в конфликте, который к евреям не имеет ни малейшего отношения.
так вот приплести историю, с потолка.

впрочем, Россия явно лидирует.
с её постоянным пропагандистским занудством "фашизм", "нацизм", "бандеровцы", "полицаи", и прочим.

Путин ещё и умудрился как бы "расколоть" движение Хабад, когда некто Берл Лазар протестовал против решения американского суда, обязывающее Россию вернуть книги библиотеки Шнеерсона американскому Хабаду.
и зачем - ведь это "культурное достояние России" ей нужно не более, чем ценные православные иконы нужны синагоге.
и тот же Берл Лазар стоял рядом с патриархом Кириллом на церемонии "возвращения Крыма".

Берл Лазар -это тот раввин из анекдота, который благословляет свинью и объявляет ее кошерной.

Маня
01-27-2015, 11:40 PM
это да - в конфликте, который к евреям не имеет ни малейшего отношения.
так вот приплести историю, с потолка.

впрочем, Россия явно лидирует.
с её постоянным пропагандистским занудством "фашизм", "нацизм", "бандеровцы", "полицаи", и прочим.

Путин ещё и умудрился как бы "расколоть" движение Хабад, когда некто Берл Лазар протестовал против решения американского суда, обязывающее Россию вернуть книги библиотеки Шнеерсона американскому Хабаду.
и зачем - ведь это "культурное достояние России" ей нужно не более, чем ценные православные иконы нужны синагоге.
и тот же Берл Лазар стоял рядом с патриархом Кириллом на церемонии "возвращения Крыма".

какой талант забалтывания пропадает...

Whoever
01-27-2015, 11:45 PM
какой талант забалтывания пропадает...

ты с чем-то не согласна?

П.С. "Севастопольский Вальс" - так себе вещица.
Из русских вальсов "Амурские волны" куда лучше с музыкальной точки зрения, особенно в хоровом исполнении.

In2HiDef
01-27-2015, 11:46 PM
Ни совести, ни ума нет у Яценюка. Не было и не будет. Как и у всего нынешного "правительства" Украины.
Депортировать на Дальний Восток? Это ужасно, бесчеловечно и вообще нетактично.
Особенно если выбирать между депортацией или печами Освенцима. Или могилами Бабьего Яра.

Маня. Не неси пурги, планы Сталина по развитию дела врачей давно стали достоянием общественности. Да, массовые погромы, а затем изгнание с работы, из квартиры, и переселение в Биробиджан гуманнее печей Освенцима, но тем не менее, является преступлением, этнической чисткой, геноцидом.

Впрочем, если тебе нравится этот план Сталина, продолжай защищать его преимущества.

Whoever
01-27-2015, 11:52 PM
Маня. Не неси пурги, планы Сталина по развитию дела врачей давно стали достоянием общественности. Да, массовые погромы, а затем изгнание с работы, из квартиры, и переселение в Биробиджан гуманнее печей Освенцима, но тем не менее, является преступлением, этнической чисткой, геноцидом.
............................

"изгнание с работы" всё равно есть первый шаг к Освенциму.
вспомни увольнение евреев с государственных должностей в Германии в 1933 - за два года до лишения гражданства.

ну, может в тех Биробиджанах на более позднем этапе стреляли бы, вместо газовых камер.

Маня
01-27-2015, 11:52 PM
ты с чем-то не согласна?

П.С. "Севастопольский Вальс" - так себе вещица.
Из русских вальсов "Амурские волны" куда лучше с музыкальной точки зрения, особенно в хоровом исполнении.

очень смешно
шутка, повторенная дважды, в два раза смешнее
повторенная трижды набивает оскомину
аплодируем, аплодируем, кончили аплодировать


это да - в конфликте, который к евреям не имеет ни малейшего отношения.
так вот приплести историю, с потолка.

Речь, вообще-то, шла об освобождении Освенцима. Этот конфликт, по-твоему, не имеет отношения к евреям? Окей.
Приплел историю с потолка как раз твой любимый Яценюк.
Впрочем, ему не привыкать переписывать историю.

Маня
01-27-2015, 11:56 PM
Маня. Не неси пурги, планы Сталина по развитию дела врачей давно стали достоянием общественности. Да, массовые погромы, а затем изгнание с работы, из квартиры, и переселение в Биробиджан гуманнее печей Освенцима, но тем не менее, является преступлением, этнической чисткой, геноцидом.

Впрочем, если тебе нравится этот план Сталина, продолжай защищать его преимущества.

Нет уж, нет уж. Продолжай, пожалуйста, защищать Яценюка и его теорию о львовских воинах, освободивших узников Освенцима.

Whoever
01-27-2015, 11:58 PM
Речь, вообще-то, шла об освобождении Освенцима. Этот конфликт, по-твоему, не имеет отношения к евреям? Окей.
Приплел историю с потолка как раз твой любимый Яценюк.
Впрочем, ему не привыкать переписывать историю.

я бы, кстати, проверил для начала, так ли он говорил.

и да, о чём писалось - с обеих сторон.
а ещё - что Россия чаще, намного чаще.
и ещё скажу: у Яценюка это то ли от усталости, то ли от плохого спичрайтера.
у российской пропаганды - целенаправленный и повторяющийся многократно сюжет - эта эксплуатация истории Холокоста в конфликте, не имеющий к Холокосту отношения.

Маня
01-28-2015, 12:08 AM
я бы, кстати, проверил для начала, так ли он говорил.

и да, о чём писалось - с обеих сторон.
а ещё - что Россия чаще, намного чаще.
и ещё скажу: у Яценюка это то ли от усталости, то ли от плохого спичрайтера.
у российской пропаганды - целенаправленный и повторяющийся многократно сюжет - эта эксплуатация истории Холокоста в конфликте, не имеющий к Холокосту отношения.

Так он говорил. Как и о захвате Германии Советами во время Второй мировой.
Трудно поверить, но вот так получилось. Дебилы стоят во главе Украины. Лживые, безграмотные, фашиствующие дебилы.
И лицемерные притом. Шоколадный заводик-то порошенковский функционирует, на территории Российской Федерации, в стране агрессора, согласно новому постановлению Рады. Продолжает себе выпускать сливочные помадки. Война войной, а обед по расписанию.
Россия вообще Холокост не эксплуатирует, кстати говоря.

Kadet
01-28-2015, 12:15 AM
Маня. Не неси пурги, планы Сталина по развитию дела врачей давно стали достоянием общественности. Да, массовые погромы, а затем изгнание с работы, из квартиры, и переселение в Биробиджан гуманнее печей Освенцима, но тем не менее, является преступлением, этнической чисткой, геноцидом.

Впрочем, если тебе нравится этот план Сталина, продолжай защищать его преимущества.
Озвучь планы Сталина.

In2HiDef
01-28-2015, 12:42 AM
Нет уж, нет уж. Продолжай, пожалуйста, защищать Яценюка и его теорию о львовских воинах, освободивших узников Освенцима.

Я, говоря просто, клал на Яценюка и его комментировать не считаю нужным.
Но вот твоя точка зрения мне интересна. Наводящие вопросы-

Украинцы в ВОВ воевали только в Бабьем Яру - правильно я тебя понял?
Как насчет евреев и Ташкента?

Маня
01-28-2015, 01:12 AM
Я, говоря просто, клал на Яценюка и его комментировать не считаю нужным.
Но вот твоя точка зрения мне интересна. Наводящие вопросы-

Украинцы в ВОВ воевали только в Бабьем Яру - правильно я тебя понял?
Как насчет евреев и Ташкента?

Нет, ты меня неправильно понял.

Украинцы воевали вместе с русскими, белоруссами, евреями, грузинами, армянами и еще 50-ю или 60-ю нациями вместе, плечом к плечу. И освобождали Освенцим вместе. Сообща.

Про Ташкент не надо мне навязывать сейчас отвлеченные дискуссии.

И я не клала на Яценюка на данном этапе, потому что он - рупор Украины сейчас. Я именно хочу заострить внимание на нем. Он уже не в первый раз пытается протолкнуть свои фашистские и реваншистские идеи, но Европа и СШа делают вид, что их не замечают.

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк - неофашист и фальсификатор истории. Вот что я хочу сказать.

Izolda
01-28-2015, 06:50 AM
Маня. Не неси пурги, планы Сталина по развитию дела врачей давно стали достоянием общественности. Да, массовые погромы, а затем изгнание с работы, из квартиры, и переселение в Биробиджан гуманнее печей Освенцима, но тем не менее, является преступлением, этнической чисткой, геноцидом.

Впрочем, если тебе нравится этот план Сталина, продолжай защищать его преимущества.

я понимаю у кадра тут клиника, но.. Биробиджан - прекрасный городок и ДВ- прекрасный и красивейший край. И очень богат к тому же. Ну а то, что теплушки строили, это больная интухаевскаяу фантазия, помноженная на комплекс неполноценности. Наверное, у него, да и у хуевера были неблагозвучные фамилии, над которыми смеялись в детстве, или с внешностью швах.. как ещё обьяснить такое?

Izolda
01-28-2015, 06:53 AM
«Сегодня Международный день памяти жертв холокоста. 70 лет назад бойцы из Житомира и Львова в составе 1-го Украинского фронта освободили от нацистов один из самых ужасных лагерей Второй мировой войны, где миллионы наших собратьев-евреев были замучены», – заявил Яценюк.

красавчик..:111:

Izolda
01-28-2015, 06:54 AM
Какое скотство демонстрирует руководство и РФ и Украины, используя жертвы моего народа для проталкивания своих крысиных интересов.
Я рад, что Путина не позвали на церемонию в Освенцим, его присутствие опошлило бы траурную минуту...

чья бы корова мычала. На себя посмотри, как ты говоришь о жертвах моего народа. так что, лесом. А лучше в ноги упади перед советским солдатом.

Izolda
01-28-2015, 06:56 AM
Озвучь планы Сталина.

не давать ворам воровать и тунеядцам тунеядничать. Для интухая это равносильно геноциду...

Izolda
01-28-2015, 07:08 AM
Ну не только поляков. Украинцев тоже и евреев.
Я думаю, что в настоящее время понятие "холокост" нарицательное.
Можно говорить о холокосте жителей Волыни.:117:

Слово "холокост" это не бренд. Русским тоже сделали холокост комиссары с 17 по 24 год. Да и либералы в девяностые.. И сколько русских полегло?

HAL
01-28-2015, 07:11 AM
Слово "холокост" это не бренд. Русским тоже сделали холокост комиссары с 17 по 24 год. Да и либералы в девяностые.. И сколько русских полегло?
А сколько в лагерях сгнило!!! Причём и в прямом и переносном смыслах. Гнили не только ЗК, но и те, кто их охранял. :239:

Whoever
01-28-2015, 07:47 AM
я понимаю у кадра тут клиника, но.. Биробиджан - прекрасный городок и ДВ- прекрасный и красивейший край. И очень богат к тому же. Ну а то, что теплушки строили, это больная интухаевскаяу фантазия, помноженная на комплекс неполноценности. Наверное, у него, да и у хуевера были неблагозвучные фамилии, над которыми смеялись в детстве, или с внешностью швах.. как ещё обьяснить такое?

я тоже думаю, что переселяемых евреев, пусть и насильственно - в прекрасном городке Биробиджане ждали незабываемые дальневосточные пейзажи, благоустроенные квартиры в комплексах со спортивными залами, джакузи и плавательными бассейнами, и в каждом квартале там библиотеки с книгами на идиш и на русском.

какие теплушки? конечно, вагоны СВ.

Izolda
01-28-2015, 09:21 AM
я тоже думаю, что переселяемых евреев, пусть и насильственно - в прекрасном городке Биробиджане ждали незабываемые дальневосточные пейзажи, благоустроенные квартиры в комплексах со спортивными залами, джакузи и плавательными бассейнами, и в каждом квартале там библиотеки с книгами на идиш и на русском.

какие теплушки? конечно, вагоны СВ.

насильственно? Не пой тут песен.. И да, Биробиджан- очень хороший город, красивый , чистый, с прекрасной природой. И да, пейзажи замечательные. Квартиры? Ты вообще, знаешь, когда этот город построили?? Значит на целину ехать можно было, Комсомольск строить можно, а как строить Биробиджан- то геноцид?? А в Москве, в Ленинграде и в Одессе много джакузи было? Чё позоришься- то? Страну надо было поднимать, индустриализацию проводить, да после войны отстраивать надо было. кстати, карточки отменили в ССР раньше, чем в других странах, да и цены снижали.. Хуевер, у тебя психология паразита, видно.
насчёт библиотек на идише- не позорься. Ты был там в библиотеках? А я была, да ещё и в книжных магазинах была, и видела книги на идише ( про иврит не знаю, не помню, может тоже были). Огромная минора была на главной площади, как раз в разгар "тоталитарного и антисемитского" СССР. Еврейский театр был со спектаклями на идише, спектакли показывали по ТВ, я сама видела, и понимала о чём там. Мне было интересно. ЕАО была ещё до того, как организовали израиль.
Позорище ты неблагодарное, ни стыда- ни совести, но это не секрет. иди, ставь смайлики.

wlass
01-28-2015, 09:28 AM
Кто не бывал на Дальнем Востоке, тот не понимает. Какая там Палестина с пустынями. Там благословенный край. Необжитый, да. Как и пустыни Палестины в середине прошлого века.

Ну врунишек-пропагандистов это не касается, конечно. Они в любом случае будут одну жвачку жевать.

Izolda
01-28-2015, 09:29 AM
Кстати, и да, евреи могли там в Биробиджане получить квартиры, бесплатно, а не ютиться в коммуналках. Но хуеверу нужнa была бесплатная квартира с видом на Kремль и работа- ничего нe делать и штаны протирать, а в Биробиджане работать надо было.. Вот хуевер и жалуется про плохую жизнь в СССР.

Izolda
01-28-2015, 09:34 AM
Кто не бывал на Дальнем Востоке, тот не понимает. Какая там Палестина с пустынями. Там благословенный край. Необжитый, да. Как и пустыни Палестины в середине прошлого века.

Ну врунишек-пропагандистов это не касается, конечно. Они в любом случае будут одну жвачку жевать.

Тайга- такая красота.. Сопки какие. А ягоды, икра ложками.. :) Там такие урожаи люди выращивают. Kстати, самая вкусная клубника на ДВ. Такой сладкой я нигде не ела.

Птиц
01-28-2015, 09:36 AM
каким боком к Украине жевание соплей про "планы Сталина" и вся эта феерическая белиберда про погромы и насильственное переселение?

уж если что и стало в этом отношении "достоянием общественности", так это то, что люди из ЕАК, входившие в ближайшее окружение Сталина, "обиделись" из-за того, что Сталин наотрез отказался даже обсуждать идею еврейской автономии в Крыму, и слили в западные газеты чувствительную личную инфу, не имевшую никакого отношения к политике. причем Сталин точно знал, кто это мог сделать. из-за чего впоследствии вся эта грязная история получила развитие в виде "дела врачей".

Alex5448
01-28-2015, 09:55 AM
Кто не бывал на Дальнем Востоке, тот не понимает. Какая там Палестина с пустынями. Там благословенный край. Необжитый, да. Как и пустыни Палестины в середине прошлого века.

Ну врунишек-пропагандистов это не касается, конечно. Они в любом случае будут одну жвачку жевать.
Ну так идите и живите там, у нас есть своя земля.

MISEL
01-28-2015, 10:01 AM
Ну так идите и живите там, у нас есть своя земля.

а жевачка ?

Птиц
01-28-2015, 10:11 AM
Какое скотство демонстрирует руководство и РФ и Украины, используя жертвы моего народа для проталкивания своих крысиных интересов.
Я рад, что Путина не позвали на церемонию в Освенцим, его присутствие опошлило бы траурную минуту...

кстати, интересно, что на Западе продолжают использовать немецкое название - Аусшвиц. интересно, почему?

CAPRI
01-28-2015, 10:19 AM
кстати, интересно, что на Западе продолжают использовать немецкое название - Аусшвиц. интересно, почему?

Потому что Освенцим - это название города, а Аушвиц-Биркенау - название лагеря смерти, который находился рядом.

rzhachka
01-28-2015, 10:20 AM
Какое скотство демонстрирует руководство и РФ и Украины, используя жертвы моего народа для проталкивания своих крысиных интересов.
Я рад, что Путина не позвали на церемонию в Освенцим, его присутствие опошлило бы траурную минуту...

При чем тут твой народ?! Жертвами Освенцима были не только одни евреи. Там убили уколами в сердце, заморозили, убийства избиениями, газом, медицинскими опытами, созжение в крематориях огромное количество народа из разных стран. Очень много русских, поляков и чехов.
Читай здесь:
Информационный бюллетень политического управления 1-го Украинского фронта о немецком лагере смерти Освенцим (Аушвиц) Подлинник. Машинописный текст.
http://mil.ru/winner_may/parad/his_d...msPhotoGallery

Птиц
01-28-2015, 10:24 AM
Потому что Освенцим - это название города, а Аушвиц-Биркенау - название лагеря смерти, который находился рядом.

Аушвиц это "Освенцим" на немецком. так же как Данциг это Гданськ.

rzhachka
01-28-2015, 10:33 AM
Ну так идите и живите там, у нас есть своя земля.

Было бы здорово, если бы вы зазвали на свою землю немцова, улицкую, "эхо мацы", телеканал "дождь" и других "выдающихся" деятелей вашего народа))

CAPRI
01-28-2015, 10:33 AM
Аушвиц это "Освенцим" на немецком. так же как Данциг это Гданськ.

Лагерь - немецкий. Город - польский.

MISEL
01-28-2015, 10:33 AM
Аушвиц это "Освенцим" на немецком. так же как Данциг это Гданськ.

кстате я ни где не читала...а фашисты только ведь черных евреев уничтожали....блонди не трогали...????

Милька
01-28-2015, 10:34 AM
Аушвиц это "Освенцим" на немецком. так же как Данциг это Гданськ.
нет Капри права
город Освенцим
лагерь Аушвиц

Милька
01-28-2015, 10:38 AM
Auschwitz название лагеря ​Oświęcim название города на польском

Милька
01-28-2015, 10:40 AM
а нет
походу Птиц прав
https://pl.wikipedia.org/wiki/O%C5%9Bwi%C4%99cim

Oświęcim (niem. (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_niemiecki) Auschwitz, jid. (https://pl.wikipedia.org/wiki/Jidysz) Oshpitizin, rom. (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_romski) Auszwica)

CAPRI
01-28-2015, 10:47 AM
а нет
походу Птиц прав
https://pl.wikipedia.org/wiki/O%C5%9Bwi%C4%99cim

Oświęcim (niem. (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_niemiecki) Auschwitz, jid. (https://pl.wikipedia.org/wiki/Jidysz) Oshpitizin, rom. (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_romski) Auszwica)


Лагерь - немецкий. Город - польский.

Лагерь был создан немцами. И название, соответственно, немецкое.

Милька
01-28-2015, 10:50 AM
Лагерь был создан немцами. И название, соответственно, немецкое.
на немецком языке название города польского
если верить википедии

Милька
01-28-2015, 10:52 AM
Oświęcim jest polską nazwą miejscowości o 800-letniej historii. Pisownia wyrazu potwierdza jegosłowiański (https://pl.wikipedia.org/wiki/S%C5%82owianie) charakter[5] (https://pl.wikipedia.org/wiki/O%C5%9Bwi%C4%99cim#cite_note-kronika-5). Etymolodzy zaliczają go do nazw dzierżawczych (Oświęcim – gród Oświęcima). W zachowanych materiałach nazwa „Oświęcim” występuje w różnych językach –polskim (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_polski), czeskim (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_czeski), niemieckim (https://pl.wikipedia.org/wiki/J%C4%99zyk_niemiecki) lub łacińskim (https://pl.wikipedia.org/wiki/%C5%81acina), np.: Ospenchin (1217 r.), Osvencin (1280 r.), Hospencin (1283 r.), Osswetem (1290 r.), Uspencin (1297 r.), Oswentim (1302 r.), Wswencim (1304 r.), Auswintzen (1312 r.), Oswiecim (1314 r.), Oswencin (1327 r.), Auswieczin (1372 r.), Awswiczin (1372 r.), Uswiczin (1400 r.).


Освенцим польское название деревни истории 800 лет. Изменение слова подтверждает его славянское характер [5]. Etymolodzy его, чтобы включить имена притяжательных (Освенцим - Освенцим замок).Имя хранимой материалов "Освенцим" происходит на разных языках - польском, чешском, немецком или латинском, например: Ospenchin (1217), Osvencin (1280), Hospencin (1283.), Osswetem (1290).. , Uspencin (1297.), Oswentim (1302), Wswencim (1304), Auswintzen (1312), Освенцим (1314.), Oswencin (1327.), Auswieczin (1372) Awswiczin (1372 г.), Uswiczin (1400 г.).

(гугл перевел)

CAPRI
01-28-2015, 10:53 AM
на немецком языке название города польского
если верить википедии

Лагерь - немецкий. Название - тоже.

Alex5448
01-28-2015, 11:06 AM
Вас всех надо забанить за флуд:217:

Whoever
01-28-2015, 11:14 AM
.............. Еврейский театр был со спектаклями на идише, спектакли показывали по ТВ, я сама видела, и понимала о чём там...........

если бы ты ещё и книги на нём читала, то я подумал о создании семьи с тобой:111:
а так - как уже было замечено: вам надо, вы и живите.

а мы во всех цивилизованных странах вышли из гетто лет за 60 до времени создания "еврейской ао".

CAPRI
01-28-2015, 11:16 AM
Вас всех надо забанить за флуд:217:

Вот сейчас и начнём. С Интухайдефа - это он про Освенцим начал.

Whoever
01-28-2015, 11:25 AM
Вот сейчас и начнём. С Интухайдефа - это он про Освенцим начал.

разве он?

MOSCOW (AP) — Russian President Vladimir Putin has used the commemorations marking the 70th anniversary of the liberation of Auschwitz to press the Russian points on Ukraine.

http://townhall.com/news/world/2015/01/27/putin-marks-auschwitz-liberation-to-press-points-on-ukraine-n1948954

Милька
01-28-2015, 11:31 AM
забаним Путина на форуме
да флуд

CAPRI
01-28-2015, 11:36 AM
забаним Путина на форуме
да флуд

Да, и тему про него закроем. :235:

Птиц
01-28-2015, 11:46 AM
“Life’s but a walking shadow, a poor player
That struts and frets his hour upon the stage,
And then is heard no more. It is a tale
Told by an idiot, full of sound and fury,
Signifying nothing.”

Izolda
01-28-2015, 12:13 PM
если бы ты ещё и книги на нём читала, то я подумал о создании семьи с тобой:111:
а так - как уже было замечено: вам надо, вы и живите.

а мы во всех цивилизованных странах вышли из гетто лет за 60 до времени создания "еврейской ао".

Значит Америка нецивилизованная страна..

Ничего себе- ЕАО-гетто.. Тогда и Якутская республика гетто, Чеченская, мордовская, и тд и тп..

нда..
диагноз..

я пас..

Izolda
01-28-2015, 12:15 PM
Ну так идите и живите там, у нас есть своя земля.

там русские и живут.. А вы что, хотели Крым забрать у людей, которые жили там? Вы что, лучше их? ЕАО- прекрасное место, много пустых земель.. всё по чесноку...........

Alex5448
01-28-2015, 12:22 PM
там русские и живут.. А вы что, хотели Крым забрать у людей, которые жили там? Вы что, лучше их? ЕАО- прекрасное место, много пустых земель.. всё по чесноку...........
Мы? Нет, нам Эрец Исраель нужна была. А СССР очень не нравился потенциальный исход евреев в Израиль.

In2HiDef
01-28-2015, 12:28 PM
А сколько в лагерях сгнило!!! Причём и в прямом и переносном смыслах. Гнили не только ЗК, но и те, кто их охранял. :239:
Это 5.... Бедные вертухаи. Позаботимся о ветеранах НКВД - жертвах необходимости держать врагов народа в Гулаге.

Впрочем, у освободителей Освенцима действительно в лагерях гнило 12 миллионов зеков, которых охраняло порядка 12 миллионов хорошо одетых, накормленых и вооруженных вертухаев.

Кто не бывал на Дальнем Востоке, тот не понимает. Какая там Палестина с пустынями. Там благословенный край. Необжитый, да. Как и пустыни Палестины в середине прошлого века.

Ну врунишек-пропагандистов это не касается, конечно. Они в любом случае будут одну жвачку жевать.

Я в растерянности, зачем же тебе тогда было нужно отобрать и присоединить Крым????

YUM
01-28-2015, 12:30 PM
Auschwitz название лагеря ​Oświęcim название города на польском
на русском тоже - Освенцим.
Ну это как Пекин. Хотя везде он БеджИнн...или как-то эдак.:114:

rzhachka
01-28-2015, 12:30 PM
Я в растерянности, зачем же тебе тогда было нужно отобрать и присоединить Крым????

Крым не отбирали, а вернули.

YUM
01-28-2015, 12:34 PM
...

Впрочем, у освободителей Освенцима действительно в лагерях гнило 12 миллионов зеков, которых охраняло порядка 12 миллионов хорошо одетых, накормленых и вооруженных вертухаев.
...

Я в растерянности,...
Я тоже, в растерянности
По официальным данным ( а где другие?) максимальное число заключенных в Главном управлении лагерей (ГУЛАГ) не превышало 1,9-2 млн человек!
В годы войны, в связи с представленной возможностью "искупить вину", численность снижалась совсем до не понятной цифры в несколько тысяч "закоренелых урок".
Которым сотрудничать "западло". ( официальных данных на годы войны, по понятным причинам, нет!)

Kadet
01-28-2015, 12:35 PM
Это 5.... Бедные вертухаи. Позаботимся о ветеранах НКВД - жертвах необходимости держать врагов народа в Гулаге.

Впрочем, у освободителей Освенцима действительно в лагерях гнило 12 миллионов зеков, которых охраняло порядка 12 миллионов хорошо одетых, накормленых и вооруженных вертухаев.


Я в растерянности, зачем же тебе тогда было нужно отобрать и присоединить Крым????

Все брешешь?

YUM
01-28-2015, 12:36 PM
Мы? Нет, нам Эрец Исраель нужна была. А СССР очень не нравился потенциальный исход евреев в Израиль.
(машу рукой Капре)
- этот пост - в анналы форума, ибо он подтверждает постулат: любая тема на форуме будет сведена к "еврейскому вопросу" :227:

marussya
01-28-2015, 12:38 PM
(машу рукой Капре)
- этот пост - в анналы форума, ибо он подтверждает постулат: любая тема на форуме будет сведена к "еврейскому вопросу" :227:

причем самое интересное - путин даже не антисемит!

CAPRI
01-28-2015, 12:41 PM
(машу рукой Капре)
- этот пост - в анналы форума, ибо он подтверждает постулат: любая тема на форуме будет сведена к "еврейскому вопросу" :227:

Так что, считаешь, что тему можно закрывать? :235:

In2HiDef
01-28-2015, 12:42 PM
Чудовищная ирония 20 века - коммунисты и нацисты по очереди освобождали народы друг от дружки, расследовали и публиковали в прессе преступления друг друга, тасовали зеков в концлагерях...

Когда посол Израиля говорит, что в его стране всегда будут помнить советских солдат, освободивших Освенцим - это правда. Но в Израиле всегда будут помнить, что СССР грозил ядерным ударом в 70х. Гибель миллионов в печи или гибель миллионов от атомной бомбы - какая разница. Надо ни в коем случае не допустить ни одного , ни другого.

STYLE
01-28-2015, 12:47 PM
Я тоже, в растерянности


Точно такая же реакция была у выпускников мединститута при общении с пациентами, когда по распределению на работу они попадали в сумасшедший дом.

marussya
01-28-2015, 12:48 PM
Так что, считаешь, что тему можно закрывать? :235:

нет-нет, не надо... вдруг в реальной жизни кого-нибудь топором тюкнут...

Kadet
01-28-2015, 12:50 PM
Чудовищная ирония 20 века - коммунисты и нацисты по очереди освобождали народы друг от дружки, расследовали и публиковали в прессе преступления друг друга, тасовали зеков в концлагерях...

Когда посол Израиля говорит, что в его стране всегда будут помнить советских солдат, освободивших Освенцим - это правда. Но в Израиле всегда будут помнить, что СССР грозил ядерным ударом в 70х. Гибель миллионов в печи или гибель миллионов от атомной бомбы - какая разница. Надо ни в коем случае не допустить ни одного , ни другого.

Особенно про атомную бомбу понравилось. Тока вот применили ее не нацисты или коммунисты, а совсем даже демократы.

Птиц
01-28-2015, 12:54 PM
зойчем ви тгавите?

он же ща опять весь свой репертуар начнет выдавать. от того, што вв2 развязал СССР, до 100500 миллионов изнасилованных немок.

YUM
01-28-2015, 01:25 PM
Чудовищная ирония 20 века - коммунисты и нацисты по очереди освобождали народы друг от дружки, расследовали и публиковали в прессе преступления друг друга, тасовали зеков в концлагерях...

Когда посол Израиля говорит, что в его стране всегда будут помнить советских солдат, освободивших Освенцим - это правда. Но в Израиле всегда будут помнить, что СССР грозил ядерным ударом в 70х. Гибель миллионов в печи или гибель миллионов от атомной бомбы - какая разница. Надо ни в коем случае не допустить ни одного , ни другого.
абсолютно в данном случае согласен!
Надо ни в коем случае не допустить ни одного , ни другого
Вот только маленький пассаж : СССР грозил ядерным ударом ( мы им покажем Кузькину мать! -эта угроза?), а в реальности применил её отнюдь не СССР, правда не против евреев.

wlass
01-28-2015, 01:40 PM
Ну так идите и живите там, у нас есть своя земля.

Нисколько не претендую. Просто там условия получше будут, чем в Палестине.

Кстати, на Сталина давили, чтобы он под Еврейскую АО Крым отдал. Ты бы и от Крыма отказался? :122:

wlass
01-28-2015, 01:46 PM
зойчем ви тгавите?

он же ща опять весь свой репертуар начнет выдавать. от того, што вв2 развязал СССР, до 100500 миллионов изнасилованных немок.

Кстати о немках. Кто же их насиловал-то, тут историки определили, что Европу освобождали украинцы... Бедные врунишки-пропагандисты совсем запутались в своих трудах.

Izolda
01-28-2015, 01:52 PM
Кстати о немках. Кто же их насиловал-то, тут историки определили, что Европу освобождали украинцы... Бедные врунишки-пропагандисты совсем запутались в своих трудах.

Власс, ну всё.. уел ты свидомых..:111:

Izolda
01-28-2015, 01:53 PM
Нисколько не претендую. Просто там условия получше будут, чем в Палестине.

Кстати, на Сталина давили, чтобы он под Еврейскую АО Крым отдал. Ты бы и от Крыма отказался? :122:

И никаких терактов..

MISEL
01-28-2015, 01:55 PM
Кстати о немках. Кто же их насиловал-то, тут историки определили, что Европу освобождали украинцы... Бедные врунишки-пропагандисты совсем запутались в своих трудах.

Немки страшные пипец... еще и насиловать...

Alex5448
01-28-2015, 02:01 PM
Нисколько не претендую. Просто там условия получше будут, чем в Палестине.

Кстати, на Сталина давили, чтобы он под Еврейскую АО Крым отдал. Ты бы и от Крыма отказался? :122:
ДВ это периферия, далеко от основных центров власти и влияния. Не подходит.
Крым? Це под помидоры, но не как основная территория.

Izolda
01-28-2015, 02:06 PM
ДВ это периферия, далеко от основных центров власти и влияния. Не подходит.
Крым? Це под помидоры, но не как основная территория.

так бы и писали, что не подходит, далеко от центра, влиять невозможно будет. А то: "геноцид, геноцииид".. Люди ржут над такими хуеверами..

Птиц
01-28-2015, 02:07 PM
ДВ это периферия, далеко от основных центров власти и влияния. Не подходит.
а вот как просчитаетесь. всё идет к тому, что основные центры как раз там и будут. Шанхай, к примеру

nefertiti
01-28-2015, 02:09 PM
Власс, ну всё.. уел ты свидомых..:111:

Изольда, у тебя есть из нормальных классических источников
статистика
погибших в ВОВ II по республикам.
сколько, например белорусов погибло, сколько азербайджанцев, и.т.п

(за Аушвиц речь не идёт, если что. просто вопрос к миссис Зольде)

Alex5448
01-28-2015, 02:12 PM
так бы и писали, что не подходит, далеко от центра, влиять невозможно будет. А то: "геноцид, геноцииид".. Люди ржут над такими хуеверами..
Где я писал про геноцид? Это не геноцид, а трансфер, этническая чистка.

MISEL
01-28-2015, 02:13 PM
ДВ это периферия, далеко от основных центров власти и влияния. Не подходит.
Крым? Це под помидоры, но не как основная территория.

Мне нра черешневые сады....алычовые деревья....и подсолнуховые полЯ.ъ..все безмятежно... спокойно....хотя возможно счас в крыму не так...

wlass
01-28-2015, 02:16 PM
ДВ это периферия, далеко от основных центров власти и влияния. Не подходит.
Крым? Це под помидоры, но не как основная территория.

Современные (и не только) события показывают, что центры влияния имеют свойство перемещаться.

В конце концов, обустроили свою землю, чего еще желать. Еще бы с двоюродными братьями-семитами замирились. Но для этого надо заморского дядюшку послать лесом, а то так и будет вам создавать причины для драк. :102:

Alex5448
01-28-2015, 02:23 PM
Современные (и не только) события показывают, что центры влияния имеют свойство перемещаться.

В конце концов, обустроили свою землю, чего еще желать. Еще бы с двоюродными братьями-семитами замирились. Но для этого надо заморского дядюшку послать лесом, а то так и будет вам создавать причины для драк. :102:
И чтоб РФ меньше лезли.

Izolda
01-28-2015, 02:25 PM
Где я писал про геноцид? Это не геноцид, а трансфер, этническая чистка.

про геноцид писал не ты, а хуевер.
не надо мне про трансфер и чистку... я всю жизнь жила на ДВ и не жалею. тоже мне, трансфер. немцев вон тоже с Поволжья трансфировали, они не ноют про трансфер и про зоны влияния.

так бы и говорили:" Нам нужнa зона влияния, и центр". а то хуеверы песни поют о геноциде.

rzhachka
01-28-2015, 02:28 PM
И чтоб РФ меньше лезли.


предложи РФ забрать "эхо мацы" и "дождь" с немцовым на землю избранных в обмен шоб не лезли))))

wlass
01-28-2015, 02:30 PM
И чтоб РФ меньше лезли.

В последнее время что-то израильские деятели в Москву зачастили. Наверное, тоже советуют Путину с глазу на глаз - не лезь уж ты....

Alex5448
01-28-2015, 03:13 PM
В последнее время что-то израильские деятели в Москву зачастили. Наверное, тоже советуют Путину с глазу на глаз - не лезь уж ты....
Не знаю что они там советуют, но действительно лучше чтоб не лезли. А то очень интересно откуда у Хизбаллы появилась новейшая российская ПТУР.

vozya
01-28-2015, 03:19 PM
Не знаю что они там советуют, но действительно лучше чтоб не лезли. А то очень интересно откуда у Хизбаллы появилась новейшая российская ПТУР.

да ну, в любом продуктовом магазине их достать можно. ну я за ПТУРы

Whoever
01-28-2015, 04:28 PM
так бы и писали, что не подходит, далеко от центра, влиять невозможно будет. А то: "геноцид, геноцииид".. Люди ржут над такими хуеверами..

над кем?
ты это разговаривай с теми, кому нужно влияние - мне моего хватает.

я просто считаю, что ДВ - задница.
Украина - нет, но там Россия с 1654 года только и делала, что ухудшала условия существования и евреям, и русским, и украинцам.

Whoever
01-28-2015, 04:31 PM
про геноцид писал не ты, а хуевер.
........................ а то хуеверы песни поют о геноциде.

это не я писал.
это ты читала на потолке своего жилища.

а вот насильственное переселение планировалось, и это известный факт.
хорошо, что Гуталин вовремя помер.

Whoever
01-28-2015, 04:32 PM
Не знаю что они там советуют, но действительно лучше чтоб не лезли. А то очень интересно откуда у Хизбаллы появилась новейшая российская ПТУР.

из Ирана какого-нибудь, а может, и напрямую поставляют.

Izolda
01-28-2015, 06:34 PM
над кем?
ты это разговаривай с теми, кому нужно влияние - мне моего хватает.

я просто считаю, что ДВ - задница.
Украина - нет, но там Россия с 1654 года только и делала, что ухудшала условия существования и евреям, и русским, и украинцам.

ну это ты так считаешь.. тогда и не рассказывай страшилки про страшное переселение.

HAL
01-28-2015, 11:54 PM
Это 5.... Бедные вертухаи. Позаботимся о ветеранах НКВД - жертвах необходимости держать врагов народа в Гулаге.

Впрочем, у освободителей Освенцима действительно в лагерях гнило 12 миллионов зеков, которых охраняло порядка 12 миллионов хорошо одетых, накормленых и вооруженных вертухаев.


Я понимаю. что эмиграция спрямляет мозги, но всё таки пользуйся извилинами иногда. :111:
Внимательно читай именно то, что написано. :239:
В переносном смысле. Вертухаи имели почти неограниченную власть, а власть растлевает.
Они гнили душами, человеческое всё гнило.. люди выживали как могли.
Хоть-бы поинтересовался вопросом прежде чем очередную глупость писать. Шаламова что-ли почитал.:117:

MariLi
01-29-2015, 07:50 AM
B Освенцимe, в День памяти жертв Холокоста, венее в ночь, поймали в ловушку группу итальянских евреев.
У них было разрешение на съемки ночью, прямое включение - президент еврейской общины Рима с пресс-секретарем, журналисты.

"Arbeit Macht Frei"

отработали, прямо за известной вывеской...оглянулись – никого, стали стучать , орать – никого, выбили окно – включилась сирена и их повязали... продержали до утра в холодном помещении, допрашивали, отпустили только после прямого вмешательства посольства Италии в Польше.
Символично... кафкианский сюрреализм
История повторяется...

http://www.ilfattoquotidiano.it/2015/01/28/parenzo-pacifici-intrappolati-notte-ad-auschwitz-vicenda-kafkiana/1378992/

MariLi
01-29-2015, 07:57 AM
на церемонии пиарились фашисты, а евреев опять закрыли в лагеря...

образно, конечно, но что-то в этом есть!

In2HiDef
01-30-2015, 10:10 PM
Угрозы это не геноцид.
Массовое выселение из домов и изгнание с мест проживания по этническому признаку
Лишение детей образования и будущего в стране
Лишение взрослых работы и возможности кормить семью
Отчуждение этноса от остального общества страны

Каждый из этих шагов направлен на геноцид. Для геноцида необязательно стрелять в затылок, достаточно посадить в гетто, за колючую проволоку, на время жизни поколения.

Alex5448
01-30-2015, 10:12 PM
Массовое выселение из домов и изгнание с мест проживания по этническому признаку
Лишение детей образования и будущего в стране
Лишение взрослых работы и возможности кормить семью
Отчуждение этноса от остального общества страны

Каждый из этих шагов направлен на геноцид. Для геноцида необязательно стрелять в затылок, достаточно посадить в гетто, за колючую проволоку, на время жизни поколения.
Это очень тяжкое преступление против человечества, за него вешают в Нюренберге. Но это не геноцид.

Экспортёр
01-30-2015, 10:13 PM
Массовое выселение из домов и изгнание с мест проживания по этническому признаку
Лишение детей образования и будущего в стране
Лишение взрослых работы и возможности кормить семью
Отчуждение этноса от остального общества страны

Каждый из этих шагов направлен на геноцид. Для геноцида необязательно стрелять в затылок, достаточно посадить в гетто, за колючую проволоку, на время жизни поколения.

И такое было в СССР?! Какое у тебя образование, интухай?! :111: Как часто ОБХСС приходило к вам домой в Москве?

Вот про это попродробнее! "Лишение взрослых работы и возможности кормить семью" (с) Куда мне бежать жаловаться, если что...

In2HiDef
01-30-2015, 10:14 PM
Это очень тяжкое преступление против человечества, за него вешают в Нюренберге. Но это не геноцид.
я не стану спорить дальше, того что вешают, мне вполне достаточно.

In2HiDef
01-30-2015, 10:16 PM
И такое было в СССР?! Какое у тебя образование, интухай?! :111: Как часто ОБХСС приходило к вам домой в Москве?

Здесь нет места для шуток. Дело врачей было настолько же реально, насколько и План Ост. Ни то, ни другое не дали довести до конца, главным архитекторам усы ядком натерли.

Экспортёр
01-30-2015, 10:19 PM
Здесь нет места для шуток. Дело врачей было настолько же реально, насколько и План Ост. Ни то, ни другое не дали довести до конца, главным архитекторам усы ядком натерли.

Дело японцев сюда можно пришить?! А то вот я хожу в гольф играть к Дональду Трампу в Палос Вердес. А там памятник стоит. Такой мААААленький, неприметный. Тем участком владел японец. В начале прошлого века приехал. Семью перевёз. А его раз - и в концлагерь в Айдахо. И земельку того. И парочка детей тоже того. Был геноцид японского народа или как?!

Экспортёр
01-30-2015, 10:26 PM
Пока ты думаешь, я тебе отвечу, что не было геноцида. Его ж гражданства США не лишали. Своих граждан колпашить можно сколько влезет. Вот гитлер же лишил евреев германского гражданства в начале, а потом колпашил = геноцид. А Сталин врачей лишал гражданства СССР? Нет! Значит, заканчивай свою демагогию и лицемерие.

П.С. Земельку японцу, гражданину США, таки и не вернули апосля! А она сейчас миллиарды стоит... Так, эскурс тебе в историю американской мечты...

In2HiDef
01-30-2015, 10:37 PM
Дело японцев сюда можно пришить?! А то вот я хожу в гольф играть к Дональду Трампу в Палос Вердес. А там памятник стоит. Такой мААААленький, неприметный. Тем участком владел японец. В начале прошлого века приехал. Семью перевёз. А его раз - и в концлагерь в Айдахо. И земельку того. И парочка детей тоже того. Был геноцид японского народа или как?!

Давай подумаем. Если геноцида не было, то о чем с 45 года по теперешнее время извиняются?
Если были основания предъявить обвинения в неблагонадежности к конкретным гражданам - их следовало предъявить, а граждан поместить под арест. Как это делали с немцами, состоявшими в Американо-Германском Бунде.
Вместо этого беззаконный дем Рузвельт предпринял фактически этническую чистку.

Alex5448
01-30-2015, 10:38 PM
Пока ты думаешь, я тебе отвечу, что не было геноцида. Его ж гражданства США не лишали. Своих граждан колпашить можно сколько влезет.
Бред.

Птиц
01-31-2015, 03:01 AM
Массовое выселение из домов и изгнание с мест проживания по этническому признаку
Лишение детей образования и будущего в стране
Лишение взрослых работы и возможности кормить семью
Отчуждение этноса от остального общества страны.

прям слово в слово дал описание того, что было в Дейр-Ясин и вообще что делали с палестинскими арабами в 40-х

тока опять, причем здесь Украина? :118:

Птиц
01-31-2015, 03:25 AM
Здесь нет места для шуток. Дело врачей было настолько же реально, насколько и План Ост. Ни то, ни другое не дали довести до конца, главным архитекторам усы ядком натерли.

ты передергиваешь - дело врачей это дело врачей, а вот миф о "готовящейся депортации" реален только в воспаленном воображении особо ретивых фальсификаторов.

как обстояло дело в действительности, уже давно разобрано по косточкам. советую прочитать статью профессионального историка на эту тему и перестать молоть чушь.

http://www.lechaim.ru/ARHIV/125/kost.htm

CAPRI
01-31-2015, 06:22 AM
Массовое выселение из домов и изгнание с мест проживания по этническому признаку


Я прошу прощения, но тем не менее... Не напомнишь, когда и каким образом в Москве образовалась значительная еврейская диаспора и чьи дома и квартиры эти люди заняли?

CAPRI
01-31-2015, 06:24 AM
я не стану спорить дальше, того что вешают, мне вполне достаточно.

Кого следует повесить за сотни расстрелянных священников и тысячи русских крестьян, живьём закопанных в землю?

За Алапаевск кого надо призвать к ответу?

Izold
01-31-2015, 06:31 AM
Я прошу прощения, но тем не менее... Не напомнишь, когда и каким образом в Москве образовалась значительная еврейская диаспора и чьи дома и квартиры эти люди заняли?

Пора восстановить справедливость . Не зря же муссируются слухи о чудной погоде в бир-о-биджане

Птиц
01-31-2015, 06:32 AM
Кого следует повесить за сотни расстрелянных священников и тысячи русских крестьян, живьём закопанных в землю?

За Алапаевск кого надо призвать к ответу?

не начинай. он же ща будет вспоминать все притеснения, которые чинились евреям со времен хана Мамая

Izold
01-31-2015, 06:34 AM
Если бы вспоминать, а то ведь клеветать бесстыдно! :120:

CAPRI
01-31-2015, 06:35 AM
не начинай. он же ща будет вспоминать все притеснения, которые чинились евреям со времен хана Мамая

При Мамае евреев на Руси не было.

Izold
01-31-2015, 06:36 AM
Оссподи, вот же было благостное время! ))

gigil67
01-31-2015, 06:40 AM
При Мамае евреев на Руси не было. А как же ж...ские ворота в Киеве ... до его разрушения монголами??? сорри за название... в то время других не было...

samsung
01-31-2015, 06:44 AM
Внесу свои 3 рубля:
Знаю одно, что еще будучи в восьмидесятых в армии, сержант мой был родом из западной хохляндии.
Так вот гнида была та ещё! Перед приказом на дембель, чтобы уехать в первых рядах, вломил всех дедов (кто пил, кто в самоволки ходил и как).
Тогда это приветствовалось, расскажи всё о всех, а мы тебя пораньше домой отправим. Разница то большая,- служить 2 года или два года и три месяца.
А комитетчик наш был русским. Рассказал все всем на построении и оставил козла служить ещё три месяца.

CAPRI
01-31-2015, 06:49 AM
А как же ж...ские ворота в Киеве ... до его разрушения монголами??? сорри за название... в то время других не было...

Всех евреев, которые были на Руси, изгнали в 12-м веке.

Izold
01-31-2015, 06:55 AM
Всех евреев, которые были на Руси, изгнали в 12-м веке.

Наверняка, пара-тройка осталась... Они ж хитрые и коварные, женину фамилию взяли, пришивание сделали, в паспортах, за взятку, поменяли что- нить... Ух, племя!
зАлапаевска на них нету!

gigil67
01-31-2015, 06:58 AM
Всех евреев, которые были на Руси, изгнали в 12-м веке. И куды оне подались - в Тмутараканию???

CAPRI
01-31-2015, 06:59 AM
Наверняка, пара-тройка осталась... Они ж хитрые и коварные, женину фамилию взяли, пришивание сделали, в паспортах, за взятку, поменяли что- нить... Ух, племя!
зАлапаевска на них нету!

Дядя Петя, ты дурак? (с)

CAPRI
01-31-2015, 07:01 AM
И куды оне подались - в Тмутараканию???

Понятия не имею. В Европу, в Византию...

crazy-mike
01-31-2015, 07:08 AM
Понятия не имею. В Европу, в Византию...

Им тогда в Дамаске получше жилось чем в Византии. Могли к арабам скорее всего ( или вообще к монголам ).

CAPRI
01-31-2015, 07:13 AM
Им тогда в Дамаске получше жилось чем в Византии. Могли к арабам скорее всего ( или вообще к монголам ).

Их изгнали за ростовщичество. Что бы они делали у монголов?

crazy-mike
01-31-2015, 07:16 AM
Их изгнали за ростовщичество. Что бы они делали у монголов?
У монголов просто невозможно было за ростовщичество изгнать ( Ясак как раз защищал торговлю и даже ростовщичество в некотором роде - там наказание за "невозврат кредита" было если верить арабским авторам того времени ). В Кордовский халифат из Европы одно время многие евреи бежали. И даже ломбардцы бежали.

Izold
01-31-2015, 07:18 AM
Дядя Петя, ты дурак? (с)

Тетя Фрося, уху съели? (С)

CAPRI
01-31-2015, 07:24 AM
Тетя Фрося, уху съели? (С)

Пожелать Вам лёгкого пара?

STYLE
01-31-2015, 07:33 AM
Пожелать Вам лёгкого пара?

Ну, ответила ты выше. И что вышло?
Если человек дурак - это надолго, а если идиот - то это навсегда.(с)

Alex5448
01-31-2015, 07:46 AM
Я прошу прощения, но тем не менее... Не напомнишь, когда и каким образом в Москве образовалась значительная еврейская диаспора и чьи дома и квартиры эти люди заняли?
А это была этническая чистка или классовая?

Alex5448
01-31-2015, 07:50 AM
Кого следует повесить за сотни расстрелянных священников и тысячи русских крестьян, живьём закопанных в землю?

За Алапаевск кого надо призвать к ответу?
А за растрелянных равиннов и тысячи убитых еврейских торговцев и ремесленников? Как могла быть тут этническая чистка если убивали всех, да и те кто это делали не имели никакой связи с еврейским или другим национальным движением?

CAPRI
01-31-2015, 07:56 AM
А это была этническая чистка или классовая?

А ты списки репрессированных посмотри - там и ответ.

Izolda
01-31-2015, 07:58 AM
А что плохого в применении атомной бомбы против беспощадного, свирепого врага? Если бы можно было сбросить ядерную бомбу на Берлин и спасти полмиллиона советских солдат, которых там положил Жуков, разве это не следовало бы сделать?
Кадет занимается демагогией, пытается представить атомную бомбу абсолютным злом. А на деле - совок, гигантская страна с мощнейшей армией, угрожал микроскопическому в сравнении Израилю, с которым даже не был в конфликте, сразу самым мощным средством в своем арсенале.


Этническая чистка является формой геноцида, по определению ООН.


Остается развести руками. Власс почему-то забыл про московские поцелуи взасос с Арафатом, про недавние объятия с Хамасом в Кремле, про рейсы лесовозом, про Иранскую АЭС, про ракетные подарочки Сирии, разбомбленные Израилем прямо в порту.



Не знаю. Момент истины с Ираном, одним из лепших корешей Москвы, приближается со скоростью курьерского поезда...



Как раз сейчас США делает все правильно, чтобы заслужить уважение Путина - принимает один шаг за другим, направленные на потерю Путиным влияния, поста, лояльности шестерок, свободы, и возможно, самой жизни.



Я бы предпочел тоже, чтобы Америка шла по этому пути. Но Путин тогда не слишком будет уважать (на что мне плевать)

У товарища проявилась агрессия, которую не спрячешь. Призыв к убийствам людей. Обратите на него внимание. Призывы к убийству- это не шуточки.
Ну а то, что он неблагодарен советскому солдату и льёт грязь на маршалов и на солдат- это не новость.

CAPRI
01-31-2015, 07:59 AM
А за растрелянных равиннов и тысячи убитых еврейских торговцев и ремесленников? Как могла быть тут этническая чистка если убивали всех, да и те кто это делали не имели никакой связи с еврейским или другим национальным движением?

Почитай резолюции Ленина по поводу русских крестьян и священнослужителей.

П.С. А предполагаемое переселение евреев в Биробиджан с каким русским национальным движением было связано?

Alex5448
01-31-2015, 08:00 AM
А ты списки репрессированных посмотри - там и ответ.
А можно познакомится со списками? Там евреев вообще нет? Все купцы первой гильдии, врачи, потомки кантонистов и тп?

Izolda
01-31-2015, 08:01 AM
И такое было в СССР?! Какое у тебя образование, интухай?! :111: Как часто ОБХСС приходило к вам домой в Москве?

Вот про это попродробнее! "Лишение взрослых работы и возможности кормить семью" (с) Куда мне бежать жаловаться, если что...

конечно же было.. все безработные и нищие были евреями в СССР. И не было дантистов, врачей, режиссёров, композиторов, завмагов, ювелиров и тд и тп.. Все, как один, голодали..
Интухай всё правильно говорит....

Alex5448
01-31-2015, 08:03 AM
Почитай резолюции Ленина по поводу русских крестьян и священнослужителей.

Ленин как бы не был евреем.



П.С. А предполагаемое переселение евреев в Биробиджан с каким русским национальным движением было связано?
Не просто с движением а со властью Российской империи (под обликом СССР).

CAPRI
01-31-2015, 08:07 AM
А можно познакомится со списками? Там евреев вообще нет? Все купцы первой гильдии, врачи, потомки кантонистов и тп?

Зайди на сайт Российского государственного архива и посмотри.

Izolda
01-31-2015, 08:09 AM
Дядя Петя, ты дурак? (с)

как ты можешь, он же взрослый!! ( Почти по Бондарчуку)

Птиц
01-31-2015, 08:10 AM
Всех евреев, которые были на Руси, изгнали в 12-м веке.


При Мамае евреев на Руси не было.

эт иудеев может и не было. а евреи на Руси были, есть и будут всегда :110:

CAPRI
01-31-2015, 08:10 AM
Ленин как бы не был евреем.




Как раз был. По матери.

Но это отдельная тема, я бы не хотела её развивать. Просто потому, что мне это не особенно интересно.

Но ты можешь открыть отдельную тему. и пригласить туда Интухайдефа.
Он расскажет об ужасах тоталитаризма.

CAPRI
01-31-2015, 08:11 AM
Не просто с движением а со властью Российской империи (под обликом СССР).

С грузином Сталиным?

Izolda
01-31-2015, 08:12 AM
А за растрелянных равиннов и тысячи убитых еврейских торговцев и ремесленников? Как могла быть тут этническая чистка если убивали всех, да и те кто это делали не имели никакой связи с еврейским или другим национальным движением?

перестань. Не отказывайся от своих. Если они не евреи, то почему они все числятся в еврейской Энциклопедии, и на сайте Знай Наших? Почему Троцкий отмечен там высокими словами, и как сионист? Холокост тогда был русского народа, вернее, Холокост всех гоев.

Птиц
01-31-2015, 08:14 AM
конечно же было.. все безработные и нищие были евреями в СССР. И не было дантистов, врачей, режиссёров, композиторов, завмагов, ёвелиров и тд и тп.. Все, как один, голодали..
Интухай всё правильно говорит....

у Жирика бабушка замминистра была. а всех остальных таки да, в теплушки и в Биробиджан

Alex5448
01-31-2015, 08:16 AM
С грузином Сталиным?
А София Фредерика Августа Анхальт-Цербстская была русской?

Alex5448
01-31-2015, 08:17 AM
перестань. Не отказывайся от своих. Если они не евреи, то почему они все числятся в еврейской Энциклопедии, и на сайте Знай Наших? Почему Троцкий отмечен там высокими словами, и как сионист? Холокост тогда был русского народа, вернее, Холокост всех гоев.
Они евреи, но не имеют никакой связи с каким либо национальным еврейским движением. Они коммунисты. Покажи мне где написано про сионизм троцкого...

Птиц
01-31-2015, 08:19 AM
ща п самое время топикстартеру попросить перенести ветку в Общение

marussya
01-31-2015, 08:21 AM
Как раз был. По матери.

Но это отдельная тема, я бы не хотела её развивать. Просто потому, что мне это не особенно интересно.

Но ты можешь открыть отдельную тему. и пригласить туда Интухайдефа.
Он расскажет об ужасах тоталитаризма.

я тоже удивилась. даже я знаю, что фамилия матери ленина в девичестве была бланк.

и еще. я вспомнила что напоминают тирады укрозащитников. книшку сью тауншенд, дневники адриана моула. там также от лица подростка описывается несовершенство окружающего мира. тоже по его мнению очень убедительно...

Alex5448
01-31-2015, 08:27 AM
Как раз был. По матери.

Но это отдельная тема, я бы не хотела её развивать. Просто потому, что мне это не особенно интересно.

Но ты можешь открыть отдельную тему. и пригласить туда Интухайдефа.
Он расскажет об ужасах тоталитаризма.
Хорошая статья.
http://leninism.su/private/4073-byl-li-lenin-evreem.html

CAPRI
01-31-2015, 08:28 AM
А София Фредерика Августа Анхальт-Цербстская была русской?

Стала русской - с 16-ти лет (или около того, точно не помню) воспитывалась при русском дворе, крестилась по православному обряду.

И, что самое главное, хотела быть русской и ощущала себя ею.

П.С. Кровь в данном случае десятое значение имеет, это уже сто пятьдесят раз здесь обсуждалось.

Izolda
01-31-2015, 08:31 AM
у Жирика бабушка замминистра была. а всех остальных таки да, в теплушки и в Биробиджан

Жирик- исключение. А какой жирик- наш, или Жириновский?

Alex5448
01-31-2015, 08:33 AM
Стала русской - с 16-ти лет (или около того, точно не помню) воспитывалась при русском дворе, крестилась по православному обряду.

И, что самое главное, хотела быть русской и ощущала себя ею.

П.С. Кровь в данном случае десятое значение имеет, это уже сто пятьдесят раз здесь обсуждалось.
Ты считаешь что Сталин не был русским националистом?
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение."

Птиц
01-31-2015, 08:35 AM
Жирик- исключение. А какой жирик- наш, или Жириновский?

наш. но их таких многа, и на форуме, и в ИРЛ. тока и слышишь - дед-академик, папа-проректор престижного вуза, бабушка - лауреат Ленинской премии. а так да, в СССР был ужасный просто таки антисемитизм просто таки, и чуть всех не увезли в теплушках в Турухтанск.

Alex5448
01-31-2015, 08:37 AM
наш. но их таких многа, и на форуме, и в ИРЛ. тока и слышишь - дед-академик, папа-проректор престижного вуза, бабушка - лауреат Ленинской премии. а так да, в СССР был ужасный просто таки антисемитизм просто таки, и чуть всех не увезли в теплушках в Турухтанск.
А должно было быть намного больше, в этом то и дело.

marussya
01-31-2015, 08:38 AM
Ты считаешь что Сталин не был русским националистом?
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение."

сдае5тся мне, сталин говорил о русском народе как о сплаве, чья сила именно в парадигме врастания разных национальностей в общую историческую судьбу а не о русских по крови. русских-то как таковых не так уж и много. зато все остальные дополняют русскость мощностью выживальческих навыков...

CAPRI
01-31-2015, 08:39 AM
Ты считаешь что Сталин не был русским националистом?


Нет, я не считаю Сталина "русским националистом". И даже русским патриотом не считаю.

Птиц
01-31-2015, 08:39 AM
А должно было быть намного больше, в этом то и дело.

так их и так было намного больше. при доле 2% в населении.

CAPRI
01-31-2015, 08:42 AM
А должно было быть намного больше, в этом то и дело.

С какой радости? Потому что русских писателей и учёных выслали на "философских кораблях"?

Alex5448
01-31-2015, 08:44 AM
так их и так было намного больше. при доле 2% в населении.
Это как разрешить в первой пятёрке сборной США по баскетболу только 2 чёрных. Да, процент больше чем доля населения, но дискриминация всё равно есть.
Ну как и видим - СССР проиграл игру, отчасти именно из за этого.

Izolda
01-31-2015, 08:46 AM
Они евреи, но не имеют никакой связи с каким либо национальным еврейским движением. Они коммунисты. Покажи мне где написано про сионизм троцкого...

к концу жизни Троцкий стал относиться к Сионизму терпимо, и даже положительно.
материалов много, иди на сайт 7 40

или вот, и ни капли критики, и ни капли обвинений, что он палач:

http://www.alefmagazine.com/pub2794.html

Птиц
01-31-2015, 08:47 AM
дискриминация всё равно есть
ну так дискриминация-то против русских же. не против евреев. у всех были квоты на получение бесплатного образования, кроме них.

Izolda
01-31-2015, 08:47 AM
Хорошая статья.
хттп://ленинисм.су/привате/4073-был-ли-ленин-евреем.хтмл

был, был, ещё как был...

Alex5448
01-31-2015, 08:48 AM
С какой радости? Потому что русских писателей и учёных выслали на "философских кораблях"?
Ты о Семёне Франке говоришь?:217:

Alex5448
01-31-2015, 08:49 AM
ну так дискриминация-то против русских же. не против евреев. у всех были квоты на получение бесплатного образования, кроме них.
В случае евреев эти квоты работали против них, как ты понимаешь.

Izolda
01-31-2015, 08:50 AM
Ты считаешь что Сталин не был русским националистом?
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение."
Товарищ Сталин был русским грузинского происхождения. А тебе тост не нравится???
А не из-за этого либералы и прочие антисталинисты так ненавидят Сталина? Что-то они так молчат про геноцид русских в девяностые годы..

Izolda
01-31-2015, 08:51 AM
наш. но их таких многа, и на форуме, и в ИРЛ. тока и слышишь - дед-академик, папа-проректор престижного вуза, бабушка - лауреат Ленинской премии. а так да, в СССР был ужасный просто таки антисемитизм просто таки, и чуть всех не увезли в теплушках в Турухтанск.

Ага. А посмотри списки Союза Композиторов.. Сплошной антисиметизм, однако..

CAPRI
01-31-2015, 08:51 AM
Ты о Семёне Франке говоришь?:217:

О Сергии Булгакове, Иване Ильине, Шестове, Бердяеве, Карсавине...

Птиц
01-31-2015, 08:51 AM
Ты считаешь что Сталин не был русским националистом?
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение."

вообще нехарактерный текст, видимо, по случаю. в обиходе же было принято "советский народ", акцент на национальности не приветствовался.

Alex5448
01-31-2015, 08:52 AM
к концу жизни Троцкий стал относиться к Сионизму терпимо, и даже положительно.
материалов много, иди на сайт 7 40

или вот, и ни капли критики, и ни капли обвинений, что он палач:

http://www.alefmagazine.com/pub2794.html
Социалистические убеждения Троцкого, его идея перманентной революции были для него главным. Все остальное, включая судьбу собственного народа, — чем-то второстепенным. Примерно тогда же Троцкий (делал он это и раньше) обрушился на сионизм, «который был одно время сильно распространен среди еврейских масс в России… Октябрьская революция, одним ударом разрешившая национальный вопрос, лишила сионизм всякого влияния в России». Как разрешила советская власть еврейский вопрос, известно: практически выкорчевав все национальное — культуру, язык, традиции — и едва не устроив сибирский Холокост.

CAPRI
01-31-2015, 08:53 AM
вообще нехарактерный текст, видимо, по случаю. в обиходе же было принято "советский народ", акцент на национальности не приветствовался.

Что не мешало Сталину сводить счёты с его личными врагами в Грузии.

Alex5448
01-31-2015, 08:54 AM
О Сергии Булгакове, Иване Ильине, Шестове, Бердяеве, Карсавине...
Рассказать о всех еврейских писателях и деятелей культуры которых уничтожили в 30-х? :217:

Izolda
01-31-2015, 08:54 AM
А должно было быть намного больше, в этом то и дело.

:111::111:
Всё недоволен. А гоев всех на поля, да? Да нет, милый, там своих тащили только так, а в СССР это не приветствовалось, кумовство не в почёте было и за это товарищ Сталин гонял.
Алекс, твоя мечта- Еврей начальник, а гой работает на него, да? Ну честно скажи, недовольный ты наш..
Успокойся, евреи не особенные, не самые умные, они такие же. Так что- больше их быть не могло.

Alex5448
01-31-2015, 08:56 AM
вообще нехарактерный текст, видимо, по случаю. в обиходе же было принято "советский народ", акцент на национальности не приветствовался.
Я не знаю что там характерно или нет, я знаю что если бы заменить слово русский на еврей, его бы назвали евреем и еврейским националистом.

Izolda
01-31-2015, 08:56 AM
сдае5тся мне, сталин говорил о русском народе как о сплаве, чья сила именно в парадигме врастания разных национальностей в общую историческую судьбу а не о русских по крови. русских-то как таковых не так уж и много. зато все остальные дополняют русскость мощностью выживальческих навыков...

для Алекса хвала русского народа антисиметизм, значит.. А то что он так страдает из-за этого тоста??

CAPRI
01-31-2015, 08:57 AM
Рассказать о всех еврейских писателях и деятелей культуры которых уничтожили в 30-х? :217:

Сначала расскажи о тех, кто был уничтожен, выслан или был вынужден бежать года так до 25-го.

С остальными, кто чудом уцелел, разобрались до начала войны.

Alex5448
01-31-2015, 08:57 AM
:111::111:
Всё недоволен. А гоев всех на поля, да? Да нет, милый, там своих тащили только так, а в СССР это не приветствовалось, кумовство не в почёте было и за это товарищ Сталин гонял.
Алекс, твоя мечта- Еврей начальник, а гой работает на него, да? Ну честно скажи, недовольный ты наш..
Успокойся, евреи не особенные, не самые умные, они такие же. Так что- больше их быть не могло.
Нет, я мечтаю о том что нет никаких квот и людей берут по таланту и по способностям. Как в американском баскетболе.

Izolda
01-31-2015, 08:58 AM
В случае евреев эти квоты работали против них, как ты понимаешь.

если бы не было квот, они бы всех перетащили бы. Ты много евреев- сталеваров, колхозников видел? Работать кому-то тоже надо было

Alex5448
01-31-2015, 09:00 AM
Сначала расскажи о тех, кто был уничтожен, выслан или был вынужден бежать года так до 25-го.

С остальными, кто чудом уцелел, разобрались до начала войны.
Так разбирались со всеми, как я показал. Среди людей на "философских кораблях" были евреи тоже, и в 30-е годы уничтожали тоже всех. А вот преполагаемая депортация в Сибирь была только против евреев.

Alex5448
01-31-2015, 09:01 AM
если бы не было квот, они бы всех перетащили бы. Ты много евреев- сталеваров, колхозников видел? Работать кому-то тоже надо было
Пусть каждый работает по своему уму и таланту. Кому врачом а кому кузнецом.

Izolda
01-31-2015, 09:01 AM
Социалистические убеждения Троцкого, его идея перманентной революции были для него главным. Все остальное, включая судьбу собственного народа, — чем-то второстепенным. Примерно тогда же Троцкий (делал он это и раньше) обрушился на сионизм, «который был одно время сильно распространен среди еврейских масс в России… Октябрьская революция, одним ударом разрешившая национальный вопрос, лишила сионизм всякого влияния в России». Как разрешила советская власть еврейский вопрос, известно: практически выкорчевав все национальное — культуру, язык, традиции — и едва не устроив сибирский Холокост.
и что? Где критика троцкого? Я не нашла ни одной статьи с обвинениями Троцкого. Сталина вы обвиняете, а своих комиссаров?? Чем Свердлов лучше Сталина? Чем Троцкй лучше? Вот когда начнёте издавать книги о своих палачах, тогда и поговорим, а то ваши радзинские, Сванидзы задолбали со своим антисталинизмом, и ни слова про комиссаров. Двойная мораль и лицемерие. Открою тебе секрет: Люди это видят, и результат не тот, который бы вам хотелся.

CAPRI
01-31-2015, 09:02 AM
Нет, я мечтаю о том что нет никаких квот и людей берут по таланту и по способностям. Как в американском баскетболе.

То есть Рахманиновы пусть полы в Консерватории моют, а Королёв художественно лобзиком выпиливает, я правильно поняла?

Птиц
01-31-2015, 09:03 AM
Я не знаю что там характерно или нет.
зато я знаю. такие экивоки в сторону титульной нации были большой редкостью. считалось, что нет титульной и инородцев, больших и малых народов, все равны.

Izolda
01-31-2015, 09:04 AM
Рассказать о всех еврейских писателях и деятелей культуры которых уничтожили в 30-х? :217:

В 30 уничтожали врагов народа и 5 колонны. А твой плач не будет иметь результата у других людей. ты о других не переживаешь, только о своих, значит это лицемерие. Когда начнёшь писать о геноциде русских и об убийствах русских в 17 году, тогда и к твоим словам прислушаются. А пока- демагогия и двойная мораль.

CAPRI
01-31-2015, 09:05 AM
Так разбирались со всеми, как я показал. Среди людей на "философских кораблях" были евреи тоже, и в 30-е годы уничтожали тоже всех. А вот преполагаемая депортация в Сибирь была только против евреев.

Про депортации и репрессии финнов, немцев, крымских татар, чеченцев что скажешь?

П.С. То есть в случае с русскими крестьянами имел место классовый подход, а в деле с еврейскими врачами - национальный?

Alex5448
01-31-2015, 09:05 AM
То есть Рахманиновы пусть полы в Консерватории моют, а Королёв художественно лобзиком выпиливает, я правильно поняла?
Где я такое написал? Рахманиновы и Королёвы должны занимать свои позиции по таланту, но безталанный Иванов не должен занимать место талантливого Когана только потому что закончилась квота на Коганов.

Izolda
01-31-2015, 09:05 AM
Я не знаю что там характерно или нет, я знаю что если бы заменить слово русский на еврей, его бы назвали евреем и еврейским националистом.

если бы, да кабы.. Вот поэтому тебе это не нравится, других похвалили.

Птиц
01-31-2015, 09:06 AM
Пусть каждый работает по своему уму и таланту. Кому врачом а кому кузнецом.

по-твоему, есть нации, более предрасположенные по уму и таланту чтобы быть врачами, чем другие? :217:

CAPRI
01-31-2015, 09:06 AM
Пусть каждый работает по своему уму и таланту. Кому врачом а кому кузнецом.

Тем не менее ты активно намекаешь на еврейскую исключительность в отношении "ума и таланта"...

Alex5448
01-31-2015, 09:08 AM
Про депортации и репрессии финнов, немцев, крымских татар, чеченцев что скажешь?

Преступления против человечества, с некоторыми оговорками (колаборация с немцами).



П.С. То есть в случае с русскими крестьянами имел место классовый подход, а в деле с еврейскими врачами - национальный?
Да, имел место классовый подход как и с уничтожением еврейской мелкой буржуазии и служителей культа в то время. Дело врачей и возможная депортация - национальная.

Izolda
01-31-2015, 09:08 AM
Нет, я мечтаю о том что нет никаких квот и людей берут по таланту и по способностям. Как в американском баскетболе.

этого не будет. Это случится только тогда, когда по протекции не будут никого брать вообще. Ты прекрасно знаешь, как у вас: Возьми моего Изечку, он такой хороший мальчик.. И брали, и берут.. Например- артисты: Ширвиндт, его сын- да никакой, а тоже, на ТВ сидит, все по тёпленьким местечкам распиханы. И таких случаев полно. А так я согласна с тобой, я тоже против квот и аффирматив акшнс. Но так не будет.

CAPRI
01-31-2015, 09:09 AM
Где я такое написал? Рахманиновы и Королёвы должны занимать свои позиции по таланту, но безталанный Иванов не должен занимать место талантливого Когана только потому что закончилась квота на Коганов.

Ты же высказался уже несколько раз про "сборную по баскетболу". :235:

Dova
01-31-2015, 09:09 AM
по-твоему, есть нации, более предрасположенные по уму и таланту чтобы быть врачами, чем другие? :217:

вполне может быть
индусы, например, очень талантливые врачи.у них это в генах )

п.с. это все еще об украине тема или ну ево уже нафик?)

Izolda
01-31-2015, 09:10 AM
Так разбирались со всеми, как я показал. Среди людей на "философских кораблях" были евреи тоже, и в 30-е годы уничтожали тоже всех. А вот преполагаемая депортация в Сибирь была только против евреев.

Не Сибирь, а ДВ. И не депортация, а создание своей области.
Мне вообще смешон вопль про ЕАО. Вы хоть бы побывали там. Икру бы ложками ели, да на медведей ходили бы..

Alex5448
01-31-2015, 09:11 AM
Тем не менее ты активно намекаешь на еврейскую исключительность в отношении "ума и таланта"...
Я ничего не намекаю, а предлагаю разуть глаза и пускать людей в свои стихии по таланту а не по квотам.

Птиц
01-31-2015, 09:11 AM
Тем не менее ты активно намекаешь на еврейскую исключительность в отношении "ума и таланта"...

исключительность там была тока в том смысле, шо когда чаду не ставили пятерку, хотя, по мнению родителей, чадо тянуло, то объяснялось это исключительно пятой графой. пан интендед.

Dova
01-31-2015, 09:12 AM
Я ничего не намекаю, а предлагаю разуть глаза и пускать людей в свои стихии по таланту а не по квотам.

алекс, квотами везде грешат.сам знаешь)
...я не одобряю, если что

Alex5448
01-31-2015, 09:13 AM
Ты же высказался уже несколько раз про "сборную по баскетболу". :235:
Это как пример дикой тупости если бы там тоже были квоты.

Izolda
01-31-2015, 09:14 AM
Пусть каждый работает по своему уму и таланту. Кому врачом а кому кузнецом.

я согласна с этим. Но я уже писала ранее- так не будет. Это иллюзия, это произойдёт, если исчезнет коррупция и блат.
Кстати, в России я знала одного врача от Бога. И он был евреем. И да, ему место в медицине. Но это не говорит о том, что все врачи - евреи такие. Кстати, я знала в России одного борца- еврея, стрелка - еврея ( мастера спорта по стрельбе) . Красавчики.. Но это к теме не относится..:122:

Alex5448
01-31-2015, 09:14 AM
алекс, квотами везде грешат.сам знаешь)
...я не одобряю, если что
Знаю, это есть в америке. И я считаю это дикостью.

CAPRI
01-31-2015, 09:15 AM
Преступления против человечества, с некоторыми оговорками (колаборация с немцами).



Во многих случаях высылка была превентивной.

Izolda
01-31-2015, 09:18 AM
по-твоему, есть нации, более предрасположенные по уму и таланту чтобы быть врачами, чем другие? :217:

для Алекса да, вестимо...

Izolda
01-31-2015, 09:19 AM
вполне может быть
индусы, например, очень талантливые врачи.у них это в генах )

п.с. это все еще об украине тема или ну ево уже нафик?)

И ещё китайцы.

Птиц
01-31-2015, 09:20 AM
Это как пример дикой тупости если бы там тоже были квоты.

ты сжульничал, там есть определенный физический критерий - рост.

а ум/способности субстанция трудно определимая. и щитать, што одни нации умнее других это впрочем ты и сам знаешь.

Izolda
01-31-2015, 09:20 AM
исключительность там была тока в том смысле, шо когда чаду не ставили пятерку, хотя, по мнению родителей, чадо тянуло, то объяснялось это исключительно пятой графой. пан интендед.

слышали...
поступил в институт вопреки антисиметизму, не поступили из-за антисиметизма.. Дети во дворе избили- из-за антисиметизма.. А может избили по другой причине?
вот меня в детстве очкариком обзывали.. Из-за чего???

Izolda
01-31-2015, 09:23 AM
Поволжских немцев тоже депортировали во время ВОВ. Но они не ноят так..

rzhachka
01-31-2015, 09:24 AM
достало уже про евреев, мне от них тошнит уже... можно всю дискуссию в отдельную тему и пусть он там врет?

Izolda
01-31-2015, 09:24 AM
Алекс, открою тебе секрет: Когда евреи поймут, что они такие же, а не избранные, тогда и антисиметизм пройдёт.
очень просто. Аминь.
И сняли тему.

Alex5448
01-31-2015, 09:26 AM
ты сжульничал, там есть определенный физический критерий - рост.

Скажи это вот этим: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_shortest_players_in_National_Basketball_As sociation_history



а ум/способности субстанция трудно определимая. и щитать, што одни нации умнее других это впрочем ты и сам знаешь.
Я ничего не считаю, я считаю что людей надо пропускать по таланту, без квот.

Птиц
01-31-2015, 09:28 AM
вполне может быть
индусы, например, очень талантливые врачи.у них это в генах )

п.с. это все еще об украине тема или ну ево уже нафик?)

ни у каких наций нет никаких этих вещей "в генах"

даже про то, што у блэкаф здоровые шЫшки, тоже урбан ледженд

я дета четал, што самые башые то ли у молдаван то ли там у какой-то нации в Индокитае

Alex5448
01-31-2015, 09:29 AM
Алекс, открою тебе секрет: Когда евреи поймут, что они такие же, а не избранные, тогда и антисиметизм пройдёт.
очень просто. Аминь.
И сняли тему.
Когда русские поймут что ненадо завидовать а надо давать таланту дорогу - может в РФ будет уровень жизни США.

rzhachka
01-31-2015, 09:29 AM
ни у каких наций нет никаких этих вещей "в генах"

даже про то, што у блэкаф здоровые шЫшки, тоже урбан ледженд

я дета четал, што самые башые то ли у молдаван то ли там у какой-то нации в Индокитае

а y евреев большие шишки?))

rzhachka
01-31-2015, 09:30 AM
Когда русские поймут что ненадо завидовать а надо давать таланту дорогу - может в РФ будет уровень жизни США.

да хватит троллить со своим еврейством, надоел уже!

Птиц
01-31-2015, 09:31 AM
а y евреев большие шишки?))

смаря у каких. у Жирика три с половиной инча, он сам песал. это у нашего Жирика есле што

Izolda
01-31-2015, 09:31 AM
Когда русские поймут что ненадо завидовать а надо давать таланту дорогу - может в РФ будет уровень жизни США.

другой секрет: русские не завидуют. Они видят несправедливость. Мы ( русские) живём по правде. А ты опять не понял.
Ответь: евреи такие же? Они исключительны, или нет?

Izolda
01-31-2015, 09:32 AM
а ы евреев большие шишки?))

а что такое шишка?

Izolda
01-31-2015, 09:33 AM
смаря у каких. у Жирика три с половиной инча, он сам песал. это у нашего Жирика есле што

аа, поняла, что такое шишка..

rzhachka
01-31-2015, 09:33 AM
смаря у каких. у Жирика три с половиной инча, он сам песал. это у нашего Жирика есле што

значит и в этом всех превзошли.. все молча завидуют)))

Izolda
01-31-2015, 09:34 AM
значит и в этом всех превзошли.. все молча завидуют)))

чему? трём инчам??

rzhachka
01-31-2015, 09:35 AM
чему? трём инчам??

шутю я..

Izolda
01-31-2015, 09:35 AM
Моя подруга- она была здесь медсестрой, так говорила, что у евреев шишки, как фаланги от мизинцев.. Ещё одно мнение.. :122:

rzhachka
01-31-2015, 09:37 AM
Моя подруга- она была здесь медсестрой, так говорила, что у евреев шишки, как фаланги от мизинцев.. Ещё одно мнение.. :122:

ну теперь понятно почему они такие злые на весь мир))

Izolda
01-31-2015, 09:38 AM
ну теперь понятно почему они такие злые на весь мир))

да, она нескольких таких знала. И у них были дети. Онa ещё думала, а их- ли эти дети???

Птиц
01-31-2015, 09:41 AM
от национальности на самом деле не зависит сетаки, я щитаю

а вот када чел любит и хочит быть ночальнегом - тада у нево точно малинький.

вот нопремер как Турчинов или Яйценюк.

