PDA

View Full Version : Барак Обама: «Россия — это нация, которая ничего не производит»



kulser
08-04-2014, 08:16 AM
http://news.israelinfo.co.il/images/52569.jpg

Еще один «диез» в тоне американской администрации по отношению к Москве.
Президент США Барка Обама заявил в интервью газете Economist (http://www.independent.co.uk/news/business/news/president-obama-russia-doesnt-make-anything-9645955.html), что Россия — это «нация, которая ничего не производит» («doesn't make anything»).
По словам Обамы, Россию ждут серьезные испытания экономического и демографического характера. «Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей. Продолжительность жизни россиянина — около 60 лет. Население сокращается», — описал состояние России Обама.


Президент заявил, что администрация обескуражена поведением Путина, чей рейтинг в России резко вырос после захвата Крыма. Но России это дорого обойдется, считает президент США.
«Я думаю, что президент Путин представляет глубокую тенденцию в России, которая может нанести вред этой стране в отдаленной перспективе, хотя на ближайший период это делает его популярным в России».
Обама также коснулся американско-китайских отношений. «О Китае я скажу одно: с ними надо быть очень твердыми, потому что они будут давить всё сильнее, пока не встретят сопротивления. У них нет сантиментов, и их не интересуют абстракции, поэтому призывов к соблюдению международных норм недостаточно».

http://news.israelinfo.co.il/world/52569

Lor
08-04-2014, 09:54 AM
Прозрели наконец в Белом Доме, что ли?

nat123
08-04-2014, 10:16 AM
Прозрели наконец в Белом Доме, что ли?

Вашими молитвами......русские жуткая нация, жутчайшия. Чтоб вы все были здоровенькии

Eric007
08-04-2014, 10:20 AM
http://news.israelinfo.co.il/images/52569.jpg

Еще один «диез» в тоне американской администрации по отношению к Москве.
Президент США Барка Обама заявил в интервью газете Economist (http://www.independent.co.uk/news/business/news/president-obama-russia-doesnt-make-anything-9645955.html), что Россия — это «нация, которая ничего не производит» («doesn't make anything»).
По словам Обамы, Россию ждут серьезные испытания экономического и демографического характера. «Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей. Продолжительность жизни россиянина — около 60 лет. Население сокращается», — описал состояние России Обама.

Интересно, кто президенту США подсовывает данные десятилетней давности?... Я бы уволил таких спичрайтеров.

XCNY
08-04-2014, 10:35 AM
Он чё ,Путину за его рейтиг и популизм завидует.:217:

kulser
08-04-2014, 10:53 AM
Интересно, кто президенту США подсовывает данные десятилетней давности?... Я бы уволил таких спичрайтеров.
Это вам в уши срут перевранными данными.

kulser
08-04-2014, 10:55 AM
Он чё ,Путину за его рейтиг и популизм завидует.:217:
Пусть Крым к США присоединит. Количество желающих там перевалит за 100%. Может и рейтинг подтянет?

nat123
08-04-2014, 11:14 AM
Это вам в уши срут перевранными данными.
Ничево, ничево...Када у Израиля будет стоко земли скоко в России и такое кол-во населения, как В России тада и поговорим. Пока бежи размножайся

XCNY
08-04-2014, 11:46 AM
Пусть Крым к США присоединит. Количество желающих там перевалит за 100%. Может и рейтинг подтянет?

А нафыга ?Присоеденить :217:уж лучше Кубу тогда,жемчужину карибского бассейна.:314:

nefertiti
08-04-2014, 01:59 PM
ЧтО он сказал - видим здесь
а ЗАЧЕМ он это сказал, надо подумать исчо

Izold
08-04-2014, 02:43 PM
зачем сказал- он и сам не знает, к слову пришлось, наверное. (он, мне кажется, вообще не очень умный человек, хотя сторонники превозносили его как исключительного интеллектуала...) но то, что сказал, похоже на правду (Ерик поправит, если что). играл в гольф, прервали вопросом о Путине, расстроился и сказал...

nefertiti
08-04-2014, 03:20 PM
зачем сказал- он и сам не знает, к слову пришлось, наверное. (он, мне кажется, вообще не очень умный человек, хотя сторонники превозносили его как исключительного интеллектуала...) но то, что сказал, похоже на правду (Ерик поправит, если что). играл в гольф, прервали вопросом о Путине, расстроился и сказал...

чем серьёзнее "игра" - тем менее всякого случайного там
сейчас Омбамбе выгодно держать Путина (его слугу) под жестким каблуком.

Eric007
08-04-2014, 03:24 PM
но то, что сказал, похоже на правду
Например...

Izold
08-04-2014, 07:20 PM
Например...

вам карты в руки, вы же свидетель, такскаать. насчёт продолжительности - чуть больше, наверное (это про мущин, если что), насчёт производят - много чего, конехцно (скорее про Китай цифирь!), но всё это так, апропо.... вот серьёзная весчь - это предсказание войны, сегодня слушал одного, нет, двух!, предсказателей по радио - грят, Путин развяжет войну, не удержится ...
как думаете ?

Quanty
08-04-2014, 10:50 PM
проблема в том, что слова президента США теряют значимость год от года.Так же как и влияние США в мире становится слабее год от года; экономика слабее, уровень жизни ниже и т.д.
Динамика, вот на что нужно смотреть.А она явно не в пользу США.

Eric007
08-05-2014, 05:56 AM
вам карты в руки, вы же свидетель, такскаать. насчёт продолжительности - чуть больше, наверное (это про мущин, если что), насчёт производят - много чего, конехцно (скорее про Китай цифирь!), но всё это так, апропо....
Ну давай ещё раз посмотрим, что сказал Обама:
Президент США Барка Обама заявил в интервью газете Economist, что Россия — это «нация, которая ничего не производит» («doesn't make anything»).
По словам Обамы, Россию ждут серьезные испытания экономического и демографического характера. «Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей. Продолжительность жизни россиянина — около 60 лет. Население сокращается», — описал состояние России Обама.

Ну, во первых - Россия это всё-таки страна, а не нация. Хотя, возможно, здесь имеет место некорректный перевод. Ну да ладно.
Во вторых - как это возможно, что бы шестая (Всемирный банк, 2013 г) по мощности экономика мира, ничего не производила?... ну ладно, президент может быть не в курсе российского машиностроения или атомной энергетики. Он может быть не в курсе, что двигатели РД-180 к американским ракетам-носителях Atlas V производит Россия... Но не знать, что Россия, единственный на данный момент, конкурент США в области вооружений - просто немыслимо. Это нужно вообще ничего не знать о том, что происходит в мире за пределами США.
Ну ладно - он же не всезнайка, а всего лишь президент.
А что он имел ввиду под трудностями демографического характера? - насколько я знаю, в России рождаемость превышает смертность. То есть, никакой убыли населения нет, как к примеру, в Германии или Японии. О каком сокращении населения России говорит Обама?... Ситуация с демографией в Восточной Европе куда хуже, чем в России - есть официальные данные... Хотя, если смотреть на ситуацию с колокольни конца 90-х, начала 2000-х, то всё верно. Но... время вроде не остановилось?
Но особо порадовала фраза:"Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей..." Хорошо если бы так. Но Россия занимает второе место в мире по количеству иммигрантов... после США.
Поясняю, президент не должен знать абсолютно всё - он просто не должен говорить того, о чём не имеет ни малейшего представления. Во всяком случае, прилюдно.

Eric007
08-05-2014, 06:31 AM
Я поторопился. В Форбсе уже ответили Обаме :111:

"Три заблуждения Обамы относительно России" - так называется статья обозревателя Forbes Марка Адоманиса. По мнению автора, в интервью Обама "явно всеми силами старался довести Путина до аневризма", но "умудрился втиснуть во всего три короткие фразы поразительное количество фактических неточностей".

1. Множество иммигрантов из Центральной Азии - самая примечательная и неизбежная черта жизни в современной России, пишет Адоманис. Россия занимает второе место в мире по притягательности для иммигрантов, уступая только США. "Всякий, кто думает, что Россия не сталкивается с важными дебатами об иммиграции, просто мало что знает об этой стране", - говорится в статье.

2. Сведения о средней продолжительности жизни российских мужчин легко найти на сайте Росстата. В 2013 году она составляла 65,14 года. Цифра, приведенная Обамой, отклоняется от этой на 8%. "Со сходной погрешностью мы можем утверждать, что Обама родился в 1957 году", - комментирует автор.

Адоманис признает, что в других странах региона мужчины живут дольше, но отмечает, что Обама "почему-то выбрал неточную цифру".

3. Представители политической элиты США почти всегда впадают в большие ошибки, когда говорят о демографической ситуации в России, считает Адоманис. Слова Обамы - идеальный пример. На самом деле население России увеличивается с 2009 года.

Адоманис подытоживает: "Команду Обамы плохо характеризует тот факт, что она допустила, чтобы в запланированное интервью вкрались не одна, не две, а три вопиющие фактические неточности".

P.S. - то есть, получается, что президент США умудрился в трёх фразах допустить три фактические ошибки.
Вспоминая известный рекламный слоган, могу только повторить, что: "... иногда лучше жевать, чем говорить" :)

bdams
08-05-2014, 07:19 AM
Обама жутко обиделся на Путина, вот и рефлексирует. Хочет уколоть побольнее,а получается как всегда.....

Izold
08-05-2014, 08:14 AM
проблема в том, что слова президента США теряют значимость год от года.Так же как и влияние США в мире становится слабее год от года; экономика слабее, уровень жизни ниже и т.д.
Динамика, вот на что нужно смотреть.А она явно не в пользу США.

в чём же тут "проблема" для вас лично? вы, похоже, от этой динамики токо в лучшее расположение духа приходите )

Izold
08-05-2014, 08:17 AM
Я поторопился. В Форбсе уже ответили Обаме :111:

"Три заблуждения Обамы относительно России" - так называется статья обозревателя Форбес Марка Адоманиса. По мнению автора, в интервью Обама "явно всеми силами старался довести Путина до аневризма", но "умудрился втиснуть во всего три короткие фразы поразительное количество фактических неточностей".

1. Множество иммигрантов из Центральной Азии - самая примечательная и неизбежная черта жизни в современной России, пишет Адоманис. Россия занимает второе место в мире по притягательности для иммигрантов, уступая только США. "Всякий, кто думает, что Россия не сталкивается с важными дебатами об иммиграции, просто мало что знает об этой стране", - говорится в статье.

2. Сведения о средней продолжительности жизни российских мужчин легко найти на сайте Росстата. В 2013 году она составляла 65,14 года. Цифра, приведенная Обамой, отклоняется от этой на 8%. "Со сходной погрешностью мы можем утверждать, что Обама родился в 1957 году", - комментирует автор.

Адоманис признает, что в других странах региона мужчины живут дольше, но отмечает, что Обама "почему-то выбрал неточную цифру".

3. Представители политической элиты США почти всегда впадают в большие ошибки, когда говорят о демографической ситуации в России, считает Адоманис. Слова Обамы - идеальный пример. На самом деле население России увеличивается с 2009 года.

Адоманис подытоживает: "Команду Обамы плохо характеризует тот факт, что она допустила, чтобы в запланированное интервью вкрались не одна, не две, а три вопиющие фактические неточности".

П.С. - то есть, получается, что президент США умудрился в трёх фразах допустить три фактические ошибки.
Вспоминая известный рекламный слоган, могу только повторить, что: "... иногда лучше жевать, чем говорить" :)

Форбс - ерунда, я думаю, что в следующий раз он трижды подумает о вас, прежде чем скажет что-либо ))

Quanty
08-05-2014, 08:25 AM
в чём же тут "проблема" для вас лично? вы, похоже, от этой динамики токо в лучшее расположение духа приходите )

из чего ты сделал вывод, что проблема для меня лично?

nefertiti
08-05-2014, 08:49 AM
..

иногда пророчества сбываются. никто не знает механизм. случайно это или нет...
так вот, если мои дети будут ходить здесь в школу - какой мне смысл пересылать деньги в фонд Динамо вместо того чтобы купить им скус сэпплайс...

какие вы все интересные в роли имитаторов абам и пукинов и уПарашенков... прям споукспипл/пёрсонс...
или у нас на форуме таки есть крутые палитеги

kulser
08-05-2014, 02:47 PM
Ну давай ещё раз посмотрим, что сказал Обама:
Президент США Барка Обама заявил в интервью газете Economist, что Россия — это «нация, которая ничего не производит» («doesn't make anything»).
По словам Обамы, Россию ждут серьезные испытания экономического и демографического характера. «Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей. Продолжительность жизни россиянина — около 60 лет. Население сокращается», — описал состояние России Обама.

Ну, во первых - Россия это всё-таки страна, а не нация. Хотя, возможно, здесь имеет место некорректный перевод. Ну да ладно.
Во вторых - как это возможно, что бы шестая (Всемирный банк, 2013 г) по мощности экономика мира, ничего не производила?... ну ладно, президент может быть не в курсе российского машиностроения или атомной энергетики. Он может быть не в курсе, что двигатели РД-180 к американским ракетам-носителях Atlas V производит Россия... Но не знать, что Россия, единственный на данный момент, конкурент США в области вооружений - просто немыслимо. Это нужно вообще ничего не знать о том, что происходит в мире за пределами США.
Ну ладно - он же не всезнайка, а всего лишь президент.
А что он имел ввиду под трудностями демографического характера? - насколько я знаю, в России рождаемость превышает смертность. То есть, никакой убыли населения нет, как к примеру, в Германии или Японии. О каком сокращении населения России говорит Обама?... Ситуация с демографией в Восточной Европе куда хуже, чем в России - есть официальные данные... Хотя, если смотреть на ситуацию с колокольни конца 90-х, начала 2000-х, то всё верно. Но... время вроде не остановилось?
Но особо порадовала фраза:"Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей..." Хорошо если бы так. Но Россия занимает второе место в мире по количеству иммигрантов... после США.
Поясняю, президент не должен знать абсолютно всё - он просто не должен говорить того, о чём не имеет ни малейшего представления. Во всяком случае, прилюдно.
Это только заслуга высоких цен на нефть. Благо кроме распила народу бросили кость в виде материнского капитала. Никакой заслуги путькина здесь нет. Нет нефти - нет путьки

edik
08-05-2014, 03:43 PM
Я поторопился. В Форбсе уже ответили Обаме :111:

"Три заблуждения Обамы относительно России" - так называется статья обозревателя Форбес Марка Адоманиса. По мнению автора, в интервью Обама "явно всеми силами старался довести Путина до аневризма", но "умудрился втиснуть во всего три короткие фразы поразительное количество фактических неточностей".

1. Множество иммигрантов из Центральной Азии - самая примечательная и неизбежная черта жизни в современной России, пишет Адоманис. Россия занимает второе место в мире по притягательности для иммигрантов, уступая только США. "Всякий, кто думает, что Россия не сталкивается с важными дебатами об иммиграции, просто мало что знает об этой стране", - говорится в статье.

2. Сведения о средней продолжительности жизни российских мужчин легко найти на сайте Росстата. В 2013 году она составляла 65,14 года. Цифра, приведенная Обамой, отклоняется от этой на 8%. "Со сходной погрешностью мы можем утверждать, что Обама родился в 1957 году", - комментирует автор.

Адоманис признает, что в других странах региона мужчины живут дольше, но отмечает, что Обама "почему-то выбрал неточную цифру".

3. Представители политической элиты США почти всегда впадают в большие ошибки, когда говорят о демографической ситуации в России, считает Адоманис. Слова Обамы - идеальный пример. На самом деле население России увеличивается с 2009 года.

Адоманис подытоживает: "Команду Обамы плохо характеризует тот факт, что она допустила, чтобы в запланированное интервью вкрались не одна, не две, а три вопиющие фактические неточности".

П.С. - то есть, получается, что президент США умудрился в трёх фразах допустить три фактические ошибки.
Вспоминая известный рекламный слоган, могу только повторить, что: "... иногда лучше жевать, чем говорить" :)

ему без телепромптера вообще говорить не рекомендуется...

Izold
08-05-2014, 05:20 PM
из чего ты сделал вывод, что проблема для меня лично?

из вашей фразы "проблема в том, что ... ". значит, для вас это не проблема, уже хорошо, another soul saved

Izold
08-05-2014, 05:23 PM
ему без телепромптера вообще говорить не рекомендуется...

мне как раз нравится, когда он без, есть о чём потом говорить со сторонниками )) но он ведь без промптера выступает только перед юношеской аудиторией, которой можно скормить, практически, что угодно! ))

Adrina
08-05-2014, 09:07 PM
Он чё ,Путину за его рейтиг и популизм завидует.:217:

Точно)
Да и внешности тоже.

In2HiDef
08-05-2014, 11:35 PM
Ну давай ещё раз посмотрим, что сказал Обама:
Президент США Барка Обама заявил в интервью газете Economist, что Россия — это «нация, которая ничего не производит» («doesn't make anything»).
По словам Обамы, Россию ждут серьезные испытания экономического и демографического характера. «Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей. Продолжительность жизни россиянина — около 60 лет. Население сокращается», — описал состояние России Обама.


Обама, безусловно, spoke out of his ass в данном случае (смысл английской идиомы "говорить из жопы" понятен всем).


Ну, во первых - Россия это всё-таки страна, а не нация. Хотя, возможно, здесь имеет место некорректный перевод. Ну да ладно.

Верное слово -государство.


Во вторых - как это возможно, что бы шестая (Всемирный банк, 2013 г) по мощности экономика мира, ничего не производила?... ну ладно, президент может быть не в курсе российского машиностроения или атомной энергетики. Он может быть не в курсе, что двигатели РД-180 к американским ракетам-носителях Atlas V производит Россия... Но не знать, что Россия, единственный на данный момент, конкурент США в области вооружений - просто немыслимо. Это нужно вообще ничего не знать о том, что происходит в мире за пределами США.
Ну ладно - он же не всезнайка, а всего лишь президент.

Россия производит нефть, газ, алмазы, золото, никель, алюминий, другие руды и минералы. Россия производит рыбу в своих прибрежных водах. Россия производит извоз на МКС, после того, как товарищ в Белом Доме одним росчерком пера демонтировал флот наших шаттлов. Как верно заметил Эрик, Россия производит РД-180, которые товарищ президент должен был давно запретить к покупке, чтобы ни цента не шло на пользу космической индустрии РФ. Также Эрик верно заметил, что Россия производит хаос и конфликты во всем мире с 1917г, продавая и даря оружие негодяям на всем глобусе.


А что он имел ввиду под трудностями демографического характера? - насколько я знаю, в России рождаемость превышает смертность. То есть, никакой убыли населения нет, как к примеру, в Германии или Японии. О каком сокращении населения России говорит Обама?... Ситуация с демографией в Восточной Европе куда хуже, чем в России - есть официальные данные... Хотя, если смотреть на ситуацию с колокольни конца 90-х, начала 2000-х, то всё верно. Но... время вроде не остановилось?
Но особо порадовала фраза:"Иммигранты не спешат в Москву в поисках новых возможностей..." Хорошо если бы так. Но Россия занимает второе место в мире по количеству иммигрантов... после США.
Именно так! Аллах свидетель! (на снимке - Москвабад, 2014г.)
http://www.varlamov.me/2014/uraza_bairam/20.jpg

Eric007
08-06-2014, 10:23 AM
Именно так! Аллах свидетель! (на снимке - Москвабад, 2014г.)

Всё верно - в России, и в Москве в частности, мусульман довольно много. Если кто не в курсе, они в живут бок о бок с русскими и другими национальностями страны, уже не один век. И никого это особо не волновало. Но... празднование религиозных праздников на улицах - это конечно не цивилизованно. Нужно сделать как в Европе, где мусульманам разрешили строить мечети даже в исторических частях европейских городов, причём столько - сколько им необходимо, что бы не загромождать улицы. Но даже это не спасает.
На снимках - Лондон, Париж:

http://s017.radikal.ru/i407/1408/d1/19f27b9e8061.jpg

http://s017.radikal.ru/i423/1408/3f/aba88d0f8170.jpg

http://s019.radikal.ru/i631/1408/44/f3ab7fdbee43.jpg

http://s017.radikal.ru/i409/1408/5c/05bedffdbd3c.jpg

Quanty
08-06-2014, 11:14 AM
Обама, безусловно, spoke out of his ass в данном случае (смысл английской идиомы "говорить из жопы" понятен всем).

Верное слово -государство.

Россия производит нефть, газ, алмазы, золото, никель, алюминий, другие руды и минералы. Россия производит рыбу в своих прибрежных водах. Россия производит извоз на МКС, после того, как товарищ в Белом Доме одним росчерком пера демонтировал флот наших шаттлов. Как верно заметил Эрик, Россия производит РД-180, которые товарищ президент должен был давно запретить к покупке, чтобы ни цента не шло на пользу космической индустрии РФ. Также Эрик верно заметил, что Россия производит хаос и конфликты во всем мире с 1917г, продавая и даря оружие негодяям на всем глобусе.

Именно так! Аллах свидетель! (на снимке - Москвабад, 2014г.)
http://www.varlamov.me/2014/uraza_bairam/20.jpg

мусульмане молятся. ужас. конец Москве. да что там Москве, конец России :))

nefertiti
08-06-2014, 11:58 AM
была у меня одна руммейтка мусульманка "золотой человек", но когда в пять утра вставала выть и бить поклоны у себя возле кровати на коврике
как слон меня будила... Аллаху всё равно выспался ли рядом человек, или хочет ещё в пять утра доспать. Аллах был просто как слон....

bdams
08-06-2014, 06:54 PM
Барак Обама такой мудак, аж смешно, да!

nefertiti
08-06-2014, 08:10 PM
такой большой мир... столько в нём человек, а на бараке какое-то повышенное внимание. вот же чё зомбоящик делает... зло "с антенками"...

bdams
08-06-2014, 08:13 PM
такой большой мир... столько в нём человек, а на бараке какое-то повышенное внимание. вот же чё зомбоящик делает... зло "с антенками"...такой большой мир....... Столпа человечков, а на Путине какое то повышенное внимание........дольше лень про антеннки

nefertiti
08-06-2014, 08:14 PM
такой большой мир....... Столпа человечков, а на Путине какое то повышенное внимание........дольше лень про антеннки

и на Путине конечно... на всех владыках...

bdams
08-06-2014, 08:17 PM
и на Путине конечно... на всех владыках...
Нюанс есть. Обама мудак

nefertiti
08-06-2014, 08:41 PM
Нюанс есть. Обама мудак

я ему всегда изменяла с Анкл Сэмом. С первого дня...Инагурации...

Maximusss
08-06-2014, 08:42 PM
я ему всегда изменяла с Анкл Сэмом. С первого дня...Инагурации...

потомушто что сэм белый ?

bdams
08-06-2014, 08:43 PM
я ему всегда изменяла с Анкл Сэмом. С первого дня...Инагурации...
А я с анкл бенсом.......

nefertiti
08-06-2014, 08:44 PM
потомушто что сэм белый ?

that
and also - Сэм - он везде
плывут параходы - привет Сэму
летят самолёты - привет Сэму
(ну и олд-скул...)

nefertiti
08-06-2014, 08:48 PM
А я с анкл бенсом.......

у него кстати жена - не менее известная. ант Джемайма... http://en.wikipedia.org/wiki/Aunt_Jemima
никакие блинтчеги без неё не бывают. вообще...

Maximusss
08-06-2014, 08:49 PM
that
and also - Сэм - он везде
плывут параходы - привет Сэму
летят самолёты - привет Сэму
(ну и олд-скул...)

это сексистское высказывание принижающее женщин.

самолеты и пароходы должны давать приветы той бабе с факелом. ( желательно ее перекрасить в коричневый цвет и объявить лесбиянкой )

bdams
08-06-2014, 08:51 PM
Спать пойду. С утра ещё на море идти.....