PDA

View Full Version : HPV vaccine, за или против?



Pages : [1] 2 3

HoneyComb
09-26-2014, 12:53 PM
Сделаете ли вы своей дочке/сыну эту прививку?

Брюнетко
09-26-2014, 01:00 PM
сыну? я думала только девочкам делают :114:

Дженни
09-26-2014, 01:00 PM
сделала бы, почему нет если помогает

HoneyComb
09-26-2014, 01:03 PM
сыну? я думала только девочкам делают :114:

CDC рекомендует всем, я почитала статью и у меня волосы дыбом. Девочки умирают от сайд эффектс. Я наверно откажусь

larsen
09-26-2014, 01:03 PM
ja protiv

Kapitula
09-26-2014, 01:03 PM
мальчикам тоже сделают
своим не делаю
в Израиле были репорты, что яичники переставали работать. Климакс в тинейжерстве - не очень хорошо.

HoneyComb
09-26-2014, 01:04 PM
мальчикам тоже сделают
своим не делаю
в Израиле были репорты, что яичники переставали работать. Климакс в тинейжерстве - не очень хорошо.

Ты девочкам своим не будешь делать?

Брюнетко
09-26-2014, 01:06 PM
а когда делают?
время есть подумать?

HoneyComb
09-26-2014, 01:08 PM
а когда делают?
время есть подумать?

Есть 11-12

Kapitula
09-26-2014, 01:08 PM
Ты девочкам своим не будешь делать?

нет. вообще необязательное не колю.

Брюнетко
09-26-2014, 01:09 PM
почему нам ничего такого не делали

HoneyComb
09-26-2014, 01:12 PM
почему нам ничего такого не делали

Тогда не было

Брюнетко
09-26-2014, 01:26 PM
Тогда не было

HPV не было или прививки?

larsen
09-26-2014, 01:32 PM
HPV не было или прививки?

privivki

Брюнетко
09-26-2014, 01:34 PM
privivki

ну мы же не заболели что изменилось?

larsen
09-26-2014, 01:37 PM
ну мы же не заболели что изменилось?

Bru - ia protiv
I ty ne zamorachivajsja :314:

Fursetka
09-26-2014, 01:55 PM
ну мы же не заболели что изменилось?

ты уверена что не заболела?
[hpv] почти у всех секшули актив есть. для мальчиков не страшно, но они заражают девочек. а для женщин это врдое один из главных причин [cervical cancer]

HoneyComb
09-26-2014, 01:58 PM
Фурся ты делала своей?

Fursetka
09-26-2014, 01:59 PM
Фурся ты делала своей?

нет, врачиха сказала ненадо пока. правда это я в прошлом году спрашивала. она сказала ранно.
но буду делать, да.

HoneyComb
09-26-2014, 02:00 PM
нет, врачиха сказала ненадо пока. правда это я в прошлом году спрашивала. она сказала ранно.
но буду делать, да.

Ты отзывы читала? Я испугалась. Наверно не буду делать

Fursetka
09-26-2014, 02:02 PM
Ты отзывы читала? Я испугалась. Наверно не буду делать

не читала, что пишут?

NataliaLA
09-26-2014, 02:13 PM
не читала, что пишут?

Case Report of a Gardasil Death Confirms Presence of HPV DNA Fragments

Earlier this year, a lab scientist, who discovered HPV DNA fragments in the blood of a teenage girl who died after receiving the Gardasil vaccine, published a case report in the peer reviewed journal Advances in Bioscience and Biotechnology5. The otherwise healthy girl died in her sleep six months after receiving her third and final dose of the HPV vaccine. A full autopsy revealed no cause of death.

Sin Hang Lee with the Milford Molecular Laboratory in Connecticut confirmed the presence of HPV-16 L1 gene DNA in the girl’s postmortem blood and spleen tissue. These DNA fragments are also found in the vaccine. The fragments were protected from degradation by binding firmly to the particulate aluminum adjuvant used in the vaccine.

“The significance of these HPV DNA fragments of a vaccine origin found in post-mortem materials is not clear and warrants further investigation,” he wrote.

Lee suggests the presence of HPV DNA fragments of vaccine origin might offer a plausible explanation for the high immunogenicity of Gardasil, meaning that the vaccine has the ability to provoke an exaggerated immune response. He points out that the rate of anaphylaxis in girls receiving Gardasil is far higher than normal—reportedly five to 20 times higher than any other school-based vaccination program!

HPV Vaccine Is Associated with Serious Health Risks, Including Sudden Death

Many women are not aware that the HPV vaccine Gardasil might actually increase your risk of cervical cancer. Initially, that information came straight from Merck and was presented to the FDA prior to approval6. According to Merck’s own research, if you have been exposed to HPV strains 16 or 18 prior to receipt of Gardasil vaccine, you could increase your risk of precancerous lesions, or worse, by 44.6 percent.

Other health problems associated with Gardasil vaccine include immune-based inflammatory neurodegenerative disorders, suggesting that something is causing the immune system to overreact in a detrimental way—sometimes fatally.

Between June 1, 2006 and December 31, 2008, there were 12,424 reported adverse events following Gardasil vaccination, including 32 deaths. The girls, who were on average 18 years old, died within two to 405 days after their last Gardasil injection
Between May 2009 and September 2010, 16 additional deaths after Gardasil vaccination were reported. For that timeframe, there were also 789 reports of "serious" Gardasil adverse reactions, including 213 cases of permanent disability and 25 diagnosed cases of Guillain-Barre Syndrome

Between September 1, 2010 and September 15, 2011, another 26 deaths were reported following HPV vaccination

As of May 13, 2013, VAERS had received 29,686 reports of adverse events following HPV vaccinations, including 136 reports of death,7, as well as 922 reports of disability, and 550 life-threatening adverse events

Lawsuit Reveals Payouts of Nearly $6 Million to HPV Vaccine-Damaged Victims

On February 28, 2013 the government watchdog group Judicial Watch announced it had filed a Freedom of Information Act (FOIA) lawsuit against the Department of Health and Human Services (DHHS) to obtain records from the Vaccine Injury Compensation Program (VICP) related to the HPV vaccine8. The lawsuit was filed in order to force the DHHS to comply with an earlier FOIA request, filed in November 2012, which had been ignored. As reported by WND.com9:


“Judicial Watch wants all records relating to the VICP, any documented injuries or deaths associated with HPV vaccines and all records of compensation paid to the claimants following injury or death allegedly associated with the HPV vaccines... The number of successful claims made under the VICP to victims of HPV will provide further information about any dangers of the vaccine, including the number of well-substantiated cases of adverse reactions.”


On March 20, Judicial Watch announced it had received the FOIA documents from the DDHS, which revealed that the National Vaccine Injury Compensation Program has awarded $5,877,710 to 49 victims for harm resulting from the HPV vaccine. According to the press release10: "On March 12, 2013, The Health Resources and Services Administration (HRSA), an agency of HHS, provided Judicial Watch with documents revealing the following information:


Only 49 of the 200 claims filed have been compensated for injury or death caused from the (HPV) vaccine. Of the 49 compensated claims, 47 were for injury caused from the (HPV) vaccine. The additional 2 claims were for death caused due to the vaccine.
92 (nearly half) of the total 200 claims filed are still pending. Of those pending claims, 87 of the claims against the (HPV) vaccine were filed for injury. The remaining 5 claims were filed for death.

59 claims have been dismissed outright by VICP. The alleged victims were not compensated for their claims against the HPV vaccine. Of the claims dismissed, 57 were for injuries, 2 were for deaths allegedly caused by the HPV vaccine.
The amount awarded to the 49 claims compensated totaled 5,877,710.87 dollars. This amounts to approximately $120,000 per claim.

This new information from the government shows that the serious safety concerns about the use of Gardasil have been well-founded," said Judicial Watch President Tom Fitton. "Public health officials should stop pushing Gardasil on children."

Fursetka
09-26-2014, 02:14 PM
нда, надо думать

Брюнетко
09-26-2014, 02:15 PM
у нас в ссре и никакова сервикан кенсера не было
нам разве эти папс каждый год не про это делают?

Fursetka
09-26-2014, 02:16 PM
у нас в ссре и никакова сервикан кенсера не было
нам разве эти папс каждый год не про это делают?

про это
что значит не было, конечно было.

Kapitula
09-26-2014, 03:22 PM
у нас в ссре и никакова сервикан кенсера не было
нам разве эти папс каждый год не про это делают?

v SSSre i seksa ne bylo, poetomu

nefertiti
09-26-2014, 03:27 PM
Факты:
1. Гардасил и кампания с поголовным прививанием тинейджеров - изобретение очень новое и ещё неизвестно какие побочные эффекты будут on the long run, со временем.
2. Вирус папилломы человека - HPV - такая вещь что она в тот или иной период жизни есть у большинства людей (некоторые статистичекие данные говорят что эйчпиви было/бывает примерно у 75-80% sexually active людей, даже). А человеческий организм устроен так, что он сам обязательно уничтожает этот вирус папилломы. Это в случае если имунная система работает нормально, как и должна, у нормального среднестатистического человека. Поэтому пороть горячку со страшным словом "cervical cancer" - некий "перебор" со стороны превентивной медицины.

edik
09-26-2014, 03:29 PM
нет. вообще необязательное не колю.

100%. я бы даже от грипа не кололся если бы не заставляли...

Kapitula
09-26-2014, 03:31 PM
100%. я бы даже от грипа не кололся если бы не заставляли...

меня не заставляют - не колюсь
у нас никто из докторов не делает

edik
09-26-2014, 03:38 PM
меня не заставляют - не колюсь
у нас никто из докторов не делает

меня уже два раза антраксом кололи - болезненная штука. Мне это надо? Но не выкрутился. Раньше можно было выкрутиться - запись была бумажная: поставил сам себе крестик и гуляй. А сейчас всё на компютерах...

larsen
09-26-2014, 03:40 PM
меня уже два раза антраксом кололи - болезненная штука. Мне это надо? Но не выкрутился. Раньше можно было выкрутиться - запись была бумажная: поставил сам себе крестик и гуляй. А сейчас всё на компютерах...

Edward, uspokojtes'
u menja est' privivka ot yellow fever :314:

marfa1
09-26-2014, 03:49 PM
Факты:
1. Гардасил и кампания с поголовным прививанием тинейджеров - изобретение очень новое и ещё неизвестно какие побочные эффекты будут он тхе лонг рун, со временем.
2. Вирус папилломы человека - ХПВ - такая вещь что она в тот или иной период жизни есть у большинства людей (некоторые статистичекие данные говорят что эйчпиви было/бывает примерно у 75-80% сехуаллы ацтиве людей, даже). А человеческий организм устроен так, что он сам обязательно уничтожает этот вирус папилломы. Это в случае если имунная система работает нормально, как и должна, у нормального среднестатистического человека. Поэтому пороть горячку со страшным словом "цервицал цанцер" - некий "перебор" со стороны превентивной медицины.

так он разного типа - тот что у большинства - не раковый.
прививки делают чтобы уберечь от раковых

marfa1
09-26-2014, 03:51 PM
100%. я бы даже от грипа не кололся если бы не заставляли...

мне доктор предложил от грипа. я отказалась, сославшись на аллергию. и вопрос отпал без проблем

nefertiti
09-26-2014, 03:57 PM
мне доктор предложил от грипа. я отказалась, сославшись на аллергию. и вопрос отпал без проблем

кстати ссылаться на что либо не обязательно...
(уточняю на всякий случай... просто говорю...)

NataliaLA
09-26-2014, 04:02 PM
Эдик, от этих прививок есть возможность отказаться даже у военных. Я очень часто об этом читаю в группах о прививках. Там конкретно вопросы и ответы как. Вариант есть, просто надо узнавать как. В говорит об этом не любят, но отказываются и военные, и жены, и дети. Хотя всем должны делать, кто живет в городках.

marfa1
09-26-2014, 04:07 PM
кстати ссылаться на что либо не обязательно...
(уточняю на всякий случай... просто говорю...)

у меня и правда была аллергия, и я просто дала ей развернутый ответ.

nefertiti
09-26-2014, 04:09 PM
у меня и правда была аллергия, и я просто дала ей развернутый ответ.

я тоже часто даю развёрнутые ответы (не имею в виду вопрос с медициной, а вообще) и это часто бывает ошибкой (в моём случае...). Стараюсь подавлять в себе подобное свойство...

marfa1
09-26-2014, 04:14 PM
я тоже часто даю развёрнутые ответы (не имею в виду вопрос с медициной, а вообще) и это часто бывает ошибкой (в моём случае...). Стараюсь подавлять в себе подобное свойство...

согласна, иногда ето и правда не на пользу.
но в данном случае ниче страшного не случилось. я сказала на одно предложение на инглише больше, что для меня хоть какая-то польза/тренировка. и все

NataliaLA
09-29-2014, 05:02 PM
Мамы подростков (девочек) что думаете. Спортивный интерес.

http://america.aljazeera.com/articles/2014/9/29/physicians-recommendiud.html?utm_content=general&utm_campaign=ajam&utm_source=facebook&utm_medium=SocialFlow

Первый параграф

Teen girls who have sex should use intrauterine devices (IUDs) or hormonal implants— long-acting birth control methods that are effective, safe and easy to use, the nation's most influential pediatricians' group recommends.

Дальше по ссылке наверху

HoneyComb
09-29-2014, 05:09 PM
Мамы подростков (девочек) что думаете. Спортивный интерес.

http://america.aljazeera.com/articles/2014/9/29/physicians-recommendiud.html?utm_content=general&utm_campaign=ajam&utm_source=facebook&utm_medium=SocialFlow

Первый параграф

Teen girls who have sex should use intrauterine devices (IUDs) or hormonal implants— long-acting birth control methods that are effective, safe and easy to use, the nation's most influential pediatricians' group recommends.

Дальше по ссылке наверху

100% против!

NataliaLA
09-29-2014, 05:10 PM
100% против!

:213:

Kapitula
09-29-2014, 05:15 PM
Мамы подростков (девочек) что думаете. Спортивный интерес.

http://america.aljazeera.com/articles/2014/9/29/physicians-recommendiud.html?utm_content=general&utm_campaign=ajam&utm_source=facebook&utm_medium=SocialFlow

Первый параграф

Teen girls who have sex should use intrauterine devices (IUDs) or hormonal implants— long-acting birth control methods that are effective, safe and easy to use, the nation's most influential pediatricians' group recommends.

Дальше по ссылке наверху
нормально. для тех кто ведет активную половую жизнь

Дженни
09-29-2014, 09:30 PM
мне кажется когда подросткам стаят спирали и пихают презервативы в портфель вместе с завтраками - это :153:

Kapitula
09-29-2014, 09:38 PM
а когда у подростков хламидия, трихомонада и беременность сразу, это не :153: ?

Дженни
09-29-2014, 09:43 PM
а когда у подростков хламидия, трихомонада и беременность сразу, это не :153: ?

это называется - трудная семья и жизнь в гетто, это не презервативами лечится

Kapitula
09-29-2014, 09:46 PM
а чем это лечится?

Дженни
09-29-2014, 09:47 PM
а чем это лечится?

не знаю, это не ко мне. лишением родительских прав, психологами, етс.

marfa1
09-29-2014, 10:50 PM
не знаю, это не ко мне. лишением родительских прав, психологами, етс.

разве не бывает что из хорошей семьи и рано рожают? ))))

Монашка
09-30-2014, 05:11 AM
это называется - трудная семья и жизнь в гетто, это не презервативами лечитсячиста лозунг с трибуны....
Джень, вот совершенно сразу видно что ты не рядом с подростками
в смысле твой деть здесь не рос

nat123
09-30-2014, 06:52 AM
чиста лозунг с трибуны....
Джень, вот совершенно сразу видно что ты не рядом с подростками
в смысле твой деть здесь не рос

вы прикалываетесь...они сейчас везде такие. С приходом интернета, инфы и изменением нравов.

Монашка
09-30-2014, 07:34 AM
вы прикалываетесь...они сейчас везде такие. С приходом интернета, инфы и изменением нравов.

Ната, где я прикалываюсь?

marfa1
09-30-2014, 07:35 AM
"сейчас" ..
а можно подумать в нашем детстве все были белые и пушистые.
из неблагополучной среды девочки сексом заномались в 12 лет со всеми подряд.
а в 15 уже многие и из нормальных семей.

Fursetka
09-30-2014, 07:42 AM
Мамы подростков (девочек) что думаете. Спортивный интерес.

...

Первый параграф

Теен гирлс щхо хаве сех шоулд усе интраутерине девицес (ИУДс) ор хормонал имплантс— лонг-ацтинг биртх цонтрол метходс тхат аре еффецтиве, сафе анд еасы то усе, тхе натионьс мост инфлуентиал педиатрициансь гроуп рецоммендс.

Дальше по ссылке наверху
даже не знаю
первая реакция конечно нет. но если подумать, то возможно это лучше чем гормоны принимать в подростковом возрасте.
а что на самом то деле плохово в [IUD]?

nat123
09-30-2014, 07:54 AM
"сейчас" ..
а можно подумать в нашем детстве все были белые и пушистые.
из неблагополучной среды девочки сексом заномались в 12 лет со всеми подряд.
а в 15 уже многие и из нормальных семей.

да?:120:

nat123
09-30-2014, 07:55 AM
Ната, где я прикалываюсь?

это фигура речи....здесь-там, они счас везде одинаковыы

Fursetka
09-30-2014, 07:56 AM
да?:120:

да, к сожалению так

nat123
09-30-2014, 07:57 AM
да, к сожалению так

я не знаю, где вы жили и учились...я чота такова не знаю

Fursetka
09-30-2014, 07:59 AM
я не знаю, где вы жили и учились...я чота такова не знаю

ната, плиз, давай не будем
то что ты знаеш или не знаеш не о чём не говорит.
ты сюда взрослой тётей приехала, вот и всё
к сожалению это так. очень многие начинают чегокак в 14-15 лет
я когда говорю что первый раз в 17, на меня обычно смотрят вот так :120: и спрашивают как я умудрилась :)

nat123
09-30-2014, 08:01 AM
ната, плиз, давай не будем
то что ты знаеш или не знаеш не о чём не говорит.
ты сюда взрослой тётей приехала, вот и всё
к сожалению это так. очень многие начинают чегокак в 14-15 лет
я когда говорю что первый раз в 17, на меня обычно смотрят вот так :120: и спрашивают как я умудрилась :)

я вообще-то писала про Марфин пост. Я не росла среди девочек, которые в 12.

marfa1
09-30-2014, 08:03 AM
я еше позже
но и в школе, во дворе и среди подружек даже были такие,
кто очень рано

Fursetka
09-30-2014, 08:03 AM
я вообще-то писала про Марфин пост. Я не росла среди девочек, которые в 12.

ты давно росла
марфа моложе на много причём

larsen
09-30-2014, 08:03 AM
даже не знаю
первая реакция конечно нет. но если подумать, то возможно это лучше чем гормоны принимать в подростковом возрасте.
а что на самом то деле плохово в [IUD]?

esli ne obrawat' vnimanie na "melkie" neprijatnosti,
to inogda vrastajut, sluchajutsja beremennosti vnematochnye

marfa1
09-30-2014, 08:03 AM
я вообще-то писала про Марфин пост. Я не росла среди девочек, которые в 12.

ты не неросла.
ты не знала.
ето разные веши

Fursetka
09-30-2014, 08:04 AM
я еше позже
но и в школе, во дворе и среди подружек даже были такие,
кто очень рано

из моего детства, у меня была подружка. с 14 лет начала.

marfa1
09-30-2014, 08:07 AM
я же уже рассказывала как дети в 7-9 лет "сексом занимались"?

так ето у ниох еше физиология не позволяла. а в подростковом возрасте уже физичски готовы

Kapitula
09-30-2014, 08:13 AM
даже не знаю
первая реакция конечно нет. но если подумать, то возможно это лучше чем гормоны принимать в подростковом возрасте.
а что на самом то деле плохово в [IUD]?

они ж все равно с гормонами, или ты о чем?

Fursetka
09-30-2014, 08:15 AM
они ж все равно с гормонами, или ты о чем?

есть [iud] без гормонов

Брюнетко
09-30-2014, 08:16 AM
а когда у подростков хламидия, трихомонада и беременность сразу, это не :153: ?

а спираль предохраняет от хламидии и трихомонады?

nat123
09-30-2014, 08:16 AM
ты не неросла.
ты не знала.
ето разные веши

Марфа, вот чо интересно, где я росла там я думала не трахались в 12, а ты знала. Ну молодец, чо.

Kapitula
09-30-2014, 08:17 AM
а спираль предохраняет от хламидии и трихомонады?

а сама не знаешь?
Дженни писала о презервативах в сумках у подростков

Брюнетко
09-30-2014, 08:17 AM
а сама не знаешь?
Дженни писала о презервативах в сумках у подростков

а
извини не заметила

Kapitula
09-30-2014, 08:18 AM
есть [iud] без гормонов

а есть с гормонами, и уж точно импланты с гормонами

Fursetka
09-30-2014, 08:19 AM
а есть с гормонами, и уж точно импланты с гормонами

и что
я про те что без гормонов
зачем девочкам гормоны. меня вот это беспокоит. что начинают те гормоны глотать так ранно. я не знаю какие могут быть последствия у подростков.

Kapitula
09-30-2014, 08:21 AM
и что
я про те что без гормонов
зачем девочкам гормоны. меня вот это беспокоит. что начинают те гормоны глотать так ранно. я не знаю какие могут быть последствия у подростков.

а (с)
я не поняла, что ты о безгормональных спиралях говорила.

marfa1
09-30-2014, 08:23 AM
Марфа, вот чо интересно, где я росла там я думала не трахались в 12, а ты знала. Ну молодец, чо.

там где я росла, и в 18 не трахались, а в твоей реальности уже рожали. непорочно наверное.
Ну молодец, чо. (с)

nat123
09-30-2014, 08:25 AM
там где я росла, и в 18 не трахались, а в твоей реальности уже рожали. непорочно наверное.
Ну молодец, чо. (с)

понятно.....блин, скучна с вами. Ушла вязать

nefertiti
09-30-2014, 12:40 PM
так он разного типа - тот что у большинства - не раковый.

Всякий разный... раковый, и не раковый
Здоровый организм элеминирует любой HPV



прививки делают чтобы уберечь от раковых


известны по меньшей мере 15 штаммов папилломавируса человека, спсобных вызывать рак шейки матки, то понятно, что гардасил не может защитить вакцинированных девочек от других 13 штаммов подобного рода, не входящих в состав вакцины.

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:04 PM
100% против!

Лучшe пусть рожают?

nefertiti
09-30-2014, 02:08 PM
опа-па-па-па-па-па
социальная инженерия у нас в ход пошла

aiming for the starzz

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:09 PM
опа-па-па-па-па-па
социальная инженерия у нас в ход пошла

аиминг фор тхе старзз

Чё? (ц)

HoneyComb
09-30-2014, 02:11 PM
Лучше пусть рожают?

лучше пусть презервативы пользуют

nefertiti
09-30-2014, 02:11 PM
Чё? (ц)

чё, чё, да ничё.
gardasil у нас теперь противозачатную функцию исполняет, что ли

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:14 PM
чё, чё, да ничё.
гардасил у нас теперь противозачатную функцию исполняет, что ли

Мы уже о спиралях. Догоняй.

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:16 PM
лучше пусть презервативы пользуют

Пусть. А ещё лучше, пусть не занимаются сексом в раннем возрасте. Только от того, что мы скажем "пусть", подростки не станут более ответственными в этом смысле.

HoneyComb
09-30-2014, 02:22 PM
Пусть. А ещё лучше, пусть не занимаются сексом в раннем возрасте. Только от того, что мы скажем "пусть", подростки не станут более ответственными в этом смысле.

каждая мама имеет право на свое мнение, я не хочу чтоб в мою дочку вставляли спираль с гормонами... так же спираль не предохраняет от венерических заболеваний и не предохраняет от беременности на 100%, у меня лично две подруги которые забеременели со спиралями.

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:32 PM
каждая мама имеет право на свое мнение, я не хочу чтоб в мою дочку вставляли спираль с гормонами... так же спираль не предохраняет от венерических заболеваний и не предохраняет от беременности на 100%, у меня лично две подруги которые забеременели со спиралями.

Конечно, каждая мама имеет право на мнение, и каждый папа тоже. И решать, конечно же, родителям. Мы здесь просто мнениями обмениваемся. Никто никого не заставляет бежать и вставлять спирали в своих детей.

HoneyComb
09-30-2014, 02:38 PM
Конечно, каждая мама имеет право на мнение, и каждый папа тоже. И решать, конечно же, родителям. Мы здесь просто мнениями обмениваемся. Никто никого не заставляет бежать и вставлять спирали в своих детей.

интересно как папы принимают решение по отношению к женским делам

NataliaLA
09-30-2014, 02:42 PM
интересно как папы принимают решение по отношению к женским делам

Но дочь то общая, советуются с мамой наверное, читают литературу и вместе решают? А возможно сразу оставляют этот вопрос на усмотрение мамы. От пап зависит :235:

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:42 PM
интересно как папы принимают решение по отношению к женским делам

Папа не может иметь мнения о том, хорошо или плохо использование гормонов для его дочери? Женские дела - это какой фирмой тампонов пользоваться. А сприаль не женское решение, а медицинское.

HoneyComb
09-30-2014, 02:44 PM
Но дочь то общая, советуются с мамой наверное, читают литературу и вместе решают? А возможно сразу оставляют этот вопрос на усмотрение мамы. От пап зависит :235:

мне наверно повезло, наш оставляет на мое усмотрение, обсуждаем вместе но последнее слово оставляет мне

HoneyComb
09-30-2014, 02:45 PM
Папа не может иметь мнения о том, хорошо или плохо использование гормонов для его дочери? Женские дела - это какой фирмой тампонов пользоваться. А сприаль не женское решение, а медицинское.

ну а если папа как ты говорит, лучше спираль вместо ребенка, тогда что делать?

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:47 PM
ну а если папа как ты говорит, лучше спираль вместо ребенка, тогда что делать?

А если папа говорит вырезать гланды, а ты говоришь, что нет, тогда что делать?

HoneyComb
09-30-2014, 02:49 PM
А если папа говорит вырезать гланды, а ты говоришь, что нет, тогда что делать?

вообще то просто так гланды не вырезают, что сказал доктор?

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 02:50 PM
вообще то просто так гланды не вырезают, что сказал доктор?

Так же и со спиралью, нет? Советуются с доктором, делают [research], и принимают решение.

NataliaLA
09-30-2014, 02:50 PM
вообще то просто так гланды не вырезают, что сказал доктор?

— Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов! (С) :111:

larsen
09-30-2014, 02:52 PM
вообще то просто так гланды не вырезают, что сказал доктор?

vse byvaet ,,,

HoneyComb
09-30-2014, 02:53 PM
Так же и со спиралью, нет? Советуются с доктором, делают [research], и принимают решение.

нет со спиральню не так же, в америке вообще это очень редко делают, кажется только если абсолютно несессари, без спирали можно жить и не болеть

Монашка
09-30-2014, 02:57 PM
интересно как папы принимают решение по отношению к женским делам
а че, папина задача забацать ребенка и все, больше ничего, никакой ответственности за деточку?:120:

Монашка
09-30-2014, 02:59 PM
нет со спиральню не так же, в америке вообще это очень редко делают, кажется только если абсолютно несессари, без спирали можно жить и не болеть

что именно очень редко делают, спирали?
шутишь, да?

NataliaLA
09-30-2014, 03:02 PM
Монаш, твоей дочке ведь нет 18? Педиатры США советуют ставит спираль тинейжерам. Ты как мать, что решишь для дочери ?

HoneyComb
09-30-2014, 03:02 PM
что именно очень редко делают, спирали?
шутишь, да?

я имела в виду гланды вырывают очень редко, не так как в рашке

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 03:03 PM
я имела в виду гланды вырывают очень редко, не так как в рашке

Гланды были для примера, это было первое, что пришло в голову. Замени это на любую другую медицинскую процедуру.

Брюнетко
09-30-2014, 03:04 PM
Гланды были для примера, это было первое, что пришло в голову. Замени это на любую другую медицинскую процедуру.

зубы мудрости :235:

NataliaLA
09-30-2014, 03:04 PM
я имела в виду гланды вырывают очень редко, не так как в рашке

В России удаляли только маме из тех кого я знаю. Здесь из пяти детей одной тусовки троим. Всем 2-4 года. Я не говорю, что не нужно было или нужно. Просто из моего опыта.

HoneyComb
09-30-2014, 03:05 PM
а че, папина задача забацать ребенка и все, больше ничего, никакой ответственности за деточку?:120:

почему никакой, я говорю только за свою семью, у нас я имею последнее слово

HoneyComb
09-30-2014, 03:06 PM
Гланды были для примера, это было первое, что пришло в голову. Замени это на любую другую медицинскую процедуру.

спираль не медицинская процедура, разница большая

larsen
09-30-2014, 03:07 PM
зубы мудрости :235:

v 14 let?)

Монашка
09-30-2014, 03:16 PM
Монаш, твоей дочке ведь нет 18? Педиатры США советуют ставит спираль тинейжерам. Ты как мать, что решишь для дочери ?
ей нет 18, ей уже 23 :)
спираль врач посоветовала не ставить, таблетки использует
прививку [hpv] делали

Монашка
09-30-2014, 03:17 PM
я имела в виду гланды вырывают очень редко, не так как в рашкеаааааааааа (ц) :)


почему никакой, я говорю только за свою семью, у нас я имею последнее словотогда смысл спрашивать папу вообще?
наш папа больше меня со своей дочерью носится
когда они рядом - я третье колесо...

NataliaLA
09-30-2014, 03:18 PM
ей нет 18, ей уже 23 :)
спираль врач посоветовала не ставить, таблетки использует
прививку [hpv] делали

23 ! Блин.... Ну как так. Я ее фото помню.... Совсем не 23... Куда время летит.

Монашка
09-30-2014, 03:18 PM
спираль не медицинская процедура, разница большая

а какая? :120:

Монашка
09-30-2014, 03:19 PM
23 ! Блин.... Ну как так. Я ее фото помню.... Совсем не 23... Куда время летит.

:)
Наташ, глянь на своего пупсика :)
а ведь только родился :)

Kapitula
09-30-2014, 03:19 PM
аааааааааа (ц) :)

тогда смысл спрашивать папу вообще?
наш папа больше меня со своей дочерью носится
когда они рядом - я третье колесо...

третье колесо придает стабильность системе :1:

larsen
09-30-2014, 03:20 PM
а какая? :120:

LoL

Монашка
09-30-2014, 03:23 PM
третье колесо придает стабильность системе :1:

конечно же :)

Монашка
09-30-2014, 03:25 PM
ЛоЛ

Ларсен, ну хоть ты не смейся надо мной :250:

HoneyComb
09-30-2014, 03:31 PM
а какая? :120:

it's not a medically necessary procedure, it's elective

Монашка
09-30-2014, 03:32 PM
it's not a medically necessary procedure, it's elective
yes, it is elective, but still medical :)

HoneyComb
09-30-2014, 03:34 PM
yes, it is elective, but still medical :)

that's what i meant :104:

Kapitula
09-30-2014, 03:35 PM
по большому счету больше половины электив. те же гланды.

Монашка
09-30-2014, 03:38 PM
[that's what i meant] :104:может быть, а может и нет! :239:

но я с Капой согласна, очень много чего електив, поэтому нам предлагают, а мы ререшаем

HoneyComb
09-30-2014, 03:42 PM
может быть, а может и нет! :239:

но я с Капой согласна, очень много чего електив, поэтому нам предлагают, а мы ререшаем

как ты думаешь разница есть когда доктор говорит: надо удалить апендицит и надо поставить спираль

Монашка
09-30-2014, 03:50 PM
как ты думаешь разница есть когда доктор говорит: надо удалить апендицит и надо поставить спираль

извините за вопросом на вопрос: ты представляешь сколько есть идиотов, которые будут доказывать что не надо удалять апендицит, дайте им тайленол и отпустите домой?
(только не говори, что таких идиотов нет или или их нет на форуме :) )

Kapitula
09-30-2014, 03:52 PM
на форуме есть и те, кто сам себе дома может вырезать :301:

HoneyComb
09-30-2014, 03:55 PM
извините за вопросом на вопрос: ты представляешь сколько есть идиотов, которые будут доказывать что не надо удалять апендицит, дайте им тайленол и отпустите домой?
(только не говори, что таких идиотов нет или или их нет на форуме :) )

конечно есть, и последствие какое? инфекция? смерть? а если спираль не поставить, последствия смертельны?

Odinokiy_Ostrov
09-30-2014, 03:57 PM
извините за вопросом на вопрос: ты представляешь сколько есть идиотов, которые будут доказывать что не надо удалять апендицит, дайте им тайленол и отпустите домой?
(только не говори, что таких идиотов нет или или их нет на форуме :) )

Вчера, сидя в суде и терпеливо ождиая своей очереди, я наблюдала, как двое бывших супругов яростно воевали в суде о том, можно ли водить ребёнка на [dental cleaning] 3 раза в год вместо двух. То есть, оба заплатили адвокатам десятки тысяч доларов чтобы решить сей важный вопрос. А вы говорите - апендицит.

Дженни
09-30-2014, 03:58 PM
Вчера, сидя в суде и терпеливо ождиая своей очереди, я наблюдала, как двое бывших супругов яростно воевали в суде о том, можно ли водить ребёнка на [dental cleaning] 3 раза в год вместо двух. То есть, оба заплатили адвокатам десятки тысяч доларов чтобы решить сей важный вопрос. А вы говорите - апендицит.
нда

Монашка
09-30-2014, 03:59 PM
конечно есть, и последствие какое? инфекция? смерть? а если спираль не поставить, последствия смертельны?

вполне возможно
ребенок, организм неразвившийся, тяжелые роды....

Ханя, ты ж не маленькая девочка
тебе дают выбор, ты решаешь, ответственность на тебе - энд оф стори

Kapitula
09-30-2014, 04:05 PM
мне кажется, импланты долгоиграющие таки лучше спиралей в плане рисков.

Монашка
09-30-2014, 04:07 PM
Вчера, сидя в суде и терпеливо ождиая своей очереди, я наблюдала, как двое бывших супругов яростно воевали в суде о том, можно ли водить ребёнка на [dental cleaning] 3 раза в год вместо двух. То есть, оба заплатили адвокатам десятки тысяч доларов чтобы решить сей важный вопрос. А вы говорите - апендицит.

я говорю? :)
Островок, работая в мед. страх. компании чего только не насмотришься............. с нас требуют [special report for such purposes at least 5-7 time a week]
а ведь таки большинство люди образованные...

HoneyComb
09-30-2014, 04:13 PM
вполне возможно
ребенок, организм неразвившийся, тяжелые роды....

Ханя, ты ж не маленькая девочка
тебе дают выбор, ты решаешь, ответственность на тебе - энд оф стори

так в том то и дело, что есть другие способы предохранения, а когда апендицит или другие "медикали несесари" дела то выбора нет

тут же разговор идет решать за ребенка а не за себя

HoneyComb
09-30-2014, 04:14 PM
Вчера, сидя в суде и терпеливо ождиая своей очереди, я наблюдала, как двое бывших супругов яростно воевали в суде о том, можно ли водить ребёнка на [dental cleaning] 3 раза в год вместо двух. То есть, оба заплатили адвокатам десятки тысяч доларов чтобы решить сей важный вопрос. А вы говорите - апендицит.

это когда люди обиженны, и хотят мстить друг другу я думаю.... у меня сейчас на глазах разворачивается такой развод, мама не горюй, а все из за обиды

Монашка
09-30-2014, 04:16 PM
и вообще, легко рассуждать сидя у экрана
а что делать в ситуации - маме 18 лет, рожает ребенка номер 5
мама аккуратненько перешла с сигареток на травку, с травки на кокс, потом добавилось всяко-разного другого порошочка, иголочки пошли
ребенки все родились с тяжелейшеими отклонениями плюс нарко-зависимость
маму конечно же лишают родитеьских прав, не отходя от кассы
а поставить ей спираль - нельзя, то ее родители не разрешали, религиозные они очень, а потом и сама мама не хочет...

к сожалению такие ситуации совершенно не редкость уже............

Монашка
09-30-2014, 04:18 PM
так в том то и дело, что есть другие способы предохранения, а когда апендицит или другие "медикали несесари" дела то выбора нет

тут же разговор идет решать за ребенка а не за себя
Ханя, извини, но это все шла-играла
повторюсь - тебе дают право выбора и ты этот выбор делаешь, тебя ж не заставляют ставить спираль

NataliaLA
09-30-2014, 04:18 PM
Ну так каждый родитель решает.... Здесь вроде о своих детях, а не о тех, кто в 18 лет пятого рожает.

HoneyComb
09-30-2014, 04:20 PM
Ханя, извини, но это все шла-играла
повторюсь - тебе дают право выбора и ты этот выбор делаешь, тебя ж не заставляют ставить спираль

ну так я и решаю, я не понимаю о чем мы сейчас спорим :111:

Монашка
09-30-2014, 04:20 PM
Ну так каждый родитель решает.... Здесь вроде о своих детях, а не о тех, кто в 18 лет пятого рожает.

дак и там родители есть и они решили
а теперь 5 детей живут
главное ж нести ответственность за свои решения

Монашка
09-30-2014, 04:20 PM
ну так я и решаю, я не понимаю о чем мы сейчас спорим :111:
о медицинских процедурах :)

NataliaLA
09-30-2014, 04:22 PM
дак и там родители есть и они решили
а теперь 5 детей живут
главное ж нести ответственность за свои решения

Так каждый и несет ответственность за свое решение.

HoneyComb
09-30-2014, 04:23 PM
о медицинских процедурах :)

а (ц)

Брюнетко
10-01-2014, 07:37 AM
v 14 let?)

в 18 :235:

Fursetka
10-01-2014, 07:40 AM
интересно как папы принимают решение по отношению к женским делам

мы недавно какое то кино смотрели, и там отец узнаёт что дочь на таблетках. девочка в хайскул ещё. и прям в шоке,. а жена ему,. да мол я знала, я сама с ней к врачу ходила...
я у мужа спросила, а ты бы хотел знать? да говорит. зачем? ну не знаю... ну что бы это изменило? подумал так, ничего говорит не изменило бы, но если што, пожалуста скажи мне об этом всё равно :)

Монашка
10-01-2014, 07:57 AM
ну так я и решаю, я не понимаю о чем мы сейчас спорим :111:


Так каждый и несет ответственность за свое решение.

т.е. просто поговорить тут уже никто не любит...
ясно..

Монашка
10-01-2014, 08:05 AM
мы недавно какое то кино смотрели, и там отец узнаёт что дочь на таблетках. девочка в хайскул ещё. и прям в шоке,. а жена ему,. да мол я знала, я сама с ней к врачу ходила...
я у мужа спросила, а ты бы хотел знать? да говорит. зачем? ну не знаю... ну что бы это изменило? подумал так, ничего говорит не изменило бы, но если што, пожалуста скажи мне об этом всё равно :)

папы как-то жутко переживают когда их дочери взрослеют и начинают тогось :)
имхо конечно же

nefertiti
10-01-2014, 08:09 AM
на форуме есть и те, кто сам себе дома может вырезать :301:

это типа камень в мой огород
если да, то нет, ты не права. я прекрасно пользуюсь теми медицинскими услугами, которые мне необходимы
медицина как-бы "сфера обслуживания" у нас. не правда ли..?

nefertiti
10-01-2014, 08:10 AM
и вообще, легко рассуждать сидя у экрана
а что делать в ситуации - маме 18 лет, рожает ребенка номер 5
мама аккуратненько перешла с сигареток на травку, с травки на кокс, потом добавилось всяко-разного другого порошочка, иголочки пошли
ребенки все родились с тяжелейшеими отклонениями плюс нарко-зависимость
маму конечно же лишают родитеьских прав, не отходя от кассы
а поставить ей спираль - нельзя, то ее родители не разрешали, религиозные они очень, а потом и сама мама не хочет...

к сожалению такие ситуации совершенно не редкость уже............

спираль насильно... нет-нет... не хотела бы я жить в таком обществе...

Fursetka
10-01-2014, 08:12 AM
и вообще, легко рассуждать сидя у экрана
а что делать в ситуации - маме 18 лет, рожает ребенка номер 5
мама аккуратненько перешла с сигареток на травку, с травки на кокс, потом добавилось всяко-разного другого порошочка, иголочки пошли
ребенки все родились с тяжелейшеими отклонениями плюс нарко-зависимость
маму конечно же лишают родитеьских прав, не отходя от кассы
а поставить ей спираль - нельзя, то ее родители не разрешали, религиозные они очень, а потом и сама мама не хочет...

к сожалению такие ситуации совершенно не редкость уже............

в 18 лет ребёнок номер 5??

Kapitula
10-01-2014, 08:14 AM
спираль насильно... нет-нет... не хотела бы я жить в таком обществе...

так возьми 5 ее детей на воспитание, а она тебе еще наклепает

Fursetka
10-01-2014, 08:15 AM
ага, ага
насильно стерилизовать, спирали, то сё
где то я уже это слышала, да.
сегодня одних решим оспираливать насильно, завтро других, после завтра ещё ковонить.
потом возьмёмся за другие проблемы общества...

Монашка
10-01-2014, 08:20 AM
спираль насильно... нет-нет... не хотела бы я жить в таком обществе...


в 18 лет ребёнок номер 5??

замечательный пример того что видят в постах люди

Фурся сразу - 18 лет и 5 ребенок?
и Нифа - ах, спираль насильно? нет-нет! пусть врожденно больные дети сиротами растут!

да, Фурсик, 5-ый ребенок и я уверена на 10000000000000000000000% не последний, к великому сожалению

Fursetka
10-01-2014, 08:21 AM
как она умудрилась то
ндас

nefertiti
10-01-2014, 08:22 AM
Диктатура или фашизм - насильственные спирали неприменно вписываются в картину.

nefertiti
10-01-2014, 08:24 AM
так возьми 5 ее детей на воспитание, а она тебе еще наклепает

это в Китае контролируют сколько детей в семье. стерелизации всякие.
у нас слава Богу не Китай покамест

Монашка
10-01-2014, 08:24 AM
как она умудрилась то
ндас

риали? рассказать как? :)
ее родители за религией прячутся, a 3детей по разным фостер домам, предпоследний в рехабе с пол-года провел, маленький уже месяц в [nicu]

marfa1
10-01-2014, 08:38 AM
риали? рассказать как? :)
ее родители за религией прячутся, а 3детей по разным фостер домам, предпоследний в рехабе с пол-года провел, маленький уже месяц в [nicu]

а
ето как-то влияет на родителеь? я имею ввиду финансово.

для примера. если в беларуси при живых родителях ребенок попадает в детдом,
то государство взыскивает с родителей фиксированную сумму на содержание.

мне кажется, если бы строго следили за условиями в каких растут дети,
в плохих случаях забирали их, и попутно выставляли счета на алименты,
то ето бы больше подстегивало родителей.

Монашка
10-01-2014, 08:43 AM
а
ето как-то влияет на родителеь? я имею ввиду финансово.

для примера. если в беларуси при живых родителях ребенок попадает в детдом,
то государство взыскивает с родителей фиксированную сумму на содержание.

мне кажется, если бы строго следили за условиями в каких растут дети,
в плохих случаях забирали их, и попутно выставляли счета на алименты,
то ето бы больше подстегивало родителей.сейчас тебе Нифа расскажет ...

а если с родителей взыскать нечего? (я про Беларусь)

что взыскать с 18-летней неработающей наркоманки?
государство занимается детьми
у этих конкретно деток программа [medicare] на всю их жизнь
они все с рождения наркозависимы и с кучей болячек

Брюнетко
10-01-2014, 08:47 AM
это в Китае контролируют сколько детей в семье. стерелизации всякие.
у нас слава Богу не Китай покамест

стерелизации?
мне казалось там налоги и уголовная отвественность
а здесь наоборот - помогают

Kapitula
10-01-2014, 08:47 AM
это в Китае контролируют сколько детей в семье. стерелизации всякие.
у нас слава Богу не Китай покамест

слава богу, моих налогов на них пока хватает. Будет не хватать - нас с тобой скушают.

marfa1
10-01-2014, 08:56 AM
а если с родителей взыскать нечего? (я про Беларусь)


ето как с алиментами. либо платишь то что должен,
либо грозит тюрьма. реально.

предположу, что до тюрьмы опишут имушество и устроят принудительно на работу (если ее нет).
ето обычная практика.

Монашка
10-01-2014, 08:58 AM
ето как с алиментами. либо платишь то что должен,
либо грозит тюрьма. реально.

предположу, что до тюрьмы опишут имушество и устроят принудительно на работу (если ее нет).
ето обычная практика.

я не знаю, поэтому и спросила

здесь конечно попытки будут что-то взыскать с маман, но...
она сама на [medicaid & welfare]
Капа верно про налоги подметила, к словы сказать

nat123
10-01-2014, 09:21 AM
а
ето как-то влияет на родителеь? я имею ввиду финансово.

для примера. если в беларуси при живых родителях ребенок попадает в детдом,
то государство взыскивает с родителей фиксированную сумму на содержание.

мне кажется, если бы строго следили за условиями в каких растут дети,
в плохих случаях забирали их, и попутно выставляли счета на алименты,
то ето бы больше подстегивало родителей.

вот ты счас родишь и организуешь такие передвижные отряды по отбиранию детей.:217:

marfa1
10-01-2014, 09:30 AM
вот ты счас родишь и организуешь такие передвижные отряды по отбиранию детей.:217:

ты за то чтобы росли в плохих или чего ты взвилась?

nat123
10-01-2014, 09:34 AM
ты за то чтобы росли в плохих или чего ты взвилась?

я сёдня встала в 5.30, куда я щас могу взвицо, это токо под перину.....А ты будешь общественницей по определению плохих и хороших семей. Удачи

marfa1
10-01-2014, 09:44 AM
я сёдня встала в 5.30, куда я щас могу взвицо, это токо под перину.....А ты будешь общественницей по определению плохих и хороших семей. Удачи

ой нет, ето ты своей дочери указывай кем ей быть,
а я уж как-нибудь сама

nefertiti
10-01-2014, 09:50 AM
сейчас тебе Нифа расскажет ...

а если с родителей взыскать нечего? (я про Беларусь)

что взыскать с 18-летней неработающей наркоманки?
государство занимается детьми
у этих конкретно деток программа [medicare] на всю их жизнь
они все с рождения наркозависимы и с кучей болячек
сколько времени продолжается наркозависимость ребёнка мамы-наркоманки?
т.е. сколько времени лечат эту зависимость у ребёнка

nefertiti
10-01-2014, 09:54 AM
такие передвижные отряды по отбиранию детей.:217:

видела одну тётку. бывшая работница "чайлд протектив сёрвисез"
ей удалили матку - с тех пор поправилась на двадцать паундов и не может похудеть...

я подумала - есть же в мире справедливость. пыталась отбирать чужих детей, и за это своего собственного ютеруса лишилась

(марфа, я никоим образом не ассоциирую про тебя, если что...)

Kapitula
10-01-2014, 10:14 AM
нашла наказание. некоторые говорят "детей не хочу, удалите нафиг".

Монашка
10-01-2014, 10:20 AM
сколько времени продолжается наркозависимость ребёнка мамы-наркоманки?
т.е. сколько времени лечат эту зависимость у ребёнка

Нифа, гуглить умеешь?

Монашка
10-01-2014, 10:22 AM
видела одну тётку. бывшая работница "чайлд протектив сёрвисез"
ей удалили матку - с тех пор поправилась на двадцать паундов и не может похудеть...

я подумала - есть же в мире справедливость. пыталась отбирать чужих детей, и за это своего собственного ютеруса лишилась

(марфа, я никоим образом не ассоциирую про тебя, если что...)дура ты редкостная............

nefertiti
10-01-2014, 02:50 PM
Нифа, гуглить умеешь?

есть 2 знакомых которые употребляли наркотики всю беременность.
детей лечат две недели от состояния отходняка... Сами рассказывали. Оба одно и то же.
А ты здесь представляешь какую странную длинную наркозависимость детей.

nefertiti
10-01-2014, 02:52 PM
дура ты редкостная............

ко-ко-ко
это называется wishful thinking, в моём случае
u don't want to know what I went through.
salami-salami... chew it well...

Odinokiy_Ostrov
10-01-2014, 03:04 PM
есть 2 знакомых которые употребляли наркотики всю беременность.
детей лечат две недели от состояния отходняка... Сами рассказывали. Оба одно и то же.
А ты здесь представляешь какую странную длинную наркозависимость детей.

А потом приходят плохие тёти из [child protective services], которые незаслуженно забирают чужих детей, да?

HoneyComb
10-01-2014, 03:13 PM
А потом приходят плохие тёти из [child protective services], которые незаслуженно забирают чужих детей, да?

Действительно, как они посмели забирать детей у мамы наркоманки?!?!

Fursetka
10-01-2014, 03:14 PM
какие то пару недель и дети как новенькие, подумаешь

Дженни
10-01-2014, 03:35 PM
я сёдня встала в 5.30, куда я щас могу взвицо, это токо под перину.....А ты будешь общественницей по определению плохих и хороших семей. Удачи

вас с нефой послушать - так все семьи хорошие по определению

ну наверное в россии во время войны так и было - лучше хоть какая семья чем детдом

nat123
10-01-2014, 07:04 PM
вас с нефой послушать - так все семьи хорошие по определению

ну наверное в россии во время войны так и было - лучше хоть какая семья чем детдом

Не знай как было в России во время войны.

nefertiti
10-01-2014, 08:39 PM
А потом приходят плохие тёти из [child protective services], которые незаслуженно забирают чужих детей, да?

Никто у них детей не забирал. Они (две женщины, соответственно)были на метадоновой программе. Это вещество легально и законно в стране где мы все с вами проживаем.
Ни за что бы не принимала эту гадость - метадон. От неё гниют зубы...

А, да, к чему это я...
Нэма такой вещи как наркозависимость ребёбёнка. Нэмайэ, чтобы Монашка кипишь не поднимала. Поэтому говорю.

nefertiti
10-01-2014, 08:45 PM
Действительно, как они посмели забирать детей у мамы наркоманки?!?!

воooт вы с Островом тал-ды-чи-те... А то что Чайлд Протектив Сёрвисез (как организация) таки, да направлены на разрушение семейных ценностей (сами-то вы именно "за" эти ценности, и к тому же "чайлд бизи"...right..? ...)
вам и в голову (этот факт)даже не прийдёт (to admit...)
не удивлюсь еси частично будет этому причина - желание доказать какая "нефа" бесшабашная хулиганка

нет, девочки. стремление к Истине должно быть превыше. Мне ли вам рассказывать...

nefertiti
10-01-2014, 08:54 PM
А потом приходят плохие тёти из [child protective services], которые незаслуженно забирают чужих детей, да?

Повторю ещё раз, специально для тебя из-за твоего талдычения.
Государство все 9 месяцев внимательно наблюдало и выписывало ежедневную дозу синтетического опиума для беременной наркоманки.
Всё под присмотром медицинского спецалиста. Доза, регулярность, и.т.д. Чаiлд Протектив Сервисез вообще в этом случае (моя знакомая гражданка Д.) не ощастливили их семью появивshись на горизонте.

nefertiti
10-01-2014, 09:05 PM
вас с нефой послушать - так все семьи хорошие по определению

Нет, не все, конечно же.
Это... Женя...
Я смотрела фильм "Стена". Так вот там у работников Ювенальной Юстиции аргумент (один из) когда отнимали ребёнка:
Рисунок на котором изображена коричневая обезьянка показывает что по Фрейду (помнишь "развратный старкашка") ребёнок - наш клиент, и клиент нашего психиатора что в штате к нам приставлен.

Odinokiy_Ostrov
10-01-2014, 09:33 PM
Никто у них детей не забирал.

Очень плохо.

HoneyComb
10-01-2014, 11:02 PM
воooт вы с Островом тал-ды-чи-те... А то что Чайлд Протектив Сёрвисез (как организация) таки, да направлены на разрушение семейных ценностей (сами-то вы именно "за" эти ценности, и к тому же "чайлд бизи"...right..? ...)
вам и в голову (этот факт)даже не прийдёт (to admit...)
не удивлюсь еси частично будет этому причина - желание доказать какая "нефа" бесшабашная хулиганка

нет, девочки. стремление к Истине должно быть превыше. Мне ли вам рассказывать...

Извини, но я не поняла что ты сказала

nefertiti
10-02-2014, 01:13 AM
Очень плохо.

Если я не ошибаюсь - ты юрист. Знаешь законы, всё такое...
На основании чего, очень мне интересно, надо было бы отнять детей..?
метадоновая программа у неё, всё легально...
Какую же такую загадочную причину надо было бы оформить)))

nefertiti
10-02-2014, 01:16 AM
Извини, но я не поняла что ты сказала

Ты считаешь, что существование подобной организации - вообще весьма положительное дело, не правда ли..?
А сама - мать... Диссонанс какой-то получается

Брюнетко
10-02-2014, 07:34 AM
Если я не ошибаюсь - ты юрист. Знаешь законы, всё такое...
На основании чего, очень мне интересно, надо было бы отнять детей..?
метадоновая программа у неё, всё легально...
Какую же такую загадочную причину надо было бы оформить)))

а почему у нее метадоновая программа?
и что будет когда она закончится?

nefertiti
10-02-2014, 08:08 AM
а почему у нее метадоновая программа?
и что будет когда она закончится?

Причин много. смотря с какой стороны посмотреть...
Во-первых потому-что она (мет. программа) существует...

Не закончится: "каникулы-каникулы" "я так хочу чтобы лето не кончалось" (ц.)

marfa1
10-02-2014, 08:19 AM
т.е. она наркоманка? о чем вначале все и написали. бедные дети

а потом ты пришла и начала ето называть "метадоновая программа, все легально"

сути ето не меняет. она наркоманка и естественно таких людей надо проверять,
в каких условиях живут их дети

nefertiti
10-02-2014, 08:23 AM
т.е. она наркоманка? о чем вначале все и написали. бедные дети

а потом ты пришла и начала ето называть "метадоновая программа, все легально"

сути ето не меняет. она наркоманка и естественно таких людей надо проверять,
в каких условиях живут их дети

я говорила про своих двух знакомых
не о той женщине о которой монашка.

Вот почему-то государство не посылает ювенальных работников проверять тех, кто находится на метадоновой программе.
Ты считаешь недоработка. Надо гайки потуже закрутить..?

marfa1
10-02-2014, 08:27 AM
я считаю наркоманов надо проверять. сколько можно одно и то же

Брюнетко
10-02-2014, 08:28 AM
Причин много. смотря с какой стороны посмотреть...
Во-первых потому-что она (мет. программа) существует...

Не закончится: "каникулы-каникулы" "я так хочу чтобы лето не кончалось" (ц.)

1. я не поняла
давайте тогда все для нее пойдем :120:
или она все же для наркозависимых
а им ИМХО не стоит иметь детей вообще

2. тоесть даже надежды нет что она хорошей мамой станет?
для нее всегда программа всегда на первом месте будет
а дети... там гдето :162:

nat123
10-02-2014, 08:29 AM
я считаю наркоманов надо проверять. сколько можно одно и то же

балин на методоновые программы садят по разным причинам. Это легально. Детей у них не забирает, их не проверяют.

Fursetka
10-02-2014, 08:30 AM
я говорила про своих двух знакомых
не о той женщине о которой монашка.

Вот почему-то государство не посылает ювенальных работников проверять тех, кто находится на метадоновой программе.
Ты считаешь недоработка. Надо гайки потуже закрутить..?

а ты считаеш что надо раскрутить полностью?
скажи нефа, при каких обстоятельствах ты считаеш государство должно вмешаться и защитить интересы детей?

Fursetka
10-02-2014, 08:30 AM
балин на методоновые программы садят по разным причинам. Это легально. Детей у них не забирает, их не проверяют.

по каким разным? помоему тока по причине нарокоты

nat123
10-02-2014, 08:34 AM
по каким разным? помоему тока по причине нарокоты

Я работала с деффкой, она на методоне. Не знаю, чо у неё там было, лечили её, она наркотиках была долго, в смысле обезболивали, потом на методон перевели. Она наверное не наркуша классическая, а из-за каких мед.показаний. Двое детей. Никто её не проверял. Но вменяемой её назвать было трудно.

Fursetka
10-02-2014, 08:36 AM
Я работала с деффкой, она на методоне. Не знаю, чо у неё там было, лечили её, она наркотиках была долго, в смысле обезболивали, потом на методон перевели. Она наверное не наркуша классическая, а из-за каких мед.показаний. Двое детей. Никто её не проверял. Но вменяемой её назвать было трудно.

мммм
помоему это заменитель наркоты. любой. может на обезбаливающих сильных сидела и подсела может ещё чего... но всегда с наркотой связано. они типо их так сводят с наркотиков. но на самом деле кормушка для тех кто этим занимается, как бизнесс....и наркуши никогда наркоту всё равно не бросают.

nefertiti
10-02-2014, 08:37 AM
1. я не поняла
давайте тогда все для нее пойдем :120:
или она все же для наркозависимых
а им ИМХО не стоит иметь детей вообще

ну, да...
вначале надо быть зависимым для того чтобы на неё пойти

nat123
10-02-2014, 08:38 AM
мммм
помоему это заменитель наркоты. любой. может на обезбаливающих сильных сидела и подсела может ещё чего... но всегда с наркотой связано. они типо их так сводят с наркотиков. но на самом деле кормушка для тех кто этим занимается, как бизнесс....и наркуши никогда наркоту всё равно не бросают.

Что она не сама на наркоту села, это факт. Но никто её не проверял

Fursetka
10-02-2014, 08:39 AM
Что она не сама на наркоту села, это факт. Но никто её не проверял

ну не проверял и ладно
я вообще считаю что просто так не проверяют. нет дыма без огня.

nefertiti
10-02-2014, 08:42 AM
ты же родилась кажется в Беларуси. там не было никаких ювенальных юстиций. а здесь ты так всё это быстро уже приняла? "чем бы дитя (америка) не тешилось, лишь бы не плакало"

Спрашиваешь когда надо проверять. А вот в таком случае, например: поступает ребёнок в больницу injury- возбуждается дело с проверками, и всё такое - yes, that's a right way.

ни в коем случае не допускать чтобы те, кто ищут в моём доме свою зарплату - вообще заходили туда. в итоге аргументом будет "нет апельсинов в холодильнике"
я уже писала "мать любит когда её душат и избивают во время секса", неумение спеллать "Элизабет" - это всё составляет прокуратура "дела"

Ни в коем случае не допускать чтобы разрушались понятия "Мать" и семейные ценности.

nat123
10-02-2014, 08:42 AM
ну не проверял и ладно
я вообще считаю что просто так не проверяют. нет дыма без огня.

Фикня полная, имела удовольствие 3 месяца, за отобранный сотовый. Но мне тётка попалась нормальная, мы с ней кофе пили у меня дома. Я её спрашивала - сколько фейковых дел от дуркующих тинэйджеров и скоко реальных. Она говорила что-то типо 3 из 20. Вот так говорит езжу , кофе пью кругом.

nefertiti
10-02-2014, 08:44 AM
мммм
помоему это заменитель наркоты.

это не заменитель даже, а просто синтетический героин

Fursetka
10-02-2014, 08:45 AM
что значит за отобраный сотовый?
тоесть твой ребёнок пожаловался на тебя в сошил сервицес? если так, то извини, но.... виновата ты.:)
у меня дома даже разгаворов на такую тему быть не может.

nat123
10-02-2014, 08:50 AM
что значит за отобраный сотовый?
тоесть твой ребёнок пожаловался на тебя в сошил сервицес? если так, то извини, но.... виновата ты.:)
у меня дома даже разгаворов на такую тему быть не может.

Нет, не я, а система. Любая жалоба ребёнка должна быть рассмотрена, любая. Людям нужна работа. У тебя не может быть и замечательно. А у меня было - ребёнок в школе пожаловалась, что сотовый забрали и что уроки делать заставляют и что это в чистом виде абьюз. Но правда ей потом эта проверящая сама сказала - что если она не будет делать уроки и продолжать кобениццо, то ей вообще и интернет отрубят. И вообще у меня может быть, у тебя не может быть эти сравнения меня смешат

nefertiti
10-02-2014, 08:52 AM
Нет, не я, а система. Любая жалоба ребёнка должна быть рассмотрена, любая. Людям нужна работа.

Ради этой работы - там вырванные годы жизни. Особенно если нет денег на собственного адвоката.
Зарубят и закопают.

