PDA

View Full Version : iPhone 6



Pages : [1] 2 3

Лось
06-25-2014, 12:57 PM
Производство iPhone 6 стартует в июле

Вчера писали о том, что тайваньские компании Foxconn и Pegatron получили заказ на производство нового флагманского смартфона iPhone 6 и сейчас набирают новых сотрудников. А сегодня стало известно, что сборка новинки стартует в следующем месяце. Об этом пишет известное авторитетное издание Bloomberg со ссылкой на собственные источники, знакомые с планами Apple.

По сведениям издания, в июле текущего года на заводах азиатских партнёров Apple в Китае стартует массовое производство iPhone 6. Источник подтверждает, что новый флагманский смартфон выйдет в двух вариантах. Первый будет оборудован 4.7-дюймовым экраном, тогда как второй получит сенсорный дисплей диагональю 5.5 дюймов. При этом производство второй модели оказалось более сложным, чем первой. 4.7-дюймовый iPhone 6 дебютирует в сентябре этого года. Примерно в это же время в продажу поступит и 5.5-дюймовая модель нового флагмана.

Опираясь на информацию, полученную ранее от разных источников, можно сказать, что iPhone 6 будет облачён в тонкий алюминиевый корпус с анодированным покрытием и закруглёнными гранями. Он получит сканер отпечатков пальцев Touch ID, энергоэффективный процессор A8 и улучшенную основную камеру с долгожданной системой оптической стабилизации изображения, которая присутствует во многих флагманских Android-смартфонах.

Между тем, сегодня тайваньское отраслевое издание DigiTimes сообщило, что заказ на производство корпусов для нового флагмана получила компания Catcher Technology. И партнёры уже столкнулись с серьёзной проблемой. Как оказалось, в первой партии корпусов для 4,7-дюймовой модели iPhone 6 был выявлен высокий процент брака. Речь идёт о дефектах в соединительных областях между металлическими и пластиковыми деталями, которые возникли из-за некоторых нарушений при процессе анодирования. В связи с этим Apple пришлось разместить краткосрочные заказы у своих давних партнёров в лице Jabil и Foxconn Electronics (Hon Hai Precision Industry).

Представители Apple и Catcher Technology отказались от каких-либо комментариев.

Тем временем, издание BGR опубликовало на своих страницах фотографии, на которых изображены макеты iPhone 6 в серебристом и тёмно-сером (Space Gray, космический серый) исполнениях. Они ничем не отличаются от тех образцов, которые были запечатлены на других снимках, появлявшихся ранее в Сети. Это всё тот же тонкий алюминиевый корпус с закруглёнными гранями, всё те же продолговатые кнопки регулировки громкости и кнопка питания, которая "переехала" с верхней грани на боковую.

Лось
07-23-2014, 01:05 PM
KuHo 3a CTek/\o

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b7ANcWQEUI8
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=b7ANcWQEUI8

смешно
07-23-2014, 05:25 PM
5.5 будет мой

NataliaLA
07-23-2014, 07:35 PM
Интересно когда в продажу выйдет

Maximusss
07-23-2014, 07:40 PM
Не пониманю этой мании менять телефоны. Есть у меня 4s, работает и работает. Смысл менять на то же самое но с видом с боку ?

NataliaLA
07-23-2014, 09:08 PM
Я не брала последние две модели, а 6 мне интересна. Мой столько раз падал, что пашет через раз. Смысла брать сейчас 5s не вижу. Уже 6 скоро выйдет :301:

XCNY
07-23-2014, 10:16 PM
Интересно когда в продажу выйдет

Вроде осенью ожидаеться.

Quanty
07-24-2014, 02:34 AM
Не пониманю этой мании менять телефоны. Есть у меня 4s, работает и работает. Смысл менять на то же самое но с видом с боку ?

на тоже самое но с видом с боку смысла нет. фокус в том, что телефоны разные. легче, быстрее, удобнее.

ну а если у вас нет денежек, то можно тешить себя аргументом про вид с боку :))

Лось
07-25-2014, 12:17 PM
Уже не раз говорилось о том, что iPhone 6 выйдет в двух вариантах. Причём, 5.5-дюймовая модель дебютирует позже, чем версия, укомплектованная 4.7-дюймовым экраном. Об этом пишет тайваньское деловое издание DigiTimes со ссылкой на собственные осведомлённые источники в цепочке поставок.

