PDA

View Full Version : 58 против 52



bdams
09-19-2014, 04:13 AM
Вы удивляетесь цифрам «52 на 58» на шотландском референдуме? Ха!
Как я понял из прессы (http://www.bbc.com/news/uk-29224999), на этом самом референдуме:
1. Голосование не было тайным, и по каждому из его участников можно выяснить, как именно он голосовал.
2. Чтобы получить бюллетень, человеку достаточно было просто назвать свое имя – он при этом не расписывался ни в каких талмудах.
3. Голосовать мог любой житель Шотландии, в том числе иностранец из ЕС и Содружества (гуглим список).
4. Можно было голосовать по почте, а также передав право голоса близким. Заочно голосовало какое-то гигантское количество человек – почти 800 тыс. из 4,2 млн участников.
5. Всякая фото- и видеосъемка на участках была запрещена.
6. Никаких экзит-поллов не проводилось (http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/sep/18/scottish-vote-no-exit-poll-democratic-deficit), потому что оглашение их результатов в день голосования также запрещалось.
7. Возрастной ценз для участников был снижен до 16 лет (http://news.stv.tv/politics/292422-stv-guide-scottish-independence-referendum-voting-information/).Мне одному кажется, что на фоне всего этого российская избирательная система является образцом демократичности, открытости и здравого смысла? http://www.vz.ru/opinions/2014/9/19/706426.html

bdams
09-19-2014, 04:57 AM
http://img.vz.ru/upimg/m70/m706433.jpg

Американский телеканал CNN, подводя предварительные итоги голосования по вопросу о независимости Шотландии, сообщил о 110-процентной явке избирателей, сообщает британская газета Mirror.




В своем материале издание приводит скриншот записи телепередачи CNN, который был размещен в официальном аккаунте в Twitter, принадлежащем британскому журналисту Стигу Эйбеллу. На изображении показано, как на состоявшийся 18 сентября референдум якобы пришли 110% жителей Шотландии, имеющих право голоса, передает РИА «Новости» (http://ria.ru/).Забавная демократия на не менее заьавном референдуме.........

edik
09-19-2014, 05:08 AM
Вы удивляетесь цифрам «52 на 58» на шотландском референдуме? Ха!
Как я понял из прессы (http://www.bbc.com/news/uk-29224999), на этом самом референдуме:
1. Голосование не было тайным, и по каждому из его участников можно выяснить, как именно он голосовал.
2. Чтобы получить бюллетень, человеку достаточно было просто назвать свое имя – он при этом не расписывался ни в каких талмудах.
3. Голосовать мог любой житель Шотландии, в том числе иностранец из ЕС и Содружества (гуглим список).
4. Можно было голосовать по почте, а также передав право голоса близким. Заочно голосовало какое-то гигантское количество человек – почти 800 тыс. из 4,2 млн участников.
5. Всякая фото- и видеосъемка на участках была запрещена.
6. Никаких экзит-поллов не проводилось (http://www.theguardian.com/commentisfree/2014/sep/18/scottish-vote-no-exit-poll-democratic-deficit), потому что оглашение их результатов в день голосования также запрещалось.
7. Возрастной ценз для участников был снижен до 16 лет (http://news.stv.tv/politics/292422-stv-guide-scottish-independence-referendum-voting-information/).Мне одному кажется, что на фоне всего этого российская избирательная система является образцом демократичности, открытости и здравого смысла? хттп://щщщ.вз.ру/опинионс/2014/9/19/706426.хтмл

Боже, если б такое в России случилось! Даже не могу себе представит какой бы шум был.

Eric007
09-19-2014, 05:19 AM
Боже, если б такое в России случилось! Даже не могу себе представит какой бы шум был.
Если бы всё это случилось в России и выбрали бы, к примеру, Навального, а не Путина, то такие выборы назвали бы самыми демократичными.
Вопрос ведь не в том как выбирают, а в том - кого в результате выбрали, и как решился тот или иной вопрос.

bdams
09-19-2014, 07:32 AM
Если бы всё это случилось в России и выбрали бы, к примеру, Навального, а не Путина, то такие выборы назвали бы самыми демократичными.
Вопрос ведь не в том как выбирают, а в том - кого в результате выбрали, и как решился тот или иной вопрос.

"И эти люди запрещают нам ковыряться в носу?" (с)

Lor
09-19-2014, 10:07 AM
Российские наблюдатели, которые следили за подсчетом голосов на референдуме в Шотландии, считают, что британские власти оказали серьезное давление на шотландцев в ходе решения вопроса о независимости страны.

:111: :111: :111:

bdams
09-19-2014, 10:11 AM
:111: :111: :111:

110 ведь не да? Демократия просит 145:111:Чурова на стажировку....

crazy-mike
09-19-2014, 02:11 PM
110 ведь не да? Демократия просит 145:111:Чурова на стажировку....

Он тогда будет не Чур-ов , а Мак Чур! :111:
( мак чур меня! :111: )

Милька
09-19-2014, 02:25 PM
так 0отделятся они или нетэ

меня не удивляет 110 проц
раз голосовать могли любой житель Шотландии, в том числе иностранец из ЕС и Содружества

crazy-mike
09-19-2014, 02:30 PM
так 0отделятся они или нетэ

меня не удивляет 110 проц
раз голосовать могли любой житель Шотландии, в том числе иностранец из ЕС и Содружества
Вообще-то по стандартам ЕвроЗоо для участия в референдуме не нужно гражданство - достаточно проживать больше какого-то срока.

P.S. А Канада после войны уже даже доминионом не была , а английский губернатор от имени королевы довольно долго там присутствовал.

Милька
09-19-2014, 02:33 PM
Вообще-то по стандартам ЕвроЗоо для участия в референдуме не нужно гражданство - достаточно проживать больше какого-то срока.
ну тут вопрос откуда 110 проц
как они изначально подсчитывали, кто право имеет голосовать
и сколько и кто пришел

crazy-mike
09-19-2014, 02:36 PM
ну тут вопрос откуда 110 проц
как они изначально подсчитывали, кто право имеет голосовать
и сколько и кто пришел

Мне кажется - это вообще никакой роли не играет. Там сам рефрендум не имел "легитимной основы" как таковой ( это средневековое феодальное право - личная королевская уния и т.д. Такое нельзя решать референдумом принципиально ).

