PDA

View Full Version : Израиль, - изгой мирового сообщества, или конец сионистской идеологии



Alik Bahshi
11-18-2014, 10:44 AM
Алик Бахши
израиль, - изгой мирового сообщества,
или конец сионистской идеологии

Сначала факты:
- отказ Израиля прекратить оккупацию Палестины и апартеид в отношении палестинских арабов.
- премьер-министра Израиля Нетанияху: «никого не интересует мнение мирового сообщеста».
- отказ Израиля во въезде членам комиссии Совета ООН по правам человека, которая намеривалась расследовать действия армии Израиля в Газе во время военной операции «Несокрушимая скала».

Уже достаточно этих трёх фактов, чтобы поставить Израиль в один ряд с изгоями мирового сообщества, собравшихся вокруг России.
Нежелание Израиля пустить в страну, а конкретно в сектор Газа, комиссию ООН по правам человека, свидетельствует в боязни раскрытия правдивой информации о последствиях постигших гражданское население сектора в результате военной операции «Несокрушимая скала» и действительном положении вещей в области прав человека в условиях блокады. Надо отметить, Израиль традиционно отказывается сотрудничать с организацией ООН «Совет по правам человека», что вполне объясняется противоправными действиями еврейского государства в отношении палестинского народа. Изолировав палестинских арабов от Мира и той гуманитарной помощи, которую порой пытаются им оказать (случай с флотилией «Free Gaza»), Израиль по сути не оставил им выбора, обрекая, либо на тихое вымирание, либо на гибель в неравной борьбе, что и происходит на самом деле.
Надо сказать, что пренебрежение общественным мнением является пожалуй главным кредо для руководителей еврейского государства, начиная с Бен Гуриона, произнёсшего:
«Неважно, что говорят гои, важно, что делают евреи».

А делают евреи не совсем хорошие вещи. И, если в послевоенные годы по следам Катастрофы европейского еврейства, это как-то сходило с рук, то теперь общественное мнение складывается далеко не в пользу Израиля. Израиль начисто проигрывает информационную войну за имидж и это несмотря на то, что евреи очень активны в области СМИ. И, как ты не комментируй фото мёртвого ребёнка в Газе, но факт, что убит он израильской ракетой запущенной с F-16, остаётся фактом.
Америка, являющаяся единственной союзницей Израиля, в данной ситуации попадает в непреглядное положение с моральной точки зрения, особенно на фоне ЕС, страны которого не только критически относятся к Израилю, но и лидируют по числу стран признавших палестинское государство (Швеция, Чехия, Румыния, Болгария, Венгрия, Польша, Мальта, Кипр, Исландия). Из-за упорства израильских лидеров прекратить оккупацию и согласиться на создание государства для палестинских арабов, Вашингтон вынужден проводить политику двойных стандартов, более того, подвергать своих граждан ответным атакам арабов (11 сентября), ввязываться в непрерывную серию войн без какого-либо намёка на окончание. Барак Обама, решивший избавить Америку от Ближневосточной проблемы, наткнулся на сопротивление Израиля, опирающегося на мощное еврейское лобби Америки, и я не удивлюсь, если американского президента не постигнет участь Ицхака Рабина.

Бесплодные усилия Барака Обамы покончить с арабо-израильским конфликтом, путём создания двух государств для двух народов, ведут к тому, что Америка откажется, по всей видимости, от роли быть посредником этого более чем полувекового военного противостояния между евреями и арабами. Правда, Обама уверяет, что Америка оставляет за собой обязательства гаранта безопастности Израиля. Однако, в свете происшедших реалий, я бы сомневался в искренности американского президента. Дело в том, что все заверения израильского премьер-министра Нетанияху в приверженности предложенному Обамой тезису «два государства для двух народов», как конечной цели переговоров между Израилем и палестинцами, в реальности оказались лживыми. За всё время мирных переговоров Израиль продолжал строительство еврейских поселений на оккупированной территории, пренебрегая протестами палестинцев и недовольством Америки, что свидетельствовует о планах Израиля закрепиться на палестинских землях, а вовсе не об уходе с них. Впрочем, мнение Обамы о Нетанияху как о лжеце не является секретом (1), и, надо полагать, Обама предоставил Израилю ещё один шанс придти к соглашению с палестинцами, шанс который Израиль в очередной раз отверг. В свете этого к обязательствам Обамы гарантировать безопасность Израиля тоже надо относится с некоторой осторожностью, ведь если для Нетанияху данные им слова пустой звук, то и американский президент может быть в ответ адекватно вежлив. Идти на поводу строптивого союзника, затягивающего в конфронтацию с арабами, Америке нет резона. По вине Израиля Америка уже достаточно подпортила свой имидж, раз за разом накладывая вето в решения Совета Безопасности, осуждающие политику Израиля.

Итак, мирный процесс затеяный Клинтоном с мадридской мирной конференции, на который американский президент буквально пинками загнал израильтян и палестинцев, после рекордной по времени продолжительности, издох. Панихиды по всей видимости не будет, - будут последствия и надо ожидать весьма серьёзные. Осмелюсь предположить, - все они будут касаться Израиля, как стороны по вине которой мирный процесс потерял всякий смысл. Израиль сам себя загоняет на путь в небытие (2), ибо для такого несамодостаточного государства, как Израиль, изоляция равносильна гибели. Уже сегодня ЕС готовит ввести пакет санкций против Израиля, последствия которых непременно скажутся на экономике, как это происходит на примере России. Интересно заметить, что мировому сообществу сегодня противостоят два лжеца, ложь которых, впрочем это и следовало ожидать всилу народного менталитета (3), находит единодушную поддержку соответственно русским и еврейским народами.

С большой вероятностью можно предположить, что Израиль окажется в лоне политики Кремля, найдя в России замену прежнему опекуну, что непременно приведёт к краху сионистской идеологии, повторяя печальный конец коммунистической идеологии, о чем я кстати упоминал (4). Похоже, история не терпит интервенций, нарушающих судьбу.
Прав был Пауло Коэльо в словах:
«Судьба и история пишутся одной рукой»


1.«Востребованный лжец для государства Израиль», http://samlib.ru/b/bahshi_a/alikbahshi-4.shtml
2.«Израиль, - путь в небытие», http://alikbahshi.livejournal.com/?skip=50#post-alikbahshi-6258
3.«Империя лжи, и её главный лгун», http://alikbahshi.livejournal.com/#post-alikbahshi-22317
4.«Израиль, и простая чистая правда», http://alikbahshi.livejournal.com/6466.html

18.11.14.

Izold
11-18-2014, 03:17 PM
бряхня...

Alik Bahshi
12-05-2014, 10:15 PM
бряхня...


Вот это правильно, в соответствие с крышей. А то некоторые пытаются аргументами вякать, которые кстати, всё равно не находят.

Izold
12-05-2014, 10:19 PM
Вот это правильно, в соответствие с крышей. А то некоторые пытаются аргументами вякать, которые кстати, всё равно не находят.

Это тема в соответствии полном с крышей ))

Alik Bahshi
12-06-2014, 04:48 AM
Это тема в соответствии полном с крышей ))

Ну, так в чем вопрос! А Вы что, тоже того?

Izold
12-06-2014, 07:22 AM
Ну, так в чем вопрос! А Вы что, тоже того?

Скорее всего, если вам отвечаю

Птиц
12-06-2014, 10:18 AM
мдя, амеры капитально подосрали канешна Израилю в последние месяцы и годы.

еще раз показали, какой они хороший союзник. с "постоянными интересами".

Alik Bahshi
12-06-2014, 11:34 AM
мдя, амеры капитально подосрали канешна Израилю в последние месяцы и годы.

еще раз показали, какой они хороший союзник. с "постоянными интересами".

О каких постоянных интересах речь? Тут с крышей поехавшей, как Вы понимаете, поэтому по подробней, пожалуйста. Хотя, что это я, неужто и вас определили сюда, а ли Вы добровольно решили в нашу палату.

Maximusss
12-06-2014, 01:01 PM
Алик, ты гой ?

Izolda
12-08-2014, 05:30 PM
Алик, ты гой ?

а можно я отвечу???

Maximusss
12-08-2014, 05:53 PM
а можно я отвечу???

Посмотри его фотографию в Интернете, прежде чем отвечать.

Izolda
12-08-2014, 05:56 PM
Посмотри его фотографию в Интернете, прежде чем отвечать.

ч;ю фотографию? Алека Бахши? Да я хотела ответить н авопрос гой ли я?

Maximusss
12-08-2014, 06:01 PM
ч;ю фотографию? Алека Бахши? Да я хотела ответить н авопрос гой ли я?

Да с тобой и так все ясно.

Izolda
12-08-2014, 06:02 PM
Да с тобой и так все ясно.

а зря.. яб ответила..

Maximusss
12-08-2014, 06:04 PM
а зря.. яб ответила..

Ты на идише хорошо ботаешь ?

Izolda
12-08-2014, 06:09 PM
Ты на идише хорошо ботаешь ?

ну да. На Хоч Дойче, а это почти идишь..

Maximusss
12-08-2014, 06:12 PM
ну да. На Хоч Дойче, а это почти идишь..

плохая примета :217:

Izolda
12-08-2014, 06:13 PM
плохая примета :217:

да. и я ещё почти филолог..

Maximusss
12-08-2014, 06:15 PM
да. и я ещё почти филолог..

опачки

Izolda
12-08-2014, 06:34 PM
опачки

зато у меня нос- само совершенство!

Bliss
12-08-2014, 06:53 PM
зато у меня нос- само совершенство!

Похож на маленький как это по немецки звучит - кляйне х хрен.

Alik Bahshi
12-11-2014, 12:00 AM
Похож на маленький как это по немецки звучит - кляйне х хрен.

Обычно, как звучит, так оно и есть в дейсвительности.