PDA

View Full Version : Ковать железо не отходя от кассы.



Skylight
08-05-2014, 02:54 PM
Что для вас значит эта фраза?
Кто на постоянной зарплате/работе врядли это понимает.
У кого малый биснес наверное понимает чта деньги с клиента нужно брать пока он тепленький.

Dima424
08-05-2014, 03:22 PM
Что для вас значит эта фраза?
Кто на постоянной зарплате/работе врядли это понимает.
У кого малый биснес наверное понимает чта деньги с клиента нужно брать пока он тепленький.

:120: фольклер форума?

Ansuz
08-05-2014, 03:54 PM
Что для вас значит эта фраза?
Кто на постоянной зарплате/работе врядли это понимает.
У кого малый биснес наверное понимает чта деньги с клиента нужно брать пока он тепленький.

Я на постоянной зарплате/работе. Для меня это означает что если есть подходящий момент проявиться и упрочить свое положение то его надо тут же использовать... :168:

А деньги надо брать у тепленького и у холодненького - не важно, деньги надо брать:122:

Skylight
08-05-2014, 10:27 PM
:120: фольклер форума?

ты там в своей конторе заготовки рогов и копыт вообще не думаешь о прибыли, наверное...

Dima424
08-05-2014, 10:34 PM
ты там в своей конторе заготовки рогов и копыт вообще не думаешь о прибыли, наверное...

точно не на кассе стою...

Serge7
08-05-2014, 10:44 PM
Я на постоянной зарплате/работе. Для меня это означает что если есть подходящий момент проявиться и упрочить свое положение то его надо тут же использовать... :168:

А деньги надо брать у тепленького и у холодненького - не важно, деньги надо брать:122: А пенсию уже заработали? :217:

Ansuz
08-06-2014, 01:03 PM
А пенсию уже заработали? :217:

В процессе. А что?

Skylight
08-06-2014, 01:14 PM
В процессе. А что?

ходят слухи чта не все смогут на пенсию заработать, бебибумеров пожилых будет больше чем работников

Skylight
08-07-2014, 06:42 AM
Когда свой бизнес то взымание денег с клиента как взымание дани. У него слишком много лазеек чтобы заплатить аванс, а потом оттягивать выплаты.
Хотя масса возможностей накрутить общую сумму и потребовать с клиента больше чем в договоре.

Izold
08-07-2014, 08:56 AM
Что для вас значит эта фраза?
Кто на постоянной зарплате/работе врядли это понимает.
У кого малый биснес наверное понимает чта деньги с клиента нужно брать пока он тепленький.

эта фраза звучит почти как "куй железный пака гарячий" и может означать что угодно :120:

Izold
08-07-2014, 08:58 AM
ходят слухи чта не все смогут на пенсию заработать, бебибумеров пожилых будет больше чем работников

обьявят открытие сезона на бебибумеров, уменьшат поголовье ...

Skylight
08-07-2014, 03:58 PM
обьявят открытие сезона на бебибумеров, уменьшат поголовье ...

то поголовье имеет тенденцию уходить на пенсию и еще оставаться работать...
Тоесть замедляет ротацию, молодым меньше рабочих мест.

Izold
08-07-2014, 05:14 PM
то поголовье имеет тенденцию уходить на пенсию и еще оставаться работать...
Тоесть замедляет ротацию, молодым меньше рабочих мест.

если продолжает работать, значит продолжает делать отчисления...

Skylight
08-07-2014, 09:40 PM
если продолжает работать, значит продолжает делать отчисления...

из тех отчислений платят пособия по безработице молодежи после колледжей которая не может найти работу из-за работающих пенсионеров

Dima424
08-07-2014, 11:45 PM
из тех отчислений платят пособия по безработице молодежи после колледжей которая не может найти работу из-за работающих пенсионеров

целых 25 доллеров в месяц... :110:

Сиамчик
08-08-2014, 12:48 AM
....

Optimistic
08-08-2014, 03:32 AM
:120: фольклер форума?

фольклер советского кино

XCNY
08-08-2014, 05:16 AM
Когда свой бизнес то взымание денег с клиента как взымание дани. У него слишком много лазеек чтобы заплатить аванс, а потом оттягивать выплаты.
Хотя масса возможностей накрутить общую сумму и потребовать с клиента больше чем в договоре.

Не связывайтесь с такими клиентами, в следующий раз.Если пенни и штраф санкции в договоре не учтены и сроки оплаты.Наверно ничё и не накрутите.Что клиеет динамит))) с польной оплатой за выполненые услуги,работы?:217:

Skylight
08-08-2014, 06:24 AM
Не связывайтесь с такими клиентами, в следующий раз.Если пенни и штраф санкции в договоре не учтены и сроки оплаты.Наверно ничё и не накрутите.Что клиеет динамит))) с польной оплатой за выполненые услуги,работы?:217:

Я предпочитаю не ругацца с клиентами. Жизть такая хитрая штука, потом через тех клиентов приходит работа от их знакомых.
Если клиент плачется в жилетку чта у него много расходов и он не настроен платить полностью то лучше самому начать ему плакаться о своих бедах. Часто помогает, еще с доплатой.

Eric007
08-08-2014, 09:36 AM
Я предпочитаю не ругацца с клиентами. Жизть такая хитрая штука, потом через тех клиентов приходит работа от их знакомых.

так и есть. иногда бывают приятные неожиданности. работа приходит откуда не ждал :)

XCNY
08-08-2014, 10:11 AM
Я предпочитаю не ругацца с клиентами. Жизть такая хитрая штука, потом через тех клиентов приходит работа от их знакомых.
Если клиент плачется в жилетку чта у него много расходов и он не настроен платить полностью то лучше самому начать ему плакаться о своих бедах. Часто помогает, еще с доплатой.

Это понятно,такова жизнь.Но я предпологаю что у вас вербальные договорённости еслиб были юридически оформленые договора-контракты,то наверно этих лишних душеизлияний друн дружке и не надо бы было.:217:

Skylight
08-08-2014, 10:41 AM
Это понятно,такова жизнь.Но я предпологаю что у вас вербальные договорённости еслиб были юридически оформленые договора-контракты,то наверно этих лишних душеизлияний друн дружке и не надо бы было.:217:

Нет, на больше 5 тыс. я оформляю договора. Другое дело чта заказчик часто вносит изменения вплоть до окончания рабочей документации. Тогда идут вербальные переоценки и требую "деньги вперед", ато мол не уверен в "серьезности намерений" и т.д.

Dima424
08-08-2014, 02:25 PM
[change order] нада иметь всегда при себе...

Skylight
08-08-2014, 02:57 PM
[change order] нада иметь всегда при себе...

change order это когда уже строят, а тут живое творчество клиента

Skylight
08-09-2014, 09:16 AM
вообще я хотел бы тему ширее раскрыть

Skylight
08-11-2014, 08:34 AM
[change order] нада иметь всегда при себе...

Мдя, вот родственница заказчици тоже строит, сидит без денег на недостроенном доме.
А все почему, во время стройки постонно внмосила изменения в проект. А строители не дураки, на каждое изменение - change order, и дополнительные деньги. И в итоге долгострой.
Вообще частные застройщики везде для всех "пeин ин зи есс"