Это как "право совещательного голоса" ( или как подписи к петиции ) - высказывается мнение , но учитывать его ведь не обязательно ( но желательно принять к сведению ).

P.S. Короче , агитпроп ( как всегда ) сделал из мухи слона. Так всегда бывает когда вилланы лезут со своими пятачками в калашный ряд ( калашный ряд к автомату Калашникова прямого отношения не имеет ).

bdams
09-19-2014, 02:48 PM
ну тут вопрос откуда 110 проц
как они изначально подсчитывали, кто право имеет голосовать
и сколько и кто пришел
Как бы и вопрос - 10 поцентов туда..... сюда.... Демократия бля.....

crazy-mike
09-19-2014, 02:51 PM
Как бы и вопрос - 10 поцентов туда..... сюда.... Демократия бля.....

UK - королевство , ну какая там может быть "демократия" ? :111:
( королева даже могла бы даже показать кузькину мать парламенту - на такой вариант всерьёз Мосли когда-то расчитывал , но сорвалось )

Милька
09-19-2014, 02:53 PM
Как бы и вопрос - 10 поцентов туда..... сюда.... Демократия бля.....
ты текст то сам читал, что запостил?
разницу в системе видишь?

кто имеет право придти голосовать?

если в России голосование только гражданами РФ и по месту регистрации
по спискам практически
110 проц явка удивляет

а если в Шотландии практически любой житель ЕС, проживающий временно, но определенное время, высказать мнение может - 110 проц не удивляет

Izold
09-19-2014, 02:57 PM
удивляйтесь сколь угодно, а результаты референдума- положительные))

crazy-mike
09-19-2014, 03:00 PM
удивляйтесь сколь угодно, а результаты референдума- положительные))
Ну да,

Farewell to the Highlands
Farewell to the North
The birthplace of valour
The country of worth
...
:111:
( до сих пор этот идиотский стишок Роберта Бернса помню почему-то )

https://www.youtube.com/watch?v=kCTDJPHtsCQ

bdams
09-19-2014, 03:07 PM
ты текст то сам читал, что запостил?
разницу в системе видишь?

кто имеет право придти голосовать?

если в России голосование только гражданами РФ и по месту регистрации
по спискам практически
110 проц явка удивляет

а если в Шотландии практически любой житель ЕС, проживающий временно, но определенное время, высказать мнение может - 110 проц не удивляет

Ну такое голосование в России..... Тут Навальные , Немцовы, Каспаровы и кто там еще.... Наизнанку б вывернулись... Джен Псака шаз бы рассказывала бы про карусели.... Байден какой нибудь говорил бы о режиме, а эта клинтонша уж и говорить неочем.....

Милька
09-19-2014, 03:15 PM
Ну такое голосование в России..... Тут Навальные , Немцовы, Каспаровы и кто там еще.... Наизнанку б вывернулись... Джен Псака шаз бы рассказывала бы про карусели.... Байден какой нибудь говорил бы о режиме, а эта клинтонша уж и говорить неочем.....
да кто их слушает
выворачиваются и все

bdams
09-19-2014, 03:19 PM
Ты ситаешь. что ГОСДЕП в пустоту вещает? А Псаке дненьги платят низачто?

Милька
09-19-2014, 03:26 PM
Ты ситаешь. что ГОСДЕП в пустоту вещает? А Псаке дненьги платят низачто?
в пустоту

crazy-mike
09-19-2014, 03:32 PM
в пустоту

Свято место пусто не бывает ( шотландская пиратская народная мудрость inherited by Саардамский Плотник за самоваром "ерофеича" где-то возле Архангельска )

bdams
09-19-2014, 03:33 PM
удивляйтесь сколь угодно, а результаты референдума- положительные))

А кто бы сомневался.... И наверное все признали 110 процентов и сказали.... Ща вспомню.... Волеизьявление было.. и дальше такая шняга.......Демократия!!!!!

Izold
09-19-2014, 03:34 PM
Ты ситаешь. что ГОСДЕП в пустоту вещает? А Псаке дненьги платят низачто?

когда к России обращается, то в пустоту.

Izold
09-19-2014, 03:37 PM
А кто бы сомневался.... И наверное все признали 110 процентов и сказали.... Ща вспомню.... Волеизьявление было.. и дальше такая шняга.......Демократия!!!!!

да не заморачивайтесь, продолжайте полноценно отдыхать- всё одно, урок шотландской демократии не воспримите...(мете)

bdams
09-19-2014, 03:37 PM
когда к России обращается, то в пустоту.
В России слово псакнуть уже нарицательное....:111:

Izold
09-19-2014, 03:39 PM
В России слово псакнуть уже нарицательное....:111:

в России много заимствований, это не новость.

crazy-mike
09-19-2014, 03:39 PM
В России слово псакнуть уже нарицательное....:111:

И что ты этим хотел псакнуть ? :111:

crazy-mike
09-19-2014, 03:40 PM
в России много заимствований, это не новость.

Россия - это вообще сплошное заимствование. :111:
( россы - одно из германских "племён" по какой-то из "гипотез" )

bdams
09-19-2014, 03:42 PM
да не заморачивайтесь, продолжайте полноценно отдыхать- всё одно, урок шотландской демократии не воспримите...(мете)

110 - Чуров еще учиться:111:Такто даже интересно из 5 мультов населеня 500 тыш нарисовали...... Красавцы..... ВВС еше не порвалось?Как себя CNN чвствет? А это, Фокс тв?:111: Никого не порвало от явки? Такто я хуею от вашего лицемерия если честно.....

Izold
09-19-2014, 03:44 PM
110 - Чуров еще учиться:111:Такто даже интересно из 5 мультов населеня 500 тыш нарисовали...... Красавцы..... ВВС еше не порвалось?Как себя ЦНН чвствет? А это, Фокс тв?:111: Никого не порвало от явки? Такто я хуею от вашего лицемерия если честно.....

я вам сочувствую, хотя к шотландскому референдуму отношения не имею))

crazy-mike
09-19-2014, 03:46 PM
110 - Чуров еще учиться.....
не Чуров - а Мак Чур! :111:

bdams
09-19-2014, 03:50 PM
я вам сочувствую, хотя к шотландскому референдуму отношения не имею))

мне ваше сочвствие и не улыбает. Я просто помню как эмигрантская свора гавкала на российские выборы....А тут 110 процентов. и ни одного интухая.......

Милька
09-19-2014, 04:08 PM
110 - Чуров еще учиться:111:Такто даже интересно из 5 мультов населеня 500 тыш нарисовали...... Красавцы..... ВВС еше не порвалось?Как себя CNN чвствет? А это, Фокс тв?:111: Никого не порвало от явки? Такто я хуею от вашего лицемерия если честно.....
ам сорри
мат в разделе кат и пейст

Eric007
09-19-2014, 04:17 PM
Кстати:

Сторонники отделения Шотландии собрали уже более 75 тысяч подписей под обращением в британский медиа-регулятор Ofcom с требованием "независимого расследования предвзятости Би-би-си в освещении шотландского референдума".
Многие считают, что результат референдума мог быть другим, если бы СМИ чаще давали слово сторонникам независимости.

http://www.bbc.co.uk/russian/society/2014/09/140919_tr_bbc_scotland_petition.shtml

Милька
09-19-2014, 04:21 PM
когда к России обращается, то в пустоту.
да везде
я не представляю, кто гостеп слушает с открытым ртом

на всех этих сайтах новостных комменты под статьями почитать можно

там все написано(ц)

Alter Ego
09-19-2014, 05:02 PM
ну тут вопрос откуда 110 проц
как они изначально подсчитывали, кто право имеет голосовать
и сколько и кто пришел

Вообще-то, результат был: 55.3 против и 44.7 за независимость. А не то, что там Бдамс придумал.

crazy-mike
09-19-2014, 05:10 PM
Вообще-то, результат был: 55.3 против и 44.7 за независимость. А не то, что там Бдамс придумал.

это вообще никакой роли не играет. Если нет короля , то решение о расторжении унии разве что совет глав кланов мог принять :111:
Я уже плохо помню особенности их системы - там в средние века даже голодовку для доказательства правоты можно было начать.

Whoever
09-19-2014, 05:27 PM
Вообще-то, результат был: 55.3 против и 44.7 за независимость. А не то, что там Бдамс придумал.

а у них же в России свои, особые новости:111:
а явка была, кажется, то ли 87, то ли 94 процента.

crazy-mike
09-19-2014, 05:31 PM
а у них же в России свои, особые новости:111:
а явка была, кажется, то ли 87, то ли 94 процента.

на ТВ3 есть программа X-версии.ДругиеНовости

Alter Ego
09-19-2014, 05:40 PM
на ТВ3 есть программа X-версии.ДругиеНовостиhttp://f.mypage.ru/71751de257944d37522f12fbaad417b0_2fc1f610164a04f97 e7b887eea1091ac.jpg

Милька
09-19-2014, 06:34 PM
ну вот
а я поверила
наивная чукотская девочка

Izolda
09-20-2014, 08:53 AM
Кстати:

хттп://щщщ.ббц.цо.ук/руссиан/социеты/2014/09/140919_тр_ббц_сцотланд_петитион.штмл

они испугались, что Шотландия выйдет. Я надеюсь, что лет так через 10 опять проведут референдум, когда шотландцы поймут, что их в который раз провели.

Izold
09-20-2014, 09:47 AM
... Я надеюсь, что лет так через 10 опять проведут референдум, когда шотландцы поймут, что их в который раз провели.
так же как и крымчане ))

crazy-mike
09-20-2014, 09:54 AM
они испугались, что Шотландия выйдет. Я надеюсь, что лет так через 10 опять проведут референдум, когда шотландцы поймут, что их в который раз провели.

Ну какой смысл им выходить из UK? Разве что совсем взбесятся и республику объявят с отменой всех дворянских титулов.
:111:
Кстати - у Йоркшира намного больше причин выйти из состава UK. Йорки с Ланкастерами сколько времени дрались почти до последнего сторонника? ( Алая Роза и Белая Роза )

crazy-mike
09-20-2014, 09:58 AM
так же как и крымчане ))
Кстати , British Commonwealth ведь до сих пор существует. Правда эта идиотка Марго Тетчер отменила единый британский паспорт для всех членов British Commonwealth ( и вбила последний ржавый гвоздь в полусгнивший гроб Великой Империи Над Которой Никогда Не Заходит Солнце :111: ) - так ведь дура из Кембриджа ! Нельзя таких в политику пускать.

Izolda
09-20-2014, 12:23 PM
Ну какой смысл им выходить из УК? Разве что совсем взбесятся и республику объявят с отменой всех дворянских титулов.
:111:
Кстати - у Йоркшира намного больше причин выйти из состава УК. Йорки с Ланкастерами сколько времени дрались почти до последнего сторонника? ( Алая Роза и Белая Роза )

как какой? Они серьёзно считают, что Англия их притесняла и притесняют. Они абсолютно разные.

Whoever
09-20-2014, 12:33 PM
как какой? Они серьёзно считают, что Англия их притесняла и притесняют. Они абсолютно разные.

меньшинство так считает, как оказалось.
причём значительная часть "большинства из меньшинства" проживают в Глазго, где в целом живут быковатые персонажи, похожие на донецко - луганских:237:

Izolda
09-20-2014, 12:58 PM
меньшинство так считает, как оказалось.
причём значительная часть "большинства из меньшинства" проживают в Глазго, где в целом живут быковатые персонажи, похожие на донецко - луганских:237:

а ты сам-то кто? Мне интересно. Образец мужественности, красоты, благородства? Ты образец настоящего мужчины, да?

Так оскорбить весь народ. Тебе до глазговских, как до луны.

Чем более ничтожнее, тем больше спеси..

Тоже мнe , на Глазго наехал. А слабо так сказать в глаза и Донецким и Луганским, и Глазговским? Или на интернете тольо горазд?

Izolda
09-20-2014, 01:04 PM
Мне кажется, хуевер задрот. только задрот может назвать мужиков быковатыми. От зависти. Потому что быковатые таких хуеверов одной левой.

Whoever
09-20-2014, 02:10 PM
а ты сам-то кто? Мне интересно. Образец мужественности, красоты, благородства? Ты образец настоящего мужчины, да?

Так оскорбить весь народ. Тебе до глазговских, как до луны.

Чем более ничтожнее, тем больше спеси..

Тоже мне , на Глазго наехал. А слабо так сказать в глаза и Донецким и Луганским, и Глазговским? Или на интернете тольо горазд?

ты думаешь, мне хочется с ними разговаривать?:111:

как принц Филипп сказал:
"И как только вам удается уговорить местных быть трезвыми ради прохождения теста? "(инструктору по вождению в Шотландии)

про Россию он сказал ещё лучше:
"Я очень хотел бы съездить в Россию, несмотря на то, что ублюдки убили половину моей семьи". (в ответ на вопрос, хотел бы он посетить СССР).








ь

Izolda
09-20-2014, 02:20 PM
аа, ты себя ставишь на уровень принца? А ты думаешь им интересно с тобой разговаривать? Хуевер, ты не ответил на мой вопрос:" ты мужественен"?

Whoever
09-20-2014, 02:21 PM
аа, ты себя ставишь на уровень принца? А ты думаешь им интересно с тобой разговаривать? Хуевер, ты не ответил на мой вопрос:" ты мужественен"?

это о вбивании гвоздей в стены и под ногти "врагам славян", как я понимаю.

Whoever
09-20-2014, 02:22 PM
аа, ты себя ставишь на уровень принца?..........

совсем нет, но oн лучше меня осведомлён.:237:

Izolda
09-20-2014, 02:32 PM
это о вбивании гвоздей в стены и под ногти "врагам славян", как я понимаю.

отвечай, а не увиливай

Izolda
09-20-2014, 02:36 PM
совсем нет, но он лучше меня осведомлён.:237:

я не понимаю, хуевер, ты же пережил антисиметизм, бежал от него. Значит, знаешь, что это такое, когда тебя оскорбляют и унижают по нац. вопросу, И ты такое делаешь сам по отношению к другому народу. Хуевер, значит антисиметизма не было? Погромов что-ли тоже? Ну не может еврей так издеваться и смеяться над другими, он же на своей шкуре испытал. А вот такой глазговец вмажет тебе по челюсти, ты же на антисиметизм спихнёшь, да? Ну не понимаю я.. А может ты обманул Америку и уехал туда, сказав, что тебя притесняли?? ужас.. ну как так можно..

CAPRI
09-20-2014, 02:43 PM
Мне кажется, хуевер задрот. только задрот может назвать мужиков быковатыми. От зависти. Потому что быковатые таких хуеверов одной левой.

На чём-то там вертели? :235:

Izolda
09-20-2014, 02:45 PM
На чём-то там вертели? :235:

я про это подумала, но не написала. Это опустит Хуевера ещё ниже.

Whoever
09-20-2014, 02:59 PM
я не понимаю, хуевер, ты же пережил антисиметизм, бежал от него. Значит, знаешь, что это такое, когда тебя оскорбляют и унижают по нац. вопросу, И ты такое делаешь сам по отношению к другому народу. Хуевер, значит антисиметизма не было? Погромов что-ли тоже? Ну не может еврей так издеваться и смеяться над другими, он же на своей шкуре испытал. А вот такой глазговец вмажет тебе по челюсти, ты же на антисиметизм спихнёшь, да? Ну не понимаю я.. А может ты обманул Америку и уехал туда, сказав, что тебя притесняли?? ужас.. ну как так можно..

жители городишки с тенденцией к быковатостью - это не весь народ.
ты же так радовалась референдуму, который мог бы разрушить великую Британию, при ином исходе голосования.

так умей принимать поражения, не кидаясь на собеседников.
и без личностей здесь.
как я вьехал, ты не знаешь.

Izolda
09-20-2014, 03:04 PM
жители городишки с тенденцией к быковатостью - это не весь народ.
ты же так радовалась референдуму, который мог бы разрушить великую Британию, при ином исходе голосования.

так умей принимать поражения, не кидаясь на собеседников.
и без личностей здесь.
как я вьехал, ты не знаешь.

хуевер, не увиливай. отвечай конкретно. не отвечаешь, значит я буду думать, что антисиметизма не было и громили за дело. Потому что, если после твоих слов подойдёт к тебе глазговец и даст по челюсти, значит ты заслужил. И это не антисиметизм. И ещё раз: те, кто это пережил, никогда не будут унижать другие народы. Значит , хуевер, ты обманным путём приехал в Америку.
на меня стрелки не переводи, и не уводи нить разговора. Сейчас конкретно о тебе. И Шотландцы не считают Британию великой, и это их право. Они имеют право жить, как хотят.

crazy-mike
09-20-2014, 03:05 PM
меньшинство так считает, как оказалось.
причём значительная часть "большинства из меньшинства" проживают в Глазго, где в целом живут быковатые персонажи, похожие на донецко - луганских:237:

а еще там литовцы и поляки живут. А в Эдинбурге много пакистанцев и бангладешцев. И в Эдинбурге шикарная мечеть. И как раз исламисты поддерживали т.н. шотландских наци.

Whoever
09-20-2014, 03:09 PM
хуевер, не увиливай. отвечай конкретно. не отвечаешь, значит я буду думать, что антисиметизма не было и громили за дело. Потому что, если после твоих слов подойдёт к тебе глазговец и даст по челюсти, значит ты заслужил. И это не антисиметизм. И ещё раз: те, кто это пережил, никогда не будут унижать другие народы. Значит , хуевер, ты обманным путём приехал в Америку.
на меня стрелки не переводи, и не уводи нить разговора. Сейчас конкретно о тебе. И Шотландцы не считают Британию великой, и это их право. Они имеют право жить, как хотят.

ты знаешь только один механизм вьезда в Америку?
если тебя по твоим бумагам громили за антисемитизм, мне тебя жаль, ибо ты не еврейка.
ты примазавшаяся.

у меня другое.
что не отменяет факта, что антисемитизм в СССР/ России был.
всё же хорошо, что твоих партийцев оттуда в 91 хотя бы попытались выгнать калёной метлой.

Whoever
09-20-2014, 03:11 PM
а еще там литовцы и поляки живут. А в Эдинбурге много пакистанцев и бангладешцев. И в Эдинбурге шикарная мечеть. И как раз исламисты поддерживали т.н. шотландских наци.

Все, кроме Глазго, сказали "нет", так что...
Для меня это не было неожиданностью - там "простоватый" город.
Ну и быковатый тоже:111:

Izolda
09-20-2014, 03:11 PM
ты знаешь только один механизм вьезда в Америку?
если тебя по твоим бумагам громили за антисемитизм, мне тебя жаль, ибо ты не еврейка.
ты примазавшаяся.

у меня другое.
что не отменяет факта, что антисемитизм в СССР/ России был.
всё же хорошо, что твоих партийцев оттуда в 91 хотя бы попытались выгнать калёной метлой.

хуевер, не переходи на меня.. Вопрос был конкретный. Почему ты, испытав антисемитизм, унижаешь другие народы? ты, как никто другой , должен знать, что это такое.
Если ты это делаешь, антисиметизма не было. Всё. точка.

Whoever
09-20-2014, 03:13 PM
хуевер, не переходи на меня.. Вопрос был конкретный. Почему ты, испытав антисемитизм, унижаешь другие народы? ты, как никто другой , должен знать, что это такое.
Если ты это делаешь, антисиметизма не было. Всё. точка.

напиши мне подробнее, какой "антишотландизм" они испытали.
это была не более, чем очередная попытка не платить налоги.

crazy-mike
09-20-2014, 03:15 PM
хуевер, не увиливай. отвечай конкретно. не отвечаешь, значит я буду думать, что антисиметизма не было и громили за дело. Потому что, если после твоих слов подойдёт к тебе глазговец и даст по челюсти, значит ты заслужил. И это не антисиметизм. И ещё раз: те, кто это пережил, никогда не будут унижать другие народы. Значит , хуевер, ты обманным путём приехал в Америку.
на меня стрелки не переводи, и не уводи нить разговора. Сейчас конкретно о тебе. И Шотландцы не считают Британию великой, и это их право. Они имеют право жить, как хотят.

В Шотландии после WW2 собственно шотландцы давно являются национальным меньшинством. В Шотландии осело две волны миграции из Пакистана и Бангладеш. И послевоенная волна из Восточной Европы - поляки и литовцы. Ну и в 2000е из Прибалтики. Да и ирландцы там тоже живут - бежали туда от ИРА.

Izolda
09-20-2014, 03:15 PM
напиши мне подробнее, какой "антишотландизм" они испытали.
это была не более, чем очередная попытка не платить налоги.

опять увильнул от ответа? Отвечай на мой конкретный вопрос, и не переводи тему в другое русло.

Izolda
09-20-2014, 03:16 PM
В Шотландии после ЩЩ2 собственно шотландцы давно являются национальным меньшинством. В Шотландии осело две волны миграции из Пакистана и Бангладеш. И послевоенная волна из Восточной Европы - поляки и литовцы. Ну и в 2000е из Прибалтики.

их там мало. В основном там шотландцы. Ты там живёшь?

CAPRI
09-20-2014, 03:18 PM
их там мало. В основном там шотландцы. Ты там живёшь?

Майк живёт в Интернете. :235:

Izolda
09-20-2014, 03:22 PM
Майк живёт в Интернете. :235:

вестимо.. тем более его народ так опозорил себя в последнее время, и я даже нe про скачки, а совсем про другое.. Так бы молчал уж..

crazy-mike
09-20-2014, 03:23 PM
напиши мне подробнее, какой "антишотландизм" они испытали.
это была не более, чем очередная попытка не платить налоги.

Беженцев из British Commonwealth и из Восточной Европы в Шотландии ведь в самом деле поселили довольно много. - Не то чтобы совсем антишотландизм , но просто совсем другой английский язык и странное сексуальное влечение к шотландским овечкам. :111:

Izolda
09-20-2014, 03:24 PM
Беженцев из Бритиш Цоммонщеалтх и из Восточной Европы в Шотландии ведь в самом деле поселили довольно много. - Не то чтобы совсем антишотландизм , но просто совсем другой английский язык и странное сексуальное влечение к шотландским овечкам. :111:

ой, а поподробнее можно? Откуда такие сведения? Видел? Знал лично?

crazy-mike
09-20-2014, 03:29 PM
Все, кроме Глазго, сказали "нет", так что...
Для меня это не было неожиданностью - там "простоватый" город.
Ну и быковатый тоже:111:

просто Глазго - там футбольный клуб довольно своеобразный. Ну а с футбольными фанатами часто быкуют неонацисты местного разлива во имя Сварога-Цернунна-Ллира всемилостивого и милосердного. :111:

crazy-mike
09-20-2014, 03:33 PM
ой, а поподробнее можно? Откуда такие сведения? Видел? Знал лично?

в Morning Star довольно много интересного печатали. Британские коммуняки - это было довольно эксцентрично.

Izolda
09-20-2014, 03:42 PM
в Морнинг Стар довольно много интересного печатали. Британские коммуняки - это было довольно эксцентрично.

да отвали.

Izolda
09-20-2014, 03:43 PM
Ну как всегда много видео на ютюбе о подтасовках на регерендуме..
Шотландцы этого не простят.. Будет ещё один референдум..


https://www.youtube.com/watch?v=w5LcPZFAPyk#t=29

Izolda
09-20-2014, 03:44 PM
Держитесь, Шотландцы!


https://www.youtube.com/watch?v=B6qufeU5ofc&src_vid=w5LcPZFAPyk&feature=iv&annotation_id=annotation_3441651679

crazy-mike
09-20-2014, 03:51 PM
да отвали.

