PDA

View Full Version : Письмо, посланное голландским профессором президенту России Владимиру Путиny



edik
08-31-2014, 08:49 AM
Письмо было написано профессором Сисом Хамелинком и подписано десятками голландских интеллектуалов и преподавателей. Ниже приводится полный текст письма.


Уважаемый господин президент Путин

От имени огромного множества людей здесь в Нидерландах, примите пожалуйста извинения за наше правительство и наши средства массовой информации. Факты относительно [гибели рейса] MH17 были искажены для того чтобы опорочить Вас и Вашу страну.

Мы - бессильные наблюдатели, свидетели того как Западные страны, во главе с Соединенными Штатами, обвиняют Россию в преступлениях, которые они совершают сами, в которых они виновны больше, чем кто-либо еще. Мы отвергаем те двойные стандарты, которые они применяют для России и для Запада. В наших обществах , для признания кого-либо виновным, требуется предъявить соответствующие доказательства. То, как Вы и Ваша Страна, бездоказательно осуждены за «преступления», это бессовестно и вызывает отвращение.

Вы спасли нас от конфликта в Сирии, который мог перерасти в мировую войну. «Аль-Каида» - террористы, обученные и вооруженные Соединёнными Штатами и оплаченные Саудовской Аравией, возложили ответственность за массовые убийства невинных сирийских граждан с помощью отравляющих газов на Асада. При этом Запад надеялся, что общественное мнение повернется против Асада, открыв тем самым путь к агрессии против Сирии.

Вскоре после этого, чтобы подготовить переворот против законного правительства в Киеве, Запад создал , обучил и вооружил «оппозицию» на Украине. Путчисты, захватившие власть, были быстро признаны Западными правительствами. Чтобы поддержать их новое правительство, им предоставили кредиты из наших налоговых денег.

Люди Крыма не согласились с этим [захватом власти путчистами] и показали это выйдя на мирные демонстрации. Неизвестные снайперы и насилие учинённое украинскими войсками превратили эти демонстрации в требования независимости от Киева. Поддерживаете ли Вы эти сепаратистские движения или нет - это несущественно, рассмотрим откровенно империалистическую политику Запада.

Россию неправомерно обвиняют, без всяких доказательств или расследования, в поставках оружия, с помощью которого, предположительно, был сбит самолёт рейса MH17. Поэтому, утверждают правительства Запада, они имеют право оказать экономическое давление на Россию.

Мы, сознательные граждане Запада, те кто видит ложь и махинации наших правительств, хотим принести Вам наши извинения за то, что было сделано от нашего имени. Это, к сожалению, верно, что наши СМИ потеряли свою независимость и сейчас являются просто рупорами Власть имущих. Из-за этого люди на Западе склонны иметь деформированное представление о действительности и неспособны привлечь своих политиков к ответственности.

Мы возлагаем все наши надежды на Вашу мудрость. Мы хотим Мира. Мы видим, что Западные правительства не служат людям, а работают для Нового мирового порядка. Разрушение суверенных государств и убийство миллионов невинных людей - вот, по-видимому, цена, которую придется заплатить, чтобы они достигли этой цели.

Мы, народ Нидерландов, хотим Мира и Справедливости, также и для и вместе с Россией. Мы надеемся ясно дать понять, что голландское правительство говорит только от своего собственного имени. Мы молимся , чтобы наши усилия помогли ослабить нарастающее напряжение в отношениях между нашими Странами.

С уважением

Профессор Сис Хамелинк (Cees Hamelink)

Quanty
08-31-2014, 09:21 AM
профессору жму лапу

Izold
08-31-2014, 09:25 AM
профессору жму лапу

я ещё думаю, похож на son of a bitch ))

edik
08-31-2014, 10:31 AM
я ещё думаю, похож на сон оф а битч ))

а я думаю что Европа понемногу начинает понимать...

Председатель
08-31-2014, 11:19 AM
На понимании таблоиды денег не сделают, а вот на том что Россия хочет крови - запросто.

In2HiDef
08-31-2014, 12:01 PM
Факты относительно [гибели рейса] MH17 были искажены для того чтобы опорочить Вас и Вашу страну.

Чтобы так написать, надо быть знакомым с этими фактами. Что и откуда может быть известно профессору? Дальше можно не читать.
"Штирлиц, снимите буденновку"(ц)

Izold
08-31-2014, 05:34 PM
а я думаю что Европа понемногу начинает понимать...

вот именно, а могла бы и быстрее вводить всякие санкции ...

Dafna
08-31-2014, 05:37 PM
кто такой Сис Хемелинк, кто те голландские интеллектуалы?
где все профессора голландии?

у меня друзья недалеко от Голландии, там профессора и местные интеллектуалы другое гооворят

попрошу чтоб письмо Эдику написали

edik
08-31-2014, 06:16 PM
вот именно, а могла бы и быстрее вводить всякие санкции ...

да-да - особенно те, которые себе дороже...

Maximusss
08-31-2014, 06:57 PM
да-да - особенно те, которые себе дороже...

Грозятся отключить РФ от SWIFT. Это уже за гранью логики. Ведь в первую очередь пострадают, причем серьезно пострадают, именно европейские экспортеры. России же это доставит лишь незначительные неудобства, вернее не как таковой России, а российским импортерам. Какие то само-деструктивные санцкиии европейцы делают.

Dafna
08-31-2014, 07:03 PM
Грозятся отключить РФ от SWIFT. Это уже за гранью логики. Ведь в первую очередь пострадают, причем серьезно пострадают, именно европейские экспортеры. России же это доставит лишь незначительные неудобства, вернее не как таковой России, а российским импортерам. Какие то само-деструктивные санцкиии европейцы делают.

мне кажется, они просто ждут ответных шагов-санкций, а Путин кассовые аппараты и калькуляторы в России запретит )))

Maximusss
08-31-2014, 07:06 PM
мне кажется, они просто ждут ответных шагов-санкций, а Путин кассовые аппараты и калькуляторы в России запретит )))

даже не хочу тебе объяснять чем грозит ЕС отключение РЫ от свифта. Даже конр-санкций вводить не надо. Это равносильно что ЕС сам себе наносит мощный удар.

Izold
08-31-2014, 07:28 PM
мощный удар. себе. в спину. кривым ножом. почему молчит профессор?!

In2HiDef
08-31-2014, 08:04 PM
даже не хочу тебе объяснять чем грозит ЕС отключение РЫ от свифта. Даже конр-санкций вводить не надо. Это равносильно что ЕС сам себе наносит мощный удар.

Даже если в Верхней Вольте есть ракеты, ни СВИФТу, ни айфонам там не место.

Quanty
08-31-2014, 10:05 PM
кто такой Сис Хемелинк, кто те голландские интеллектуалы?
где все профессора голландии?

у меня друзья недалеко от Голландии, там профессора и местные интеллектуалы другое гооворят

попрошу чтоб письмо Эдику написали

обязатиельно попроси. как напишут, дай знать.

Dafna
08-31-2014, 10:13 PM
обязатиельно попроси. как напишут, дай знать.

а ты при чем
то к эдику

Lor
08-31-2014, 10:40 PM
попрошу чтоб письмо Эдику написали

Да не трогайте вы Эдика. Он уже пенсионер, а все пенсионеры живут воспоминаниями молодости. Скоро Эдик присоеденится к Леону и они будут вдвоем о холодильнике "ЗИЛ" и "Запорожце" ностальгировать.

Mr. Nikolson
09-03-2014, 06:44 AM
Грозятся отключить РФ от SWIFT. Это уже за гранью логики. Ведь в первую очередь пострадают, причем серьезно пострадают, именно европейские экспортеры. России же это доставит лишь незначительные неудобства, вернее не как таковой России, а российским импортерам. Какие то само-деструктивные санцкиии европейцы делают.
Война есть война, войны не бывает без потерь. Другое дело, слишком долго раскачиваются, да болтают не по делу. Хотя я лично санкциям предпочёл-бы прямую военную помощь Украине, на основании будапешского меморандума.

nyccard
09-03-2014, 07:01 AM
Да не трогайте вы Эдика. Он уже пенсионер, а все пенсионеры живут воспоминаниями молодости. Скоро Эдик присоеденится к Леону и они будут вдвоем о холодильнике "ЗИЛ" и "Запорожце" ностальгировать.

Еще не пенсионер.Он еще вполне может сьездить в командировку в Ирак.Да и если учесть,что скорее всего всю писанину здесь (а он скорее всего пишет не только здесь) кой кто читает,то это может закончится и увольнением еще и с дисонором.

Mr. Nikolson
09-03-2014, 07:16 AM
США планируют на вторую половину сентября военные учения на Украине

12:40AM Wednesday, Sep 3, 2014




Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине

В них могут принять участие 200 американских военнослужащих

Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября



Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине. В них могут принять участие 200 американских военнослужащих. Об этом сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.

"Мы по-прежнему планируем провести эти учения", - сказал он, как передает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября.

Британские военнослужащие могут принять участие в учениях на Украине в конце сентября, сообщает также BBC. По данным этой вещательной корпорации, заместитель министра обороны Великобритании Джулиан Брейзер во время посещения военных маневров НАТО в Польше заявил, что британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность.

В то же время окончательного решения пока не принято.

- Пентагон: на границе с Украиной сосредоточены около десяти тысяч российских военных


В учениях, которые в конце мая были перенесены на неопределенный срок, должны принять участие американские и украинские войска. Соединенное Королевство готово послать на Украину небольшую группу военнослужащих, отмечает BBC.

Ранее сообщалось, что 2 сентября в пяти странах - союзниках НАТО - стартуют масштабные многонациональные учения, которые получили название Steadfast Javelin-II ("Верное копье"-II). Маневры продлятся до 8 сентября.

Как отмечает "Интерфакс", эти маневры начинались только как американские военные учения под названием Saber junction ("Скрещенные сабли"). При этом в американских учениях Saber junction участвуют как страны НАТО (Болгария, Канада, Чехия, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словения, Великобритания и США), так и страны-партнеры (Босния и Герцеговина, Сербия).

Мероприятия учений "Верное копье II" пройдут в Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Польше. В них будут задействованы сотни боевых машин и самолетов, воинские подразделения девяти стран.

"Учения "Верное копье II" призваны продемонстрировать приверженность НАТО своей основной цели: защите свободы и безопасности членов альянса и партнеров", - говорится в коммюнике альянса.

Той же цели будет подчинена целая серия предстоящих учений, в том числе: Loyal lance (также "Верное копье") в Германии, Noble ledger ("Благородная надпись") в Норвегии, Rapid trident ("Быстрый трезубец") на Украине, Anakonda в Польше, Trident lance ("Копье-трезубец") в Германии и другие, о которых будет объявлено позднее.

"Целью учений ("Верное копье II") является подготовка подразделений уровня бригады для проведения операций в любой точке мира в чрезвычайных ситуациях", - отмечают в НАТО.

Mr. Nikolson
09-03-2014, 09:08 AM
23 авг 2014

Друзья, оказывается, 14 августа в Архангельской областной газете «Правда Севера» было напечатано интересное письмо украинских беженцев Владимиру Путину:

«Уважаемый Владимир Владимирович!
Обращаются к вам беженцы Донбасса из г. Архангельска, проживающие в реабилитационном центре «Родник» по улице П. Галушина, 6.
Просим вас о помощи. Все, от директора центра до вышестоящих структур, дают нам понять, что мы здесь никому не нужны!!! Мы ехали по вашей программе, статус беженца нам не дают. Заставляют подписывать документы о временном проживании на территории Архангельской области. Грозятся выселить 15 сентября 2014 года по причине заезда граждан по путевкам на реабилитацию. Не предоставляются учебные учреждения детям. СМИ не впускают на территорию центра. Детского питания практически нет, медикаментов, средств личной гигиены и т. д.
С уважением к вам беженцы Донбасса!».

Mr. Nikolson
09-03-2014, 09:09 AM
И вот, появился не менее интересный ответ МЧСника Дмитрия Чистякова -
«Кто не работает - тот не ест:
Открытое письмо архангелогородца беженцам с Украины».

«Уважаемые украинские друзья!
Я внимательно прочитал статью в "Правде Севера" за 14 августа "Отправьте нас в другой регион". Впечатление от статьи - что прорвало давно зревший гнойник. Это правильно - есть проблема, и она требует обсуждения и решения. Вы написали письмо Президенту Путину – ваше святое право. Вы высказались, и вы услышаны во всех властных структурах. Сам очень вам сочувствую, и во многом поддерживаю. Все вы меня хорошо знаете, очень многие из вас обращаются ко мне с теми или иными просьбами, и я имею представление о тех проблемах и нуждах, с которыми вы сталкиваетесь. Наверное, поэтому тоже имею право донести публично свою точку зрения и пояснить вам, а заодно и моим землякам, почему некоторые вопросы вызывают, скажем так, непонимание принимающей вас стороны.

Каждый раз, когда я вижу ваших мужчин в шлепанцах сидящими во дворе у ведра с окурками посреди рабочего дня, я недоумеваю - как так можно жить? Как можно жить, есть, пить за чужой счет - и не работать?! Извините, но ситуация мне во многом напоминает старый мультик "Дереза", когда добрый дедушка привел козу в свой дом. Все домашние - по работам. А она - "Ох, деда, устала я!" - "Не трогайте Дерезу! Пусть отдыхает!" Так вот, друзья. Сколько времени прошло, как вы у нас на санаторно-курортных местах? - То-то и оно.

Вы говорите мне: да у вас нет работы! - Я в ответ обращаю ваше внимание на городской транспортный поток: все эти иномарки, это что, на зарплату 8-10 тысяч? Все эти едущие в них люди - жулики и воры? Нет, надо с чего-то начинать, а потом и работу с зарплатой повыше найдете. Но нет - удобнее коротать время у ведра с окурками и плевать мимо к тому же. У меня есть другие примеры, когда такие же как и вы, люди, приехали в Архангельск, Северодвинск, Котлас - но ни бесплатной еды, ни бесплатного жилья у них нет. И ни одна госструктура не идет к ним и не выправляет все документы в считанные дни. Сами-сами-сами. При этом, представьте, дочь с в/о работает на двух "непрестижных" работах, чтобы прокормить и обиходить парализованного отца. Вот кому надо по-настоящему помогать - просто о таких людях знают человек 10-15 активистов, а о ваших нуждах говорят во всех СМИ.

Безделье на казенных харчах...
Вокруг вас - частный сектор. Неужели нельзя пройтись по нему и поискать работы - прополки, сбора урожая, мосточки поправить, покрасить забор? Неужели ни у кого бы не нашлось подработки?
Вы знаете, что раздражает персонал и в "Роднике", и в Госпитале ветеранов? - Банальное ваше нежелание выносить мусор за самими собой. С болью и недоумением говорит об этом персонал ПВР… Друзья мои, давайте называть вещи своими именами: это хамство, когда санитарки за действительно скромную зарплату вынуждены обслуживать здоровых людей на полном пансионе, ждущими в/о работу, да еще подкрепленную бесплатным жильем. Вы давно видели свои места общего пользования, во что вы их превратили? Тот бардак с вещами, которые вам уже как-то и не нужны - пора прекращать. Ведь места, где вы живете - медицинские учреждения, как-никак.
А ночные возвращения «на бровях»?.. А вызовы нарядов полиции на дебоши в ПВР?.. Думаете, шито-крыто, и этого не видно?.. Думаете, с этого всего не тошнит тех, кто о вас заботится, готовит для вас, убирает за вами?.. Ну же, посмотрите на себя глазами принимающей стороны!

Знаете, что бы я сделал на месте правительства области? Не захотели вы принять условия работодателей в ходе ярмарки вакансий 8 августа в Центре занятости - сроку вам 3 недели пожить на всем готовом и милости просим освободить медицинские учреждения. Здесь вообще-то должны жить дети с нарушением зрения, пожилые, больные и убогие. Вы же в подавляющем большинстве - здоровые и трудоспособные. Открываем для вас ПВР в палаточном лагере, даем пилы, топоры и буржуйки. Обслуживайте себя сами и ищите ту работу, которая не подается на блюдечке с организованным подвозом к Центру занятости. Бесплатные газеты принесем с предложением работы, можете читать, а можете пустить на растопку, ваше право. Дети? - У нас есть центр временного размещения несовершеннолетних на Пограничной, школа неподалеку. Накормят, оденут-обуют и домашнее задание проверят. Еще прекрасный вариант – пустующие деревни, где есть жилье и огромные огороды, лес, река, охота-рыбалка. Все лучше, чем в родных разбитых Луганске, Горловке, Краматорске, Донецке... А пока для неработающих взрослых - вот с утра автобус, оранжевые жилетки, метлы-лопаты - и вперед на улицы города. Отрабатывать проживание, питание и прочее обеспечение. Увы, этого не сделано, а стоило бы. Безделье развращает. Многие из вас жили в вынужденном безделье в ростовских ПВР, и продолжают делать то же самое в Архангельске. Но с существенной разницей - в Архангельске ваше безделье не объяснить невозможностью трудоустройства (вам в три дня сделали все разрешения). Сегодня всякое безделье - добровольное.
Благотворители тоже плачут...

Архангельск распахнул для вас центр благотворительной помощи "От чистого сердца" на Гагарина, 46, вам назначили два дня - среду и пятницу - для того, чтобы вы смогли одеться и обуться. Остальные дни предназначены для приема вещей и работы с ними - все это очень большой труд. Так зачем же сюда приезжают одни и те же, да еще ежедневно?.. Речь о постояльцах санаторно-курортной школы на К.Либкнехта. Перерывают пакеты с приносимой гуманитаркой, оставляя после себя гадюшник и морально убивая работников Центра? Ходят, как на работу? Конечно, профит очевиден: зачем устраиваться на работу, если тебя не просят оттуда, где можно за один приход получить одежды на несколько тысяч в эквиваленте? Знаете ли вы, что вас там уже не хотят видеть?.. Вас там ждали, но никто не предполагал, во что все выльется - в хамское отношение, бардак, абсолютное нежелание слышать и исполнять простые правила. И это, уважаемые, Центр, где приходится иметь дело порой и с алкашами, и с бомжами. 6 лет работы – но такого, что устраиваете вы, не бывало.

Меня сами хозяева Центра слезно просили помочь – донесите до беженцев, что нельзя же так! Теперь, уважаемые, будет по расписанию: среда и пятница, с 13 до 19, вход по нескольку человек, в остальные дни на выдачу Центр, извините, не работает. Это ведь вы довели тех, кто по велению сердца уже 6 лет кряду занимается благотворительной помощью. Это от вашего поведения сходят с ума благотворители, которые не понимают, почему вы просите и просите, даже тогда, когда сваливаете вещи в общих коридорах ПВР. Скромнее будьте, что ли…
Когда для вас областное правительство организовало ярмарку вакансий, неужели вам ничегошеньки не приглянулось? Совсем-совсем?

Ваша беда в том, что вы в результате войны оказались нищими. Потеряли то, что люди накапливают не то что годами - десятилетиями и поколениями. Сейчас вы хотите все и сразу - чтобы и зарплата тысяч 40-60, и квартиры в собственности, и детские сады с ночным пребыванием - чтобы мама-одиночка могла работать. У меня сложилось именно такое впечатление из общения с вами.

О еде. Не нравится то, что дают бесплатно? - Зарабатывайте сами. Траву идите косить. Идите ванны красить. Кирпичи класть. Я – офицер - умею. И если Родине в своем нынешнем качестве не понадоблюсь - пойду-таки класть печи, обустраивать газоны. Да хоть машины мыть на автомойку. А еще – у меня же есть педагогическое образование, в школе стану преподавать. А вы? «Мы ж все шахтеры, можем копать, а можем не копать!» Так, что ли?.. Из вас пошли работать считанные единицы. А те, кто казались светом в окне, кто ХОТЕЛ работать - вдруг дали задний ход - нет уж, лучше так, на всем готовом, в ПВРе с "плохим" персоналом и не менее "плохим" Тереховым.

Как-то семья переселенцев в пункте на Дачной (КЦСО) устроила конфликт на том основании, что по целой 5-литровой бутыли питьевой воды не дали, дали бутыль на две семьи. Вы сами себя слышите? Большая часть горожан пьет воду кипяченой из-под крана, и не заморачивается на питьевую из бутылок! Спрашиваю: у вас чайника нет? - Есть. - Научить кипятить? - Нет, умеем. И хочется выругаться - так проблема ваша яйца выеденного не стоит!
Ну что, узнали себя? Так вот, люди, которые работают с вами ежедневно, видят ваши "хотелки" и нежелание работать - возмущаются. Тихо и среди себя. Даже, извините, ваши ангелы-хранители благотворители. У них опустились крылья и нимб уже не светит.

Тех, кто работает - замечают, привечают и стремятся дать им лучшее - в том числе и заработок. Благо примеры такие есть. А под лежачий камень вода не течет. Скольким из вас я говорил: создавайте группу ВКонтакте "Донбасс в Архангельске"! Выкладывайте туда свои анкеты и потребности, там пол-Архангельска будет вам помогать, в том числе, и с поиском жилья и работы - уж месяц прошел, а группа только-только появилась. Это ли не показатель потрясающего уровня инфантильности, когда даже работа на 20 минут не делается? Ну не жителям же Архангельска модерировать ваши же потребности и отсекать лишнее? Кто за вас будет искать ваше будущее - работу, жилье? Вы сейчас спокойно живете на всем готовом, в бесплатных тепле и сытости, давайте будем честны. Стучите и отворится вам. Ищите и обрящете. И хлеб в поте лица своего. Потому что кто не работает - тот не ест. Жаль, что приходится повторять вам эти старые истины сидящим у своих ведер с окурками...

С уважением и надеждой на понимание, Дмитрий Чистяков.

P.S. Обсудим?

In2HiDef
09-03-2014, 01:44 PM
США планируют на вторую половину сентября военные учения на Украине

12:40AM Wednesday, Sep 3, 2014




Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине

В них могут принять участие 200 американских военнослужащих

Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября



Минобороны США по-прежнему планирует провести совместные учения "Быстрый трезубец-14" на Украине. В них могут принять участие 200 американских военнослужащих. Об этом сообщил представитель Европейского командования вооруженных сил США Грегори Хикс.

"Мы по-прежнему планируем провести эти учения", - сказал он, как передает ИТАР-ТАСС.

Согласно данным информагентства Reuters, также предполагается участие более 1 тысячи 100 военных из Азербайджана, Канады, Грузии, Германии, Молдавии, Польши, Литвы, Латвии, Румынии и Великобритании. Учения запланированы на 16-26 сентября.

Британские военнослужащие могут принять участие в учениях на Украине в конце сентября, сообщает также BBC. По данным этой вещательной корпорации, заместитель министра обороны Великобритании Джулиан Брейзер во время посещения военных маневров НАТО в Польше заявил, что британские власти в настоящее время рассматривают такую возможность.

В то же время окончательного решения пока не принято.

- Пентагон: на границе с Украиной сосредоточены около десяти тысяч российских военных


В учениях, которые в конце мая были перенесены на неопределенный срок, должны принять участие американские и украинские войска. Соединенное Королевство готово послать на Украину небольшую группу военнослужащих, отмечает BBC.

Ранее сообщалось, что 2 сентября в пяти странах - союзниках НАТО - стартуют масштабные многонациональные учения, которые получили название Steadfast Javelin-II ("Верное копье"-II). Маневры продлятся до 8 сентября.

Как отмечает "Интерфакс", эти маневры начинались только как американские военные учения под названием Saber junction ("Скрещенные сабли"). При этом в американских учениях Saber junction участвуют как страны НАТО (Болгария, Канада, Чехия, Эстония, Италия, Латвия, Литва, Польша, Румыния, Словения, Великобритания и США), так и страны-партнеры (Босния и Герцеговина, Сербия).

Мероприятия учений "Верное копье II" пройдут в Германии, Эстонии, Латвии, Литве и Польше. В них будут задействованы сотни боевых машин и самолетов, воинские подразделения девяти стран.

"Учения "Верное копье II" призваны продемонстрировать приверженность НАТО своей основной цели: защите свободы и безопасности членов альянса и партнеров", - говорится в коммюнике альянса.

Той же цели будет подчинена целая серия предстоящих учений, в том числе: Loyal lance (также "Верное копье") в Германии, Noble ledger ("Благородная надпись") в Норвегии, Rapid trident ("Быстрый трезубец") на Украине, Anakonda в Польше, Trident lance ("Копье-трезубец") в Германии и другие, о которых будет объявлено позднее.

"Целью учений ("Верное копье II") является подготовка подразделений уровня бригады для проведения операций в любой точке мира в чрезвычайных ситуациях", - отмечают в НАТО.

По History Channel была программа об учениях Able Archer в 83г, когда НАТО проводило штабные игры, а гэбуха и ГРУ в совке сочли это подготовкой к первому ядерному удару. В какой-то момент их так начало колбасить, что министр обороны переселился в подземный командный бункер. Осторожнее надо топать вокруг личностей, чьи нервы истончены нарзаном.

Mr. Nikolson
09-03-2014, 02:08 PM
По History Channel была программа об учениях Able Archer в 83г, когда НАТО проводило штабные игры, а гэбуха и ГРУ в совке сочли это подготовкой к первому ядерному удару. В какой-то момент их так начало колбасить, что министр обороны переселился в подземный командный бункер. Осторожнее надо топать вокруг личностей, чьи нервы истончены нарзаном.
Лично меня бы устроило, если-бы все "путиноиды" поселились в бункере и не высовывались до конца своей жизни...:202:

Maximusss
09-03-2014, 02:48 PM
Лично меня бы устроило, если-бы все "путиноиды" поселились в бункере и не высовывались до конца своей жизни...:202:

а чем тебе так не нравится 80% населения России, что ты хочешь что бы они в бункере сидели, до конца жизни. может тебе просто не бросать в них нечтстотами, и глядишь вопрос сам собой закроется. но это конечно если ты не махровый русофоб с психопатологией.

Mr. Nikolson
09-03-2014, 03:38 PM
а чем тебе так не нравится 80% населения России, что ты хочешь что бы они в бункере сидели, до конца жизни. может тебе просто не бросать в них нечтстотами, и глядишь вопрос сам собой закроется. но это конечно если ты не махровый русофоб с психопатологией.

Я бы на твоём месте не торопился с цифрами. 80% - это рейтинг одобрямса воровства Крыма, но и эта цифра явно завышеная. Если население столкнётся с проблемой питания и дефицита, то "цифирь" эта изменится в разы. Сразу вспомнят "кукурузника" Хрущёва, с его мудаковатым стилем управления страной и Карибский кризис. Тебе напомнить чем закочилось "правление" Хрущёва?....:202:

Maximusss
09-03-2014, 03:41 PM
николсон, да говори уже открытым тескстом, что хочешь увидеть во главе России очередного горбачева, и что бы Россия была сырьевой колонией ЕС и США, ну и конечно Украины :111:

Mr. Nikolson
09-03-2014, 03:48 PM
николсон, да говори уже открытым тескстом, что хочешь увидеть во главе России очередного горбачева, и что бы Россия была сырьевой колонией ЕС и США, ну и конечно Украины :111:
Да хочу. Полегчало?.....:202:
Ну а тебе, поди хочется обратного....:169:

Maximusss
09-03-2014, 03:50 PM
Да хочу. Полегчало?.....:202:

да мне и так не тяжело было. ты лучше укровоякам и западным журналистам подари пару фотоаппаратов. а то кричат про российскую армию, а даже фоток не имеют.

Mr. Nikolson
09-03-2014, 03:52 PM
да мне и так не тяжело было. ты лучше укровоякам и западным журналистам подари пару фотоаппаратов. а то кричат про российскую армию, а даже фоток не имеют.
Если они тебе не дарят фоток, это совсем не значит, что у них нет фотоаппаратов...:202:

Maximusss
09-03-2014, 04:12 PM
Если они тебе не дарят фоток, это совсем не значит, что у них нет фотоаппаратов...:202:

а при чем моя скромная персона. ты ИМ подари фотик. за фотки рос военных вна Украине, а особенно колон тяж вооружения, западные газеты шестизначные суммы выложат. а то укровоенные раскричались как ляшко, а так хоть фотки будут

Mr. Nikolson
09-03-2014, 04:52 PM
а при чем моя скромная персона. ты ИМ подари фотик. за фотки рос военных вна Украине, а особенно колон тяж вооружения, западные газеты шестизначные суммы выложат. а то укровоенные раскричались как ляшко, а так хоть фотки будут
Ой да успокойся ты. Никому теперь эти фотки не нужны. Весь мир уже понял всё и без фоток. Теперь просто будут "опускать" Россию по полной программе, пока не потечёт с неё мокрая жижа, а там и исламисты на Кавказ подтянутся......и встанете вы опять раком к Западу и согласитесь на ВСЁ.....:202:.....:169:

Maximusss
09-03-2014, 04:55 PM
Ой да успокойся ты. Никому теперь эти фотки не нужны. Весь мир уже понял всё и без фоток. Теперь просто будут "опускать" Россию по полной программе, пока не потечёт с неё мокрая жижа, а там и исламисты на Кавказ подтянутся......и встанете вы опять раком к Западу и согласитесь на ВСЁ.....:202:.....:169:

интересная версия. прям классический антисемитизм перепрофилированный в русофобию и помноженный на какую-то психопатологию.

Izolda
09-03-2014, 07:16 PM
интересная версия. прям классический антисемитизм перепрофилированный в русофобию и помноженный на какую-то психопатологию.

всё по Климову.

Izold
09-03-2014, 08:00 PM
всё по Климову.

так Климов этот - антисемит?!

In2HiDef
09-03-2014, 08:26 PM
Теперь просто будут "опускать" Россию по полной программе, пока не потечёт с неё мокрая жижа, а там и исламисты на Кавказ подтянутся......и встанете вы опять раком к Западу и согласитесь на ВСЁ.....:202:.....:169:

Зачем опускать? Достаточно не протягивать РФ руку активно, пожалуйста, поучаствуйте в Г8, пожалуйста, познакомьте население с мировыми продуктами и фруктами-овощами круглый год, и РФ сама опустится до войны со всеми соседями, уровня жизни 1970х, плюс, как верно замечено, исламизация и азиатчина всей страны.

Птиц
09-04-2014, 10:49 AM
Война есть война, войны не бывает без потерь. Другое дело, слишком долго раскачиваются, да болтают не по делу. Хотя я лично санкциям предпочёл-бы прямую военную помощь Украине, на основании будапешского меморандума.
а вот Чак Хейгел не предпочел бы. а он на минуточку министр обороны Америки. а чего добился ты?

Mr. Nikolson
09-04-2014, 10:56 AM
а вот Чак Хейгел не предпочел бы. а он на минуточку министр обороны Америки. а чего добился ты?
А ты?....:202:

Птиц
09-04-2014, 11:28 AM
А ты?....:202:

а шо ты вопросом на вопрос?

bdams
09-06-2014, 05:16 AM
Ой да успокойся ты. Никому теперь эти фотки не нужны. Весь мир уже понял всё и без фоток. Теперь просто будут "опускать" Россию по полной программе, пока не потечёт с неё мокрая жижа, а там и исламисты на Кавказ подтянутся......и встанете вы опять раком к Западу и согласитесь на ВСЁ.....:202:.....:169:
Сколько лет я у Николсона читаю эту муйню. Скоро уж коньки отбросит, а все одно и то же..... Скоро.....Скоро....Скоро.....А фотки есть уже... В соцсетях..... Вторжение России на Украину....Не видел?:111:
http://baltija.eu/img/upload/igruhvoen.jpg

Leon93
09-06-2014, 11:19 AM
Зачем опускать? Достаточно не протягивать РФ руку активно, пожалуйста, поучаствуйте в Г8, пожалуйста, познакомьте население с мировыми продуктами и фруктами-овощами круглый год, и РФ сама опустится до войны со всеми соседями, уровня жизни 1970х, плюс, как верно замечено, исламизация и азиатчина всей страны.

Я помню 1970-й. магазины завалены продуктами и товарами ширпотреба( по ассортименту и качеству лучше чем мы сейчас видим на американских улицах). Соревнование хозяек бесплатных квартир- у кого хрусталя больше. хозяев- у кого есть цветной телевизор. Из всех окон звучат песни Битлс.
и разговоры о поездках за границу по профсоюзным путевкам за треть стоимости..

1970- й год был очень даже неплохим.
И уж конечно без порадов гомосеков...

Maximusss
09-06-2014, 11:38 AM
Из всех окон звучат песни Битлс.
и разговоры о поездках за границу по профсоюзным путевкам за треть стоимости..

1970- й год был очень даже неплохим.

Ты что то путаешь. Массовые путевки в Вену и в Рим начали выдавать немного позже, не в 1970-м.

Птиц
09-06-2014, 11:48 AM
Ты что то путаешь. Массовые путевки в Вену и в Рим начали выдавать немного позже, не в 1970-м.

не, в 70-ом у всем играло Лет Ит би . пиплы пруцца, но не ожидали. шо им такое дадут в моск

bdams
09-06-2014, 11:55 AM
не, в 70-ом у всем играло Лет Ит би . пиплы пруцца, но не ожидали. шо им такое дадут в моск

Таки у интухайчиков одна проблема - в вену скатались все, кто хотел и блять не очень понравилось....от и все. Оказалась неинтересна их Америка....

Leon93
09-06-2014, 12:01 PM
Ты что то путаешь. Массовые путевки в Вену и в Рим начали выдавать немного позже, не в 1970-м.

То небыли профсоюзные путевки.

А по профсоюзным есдили в Болгарию, ГДР, Польшу и пр. Социалистические страны. Я, например, есдил в ГДР.
были путевки и в капиталистические стрны,но знаю никого кто бы есдил. Наверное йети путевки расхапывались представителями творческой интелигенции. Помню по телеку в 82-м Михалков ( который режиссер, брат режисерра, сын пойета, т.е никогда не работал) как бы случайно сказал " я вот только что вернулся из Японии"....

А простые трудящиеся массово, кто хотел и не нарушал закон, есдили заграницу недалеко. Помню что когда вышел фильм " Брилиантовая рука" никто не высказывал удивления что трудящийся на параходе сьесдил в Турцию. и режиссеры знали что ненадо туфту гнать и не послали героя в Штаты. В зале ведь седят наормальные советские трудящиеся, они то знют куда есть профсоюзные путевки.

In2HiDef
09-06-2014, 12:06 PM
Таки у интухайчиков одна проблема - в вену скатались все, кто хотел и блять не очень понравилось....от и все. Оказалась неинтересна их Америка....

Судя по нечленораздельной речи, ты уже в вену скатался, марафет навел и стаканом отполировал. Просохни, потом пиши.

Птиц
09-06-2014, 12:07 PM
Таки у интухайчиков одна проблема - в вену скатались все, кто хотел и блять не очень понравилось....от и все. Оказалась неинтересна их Америка....

та бля те провинциальные евреи никада не держали в руках настоящий пласт Лет Ит Би. даже индийский, даже перепечатку Кэпитол 76-го года шо у меня ща стоит в стенном шкафу

Maximusss
09-06-2014, 12:36 PM
та бля те провинциальные евреи никада не держали в руках настоящий пласт Лет Ит Би. даже индийский, даже перепечатку Кэпитол 76-го года шо у меня ща стоит в стенном шкафу

эх птиц... жаль тя на hi-fi.ru не было в теме где народ мериится чем не надо и хвастается винилинами и постает фотки приобретений. я там жути навел коллекцией первопрессов саббата, настоящими, на сверле. прикинь, у меня первые альбомы-первопрессы есть в нескольких экземплярах, даже итальянские издания на СВЕРЛЕ.

Maximusss
09-06-2014, 12:37 PM
То небыли профсоюзные путевки.

А по профсоюзным есдили в Болгарию, ГДР, Польшу и пр. Социалистические страны. Я, например, есдил в ГДР.
были путевки и в капиталистические стрны,но знаю никого кто бы есдил. Наверное йети путевки расхапывались представителями творческой интелигенции. Помню по телеку в 82-м Михалков ( который режиссер, брат режисерра, сын пойета, т.е никогда не работал) как бы случайно сказал " я вот только что вернулся из Японии"....

А простые трудящиеся массово, кто хотел и не нарушал закон, есдили заграницу недалеко. Помню что когда вышел фильм " Брилиантовая рука" никто не высказывал удивления что трудящийся на параходе сьесдил в Турцию. и режиссеры знали что ненадо туфту гнать и не послали героя в Штаты. В зале ведь седят наормальные советские трудящиеся, они то знют куда есть профсоюзные путевки.

Леон, а мог бы ты в те годы предположить, что будешь жить в Америке и что Советского Союза не будет

Птиц
09-06-2014, 01:33 PM
эх птиц... жаль тя на hi-fi.ru не было в теме где народ мериится чем не надо и хвастается винилинами и постает фотки приобретений. я там жути навел коллекцией первопрессов саббата, настоящими, на сверле. прикинь, у меня первые альбомы-первопрессы есть в нескольких экземплярах, даже итальянские издания на СВЕРЛЕ.
Макси, я наю, ты рулишь в теме первопрессов. номля такая хня я слушал на виниле слэйд? 74-го года английский полайдор летом 76-го

Maximusss
09-06-2014, 01:37 PM
Макси, я наю, ты рулишь в теме первопрессов. но бля такая х-ня я слушал на виниле слэйд? 74-го года английский полайдор летом 76-го

как то равнодушен к сладе. и к смокам. и даже ролинк стонзам. я в последнее время дюже в русскую классику ударился и в норвежский брутал

XCNY
09-06-2014, 01:40 PM
эх птиц... жаль тя на hi-fi.ru не было в теме где народ мериится чем не надо и хвастается винилинами и постает фотки приобретений. я там жути навел коллекцией первопрессов саббата, настоящими, на сверле. прикинь, у меня первые альбомы-первопрессы есть в нескольких экземплярах, даже итальянские издания на СВЕРЛЕ.

А что значит на СВЕРЛЕ. В бытность у меня были 4 виниловых диска ,один как раз Битлз-Лэт ит би.Не помню уже фирму изготовителя.Но как то раз собравшись с друзьми слушали Битлов.Пришёл отец одного одноклассника, мы ему показали этот фирменый диск.Осмотрев диск, послушав нескоко песен,он сказал - ерунда,вытащив из шкафа и поставив нам магнитофоные ленты с записью В.Высоцкого,добавив,что это намного лучше)))

Птиц
09-06-2014, 01:41 PM
как то равнодушен к сладе.
нуйопте. ты же не пережил 11- летним подростком шоб увидеть 12 инчей вот такого

http://songsthatsoundlikeothersongs.com/lib/exe/fetch.php?cache=cache&media=slade-slayed.jpg

Maximusss
09-06-2014, 01:43 PM
А что значит на СВЕРЛЕ. это для безумных обеспеченных коллекционеров. даж не заморачивайся

Maximusss
09-06-2014, 01:44 PM
нуйопте. ты же не пережил 11- летним подростком шоб увидеть 12 инчей вот у меня была такая пластинка. еще давно. как обычно выменянная на какую-то другую и дальше обменянная еще на что-то

edik
09-06-2014, 08:04 PM
Ты что то путаешь. Массовые путевки в Вену и в Рим начали выдавать немного позже, не в 1970-м.

Нам dали путевку в Вену в 1972-м. В одну сторону. И сказали, больше не звоните.

Maximusss
09-06-2014, 08:21 PM
Нам dали путевку в Вену в 1972-м. В одну сторону. И сказали, больше не звоните.

А почему в Израиль не поехали ?

edik
09-06-2014, 08:26 PM
А почему в Израиль не поехали ?

потому что отец решил в Германии осесть.

Maximusss
09-06-2014, 08:33 PM
потому что отец решил в Германии осесть.

Странный выбор для 1972-го года. Неужели вы думали, что в 1945-м на конопочку "антисемитизм" нажали - и это явление выключили ?

edik
09-06-2014, 09:30 PM
Странный выбор для 1972-го года. Неужели вы думали, что в 1945-м на конопочку "антисемитизм" нажали - и это явление выключили ?

Я в Германии антисемитизма практически не встречал.Существовало общее недружелюбие к иностранным рабочим, в основном, к Туркам. Ну и естественно, меня с моим семитским лицом нередко принимали за Турка.

Maximusss
09-06-2014, 09:38 PM
Я в Германии антисемитизма практически не встречал.Существовало общее недружелюбие к иностранным рабочим, в основном, к Туркам. Ну и естественно, меня с моим семитским лицом нередко принимали за Турка.

Ты правда думаешь, что те, кому в 1937-м было 20-30 лет, так прям переродились, и к 1972-му возлюбили евреев, или стали интернационал-либералами ??

edik
09-06-2014, 11:38 PM
Ты правда думаешь, что те, кому в 1937-м было 20-30 лет, так прям переродились, и к 1972-му возлюбили евреев, или стали интернационал-либералами ??

не возлюбили. Но и нелюбви - конкретно к евреям - как общественного феномена, нет. Есть общее раздражение и дискомфорт по поводу присутствя гастарбайтеров Турков и тп.

nat123
09-07-2014, 12:38 AM
не возлюбили. Но и нелюбви - конкретно к евреям - как общественного феномена, нет. Есть общее раздражение и дискомфорт по поводу присутствя гастарбайтеров Турков и тп.

есть статистика....больше 25% не титульной нации, начинается раздражение

Leon93
09-07-2014, 12:54 AM
Нам дали путевку в Вену в 1972-м. В одну сторону. И сказали, больше не звоните.

ну вы же сами ее попросили. и знали условия.

никто вас не заставлял. и конечно просили не звонит, не отнимать время, потому чтао работы много.

а вы звонили и отнимали. в результате - не все уехали. А уехали бы все- и Союз не развалился бы.

Lor
09-07-2014, 01:04 AM
есть статистика....больше 25% не титульной нации, начинается раздражение ... ... у не титульной нации. :111:

Izolda
09-07-2014, 07:52 AM
Я помню 1970-й. магазины завалены продуктами и товарами ширпотреба( по ассортименту и качеству лучше чем мы сейчас видим на американских улицах). Соревнование хозяек бесплатных квартир- у кого хрусталя больше. хозяев- у кого есть цветной телевизор. Из всех окон звучат песни Битлс.
и разговоры о поездках за границу по профсоюзным путевкам за треть стоимости..

1970- й год был очень даже неплохим.
И уж конечно без порадов гомосеков...

:). Da.