PDA

View Full Version : Чем мужской мозг отличается от женского



смешно
07-31-2014, 09:12 PM
во как. думал что у женщин писька с сиськой и больше ничего.


http://mignews.com/news/health/world/310714_151510_86479.html



Ученые утверждают, что разобрались в человеческом мозге, а именно установили разницу между мужским и женским мозгом.


Это стало возможным благодаря масштабному исследованию, проведенному специалистами Международного института прикладного системного анализа. Его результаты не только доказали, что мужской мозг отличается от женского, но и показали, чем. Об этом пишет HealthVesti.


Итак, эксперты выяснили, что при одинаковом уровне образования женщины демонстрируют примерно равные с результатами мужчин на тестах памяти, а последние превосходят дам в вопросах математики. Проведенный сотрудниками института эксперимент предполагал тестирование около 31 тысячи человек из 13 стран Европы в возрасте от 50 и старше лет.


Мужчины всех возрастных групп прошли тест по математике более успешно. Специалисты отмечают, что разрыв в результатах между женщинами и мужчинами уменьшался по мере того как увеличивался уровень жизни в странах, где проживали представительницы слабого пола.


При прохождении вербальных тестов наблюдался паритет.


В тестах на память результаты также оказались примерно одинаковыми: женщины, проживающие в странах Северной Европы оказались более способными по сравнению с мужчинами из того же региона. Обратный результат показали жители стран Южной Европы – представители сильного пола превзошли показатели женщин.


Ученые пришли к выводу, что при улучшении условий жизни женщины смогут извлечь больше пользы, нежели мужчины.


Впрочем, мужчинам не стоит огорчаться. Потому что женщины должны равняться на них при… потреблении пищи.


Так, американский диетолог Джим Уайт рекомендует худеющим женщинам присмотреться к мужчинам и перенять их привычки в питании: стейк вместо торта и вино или виски вместо сладких коктейлей.


По наблюдениям Джима Уайта, мужчины, следящие за фигурой, не считают калории, но выбирают более полезные продукты, чем женщины. Большинство женщин, желая похудеть, переходят на диетические обезжиренные продукты, тогда как мужчины просто ограничивают количество сладостей, но не отказываются от мяса и молочных продуктов нормальной жирности. Это позволяет мужчинам эффективно избавляться от лишних килограммов, сохраняя мышечную массу и не страдая от голода.


Самая же главная хитрость мужчин заключается в том, что забота о фигуре для них неразрывно связана с физическими упражнениями, тогда как женщины чаще полагаются на диеты и разрекламированные средства для похудения.

nat123
07-31-2014, 09:47 PM
скоростью передвижения нейронов...у мужиков гемоглобин обычно выше

CCPC
08-01-2014, 12:24 AM
Тем, что женский никто не видел..:217:

Lor
08-01-2014, 12:31 AM
скоростью передвижения нейронов ... А куда они "передвигаются"?

:111: :111: :111:

larsen
08-01-2014, 01:51 AM
А куда они "передвигаются"?

:111: :111: :111:

vniz

Serge7
08-01-2014, 02:24 AM
вниз :237::182:

nat123
08-01-2014, 02:24 AM
А куда они "передвигаются"?

:111: :111: :111:

я серьёзно, погуглай

nat123
08-01-2014, 02:31 AM
Хорошо заметно, что у мужчин лучше развиты связи в пределах каждого из полушарий, а у женщин — межполушарные связи. Важно отметить, что у мужчин выявляются связи в полушариях мозжечка, а у женщин таких нет. Эта разница в строении устанавливается в подростковом возрасте: если у мальчиков и девочек различия только намечаются, то у мальчиков-подростков внутриполушарные связи уже хорошо выражены. У девочек-подростков межполушарные связи выстраиваются сначала в лобной доле, а затем у девушек усиливаются связи височных долей; при этом внутриполушарные связи устанавливаются только у взрослых девушек, у девочек младшего возраста и постарше они еще слабые и в данном анализе не выявляются.

82300

Как отражаются эти структурные различия в строении коры на поведении и навыках мужчин и женщин? Известно, что связи в пределах полушарий и в пределах каждого из отделов коры в целом обслуживают реакции «от намерения к действию», а мозжечок при этом опосредует моторные функции частей тела. Межполушарные связи мозжечка обеспечивают эффективную координацию действий. И всё это наилучшим образом организовано у мужчин, в частности из-за этого им лучше удаются задачи на пространственное мышление, тесты на скорость и точность. Поэтому в среднем мужской мозг призван служить для результативного и быстрого выполнения моторных функций. Межполушарные связи устанавливают интеграцию аналитической и интуитивной информации. Отсюда выше способность к выполнению задач на запоминание лиц, социальных тестов. Так что женский мозг призван обеспечить обладательнице хорошие социальные навыки. Такое различие установилось, вероятнее всего, на начальных этапах эволюции нашего вида, когда стала формироваться социальная и семейная структура человеческих популяций.

Эта гендерная разница проявляется в повседневных ситуациях вроде необходимости что-то отремонтировать. Починки разного рода требуют от исполнителя моторных навыков, точности и силы, поэтому традиционно этим занимаются мужчины. Теперь же, в современном обществе западного типа, установилась узкая профессиональная специализация, так что ремонтом занимаются подготовленные мастера. Их нужно найти, с ними нужно договориться, так или иначе вознаградить их работу. Всё это уже не те изначальные, эволюционно обусловленные мужские моторные навыки, а напротив — задача решается с помощью социальных навыков, социальной осведомленности, умения взаимодействовать с разными, часто незнакомыми людьми в нетипичной обстановке. А это уже прерогатива женщин, это их исторически сложившаяся функция. Так занятия ремонтом от типично мужского дела вполне закономерно перешли в ведение женщин. Однако профессиональная специализация, из-за которой произошла эта гендерная смена ответственности, сложилась совсем недавно. Поэтому в обществе еще свежа память о прежних «типично» мужских и женских занятиях. В результате женщины, помня об этих традиционных установках, не перестают жаловаться на «нерадивость» своих мужей. Но при этом не учитывают, что исторически сложившаяся разница между организацией мужского и женского мозга никуда не исчезает. И мужчины продолжают заниматься мужскими делами, требующими точности, скорости и координированности действий, а женщины, как и прежде, призваны решать социальные задачи.
Помимо гендерных различий в ориентации связей также обнаружилась и разница в модульной организации коры у мужчин и женщин. Модули — области высокой связности, для которых число связей в пределах модуля больше, чем между разными модулями. Сами по себе модули наиболее четко выявляются у мужчин, у женщин они выражены слабее. Единственная область мозга, в которой модульность у мужчин относительно слабо развита, — это мозжечок.


82301

Дженни
08-01-2014, 07:02 AM
А куда они "передвигаются"?

:111: :111: :111:

аааааааааааааааааааааа :237:

Fursetka
08-01-2014, 09:00 AM
скоростью передвижения нейронов...у мужиков гемоглобин обычно выше

нену это надо быть конечно полной этой самой такое ляпать
гемоглибин то тут причём, хосподибожымой

Дженни
08-01-2014, 09:23 AM
нену это надо быть конечно полной этой самой такое ляпать
гемоглибин то тут причём, хосподибожымой

и нейроны главное бегают

она их со сперматоззоидами перепутала видимо :237:

nat123
08-01-2014, 10:19 AM
и нейроны главное бегают

она их со сперматоззоидами перепутала видимо :237:

http://bio.1september.ru/article.php?ID=200702201

XCNY
08-01-2014, 12:40 PM
Мужской мозг обычно, более проспиртованый с выраженым табачным запахом,в отличие от женского.:217:

Председатель
08-01-2014, 01:41 PM
во как. думал что у женщин писька с сиськой и больше ничего.




я.


Не Смешнил-бы

Дженни
08-01-2014, 02:41 PM
http://bio.1september.ru/article.php?ID=200702201

не читай ты псевдонаучные статейки из журнала "Работница и Крестьянка", не надо

Sixteen
08-01-2014, 03:07 PM
В мужском мозге таки есть отдел которого нет в женском - центр управления мпх.
А исчо там есть центр ответственный за лайканье женщин визуально и на ощупь.
У женщин такого центра нету. Он им не нужен. Этим собсна и обьяняется слегка меньшая масса женского мозга, пишут европейские учоные.

Дженни
08-01-2014, 03:09 PM
В мужском мозге таки есть отдел которого нет в женском - центр управления мпх.
А исчо там есть центр ответственный за лайканье женщин визуально и на ощупь.
У женщин такого центра нету. Он им не нужен. Этим собсна и обьяняется слегка меньшая масса женского мозга, пишут европейские учоные.

еще есть центр ответственный за пиво и футбол

тоже очень большой и тяжолый

Fursetka
08-01-2014, 03:10 PM
мпх это што?

Sixteen
08-01-2014, 03:10 PM
Нейроны шевелют аксонами и виляют дендритами. Да-да, а ви как думалле.

Дженни
08-01-2014, 03:11 PM
:106:
Нейроны шевелют аксонами и виляют дендритами. Да-да, а ви как думалле.

ты главное расскажи как они бегают :106:

Sixteen
08-01-2014, 03:35 PM
:106:

ты главное расскажи как они бегают :106:

Они движуцца. Но с чего ви все взяли что они бегают. Бегают бегунки, панимащ.

смешно
08-01-2014, 06:49 PM
мозг это очень сложный организм, не поддающийся познанию

Дженни
08-01-2014, 06:57 PM
мозг это очень сложный организм, не поддающийся познанию

смотря чьему :217:

nat123
08-01-2014, 08:27 PM
не читай ты псевдонаучные статейки из журнала "Работница и Крестьянка", не надо

ты с чем конкретно-то не согласна? что уровень гемоглобину мужчин не выше обычно?

nefertiti
08-01-2014, 08:36 PM
что-то ты на себя не похожа...
неужели бывший под ником сидит и через гугель переводчик всё шпарит нам по-понятиям своим...

nat123
08-01-2014, 08:41 PM
что-то ты на себя не похожа...
неужели бывший под ником сидит и через гугель переводчик всё шпарит нам по-понятиям своим...

это ты кому?:120:

nefertiti
08-01-2014, 08:44 PM
это ты кому?:120:

тебе - ты обычно писала "что это значит". а тут какие-то научные теории
в смысле что гемоглобин большой - ну а что это означает - свирепее, значит... наверное...

nat123
08-01-2014, 08:52 PM
тебе - ты обычно писала "что это значит". а тут какие-то научные теории
в смысле что гемоглобин большой - ну а что это означает - свирепее, значит... наверное...

что я обычно писала? что значит большой? уровень выше.....

Fursetka
08-01-2014, 09:49 PM
ну выше и дальше что?
а как дело с анемичными обстаит. что у них с мозгом?

nefertiti
08-01-2014, 09:58 PM
что я обычно писала?

about how things are in real life...

nat123
08-01-2014, 11:20 PM
ну выше и дальше что?
а как дело с анемичными обстаит. что у них с мозгом?

у их со всем плохо, всё тот же тестостерон, от него гемоглобин выше. Чо моск, у мужиков даже мышцы другие

nat123
08-01-2014, 11:22 PM
about how things are in real life...

а так и обстоят дела в реальной жизни.....мужчины думают по другому, меньше говорят и лучше носят тяжести

nefertiti
08-01-2014, 11:34 PM
а так и обстоят дела в реальной жизни.....мужчины думают по другому, меньше говорят и лучше носят тяжести

большинство мужчин что-то трындят больше чем я...

also

Собравшись на девишник, барышни всю ночь проговорили о балах, любви, о своих мечтах и грезах... А ближе к утру из шкафа выпал умерший от стыда поручик Ржевский.

nat123
08-01-2014, 11:37 PM
большинство мужчин что-то трындят больше чем я...

also

да ладна, не болтают мужики, они так - да, нет, где еда?

nefertiti
08-01-2014, 11:39 PM
да ладна, не болтают мужики, они так - да, нет, где еда?

это нам разные мужики попадались...

nat123
08-01-2014, 11:42 PM
это нам разные мужики попадались...

я надеюсь на это

nefertiti
08-01-2014, 11:56 PM
я надеюсь на это

иначе кто-то из нас вообще - крейзи, правильно?
типа: мужики одни и те же были. но ты, и я - заметили и репортаем 180* противоположные вещи о них и ихниих повадках...

nat123
08-02-2014, 12:03 AM
иначе кто-то из нас вообще - крейзи, правильно?
типа: мужики одни и те же были. но ты, и я - заметили и репортаем 180* противоположные вещи о них и ихниих повадках...

одни и теже? мужчины меньше разговаривают вообще! это не значит совершенно, что они были личныые мужчины, они все меньше разговаривают. Где ты видела мужчину говорящего 2 часа по телефону?

nefertiti
08-02-2014, 12:14 AM
одни и теже? мужчины меньше разговаривают вообще! это не значит совершенно, что они были личныые мужчины, они все меньше разговаривают. Где ты видела мужчину говорящего 2 часа по телефону?

ну не знаю... я молчаливый человек. чего мне за всю жизнь только не говорили по этому поводу. самое частое это классика" чо ты такая грyстная. расскажи чонибудь"

с другой стороны мой муж трындел 24/7. я уже устала говорить ему постоянно об этом... может быть причина была в его национальности, или в возрасте. не знаю...
также как помнитца я часто скептически ухмылялась по отношению к стереотипу "говорливой тётки и молчаливого мужчины" - выработалась ассоциация, что это совсем наоборот. судя по собствнному опыту...

может были молчаливые но как-то не помню ... не запомнилось

nat123
08-02-2014, 12:38 AM
ну не знаю... я молчаливый человек. чего мне за всю жизнь только не говорили по этому поводу. самое частое это классика" чо ты такая грyстная. расскажи чонибудь"

с другой стороны мой муж трындел 24/7. я уже устала говорить ему постоянно об этом... может быть причина была в его национальности, или в возрасте. не знаю...
также как помнитца я часто скептически ухмылялась по отношению к стереотипу "говорливой тётки и молчаливого мужчины" - выработалась ассоциация, что это совсем наоборот. судя по собствнному опыту...

может были молчаливые но как-то не помню ... не запомнилось

Да? вообще-то обычный вариант, когда я несу всякую ахинею, а мне периодически говорят "да", "нет".....ну так для поддержания фона, чо типа меня слушают. А если чота серьёзное, то конешна тут приходиццо заткнуться и тихо слушать. Я могу слушать серьёзно 5 минут. Но это должна быть четкая и логичная вводная. Говорить надо мне эти тихим голосом. Я в это время быстро соображаю чо от меня именно требуется, причем это должно быть именно конкретно и четко....всякии обсуждения эмоциональные я не люблю.Мерикан кстати так и говорил - сядь, сядь тихо...это значит надо слушать. Если он бегал и орал - это значит просто развлекался:111:

Дженни
08-02-2014, 08:51 AM
Да? вообще-то обычный вариант, когда я несу всякую ахинею:111:

ну слава те хоспади

а то - научные теории, нейроны, гемоглобин. лол

nat123
08-02-2014, 11:50 AM
ну слава те хоспади

а то - научные теории, нейроны, гемоглобин. лол
Не надо выдергивать одну фразу. Скажи, что я написала неправильно? у тебя же почти золотая медаль должна была быть. Что по сути неправильно? гемоглобин у женщин выше? думают одинаково мужчины и женщины?

crazy-mike
08-02-2014, 01:54 PM
Не надо выдергивать одну фразу. Скажи, что я написала неправильно? у тебя же почти золотая медаль должна была быть. Что по сути неправильно? гемоглобин у женщин выше? думают одинаково мужчины и женщины?
Дико извиняюсь - но для мужского мозга критичен фетиш рациональной мотивации даже в варианте пост-Фрейдистких вариантов психо-анализа. Мужиком в суровой реальности ведь вертеть проще чем собаке хвостом.

nat123
08-02-2014, 01:55 PM
Дико извиняюсь - но для мужского мозга критичен фетиш рациональной мотивации даже в варианте пост-Фрейдистких вариантов психо-анализа. Мужиком в суровой реальности ведь вертеть проще чем собаке хвостом.

голым да, одетым нет...не свисти

crazy-mike
08-02-2014, 02:01 PM
Не надо выдергивать одну фразу. Скажи, что я написала неправильно? у тебя же почти золотая медаль должна была быть. Что по сути неправильно? гемоглобин у женщин выше? думают одинаково мужчины и женщины?
Да все неправильно. Суроовые мачо от рехнувшихся феминисток ничем кроме импринтинга не отличаются. :111: Это можно отдельную тему открыть , но совсем в другом разделе. :111:

nat123
08-02-2014, 02:05 PM
Да все неправильно. Суроовые мачо от рехнувшихся феминисток ничем кроме импринтинга не отличаются. :111: Это можно отдельную тему открыть , но совсем в другом разделе. :111:

Ну счас ещё птушников начнём рассуждать. Вертеть мужчиной нереально. Точка

Дженни
08-02-2014, 05:56 PM
Вертеть мужчиной нереально. Точка

:237:

Fursetka
08-02-2014, 05:58 PM
я тоже посмеялась

Дженни
08-02-2014, 06:03 PM
если в двух словах - на любую хитрую жопу есть член с винтом :217:

нереально вертеть лол

larsen
08-02-2014, 06:08 PM
я тоже посмеялась

Fursetka mozhet, da
verju!

Дженни
08-02-2014, 06:09 PM
Fursetka mozhet, da
verju!

в меня не веришь, значит :281:

Fursetka
08-02-2014, 06:10 PM
Фурсетка может, да
верю!

он сам вертеться рад:)

larsen
08-02-2014, 06:11 PM
в меня не веришь, значит :281:

net
inache ty byla by zamuzhem za nim davno

Дженни
08-02-2014, 06:12 PM
net
inache ty byla by zamuzhem za nim davno

ок ок :117:

nat123
08-02-2014, 10:33 PM
:237:

Ничего смешного.....Не реально. Любой вменяемый дядька, будет легко доминировать. Вменяемый. Если он позволяет чтоб у тетки была иллюзия, что она чета там из него лепит, то токо для того чтоб это была иллюзия.

nat123
08-02-2014, 10:34 PM
он сам вертеться рад:)
Нет, ты не рулишь.....Рулит на форуме Манюня, Брюня...не помню ещё кто. ты нет

Fursetka
08-03-2014, 11:01 AM
конечно не рулю. зачем мне?
мне и так хорошо

Дженни
08-03-2014, 11:15 AM
Нет, ты не рулишь.....Рулит на форуме Манюня, Брюня...не помню ещё кто. ты нет

что, у манюни с брюней мужья невменяемые ? :217:

nat123
08-03-2014, 11:44 AM
что, у манюни с брюней мужья невменяемые ? :217:

почему, вполне вменяемые. Просто в этих парах бабы доминанты, роли попутанны.

nat123
08-03-2014, 11:45 AM
конечно не рулю. зачем мне?
мне и так хорошо

ну тогда и не бреши, что вертеться рад

Fursetka
08-03-2014, 12:10 PM
ну тогда и не бреши, что вертеться рад

рад. ему приятно вокруг меня вертется
для тебя это новисть что мужчины хотят вертеться когда любят?

Дженни
08-03-2014, 01:53 PM
почему, вполне вменяемые. Просто в этих парах бабы доминанты, роли попутанны.

все эти роли придуманы людьми а не какая то данность свыше. и вообще обычно никто не доминантен а идут взаимные уступки но тебе не понять, ты какая то закоснелая как все сибирские тетки

larsen
08-03-2014, 02:52 PM
Нет, ты не рулишь.....Рулит на форуме Манюня, Брюня...не помню ещё кто. ты нет

byt' dominantom v sem'e I vertet' muzhchinami -
eto absoljutno raznoe :314:

Fursetka
08-03-2014, 03:09 PM
быть доминантом в семье И вертеть мужчинами -
ето абсолютно разное :314:

ей не понять