PDA

View Full Version : Кайф для кремленологов: РФ трансформируется в четвёртый рейх



Pages : [1] 2

crazy-mike
10-02-2014, 01:22 AM
Ведь в 1991м РФ была как бы самым демократическим из пост-советских государств.
А что случилось потом?
Ну вся эта муть с расстрелом из танков здания Верховного Совета в 1993м. Об этом даже сейчас спорят. Ну как бы "второй этап буржуазно-демократической революции". А дальше? И дело ведь не в каком-нибудь ВВП ( и не в росте ВВП даже ). Неужели только из-за "войны в Чечне"?

Miguel_Cordona
10-02-2014, 01:25 AM
Майк, наверно не в тему,
но ты наверно знаешь...
вопрос короче. Под каким флагом воевала РОА? :117:
правда ли что современный росс. флаг такой же ?

вот эта эмблема, это фейк или тру?
http://tp.ks.ua/uploads/images/00/00/01/2014/05/30/e72cbcfeb6.jpg

crazy-mike
10-02-2014, 01:30 AM
Майк, наверно не в тему,
но ты наверно знаешь...

Да - совсем не в тему. И даже как бы злостный флуд.
Я хочу чтобы в этой теме никто никаких длинных цитат не приводил , а просто попробовали своими словами. Ну как на "Эхо Москвы" примерно.

Miguel_Cordona
10-02-2014, 01:39 AM
Да - совсем не в тему. И даже как бы злостный флуд.
Я хочу чтобы в этой теме никто никаких длинных цитат не приводил , а просто попробовали своими словами. Ну как на "Эхо Москвы" примерно.

Ну как бы вот сам по себе т.н. "великоимперский шовинизм" и тяга к великодержавию,
они свойственны России. и совсем не "вчера" возникли.

Давай представим что РФ стала опять империей.
Допустим даже взяла в свое полное влияние Украину.
представим что это случилось.
Куда ей расширяться дальше?
Дальше некуда. там дальше все уже "занято"
А если захочется?

Кто начнет третью мировую войну?

crazy-mike
10-02-2014, 01:47 AM
Ну как бы вот сам по себе т.н. "великоимперский шовинизм" и тяга к великодержавию,

Это неправильный ответ - и даже как бы "устойчивый пропагандисткий штамп".
Там ведь что-то такое "трудно уловимое" случилось. Вот был Медведев президентом и пришёл он в студию телеканала "Дождь". И примерно часа два разговаривал о своём вИдении гражданского общества. Меня тогда поразило то , что его вИдение является почти калькой из воззрений Бенито Муссолини времён республики СалО. ( это было такое марионеточное с центром в Милане уже после того как Италия капитулировала , а в Северную Италию вошли части вермахта ).

nefertiti
10-02-2014, 01:47 AM
Ну как бы вот сам по себе т.н. "великоимперский шовинизм" и тяга к великодержавию,
они свойственны России. и совсем не "вчера" возникли.

в принципе, радует то, что есть в русских селениях люди, отличающие патриотизм (как говорится) духовный от патриотизма официального

crazy-mike
10-02-2014, 01:51 AM
в принципе, радует то, что есть в русских селениях люди, отличающие (как говорится) патриотизм духовный от патриотизма официального

Движение-31 тоже как бы до сих пор есть. Правда им очень сильно не везёт , когда в месяце всего 28 дней.

Miguel_Cordona
10-02-2014, 01:55 AM
Это неправильный ответ - и даже как бы "устойчивый пропагандисткий штамп".
Там ведь что-то такое "трудно уловимое" случилось. Вот был Медведев президентом и пришёл он в студию телеканала "Дождь". И примерно часа два разговаривал о своём вИдении гражданского общества. Меня тогда поразило то , что его вИдение является почти калькой из воззрений Бенито Муссолини времён республики СалО. ( это было такое марионеточное с центром в Милане уже после того как Италия капитулировала , а в Северную Италию вошли части вермахта ).

совр. Россия к Российской империи и ее завоеваниям
имеет наверно примерно такое же отношение как Италия к древнему Риму :111:

А почему у Бенито вдруг возникли идеи фашистские?
Вроде как одна из причин типа "вернем былую славу Рима"
или не?

crazy-mike
10-02-2014, 02:02 AM
совр. Россия к Российской империи и ее завоеваниям
имеет наверно примерно такое же отношение как Италия к древнему Риму :111:

А почему у Бенито вдруг возникли идеи фашистские?
Вроде как одна из причин типа "вернем былую славу Рима"
или не?
Беню Муссолини когда-то из соцпартии за анархизм выгнали. Но особой роли это не играет. Юлиус Эвола , например , критиковал Беню Муссолини и считал его предателем идей фашизма ( в "Языческий империализм" ).

Но в РФ всё совсем не так как в "той Италии" ведь. В "той Италии" ( 1926й год ) ведь тогда даже король Виктор-Эммануил был.

Alter Ego
10-02-2014, 02:16 AM
Майк, наверно не в тему,
но ты наверно знаешь...
вопрос короче. Под каким флагом воевала РОА? :117:
правда ли что современный росс. флаг такой же ?

вот эта эмблема, это фейк или тру?
http://tp.ks.ua/uploads/images/00/00/01/2014/05/30/e72cbcfeb6.jpg

Википедия даёт этот знак отличия:
https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/6/66/ROA_chevron.svg/414px-ROA_chevron.svg.png

Но, учитывая, что среди власовцев было много белых офицеров, то и триколор, наверное, тоже мог быть.

crazy-mike
10-02-2014, 02:39 AM
Википедия даёт.
Да - википедия всем "даёт". :111:
Но ( предупреждаю ) - тема совсем не о РОА ( и даже не о том , что писал о РОА хотя бы Солженицын. И не о его опусе "Как обустроить Россию" ). И даже не о Краснове.

Alter Ego
10-02-2014, 02:40 AM
Да - википедия всем "даёт". :111:
Но ( предупреждаю ) - тема совсем не о РОА ( и даже не о том , что писал о РОА хотя бы Солженицын. И не о его опусе "Как обустроить Россию" ). И даже не о Краснове.
О группенфюрер СС Штирлице можно?

crazy-mike
10-02-2014, 02:44 AM
О группенфюрер СС Штирлице можно?

Кстати - можно. Там ведь "17 мгновений весны" весь фильм раскрасили как раз. Наверное его в таком виде можно было считать рекламой фашизма. Да и разговоры о том , что "России нужен свой Пиночет" ведь время от времени возникали в разных форматах.

Alter Ego
10-02-2014, 02:44 AM
На самом деле, я не знаю, на счёт 2004, но Россия стала превращаться в фашисткое государство, как минимум, с 2008 года.

crazy-mike
10-02-2014, 02:49 AM
На самом деле, я не знаю, на счёт 2004, но Россия стала превращаться в фашисткое государство, как минимум, с 2008 года.

C 2004го просто новая редакция "жилищного кодекса" и ещё куча "юридических нововведений".
И они начали вещать о "социальном государстве" - у Муссолини как раз была "социальная республика" СалО.

Птиц
10-02-2014, 03:11 AM
РФ трансформируется в четвёртый рейх
нет, не трансформируется. не ставится тех задач, которые ставились в 3-ем - завоевание жизненного пространства, захвата территории и/или ресурсов других народов для обеспечения процветания своего и т.д. в этом смысле Запад как раз и есть 4-й рейх. где-то начиная с 1978 года.

crazy-mike
10-02-2014, 03:18 AM
нет, не трансформируется. не ставится тех задач, которые ставились в 3-ем - завоевание жизненного пространства, захвата территории и/или ресурсов других народов для обеспечения процветания своего и т.д. в этом смысле Запад как раз и есть 4-й рейх. где-то начиная с 1978 года.

В 3м не ставилась задача завоевания жизненного пространства. В 1936м вот олимпийские игры в Берлине проходили. :101:
Да и дирижабль "Гинденбург" в Нью-Йорк регулярно летал.

Птиц
10-02-2014, 03:23 AM
В 3м не ставилась задача завоевания жизненного пространства.

ставилась.

At his first meeting with all of the leading Generals and Admirals of the Reich ("Empire") on February 3, 1933, Hitler spoke of "conquest of Lebensraum in the East and its ruthless Germanization" as his ultimate foreign policy objectives. (ц)

Miguel_Cordona
10-02-2014, 03:27 AM
В 3м не ставилась задача завоевания жизненного пространства. В 1936м вот олимпийские игры в Берлине проходили. :101:
Да и дирижабль "Гинденбург" в Нью-Йорк регулярно летал.

Я точно не помню,
но в книжке Адика "моя боротьба" :111:
кажется такое было написано точно.
я ее давно читал, и то не всю.
но что-то такое припоминаю.

crazy-mike
10-02-2014, 03:45 AM
Я точно не помню,
но в книжке Адика "моя боротьба" :111:
кажется такое было написано точно.
я ее давно читал, и то не всю.
но что-то такое припоминаю.

на твоё несчастье я эту книжку Адика читал ( харьковское издательство "Фолио" выпустило ).
:111:
( автобиографическая пурга с элементами бреда о том , что во всех бедах Австрии виноват марскисткий профсоюзный рэкет на стройках в Вене )

crazy-mike
10-02-2014, 03:46 AM
ставилась.

Нет. "Сдвиг по фазе" где-то с 1938го начался.
( германскую "инерцию законопослушности" не так просто было преодолеть даже Адику вместе с Геббельсом.
Но в РФ такой "законопослушности" вообще никогда не было. - От сумы да от тюрьмы не зарекайся и т.д.
)

Miguel_Cordona
10-02-2014, 03:56 AM
на твоё несчастье я эту книжку Адика читал ( харьковское издательство "Фолио" выпустило ).
:111:
( автобиографическая пурга с элементами бреда о том , что во всех бедах Австрии виноват марскисткий профсоюзный рэкет на стройках в Вене )

щас попробую онлайн версию посмотреть
и ctrl+f :111:

Майк.
он об этом писал.
Это как оказалось, даже самый первый абзац самой первой главы :111:

Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца,
лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить - в достаточной мере все свое население,
- возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель.
Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю,
которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям. (с)

crazy-mike
10-02-2014, 04:17 AM
щас попробую онлайн версию посмотреть
и ctrl+f :111:

Майк.
он об этом писал.
Это как оказалось, даже самый первый абзац самой первой главы :111:

Лишь после того как немецкое государство включит в рамки своих границ последнего немца,
лишь после того как окажется, что такая Германия не в состоянии прокормить - в достаточной мере все свое население,
- возникающая нужда дает народу моральное право на приобретение чужих земель.
Тогда меч начинает играть роль плуга, тогда кровавые слезы войны ерошат землю,
которая должна обеспечить хлеб насущный будущим поколениям. (с)

Объясняю - у него там в промежутках припадки бреда. Их вне основного контекста бессмысленно рассматривать.
( книженцию он в мюнхенской тюрьме почти сразу после "пивного путча" начал писать. Тогда толстяк Геринг прикрыл Адика своим телом - получил две пули в живот. )

Sixteen
10-02-2014, 04:22 AM
Я бы не сказал рейх, ну его в жопу, но становится похоже на ссср. Что тоже плохо. И у меня есть мисль от чего так происходит, дааа.
Кратко: когда ссср распалсо, мир на некоторое время стал однополярным. И оставшемуся полюсу это сначала канешно понравилось, но через где-то лет десять они совсем разлюбили однополярность: ведь теперь вместо одного большого, страшнаго но адекватного и знакомого врага появилось множество неадекватных мелких злобных и неизвестных врагов, да еще и экономике настал трындец. И началась кампания по превращенью россии в импэрию зляяя. Чтобы таки вернуть себе своего любимого страшного но на самом деле такого безопасного и удобного врага. Заодно и ес можно подшатнуть, во как удобненько.
Но в их планы вбросилось нелогичное непонятное падение цен на нефть. Без высоких цен на нефть из России империя зля нипалучица.

crazy-mike
10-02-2014, 04:30 AM
Я бы не сказал рейх, ну его в жопу, но становится похоже на ссср. Что тоже плохо. И у меня есть мисль от чего так происходит, дааа.
Кратко: когда ссср распалсо, мир на некоторое время стал однополярным. И оставшемуся полюсу это сначала канешно понравилось, но через где-то лет десять они совсем разлюбили однополярность: ведь теперь вместо одного большого, страшнаго но адекватного и знакомого врага появилось множество неадекватных мелких злобных и неизвестных врагов, да еще и экономике настал трындец. И началась кампания по превращенью россии в импэрию зляяя. Чтобы таки вернуть себе своего любимого страшного но на самом деле такого безопасного и удобного врага. Заодно и ес можно подшатнуть, во как удобненько.
Но в их планы вбросилось нелогичное непонятное падение цен на нефть. Без высоких цен на нефть из России империя зля нипалучица.

просто Бондарчук кучу всего угадал , когда снял "Обитаемый остров". Да и Васильев в "Охота на дикие грузовики".

Eric007
10-02-2014, 04:30 AM
Ведь в 1991м РФ была как бы самым демократическим из пост-советских государств.
А что случилось потом?
Ну вся эта муть с расстрелом из танков здания Верховного Совета в 1993м. Об этом даже сейчас спорят. Ну как бы "второй этап буржуазно-демократической революции". А дальше? И дело ведь не в каком-нибудь ВВП ( и не в росте ВВП даже ). Неужели только из-за "войны в Чечне"?
Я бы не хотел опять жить в такой демократии...
Россия начала 90-х.
http://s006.radikal.ru/i214/1410/67/923829738ee8.jpg

crazy-mike
10-02-2014, 04:33 AM
Я бы не хотел опять жить в такой демократии...
Россия начала 90-х.

1993й - это начало 90х? ( выставка Комтек-93 в Москве )
:111:

Miguel_Cordona
10-02-2014, 04:38 AM
Я бы не сказал рейх, ну его в жопу, но становится похоже на ссср. Что тоже плохо. И у меня есть мисль от чего так происходит, дааа.
Кратко: когда ссср распалсо, мир на некоторое время стал однополярным. И оставшемуся полюсу это сначала канешно понравилось, но через где-то лет десять они совсем разлюбили однополярность: ведь теперь вместо одного большого, страшнаго но адекватного и знакомого врага появилось множество неадекватных мелких злобных и неизвестных врагов, да еще и экономике настал трындец. И началась кампания по превращенью россии в импэрию зляяя. Чтобы таки вернуть себе своего любимого страшного но на самом деле такого безопасного и удобного врага. Заодно и ес можно подшатнуть, во как удобненько.
Но в их планы вбросилось нелогичное непонятное падение цен на нефть. Без высоких цен на нефть из России империя зля нипалучица.