Изданию удалось выяснить, что 5.5-дюймовый iPhone 6 выйдет через несколько месяцев после дебюта 4.7-дюймовой версии. Связано это не с производственными проблемами, а с желанием Apple избежать конкуренции между двумя моделями, что может негативно отразиться на их продажах. Американская компания, по словам источников, не хочет повторять ошибку, которую она совершила в прошлом году, выпустив одновременно iPhone 5s и iPhone 5c.

А главному редактору профильного ресурса 9to5Mac Марку Гурману (Mark Gurman) стало известно, что презентация iPhone 6 пройдёт в середине сентября. По сведениям источников, вероятнее всего, анонс нового флагмана и релиз финальной версии iOS 8 состоится во вторую или в третью неделю сентября. Впрочем, это не окончательное решение и Apple может перенести презентацию на другое подходящее время.

Как пишет издание The Information со ссылкой на собственные источники, одновременно с iPhone 6 компания Apple собирается объявить о запуске собственной платёжной системы. Сейчас она ведёт переговоры с руководством нескольких компаний, занимающихся электронными платежами. В числе возможных партнёров Apple – американская транснациональная компания Visa, которая специализируется на предоставлении услуг по проведению платёжных операций. Благодаря новому платёжному сервису пользователи смогут использовать свои смартфоны iPhone для оплаты покупок в магазинах. Каким образом будет действовать новая система, не уточняется.

Maximusss
07-25-2014, 12:37 PM
Недавно у знакомого видел новую модель "неубиваемого" телефлна Caterpillar с двумя слотами для сим-карт. Удобная штука. Тока совсем старомодно выглядит.

NataliaLA
07-25-2014, 12:40 PM
Вот больше экран я бы не хотела. У мужа тел больше еле в руку помешается :305:

Izold
07-25-2014, 05:02 PM
вот высказанная мысль, что надо брать, чтоб показать, что "есть денежки", мне понятна))

NataliaLA
07-25-2014, 05:05 PM
вот высказанная мысль, что надо брать, чтоб показать, что "есть денежки", мне понятна))

А чтобы никому ничего не показывать и не доказывать можно снимать комнату в общаге, ездить на автобусе и не пользоваться телефоном вообще. А то, еще подумают, что хвастаешься. И одеваться, в секонд хинди исключительно.

Что за бред. Если у людей есть на это $, посему бы не купить хоть что телефонов, если нужно. Никто не говорит, что на него нужно тратить последние кровные. Но если кто то достаточно получает вам то что

Тут была еще одна мысль: "зависть" я склоняюсь к тому, что те кто осуждают просто завидуют. Хотя не понимаю чему....

XCNY
07-25-2014, 05:27 PM
Да многие звонить умеют тока ,для них эти навороченые телефоны, как дремучий лес.

смешно
07-25-2014, 09:41 PM
Вот больше экран я бы не хотела. У мужа тел больше еле в руку помешается :305:

а я хочу, плохо вижу на маленьком

NataliaLA
07-25-2014, 10:48 PM
а я хочу, плохо вижу на маленьком

Старость не радость :261:

Lor
07-25-2014, 11:01 PM
Вот больше экран я бы не хотела. У мужа тел больше еле в руку помешается :305:

Я читал, что у них ума хватило выпустить две модели iPhone6: один с экраном побольше для "мобилозависимых", и один с обычным экраном.

Жаль, что после смерти Стива Джобса iPhone постепенно теряет уникальность присущую Apple продуктам. Зачем выпускать 4S, 5, 5S, 6 и т.д., если между ними нет "Wow!" разницы? Только портят имидж Apple.

NataliaLA
07-25-2014, 11:33 PM
Да, выше сказано про экраны.
А про Стивена, к сожалению правда. На самом деле обидно...

Maximusss
07-26-2014, 09:56 AM
Я читал, что у них ума хватило выпустить две модели iPhone6: один с экраном побольше для "мобилозависимых", и один с обычным экраном.

Жаль, что после смерти Стива Джобса iPhone постепенно теряет уникальность присущую Apple продуктам. Зачем выпускать 4S, 5, 5S, 6 и т.д., если между ними нет "Wow!" разницы? Только портят имидж Apple.

wow разница есть ! когда пятерка тока вышла, купил ее старшему ребенку, и на второй день телефон испортился ( лежал в заднем кармане джинсов ), корпус погнулся самую малость. с четверкой такого и в принципе не могло и не может быть.

