PDA

View Full Version : Пятнадцатилетию "режима" посвящается..



Arjun
12-24-2014, 04:42 AM
Привет!

В наше переломное время, как говорится - сам Бог велел подвести какието итоги.
Выделить плюсы и минусы, которые, безусловно, были оба.
Обсудим??
__

Начну от себя. И начну с того, что недавно так наглядно увидел в обсуждениях насчет Игоря Стрелкова.
Его бывший "начальник" писал:


– Я ушел в отставку в 2000 году. (примечание: как раз начало правления Владимира Владимировича)
Считаю, хорошо, что ушел. Многое изменилось.
Даже при Ельцине была, как говорят, какая-то движуха. Что-то бурлило, появлялись первые олигархи, в кого-то стреляли. Мы в своей работе импровизировали, отрабатывали новые приемы.
А потом наступила такая эпоха, когда требовалось только одно: быть очень верным и преданным.
И лично для меня прояснились все противоречия.
К вопросу о том, что наш Царь - он ведь реально помог стране: в самое тяжелое время!

Кто просто плюется и считает это "оппозиционным мнением" - конечно никто. Нужно признавать факты, а не просто плеваться на власть.
Для начала .. нужно очень стараться, чтобы не увидеть всю "ценность" прозападной либерастии в РФ.
И реальный оппозиционер - он наверняка в недавнем прошлом поддерживал нашу власть всеми силами. Когда отождествлял давление "запада" и всю критику власти - с нападками на страну и на ее граждан.

Однако (по велению Судьбы) наступило время снятия масок, когда приходится четко показывать "для кого стараешься".
Так или иначе, всегда есть определенная категория людей, желающих понимать, как оно и почему.

А выше и был выражен механизм того, как же удалось вытащить страну тогда: просто "наведя порядок"!
Да, своим прежним восстановлением мы наверное этому и обязаны: какойто дисциплине, устранением того беспредела "лихих 90-х"..
Только вот ничего "дальше" из этого прямо не следует!
:)
Мы вроде "по-умолчанию" принимаем, что это же (поднятие страны из руин) означает и борьбу с коррупцией, поднятие собственного производства, реальную правду на ТВ по всем главнейшим вопросам, и все остальное..
Но нет, не значит .. чисто по математике,- разные варианты могут быть: либо интересы граждан, либо - "своей опигархии".

И во втором варианте будет таже борьба с "западом" на полном серьезе, и даже часть истинно русской культуры у "своей" олигархии..
_

Так или иначе, а мы уже можем посмотреть, что же был у нас за "вариант": по плодам в самых серьезных для нас вопросах. Можем эти вопросы выделить, и посмотреть, на каждый - в отдельности.

Arjun
12-24-2014, 07:46 AM
_

Слабоват режимец надо раз в 100 жестче.

Между прочим, серьезный отдельный вопрос! Многосторонний..
Как Стрелков замечал: "когда начнется война - придется оставить все достижения демократии".

Но вопрос то совсем другой: в "выборочности" жесткости. Или, если уже прямо - совсем других приоритетах!
К чемуто (очень многому из "свобод") - нужно жесче подходить, и борльшинство с этим согласится сразу. А к чемуто - куда лояльнее.

Но так или иначе, да: пора бы уже пересмотреть, что же значит "демократия"..
Если власти так к ней стремятся, даже после всех мерзостей "запада" все подчеркивают этот "курс" (объяснили бы хотябы четко, что же это означает), то вот для граждан это скорее ругательство давно..

И один этот момент - далеко не мелочь!

HAL
12-24-2014, 11:53 AM
_


Между прочим, серьезный отдельный вопрос! Многосторонний..
Как Стрелков замечал: "когда начнется война - придется оставить все достижения демократии".

Но вопрос то совсем другой: в "выборочности" жесткости. Или, если уже прямо - совсем других приоритетах!
К чемуто (очень многому из "свобод") - нужно жесче подходить, и борльшинство с этим согласится сразу. А к чемуто - куда лояльнее.

Но так или иначе, да: пора бы уже пересмотреть, что же значит "демократия"..
Если власти так к ней стремятся, даже после всех мерзостей "запада" все подчеркивают этот "курс" (объяснили бы хотябы четко, что же это означает), то вот для граждан это скорее ругательство давно..

И один этот момент - далеко не мелочь!Много букв и мало смысла. Короче, лаконичней.

Arjun
12-25-2014, 07:16 AM
_

Интересно послушать визгунов-крымнашевцев.
О плате за Крым, которую платит теперь каждый россиянин. И плату немалую.
Глупасти.
Если все считать - мы можем еще и нехилый счет выставить за наше присоединение..

Шутки-шутками, но представьте ситуацию, если бы не присоединили тогда:
НАТО - в Севастополе, никакой Новороссии и в помине, вырезают русских возле границ усиленными темпами .. образцово-показательно.
Что была бы за "внутриполитическая ситуация" в России в то время?
Угроза бунта граждан, если не сам майдан уже в это время.
Полное закручивание гаек всвязи с началом волнений..
И рубль - он бы упал куда ниже.

Подумайте, перед этим дешевым популизмом..
_

То исть этот момент - объективно в плюс "режиму" идет. Один из очень немногих.
Ну и рейтинг власти после этого стал не надутым, а реальным. Сейчас только упал до докрымовских времен.

Arjun
12-27-2014, 06:55 AM
_

«Левада»: 85% россиян одобряют ..

Это позабавило..
Можно было и какомунить америкорсскому главному агенству рейтингов поручить "независимые опросы"..

_

С выборочностью жесткости согласен.

Быстрый по историческим меркам переход от отсталости к процветанию возможен не демократическим путем, а силовой индоктринацией либеральных ценностей в отсталое общество..

Так для начала - вопрос относительности.
Что же есть "отсталость" общества: как это мерить теоретически, и как это в цифры статистики перевести?

Что раньше был институт семьи - это как раз признак здравости. В отличии от современной отсталости: полнейшим разрушением этого института "демократическим путем"..

И можно взять в отдельности другие важнейшие моменты, да посмотреть, кто же был более развит: мы сейчас, или наши прадеды.

А свободы - они должны быть на техже СМИ, в экономике малого бизнеса.
Но и там - конечно с контролем: в отношении "либеральных ценностей" СМИ (всвязи с противоречием русской культуре), и крупного бизнеса (без коментов).

То, что сейчас предприниматель должен как минимум столькоже (сколько заработал) отдать налогов, то, что у нас такие цены на энергию внутри страны, то, что поддерживаем бакс до последнего, и то, что импортируем продовольствие - это ни что иное, как преступление! Пора бы вещи своими именами называть.
И то, как народ развращают по зомбоящику - не меньшее..

Прямая статья: как минимум "преступная халатность", во что конечно мало кто поверит.

Arjun
12-29-2014, 02:13 AM
_

(наглядно о многих писаках):
..
ладно. начнем по второму кругу. впечатление что у вас склероз или нервы шалят. мне надо упоминать тему где вы с пеной у рта доказывая авторитет и непредвзятость западных сми а когда вам в показали ихнюю ложь, вы просто тупо не знали что ответить? ответов там до сих пор нет. ни на один вопрос. ни про сми ни про демократию ни про объективность. вы просто не знаете что ответить что бы не выглядеть дураком. разочарую. такое мнение о себе вы уже заработали не став отвечать или признавать свою неправоту. закончите там, а не прыгайте по разным кустам.
Бывает.. В таких случаях, я просто пополняю игнор. Причем с последними пояснениями, если "троль" такой свиду правильный.
Есть среди них профи - видим. Но и с ними можно разбираться, самому сильно не нервничая.
Найти один четкий понятный вопрос, и потребовать пояснений. А на нет - и суда нет. Никаких "других вопросов" дальше..


практически каждый кто здесь пишет пережил 90-е. кто то лучше кто то хуже, и то что вы гордитесь этим периодом в жизни страны говорит о том что это не ваша Родина, вы заблудились, страны попутали.

и с чего вы взяли что я обожаю Путина? на данный момент ему нет альтернативы (я не вижу),
те кто претендует на власть откровенно слабее во всех смыслах, болотные вабще какие то муд...ки, пытался узнать у них на одном форуме чего они хотят, в ответ Путин вор, без него будет лучше.
хорошо, скинули, выкинули, расстреляли что дальше?
кто будет президентом? какая у него политическая и экономическая программа? тишина.

потом в ответ ты типа ни хрена не понимаешь в колбасных обрезках и вабще провокатор. путинский. нормально?
а то что я как человек не хочу кота в мешке, это как? если вы немцова мне в президенты подсунете? во щастье привалит.
не любите Путина, он не баба. но его население как минимум уважает, и есть за что. а за что уважать ваших кандидатов. за кем народ так еще пойдет?
++
Таже фигня и у меня.
Я поддерживал П. несколько лет назад - всерьез везде. Пока не начал два плюс два складывать, и смотреть, для кого старается.
Но пока альтернативы ему нет на троне.

Потому, что те, кто могли бы стать реальными оппозиционерами - позорно отморозились. Это типа "хорошесть" у них такая (невмешательство): отдать страну на растерзание "другим".. тем, кто не стесняется.
Да и движений никаких нет, даже зачатков.. А раз так: "народ достоин своих правителей".

Arjun
12-29-2014, 03:13 AM
_


путин делает попроще - оружие и еду для террористов помещает в одно целое с многозначительным названием "Гуманитарный конвой России" для жителей Донбасса.
Надо отдельно везти ,что бы сцуки бандеровские боялись !
Да, уже давно пора вылезти из под стола, всего боясь.
И прямо поставлять оружие и прямо собирать добровольцев, при этом "поставляя" еще и хороших инструкторов.
И все это будет одновременно и армия (уже сам подход с самого начала) и не армия (к ВС РФ отношения прямо не имеющая).

Тут все по теме властей. Народ подсаживали на "а вдруг что случиться", но похоже малопродуктивно.
А власти да: боятся (вернее - боялись недавно). Они и сами удивились, когда их реально на коленки поставили.
Но даже они - уже почти "до дна" опустились, всмысле давление то - оно ограничено! И уже близко к максимальному.
Так что .. терять то даже нашим властям уже нечего!
А если кому нечего терять - его стоит справедливо бояться..

Это к вопросу того, что да: гуманитарку - отдельно. А отдельно, без всяких стеснений - колонны оружия. По-любому оно Новороссии пригодится, и тут неважно "мир" там или нет.

Особо хотелось бы отметить, что РФ при этом фактически ничего не теряет и по деньгам: устаревшее оружие.
Перевооружать армию наверняка все равно будут, и то прошлое наше оружие - его как раз на "внешних границах" и расположить!
Причем устаревшее для РФ - это куда лучшее, чем то, что у нациков..

Ибо для чего нам то оружие, как не для защиты? И с этой стороны, "внешний круг" - очень эффективен!
Да и в любом случае: если и наступать потом пойдем.. может "они" таки довыделываются и до этого.

Типа "приперли"? Ну тогда держитесь, нервничайте ..
А сделать с этим уже ничего не в силах, только лаять. Да и лай тот - давно на максимуме, и будет таковым что бы мы ни делали..

Arjun
12-29-2014, 09:58 AM
_

>А это - весьма тонко. В какойто момент придется и уступить интересам граждан. Для продления той агонии власти сейчас.
Понятно, что недолго ей осталось: тот же "запад" нам в этом очень поможет. То его давление, и реакция на это давление - .. на двух стульях все сложнее сидеть.
_
О каких интересах речь?

Сохранить интересы олигархов, терзаемых западом.
Ну а с другой стороны - гордость хотябы, да и остатки русской культуры тоже.

_


Но даже они - уже почти "до дна" опустились, всмысле давление то - оно ограничено! И уже близко к максимальному.
Так что .. терять то даже нашим властям уже нечего!
В том и дело, что есть что им терять, активы там, детки у большинства тоже там..
От того и ссут наши т.н. власти.
Если по глупости - да.
Но если признать их достаточную разумность (к своим интересам) - вопрос куда сложнее.

Можно с конца начать: каковы у них шансы удержать свои "сбережения" там?
Их так и будут шантажировать дальше. И если не могут забрать сейчас - тем более будут проблемы потом.
Ситуация то только обостряться будет: удовлетворить требования "запада" они не смогут впринципе, при всем желании даже. Хотябы изза Крыма, который ну никак назад не вернуть.

А деток - возвращают. Лавров, насколько помню, не так давно сделал. Да и другие по-любому "определятся": либо уже "там" потом жить, либо .. сюда все, что можно переводить. С любыми потерями.

То, что неминуемо .. оно неминуемо. И если нет возможности вернуть - лучше сразу и забыть.

Тут видим и главную проблему: не до конца закрученные гайки. Видать какието надежды им дают. Я даже не могу представить, каким образом.
Единственно по математике: постепенно давать возможность чтото "сохранить". Скажем по миллиарду в месяц, если будут "относительно хорошо себя вести".
Понятно ведь, что просто пустыми обещаниями тут не обойтись: не такие они и глупые, наши олигархи.

Так или иначе, а главный выбор таков: тут они собираются "дальше" жить, или "там". Честно говоря, не представляю, как бы Путин мог избрать последнее.

_

Господа, а какая у ВВП экономическая программа? и как она выполняется? скиньте почитать...
Вмешаюсь не совсем по теме. Хотя интересно было бы ее увидеть - что там за "лозунги".
Тут ведь отдельно важно и другое: какая у него реальная экономическая программа.
Это "по плодам" вполне можно вычистить.

Для начала можно видеть, как его на коленки поставили: санкциями олигархату РФ.
Отсюда и видна программа: делать то, что Им выгодно.

А это - весьма тонко. В какойто момент придется и уступить интересам граждан. Для продления той агонии власти сейчас.
Понятно, что недолго ей осталось: тот же "запад" нам в этом очень поможет. То его давление, и реакция на это давление: .. на двух стульях все сложнее сидеть.

Раньше была "хунта" и Новороссия. А сейчас уже "президент Украины", поддержка ее "целостности", и - "самопровозглашенные республики (сепаратисты)"..
Еще раз спасибо тому западу! Открыли нам глаза на свою власть .. так наглядно. И те экономические потери - цена небольшая.

Да и когда на "свидомых" форумах говоришь: "и мы тоже против Путина" .. у них мозги откровенно закипают..
Получается, что Новороссия заодно с теми "свидомыми" в этом вопросе.. И с тем "западом"..
:)
__

Arjun
01-01-2015, 08:24 PM
_


(Уже забаненый??) colonelcassad.livejournal: Ответы на новогодние вопросы по Новороссии - Часть №2.
http://www.liveinternet.ru/users/dejavu57/post348457650/
__


Привет!
Еще раз сформулирую прямой вопрос:
что лично Вы собираетесь делать, чтобы в РФ проявилась реальная оппозиция от Новороссии?
Не пора ли всем объединиться в политическую партию, которая сразу же наберет немеряно поддерживающих и может сразу дальше очень многое??
Может созвать любой референдум, изменить любой закон, избрать достойного президента (не прямо, так в два коротких шага) !!