у британских комми с сексуал-социализмом все было круче чем в германской Der Linke. Но шотландские фермеры были очень недовольны и даже стали пускать электроток по проволоке вокруг загонов с овечками.

Izolda
09-20-2014, 03:55 PM
https://www.youtube.com/watch?v=LbJif7vISQg#t=150

Izolda
09-20-2014, 03:56 PM
у британских комми с сексуал-социализмом все было круче чем в германской Дер Линке. Но шотландские фермеры были очень недовольны и даже стали пускать электроток по проволоке вокруг загонов с овечками.

майк, не смешно. тупо даже. А твои скачут, как дебилы, и дети их орут :"Путин Х..о". Это такое позорище, и это не сказки, которые ты рассказываешь о шотландцах. Уймись.

crazy-mike
09-20-2014, 04:00 PM
майк, не смешно. тупо даже. А твои скачут, как дебилы, и дети их орут :"Путин Х..о". Это такое позорище, и это не сказки, которые ты рассказываешь о шотландцах. Уймись.

Тех шотландцев давным-давно нет. А оркнейские викинги по своим замашкам были хуже датских коллег. :111:

Izolda
09-20-2014, 04:02 PM
всё майк, я сдаюсь. ты победил. думай, что хочешь. Только шотландцам не говори, что их нет, ладно? А то вдруг они не поймут?

crazy-mike
09-20-2014, 04:16 PM
всё майк, я сдаюсь. ты победил. думай, что хочешь. Только шотландцам не говори, что их нет, ладно? А то вдруг они не поймут?
Но их в самом деле нет. Были скотты , пикты , датчане даже были , юты , ....Это кроме собственно саксов и англов на юге. Ко всему прочему к берегам Шотландии плавали ирландцы грабить - мало чем от викингов отличались.
:111:
Кельтов оттуда теснили германцы потихоньку.

Whoever
09-20-2014, 04:41 PM
Ну как всегда много видео на ютюбе о подтасовках на регерендуме..
Шотландцы этого не простят.. Будет ещё один референдум..


https://www.youtube.com/watch?v=w5LcPZFAPyk#t=29

RULE BRITANNIA!

Izolda
09-20-2014, 04:45 PM
Хуевер, не позорься. Не ответил на мой вопрос, уйди.
О, да, и англии можно подтасовувать результаты референдумов, а на Россию гоните. Двойные стандарты, Хотя я не удивлена. У тебя, хуевер, нет стыда. И чести тоже нет.

Whoever
09-20-2014, 04:52 PM
Хуевер, не позорься. Не ответил на мой вопрос, уйди.
О, да, и англии можно подтасовувать результаты референдумов, а на Россию гоните. Двойные стандарты, Хотя я не удивлена. У тебя, хуевер, нет стыда. И чести тоже нет.

Изольда, ты хочешь только всё разрушить.
Не важно - Украину ли, Британию ли.
Под предлогом "воли народа".

Не хотел того тот народ, всё.

Whoever
09-20-2014, 04:56 PM
Но их в самом деле нет. Были скотты , пикты , датчане даже были , юты , ....Это кроме собственно саксов и англов на юге. Ко всему прочему к берегам Шотландии плавали ирландцы грабить - мало чем от викингов отличались.
:111:
Кельтов оттуда теснили германцы потихоньку.

А стихи же были - "пришёл король шотландский, безжалостный к врагам. Погнал он бедных пиктов к скалистым берегам..." Тебе как любителю пива должно быть интересно.

Хорошо, что британцы победили в процессе, а то тот король шотландский был слишком жестоким.

CAPRI
09-20-2014, 05:01 PM
Король Шотландский стал королём Англии и объединил таким образом оба королевства (с благословения бездетной Елизаветы 1-й).

Это к вопросу о том, кто победил. Стюарты - это шотландская династия.

Izolda
09-20-2014, 05:03 PM
Изольда, ты хочешь только всё разрушить.
Не важно - Украину ли, Британию ли.
Под предлогом "воли народа".

Не хотел того тот народ, всё.

а ты что, народ спрашивал, что он хочет?

Whoever
09-20-2014, 05:06 PM
Король Шотландский стал королём Англии и объединил таким образом оба королевства (с благословения бездетной Елизаветы 1-й).

Это к вопросу о том, кто победил. Стюарты - это шотландская династия.

Это не так важно.
Столица - Лондон.

П.С. Иосип Броз Тито - хорват.
Товарищ Сталин -грузин.
Гитлер - в принципе, австриец, но Австрия "у него" называлась восточной провинцией Германии.
Шведская королевская династия - по происхождению французы.

Таких примеров миллионы.

Whoever
09-20-2014, 05:08 PM
а ты что, народ спрашивал, что он хочет?

ты "спросила", и потом писала на форуме миллион раз: "референдум, референдум".

твои знакомые по итогам уже покинули не добившуюся свободы Шотландию?:237:

Izolda
09-20-2014, 05:09 PM
ты "спросила", и потом писала на форуме миллион раз: "референдум, референдум".

твои знакомые по итогам уже покинули не добившуюся свободы Шотландию?:237:

а чё ржёшь-то? У тебя приступ?
вопрос был конкретный- ты народ спросил? Не переводи нa меня.

Whoever
09-20-2014, 05:11 PM
а чё ржёшь-то? У тебя приступ?
вопрос был конкретный- ты народ спросил? Не переводи на меня.

да, приступ.
там был референдум.
всё.

умей признавать поражения, тем более ты к ним одним боком.

Izolda
09-20-2014, 05:29 PM
да, приступ.
там был референдум.
всё.

умей признавать поражения, тем более ты к ним одним боком.
это ты боком. и пока не ответишь на мой вопрос- лесом.

crazy-mike
09-20-2014, 06:39 PM
Король Шотландский стал королём Англии и объединил таким образом оба королевства (с благословения бездетной Елизаветы 1-й).

Это к вопросу о том, кто победил. Стюарты - это шотландская династия.

Карлу всё равно потом буйну голову отрубили. Ну а Оранские - это уже совсем другая династия. :111:

Alter Ego
09-20-2014, 07:02 PM
а ты что, народ спрашивал, что он хочет?

Изя, ты, наверное, не в курсе. Но 18 числа шотландский народ спросили чего они хотят, и народ ответил, что хочет быть с англичанами.

nat123
09-20-2014, 09:33 PM
Изя, ты, наверное, не в курсе. Но 18 числа шотландский народ спросили чего они хотят, и народ ответил, что хочет быть с англичанами.

откудова взялись 10 процынтов лишних?

Alter Ego
09-20-2014, 09:43 PM
откудова взялись 10 процынтов лишних?
Результаты были 52 против и 48 за. Какие 10%?

Whoever
09-20-2014, 10:48 PM
откудова взялись 10 процынтов лишних?

Из Донбасса, Луганска и Крыма:237:

nat123
09-20-2014, 11:40 PM
Из Донбасса, Луганска и Крыма:237:

их там мало, Шотландия бедный охрух

Whoever
09-20-2014, 11:42 PM
Результаты были 52 против и 48 за. Какие 10%?

я говорю- у них там в России свои, особые новости.
не такие, как во всём мире.

nat123
09-20-2014, 11:46 PM
я говорю- у них там в России свои, особые новости.
не такие, как во всём мире.

вы уже заколебали, у меня вообще новостей нет. Я смотрю как итальянец готовит щас Ты наверх посмотри на называние темы. "У них там", чо под собственным носом не видишь уже, дальнозоркость тебя дедушкина

Izold
09-20-2014, 11:48 PM
Результаты были 52 против и 48 за. Какие 10%?

a pogovorit'?!

Alter Ego
09-21-2014, 12:08 AM
я говорю- у них там в России свои, особые новости.
не такие, как во всём мире.

Вроде, по CNN случайно вместо 48% 58 поставили. Вот тут и поднялся вой из России.

Whoever
09-21-2014, 12:10 AM
Вроде, по ЦНН случайно вместо 48% 58 поставили. Вот тут и поднялся вой из России.

да я BBC до окончания подсчета смотрел.
там без ошибок, и с деталями.

crazy-mike
09-21-2014, 01:32 AM
Из Донбасса, Луганска и Крыма:237:

с учетом того сколько вежливых человечков из РФ в Большом Лондоне - кто-то и до Глазго мог доехать осваивать местный рынок щетины и продавать славянские шкафы.

Птиц
09-21-2014, 01:35 AM
Вроде, по CNN случайно вместо 48% 58 поставили. Вот тут и поднялся вой из России.


Американский телеканал CNN, подводя предварительные итоги голосования по вопросу о независимости Шотландии, сообщил о 110-процентной явке избирателей, сообщает британская газета Mirror.

ага, да. Mirror прям так взяла и подняла вой из России. от жежь... (ц)

crazy-mike
09-21-2014, 01:37 AM
вы уже заколебали, у меня вообще новостей нет. Я смотрю как итальянец готовит щас Ты наверх посмотри на называние темы. "У них там", чо под собственным носом не видишь уже, дальнозоркость тебя дедушкина

а что он там готовит? неужели шотландский пудинг с черносливом? Или вообще порридж-овсянку? :111:
Представил как Изольда неделю подряд дегустирует овсянку и скотч виски в знак солидарности с шотландскими наци.

crazy-mike
09-21-2014, 01:41 AM
ага, да. Mirror прям так взяла и подняла вой из России. от жежь... (ц)

а крест Андрея Первозванного когда в Эдинбург самолетом Аэрофлота доставят? Да и гуманитарный конвой в Глазго из Мурманска пора отправлять.

Alter Ego
09-21-2014, 02:00 AM
ага, да. Mirror прям так взяла и подняла вой из России. от жежь... (ц)

Ага. Вот, что писала The Mirror: We’ve seen some suggestions the CNN image might be faked, but we don’t care, because it made us laugh and fortunately we NEVER EVER EVER make mistakes .

http://www.mirror.co.uk/news/ampp3d/scottish-independence-just-how-high-4284640#ixzz3Dvmfrq9z
Follow us: @DailyMirror on Twitter | DailyMirror on Facebook

А вой про "фейковые результаты" как раз поднялся из России.

crazy-mike
09-21-2014, 02:15 AM
Ага. Вот, что писала The Mirror: We’ve seen some suggestions the CNN image might be faked, but we don’t care, because it made us laugh and fortunately we NEVER EVER EVER make mistakes .

http://www.mirror.co.uk/news/ampp3d/scottish-independence-just-how-high-4284640#ixzz3Dvmfrq9z
Follow us: @DailyMirror on Twitter | DailyMirror on Facebook

А вой про "фейковые результаты" как раз поднялся из России.

что там Иван Грозный с Хеленой Глинской сделал? :111:

Alter Ego
09-21-2014, 02:17 AM
что там Иван Грозный с Хеленой Глинской сделал? :111:

С Хеленой? Забанил?

crazy-mike
09-21-2014, 02:23 AM
С Хеленой? Забанил?
а позже леди Гамильтон у Петра #1.
:111:
а ведь еще и леди Макбет Мценского уезда была.
:111:
Should ald acquitance be forgot?

Птиц
09-21-2014, 02:49 AM
А вой про "фейковые результаты" как раз поднялся из России.

не знаю, где ты нашел "вой" из России. поиск по новостям Яндекса дает полтора десятка результатов. когда действительно "горячая" новость, ее перепечатывают сотни агентств и сайтов.

crazy-mike
09-21-2014, 04:20 AM
не знаю, где ты нашел "вой" из России. поиск по новостям Яндекса дает полтора десятка результатов. когда действительно "горячая" новость, ее перепечатывают сотни агентств и сайтов.
представь себе - вообще не пользуюсь Яндексом. Яндекс безбожно тупит на медленных соединениях.
:111:

Птиц
09-21-2014, 04:42 AM
представь себе - вообще не пользуюсь Яндексом. Яндекс безбожно тупит на медленных соединениях.

а чем, Гуглом? у вас же даже своего серч энджина нету...

crazy-mike
09-21-2014, 05:11 AM
а чем, Гуглом? у вас же даже своего серч энджина нету...

Как это нет? - есть. Шукалка называется ( на полном серьёзе ).
:111:
http://shukalka.com.ua/

fugitive
09-21-2014, 07:05 AM
Скоро Англия станет исламским государством. Шариатские патрули там уже хозяйничают.

Izold
09-21-2014, 08:39 AM
Скоро Англия станет исламским государством. Шариатские патрули там уже хозяйничают.

чёрт, с Шотландией не получилось... ну, хоть как-нибудь их уесть, гадов!

crazy-mike
09-21-2014, 09:10 AM
чёрт, с Шотландией не получилось... ну, хоть как-нибудь их уесть, гадов!

с Йорком может получиться если опять начать заварушку между Алой Розой и Белой Розой. У них ведь "Ласковый май" неспроста пели "Белые розы...".

Птиц
09-21-2014, 10:31 AM
Как это нет? - есть. Шукалка называется ( на полном серьёзе ).
:111:
http://shukalka.com.ua/

ух-ты. "существует с 2010 г."

ну, терь осталось сделать собственный "Вконтактик" - и че. вполне современная с точки зрения интернета страна.

crazy-mike
09-21-2014, 10:37 AM
ух-ты. "существует с 2010 г."

ну, терь осталось сделать собственный "Вконтактик" - и че. вполне современная с точки зрения интернета страна.

у них кроме этой шукалки еще три других было , но все не очень удобные и медленные. Правда по Украине через внутреннюю сеть обмена траффиком это совсем не критично. А еще здесь вполне приличный бесплатный хостинг для вебсайтов есть.

Птиц
09-21-2014, 10:41 AM
у них кроме этой шукалки еще три других было , но все не очень удобные и медленные. Правда по Украине через внутреннюю сеть обмена траффиком это совсем не критично. А еще здесь вполне приличный бесплатный хостинг для вебсайтов есть.

че-та уже забыл, какой был до Гугла главный англоязычный поисковик. не Яху, еще какой-то, я им постоянно пользовался.

crazy-mike
09-21-2014, 10:43 AM
че-та уже забыл, какой был до Гугла главный англоязычный поисковик. не Яху, еще какой-то, я им постоянно пользовался.

alta vista быстрее чем google работал. quil был очень хорошим.

Птиц
09-21-2014, 10:46 AM
alta vista быстрее чем google работал. quil был очень хорошим.

не, не алта виста. у Нетскейпа кажется был свой поисковик. вроде им я пользовался

crazy-mike
09-21-2014, 11:06 AM
не, не алта виста. у Нетскейпа кажется был свой поисковик. вроде им я пользовался

alta vista и сейчас есть , но все запросы через yahoo делает.

Птиц
09-21-2014, 11:42 AM
alta vista и сейчас есть , но все запросы через yahoo делает.

а Продиджи в этом году закрыли окончательно. был первый ИСП через которого траял я первый раз в жизни подключился к интернету (тогда еще не ЩЩЩ)

CAPRI
09-21-2014, 12:26 PM
Карлу всё равно потом буйну голову отрубили. Ну а Оранские - это уже совсем другая династия. :111:

А потом сына его, Весёлого короля, на царство позвали.

crazy-mike
09-21-2014, 12:29 PM
А потом сына его, Весёлого короля, на царство позвали.

это уже не совсем царство - одна видимость. :111:

CAPRI
09-21-2014, 12:40 PM
это уже не совсем царство - одна видимость. :111:

Это самое настоящее царствование. Одно из лучших правлений за всю историю Англии.

crazy-mike
09-21-2014, 02:20 PM
Это самое настоящее царствование. Одно из лучших правлений за всю историю Англии.
Это уже не Эдуард Длинноногий. :101:

CAPRI
09-21-2014, 02:28 PM
Это уже не Эдуард Длинноногий. :101:

И не король Артур. И что?

crazy-mike
09-21-2014, 02:53 PM
И не король Артур. И что?

Просто после "славной революции" на этих горе-королей уже можно было практически не обращать внимания.

CAPRI
09-21-2014, 02:58 PM
Просто после "славной революции" на этих горе-королей уже можно было практически не обращать внимания.

Это иллюзия.

Izold
09-21-2014, 08:20 PM
вот именно. а реальность - большинство шотландцев проголосовали за единство королевства и произошло это в обстановке цивильности и настоящей демократии. тчк.

crazy-mike
09-22-2014, 02:33 AM
вот именно. а реальность - большинство шотландцев проголосовали за единство королевства и произошло это в обстановке цивильности и настоящей демократии. тчк.
да и с унией не всё так простенько. Кроме "дуалистической монархии" ( и "наследований" у Стюартов ) ведь уния 1707 года была уже парламентами двух королевств принята. И Шотландия именно благодаря этой унии получила право свободной торговли в английских колониях. Да и "билль о правах" тоже.

Eric007
09-23-2014, 07:28 AM
Сторонники независимой Шотландии призывают пересмотреть результаты референдума, указывая на фальсификации при подсчете голосов, сообщает Guardian. Десятки тысяч шотландцев подписывают соответствующие петиции в интернете.
На момент публикации данного материала петицию на портале change.org подписали более 88 тысяч человек. Авторы петиции указывают на "бесчисленные свидетельства фальсификаций" на референдуме и требуют провести повторное голосование с привлечением "беспристрастных международных сторон".

Абалдеть... и это страна с многовековыми демократическими традициями.

Izolda
09-23-2014, 07:40 PM
Сторонники независимой Шотландии призывают пересмотреть результаты референдума, указывая на фальсификации при подсчете голосов, сообщает Гуардиан. Десятки тысяч шотландцев подписывают соответствующие петиции в интернете.
На момент публикации данного материала петицию на портале чанге.орг подписали более 88 тысяч человек. Авторы петиции указывают на "бесчисленные свидетельства фальсификаций" на референдуме и требуют провести повторное голосование с привлечением "беспристрастных международных сторон".

Абалдеть... и это страна с многовековыми демократическими традициями.

Да, они там не сдаются.