PDA

View Full Version : Президент Франции: Путин мне сказал.



Lor
01-05-2015, 11:59 AM
"Господин Путин не собирается аннексировать Восточную Украину. Я уверен. Он так мне сказал. Но он хочет остаться влиятельным. Его не устраивают перспективы членства Украины в НАТО. И Путин не хочет видеть подразделения НАТО у самых своих границ", - заявил президент Франции.

http://www.newsru.com/world/05jan2015/holl.html

Я просто "плакаль" ... :111:

P.S. Последние сто лет Франция как государство кроме насмешки ничего не вызывает.

Птиц
01-05-2015, 12:19 PM
и ради этого надо было создавать отдельную ветку? :118:

MariLi
01-05-2015, 01:33 PM
http://www.newsru.com/world/05jan2015/holl.html

Я просто "плакаль" ... :111:

P.S. Последние сто лет Франция как государство кроме насмешки ничего не вызывает.

А что, неужели ты подумал, что Путин ему что-то другое сказал? ))
И про Францию ты зря так.
Согласна, Птиц - тема ни о чем!

Izold
01-05-2015, 07:53 PM
Я тоже согласен - если Путин чего и сказал, то это ничего не значит.

Lor
01-05-2015, 08:36 PM
И про Францию ты зря так.

А что Франция? Кроме как Гитлеру ключи от Парижа поднесли и в Африку удрали, что еще?

Нашли блин "джентельмена" на слово верить. Еще бы с Жириновским что-то обсуждать взялись ...

Izold
01-05-2015, 09:31 PM
а что Франция, кухня хорошая, а так .... )

MariLi
01-06-2015, 01:46 AM
А что Франция? Кроме как Гитлеру ключи от Парижа поднесли и в Африку удрали, что еще?

Нашли блин "джентельмена" на слово верить. Еще бы с Жириновским что-то обсуждать взялись ...

Я думаю, что Франция так и осталась единственной истинно демократичной страной, все остальное - жалкая имитация или откровенная ложь.
Мне кажется это зависит от национального характера французов, от их бескомпромиссности, я бы сказала.
Само-собой, если обобщать, как это сделал ты. ))

Eric007
01-06-2015, 05:38 AM
Я думаю, что Франция так и осталась единственной истинно демократичной страной, все остальное - жалкая имитация или откровенная ложь.

Подпишусь под каждым словом.
Действительно, прямые всенародные выборы. А за пост президента борются представители не двух партий, застолбивших за собой место на веки вечные, а четыре-пять. И результат выборов не предсказуем.
Трудно представить, что бы во Франции президентом стал отец, а потом сын, или к примеру, на пост главы государства претендовала жена президента.
Или например, президентом стал претендент набравший меньше голосов, чем его конкурент. Потому что - это Франция. Но кое-где вышеперечисленные вещи являются абсолютно нормальный явлением, и гражданам втуляют, что это и есть настоящая демократия...

Izold
01-06-2015, 07:43 AM
Подпишусь под каждым словом.
Действительно, прямые всенародные выборы. А за пост президента борются представители не двух партий, застолбивших за собой место на веки вечные, а четыре-пять. И результат выборов не предсказуем.
Трудно представить, что бы во Франции президентом стал отец, а потом сын, или к примеру, на пост главы государства претендовала жена президента.
Или например, президентом стал претендент набравший меньше голосов, чем его конкурент. Потому что - это Франция. Но кое-где вышеперечисленные вещи являются абсолютно нормальный явлением, и гражданам втуляют, что это и есть настоящая демократия...

Складается впечатление, что вы Францию не с Россией сравнивали)))

Eric007
01-06-2015, 08:26 AM
Складается впечатление, что вы Францию не с Россией сравнивали)))
Что то я не припомню в России президентских династий...

Птиц
01-06-2015, 08:59 AM
Согласна, Птиц - тема ни о чем!
но наберет свои 50 постов, как и любая другая идиотская ветка на этом форуме.

Izold
01-06-2015, 09:09 AM
Что то я не припомню в России президентских династий...

верно. в России президент ( или другой какой титул) пока не сдохнет. а сына нужно было бы судить ))

Izold
01-06-2015, 09:09 AM
но наберет свои 50 постов, как и любая другая идиотская ветка на этом форуме.

а чё отметились то, не сдержать руку ? ))

Птиц
01-06-2015, 09:15 AM
Франция - страна с культурой и традициями. Америка - страна религиозных фанатиков, кликуш и лицемеров. это свое, всё остальное - заимствованное.

Izold
01-06-2015, 09:28 AM
всё! президенту Франции надо верить,он с культурой и традициями. остальное - ерунда

Птиц
01-06-2015, 09:34 AM
не обезьянничай.

bdams
01-06-2015, 02:15 PM
http://www.newsru.com/world/05jan2015/holl.html

Я просто "плакаль" ... :111:

P.S. Последние сто лет Франция как государство кроме насмешки ничего не вызывает.
картинки бегства из сайгона надо?

wlass
01-07-2015, 08:54 AM
Дяденька не просто так тему открыл. Против Франции началась кампания, вот он заметил и первый открыл тему про плохого Олланда. Посмел пойти против линии обкома и высказался за отмену санкций против России. Вот и началось, уже и теракт был, не только кампания в СМИ.

borispetrov
01-08-2015, 06:16 AM
верно. в России президент ( или другой какой титул) пока не сдохнет. а сына нужно было бы судить ))

Это вы о германии и меркель что третий срок подряд и готовиться к четвёртому пожизненному. Она скоро брежнева догонит бессменный то ли генсек то ли канцлер

Lor
01-08-2015, 10:21 AM
картинки бегства из сайгона надо?

Не надо сравнивать хрен с пальцем.

YUM
01-08-2015, 10:36 AM
Дык...
Политика : не говори, что думаешь.Но думай - что говоришь.
Первое, что внушают в соответствующих учебных заведениях.
Второе : если политик что-то сказал конкретно, это не политик!:116:

Я думаю, что Франция так и осталась единственной истинно демократичной страной,...
и тут - бац!
11 трупов в 11-м округе Парижа. И убийство полицейского в "прямом эфире"
Демократия...блин!

wlass
01-08-2015, 11:00 AM
А еще интересно, что там не было оцепления, гражданские гуляют себе спокойненько, а спецы с собаками не разыскивают взрывчатку. Как будто террористы нынче пошли глупые и не оставляют после себя никаких сюрпризов. В связи с этими сюрпризами также интересно, что туда немедленно прискакал Олланд и двинул речь, не опасаясь никаких вторичных взрывов.

Также совпадение, что этот генсек ООН на побегушках очень вовремя выступил на тему срочно задружиться с Россией и отменить санкции во имя всеобщей борьбы с террористами.

И почерк, кстати, похож на 911. Там на руинах зданий обнаружили новенькие паспорта, пахнущие типографской краской - и в Париже тоже террорист предусмотрительно оставил в машине удостоверение личности.

MariLi
01-08-2015, 11:56 AM
Дык...
Политика : не говори, что думаешь.Но думай - что говоришь.
Первое, что внушают в соответствующих учебных заведениях.
Второе : если политик что-то сказал конкретно, это не политик!:116:

и тут - бац!
11 трупов в 11-м округе Парижа. И убийство полицейского в "прямом эфире"
Демократия...блин!



демократия это то, что им разрешали такие виньетки печатать,
демократия не предусматривает расстрела по этому поводу.

In2HiDef
01-09-2015, 12:05 AM
А еще интересно, что там не было оцепления, гражданские гуляют себе спокойненько, а спецы с собаками не разыскивают взрывчатку. Как будто террористы нынче пошли глупые и не оставляют после себя никаких сюрпризов. В связи с этими сюрпризами также интересно, что туда немедленно прискакал Олланд и двинул речь, не опасаясь никаких вторичных взрывов.

Также совпадение, что этот генсек ООН на побегушках очень вовремя выступил на тему срочно задружиться с Россией и отменить санкции во имя всеобщей борьбы с террористами.

И почерк, кстати, похож на 911. Там на руинах зданий обнаружили новенькие паспорта, пахнущие типографской краской - и в Париже тоже террорист предусмотрительно оставил в машине удостоверение личности.

Ну, раз почерк узнал, то понимаешь, что тебе не Мистраль, а от мертвого осла уши дадут.

bdams
01-09-2015, 12:44 AM
Ну, раз почерк узнал, то понимаешь, что тебе не Мистраль, а от мертвого осла уши дадут.По суду больше заплатят.

wlass
01-09-2015, 01:04 AM
По суду больше заплатят.

Там даже не столько по суду. Наоборот, суд чем быстрее пройдет, тем меньше профит. Представляешь, какой рычаг появился у России во французской политике. Этот Олланд теперь повис на крючке, подставил Францию, выставил ее ненадежным поставщиком. И цветочки уже появились - Индия отказывается заключать контракт на поставку Рафалей, там миллиарды пропадают.

Так что пусть эти суды тянутся как можно дольше.

In2HiDef
01-09-2015, 07:03 AM
Там даже не столько по суду. Наоборот, суд чем быстрее пройдет, тем меньше профит. Представляешь, какой рычаг появился у России во французской политике. Этот Олланд теперь повис на крючке, подставил Францию, выставил ее ненадежным поставщиком. И цветочки уже появились - Индия отказывается заключать контракт на поставку Рафалей, там миллиарды пропадают.

Так что пусть эти суды тянутся как можно дольше.

У тебя есть основания думать, что РФ не будуть держать за дурака в этом суде :)

bdams
01-09-2015, 07:04 AM
У тебя есть основания думать, что РФ не будуть держать за дурака в этом суде :)
Вы ж тут об пол бились рассказывая о честных и неподкупных западных судах! Врали как всегда?

Izold
01-09-2015, 08:53 AM
врут, всё врут! да здравствует совецкий суд, самый справедливый су....

In2HiDef
01-09-2015, 02:58 PM
Вы ж тут об пол бились рассказывая о честных и неподкупных западных судах! Врали как всегда?

Это как если бы Гитлер подал в Басманный суд иск на Красную Армию в 1944 г. Понимай, кто есть твоя страна в этом конфликте!

wlass
01-11-2015, 12:32 PM
А сегодня господа правители на марше защищают "свободу слова".
По этому поводу статья на Эхо Москвы: http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1471360-echo/

"Где-то в первых рядах мы увидим Франсуа Олланда, человека ставшего президентом Франции, благодаря голосам «братьев куаши». Он обещал им больше денег в виде социальных пособий и облегченную процедуру воссоединения с родственниками, оставшимися в тунисах-алжирах-марокко… А тем, кто уже приехал, но не успел получить французское гражданство, - «досрочное» право голосовать. Не гражданин, но уже голосуешь. Потому что – СВОЙ. И «братья куаши» сделали Олланда СВОИМ президентом.

Где-нибудь неподалеку от Олланда пристроится Манюэль Вальс. Он будет размахивать плакатиком «Je suis Charlie» и нести чушь про ценности свободы слова. Всего-то месяц назад французский премьер «защищал» свободу слова, активно участвуя в травле журналиста Эрика Земмура. Очень известного французского журналиста. Тот осмелился говорить и писать о потере Францией национальной идентичности из-за неконтролируемой властями миграции. И Вальс потребовал выгнать Земмура из профессии. «Он не достоин того, чтобы люди его читали» - это слова премьер-министра Франции. "

"Рядом с Вальсом будет, возможно, идти его преемник на посту главы МВД Бернар Казнёв. За неделю до нового года Казнёв запретил журналистам называть «терактами» серию нападений с криками «Аллах Акбар» на прохожих и полицейских сразу в нескольких французских городах. Не хотел тревожить общественное мнение во время праздников, поэтому настоял на том, чтобы пресса говорила о «психически неуравновешенных» лицах. Теперь Казнёв не знает, как быть с тысячами хэштэгов jesuiskouachi («я –куаши») в интернете. Нельзя же их всех тоже объявить неуравновешенными. "

wlass
01-12-2015, 12:02 AM
84818

Ручками машут, улыбаются, пиарятся вовсю. Ну очень, очень огорчены гибелью "свободы слова".

84819

Eric007
01-12-2015, 04:20 AM
А сегодня господа правители на марше защищают "свободу слова".
По этому поводу статья на Эхо Москвы: http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1471360-echo/


Кстати, вот не менее интересная статья из Эха: http://echo.msk.ru/blog/revzin/1471218-echo/

Serge7
01-12-2015, 04:33 AM
Кстати, вот не менее интересная статья из Эха: http://echo.msk.ru/blog/revzin/1471218-echo/ Жалко Французов.. Олланд цеплятеся за Россию, но немецкая тварь Меркель ему это не даёт. В любом случае, я с Францией сейчас! :110:

Lor
01-12-2015, 10:05 AM
Кстати, вот не менее интересная статья из Эха: http://echo.msk.ru/blog/revzin/1471218-echo/

Статья из серии: "А напишу-ка я поперек, може подумают, что я очень замысловатый журналист".

In2HiDef
01-12-2015, 12:38 PM
А сегодня господа правители на марше защищают "свободу слова".
По этому поводу статья на Эхо Москвы: http://echo.msk.ru/blog/belkevych/1471360-echo/

"Где-то в первых рядах мы увидим Франсуа Олланда, человека ставшего президентом Франции, благодаря голосам «братьев куаши». Он обещал им больше денег в виде социальных пособий и облегченную процедуру воссоединения с родственниками, оставшимися в тунисах-алжирах-марокко… А тем, кто уже приехал, но не успел получить французское гражданство, - «досрочное» право голосовать. Не гражданин, но уже голосуешь. Потому что – СВОЙ. И «братья куаши» сделали Олланда СВОИМ президентом.

Где-нибудь неподалеку от Олланда пристроится Манюэль Вальс. Он будет размахивать плакатиком «Je suis Charlie» и нести чушь про ценности свободы слова. Всего-то месяц назад французский премьер «защищал» свободу слова, активно участвуя в травле журналиста Эрика Земмура. Очень известного французского журналиста. Тот осмелился говорить и писать о потере Францией национальной идентичности из-за неконтролируемой властями миграции. И Вальс потребовал выгнать Земмура из профессии. «Он не достоин того, чтобы люди его читали» - это слова премьер-министра Франции. "

"Рядом с Вальсом будет, возможно, идти его преемник на посту главы МВД Бернар Казнёв. За неделю до нового года Казнёв запретил журналистам называть «терактами» серию нападений с криками «Аллах Акбар» на прохожих и полицейских сразу в нескольких французских городах. Не хотел тревожить общественное мнение во время праздников, поэтому настоял на том, чтобы пресса говорила о «психически неуравновешенных» лицах. Теперь Казнёв не знает, как быть с тысячами хэштэгов jesuiskouachi («я –куаши») в интернете. Нельзя же их всех тоже объявить неуравновешенными. "

O-па, власс читает Эхо Москвы. Что дальше, протест на улице против статьи 282 УК РФ (за разжигание межнациональной розни)?


Кстати, вот не менее интересная статья из Эха: http://echo.msk.ru/blog/revzin/1471218-echo/

Вольтер сказал "Я не разделяю твоих убеждений, но готов умереть за твое право их высказывать". Эрик говорит "Нах Вольтера!".
Вспомни эту статью, когда твою жену поймает на улице Сочи патруль моральной чистоты и будет пороть нагайками за то, что пятка видня из-под паранжи.

CAPRI
01-12-2015, 04:28 PM
Вольтер сказал "Я не разделяю твоих убеждений, но готов умереть за твое право их высказывать". Эрик говорит "Нах Вольтера!".
Вспомни эту статью, когда твою жену поймает на улице Сочи патруль моральной чистоты и будет пороть нагайками за то, что пятка видня из-под паранжи.

А к Ревзину у тебя какие претензии? Вот уж он-то очень хорошо разбирается в том, о чём пишет.

И в особенностях смеховой культуры Востока и Запада в частности.

In2HiDef
01-12-2015, 11:00 PM
А к Ревзину у тебя какие претензии? Вот уж он-то очень хорошо разбирается в том, о чём пишет.

И в особенностях смеховой культуры Востока и Запада в частности.
в свободе слова вряд ли есть что-то смешное.

CAPRI
01-13-2015, 03:50 AM
в свободе слова вряд ли есть что-то смешное.

Шутовство - это не свобода слова. Именно об этом пишет Ревзин.

In2HiDef
01-13-2015, 06:53 AM
Шутовство - это не свобода слова. Именно об этом пишет Ревзин.

Пишет неумно. Потому что расправа была не над шутом, а над основополагающим институтом цивилизации.

CAPRI
01-13-2015, 08:33 AM
Пишет неумно. Потому что расправа была не над шутом, а над основополагающим институтом цивилизации.

Пишет очень умно и с прекрасным знанием предмета. Как культуролог, а не как журналист.

Кстати, рекомендую ознакомиться с его биографией.

Lor
01-13-2015, 11:04 AM
А к Ревзину у тебя какие претензии? Вот уж он-то очень хорошо разбирается в том, о чём пишет.

И в особенностях смеховой культуры Востока и Запада в частности.

Ну да, человек, который специалист в лингвистике и в истории искусства, занимающийся архитектурой и еще непонятно чем, уж он то знает лучше всех. Чушь написал заумными словами, что очень восхищает "интернет интеллигенцию".


P.S. И да: :119: :119: :119:

bdams
01-15-2015, 12:50 PM
Это как если бы Гитлер подал в Басманный суд иск на Красную Армию в 1944 г. Понимай, кто есть твоя страна в этом конфликте!

Идиотское сравнение. Очередная порция говна на вентилятор. не более того....