смешно
07-26-2014, 09:51 PM
у тебя все через зад

смешно
07-26-2014, 09:58 PM
Старость не радость :261:

покажи живот.

Quanty
07-26-2014, 10:15 PM
Смешно надеется, что если Наталья покажет ему живот, то он помолодеет...

NataliaLA
07-27-2014, 12:27 AM
покажи живот.

У меня с животом все в порядке. А живот это показатель старости ? Ой, Смешно как всегда рассмешил.

nat123
07-27-2014, 09:04 AM
А чтобы никому ничего не показывать и не доказывать можно снимать комнату в общаге, ездить на автобусе и не пользоваться телефоном вообще. А то, еще подумают, что хвастаешься. И одеваться, в секонд хинди исключительно.

Что за бред. Если у людей есть на это $, посему бы не купить хоть что телефонов, если нужно. Никто не говорит, что на него нужно тратить последние кровные. Но если кто то достаточно получает вам то что

Тут была еще одна мысль: "зависть" я склоняюсь к тому, что те кто осуждают просто завидуют. Хотя не понимаю чему....

не склоняйся...мне пофик, я только звоню. Мой ребенок поменяла все возможные телефоны, на мои же деньги. Это фенечки субкультуры, не более того.

Лось
07-28-2014, 07:11 PM
5.5-дюймовый iPhone 6 и iWatch выйдут в декабре

Некоторое время назад источники сообщили, что 4.7-дюймовая версия iPhone 6 выйдет в сентябре, а вот дебют 5.5-дюймовой модели было решено перенести на более поздний срок. И теперь издание ExpReview сообщило, что она будет запущена одновременно с iWatch в конце этого года.

смешно
07-28-2014, 08:26 PM
подарок на новый год или крисмас

Alex_3112
07-31-2014, 04:41 PM
Старость не радость :261:

Да, я на пляже на Гавайях видел дедушку с Киндлом. Так вот у него был установлен такой шрифт, что на экране помещались только строчки три. Думаю, я с расстояния метров десять мог читать ничуть не хуже, чем он...

П.С. Не хвастовства моего ради, но ведь действительно не радость...

NataliaLA
07-31-2014, 04:44 PM
Да, я на пляже на Гавайях видел дедушку с Киндлом. Так вот у него был установлен такой шрифт, что на экране помещались только строчки три. Думаю, я с расстояния метров десять мог читать ничуть не хуже, чем он...

П.С. Не хвастовства моего ради, но ведь действительно не радость...
Старость не радость, молодость гадость :314:

crazy-mike
08-01-2014, 03:38 PM
Вот больше экран я бы не хотела. У мужа тел больше еле в руку помешается :305:
Сегодна в магазине смотрели на ASUS Fonepad ( или Padfone :111: ) - я только не мог понять как по нему разговаривают. Но в качестве планшета он очень удачно получился. Intel Atom круче чем Mediatek - но этого почти никто не понимает.

Лось
08-01-2014, 06:40 PM
Многие источники сходятся во мнении, что Apple представить новые модели iPhone (хотя бы одну из них) в следующем месяце, и 12-ое сентября выглядит правдоподобной датой для формального анонса новинок. До конца квартала и начала реальных продаж остаётся достаточно времени, чтобы удержать потенциальных клиентов от покупки изделий конкурентов. Впрочем, кто-то из соперников Apple предпочитает работать на опережение.

Ресурс MacRumors со ссылкой на источник в фирменной торговой сети Apple сообщает, что дебют новой модели iPhone запланирован на 14-ое октября. Скорее всего, речь идёт о моменте начала фактических продаж новинки на территории США и некоторых других стран. Формальный же анонс может состояться 16-го сентября, во вторник. Обычно Apple представляет новинки по вторникам, а продажи начинаются по пятницам, чтобы дать людям возможность потолкаться в очередях в выходные.

По информации сайта Apple Insider, задержка старта массового производства "умных часов" iWatch до ноября позволит Apple выпустить в этом году только 3 млн. устройств, причём не менее половины из них будут оснащаться не сапфировым стеклом. Поставщиком AMOLED-дисплеев выступит LG, а сенсорный интерфейс обеспечит TPK. Если опасения по поводу задержки старта производства и дефицита сапфировых стёкол оправдаются, Apple вряд ли сможет прилично заработать на "умных часах" в предновогодний период.

Maximusss
08-01-2014, 09:08 PM
молодость гадость :314: но порой эта гадость была так сладосна ...

Лось
08-06-2014, 06:02 AM
Источники Bloomberg утверждают, что девятого сентября будут представлены обе версии iPhone 6, обладающие диагональю дисплея 4.7" и 5.5", соответственно. Вчера было высказано предположение, что они будут различаться ещё и уровнем быстродействия процессора. Ранее считалось, что более крупная версия iPhone 6 может задержаться.

Лось
08-09-2014, 01:51 PM
Чем меньше времени остаётся до официального анонса iPhone 6, который, как ожидается, пройдёт уже 9 сентября, тем больше в Сети появляется детальной информации о новом флагмане. Теперь стала известна ёмкость аккумуляторной батареи, тактовая частота процессора и другие параметры.

Как сообщает издание VentureBeat со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, смартфон iPhone 6 будет оснащён многоядерным процессором A8, работающим на тактовой частоте 2.0 ГГц, и получит поддержку 802.11ac Wi-Fi и технологии ближней бесконтактной связи NFC. А вот для защиты экрана, вопреки ожиданиям, не будет использоваться сапфировое стекло, которое сейчас применяется для покрытия модуля основной камеры iPhone 5/5s/5c и кнопки Home с дактилоскопическим датчиком Touch ID.
А аналитик компании ESM-China Сун Чанг Сюй (Sung Chang Xu), как пишет AppleInsider, сообщил, что в 4.7-дюймовой версии iPhone 6 будет установлена аккумуляторная батарея на 2100 мАч. Ранее же источники утверждали, что ёмкость аккумулятора составит всего 1810 мАч против 1560 мАч у представленного в прошлом году флагмана iPhone 5s. Какова будет ёмкость батареи 5.5-дюймовой модели iPhone 6, пока неизвестно.

Лось
09-02-2014, 06:00 PM
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=657UeODW178#t=210

смешно
09-03-2014, 07:02 AM
Самсунг Note 4 тоже должны показать. будет интересно.

XCNY
09-04-2014, 01:31 AM
Самсунг Note 4 тоже должны показать. будет интересно.

Можна почитать тута
http://www.dgl.ru/articles/ifa-2014-anons-samsung-galaxy-note-4_5720.html
Помимо четвёртки какой та с округлым боком самсунг представил смартфон.

NataliaLA
09-09-2014, 12:45 PM
Кто то смотрит презентацию? Как там?

Экспортёр
09-09-2014, 12:58 PM
"Он действительно классный!" (с) :110::111:

NataliaLA
09-09-2014, 01:07 PM
Когда в продажу поступит?
У меня сегодня упал телефон теперь с экрана не уходит значок звонка.
Вчера перестал работать айпад. Что за фигня.

Экспортёр
09-09-2014, 01:19 PM
Когда в продажу поступит?
У меня сегодня упал телефон теперь с экрана не уходит значок звонка.
Вчера перестал работать айпад. Что за фигня.

19го сентября вроде! :110:

Alex_3112
09-09-2014, 01:30 PM
У меня сегодня упал телефон теперь с экрана не уходит значок звонка.
Вчера перестал работать айпад. Что за фигня.

Неужели знак свыше, что пора новые покупать?

NataliaLA
09-09-2014, 01:38 PM
Неужели знак свыше, что пора новые покупать?

Неделю назад полетел стационарный рс :111:
Телефон то я возьму, я давно не меняла. Ни c, ни s не брала.
Планшет фиг с ним. Техника обычно просто так не ломается...

NataliaLA
09-09-2014, 01:59 PM
iPhone plus bigger screen
iPhone 6 size stays the same as an old one? (Like 5,5s), right?
Я в этих дюймах не бум-бум.

NataliaLA
09-09-2014, 02:04 PM
Нашла. Оба больше. Сакс

http://www.latimes.com/business/technology/la-fi-tn-new-iphone-apple-20140909-story.html

Брюнетко
09-09-2014, 02:16 PM
батарейка еще быстрей садица будет :281:

Alex_3112
09-09-2014, 02:24 PM
батарейка еще быстрей садица будет :281:

Пишут, что наоборот, если у 5S была на 10 часов видео, то у 6 - на 12.

NataliaLA
09-09-2014, 02:28 PM
В батарейку не верю

Брюнетко
09-09-2014, 02:32 PM
Пишут, что наоборот, если у 5S была на 10 часов видео, то у 6 - на 12.

пока с каждым новым все меньше и меньше было

NataliaLA
09-09-2014, 02:32 PM
В общем, заказ 12. Высылают 19

CCPC
09-09-2014, 02:34 PM
Что, кто-то еще пользует Айфоны?:120:

Брюнетко
09-09-2014, 02:36 PM
ну, расскажете как там че
я таки уже галакси взяла
если уж вам прям всем сильно-пресильно понравица
у меня в октябре следующий промоушен
а галакси придеца мужу полюбить :314:

NataliaLA
09-09-2014, 02:41 PM
Я только про размеры знаю :111:

XCNY
09-09-2014, 04:54 PM
iOS 8 and the same 64-bit A8 chip. The new processor is said to allow 50 percent faster graphics and offer a 25 percent faster CPU.:217:
это часть интерестная

NataliaLA
09-09-2014, 05:07 PM
Меня память порадовала. У меня 64 давно кончилось.

Брюнетко
09-09-2014, 10:49 PM
Меня память порадовала. У меня 64 давно кончилось.

еще одно преимущество галакси
128 гб sd

Quanty
09-09-2014, 10:52 PM
еще одно преимущество галакси
128 гб sd

да хоть 128 терабайт. нафига эта пластиковая лопата.

Serge7
09-09-2014, 10:55 PM
еще одно преимущество галакси
128 гб sdЯ не представляю, как можно сравнивать Галакси и Айфон. )) Галакси - этож дрэк! :111: Плюс, это чиповая, корейская копия Айфона... :116: :197:

Брюнетко
09-09-2014, 10:57 PM
Я не представляю, как можно сравнивать Галакси и Айфон. )) Галакси - этож дрэк! :111: Плюс, это чиповая, корейская копия Айфона... :116: :197:

что значит как сравнивать
попользовался одним
попользовался другим
и сравниваешь :235:

Serge7
09-09-2014, 10:57 PM
да хоть 128 терабайт. нафига эта пластиковая лопата.)) :111: :1:

NataliaLA
09-09-2014, 11:59 PM
еще одно преимущество галакси
128 гб sd

Так айфоня 128 выпустил. Это и порадовало. Я выбрала размер. Закажу 12. Обязательно 128. А то вечная проблема с памятью.

Брюнетко
09-10-2014, 12:26 AM
да блин не лопата ни разу :314:

XCNY
09-10-2014, 08:49 AM
Я не представляю, как можно сравнивать Галакси и Айфон. )) Галакси - этож дрэк! :111: Плюс, это чиповая, корейская копия Айфона... :116: :197:

Просто ,загружаешь бенчмарк приложение и прогоняешь тестовый режим работы устройства.

XCNY
09-10-2014, 08:54 AM
да хоть 128 терабайт. нафига эта пластиковая лопата.

А что работа устройства от корпуса изделия зависит?)))Последние модели у большиства производителей в алюминевом корпусе выпускать стали.По поводу внутренней памяти, у яблоко нет разьёма для доп. мемори кард где ещё мона нарастить 128 гб и довести до 256,хотя ето уже не акутально в связи тспользованием облачны сервисов или перегона в удаленке на свой комп стационарный ,а вот в Галакси мона,если так памяти нехватает.Я уже не говорю про операттвку как было у яблоко 2 гб так осталось,тока благодаря какой то программной оптимизации работы их ОС .У многих уже 3 Гб ОЗУ.

crazy-mike
09-10-2014, 09:10 AM
А что работа устройства от корпуса изделия зависит?)))Последние модели у большиства производителей в алюминевом корпусе выпускать стали.По поводу внутренней памяти, у яблоко нет разьёма для доп. мемори кард где ещё мона нарастить 128 гб и довести до 256,хотя ето уже не акутально в связи тспользованием облачны сервисов или перегона в удаленке на свой комп стационарный ,а вот в Галакси мона,если так памяти нехватает.Я уже не говорю про операттвку как было у яблоко 2 гб так осталось,тока благодаря какой то программной оптимизации работы их ОС .У многих уже 3 Гб ОЗУ.

зависит от корпуса - там прикол с теплообменом. Да и с защитой от помех тоже.

Sixteen
09-10-2014, 09:12 AM
ну чо там, как там айфон, рулит или сасет?
как у него со стеклом. бронебойное или опять фигня?

Sixteen
09-10-2014, 09:13 AM
а можно делать корпус из какого-нибудь бронесплава типа стали и титана с вольфрамом.
а то дорогая хрень а корпус из говнища.

nat123
09-10-2014, 09:15 AM
ну чо там, как там айфон, рулит или сасет?
как у него со стеклом. бронебойное или опять фигня?

мимо меня проходили все модели телефонов....в прямом смысле. У ребёнки в руках. Моя старая нокия, у которой ещё мягкии кнопочки, она падала, разлеталась на куски, я её собирала и она снова работала. Но балин пару дней уже, как в нее стало плохо слышно. Она умерла да? :119:

Sixteen
09-10-2014, 09:24 AM
мимо меня проходили все модели телефонов....в прямом смысле. У ребёнки в руках. Моя старая нокия, у которой ещё мягкии кнопочки, она падала, разлеталась на куски, я её собирала и она снова работала. Но балин пару дней уже, как в нее стало плохо слышно. Она умерла да? :119:

раз слышно значит не умерла, нет.
если наверно выкинуть из динамика накопившийся в нем мусор то станет слышно лутше.

nat123
09-10-2014, 09:26 AM
раз слышно значит не умерла, нет.
если наверно выкинуть из динамика накопившийся в нем мусор то станет слышно лутше.

а что надо сделать? все ржут над этим телефоном, а я люблю ево:119:

XCNY
09-10-2014, 09:29 AM
Кстати, большой экран у сотового телефона это инновация и маркетинговый ход самсунга был.Все же ржали,но прокаеало же и неплохо пошло.Прошло время ,нестало Джобса и яблоко тож к этому всё пришло.Где же тот выдержаный консерватизм.Лепили бы дальше айфоны с маленьким экраном и утольщая его и спецочки для него потом бы выпустили.

Sixteen
09-10-2014, 10:10 AM
а что надо сделать? все ржут над этим телефоном, а я люблю ево:119:

отнести в ремонт?

Брюнетко
09-10-2014, 11:05 AM
или в музей

NataliaLA
09-10-2014, 11:32 AM
или в музей

:111:
У меня дома лежит самый, самый первый телефон. Как кирпич, у него антенна еше выдвигается... Раритет. :111:

Брюнетко
09-10-2014, 04:02 PM
:111:
У меня дома лежит самый, самый первый телефон. Как кирпич, у него антенна еше выдвигается... Раритет. :111:

моторола?
у меня тож такой был да :314:

Serge7
09-10-2014, 04:11 PM
ну чо там, как там айфон, рулит или сасет?
как у него со стеклом. бронебойное или опять фигня? Я лично, Небе моей его покупаю... Причём, без контракта естественно, чтоб можно любую "симмку" вставить в него в любое время. У "T-Mobile" только такие условия. Никакого контракта. Анлокд. И любая "симмка"! :) :110:

Alex_3112
09-10-2014, 04:47 PM
А мне Спринт мой 5S разблокировал.
Вставил вчера симку MTC - работает! :)

XCNY
09-10-2014, 05:01 PM
А мне Спринт мой 5S разблокировал.
Вставил вчера симку MTC - работает! :)

А я в агенстве одном спринта разругалься с этими агентами.Запарили они отсебятину прогонять по ушам.Три чела стояли головы повесив,нечем уже оперироваить было,что неквалифицированые они ребятки.Понераничать пришлось с их я даже незнаю как это назвать, прогонять пургу.

Serge7
09-10-2014, 05:03 PM
А мне Спринт мой 5S разблокировал.
Вставил вчера симку MTC - работает! :) Super! :) :110:

crazy-mike
09-10-2014, 07:05 PM
Кстати, большой экран у сотового телефона это инновация и маркетинговый ход самсунга был.Все же ржали,но прокаеало же и неплохо пошло.Прошло время ,нестало Джобса и яблоко тож к этому всё пришло.Где же тот выдержаный консерватизм.Лепили бы дальше айфоны с маленьким экраном и утольщая его и спецочки для него потом бы выпустили.
а зачем телефону очки? Тогда уже сразу Head Mounted Display.

XCNY
09-10-2014, 08:18 PM
а зачем телефону очки? Тогда уже сразу Head Mounted Display.
Ну или такой вариант,тоже неплохо.Про очки я просто прикалолься.Еслиб ,родоночальник эйпла выдерживал свою конценпцию и чисто из за гордыни выпускал айфон в том стандартном варианте,что он сейчас.Это тоже наверно было не спроста.Как думаешь Майк?

crazy-mike
09-10-2014, 09:37 PM
Ну или такой вариант,тоже неплохо.Про очки я просто прикалолься.Еслиб ,родоночальник эйпла выдерживал свою конценпцию и чисто из за гордыни выпускал айфон в том стандартном варианте,что он сейчас.Это тоже наверно было не спроста.Как думаешь Майк?

А если бы в Apple сначала выпустилии iStool какое-нибудь ?
А смартфоны могли бы быть даже не в виде браслетов , а в виде ошейников. А если баланс на счёте около нуля - то били бы владельца током или вызывали бы удушье.

XCNY
09-10-2014, 11:16 PM
А если бы в Apple сначала выпустилии iStool какое-нибудь ?
А смартфоны могли бы быть даже не в виде браслетов , а в виде ошейников. А если баланс на счёте около нуля - то били бы владельца током или вызывали бы удушье.

Ну ты загнул.Хотя боязнь-предсказания-предостережение -предсказание чипизации населения ,давно уже американскими религиозными проповедниками пропагандируеться.

crazy-mike
09-11-2014, 12:23 PM
Ну ты загнул.Хотя боязнь-предсказания-предостережение -предсказание чипизации населения ,давно уже американскими религиозными проповедниками пропагандируеться.

смартфон может глисты гнать из владельца.

Брюнетко
09-11-2014, 12:24 PM
смартфон может глисты гнать из владельца.

куда? :239:

crazy-mike
09-12-2014, 07:36 AM
куда? :239:

Обратно в Apple Store. :111:

nat123
09-13-2014, 06:45 AM
Обратно в Apple Store. :111:

включила новую нокию, тяжолая...бееееее. Када телефон звонит она кричит мужским голосом - сантехник, сантехник. Тфу, но это и правда был сантехник.

crazy-mike
09-13-2014, 02:56 PM
включила новую нокию, тяжолая...бееееее. Када телефон звонит она кричит мужским голосом - сантехник, сантехник. Тфу, но это и правда был сантехник.

у меня сейчас какой-то Sigma Xtreme на процессоре Mediatek и двумя симками. Две симки одновременно работают.
В комплекте две батареи. Под 4м андроидом вся эта радость. Он и на одной батарее может день с интернетом работать.
А еще к нему можно цепляться с компа по wi fi , а не только по usb. И на каждый номер можно задавать отдельно рингтон.
экран 3.7". Камера на 5 мп и на 2 мп. Диктофон и ФМ радио тоже есть. И видео можно снимать.

Экспортёр
09-14-2014, 06:42 PM
Ля ля ля! Надо брать. Я уже на 4 штуки записался в моем тимобайле

XCNY
09-16-2014, 01:32 PM
а что надо сделать? все ржут над этим телефоном, а я люблю ево:119:
:217: Ржачный телефон Наты))

смешно
09-17-2014, 07:49 PM
Обратно в Apple Store. :111:


скорее в iCloud

NataliaLA
09-18-2014, 01:05 PM
Народ плюется от ошибок на ios8.
У многих пропало то, что было. У кого-то перестали работать проги. Я пока подожду загружать.

Экспортёр
09-18-2014, 01:47 PM
Народ плюется от ошибок на ios8.
У многих пропало то, что было. У кого-то перестали работать проги. Я пока подожду загружать.

Вот жеж! У меня памяти на телефоне не хватает! А так бы я уже грузил...

NataliaLA
09-18-2014, 03:18 PM
На фиг. Уж лучше новый жди пока придет, чем здесь загрузить и потерять что-то важное.

Брюнетко
09-19-2014, 11:26 AM
похоже я всетаки правильно выбрала пластиковую лопату :313:

http://www.inferse.com/17656/apple-iphone-6-plus-vs-samsung-galaxy-s5/

Экспортёр
09-19-2014, 11:38 AM
На фиг. Уж лучше новый жди пока придет, чем здесь загрузить и потерять что-то важное.

