PDA

View Full Version : Uncle Tom



nefertiti
01-15-2015, 03:13 PM
Uncle Tom: Очень плохая, на мой взгляд, - недостойная жизненная роль.
"Жизненная роль" - имеется в виду с метафизической точки зрения... Хотя бывают варианты даже хуже

Некоторые люди выбирают вот так вот жить. С таким подходом и вглядом на вещи, как "дядя Том", герой романа. Это имя нарицательное, вполне известное нашим нынешним соотечественникам, не сомневайтесь.

Но "White Nigga" - это ещё хуже. Я надеюсь все (почти все) понимают чем "Black Man" отличается от "Nigga".

Только не надо спрашивать, или это тема про моего дядю. Нет у меня дяди по имени Том.

...

Are you an uncle Tom?

http://www.biblio-globus.us/photos1/876/8766409.jpg

Ben Dover
01-15-2015, 03:17 PM
сумбурно и непонятно. как я, например, могу стать дядей Томом?

nefertiti
01-15-2015, 03:19 PM
сумбурно и непонятно. как я, например, могу стать дядей Томом?

чой это сумбурно, совсем не сумбурно

Ben Dover
01-15-2015, 03:22 PM
короче. я не понял. поясни свои мысли. ты чел вменяемый.

nefertiti
01-15-2015, 03:29 PM
короче. я не понял. поясни свои мысли. ты чел вменяемый.

Америкосы знают это выражение Длииииннно- длииинно.
А наши мигранты кратко, со школьного учебника, но тем не менее знают.
that's all. There is no need to explain.

Ben Dover
01-15-2015, 03:31 PM
Америкосы знают это выражение Длииииннно- длииинно.
А наши мигранты кратко, со школьного учебника, но тем не менее знают.
that's all. There is no need to explain.


наверно я где то в иммиграции потерялся. так как што омериканы думают я не в курсе, а что знакомо "нашим" так я тоже как то не того....судя по количеству отметившихся, они тоже слабо представляют отличие нигги ор блэк мэна и при чём там красноармеец? это дядя Том? без хижины?

Sixteen
01-15-2015, 03:59 PM
на скока я знаю, то позицыя дядзи томаса состояла в том шо его хижена с краю.
дзядзя томас был внутренний иммигрант.
а теперича абьисни нам грешным, нефертитя, чо плохого собсна в его пазиции.

Sixteen
01-15-2015, 04:00 PM
наверно я где то в иммиграции потерялся. так как што омериканы думают я не в курсе, а что знакомо "нашим" так я тоже как то не того....судя по количеству отметившихся, они тоже слабо представляют отличие нигги ор блэк мэна и при чём там красноармеец? это дядя Том? без хижины?

краснаармеец устарел. теперича всем рулит кАналоАрмеец.

Ben Dover
01-15-2015, 04:29 PM
на скока я знаю, то позицыя дядзи томаса состояла в том шо его хижена с краю.
дзядзя томас был внутренний иммигрант.
а теперича абьисни нам грешным, нефертитя, чо плохого собсна в его пазиции.


современные дядитоматологи толкуют позицию хижины абвивалентным к непосредственному вопсприятию общей природы дядитомизма.

Sixteen
01-15-2015, 04:43 PM
современные дядитоматологи толкуют позицию хижины абвивалентным к непосредственному вопсприятию общей природы дядитомизма.

канешно ниважно где физически хижена, ведь сам-то дядя во внутренней манголии рассиживает.

Izold
01-15-2015, 10:02 PM
Я ничего не понял из вышесказанного, но в детстве, помню, очень любил про Дядютома книшку!

Птиц
01-16-2015, 08:36 AM
приставляица Нефа с дредами и агромным косяком в зубах размером с телеграфный стопб бренькающая на корейском адамасе с фальшЫвящей струной джи и мурлычащая себе под нос "дыс сонгс оф фридом" Боба Марли

nefertiti
01-16-2015, 09:14 AM
вот да, все замечания может и правильны (извините не могу охватить все посты).

but on joint...

http://cdn.meme.am/instances/50553692.jpg

Sixteen
01-16-2015, 12:45 PM
пачему нет?
зачем нет?
нигавари ей нет. скажи ей да.

nefertiti
01-16-2015, 06:35 PM
пачему нет?
зачем нет?
нигавари ей нет. скажи ей да.

I don't like how it makes me feel... Not my type of "high"
When I was very young was good. Not anymore. Even hasish is not so good..

XCNY
01-16-2015, 07:13 PM
I don't like how it makes me feel... Not my type of "high"
When I was very young was good. Not anymore. Even hasish is not so good..

Стап смокинг мариванна.!!!
Сэйд Анкэл Том))

Sixteen
01-16-2015, 07:22 PM
И доньт лике хощ ит макес ме феел... Нот мы тыпе оф "хигх"
Щхен И щас веры ёунг щас гоод. Нот аныморе. Евен хасиш ис нот со гоод..

а што гуд?

nefertiti
01-16-2015, 07:22 PM
Стап смокинг мариванна.!!!
Сэйд Анкэл Том))


сээд...))

XCNY
01-16-2015, 07:25 PM
сээд...))

Тэнкс...))

nefertiti
01-16-2015, 07:25 PM
а што гуд?

предполагаю, чай из соломы... Но я не пробовала, честно говоря...

а ты как думаешь, что гуд?

XCNY
01-16-2015, 07:31 PM
Вигаа-вайт нигга.Тока я непойму при чём ту дядя Том)) его,нет, это произведение не любят как белые так чёрные...Хотя дядя Том был видимо просто религиозный богопослушный человек .Который умер так и не став свордным человеком.

XCNY
01-16-2015, 07:33 PM
Вигаа-вайт нигга.Тока я непойму при чём ту дядя Том)) его,нет, это произведение не любят как белые так чёрные...Хотя дядя Том был видимо просто религиозный богопослушный человек .Который умер так и не став свободным человеком и избавившись от рабства.

nefertiti
01-16-2015, 07:35 PM
Вигаа-вайт нигга.Тока я непойму при чём ту дядя Том)) его,нет, это произведение не любят как белые так чёрные...Хотя дядя Том был видимо просто религиозный богопослушный человек .Который умер так и не став свордным человеком.

это нарицательное... про людей, которые пассивно воспринимают окружающую их реальность. не стремятся ничего поменять

XCNY
01-16-2015, 07:51 PM
Вигаа-вайт нигга.Тока я непойму при чём ту дядя Том)) его,нет, это произведение и дядю Тома, не любят наверно как белые так чёрные...Хотя дядя Том был видимо просто религиозный богопослушный человек .Который скончалься так и не став свободным человеком и избавившись от рабства....

Izold
01-16-2015, 08:43 PM
Вигаа-вайт нигга.Тока я непойму при чём ту дядя Том)) его,нет, это произведение и дядю Тома, не любят наверно как белые так чёрные...Хотя дядя Том был видимо просто религиозный богопослушный человек .Который скончалься так и не став свободным человеком и избавившись от рабства....

you made your point, stop repeating it ))))