PDA

View Full Version : Курс доллара обновил исторический максимум



Pages : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12

Dova
01-14-2015, 08:17 AM
У нас,родители говорят , подешевели.Не сильно ,но подешевели.Бензинчик прилично.

где это такое?
бензинчик мы не пьем )

Председатель
01-14-2015, 08:18 AM
продукты подорожали на 15-20 процентов
свекровь рассказала

они везде дорожают, но у нас я не слежу.бананы не подорожали )))

Харчи постоянно дорожали как то скачкообразно нет нет потом хоп хоп потом опять нет нет, етот раз маленько ХОПп. Да, допускаю что и долар тут есть

Председатель
01-14-2015, 08:21 AM
Летом я брал себе телефон ,смотрел еще родителям.Тот что подходил с контрактом стоил $75.На прошлой неделе взял,но уже бесплатно.Телефоны кроме как Iphone не показатели.Кстати и с ТВ тут так же.Знакомый взял год назад себе за 2,5 т.,а я на крисмас сейле дочке его же взял за 799.Показатели - товары ежедневного пользования - бензин,еда,цены на электричество и т.д.

Тне сравнивай несравнимое, я про Россию говорю.

nyccard
01-14-2015, 08:27 AM
где это такое?
бензинчик мы не пьем )

Гиде?В NY.И бензинчик пжете.Еще как.))))

nyccard
01-14-2015, 08:28 AM
Тне сравнивай несравнимое, я про Россию говорю.

Да Россия отличается конечно,но все же электроника не показатель.

Dova
01-14-2015, 08:29 AM
Гиде?В НЫ.И бензинчик пжете.Еще как.))))

я не заметила подешевления продуктов
видимо, нужно места знать)

nyccard
01-14-2015, 08:35 AM
я не заметила подешевления продуктов
видимо, нужно места знать)

Ты сильно смотришь на цены?Я чесно говоря вообще не смотрю.Может и смотрел бы если бы покупал икру,но ее я не ем практически.А вот родители люди пожилые и смотрят.Опять же смотря где покупаешь.В сити конечно могло не упастж и в таких магазинах как ЧолФуд,а в других районах и обычных супермаркетах вполне.О кстати точно,ящик Испанских мандарин купил,там цена стояла 6.99,а в прошлом году помню было точно 7.99.

Fursetka
01-14-2015, 08:36 AM
Ты сильно смотришь на цены?Я чесно говоря вообще не смотрю.Может и смотрел бы если бы покупал икру,но ее я не ем практически.А вот родители люди пожилые и смотрят.Опять же смотря где покупаешь.В сити конечно могло не упастж и в таких магазинах как ЧолФуд,а в других районах и обычных супермаркетах вполне.О кстати точно,ящик Испанских мандарин купил,там цена стояла 6.99,а в прошлом году помню было точно 7.99.

я в сумме
сколько потратила на шапинг. незаметила подешевления.

Dova
01-14-2015, 08:39 AM
Ты сильно смотришь на цены?Я чесно говоря вообще не смотрю.Может и смотрел бы если бы покупал икру,но ее я не ем практически.А вот родители люди пожилые и смотрят.Опять же смотря где покупаешь.В сити конечно могло не упастж и в таких магазинах как ЧолФуд,а в других районах и обычных супермаркетах вполне.О кстати точно,ящик Испанских мандарин купил,там цена стояла 6.99,а в прошлом году помню было точно 7.99.

я как бы по набору продуктов оцениваю, примерное, что в куче берется обычно
не заметила подешевления.скорее, заметила, что набор за 100 перевалил

я по бананам.они всегда одни и те же.без вариаций
легко понять, что цена изменилась

Izold
01-14-2015, 09:01 AM
кое-что подешевело - молоко-масло, к примеру. покушать, а так ...

66.25, кстати

XCNY
01-14-2015, 09:43 AM
как сетаки во всех этих ветках дышится свободно и легко. кузена транклюкировали, сразу прекратился гавнасрачь. глупые бабы не в щот
я как бы по набору продуктов оцениваю, примерное, что в куче берется обычноне заметила подешевления.скорее, заметила, что набор за 100 перевалиля по бананам.они всегда одни и те же.без вариацийлегко понять, что цена измениласьБананы вроде даже подешевели,помню вывески в гастрономах 59,69центов были а щас чёт49))А может это сезонное колебание ценн))

Птиц
01-14-2015, 09:48 AM
Дефолтный год для Украины
Украина в 2015 году столкнется с падением ВВП, высокой инфляцией и угрозой дефолта
09.01.2015, 12:10 | Олег Сирых (Киев)

Украине в 2015 году грозит дефолт, предотвратить который могут только международные заимствования. Товары в магазинах подорожают на 17–18%, признают чиновники. Существенно вырастут цены на газ для населения, производителям придется привыкать экономить электроэнергию. Правительству остается лишь уповать на терпение украинцев.

2015 год будет непростым для Украины, отметил в своем новогоднем обращении президент Петр Порошенко. Предпосылки для такого пессимистичного прогноза действительно есть. Буквально за час до боя курантов гарант подписал закон о бюджете-2015, в котором заложены нерадостные показатели.
Например, ВВП снизится на 4,3% (по итогам 2014-го он уже сократился на 7%).

Промышленное производство будет падать, поскольку часть предприятий расположена на неподконтрольной украинским властям территории и разрушена, а другая часть ориентирована на экспорт в Россию. Но сейчас у заводов из-за сложных отношений между двумя странами нет заказов.

Прогнозы на наступивший год эксперты пока не публикуют, но предлагают ориентироваться на результаты 2014-го.

За 11 месяцев прошлого года, по данным государственной службы статистики, объемы производства снизились на 10,1%.
30 декабря вступил в силу контракт о поставках 1,5 ГВт электроэнергии на Украину

За прошлый год совокупные убытки промышленных предприятий составили 79 млрд грн. «Те цифры, которыми мы сегодня владеем, говорят об одном: объективно идет падение промышленного производства, падение ВВП, национальная денежная единица обесценена, резервы сокращаются», — констатировал премьер-министр Арсений Яценюк.

Цены вырастут

Активно в предстоящие месяцы будут дорожать товары и услуги, что связано со стремительной девальвацией гривны. Как ранее писала «Газета.Ru», перед Новым годом многие импортеры рассчитывали цены на свою продукцию исходя из курса 14 грн/$, тогда как реально купить доллар сегодня можно за 19,5–20 грн. Импортные товары подорожают еще больше, поскольку в декабре 2014 года Верховная рада ввела на них дополнительный налог в размере 5–10% стоимости.

«Цены на все импортные товары, особенно на те, аналоги которых не производятся на Украине, то есть их физически невозможно заместить украинской продукцией, неизбежно вырастут на величину нового импортного сбора. Впрочем, сейчас реальная цель — выживание Украины. И такая цель оправдывает многие средства», — отметил управляющий партнер инвесткомпании Capital Times Эрик Найман.

Глава Национального банка Валерия Гонтарева признала, что реальная инфляция в этом году может составить 17–18%. Ранее она прогнозировала, что в 2015 году товары и услуги подорожают в среднем на 13–15%. «В связи с тем что планируется повышать тарифы на газ и электроэнергию, я думаю, у нас будет повышен прогноз по инфляции», — заявила Гонтарева.
Из-за отключения света в Крыму РФ поддержит Украину углем и электроэнергией

По итогам 2014 года инфляция на Украине составила 21%.

Заработная плата не успевает за ростом расходов — большинство украинских компаний не планируют повышать ставки своим сотрудникам. В 2015-м прожиточный минимум и минимальная зарплата останутся на уровне прошлого года и составят 1176 и 1218 грн в месяц соответственно. Только с 1 декабря эти показатели планируется незначительно увеличить. Тогда прожиточный минимум составит до 1330 грн, а минимальная заработная плата — 1378 грн в месяц.

Огромные долги

Украина вынуждена увеличить госдолг. Его предельный размер, согласно закону о бюджете, на конец 2014-го достиг 1,176 трлн грн, что составляет 68,3% ВВП. При этом объем кредитов под госгарантии увеличен с планируемых ранее 18 млрд до 25 млрд грн.

Без внешнего заимствования в 2015-м Украина не выживет и вынуждена будет объявить дефолт. По оценке рейтингового агентства Standard & Poor's, в ближайшие 12 месяцев незалежная должна вернуть кредиторам $11 млрд. Международный валютный фонд (МВФ) намерен предоставить стране $10,5 млрд.

