PDA

View Full Version : смарт вотч - зачем?



Sixteen
11-14-2014, 02:10 PM
ну а вот зачем, пачиму и для чиво и каму нужны эти самые умные часы,
по поводу которых стока всего происходит в этих ваших инторнетах? то што исчо называют смарт вотч.
вот я щас читал как бедный экслер мучаицо, бедный, ему видите-ли новейшая операцённая система часов
стала сажать батарею за полтора-два дня. а раньше то ее аж на десять дней хватало, до апдейта.
а апдейта избежать никак не удается. и мучаетса бедный экслер. но когда я у него спросил - а собсна зачем они ваще нужны,
он вазмутился и сказал что так ваасче низзя ставить вапрос.
а што по ятому поводу думаиш ты, юзер РА?

Dima424
11-14-2014, 02:18 PM
Есть у нас один парнишка с такими...

он по ним время смотрит...

на сколько я понял не этом их функиональность и закончилась... но он такой... весь брендовый...

crazy-mike
11-14-2014, 02:27 PM
Есть у нас один парнишка с такими...

он по ним время смотрит...

на сколько я понял не этом их функиональность и закончилась... но он такой... весь брендовый...

В такой форм-фактор ( "часики" , которые помещаются на запястье ) можно впихнуть очень мощный полнофункциональный компьютер , который может использовать любую плоскую поверхность в качестве монитора. Там проблема больше с аккумуляторами , но подзаряжаться оно могло бы даже от тепла человеческого тела. Я уже не вспоминаю о том , что вместо монитора , оно могло бы "транслировать изображения" прямо в нужный участок коры головного мозга ( вообще без участия сетчатки глаза ).
Через него можно было юзать интернет удобнее чем со смартфона. Просто вынимаешь из кармана какую-нибудь "планшетку" и оно по bluetooth ( или по WiFi ) цепляется к смарт вотч.

larsen
11-14-2014, 02:29 PM
ponty /C/

Dima424
11-14-2014, 02:35 PM
Есть у нас один парнишка с такими...

он по ним время смотрит...

на сколько я понял не этом их функиональность и закончилась... но он такой... весь брендовый...

а еще у него 2 телефона... айфоня и гелакси... один "рабочий" второй для "персонал нужд" :111::111::111:

Sixteen
11-14-2014, 02:39 PM
В такой форм-фактор ( "часики" , которые помещаются на запястье ) можно впихнуть очень мощный полнофункциональный компьютер , который может использовать любую плоскую поверхность в качестве монитора. Там проблема больше с аккумуляторами , но подзаряжаться оно могло бы даже от тепла человеческого тела. Я уже не вспоминаю о том , что вместо монитора , оно могло бы "транслировать изображения" прямо в нужный участок коры головного мозга ( вообще без участия сетчатки глаза ).
Через него можно было юзать интернет удобнее чем со смартфона. Просто вынимаешь из кармана какую-нибудь "планшетку" и оно по bluetooth ( или по WiFi ) цепляется к смарт вотч.


форм-фактор батт-плаг тожи панимашь можно впихнуть.
тогда можно даже не затрагивать кору головного мозга. устроиство сразу же будет коммуникировать
с самой важной частью человеческого тела - так чтоб прочуяли. через устройство можно было
бы передавать прокламации бесстрашного лидера нации и так далее.

crazy-mike
11-14-2014, 02:40 PM
ponty /C/

Нет. У нас уже маленькие такие переносные Wi-Fi роутеры продают - роутер получает траффик по 3G/4G и раздаёт его по Wi-Fi для "таблеток" и лаптопов. Он с автономным питанием почти на сутки и помещается в кармане. Да и весит намного меньше чем смартфон.

crazy-mike
11-14-2014, 02:42 PM
форм-фактор батт-плаг тожи панимашь можно впихнуть.
тогда можно даже не затрагивать кору головного мозга. устроиство сразу же будет коммуникировать
с самой важной частью человеческого тела - так чтоб прочуяли. через устройство можно было
бы передавать прокламации бесстрашного лидера нации и так далее.

:111:
такое , только "единороссам" в обязательном порядке под угрозой исключения из рядов партии!
:111:

смешно
11-15-2014, 05:50 PM
думаю что наши девки не отказались бы в подарок

iwatch

Lor
11-15-2014, 05:54 PM
а што по ятому поводу думаиш ты, юзер РА?

Лично я ношу классику. А игрушки - это для детей.

Тем более, что часы - это не тот "девайз" который можно заряжать каждый день - это просто смешно.

Izold
11-16-2014, 03:52 AM
ещё один device для оболванивания поколения, бредущего по жизни, уткнувшись в мониторы разного размера :116:

crazy-mike
11-16-2014, 04:30 AM
Лично я ношу классику. А игрушки - это для детей.

Тем более, что часы - это не тот "девайз" который можно заряжать каждый день - это просто смешно.

их и не надо каждый день заряжать ( и не обязательно чтобы внутри часов "модем" непрерывно работал ) - сейчас новые батареи уже есть.

Ангел
11-17-2014, 02:43 PM
В такой форм-фактор ( "часики" , которые помещаются на запястье ) можно впихнуть очень мощный полнофункциональный компьютер , который может использовать любую плоскую поверхность в качестве монитора. Там проблема больше с аккумуляторами , но подзаряжаться оно могло бы даже от тепла человеческого тела. Я уже не вспоминаю о том , что вместо монитора , оно могло бы "транслировать изображения" прямо в нужный участок коры головного мозга ( вообще без участия сетчатки глаза ).
Через него можно было юзать интернет удобнее чем со смартфона. Просто вынимаешь из кармана какую-нибудь "планшетку" и оно по bluetooth ( или по WiFi ) цепляется к смарт вотч.
Это решается просто... канюля под часы.. и раствор галлюциногена по вкусу :227: И изображения не то что без сетчатки.. но и без коры мозга :227:
А вообще конечно смешно... что бы управлять телефоном/планшетом уже нужны умные часы.. следующий шаг умное что-то.. для управления умными часами )))) Маркетинг двигатель торговли ))

crazy-mike
11-17-2014, 06:42 PM
А вообще конечно смешно... что бы управлять телефоном/планшетом уже нужны умные часы.. следующий шаг умное что-то.. для управления умными часами )))) Маркетинг двигатель торговли ))
Совсем не смешно - просто "компьютер" внутри часов , а планшету остаются функции собственно терминала. Очень даже логично по-своему. ( особенно в контексте тепловыделения и т.д. )

Дженни
11-18-2014, 07:34 AM
вы про эппл вотч? они ж не вышли еще

crazy-mike
11-18-2014, 09:22 AM
вы про эппл вотч? они ж не вышли еще
двадцать разных других уже давно есть ( и Pebble , и Samsung , и LG ,....)
:111:
P.S. Даже у Microsoft будут под Windows 10!!!!!!!

MariLi
11-18-2014, 09:33 AM
ну как зачем? как новое платьюшко! :246:

MariLi
11-18-2014, 09:36 AM
двадцать разных других уже давно есть ( и Pebble , и Samsung , и LG ,....)
:111:
P.S. Даже у Microsoft будут под Windows 10!!!!!!!

и китайские уже есть за полцены ))

crazy-mike
11-18-2014, 11:56 AM
и китайские уже есть за полцены ))

даже индийские есть! :111: