PDA

View Full Version : Кнопа Пуск (Start) в тулбаре на рабочем столе ( xfce жжёт! )



crazy-mike
09-04-2014, 05:43 AM
xfce - это такой Desktop Environment под Linux. Мне он понравился под Ubuntu 14.04 сразу после установки.
Заходишь туда - появляется пустой рабочий стол и wizard предлагает сконфигурировать тулбар для рабочего стола.
C нуля вообще! Из всяких там списков выбираются кнопки для тулбара и т.д. Самое прикольное - названия получившихся "menu items" ещё и менять можно. Я кнопу "Application Menu" переназвал в "Пуск" ( хотя и в "Start" можно , и в "Go!" , и хоть вообще что-то совсем ругательное ). Иконки для кнопок тоже можно выбирать. И цвета.

Sixteen
09-04-2014, 07:20 AM
хфце рулит, да.
я бы кнопку старт назвал кнопкой старт.
но если скажем не старт, то юх.

Sixteen
09-04-2014, 07:21 AM
а исчо линукс минт рулит лучшее гораздо чем убунту.

crazy-mike
09-04-2014, 09:07 AM
хфце рулит, да.
я бы кнопку старт назвал кнопкой старт.
но если скажем не старт, то юх.

Там и иконки свои можно вместо всего подряд ставить. Но самое интересное - в Ubuntu это всё начинает очень быстро работать если в Compiz settings отключить вообще "совместимость с Gnome" и "совместимость с KDE" - ну а внутри XFCE в настройках поставить "enable composite windows".

crazy-mike
09-04-2014, 09:09 AM
а исчо линукс минт рулит лучшее гораздо чем убунту.

Не знаю. Xfce под Ubuntu работает прикольнее чем desktop под Linux Mint.
( cinnamon под Ubuntu плющило - в 13.10 чтобы хоть как-то работало ведь нужно было апдейт с сайта Linux Mint даже делать. Ну а xfce со всеми наворотами занимает всего около 13 мегабайт )

Sixteen
09-05-2014, 12:10 PM
Не знаю. Ъфце под Убунту работает прикольнее чем десктоп под Линух Минт.
( циннамон под Убунту плющило - в 13.10 чтобы хоть как-то работало ведь нужно было апдейт с сайта Линух Минт даже делать. Ну а хфце со всеми наворотами занимает всего около 13 мегабайт )

минт позволяет запустить [xfce]
и харашео палучаица, паросто замечатильно.

crazy-mike
09-05-2014, 03:29 PM
минт позволяет запустить [xfce]
и харашео палучаица, паросто замечатильно.
Просто xfce на нетбуке мне больше понравилось чем тупящее cinnamon и годзиллоподобное KDE.

Sixteen
09-05-2014, 04:12 PM
Просто хфце на нетбуке мне больше понравилось чем тупящее циннамон и годзиллоподобное КДЕ.

эксэфцейе хорошее!

мы за все хорошее.
против всей херни.

линукс минт тоже хорошее.
циннамон плахое. кде тоже плахое. и гном плахой.
линукс минт + хфце - циннамон - кде - гном -> ооочень харошее.

crazy-mike
09-07-2014, 03:28 PM
эксэфцейе хорошее!

мы за все хорошее.
против всей херни.

линукс минт тоже хорошее.
циннамон плахое. кде тоже плахое. и гном плахой.
линукс минт + хфце - циннамон - кде - гном -> ооочень харошее.

мне xfce нравится только за то , что там все можно менять в диалоге. Razor Qt ведь тоже не самая плохая хреновина - но там все какое-то зафиксенное.