Но $3 млрд задолженности по облигациям, которые были выпущены в декабре 2013 года, Россия может потребовать погасить досрочно.

Это произойдет в том случае, если соотношение украинского государственного долга к ВВП превысит 60%. В этом случае стране придется объявить дефолт. Помочь улучшить финансовое положение Киева может конференция доноров, на которой он рассчитывает привлечь около $15 млрд. Но время ее проведения постоянно переносится — потенциальные кредиторы ожидают от страны обещанных реформ.

Аварийные отключения, которые начались в декабре прошлого года, прекратятся, пообещал министр энергетики и угольной промышленности Валерий Демчишин. На протяжении декабря во всех регионах Украины происходили отключения электроэнергии. Причина — нехватка угля, поскольку большая часть шахт расположена на территориях самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик. Сотрудничать с ними киевские власти не хотят, поэтому в качестве альтернативы используют более дорогой российский газ.

Ситуация улучшилась после того, как Москва согласилась поставлять свои ресурсы в страну без предоплаты. Демчишин рассчитывает, что ежемесячно на Украину будет поступать около 300 тыс. тонн угля, что позволит сбалансировать энергорынок.

Украинскому же бизнесу придется экономить ресурсы: уже сейчас многие киевские магазины и предприятия сократили потребление электроэнергии на 20–30%.

Например, за десять месяцев этого года тепловые электростанции (ТЭС) и теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) снизили расход угля на 9,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года, до 29,1 млн тонн.

Соглашение с «Газпромом» на поставку газа действует только до весны этого года — таков результат длительных переговоров в Брюсселе. Точку в ценовых спорах между российским поставщиком и украинским «Нафтогазом» должен поставить международный суд. До этого времени Украина намерена получать газ из Словакии, Венгрии и Польши. «Цена уже уменьшилась: она ниже $340 за 1 тыс. куб. м. Есть вероятность, что из Венгрии мы будем покупать по более низкой цене, нежели средняя по Словакии и Польше», — заявил Валерий Демчишин.

http://www.gazeta.ru/business/2015/01/05/6368437.shtml

STYLE
01-14-2015, 09:52 AM
Учитывая, что они уже получили 9 ярдов, а им все хуже, как в анекдоте про лося, то ситуация выглядит плачевно.

nyccard
01-14-2015, 10:12 AM
Тут про курс доллара как бы ,а не про Украину.

Птиц
01-14-2015, 10:29 AM
Практически во всём, производимом в России, есть валютная составляющая. Если доллар дорожает, то это ведет к росту цен. Про импортные товары думаю и без объяснения понятно.

в этом есть и другая сторона, хотя и здесь в том числе об этом уже писали раз 15.

когда рубль дешевеет, себестоимость многих вещей которые производить у себя раньше было нерентабельно, тоже снижается, и их становится выгоднее производить у себя, а не импортировать.

Fursetka
01-14-2015, 10:30 AM
Тут про курс доллара как бы ,а не про Украину.

на украине херово и им легче

Dima424
01-14-2015, 10:55 AM
на украине херово и им легче

то-то эта тема так популярна среди Белорусов и Украинцев....

Милька
01-14-2015, 11:04 AM
Ты сильно смотришь на цены?Я чесно говоря вообще не смотрю.Может и смотрел бы если бы покупал икру,но ее я не ем практически.А вот родители люди пожилые и смотрят.Опять же смотря где покупаешь.В сити конечно могло не упастж и в таких магазинах как ЧолФуд,а в других районах и обычных супермаркетах вполне.О кстати точно,ящик Испанских мандарин купил,там цена стояла 6.99,а в прошлом году помню было точно 7.99.
ты тожно в тот же сезон купил?
мандарины эти?

цены магазин может установить меньшую
если их завезли/закупили много
или они плохо лежат в этом году по какой то причине

короче не думаю, что можно, как показатель использовать


молоко, яйца показатель
мясо

(мое мнение, частное)

Dova
01-14-2015, 11:10 AM
плин, вы серьезно что ли? что цены по бананам )))
общая потребительская корзина.то, что обычно покупается.в сумме и примерно )

Whoever
01-14-2015, 11:13 AM
.................
Украина в 2015 году столкнется с падением ВВП...................................

Это, может быть, и неплохо для Украины.
Вряд ли они там будут скучать по Владимиру Владимировичу.

Птиц
01-14-2015, 11:15 AM
каким боком цены на испанские мандарины к курсу рубля/доллара? :118:

ЦБ прогнозирует стабилизацию курса рубля
В Банке России считают, что основное падение курса рубля уже позади. В ближайшее время, как там сообщили, произойдет стабилизация национальной валюты.
14.01.2015, 18:27

Ксения Юдаева, заместитель председателя Банка России: «Основная динамика уже пройдена, и уже совсем в ближайшее время будет происходить стабилизация (в первом и начале второго квартала), потом движение к более равновесному уровню».

Такое заявление Ксения Юдаева сделала, выступая на Гайдаровском форуме, передает «Интерфакс». Ранее сегодня там выступил министр экономического развития Алексей Улюкаев предрек скорое укрепление рубля.

Алексей Улюкаев, министр экономического развития РФ: «Рубль сейчас неоценен, но это влияние рыночных сил, которое только частично можно предсказать».

А Дмитрий Медведев заявил, что политика ЦБ в отношении рубля — правильная. При этом он добавил, что у правительства достаточно механизмов, чтобы обеспечить устойчивость национальной валюты.

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1288122/#ixzz3OohsiYHv

nyccard
01-14-2015, 11:22 AM
на украине херово и им легче
"Не в бровь , а в глаз "


ты тожно в тот же сезон купил?
мандарины эти?

цены магазин может установить меньшую
если их завезли/закупили много
или они плохо лежат в этом году по какой то причине

короче не думаю, что можно, как показатель использовать


молоко, яйца показатель
мясо

(мое мнение, частное)


плин, вы серьезно что ли? что цены по бананам )))
общая потребительская корзина.то, что обычно покупается.в сумме и примерно )

Мандарины - так часность ,да еще если учесть ,что Испанцам закрыли Российский рынок,то падение цены вполне обьяснимо.
По поводу общей потребительской корзины ,то думаю большинству из нас здесь тяжело провести сравнения,а вот пожилые люди ,они как бы стеснены в средствах или нет,но в любом случае более внимательно следят и могут сравнить.Да и кстати обычное явление - бензин падает ,деливери дешевле,цены снижаются и наоборот.И по поводу потребительской корзины - на основной территории Штатов не как в Манхатене ,цена на бензин очень важная часть потребительской корзины.

Dova
01-14-2015, 11:29 AM
,цена на бензин очень важная часть потребительской корзины.

может быть
но я писала о продуктах

... хотите о своем - мой пост-то зачем цитировать ?

In2HiDef
01-14-2015, 12:30 PM
Посмотрел новости на россиянском 1 канале. Показали пару "экспердов", которые утверждали, что во всех бедах РФ, включая войну с Украиной, виноваты США. Потом показали репортаж о несчастной жизни и частой жестокой гибели усыновленных детей в Америке...

Я подумал, вот смотрит какой-нибудь финансист западный это и думает, ага, Путин в России выстроил вертикаль, а теперь Америка пинает эту вертикаль под корень. Соответственно, деньги печатаемые вертикалью не несут никакой гарантии. На следущий день рубль падает.
Другой банкир смотрит, как в РФ обеспокоены судьбой иностранных детей, не своих. Он делает вывод - такой страны нет своего будущего. На следущий день рейтинг российского долга в помойке...
Сами себе гадят пропагандоны.

Птиц
01-14-2015, 12:33 PM
может быть
но я писала о продуктах

... хотите о своем - мой пост-то зачем цитировать ?

та лан те. людям поговорить не с кем. просто не с кем поговорить.

STYLE
01-14-2015, 01:28 PM
на украине херово и им легче

Все украинцы на форуме только добра России желают и пишут о ней только хорошее. А эти россияне....
Чо о них ваще говорить?

nyccard
01-14-2015, 03:42 PM
может быть
но я писала о продуктах

... хотите о своем - мой пост-то зачем цитировать ?

Потому,что написала "общая потребительская корзина" ,а это не только продукты.