Fursetka
10-02-2014, 08:53 AM
Нет, не я, а система. Любая жалоба ребёнка должна быть рассмотрена, любая. Людям нужна работа. У тебя не может быть и замечательно. А у меня было - ребёнок в школе пожаловалась, что сотовый забрали и что уроки делать заставляют и что это в чистом виде абьюз. Но правда ей потом эта проверящая сама сказала - что если она не будет делать уроки и продолжать кобениццо, то ей вообще и интернет отрубят. И вообще у меня может быть, у тебя не может быть эти сравнения меня смешат

сам факт что ребёнок может на собственую мать куда то позванить, за телефон, уже знаеш ли вина матери.
а то что должны расмотреть что делать если дети звонят конечно должны.
и ты никогда меня не переубедишь, что система, а не родители в таких случаях виноваты. так что не старайся даже.

nefertiti
10-02-2014, 08:54 AM
сам факт что ребёнок может на собственую мать куда то позванить, за телефон, уже знаеш ли вина матери.

нет не вина матери

ребёнок - кривляка и тэйк ыт изи. паясничает. let me talk shit, create trouble and see what happens next
характер такой

Fursetka
10-02-2014, 08:55 AM
нет не вина матери

ребёнок - кривляка и тэйк ыт изи. паясничает. лет ме талк шит, цреате троубле анд сее щхат хаппенс нехт
характер такой

ага да, кривляки да
ой не смешите меня уже
занимайся детьми нефа, и не будеш систему винить

nat123
10-02-2014, 08:59 AM
сам факт что ребёнок может на собственую мать куда то позванить, за телефон, уже знаеш ли вина матери.
а то что должны расмотреть что делать если дети звонят конечно должны.
и ты никогда меня не переубедишь, что система, а не родители в таких случаях виноваты. так что не старайся даже.

Пффффф, я даже не собираюсь переубеждать. Нет, никакой вины, гармоны у них шкалят, внушение, что они независимые такие, что сотовый это не подарок, а обязанность родителей. Короче ведутся дети на всю эту лабуду, что у них много прав и родители обязаны выполнять любые прихоти. Степ приехала и глаза выпучила -ты что правда пожаловалась? и моя такая гордая - да мол, пусть знают кузькину мать, у меня мол права есть. Подергалась, подёргалась, но к репетитору пришлось ездить как и раньше. Плюс ей эта тётка промыла моск, что учится это и есть обязанность детей. Ничем не кончилось, кроме учебы.

Fursetka
10-02-2014, 09:00 AM
Пффффф, я даже не собираюсь переубеждать. Нет, никакой вины, гармоны у них шкалят, внушение, что они независимые такие, что сотовый это не подарок, а обязанность родителей. Короче ведутся дети на всю эту лабуду, что у них много прав и родители обязаны выполнять любые прихоти. Степ приехала и глаза выпучила -ты что правда пожаловалась? и моя такая гордая - да мол, пусть знают кузькину мать, у меня мол права есть. Подергалась, подёргалась, но к репетитору пришлось ездить как и раньше. Плюс ей эта тётка промыла моск, что учится это и есть обязанность детей. Ничем не кончилось, кроме учебы.

пожаловалось на мать ужехерово
но... ничего же не случилось да? не забрали её просто так нет же? ну вот и всё
а дым был поэтому пришлось проверить. не могут же они не реагировать на звонки.

marfa1
10-02-2014, 09:02 AM
ну не проверял и ладно
я вообще считаю что просто так не проверяют. нет дыма без огня.

мою подругу приходили проверять.
потому что ребенок много сад пропускал - его один дедушка в отпуск возил 4 раза за год, второй пару раз, и подруга еше отдельно )))

но никаких претензий и обид у нее на проверки не было. наоборот, посмеялись и все ок

nefertiti
10-02-2014, 09:02 AM
ага да, кривляки да
ой не смешите меня уже
занимайся детьми нефа, и не будеш систему винить

там вообще началось всё из-за домашнего скандала с мужем...

я не пожелаю и врагу, то что пришлось испытать с этими детозащитниками
одна из самых страшных вещей, которые я испытала в жизни - это смотреть как негры из проджектов методично, нахально и со знанием дела шьют, составляют "твой кейс" из несуществующих вещей
у меня нижняя челюсть до сих пор не стала на место по сей день. - pure refined evil walking the earth, and talking to me... embodying these type of people

Fursetka
10-02-2014, 09:03 AM
ну и не доводи до таких скандалов когда дети рядом.
ай ладно...

marfa1
10-02-2014, 09:04 AM
Нет, не я, а система. Любая жалоба ребёнка должна быть рассмотрена, любая. Людям нужна работа. У тебя не может быть и замечательно. А у меня было - ребёнок в школе пожаловалась, что сотовый забрали и что уроки делать заставляют и что это в чистом виде абьюз. Но правда ей потом эта проверящая сама сказала - что если она не будет делать уроки и продолжать кобениццо, то ей вообще и интернет отрубят. И вообще у меня может быть, у тебя не может быть эти сравнения меня смешат

ну вот, не так уж плохо система и работает, правда же?

Fursetka
10-02-2014, 09:06 AM
мою подругу приходили проверять.
потому что ребенок много сад пропускал - его один дедушка в отпуск возил 4 раза за год, второй пару раз, и подруга еше отдельно )))

но никаких претензий и обид у нее на проверки не было. наоборот, посмеялись и все ок

из за сада?
ну это ваще конечно
вот если школу пропускать то понятно, думаю здесь тоже заинтересуются.

HoneyComb
10-02-2014, 09:09 AM
Ты считаешь, что существование подобной организации - вообще весьма положительное дело, не правда ли..?
А сама - мать... Диссонанс какой-то получается

Где диссонанс?

nat123
10-02-2014, 09:10 AM
ну вот, не так уж плохо система и работает, правда же?

Плохо. Это в чистом виде профанация. Поржала я потом. Но сначала....такое вмешательство в личную жизнь людей не есть гуд. Моих ровесников ещё били в американских школах, счас перегиб до маразма в другую сторону.

marfa1
10-02-2014, 09:10 AM
ето в минске, из-за сада

nat123
10-02-2014, 09:11 AM
из за сада?
ну это ваще конечно
вот если школу пропускать то понятно, думаю здесь тоже заинтересуются.

Прям......пойдёт работать в 16 лет. Всем пофик, не захочет учится и не будет. По закону имеют право.

Fursetka
10-02-2014, 09:13 AM
Прям......пойдёт работать в 16 лет. Всем пофик, не захочет учится и не будет. По закону имеют право.

в 16 лет да
раньше нет
если ребёнка в елементари или мидл скул нет в школе дольше определёного срока. в школе конселор начинает интересоваться что да как... потом дело передаётся в сишил сервицес если надо.
а в 16 может уже драп аут да. но не раньше.

Брюнетко
10-02-2014, 09:14 AM
а дети разве не понимают что если их у родителей заберут то ни сотового ни интернета ваще не будет
нет, я думаю просто из за телефона не звонят
это ж надо довести ребенка чтобы он так "кривлятся" начал

nat123
10-02-2014, 09:15 AM
в 16 лет да
раньше нет
если ребёнка в елементари или мидл скул нет в школе дольше определёного срока. в школе конселор начинает интересоваться что да как... потом дело передаётся в сишил сервицес если надо.
а в 16 может уже драп аут да. но не раньше.

Да прям.......захочет, поругается с родителями. Скажет- заберите меня в другую семью, заберут же. Мало ли какие ситуации. Я же говорю, мне мерикан рассказывал....лупили их в школе,прутиками, собирали как на линейку и по попе лупцевали. Я аж не поверила, думала он прикалывается. Нет, лупили реально

Sixteen
10-02-2014, 09:17 AM
но фишку просекли деды
и быстро дали мне п$%^ы
и вот работаю теперь
кладу кырпыч и в сапогах (Ц)

Fursetka
10-02-2014, 09:17 AM
Да прям.......захочет, поругается с родителями. Скажет- заберите меня в другую семью, заберут же. Мало ли какие ситуации. Я же говорю, мне мерикан рассказывал....лупили их в школе,прутиками, собирали как на линейку и по попе лупцевали. Я аж не поверила, думала он прикалывается. Нет, лупили реально

ну и что, что лупили?
пусть бы попробывали бы сейчас моих детей лупить ага ...
не забирут если нет на то причин, даже если ребёнок очень захочет. будут расследовать сначала
что да прям? в школу обязаны ходить. или школа или хом скулинг. до 16 лет. закон такой.

nat123
10-02-2014, 09:17 AM
а дети разве не понимают что если их у родителей заберут то ни сотового ни интернета ваще не будет
нет, я думаю просто из за телефона не звонят
это ж надо довести ребенка чтобы он так "кривлятся" начал

У тебя ещё опыта с гулькин нос. Токо первый класс. Да ребёнка надо страшно довести, когда ребенок хочет гонять на машине, в киношку и кофушку и когда ему машину подарили...а тут эти родаки с этой учебой. Это страшное доведение, да:111:

nat123
10-02-2014, 09:19 AM
ну и что, что лупили?
пусть бы попробывали бы сейчас моих детей лупить ага ...
не забирут если нет на то причин, даже если ребёнок очень захочет. будут расследовать сначала
что да прям? в школу обязаны ходить. или школа или хом скулинг. до 16 лет. закон такой.

вот, вот, расследования, поездки по домам.....Все хотят получать за это зарплату. Доведение нормальной идеи до абсурда.

Fursetka
10-02-2014, 09:19 AM
а дети разве не понимают что если их у родителей заберут то ни сотового ни интернета ваще не будет
нет, я думаю просто из за телефона не звонят
это ж надо довести ребенка чтобы он так "кривлятся" начал

вот имено что надо бы обьяснять детям. хотя мои уже тинэджеры и ничего подобного у нас дома не обсуждалкось и не всплывало никогда.
но когда дома истерят, скандалят, орут то всё возможно слушай... незнаю
но систему ненадо винить.
у меня дети и в больницы попадали и стичес и синяки, и поломаные кости.. никто и никогда не усомнился в том что их не абьюзают.

Fursetka
10-02-2014, 09:20 AM
вот, вот, расследования, поездки по домам.....Все хотят получать за это зарплату. Доведение нормальной идеи до абсурда.

ната, если ребёнок звонит и говорит меня дома абьюзают... должны ли они проверить или списать на гормоны сразу же?

nat123
10-02-2014, 09:21 AM
вот имено что надо бы обьяснять детям. хотя мои уже тинэджеры и ничего подобного у нас дома не обсуждалкось и не всплывало никогда.
но когда дома истерят, скандалят, орут то всё возможно слушай... незнаю
но систему ненадо винить.
у меня дети и в больницы попадали и стичес и синяки, и поломаные кости.. никто и никогда не усомнился в том что их не абьюзают.

Перестань фантазировать....про оры, скандалы и прочее. :111:

Fursetka
10-02-2014, 09:22 AM
я не фантазирую
не играют у детей гормоны до такой степени в нормальной обстановке.
у меня всё.

marfa1
10-02-2014, 09:23 AM
Да прям.......захочет, поругается с родителями. Скажет- заберите меня в другую семью, заберут же. Мало ли какие ситуации. Я же говорю, мне мерикан рассказывал....лупили их в школе,прутиками, собирали как на линейку и по попе лупцевали. Я аж не поверила, думала он прикалывается. Нет, лупили реально

так может наоборот имеет смысл обьяснить ребенку,
что если будет дурить, то и правда заберут.
a в чужой семье не сахар

nat123
10-02-2014, 09:28 AM
ната, если ребёнок звонит и говорит меня дома абьюзают... должны ли они проверить или списать на гормоны сразу же?

Не знаю...у меня счас у двух знакомых похожая ситуация. Дети просто перестали учится. Они не хулиганят, ничего не делают. Они просто перестали учится и всё. Родители в шоке. Пацана в кадетское перевели - там не забалуешь. В другой семье мама просто в ужасе - её же говорит просто выгонят из гимназии через полгода.....Забрала сотовый, отрубила интернет. Типо начнёшь учится - всё верну. Нет, не начала...Идёт на противостояние с маман и всё. Никакие разговоры не помогают.

nat123
10-02-2014, 09:29 AM
так может наоборот имеет смысл обьяснить ребенку,
что если будет дурить, то и правда заберут.
a в чужой семье не сахар

Пфффф, в 14 лет обьяснять вообще трудно. Они все очень гордые. плюс в школе им обьяснят - да право имеют. Лучше бы им так же мыли мозги, что без учебы они будут в МД работать и то пользы было ба больше.

Fursetka
10-02-2014, 09:29 AM
Не знаю...у меня счас у двух знакомых похожая ситуация. Дети просто перестали учится. Они не хулиганят, ничего не делают. Они просто перестали учится и всё. Родители в шоке. Пацана в кадетское перевели - там не забалуешь. В другой семье мама просто в ужасе - её же говорит просто выгонят из гимназии через полгода.....Забрала сотовый, отрубила интернет. Типо начнёшь учится - всё верну. Нет, не начала...Идёт на противостояние с маман и всё. Никакие разговоры не помогают.

бывает
причём тут сошил сервисес?

Fursetka
10-02-2014, 09:30 AM
Пфффф, в 14 лет обьяснять вообще трудно. Они все очень гордые. плюс в школе им обьяснят - да право имеют. Лучше бы им так же мыли мозги, что без учебы они будут в МД работать и то пользы было ба больше.

незнаю не знаю
начинать надо раньше, не в 14. тогда и в 14 легче жить всем.

nat123
10-02-2014, 09:33 AM
бывает
причём тут сошил сервисес?

Тут ни при чем......В Штатах был бы уже при чем. Родителей кто будет от детей защищать? не знаю, многие понятия поменялись....но ювинальная не в силах изменить что-то. Где родители наркоманят и бухают, там всё однозначно. Но я же сказала- фейка до фига и больше, дуркуют подростки....государство включает машину как каток. Думаешь есть смысл?

nat123
10-02-2014, 09:34 AM
незнаю не знаю
начинать надо раньше, не в 14. тогда и в 14 легче жить всем.

Начинать что? родители обычные нормальные люди.....Учили, говорили, кормили, любили. На моря возили....Всё там нормально и материально и духовна. Балованные дети пошли, балованные.

Fursetka
10-02-2014, 09:35 AM
Тут ни при чем......В Штатах был бы уже при чем. Родителей кто будет от детей защищать? не знаю, многие понятия поменялись....но ювинальная не в силах изменить что-то. Где родители наркоманят и бухают, там всё однозначно. Но я же сказала- фейка до фига и больше, дуркуют подростки....государство включает машину как каток. Думаешь есть смысл?

сколько лет детям?
если это уже 16+ то ничего бы не было
до этого, скипать школу можно, совсем не ходить нелльзя. будут скипать могут просто файлать классы, самер скул то сё... но никаких сошил сервисес не будет.
смысл есть проверять. если поступил званок надо проверить. я считаю так правильно, потому что если всё списывать на "дуркуют подростки", то многие из теx которые таки не дуркуют остануться без помощи.

Fursetka
10-02-2014, 09:37 AM
Начинать что? родители обычные нормальные люди.....Учили, говорили, кормили, любили. На моря возили....Всё там нормально и материально и духовна. Балованные дети пошли, балованные.

разговоры разгаваривать, не прививать детям сенс оф интайтлмент. чтоб понимали что они не пуп земли, что мама и папа тоже люди, что всё надо заслужить, особено доверие. и так далее.
любить детей не значит их баловать до безпредела.

nat123
10-02-2014, 09:39 AM
сколько лет детям?
если это уже 16+ то ничего бы не было
до этого, скипать школу можно, совсем не ходить нелльзя. будут скипать могут просто файлать классы, самер скул то сё... но никаких сошил сервисес не будет.
смысл есть проверять. если поступил званок надо проверить. я считаю так правильно, потому что если всё списывать на "дуркуют подростки", то многие из теx которые таки не дуркуют остануться без помощи.

Не знаю.....мне неприятно, когда меня дантист спрашивал. Ой, что это у Вас на руке. Я говорю - где? он такой, да вон. А у меня там царапина в 5 см. Ой говорю, я даже видела, не знаю, может кошка, может малину собирала. Ну до маразма уже, правда.

Fursetka
10-02-2014, 09:40 AM
Не знаю.....мне неприятно, когда меня дантист спрашивал. Ой, что это у Вас на руке. Я говорю - где? он такой, да вон. А у меня там царапина в 5 см. Ой говорю, я даже видела, не знаю, может кошка, может малину собирала. Ну до маразма уже, правда.

ну спросил и спросил..
мне бы даже в голову не приошло что это намёк на доместик ваяленс

nat123
10-02-2014, 09:43 AM
разговоры разгаваривать, не прививать детям сенс оф интайтлмент. чтоб понимали что они не пуп земли, что мама и папа тоже люди, что всё надо заслужить, особено доверие. и так далее.
любить детей не значит их баловать до безпредела.

Фурся.......вот знаешь, либеральные ценности, всё такое. А вот отдали пацана в кадеты. И знаешь как рукой всё дуркование сняло. девченку и уговаривали и обьясняли и просили. Безполезняк. Наверное такое нужно просто пережить и надеется, что она в ум придёт. Я подружке говорю - просто терпи и не ругай и продолжай внушать, что учится нужно. Это гормоны в чистом виде, дуркует девочка, но из гимназии и правда может вылететь.

nat123
10-02-2014, 09:45 AM
ну спросил и спросил..
мне бы даже в голову не приошло что это намёк на доместик ваяленс

А мне смешно и противно, что дантист должен спрашивать. Ну дурость же в чистом виде. Он не виноват, но у него инструкции. За всем следить, всё спрашивать. А вдруг абьюз? страшный абьюз царапиной на руке.....

Fursetka
10-02-2014, 09:48 AM
А мне смешно и противно, что дантист должен спрашивать. Ну дурость же в чистом виде. Он не виноват, но у него инструкции. За всем следить, всё спрашивать. А вдруг абьюз? страшный абьюз царапиной на руке.....

нет у них никаких инструкций
это я тебе совершно официально заявляю.
просто поинтересовался, по человечески.

nat123
10-02-2014, 09:52 AM
нет у них никаких инструкций
это я тебе совершно официально заявляю.
просто поинтересовался, по человечески.

Ладна пошла я спать....всё же америкосы прикольные ребяты, в Ирак посылать умирать в 18 можно, алкоголь до 21 нельзя. В 16 за руль можно, смертную казнь можно, стучать на работе можно, на пляж только в шортах мужикам до колена. На мотыцыкле без шлема можно, на велосипеде нельзя.
Чего? инструкций нет? я это тогда с мерикановым сводным братом обсудила, он врач....всё есть. По человечески он спросил? по человечески он спрашивал о страховке, с неподдельным интересом. :111:

Fursetka
10-02-2014, 09:53 AM
ok, whatever

Kapitula
10-02-2014, 11:26 AM
А мне смешно и противно, что дантист должен спрашивать. Ну дурость же в чистом виде. Он не виноват, но у него инструкции. За всем следить, всё спрашивать. А вдруг абьюз? страшный абьюз царапиной на руке.....

нет никаких инструкций. Хочешь спрашивай, не хочешь не спрашивай.
мне пару раз звонили из протектив сервисыз насчет пациентов. Что уни недокормленные и все в синяках, что я думаю по этому поводу. Всегда очень ризанабл.

Милька
10-02-2014, 11:27 AM
мне наверно повезло, наш оставляет на мое усмотрение, обсуждаем вместе но последнее слово оставляет мне
v plane
a esli prinimaet aktivnoe uhastie i imeet tverdoe mnenie - ne povezlo?

Милька
10-02-2014, 11:37 AM
видела одну тётку. бывшая работница "чайлд протектив сёрвисез"
ей удалили матку - с тех пор поправилась на двадцать паундов и не может похудеть...

я подумала - есть же в мире справедливость. пыталась отбирать чужих детей, и за это своего собственного ютеруса лишилась

(марфа, я никоим образом не ассоциирую про тебя, если что...)
/присвистнула/

HoneyComb
10-02-2014, 11:40 AM
в плане
а если принимает активное ухастие и имеет твердое мнение - не повезло?

он принимает активное участие, и имеет твердое мнение, даже очень твердое, но в определенных вещах последнее слово за мной, так же как и в других вещах его слово последнее

Шобла
10-02-2014, 11:49 AM
он принимает активное участие, и имеет твердое мнение, даже очень твердое, но в определенных вещах последнее слово за мной, так же как и в других вещах его слово последнее

в каких? :281: