PDA

View Full Version : Родители пенсионного возраста



klukva
09-22-2014, 01:00 PM
Знакомая хочет привезти маму пенсионного возраста, нужен совет как ее оформлять, какие льготы она может получить, как пенсию оформить, жилье найти доступное ит тд.....у мамы ГК уже есть. Пожалуйста помогите советом, они живут в OC, CA

XCNY
09-23-2014, 08:48 PM
Наверно нада обратиться к сошиал воркеру работнику и попросить консультацию

nat123
09-24-2014, 07:34 AM
Наверно нада обратиться к сошиал воркеру работнику и попросить консультацию

А ещё лучше сразу в иммигру, где вам покажут документ в котором черным по белому сказано - вы будете спонсором своих родителей. Токо вы!

marfa1
09-24-2014, 09:57 AM
А ещё лучше сразу в иммигру, где вам покажут документ в котором черным по белому сказано - вы будете спонсором своих родителей. Токо вы!

тем не менее, очень многие получают бенефиты,
a про случаи когда взыскивают с подписавших афидавит - не слышно

edik
09-24-2014, 10:39 AM
А ещё лучше сразу в иммигру, где вам покажут документ в котором черным по белому сказано - вы будете спонсором своих родителей. Токо вы!

ну что вы как эта - вопрос же ясен: кaк подсоединить родителей к велферовской сиське и при этом нигде не засветиться.

Izold
09-24-2014, 07:45 PM
к велфэру родители отношения не имеют, а всякие там эсэсаи и ограниченный медикейд получат точно. и ничего страшного - вон, дети от 3-х до 33-х из Гондураса с Гватемалой текут рекой и всех привечаем ...

Kapitula
09-24-2014, 07:56 PM
что такое тот медикейд и как получить?

Odinokiy_Ostrov
09-25-2014, 02:13 AM
к велфэру родители отношения не имеют, а всякие там эсэсаи и ограниченный медикейд получат точно. и ничего страшного - вон, дети от 3-х до 33-х из Гондураса с Гватемалой текут рекой и всех привечаем ...

"Всякие там эсэсаи" родителям в течении 5 лет не полагаются если дети подписали на них [affidavit of support]. Так что, я бы не утверждала, что "получат точно".

Монашка
09-25-2014, 06:40 AM
ну что вы как эта - вопрос же ясен: кaк подсоединить родителей к велферовской сиське и при этом нигде не засветиться.
ага, присосаться к сиське богатой невесты это конечно по пацански...

Монашка
09-25-2014, 06:45 AM
Знакомая хочет привезти маму пенсионного возраста, нужен совет как ее оформлять, какие льготы она может получить, как пенсию оформить, жилье найти доступное ит тд.....у мамы ГК уже есть. Пожалуйста помогите советом, они живут в OC, CA

Клюква, документы подписываются с государством, т.е. федеральные программы не светят, есть редкие исключения, но это через адвокатов
но не забывайте о программах штата - вот с этим и надо работать, вариации могут быть разными, зависит от штата
если есть кто-то знакомый в гос-службах - проконсультируйтесь
когда свекровь приехала нам помогли оформить "partial medicaid", который нас спасал частенько

marfa1
09-25-2014, 08:20 AM
"Всякие там эсэсаи" родителям в течении 5 лет не полагаются если дети подписали на них [affidavit of support]. Так что, я бы не утверждала, что "получат точно".

получают люди. несмотря на аффидавит

к тому же по схеме, сначала дают бенефиты, и лишь потом могут их взыскать с подписавшего аффидавит.
но о случаях чтобы действительно потом взыскивали, я не слышала ни разу.

Птиц
09-25-2014, 08:57 AM
ага, присосаться к сиське богатой невесты это конечно по пацански...
смаря какая сиська. есле меньше 34С, то это канешно для нищебродаф

Sultan
09-25-2014, 09:16 AM
"Всякие там эсэсаи" родителям в течении 5 лет не полагаются если дети подписали на них [affidavit of support]. Так что, я бы не утверждала, что "получат точно".

насчет 5лет незнаю но 3 года точно
моей маме сразу дали МедиКал (а его я и просила только,без страховки в Америке нельзя) но когда подаешь на МедиКал то он идет в пакете со всем остальным фудстемпы и кеш
соц работник кому отдавали доки сказала что до трех лет мама не имеет право на подачу каких либо бенефитов кроме МедиКала ,мол а остальное как 3 года будет ГК можете подать и скорее всего получите
нам нужна была именно страховка мы ее получили.


Знакомая хочет привезти маму пенсионного возраста, нужен совет как ее оформлять, какие льготы она может получить, как пенсию оформить, жилье найти доступное ит тд.....у мамы ГК уже есть. Пожалуйста помогите советом, они живут в OC, CA

солнце позвони мне я тебе все что знаю расскажу,сама пол года назад со всем сталкивалась ,но скажу сильно не надейтесь ,все получить не реально
особенно жилье ,сейчас все 8ые или льготные программы у нас остановленны ,очереди на 10 лет вперед
так что туда попасть не реально либо взятка

Монашка
09-25-2014, 09:19 AM
насчет 5лет незнаю но 3 года точно
моей маме сразу дали МедиКал (а его я и просила только,без страховки в Америке нельзя) но когда подаешь на МедиКал то он идет в пакете со всем остальным фудстемпы и кеш
соц работник кому отдавали доки сказала что до трех лет мама не имеет право на подачу каких либо бенефитов кроме МедиКала ,мол а остальное как 3 года будет ГК можете подать и скорее всего получите
нам нужна была именно страховка мы ее получили.

Султаша, МедиКАЛ это штатовская программа, поэтому и дали

Брюнетко
09-25-2014, 09:20 AM
Султаша, МедиКАЛ это штатовская программа, поэтому и дали

ну так клюква вроде там же :114:

Kapitula
09-25-2014, 09:20 AM
насчет 5лет незнаю но 3 года точно
моей маме сразу дали МедиКал (а его я и просила только,без страховки в Америке нельзя) но когда подаешь на МедиКал то он идет в пакете со всем остальным фудстемпы и кеш
соц работник кому отдавали доки сказала что до трех лет мама не имеет право на подачу каких либо бенефитов кроме МедиКала ,мол а остальное как 3 года будет ГК можете подать и скорее всего получите
нам нужна была именно страховка мы ее получили.

куда за этим всем идти?

Sultan
09-25-2014, 09:23 AM
Султаша, МедиКАЛ это штатовская программа, поэтому и дали

ну да
а Клюквочка и спрашивает хоть что то для подругиной мамы
так хоть страховка и то очень важно


куда за этим всем идти?
посмотри у себя по каунти Department of Social Services
там приходишь и все узнаешь:)

Kapitula
09-25-2014, 09:25 AM
spasibo

Монашка
09-25-2014, 09:27 AM
ну так клюква вроде там же :114:

дак про это я и написала :)
надо смотреть ШТАТОВСКИЕ программы, а не федеральные

Kapitula
09-25-2014, 10:05 AM
посмотрела я сайт. Там можно по инету зааплаиться. Спрашивают, сколько человек в хаужолде, есть ли дети, какой инкам. Она ж к нам типа не относится семейно, считать все равно всех? может ее в новый дом "переселить", тогда она вообще одна в хаузолде будет и без инкама

Брюнетко
09-25-2014, 10:21 AM
посмотрела я сайт. Там можно по инету зааплаиться. Спрашивают, сколько человек в хаужолде, есть ли дети, какой инкам. Она ж к нам типа не относится семейно, считать все равно всех? может ее в новый дом "переселить", тогда она вообще одна в хаузолде будет и без инкама

как таксы заполняешь так и считай
если она с тобой живет еще не значит что она член твоего хаузхолда

Kapitula
09-25-2014, 10:38 AM
как таксы заполняешь так и считай
если она с тобой живет еще не значит что она член твоего хаузхолда

ниче не поняла
скажи для чайников

Брюнетко
09-25-2014, 10:40 AM
ниче не поняла
скажи для чайников

ты когда подаешь 1040
показываешь ее как депендант в своем хаусхолд?
или она отдельная единица?

Sultan
09-25-2014, 10:41 AM
ниче не поняла
скажи для чайников

короче заполняй на нее одну
она работает?
есть доход?
вся инфа о ней ,вас там нет ....

я именно поэтому поехала в оффис чтоб они все разжевали

Kapitula
09-25-2014, 10:46 AM
ты когда подаешь 1040
показываешь ее как депендант в своем хаусхолд?
или она отдельная единица?

xузбанд таксы делает, но если надо, то мы ее могли же отселить на прошлой неделе?

Султан, ничего у нее нет, она только гринку месяц назад получила. Ты сьездила, всю знаешь, вот и расскажи. Че я ездить-то буду :1:

Sultan
09-25-2014, 10:52 AM
xузбанд таксы делает, но если надо, то мы ее могли же отселить на прошлой неделе?

Султан, ничего у нее нет, она только гринку месяц назад получила. Ты сьездила, всю знаешь, вот и расскажи. Че я ездить-то буду :1:

ну тада слушай
это что мне сказали
на маму мы таксы не заполняли она у нас отдельная единица,но я типа ее супортаю
она пошла как сама по себе ,не имея доход но имеет от меня суппорт в размере $500 в месяц
больше ничего не спрашивали все там заполнили и через месяц пришла от одной из программ под МедиКалом ответ что ей дали страховку от ЛА Кер
по сути все
прийдет толстенная книга из которой выбираешь врача ,звонишь им делаешь аппоинтмент и все

Kapitula
09-25-2014, 10:58 AM
она с вами жила или нет? если с нами, то одна в хауз холде писать можно?
и если суппортаю, спрашивают ли про меня?

Sultan
09-25-2014, 11:08 AM
она с вами жила или нет? если с нами, то одна в хауз холде писать можно?
и если суппортаю, спрашивают ли про меня?

она живет с нами (но писали отдельно так как она 6 дней работает с проживанием ))))
я писала ее одну
да спрашивают
ток не помню насколько подробную инфу ,сорри Капа
может в онлайн и не будут

Kapitula
09-25-2014, 11:09 AM
да уж явно все будут.
вопрос, как выгодней оформить
но одну так одну.
спасибо за инфу

Sultan
09-25-2014, 11:14 AM
да уж явно все будут.
вопрос, как выгодней оформить
но одну так одну.
спасибо за инфу

Кап
если вы ее содержите и указываете в таксах то она ваш депендант
а если она одна то значит ее супортает только та сумма что ты ей даешь и она сама по себе
короче я поняла все же одна выгоднее

Kapitula
09-25-2014, 11:18 AM
спрошу про таксы
если что, в следующий год не укажем и подадим
хаха

Брюнетко
09-25-2014, 11:38 AM
если она только гринку получила
врядли вы ее указывали
я подразумеваю :114:

Kapitula
09-25-2014, 11:40 AM
кто знает, что он там сделал, спрошу

Odinokiy_Ostrov
09-25-2014, 11:45 AM
кто знает, что он там сделал, спрошу

Ты не знаешь, что у тебя в таксах указано? :120:

Kapitula
09-25-2014, 11:54 AM
Ты не знаешь, что у тебя в таксах указано? :120:

нет, а зачем мне оно

marfa1
09-25-2014, 12:09 PM
А есть кто-нибудь кто в налогах и декларацияю разбирается?
Вопрос по заполнению,
Налоговый резидент другого государства получил разовый доход в штатах, взяли налог. Теперь хочет подать на возврат налогов. Незнает как правильно пару пунктов отметить в декларации.

XCNY
09-25-2014, 09:30 PM
Если 62 года ... то мона запольнить апликэйшины на синорьити афордэйбл хаузинги.Чем чёрт не шутит может и хатку получить.:217: где рент недорогой.

nat123
09-26-2014, 08:00 AM
Если 62 года ... то мона запольнить апликэйшины на синорьити афордэйбл хаузинги.Чем чёрт не шутит может и хатку получить.:217: где рент недорогой.

аха, а сдавать домик ей будет Капа и получать за это деньги. Иммигранты так делают, я слышала.

XCNY
09-26-2014, 08:13 AM
аха, а сдавать домик ей будет Капа и получать за это деньги. Иммигранты так делают, я слышала.

Нее, это совсем другое.Это билдинги тока для пожилых у кого инкома нет или низкий.

nat123
09-26-2014, 08:16 AM
Нее, это совсем другое.Это билдинги тока для пожилых у кого инкома нет или низкий.

это да, но там пенсию всю заберут. А это другое. Капа сдаёт свекрови дом, получает доход, все довольны.

XCNY
09-27-2014, 01:09 AM
это да, но там пенсию всю заберут. А это другое. Капа сдаёт свекрови дом, получает доход, все довольны.

Пенсию всю ,никто не забирают ,по соглашению мона частично государству отдать,шобы на государственые соц прораммы быть легальным типа ..,пособия могут , всё типа забрать.Каким тута боком Капа непонятно.Кстати, пенсионный возраст,в разных странах по разному.

nat123
09-27-2014, 01:46 AM
Пенсию всю ,никто не забирают ,по соглашению мона частично государству отдать,шобы на государственые соц прораммы быть легальным типа ..,пособия могут , всё типа забрать.Каким тута боком Капа непонятно.Кстати, пенсионный возраст,в разных странах по разному.

про домик вопрос был, вот и боком получилось. Всю не заберут, 50 баксов оставят. Адрес в Пиории могу подсказать.

XCNY
10-01-2014, 05:26 PM
про домик вопрос был, вот и боком получилось. Всю не заберут, 50 баксов оставят. Адрес в Пиории могу подсказать.

У меня тута одна знакомая предпенсионага возраста,заехала в америку,всё матеря)) ...проявилась с квапиркой на манхеттане.Но пля скокаж идеолгичечких базаров от неё я наслушалься.))

Kapitula
10-01-2014, 08:11 PM
понравилась мне натина идея свекрови дом сдавать, чтоп государство платило
как это организовать документально?

In2HiDef
10-02-2014, 06:49 AM
Если 62 года ... то мона запольнить апликэйшины на синорьити афордэйбл хаузинги.Чем чёрт не шутит может и хатку получить.:217: где рент недорогой.
В гетто....

понравилась мне натина идея свекрови дом сдавать, чтоп государство платило
как это организовать документально?
Надо 8ю программу на жилье оформить(долго занимает), главное, чтобы фамилия свекрови и владельцев дома не совпадали, тогда мисс Таниша может что-то заподозрить.

XCNY
10-02-2014, 09:17 AM
[QUOTE=In2HiDef;6996553]В гетто....
Нет,впольне в хорошем месте может )))под управлением нашей компании ,большая сеть таких билдингов.