PDA

View Full Version : Pусские как тоталитарная секта



nefertiti
12-14-2014, 04:23 PM
.
.. Истинной верой русских является отнюдь не вера в Господа. Религиозность русского — это преклонение перед своим государством. Обожествление государства. Готовность к ограничению и даже отречению от своих естественных личностных свобод ради усиления власти государства. Святая убеждённость в его всемогуществе, безгрешности и обязательной вездесущности. В данной парадигме, православная церковь не может быть вне или (тем более!) выше государства, она обязана быть подчинённой ему. А власть Христа, соответственно, не может быть выше власти кесаря. Если христианин послушен власти кесаря лишь до тех пор, пока она не противоречит воле Божьей, то для русского воля государства выше Заповедей Господних. Впрочем, сама РПЦ давно впала в идолопоклонство и служит не Богу, а кесарю.

Таким образом, русские образуют псевдорелигиозное течение, где объектом поклонения является государство.

Как и всякая вера, вера русских в свое государство не требует доказательств. Она абсолютна и безусловна. Требовать чего–то от своего божества — безусловное святотатство. От бога не требуют, ему служат. Поэтому всякое посягательство на божество (власть) или его представителей — от высшего до рядового опричного мента видятся русскими как подрыв устоев мироздания. Русскому верующему кажется кощунственной мысль о том, что государство может обмануть или предать. (Когда такое случается, он легко находит догматические постулаты для оправдания своего идола). Что оно с бездушностью машины может пустить своих адептов на фарш ради укрепления своей могущества. (Впрочем, русские и сами с радостью готовы быть навозом, на котором могло бы взраститься то, что в их понятии является «могуществом» государства).

В том, что русские представляют собой тоталитарную секту, можно убедиться по характерным признакам тоталитарных сект:

• Крайняя простота идеологии
• Провозглашение внешнего мира злом
• Убеждённость в безусловном превосходстве своего сообщества над другими
• Фанатичное стремление к расширению влияния своей секты
• Наличие выдающегося харизматичного лидера.
• Обман рядовых членов путём манипулирования информацией
• Отсутствие критического мышления и преследование инакомыслия
• Наличие двоемыслия
• Контроль над личностью, или промывание мозгов
• Психологический прессинг
• Манипулирование рядовыми членами для обогащения руководства секты.
...

Птиц
12-14-2014, 04:25 PM
здравствуй, рождественская депрессия. полфорума веток о бывшей Родине

nefertiti
12-14-2014, 04:31 PM
Да нет, я просто волком выгрызть хочу из форума шушваль фулл оф шит, называющими себя русскими, и носителями русского аганька
задалбали, мля...
мы их выведем на чисту воду... сцуки!

Izolda
12-14-2014, 04:31 PM
Всё-таки галичане- это что-то.. Может правда они такими стали, потомиу что там была эпидемия сифилиса? И всё берут из укроисточников. Бедная украина, такую заразу впустила- Галицию- без культуры, языка, истории.

Izolda
12-14-2014, 04:31 PM
Да нет, я просто волком выгрызть хочу из форума шушваль фулл оф шит, называющими себя русскими, и носителями русского аганька
задалбали, мля...
мы их выведем на чисту воду, сцуки!

накурилась? :116:

Птиц
12-14-2014, 04:33 PM
лучше уж на форуме, чем перестрелять коворкеров чиса от фрустрации

nefertiti
12-14-2014, 04:34 PM
Всё-таки галичане- это что-то.. Может правда они такими стали, потомиу что там была эпидемия сифилиса? И всё берут из укроисточников. Бедная украина, такую заразу впустила- Галицию- без культуры, языка, истории.
там тоже быдла немало. была там однажды, и наблюдала
хочешь на форуме русских?? Изольда?
их есть у меня! а не есть, так сделаем

ток, врать не надо

nefertiti
12-14-2014, 04:37 PM
лучше уж на форуме, чем перестрелять коворкеров чиса от фрустрации
это строительство в данный момент. я спокойнеший человек и в данный момент у меня вообще радость. ога.

Птиц
12-14-2014, 04:38 PM
у меня вообще радость
а поделиться не с кем... God bless America

nefertiti
12-14-2014, 04:38 PM
накурилась? :116:

Aurbo and Sixteen understand me very well. Ask 'em, or no need cause they told me. Some other people too...
When you gonna upgrade YOUR level, mamma?

nefertiti
12-14-2014, 04:40 PM
а поделиться не с кем... God bless America
Получила маленькую роль роль в кино номинирующееся на Оскар. охохохохохоха.
Изольда, я НЕНАВИЖУ трву, кстати. И этанол... Так что не на...