А китаёзы, разве не выглядят страшно?

Miguel_Cordona
10-02-2014, 04:48 AM
1993й - это начало 90х? ( выставка Комтек-93 в Москве )
:111:

Говорят что советские люди впервые в своей жизни увидели как работает ОМОН,
уже только при Горбачеве.

Sixteen
10-02-2014, 05:10 AM
просто Бондарчук кучу всего угадал , когда снял "Обитаемый остров". Да и Васильев в "Охота на дикие грузовики".

Майк, чозабред, особенно по поводу бондарчука и его пустышки?
(диких грузовиков я уже не помню, чо там васильев мог такого угадать то ...)

Sixteen
10-02-2014, 05:13 AM
А китаёзы, разве не выглядят страшно?

Китайцы фактически полюс мира, но экономический.
А на ымперию зла они устроили самоотвод, выпихнув на это место дурака путина с шайкой вертикалов.

crazy-mike
10-02-2014, 05:43 AM
Говорят что советские люди впервые в своей жизни увидели как работает ОМОН,
уже только при Горбачеве.

врут однако. :111:

crazy-mike
10-02-2014, 05:47 AM
Майк, чозабред, особенно по поводу бондарчука и его пустышки?
(диких грузовиков я уже не помню, чо там васильев мог такого угадать то ...)

не такая уж и пустышка. Там такие (нац)гвардейцы прикольные..Да и танковая атака..
А дикие грузовики - конвой Путина
P.S. дело ведь в допустимых вариантах прочтения. :101:
а из российских.фашистких агиток по-своему интересно даже "Код апокалипсиса" с гросс-няней Заворотнюк.

Птиц
10-02-2014, 06:21 AM
А китаёзы, разве не выглядят страшно?

они уже давно такие не езы. старики бають, щаз китайское высшее образование если не лучше, то во всяком случае не хуже европейского или американского. даже индийское не хуже.

Miguel_Cordona
10-02-2014, 06:45 AM
они уже давно такие не езы. старики бають, щаз китайское высшее образование если не лучше, то во всяком случае не хуже европейского или американского. даже индийское не хуже.

Чего они тогда к нам ездят учиться?
у нас был один китаец, на магистратуре.
Тусовался он обычно с другими двумя, но вьетнамцами.

правда он ничего почти не понимал по нашему.
И очень хреново понимал то что ему пытаются объяснить даже в обычных ситуациях.
Не понятно каким образом он оказался и в чем был смысл его пребывания.
про него прикалывались что когда он вернется на родину, то его там расстреляют :111:

Птиц
10-02-2014, 06:48 AM
Чего они тогда к нам ездят учиться?
у вас дешевле наверна. попробуй вычислить соотношение цена-качество при том шо цена стремится к нулю

Izold
10-02-2014, 02:54 PM
И они начали вещать о "социальном государстве" - у Муссолини как раз была "социальная республика" СалО.
[Salo- довольно страшный филем...

Izold
10-02-2014, 02:59 PM
олимпиаду провели, жизненное пространство потихоньку захватывают, аншлюс Украины подготавливают, Лидер вырисовывается всё чётче... и т.д. и т.п. Четвёртый и всё тут:120:

Lor
10-02-2014, 05:01 PM
Ведь в 1991м РФ была как бы самым демократическим из пост-советских государств.
А что случилось потом?

Холопы без кнута не могут - мазохисты.

Bliss
10-02-2014, 05:47 PM
Скоро они будут кричать - гитлер капут и с поднятыми руками бежать в сторону Белорусской границы.

nat123
10-02-2014, 06:04 PM
Холопы без кнута не могут - мазохисты.

Могут. Тебе нравится представлять русских холопами из-за особенностей генетики? и всё же я буду напоминать постоянно про французов. Когда после революции наполеон таки стал императором. Ничего не меняется в этом мире, ничего. Сначала революция, потом император, потом всё потихоньку сходит на нет и начинается обычная страна. Россия не прошла это в 17, счас по воторому кругу проходит. И завязывай представлять русских холопами, а то я представлю кто такие евреи, не доводи меня до антисемитизма.

Bliss
10-02-2014, 06:19 PM
Могут. Тебе нравится представлять русских холопами из-за особенностей генетики? и всё же я буду напоминать постоянно про французов. Когда после революции наполеон таки стал императором. Ничего не меняется в этом мире, ничего. Сначала революция, потом император, потом всё потихоньку сходит на нет и начинается обычная страна. Россия не прошла это в 17, счас по воторому кругу проходит. И завязывай представлять русских холопами, а то я представлю кто такие евреи, не доводи меня до антисемитизма.

Поведай, боярыня.

Izolda
10-02-2014, 06:45 PM
Холопы без кнута не могут - мазохисты.


Скоро они будут кричать - гитлер капут и с поднятыми руками бежать в сторону Белорусской границы.

Эй вы, беженцы , а вы кто?
мне начать?
вот же племя. русские их спасали, а они сидят, неблагодарные, бандеровцам задницы целуют.. фу.

nat123
10-02-2014, 07:01 PM
Поведай, боярыня.

о тебе не могу, ты больше не еврей, ты пудель теперь

Bliss
10-02-2014, 07:39 PM
о тебе не могу, ты больше не еврей, ты пудель теперь

Я то тут при чём? Я поляк. Ты нам о евреях поведай.

Bliss
10-02-2014, 07:41 PM
Эй вы, беженцы , а вы кто?
мне начать?
вот же племя. русские их спасали, а они сидят, неблагодарные, бандеровцам задницы целуют.. фу.

Ну во первых беженка это ты, продала родину за помаду и косметику с блёстками и большой немецкий шпрыц, тьфу ты господи помилуй.

crazy-mike
10-03-2014, 02:09 AM
[Salo- довольно страшный филем...

Да ничего особо страшного - почти как "Да здравствуют народ и цехи" в какой-нибудь средневековой Флоренции.
( ну и с соответствующими последствиями - "единица - вздор! единица - ноль!" ( как Маяковский когда-то гнал ). Позже всякие там Гуревичи и прочие клоуны от философии стали использовать концепт "авторитарное сознание".
Хотя тот же Гуревич всё у Эриха Фромма "стырил" - только назвал чуть иначе
)

crazy-mike
10-03-2014, 02:11 AM
Я то тут при чём? Я поляк. Ты нам о евреях поведай.

Когда еврей седлает коня - еврей ( не конь - только еврей ) становится русским! ( примерно так Исаак Бабель где-то в "Одесских рассказах" поведал. И позже это попало в фильм "Биндюжник и король" ).

crazy-mike
10-03-2014, 02:16 AM
у вас дешевле наверна. попробуй вычислить соотношение цена-качество при том шо цена стремится к нулю

качество , кстати , тоже стремится к нулю. :111:

crazy-mike
10-03-2014, 02:23 AM
Холопы без кнута не могут - мазохисты.

Дело , наверное , не столько в собственно кнуте ( с кнутом вот ещё и пряник бывает , например - после кнута даже вкусно ) , сколько в добровольном отказе от "свободы выбора". Т.е. свободно выбирать хочется - но только когда идёшь куда-то на шоппинг. Во всех остальных случаях - я никого не трогаю и меня пусть никто не трогает. Где-то на "Голос Америки" даже когда-то сказанули об "усталости от совбоды".

nat123
10-03-2014, 07:18 AM
Я то тут при чём? Я поляк. Ты нам о евреях поведай.

хорошо Юррик, ты теперь не поляк, ты пудель

Sixteen
10-03-2014, 07:26 AM
Дело , наверное , не столько в собственно кнуте ( с кнутом вот ещё и пряник бывает , например - после кнута даже вкусно ) , сколько в добровольном отказе от "свободы выбора". Т.е. свободно выбирать хочется - но только когда идёшь куда-то на шоппинг. Во всех остальных случаях - я никого не трогаю и меня пусть никто не трогает. Где-то на "Голос Америки" даже когда-то сказанули об "усталости от совбоды".

Свобода это именно когдя тя никто никуда не гонит,не лезет к тебе, а ты сам куды хочёшь туды бредешь.
Все остальное это уже несвобода.
Што жэ касаеца кнутов, то папробуй пабудь свабодным человеком когда на тебя постоянно набрасываеца банда клоунов с кнутами и пытаеца заставить тебя с помощью кнутов стать ихним пидорасом.
На скока тя в такой ситуацыи хватит? Вот он,в чом вопрос-то стоит.
И шо косаеца войны урки с рашкой то это столкновение банды воров с бандой лагерных урок. Урки пабыждают, но воры ничуть не на много кайфовее, они просто давно не были на зоне.
Ни ва што рашка неитрансформируеца, у нее в верхах просто лагерная зона, во власти. Атчево все так и идет. Не совсем так как надо а помудацки.
При том в других частях света дела не обстоят прям на много лучше. В омереге например власть разделена между воррами и психбольными, что тожы нихарашео, и спасают пока тока рамки в которых вынуждены сидеть шо ворры што психбальные. Но рамки расшатываюца. Спасибо глобализацыи едрит её мадрит.
Изза той глобализацыы по всему миру сумерки морали и нигилизьм матьего растак.

Miguel_Cordona
10-03-2014, 07:37 AM
Да - совсем не в тему. И даже как бы злостный флуд.
Я хочу чтобы в этой теме никто никаких длинных цитат не приводил , а просто попробовали своими словами. Ну как на "Эхо Москвы" примерно.

короче не получится уличить в подобии фашизма или рейха.
знаешь почему?
в тоталитарном государстве есть одна особенность.
почти отсутствует коррупция.
вот как ни крути, а почему-то такая вот особенность в тоталитарных режимах проявляется.

еще при тоталитарных режимах есть только одна партия.
а вот в авторитарных их может быть много, но на деле реально рулит лишь одна, лояльная вождю.
и коррупция в авторитаризме бывает.

crazy-mike
10-03-2014, 07:43 AM
Свобода это именно когдя тя никто никуда не гонит,не лезет к тебе, а ты сам куды хочёшь туды бредешь.
Все остальное это уже несвобода.
Што жэ касаеца кнутов, то папробуй пабудь свабодным человеком когда на тебя постоянно набрасываеца банда клоунов с кнутами и пытаеца заставить тебя с помощью кнутов стать ихним пидорасом.
На скока тя в такой ситуацыи хватит? Вот он,в чом вопрос-то стоит.
И шо косаеца войны урки с рашкой то это столкновение банды воров с бандой лагерных урок. Урки пабыждают, но воры ничуть не на много кайфовее, они просто давно не были на зоне.
Ни ва што рашка неитрансформируеца, у нее в верхах просто лагерная зона, во власти. Атчево все так и идет. Не совсем так как надо а помудацки.
При том в других частях света дела не обстоят прям на много лучше. В омереге например власть разделена между воррами и психбольными, что тожы нихарашео, и спасают пока тока рамки в которых вынуждены сидеть шо ворры што психбальные. Но рамки расшатываюца. Спасибо глобализацыи едрит её мадрит.
Изза той глобализацыы по всему миру сумерки морали и нигилизьм матьего растак.
глобализация - тоже еще тот ужастик. От него тоже хочется спрятаться и прильнуть к Груди Вождя , наверное. :101:
Сумерки морали - тоже пугалка , которая Свидетелям Иеговы очень сильно нравится. С лагерной зоной - там загадочно. Во власти ведь и зампороры , и начальники КВЧ ( зампорор - заместитель начальника колонии по режимной и оперативной работе , КВЧ - культурно-воспитательная часть )

crazy-mike
10-03-2014, 07:46 AM
короче не получится уличить в подобии фашизма или рейха.
знаешь почему?
в тоталитарном государстве есть одна особенность.
почти отсутствует коррупция.
вот как ни крути, а почему-то такая вот особенность в тоталитарных режимах проявляется.

еще при тоталитарных режимах есть только одна партия.
а вот в авторитарных их может быть много, но на деле реально рулит лишь одна, лояльная вождю.
и коррупция в авторитаризме бывает.
как раз в тоталитарных государствах коррупция тоже тотальная. :111:
а единая партия отдает вотчины в кормление крайсляйтерам.

Sixteen
10-03-2014, 07:54 AM
короче не получится уличить в подобии фашизма или рейха.
знаешь почему?
в тоталитарном государстве есть одна особенность.
почти отсутствует коррупция.
вот как ни крути, а почему-то такая вот особенность в тоталитарных режимах проявляется.

еще при тоталитарных режимах есть только одна партия.
а вот в авторитарных их может быть много, но на деле реально рулит лишь одна, лояльная вождю.
и коррупция в авторитаризме бывает.

При тоталитаризьме почти не видна коррупця. Сегодня ми уже знаем что при сталине коррупцыи было хоть отбавляй. кому надо те о ней знали. кому не надо те не знали.
но не понятно при чем здесь фашизм и рейх и каким образом отсутствие коррупцыи или ее наличие доказывает
наличие рейха в России сегодня?

Miguel_Cordona
10-03-2014, 07:59 AM
При тоталитаризьме почти не видна коррупця. Сегодня ми уже знаем что при сталине коррупцыи было хоть отбавляй. кому надо те о ней знали. кому не надо те не знали.
но не понятно при чем здесь фашизм и рейх и каким образом отсутствие коррупцыи или ее наличие доказывает
наличие рейха в России сегодня?

я просто в лурке почитал статью "тоталитаризм (https://lurkmore.to/%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D 1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1 .80.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D0. B8_.D1.82.D0.BE.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B 0.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC)" :111:
вполне даже логично написано там
про отличия тоталитаризма от авторитаризма.

А что касается тов. Сталина, то он больше на рейх похож.

https://lurkmore.so/images/b/b1/Totalcriteria.jpg

crazy-mike
10-03-2014, 08:03 AM
но не понятно при чем здесь фашизм и рейх и каким образом отсутствие коррупцыи или ее наличие доказывает
наличие рейха в России сегодня?
да - коррупция не доказывает наличие.

Miguel_Cordona
10-03-2014, 08:04 AM
да - коррупция не доказывает наличие.

Еще как пример, при тоталитаризме стремятся доминировать вообще во всем.
а в авторитаризме - только в том что касается политики и власти.

crazy-mike
10-03-2014, 08:06 AM
я просто в лурке почитал статью "тоталитаризм (https://lurkmore.to/%D0%A2%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B0%D 1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BC#.D0.90.D0.B2.D1.82.D0.BE.D1 .80.D0.B8.D1.82.D0.B0.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC_.D0. B8_.D1.82.D0.BE.D1.82.D0.B0.D0.BB.D0.B8.D1.82.D0.B 0.D1.80.D0.B8.D0.B7.D0.BC)" :111:
вполне даже логично написано там
про отличия тоталитаризма от авторитаризма.

