PDA

View Full Version : Япония построит на Луне фабрику по сбору солнечной энергии



смешно
01-19-2015, 06:46 PM
вот это я понимаю! это вам не строить ржавые военные Арктические базы.Японцы планируют использовать Луну в качестве места для производства электричества, которое будет вырабатываться из солнечной энергии. Для этого специалисты из Японии планируют до 2035 года построить фабрику "Лунное кольцо" по сбору солнечной энергии. Предполагается, что ресурсы с такой фабрики будут отправляться на Землю. Как отмечают разработчики компании Shimizu, фабрика будет представлять собой кольца вокруг Луны, которые будут собирать энергию, электричество будет вырабатываться круглые сутки. Будущей электростанции уже дали имя – "Лунное кольцо". Предположительный объем выработки энергии составит 14 тысяч тераватт, которые будут накапливаться в сборочных станциях и отправляться на Землю.

Lor
01-19-2015, 09:27 PM
А что там сегодня слышно о способах накопления электроэнергии. Сколько там мегаватт на килограмм максимально аккумуляторы предлагают?

Экспортёр
01-19-2015, 09:46 PM
вот это я понимаю! это вам не строить ржавые военные Арктические базы.Японцы планируют использовать Луну в качестве места для производства электричества, которое будет вырабатываться из солнечной энергии. Для этого специалисты из Японии планируют до 2035 года построить фабрику "Лунное кольцо" по сбору солнечной энергии. Предполагается, что ресурсы с такой фабрики будут отправляться на Землю. Как отмечают разработчики компании Shimizu, фабрика будет представлять собой кольца вокруг Луны, которые будут собирать энергию, электричество будет вырабатываться круглые сутки. Будущей электростанции уже дали имя – "Лунное кольцо". Предположительный объем выработки энергии составит 14 тысяч тераватт, которые будут накапливаться в сборочных станциях и отправляться на Землю.

Вау! И давно у вас легализовали марихуану? Или это таки хлопок-сырец? :111:

Lor
01-19-2015, 09:50 PM
Вау! И давно у вас легализовали марихуану? Или это таки хлопок-сырец? :111:

Это Колорадо заключило договор на прямые поставки в Японию. :110:

Экспортёр
01-19-2015, 10:00 PM
Это Колорадо заключило договор на прямые поставки в Японию. :110:

В натуре. Потому как про беспроводную передачу электричества с Луны на Землю - вот лично я не в курсе... А в батарейках возить - это ж сколько Прогрессов надо будет... :111:

Председатель
01-20-2015, 09:45 AM
Как-то давно читал что японцы кабель собирались из космоса опустить. Не а чо, я верю в Смешно

смешно
01-20-2015, 07:15 PM
В натуре. Потому как про беспроводную передачу электричества с Луны на Землю - вот лично я не в курсе... А в батарейках возить - это ж сколько Прогрессов надо будет... :111:в 35 году РФ и Прогрессов уже не будет

Яправ
01-21-2015, 01:38 PM
я думаю что они будут использовать микловолновое излучение чтоб передавать энергию на землю. Можно еще лазер, но микроволны лучше.

Sixteen
01-21-2015, 02:25 PM
это страаашно. микровейвом по земле.
это можыт реально привисти к глоб. патепленью.
ведь сейчас на земле есть тока та энергия шо земля получает и ранее получала от солнца. а если иппонцы начнут с луны засылать энергию,
то появитса лишняя энергия которой на земле раньше не было.
и чем такое закончица я нимагу прогназиравать.

Maximusss
01-21-2015, 03:02 PM
Как-то давно читал что японцы кабель собирались из космоса опустить. Не а чо, я верю в Смешно

Нет. Они построят прдекторы, и будут прям с Луны освещать свою землю на Земле. Смешно, ведь правда ?

Sixteen
01-21-2015, 03:10 PM
Нет. Они построят прдекторы, и будут прям с Луны освещать свою землю на Земле. Смешно, ведь правда ?

пердекторы это што такое.

Maximusss
01-21-2015, 04:33 PM
пердекторы это што такое.

проекторы

Sixteen
01-21-2015, 04:55 PM
проекторы

а как они будут спать?
если им все время проэкторы светят с луны?

Maximusss
01-21-2015, 05:44 PM
а как они будут спать?
если им все время проэкторы светят с луны?

у смешно спроси

Sixteen
01-21-2015, 06:35 PM
Смешно он ууукакой. Он нискажыт. Он абындусилса.

XCNY
01-21-2015, 06:39 PM
В натуре. Потому как про беспроводную передачу электричества с Луны на Землю - вот лично я не в курсе... А в батарейках возить - это ж сколько Прогрессов надо будет... :111:

Никола Тесла над этим работал и унего даже чёт получилось.Принципа я не совсем пониил из фильма.Но прикол кажисть в том,если аккамулировать дофига энегргии то можна её типа передавать импульсными направлеными потоками,чёт в этом роде.Чёт он даже построил такое ,аж чуть не природную катаклизму чуть было не создал.Ну чё сказать ,гений непонятый миру и опережавщий время наверно.Ну а нашёт японцев,если они сделают ,то будет прорыв,хары бабло на войнушки и обогащение пулять.Инвестиции в прогресс,это благое направление.Но одна япония,если это не апрелевская утка СМИ, с таким проектом наверно врядли потянет.
Кстати ведь до сих пор многие думают,что по одной медной паре кабеля можна тока два тип телефона подключить,но кто знает,это же не совсем так.А что мы знаем про передачю много энергии без физического проводника.

Lor
01-21-2015, 09:55 PM
Никола Тесла ...

Что-то мне он с юности Барона Мюнхаузена напоминает. Столько историй, и все какие-то на грани фантастики.

P.S. Если что, так я физфак закончил БГУ. :)

XCNY
01-21-2015, 10:50 PM
Что-то мне он с юности Барона Мюнхаузена напоминает. Столько историй, и все какие-то на грани фантастики.

P.S. Если что, так я физфак закончил БГУ. :)

А он почему то всегда с конденсатором ассоцировалься у меня.)))