'DEFINITION of 'Basket Of Goods'

A relatively fixed set of consumer products and services valued and used on an annual basis to track inflation in a specific market or country. The goods in the basket are often adjusted periodically to account for changes in consumer habits The basket of goods is used primarily to calculate the Consumer Price Index

Izold
01-14-2015, 03:49 PM
просто не договорились в определении.... один в широко-переносном смысле про потребитеьскую корзину, инфляцию, энергоносители..., другая про вполне конкретную корзинку плетёную,[/I] с которой ходит в магазин

Izold
01-14-2015, 03:50 PM
66 за доллер, если что

Милька
01-14-2015, 05:09 PM
очень плохо очень

crazy-mike
01-14-2015, 05:33 PM
Посмотрел новости на россиянском 1 канале.
На 1м канале лучше всего сразу "Однако" с Михаилом Леонтьевым смотреть.
:111:
P.S. А в Москве как раз Гайдаровский форум со вторника начинался....

ciao
01-14-2015, 05:45 PM
66 за доллер, если что
дойдет до 120 и стабилизируется

Птиц
01-14-2015, 05:51 PM
На 1м канале лучше всего сразу "Однако" с Михаилом Леонтьевым смотреть

1-й канал смотрят жители Крайнего Севера, сумасшедшие в дурдоме и эмигранты.

nyccard
01-14-2015, 05:53 PM
просто не договорились в определении.... один в широко-переносном смысле про потребитеьскую корзину, инфляцию, энергоносители..., другая про вполне конкретную корзинку плетёную,[/I] с которой ходит в магазин

Чичас очень в тренде ходить в магазин за покупками с корзинкой.
Думаю ,что Дова не упустила.
84854

Председатель
01-14-2015, 07:12 PM
Это, может быть, и неплохо для Украины.
Вряд ли они там будут скучать по Владимиру Владимировичу.

Видел результаты опроса? Так что как знать

смешно
01-14-2015, 07:42 PM
заметил, что цена на нефть марки Брент и WTI сравнялись, раньше наша была на 10% дешевле.

crazy-mike
01-14-2015, 08:13 PM
1-й канал смотрят жители Крайнего Севера, сумасшедшие в дурдоме и эмигранты.

ты в одном из этих мест его смотришь? :111:

смешно
01-14-2015, 09:08 PM
Смешно, как специалист обьяс5и почему мне будет плохо если бакс будет 100рэ? Про дедеушку ленина и калбасу ненадо

а очень просто, простая математика, вот прикинь, что прям сейчас 1 рубль = 100 баксов, это хорошо или плохо? ну здесь вопросов даже и не возникает, явно для тебя лично хорошо, так же? ты долларовый миллионер! а теперь исходя от противного (математика) 1 доллар = 100 рублей, это значит плохо. видишь все как просто.

смешно
01-14-2015, 09:11 PM
ты в одном из этих мест его смотришь? :111:


это они себя так успокаивают, мол остальные СНН смотрят. бугага.

смешно
01-14-2015, 09:15 PM
дойдет до 120 и стабилизируется


по 1му сказали что уже стабилизировался, Путину надо верить.

Whoever
01-14-2015, 10:07 PM
На 1м канале лучше всего сразу "Однако" с Михаилом Леонтьевым смотреть.
:111:
П.С. А в Москве как раз Гайдаровский форум со вторника начинался....

"Чук и Гек" опять будут обсуждать?:111:

In2HiDef
01-14-2015, 10:09 PM
"Чук и Гек" опять будут обсуждать?:111:

Чук=Чубайс
Гек=?

Whoever
01-14-2015, 10:13 PM
Чук=Чубайс
Гек=?

я даже не гадаю.
скорее всего, "гек" - это то, что в vesti.ru называется "кризисом".:227:

XCNY
01-15-2015, 12:08 AM
Колбасные продукты подорожали,правда уже давно))

смешно
01-15-2015, 04:14 AM
там колбасу не едят, только гречку

XCNY
01-15-2015, 05:15 AM
Чук=ЧубайсГек=?А где Чубайс ,.РАО ЕЭС?

Quanty
01-15-2015, 05:57 AM
а очень просто, простая математика, вот прикинь, что прям сейчас 1 рубль = 100 баксов, это хорошо или плохо? ну здесь вопросов даже и не возникает, явно для тебя лично хорошо, так же? ты долларовый миллионер! а теперь исходя от противного (математика) 1 доллар = 100 рублей, это значит плохо. видишь все как просто.

логика блестящая....но остаются небольшие вопросы. зачем например рост швейцарского франка относительно евро в своё время ограничили?

Izold
01-15-2015, 06:05 AM
Так бы хотелось услушать небольшой ответ по поводу франка...

Izold
01-15-2015, 06:07 AM
Доллар рухнул, кстати, всего 64.8 уже дают

STYLE
01-15-2015, 06:17 AM
Самая стабильная валюта в мире это жетон в метро.
1 жетон - одна поездка. Всегда!
Не 0,8, не 1,2, а ровно одна поездка. Не подвержено никакой инфляции.

crazy-mike
01-15-2015, 06:53 AM
"Чук и Гек" опять будут обсуждать?:111:

Скорее Улюкаев и Греф ( и Кудрина будут за водкой посылать )

Lor
01-15-2015, 01:00 PM
Самая стабильная валюта в мире это жетон в метро.
1 жетон - одна поездка. Всегда!
Не 0,8, не 1,2, а ровно одна поездка. Не подвержено никакой инфляции.
Да ладно! Что может сравниться с бутылкой водки? :110:

crazy-mike
01-15-2015, 01:57 PM
Да ладно! Что может сравниться с бутылкой водки? :110:
две бутылки водки

Lor
01-15-2015, 02:11 PM
две бутылки водки

Это уже будет 2 уе. :111:

crazy-mike
01-15-2015, 02:14 PM
Это уже будет 2 уе. :111:

1 у.е. = ящик водки.
:101:

Lor
01-15-2015, 02:27 PM
1 у.е. = ящик водки.
:101:

Ну ни хрена себе у твоего центробанка и курс!!! :120:

crazy-mike
01-15-2015, 02:37 PM
Ну ни хрена себе у твоего центробанка и курс!!! :120:

для борьбы с инфляцией , однако! ( и со стагфляцией )
Кстати , в России ещё почти с 16го века у.е = ведро "водки".

nyccard
01-15-2015, 05:52 PM
Ну ни хрена себе у твоего центробанка и курс!!! :120:

Вместимость Майка не зависит от центробанка.

смешно
01-15-2015, 06:47 PM
логика блестящая....но остаются небольшие вопросы. зачем например рост швейцарского франка относительно евро в своё время ограничили?

клево мне понравилось, но к России это не относится


http://www.marketwatch.com/story/yen-falls-against-dollar-euro-as-nikkei-recovers-2015-01-15-2103643

Quanty
01-15-2015, 09:04 PM
отличная новость! хорошо что не продал chf...был близок к этому.

ciao
01-15-2015, 09:18 PM
отличная новость! хорошо что не продал chf...был близок к этому.

гы и лол какой сюрпрайз
у тебя не в рублях запасы!?:169:

Quanty
01-15-2015, 09:23 PM
гы и лол какой сюрпрайз
у тебя не в рублях запасы!?:169:

и в рублях, и в chf, и в sgd, и в usd, и в eur, и в gbp.

bdams
01-16-2015, 02:52 AM
клево мне понравилось, но к России это не относится


http://www.marketwatch.com/story/yen-falls-against-dollar-euro-as-nikkei-recovers-2015-01-15-2103643

Че ж хорошего? Пора бы уяснить, что резкий рост, как и резкое падение на руку только спекулянтам. Кои может тут и имеются, но успешных вряд ли...

XCNY
01-16-2015, 06:50 AM
Че ж хорошего? Пора бы уяснить, что резкий рост, как и резкое падение на руку только спекулянтам. Кои может тут и имеются, но успешных вряд ли...Не тока резкое изменение скачка курса валюты.И моржа имеет немаловажное значение.(Моржа -разница между покупкой и продажей валюты) При такой морже в 10 рублей,всегда найдуться, кто это сделает за дешевле))

Izold
01-16-2015, 06:51 AM
Кого-то в центробанке поменяли в среду и доллар рухнул до 65.

( ну и моржовый фактор, как товарищ отметил)

Птиц
01-16-2015, 08:30 AM
колбасные опять щитают чужие деньги

Izold
01-16-2015, 08:50 AM
о, капитан на пост заступил ... ten-hut!

Dafna
01-16-2015, 08:52 AM
бедненький :227:

Птиц
01-16-2015, 08:52 AM
вольна. можна покурить и оправица (ц)

Izold
01-16-2015, 08:52 AM
доллер чуть поправился, 65.4

Птиц
01-16-2015, 08:54 AM
Дафну - в трюм. оймня, я уже де-та это песал.

