PDA

View Full Version : Калаш-капут, дубль два



In2HiDef
01-19-2015, 12:26 PM
Хорошая детальная статья, сравнивает характеристики иконы совка - семейства АК с западным оружием.

Автомат Калашникова разрабатывался исключительно исходя из доктрины неисчерпаемости мобилизационного людского ресурса державы. Это оружие супернадежно, простое в обращении и предельно дешевое в производстве, но при этом отстает по боевым характеристикам от зарубежных аналогов. Такое оружие скорее подходит не опытным профессионалам, а наскоро обученной массе призывников, бросаемых в ближний бой в расчете на реализацию численного перевеса.
http://nvo.ng.ru/armament/2015-01-16/12_weapon.html

Lor
01-19-2015, 01:30 PM
Кому нужны эти характеристики?
России важно побольше "бабла скосить" с дикарей, которые покупают эти автоматы.

Leon93
01-19-2015, 01:51 PM
А разве у АК есть зарубежные аналоги?. какие?

Alex5448
01-19-2015, 02:08 PM
Говорите что хотите, а я купил очередной "калаш". Новенький NPAP Застава, 499$. АР-15 стоил бы мне 1500.

Derevnya
01-19-2015, 03:08 PM
Говорите что хотите, а я купил очередной "калаш". Новенький NPAP Застава, 499$. АР-15 стоил бы мне 1500.

а я купил АР-15, правда еще не пришел. верхний ресивер встал в $517 с доставкой (но без такса)
http://www.andersonrifles.com/product/anderson-rf85-16-complete-upper/
а нижний ресивер взял у местного дилера за $325 плюс такс
итого ружжо встало в $875
чуть было не взял в калибре 7.62х35, но одумался и взял 5.56

почем навески-доработки к тому калашу? ?

Kadet
01-19-2015, 03:32 PM
Очередной специалист в оружии.....

Alex5448
01-19-2015, 03:59 PM
а я купил АР-15, правда еще не пришел. верхний ресивер встал в $517 с доставкой (но без такса)
http://www.andersonrifles.com/product/anderson-rf85-16-complete-upper/
а нижний ресивер взял у местного дилера за $325 плюс такс
итого ружжо встало в $875
чуть было не взял в калибре 7.62х35, но одумался и взял 5.56

почем навески-доработки к тому калашу? ?
Я не проверял, навесками не занимаюсь.

Derevnya
01-19-2015, 04:17 PM
Я не проверял, навесками не занимаюсь.
а прицел какой навесить ? там же некуда ...

Alex5448
01-19-2015, 04:55 PM
а прицел какой навесить ? там же некуда ...
Как некуда, там же скоп рейл есть. Кстати, посмотрел на сайт, уже солд аут...

Derevnya
01-19-2015, 05:03 PM
а, точно, есть на левом боку. это хорошо. так будешь прицел брать для него ?

Alex5448
01-19-2015, 05:28 PM
а, точно, есть на левом боку. это хорошо. так будешь прицел брать для него ?
Если поставлю, то наверно леопольда.

Derevnya
01-19-2015, 05:40 PM
а почем он? я взял найкон за $160, крепеж за $45, авось не развалится. У зятя на Сайге какой то китайский стоял - развалилось что то внутри. капут наступил.

Alex5448
01-19-2015, 06:38 PM
а почем он? я взял найкон за $160, крепеж за $45, авось не развалится. У зятя на Сайге какой то китайский стоял - развалилось что то внутри. капут наступил.
Сослуживец порекомендовал, и он в последнюю заварушку меня не подвёл.

In2HiDef
01-20-2015, 04:19 PM
Вот видео, которое хорошо представляет АК. Строчит неостановимо -несмотря на то, что горит. Хотите ли вы чтобы ваш сын оказался в боевых условиях с такой техникой?

http://youtu.be/eNAohtjG14c

Kadet
01-20-2015, 04:53 PM
Вот видео, которое хорошо представляет АК. Строчит неостановимо -несмотря на то, что горит. Хотите ли вы чтобы ваш сын оказался в боевых условиях с такой техникой?

полный цирк!!!

larsen
01-20-2015, 05:54 PM
А разве у АК есть зарубежные аналоги?. какие?

why not?
FN SCAR 17S

crazy-mike
01-20-2015, 05:57 PM
Вот видео, которое хорошо представляет АК. Строчит неостановимо -несмотря на то, что горит.
Какой идиот будет из него длинными очередями стрелять? :101:
( длинными очередями - долго оставаться на одной позиции. За это время такого горе-стрелка засекут и раз восемь убьют )

crazy-mike
01-20-2015, 05:58 PM
полный цирк!!!

даже не цирк - театр оперетты! :111:
( или даже пекинская опера )

Alex5448
01-20-2015, 06:11 PM
Вот видео, которое хорошо представляет АК. Строчит неостановимо -несмотря на то, что горит. Хотите ли вы чтобы ваш сын оказался в боевых условиях с такой техникой?

Я тебя умоляю:117:

In2HiDef
01-20-2015, 08:01 PM
Я тебя умоляю:117:

Мне верить тому, что я вижу на видео, или твоим мольбам? :) Я не противоречу твоему мнению об АК, как и мировой популярности калаша среди определенных вооруженных кругов.

In2HiDef
01-20-2015, 08:07 PM
полный цирк!!!
А то! И АК47 как клоунский атрибут.

Kadet
01-20-2015, 08:12 PM
А то! И АК47 как клоунский атрибут.
ачто же такого демонстрирует твое видео?

Quanty
01-20-2015, 08:12 PM
А то! И АК47 как клоунский атрибут.

убогое чувство юмора, вот это клоунский атрибут. а АК47 пол века был эталоном оружейной простоты и надежности.

In2HiDef
01-20-2015, 09:08 PM
ачто же такого демонстрирует твое видео?
там нет ничего необычного? ты, наверное, привык к пылающим калашам за годы службы, а для нас -это аттракцион.


убогое чувство юмора, вот это клоунский атрибут. а АК47 пол века был эталоном оружейной простоты и надежности.

В статье в начале темы обсуждалась как раз эта простота (которая хуже воровства).
Впрочем, кто спорит, что СССР/РФ лучше с армией, чем без. А комплектовать эту армию общество, в той форме, в которой оно существует, может только путем забривания рекрутов в военное рабство. А рабы портят орудия труда. Поэтому АК47 - это изделие, подходящее к армии СССР/РФ настолько же, насколько отравленые стрелы подходят армии Верхней Вольты.

Kadet
01-20-2015, 10:04 PM
там нет ничего необычного? ты, наверное, привык к пылающим калашам за годы службы, а для нас -это аттракцион.


А ты не в курсе, что в процессе стрельбы оружие нагревается?
Ну а то, что из Калаша можно выстрелить три сотни патронов с таким темпом только говорит о его (оружия) безотказности.

Quanty
01-21-2015, 01:04 AM
не надо спорить. ему лучше знать какое оружие какой армии подходит.
помимо того, что он учёный исторического значения (как выяснилось в другой ветке), он еще и крупный специалист по оружию.

Alex5448
01-21-2015, 09:57 AM
там нет ничего необычного? ты, наверное, привык к пылающим калашам за годы службы, а для нас -это аттракцион.


Я не вижу тут ничего необычного. Когда стреляешь длиными очередями, (в этом случае слишком длинными) ствол нагревается и оружие может возгорется. То что оно ещё стреляет в такой ситуации только показывает надёжность АК. У нас был случай в Ливане когда ствол пулемёта МАГ просто потерял способность стрелять после слишком длинных очередей (неопытный магист). Приходилось срочно менять ствол.

In2HiDef
01-21-2015, 10:26 AM
А ты не в курсе, что в процессе стрельбы оружие нагревается?
Ну а то, что из Калаша можно выстрелить три сотни патронов с таким темпом только говорит о его (оружия) безотказности.
А то что ни один автомат в природе не горит ясным пламенем при стрельбе, ты в курсе? В каком таком темпе? Вот что пишет статья

Второй недостаток обусловлен невысоким темпом стрельбы (600 выстрелов в минуту) и не лучшей геометрией оружия – ось канала ствола АК расположена выше плечевого упора приклада. В результате отдачи при выстреле создается момент сил, задирающих ствол вверх, да еще и по спирали вправо – по направлению вращения пули в стволе. Низкий же темп стрельбы резонирует с естественной мышечной реакцией стрелка – отдача от очередного выстрела приходится в максимально расслабленное плечо, начавшее, но не завершившее свою реакцию на предыдущий выстрел. Образно говоря, автомат «пляшет» в руках при автоматической стрельбе.
Т.е. темп стрельбы совсем не высок, ничего особенного. Вот и представь себе интенсивный бой, какая-нибудь 9я рота, и у них в руках тлеют их калаши у всех после 15 минут схватки. Хоть следуй инструкции из анекдота "автомат держать на вытянутых руках, чтобы расплавленый металл не капал на казенные сапоги".


Я не вижу тут ничего необычного. Когда стреляешь длиными очередями, (в этом случае слишком длинными) ствол нагревается и оружие может возгорется. То что оно ещё стреляет в такой ситуации только показывает надёжность АК. У нас был случай в Ливане когда ствол пулемёта МАГ просто потерял способность стрелять после слишком длинных очередей (неопытный магист). Приходилось срочно менять ствол.

У АК сменный ствол? МАГ (как и другие пулеметы) конструктивно приспособлены для перегрева и предусматривают сменный ствол. И МАГ стреляет не рахитичным укороченным патроном, а полноценным 7.62х51мм НАТО, и выпускает 1000 пуль в минуту. К МАГ оказывается, нужен пулеметчик не только обученый, но и опытный. Значит, и к АК нужен опытный автоматчик, не так ли, чтобы пожара избежать. А как же хваленая надежность и простота? На хрена такое огнеопасное оружие надо рабоческрестьянской армии?

Alex5448
01-21-2015, 10:47 AM
А то что ни один автомат в природе не горит ясным пламенем при стрельбе, ты в курсе? В каком таком темпе? Вот что пишет статья

Т.е. темп стрельбы совсем не высок, ничего особенного. Вот и представь себе интенсивный бой, какая-нибудь 9я рота, и у них в руках тлеют их калаши у всех после 15 минут схватки. Хоть следуй инструкции из анекдота "автомат держать на вытянутых руках, чтобы расплавленый металл не капал на казенные сапоги".



У АК сменный ствол? МАГ (как и другие пулеметы) конструктивно приспособлены для перегрева и предусматривают сменный ствол. И МАГ стреляет не рахитичным укороченным патроном, а полноценным 7.62х51мм НАТО, и выпускает 1000 пуль в минуту. К МАГ оказывается, нужен пулеметчик не только обученый, но и опытный. Значит, и к АК нужен опытный автоматчик, не так ли, чтобы пожара избежать. А как же хваленая надежность и простота? На хрена такое огнеопасное оружие надо рабоческрестьянской армии?

Ты насмотрелся слишком много боевиков. Никто не стреляет из АК или М-16 такими темпами. Вообще, в бою редко стреляют длинными очередями из винтовок, обычно максимум 3-5 раундов. для длинных очередей есть пулемёт.

Kadet
01-21-2015, 10:48 AM
А то что ни один автомат в природе не горит ясным пламенем при стрельбе, ты в курсе? В каком таком темпе? Вот что пишет статья

Т.е. темп стрельбы совсем не высок, ничего особенного. Вот и представь себе интенсивный бой, какая-нибудь 9я рота, и у них в руках тлеют их калаши у всех после 15 минут схватки. Хоть следуй инструкции из анекдота "автомат держать на вытянутых руках, чтобы расплавленый металл не капал на казенные сапоги".



У АК сменный ствол? МАГ (как и другие пулеметы) конструктивно приспособлены для перегрева и предусматривают сменный ствол. И МАГ стреляет не рахитичным укороченным патроном, а полноценным 7.62х51мм НАТО, и выпускает 1000 пуль в минуту. К МАГ оказывается, нужен пулеметчик не только обученый, но и опытный. Значит, и к АК нужен опытный автоматчик, не так ли, чтобы пожара избежать. А как же хваленая надежность и простота? На хрена такое огнеопасное оружие надо рабоческрестьянской армии?
Так ты эксперимент проведи - попробуй из М-ки 300 сотни патронов расстрелять без перерыва - потом расскажешь.
Даже в интенсивном бою никто не стреляет такими очередями.
И, как уже сказал Алекс, данный ролик лишь демонстрирует надежность Калашникова...
( странно, почему до тебя это не доходит)

In2HiDef
01-21-2015, 01:57 PM
Ты насмотрелся слишком много боевиков. Никто не стреляет из АК или М-16 такими темпами. Вообще, в бою редко стреляют длинными очередями из винтовок, обычно максимум 3-5 раундов. для длинных очередей есть пулемёт.
Ну, так это демонстрирует как "хорошо" работает калаш в экстремальных условиях. А если его в песок бросить, может он вспыхнет при обычных условиях боя? Непонятно, на чем основываются похвалы надежности АК тогда.

Так ты эксперимент проведи - попробуй из М-ки 300 сотни патронов расстрелять без перерыва - потом расскажешь.
Даже в интенсивном бою никто не стреляет такими очередями.
И, как уже сказал Алекс, данный ролик лишь демонстрирует надежность Калашникова...
( странно, почему до тебя это не доходит)

И попробую, если найду м4 для принесения в жертву эксперименту.

Я вот представляю, как подобную "надежность" демонстрируют тов.Берии, например. "Щто это? Товарыш Калащников хочет советских солдат оставить без рук и без оружия в бою? Кто научил товарыша так предать Родину??"

Kadet
01-21-2015, 02:03 PM
Ну, так это демонстрирует как "хорошо" работает калаш в экстремальных условиях. А если его в песок бросить, может он вспыхнет при обычных условиях боя? Непонятно, на чем основываются похвалы надежности АК тогда.


И попробую, если найду м4 для принесения в жертву эксперименту.

Я вот представляю, как подобную "надежность" демонстрируют тов.Берии, например. "Щто это? Товарыш Калащников хочет советских солдат оставить без рук и без оружия в бою? Кто научил товарыша так предать Родину??"
я очередной раз убеждаюсь в твоей полной невменяемости... Один вопрос - ты зачем ее демонстрируешь с таким упорством?
А данный ролик лишь показывает, что в реальном бою боец не останется без оружия даже при такой стрельбе.

Водопей
01-21-2015, 02:13 PM
А то что ни один автомат в природе не горит ясным пламенем при стрельбе, ты в курсе?

https://www.youtube.com/watch?v=Kzfm4pYhIyY#t=257

Derevnya
01-21-2015, 02:22 PM
why not?
FN SCAR 17S
какой же это аналог если эта винтовка сделана под длиный патрон а Калаш под укороченный ?

аналог это М-16 сделаная под патрон 7.62х35 или что хуже под 7.62х39

830 патронов с небольшими перерывами подряд и М-16 выходит из строя:

https://www.youtube.com/watch?x-yt-ts=1421828030&v=BSizVpfqFtw&x-yt-cl=84411374

Kadet
01-21-2015, 02:27 PM
https://www.youtube.com/watch?v=Kzfm4pYhIyY#t=257
А чей-то она под занавес очередями уже не пуляет?

In2HiDef
01-21-2015, 02:29 PM
я очередной раз убеждаюсь в твоей полной невменяемости... Один вопрос - ты зачем ее демонстрируешь с таким упорством?
А данный ролик лишь показывает, что в реальном бою боец не останется без оружия даже при такой стрельбе.

Ну если можно назвать оружием обгорелые головешки... И после этого я невменяем



https://www.youtube.com/watch?v=Kzfm4pYhIyY#t=257

Не катит, войска США не вооружены АР15. Под маркой АР15 продаются гражданские полуавтоматические винтовки. За модификацию АР15 для автоматической стрельбы дают 8 лет в любом штате. Полностью автоматическая АР15 есть продукт противозаконно модифицированный и нарушающий гарантию производителя.

Alex5448
01-21-2015, 02:31 PM
Ну, так это демонстрирует как "хорошо" работает калаш в экстремальных условиях. А если его в песок бросить, может он вспыхнет при обычных условиях боя? Непонятно, на чем основываются похвалы надежности АК тогда.

Ну это уже одержимость какая то.:217:

Kadet
01-21-2015, 02:32 PM
Ну если можно назвать оружием обгорелые головешки... И после этого я невменяем



Не катит, войска США не вооружены АР15. Под маркой АР15 продаются гражданские полуавтоматические винтовки. За модификацию АР15 для автоматической стрельбы дают 8 лет в любом штате. Полностью автоматическая АР15 есть продукт противозаконно модифицированный и нарушающий гарантию производителя.
не, невменяем в том, что до сих пор не дошло, что в реале таким образом никто и никогда не стреляет.

Alex5448
01-21-2015, 02:41 PM
Ну если можно назвать оружием обгорелые головешки... И после этого я невменяем

А ты встань напротив, если это не оружие....



Не катит, войска США не вооружены АР15. Под маркой АР15 продаются гражданские полуавтоматические винтовки. За модификацию АР15 для автоматической стрельбы дают 8 лет в любом штате. Полностью автоматическая АР15 есть продукт противозаконно модифицированный и нарушающий гарантию производителя.

Расскажи пожалуйста что за разница между М-16/M4a1 и АР-15, кроме автоматической возможности, и как она влияет на возгорание от длинных очередей.

In2HiDef
01-21-2015, 03:04 PM
А ты встань напротив, если это не оружие....



Расскажи пожалуйста что за разница между М-16/M4a1 и АР-15, кроме автоматической возможности, и как она влияет на возгорание от длинных очередей.

Встань напротив - классный аргумент. Почему ж не вооружить солдат пищалями или отравлеными стрелами? Тоже смертоносные штуки.

Как влияет отсутствие автоматической способности на конструкцию ствола, нагрузку на разные модули оружия? Сам отвечаешь на свой вопрос. Будут более легкие, дешевые материалы, не будет ставиться "fluted" barrel для быстрого охлаждения.
Вообще возьми АР15 и делай из нее длинные очереди :111: , если у тебя получится с такой скоростью спуск теребить

Водопей
01-21-2015, 04:11 PM
Вообще возьми АР15 и делай из нее длинные очереди :111: , если у тебя получится с такой скоростью спуск теребить

https://www.youtube.com/watch?v=x0f7OCnrrpk

:117:

Derevnya
01-21-2015, 04:14 PM
по моему Калаш классный автомат. Пусть грубовато сделан и точность похуже чем у М-16, не важно. на 200 метров попадешь.
что касается точности на поле боя то точность особо не нужна :
The conclusion was that most combat takes place at short range. They also found that the chance of being hit in combat was essentially random; accurate "aiming" made little difference because the targets no longer sat still. The number one predictor of casualties was the total number of rounds fired. Other studies of behavior in battle revealed that many U.S. infantrymen (as many as two-thirds) never actually fired their rifles in combat. By contrast, soldiers armed with rapid fire weapons were much more likely to have fired their weapons in battle

Alex5448
01-21-2015, 04:33 PM
Встань напротив - классный аргумент. Почему ж не вооружить солдат пищалями или отравлеными стрелами? Тоже смертоносные штуки.

Как влияет отсутствие автоматической способности на конструкцию ствола, нагрузку на разные модули оружия? Сам отвечаешь на свой вопрос. Будут более легкие, дешевые материалы, не будет ставиться "fluted" barrel для быстрого охлаждения.
Вообще возьми АР15 и делай из нее длинные очереди :111: , если у тебя получится с такой скоростью спуск теребить

У АР15 и М-16/м4 разные стволы? Я нигде этого не нашёл.

In2HiDef
01-21-2015, 05:01 PM
https://www.youtube.com/watch?v=x0f7OCnrrpk

:117:
Это явно нестандартный дизайн. Я еще не видел чтобы не селектором а прикладом переключался режим

У АР15 и М-16/м4 разные стволы? Я нигде этого не нашёл.

Разные. Даже несколько модификаций стволов м4 есть. Вообще, м4 есть продукция вполне определенной фирмы, а АР15 в разных вариантах делают куча фирм.

Alex5448
01-21-2015, 05:10 PM
Разные. Даже несколько модификаций стволов м4 есть. Вообще, м4 есть продукция вполне определенной фирмы, а АР15 в разных вариантах делают куча фирм.
Почему же одни стволы подходят и для М4 и для ар15?
И что, газ тюб тоже разные?
http://www.brownells.com/rifle-parts/gas-system-parts/gas-tubes/ar-15-m16-gas-tubes-prod5652.aspx

In2HiDef
01-21-2015, 08:58 PM
Почему же одни стволы подходят и для М4 и для ар15?
И что, газ тюб тоже разные?
http://www.brownells.com/rifle-parts/gas-system-parts/gas-tubes/ar-15-m16-gas-tubes-prod5652.aspx

Что стволы взаимозаменяемы, не значит, что нет нескольких моделей стволов, какие-то отвечают гражданским требованиям, какие-то более жестким военным, одни модернизированные, другие с 60х годов. Что ты хотел возразить?

Alex5448
01-21-2015, 09:02 PM
Что стволы взаимозаменяемы, не значит, что нет нескольких моделей стволов, какие-то отвечают гражданским требованиям, какие-то более жестким военным, одни модернизированные, другие с 60х годов. Что ты хотел возразить?
Я хотел возразить что кога пользуют вещь не по назначению (длинющие очереди), могут быть нехорошие результаты типа возгорания, будь это АК или М-16.

In2HiDef
01-21-2015, 09:15 PM
Я хотел возразить что кога пользуют вещь не по назначению (длинющие очереди), могут быть нехорошие результаты типа возгорания, будь это АК или М-16.

Маленькая поправка - мы видели как горит АК и АР15. Мы не видели как горит М16. Разница между М16 производимой фирмой Кольт по военным спецификациям и в свободной продаже не имеющейся, от АР15, производимой в многочисленных клонах разными фирмами для продажи гражданам - понятна ли?

Derevnya
01-21-2015, 09:52 PM
Маленькая поправка - мы видели как горит АК и АР15. Мы не видели как горит М16. Разница между М16 производимой фирмой Кольт по военным спецификациям и в свободной продаже не имеющейся, от АР15, производимой в многочисленных клонах разными фирмами для продажи гражданам - понятна ли?
АР-15 производится Кольтом и другими по мил спек без проблем. разница не в стволах.
http://www.ar15.com/content/legal/AR15-M16Parts/
ствол по мил спек не проблема. дуркуешь.

In2HiDef
01-21-2015, 10:56 PM
АР-15 производится Кольтом и другими по мил спек без проблем. разница не в стволах.
http://www.ar15.com/content/legal/AR15-M16Parts/
ствол по мил спек не проблема. дуркуешь.

Деревня, вот список производителей АР 15 http://www.deploymentessentials.com/ar-15-manufacturers-list/
Посчитай их, смотри не сбейся после 1й сотни.
Кто из них делает ствол по милспек, а кто подешевле. Ты можешь сказать какой ствол стоял на загоревшейся АР15 из клипа? Или кто ее произвел? Если нет, то сиди и не трынди.

Derevnya
01-21-2015, 11:20 PM
Деревня, вот список производителей АР 15 http://www.deploymentessentials.com/ar-15-manufacturers-list/
Посчитай их, смотри не сбейся после 1й сотни.
Кто из них делает ствол по милспек, а кто подешевле. Ты можешь сказать какой ствол стоял на загоревшейся АР15 из клипа? Или кто ее произвел? Если нет, то сиди и не трынди.

да мало кто их делает? зависит от твоего бюджета. есть более десятка производителей высокого класса которые поставляют компаниям сборщикам, хочешь купить хромированный ствол мил спек на здоровье. хочешь купи нержавеику или нитрид. хочешь из стали 3 или из другого говна. в чем твой поинт то ? Качественный М-16 по мил спек выйдет из строя после 800-1000 выстрелов непрерывной стрельбы. как и российский калашников. соберись.

In2HiDef
01-22-2015, 07:43 AM
Какой непрерывной, магазин менять можно при этом?

Derevnya
01-22-2015, 08:40 AM
Какой непрерывной, магазин менять можно при этом?
разумеется , меняй. только не жди пока ствол охладится.
заклинит и ту и другую.

In2HiDef
01-22-2015, 10:31 AM
разумеется , меняй. только не жди пока ствол охладится.
заклинит и ту и другую.

Ну, заклинит это понятно. Но возгорание...особенно, если армейский автомат.

Derevnya
01-22-2015, 11:04 AM
автомат это русское слово для асолт райфл, не для пулемета. большиство М16 вобще не имеют режима полного автоматического огня а только 3 round burst
Зачем применять оружие не по назначению? чтоб добиться того чтоб оно вышло из строя ? кто будет выпускать из Калаша 30 рожков один за другим без перерыва ?
ну бандиты да, выпустили при ограблении банка больше 1000 патронов без больших перерывов (дисковые магазины использовались). потом автомат заклинило, но никакого пожара не было. И не совсем там ясно, бандит не попытался передернуть затвор а просто бросил автомат. возможно автомат был в работоспособном состоянии.

какой твои пойнт то про армейский автомат? ты предъявляешь к нему требования армейского пулемета что не имеет смысла.

In2HiDef
01-22-2015, 11:19 AM
автомат это русское слово для асолт райфл, не для пулемета. большиство М16 вобще не имеют режима полного автоматического огня а только 3 round burst
Зачем применять оружие не по назначению? чтоб добиться того чтоб оно вышло из строя ? кто будет выпускать из Калаша 30 рожков один за другим без перерыва ?

M16 не имеет селектора для автоматического огня и без механической переделки ее не заставишь гореть.
АК47 принимает дисковый магазин, имеет автоматический режим и должен работать в этом режиме. Если он не работает, а превращается в головешку в руках бойца - это говорит о качестве. В совк.армии такие корки имели место, н.п. Миг25 нахваливают говоря о его скорости в 3 Маха, но на нем можно слетать с этой скоростью 1 раз и потом надо выбросить двигатели.


какой твои пойнт то про армейский автомат? ты предъявляешь к нему требования армейского пулемета что не имеет смысла.
Ну АК нахваливается, дескать конструкция грубая, точность стрельбы грубая, но зато простая, надежная, можно в воду, можно в песок, а на поверку оказывается, надо солдату с АК нежно, иначе он полыхнет ясным пламенем.

Alex5448
01-22-2015, 11:23 AM
M16 не имеет селектора для автоматического огня
Ась?

In2HiDef
01-22-2015, 11:26 AM
Ась?

Это Деревня утверждал. Думаю, он имел в виду модели М4 с режимом очереди на 3 патрона.

Derevnya
01-22-2015, 11:56 AM
Это Деревня утверждал. Думаю, он имел в виду модели М4 с режимом очереди на 3 патрона.
я утвердал что разные модели М16 имеют разные селекторы, какие - полный автоматический огонь, какие только 3 выстрела.
Калашников полностью отвечает задачам поставленым перед асолт райфл ружьем. на канале дискавери именно он выбран номер 1 в 10-ти лучших, М16 идет номер 2 а штурмгевер 44 номер 10.

In2HiDef
01-22-2015, 12:04 PM
Калашников полностью отвечат поставленым перед асолт райфл ружьем. на канале дискавери именно он выбран номер 1 в 10-ти лучших, М16 идет номер 2 а штурмгевер 44 номер 10.

Я использую термин либо АК, либо калаш. Потому, что это автомат Шмайсера, автора Штурмгеверы-44. Причем Шмайсер не мог пережить сделать русским лучшую винтовку, чем Штурмгевера, и насрал парой хитрых способов, один из которых -большой угол оси движения затвора к линии плечо-приклад. Из-за чего калаш имеет хреновую точность.

Дать АК 1е место, а Штурмгевере -10е говорит о ламерстве канала Дискавери.

Что казается поставленых задач, тут Шмайсер насрал своим пленителям 2м хитрым способом. Он в точности выполнил требования Госкомиссии СССР к новому автомату. В результате, Красная Армия получила усовершенствованный ППШ, а не современную штурмовую винтовку. Отсылаю в начало тему, почитать в статье, чем АК отличается от класса оружия "штурмовая винтовка".
http://geophoto.ru/large/kdr00441l.jpg

Derevnya
01-22-2015, 12:40 PM
Я использую термин либо АК, либо калаш. Потому, что это автомат Шмайсера, автора Штурмгеверы-44. Причем Шмайсер не мог пережить сделать русским лучшую винтовку, чем Штурмгевера, и насрал парой хитрых способов, один из которых -большой угол оси движения затвора к линии плечо-приклад. Из-за чего калаш имеет хреновую точность.

Дать АК 1е место, а Штурмгевере -10е говорит о ламерстве канала Дискавери.

Что казается поставленых задач, тут Шмайсер насрал своим пленителям 2м хитрым способом. Он в точности выполнил требования Госкомиссии СССР к новому автомату. В результате, Красная Армия получила усовершенствованный ППШ, а не современную штурмовую винтовку. Отсылаю в начало тему, почитать в статье, чем АК отличается от класса оружия "штурмовая винтовка".
Штурмгевер был принят на вооружение в Германии и даже Гитлер сопротивляющийся его появлению был вынужден признать его достоинства.
Нет ничего плохого в том что Калашников скопировал какие то узлы у хорошего оружия как нет ничего плохого в том что АК-47 рассчитан на неподготовленного стрелка мобилизованого из глухой деревни. это достоинство а не недостаток. точность для такого оружия дело второе, это признано в американских исследованиях боестолкновений которые проводились перед выдачей задания на разработку асолт райфл калибра 0.22. М14 точнее М16, но это не важно для поставленных перед асолт райфл задач. так что линия приклада и ствола это разумеется фактор, и существенный когда речь идет о "любимой" винтовке, но не критический для винтовки для массы мобилизованого народа. Более сложная в обращении, требовательная к чистке, дорогая и не такая надежная самозарядная винтовка Токарева СВТ-40 не пришлась...
А для стрельбы в тире хороша.

да, у тебя на снимке ППД, не ППШ

wlass
01-22-2015, 01:15 PM
Это ж надо, до чего можно быть дураком. Показали экстремальное испытание, которое убивает любой ствол, кроме Калашникова. АК стреляет даже когда загорается от нагрева ствола, в отличие от других систем.
Но врунишка и здесь нашел повод для пропаганды. И сам, видимо, не замечает, насколько смешон. Вот уж заставь дурака богу молиться....

wlass
01-22-2015, 01:18 PM
А тем временем в США продолжают изготавливать и продавать АК. Наверное, опусы гения пропаганды не читают.

Alex5448
01-22-2015, 01:26 PM
А тем временем в США продолжают изготавливать и продавать АК. Наверное, опусы гения пропаганды не читают.

Не рекомендую АК американского производства. Если АК с нормальной ценой то Застава или WASR (нового поколения).

wlass
01-22-2015, 01:29 PM
Не рекомендую АК американского производства. Если АК с нормальной ценой то Застава или WASR (нового поколения).

Я все равно не разбираюсь. Я как раз тот неграмотный крестьянин, для которого АК предназначен в случае грандиозного шухера. :)

Derevnya
01-22-2015, 01:37 PM
так бан на Калашниковы сейчас, продают или запасы или не российские
http://www.gazeta.ru/business/2015/01/22/6384161.shtml

In2HiDef
01-22-2015, 02:26 PM
Это ж надо, до чего можно быть дураком. Показали экстремальное испытание, которое убивает любой ствол, кроме Калашникова. АК стреляет даже когда загорается от нагрева ствола, в отличие от других систем.
Но врунишка и здесь нашел повод для пропаганды. И сам, видимо, не замечает, насколько смешон. Вот уж заставь дурака богу молиться....
Ну хоть бы этот власс тему прочел, там же видео АР15, которая каким-то "гением" была переделана для автоматической стрельбы и загорелся баколит на ней. Продолжала стрелять. Конечно, надо будет выбросить после этого.


А тем временем в США продолжают изготавливать и продавать АК. Наверное, опусы гения пропаганды не читают.
Это популярная машинка в Америке. Про пенсильванского стрелка не видел в новостях? Он не только с калашом был, но и переоделся в форму сербского четника. Целый месяц ловили в лесу его.
Во-2х, если сравнить цену калаша с другими полуавтоматическими винтовками калибра 7.62 -он намного дешевле. Келтек РФБ в 4 раза дороже.

Не рекомендую АК американского производства. Если АК с нормальной ценой то Застава или WASR (нового поколения).
Американские производители АК приобрели огромные запасы советских калашей в Ираке и В.Европе, здесь они откручивают приклад модели "полено" и ставят современный, обвешивают рельсами и т.п. Но все остальные детали советские/российские. Почему ты не рекоммендуешь?


Штурмгевер был принят на вооружение в Германии и даже Гитлер сопротивляющийся его появлению был вынужден признать его достоинства.
Нет ничего плохого в том что Калашников скопировал какие то узлы у хорошего оружия

Не Калашников. Шмайсер. Калашников там был нужен для фотографии на доске почета. Все работы, конструкторские, организация производства, и т.д. велись Шмайсером.


как нет ничего плохого в том что АК-47 рассчитан на неподготовленного стрелка мобилизованого из глухой деревни...линия приклада и ствола это разумеется фактор, ...но не критический для винтовки для массы мобилизованого народа. Более сложная в обращении, требовательная к чистке, дорогая и не такая надежная самозарядная винтовка Токарева СВТ-40 не пришлась...

Наконец-то! Скажи, в этих словах есть какое-то оскорбление? Объясни мне, почему власс и кадет едят меня поедом, когда я пишу тоже самое.

crazy-mike
01-22-2015, 02:53 PM
А тем временем в США продолжают изготавливать и продавать АК.
В США и охотничьи арбалеты изготавливают....:101:

Alex5448
01-22-2015, 03:20 PM
Американские производители АК приобрели огромные запасы советских калашей в Ираке и В.Европе, здесь они откручивают приклад модели "полено" и ставят современный, обвешивают рельсами и т.п. Но все остальные детали советские/российские. Почему ты не рекоммендуешь?


Я говорю не об импортёрах и ассебмлерах а именно о производителях.
http://www.ioinc.us/

Kadet
01-22-2015, 09:56 PM
Ну хоть бы этот власс тему прочел, там же видео АР15, которая каким-то "гением" была переделана для автоматической стрельбы и загорелся баколит на ней. Продолжала стрелять. Конечно, надо будет выбросить после этого.
Хи-хи... Клиент не досмотрел видео до конца. А в конце та АР-15 почему-то не хочет стрелять очередями...



Это популярная машинка в Америке. Про пенсильванского стрелка не видел в новостях? Он не только с калашом был, но и переоделся в форму сербского четника. Целый месяц ловили в лесу его.
Во-2х, если сравнить цену калаша с другими полуавтоматическими винтовками калибра 7.62 -он намного дешевле. Келтек РФБ в 4 раза дороже.


Американские производители АК приобрели огромные запасы советских калашей в Ираке и В.Европе, здесь они откручивают приклад модели "полено" и ставят современный, обвешивают рельсами и т.п. Но все остальные детали советские/российские. Почему ты не рекоммендуешь?

Не Калашников. Шмайсер. Калашников там был нужен для фотографии на доске почета. Все работы, конструкторские, организация производства, и т.д. велись Шмайсером.
офигеть! раз 500 данному товарищу поясняли, что Шмайсер в конструировании АК участие не принимал, а он все свое....


Наконец-то! Скажи, в этих словах есть какое-то оскорбление? Объясни мне, почему власс и кадет едят меня поедом, когда я пишу тоже самое.
Ну а кроме всего прочего, данному персонажу уже не раз сказали, что подобным образом никто и никогда в реале стрелять не будет... Но, похоже, все это бесполезно.
Ну и так, чисто для справки: АК-47 снят с производства и не выпускается аж с 1959 года и даже его модификация - АКМ - уж 40 лет, как находится на складах. Нынешняя модель - АК-74М не имеет деевянных накладок, да и многие другие недостатки устранены...
Но клиент - неисправим..

In2HiDef
01-22-2015, 10:03 PM
Хи-хи... Клиент не досмотрел видео до конца. А в конце та АР-15 почему-то не хочет стрелять очередями...
А она и не должна


офигеть! раз 500 данному товарищу поясняли, что Шмайсер в конструировании АК участие не принимал, а он все свое....
Да, и на Ижевском заводе пленный Шмайсер не работал до 52г.



Ну и так, чисто для справки: АК-47 снят с производства и не выпускается аж с 1959 года и даже его модификация - АКМ - уж 40 лет, как находится на складах. Нынешняя модель - АК-74М не имеет деевянных накладок, да и многие другие недостатки устранены...
Но клиент - неисправим..
Чисто для справки, АК-74 не пользуется популярностью в США, никакой, нулевой.

Kadet
01-22-2015, 10:16 PM
А она и не должна
видео посмотри: в начале она достаточно бодренько палит очередями, где-то после 12-ти магазинов вдруг перестает...



Да, и на Ижевском заводе пленный Шмайсер не работал до 52г.
так ты почитай, когда он приехал в Ижевск и когда и почему в Ижевске появился Калашников.
Заодно можешь ли ты назвать общие детали этих двух образцов?


Чисто для справки, АК-74 не пользуется популярностью в США, никакой, нулевой.
И о чем это говорит?

In2HiDef
01-23-2015, 11:03 AM
видео посмотри: в начале она достаточно бодренько палит очередями, где-то после 12-ти магазинов вдруг перестает...

Ар15 заводского производства в ругах гражданских не будет стрелять очередями. Это против закона. Значит, это был кустарно модифицированный образец. Его надежность никто не может гарантировать



так ты почитай, когда он приехал в Ижевск и когда и почему в Ижевске появился Калашников.
Заодно можешь ли ты назвать общие детали этих двух образцов?


Итак, на заводе работают
- молодой рабоче-крестьянин, который сам писал, что 1ю сложную машину - паровоз - увидел в 17 лет
- титан стрелковой индустрии супердержавы того времени, оружейник в 3м поколении, признанный в мире авторитет в дизайне стрелкового оружия, автор винтовки-близнеца АК
Кто из них скорее сконструировал АК?
Ты кадет, продолжай ходить в мыленых очках. Для меня, как только стало ясно, что в Ижевске в это время работал Шмайсер, никаких сомнений нет.

И о чем это говорит?

О том, что АК47 котируется в сравнении с винтовками 7.62 и 5.56/5.45, а результат 30-летней модернизации - не котируется. Шмайсера не стало, и автомат сошел на говно.

Kadet
01-24-2015, 07:43 PM
Ар15 заводского производства в ругах гражданских не будет стрелять очередями. Это против закона. Значит, это был кустарно модифицированный образец. Его надежность никто не может гарантировать
А ты уверен, что на видео - гражданские руки?

Итак, на заводе работают
- молодой рабоче-крестьянин, который сам писал, что 1ю сложную машину - паровоз - увидел в 17 лет
- титан стрелковой индустрии супердержавы того времени, оружейник в 3м поколении, признанный в мире авторитет в дизайне стрелкового оружия, автор винтовки-близнеца АК
Кто из них скорее сконструировал АК?
Ты кадет, продолжай ходить в мыленых очках. Для меня, как только стало ясно, что в Ижевске в это время работал Шмайсер, никаких сомнений нет.
А ты ненаучную фантастику не пытался писать?
- молодой "рабоче-крестьянин к тому времени уже представлял на испытания два различных образца пистолтов-пулеметов, ручной пулемет и карабин. И все это - на заводе в городе Ковров ( который вовсе не Ижевск) и в котором не было Шмайсера, но был Дегтярев, Зайцев и другие конструкторы...
Кстати, а что такое "мыленный очки"?

О том, что АК47 котируется в сравнении с винтовками 7.62 и 5.56/5.45, а результат 30-летней модернизации - не котируется. Шмайсера не стало, и автомат сошел на говно.
Прикольно!!! Молодец, красиво брешешь...
П.С. Так ты сможешь назвать общие элементы Калашникова и Штурмгевера44? Ну чтобы наглядно показать копирование? Или так и будешь брехать?

Derevnya
01-24-2015, 08:18 PM
О том, что АК47 котируется в сравнении с винтовками 7.62 и 5.56/5.45, а результат 30-летней модернизации - не котируется. Шмайсера не стало, и автомат сошел на говно.
при чем тут АК-74, давно другой Калаш есть, АК-12, у него кстати приклад на одной линии со стволом, пикатини рэйл, возможность стрельбы 3 патронами с увеличеной скорострельностью, телескопический приклад.
http://en.wikipedia.org/wiki/AK-12#mediaviewer/File:AK-12_Engineering_technologies_international_forum_-_2012_01.jpg

In2HiDef
01-25-2015, 10:51 AM
А ты уверен, что на видео - гражданские руки?

А ты ненаучную фантастику не пытался писать?
- молодой "рабоче-крестьянин к тому времени уже представлял на испытания два различных образца пистолтов-пулеметов, ручной пулемет и карабин. И все это - на заводе в городе Ковров ( который вовсе не Ижевск) и в котором не было Шмайсера, но был Дегтярев, Зайцев и другие конструкторы...
Кстати, а что такое "мыленный очки"?

Прикольно!!! Молодец, красиво брешешь...
П.С. Так ты сможешь назвать общие элементы Калашникова и Штурмгевера44? Ну чтобы наглядно показать копирование? Или так и будешь брехать?
И как далеко эти идеи молодого дарования пошли?
Я могу назвать только одно оружие, разработаное Калашниковым после смерти Шмайсера. Это РПК, и он клинил у каждого пулеметчика в конфликте на Даманском. Это его, верю.

при чем тут АК-74, давно другой Калаш есть, АК-12, у него кстати приклад на одной линии со стволом, пикатини рэйл, возможность стрельбы 3 патронами с увеличеной скорострельностью, телескопический приклад.
http://en.wikipedia.org/wiki/AK-12#mediaviewer/File:AK-12_Engineering_technologies_international_forum_-_2012_01.jpg

65 лет спустя...

Kadet
01-25-2015, 11:10 AM
И как далеко эти идеи молодого дарования пошли?
Я могу назвать только одно оружие, разработаное Калашниковым после смерти Шмайсера. Это РПК, и он клинил у каждого пулеметчика в конфликте на Даманском. Это его, верю.


65 лет спустя...

Я так понимаю, что подтверждения твоих слов не будет? Ни про "клинивший" РПК, ни про сходство с творением Шмайсера. Все как всегда.

In2HiDef
01-25-2015, 11:40 AM
Я так понимаю, что подтверждения твоих слов не будет? Ни про "клинивший" РПК, ни про сходство с творением Шмайсера. Все как всегда.

Пожалуйста, найди РПК на странице только
http://kamsha.ru/forum/index.php?PHPSESSID=9f8d7a19f7c3a6fbe596a8c5d16578 70&action=printpage;topic=11604.0
vk.com/wall-43964568?own=1&offset=2720

Сходство творения Шмайсера 47 г. с творением Шмайсера же 43 г безусловное. А зачем требовать точного повторения узлов? Мысль Шмайсера на месте не стояла, он в чем-то усовершенствовал, в чем-то экспериментировал. Почерк выдает художника.

Kadet
01-25-2015, 12:36 PM
Пожалуйста, найди РПК на странице только


Сходство творения Шмайсера 47 г. с творением Шмайсера же 43 г безусловное. А зачем требовать точного повторения узлов? Мысль Шмайсера на месте не стояла, он в чем-то усовершенствовал, в чем-то экспериментировал. Почерк выдает художника.
Спасибо! Как я и предположил ранее...
В чем "безусловное" сходство? Вроде не сложный вопрос, тем более, для технически грамотного специалиста.

In2HiDef
01-26-2015, 12:19 PM
http://www.forgottenweapons.com/ak-and-stg-kissing-cousins/

Всегда готов помочь твоему образованию!

Kadet
01-26-2015, 05:36 PM
Всегда готов помочь твоему образованию!
Спасибо! Ты п еще читал, что там написано.
"When people see the AK-47 and the StG-44 side by side an know nothing about their internal mechanisms, the nearly universal assumption is that one is a copy of the other. The overall layout of the two rifles is strikingly similar, and one would reasonably make the assumption that Kalashnikov got his hands on a captured StG and simply rebuilt it in 7.62×39. This is, of course, not true" (c)

In2HiDef
01-27-2015, 11:56 AM
Of course, it is not true.
Калашников только имя свое на автомат Шмайсера поставил.

Kadet
01-27-2015, 12:19 PM
Оф цоурсе, ит ис нот труе.
Калашников только имя свое на автомат Шмайсера поставил.
Я, как бы в курсе, что ты - идиот, но зачем это демонстрировать с таким упорством?

In2HiDef
01-27-2015, 02:15 PM
Доказал свою правоту оскорблениями оппонента Кадет :111:

А танк матюгами сможешь завести?

Kadet
01-27-2015, 03:58 PM
Доказал свою правоту оскорблениями оппонента Кадет :111:

А танк матюгами сможешь завести?
Ты констатацию факта с оскорблением не путай.
Как еще называют оппонента, не способного понять элементарные вещи:
1. видео демонстрирует выносливость автомата даже при таком экстремальном обращении, потому как в реальности никто и никогда таким образом стрелять не будет;
2. Калашников приехал в Ижевск уже с готовым автоматом, прошедшем госиспытания;
3. назвать хотя бы один элемент, одинаковый в Штурмгевере и Калаше оппонент не в состоянии, но с упорством барана продолжающего твердить свой бред;
4. ну и последняя фраза - зачем матюки, когда есть стартер или воздух...
П.С. как еще зовут такого оппонента?

Quanty
01-27-2015, 09:00 PM
don't feed the troll.

In2HiDef
01-27-2015, 11:00 PM
Ты констатацию факта с оскорблением не путай.
Как еще называют оппонента, не способного понять элементарные вещи:
1. видео демонстрирует выносливость автомата даже при таком экстремальном обращении, потому как в реальности никто и никогда таким образом стрелять не будет;
2. Калашников приехал в Ижевск уже с готовым автоматом, прошедшем госиспытания;
3. назвать хотя бы один элемент, одинаковый в Штурмгевере и Калаше оппонент не в состоянии, но с упорством барана продолжающего твердить свой бред;
4. ну и последняя фраза - зачем матюки, когда есть стартер или воздух...
П.С. как еще зовут такого оппонента?
Я поражен, как ты набрался наглости притвориться, что не увидел такой текст в статье


However, we know for a fact that at least four important small arms designers were brought into Russia after the war to work, having been given offers they couldn’t refuse (the US, UK, and France did the same thing to any important Germans they could get their hands on, of course). These four men were Schmeisser (primary designer of the MP-28 and StG-44), Horn (working on a simplified assault rifle at the end of the war), Barnitzke (designer at Gustloff, responsible for the VG1-5), and one of Barnitzke’s assistants. Schmeisser never spoke about what he did in Russia (and died in 1953), but Barnitzke did talk a little after returning home to Germany. He would not say what he did, but reported that his office from the Gustloff plant was moved whole to Russia and reassembled in perfect detail, right down to the placement of his pencils on his desk. Only the view out his window was different.

So what did these German small arms designers actually do for the USSR? They must have been put to work in the fields of specialty; anything else would be too wasteful even for Stalin to consider. And yet the only small arms development that took place at the time was the AK. The AK was the winning choice form a competitive field of several assault rifle designs, and so the Germans may well have been assigned to helping with some of the other designs initially. Once the winning rifle became clear, though, they would have been put to work on it.

Нет, нет, какой Шмайсер-Хорн-Барницке, это все гениальный русский сержант вчера из-под коровы вылез и разработал. Читаем дальше


One area of specialty where the Germans were far ahead of Russian engineers was complex metal stamping. Virtually all the late-war German small arms designs were primarily constructed of stampings, and complex ones to boot. Look at the details in the stamped receiver of an StG-44 (or MkB-42), and compare them to the very simple parts that comprised the PPS-43 submachine gun. The AK would not require as much detail as the German guns, but it would require more expertise that the Soviets had on hand. And this is where I propose that the legacy of the StG-44 had its impact on the AK. Not in initial design (which Kalashnikov has said was heavily influenced by the M1 Garand’s trigger mechanism and rotating bolt), but in its refinement and manufacturing.

If we look at the change between Sergeant Kalashnikov’s initial 1946 experimental model (which did well enough to win the selection contest)
Что ты там нафантазировал о госиспытаниях АК :111: Экспериментальная заготовка, вытачаная на колене, победила другие экспериментальные болванки. Читаем дальше об общих деталях (для тебя, такого рассеянного, я выделяю)

and the first production version of the AK-47, we see the influence of German experience.

The receiver design changed significantly between these two, but look closer at some of the other details. The early gun had a separate gas piston, and a smooth gas tube, while the production design used a piston integral to the carrier and a ribbed gas tube for a better strength:weigh ratio. Both of these are features from the StG, and were definite improvements. I don’t have any knowledge of how the trunnion or barrel extension of the 1946 gun was fitted to the receiver, but by the first production models it had changed, and was very similar to the StG.

AKM and StG-44 trunnions – both use pressed-and-pinned barrels, and both are nested inside a stamped sheet receiver. The StG is held in place by the receiver being pressed into grooves, while the AK is riveted into the receiver (a better solution).

Вот я ответил на пункты 2 и 3. На пункт 4 я могу только вздохнуть, концепция иронии до тебя хронически не доходит... Ну, конечно, лейтенант не может завести матюгами танковый дизель. Для этого надо носить погоны майора, как минимум. Остается пункт 1. С одной стороны, это хорошо, что головешка автомата продолжает строчить, это надежность. С другой - где взять такого бойца, с такими руками, чтобы продолжали сжимать пылающий ясным пламенем калаш???

don't feed the troll.

Ну, какой он тролль... Простой, как шарнир гусеницы мужик, фуфырится и пытается что-то доказать в интеллектуальном споре. Естественно, оказывается посмешищем. Представь, что я приехал к Кадету в часть, нагло втерся в штабную компанию и попытался перепить офицеров. Тоже был бы неприглядный результат. Каждый -эксперт в своей области, и надо ее держаться.

Kadet
01-28-2015, 12:11 AM
Конкретно, не цитированием статьи, а своими словами?
Какие детали общие?
Или ты не в состоянии этого выдавить из себя, прикрываясь вот той статьей?
На всякий случай скажу - талант конструктора еще и в том, чтобы собрать лучшее из разных конструкций в единый механизм.
На первый пункт ты так и не смог ответить, продолжая фантазировать о бойцах с огнеупорными руками... видимо простые слова о том, что таким образом НИКТО И НИКОГДА стрелять не будет, до тебя не доходят...

Про сержанта из под коровы - ты, видимо опять прочитал, но не осознал написанного... бывает ...
Ну давай, блесни интелектом.

Quanty
01-28-2015, 01:38 AM
Каждый -эксперт в своей области, и надо ее держаться.

то-то ты так троллишь настойчиво в каждой ветке :)

Kadet
01-28-2015, 09:49 AM
. Каждый -эксперт в своей области, и надо ее держаться.

О как! Так ты - эксперт по оружию?