Izolda
12-14-2014, 04:51 PM
там тоже быдла немало. была там однажды, и наблюдала
хочешь на форуме русских?? Изольда?
их есть у меня! а не есть, так сделаем

ток, врать не надо

да пофиг.
Мне правда жаль Украину.

Izolda
12-14-2014, 04:52 PM
Аурбо анд Сихтеен ундерстанд ме веры щелл. Аск ьем, ор но неед цаусе тхеы толд ме. Соме отхер пеопле тоо...
Щхен ёу гонна упграде ЁУР левел, мамма?

да ладно, пиши. Мне и тебя жалко..

nefertiti
12-14-2014, 05:46 PM
да ладно, пиши. Мне и тебя жалко..
а не жалко себя, что как только виртуал называет себя "русским" и прёт так танк - ты, и Серж и нек. другие тут же зачисляют его в свои ряды
я буду с этим бороться(каждый раз, когда пишу) с тем чтобы всякая шушваль не насаждала свои псевдорусские ценности

Izolda
12-14-2014, 07:47 PM
а не жалко себя, что как только виртуал называет себя "русским" и прёт так танк - ты, и Серж и нек. другие тут же зачисляют его в свои ряды
я буду с этим бороться(каждый раз, когда пишу) с тем чтобы всякая шушваль не насаждала свои псевдорусские ценности

борись..
а это что такое? Галицийское слово? Я на таком наречии не выражаюсь..

alex korolev
12-14-2014, 11:53 PM
Да нет, я просто волком выгрызть хочу из форума шушваль фулл оф шит, называющими себя русскими, и носителями русского аганька
задалбали, мля...
мы их выведем на чисту воду... сцуки!

You go, girl!

alex korolev
12-15-2014, 12:00 AM
.
...

нация рабов и холопов

Serge7
12-15-2014, 12:40 AM
...When you gonna upgrade YOUR level, mamma?
Почалося! :111::197:

CAPRI
12-15-2014, 03:05 AM
Да нет, я просто волком выгрызть хочу из форума шушваль фулл оф шит, называющими себя русскими, и носителями русского аганька
задалбали, мля...
мы их выведем на чисту воду... сцуки!

Москалей на ножи? Да, Нефертити?

nefertiti
12-15-2014, 03:30 AM
Москалей на ножи? Да, Нефертити?

Ничего ты не поняла... Русских мы по-возможности возвеличим. Но именно русских.

nefertiti
12-15-2014, 03:31 AM
борись..
а это что такое? Галицийское слово? Я на таком наречии не выражаюсь..

Это что- то одесское, скорее.

CAPRI
12-15-2014, 03:38 AM
Ничего ты не поняла... Русских мы по-возможности возвеличим. Но именно русских.

Я всё прекрасно поняла.

П.С. А по каким признакам ты русскость определять планируешь? Традиционно, по черепу?

nefertiti
12-15-2014, 03:48 AM
Я всё прекрасно поняла.

П.С. А по каким признакам ты русскость определять планируешь? Традиционно, по черепу?

По всем тем достойным и положительным качествам, которые свойственны славянам.
Я не говорю, что сама такая уж идеальная, но то что вижу на форуме, это часто гротеск и карикатура...
Чуть поменяем настройки, по возможности. Со своей колокольни, то что открылось взору и то, что увидено -уже не развидишь(ц.). Это мой долг, теперь...
Например национализм- это да. Русский человек осторожно относится к чужакам. Это свойственно. А вот злобный шовенизм - это уже не русское качество.
Бинарное мышление - восве не рУССКОЕ качество! Это что- то орды. Жалость, сочувствие к тем, кто в беде - это русское качество.
Вот так, вкратце...

CAPRI
12-15-2014, 04:05 AM
По всем тем достойным и положительным качествам, которые свойственны славянам.
Я не говорю, что сама такая уж идеальная, но то что вижу на форуме, это часто гротеск и карикатура...
Чуть поменяем настройки, по возможности. Со своей колокольни, то что открылось взору и то, что увидено -уже не развидишь(ц.). Это мой долг, теперь...
Например национализм- это да. Русский человек осторожно относится к чужакам. Это свойственно. А вот злобный шовенизм - это уже не русское качество.
Бинарное мышление - восве не рУССКОЕ качество! Это что- то орды. Жалость, сочувствие к тем, кто в беде - это русское качество.
Вот так, вкратце...

А сертификаты по результатам ревизии ты планируешь выдавать?

nefertiti
12-15-2014, 04:43 AM
А сертификаты по результатам ревизии ты планируешь выдавать?

обьявляю войну... холодную... всем full of shit пытающимся это всё пропихнуть зарусскость
ЗАМЕТИЛИ НА ФОРУМЕ. спорить будут?? не, думаю - всё очевидно как после дождя
страшно ж так вот жить, поэтому и Прячутся прикрываются за такими великими концепциями-эгрегорами, как народ, родина, нация, происхождения
этожымлехко...
этого достаточно, надоели. расцветём цветами там, и где это должно быть

Zuboskalov
12-15-2014, 05:29 AM
Получила маленькую роль роль в кино номинирующееся на Оскар. охохохохохоха.


Голливуд решил о Галиции кино снять? Иной взгляд на зомби-апокалипсис? Ведь там работают не дураки и скорее всего понимают в какую роль вам легче всего будет вжиться. В этом случае я бы даже осмелился дать вам одну из главных ролей.

nefertiti
12-15-2014, 06:40 AM
Голливуд решил о Галиции кино снять? Иной взгляд на зомби-апокалипсис? Ведь там работают не дураки и скорее всего понимают в какую роль вам легче всего будет вжиться. В этом случае я бы даже осмелился дать вам одну из главных ролей.

Фильм про американскую мафию, а не про Галицию...

Брюнетко
12-15-2014, 07:35 AM
В том, что русские представляют собой тоталитарную секту, можно убедиться по характерным признакам тоталитарных сект:

• Крайняя простота идеологии
• Провозглашение внешнего мира злом
• Убеждённость в безусловном превосходстве своего сообщества над другими
• Фанатичное стремление к расширению влияния своей секты
• Наличие выдающегося харизматичного лидера.
• Обман рядовых членов путём манипулирования информацией
• Отсутствие критического мышления и преследование инакомыслия
• Наличие двоемыслия
• Контроль над личностью, или промывание мозгов
• Психологический прессинг
• Манипулирование рядовыми членами для обогащения руководства секты.

ну это к США тоже очень подходит :235:

Fursetka
12-15-2014, 07:41 AM
Получила маленькую роль роль в кино номинирующееся на Оскар. охохохохохоха.
Изольда, я НЕНАВИЖУ трву, кстати. И этанол... Так что не на...

кино ещё не сняли но уже наминируют?
прикольно.

Ben Dover
12-15-2014, 07:44 AM
ну это к США тоже очень подходит :235:


да ещё поболе чем к россии

MariLi
12-15-2014, 09:35 AM
а я вот последний пункт не поняла
про манипулирование членами

Брюнетко
12-15-2014, 10:13 AM
а я вот последний пункт не поняла
про манипулирование членами

а че тут непонятного то :192:
это в каждой семье происходит

MariLi
12-15-2014, 10:16 AM
а че тут непонятного то :192:
это в каждой семье происходит

ой, ну сколько их там в той семье
а тут значительно так звучит:227:

не иначе на бордель намекают...

nefertiti
12-16-2014, 12:19 AM
кино ещё не сняли но уже наминируют?
прикольно.

aiming, is that too ridiculous? I don't think so...

nefertiti
12-16-2014, 12:33 AM
...
Пытаюсь привлечь ваше внимание, что что-то уж очень overboarding, here, right here...

MariLi
12-16-2014, 04:24 AM
...
Пытаюсь привлечь ваше внимание, что что-то уж очень overboarding, here, right here...

там Беня уже ответил...
У нас тут давно уже бытует мнение , что россияне и американцы два сапога пара
главное во-время увернуться, а то раздавят:122:

Whoever
12-16-2014, 08:08 AM
Да нет, я просто волком выгрызть хочу из форума шушваль фулл оф шит, называющими себя русскими, и носителями русского аганька
задалбали, мля...
мы их выведем на чисту воду... сцуки!

Это ты пишешь не о русских, а об интернетных персонажах с различных форумов, состоящих на службе в министерстве пропаганды РФ.

Скоро их посокращают, а боеспособную их часть отправят на Северный Кавказ под пули басмачей, где их научат по-настоящему служить отечеству.

Что же касается тех 80 процентов населения, которые поддерживали власть - процесс пошёл, процент сокращается. Живительные санкции.

MISEL
12-16-2014, 08:52 AM
Это ты пишешь не о русских, а об интернетных персонажах с различных форумов, состоящих на службе в министерстве пропаганды РФ.

Скоро их посокращают, а боеспособную их часть отправят на Северный Кавказ под пули басмачей, где их научат по-настоящему служить отечеству.

Что же касается тех 80 процентов населения, которые поддерживали власть - процесс пошёл, процент сокращается. Живительные санкции.

Нет...нет...и нет.....вранье.....все нормально.....может в данный
Период рубль не стабилен.....но россия большаЯ достойная страна ...и диктовать этой стране опасно...

nefertiti
12-16-2014, 12:09 PM
Нет...нет...и нет.....вранье.....все нормально.....может в данный
Период рубль не стабилен.....но россия большаЯ достойная страна ...и диктовать этой стране опасно...

Очень хорошая страна.