Izold
01-16-2015, 08:55 AM
ну рупь то - хрен с ним, его всё равно не тратить... а вот евра и иена к доллару стоят - само время ехать бы :120:

Птиц
01-16-2015, 08:56 AM
это не наша Дафна! ( почти цы)

Dafna
01-16-2015, 09:19 AM
это не наша Дафна! ( почти цы)

Птиц, я несвободна
переключись :219:

Fursetka
01-16-2015, 09:38 AM
ну рупь то - хрен с ним, его всё равно не тратить... а вот евра и иена к доллару стоят - само время ехать бы :120:

да. евро 1.15 класс

YUM
01-16-2015, 09:39 AM
Кого-то в центробанке поменяли в среду и доллар рухнул до 65.

( ну и моржовый фактор, как товарищ отметил)
да лан...То Геращенко обещал что зайдет...чайку попить...
Клерки и труханули...некоторых, не спасли :227:

Ксюша Собчак
01-16-2015, 09:55 AM
да лан...То Геращенко обещал что зайдет...чайку попить...
Клерки и труханули...некоторых, не спасли :227:

Геращенко сказал , что на месте Наибулиной он бы взял пистолет и застрелился .....

Птиц
01-16-2015, 09:55 AM
Птиц, я несвободна
переключись :219:

йа не про тебя. тут уже был один такой ник, тока проспеллан правильнo - Daphne.

CAPRI
01-16-2015, 10:11 AM
йа не про тебя. тут уже был один такой ник, тока проспеллан правильнo - Daphne.

Здесь? Ты ничего не путаешь? :235:

Птиц
01-16-2015, 10:13 AM
Здесь? Ты ничего не путаешь? :235:

башка уже трещит от той Толковой. ничего, канешна, ты че, не помнишь ту старую Дафну? она же Зина Легкая.

CAPRI
01-16-2015, 10:15 AM
башка уже трещит от той Толковой. ничего, канешна, ты че, не помнишь ту старую Дафну? она же Зина Легкая.

Он же Гога, он же Гоша, он же Юра? :235:

Ксюша Собчак
01-16-2015, 10:19 AM
Птиц еще можно сказать не вечер а ты уже форумы путаешь

Птиц
01-16-2015, 10:19 AM
Он же Гога, он же Гоша, он же Юра? :235:

давай каво-нить забаним? а то скушна.

CAPRI
01-16-2015, 10:36 AM
давай каво-нить забаним? а то скушна.

Давай опять тебя? :235:

Птиц
01-16-2015, 10:41 AM
Давай опять тебя? :235:

кстате. у тя пароль доступа к серваку е?

CAPRI
01-16-2015, 10:44 AM
кстате. у тя пароль доступа к серваку е?

Не скажу. :104:

Птиц
01-16-2015, 10:45 AM
Не скажу.

а за мишок урюка?

CAPRI
01-16-2015, 10:49 AM
а за мишок урюка?

Так, записывай - изумрудное колье, кольцо от Паскуале Бруни, шубка из шиншиллы. :235:

Птиц
01-16-2015, 10:53 AM
Так, записывай - изумрудное колье, кольцо от Паскуале Бруни, шубка из шиншиллы. :235:

нет, вы не поняли. ВЫ платите мне 250 долларов и привозите мальчика...

CAPRI
01-16-2015, 10:56 AM
нет, вы не поняли. ВЫ платите мне 250 долларов и привозите мальчика...

Свободен. (с) :235:

Птиц
01-16-2015, 10:58 AM
Свободен. (с)

снимите-ка с башкирца дурацкий полосатый халат, да вычешите-ка ему спину (ц) :217:

STYLE
01-16-2015, 11:13 AM
Так, записывай - изумрудное колье, кольцо от Паскуале Бруни, шубка из шиншиллы. :235:

Неужели ты так нуждаешься и у тебя всего этого нет? ))

CAPRI
01-16-2015, 11:19 AM
Неужели ты так нуждаешься и у тебя всего этого нет? ))

Да, у меня нет изумрудного колье. :235:

STYLE
01-16-2015, 11:41 AM
Да, у меня нет изумрудного колье. :235:

Понимаю.
Санкции. :235:

Милька
01-16-2015, 11:42 AM
Да, у меня нет изумрудного колье. :235:
за шиншиловую шубку эта
осуждаю

Свинка-бу
01-16-2015, 11:46 AM
сколько там сейчас курс?
встал или скачет?

Птиц
01-16-2015, 11:46 AM
Неужели ты так нуждаешься и у тебя всего этого нет? ))

а то ты тетак не знаешь. им одного мало, им нада три. а тухлей так и вапще 50 пар

nyccard
01-16-2015, 11:54 AM
нет, вы не поняли. ВЫ платите мне 250 долларов и привозите мальчика...

Опа.Уже в открытую о мальчиках говорит.Таки развратили в Голивуде.)))

Птиц
01-16-2015, 11:58 AM
тык. откуда такие лоси? не узнать цитату, которую все знают в старшей группе детсада.

CAPRI
01-16-2015, 12:19 PM
за шиншиловую шубку эта
осуждаю

Да, мне стыдно. :235:

CAPRI
01-16-2015, 12:20 PM
а то ты тетак не знаешь. им одного мало, им нада три. а тухлей так и вапще 50 пар

Летних. Плюс осенне-зимняя коллекция. :235:

Dova
01-16-2015, 12:21 PM
сколько там сейчас курс?
встал или скачет?

не знаю
но я хотела бы 50
...и чтоб уже перестали скакать вокруг него )))

Птиц
01-16-2015, 12:24 PM
встал или скачет?
седня встал проста как лист перед травой, а жена уже часа три как на работе.

пришлось додавить ещо полчасика. до полвторого.

Alex_3112
01-16-2015, 01:23 PM
Да, мне стыдно. :235:

Ай-яй-яй!

http://pics.hoobly.com/big/uZC6YfVJt1.jpg

CAPRI
01-16-2015, 01:24 PM
Убери это и не показывай мне никогда!

Alex_3112
01-16-2015, 01:29 PM
Убери это и не показывай мне никогда!

Ой! Не любишь шиншилл?

CAPRI
01-16-2015, 01:40 PM
Ой! Не любишь шиншилл?

Люблю.

Maximusss
01-16-2015, 01:41 PM
Люблю.

в соусе или с овощами ? :235:

Maximusss
01-16-2015, 01:41 PM
Ай-яй-яй!

http://pics.hoobly.com/big/uZC6YfVJt1.jpg

ушки красивые.

смешно
01-16-2015, 06:23 PM
ну рупь то - хрен с ним, его всё равно не тратить... а вот евра и иена к доллару стоят - само время ехать бы :120:точно, мне для Японии самое то! буду с гейшами ихние виски хлебать.

смешно
01-16-2015, 06:26 PM
за шиншиловую шубку эта
осуждаю

у россиян совсем другие ценности, дикари.

Izold
01-16-2015, 08:54 PM
точно, мне для Японии самое то! буду с гейшами ихние виски хлебать.

завидоваю ))

In2HiDef
01-16-2015, 09:57 PM
и в рублях, и в chf, и в sgd, и в usd, и в eur, и в gbp.

Квант - ходячая, пердучая иллюстрация принципа "деньги не пахнут" :111:

Quanty
01-17-2015, 06:41 AM
Квант - ходячая, пердучая иллюстрация принципа "деньги не пахнут" :111:

киса расстроилась, что у меня нет сбережений в шекелях?

Izold
01-17-2015, 06:48 AM
Рубль стабилизировался окончательно на отметке 65! Храните деньги в стабильной валюте, в надежном месте - Сберкассе!

In2HiDef
01-17-2015, 09:48 PM
Отток капитала из России побил все рекорды и оказался значительно выше прогнозов — в 2014 году из страны вывели $151 млрд. Причиной роста масштабов этого исхода в 2,5 раза стали санкции, закрывшие рефинансирование на внешних рынках и напугавшие иностранных инвесторов. Впрочем, в этом году отток должен немного уменьшиться, считают эксперты.

Бегство капиталов, обсуждавшееся после кризиса 2008 года буквально на каждом совещании по вопросам финансовой политики в самых высоких кабинетах, в последнее время не так сильно волновало экономистов. Очевидно, что при санкциях и текущем уровне доверия к российской экономике говорить об инвестициях было бы странно. Однако цифра, обнародованная в пятницу Центральным банком, впечатляет: за 2014 год из страны «убежал» $151 млрд.

Это рекордный отток капитала в истории современной России. Для сравнения, в 2013 году он составил $61 млрд и даже в 2008 году был значительно ниже — $133,6 млрд.

Такого масштаба не предсказывали даже эксперты. Президент Владимир Путин в декабре заявлял о том, что отток капитала по итогам года составит $120–130 млрд. В Минфине еще осенью глава департамента стратегического планирования Максим Орешкин говорил, что размер выведенных из РФ денежных средств не превысит $90–100 млрд. Центробанк в «Основных направлениях ДКП» прогнозировал его на уровне $128 млрд за 2014 год.

Эти рекордные цифры тем более потрясают на фоне угрозы ареста или конфискаторных действий против российских капиталов на Западе. До санкций был кипрский дефолт, когда оффшорным счетам грозил 10% взнос. Вроде, 1-1.5 триллиона денег России заныканых на Западе были бы в наибольшей сохранности в Сбербанке, но ...

смешно
01-19-2015, 08:27 PM
совковый стокмаркет за год упал на 50%. пипец. похоже что там все упало на половину.

смешно
01-26-2015, 03:52 PM
68.5.

In2HiDef
01-27-2015, 11:59 AM
Лунная программа РФ отложена до лучших времен, во как. Арктика следующим номером... Потом Сколково.

MariLi
01-27-2015, 12:51 PM
Лунная программа РФ отложена до лучших времен, во как. Арктика следующим номером... Потом Сколково.

как жаль, а мне так хотелось на Луну! :261:

crazy-mike
01-27-2015, 12:56 PM
как жаль, а мне так хотелось на Луну! :261:

Верим верим в чудеса
Мэри едет в небеса

:111:

( кинокомедия "Цирк" )


https://www.youtube.com/watch?v=rI6UbPIuZts

MariLi
01-27-2015, 12:58 PM
:276:
посторонитесь, мущщина! задавлю! :197:

crazy-mike
01-27-2015, 01:06 PM
:276:
посторонитесь, мущщина! задавлю! :197:


https://www.youtube.com/watch?v=Bhtj5uy2sBg

Милька
01-27-2015, 04:23 PM
денег нет
космос откладывается до лучших времен
правильно
у нас же тоже так

crazy-mike
01-27-2015, 05:14 PM
денег нет
космос откладывается до лучших времен
правильно
у нас же тоже так
Если бы всё так просто. Рубли у них ведь есть. Долларов нет , а рубли есть. Т.е. с Марсом можно торговать за рубли. И с Луной тоже.
На Марсе всё равно никому доллары не нужны.

Quanty
01-27-2015, 06:54 PM
ну что, сильный доллар понемногу начинает выходить боком американским производителям?

In2HiDef
01-27-2015, 07:53 PM
Пока американский производитель сохнет, кое-кто сдохнет.

Quanty
01-27-2015, 08:59 PM
от того что кто-то сдохнет сытым не станешь.

In2HiDef
01-27-2015, 11:03 PM
от того что кто-то сдохнет сытым не станешь.

Речь не о каннибализме, а об устранении с мировой арены агрессора и коррупционера.

Kadet
01-28-2015, 12:12 AM
Пока американский производитель сохнет, кое-кто сдохнет.

О как! Пущай у соседа корова сдохнет... То-то весело будет.

In2HiDef
01-28-2015, 12:44 AM
О как! Пущай у соседа корова сдохнет... То-то весело будет.

Учитывая опыт, придется нам, американцам, "соседу" опять самолетами везти наличность и кораблями говядину.

Lor
01-28-2015, 10:45 AM
Ну чего там? Еще Путин не жалуется на усталость?

По моему, ему уже пора "просачивать в прессу" информацию о своем, пошатнувшемся в борьбе со всем миром, здоровье.

смешно
01-28-2015, 08:26 PM
Эппл теряет много денег продавая продукцию в рублях. но это не помешало в первом квартале заработать $18 млрд чистой прибыли.

STYLE
01-28-2015, 08:36 PM
Эппл теряет много денег продавая продукцию в рублях. но это не помешало в первом квартале заработать $18 млрд чистой прибыли.

Чо ты несешь?
Откуда у россиян деньги на эппл? Там все нищие и нигде нет интернета.
Будь последователен в своих суждениях.

Quanty
01-28-2015, 08:50 PM
Эппл теряет много денег продавая продукцию в рублях. но это не помешало в первом квартале заработать $18 млрд чистой прибыли.


не знал, что эта ветка об успехах компании Apple...

XCNY
01-28-2015, 10:27 PM
ну что, сильный доллар понемногу начинает выходить боком американским производителям?

А каким образом,продукция не продаеться из разницы курса?

Quanty
01-28-2015, 11:49 PM
А каким образом,продукция не продаеться из разницы курса?

элементарным. скажем у тебя зар плата 30тыщ рублей. вчера mac стоил 1,000$=твоя зар плата, а завтра 1,000$=2 зар платы. ты почешешь репу и не купишь.

ну бог с ним с рублем, если доллар станет слишком сильным относительно всех других валют, то с успешными продажами на внешних рынках можно попрощаться.

смешно
01-29-2015, 10:00 PM
не знал, что эта ветка об успехах компании Apple...ну ты же намекнул что американцы теряют на сильном долларе

смешно
01-29-2015, 10:02 PM
Чо ты несешь?
Откуда у россиян деньги на эппл? Там все нищие и нигде нет интернета.
Будь последователен в своих суждениях.

им теперь всю жизнь копить на 6+

Милька
01-29-2015, 10:32 PM
зря радуетесь
нам аукнется


хочу чтоб все жили бохато

wlass
01-29-2015, 10:58 PM
радоваться вовсе и нечего, я уже много раз говорил, что рубль девальвирован искусственно, используя текущую обстановку.
Еще и с правителями вам не повезло, как по заказу работают. Грех не использовать их дуболомство в своих интересах. Онли бизнес, господа.

То нефть начали рушить, в результате количество сланцевых месторождений только с начала года уменьшилось уже на 8% (по сравнению с максимумом - на 15%). С учетом инерционности посмотрите внимательно, какая цена на нефть будет к середине года.

То "независимые" рейтинговые агентства снизили в очередной раз рейтинг России - в результате долг российских компаний обесценился, теперь его скупают сами должники по дешевке. (А государственного долга у России практически нет). За одно это Обаме можно давать звание "заслуженный экономист России".

В декабре пром. производство в России выросло на 3.9% в годовом исчислении. Результат т.н. "санкций". Импортозамещение давно назрело, но действующие соглашения мешали, нельзя просто так кидать своих партнеров, это недостойно. Но дорогой Обама велел партнерам взять себя в кавычки, таких "партнеров" уже и кидать не надо, они сами стали кидалами.

В общем, против кровавой гебни у ваших правителей кишка оказалась тонка.

XCNY
01-29-2015, 11:15 PM
радоваться вовсе и нечего, я уже много раз говорил, что рубль девальвирован искусственно, используя текущую обстановку.
Еще и с правителями вам не повезло, как по заказу работают. Грех не использовать их дуболомство в своих интересах. Онли бизнес, господа.

То нефть начали рушить, в результате количество сланцевых месторождений только с начала года уменьшилось уже на 8% (по сравнению с максимумом - на 15%). С учетом инерционности посмотрите внимательно, какая цена на нефть будет к середине года.

То "независимые" рейтинговые агентства снизили в очередной раз рейтинг России - в результате долг российских компаний обесценился, теперь его скупают сами должники по дешевке. (А государственного долга у России практически нет). За одно это Обаме можно давать звание "заслуженный экономист России".

В декабре пром. производство в России выросло на 3.9% в годовом исчислении. Результат т.н. "санкций". Импортозамещение давно назрело, но действующие соглашения мешали, нельзя просто так кидать своих партнеров, это недостойно. Но дорогой Обама велел партнерам взять себя в кавычки, таких "партнеров" уже и кидать не надо, они сами стали кидалами.

В общем, против кровавой гебни у ваших правителей кишка оказалась тонка.

Отчего тогда растёт занятость населения,скажым так.Сегодня случайно попалось газета из бесплатных что разбрасывают везде там показатели были в секторе производства и услуг ,они в росте от 2012 и в сравнении 2014.

crazy-mike
01-30-2015, 06:00 AM
радоваться вовсе и нечего, я уже много раз говорил, что рубль девальвирован искусственно, используя текущую обстановку.

В основном Эльвира Набиуллина постаралась , а совсем не "американские коллеги" ( глюки в работе т.н. межбанковского мегарегулятора ). Американские коллеги должны бы ходатайствовать перед руководством о награждении mad'me Эльвиры орденом "Пурпурное сердце".

Председатель
01-30-2015, 08:40 AM
Жду не дождусь по 75, в предвкушении потираю руки.
Увы мне увы.

Alex_3112
01-30-2015, 09:04 AM
Еще и с правителями вам не повезло, как по заказу работают. Грех не использовать их дуболомство в своих интересах. Онли бизнес, господа.


Простите, вы о российский правителях здесь?

In2HiDef
01-30-2015, 09:54 PM
радоваться вовсе и нечего, я уже много раз говорил, что рубль девальвирован искусственно, используя текущую обстановку.
:111: :111: :111:


То нефть начали рушить, в результате количество сланцевых месторождений только с начала года уменьшилось уже на 8% (по сравнению с максимумом - на 15%). С учетом инерционности посмотрите внимательно, какая цена на нефть будет к середине года.

Дешевая нефть? "Только в терновый куст не бросай"(ц)


То "независимые" рейтинговые агентства снизили в очередной раз рейтинг России - в результате долг российских компаний обесценился, теперь его скупают сами должники по дешевке. (А государственного долга у России практически нет). За одно это Обаме можно давать звание "заслуженный экономист России".
Если долга нет, то от его скупки никому не холодно, ни жарко. А вот Роснефти, например, которая набрала 60 миллиардов долларов долга (помнишь продажу ТНК-BР?) туго.


В декабре пром. производство в России выросло на 3.9% в годовом исчислении. Результат т.н. "санкций".
Пока РФ зависит в среднем на 20-30% от технологического импорта, в каких-то областях -на все 100%. Пока ты будешь пятилетки восстанавливать и повышать выплавку чугуна, т.н. санкции приведут твою страну на уровень 19 века или хуже.

Dima424
01-31-2015, 12:36 PM
Если долга нет, то от его скупки никому не холодно, ни жарко. А вот Роснефти, например, которая набрала 60 миллиардов долларов долга (помнишь продажу ТНК-БР?) туго.


10к читал?

Izold
01-31-2015, 11:34 PM
И опять всему хорошему Россия обязана Америке. И все равно ненавидют)))

смешно
01-31-2015, 11:45 PM
там в совке такая яростная пропаганда хочешь не хочешь а надо ненавидеть.

crazy-mike
02-01-2015, 10:57 AM
И опять всему хорошему Россия обязана Америке. И все равно ненавидют)))

http://4.bp.blogspot.com/-Ybb7OiE3SmA/TjWNHI8iG3I/AAAAAAAAABs/yCPJqzCVqBA/s1600/alhimik.jpg

Vrag
02-02-2015, 01:32 PM
Очередей нет. Сейчас все успокоились. По ТВ говорят, что запад проиграл всеми санкциями только сам. Но нефть опять дешевеет, муж говорит после каникул доллар снова взлетит.

А муж настоящий или "гражданский"? Мне почему-то кажется что "гражданский :)

Ксюша Собчак
02-02-2015, 03:31 PM
А муж настоящий или "гражданский"? Мне почему-то кажется что "гражданский :)

Это имеет отношение к курсам валют?

Whoever
02-02-2015, 05:52 PM
Это имеет отношение к курсам валют?

да.
если муж настоящий - то женщина пишет больше в "женских" темах.
а если гражданский - то в теме "Курс доллара обновил исторический максимум":227:

Quanty
02-02-2015, 06:22 PM
http://www.bloomberg.com/news/articles/2015-02-02/consumer-spending-decreased-in-december-by-most-in-five-years

Consumer Spending Declined in December by Most in Five Years.

Dima424
02-03-2015, 11:30 AM
benz vverh poshel...

edik
02-03-2015, 01:32 PM
benz vverh poshel...

это тот который мерцедес?

Dima424
02-03-2015, 01:40 PM
это тот который мерцедес?

бензин

nyccard
02-03-2015, 01:41 PM
это тот который мерцедес?

Мерсы практически все,но на них дают приличные скидки,программы и поторговаться можно вполне прилично.Но тут имелся ввиду бензин.

wlass
02-03-2015, 01:45 PM
Не помог ИГИЛ, Саудовская Аравия не прогнулась. Производство нефти уменьшать отказалась, не уступила рынок старшему брату. В результате падения нефти сломалось слабое звено - сланцевые промыслы США.

Теперь, надо полагать, саудитам придется воевать с "террористами" - старший брат не простит такое непослушание. Но они все равно выбрали войну. Видимо, просчитав варианты, решили, что старший брат только щеки надувать горазд, на большее сил не хватит.

Bliss
02-03-2015, 01:58 PM
Не помог ИГИЛ, Саудовская Аравия не прогнулась. Производство нефти уменьшать отказалась, не уступила рынок старшему брату. В результате падения нефти сломалось слабое звено - сланцевые промыслы США.

Теперь, надо полагать, саудитам придется воевать с "террористами" - старший брат не простит такое непослушание. Но они все равно выбрали войну. Видимо, просчитав варианты, решили, что старший брат только щеки надувать горазд, на большее сил не хватит.

Тем временем гречка побила все рекорды.

Милька
02-03-2015, 02:18 PM
benz vverh poshel...
у нас *упал*

Dima424
02-03-2015, 02:55 PM
у нас *упал*

на 10 центов сегодня у нас поднялся... перевалил 2 доллоровую отметку

CAPRI
02-03-2015, 03:57 PM
Тем временем гречка побила все рекорды.

Гриша, скажи честно, у тебя как с гемоглобином? :235:

edik
02-03-2015, 05:02 PM
Не помог ИГИЛ, Саудовская Аравия не прогнулась. Производство нефти уменьшать отказалась, не уступила рынок старшему брату. В результате падения нефти сломалось слабое звено - сланцевые промыслы США.

Теперь, надо полагать, саудитам придется воевать с "террористами" - старший брат не простит такое непослушание. Но они все равно выбрали войну. Видимо, просчитав варианты, решили, что старший брат только щеки надувать горазд, на большее сил не хватит.


na to i byl pricel. Pljus postavit' na mesto Iran.

Fursetka
02-03-2015, 05:29 PM
хттп://щщщ.блоомберг.цом/нещс/артицлес/2015-02-02/цонсумер-спендинг-децреасед-ин-децембер-бы-мост-ин-фиве-ыеарс

Цонсумер Спендинг Децлинед ин Децембер бы Мост ин Фиве Ыеарс.

и чё? в октябре и. ноябре закупились

nyccard
02-03-2015, 07:31 PM
и чё? в октябре и. ноябре закупились

Обычно ,тратят все в основном "вокруг" сэнксгивинга.Декабрь затишье в ретейле.

Quanty
02-03-2015, 08:56 PM
и чё? в октябре и. ноябре закупились

мадам. вы гений.

Fursetka
02-03-2015, 08:57 PM
мадам. вы гений.

no. u are.

Quanty
02-03-2015, 09:00 PM
да ладно, не скромничай :)

Fursetka
02-03-2015, 09:30 PM
i insist.

nat123
02-04-2015, 02:06 AM
да.
если муж настоящий - то женщина пишет больше в "женских" темах.
а если гражданский - то в теме "Курс доллара обновил исторический максимум":227:

а если женщина вообще одна живёт?

Dima424
02-04-2015, 09:00 AM
что там с нефтью?

STYLE
02-04-2015, 09:22 AM
что там с нефтью?

Дорожает.

Maximusss
02-04-2015, 09:28 AM
что там с нефтью?

качают, пилят, все как обычно.

nyccard
02-04-2015, 09:45 AM
Дорожает.
Bloomberg today

Crude Oil (WTI) USD/bbl. 50.78 -2.27 -4.28%
Crude Oil (Brent) USD/bbl. 56.19 -1.72 -2.97%

Dima424
02-04-2015, 09:49 AM
а фьючерсы щас по чем/какие?

XCNY
02-04-2015, 12:14 PM
а фьючерсы щас по чем/какие?

Да теже самые почти)) можешь позырить
http://www.barchart.com/futures/

Fursetka
02-04-2015, 01:28 PM
вы тут для димы вместо гугла работаете?

In2HiDef
02-04-2015, 08:24 PM
Не помог ИГИЛ, Саудовская Аравия не прогнулась. Производство нефти уменьшать отказалась, не уступила рынок старшему брату. В результате падения нефти сломалось слабое звено - сланцевые промыслы США.

Теперь, надо полагать, саудитам придется воевать с "террористами" - старший брат не простит такое непослушание. Но они все равно выбрали войну. Видимо, просчитав варианты, решили, что старший брат только щеки надувать горазд, на большее сил не хватит.

