PDA

View Full Version : Сочи: поезд дальше не пойдет, просьба отдыхать на вокзале



kulser
08-18-2014, 11:17 AM
http://zyalt.livejournal.com/1139501.html

MariLi
08-18-2014, 11:46 AM
Какой красивый вокзал!

Ксюша Собчак
08-18-2014, 12:35 PM
Атас! Все же отдых в России это удовольствие для любителей экстрима.

Eric007
08-18-2014, 02:09 PM
Атас! Все же отдых в России это удовольствие для любителей экстрима.
Я тебе могу показать аэропорт в Париже - там побольше народу было... И что теперь - не летать в Париж?
Всякое случается.

Ксюша Собчак
08-18-2014, 02:30 PM
Я тебе могу показать аэропорт в Париже - там побольше народу было... И что теперь - не летать в Париж?
Всякое случается.

Ну про аэропорт в Париже ты мне можешь не рассказывать потому как это известная песня в три куплета. Разница лишь в том, что авиакомпании все же возмещают разного рода убытки и ущерб. Вопрос: возместит ли ущерб РЖД?

Ксюша Собчак
08-18-2014, 02:31 PM
Эрик я с тобой согласна что случается всякое, но я напутешествовалась по России в студенческие и постстуденческие годы, так что пусть это делают другие люди. Сам то куда в отпуск?

Eric007
08-18-2014, 04:10 PM
Эрик я с тобой согласна что случается всякое, но я напутешествовалась по России в студенческие и постстуденческие годы, так что пусть это делают другие люди.
Я не знаю, на чём и куда ты путешествовала в студенческие годы, но сейчас добираясь до Москвы и Питера на поезде или самолёте - у меня претензий нет.

Сам то куда в отпуск?
Да был бы отпуск, а там разберёмся :)

Ксюша Собчак
08-18-2014, 06:43 PM
Я не знаю, на чём и куда ты путешествовала в студенческие годы, но сейчас добираясь до Москвы и Питера на поезде или самолёте - у меня претензий нет.

Да был бы отпуск, а там разберёмся :)

Сообщение Москва - Питер не в счет)) сам знаешь люди государственные ездят на этом направлении да судьи арбитражные такшта..
Я кстати винтелировала цены. В Турцию таки дешевле будет чем в Крым и в Сочи))

nyccard
08-18-2014, 08:01 PM
Я тебе могу показать аэропорт в Париже - там побольше народу было... И что теперь - не летать в Париж?
Всякое случается.

А ты туда летал?Да мне например до одного места если задержат.Если надолго дадут отель.Или сам сниму.

Eric007
08-19-2014, 05:25 AM
Да мне например до одного места если задержат.Если надолго дадут отель.Или сам сниму.
И почему же этим людям не дали отель? - не подскажешь?

http://s017.radikal.ru/i432/1408/db/2ff020e9f714.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1408/ec/3ad9a20db0d1.jpg

Это мадридский аэропорт.


А ты туда летал?
Да, летал. И что?

Eric007
08-19-2014, 05:29 AM
Сообщение Москва - Питер не в счет)) сам знаешь люди государственные ездят на этом направлении да судьи арбитражные такшта..

Я имел ввиду - из Сочи в Москву и Питер. Но не важно. В Ростов добираюсь на поезде "Атаман Платов" - ничем не хуже московского или питерского.

Я кстати винтелировала цены. В Турцию таки дешевле будет чем в Крым и в Сочи))
И при этом, в Сочи сейчас отдыхающих - мама не горюй! :)

MariLi
08-19-2014, 07:40 AM
Я имел ввиду - из Сочи в Москву и Питер. Но не важно. В Ростов добираюсь на поезде "Атаман Платов" - ничем не хуже московского или питерского.

И при этом, в Сочи сейчас отдыхающих - мама не горюй! :)

мои друзья недавно вернулись - в полном восторге!

CAPRI
08-19-2014, 07:48 AM
Да, летал. И что?

Как ты посмел???

Это эксклюзивное право Никкарда.

CAPRI
08-19-2014, 07:55 AM
мои друзья недавно вернулись - в полном восторге!

Мои друзья - тоже. Июль этого года.

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/v/t1.0-9/995072_623297367785653_4547557582449657975_n.jpg?o h=20788668f7321122030948fcfa78633b&oe=5472216E&__gda__=1417019778_c16290f2447008be3a1e33bad5e5f20 5

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/t1.0-9/10403099_623297297785660_4464697114533308226_n.jpg

https://scontent-b-fra.xx.fbcdn.net/hphotos-xap1/v/t1.0-9/10553446_623297334452323_4033621278707342648_n.jpg ?oh=58f53f644c2fc9031091960d85ce6793&oe=5474AA33

Ксюша Собчак
08-19-2014, 08:19 AM
То есть ты Капри нынче в Сочи в отпуск рванешь на поезде ? Может быть даже в плацкарте?

Eric007
08-19-2014, 08:27 AM
То есть ты Капри нынче в Сочи в отпуск рванешь на поезде ? Может быть даже в плацкарте?
Мне кажется в поездах передвигаются те, кто боится путешествовать на самолёте. А плацкарты предназначены исключительно для людей, которым в поездке нужна компания для общения :)
В любом случае - у любого человека есть выбор - куда и на чём. И это хорошо! :)

CAPRI
08-19-2014, 08:38 AM
То есть ты Капри нынче в Сочи в отпуск рванешь на поезде ? Может быть даже в плацкарте?

Я где-то высказывалась относительно своих планов на отпуск?

CAPRI
08-19-2014, 08:40 AM
Мне кажется в поездах передвигаются те, кто боится путешествовать на самолёте. А плацкарты предназначены исключительно для людей, которым в поездке нужна компания для общения :)
В любом случае - у любого человека есть выбор - куда и на чём. И это хорошо! :)

В конце августа в плацкарте традиционно передвигаются все, кому посчастливилось вообще билет на поезд купить.

На нужную дату.

Eric007
08-19-2014, 08:42 AM
В конце августа в плацкарте традиционно передвигаются все, кому посчастливилось вообще билет на поезд купить.

На нужную дату.
Билеты желательно брать заранее. Причём, в обе стороны.

Ксюша Собчак
08-19-2014, 08:45 AM
Мне кажется в поездах передвигаются те, кто боится путешествовать на самолёте. А плацкарты предназначены исключительно для людей, которым в поездке нужна компания для общения :)
В любом случае - у любого человека есть выбор - куда и на чём. И это хорошо! :)

Есть! Ты знаешь я не думаю что особая компания нужна пожилым людям или людям с детьми. Очень много таковых путешествует в плацкарте.
Я не спорю и да моя приятельница отдыхала в Сочи в военном санатории в адмиральском трехкомнатном номере и ей главно дело тоже понравилось. Правда на Канарах , с которых она вернулась за три недели до этого ей почему то понравилось больше. Если сравнивать цену билета на Канары и в Сочи то она как ни странно примерно одинаковая))))).
Я абсолютно не против любителей отдыхать в Сочи но почему при всем при этом все прут в отпуск в ненавистную вражескую Европу?

CAPRI
08-19-2014, 08:47 AM
Билеты желательно брать заранее. Причём, в обе стороны.

Иногда и заранее не получается.

Ксюша Собчак
08-19-2014, 08:47 AM
Я где-то высказывалась относительно своих планов на отпуск?

Ты отвечаешь вопросом на вопрос? Я так сказать интересуюсь спросить просто. Хотя ответ ясен конечно

Eric007
08-19-2014, 08:52 AM
Правда на Канарах , с которых она вернулась за три недели до этого ей почему то понравилось больше.
Странного здесь ничего нет. Климатические особенности Канар, делают его мировым курортом. Сравнивать с Чёрным морем, у которого ниже глубины 200 м начинается сплошная сероводородная зона, просто не корректно.
Что же касается билетов на самолёт, то тут ты не права. В зависимости от выбора авиакомпании и времени года цена на сочинском направлении в 3-5 раз ниже.

CAPRI
08-19-2014, 08:53 AM
Ты отвечаешь вопросом на вопрос? Я так сказать интересуюсь спросить просто. Хотя ответ ясен конечно

Ксюша, в таком случае задам ещё один, раз уж ты так интересуешься просто спросить - почему ты так нервно реагируешь, когда тебе на форуме задают личные вопросы?

Вот это будет самым лучшим ответом на твоё любопытство.

И ещё, к вопросу о ясности ответа - если я решу поделиться своими впечатлениями и фотоотчётом об отпуске, то я это сделаю без предварительных анонсов и тогда, когда сочту нужным.

Eric007
08-19-2014, 08:54 AM
Я абсолютно не против любителей отдыхать в Сочи но почему при всем при этом все прут в отпуск в ненавистную вражескую Европу?
Лично я не знаю никого, кому бы Европа была вражеской. Мне она нравится, и если у меня в ближайший год будет отпуск, то проведу его именно в Европе.

Ксюша Собчак
08-19-2014, 09:07 AM
Ксюша, в таком случае задам ещё один, раз уж ты так интересуешься просто спросить - почему ты так нервно реагируешь, когда тебе на форуме задают личные вопросы?

Вот это будет самым лучшим ответом на твоё любопытство.

И ещё, к вопросу о ясности ответа - если я решу поделиться своими впечатлениями и фотоотчётом об отпуске, то я это сделаю без предварительных анонсов и тогда, когда сочту нужным.

А кто мне задавал вопросы относительно моей личной жизни??)))) она кого то разве интересует? Кого действительно интересует- тот знает. Про нервозность это твои фантазии Капри, спешу тебя успокоить.
Стесняюсь спросить а как эти вопросы про личную жизнь относятся к теме топика?

Ксюша Собчак
08-19-2014, 09:08 AM
Личная просьба к Капри оставить фотоотчет об отпуске

Ксюша Собчак
08-19-2014, 09:11 AM
Лично я не знаю никого, кому бы Европа была вражеской. Мне она нравится, и если у меня в ближайший год будет отпуск, то проведу его именно в Европе.

Так вот и я о том же. Более того меня тоже все устраивает но отдыхать я буду все же в других местах))))

Eric007
08-19-2014, 09:15 AM
Так вот и я о том же. Более того меня тоже все устраивает но отдыхать я буду все же в других местах))))
Понятное дело - суровый климат не всем по нраву :)

Ксюша Собчак
08-19-2014, 09:24 AM
Странного здесь ничего нет. Климатические особенности Канар, делают его мировым курортом. Сравнивать с Чёрным морем, у которого ниже глубины 200 м начинается сплошная сероводородная зона, просто не корректно.
Что же касается билетов на самолёт, то тут ты не права. В зависимости от выбора авиакомпании и времени года цена на сочинском направлении в 3-5 раз ниже.

Из Питера до Сочи только напрямую летает Россия которая стала аэрофлотом. Поэтому они могут диктовать цены.

kulser
08-19-2014, 09:53 AM
Мне кажется в поездах передвигаются те, кто боится путешествовать на самолёте. А плацкарты предназначены исключительно для людей, которым в поездке нужна компания для общения :)
В любом случае - у любого человека есть выбор - куда и на чём. И это хорошо! :)
У нищих россиян денег нет на купе-люксы. Целый год собираются что бы поехать. Деньги на бухло копят. Потом барагозят, ну их нахрен совков.

CAPRI
08-19-2014, 10:04 AM
А кто мне задавал вопросы относительно моей личной жизни??)))) она кого то разве интересует? Кого действительно интересует- тот знает. Про нервозность это твои фантазии Капри, спешу тебя успокоить.
Стесняюсь спросить а как эти вопросы про личную жизнь относятся к теме топика?

Мне напомнить тебе твою реакцию на вопросы Марфы, например?

Думаю, что ты вполне способна самостоятельно сделать поиск по своим постам, чтобы оценить свою реакцию на подобные вопросы.

Что же касается связи личных вопросов с этой темой, то перечитай свои же комментарии на посты Эрика и на мои высказывания о том, что моим друзьям очень понравилось в Сочи.

CAPRI
08-19-2014, 10:05 AM
Личная просьба к Капри оставить фотоотчет об отпуске

С личными просьбами рекомендую обращаться в личку - она именно для этого и предназначена.

Ксюша Собчак
08-19-2014, 10:13 AM
Мне напомнить тебе твою реакцию на вопросы Марфы, например?

Думаю, что ты вполне способна самостоятельно сделать поиск по своим постам, чтобы оценить свою реакцию на подобные вопросы.

Что же касается связи личных вопросов с этой темой, то перечитай свои же комментарии на посты Эрика и на мои высказывания о том, что моим друзьям очень понравилось в Сочи.

А ты про Марфу?)) ну а как бы ты отреагировала на то чтобы тебе лично предложили ОБСУДИТЬ твою личную жизнь? Ты бф с удовольствием пустилась в рассуждения. Да мне это не понравилось и имею право. А вот почему тебя так напрягла эта моя реакция?))) я вот уже забыла а ты помнишь)) надо же))
Хорошо сейчас напишу в личку. Ответишь ли?))

nyccard
08-19-2014, 10:14 AM
И почему же этим людям не дали отель? - не подскажешь?

хттп://с017.радикал.ру/и432/1408/дб/2фф020е9ф714.йпг

хттп://с018.радикал.ру/и517/1408/ец/3ад9а20дб0д1.йпг

Это мадридский аэропорт.


Да, летал. И что?

Ты же писал про Парижский.Но не важно.У меня была такая ситуация дважды.Один раз отель и трансфет предложила компания,один раз я взял сам,а счет отправил затем в страховую компанию.Почему они там я сказать не могу.У каждого свои причины.

MariLi
08-19-2014, 10:24 AM
Нас с дочкой тоже в Шарль де Голе однажды около 12 часов промурыжили при лётной погоде. Забастовка персонала.
накормили, правда бутербродами и кофе...
бывает, но я была очень на них зла , помню

CAPRI
08-19-2014, 10:31 AM
А ты про Марфу?)) ну а как бы ты отреагировала на то чтобы тебе лично предложили ОБСУДИТЬ твою личную жизнь? Ты бф с удовольствием пустилась в рассуждения. Да мне это не понравилось и имею право. А вот почему тебя так напрягла эта моя реакция?))) я вот уже забыла а ты помнишь)) надо же))
Хорошо сейчас напишу в личку. Ответишь ли?))

Господи, как же тебе хочется поговорить о себе...

Так вот, если тебе так не нравится, когда тебе задают личные вопросы (неважно о чём), научись для начала не делать это сама.

Твоя реакция мне, как бы это сказать, монопенесуальна - мимо проходила по долгу службы, обратила внимание на круги по воде.

Ксюша Собчак
08-19-2014, 10:35 AM
Господи, как же тебе хочется поговорить о себе...

Так вот, если тебе так не нравится, когда тебе задают личные вопросы (неважно о чём), научись для начала не делать это сама.

Твоя реакция мне, как бы это сказать, монопенесуальна - мимо проходила по долгу службы, обратила внимание на круги по воде.

Во дает завелась сама теперь не остановить пластинку.

CAPRI
08-19-2014, 10:36 AM
Нас с дочкой тоже в Шарль де Голе однажды около 12 часов промурыжили при лётной погоде. Забастовка персонала.
накормили, правда бутербродами и кофе...
бывает, но я была очень на них зла , помню

Мы в Милане как-то налетели на овербукинг (рейс "Алиталии"), пришлось задержаться до следующего утра (отель нам предоставили), а утром у них в аэропорту была забастовка. :)))

MariLi
08-19-2014, 10:39 AM
Мы в Милане как-то налетели на овербукинг (рейс "Алиталии"), пришлось задержаться до следующего утра (отель нам предоставили), а утром у них в аэропорту была забастовка. :)))

Ну это ж в Милане и в Париже, а в Сочи ни-ни, низзя !:314:

CAPRI
08-19-2014, 10:50 AM
Ну это ж в Милане и в Париже, а в Сочи ни-ни, низзя !:314:

По статусу не положено. :)))

П.С. А вообще там на линии какой-то форс-мажор случился из-за жары, где-то что-то замкнуло.
Из-за этого все проблемы.

MariLi
08-19-2014, 11:04 AM
По статусу не положено. :)))

П.С. А вообще там на линии какой-то форс-мажор случился из-за жары, где-то что-то замкнуло.
Из-за этого все проблемы.

ну конечно это полное безобразие, кто бы спорил!
Как и в Мадриде, и в Париже и в Милане...

просто забавно порой как людям хочется кольнуть на пустом месте, как будто им что-то от этого прибудет.

CAPRI
08-19-2014, 11:06 AM
ну конечно это полное безобразие, кто бы спорил!
Как и в Мадриде, и в Париже и в Милане...

просто забавно порой как людям хочется кольнуть на пустом месте, как будто им что-то от этого прибудет.

Так это рефлекс.

nyccard
08-19-2014, 11:45 AM
ну конечно это полное безобразие, кто бы спорил!
Как и в Мадриде, и в Париже и в Милане...

просто забавно порой как людям хочется кольнуть на пустом месте, как будто им что-то от этого прибудет.

Тема поднята "не по теме" ,всякое и везде может быть ,но с решением каких-то проблем думаю в Париже,Лондоне или Мадриде будет полегче.Опять же есть страховки на трип.

Eric007
08-19-2014, 03:06 PM
Из Питера до Сочи только напрямую летает Россия которая стала аэрофлотом. Поэтому они могут диктовать цены.
Месяц назад, я летал в Питер за 7 тыс. руб. Вряд ли до Канар билет стоит столько же.