PDA

View Full Version : Собеседование в Москве по воссоединению семьи



rodrigo
10-16-2014, 06:09 PM
Пожалуйста, подскажите для моей полной уверенности!
Сыну, наконец-то, назначена дата собеседования в посольстве США в Москве.
Вопрос:
Нужно ли еще раз оформлять affidavit of support? Есть ли у этого док-та срок "годности"?
К примеру, tax papers нужны за прошлый год, так как посылались несколько лет назад, а по affidavit of support?
Для полного пояснения: сын старше 21, неженат, ждем с мая 2007; до этого 3 раза отказывали в визах - 2 раза по F-1, студенческой и один раз по турвизе. Думаю, так как уже были поданы док-ты на иммиграцию.
Буду также признательна советам тех, кто прошел подобное собеседование недавно!
Спасибо!
P.S. Волнуемся, поэтому дотошно интересуюсь. В предыдущие годы я уже задавала вопросы по этому кейсу - благодарю за советы ответивших)))))

rodrigo
10-17-2014, 01:56 PM
Так что, ни у кого не было собеседования в московском посольстве в последние несколько месяцев??!!

Neron
10-19-2014, 07:42 PM
Да ничего там страшного не будет: проверят еще раз документы, спросят, где будет жить и что делать, пожелают удачи и дадут визу.

Отказы в иммиграционных визах возможны, например, за вранье/фальшивые документы, уголовные судимости и некоторые болезни. В остальных случаях самое худшее, что его ждет -- попросят довезти документы, которых не хватает.

Аффидевит, если вы уже подписали, и его аппрувнули, больше не нужен.

rodrigo
10-19-2014, 09:15 PM
Нерон, огромное спасибо!!!
Вы всегда отвечаете, это так приятно. Когда уже из-за ерунды дергаешься, то ответ профессионала как бальзам на душу!
Я искренне желаю Вам успехов!!!