Иллюстрация из серии "this is your brain on drugs".

XCNY
02-04-2015, 09:22 PM
вы тут для димы вместо гугла работаете?Нет,почему,просто старые термины биржевые вспоминаем.Вот ждёмс когда он про опционы спросит ещё)))

Vrag
02-05-2015, 07:09 PM
да.
если муж настоящий - то женщина пишет больше в "женских" темах.
а если гражданский - то в теме "Курс доллара обновил исторический максимум":227:

aaaaaaaaa :111:

edik
02-05-2015, 07:39 PM
а цена бензин опять пошла наверх...

Reitarou
02-08-2015, 02:42 PM
а цена бензин опять пошла наверх...

Эдик! Как дела на личном фронте? http://s15.postimg.org/429n05zbr/biggrin.gif

Whoever
02-08-2015, 02:46 PM
Эдик! Как дела на личном фронте? хттп://с15.постимг.орг/429н05збр/биггрин.гиф

иди в тему "мужики и деньги" - там про это всё.

edik
02-08-2015, 02:47 PM
Эдик! Как дела на личном фронте? хттп://с15.постимг.орг/429н05збр/биггрин.гиф

очень хорошо - из категории, хотите верьте, хотите - нет.

Maximusss
02-08-2015, 02:49 PM
очень хорошо - из категории, хотите верьте, хотите - нет.

Это замечательно. Главное что бы потом не получилось как в категории -"нарочно не придумаешь".

Reitarou
02-08-2015, 02:50 PM
иди в тему "мужики и деньги" - там про это всё.

А есть такая тема?! В любом случае, это не про Эдика. :111:

Reitarou
02-08-2015, 02:51 PM
очень хорошо - из категории, хотите верьте, хотите - нет.

Рад слышать, поздравляю. А то ты одно время совсем приуныл. ))

Whoever
02-08-2015, 02:54 PM
А есть такая тема?! В любом случае, это не про Эдика. :111:

пардон, "дядьки и деньги".
оказалось, вполне про него.

Reitarou
02-08-2015, 03:00 PM
пардон, "дядьки и деньги".
оказалось, вполне про него.

Странно. Давно я здесь не был, у вас большие перемены, видать. ))

Whoever
02-08-2015, 03:03 PM
Странно. Давно я здесь не был, у вас большие перемены, видать. ))

нет, застой.
едик порадовал, но то недавно - его самого не было.

Reitarou
02-08-2015, 03:14 PM
нет, застой.
едик порадовал, но то недавно - его самого не было.

Новых девчонок не появлялось? :)

Reitarou
02-08-2015, 03:15 PM
Эдик, соври чего-нибудь...

З.Ы. "2 members and 17 guests" - :111:

edik
02-08-2015, 05:14 PM
Эдик, соври чего-нибудь...

З.Ы. "2 мемберс анд 17 гуестс" - :111:

нет ну приврать немного это я всегда могу, а вот врать отказываюсь...

Whoever
02-08-2015, 06:28 PM
Новых девчонок не появлялось? :)

а мне зачем?:111:
по-моему, старые уходят.

смешно
02-08-2015, 09:42 PM
форум стареет, кому было 24 сейчас уже 34, мрак

Eric007
03-24-2015, 10:21 AM
68.5.
Что то Смешно потерял к теме интерес...

Милька
03-24-2015, 04:12 PM
Что то Смешно потерял к теме интерес...
а какой курс сейчас?
нефть упала опять? (у нас бензин подешевел)

CAPRI
03-24-2015, 04:15 PM
а какой курс сейчас?
нефть упала опять? (у нас бензин подешевел)

Биржевой - 57,69, ЦБ на сегодня - 58,77.

Maximusss
03-24-2015, 04:32 PM
Странно очень. Когда рубль стремительно обесценивался - банки и лизинги не прекращали финансирование. Теперь, когда рубль стабильно растет - почти все финансирование свернуто. Банки лизингам дают денег только на ВАЗы ГАЗы КАМазы, да и то с тяжелым скрипом.

CAPRI
03-24-2015, 04:42 PM
Странно очень. Когда рубль стремительно обесценивался - банки и лизинги не прекращали финансирование. Теперь, когда рубль стабильно растет - почти все финансирование свернуто. Банки лизингам дают денег только на ВАЗы ГАЗы КАМазы, да и то с тяжелым скрипом.

Не только. Но не всем.

CAPRI
03-24-2015, 04:55 PM
Макс, я сейчас многие лизинговые компании банкротятся.

Но есть и такие, которые перекупают портфели у банков и дефолтных компаний.

Bliss
03-24-2015, 04:59 PM
Доконал путин россию своей агрссией в дамбас.

CAPRI
03-24-2015, 05:01 PM
Доконал путин россию своей агрссией в дамбас.

Гриша, а ты иди Карла Пятого люби.

Bliss
03-24-2015, 05:02 PM
Гриша, а ты иди Карла Пятого люби.

Где карл а где доллар с лизингом камаза

Bliss
03-24-2015, 05:06 PM
Небыло бы агрессии был бы лизинг а так нету. Жалко россию матушку.

CAPRI
03-24-2015, 05:08 PM
Где карл а где доллар с лизингом камаза

С лизингом КАМАЗа всё очень хорошо, а вот с Карлом, боюсь, не очень.

CAPRI
03-24-2015, 05:09 PM
Небыло бы агрессии был бы лизинг а так нету. Жалко россию матушку.

Гриша, не фокусируйся на лизинге. Подумай о петтинге.

Bliss
03-24-2015, 05:16 PM
Что Написано пером не вырубиш топором. Лизинг вместе с камазами уехал в дамбас

Bliss
03-24-2015, 05:28 PM
Мне ндравяца стоны максимуса нашот економеки. За фашизм агресивный надо платити. Когда полиТическая система уехала на 25 лет назад, тудаже уедет и економика. Ето закон. Скоро не то шо лизинга небудит но и туалетной бумаги. Не натрите попку ликами вождей в известиях и не поцарапайте ляшки духовними скрепами.

XCNY
03-24-2015, 05:34 PM
При падении и нестабильности рубля,финиституты будут проводит политику коротких кредитов-займов..,чтобы не рисковать...Лизинг естно,под это не подходит.Какая щас реальная процентная ставка кредитов- займов по рублям в России?

Bliss
03-24-2015, 05:37 PM
При падении рубля,финиституты будут проводит пооитику коротких займов,чтобы не рисковать.Лизинг естно,под это не подходит.

Скоро останеца один финститут - сберкасса с книжкой и спортлото.

XCNY
03-24-2015, 05:41 PM
Скоро останеца один финститут - сберкасса с книжкой и спортлото.Сбербанк России ,что ли?

Bliss
03-24-2015, 05:46 PM
Сбербанк России ,что ли?

Нет сбербанк ссср. Они к етому идут. А Лизинг и бизнес противоречат скрепам духовным.

XCNY
03-24-2015, 07:12 PM
Нет сбербанк ссср. Они к етому идут. А Лизинг и бизнес противоречат скрепам духовным.вапще ничё не понятно.Ну да лана.

Maximusss
03-24-2015, 07:49 PM
вапще ничё не понятно.Ну да лана.

Спроси Блисса лучше про тригонометрию. Он тебе четко и понятно расскажет - в чем виноват Путин и как тригонометрию можно спасти.

Lor
03-24-2015, 07:51 PM
При падении и нестабильности рубля,финиституты ...

... финиституты России? :111: :111: :111:

Это типа "общаки", что ли?

XCNY
03-24-2015, 08:00 PM
... финиституты России? :111: :111: :111:Это типа "общаки", что ли?пусть будет финансовые организации,компании итдитп.

Lor
03-24-2015, 08:03 PM
пусть будет финансовые организации,компании итдитп.

Какие могут быть "финансовые организации" в стране, где существует "нал" и "безнал" в виде разных денег?

Izold
03-24-2015, 08:17 PM
96 копеек за доллар и ни копейкой больше! Страна будет спасена и модераторов поощрят профпутевкой в италию

alexsmir
03-24-2015, 09:18 PM
Какие могут быть "финансовые организации" в стране, где существует "нал" и "безнал" в виде разных денег?

а что такое финансовые организации в твоем понимании?

смешно
03-24-2015, 09:20 PM
Что то Смешно потерял к теме интерес...

