PDA

View Full Version : Половина россиян считают, что жить в РФ лучше, чем на Западе



смешно
09-16-2014, 06:29 PM
надо назад ехать


Половина россиян уверена, что жить в России лучше, чем за рубежом, если верить данным опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Стоит отметить, что данный опрос был проведен еще в конце июня, но его результаты почему-то обнародовали только 16 сентября.


Также примечательно, что публикация итогов опроса ВЦИОМа последовала сразу же после обнародования в "Ведомостях" результатов совсем недавнего исследования, проведенного социологами основанного оппозиционером Алексеем Навальным Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) среди москвичей. В ходе этого опроса выяснилось, что жители столицы, повидавшие Европу, хуже относятся к российскому продуктовому эмбарго в ответ на западные санкции, а многие из них считают, что нашей стране есть чему поучиться у Европы. Как пояснили в ФБК, наши соотечественники, бывающие в Европе, видят, как живут там, и хотят жить так же.


Согласно данным опроса ВЦИОМа, 51% россиян считают, что в России более безопасные условия для жизни, столько же полагают, что в РФ легче всего жить так, как хочется, и такое же количество респондентов уверены, что в России продукты высшего качества.


Более двух третей респондентов (68%) уверены, что нигде, как в России, нельзя так хорошо пообщаться "по душам". О том, что задушевные беседы лучше вести в западных странах, заявили 8% участников исследования, еще 2% "указали на Восток". В то же время 20% опрошенных полагают, что приятного собеседника можно найти в любой точке мира.


О том, что в России легче всего найти подходящую работу, заявили 44% респондентов. Вдвое меньше (22%) считают, что для этого больше возможностей на Западе или же одинаково во всех регионах мира (23%). Что касается открытия бизнеса, то 39% видят более благоприятные условия для этого в РФ, 23% - в западных странах, 20% - везде.


44% опрошенных полагают, что получать образование лучше в России, тогда как 30% думают, что учиться нужно в Европе или Америке. 41% заявили, что на родине больше возможностей обеспечить свое материальное положение, 29% - на Западе, 20% - везде.


Более половины опрошенных (53%) считает, что в России больше возможностей для воспитания детей и ограждения их от дурного влияния, а четверть респондентов (25%) полагает, что шансы на это везде равны.


В том, что в России можно интереснее всего проводить свободное время, убеждены 47% участников этого опроса.


46% опрошенных высказали мнение, что в РФ наиболее благоприятные экологические условия. 41% респондентов склоняются к тому, что сберечь здоровье проще в родной стране.


Данный инициативный всероссийский опрос был проведен 28-29 июня 2014 года. В нем приняли участие 1600 человек из 130 населенных пунктов в 42 областях, краях и республиках РФ, уведомляет ВЦИОМ, утверждая, что статистическая погрешность исследования не превышает 3,4%. Почему его результаты обнародовали спустя целых два с половиной месяца, центр не поясняет.


Стоит отметить, что результаты опросов ВЦИОМа, работающего на президентские гранты, нередко весьма прилично разнятся с результатами аналогичных исследований других социологических организаций, не имеющих финансовой подпитки из Кремля. Так, например, бывало в случаях с заоблачными рейтингами Владимира Путина.

Lor
09-16-2014, 07:17 PM
Это не новость. Я думаю, что даже если посадить россиян на хлеб и воду, то не менее 30% будут твердить то же самое. Пропаганда рулит.



... 51% россиян считают, что в России более безопасные условия для жизни ...
Это конечно "апофигей" всего.

Quanty
09-16-2014, 08:06 PM
недоумению русофобов нет предела :)

Maximusss
09-16-2014, 08:22 PM
Стоит отметить, что результаты опросов ВЦИОМа, работающего на президентские гранты, нередко весьма прилично разнятся с результатами аналогичных исследований других социологических организаций, не имеющих финансовой подпитки из Кремля.Кто бы сомневался. Результаты опросов финансируемые Соросом, или озвученые диктором уровня Псаки, ясно покажут - россияне обожают Абаму и гомосексуализм. А еще, первый человек в космосе - был американец. Про опросы Агенства Синьхуа можно и не заикаться

Ben Dover
09-16-2014, 08:35 PM
я могу сказать за себя. я признаю што живя в америке я имею - максимальный заработок при абсолютно наименьшем затрате энергии, ответственности и криминала. практические не выходя из дома. с другой стороны - я ненавижу свою работу, я ненавижу своих сотрудников, я не имею удовлетворения от своей проделанной работы. а мужчина без дела это не пиздато. живи я в росси этого бы не было. я, приехав из крупного города, не смог обзавестись кругом друзей приехавшйих из бывших черт оседлости. в россии у меня был ОГРОМНЫЙ круг общения. прожив до 44 лет я должен озабачиваться партнёрм для секса, в россии у меня не было бы этой проблемы. моё американское правительство своими действиями вызывает у меня презрение и никак не уважение, российское правительство своими поступками мне нравится. мне бы хотелось жить в гос-ве кторое боятся и ненавидят чем смеются над и боятся.
живя в россии я был бы человеком второго сорта. я еврей. живя в америке я хуй знает какого сорта потому как я белый, не мусульманин, ,не инвалид, работающий, гетеросексуал.....