А что касается тов. Сталина, то он больше на рейх похож.


От авто-чего? :111:
( к современной РФ тов. Сталин ( который "умер" в 1953м ) не имеет непосредственного отношения
да и на третий рейх этот самый "тов. Сталин" совсем не похож. В третьем рейхе далеко не все промышленные предприятия были государственными. Да и Управление Имперской Безопасности аж с 1943го года появилось
)

Miguel_Cordona
10-03-2014, 08:11 AM
От авто-чего? :111:
( к современной РФ тов. Сталин ( который "умер" в 1953м ) не имеет непосредственного отношения )

ну короче,
для того чтоб был "рейх", нужна идеология которая тотально рулит и заполняет все.
Но она ведь может быть любой. Даже религиозной. Или задвиги на теме экологии, или еще чего нибудь.
любое кино в жанре антиутопии как раз о таком.


....
да и на третий рейх этот самый "тов. Сталин" совсем не похож. В третьем рейхе далеко не все промышленные предприятия были государственными. Да и Управление Имперской Безопасности аж с 1943го года появилось
)
Кстати в СССР был какой-то один даже легальный миллионер частник,
который занимался золотодобычей. До сих пор живой.
И даже вроде как не при Горбачеве он был миллионером, а задолго до.
только я не понимаю, как такое могло быть в СССР?

Вадим Туманов (https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1%83%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2,_%D0%92 %D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BC_%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD% D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87). Ему сейчас 87 лет.
А может быть еще кто-то был. Не из подпольных. Но я только вот про одного знаю.

crazy-mike
10-03-2014, 08:16 AM
Еще как пример, при тоталитаризме стремятся доминировать вообще во всем.
а в авторитаризме - только в том что касается политики и власти.

Ну и как ты себе представляешь "доминирование во всём" ? ( поищи такую "Книгу о вкусной и здоровой пище" - что в ней такого тоталитарного ? )

crazy-mike
10-03-2014, 08:22 AM
ну короче,
для того чтоб был "рейх", нужна идеология которая тотально рулит и заполняет все.
Но она ведь может быть любой. Даже религиозной. Или задвиги на теме экологии, или еще чего нибудь.
любое кино в жанре антиутопии как раз о таком.

Это уже ближе к "телу вождя" , допустим. Но не всё так просто. "Тотально рулит и заполняет" - туалетную бумагу с портретами "врагов народа" ведь принудительно никому не продают.

Miguel_Cordona
10-03-2014, 08:28 AM
Это уже ближе к "телу вождя" , допустим. Но не всё так просто. "Тотально рулит и заполняет" - туалетную бумагу с портретами "врагов народа" ведь принудительно никому не продают.

Ну я не знаю даже как объяснить...
В общем что-то наподобие того когда некоторые вещи цензурируются
и отбраковываются если расходятся с генеральной линией партии.
которая исповедует эту идеологию.
если партия сказала что к примеру какая нибудь книжка "идеологически неверная",
значит ее нельзя никому показывать. :111:
и так во всем.

а потом получается такое вот:

Буржуазная печать широко разрекламировала новую науку — кибернетику.
Эта модная лжетеория, выдвинутая группой американских «учёных», претендует
на решение всех стержневых научных проблем и на спасение человечества от всех социальных бедствий.
Кибернетическое поветрие пошло по разнообразным отраслям знания: физиологии, психологии, социологии,
психиатрии, лингвистике и др. По утверждению кибернетиков, поводом к созданию их лженауки послужило
сходство между мозгом человека и современными сложными машинами.
— Ярошевский М. «Кибернетика — «наука» мракобесов»

Кибернетика является, таким образом, реакционной механистической теорией, стремящейся отбросить современную научную мысль, основанную на материалистической диалектике, далеко вспять — к изжитой и опровергнутой более ста лет назад механистической философии.


А если попробовать почитать какую нибудь научную книжку напечатанную в СССР,
то там на первых страницах сначала идет всякая мутная разъяснительная вода про то зачем эта наука нужна,
и как она соответствует Марксизму-Ленинизму и так далее...
Вот я заметил что какую бы советскую книжку ни взял в руки, там обязательно такое вступление.

crazy-mike
10-03-2014, 09:29 AM
Ну я не знаю даже как объяснить...
В общем что-то наподобие того когда некоторые вещи цензурируются
и отбраковываются если расходятся с генеральной линией партии.
которая исповедует эту идеологию.
если партия сказала что к примеру какая нибудь книжка "идеологически неверная",
значит ее нельзя никому показывать. :111:
и так во всем.

а потом получается такое вот:

Буржуазная печать широко разрекламировала новую науку — кибернетику.
Эта модная лжетеория, выдвинутая группой американских «учёных», претендует
на решение всех стержневых научных проблем и на спасение человечества от всех социальных бедствий.
Кибернетическое поветрие пошло по разнообразным отраслям знания: физиологии, психологии, социологии,
психиатрии, лингвистике и др. По утверждению кибернетиков, поводом к созданию их лженауки послужило
сходство между мозгом человека и современными сложными машинами.
— Ярошевский М. «Кибернетика — «наука» мракобесов»

Кибернетика является, таким образом, реакционной механистической теорией, стремящейся отбросить современную научную мысль, основанную на материалистической диалектике, далеко вспять — к изжитой и опровергнутой более ста лет назад механистической философии.


А если попробовать почитать какую нибудь научную книжку напечатанную в СССР,
то там на первых страницах сначала идет всякая мутная разъяснительная вода про то зачем эта наука нужна,
и как она соответствует Марксизму-Ленинизму и так далее...
Вот я заметил что какую бы советскую книжку ни взял в руки, там обязательно такое вступление.

да - пояснить в самом деле трудновато. Правда ни в одной из книг советского издательства Мир ничего о руководящей роли партии не было, например. :101:

Sixteen
10-03-2014, 09:35 AM
памоему ви питаетесь вичленить разницу между цыклопом полифемом и людоедом из скажем кота в сапогах, яростно споря о том кто из них более злой и на кого из них более похож володенька путен. приводя впрочем примеры из эпохи застоя, когда никакого тоталитаризма в ссср ужо не было, а было в ссср обсчество пост-тоталитарное, был период отдыха перед очередным шизоидизмом (который незамедлил себя проявить, есесно, сначала афганистаном, потом перестройкой, а потом путчами и распадом союза). паэтому ваши примеры из эпохи застоя инвалидны и неверны. настоящего тоталитаризьма в ссср было тока с 17-го до непа, а потом ужо в тридцатых годках. в сорокпятом тоталитаризьм частично возвратилса, и савсем вумер когда власть захватил кукурузник с компанией, учинив оттепель и пост-тоталитарный период застоя.

Sixteen
10-03-2014, 09:43 AM
што косаеца статьи про кыбернетику, то это вообще межведомственная грызня - люди бьютса за бюджет доступными им методами. то есть ми там видим наймита-лоббиста который хочет памешать кому-то открыть очередной НИИ. это скорее свидетельство присутствия определенного свободомыслия в научной среде. им партия исчо не сказало надо, а они все равно че-то там удумали. формально выход статейки относится к 52-му году. это год большой реорганизации. в этом году сталин теряет полноту власти. его выгоняют из совета министров и он, пытаясь вернуть себе часть утерянного, говорит дельце врачей и биробиджанское переселение. но тут ему внезапно наступает кабздец. так што
можно сказать што 52-ой это год на котором тоталитаризьм как раз и закончился, хотя сталин и помер в 53-ем. тык скыть пограничный год. странный год.

crazy-mike
10-03-2014, 10:25 AM
памоему ви питаетесь вичленить разницу между цыклопом полифемом и людоедом из скажем кота в сапогах, яростно споря о том кто из них более злой и на кого из них более похож володенька путен.
Да дело ведь в самом деле совсем не в "володеньке". "Рейх" ведь при Айфоне Медведеве скорее создавался ( "Володенька" как раз в это время ушёл в тень на время ).

Sixteen
10-03-2014, 10:33 AM
Да дело ведь в самом деле совсем не в "володеньке". "Рейх" ведь при Айфоне Медведеве скорее создавался ( "Володенька" как раз в это время ушёл в тень на время ).

вот зачем такими глупостями вообще интернет сотрясать даже, майк. типа ты не знаешь што медвед дрессированый, ручной, свой и как самостоятельная единица вообще не сусчествует. более глубокий вопрос - а сусчествует ли на самом деле володенька? или володенька тоже видимость, проецируемая каким-то теневым кабинетом?
принцип наиболее простого обьяснения явления заставляет меня лично верить что володенька таки есть, и он таки упорно рулит назад на совок, паскоку его вертикаль
обнаглела и в отсутствии репрессий против нее совершенно не слушается володеньку. то есть она конверты канешно заносит. но в остальном не слушается. не желает строить ымперию,
ворюет за границу капиталы и плохо отдыхает в крымах и сочах. плохая вертикаль. надо ее наказать, думает володенька. а вот щас я ей устрою тут, бек ту юэсэсар, думает володенька,
и потирает лапки доволно счурясь в камеры телевиденья

crazy-mike
10-03-2014, 11:13 AM
вот зачем такими глупостями вообще интернет сотрясать

Володенька - это ещё большая видимость чем Айфоня. :111:
Если совсем серьёзно - то ведь было что-то похожее на раскол в ЕдРо. Шаймиев ведь как бы отстаивал совсем другой подход в этой компашке. Ну а уже позже ( как раз после 2004го ) чуть разные "группировки" - Красноярск , Брянск , Волгоград+Ростов-на-Дону проводили свои "сходки".

P.S. На всю их условно-подковёрную возню в "ближнем зарубежье" ведь особого внимания никто не обращал. В Киеве ведь всем было безразлично - Грызлов или Шаймиев или кто-то там ещё ( "Ближнее зарубежье" не то чтобы совсем уж верило в "идеалы Беловежской Пущи" , скорее всего им просто не хотелось признать , что московский бизнес-партнёр их просто "кинул" )...Ну а потом в Киеве случилась презентация книги Чубайса "Энергетический империализм".

Sixteen
10-03-2014, 11:30 AM
Володенька - это ещё большая видимость чем Айфоня. :111:
Если совсем серьёзно - то ведь было что-то похожее на раскол в ЕдРо. Шаймиев ведь как бы отстаивал совсем другой подход в этой компашке. Ну а уже позже ( как раз после 2004го ) чуть разные "группировки" - Красноярск , Брянск , Волгоград+Ростов-на-Дону проводили свои "сходки".

P.S. На всю их условно-подковёрную возню в "ближнем зарубежье" ведь особого внимания никто не обращал. В Киеве ведь всем было безразлично - Грызлов или Шаймиев или кто-то там ещё ( "Ближнее зарубежье" не то чтобы совсем уж верило в "идеалы Беловежской Пущи" , скорее всего им просто не хотелось признать , что московский бизнес-партнёр их просто "кинул" )...Ну а потом в Киеве случилась презентация книги Чубайса "Энергетический империализм".

И что случилось после презентацыи чубаиса?

Whoever
10-03-2014, 11:38 AM
Ведь в 1991м РФ была как бы самым демократическим из пост-советских государств.
А что случилось потом?
Ну вся эта муть с расстрелом из танков здания Верховного Совета в 1993м. Об этом даже сейчас спорят. Ну как бы "второй этап буржуазно-демократической революции". А дальше? И дело ведь не в каком-нибудь ВВП ( и не в росте ВВП даже ). Неужели только из-за "войны в Чечне"?

дальше есть три объяснения.

первое сугубо моё, эгоцентрическое: я уехал, и без меня дальнейшее развитие России по демократическому пути было невозможно.:111:
второе - как сказал Геринг в Нюренберге: "сам народ решил, что демократия нам больше не нужна".

но пожалуй, самое точное определение дал Назарбаев, когда его спросили об очередной среднеазиатской заварушке: "не может быть сворачивания демократии там, где её никогда не было".

crazy-mike
10-03-2014, 11:40 AM
И что случилось после презентацыи чубаиса?

переход от "федерации свободных народов" к "одна страна , один народ , один фюрер". И даже о herren volk стали практически официально гнать.
( хронологически всё произошло именно после презентации Чубайса
)

crazy-mike
10-03-2014, 11:42 AM
дальше есть три объяснения.

первое сугубо моё, эгоцентрическое: я уехал, и без меня дальнейшее развитие России по демократическому пути было невозможно.:111:
второе - как сказал Геринг в Нюренберге: "сам народ решил, что демократия нам больше не нужна".

но пожалуй, самое точное определение дал Назарбаев, когда его спросили об очередной среднеазиатской заварушке: "не может быть сворачивания демократии там, где её никогда не было".

У меня четвёртое объяснение есть - они почему-то в самом деле всё начали копировать из "нацисткой Германии" даже в мелочах. Например у них появилась идея двухэтажных пассажирских вагонов в поезде "Москва-Сочи". И вагоны для них хотели заказать у Siemens.
:111:

Whoever
10-03-2014, 12:01 PM
У меня четвёртое объяснение есть - они почему-то в самом деле всё начали копировать из "нацисткой Германии" даже в мелочах. Например у них появилась идея двухэтажных пассажирских вагонов в поезде "Москва-Сочи". И вагоны для них хотели заказать у Siemens.
:111:

это всё предположения, но возможно, что Путин считает, что только такими методами можно сплотить нацию.
внутри - патриотизм, снаружи - "легко побеждаемые враги", типа Украины, но дальше будет больше.

а может просто, что мерзкие придворные по ошибке подменили Путину документальную кинохронику.
например, хотели поставить парад физкультурниц тридцатых на Красной площади, где юные атлетки шли под песню "клянёмся тебе мы, родной Каганович..."
а поставили выступление Геббельса в Берлинском дворце спорта со знаменитой речью о "тотальной войне":111:

Miguel_Cordona
10-03-2014, 12:06 PM
....
Если совсем серьёзно - то ведь было что-то похожее на раскол в ЕдРо. ....

Одно дело ЕдРо, и госДума, которую некоторые называют просто "принтер для штамповки указов"

А вот в интернетах гуляет такая схема...
но не знаю, насколько она актуальна на сегоня.

http://lurkmore.so/images/a/ad/Klanovof.jpg

crazy-mike
10-03-2014, 01:11 PM
а поставили выступление Геббельса в Берлинском дворце спорта со знаменитой речью о "тотальной войне":111:
Они Лапуле могли "Интернационал" в исполнении оркестра берлинского радио 1936 года поставить.
( эта радость где-то как раз на http://sovmusic.ru/ есть )
:101:
Но шиза в том , что партайгеноссе Зюганов незадолго до "крымской авантюры" как раз катался в Берлин! И именно после этих поездок в Берлин партайгеноссе Зюганов стал "приближён к телу дилера нации".

crazy-mike
10-03-2014, 01:14 PM
Одно дело ЕдРо, и госДума, которую некоторые называют просто "принтер для штамповки указов"

Не одно дело. Да и ГосДуру ( их и так называли ) именовали даже "взбесившийся принтер".

Sixteen
10-03-2014, 01:50 PM
хорошая картинка. она чотко демонстрирует шо путя главный.
даже если и не обладающий 100% тоталитарной полнотой власти.
в современном мире и 30% это очень много. а у вовы больше.

crazy-mike
10-03-2014, 03:19 PM
хорошая картинка. она чотко демонстрирует шо путя главный.
даже если и не обладающий 100% тоталитарной полнотой власти.
в современном мире и 30% это очень много. а у вовы больше.
Лапуля днём договор о создании Евразийского Союза подписал. Правда это с 2015го года в силу вступает.

Sixteen
10-03-2014, 03:37 PM
Лапуля днём договор о создании Евразийского Союза подписал. Правда это с 2015го года в силу вступает.

ну и што? вот кыив не вошел в союз.
в результате кыив и ни туды и ни сюды.

Alex_3112
10-03-2014, 08:20 PM
ну и што? вот кыив не вошел в союз.
в результате кыив и ни туды и ни сюды.

Раз Киев не вошел туда добровольно, его введут по кусочкам.

fugitive
10-03-2014, 10:05 PM
С праздником бойцы! Удачи в жизни и на службе!! :110: Пусть Ангелы охраняют Вас всегда, везде и во всём!!

Вдарим дубиналами по горбу пятой колонны. Врагов России,пособников Госдепа.


http://6.firepic.org/6/images/2014-10/04/7bc1kh75i18f.jpg

Izold
10-03-2014, 10:17 PM
ангелы? смертность высокая в рядах борцов с несогласными, наверное ..

nat123
10-03-2014, 11:52 PM
ангелы? смертность высокая в рядах борцов с несогласными, наверное ..

с бабами ангелы:217:

fugitive
10-04-2014, 12:02 AM
:266: :110:

Российские десантники стали первыми в мировом чемпионате по парашютному спорту

Команда российских десантников стала победителем 38-го чемпионата мира по парашютному спорту среди военнослужащих. Состязания проходили в городе Соло в Индонезии.

Россиянам пришлось состязаться с 210 участниками из 42 стран мира.

В чемпионате мира участвовали военные из Псковского и Ульяновского соединений, а также Центра физической подготовки и выживания ВДВ .

crazy-mike
10-04-2014, 12:03 AM
ну и што? вот кыив не вошел в союз.
в результате кыив и ни туды и ни сюды.

против ТС довольно серьезные возражения даже у Казахстана мелькали. А курс рубля по отношению к доллару забавно так соотносится с подписанием договора о ЕвразЭС , а не только с санкциями против РФ.

crazy-mike
10-04-2014, 12:05 AM
:266: :110:

Российские десантники стали первыми в мировом чемпионате по парашютному спорту

Команда российских десантников стала победителем 38-го чемпионата мира по парашютному спорту среди военнослужащих. Состязания проходили в городе Соло в Индонезии.

Россиянам пришлось состязаться с 210 участниками из 42 стран мира.

В чемпионате мира участвовали военные из Псковского и Ульяновского соединений, а также Центра физической подготовки и выживания ВДВ .

здесь тема совсем о другом. Поэтому - will You go out!

crazy-mike
10-04-2014, 12:06 AM
с бабами ангелы:217:

что там с чумными сусликами из Китая и Казахстанв ?

nat123
10-04-2014, 12:06 AM
здесь тема совсем о другом. Поэтому - will You go out!

правильна .....это вотчина немолодых мужчин за компами. Тихих в жизни, но буйно бьющихся в интернете. :301:

nat123
10-04-2014, 12:07 AM
что там с чумными сусликами из Китая и Казахстанв ?

что с сусликамэ? шо там новава? чума?

fugitive
10-04-2014, 12:13 AM
Раз Киев не вошел туда добровольно, его введут по кусочкам.

Нет не введут :111:
Этот нищий кагал нужно кормить и обустраивать. Пусть будут цэ Европа. Или лучше четвертый Евро,Рейх с печами в Одессе.

crazy-mike
10-04-2014, 12:20 AM
что с сусликамэ? шо там новава? чума?

Был там такой суслик табарган - считался одним из основных переносчиков. И карантинные посты за Астраханью были. И в Южной Сибири тоже.
А ещё такие большие "кузнечики" есть - сибирская кобылка ( саранча такая ).

Alter Ego
10-04-2014, 12:21 AM
что с сусликамэ? шо там новава? чума?

Эбола

crazy-mike
10-04-2014, 12:23 AM
Эбола

Не эбола - "обычная" бубонная чума.
( но "при Медведеве и Голиковой" как раз карантинные посты "сократили )

nat123
10-04-2014, 12:28 AM
Был там такой суслик табарган - считался одним из основных переносчиков. И карантинные посты за Астраханью были. И в Южной Сибири тоже.
А ещё такие большие "кузнечики" есть - сибирская кобылка ( саранча такая ).

Кузнечиков нет, отвечаю. Завтра обещают -4

crazy-mike
10-04-2014, 12:29 AM
Кузнечиков нет, отвечаю. Завтра обещают -4

А у нас около +18C. И даже комары летают.

nat123
10-04-2014, 12:31 AM
А у нас около +18C. И даже комары летают.

а вот комары собаки летают. Я сняла москитные сетки, они бах....и кусаццо. Сволочи, чо

crazy-mike
10-04-2014, 12:35 AM
а вот комары собаки летают. Я сняла москитные сетки, они бах....и кусаццо. Сволочи, чо

Интересно - как им при -4C удаётся летать. Хотя они себя от трения о воздух могли сами нагревать. Вот ввели бы таможенный сбор на комаров....
А с учётом китайской традиции от Мао Цзэ Дуна , который объявлял "войну воробьям" во время культурной революции , ведь Лапуля мог бы объявить войну комарам. Правда они готовились войну голубям объявлять. Геннадий Онищенко тогда заявлял , что голубь - птица грязная и неаккуратная.

crazy-mike
10-04-2014, 12:45 AM
Белоруссия пока не будет присоединяться к договору о Евразийском экономическом союзе. В Минске хотят компенсации в 1 млрд долларов.
(http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949992535872.shtml)

Ну а падающий рубль - рейхсмарка у Ялмара Шахта тоже вот падала.
Там ещё Нарышкин в ОБСЕ вчера выступал - даже его "припахали".

А ещё хронически загадочно сочетание стратегии импортозамещения с экономическим союзом. Экономический союз без свободной торговли - дурь какая-то ( придётся в самом деле таможенный сбор на сусликов вводить ).

Alter Ego
10-04-2014, 12:55 AM
Белоруссия пока не будет присоединяться к договору о Евразийском экономическом союзе. В Минске хотят компенсации в 1 млрд долларов.
(http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949992535872.shtml)

Ну а падающий рубль - рейхсмарка у Ялмара Шахта тоже вот падала.
Там ещё Нарышкин в ОБСЕ вчера выступал - даже его "припахали".

А ещё хронически загадочно сочетание стратегии импортозамещения с экономическим союзом. Экономический союз без свободной торговли - дурь какая-то ( придётся в самом деле таможенный сбор на сусликов вводить ).

Батька, кстати, не признаёт ни каких "народных республик" на Украине.

P. S. Нацбанк РФ начал масштабные интервенции на валютных торгах. Видимо, экономика таки не ахти.

crazy-mike
10-04-2014, 01:07 AM
Батька, кстати, не признаёт ни каких "народных республик" на Украине.

Батька ко всем прочему ещё и предложил ввести белорусских миротворцев для разграничения сторон конфликта и на границу с РФ.
На Подрбоности ТВ ( Интер ) вчера сказанули , что Порошенко не дал согласия. Но , кажется , они с этим выводом чуть поторопились.
Вариант ведь в самом деле довольно интересный.

Alter Ego
10-04-2014, 01:11 AM
Батька ко всем прочему ещё и предложил ввести белорусских миротворцев для разграничения сторон конфликта и на границу с РФ.
На Подрбоности ТВ ( Интер ) вчера сказанули , что Порошенко не дал согласия. Но , кажется , они с этим выводом чуть поторопились.
Вариант ведь в самом деле довольно интересный.

Я думаю, что он правильно не согласился. Нет гарантии того, что за этими миротворцами будут торчать минские, а не кремлёвские уши.

crazy-mike
10-04-2014, 01:32 AM
Я думаю, что он правильно не согласился. Нет гарантии того, что за этими миротворцами будут торчать минские, а не кремлёвские уши.
кремлёвским ушам как раз выгодно сейчас сделать вид , что их там нет вообще ( даже интересно - как это можно провернуть :111: )- а то курс рубля может стать и 1000 рублей за доллар. ( Нарышкин вот в ОБСЕ "чирикал" вчера )

fugitive
10-04-2014, 01:39 AM
здесь тема совсем о другом.

Косвенная пропаганда фашизма.
Завуалированный перенос тем Россия-Украина в Серьезные. :117:


Поэтому - will You go out!

http://6.firepic.org/6/images/2014-10/04/r7m31ldbtmad.jpg

Alter Ego
10-04-2014, 01:49 AM
кремлёвским ушам как раз выгодно сейчас сделать вид , что их там нет вообще ( даже интересно - как это можно провернуть :111: )- а то курс рубля может стать и 1000 рублей за доллар. ( Нарышкин вот в ОБСЕ "чирикал" вчера )

Выгодно, да. Но я о том, что нет гарантий, что за теми белорусскими миротворцами не будет стоять Москва. Хотя, конечно, она будет всё отрицать.

Alter Ego
10-04-2014, 01:50 AM
Косвенная пропаганда фашизма.
Пропагандой фашизма как раз ты занимаешься, а не Майк.

fugitive
10-04-2014, 01:52 AM
Пропагандой фашизма как раз ты занимаешься, а не Майк.

Не ты а вы.
Занимаетесь вы и Майк.

crazy-mike
10-04-2014, 01:58 AM
Косвенная пропаганда фашизма.

Лучше помолчи - ты всё равно ничего в пропаганде не понимаешь. :111:
В последний раз повторяю - тебя сюда не звали.

crazy-mike
10-04-2014, 02:01 AM
Пропагандой фашизма как раз ты занимаешься, а не Майк.

Я его сейчас в игнор поставлю. Но раз он бесится - значит точечный артилерийский удар накрыл цель. ( и , может быть , даже неплохо накрыл ).
На этой неделе ещё соглашения по Каспийском морю случились довольно забавные - Лапуля гнал о том , кто имеет право плавать по Каспию , а кто нет. Правда в Каспийском море ещё и места , где находится нефть и газ , случаются.

fugitive
10-04-2014, 02:02 AM
В последний раз повторяю - тебя сюда не звали.

Не тебя,а вас.
А то,что?

http://5.firepic.org/5/images/2014-10/04/jdsciv15zsth.jpg

crazy-mike
10-04-2014, 02:05 AM
Не тебя,а вас.
А то,что?

Расслабся - ты уже в игноре.
:111:

fugitive
10-04-2014, 02:07 AM
Расслабся - ты уже в игноре.
:111:

Не ты,а вы. Вы мне не друг,не сват,не брат.

nat123
10-04-2014, 02:09 AM
Расслабся - ты уже в игноре.
:111:

какие у вас разговоры малчики..."расслабся, ты уже в игноре, противный".....Какие вы зверскии омонофцы. (выпучила глаза грозна) А фик вы меня в игнор засуните:111:

Alter Ego
10-04-2014, 02:10 AM
Я его сейчас в игнор поставлю. Но раз он бесится - значит точечный артилерийский удар накрыл цель. ( и , может быть , даже неплохо накрыл ).
Ну, они же вчера праздновали очередную победу в донецком аэропорту, а с аэропортом такой облом случился.

nat123
10-04-2014, 02:12 AM
Ну, они же вчера праздновали очередную победу в донецком аэропорту, а с аэропортом такой облом случился.

кстати...по теме, чо там? перемирия нет? стреляют?

Alter Ego
10-04-2014, 02:15 AM
кстати...по теме, чо там? перемирия нет? стреляют?

Стреляют. Тот несчастный аэропорт уже месяца три обстреливают чуть не каждый день.

fugitive
10-04-2014, 02:16 AM
А фик вы меня в игнор засуните:111:

От вас не спрятаться. Вы как двуликий Янус , бог дверей, входов, выходов, различных проходов.

crazy-mike
10-04-2014, 02:26 AM
Ну, они же вчера праздновали очередную победу в донецком аэропорту, а с аэропортом такой облом случился.

Ещё раз повторяю - тема совсем не об этом. Мы тут о "четвёртом рейхе" говорим в стиле "Эхо Москвы". Пробуем по крайней мере. А сюда врываются всякие хулиганы и пытаются ломать стулья в студии. Это уже просто неприлично. Штирлиц разбил голову Холтофу бутылкой из-под коньяка за намного меньший трабл ведь.

P.S. Финансовую политику Ялмара Шахта и Центробанка можно попробовать сравнивать - но это совсем скучно ( хотя параллели есть ).
Прикольнее - "сценарии Кудрина". 6го октября на ТВ-1 у Познера в гостях как раз Алексей Кудрин будет.

crazy-mike
10-04-2014, 02:27 AM
какие у вас разговоры малчики..."расслабся, ты уже в игноре, противный".....Какие вы зверскии омонофцы. (выпучила глаза грозна) А фик вы меня в игнор засуните:111:

Интересно - в студиии "Эхо Москвы" охрана есть? Если кто-то прорывается туда побить Елену Альбац , например - что в этом случае Венедиктов делает ?

fugitive
10-04-2014, 02:29 AM
Мы тут о "четвёртом рейхе" говорим в стиле "Эхо Москвы"

:111::111: Это пять. Радио Проминь не так гаже видимо :111:

nat123
10-04-2014, 03:11 AM
Интересно - в студиии "Эхо Москвы" охрана есть? Если кто-то прорывается туда побить Елену Альбац , например - что в этом случае Венедиктов делает ?

Хто ети люди?:120:

crazy-mike
10-04-2014, 04:42 AM
Хто ети люди?:120:


Создатель Чебурашки Эдуард Успенский: страна разделилась на 10% умных и на 90% идиотов

(http://tvrain.ru/articles/sozdatel_cheburashki_eduard_uspenskij_o_patriotizm e_v_detskoj_literature_prisoedinenii_kryma_i_o_svo ih_sudebnyh_protsessah-376037/)
:101:


Экскурсия по лондонской выставке наркотических растений с Борисом Гребенщиковым

(http://tvrain.ru/articles/ekskursija_po_londonskoj_vystavke_narkoticheskih_r astenij_s_borisom_grebenschikovym-376164/)

Sixteen
10-04-2014, 04:52 AM
Просуммировать можно так.
Майк утверждает шо наступает Путлер/Рейх,
А я утверждаю шта наступает Хрущитин/Савок

crazy-mike
10-04-2014, 04:56 AM
Просуммировать можно так.
Майк утверждает шо наступает Путлер/Рейх,
А я утверждаю шта наступает Хрущитин/Савок

Не согласен. Хрущитин-Савок не допускал существование "негосударственной частной собственности на средства производства" даже в формате акционерных обществ.
Поэтому скорее Путлер/Рейх. И экономическая модель как бы "от Ялмара Шахта". - только у них как-то чересчур тупо выходит. Да и Рогозин совсем на роль Шпеера просто не тянет.

Sixteen
10-04-2014, 05:02 AM
Не согласен. Хрущитин-Савок не допускал существование "негосударственной частной собственности на средства производства" даже в формате акционерных обществ.
Поэтому скорее Путлер/Рейх. И экономическая модель как бы "от Ялмара Шахта". - только у них как-то чересчур тупо выходит. Да и Рогозин совсем на роль Шпеера просто не тянет.

Но для путлера/рейха тоже не хватает кой-каких элементов, типа скажем концлагерей с газовыми камерами.

nat123
10-04-2014, 05:04 AM
Но для путлера/рейха тоже не хватает кой-каких элементов, типа скажем концлагерей с газовыми камерами.

не хватает неприязни на нац.почви. В России всю жизнь жили бок о бок со всеми. Кстати белыы в Штатах не переваривают черных , большинство не переваривает.

crazy-mike
10-04-2014, 05:09 AM
Но для путлера/рейха тоже не хватает кой-каких элементов, типа скажем концлагерей с газовыми камерами.

( В третьем рейхе газовые камеры только с 1942го года появились. )
:101:



Экономист Наталия Орлова: если Россия будет в изоляции, то нас ждет совершенно новая реальность
(http://tvrain.ru/articles/ekonomist_natalija_orlova_esli_rossija_budet_v_izo ljatsii_to_nas_zhdet_sovershenno_novaja_realnost-376160/)

когда глава Сбербанка выступает с резкой критикой того, что происходит в экономике. Все-таки для России нынешней это можно считать таким форс-мажором.

( это такой мини-скандал на форуме "Россия зовёт!" вчера случился )

crazy-mike
10-04-2014, 05:11 AM
не хватает неприязни на нац.почви.
ДПНИ одной мало? ( её вообще-то как бы запретили. Но ведь там ещё "Русские" есть. )

nat123
10-04-2014, 05:12 AM
( В третьем рейхе газовые камеры только с 1942го года появились. )
:101:



Экономист Наталия Орлова: если Россия будет в изоляции, то нас ждет совершенно новая реальность
(http://tvrain.ru/articles/ekonomist_natalija_orlova_esli_rossija_budet_v_izo ljatsii_to_nas_zhdet_sovershenno_novaja_realnost-376160/)

когда глава Сбербанка выступает с резкой критикой того, что происходит в экономике. Все-таки для России нынешней это можно считать таким форс-мажором.

( это такой мини-скандал на форуме "Россия зовёт!" вчера случился )

наоборот в России всегда про "царей" смеялись....

nat123
10-04-2014, 05:13 AM
ДПНИ одной мало? ( её вообще-то как бы запретили. Но ведь там ещё "Русские" есть. )

это шо? слушай Майкл, тут у каждой тётки найдётся подружка или татарка или грузинка, а мужики наверняка или с казахами в армии служили или чот подобное. Национализма на быт. почве нет

crazy-mike
10-04-2014, 05:16 AM
наоборот в России всегда про "царей" смеялись....
В РФ вообще-то нет царя. ( а швейцарские "романовы" отказались от притязаний ).
:111:


Slon.ru нашел ошибки в речи Путина про экономику
(http://tvrain.ru/articles/slonru_nashel_oshibki_v_rechi_putina_pro_ekonomiku-376155/)

crazy-mike
10-04-2014, 05:18 AM
Национализма на быт. почве нет
А "имперские пробежки" вот есть. :111:
( такие странные мачо лысоватой наружности в кирзовых кроссовках и бело-жёлто-чёрных трузелях )

nat123
10-04-2014, 05:21 AM
А "имперские пробежки" вот есть. :111:
( такие странные мачо лысоватой наружности в кирзовых кроссовках и бело-жёлто-чёрных трузелях )

это такое странное явление, типо счас всех захватим, счас порабатим. Фикня, потом садятся, закусывают вместе и братаюццо.


http://www.youtube.com/watch?v=gW-NV6OEJus

crazy-mike
10-04-2014, 05:26 AM
это такое странное явление,

http://tvrain.ru/articles/medvedev_predlozhil_prodavat_spirtosoderzhaschie_l ekarstva_po_retseptu-376138/

Медведев предложил продавать спиртосодержащие лекарства по рецепту
13:23 03 октября 2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Минздраву проработать вопрос о продаже спиртосодержащих лекарств только по рецепту врача. Об этом сообщается в пятницу, 3 октября, на сайте правительства.

В том числе, ведомству рекомендуется подумать над введением ограничения по «объему тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска».

Предложения должны быть представлены до 18 декабря 2015 года.

Кроме того, Медведев поручил Росалкогольрегулированию проработать вопрос о возможном введении запрета на ввоз физическими лицами в Россию более 5 литров алкоголя из стран Таможенного союза.

Ведомство представит предложения до 8 октября.

nat123
10-04-2014, 05:30 AM
[url]лекарства по рецепту[/B]
.

Ко мне такси едет с подружкой. Счас поедем в немецкую пивнуху. Никакова спирта, токо солод. И капуски жаренной, да

crazy-mike
10-04-2014, 05:34 AM
«Отключите уже интернет. Посадите Навального. Закройте границы. Сколько можно уже». Колонка Ильи Клишина

(http://tvrain.ru/articles/otkljuchite_uzhe_internet_posadite_navalnogo_zakro jte_granitsy_skolko_mozhno_uzhe_kolonka_ili_klishi na-376117/)

Sixteen
10-04-2014, 05:34 AM
это шо? слушай Майкл, тут у каждой тётки найдётся подружка или татарка или грузинка, а мужики наверняка или с казахами в армии служили или чот подобное. Национализма на быт. почве нет

Ващето он на бытовом уравне есть канешна же.
Ужо в москве есть чорные районы.
И даже иногда кой што пролазит в официоз.
Когда с Грузией воевали, в телевизере можно
было услышать нечто типа - ачистим рассею от грузинов.
Но слава яйцам до официальной политики дело не дошло
Чем хитрожопые коммуняки всегда отличались от простодушных фашыков - у комиков явление есть, но его какбы и нету. Дуализм диалектический, едрит его.

nat123
10-04-2014, 05:36 AM
Ващето он на бытовом уравне есть канешна же.
Ужо в москве есть чорные районы.
И даже иногда кой што пролазит в официоз.
Когда с Грузией воевали, в телевизере можно
было услышать нечто типа - ачистим рассею от грузинов.
Но слава яйцам до официальной политики дело не дошло
Чем хитрожопые коммуняки всегда отличались от простодушных фашыков - у комиков явление есть, но его какбы и нету. Дуализм диалектический, едрит его.

мне пофик на власти......на любыы. (ушла в бытовой интернацёнализм на почви алкоголизма):111:

crazy-mike
10-04-2014, 05:41 AM
Дуализм диалектический, едрит его.

http://tvrain.ru/articles/gref_nelzja_motivirovat_ljudej_gulagom-376099/

Греф: нельзя мотивировать людей ГУЛАГом
16:19 02 октября 2014

В своем выступлении Греф сравнил ситуацию в российской экономике с советской. «Советский Союз 50% потребляемого зерна ввозил, всю нефть продавали за то, чтобы купить зерно в США и завести его обратно. Мы сегодня завозим, пардон, почти все», — отметил Греф. По его словам, из истории необходимо выносить уроки.

Также в своем выступлении Греф затронул тему федеральных целевых программ. Он отметил, что за последние 5 лет на их исполнение было выделено 5 триллионов рублей. При этом никаких эффективных результатов они не принесли.

«Нельзя людей, как в Советском Союзе, мотивировать ГУЛАГом. Это мотивация недолгая, и она ломается. Люди не могут создавать творческие продукты, когда у них есть непонимание текущей экономической политики и бизнес-климата» — цитирует слова Грефа РБК.

По мнению Грефа, для того, чтобы изменить ситуацию в российской экономике, России нужно радикально повысить качество управления.

Что касается доллара, то Греф считает, что он «отскочит обратно». Однако цены при этом останутся такими же. По его мнению, эта объясняется монополизацией рынка.

crazy-mike
10-04-2014, 05:42 AM
мне пофик на власти......на любыы. (ушла в бытовой интернацёнализм на почви алкоголизма):111:
алкоголизм без спирта - это уже что-то совсем другое.
:111:

CAPRI
10-04-2014, 05:50 AM
Интересно - в студиии "Эхо Москвы" охрана есть? Если кто-то прорывается туда побить Елену Альбац , например - что в этом случае Венедиктов делает ?

Альбац зовут Евгения.

crazy-mike
10-04-2014, 05:52 AM
Альбац зовут Евгения.
Да - Евгения. Правда на "Эхо Москвы" они без драк в коридорах студии как-то умудряются обходиться.

CAPRI
10-04-2014, 05:57 AM
Ващето он на бытовом уравне есть канешна же.
Ужо в москве есть чорные районы.


Нет в Москве таких районов.

CAPRI
10-04-2014, 05:59 AM
Да - Евгения. Правда на "Эхо Москвы" они без драк в коридорах студии как-то умудряются обходиться.

В студии нет коридора. Там есть "предбанник".

crazy-mike
10-04-2014, 06:01 AM
В студии нет коридора. Там есть "предбанник".
Но там даже Максима Шевченко никто не побил ведь!

CAPRI
10-04-2014, 06:06 AM
Но там даже Максима Шевченко никто не побил ведь!

А с какой радости его должны там бить?

К нему руководство радиостанции относится с большим уважением. И Венедиктов, и Бунтман.

Шевченко - очень образованный человек, его есть за что уважать.

В отличие от многих репортёров "Эха".

Птиц
10-04-2014, 06:44 AM
А с какой радости его должны там бить?

К нему руководство радиостанции относится с большим уважением. И Венедиктов, и Бунтман.

Шевченко - очень образованный человек, его есть за что уважать.

В отличие от многих репортёров "Эха".

но пишет какую-то ерунду в стиле "вот до большевиков галоши из парадного не пропадали". откровенный плагиат.

Izolda
10-04-2014, 07:22 AM
Ну во первых беженка это ты, продала родину за помаду и косметику с блёстками и большой немецкий шпрыц, тьфу ты господи помилуй.

не паясничай. Но знай: Ни дна тебе будет, ни покрышки.....

Izolda
10-04-2014, 07:28 AM
Да дело ведь в самом деле совсем не в "володеньке". "Рейх" ведь при Айфоне Медведеве скорее создавался ( "Володенька" как раз в это время ушёл в тень на время ).
Майк, я тебя уже несколько раз спрашивала:Кто ты по национальности? Ты увиливал всякий раз. И ты думаешь после этого к твоим постам тут будут относиться серьёзно? Ведь в умалчивании своей национальности что-то всегда кроется, часто неприятное для того, кто спрашивает. Так что- остаётся тебе- тешить публику, состоящую из хуевера, мигеля и других русофобов, и нет твоим словам цены.
Ну а для тех, кто в танке: Третий Рим стал и всегда будет в России. Так говорили великие люди.
И сняли тему.

CAPRI
10-04-2014, 07:35 AM
но пишет какую-то ерунду в стиле "вот до большевиков галоши из парадного не пропадали". откровенный плагиат.

Читать его не доводилось. А в радиоэфире кавычки не поставишь.

Izolda
10-04-2014, 07:38 AM
хттп://твраин.ру/артицлес/медведев_предложил_продават_спиртосодержасчие_лека рства_по_ретсепту-376138/

Медведев предложил продавать спиртосодержащие лекарства по рецепту
13:23 03 октября 2014

Премьер-министр России Дмитрий Медведев дал поручение Минздраву проработать вопрос о продаже спиртосодержащих лекарств только по рецепту врача. Об этом сообщается в пятницу, 3 октября, на сайте правительства.

В том числе, ведомству рекомендуется подумать над введением ограничения по «объему тары выпускаемых спиртосодержащих лекарственных средств, а также их нормы отпуска».

Предложения должны быть представлены до 18 декабря 2015 года.

Кроме того, Медведев поручил Росалкогольрегулированию проработать вопрос о возможном введении запрета на ввоз физическими лицами в Россию более 5 литров алкоголя из стран Таможенного союза.

Ведомство представит предложения до 8 октября.

и что? В Америке все лекарства по рецептам, не считая вяких аспиринов.

Miguel_Cordona
10-04-2014, 07:49 AM
...
Вдарим дубиналами по горбу пятой колонны. Врагов России,пособников Госдепа.
....


Госдеп следит за тобой.



https://www.youtube.com/watch?v=_2JoW4xiiWc

crazy-mike
10-04-2014, 08:47 AM
но пишет какую-то ерунду в стиле "вот до большевиков галоши из парадного не пропадали". откровенный плагиат.
вот за "экстремизьму" его можно и чуть-чуть побить ( нагайками возле Винзавода )
:111:

crazy-mike
10-04-2014, 08:48 AM
и что? В Америке все лекарства по рецептам, не считая вяких аспиринов.
Медведев желает чтобы аминазин без рецепта. :111:

Miguel_Cordona
10-04-2014, 01:57 PM
вот блин.
я искал тему там, так и не нашел,
потом подумал что ее вообще "грохнули".
а ее оказывается сюда перенесли:111:

Whoever
10-04-2014, 08:02 PM
Но для путлера/рейха тоже не хватает кой-каких элементов, типа скажем концлагерей с газовыми камерами.

Так ещё "поджога рейхстага" не было.
Это про лагеря.
Население к ним пока психологически не готово.

Газовые камеры использовались для массового уничтожения "врагов рейха".
Пока не идентифицирована такая группа "врагов России"- правда, есть нечётко очерченная "пятая колонна".
Когда ты увидишь официальные законы по ограничению прав тeх людей - считай, и газовые камеры не за горами.

Miguel_Cordona
10-04-2014, 08:16 PM
Так ещё "поджога рейхстага" не было.
Это про лагеря.
Население к ним пока психологически не готово.

Газовые камеры использовались для массового уничтожения "врагов рейха".
Пока не идентифицирована такая группа "врагов России"- правда, есть нечётко очерченная "пятая колонна".
Когда ты увидишь официальные законы по ограничению прав тeх людей - считай, и газовые камеры не за горами.

есть такая легенда интересная.
про то кто "поднял" сибирь.
в общем версия о том что ее подняли нелояльные царю ссыльные интеллектуалы.:117:

вот я почему-то подумал опять про Гитлера и Сталина.
И у того и у другого были концлагери. Но у Сталина не было газовых камер...

Alter Ego
10-04-2014, 08:24 PM
есть такая легенда интересная.
про то кто "поднял" сибирь.
в общем версия о том что ее подняли нелояльные царю ссыльные интеллектуалы.:117:

вот я почему-то подумал опять про Гитлера и Сталина.
И у того и у другого были концлагери. Но у Сталина не было газовых камер...

Зато у Сталина была Сибирь, лесоповал и урановые рудники.

Miguel_Cordona
10-04-2014, 08:28 PM
Зато у Сталина была Сибирь, лесоповал и урановые рудники.

вот.

Sixteen
10-04-2014, 09:11 PM
Ебал я в рот такие дискурса
Рейх хуже ль чем совок?
Вопрос говно, попса.
Куды мы катимся
На рейх аль на совок?
Ваще без разницы -
Што полбу што в лобок.

Whoever
10-04-2014, 09:27 PM
Ебал я в рот такие дискурса
Рейх хуже ль чем совок?
Вопрос говно, попса.
Куды мы катимся
На рейх аль на совок?
Ваще без разницы -
Што полбу што в лобок.

в моём еврейском восприятии намного хуже, кстати.
шанс выжить меньше.
но тема не об этом, а всё же - куда идёт Россия.

я думаю, что многое сближает с Германией тех лет.
"частная собственность на средства производства", тесно контролируемая государством.
псевдо-интеграция с западными институтами - финансовыми, в частности, что для СССР было не характерно.
а главное, степень демагогии на международном уровне - это намного ближе к Риббентропу, чем к Молотову или Громыко.:111:

nat123
10-04-2014, 09:43 PM
в моём еврейском восприятии намного хуже, кстати.
шанс выжить меньше.
но тема не об этом, а всё же - куда идёт Россия.

я думаю, что многое сближает с Германией тех лет.
"частная собственность на средства производства", тесно контролируемая государством.
псевдо-интеграция с западными институтами - финансовыми, в частности, что для СССР было не характерно.
а главное, степень демагогии на международном уровне - это намного ближе к Риббентропу, чем к Молотову или Громыко.:111:

блиннннннннннн. Ну Хуевер, ну какое у тебя еврейское восприятие? у тебя восприятие чем отличается от тысяч совеских инженеров? Ну чем? или ты типо в кипе и пейсах с детства? весь такой в молитвах и заповедях был? весь такой религиозный, религиозный?

Whoever
10-04-2014, 09:57 PM
блиннннннннннн. Ну Хуевер, ну какое у тебя еврейское восприятие? у тебя восприятие чем отличается от тысяч совеских инженеров? Ну чем? или ты типо в кипе и пейсах с детства? весь такой в молитвах и заповедях был? весь такой религиозный, религиозный?

ты по-прежнему либо не читаешь, о чём пишут.
либо не знаешь истории.

nat123
10-05-2014, 12:02 AM
ты по-прежнему либо не читаешь, о чём пишут.
либо не знаешь истории.

я по-прежнему читаю. Хуевер, не дуркуй. Обьясни мне пожалуйста чем еврейскии мозги отличаются от нееврейских.

crazy-mike
10-05-2014, 04:45 AM
в моём еврейском восприятии намного хуже, кстати.
шанс выжить меньше.
но тема не об этом, а всё же - куда идёт Россия.

я думаю, что многое сближает с Германией тех лет.
"частная собственность на средства производства", тесно контролируемая государством.
псевдо-интеграция с западными институтами - финансовыми, в частности, что для СССР было не характерно.
а главное, степень демагогии на международном уровне - это намного ближе к Риббентропу, чем к Молотову или Громыко.:111:
Да не просто сближает - с точностью до мелочей всё скопировано. ( правда аналога Союза Германских Психиатров до сих пор ещё нет :111: ). Но Дмитрий Рогозин всё копирует у Шпеера , например ( и даже о чудо-"оружии возмездия" гонят - как Адик о ФАУ-3 ). :111:
Да и ювенальная юстиция - почти как из "той Германии". Программы эвтаназии для "неполноценных" вот пока ещё нет - но они над этим работают ( Медведев предлагал аналог комплекса ГТО принудительно заставлять сдавать )

crazy-mike
10-05-2014, 04:51 AM
чем еврейскии мозги отличаются от нееврейских.
там извилина с извилиной чуть иначе "дружат". :111:
( т.н. "национальный характе" ( в общем случае ) - чушь , но вот закономерности из-за пищевых и алкогольных привычек наблюдаются кое-какие. Коллега Вундт вообще когда-то такое гнал об "этнопсихологии" - о таких пациентах наверное кроме Ганнушкина или Кащенко даже сурово-депрессивный доктор Шарко мечтал
)

crazy-mike
10-05-2014, 04:53 AM
Ваще без разницы -
Што полбу што в лобок.
Не без разницы. Как шутил шалунишка-альфонс Карл Маркс - история повторяется в виде фарса.
:111:

Miguel_Cordona
10-05-2014, 05:19 AM
там извилина с извилиной чуть иначе "дружат". :111:
( т.н. "национальный характе" ( в общем случае ) - чушь , но вот закономерности из-за пищевых и алкогольных привычек наблюдаются кое-какие. Коллега Вундт вообще когда-то такое гнал об "этнопсихологии" - о таких пациентах наверное кроме Ганнушкина или Кащенко даже сурово-депрессивный доктор Шарко мечтал
)

Майк :111:
Я сегодня с утреца смотрел телек,"телеканал 24".
Там показывали сюжет про "мусорные люстрации"
Это про те где активисты в мусорные баки закидывают кого-то :111:
Короче показывали мнение одного человека про это все..
я когда внизу в подписи прочитал кто это,
меня на ржач даже пробило. и я вспомнил про то что ты их так часто вспоминаешь на форуме.
короче это был руководитель ассоциации психиатров Украины :8:
Сейчас если найду, покажу тебе.

C 4:22 короче.


https://www.youtube.com/watch?v=qbLcAdO6i2Y&list=UUEC4D0dTTJr_EEnEJz15hnQ

crazy-mike
10-05-2014, 05:50 AM
короче это был руководитель ассоциации психиатров Украины :8:

Семён Глузман или уже кто-то другой? :111:

Miguel_Cordona
10-05-2014, 05:52 AM
Семён Глузман или уже кто-то другой? :111:

он :)
меня даже в какое-то дежавю пробило.
сразу про тебя вспомнил.

nat123
10-05-2014, 05:57 AM
там извилина с извилиной чуть иначе "дружат". :111:
( т.н. "национальный характе" ( в общем случае ) - чушь , но вот закономерности из-за пищевых и алкогольных привычек наблюдаются кое-какие. Коллега Вундт вообще когда-то такое гнал об "этнопсихологии" - о таких пациентах наверное кроме Ганнушкина или Кащенко даже сурово-депрессивный доктор Шарко мечтал
)

серьёзно? а вот если глянуть на форумскую выборку по еврейскому признаку, так одни глыпые, глупые, а другие нет. Ни работает теория-то.

crazy-mike
10-05-2014, 06:05 AM
серьёзно? а вот если глянуть на форумскую выборку по еврейскому признаку, так одни глыпые, глупые, а другие нет. Ни работает теория-то.
работает - я уже пробовал объяснить о том , что т.н. "наци-анальный характер" коррелирует с особенностью пищевого поведения популяции ( и соответствующей работы кишечника. Мучают запоры - ухудшается настроение и т.д. С соответствующими последствиями - в т.ч. "интеллектуальными". Стариннный средневековый метод лечения психозов - постом и молитвою , например. А ведь об этом даже Джонатан Свифт в своих "Путешествиях Гулливера" писал )

Miguel_Cordona
10-05-2014, 06:22 AM
работает - я уже пробовал объяснить о том , что т.н. "наци-анальный характер" коррелирует с особенностью пищевого поведения популяции ( и соответствующей работы кишечника. Мучают запоры - ухудшается настроение и т.д. С соответствующими последствиями - в т.ч. "интеллектуальными". Стариннный средневековый метод лечения психозов - постом и молитвою , например. А ведь об этом даже Джонатан Свифт в своих "Путешествиях Гулливера" писал )

Я где-то читал что некоторые псих. расстройства, напр. шизофрению,
могут вызывать паразиты. глисты к примеру, когда в процессе своей жизнедеят. выделяют токчины которые действуют на мозг.

nat123
10-05-2014, 06:36 AM
Я где-то читал что некоторые псих. расстройства, напр. шизофрению,
могут вызывать паразиты. глисты к примеру, когда в процессе своей жизнедеят. выделяют токчины которые действуют на мозг.

замечательна ......запоры и глисты, политическии темы РА

crazy-mike
10-05-2014, 06:38 AM
замечательна ......запоры и глисты, политическии темы РА
"Фантастическую работоспособность" шалунишки Ульянова пробовали какой-то из стадий сифилиса объяснить , например. :101:

Izold
10-05-2014, 07:55 AM
"Фантастическую работоспособность" шалунишки Ульянова пробовали какой-то из стадий сифилиса объяснить , например. :101:

никак ему не уснуть было, нос чесался ...

Izold
10-05-2014, 07:57 AM
блиннннннннннн. Ну Хуевер, ну какое у тебя еврейское восприятие? у тебя восприятие чем отличается от тысяч совеских инженеров? Ну чем? или ты типо в кипе и пейсах с детства? весь такой в молитвах и заповедях был? весь такой религиозный, религиозный?

если про тысячи совецких инженеров-евреев, то чё он отличацца то должен :120:

nat123
10-05-2014, 09:01 AM
если про тысячи совецких инженеров-евреев, то чё он отличацца то должен :120:

вот и я спрашиваю, Хуевер был в Союзе хасидом? мировоззрение его чем еврейское отличается от нееврейсково. Токо не нада счас про форму черепа, уши и глистов. Чем моск отличается? я даже заметти не пишу про вечную тоску Хуевера по шлюшкам, чем кроме етова?

Miguel_Cordona
10-05-2014, 09:02 AM
Ну в еврейских семьях вроде как воспитание особое.
своя культура, свои традиции, свое воспитание...

nat123
10-05-2014, 09:10 AM
Ну в еврейских семьях вроде как воспитание особое.
своя культура, свои традиции, свое воспитание...

это да, брат подружки угощал нас вином, но считал, чо курить вредна и прятал от нас сигареты. За шо я самолична прибила ему тапки в колидори. Но он нас простил по малелеству, он нам тогда казался взрослым, а чо? из армии токо пришол

crazy-mike
10-05-2014, 09:23 AM
Ну в еврейских семьях вроде как воспитание особое.
своя культура, свои традиции, свое воспитание...

диссертацию на тему "Влияние халяльной пищи на работу т.н. кишечного мозга" никто , кажется , не пробовал писать

crazy-mike
10-05-2014, 09:27 AM
никак ему не уснуть было, нос чесался ...

а все началось со стакана воды у Иннессы Арманд ведь. Губит людей не пиво - губит людей вода.

Whoever
10-05-2014, 09:34 AM
вот и я спрашиваю, Хуевер был в Союзе хасидом? мировоззрение его чем еврейское отличается от нееврейсково. Токо не нада счас про форму черепа, уши и глистов. Чем моск отличается? я даже заметти не пишу про вечную тоску Хуевера по шлюшкам, чем кроме етова?

ничего себе ты советских инженеров оскорбила.
а с кем же, по-твоему, я в России на сьём уличный ходил?:111:

nat123
10-05-2014, 09:35 AM
ничего себе ты советских инженеров оскорбила.
а с кем же, по-твоему, я в России на сьём уличный ходил?:111:

ой, никуда ты не ходил.....Женился и жил себе тихонька. Это тут у тебя тоска развилася по джейванкам.

Whoever
10-05-2014, 09:37 AM
ой, никуда ты не ходил.....Женился и жил себе тихонька. Это тут у тебя тоска развилася по джейванкам.

ты, я смотрю, лучше меня знаешь мою жизнь.

crazy-mike
10-05-2014, 09:38 AM
ничего себе ты советских инженеров оскорбила.
а с кем же, по-твоему, я в России на сьём уличный ходил?:111:

а демонстрация 1го мая - это уличный с..? :111:

nat123
10-05-2014, 09:38 AM
ты, я смотрю, лучше меня знаешь мою жизнь.

Конешна, учеба, семейныы ужины, свадьба. Скрипка была?

Whoever
10-05-2014, 09:40 AM
Да не просто сближает - с точностью до мелочей всё скопировано. ( правда аналога Союза Германских Психиатров до сих пор ещё нет :111: ). Но Дмитрий Рогозин всё копирует у Шпеера , например ( и даже о чудо-"оружии возмездия" гонят - как Адик о ФАУ-3 ). :111:
Да и ювенальная юстиция - почти как из "той Германии". Программы эвтаназии для "неполноценных" вот пока ещё нет - но они над этим работают ( Медведев предлагал аналог комплекса ГТО принудительно заставлять сдавать )

тогда вопрос, как я сформулировал: когда, и кто "подожжёт рейхстаг"?
чтобы открылись лагеря.

crazy-mike
10-05-2014, 09:41 AM
ты, я смотрю, лучше меня знаешь мою жизнь.

уличный с.. - это когда в СССР инженеров с вениками в руках направляли подметать улицы на прилегающей к заводу территории.

Whoever
10-05-2014, 09:43 AM
а демонстрация 1го мая - это уличный с..? :111:

а как же, и её использовали.
но у меня там были связаны руки.
я там нес портреты вождей или знамёна, за зачёт по физкультуре:111:

crazy-mike
10-05-2014, 09:43 AM
тогда вопрос, как я сформулировал: когда, и кто "подожжёт рейхстаг"?
чтобы открылись лагеря.

Они свой рейхстаг даже из танков расстреляли. А их люфтаффе тогда Руцкому не подчинилось. :111:

Miguel_Cordona
10-05-2014, 09:44 AM
уличный с.. - это когда в СССР инженеров с вениками в руках направляли подметать улицы на прилегающей к заводу территории.

В СССР инженеров и даже академиков, направляли копать картошку и собирать помидоры в колхозы.
мне интересно,
если бы это был капитализм, какова бы была себестоимость такого урожая? :117:

nat123
10-05-2014, 09:44 AM
а как же, и её использовали.
но у меня там были связаны руки.
я там нес портреты вождей или знамёна, за зачёт по физкультуре:111:

вооооооооо, пособник коммунистов

crazy-mike
10-05-2014, 09:45 AM
а как же, и её использовали.
но у меня там были связаны руки.
я там нес портреты вождей или знамёна, за зачёт по физкультуре:111:

а мы тогда глобус несли и из него во все стороны радужные ленточки трепыхались. :111:

Whoever
10-05-2014, 09:46 AM
Конешна, учеба, семейныы ужины, свадьба. Скрипка была?

совершенно неверное описание.
кроме учёбы.

Whoever
10-05-2014, 09:47 AM
Они свой рейхстаг даже из танков расстреляли. А их люфтаффе тогда Руцкому не подчинилось. :111:

забудь.
то были нежности прежнего, демократического российского режима:111:

crazy-mike
10-05-2014, 09:48 AM
В СССР инженеров и даже академиков, направляли копать картошку и собирать помидоры в колхозы.
мне интересно,
если бы это был капитализм, какова бы была себестоимость такого урожая? :117:

по сравнению с китайской культурной революцией это было еще гуманно. :111:

nat123
10-05-2014, 09:49 AM
совершенно неверное описание.
кроме учёбы.

Ах так....Значит ты был дикий хулиган, гроза девок и половой разбойник. Хуевер, не смеши меня а. Вон даже зачет по физ-ре сдать не мог. Политически продавался

Miguel_Cordona
10-05-2014, 09:50 AM
по сравнению с китайской культурной революцией это было еще гуманно. :111:

Прикинь если бы в США победила CPUSA :117:
И потом бы решили трудовую бригаду на подмогу фермерам сколотить
Ну например пусть это не ученые и инженеры будут, а люди из всего Голливуда
Исполнять роль сборщикаов урожая.111:

Whoever
10-05-2014, 09:50 AM
а мы тогда глобус несли и из него во все стороны радужные ленточки трепыхались. :111:

а рядом со мной шёл еврей с более развитым национальным самосознанием.
он исподтишка свернул знамя и вместо "ура" громко выкрикивал слово из трёх букв.
его разоблачил преподаватель кафедры физкультуры.
выволок из колонны и сказал, что ему придётся отработать пропущенные занятия по физкультуре для получения зачёта:111:

Whoever
10-05-2014, 09:51 AM
Ах так....Значит ты был дикий хулиган, гроза девок и половой разбойник. Хуевер, не смеши меня а. Вон даже зачет по физ-ре сдать не мог. Политически продавался

нормативы мог.
не я не любил ходить на занятия.

Whoever
10-05-2014, 09:53 AM
по сравнению с китайской культурной революцией это было еще гуманно. :111:

если учесть, что часть этих "инженеров" и "академиков" при капитализме были бы безработными, то не так уж и высока стоимость:111:

crazy-mike
10-05-2014, 09:58 AM
забудь.
то были нежности прежнего, демократического российского режима:111:

Да - телячьи нежности. Руцкой потом коров начала возле Белгорода (!!!! неужели вместе с Изольдой ? ) на местных альпийских лугах разводить. Ну а Альберт Макашов скорее всего увлёкся тирольским горловым пением ( "Варшавянка" в таком варианте исполнения звучала очень самобытно ).

crazy-mike
10-05-2014, 10:00 AM
а рядом со мной шёл еврей с более развитым национальным самосознанием.
он исподтишка свернул знамя и вместо "ура" громко выкрикивал слово из трёх букв.
его разоблачил преподаватель кафедры физкультуры.
выволок из колонны и сказал, что ему придётся отработать пропущенные занятия по физкультуре для получения зачёта:111:

а радужные ленточки тогда почему-то сиволизировали фестиваль молодёжи и студентов в Гаване! Какие все тогда "неиспорченные" ведь были! :111:

nat123
10-05-2014, 10:02 AM
нормативы мог.
не я не любил ходить на занятия.

Я же говорю, обычный "совеский инженер", ни по деффкам, ни по спорту. Учился-женился. И не возражай же.

Whoever
10-05-2014, 10:04 AM
Да - телячьи нежности. Руцкой потом коров начала возле Белгорода (!!!! неужели вместе с Изольдой ? ) на местных альпийских лугах разводить. Ну а Альберт Макашов скорее всего увлёкся тирольским горловым пением ( "Варшавянка" в таком варианте исполнения звучала очень самобытно ).

то есть правильно их выпустили - они никакой "угрозы демократии" уже не представляли.
в это время юный Вова Путин уже сказал свои знаменитые слова: "мы пойдём не таким путём - не таким путём надо идти":111:

самое интересное, что ещё несколько лет после этого депутаты несуществующего Верховного Совета уже несуществующего СССР отказывались освобождать депутатские квартиры в Москве:111:

crazy-mike
10-05-2014, 10:06 AM
в это время юный Вова Путин уже сказал свои знаменитые слова: "мы пойдём не таким путём - не таким путём надо идти":111:

Юный Вова в это время выгуливал собак у Ксении Собчак , кажется. :111:
( хотя по другую сторону российско-украинской границы всем на это было глубоко начихать. Да и "столица СНГ" тогда как бы в Минске была.
)

Whoever
10-05-2014, 10:07 AM
а радужные ленточки тогда почему-то сиволизировали фестиваль молодёжи и студентов в Гаване! Какие все тогда "неиспорченные" ведь были! :111:

А я даже не знаю, какой "фестиваль" лучше.
Ведь геи разоблачили режим Путина ещё до украинского кризиса:111:

crazy-mike
10-05-2014, 10:10 AM
А я даже не знаю, какой "фестиваль" лучше.
Ведь геи разоблачили режим Путина ещё до украинского кризиса:111:


И при этом Лапуля вручал награды Борису Моисееву и Филиппу Киркорову! :111:

Whoever
10-05-2014, 10:13 AM
Юный Вова в это время выгуливал собак у Ксении Собчак , кажется. :111:
( хотя по другую сторону российско-украинской границы всем на это было глубоко начихать. Да и "столица СНГ" тогда как бы в Минске была.
)

да, уже тогда надо было написать на него донос в общество охраны животных, потому что несколько собак семьи Собчак скончались при весьма странных обстоятельствах:111:

а диктатором тогда считался Лукашенко.

Whoever
10-05-2014, 10:16 AM
И при этом Лапуля вручал награды Борису Моисееву и Филиппу Киркорову! :111:

у Путина есть все - придворные чеченцы, придворные украинцы, придворные евреи, придворные артисты, даже придворные геи:111:

crazy-mike
10-05-2014, 10:16 AM
да, уже тогда надо было написать на него донос в общество охраны животных, потому что несколько собак семьи Собчак скончались при весьма странных обстоятельствах:111:

а диктатором тогда считался Лукашенко.

Лукашенко стали считать "диктатором" уже "при Медведеве". Там ещё скандал был с зажержанием и выдворением "журналистов НТВ".
И "Россия-24" тявкала на Беларусь даже похлеще чем сейчас на Украину.

А тогда ещё всё архаично и по-своему патриархально было - Шушкевич в Минске , Кравчук в Киеве , ....

crazy-mike
10-05-2014, 10:21 AM
у Путина есть все - придворные чеченцы, придворные украинцы, придворные евреи, придворные артисты, даже придворные геи:111:

А придворного психиатра у Лапули нет. Хотя - институт мозга в Питере и там Святослав Медведев ( сынуля Натальи Бехтеревой , кажется ) есть ( печально прославился психохирургией на т.н. алкоголиках и наркоманах ). :111:

Whoever
10-05-2014, 10:22 AM
Лукашенко стали считать "диктатором" уже "при Медведеве". Там ещё скандал был с зажержанием и выдворением "журналистов НТВ".
И "Россия-24" тявкала на Беларусь даже похлеще чем сейчас на Украину.

да ты что.
"отважные белорусские воины" сбили американские воздушные шары ещё "при мне".
а ещё в прошлом веке ряд посольств в Минске были закрыты, из-за нарушения прав человека.

году этак в 2004 (старопутинское правление) группы девочек-студенток из республики Беларусь бродили по Нью-Йорку с обсуждением, куда идти подавать на статус беженца.

Whoever
10-05-2014, 10:24 AM
А придворного психиатра у Лапули нет. Хотя - институт мозга в Питере и там Святослав Медведев ( сынуля Натальи Бехтеревой , кажется ) есть ( печально прославился психохирургией на т.н. алкоголиках и наркоманах ). :111:

этого мы знать не можем.
награду такому доктору публично вручать не будут.

если есть, то надеюсь - хотя бы не из бывших сотрудников его бывшего ведомства в казанской спецбольнице:111:

crazy-mike
10-05-2014, 10:25 AM
да ты что.
"отважные белорусские воины" сбили американские воздушные шары ещё "при мне".
а ещё в прошлом веке ряд посольств в Минске были закрыты, из-за нарушения прав человека.

году этак в 2004 (старопутинское правление) группы девочек-студенток из республики Беларусь бродили по Нью-Йорку с обсуждением, куда идти подавать на статус беженца.

кажется , они эти шары раз в год сбивают. :111:
( заходит Лукашенко в биллиардную и по шарам )

crazy-mike
10-05-2014, 10:28 AM
этого мы знать не можем.
награду такому доктору публично вручать не будут.

если есть, то надеюсь - хотя бы не из бывших сотрудников его бывшего ведомства в казанской спецбольнице:111:

Там просто одно забавное совпадение - как только Собянин стал мэром Москвы , так сразу Ханты-мансийский наркодиспансер стал победителем какого-то ведомственного конкурса среди заведений соответствующего профиля.
:111:

Whoever
10-05-2014, 10:31 AM
кажется , они эти шары раз в год сбивают. :111:
( заходит Лукашенко в биллиардную и по шарам )

ещё помню, диктаторский режим Лукашенко задержал российского журналиста Павла Шеремета за "нарушение границы" (белoрусско-литовской), и отважный демократический журналист Паша томился в изоляторе КГБ в Минске:111:

Whoever
10-05-2014, 10:42 AM
Там просто одно забавное совпадение - как только Собянин стал мэром Москвы , так сразу Ханты-мансийский наркодиспансер стал победителем какого-то ведомственного конкурса среди заведений соответствующего профиля.
:111:

Так вот, возвращаясь к теме.
Я жил в России ещё в "демократические" времена.
И поскольку разница между моим сознанием и сознанием среднего советского инженера была расплывчатой, во многих вещах, то я могу сказать, что даже меня с демократическими взглядами раздражало в российской "демократической" же пропаганде.

Они в своих газетах и программах годами зудели на тему виновности россиян в сталинских репрессиях, Катыни, изнасилованиях женщин в оккупированной Германии, оккупации Прибалтики итд. Все эти фильмы-"покаяния" и пр.

Во-первых, виновность сомнительна, потому что те режимы не выбирались демократическим путём.
Во-вторых, не это нужно слышать человеку для состояния эмоционального равновесия.
В третьих, это совпало с обнищанием масс - из-за переходного периода, но осадок у людей остался.

Стоит ли удивляться, что "народ решил, что демократия больше не нужна", "по Герингу".

crazy-mike
10-05-2014, 11:08 AM
Стоит ли удивляться, что "народ решил, что демократия больше не нужна", "по Герингу".
А что именно решал собственно народ ? :111:
( у народа куча других дел - дача , потребительские кредиты , медстраховка , продвижение по службе , бизнес-карьера , выгуливание собак и т.д. Ну как у Маяковского - коммунизм побит канарейками )
P.S. Как бы бегство от свободы - почти как у Эриха Фромма. И даже по-своему добровольное.

Whoever
10-05-2014, 11:16 AM
А что именно решал собственно народ ? :111:
( у народа куча других дел - дача , потребительские кредиты , медстраховка... )

ты о механизмах решения.
а реальность же такова, что сколько там Путина поддержиает, 80 процентов, или 90.
поэтому не суть, население зомбирoвaно, оно так и "при наблюдателях" бы проголосовало.

поэтому я всегда пишу: если санкции будут работать, то условный рефлекс "демократия=нищета" может быть переломлен:111:
а так нет.

Whoever
10-05-2014, 11:19 AM
А что именно решал собственно народ ? :111:
( у народа куча других дел - дача , потребительские кредиты , медстраховка , продвижение по службе , бизнес-карьера , выгуливание собак и т.д. Ну как у Маяковского - коммунизм побит канарейками )
П.С. Как бы бегство от свободы - почти как у Эриха Фромма. И даже по-своему добровольное.

после того, как условный рефлекс будет переломлен в направлении "нищета - это, оказывается, не только демократия, но и диктатура", "новые демократы" должны быть умнее: меньше воровать, не раздражать людей комплексами вины. Возможно даже, почитать Путина посмертно, как почитают в Китае председателя Мао:111:

crazy-mike
10-05-2014, 11:23 AM
ты о механизмах решения.
а реальность же такова, что сколько там Путина поддержиает, 80 процентов, или 90.
поэтому не суть, население зомбиравaно, оно так и "при наблюдателях" бы проголосовало.

поэтому я всегда пишу: если санкции будут работать, то условный рефлекс "демократия=нищета" может быть переломлен:111:
а так нет.
Вообще-то т.н. 80-процентная поддержка - это довольно сильная гиперболизация. ( 80% из тех , кто пришёл на выборы - это совсем не 80% тех , кто мог бы прийти на выборы. - это как минимум ). C другой стороны - за Лапулю "голосовали" потому , что Айфоня "достал" своими ну очень идиотскими "инновациями". С третьей стороны - спасибо Чурову за ....:111:
P.S. Трудно сбрасывать т.н. процессы деклассирования социума. Классического "рабочего класса" в РФ нет - принципиальное отличие от "третьего рейха". Классического "трудового крестьянства" , кстати - тоже. Да и с т.н. "интеллигенцией" творится чёрти-что. Но разрослась увеличивающая свои ряды прослойка "служилых" ( не только военные ). Появился социальная группа , которая занята исключительно обслуживанием масс-медиа. Ну и что-то похожее на "недоразвитую буржуазию". Это кроме пост-номенклатурных , которых назначили изображать "капиталистов".

Whoever
10-05-2014, 11:37 AM
Вообще-то т.н. 80-процентная поддержка - это довольно сильная гиперболизация. ( 80% из тех , кто пришёл на выборы - это совсем не 80% тех , кто мог бы прийти на выборы. - это как минимум ). Ц другой стороны - за Лапулю "голосовали" потому , что Айфоня "достал" своими ну очень идиотскими "инновациями". С третьей стороны - спасибо Чурову за ....:111:
П.С. Трудно сбрасывать т.н. процессы деклассирования социума. Классического "рабочего класса" в РФ нет - принципиальное отличие от "третьего рейха". Классического "трудового крестьянства" , кстати - тоже. Да и с т.н. "интеллигенцией" творится чёрти-что. Но разрослась увеличивающая свои ряды прослойка "служилых" ( не только военные ). Появился социальная группа , которая занята исключительно обслуживанием масс-медиа. Ну и что-то похожее на "недоразвитую буржуазию". Это кроме пост-номенклатурных , которых назначили изображать "капиталистов".

а работает кто?:111:

crazy-mike
10-05-2014, 11:50 AM
а работает кто?:111:

гастарбайтеры ! :111:
P.S. вопрос ведь очень даже в тему - средством производства у собственника приватизированного жилья как раз является это самое жилье.
ну и получилась - страна господ.

Whoever
10-05-2014, 11:57 AM
гастарбайтеры ! :111:
П.С. вопрос ведь очень даже в тему - средством производства у собственника приватизированного жилья как раз является это самое жилье.
ну и получилась - страна господ.

тогда это уже не четвёртый рейх и даже не СССР, а просто откровенное безобразие:111:

crazy-mike
10-05-2014, 12:03 PM
тогда это уже не четвёртый рейх и даже не СССР, а просто откровенное безобразие:111:

Да - четвертый Рим в некотором роде. Со всем соответствующим откровенным безобразием. :111:

Whoever
10-05-2014, 12:40 PM
Да - четвертый Рим в некотором роде. Со всем соответствующим откровенным безобразием. :111:

если посмотреть западные новости, то интерес к тому четвёртому Риму чуть меньше, чем даже к Ватикану.
и гораздо меньше, чем к таинственному непоявлению на телеэкранах вождя Северной Кореи последние 10 дней:111:

crazy-mike
10-05-2014, 12:53 PM
если посмотреть западные новости, то интерес к тому четвёртому Риму чуть меньше, чем даже к Ватикану.
и гораздо меньше, чем к таинственному непоявлению на телеэкранах вождя Северной Кореи последние 10 дней:111:
А у них тем временем осенний призыв начался. И на "Эхо Москвы" два выпуска передачи "Военный Совет" совместно с ТК "Звезда".
:111:

Whoever
10-05-2014, 01:00 PM
А у них тем временем осенний призыв начался. И на "Эхо Москвы" два выпуска передачи "Военный Совет" совместно с ТК "Звезда".
:111:

Про это я уже ставил в военной музыке:


https://www.youtube.com/watch?v=eWuMx5m3-OI

Ансамбль имени Александрова-запись 2009 года.
Немного не в жанре темы, зато какие чудные слова на польском:

Wina, wina, wina dajcie, A jak umrę pochowajcie Na zielonej Ukrainie Przy kochanej mej dziewczynie:116:

:111:

crazy-mike
10-05-2014, 01:20 PM
Про это я уже ставил в военной музыке:

:111:
Интересно - почему Лапуля не выходит на публику под марш "Орёл" ?

http://www.youtube.com/watch?v=yI8ZCyzDotQ

crazy-mike
10-05-2014, 01:40 PM
Конкуренции отныне нет места в продажах телерекламы

Конкуренции отныне нет места в продажах телерекламы. На минувшей неделе "Первый канал», ВГТРК, «Национальная Медиа Группа» и «Газпром-медиа» создали
компанию, которая займется продажей их рекламы. Структура будет работать под уже существующим брендом Vi, в прошлом Видеоинтернешнл.

Что ждёт в медиарынок в следующем году - читайте в свежем номере РБК в понедельник. А уже сейчас с нами в студии заместитель главного редактора газеты Юлия Ярош.
(http://rbctv.rbc.ru/archive/main_news/562949992551857.shtml)

Sixteen
10-05-2014, 01:41 PM
this is fucking boring

crazy-mike
10-05-2014, 01:43 PM
this is fucking boring
Да - от Лиссабона до Саппоро!
:111:

Whoever
10-05-2014, 01:49 PM
:111:
Интересно - почему Лапуля не выходит на публику под марш "Орёл" ?

не тот орёл:)
когда Путин приветствует всяческий зелёно-человечный авангард четвёртого рейха, ему больше подходит марш Unsere Garde

http://www.youtube.com/watch?v=HiDkwSx86iU

Whoever
10-05-2014, 01:57 PM
Конкуренции отныне нет места в продажах телерекламы


А интересно, что в "четвёртом рейхе" будет на месте "народного туризма".
В третьем фюрер купил плебс дешёвыми круизами на Канары и в норвежские фьорды.
И "сердце "каждого немца замирало от гордости", что они после кризиса "выехали с комфортом за границу".

А ведь в России в виду санкций может получиться наоборот.

crazy-mike
10-05-2014, 01:59 PM
не тот орёл:)
когда Путин приветствует всяческий зелёно-человечный авангард четвёртого рейха, ему больше подходит марш Unsere Garde

Да ему уже вообще давно пора самому себе Ich hatt' einen Kameraden спеть...:111:


http://www.youtube.com/watch?v=CUg2X9995ZI

P.S. Но всю "систему ритуалов" ( парадный выход , идиоты в киверах "на караул" у дверей георгиевского зала Кремля и т.д. ) создали "при Медведеве" ).

crazy-mike
10-05-2014, 02:00 PM
А интересно, что в "четвёртом рейхе" будет на месте "народного туризма".
В третьем фюрер купил плебс дешёвыми круизами на Канары и в норвежские фьорды.
И "сердце "каждого немца замирало от гордости", что они после кризиса "выехали с комфортом за границу".

А ведь в России в виду санкций может получиться наоборот.

У них сейчас "народный военный туризм" ( экстрим-туры по юго-востоку Украины )

Whoever
10-05-2014, 02:09 PM
У них сейчас "народный военный туризм" ( экстрим-туры по юго-востоку Украины )

Это, скорее, военно-спортивная игра "Зарница" для взрослых:111:
Для детей ещё "при мне" возродили.

Эта игра была общей и для третьего рейха, и для СССР - с припрятыванием знамён и ощупыванием девочек, не на своём теле ли выносит из "очага". А мальчишек так просто "пытать" норовили:111:

Помню ещё, приходит бывшая жена домой, а я смотрю [History Channel] с нацистской кинохроникой.
Она меня спрашивает: "Что смотришь?". "Зарницу показывают, садись!" - отвечаю.
"Так, а почему у них у всех свастики?":111:

По теме: присутствие игры в "новой России" неизбежно.

crazy-mike
10-05-2014, 02:29 PM
Это, скорее, военно-спортивная игра "Зарница" для взрослых:111:

А "Битва хоров" на "Россия-1" - это тогда что ? :111:

Whoever
10-05-2014, 02:38 PM
А "Битва хоров" на "Россия-1" - это тогда что ? :111:

Я посмотрел мельком гала-концерт, потому что не знал, что это такое.
Это лирика какая-то.
Грамотно работают в "новом рейхе".
Не Крымом единым жив человек:111:

crazy-mike
10-05-2014, 03:54 PM
Я посмотрел мельком гала-концерт, потому что не знал, что это такое.
Это лирика какая-то.
Грамотно работают в "новом рейхе".
Не Крымом единым жив человек:111:

http://tvrain.ru/articles/budem_kak_krepostnye_samoe_interesnoe_iz_lektsii_o _mode_v_gosdume-376029/

Будем как крепостные! Самое интересное из лекции о моде в Госдуме
22:58 30 сентября 2014

30 сентября перед депутатами выступал историк моды Александр Васильев, начавший в тренде, о том, как хорошо жилось на Руси крепостным крестьянам. Зачем Александра Васильева позвали в Госдуму, не совсем понятно, но депутаты и сотрудники аппарата вряд ли этот визит забудут. Как и все мы.

Васильев: Крестьяне в ту пору, когда они были крепостными, жили достаточно зажиточно и передавали из поколения в поколение свою одежду. Что это было? Парадный сарафан, парадная душегрея и парадный кокошник. В каждой крестьянской семье был свой кокошник. Сегодня ни одна россиянка не может хвалиться тем, что у нее есть в семье фамильный кокошник, но это вовсе не значит, что вы не можете начать эту традицию хотя бы с вашего свадебного костюма. Хватит носить у себя на голове пластиковые цветы из Гонконга, вы все вправе заказать себе жемчужный кокошник по старинному рисунку и выглядеть хотя бы единожды прилично.

Поэтому я думаю, что если мы хотим поднять национальное самосознание, первое, что необходимо сделать, это запустить массовое производство косовороток, хотя бы для летнего потребления у русских мужчин. Если мы делаем вид, что мы так боремся с американским влиянием, то хотя бы предложите хоть одну альтернативу. Никакой альтернативы у нас нет, и об этом даже в мыслях ни у кого нет. Максимум, что можем сделать, - на американской футболке написать: «Мы лучшие», «Мы победим», «Да здравствует», что соответствует абсолютно не русскому стилю.

Художники-передвижники, а также народовольцы, которые распространяют свои чары на протяжении второй половины 19 века, распространяют моду на ношение бороды. Не скрою, что сегодня борода – самый модный мужской аксессуар во всем мире. И если у мужчины нет бороды, то он считается вовсе не хипстером, не имеющим отношение к современной моде.

Перед вами очень скромная мещанка, судя по той мебели и той комнатке, которая у нее есть. Эта скромная мещанка походит сегодня, скорее, на дочь олигарха, потому что мебель у нее из хорошего дерева, у нее хорошая кроватка, большой гардероб. Мы очень любим это.

Я думаю, что будущее наше не такое радужное, как рассказывают. Мое мнение, что будущее будет, скорее, мусульманским, чем православным, а следующее будет китайским, потому что мы сейчас делаем все, чтобы эта страну поставить на ноги и сделать ее огромным драконом. Это мое личное мнение. Я не являюсь политиком, я историк моды и не отвечаю за свои слова.

- Какой бы вы нам дали совет женщинам, сотрудницам Государственной Думы как ходить на работу, дресс-код?

Васильев: Ну не носить мини, это первое.

- Это не короткое.

Васильев: Это сильно короткое.

- Два пальца от колена, как положено

Васильев: Я считаю, что это неправильно. Считаю, что не нужно носить распущенные волосы, считаю, что это совершенно не подходит. Не надо носить мини и не надо носить высокие каблуки. Дорогая, если вы приходите с целью познакомится с кем-то, тогда я не против. Я не считаю, что Госдума – это место для знакомства.

- Напрасно.

Васильев: Тогда понятно. Если так расценивать, то все правильно. Тогда носите мини, распущенные волосы, высокие каблуки, голый живот, глубокое декольте и наклеенные ногти.

К сожалению, я не слежу за одеждой депутатов. Я никогда не слежу за их костюмами.

Whoever
10-05-2014, 04:14 PM
.............................
- Какой бы вы нам дали совет женщинам, сотрудницам Государственной Думы как ходить на работу, дресс-код?

Васильев: Ну не носить мини, это первое.

- Это не короткое.

Васильев: Это сильно короткое.

- Два пальца от колена, как положено

Васильев: Я считаю, что это неправильно. Считаю, что не нужно носить распущенные волосы, считаю, что это совершенно не подходит. Не надо носить мини и не надо носить высокие каблуки. Дорогая, если вы приходите с целью познакомится с кем-то, тогда я не против. Я не считаю, что Госдума – это место для знакомства.

- Напрасно.

Васильев: Тогда понятно. Если так расценивать, то все правильно. Тогда носите мини, распущенные волосы, высокие каблуки, голый живот, глубокое декольте и наклеенные ногти.............

:111:
В третьем рейхе Отто Скорцени уводил дамочек куда-то заниматься любовью прямо во время партсобраний.
А кто в Думе четвёртого рейха мог бы стать таким самобытным Отто Скорцени?:111:

Lor
10-05-2014, 05:39 PM
Самое интересное из лекции о моде в Госдуме

Русские совсем рехнулись уже. Больше им нечего обсуждать на уровне ГосДумы?

Хотя что этим болванчикам обсуждать? Путин за них все решает.

nat123
10-05-2014, 06:34 PM
Русские совсем рехнулись уже. Больше им нечего обсуждать на уровне ГосДумы?

Хотя что этим болванчикам обсуждать? Путин за них все решает.

Я всё жду когда оральный секс начнут в думе обсуждать. Поскоку я не смотрю все эти новости, когда будут, свисни....

crazy-mike
10-06-2014, 02:32 AM
Я всё жду когда оральный секс начнут в думе обсуждать. Поскоку я не смотрю все эти новости, когда будут, свисни....
оральный секс - это "Битва Хоров" , "Голос" , "Артист"...
:111:
( они там как раз орут в микрофоны )

nat123
10-06-2014, 06:48 AM
оральный секс - это "Битва Хоров" , "Голос" , "Артист"...
:111:
( они там как раз орут в микрофоны )

это американский сенат, любят потрепаться об орали, да:217:

crazy-mike
10-06-2014, 10:44 AM
у Лапули кризис рекламного образа - очень трудно изображать крошку Маугли , которого со всех сторон атакуют злобные толпища бандердогов. В этом случае ведь кто-то должен ответить за фото и видео с тиграми и белыми медведями.

crazy-mike
10-06-2014, 10:45 AM
это американский сенат, любят потрепаться об орали, да:217:

а если Моника Левинский имела связи с Анной Чапман?