Или что думаете про эту формулу:
если наиболее проявленные личности Новороссии отмораживаются от активной политики, то тем самым отдают Россию в лапы "других" - тех, кто не стесняется.. ??
Чего стоит та "внеполитичность"? Она нам будет стоить страны!
_

Ну и еще раз, просьба высказаться насчет простановки Советов наконец: без "списков претендентов" и партий.
Впервые за всю мировую историю проставить наконец народную власть, отменив два "вируса"..

Разве это не единственно важный для всех вопросов момент? И почему же никого из "проявленных" не интересует??


Я и раньше в политических партиях не состоял и далее состоять не планирую.
Предпочитаю заниматься тем, что приносит реальную пользу, а политикой предоставлю заниматься другим людям.
На политическую деятельность у меня времени нет, да и амбиций таковых не имею.
_
Идею советов, я активно поддерживал летом этого года, когда такая возможность была не исключена. На мой взгляд создание советов рабочих и солдатских депутатов в Новороссии как раз и отвечало заявленным целям построения народного государства на принципах социальной справедливости.
К сожалению, не я определяю политический вектор развития Новороссии.
В очередной раз попытался достучаться до одного из главных СМИ Новоросии, и это одновременно и удалось, и нет..
Вобщем, больше "доставать" Кассада не намерен, когда до этого уже не раз попытался обратить серьезное внимание.
Внимание было привлечено, и считаю свой долг в этом отношении выполненным.
Стоит заметить, что достучаться при этом видимо так и не удалось, иначе можно было бы увидеть прямые противоречия.

"Предпочитаю заниматься тем, что приносит реальную пользу", а "активная политика" - считается у них делом недостойным (усилий). Хотя при этом с сожалением замечается, что на политику нельзя повлиять.

Предлагают лечить последствия неадеквата властей (сбором гусманитарки и пр.), но саму причину искоренять - считают занятием недостойным..
:)
Да, было бы смешно, если бы не было так грустно: активное влияние на политику в РФ приравнено к "амбициям"..
Кто предлагает "прямо влиять на государство", а не "оставлять на самотек" - типа о своих амбициях думает.
Почему не как исполнение долга, что должно каждого политически ответственного гражданина касаться..?

Может это в какойто степени и так: хотябы для себя постараться!
Сделай чтото для того, чтобы политика была более адекватна гражданам,- и самому будет легче жить в такой стране..


Может призадуматься о "смене поколений" ?
Считая, что у нас (в "Большой Руси") из позитивномыслящих никто ничем не рулит, и не собирается.
Если "самые старшие" отказываются на чтото влиять (прямо об этом заявляют) .. стоит самим потихоньку организовываться.
Пускай ограниченно, несовершенно, но хоть как: "других" все равно нет!

__
ПС
В контексте темы, видим, что как до этого, так и сейчас в стране нет оппозиции.
Есть уже потенциальная возможность (всвязи со всеми последними событиями для нас), но пока совершенно непроявлена.
А до последних событий .. и зачатков не было: только "режим" и либерастная оппозиция.
Сейчас хотябы понимать начали, что может быть и чтото другое.
Уже не так мало: само такое понимание..

Arjun
01-02-2015, 04:31 AM
_

Скажите, а о чём вы вообще пишете?
О полетах на Марс пишу.. о чем же еще?
:)
Можно взять да почитать, о чем пишу ...

Тот смысл - он вполне прям в каждом случае. Для начала: так или нет?
А "к чему", что там "подразумевалось" - отдельно дальше можно и рассмотреть.

_

Новиков-наш человек. В отличии анализа.
.. защищаешь труп неньки?
Насчет Неньки - вопрос сложный.
Во всяком случае нациков - нужно давить. А народ там даже жалко немного.

_



Может это в какойто степени и так: хотябы для себя постараться!

Хм, в этом они преуспели, ободрав народ до нитки, куда еще!))))

Вопрос относительности..
Для каждого - свое. Народ например - не сам себя ободрал, а типа выбрал тех, кто его будет обдирать.. Заранее зная.. И пофиг ему..

Ну и авторитеты Новороссии - вроде тоже не обдирают прямо. Также "позволяют" это делать другим.

А соучастие - да. И народ, и его авторитеты - соучастники этому.
Самые ответственные за весь этот беспредел.

nat123
01-02-2015, 04:44 AM
_

О полетах на Марс пишу.. о чем же еще?
:)
Можно взять да почитать, о чем пишу ...

Тот смысл - он вполне прям в каждом случае. Для начала: так или нет?
А "к чему", что там "подразумевалось" - отдельно дальше можно и рассмотреть.

_

Насчет Неньки - вопрос сложный.
Во всяком случае нациков - нужно давить. А народ там даже жалко немного.

_



Вопрос относительности..
Для каждого - свое. Народ например - не сам себя ободрал, а типа выбрал тех, кто его будет обдирать.. Заранее зная.. И пофиг ему..

Ну и авторитеты Новороссии - вроде тоже не обдирают прямо. Также "позволяют" это делать другим.

А соучастие - да. И народ, и его авторитеты - соучастники этому.
Самые ответственные за весь этот беспредел.

ето кто-то новенький лохматенький появился пока меня не было? в очечках:217:

Serge7
01-02-2015, 04:51 AM
Привет!....
У тебя пуннктик? Так застрелись! Я серьёзно... Возьми пистолет, приставь к виску, и пусти себе пулю в башку! :110:
Тебе станет сразу легче, поверь...:116:

nat123
01-02-2015, 04:56 AM
У тебя пуннктик? Так застрелись! Я серьёзно... Возьми пистолет, приставь к виску, и пусти себе пулю в башку! :110:
Тебе станет сразу легче, поверь...:116:

нифигасе годик начали...бодро:111:

Serge7
01-02-2015, 05:08 AM
нифигасе годик начали...бодро:111: Он на интернете везде. С абсолютно одинаковыми мыслями! Я просто хочу, чтоб человеку стало легче... :186:

Arjun
01-02-2015, 03:11 PM
ето кто-то новенький лохматенький появился пока меня не было? в очечках:217:

Я начал гнать в Нете еще до твоего рождения.. И до Нета, собственно .. :)
Вобщем, привет.
А другого дятла тут - в игнор нафиг..

Птиц
01-03-2015, 06:43 AM
ето кто-то новенький лохматенький появился пока меня не было? в очечках

да он давно уже здесь пасется. лравда, в основном "тихо сам с собою". в ветках не гадит, перепалки не устраивает. безвредный, в обчем.

Arjun
01-03-2015, 09:56 AM
__
Стоит продуманно помечтать о смене "режима" в ближайшее врея. Воплотить кукуюто здравую мечту в России (максимально адекватную современным условиям).
Так какова она: наша позитивная реальная мечта?
Что "не надо" мы представляем. Но дальше что?
_

Из темы "Что делать?" до этого:


Вопрос в теме Colonel Cassad: Новогодние вопросы по Новороссии:


Партия, выборы
..
Еще раз сформулирую прямой вопрос:
что лично Вы собираетесь делать, чтобы в РФ проявилась реальная оппозиция от Новороссии?

Не пора ли всем объединиться в политическую партию, которая сразу же наберет немеряно поддерживающих и может сазу дальше очень многое??
Может созвать любой референдум, изменить любой закон, избрать достойного президента (не прямо, так в два коротких шага) !!

Или что думаете про эту формулу:
если наиболее проявленные личности Новороссии отмораживаются от активной политики, то тем самым отдают Россию в лапы "других" - тех, кто не стесняется.. ??
Чего стоит та "внеполитичность"? Она нам будет стоить страны!

__

Ну и еще раз, просьба высказаться насчет простановки Советов наконец: без "списков претендентов" и партий.
Впервые за всю мировую историю проставить наконец народную власть, отменив два "вируса"..
Разве это не единственно важный для всех вопросов момент? И почему же никого из "проявленных" не интересует??
И еще раз подчеркну главное, на чем последовательно не один год пытаюсь заострить внимание российской интеллигенции:

Выборы без "списков претендентов": в нем нет никакой необходимости! Тем более в "партиях" "на юридической поле".
Нет никакой необходимости на местах в "усердной помощи", чтобы людям своего кандидата в "государство" выбрать!
Давно пора перейти с "выбора меньшего из зол" на "бессписковое" голосование за лучших.
С какой стороны ни подойди - нет никакой необходимости: пускай каждый там на равных и будет претендентом (на выборах в местные Советы)!

Даже если предположить гипотетический вариант, что почти за каждого в деревне (минимальном участке) проголосуют .. нет и тут никаких "перегрузов".

Даже если оставить минимальный участок как сейчас (до тысячи жителей) - и то не так нереально будет самим жителям проголосовать и посчитать. Тем более, что в реальности не за каждого ведь будут голосовать, и обсуждать всерьез будут меж собой до этого.
Не такие граждане и глупые, как кажется, когда это главного наглядного вопроса касается.

И "в случае чего", всегда можно отдельный участок переголосовать,- сколько надо.
При любых вариантах такой необходимости, включая и самоотзыв избранника, или неожиданное желание самих жителей там.
Выборы совсем не нужно связывать друг с другом: в каждом отдельном участке .. переизбирут когда надо, и поставят в известность вышестоящий Совет.
От избирательной комиссии при этом только нотариус и нужен: удостоверяющий решения местных жителей.
Но вообщето конечно нужно бы поменьше, и возвратиться в итоге примерно к тому, как оно и было у древних славян: десятники, сотники (домов).

А ценность голоса (выше) в голосованиях - мерить относительно минимальной "единицы" в государстве: количества граждан, которых он представляет.

Стопроцентно справедливая (от числа граждан) система голосования, где считаются жители, от имени которых голосует представитель. Но не количество представителей прямо.
Тут будет неважно, сколько там тех жителей на участке (большой или маленький): ценность голоса от этого не зависит!
_

Что касается активной политики, то это тоже более, чем очевидно.

Причем хотябы исключительно ради этого партию и создать: смены механизма выборов.
Ведь дальше и не будет никакой надобности в "оппозиции", чтобы на юридическом уровне (партий) "на власть давить". Дальше Советы уже сами разберутся, будучи суммой личностей, лучших личностей в стране.

Весь вопрос в том, чтобы это впервые выбрать. А потом такая партия и самоликвидируется (вместе со всеми другими): достигнув зрелого плода всех реформ!

Arjun
01-04-2015, 02:40 AM
__

.. Чурки стали нас просто оккупировать с того момента
..
Ведь всю территорию СССР осваивали и поднимали не таджики, не узбеки и армяне!!! (а Мы - Украинцы, Белорусы, Русские).
Чтобы делал современный Казахстан (казахи гонят их отуда сейчас: и русских, и белорусов, и украинцев) без "Совка"..?
Сила в том что мы должны быть вместе.

То что сейчас происходит в России на Украине, Белоруссии мне не нравится.
Я искроено люблю - Россию, Белоруссию и Украину, мы один народ, мы должны быть вместе. даже пусть Киев будет нашей столицей для объедения.
Позволю себе высказаться и на эту серьезнейшую тему: межнациональных (религиозных) отношений.

Если в контексте темы "режима", то тут можно вспомнить насчет "внешней политики" РФ из недавнего:


- А Украиной Стрелков по службе занимался?

– Каким-то боком по своим функциональным обязанностям он имел отношение к украинской тематике. Он отслеживал, что там происходит. И постепенно начал приходить в ужас. Он рассказывал, что реальные бандеровцы окопались в Москве, в частности, в библиотеках украинской литературы, в других местах. Настоящие бандеровцы, которые люто ненавидят русских, проводят собрания, вербуют новых последователей. Все это совершенно открыто.

У меня вопрос: а мы чем в это время занимались? Почему такая ерунда случилась? Почему посылали послами на Украину «погорельцев», как Черномырдин? Я на днях разговаривал с одним дипломатом. Сарафанное радио МИДа сообщает интересные вещи.
То, что Черномырдин пил, – ладно, какой русский не пьет. Но он мог пропасть на два дня, и никто в посольстве не знал, где его искать. Черномырдина не стало. Но как Зурабова туда поставили? Сидит себе, его не слышно и не видно. Когда все это случилось, я надеялся, что его хотя бы снимут. Сняли, как же…

А где наша контора была? А где было СВР? Они что, не видели, что творится?
Мое личное мнение: в украинских событиях виноваты мы и только мы! Даже вина Америки меньше, чем наша. Они хотя бы свои интересы отстаивали и продвигали..
Насчет внешней политики у нас была явная "демократия" - по полной.. Не так давно даже с Индией смогли реально поссорится (насчет суда над их писанием), после чего потеряли заказы на самолеты для их армии..

Тут да, вопрос такой, что требует полнейшего пересмотрения, и видать не с этим "режимом",.. который так и остался "демократической направленности", что лишает нас огромных перспектив, например насчет мусульманских стран.
Мы могли бы томуже Ирану всерьез помочь, и реальное бабло на поставках (не самого современного) вооружения приподнять.
Притом начав налаживать серьезные взаимоотношения со всем исламским миром.

Сколько стоит безопасность страны (чтобы терактов было по-минимуму из возможного)? Огромные деньги!
И то, что РФ до сих пор фактически в войне с исламским миром - огромное преступление..
-

Кто такие "чурки" в русских городах? Исламисты?
А вот нет: они убежали из своей культуры "за длинным рублем" или даже вообще от того, что всяких негодяев в тойже Чечне - реально строят. Вот они и бегут..

Это в большом проценте именно худшая часть того населения мусульманских народов. Почемуто так оказалось (в результате нашей политики), что худшие из мусульман переселяются в большие города РФ.
А среди русских что нет негодяев??

В этом проблема, а не в том, что "исламисты" такие гадкие. Поживите немного там, где проживают обычные мусульмане, и очень измените мнение о них!
Эта межнациональная напряженность - искуственно создана..
-

Но справедливо будет заметить и иное - то позитивное отношение простых россиян к Чечне! Отдельный совершенно вопрос, но - огромнейший плюс "режима"!
То есть у нас сейчас есть все шансы обойти этот вопрос вражды с Исламом на примере Чечни.
Для начала попросить их самих за "своими" в других регионах присмотреть..
:)
Насколько я помню, Кадыров както об этом заикался, но не позволили ему..

А если использовать весь потенциал Чечни и на международной арене (прямые контакты РФ с исламским миром через них) - результат бы был огромен! Тем более, что хотябы "враг твоего врага" - .. уже заслуживают внимания.
Но нет, у нас тут все наоборот: наши главные враги - "наши друзья" сейчас..

Arjun
01-04-2015, 01:55 PM
__

Не думаю, что на данном этапе вообще возможны какие ни есть перемены.
Всё зашло слишком далеко всё очень запущено....
Если касается РФ .. Вы согласны с такими пояснениями причин: отсутствие оппозиции?

И если да, то как прокоментируете такие пояснения этих причин (почему их нет): есть, но больны "отстраненностью".
Не в том дело, что нет серьезных кандидатур на лидеры, которые могли бы пусть и не прямо, так косвенно поддержать Новое Движение.

И тут уже нет разницы,- как оно "оформлено": кто там будет "зарегистрирован" как лидер такой партии.
Единственно важно, кто его "сверху" поддерживает: главные ответственные за Движение. На уровне проявленных (для простого народа) личностей.

"Масса" - она может уже и готова..
:)

Arjun
01-05-2015, 03:33 AM
_
Вот еще по теме, с другой стороны.. (Из темы "Кто объяснит парадокс?")



Если на выходе будет "Едына Украина" - зачем тогда воевать? Путину нужно? Людям это зачем?
Так ведь когда начинали,воевать не собирались, верили что "Путин русских не бросает",видели события в Крыму,верили в "Русскую весну".
Прислал бы Путин "зеленых человечков" и никакой войны бы не было.
..
А теперь уже им деваться некуда.
Их убивают,а они защищаются,им обратного хода нет...
Вот именно, вопрос глупый: если на них напали - они и будут защищаться. Как бы там политика ни менялась - самим жителям разницы нет.

Другой вопрос, как это со стороны Судьбы.. Проклятие или благословение - каждый может думать, но ситуация однозначно обязывает..
Держат плацдарм Новороссии, и деваться от этого некуда ни жителям, ни Путину: погибнет Новороссия - кранты и его "режиму", выживет тот русский Донбас - тоже ему кранты, но позже.
:)
Остается "вялотекущий процесс" максимально поддерживать, и ждать, когда смена созреет .. Можно даже посочувствовать: "ожидание смерти - хуже самой смерти"..

Это с какойто стороны .. "полигон". Судьба (шаги в какуюто сторону) решается не там..
Не в Донецке, ни в Вашингтоне или Лондоне, но именно в Москве!
_

Arjun
01-05-2015, 11:25 AM
_

Вступление Украины в НАТО обозначило бы начало конца этой замечательной организации:

_
Владимир Путин предложил либо распустить НАТО, либо принять туда Россию
В интервью, приуроченном к предстоящему в конце недели в Генуе очередному саммиту "восьмерки" он заявил, что для этого надо "либо
распустить НАТО, как был распущен Варшавский Договор, либо принять туда Россию, чтобы она была равноправным участником в выработке и подготовке решений".

Кроме того, считает президент, можно было бы подумать о создании другого механизма, который бы "объединял Европу и создавал бы единое пространство безопасности и доверия". ...
Любопытно.. Конец был бы изза чего?
"Внутренние противоречия" его бы разрушили.
Большая война им не нужна, и там все это понимают уже.

Той "развитой Европе" очень уж не хочется идти умирать. Даже во имя "мировой демократии"..

Ужесточать конфликт они не станут, даже после зачистки Украины от нациков (и глупцов).. Может и со значительной долей истинно украинских сил в нежелании быть вассалами штатов, как Европа сейчас..
:)
Путин на чтото такое намекает: не только у нас "патовая ситуация"..

Не будет большой поддержки стран НАТО в большой войне с РФ, и они скорее своего заокеанского друга "попросят".. И это там не шутки уже: вся та "оппозиция США" в Европе.

Значит НАТО в том виде и распадется,- если нужно будет "живую силу" поставлять, "во имя одемокрачивания России"..
Украинской "живой силы" не хватит, если Россию вынудят к активным действиям.
А "Европе" это очень не захочется: легче свою власть сменить, чем идти воевать.

Arjun
01-09-2015, 02:06 AM
_

Оба на!!! А разве яйценюх и турчинов с петрушкой работают на Кремль??? Не знал, чеслово!
Хотя, если посмотреть что они делают со страной, то всё может быть!..
Тут лучше уровнем выше смотреть.
Они конкурируют друг с другом - в одной Системе: "мировой демократии".
Не на друг друга, а по одним правилам.
И уж волк волка поймет куда лучше, чем овцу..
_

Вообще, очень радует, что многие понимают все это: как минимум до трех считают, а не "запад - Путин" только. Что кроме тех конкурирующих олигархов есть отдельно интересы граждан.
Если это так - есть все шансы..
_
ПС
И тут, кстати, мы в одной лодке: и украинские здравые (даже что против Москвы), и русскокультурные.

Arjun
01-09-2015, 10:38 AM
_


ну да, раньше европейцы колонии в Америке и Индии содержали, теперь вот в Прибалтике содержат... у прибалтийских стран нет независимости и гордости!
Они уж точно так не думают. В какой-то момент перед ними был выбор, и они пошли по дороге наименьшего сопротивления.
Зачем думать о развитиии своего производства, о рынках сбыта, и вообще об экономике, не проще ли отдаться на милость союзов (альянсов) и корпораций, которые представляют такое могущественное и независимое государство, как Америка (?).

Я поставила вопрос, потому что, на мой взгляд, в мире не существует такого понятия, как независимость, если только с большой натяжкой - всё относительно.
Весьма любопытно.
Вообще отдельный многосторонний вопрос.
Для начала, нужно разделить страны, и та прибалтика - окажется исключением.
Можно на туже Беларусь рядом посмотреть, и увидеть "исключения".
То, что возле границ РФ - вполне могли быть в достаточной степени независимы.
Те, что далеко - уже другой вопрос. Там конечно ктото съест, и в ближайшее время все эти процессы только активизируются.

Ну и с другой стороны о тех странах, что ближе к гигантам. Им куда выгоднее с ними дружить, чем с их противниками!
Ну и по теме, еще раз ту цитату "начальника" Стрелкова:

У меня вопрос: а мы чем в это время занимались? Почему такая ерунда случилась?
..А где наша контора была? А где было СВР? Они что, не видели, что творится?
Мое личное мнение: в украинских событиях виноваты мы и только мы! Даже вина Америки меньше, чем наша. Они хотя бы свои интересы отстаивали и продвигали.

Arjun
01-09-2015, 08:59 PM
_


Ну и с другой стороны о тех странах, что ближе к гигантам. Им куда выгоднее с ними дружить, чем с их противниками!
Разумно, но они почему-то смотрят на журавля в небе, чем на синицу в руке.
Соседи обычно между собой много раз передерутся, прежде чем поймут, что это архи глупо, успокаиваются на какое-то время, а потом по новой..
А вот и нет! Сами соседи тут ни при чем в таких случаях.
Кто управляет теми соседями? Или для кого те управители стараются: для своего народа ли??

Тут стоит вспомнить .. бюджет ЦРУ!
Тех 15 млд. в год вполне хватает, чтобы купить власти "независимых стран", а когда не берут - есть и другие его механизмы (компроматы, устранение..)

У нас хоть и "малость несовершенная" власть, но хотябы своя! Как бы там ни кричали, что прямо куплена - это глупости.

А вот та "Европа" - похоже порабощена наглухо..

Arjun
01-10-2015, 01:53 PM
_


В наше переломное время, как говорится - сам Бог велел подвести какието итоги.
Еще рано подводить какие-либо итоги. Хотя бы потому, что время переломное.
А вот и нет: в переломное время как раз все и проясняется.
Те итоги уже не столько из теории, сколько всвязи со снятием масок..
_

Тут другой вопрос рядом, куда более серьезный: типа "коней на переправе не меняют". И даже Стрелков похоже на этой волне.. И другие тоже "опасаются на всякий случай"..
Но это все глупости, не имеющие никаких оснований кроме самих страхов: "а вдруг что случится"..

Чем серьезнее ситуация для страны, тем более важна по настоящему адекватная власть. Так что формула совсем иная: .. тем более необходимо побеспокоиться насчет внеочередных выборов..

Проблема в том глупцы не видят ничего, кроме двух крайностей: либо "как есть", либо "революция" (с разрушением в ней всей страны).
Но это не более, чем глупости.
Есть в конституции все возможности сменить власть без всяких революций! Проблема в том, что никому это и не нужно.
Вообще никому из тех, кто хоть сколько то проявлен.

Arjun
01-28-2015, 05:31 AM
_
"Полковник" выдал прилюбопытнейший текст насчет истории Новороссии,- уместно будет представить ..
__

Триединство и клиповое мышление (http://colonelcassad.livejournal.com/2010320.html#cutid1)
colonelcassad, 26 января, 8:35

Немало позабавила истерика на тему эфира Стрелкова и Старикова, где Стрелков посадив в лужу плавающего в Крымских событиях Старикова, попутно упомянул, что его люди свозили депутатов Верховного Совета Крыма, чтобы они принимали необходимые решения.

Сразу началось: как так - он же разрушает счастливые мифы о том, что все как один сплотились, чтобы войти в состав России.
Порой поражает клиповое мышление у людей и кратковременная память, когда люди не помнят того, что было меньше года назад. Придется напомнить.

Разумеется никакого единства власти и народа в Крыму на момент начала восстания не было.

Рассказываю на примере Севастополя. Вплоть до ввода российских войск, в городе процветала так называемая "рубановщина", когда поставленный Аваковым и Наливайченко (они тут были проездом охотясь на Януковича) бывший зам Яцубы Рубанов, всячески вставлял палки в колеса восстанию и подкапывался под Чалого .
Вместе с ним этим же занимался начальник милиции, начальник СБУ и прокурор города с говорящей фамилией Пилат.
Когда люди в те дни, ходили на митинги, они были морально готовы идти и жечь эти здания, если бы такой приказ отдали, потому что этих "заединщиков" ненавидели все и когда Чалый выходил отчитываться перед горожанами, от него требовали - не просили, а требовали - приказа на штурм СБУ, прокуратуры и милиции.
Народ был настроен тогда более радикально, нежели вожди восстания, от которых требовали установки блокпостов, оружия, силового захвата административных зданий. На сторону народа первым встал местный "Беркут", который сыграл важную роль в перехвате дорог на Перекопе и положил начало фактическому отплытию Крыма

Причем тут тоже важную роль сыграли простые жители, которые организовали такой прием вернувшимся из Киева "беркутятам", что эти кадры до сих пор трогают.
..

Если вы думаете, что депутаты, эти народные избранники все как один ринулись поддерживать Крымскую Весну, то это не так
- часть депутатов разъехалась в неизвестном направлении, часть прикинулись больными, некоторые приходили чтобы отметится в Горсовете и сразу сваливали, поэтому там были постоянные проблемы с кворумом.
В первые дни, Горсовет отказался признать Чалого главой Севастополя и лишь после долгих споров была согласована комбинация с Координационным Советом. Через день, когда депутат (и бывший мэр Жунько) потребовал от Турчинова силой подавать восстание, этого "избранника народа", народ чуть не растерзал прямо на улице Ленина, по которой он бежал к площади Нахимова, пока его не спасли менты.
Вот после этого, депутаты срочно заслали своих представителей в здание напротив к Чалому и сообщили, что готовы прислушиваться к его распоряжениям.

Ниже я просто процитирую то, что писал тогда.
_

Как пишут и звонят люди находящиеся у городской администрации, Чалого утвердили и он теперь официально руководит городом и его полномочия легитимизированы городским советом 49 голосами.
Кворум в городском совете таки собрали и к моменту утверждения Чалого, под администрацией было уже до 10 000 человек. Утвердили не сразу, так как часть депутатов упиралась, что нельзя выбирать гражданина России (хотя он вроде не гражданин, а просто имеет вид на жительство), но в конце концов местные юристы и граждане на улице убедили их, что таки можно.
Таким образом создан Севастопольское городское управление по обеспечению жизнедеятельности города под руководством Алексея Чалого. Так же создан комитет по самообороне, пока что без указания руководителя.
Всем политическим партиям и общественным организациям Севастополя предложено выдвинуть своих представителей в управление. Кадровое наполнение будет сосредоточено в руках Чалого.

Через час с небольшим поступило сообщение, что в соседнем здании горсовета депутаты чего-то мухлюют. Я еще до этого объявления заметил, что несколько депутатов (их вообще не трудно отличить от простых смертных) выскользнули из горсовета и бочком-бочком в сторону площади Нахимова. Ну а когда поступило сообщение, что бывший мэр, а ныне депутат Жунько потребовал от Турчинова навести порядок в Севастополе, то народ уже бывший на взводе рванул к горсовету. Где как раз встретился лицом к лицу с "народным депутатом" Жунько. Его обступили со всех сторон, он сначала чего-то пытался оправдываться, просил пропустить, но постепенно спокойствие покинуло его и глаза его зримо метались под оправой дорогих очков в которых отражалась толпа, которая его обступала все плотнее. Потом его начали толкать, кто то ткнул зонтиком.

Народ кричал "Сдай мандат!", "Иуда", "Уходи", "За город его, пусть уматывает в Киев". Обстановка накалилась и думаю еще минут 5, и можно было бы в живую посмотреть, что такое самосуд. В толпу протиснулись менты и начали его оттуда вытаскивать под вопли и толкания. Наконец его вырвали и он побежал прямо по улице Ленина к площади Нахимова, за ним побежали и закрыли собой милиционеры, а за ними бежали люди как по улице, так и по тротуарам. Движение минут на 10 остановилось и лишь с большим трудом милиция затолкала "избранника народа" в машину ДПС и увезла от греха подальше. Тут кстати стоит упомянуть о роли милиции, которая в данном случае себя проявила хорошо и не дала оправданному гневу перерасти в бессмысленное насилие, которое могло повредить общему делу.
В горсовете настроение людей поняли и оттуда заслали к Чалому депешу, что депутаты все поняли и ждут его решений. Собственно данная история лишний раз показывает, что в Севастополе сейчас правит народ и его новые избранники, за которых готовы прибегать даже к прямому насилию. Это чтобы вы лучше понимали решимость жителей.
..

4. Севастопольский прокурор с говорящей фамилией Пилат, сегодня наконец умыл руки от всего происходящего, хотя еще несколько дней назад призывал к законности и признанию бандеровской власти. В этом плане новые власти, медленно, но верно додавливают остатки старой.

5. Севастопольский Беркут сегодня влился в состав муниципальной милиции. Насчет запасов стрелкового оружия на базе Беркута по определенным причинам оставлю без комментариев.Чалый как отказывался, так и отказывается признавать приказы Верховной Рады. Как и прежде в силе приглашение всем сотрудникам Беркута приезжать в Севастополь, здесь им будут рады и найдут как жилье, так и обеспечат работой по профилю. Деньги на это в городе есть.

6. В целом, формирование силового блока новой власти идет пускай и неспешно, но поступательно. Решены вопросы с Беркутом и прокуратурой. Остались СБУ и милиция. Их рядовой и младший командный состав полностью лоялен - вопрос собственно состоит в постепенной передачи и этих структур под новое начало без насилия. Кто не хочет служить народу, может уходить вслед за Пилатом.
..

Попытка киевского назначенца занять место начальника МВД провалилась. Жители не пустили его в здание местного УВД и срочный забег Маликова к зданию СГГА ничего не смогли изменить. Граждане собрались и там и там в достаточном количестве, а вот желающих постоять за Маликова и Киевскую власть "почему-то" не нашлось. Судя по всему, Маликову сильно настаивать не особо и хотелось, в результате чего уже сегодня местное МВД полностью перешло под наш контроль и теперь им руководит верный Чалому человек.

Посмотрев на такие дела, капитулировало и местное СБУ о чем Чалый не без ноток радости сообщил на вечернем митинге. В центре города сегодня испарились практически все украинские флаги - и прежде всего - флаг спустили на здании местного СБУ и на здании Ленинского районного суда. Из тех, которые еще оставались на вечер - не спустили украинский флаг ТРК "Бриз" (Мудослав Андреевич, сволочь бандеровская, ты там уже готовишь текст, чтобы в очередной раз перекрашиваться?), и Севастопольское ТВ.
Чалый вечером открыто заявил, что из всех силовых структур, с новой властью все, кроме ВМСУ и мол ребята, кончайте тупить и определяйтесь.
В общем, не могу не отдать должное нашей новой власти - за неделю без всякого насилия она поставила под свой контроль все силовые структуры города. Вот что значит системный подход.

Наконец то и трусы из местного городского совета поняли, что песенка хунты спета и дружно проголосовали за то, что и городской совет теперь не признает власти киевской хунты.
До этой нехитрой мысли они доходили практически неделю.
..

Собственно как видим, еще не весь мусор убран и у новой власти еще есть работа в плане зачистки последних филиалов путчистской власти в Севастополе.

Собственно именно в надежде на эти последние очаги старой власти, Киев продолжает без особого успеха назначать и назначать новых начальников, которых из Севастополя и Крыма гонют поганной метлой.
Надеюсь в исполкоме примут соответствующие меры, чтобы пресечь деятельность этих структур и поставить их под контроль Координационного Совета, дабы устранить даже малейшую возможность использования этих структур СБУ для создания помех референдуму 16 марта.
..

Arjun
01-28-2015, 05:35 AM
..


Когда же встал вопрос о голосовании о статусе Севастополя, то кворума опять же не было, с коммунистами договорились, еще за некоторыми депутатами ездили ополченцы. Причем собирать депутатов, прятавшихся от народа, требовал сам народ собравшийся у Севастопольской ОГА и Горсовета.
В итоге кворум был собран и решение проголосовано. Поэтому рассказывать про единство власти и народа в Крыму не надо - крымская власть была трусливой и ее пришлось подтолкнуть, в основном усилиями народа, местных ополченцев и таких как Стрелков. В Симферополе было проще, потом что там произошел "дворцовый переворот", который возглавили Аксенов, Константинов и часть аппарата Верховного Совета Крыма, поэтому здесь действительно - часть местной власти поддержала восстание. Из Ялты например звонили в Севастополь и просили прислать ополченцев, чтобы захватить власть, потому что сами сразу не смогли этого сделать, а местные депутаты заняли позицию - кто власть возьмет, с теми они и будут работать.

Большая часть Крымских чиновников - была не за Россию или Украину, они трусливо отсиживались, ожидая, чем все закончится.
Где надо их подтолкнули, где они не потребовались, обошлись и без них. Россия поддержала прежде всего народное восстание, потому что как правильно заметил Путин, без той поддержки, которую получила Россия, было бы трудно воссоединиться, ибо самоорганизация людей на местах в те дни была незабываемой.
И то, далеко не весь Крым сразу встал - в начале восстание разжигали Керчь (первая поднявшая российский флаг - так что именно керчане подпалили тот запал, который сутки спустя рванул в Севастополе), Севастополь (первый город вышедший из под власти Украины) и Евпатория, где сразу начали собираться отряды ополчения.

И когда 26 февраля происходили события у Верховного Совета, именно приезжие обеспечивали необходимую массу, так как Симферополь еще по большей части выжидал, чем все закончится.

Закончилось как известно хорошо - Аксенов и Константинов приняли волевое решение и власть хунты в Крыму окончательно рухнула, хотя даже после этого саботаж на всех уровнях продолжался. Например в Севастополе при захваченном главном здании СБУ, управление радиоразведки продолжало свою работу.
В Симферополе была даже предпринята попытка местной СБУ отбить правительственный квартал, но после нескольких выстрелов, местная "Альфа" отступила.
..

И знаете, как у нас народ потом отнесся к народным избранникам, помня их поведение?
Даже несмотря на то, что часть из них все же проголосовали за суверенитет и за референдум, и некоторые даже искренне. Большая часть этих депутатов на выборах 2014 года пролетели мимо кресел, хотя они и пытались эксплуатировать "единство власти и народа", мол мы тоже там были.

Пролетел не только бывший поклонник Яценюка Камелов, пролетели даже такие мастодонты местной политики как Белик и Дойников, которые рулили горсоветом в те дни.
А вот Чалый, который в своем скромном свитере просто указал на малоизвестных людей (принимавших участие в тех событиях, вроде нынешнего депутата Соловьева, который тогда просто бегал и координировал различные группы), которые по его мнению действительно сыграли важную роль в победе восстания, получил голосование за каждого из них по 75-80%.

Вот реальная позиция людей, к которой пытались примазаться те, кто тогда трусил и колебался, а потом прибился к победившей Крымской весне и начал рассказывать, про "единство власти и народа", чтобы продлить свое политическое существование, думаю что можно и дальше рулить, "как на Украине".

Вы будете смеяться, но тот же самый Жунько, который призывал Турчинова подавить восстание в Севастополе, уже после референдума, когда сюда приезжал Мединский, пытался к нему подлизываться, чтобы продлить свое политическое будущее. А прибежавший из Киева бывший регионал и мэр Севастополя Саратов, до самого конца пытался рулить издыхающим отделением местной партией Регионов, как будто тут еще была Украина.

Много их тут тогда было и большинства их уже нет сейчас у власти. Администрации практически всех городов Крыма кардинально обновились, так же как и депутатский состав. Обновление прошло как вы понимаете от большой народной любви к прежней власти.
Могу тут напомнить, что та же "Единая Россия" шла на выборы с лозунгами очищения от старой власти, что и обеспечило ей высокий результат (помимо Чалого и Аксенова).
..

Общий смысл как вы видите, состоял не в том, чтобы объединиться со старой властью, а чтобы сменить ее властью новой. Что и произошло сначала на референдуме, а потом на местных выборах, в рамках демократических процедур.

Ну а для того, чтобы эти процедуры подготовить и они прошли без насилия, некоторых трусов или соглашателей с фашистами приходилось подталкивать. А то как-то слишком легко у нас стали забывать про местных коллаборационистов, готовившихся сдать Севастополь и Крым хунте. Забыли уже про Могилева, по приказу которого по Крыму колесила СБУ-шная "Альфа" на БТРах, розыскивая российские войска. Забыли про экс-оранжевых из "Блока Кличка", из БЮТа и прочую шваль, часть из которой свалила в Херсонскую область и долго рассказывала, как плохо в Крыму без Украины.
..

Причем то что я пишу и о чем говорит Стрелков это ни разу не секрет, об этом я же открыто и писал в феврале-марте 2014 года (все это в открытом доступе), когда освещал Крымскую Весну .
Там вы можете найти и забег Жунько по улице Ленина, и описания механизмов переворота в Симферополе и много других подробностей, из которых вы ясно увидите, что народное восстание, получившее через несколько дней поддержку России и привело к воссоединению. Роль властей была (это группа Аксенова-Константинова),
но в целом - чиновники и депутаты трусливо выжидали или же занимались "рубановщиной".

Поэтому то, что рассказывает Стариков, элементарно противоречит реалиям крымской весны, которые видел практически каждый, кто в ней участвовал. Ну и соответственно, те кто находился тогда скажем у Севастопольской ОГА прекрасно понимают, о чем говорит Стрелков, так как колебания Горсовета в те дни, прекрасно помнят (и это Севастополь, где тогда колебались куда как меньше, чем в Симферополе).
..

Ввод Российских войск позволил событиям в Крыму пройти практически бескровно и подтолкнул часть трусливого чиновничества к сотрудничеству с новой властью..
Реальное участие в событиях со стороны старой власти приняло меньшинство.
Люди просто забыли, что Крымская весна началась как народное восстание, а не как изменения в регламенте и нажатия кнопок.

Мы вышли за пределы украинского правового поля, зная - что если проиграем, нам не сдобровать, поэтому ссылки на старую украинскую легитимность для нас пусты - мы свой выбор сделали - отделение от Украины и воссоединение с Россией.
Этот выбор подтвержден референдумом, который на мой взгляд был самой честной возможностью длля выбора, которой у нас при Украине не было. Поэтому решения народа и поддержка российских военных (в том числе и Стрелкова) были полностью легитимизированы референдумом.

Ну а то, что "народные избранники" у нас такие трусливые и бесхребетные, ну так это наверное наша вина, что мы их столько терпели. Главное, что мы нашли в себе силы встать и изменить жизнь вокруг себя и спасибо тем, кто нам в этом помог.
_

Если кто-то этого тогда не читал, ну так просвящайтесь, а не кормитесь пустыми мифами, порожденными в том числе и бывшими украинскими чиновниками, которые пытались найти себе будущее в российской политике.
Ну а если читали, но забыли - делайте что-то со своей памятью, ибо нельзя же напрочь забывать то, что происходило несколько месяцев назад. Это же просто непорядочно по отношению к тем, кто реально способствовал победе Крымской весны.
__

Arjun
01-30-2015, 04:59 AM
И еще оттуда же..
Заранее от себя по теме: как оказалось при общении, крымские татары в основе своей - очень приличные и культурные люди.
_

Про обыски и аресты в Симферополе. colonelcassad 30 января, 13:10 (http://colonelcassad.livejournal.com/2019406.html)


На тему воплей хунты и "общечеловеков", что режим лютует и притесняет свободных граждан Крыма.

Киевский районный суд Симферополя избрал заместителю председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ахтему Чийгозу меру пресечения в виде содержания под стражей на три недели до 19 февраля.
Об этом из суда сообщает корреспондент издания "Крим.Реалии". Чийгоза преследуют за участие в митингах 26 февраля 2014 года против сепаратистской политики крымских властей.

На заседании суда присутствовала прокурор оккупационной власти Крыма Наталья Поклонская. "Ахтему Чийгоз инкриминируется статья 212 часть 1 Уголовного кодекса Российской Федерации ("организация массовых беспорядков "), которая предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет", – заявила она журналистам. Кроме того, по словам Поклонской, Чийгозу инкриминируют смерть двух человек, погибших в результате митингов.

В здании крымско-татарского телеканала ATR в Симферополе проводятся обыски. Подъезд к нему блокирован сотрудниками спецподразделения МВД, передает "Крыминформ".
В здание никого не впускают и не выпускают. Генеральный директор телеканала Эльзара Ислямова на телефонные звонки не отвечает. Правоохранительные органы официальных комментариев не дают.

Представитель ОБСЕ по свободе СМИ Дунья Миятович считает, что вещание ATR, прерванное после обысков в здании редакции, должно быть восстановлено.
..
"Я неоднократно отмечала необходимость обеспечения безопасной работы журналистов и СМИ, - говорится в заявлении Миятович. - Практика вмешательства в работу свободных и независимых СМИ не может быть приемлема на пространстве ОБСЕ".
_

Ну вы поняли, бла-бла-бла, режим душит свободу слова.
На деле же, это дело полностью привязано к конкретным событиям даже без рассмотрения вопросов отработки по пятой колонне в Крыму, воспользоваться которой не теряет надежды хунта.

Суть вопроса в следующем.

За день, до захвата правительственного квартала в Симферополе, у Верховного Совета Крыма утром собирался митинг, где жители Симферополя, Севастополя, Евпатории, Керчи, Феодосии и других городов, хотели потребовать от депутатов Верховного Совета Крыма выполнения своих обязанностей как народных представителей и постановки на голосование вопроса о референдуме о выходе из состава Украины/восстановлении конституции 1992 года.

Так как симферопольцев не хватало, заранее были организованы автобусы с жителями Севастополя, Евпатории и других городов, которые должны были создать численный перевес у Верховного Совета, где так же заранее собирались местные крымско-татарские радикалы и местные бандерлоги. В результате, днем 26 февраля там возникла давка.
Наших было больше, но противник применив газ, смог оттеснить наши превосходящие силы и сорвать голосование по вопросу о референдуме.
В ходе беспорядков погибло 2 человека, десятки получили различные травмы, ушибы, знакомый из Евпатории, который там был в первых рядах, рассказывал, как человеку рядом с ним наскозь проткнули плечо какой-то спицей.

На следующий день в Верховный Совет АРК уже заехали вежливые люди, пока Чубаров верещал про 50 российских БТРов идущих на Симферополь,
ничего путного власть хунты сделать уже не могла - БТРы местного СБУ с вооруженными людьми весь день мотались по Крыму, пока власть стремительно утекала от Могилева.
_

По факту, организаторы сбора бандерлогов и крымско-таратских радикалов были изначально заточены под организацию массовых беспорядков и были готовы применить против людей газ, лишь бы сорвать законное волеизъявление граждан республики.
При этом наверняка это мероприятие проводилось с дозволения тогдашнего гауляйтера Крыма Могилева и руководства местного СБУ, которое курировало местных бандерлогов и крымско-татарских радикалов (среди которых вполне легально действовали члены организации "Хизбут-Тахрир" запрещенной в России за терроризм).
Все это привело к гибели двух человек. Соответственно, состав преступления на лицо.
Канал же АТР в течение Крымской весны находился в оппозиции происходящеми и по моему был последним ТВ-медиа в Крыму, которое вынужденно признало новые реалии.
По факту, пытались призывать к сопротивлению Крымской Весне и разжигать межнациональную рознь, пытаясь обыгрывать фактор крымских татар в духе линии Джемилева-Чубарова.
В этом плане еще весной удивляло, что этот клоповник не закрыли, но судя по всему, там просто в рамках закона тянулось уголовное дело, которое сейчас вошло в открытую фазу, что и вызвало вопли про "ущемление свобод".
_

В целом, радует, что работа по пятой колонне в Крыму идет.
С нормальными и адекватными татарскими лидерами вполне себе договорились, а радикалов уверенно зачищают, дабы не допустить в Крыму разжигания межнациональной розни.

В этом плане, за последний год работы Крымской прокуратуры, можно уверенно говорить, что Поклонская отметилась не только симпатичной внешностью, но и уверенной работой против тех, кто желал бы превратить Крым в очаг межнационального конфликта.
Что и пытаются прикрыть воплями про "свободу слова".