все рубли вернул, уже не интересно.

alexsmir
03-24-2015, 09:20 PM
Странно очень. Когда рубль стремительно обесценивался - банки и лизинги не прекращали финансирование. Теперь, когда рубль стабильно растет - почти все финансирование свернуто. Банки лизингам дают денег только на ВАЗы ГАЗы КАМазы, да и то с тяжелым скрипом.

ну не знаю,за последний месяц меня достали предложениями по кредитам,прям как из ведра повалило

смешно
03-24-2015, 09:24 PM
самое прикольное совковые даже не понимают что у них происходит с рублем и экономикой в целом. 2017 год знаменательный.

alexsmir
03-24-2015, 09:39 PM
самое прикольное совковые даже не понимают что у них происходит с рублем и экономикой в целом. 2017 год знаменательный.

а что происходит? расскажи

Quanty
03-24-2015, 10:11 PM
мне тоже интересно что будет в 2017 году. сейчас смешно (который большую часть жизни провел в совке) нам расскажет.

wlass
03-24-2015, 11:03 PM
При падении и нестабильности рубля,финиституты будут проводит политику коротких кредитов-займов..,чтобы не рисковать...Лизинг естно,под это не подходит.Какая щас реальная процентная ставка кредитов- займов по рублям в России?

Точно не помню, но снижается. Способ на самом деле не новый, недавно Турция с Малайзией применяли этот же способ - резкое повышение ставки рефинансирования. Их тоже пытались валить. Потом постепенное снижение ставки с драконовскими мерами к спекулянтам. К осени вроде должна придти в норму.

wlass
03-24-2015, 11:05 PM
Бедняги из всех сил убеждают себя, что не зря, не зря они уехали.

Dafna
03-24-2015, 11:34 PM
Бедняги из всех сил убеждают себя, что не зря, не зря они уехали.

И казнят себя, что нельзя вернуться :227:

Eric007
03-25-2015, 04:16 AM
2017 год знаменательный.
Ну вот!...ты же говорил, что конец 2015-го. Теперь всё переносится ещё на два года...
Потом ещё на пять или на десять... В общем, похоже что я так не доживу до апокалипсиса России...

alexsmir
03-25-2015, 06:19 AM
И казнят себя, что нельзя вернуться :227:

а смысл, там же война, олигархи страну пилят, да и еще гривня в потолке, тут еще и рейтинг до дефолтного опустили, страшно же...:153::153:

alexsmir
03-25-2015, 06:23 AM
самое прикольное совковые

Ну что совковый, сдулся не можешь рассказать про экономику страны?
смешной совковый эмигрантик:235:

In2HiDef
03-25-2015, 09:17 AM
Странно очень. Когда рубль стремительно обесценивался - банки и лизинги не прекращали финансирование. Теперь, когда рубль стабильно растет - почти все финансирование свернуто. Банки лизингам дают денег только на ВАЗы ГАЗы КАМазы, да и то с тяжелым скрипом.
Я знаю подрядчика деталей для Камаза. Заказы на нуле, кредит на нуле. Успешный еще недавно средний по размеру бизнес в состоянии коллапса. Как только не сможет делать арендные платежи за производственную территорию - бизнес накрылся и восстановлению не подлежит.

ну не знаю,за последний месяц меня достали предложениями по кредитам,прям как из ведра повалило

Нигерийские принцы тебе не писали еще :111:

In2HiDef
03-25-2015, 09:21 AM
Бедняги из всех сил убеждают себя, что не зря, не зря они уехали.

Конечно, не зря. Мой родной город отметил 25 летие 3.14здеца, из которых я пропустил 21 год. В прошлом году на улицах звучали выстрелы. Бесконечно поступают в больницы раненые, обожженные, искалеченые про-российскими террористами. Я рад, что не являюсь участником этих событий

Птиц
03-25-2015, 09:35 AM
Нет сбербанк ссср. Они к етому идут. А Лизинг и бизнес противоречат скрепам духовным.
да надоел вообще этот бизнес и все эти финансы и вообще думать про деньги. думаю, што если народу предложить бросить эту дурацкую затею с капитализмом в России и повести достраивать коммунизм, все охотно пойдут. ну или многие.

edik
03-25-2015, 09:42 AM
96 копеек за доллар и ни копейкой больше! Страна будет спасена и модераторов поощрят профпутевкой в италию

столько мы платили в 1972-м году когда выезжали из СССР.

In2HiDef
03-25-2015, 10:01 AM
столько мы платили в 1972-м году когда выезжали из СССР.

??? В 1972 доллар продавали в Совке только со сроком за валютные операции в нагрузку. По-моему, уже не расстреливали, как при хруще.

Eric007
03-25-2015, 10:47 AM
Я рад, что не являюсь участником этих событий
Я тоже рад, что не являюсь участником этих событий. При этом, мне не пришлось менять место жительства.

STYLE
03-25-2015, 10:56 AM
да надоел вообще этот бизнес и все эти финансы и вообще думать про деньги. думаю, што если народу предложить бросить эту дурацкую затею с капитализмом в России и повести достраивать коммунизм, все охотно пойдут. ну или многие.

Но сначала охотно пойдут делить всё награбленное у трудового народа.
Это самый приятный момент в построении коммунизма. :111:

In2HiDef
03-25-2015, 12:41 PM
Я тоже рад, что не являюсь участником этих событий. При этом, мне не пришлось менять место жительства.

В РФ события немного другие, но тоже мало приятного. Сочувствую, что ты живешь в такой стране, и соболезную, что розовые очки вросли в твой череп.
Ты не ответил в прошлый раз - сыну грозит призыв по случаю войны с Украиной?

alexsmir
03-25-2015, 05:12 PM
Ты не ответил в прошлый раз - сыну грозит призыв по случаю войны с Украиной?

ну никак кто-то не хочет поверить, что шахтеры,слесаря,учителя,бывшие военные и просто водители автобусов, разбили "самую мощную армию в европе":261:

Да, тебе реально повезло, что ты тут а не там, но увы многим не повезло, кто столкнулся с фашистами коломойского, ты можешь долго на это глаза закрывать, но правда живее тебя будет

смешно
03-25-2015, 07:47 PM
Ну вот!...ты же говорил, что конец 2015-го. Теперь всё переносится ещё на два года...
Потом ещё на пять или на десять... В общем, похоже что я так не доживу до апокалипсиса России...

2017 это легендарный сам понимаешь. это всем годам год.

смешно
03-25-2015, 07:49 PM
мне тоже интересно что будет в 2017 году. сейчас смешно (который большую часть жизни провел в совке) нам расскажет.

большую часть сознательной жизни я провел в США.

Izold
03-25-2015, 08:18 PM
??? В 1972 доллар продавали в Совке только со сроком за валютные операции в нагрузку. По-моему, уже не расстреливали, как при хруще.

отъезжающим можно было менять по официальному курсу. без расстрела, но ограниченную сумму )

edik
03-25-2015, 08:44 PM
??? В 1972 доллар продавали в Совке только со сроком за валютные операции в нагрузку. По-моему, уже не расстреливали, как при хруще.

Выезжающие на ПМЖ за границу имели право приобрести и вывезти 100 долларов на душу. Нас было двое - отец мой да я. Итого выехали с 200 долларами в кармане.

Izold
03-25-2015, 08:48 PM
Выезжающие на ПМЖ за границу имели право приобрести и вывезти 100 долларов на душу. Нас было двое - отец мой да я. Итого выехали с 200 долларами в кармане.

90. экстра 10 х 2 у валютчиков купили, поди ...

Eric007
03-26-2015, 06:02 AM
В РФ события немного другие, но тоже мало приятного. Сочувствую, что ты живешь в такой стране, и соболезную, что розовые очки вросли в твой череп.
Ты не ответил в прошлый раз - сыну грозит призыв по случаю войны с Украиной?
Если Украина с кем то воюет, то причём тут мой сын и призыв в армию?
Мой тебе совет - вредно слушать Псаки на ночь.

In2HiDef
03-26-2015, 06:39 AM
Если Украина с кем то воюет, то причём тут мой сын и призыв в армию?
Мой тебе совет - вредно слушать Псаки на ночь.

Я игнорирую Псаки полностью. Как и ты законопроекты ваших детупатов - иначе, знал бы "причем"

смешно
03-26-2015, 07:31 PM
Если Украина с кем то воюет, то причём тут мой сын и призыв в армию?
Мой тебе совет - вредно слушать Псаки на ночь.

у нас нету Псаки, это у вас.

alexsmir
03-26-2015, 11:19 PM
у нас нету Псаки, это у вас.

это что-то новенькое, в стиле Псаки:235: