PDA

View Full Version : ATM за рубежом



Vector
01-12-2005, 08:20 AM
Можно ли получить доллары по американской банковской карточке (debit card) за рубежом, в частности, в Израиле и России?

Krakadil
01-12-2005, 11:05 AM
Про Россию вообще ничего не могу сказать, но в Израиле ответ - нет.
Конечно можно получить на обменном пункте, но вы в этом случае потеряете. Но там это и не нужно - пользуйся кредиткой. В Израиле стакан воды можно купить по кредит кард.

Кстати, и в Европе я что-то не видел АТМ-ки заряженные долларами.

Vector
01-12-2005, 11:31 AM
Я хотел таким образом переводить деньги в Израиль/Россию. Послал свою карточку, здесь кладу деньги,там их снимают. Но иногда хотелось бы снимать баксы, а не тугрики, чтобы не терять на двойной конвертации.

Nabludatel'
01-12-2005, 11:44 AM
Я хотел таким образом переводить деньги в Израиль/Россию. Послал свою карточку, здесь кладу деньги,там их снимают. Но иногда хотелось бы снимать баксы, а не тугрики, чтобы не терять на двойной конвертации. А зачем тебе там доллары? Чтобы потом перевести их в тугрики?
В АТМ ты запрашиваешь, скажем, 200 тугриков. Их система переводит 200 тугриков в доллары по курсу, снимает енту сумму долларов с твоего чекинг счёта, а ты получаешь 200 тугриков. АТМ-ский курс по обмену валюты между банками наиболее близок к оригинальному. Естесна, тебе придётся платить one time fee per transaction

LAman
01-12-2005, 12:46 PM
Можно ли получить доллары по американской банковской карточке (debit card) за рубежом, в частности, в Израиле и России?
В России в банкоматах крупных банков точно можно.

msn
01-12-2005, 02:12 PM
Можно ли получить доллары по американской банковской карточке (дебит цард) за рубежом, в частности, в Израиле и России?В России, Украине, Белоруссии без особых проблем.

Krakadil
01-12-2005, 08:32 PM
В России, Украине, Белоруссии без особых проблем.<бр>
Здорово, qто было бы как раз кстати, в связи с предстояwей поездкой на Украину, пардон, теперь говорят в Украину.

Любимая, а-у-у-у, где ты?. Можешь подтвердить, как с qтим делом у самого синего моря?

Монашка
01-12-2005, 09:08 PM
<бр>
Здорово, qто было бы как раз кстати, в связи с предстояwей поездкой на Украину, пардон, теперь говорят в Украину.

Любимая, а-у-у-у, где ты?. Можешь подтвердить, как с qтим делом у самого синего моря?я не Любимая, но подтвердю
на Украине в крупных банках абсолютно спокойно можно снимать доллары в АТМ 24/7
в менее крупных в течении рабочего дня
в банкомате можно сервис выбрать на русском или английском, как вам удобно

vladi8
01-13-2005, 12:06 AM
Про Россию вообще ничего не могу сказать, но в Израиле ответ - нет
Ну вы блин загнули, у нас на каждом шагу автомат, теперь их стали менять на обменики, снимаеш что хочеш, евро, доллары и т.д.

Krakadil
01-13-2005, 10:55 AM
Ну вы блин загнули, у нас на каждом шагу автомат, теперь их стали менять на обменики, снимаеш что хочеш, евро, доллары и т.д. Ну это видимо совсем недавно стало. Раньше я такого не видел.
Сейчас позвоню, уточню.

jimtgo2malay
02-25-2005, 07:00 PM
Можно ли получить доллары по американской банковской карточке (debit card) за рубежом, в частности, в Израиле и России?


1. Get accoutn in some "normal" bank like CitiBank or HSBC.
2. Get local cash anywhere...
3. Convert local cash to US dolllllarz!!!

P.S. CITIBANK and/or HSBC everywhere (literallllllly)

Cheers,
:47:
4:20