PDA

View Full Version : Россельхознадзор рассказал, какую еду Иран повезет в Россию: креветки, форель и свеже



смешно
12-21-2014, 11:10 AM
братья по разуму

Россельхоз в воскресенье рассказал, какую еду в Россию будут завозить из Ирана, один из продуктов - свежее молоко.
О результатах визита в Иран рассказал ТАСС представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко, который возглавлял российскую делегацию. В ходе переговоров с представителями министерств и деловых кругов Ирана стороны "согласовывали вопросы по качеству продуктов питания и отбору фирм, которые могли бы поставлять их в Россию".
"Мы убедились в том, что продукты, которые иранцы предложили для поставок в Россию, имеют очень высокое качество, например, молочные изделия", - отметил Алексеенко. По его словам, речь идет о разнообразном ассортименте, начиная "со свежего молока, которое иранская сторона готова поставлять именно свежим, до твердых и деликатесных сыров". Кроме того, в перечень вошли "рыба, морепродукты, а также широкий спектр овощей и фруктов".
Первыми на российский рынок "имеют все шансы попасть знаменитые иранские креветки класса "премиум" из Персидского залива и деликатесная форель", которую разводят в рыбоводческих хозяйствах под Тегераном. Алексеенко подчеркнул, что "прорабатывается возможность отправки креветок и омаров сразу после вылова напрямую в Москву" на грузовых иранских авиалайнерах.
К настоящему времени специалисты Россельхознадзора уже выдали разрешения на экспорт 20 иранским фирмам, которые займутся этими поставками.
Алексеенко особо отметил договоренность с иранцами о том, что расчеты "будут вестись не в долларах США" - "или в национальных валютах, или взаиморасчеты на основании поставок продукции, в которой заинтересована каждая из сторон". По мнению чиновника, "курс доллара по отношению к рублю безосновательно завышен и совершенно не отражает покупательную способность рубля".

Maximusss
12-21-2014, 02:37 PM
И что ? Раньше это в Европе закупали, а теперь НЕ в Европе. "Свято место пусто не бывает".

Fursetka
12-21-2014, 03:16 PM
молокo? у них што, коровы не доятся?

larsen
12-21-2014, 03:18 PM
krevetki - russkaja nacional'naja eda? :314:

Fursetka
12-21-2014, 03:20 PM
кракадил не ловиццо не растёт какос
(песня)

Maximusss
12-21-2014, 03:24 PM
krevetki - russkaja nacional'naja eda? :314:

Нет конечно. Русские на завтрак пьют два стакана водки, одевают ватники, и через сугробы идут на работу; где под надзором агентов КГБ делают балалайки. На обед едят боршш ( тоже с водкой ), а на ужин рыбу-селедку. Затем выпивают из самовара три стакана горячей водки, и спев гимн ложатся сапь.

Fursetka
12-21-2014, 03:25 PM
Нет конечно. Русские на завтрак пьют два стакана водки, одевают ватники, и через сугробы идут на работу; где под надзором агентов КГБ делают балалайки. На обед едят боршш ( тоже с водкой ), а на ужин рыбу-селедку. Затем выпивают из самовара три стакана горячей водки, и спев гимн ложатся сапь.

гденить в деревне ещё хорошо если селёдку

Maximusss
12-21-2014, 03:27 PM
гденить в деревне ещё хорошо если селёдку

ежиков ловят и заготавливают. это все знают. даже по украинскому тв серия программ была.

Fursetka
12-21-2014, 03:28 PM
креветки в белом соусе ежедневно. да да.
а в чёрном море креветки не водятся? я не в курсе. просто интересно. крымих же щас.

Птиц
12-21-2014, 03:32 PM
вообще-то, насколько я знаю, в России запрещена продажа свежего молока. только пастеризованного. так что там этот чиновник что-то где-то понял неправильно.

Lor
12-21-2014, 07:48 PM
братья по разуму

Россельхоз в воскресенье рассказал, какую еду в Россию будут завозить из Ирана, один из продуктов - свежее молоко.

Баранье?

XCNY
12-21-2014, 09:17 PM
В последние лет 15 всегда думал,что свежее молоко много-много из сухого изготавливают,в америке то наверно ток Эмиши, доят коров.

Izold
12-21-2014, 09:20 PM
В последние лет 15 всегда думал,что свежее молоко много-много из сухого изготавливают,в америке то наверно ток Эмиши, может доят коров.

А сухое штоп сделать, доить не надо?

смешно
12-21-2014, 10:17 PM
самое главное что доставка самолетами прям на стол Путену

Optimistic
12-22-2014, 03:24 AM
Финики иранцы неплохие экспортируют крупные и сочные.

Больше ничего иранского не припомню...

Eric007
12-22-2014, 04:11 AM
молокo? у них што, коровы не доятся?
Ну ты ващеее....
Болгария и Румыния, к примеру, закупают яблоки в Польше. Значит ли это - что ни в Румынии, ни в Болгарии яблоки не растут?
Дания, например, снабжает всю Европу свининой, значит ли это - что ни во Франции, ни в Германии свиней не разводят?
Блин, ну что за тёмный народ.
В бункере все там живут что ли?

Fursetka
12-22-2014, 07:36 AM
причём тут болгария с румынией
действительно страные люди

Eric007
12-22-2014, 07:39 AM
причём тут болгария с румынией

А ты, наверное, в вакууме живёшь...

Птиц
12-22-2014, 07:41 AM
а в чёрном море креветки не водятся?

водятся. но те, которые в Таиланде - крупнее и дешевле.

Fursetka
12-22-2014, 07:42 AM
А ты, наверное, в вакууме живёшь...

нет, я живу в америке. в городе герое [new york]

Eric007
12-22-2014, 07:59 AM
нет, я живу в америке. в городе герое [new york]
Город большой, и все живут в нём по разному... так что, главное не где, а как :)
Хотя ГДЕ, тоже имеет значение. Если на Брайтон Бич, то гордиться здесь нечем :)

Izolda
12-22-2014, 08:08 AM
нет, я живу в америке. в городе герое [new york]

это сейчас назывется так гетто?

Izolda
12-22-2014, 08:09 AM
Город большой, и все живут в нём по разному... так что, главное не где, а как :)
Хотя ГДЕ, тоже имеет значение. Если на Брайтон Бич, то гордиться здесь нечем :)

а мостом?

Fursetka
12-22-2014, 08:11 AM
Город большой, и все живут в нём по разному... так что, главное не где, а как :)
Хотя ГДЕ, тоже имеет значение. Если на Брайтон Бич, то гордиться здесь нечем :)

ты на был то, на брайтон биче?
цырк, ей богу.
никто и не гордиться ничем,. хоть на брайтон биче, хоть нет.
ты к приомеру не смог бы сегодня афордать даже мааааленькую квартирку на брайтоне. так что сиди и не неси чушь о том о чём не знаешь. ага?

Fursetka
12-22-2014, 08:11 AM
это сейчас назывется так гетто?
изольда иди лесом

Izolda
12-22-2014, 08:13 AM
изольда иди лесом

за живое задела? Не обижайся, имеешь право гордиться...

Председатель
12-22-2014, 08:14 AM
гденить в деревне ещё хорошо если селёдку

Фурся, если не секрет, ты в России где жила?

Ben Dover
12-22-2014, 08:14 AM
ты на был то, на брайтон биче?
цырк, ей богу.
никто и не гордиться ничем,. хоть на брайтон биче, хоть нет.
ты к приомеру не смог бы сегодня афордать даже мааааленькую квартирку на брайтоне. так что сиди и не неси чушь о том о чём не знаешь. ага?


во во. а Бэдфорд и Вурис можно гордиться????

Fursetka
12-22-2014, 08:14 AM
тебе до моего гетто , как до марса в позе зю. :111:

Fursetka
12-22-2014, 08:15 AM
во во. а Бэдфорд и Вурис можно гордиться????

не знаю, надо у эрика спрасить. ему то точно виднее.
это конечно высшая мера дебилизма. челиовек не разу не выезжавший из своей дыры а всё туда же. снобизм у него прёт. брайтом ему видете ли не нра.

Fursetka
12-22-2014, 08:16 AM
Фурся, если не секрет, ты в России где жила?

я из белоруссии. в россии нигде не жила.

Eric007
12-22-2014, 08:17 AM
тебе до моего гетто , как до марса в позе зю. :111:
Ну ладно тебе! Чего уж ты так разошлась? :)
Главное - что бы тебе нравилось :)

Izolda
12-22-2014, 08:18 AM
давайте не будем обижать тех, кто живёт в гетто. Они тоже имеют право на свой кусок счастья Пусть даже и такого. Зато там свои знаменитости, знаменитые радиоведущие, знаменитые врачи, которые , как минимум, профессора и знамениты на весь мир, там есть знаменитые рестораны и знаменитые певцы, и даже свой Саакашвили.. И почему они ещё не придумали платный вход туда?

Eric007
12-22-2014, 08:19 AM
это конечно высшая мера дебилизма. челиовек не разу не выезжавший из своей дыры а всё туда же. снобизм у него прёт. брайтом ему видете ли не нра.
Ты постоянно комментируешь темы и посты о России, хотя ни разу в России не была. Так ведь?... Форум на то он и форум.

Izolda
12-22-2014, 08:19 AM
я из белоруссии. в россии нигде не жила.

из какого местечка?

Izolda
12-22-2014, 08:20 AM
Ты постоянно комментируешь темы и посты о России, хотя ни разу в России не была. Так ведь?... Форум на то он и форум.

ей соседка тётя Песя рассказывала.

Ben Dover
12-22-2014, 08:21 AM
Изольда, по моему ты желаешь вернуться в Белгород, потому как тебе не хватает того, что есть у меня тут.....мне бы этого тоже не хватало, поэтому я живу в гетто. я тебя понимаю....

Fursetka
12-22-2014, 08:21 AM
бла бла бла
зависть конечно разрушет, изнутри

Ben Dover
12-22-2014, 08:23 AM
не знаю, надо у эрика спрасить. ему то точно виднее.
это конечно высшая мера дебилизма. челиовек не разу не выезжавший из своей дыры а всё туда же. снобизм у него прёт. брайтом ему видете ли не нра.


ну слушай, я никогда не был в Пешеваре, скажем, и сколько бы людей мне не говорила что именно Пешевар это айс, я бы всё равно говорил что мне там будет плохо. так что я могу его понять....он просто ограничен.

Izolda
12-22-2014, 08:23 AM
Изольда, по моему ты желаешь вернуться в Белгород, потому как тебе не хватает того, что есть у меня тут.....мне бы этого тоже не хватало, поэтому я живу в гетто. я тебя понимаю....

а ты уверен, что именно то, что ты получаешь у себя в гетто, мне не хватает здесь не в гетто? ты ничего не перепутал?

nefertiti
12-22-2014, 08:24 AM
на Брайтоне нескучно и океан под боком...
но я пониманию к чему вы ведёте... типа сстильный человек там бы не смог...

Izolda
12-22-2014, 08:27 AM
а почему евреи всегда селятся кучами? Везде во всём мире? И там всегда грязно?

nefertiti
12-22-2014, 08:38 AM
а почему евреи всегда селятся кучами? Везде во всём мире? И там всегда грязно?

грязно это хорошо

Председатель
12-22-2014, 08:41 AM
я из белоруссии. в россии нигде не жила.

Я к тому что у тебя когда ты в сссре жила силётка только по праздникам была?

Fursetka
12-22-2014, 09:08 AM
Я к тому что у тебя когда ты в сссре жила силётка только по праздникам была?

солётка была, врать не буду
я плохо помню, не голодали конечно, чё уж...

Председатель
12-22-2014, 10:21 AM
солётка была, врать не буду
я плохо помню, не голодали конечно, чё уж...

Ну вот, ето при том дифиците не голодали, а в щас при том что есть тем более не голодают.
Не верь "интухайдерам" не всё здесь так уныло как оне выдумывают:)
Единственное что пропало из магазинов, не могу купить ето криветок, больших таких,:153: тигровые называются. Мелкие есть, но я их не люблю, и чищеные есть в них то-же вкуса никакова. Если не появяться, придётся лангустинов аргентинских брать. Вот ето беда так беда, а ты силётка-силётка:)

CAPRI
12-22-2014, 10:38 AM
krevetki - russkaja nacional'naja eda? :314:

Креветки с рукколой - самый любимый новорусский салат. :235:

Не так вреден для печени, как оливье.

Fursetka
12-22-2014, 10:39 AM
новорусский салат-салат для новоруссии?

Птиц
12-22-2014, 10:49 AM
да, оливье че-та как-то тяжело идет в последнее время. асобина если под грамм триста песят - четыреста. но есть чудесное народное средство - панкреатин.

CAPRI
12-22-2014, 10:59 AM
да, оливье че-та как-то тяжело идет в последнее время. асобина если под грамм триста песят - четыреста. но есть чудесное народное средство - панкреатин.

А ты замени докторскую колбасу рябчиками, добавь раковые шейки, каперсы и икру, как и полагается по аутентичному рецепту - глядишь, и без панкреатина обойдёшься.

Rascal
12-22-2014, 11:08 AM
на Брайтоне нескучно и океан под боком...
но я пониманию к чему вы ведёте... типа сстильный человек там бы не смог...
Чё это? Я вот очень даже стильный и живу на Брайтоне и мне очень даже нра. Я когда в синем спортивном костюме адидас и красных крассовкам адидас выхожу на пробежку на бордвоге, то на меня так похотливо смотрят молодые, красивые тётки, шо я прямо млею.

Брюнетко
12-22-2014, 11:13 AM
у меня вопрос, можно?

откуда криветки в иране?
я думала креветки в холодной воде сьедобные живут
на севере :239:

Optimistic
12-22-2014, 11:27 AM
у меня вопрос, можно?

откуда криветки в иране?
я думала креветки в холодной воде сьедобные живут
на севере :239:

Да не, в холодной воде это лососи всякие.
Креветок и в Индии много. Пишут большая часть экспорта креветок в США идет из Тайланда, Вьетнама, Индонезии.

Птиц
12-22-2014, 11:30 AM
А ты замени докторскую колбасу рябчиками, добавь раковые шейки, каперсы и икру, как и полагается по аутентичному рецепту - глядишь, и без панкреатина обойдёшься.

да ну. рябчики и раки еще варить нада, долбежки лишней. каперсов в Пятерочке нема, а ездить за ними куда-то мне лень. вотку закусывать вполне можна и без каперсов.

Dova
12-22-2014, 11:36 AM
у меня вопрос, можно?

откуда криветки в иране?
я думала креветки в холодной воде сьедобные живут
на севере :239:

везде живут
...во первых в фильме ФорестГамп показывали, что и в тепле
во-вторых, я в петсторе видела креветок для теплых аквариумов

:122:

Брюнетко
12-22-2014, 11:37 AM
Да не, в холодной воде это лососи всякие.
Креветок и в Индии много. Пишут большая часть экспорта креветок в США идет из Тайланда, Вьетнама, Индонезии.

это в сша, тут и нет хороших креветок отродясь
а в рашке всю жизнь норвежские были :119:

Птиц
12-22-2014, 11:38 AM
это в сша, тут и нет хороших креветок отродясь
а в рашке всю жизнь норвежские были :119:

креветки - гадость. дохлятиной питаются. не ешь бяку.

bdams
12-22-2014, 11:39 AM
это в сша, тут и нет хороших креветок отродясь
а в рашке всю жизнь норвежские были :119:

Много вы знаете про те креветки...

Брюнетко
12-22-2014, 11:41 AM
Много вы знаете про те креветки...

а зачем мне про них знать много?
они либо вкусные либо нет

bdams
12-22-2014, 11:42 AM
а зачем мне про них знать много?
они либо вкусные либо нет

С таким умным видом вещаете не зная чего....

Брюнетко
12-22-2014, 11:43 AM
С таким умным видом вещаете не зная чего....

да? :314:

гуд

CAPRI
12-22-2014, 01:04 PM
да ну. рябчики и раки еще варить нада, долбежки лишней. каперсов в Пятерочке нема, а ездить за ними куда-то мне лень. вотку закусывать вполне можна и без каперсов.

У тебя что, "Седьмого континента" поблизости нет?

XCNY
12-22-2014, 01:23 PM
А сухое штоп сделать, доить не надо?Надо то надо,но когда я занималься мороженным.Сухого молока Российского не видел,а для мало малоского производства свежее молоко применять это затратно да и мороки много...Литва-да,Франция-да,СшА-да и то чаасто многие просрочеенные а поставки оптовые же кто то наладил сухого молока ,это если что я про Узбекистан.

Птиц
12-23-2014, 09:48 AM
У тебя что, "Седьмого континента" поблизости нет?
есть, но я туда не хожу асобина. там всё дороже и нет того, шо я ем. раньше ходил туда за курями собаке, тада там были дешевле, тада еще по 57 типа рублей. а ща тоже стали дороже.

CAPRI
12-23-2014, 09:54 AM
есть, но я туда не хожу асобина. там всё дороже и нет того, шо я ем. раньше ходил туда за курями собаке, тада там были дешевле, тада еще по 57 типа рублей. а ща тоже стали дороже.

Зато там каперсы есть. :104:

bdams
12-23-2014, 11:10 AM
Зато там каперсы есть. :104:
вместо седьмого азбуку построили....Это нормально?

CAPRI
12-23-2014, 11:21 AM
вместо седьмого азбуку построили....Это нормально?

Что, "Континент" снесли, а на его месте "Азбуку" построили? Конечно, ненормально!

bdams
12-23-2014, 11:42 AM
Что, "Континент" снесли, а на его месте "Азбуку" построили? Конечно, ненормально!
Континент вынесли, заодно кентавра королевского и сделали азбуку.

Председатель
12-23-2014, 11:43 AM
Зато там каперсы есть. :104:

Я стесняюсь спросить, Капри, что такое каперсы, и как оне с креветками, што ле нормал но?

CAPRI
12-23-2014, 11:54 AM
Я стесняюсь спросить, Капри, что такое каперсы, и как оне с креветками, што ле нормал но?

В оливье-то? Отлично они с креветками сочетаются.

http://lady.mail.ru/pic/e/00/8a5d67822c772017ee2e734f9387f.jpg

Председатель
12-23-2014, 12:03 PM
В оливье-то? Отлично они с креветками сочетаются.

http://lady.mail.ru/pic/e/00/8a5d67822c772017ee2e734f9387f.jpg

Нед, можно без коментов и фоток, просто каперсы ето...

CAPRI
12-23-2014, 12:05 PM
Нед, можно без коментов и фоток, просто каперсы ето...

Каперсы, каперцы, капорцы (лат. Capparis) — род растений семейства каперсовые (Capparidaceae), иногда род относят к семейству капустные (Brassicaceae). (с)

Употребляются в маринованном виде.

Председатель
12-23-2014, 12:26 PM
Каперсы, каперцы, капорцы (лат. Capparis) — род растений семейства каперсовые (Capparidaceae), иногда род относят к семейству капустные (Brassicaceae). (с)

Употребляются в маринованном виде.

Ааа, маленьькие такие капустки, пикули типа, понял. Не я креветок в салате из кальмаров больше люблю, тем более мар новнные...
Понял:)

смешно
12-24-2014, 07:01 AM
на самом деле россияне очень дикие в этом плане, они в своей жизни не видели ни настоящих креветок, лобстеров, оливки и многое чего еще, ну это и понятно, импортеры завозят всякую дешевку.

bdams
12-24-2014, 07:15 AM
на самом деле россияне очень дикие в этом плане, они в своей жизни не видели ни настоящих креветок, лобстеров, оливки и многое чего еще, ну это и понятно, импортеры завозят всякую дешевку.


...это в сша, тут и нет хороших креветок отродясь....

http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=79401&page=6&p=7059558&viewfull=1#post7059558

смешно
12-24-2014, 07:35 AM
специалист по креветкам

Птиц
12-24-2014, 07:39 AM
на самом деле россияне очень дикие в этом плане, они в своей жизни не видели ни настоящих креветок, лобстеров, оливки и многое чего еще, ну это и понятно, импортеры завозят всякую дешевку.
во насмешил. это в Америке как раз нет нормальных оливок, то, что в Америке называется оливки - безвкусная моча с брусникой. а креветки и там, и здесь одинаковые - мороженые из Таиланда.

и вообще насчет жратвы - я ж тебе еще 5 лет назад писал - здесь в Метро один отдел всяких колбас-сыров больше чем стандартный американский супермаркет.

STYLE
12-24-2014, 07:41 AM
на самом деле россияне очень дикие в этом плане, они в своей жизни не видели ни настоящих креветок, лобстеров, оливки и многое чего еще, ну это и понятно, импортеры завозят всякую дешевку.

Зато в России раки есть, а тут всякая херня: лобстеры, креветки и т.п., которые и в России есть. А раки тут ну очень маленькие и невкусные. :117:

Брюнетко
12-24-2014, 07:42 AM
специалист по креветкам

хоспади вот жы колхоз
не нада быть ихтиологом чтобы знать какая рыба вкусная


Существует около 2 тысяч видов креветок, морских и пресноводных. Но нам с вами надо знать основное. Есть креветки теплокровные – из теплых морей - и холоднокровные, естественно, из холодных.
Холоднокровные поступают из Дании, Канады, Литвы, Норвегии и Эстонии. Они мелкие и дешевле больших, но именно они, оказывается, содержат больше необходимых питательных элементов, а потому и более полезны для нашего организма. Кроме того, они просто вкуснее.

Теплокровные наша страна покупает в Южной Азии, Вьетнаме, Индонезии, Китае, Тайланде. Это крупные креветки, до 20 см – тигровые, и даже до 30 – королевские. Кроме того, не так давно такие креветки начали импортировать в нашу страну Бразилия, Никарагуа и Эквадор.

CAPRI
12-24-2014, 07:50 AM
Зато в России раки есть, а тут всякая херня: лобстеры, креветки и т.п., которые и в России есть. А раки тут ну очень маленькие и невкусные. :117:

В России ещё и крабы, и гребешки, и кальмары есть...

Смешно просто забыл географию.

Eric007
12-24-2014, 07:57 AM
на самом деле россияне очень дикие в этом плане, они в своей жизни не видели ни настоящих креветок, лобстеров, оливки и многое чего еще
Где ж тут увидишь, ели ты всё спрятал?!

Fursetka
12-24-2014, 07:59 AM
дааа. с оливками конечно в америке большая проблема. вот всё есть оливок нет
я фигею с этого человека. зашёл бы в итальянское дели один раз. там бы оливками его замуравали бы нафиг.

Eric007
12-24-2014, 07:59 AM
Теплокровные наша страна покупает в Южной Азии, Вьетнаме, Индонезии, Китае, Тайланде. Это крупные креветки, до 20 см – тигровые, и даже до 30 – королевские. Кроме того, не так давно такие креветки начали импортировать в нашу страну Бразилия, Никарагуа и Эквадор.
А всё думаю, почему креветки то не исчезли из за санкций?

Птиц
12-24-2014, 08:05 AM
самые вкусные оливки - испанские. в Америке таких нет. в Джонсе, правда, продавались одно время, потом пропали. и тока в пятилитровых жестяных банках, я адин рас давно купил целую банку и съел де-та за неделю. и сразу надоело.

Eric007
12-24-2014, 08:10 AM
самые вкусные оливки - испанские.
Так их же море этих испанских, ты конкретно фирму назови.

Izold
12-24-2014, 08:12 AM
Вот это такая чушь, нащёт "самые вкусные..." Разве что , потому что один раз купил по случаю, так воспоминания греют))

Птиц
12-24-2014, 08:12 AM
Так их же море этих испанских, ты конкретно фирму назови.

зачем? в Америке они всё равно не продаются, тока если может в каких-то специализированных магазинов. а так - здесь испанские вообще любой фирмы вкуснее чем тоже любой фирмы в Америке. потому как в Америке уже давно забыли вкус настоящих продуктов, и не тока оливок и лобстеров, но и элементарно молока, хлеба и помидоров.

Eric007
12-24-2014, 08:13 AM
Вот это такая чушь, нащёт "самые вкусные..." Разве что , потому что один раз купил по случаю, так воспоминания греют))
А что мешает их покупать регулярно, если нравятся?

Izold
12-24-2014, 08:13 AM
Но ,в принципе , идея понятна: в россии самые вкусные, которых нет в америке. В америке - наооборот

Fursetka
12-24-2014, 08:14 AM
а если он назовёт фирму, то окажется что в америке есть
потому что в америке есть всё. :)


поэтому фирму он не назовёт

Dova
12-24-2014, 08:14 AM
Вот это такая чушь, нащёт "самые вкусные..." Разве что , потому что один раз купил по случаю, так воспоминания греют))

ты про креветки или про оливки ?

Izold
12-24-2014, 08:15 AM
А что мешает их покупать регулярно, если нравятся?

Редкие очень , наверное... Да и никто тут не понимает , забыли вкус настоящий давно)))

Брюнетко
12-24-2014, 08:15 AM
зачем? в Америке они всё равно не продаются, тока если может в каких-то специализированных магазинов. а так - здесь испанские вообще любой фирмы вкуснее чем тоже любой фирмы в Америке. потому как в Америке уже давно забыли вкус настоящих продуктов, и не тока оливок и лобстеров, но и элементарно молока, хлеба и помидоров.

:120: уж да в россии помидоры и молоко прям настоящие

Птиц
12-24-2014, 08:15 AM
колбасные опять выпрашивают моего внимания :117:

Fursetka
12-24-2014, 08:16 AM
пришлите несчастным хлеб, молоко и помидоры. дети никогда настоящие не пробывали.

Брюнетко
12-24-2014, 08:17 AM
у меня такое ощущение иногда что эти люди в америке дальше волмарта решили не ходить

Птиц
12-24-2014, 08:17 AM
:120: уж да в россии помидоры и молоко прям настоящие

молоко есть хотя бы пастеризованное. помидоры в сезон настоящие. в Америке всё молоко из порошка а помидоры фигня обработанная круглый год.

Fursetka
12-24-2014, 08:18 AM
невменяемый конечно совершенно

Брюнетко
12-24-2014, 08:19 AM
молоко есть хотя бы пастеризованное. помидоры в сезон настоящие. в Америке всё молоко из порошка а помидоры фигня обработанная круглый год.

а откуда они берутся настоящие
расскажи, а? :227:

Fursetka
12-24-2014, 08:19 AM
у меня такое ощущение иногда что эти люди в америке дальше волмарта решили не ходить

этот то?
он провацирует. лузер натуральный. америка его плохо приняла, ну не смог человек тут. вот терь сидит на американском форуме и испражняется ежедневно.

Eric007
12-24-2014, 08:19 AM
Вот эти хорошие. Не знаю откуда (не смотрел). Вероятно, тоже испанские.

http://s010.radikal.ru/i314/1412/db/851be92a611a.jpg

Птиц
12-24-2014, 08:19 AM
ты про креветки или про оливки ?
он так, ляпнуть че-нить в воздух. авось кто ответит.

Dova
12-24-2014, 08:21 AM
он так, ляпнуть че-нить в воздух. авось кто ответит.

я ответила
потому что тут и то и другое хвалили и ругали

помидиры везде пластмассовые, кроме как в сезон
тогда они очень-очень . вкусные.даже в америке)

пока все по сельхозпродукту :)

Птиц
12-24-2014, 08:23 AM
а откуда они берутся настоящие
расскажи, а? :227:

в смысле, помидоры? настоящие это которые собирают более-менее дозревшими. "пластмассовые" это которые выращивают под парником и снимают зелеными, а потом опрыскивают спец. препаратом, чтобы покраснели.

Eric007
12-24-2014, 08:24 AM
помидиры везде пластмассовые, кроме как в сезон

Это точно. Разрезаешь, а он совсем ничем не пахнет... как будто бы муляж какой то.

Izold
12-24-2014, 08:25 AM
ты про креветки или про оливки ?

А какая между ними разница? И то и другое в америке посредственное

Брюнетко
12-24-2014, 08:25 AM
у них там того сезону - 30 дней
сельское хозяйство в жо
а гордяцо своими помидорами аж до треска за ушаме

в южных штатах помидоры круглый год растут
в нашей полосе за лето два урожая безо всяких удобрений и теплиц
отьедь 30 майлов от гетто - ферма на ферме

расскажи мне теперь у кого помидоры пластмассовые лол

в америке помидоры без парников растят
тьфу, диревня

Птиц
12-24-2014, 08:26 AM
я ответила
потому что тут и то и другое хвалили и ругали

помидиры везде пластмассовые, кроме как в сезон
тогда они очень-очень . вкусные.даже в америке)

пока все по сельхозпродукту :)

не, в Америке таких как здесь нет. такие здоровенные, с фиолетовым оттенком, офигенные. их можно просто так есть вообще без ничего, как яблоки или груши.

Izold
12-24-2014, 08:26 AM
этот то?
он провацирует. лузер натуральный. америка его плохо приняла, ну не смог человек тут. вот терь сидит на американском форуме и испражняется ежедневно.

Чем бы.... Лишь бы))

Брюнетко
12-24-2014, 08:27 AM
ладна, раз птиц сказал нет значит нет
я ему верю
он был в америке :313:

Птиц
12-24-2014, 08:28 AM
этот то?
он провацирует. лузер натуральный. америка его плохо приняла, ну не смог человек тут. вот терь сидит на американском форуме и испражняется ежедневно.

потом опять будешь ныть, что я к тебе лезу и хамлю.

Izold
12-24-2014, 08:28 AM
Кстати, насчёт замороженных креветок- которые шевелятся, они тоже до того замороженные были? :120:

CAPRI
12-24-2014, 08:30 AM
самые вкусные оливки - испанские. в Америке таких нет. в Джонсе, правда, продавались одно время, потом пропали. и тока в пятилитровых жестяных банках, я адин рас давно купил целую банку и съел де-та за неделю. и сразу надоело.

Греческие.

Dova
12-24-2014, 08:30 AM
не, в Америке таких как здесь нет. такие здоровенные, с фиолетовым оттенком, офигенные. их можно просто так есть вообще без ничего, как яблоки или груши.

есть. у вас они, кстати, недавно появились , такие
но они в сезон и на фермерских маркетах.или самим можно сьездить на плантацию
жаль, что недолго. не сохранить

а в супрмакетах даже в сезон пластмассовые.я видела, мне не рассказывай )

Птиц
12-24-2014, 08:31 AM
у них там того сезону - 30 дней
сельское хозяйство в жо
а гордяцо своими помидорами аж до треска за ушаме

в южных штатах помидоры круглый год растут
в нашей полосе за лето два урожая безо всяких удобрений и теплиц
отьедь 30 майлов от гетто - ферма на ферме

расскажи мне теперь у кого помидоры пластмассовые лол

в америке помидоры без парников растят
тьфу, диревня

не знаю, мы ни в каких таких бамфак иджипт не жили, где ферма на ферме. в НЙ и ЛА нормалных помидоров отдорясь ме было.

Izold
12-24-2014, 08:31 AM
ладна, раз птиц сказал нет значит нет
я ему верю
он был в америке :313:

И што интересно, почти все были в ссссре ( хотя, конечно, там другое коровное хозяйство теперь, коровник, что я в строётряде строил, снесли, поди)

STYLE
12-24-2014, 08:33 AM
В России ещё и крабы, и гребешки, и кальмары есть...

Смешно просто забыл географию.

Этого добра и тут хватает, а вот настоящих, вкусных раков нет
Пиво есть, а раков нет. :117:

bdams
12-24-2014, 08:33 AM
И што интересно, почти все были в ссссре ( хотя, конечно, там другое коровное хозяйство теперь, коровник, что я в строётряде строил, снесли, поди)
В этом и беда ваша. Вы так в нем и остались....

Брюнетко
12-24-2014, 08:34 AM
не знаю, мы ни в каких таких бамфак иджипт не жили, где ферма на ферме. в НЙ и ЛА нормалных помидоров отдорясь ме было.

надо было с брайтона выйти
вон дова тебе говорит же
нюджерси гарден стейт, там самые лучшие помидоры растут
всех цветов радуги
но это не для всех канешна
только для желающих
:116:

Izold
12-24-2014, 08:35 AM
В этом и беда ваша. Вы так в нем и остались....

Если многократно повторять, то и сам поверишь...
Интересная логика- я в нём остался, вы в нём живете, не уезжая, но беда у меня )))

Птиц
12-24-2014, 08:36 AM
надо было с брайтона выйти
вон дова тебе говорит же
нюджерси гарден стейт, там самые лучшие помидоры растут
всех цветов радуги
но это не для всех канешна
только для желающих
:116:

я никогда не жил на Брайтоне, в нью-джерси жил, но там тоже были пластмассовые. и давай не про фермерские рынки - здесь во всяких таких магазинчиках такое можно найти, чего в Америке близко нет.

Izold
12-24-2014, 08:36 AM
надо было с брайтона выйти
вон дова тебе говорит же
нюджерси гарден стейт, там самые лучшие помидоры растут
всех цветов радуги
но это не для всех канешна
только для желающих
:116:

Да ладна, у нас на лон айленде хорооошие на фермах)

bdams
12-24-2014, 08:36 AM
Если многократно повторять, то и сам поверишь...
Интересная логика- я в нём остался, вы в нём живете, не уезжая, но беда у меня )))

Мы давно в нем не живем. Только в вашем представлении.

Izold
12-24-2014, 08:37 AM
я никогда не жил на Брайтоне, в нью-джерси жил, но там тоже были пластмассовые. и давай не про фермерские рынки - здесь во всяких таких магазинчиках такое можно найти, чего в Америке близко нет.

Каску немецкую?

Брюнетко
12-24-2014, 08:37 AM
я никогда не жил на Брайтоне, в нью-джерси жил, но там тоже были пластмассовые. и давай не про фермерские рынки - здесь во всяких таких магазинчиках такое можно найти, чего в Америке близко нет.

:111: что правда то правда

Птиц
12-24-2014, 08:38 AM
что правда то правда

что правда? что вам для того, чтобы съесть нормальный помидор, надо ехать 30 миль на ферму? а нам дойти до ближайшего магазина/рынка?

STYLE
12-24-2014, 08:40 AM
а если он назовёт фирму, то окажется что в америке есть
потому что в америке есть всё. :)


поэтому фирму он не назовёт

Не ври.
В Америке нет хороших раков.
Я уже писал. :122:

Dova
12-24-2014, 08:41 AM
я никогда не жил на Брайтоне, в нью-джерси жил, но там тоже были пластмассовые. и давай не про фермерские рынки - здесь во всяких таких магазинчиках такое можно найти, чего в Америке близко нет.

в каких таких ?)))

Вот, на мой взгляд, ваши супрмаркеты сйчас даже лучше выглядят, чем местные. Как-то больше...живого продукта, выпечки, тосе...в американских в основном коробки )с длинным сроком хранения
...но все "живое" можно добрать в мелких , как раз, магазинчиках-байкери, этнические и тд
У вас как раз мелкие магазины, в основном, рассчитаны на коробки и по-быстрому.

мне такая картина видится:)

STYLE
12-24-2014, 08:42 AM
молоко есть хотя бы пастеризованное. помидоры в сезон настоящие. в Америке всё молоко из порошка а помидоры фигня обработанная круглый год.

Я знаю магазин, где у нас настоящее молоко с фермы продают.
И помидоры на рынке с грядок.
Вот.

Izold
12-24-2014, 08:42 AM
Какое там трицать, бывает день цель ный едешь в надежде найти тот помидор, приехал утомлённый сонцем весь - нету! Разобрали! Обратно день ехать...

Брюнетко
12-24-2014, 08:42 AM
что правда? что вам для того, чтобы съесть нормальный помидор, надо ехать 30 миль на ферму? а нам дойти до ближайшего магазина/рынка?

зачем на ферму то?
я ж тебе не предлагаю ехать в совхоз
здесь тоже есть магазины и рынки
просто овощи на фарм маркетах покупают
а в супермаркетах они и там и тут пластик

я тебя спрашивала где и кто в россии их выращивает, те настоящие помидоры?
потому что тут 30 миль они легко проезжают свежие и без обработки :122:
и собранные спелыми, вкусные помидоры должны на ветке дозревать

Dova
12-24-2014, 08:43 AM
что правда? что вам для того, чтобы съесть нормальный помидор, надо ехать 30 миль на ферму? а нам дойти до ближайшего магазина/рынка?

в сезон.а так-пластмассовые
ехать не обязательно, фермерские рынки во всех боро давно уже есть.каждое воскресенье
летом -чаще )

CAPRI
12-24-2014, 08:46 AM
Этого добра и тут хватает, а вот настоящих, вкусных раков нет
Пиво есть, а раков нет. :117:

Понятия не имею, что у вас там есть в магазинах и на рынках, я в продуктовые магазины не заходила, поскольку в ресторанах ела, как ты понимаешь.

Я просто уточнила, какие оливки лучше - греческие, особенно критские (монастырские), размером со среднюю сливу.

Их у нас на развес продают, с разными приправами и засоленными по разным рецептам.

Fursetka
12-24-2014, 08:49 AM
Не ври.
В Америке нет хороших раков.
Я уже писал. :122:

незнаю, я не по ракам.
но магазины есть, там прям по русски написано. раки, мол раки, подходи троропись
а был ли ты в нью орлеане, ммм?

Брюнетко
12-24-2014, 08:50 AM
в ориентал есть раки
живые
нормальные
как в курске такиежы :235:

Птиц
12-24-2014, 08:50 AM
я тебя спрашивала где и кто в россии их выращивает, те настоящие помидоры?

я не знаю, кто и где их выращивает, но факт тот, что у нас их можно просто прийти и купить. в ближайшем продуктовом магазине. а у вас надо ехать куда-то и знать места, где продаются нормальные помидоры.

Fursetka
12-24-2014, 08:51 AM
сфоткать что ли вам магазинчик возле дома у меня
сортов 20 тех оливков на развес, может 40 даже.
в банках оливки покупать это извращение ваще какое то :)

Брюнетко
12-24-2014, 08:52 AM
я не знаю, кто и где их выращивает, но факт тот, что у нас их можно просто прийти и купить. в ближайшем продуктовом магазине. а у вас надо ехать куда-то и знать места, где продаются нормальные помидоры.

дада
если ты не знаешь где ближайший продуктовый магазин тут
это не значит что до него ехать 30 майлов :122:
эти маленькие продюс сторс в каждом раенчике есть
особенно в городах
а ты вроде в городах жил
наверна не заметил :227:

Eric007
12-24-2014, 08:53 AM
в банках оливки покупать это извращение ваще какое то :)
То есть, у вас никто не покупает оливки в банках?

bdams
12-24-2014, 08:53 AM
сфоткать что ли вам магазинчик возле дома у меня
сортов 20 тех оливков на развес, может 40 даже.
в банках оливки покупать это извращение ваще какое то :)

Думаешь их не в банках везли?

Eric007
12-24-2014, 08:54 AM
Думаешь их не в банках везли?
У нас в греческом магазничике, те что на развес, из бочек выгружают.

Брюнетко
12-24-2014, 08:55 AM
У нас в греческом магазничике, те что на развес, из бочек выгружают.

http://www.dibruno.com/media/locations/italian_market_1.jpg

Птиц
12-24-2014, 08:56 AM
дада
если ты не знаешь где ближайший продуктовый магазин тут
это не значит что до него ехать 30 майлов :122:
эти маленькие продюс сторс в каждом раенчике есть
особенно в городах
а ты вроде в городах жил
наверна не заметил :227:

я не знаю, где у вас "тут". ты вроде была в Пенсильвании. я же не полечу из ЛА в Пенсильванию за нормальными помидорами. а так, где-нить в Ростове или Краснодаре те помидоры наверняка вообще стоят на каждом углу целыми ведрами.

Fursetka
12-24-2014, 08:56 AM
То есть, у вас никто не покупает оливки в банках?

покупают конечно. я нет. мне на развес нравятся.

Брюнетко
12-24-2014, 08:57 AM
я не знаю, где у вас "тут". ты вроде была в Пенсильвании. я же не полечу из ЛА в Пенсильванию за нормальными помидорами. а так, где-нить в Ростове или Краснодаре те помидоры наверняка вообще стоят на каждом углу целыми ведрами.

тоесть из москвы в краснодар ты полетишь?
я чето потеряла нить твоей логики :239:

Птиц
12-24-2014, 09:00 AM
тоесть из москвы в краснодар ты полетишь?
я чето потеряла нить твоей логики :239:

потеряла, конечно. ты пишешь, у нас тут в ближайшем магазине продаются бла-бла-бла. ну, если ты живешь в эрии, где тока эти помидоры и выращивают, то конечно продаются. а я что у нас они продаются тоже в ближайшем магазине. хотя в нашей эрии они не растут.

Fursetka
12-24-2014, 09:01 AM
тоесть из москвы в краснодар ты полетишь?
я чето потеряла нить твоей логики :239:

ой это бесполезно.
хва про жрачку, пошли в диету.

STYLE
12-24-2014, 09:01 AM
незнаю, я не по ракам.
но магазины есть, там прям по русски написано. раки, мол раки, подходи троропись
а был ли ты в нью орлеане, ммм?

Видела бы ты эти Нью-Орлеанские раки.... слезы. :119:
Мелкие, с жесткими панцирями и невкусные.
И их даже не умеют тут правильно готовить. Варят в перцовом растворе, а не в пиве с яблоками. :117:
Я в раках разбираюсь. Обращайся. :235:

CAPRI
12-24-2014, 09:01 AM
Думаешь их не в банках везли?

В керамических. Пятилитровых.

STYLE
12-24-2014, 09:02 AM
в ориентал есть раки
живые
нормальные
как в курске такиежы :235:

Покаж где это?
Нету тут раков. Я все обыскал по всем интернеиам даже. :143:

Брюнетко
12-24-2014, 09:05 AM
Покаж где это?
Нету тут раков. Я все обыскал по всем интернеиам даже. :143:

в чайниз супермаркет сходи


http://www.cajuncrawfish.com/crawfish.html

Fursetka
12-24-2014, 09:05 AM
Видела бы ты эти Нью-Орлеанские раки.... слезы. :119:
Мелкие, с жесткими панцирями и невкусные.
И их даже не умеют тут правильно готовить. Варят в перцовом растворе, а не в пиве с яблоками. :117:
Я в раках разбираюсь. Обращайся. :235:

я не любитель, так что ..мне и так подходит.

Птиц
12-24-2014, 09:09 AM
как однако темка-т покатила

а потом будут бить себя пяткой в груть, што ехали в Америку не за колбасой :111:

STYLE
12-24-2014, 09:53 AM
в чайниз супермаркет сходи


http://www.cajuncrawfish.com/crawfish.html

Про эти я и писал. Ужасное г...
Настоящих нету. Нигденету. :117:

STYLE
12-24-2014, 09:54 AM
я не любитель, так что ..мне и так подходит.

Видимо ты и дома не ела настоящих раков, раз так гаваришь. :217:

Fursetka
12-24-2014, 09:55 AM
прицепился ко мне с раками
я с белоруссии. у нас кроме картошки ничего не было.

Милька
12-24-2014, 09:59 AM
я то думала, они только черную икру поставляют

Милька
12-24-2014, 10:00 AM
Город большой, и все живут в нём по разному... так что, главное не где, а как :)
Хотя ГДЕ, тоже имеет значение. Если на Брайтон Бич, то гордиться здесь нечем :)
ты там был? на бич этом

Милька
12-24-2014, 10:07 AM
у них там того сезону - 30 дней
сельское хозяйство в жо
а гордяцо своими помидорами аж до треска за ушаме

в южных штатах помидоры круглый год растут
в нашей полосе за лето два урожая безо всяких удобрений и теплиц
отьедь 30 майлов от гетто - ферма на ферме

расскажи мне теперь у кого помидоры пластмассовые лол

в америке помидоры без парников растят
тьфу, диревня
калифорнийские
мексиканские
нормальные не пластиковые

ваще как в америке не бывали пишут
скажи?

Брюнетко
12-24-2014, 10:13 AM
калифорнийские
мексиканские
нормальные не пластиковые

ваще как в америке не бывали пишут
скажи?

ну
в америке кроме kfc и макдональс ничего нет

Fursetka
12-24-2014, 10:15 AM
вы по птицу судите чтоли
ему лиш бы гадость какую про америку ляпнуть. сор лузер, я ж говорю.

Птиц
12-24-2014, 10:22 AM
фурсетке нада купить трусы на размер больше. старые явно малы.

Fursetka
12-24-2014, 10:31 AM
я ваще трусы не ношу

Птиц
12-24-2014, 10:35 AM
лифчик тоже?

Fursetka
12-24-2014, 10:35 AM
не перевозбудись там смари

Птиц
12-24-2014, 10:36 AM
толстухи не эстетичны (ц)

Fursetka
12-24-2014, 10:38 AM
дада
я толстая страшная тётка. угу.

XCNY
12-24-2014, 10:40 AM
Видела бы ты эти Нью-Орлеанские раки.... слезы. :119:Мелкие, с жесткими панцирями и невкусные.И их даже не умеют тут правильно готовить. Варят в перцовом растворе, а не в пиве с яблоками. :117:Я в раках разбираюсь. Обращайся. :235:Ну в пиве , с добавлением пива понятное дело яблоки-шмаблоки тоже, ну вот в сметане нафига их выдерживают,пипец просто извращенцы))Они от этого,молочные становяться штоле?

Птиц
12-24-2014, 10:40 AM
нащот страшная - не знаю, но што нудная это факт.

Fursetka
12-24-2014, 10:41 AM
ну уж не нуднее тебя так точно

Птиц
12-24-2014, 10:43 AM
так ты гришь 30 лет уже в Америке?

Fursetka
12-24-2014, 10:44 AM
ну не совсем. почти..26

Птиц
12-24-2014, 10:45 AM
хай скул там заканчивала?

Fursetka
12-24-2014, 10:46 AM
хай скул там заканчивала?

нет, здесь
ты пытаешся посчитать скока мне лет? :)
по любому моложе тебя

Птиц
12-24-2014, 10:48 AM
нет, здесь

в Америке? или в Минске?

Fursetka
12-24-2014, 10:48 AM
в Америке? или в Минске?

в америке, в америке. в [NY]

Птиц
12-24-2014, 10:52 AM
Lincoln HS?

Fursetka
12-24-2014, 10:53 AM
досье на меня составляеш?

Птиц
12-24-2014, 10:56 AM
так Линкольн или где-то в другом месте?

Fursetka
12-24-2014, 10:57 AM
нескажу тебе. а то мало ли

смешно
12-24-2014, 06:24 PM
Фурсетка у нас красивая и стройная