PDA

View Full Version : Поездка в Россию и Азербайджан



Julie5
12-24-2014, 03:24 PM
Кто-нибудь недавно был в Азербайджане или России? У меня 2 паспорта: американский и азербайджанский, у 6-летней дочки - американский и она вписана в мой азербайджанский. Азербайджанское Посольство в Америке говорит, что для въезда в Азербайджан мне нужно 2 американские визы, я ничего не понимаю, что за бред. Российское Консульство в Америке говорит, что для въезда в Россию мне не нужны никакие визы, будете показывать разные паспорта. Я совсем запуталась. Кто-нибудь был совсем недавно с двойным гражданством и с детьми в России или Азербайджане, как все происходит?

На какой паспорт вы покупали билет? Какие паспорта показывали авиакомпании и на таможнях? Пожалуйста, ответьте, граждане с двумя гражданствами: американское-русское и американское-азербайджанское. Между Россией и Азербайджаном безвизовый режим. Заранее благодарю.

NataliaLA
12-24-2014, 04:31 PM
При влетете в Россию показываете российский паспорт. В вашем случае азербайджанский. Я так понимаю между Россией и Азербайджаном безвизовой режим ?

Alex_3112
12-24-2014, 05:29 PM
у 6-летней дочки - американский и она вписана в мой азербайджанский

Если "вписание" в паспорт достаточно для пересечения ребенком границы (в обоих направлениях), то проблем быть не должно.

Julie5
12-26-2014, 10:19 AM
А на какие паспорта вы покупаете авиабилеты себе и детям: на российские или американские?