PDA

View Full Version : Отправка урны в Россию



NataliaLA
07-13-2014, 11:58 PM
Даже не знаю куда тему.

Нужно отвезти прах в Москву. Позвонили в Трансаэро там предупредили, что нужно предупредить обе стороны о грузе. Груз только в чемодан. А так же сказали, что даже при наличии всех бумаг и опечатанной в крематории урны, ее могут вынуть приняв за порошок :120:

Кто-то возил сам? Проблем не возникало ?

Neron
07-23-2014, 04:06 PM
Я бы с консульством проконсультировался -- они такими вещами регулярно занимаются и могут рассказать со знанием дела, что и как делается.

NataliaLA
07-23-2014, 11:09 PM
При чем здесь консульство, если это не Посылка почтой, а сын прах мамы с собой везет хоронить... Консульство этим не занимается в данном случае. Только аэролинии.

Neron
07-24-2014, 07:24 AM
При чем здесь консульство, если это не Посылка почтой, а сын прах мамы с собой везет хоронить... Консульство этим не занимается в данном случае. Только аэролинии.

Я понимаю, что сын отправляет. Но у консульства есть огромный опыт в таких вопросах: они занимаются отправкой тел и прахов умерших граждан своей страны из-за границы в том случае, когда нет родственников, которые могут этим заняться. Я не говорил, что консульство должно этим заняться, но они могут поделиться опытом и рассказать о том, какие процедуры нужно соблюсти.

Ну и кроме того, помощь (в том числе практическая) в таких вопросах -- их прямая служебная обязанность.

NataliaLA
07-24-2014, 01:32 PM
Консульство говорит какие бумаги должны быть наклеены на урне. А дальше все то, что я писала выше. Примут за взрывчатку - снимут с рейса. Даже с бумагами и печатями на урне и бумагами в кармане. Весело.

larsen
07-24-2014, 06:23 PM
:120:

Кто-то возил сам? Проблем не возникало ?
da. v Amsterdam
hand luggage, nikakix bumag :250:
nikto nichego ne sprosil
10 let nazad