PDA

View Full Version : Вице-премьер Великобритании призвал лишить Россию права проведения ЧМ-2018



смешно
07-27-2014, 09:33 AM
кстати очень даже возможно. после всех этих неприятных событий.

http://newsru.com/sport/27jul2014/nik.html


Вице-премьер Великобритании Ник Клегг пополнил ряды тех, кто призывает лишить Россию права на проведение чемпионата мира 2018 года по футболу в качестве санкции.


В интервью Sunday Times он высказал мнение, что запрет на принятие спортивных мероприятий должен быть частью пакета санкций ЕС против Москвы.


По его словам, власти РФ не могут "все время, знаете, двигать терпение международного сообщества на точку перелома", и при этом "все еще иметь привилегию и честь получать похвалу в 2018 году за то, что они принимают чемпионат мира".


Ранее с призывом бойкотировать турнир выступил бывший тренер сборной Нидерландов Джон ван'т Схип. Недавно представитель блока консерваторов в бундестаге Михаэль Фукс заявил, что Россию следует лишить турнира, напоминает РИА "Новости".


Задали тон таким настроениям еще в марте американские сенаторы Марк Кирк и Дэн Коатс, которые обратились к ФИФА с просьбой приостановить членство России в организации и лишить права проведения чемпионата мира-2018.


Такие идеи не разделяет ФИФА. В пятницу высшая футбольная организация отрицательно высказалась по поводу бойкота, а возможности лишить Россию права на проведения турнира даже и речи не шло.


Необходимо добавить, что у англичан есть на Россию "зуб", так как они сами мечтали о проведении мирового первенства и громко возмущались, когда их заявочная кампания возглавляемая премьер-министром Дэвидом Кэмероном, принцем Уильямом и Дэвидом Бекхэмом с треском провалилась. Британский премьер так был разочарован в 2010 году, что даже не стал поздравлять Россию с победой перед телекамерами после итогов голосования.

Eric007
07-27-2014, 12:40 PM
кстати очень даже возможно. после всех этих неприятных событий.

http://newsru.com/sport/27jul2014/nik.html


Мне жаль тебя расстраивать, но ему уже дали пинка из ФИФА.


Как отметили в Международной футбольной ассоциации, бойкот крупных спортивных событий никогда не являлся эффективным способом решения международных проблем.
"История показывает, что бойкотирование крупных спортивных событий, политическая изоляция и конфронтация - не самый эффективный способ решения проблем", - говорится в заявлении FIFA, опубликованном в пятницу на официальном сайте организации.

Lor
07-27-2014, 12:49 PM
Мне жаль тебя расстраивать, но ему уже дали пинка из ФИФА.
Чего и следовало ожидать.

Не берусь ничего утверждать, но у меня такое впечатление, что и МОК, ФИФА и прочим выгодно потакать таким "светочам демократии и прогресса" как Россия, Китай, Беларусь и пр., поскольку от "бабла не пухнут".

Что такое спортивные комитеты? Организации, состоящие из бывших спортсменов - т.е. из "гопников" по русски.

Eric007
07-27-2014, 02:55 PM
Чего и следовало ожидать.

Не берусь ничего утверждать, но у меня такое впечатление, что и МОК, ФИФА и прочим выгодно потакать таким "светочам демократии и прогресса" как Россия, Китай, Беларусь и пр.
То есть, все спортивные соревнования должны проводиться исключительно из демократического рейтинга?... Кто больший демократ, у того и больше соревнований. Я думаю, все олимпиады тогда должны проходить исключительно в США, а футбольные ЧМ можно распределить между Англией, Францией и Германией. И весь мир будет счастлив. Справедливость восторжествовала.

Serge7
07-27-2014, 03:49 PM
кстати очень даже возможно. после всех этих неприятных событий... Смешно, извини за оффтоп, но ... Почему ты так ненавидишь Россию? ТЫ родился ведь в России /РСФСР/, да?

Leon93
07-27-2014, 04:41 PM
Смешну в СССР не давали спекулировать...

Вот и осталась злоба..

Serge7
07-27-2014, 04:53 PM
Прикол. Еслиб чудак ненавидел там допустим Путина и других, из правящей верхушки, это понятно, это - чистая политика. Но, он ненавидит всё русское на любом уровне. Офигеть!

Izold
07-27-2014, 05:13 PM
То есть, все спортивные соревнования должны проводиться исключительно из демократического рейтинга?... Кто больший демократ, у того и больше соревнований. Я думаю, все олимпиады тогда должны проходить исключительно в США, а футбольные ЧМ можно распределить между Англией, Францией и Германией. И весь мир будет счастлив. Справедливость восторжествовала.

то есть, вам кажется, что в США демократический рейтинг выше всех? может, вы и правы... надо бы определиться, что это такое. но как бы там ни было, я предложил бы проводить все олимпиады в Греции, в честь традиции. сделать там образцовые сооружения спортивные, всё на высоком уровне и вперёд! и никакой нездоровой конкуренции не было бы ...

nat123
07-27-2014, 07:12 PM
Чего и следовало ожидать.

Не берусь ничего утверждать, но у меня такое впечатление, что и МОК, ФИФА и прочим выгодно потакать таким "светочам демократии и прогресса" как Россия, Китай, Беларусь и пр., поскольку от "бабла не пухнут".

Что такое спортивные комитеты? Организации, состоящие из бывших спортсменов - т.е. из "гопников" по русски.

:120::111::111::111:

Eric007
07-27-2014, 11:20 PM
но как бы там ни было, я предложил бы проводить все олимпиады в Греции, в честь традиции.
Я - за.
И олимпийские объекты не будут простаивать после очередной Олимпиады.

Lor
07-28-2014, 10:51 AM
То есть, все спортивные соревнования должны проводиться исключительно из демократического рейтинга?... Кто больший демократ, у того и больше соревнований.
Эрик, Олимпиада сегодня - это как бесплатный экономический и политический кредиты для страны в которой она проводится.

Проведение Олимпиады надо заслужить. А зачем давать Олимпиаду или ЧМ России, если она на официальном уровне доказывает, что "вся рота идет не в ногу, только прапорщик в ногу"?

Izolda
07-28-2014, 11:10 AM
Прикол. Еслиб чудак ненавидел там допустим Путина и других, из правящей верхушки, это понятно, это - чистая политика. Но, он ненавидит всё русское на любом уровне. Офигеть!

гены.........

Eric007
07-28-2014, 04:19 PM
Эрик, Олимпиада сегодня - это как бесплатный экономический и политический кредиты для страны в которой она проводится.

Проведение Олимпиады надо заслужить.
Олимпиада вообще то призвана развивать и популяризировать спорт.
А пред кем конкретно нужно её заслужить? - перед Госдепом? Так пусть Украина и Польша заслуживают. Только ведь не потянут они Олимпиаду...

смешно
07-28-2014, 08:31 PM
Мне жаль тебя расстраивать, но ему уже дали пинка из ФИФА.

что такое ФИФА? во во

смешно
07-28-2014, 08:34 PM
Смешно, извини за оффтоп, но ... Почему ты так ненавидишь Россию? ТЫ родился ведь в России /РСФСР/, да?

с чего ты взял что я ненавижу Россию? неправда. наоборот очень переживаю.

Quanty
07-28-2014, 10:48 PM
это типо как Олимпиаду прошлую запретили, плохо провели, и плохо выступили? :))))

Eric007
07-29-2014, 06:22 AM
что такое ФИФА? во во
Что такое ФИФА знают все, более или мене интересующиеся футболом, а вот имени вице-премьера Великобритании навскидку даже ты - автор темы, не назовёшь :)

Izold
07-29-2014, 08:58 PM
Фифа - Женщина, девушка, обращающая на себя внимание своей внешностью, нарядом, поведением.

это каждый знает .... а чё там про футбол было? :120:

Lor
07-29-2014, 10:11 PM
Олимпиада вообще то призвана развивать и популяризировать спорт.
А пред кем конкретно нужно её заслужить? - перед Госдепом?
Олимпиада давно стала не сколько спортивным, сколько комерческо-политическим мероприятием. И ничего она не популяризирует, кроме страны ее проводящей. И Госдеп здесь ни при чем. Госдеп сам продал Олимпиаду Китаю.

смешно
07-29-2014, 11:21 PM
помяните мое слово - ЧМ 2018 в России не будет

Eric007
07-30-2014, 06:43 AM
помяните мое слово - ЧМ 2018 в России не будет
Давай пари.