Izolda
09-16-2014, 08:41 PM
беня, хватит плакаться.. второй сорт он в России.. Зато ты в америке первый сорт.
А у смешно диагноз, всё по Климову.

Izolda
09-16-2014, 08:42 PM
Кто бы сомневался. Результаты опросов финансируемые Соросом, или озвученые диктором уровня Псаки, ясно покажут - россияне обожают Абаму и гомосексуализм. А еще, первый человек в космосе - был американец. Про опросы Агенства Синьхуа можно и не заикаться

а что, нет? :217:

Ben Dover
09-16-2014, 08:44 PM
беня, хватит плакаться.. второй сорт он в России.. Зато ты в америке первый сорт.
А у смешно диагноз, всё по Климову.


мать иди в пень. 9:45 а ты в форуме из сум. дома сидишь. а не с мужем в обнимочку пряники треска4ешь. а в россии ты бы именно так сейчас и была. и кто нибудь вёл тебе по голому бедру и выше.....

Izolda
09-16-2014, 08:48 PM
мать иди в пень. 9:45 а ты в форуме из сум. дома сидишь. а не с мужем в обнимочку пряники треска4ешь. а в россии ты бы именно так сейчас и была. и кто нибудь вёл тебе по голому бедру и выше.....

не гунди, раз правда глаа заколола. я работала до 9..
А я скоро, ну ооочень скоро буду писать не из дома.. :313:

Izold
09-16-2014, 09:00 PM
выходить из дома, стало быть, будет, пописать чтоб

inok
09-16-2014, 09:01 PM
я могу сказать за себя. я признаю што живя в америке я имею - максимальный заработок при абсолютно наименьшем затрате энергии, ответственности и криминала. практические не выходя из дома. с другой стороны - я ненавижу свою работу, я ненавижу своих сотрудников, я не имею удовлетворения от своей проделанной работы. а мужчина без дела это не пиздато. живи я в росси этого бы не было. я, приехав из крупного города, не смог обзавестись кругом друзей приехавшйих из бывших черт оседлости. в россии у меня был ОГРОМНЫЙ круг общения. прожив до 44 лет я должен озабачиваться партнёрм для секса, в россии у меня не было бы этой проблемы. моё американское правительство своими действиями вызывает у меня презрение и никак не уважение, российское правительство своими поступками мне нравится. мне бы хотелось жить в гос-ве кторое боятся и ненавидят чем смеются над и боятся.
живя в россии я был бы человеком второго сорта. я еврей. живя в америке я хуй знает какого сорта потому как я белый, не мусульманин, ,не инвалид, работающий, гетеросексуал.....

В 44 секс уже не нужен, так что можно не озабачиваться. С кругом общениа да трудно, нужно знать язык.

Izold
09-16-2014, 09:02 PM
а вообще, довольно странная ""победа", когда половина щитает, что дома лучше, чем заграницей ... а другая половина что? ))

смешно
09-16-2014, 10:04 PM
я могу сказать за себя. я признаю што живя в америке я имею - максимальный заработок при абсолютно наименьшем затрате энергии, ответственности и криминала. практические не выходя из дома. с другой стороны - я ненавижу свою работу, я ненавижу своих сотрудников, я не имею удовлетворения от своей проделанной работы. а мужчина без дела это не пиздато. живи я в росси этого бы не было. я, приехав из крупного города, не смог обзавестись кругом друзей приехавшйих из бывших черт оседлости. в россии у меня был ОГРОМНЫЙ круг общения. прожив до 44 лет я должен озабачиваться партнёрм для секса, в россии у меня не было бы этой проблемы. моё американское правительство своими действиями вызывает у меня презрение и никак не уважение, российское правительство своими поступками мне нравится. мне бы хотелось жить в гос-ве кторое боятся и ненавидят чем смеются над и боятся.живя в россии я был бы человеком второго сорта. я еврей. живя в америке я хуй знает какого сорта потому как я белый, не мусульманин, ,не инвалид, работающий, гетеросексуал.....это ты от жира бесишся

Lor
09-16-2014, 11:34 PM
я могу сказать за себя. я признаю што живя в америке я имею - максимальный заработок при абсолютно наименьшем затрате энергии, ответственности и криминала. практические не выходя из дома. с другой стороны - я ненавижу свою работу, я ненавижу своих сотрудников, я не имею удовлетворения от своей проделанной работы. а мужчина без дела это не пиздато. живи я в росси этого бы не было. я, приехав из крупного города, не смог обзавестись кругом друзей приехавшйих из бывших черт оседлости. в россии у меня был ОГРОМНЫЙ круг общения. прожив до 44 лет я должен озабачиваться партнёрм для секса, в россии у меня не было бы этой проблемы. моё американское правительство своими действиями вызывает у меня презрение и никак не уважение, российское правительство своими поступками мне нравится. мне бы хотелось жить в гос-ве кторое боятся и ненавидят чем смеются над и боятся.
живя в россии я был бы человеком второго сорта. я еврей. живя в америке я хуй знает какого сорта потому как я белый, не мусульманин, ,не инвалид, работающий, гетеросексуал.....

Возникает образ еврейского мальчика, который сидит у поломанной скрипки, плачет и дрочит на портрет Путина ...

Eric007
09-17-2014, 04:42 AM
живя в россии я был бы человеком второго сорта.
Чего это вдруг?:120:

Eric007
09-17-2014, 04:53 AM
а вообще, довольно странная ""победа", когда половина щитает, что дома лучше, чем заграницей ... а другая половина что? ))
Одно из важнейших составляющих человеческого бытия является - общение. Обыкновенное человеческое общение. Для многих народностей - это важнее всех остальных благ.
Разумеется, что россиянину лучше дома, потому что дома - круг друзей, родственников, знакомых. Уезжая он как правило берёт только свою семью (и то не всегда).
Оставшись в зрелом возрасте один, в чужой стране, без привычного круга своего общения, человек может впасть в депрессию. А если ещё и с женщинами проблема... то это вообще кранты.
Но, все люди разные... Кто то может наладить круг общения с чистого листа за пару недель. А у кого то и за всю оставшуюся жизнь не получится.

nat123
09-17-2014, 07:08 AM
я могу сказать за себя. я признаю што живя в америке я имею - максимальный заработок при абсолютно наименьшем затрате энергии, ответственности и криминала. практические не выходя из дома. с другой стороны - я ненавижу свою работу, я ненавижу своих сотрудников, я не имею удовлетворения от своей проделанной работы. а мужчина без дела это не пиздато. живи я в росси этого бы не было. я, приехав из крупного города, не смог обзавестись кругом друзей приехавшйих из бывших черт оседлости. в россии у меня был ОГРОМНЫЙ круг общения. прожив до 44 лет я должен озабачиваться партнёрм для секса, в россии у меня не было бы этой проблемы. моё американское правительство своими действиями вызывает у меня презрение и никак не уважение, российское правительство своими поступками мне нравится. мне бы хотелось жить в гос-ве кторое боятся и ненавидят чем смеются над и боятся.
живя в россии я был бы человеком второго сорта. я еврей. живя в америке я хуй знает какого сорта потому как я белый, не мусульманин, ,не инвалид, работающий, гетеросексуал.....

Капец какой-то! Вы с Едиком на каких-то таблетках пророссийских сидите? Но это только про правительство. В остальном я согласна, кроме шо еврей второй сорт в России. Я не знаю как это обьяснить словами. В Штатах нет жизни. От токо не орите счас, не орите - ой, свалила в свою Сибирку и радуйся. Я не знаю - сам образ жизни, правила, менталитет. Я не знаю, мне правда кажется в Израиле жить лучше, чем в Штатах, может беднее, может. Но мне кажется там есть жизнь. Я могу ошибаться, я могу заблуждаться. Но блин в Штатах нет свободы даже не духа, там очень скушна душе.

nat123
09-17-2014, 07:10 AM
Возникает образ еврейского мальчика, который сидит у поломанной скрипки, плачет и дрочит на портрет Путина ...

Обьясните мне одну фикню. Почему в реальной жизни я общалась и общаюсь с евреями , которые так похабна никогда не говорят? тут на форум спецом вас собирают с таким стилем или шо?

nat123
09-17-2014, 07:13 AM
Одно из важнейших составляющих человеческого бытия является - общение. Обыкновенное человеческое общение. Для многих народностей - это важнее всех остальных благ.
Разумеется, что россиянину лучше дома, потому что дома - круг друзей, родственников, знакомых. Уезжая он как правило берёт только свою семью (и то не всегда).
Оставшись в зрелом возрасте один, в чужой стране, без привычного круга своего общения, человек может впасть в депрессию. А если ещё и с женщинами проблема... то это вообще кранты.
Но, все люди разные... Кто то может наладить круг общения с чистого листа за пару недель. А у кого то и за всю оставшуюся жизнь не получится.

фикня, не в этом дело. вот токо я мысли в слова пока сформулировать не могу

Izolda
09-17-2014, 07:13 AM
Возникает образ еврейского мальчика, который сидит у поломанной скрипки, плачет и дрочит на портрет Путина ...

нехорошо так яростно завидовать тому, кто лучше тебя выглядит. Не удался внешностью, так смени аватар. Хотя, какая рожа, такие же и мысли..:217:

Izolda
09-17-2014, 07:21 AM
Чего это вдруг?:120:

не мешай Бене... Ну путь так думает, ему так легче жить, шоб он скис........

Fursetka
09-17-2014, 07:54 AM
беня любит ныть и жаловаться. он где бы не жил ныл бы..

Izold
09-17-2014, 09:18 AM
Капец какой-то! Вы с Едиком на каких-то таблетках пророссийских сидите? Но это только про правительство. В остальном я согласна, кроме шо еврей второй сорт в России. Я не знаю как это обьяснить словами. В Штатах нет жизни. От токо не орите счас, не орите - ой, свалила в свою Сибирку и радуйся. Я не знаю - сам образ жизни, правила, менталитет. Я не знаю, мне правда кажется в Израиле жить лучше, чем в Штатах, может беднее, может. Но мне кажется там есть жизнь. Я могу ошибаться, я могу заблуждаться. Но блин в Штатах нет свободы даже не духа, там очень скушна душе.

душе ужасно скучно. она томится и плачет. и так повально по всей америке... а вот в ******** - душе простор! (страну подставите сами чо) ))))

Sixteen
09-17-2014, 09:36 AM
ничо нигаваря про веселие души и так далее,
я хачу сказать шо адна палавина населения России думаит што в России лутше жить чем на западе а другая палавина населения думаит што поравалить (Ц).
И это всегда так. Это перманентное состояние, все океюшки.

шо косаица веселия где угодно,
главно шоб было виселае бизбашенае бухание и абсчение на душевные темы.
без етого жить нивесило, ясень пень.

Sixteen
09-17-2014, 09:37 AM
Возникает образ еврейского мальчика, который сидит у поломанной скрипки, плачет и дрочит на портрет Путина ...

он что, мало того што евреец, он исчо и гамасек?

nat123
09-17-2014, 09:45 AM
душе ужасно скучно. она томится и плачет. и так повально по всей америке... а вот в ******** - душе простор! (страну подставите сами чо) ))))

Изольд....оставте меня, подити:305:

nat123
09-17-2014, 09:46 AM
ничо нигаваря про веселие души и так далее,
я хачу сказать шо адна палавина населения России думаит што в России лутше жить чем на западе а другая палавина населения думаит што поравалить (Ц).
И это всегда так. Это перманентное состояние, все океюшки.

шо косаица веселия где угодно,
главно шоб было виселае бизбашенае бухание и абсчение на душевные темы.
без етого жить нивесило, ясень пень.

оооо, сформулировал....холова че:111:

Дженни
09-17-2014, 11:37 AM
про "скушно душе" могу сказать (как вы любите говорить про все остальное) - это не от страны зависит а от души ))

а вообще правда в том что да - если нет языка и не нравится местная культура и нет желания ее узнавать, то наверное все время будет хотеться обратно где все говорят по русски и можно тусоваться с друзьями и знакомыми с сайта одноклассники

америка ни при чем. дело в вас :110:

Sixteen
09-17-2014, 12:27 PM
чем славица индийская культура?

Izold
09-17-2014, 12:54 PM
"...ещё артиста знаем-Радж Капура-..."

Lor
09-17-2014, 01:32 PM
чем славица индийская культура?

Спамом в Интернете. :111:

Maximusss
09-17-2014, 04:23 PM
чем славица индийская культура?

танцором диско !!! помнишь какой был крутой фильм, с этим, как его там... простое такое имя...... мачхарапутог чххакраборти !

gigil67
09-17-2014, 11:56 PM
Сравнить не с чем ... живу в Тольятти 30 лет не вылазно. Раз в 10 лет бываю на юге. Товарищч нонче приехал из Сочи. Говорит продукты дороже чем у нас. А так ... всё ждём экономического прорыва. Жигулёвская долина (свободная экономическая зона) только только набирает оборот. Кетайцы нам помогут.

Eric007
09-18-2014, 03:55 AM
Кетайцы нам помогут.
Что то они не торопятся. Всем помогают, а нам нет...

смешно
09-18-2014, 05:08 AM
Китайцы народ ушлый они прекрасно понимают на кого выгодно ставить а на кого нету смысла, рисковать не будут.

Eric007
09-18-2014, 05:16 AM
Китайцы народ ушлый они прекрасно понимают на кого выгодно ставить а на кого нету смысла, рисковать не будут.
Вот и ладненько :)