PDA

View Full Version : копия диплома из России - есть местные конторы к-рые могут?



цепной_кот
12-20-2014, 04:27 AM
работодатель просит потверждение что я закончил ВУЗ, а я диплом потерял... Попытался через сайт универа - пока дело туго, ничего конкретного, как заказывать копию - не нашел.

Мне вроде не нужно ничего особенно официального типа заклееного пакета с печатью... Факсимиле, копия, и т.д. - пойдет; главное - быстро.

Есть конторы в США (или в Рашке) которые быстро могут? Естественно, за разумные (не чрезмерные) деньги.

Пасиб!

bdams
12-20-2014, 05:21 AM
работодатель просит потверждение что я закончил ВУЗ, а я диплом потерял... Попытался через сайт универа - пока дело туго, ничего конкретного, как заказывать копию - не нашел.

Мне вроде не нужно ничего особенно официального типа заклееного пакета с печатью... Факсимиле, копия, и т.д. - пойдет; главное - быстро.

Есть конторы в США (или в Рашке) которые быстро могут? Естественно, за разумные (не чрезмерные) деньги.

Пасиб!

За три копейки нарисуют любой, а официально достаточно геморойно

Alex5448
12-20-2014, 09:31 AM
работодатель просит потверждение что я закончил ВУЗ, а я диплом потерял... Попытался через сайт универа - пока дело туго, ничего конкретного, как заказывать копию - не нашел.

Мне вроде не нужно ничего особенно официального типа заклееного пакета с печатью... Факсимиле, копия, и т.д. - пойдет; главное - быстро.

Есть конторы в США (или в Рашке) которые быстро могут? Естественно, за разумные (не чрезмерные) деньги.

Пасиб!
А там есть контакты администрации? Можно позвонить или написать имейл.
Рисовать не советую. Мой нынешний работодатель нанимает контору которая проверяет дипломы людей даже заграницей.

microb
12-20-2014, 09:39 AM
Наверное можно через WES сделать. Они для evaluation делают запрос непосредственно в вуз в котором чел учился (а может в минестерство образования, точно не помню) и вышлют вам полный транскрипт.

Dova
12-20-2014, 09:51 AM
человек же ясно написал -не обязательно официальное, главное -быстро

Легче всегом конечно, кого-то из родственников в вуз послать.или одноклассников
Кот, у тебя на одноклассниках аккаунт ест?вот и пригодился :)

Ксюша Собчак
12-20-2014, 10:05 AM
человек же ясно написал -не обязательно официальное, главное -быстро

Легче всегом конечно, кого-то из родственников в вуз послать.или одноклассников
Кот, у тебя на одноклассниках аккаунт ест?вот и пригодился :)

Я делала весной. Ноги по жопу сносила пока выяснила куда обращаться. Потом они месяц делали потому что им надо идти ногами в архив и там вручную(!) искать информацию. Потом они в официальной бумаге сделали ошибку и две недели перепечатывали и подписывали у ректора. В конечном итоге выдали но надо было предъявить паспорт. На все про все заняло это у меня месяца 2,5. Надо просто звонить в деканат ( лучше декану) и договариваться. Они там не спешат с этими делами.

Dova
12-20-2014, 10:11 AM
точно так же и на месте можно договориться?
мне всегда казалось, что по телефону сложнее все эти разговоры

но рсли некого послать-конечно, телефон.а что остается?

Ксюша Собчак
12-20-2014, 10:17 AM
точно так же и на месте можно договориться?
мне всегда казалось, что по телефону сложнее все эти разговоры

но рсли некого послать-конечно, телефон.а что остается?

Нет если найдется такой добрый человек который сам все это пробьет на месте то здорово. Они же там бюрократы и до сих пор тетки с халами на голове сидят по кибинетам)))). Если бы тогда, когда я пришла за этой справкой на месте не было бы декана, который строго зыркнул на нее, может бы я еще 2,5 месяца ходила. Наверно просто коту по телефону стоит договорится самому с определенным человеком в деканате, а потом уже казачка своего подсылать чтобы забрал то се. Белка же в свое время свой диплом тоже подтверждала. Я оч хорошо помню эту эпопею

Dova
12-20-2014, 10:20 AM
ну так и я об этом -кратчайший путь-найти там знакомого

..а про бюрократию даже и флудить не буду.нинавижу их всю жизн)

Alex5448
12-20-2014, 11:19 AM
А не проще позвонить туда, поговорить с одной из этих дам и договорится за стольник?

Dova
12-20-2014, 11:24 AM
А не проще позвонить туда, поговорить с одной из этих дам и договорится за стольник?

при чем именно с секретаршей из архива или канцелярии
коту же не эвлюировать, просто копию нужно

п.с. а как платить? по телефону не получится
поэтому я за одноклассников.но не настаиваю )

Alex5448
12-20-2014, 11:26 AM
при чем именно с секретаршей из архива или канцелярии
коту же не эвлюировать, просто копию нужно

п.с. а как платить? по телефону не получится
поэтому я за одноклассников.но не настаиваю )
А вестерн юнион уже отменили?

Dova
12-20-2014, 11:28 AM
А вестерн юнион уже отменили?

да, это выход.не учла
...а вдруг она зараза деньги возьмёт и телефон отключит ?) но будем надеятся на лучшее

Alex5448
12-20-2014, 11:31 AM
да, это выход.не учла
...а вдруг она зараза деньги возьмёт и телефон отключит ?) но будем надеятся на лучшее
А нафиг ей будет нужна телега которую накатает Кот дикану?

Dova
12-20-2014, 11:38 AM
А нафиг ей будет нужна телега которую накатает Кот дикану?

это под вопросом)
сделка неофициальная , да и копию после этих телег вряд ли легче станет получить

Свинка-бу
12-20-2014, 11:47 AM
надо лично в вуз чтобы кто то зашел, не обязательно сам. в деканат. мой диплом мама забирала. быстро и бесплатно все напечатали, а она уже мне по почте выслала.

larsen
12-20-2014, 11:51 AM
да, это выход.не учла
...а вдруг она зараза деньги возьмёт и телефон отключит ?) но будем надеятся на лучшее:239:
iz za 100 bakov?

Dova
12-20-2014, 11:53 AM
:239:
из за 100 баков?

там цены другие )
...а телега из-за этих денег тебя не удивила ?:)

marfa1
12-20-2014, 11:56 AM
А меня удивило что вы на полном серьезе обсуждаете,
Как кто-то будет обсуждать по телефону услугу за деньги,
И потом еще пойдет эти 100 баксов по вестерн юнион получать

larsen
12-20-2014, 11:58 AM
там цены другие )
...а телега из-за этих денег тебя не удивила ?:)

telega voobwe ne v trende :314:

Dova
12-20-2014, 11:58 AM
А меня удивило что вы на полном серьезе обсуждаете,
Как кто-то будет обсуждать по телефону услугу за деньги,
И потом еще пойдет эти 100 баксов по вестерн юнион получать

как вариант.
я тоже в телефонном варианте сильно сомневаюсь, но вдруг коту понравится

microb
12-20-2014, 12:10 PM
Наверное все зависит от вуза. Когда мне несколько лет назад понадобился транскрипт с почасовой распечаткой, я зашла в универ, оказалось там у них есть специальный человек, который етим занимается. Она записала все мои данные (кажется еше была путаница с фамилией, поступала в универ с одной, закончила с другой). Не помню сколько времени заняло, но не больше недели, а может вообше пару часов

marfa1
12-20-2014, 12:18 PM
как вариант.
я тоже в телефонном варианте сильно сомневаюсь, но вдруг коту понравится

Телефонный вариант возможен,
Но уж точно без всяких предложений 100 баксов по вестерн юнион ))))

larsen
12-20-2014, 12:21 PM
Телефонный вариант возможен,
Но уж точно без всяких предложений 100 баксов по вестерн юнион ))))

[why not?]
kak chastnaja usluga

marfa1
12-20-2014, 12:25 PM
[why not?]
kak chastnaja usluga

Ето надо быть или сильно оголодавшим, или сильно наглым,
Чтобы по телефону договариваться с незнакомцем о 100 баксах взятки, а потом еще пойти и получать эти деньги в лучах софитов и с паспортом.

Проще расчитывать на то, что человек окажется добрым хорошим и сделает быстро просто так.

ciao
12-20-2014, 12:29 PM
Наверное можно через WES сделать. Они для evaluation делают запрос непосредственно в вуз в котором чел учился (а может в минестерство образования, точно не помню) и вышлют вам полный транскрипт.

на который вуз никогда не отвечает

ciao
12-20-2014, 12:30 PM
Нет если найдется такой добрый человек который сам все это пробьет на месте то здорово. Они же там бюрократы и до сих пор тетки с халами на голове сидят по кибинетам)))). Если бы тогда, когда я пришла за этой справкой на месте не было бы декана, который строго зыркнул на нее, может бы я еще 2,5 месяца ходила. Наверно просто коту по телефону стоит договорится самому с определенным человеком в деканате, а потом уже казачка своего подсылать чтобы забрал то се. Белка же в свое время свой диплом тоже подтверждала. Я оч хорошо помню эту эпопею
это был ужас да

Alex5448
12-20-2014, 12:33 PM
Ето надо быть или сильно оголодавшим, или сильно наглым,
Чтобы по телефону договариваться с незнакомцем о 100 баксах взятки, а потом еще пойти и получать эти деньги в лучах софитов и с паспортом.

Проще расчитывать на то, что человек окажется добрым хорошим и сделает быстро просто так.
В БСССР же всё так делается, это местная культура.

marfa1
12-20-2014, 12:35 PM
А переводы предметов сами делали или у переводчика?

Я где-то смотрела, и мне показалось что надо у сертифицированного переводчика.
И недешево получается

ciao
12-20-2014, 01:21 PM
А переводы предметов сами делали или у переводчика?

Я где-то смотрела, и мне показалось что надо у сертифицированного переводчика.
И недешево получается

для ece сама переводишь

цепной_кот
12-21-2014, 02:29 AM
Нет если найдется такой добрый человек который сам все это пробьет на месте то здорово.

Есть кого попросить - и друзья там, и родственники - сначала хотел понять что за процедура. Здесь подобное - минутное дело. Там, похоже, действительно геморрой.

цепной_кот
12-21-2014, 02:37 AM
Наверное можно через WES сделать. Они для evaluation делают запрос непосредственно в вуз в котором чел учился (а может в минестерство образования, точно не помню) и вышлют вам полный транскрипт.

WES нужен оригинал чтобы его "потверждать" - во всяком случае, online. А оригинал потерян или, собака, лежит и не чешется - но не в том файле.

Но идея хорошая, я им позвоню, может быть.

В Универ мыла посылал - пока без ответа - на звонки в субботу не отвечают - а может у них каникулы уже. Буду их теребить на след. неделе, благо работаю по ночам.

Ксюша Собчак
12-21-2014, 10:57 AM
WES нужен оригинал чтобы его "потверждать" - во всяком случае, online. А оригинал потерян или, собака, лежит и не чешется - но не в том файле.

Но идея хорошая, я им позвоню, может быть.

В Универ мыла посылал - пока без ответа - на звонки в субботу не отвечают - а может у них каникулы уже. Буду их теребить на след. неделе, благо работаю по ночам.

Звони.. Каникулы еще рано. Сессия или зачотная неделя. Я когда звонила и где то не брали трубку я вообще по всем подряд телефонам названивала и спрашивала. Информация о номерах телефонов может быстро устаревать

Брюнетко
12-22-2014, 02:40 PM
вон тут был же один товарищ
любые бумаги мог выправить офицальные
забанили его /сплюнула сквозь зубы/ сатрапы
без права переписки :217:

Свинка-бу
12-22-2014, 02:56 PM
Есть кого попросить - и друзья там, и родственники - сначала хотел понять что за процедура. Здесь подобное - минутное дело. Там, похоже, действительно геморрой.

да нет там никакого геморроя.
сами себе проблемы надумываете.
прийдет туда человек, и распечатают этот диплом на твое имя.
все данные внесены в систему, проверят и вправду ли был такой, закончил ли. и все сделают.
ну или может от вуза зависит.

Брюнетко
12-22-2014, 02:58 PM
да нет там никакого геморроя.
сами себе проблемы надумываете.
прийдет туда человек, и распечатают этот диплом на твое имя.
все данные внесены в систему, проверят и вправду ли был такой, закончил ли. и все сделают.
ну или может от вуза зависит.

я думаю там от года окончания тоже зависит
системы не так уж давно появились
раньше все в пыльных картотеках было
в них и будут искать, в архиве

Ксюша Собчак
12-22-2014, 03:15 PM
да нет там никакого геморроя.
сами себе проблемы надумываете.
прийдет туда человек, и распечатают этот диплом на твое имя.
все данные внесены в систему, проверят и вправду ли был такой, закончил ли. и все сделают.
ну или может от вуза зависит.

Свин! Бюрократия так быстро не сдается.

Ксюша Собчак
12-22-2014, 03:17 PM
Кот в любом случае дай знать чем там вся эта бодяга закончилась

ciao
12-22-2014, 03:19 PM
еще какой

Брюнетко
12-22-2014, 03:21 PM
а если у вас есть буква Ё в фамилии
можете сразу себе яму копать, ага

потому что такой геморой с этой буквой какова земля еще не видала
так как до какогото года буква Е и Ё были одно и тоже а потом стали разные
или наоборот, я не помню
у меня муж с Ё и я ему свидетельство о рождении восстанавливала
лучше б он гад мою фамилию взял :169:

XCNY
12-23-2014, 12:25 AM
А нафыг этот диплом нужен,что там такой интерес большой в оплате или чё? Потом его же эвалюровать нада,чтобы американские работодатели ещё засчитали типа.А если там вкладыш ещё без часов прослушаных предметов а тока оценики это ващэ непонятки ...

цепной_кот
12-23-2014, 05:20 AM
Кот в любом случае дай знать чем там вся эта бодяга закончилась

Слушаюсь и повинуюсь. Вроде сказали, "ниче, обойдемся без диплома", устное предложение получил сегнодня, письменное должен получить завтра. Т.е. срочности уже нет, но все радно на всякий пожарный надо будет сделать.

цепной_кот
12-23-2014, 05:21 AM
А нафыг этот диплом нужен

Если указываешь диплом в резюме, будь добр докажи. Ф прынципе прально.

Ксюша Собчак
12-23-2014, 09:14 AM
Слушаюсь и повинуюсь. Вроде сказали, "ниче, обойдемся без диплома", устное предложение получил сегнодня, письменное должен получить завтра. Т.е. срочности уже нет, но все радно на всякий пожарный надо будет сделать.

Давай! Удачи тебе. Новая работа это хорошо. А диплом пусь будет. Если не секрет ты на кого кончал то?)))

цепной_кот
12-23-2014, 11:57 PM
Если не секрет ты на кого кончал то?)))

На кибернетика. :) В смысле программиста, хотя теперь я системный администратор. Работка веселая.

Ксюша Собчак
12-24-2014, 12:12 AM
На кибернетика. :) В смысле программиста, хотя теперь я системный администратор. Работка веселая.

Тогда за кибирнетике(с) ( откупорила бутылку красного калифорнийского)