Alex5448
01-31-2015, 09:43 AM
другой секрет: русские не завидуют. Они видят несправедливость. Мы ( русские) живём по правде. А ты опять не понял.
Ответь: евреи такие же? Они исключительны, или нет?
Ну и как же ты не считаешь квоты несправедливостью?
Религиозные евреи считают что Господь избрал евреев как распространителей монотеизма, что они и сделали. Всё остальное ваши додумки.

Izolda
01-31-2015, 09:46 AM
Ну и как же ты не считаешь квоты несправедливостью?
Религиозные евреи считают что Господь избрал евреев как распространителей монотеизма, что они и сделали. Всё остальное ваши додумки.

вопрос был конкретный, как Ты считаешь? И не юли. Я вижу, что ты считаешь себя избранным и исключительным и поэтому лучше других. Тогда не жалуйся про антисиметизм. И сняли тему. И никакой зависти здесь у нас нет. я вот вижу очевидное- чистo визуально мы ( гои то есть) гораздо более красивее. И это факт. А вы завидуете нам.

Птиц
01-31-2015, 09:48 AM
Ну и как же ты не считаешь квоты несправедливостью?
по твоей логике и давать людям жилье за символическую плату - несправедливость. тока шота я не слышу от уехавших жалоб на эту тему. не жалуются.

Izolda
01-31-2015, 09:48 AM
Ну и как же ты не считаешь квоты несправедливостью?
Религиозные евреи считают что Господь избрал евреев как распространителей монотеизма, что они и сделали. Всё остальное ваши додумки.

Монотеизм просто разновидность религии. Многие не считают Монотеизм самой правильной религией. Кстати, я тоже так не считаю. так что- мимо.

Izolda
01-31-2015, 09:49 AM
от национальности на самом деле не зависит сетаки, я щитаю

а вот када чел любит и хочит быть ночальнегом - тада у нево точно малинький.

вот нопремер как Турчинов или Яйценюк.

там на их лица достаточно посмотреть. Персонажи комиксов. Ужас, и живут с такими лицами..

Alex5448
01-31-2015, 09:52 AM
вопрос был конкретный, как Ты считаешь? И не юли. Я вижу, что ты считаешь себя избранным и исключительным и поэтому лучше других. Тогда не жалуйся про антисиметизм. И сняли тему. И никакой зависти здесь у нас нет. я вот вижу очевидное- чистo визуально мы ( гои то есть) гораздо более красивее. И это факт. А вы завидуете нам.
Я считаю себя лучше некоторых других по моим собственным достижениям и успехам. Ты же считаешь себя красивее евреек потому что есть красивые славянки:217:

Alex5448
01-31-2015, 09:53 AM
по твоей логике и давать людям жилье за символическую плату - несправедливость. тока шота я не слышу от уехавших жалоб на эту тему. не жалуются.
А в Киеве дядько:117:

Птиц
01-31-2015, 09:55 AM
А в Киеве дядько

да и сопсна бесплатное образование - тоже несправедливость. и тоже не жаловались...

Alex5448
01-31-2015, 09:58 AM
да и сопсна бесплатное образование - тоже несправедливость. и тоже не жаловались...
Его же давали по квотам:117:

Капри, можно пожалуйста перенести еврейскую тему отдельно и оставить только украину? Спасибо.

Izolda
01-31-2015, 09:59 AM
Я считаю себя лучше некоторых других по моим собственным достижениям и успехам. Ты же считаешь себя красивее евреек потому что есть красивые славянки:217:

не переводи тему в другое русло.
Считаешь ли ты евреев избранными и исключительными? Я не про тебя конкретно спрашивала.
Я не себя считаю красивее, а славянок и славян красивее, и это факт.
И писала я о гоях, не только о славянах.

rzhachka
01-31-2015, 10:00 AM
я вот вижу очевидное- чистo визуально мы ( гои то есть) гораздо более красивее. И это факт. А вы завидуете нам.

шо есть то есть))

Izolda
01-31-2015, 10:00 AM
Его же давали по квотам:117:

Капри, можно пожалуйста перенести еврейскую тему отдельно и оставить только украину? Спасибо.

кстати, да, зафлудили тему.
И вообще, хватит о евреях.

rzhachka
01-31-2015, 10:02 AM
Я считаю себя лучше некоторых других по моим собственным достижениям и успехам. Ты же считаешь себя красивее евреек потому что есть красивые славянки:217:

ну вот наталка портман, к примеру.. вроде симпатичная, но уши.. а пальчики на руках.. да и симпатичность, потому что славянска кровь примешалась..

Птиц
01-31-2015, 10:03 AM
Его же давали по квотам

ты неправильно понимаешь. "по квотам" означало, што если по переписи населения в СССР было 3% татар, то на курсе инстутита допустим, если брали 100 человек, то среди тех, кого взяли, должно было быть не менее 3-х татар. т.е. в каких-то случаях, если из всех абитуриентов было всего 3 татарина, то брали всех троих, если они сдавали экзамены. а в национальных республиках эти квоты были еще выше. такшта еще раз, если и была дискриминация, то только в отношении русских, для которых этих квот не было.

Izolda
01-31-2015, 10:03 AM
ну вот наталка портман, к примеру.. вроде симпатичная, но уши.. а пальчики на руках.. да и симпатичность, потому что славянска кровь примешалась..

мне она не нравится. Нос.. нее..

crazy-mike
01-31-2015, 10:06 AM
Скажи это вот этим: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_shortest_players_in_National_Basketball_As sociation_history


Я ничего не считаю, я считаю что людей надо пропускать по таланту, без квот.


вполне может быть
индусы, например, очень талантливые врачи.у них это в генах )

п.с. это все еще об украине тема или ну ево уже нафик?)

не только в генах - в чебурашках тоже ( по крайней мере у психиатров )

Izolda
01-31-2015, 10:06 AM
ты неправильно понимаешь. "по квотам" означало, што если по переписи населения в СССР было 3% татар, то на курсе инстутита допустим если брали 100 человек, среди тех, кого взяли, должно было быть не менее 3-х татар. т.е. в каких-то случаях, если из всех абитуриентов было всего 3 татарина, то брали всех троих, если они сдавали экзамены. а в национальных республиках эти квоты были еще выше. такшта еще раз, если и была дискриминация, то только в отношении русских, для которых этих квот не было.
у нас на ДВ брали по квотам представителей народов Крайнего Севера. Лишь бы они экзамены не валили, если все тройки, то брали. На их место не брали русских. И правильно, кто из русских поедет к ним в стойбища? Они могли после каникул опоздать на месяц, и им ничего. Ответ у них:"Лодка не ходила..". А вот у корейцев квот не было, а их было много на ДВ, и они были как все. Так что не надо слёзы тут лить про антисиметизм и квоты.

Alex5448
01-31-2015, 10:08 AM
не переводи тему в другое русло.
Считаешь ли ты евреев избранными и исключительными? Я не про тебя конкретно спрашивала.
Я не себя считаю красивее, а славянок и славян красивее, и это факт.
И писала я о гоях, не только о славянах.
Я же кажется объяснил: Как агностик не исключаю возможность избрания евреев в качестве "дневальных".

rzhachka
01-31-2015, 10:09 AM
мне она не нравится. Нос.. нее..

после того, как она в балерины себя определила, я ее вообще не смотрю))

Izolda
01-31-2015, 10:10 AM
Я же кажется объяснил: Как агностик не исключаю возможность избрания евреев в качестве "дневальных".

конкретно не ответил. Юлишь. Был конкретный вопрос, конкретно отвечай. Исключительны- ли евреи? Короче, вижу, что не ответишь
Я ожидала этого от хуевера и от интухая, от тебя я не ожидала, думала, ты, как военный, ответишь чётко :217:
Всё, можешь не отвечать, провалил две попытки.

rzhachka
01-31-2015, 10:11 AM
Я же кажется объяснил: Как агностик не исключаю возможность избрания евреев в качестве "дневальных".

вот и избирайтесь там в Израиле, нам-то что)) немцова и "эхо мацы" прихватите)

Alex5448
01-31-2015, 10:11 AM
ты неправильно понимаешь. "по квотам" означало, што если по переписи населения в СССР было 3% татар, то на курсе инстутита допустим, если брали 100 человек, то среди тех, кого взяли, должно было быть не менее 3-х татар. т.е. в каких-то случаях, если из всех абитуриентов было всего 3 татарина, то брали всех троих, если они сдавали экзамены. а в национальных республиках эти квоты были еще выше. такшта еще раз, если и была дискриминация, то только в отношении русских, для которых этих квот не было.
Но были и максимальные квоты. Если среди 100 абитуриентов с лучшими оценками в мехмат МГУ были скажем 20 евреев, сколько из них брали?:116:

Alex5448
01-31-2015, 10:12 AM
конкретно не ответил. Юлишь. Был конкретный вопрос, конкретно отвечай. Исключительны- ли евреи? Короче, вижу, что не ответишь
Я ожидала этого от хуевера и от интухая, от тебя я не ожидала, думала, ты, как военный, ответишь чётко :217:
Всё, можешь не отвечать, провалил две попытки.
Ты не умеешь читать. Я в этом не виноват.

Izolda
01-31-2015, 10:12 AM
после того, как она в балерины себя определила, я ее вообще не смотрю))

балерина.. ну-ну.
Для меня человек Божественной красоты- Элина Быстрицкая. Но таких, как она у евреев единицы, по пальцам пересчитать.
А в массе мы славяне красивее, далеко ходить не надо, прогуляйтесь по Самаре, например и по Брайтону.

rzhachka
01-31-2015, 10:13 AM
я вот вчерась заехала в русский магаз и он весь завален конфетками вальцмана.. как это понимать?!

Птиц
01-31-2015, 10:14 AM
Но были и максимальные квоты.

официально нет, не было. неофициально/негласно были ограничения в приеме в 5 конкретных вузов, включая некоторые факультеты МГУ. это в Москве. в других городах не знаю, думаю так же.

Alex5448
01-31-2015, 10:14 AM
балерина.. ну-ну.
Для меня человек Божественной красоты- Элина Быстрицкая. Но таких, как она у евреев единицы, по пальцам пересчитать.
А в массе мы славяне красивее, далеко ходить не надо, прогуляйтесь по Самаре, например и по Брайтону.
А если бы я сказал что в массе своей евреи умнее, ты бы обиделась:111:

Alex5448
01-31-2015, 10:14 AM
официально нет, не было. неофициально/негласно были ограничения в приеме в 5 конкретных вузов, включая некоторые факультеты МГУ. это в Москве. в других городах не знаю, думаю так же.
I rest my case.

Izolda
01-31-2015, 10:15 AM
Ты не умеешь читать. Я в этом не виноват.

умею. Надо было отвечать конкретно. Ты размазанно ответил, заваулированно. Да, ты считаешь свой народ избранным и исключительным. Тогда не обижайся, что другим народам это не нравится, и не обижайся на антисиметизм. как я говорила, когда вы поймёте, что вы такие же, и никак не лучше, то и антисиметизма не будет. Коротко и ясно.
Всё.

Izolda
01-31-2015, 10:16 AM
А если бы я сказал что в массе своей евреи умнее, ты бы обиделась:111:

ну это же факт. Посмотри и поймёшь, что я права.
я также могу сказать, что славяне красивее англосаксов. И это тоже факт.

Птиц
01-31-2015, 10:17 AM
I rest my case.
u've got none. связанные с некоторыми моментами гос. деятельности ограничения это не дискриминация. не более чем если, скажем, тебя не возьмут работать в АНБ без американского гражданства.