На айпад встала как родная. И батарейки меньше вроде жрать стал. Или я на эйфории?! :111:

bdams
09-19-2014, 11:40 AM
На айпад встала как родная. И батарейки меньше вроде жрать стал. Или я на эйфории?! :111:

просто ду

NataliaLA
09-19-2014, 11:56 AM
На айпад встала как родная. И батарейки меньше вроде жрать стал. Или я на эйфории?! :111:

Я прочла про айпад, что там функция модема или чего то такого не работает теперь. Фиг его знает. Я заказала маме 6, без контракта. У нее тмобил. А себе, решила подождать до конца ноября. У меня контракт кончается. Целесообразно взять ща 299$, а не за тысячу баксов....

Брюнетко
09-19-2014, 12:21 PM
:111:



http://youtu.be/7lhXOgJ8ahA

crazy-mike
09-19-2014, 02:46 PM
На айпад встала как родная. И батарейки меньше вроде жрать стал. Или я на эйфории?! :111:

А если там дело в объёме памяти? ( на айпаде её ведь больше чем на айфоне )

crazy-mike
09-19-2014, 02:48 PM
Я прочла про айпад, что там функция модема или чего то такого не работает теперь. Фиг его знает. Я заказала маме 6, без контракта. У нее тмобил. А себе, решила подождать до конца ноября. У меня контракт кончается. Целесообразно взять ща 299$, а не за тысячу баксов....

там один фокус есть - функция модема вообще сама по себе не особо сильно нужна. Лишь бы Wi Fi было. А доступ в интернет можно делать по Wi Fi почти через любой недорогой смартфон с Android ( хоть через Moto G за 100 баксов или меньше ).

NataliaLA
09-19-2014, 03:02 PM
Про обновление

http://m.bbc.co.uk/russian/society/2014/09/140918_tr_ios8_release_problems?ocid=socialflow_fa cebook

This is crazy
Несмотря на сравнительно небольшой размер операционной системы (файл занимает около 1,2 Гб), процесс загрузки iOS 8 требует около 5,7 Гб свободного места и может занимать более полутора часов.

crazy-mike
09-19-2014, 03:13 PM
Про обновление

http://m.bbc.co.uk/russian/society/2014/09/140918_tr_ios8_release_problems?ocid=socialflow_fa cebook

This is crazy
Несмотря на сравнительно небольшой размер операционной системы (файл занимает около 1,2 Гб), процесс загрузки iOS 8 требует около 5,7 Гб свободного места и может занимать более полутора часов.
т.е. дело скорее всего в памяти ( может быть даже из-за особенностей адресации памяти для 64-разрядных процессоров - там может быть прикол с выравниванием данных по границе 64-битного слова , когда вместо 1 байта используется 8 байт. ).

XCNY
09-19-2014, 04:00 PM
т.е. дело скорее всего в памяти ( может быть даже из-за особенностей адресации памяти для 64-разрядных процессоров - там может быть прикол с выравниванием данных по границе 64-битного слова , когда вместо 1 байта используется 8 байт. ).
Смотря что 8 или 16 кодирование или разрядность ...

crazy-mike
09-19-2014, 04:05 PM
Смотря что 8 или 16 кодирование или разрядность ...

там зависит от того осуществляется ли к памяти побайтовое обращение ( адресация с точностью до 1 байта ) или пословное ( c точностью до 8 байт ).
В RISC-процессорах часто практиковали пословное обращение. И в стек нельзя было запихнуть меньше одного слова.

Alex_3112
09-20-2014, 12:22 AM
Про обновление

http://m.bbc.co.uk/russian/society/2014/09/140918_tr_ios8_release_problems?ocid=socialflow_fa cebook

This is crazy
Несмотря на сравнительно небольшой размер операционной системы (файл занимает около 1,2 Гб), процесс загрузки iOS 8 требует около 5,7 Гб свободного места и может занимать более полутора часов.
Издание Huffington Post обнаружило более десятка человек, оказавшихся перед сложным моральным выбором между новой операционной системой и Библией и отдавших предпочтение iOS 8.

У моей жены вот тоже не загрузилось. А сам я пока даже не пробовал.

NataliaLA
09-21-2014, 03:32 PM
;-)

NataliaLA
09-23-2014, 10:33 PM
http://youtu.be/znK652H6yQM

XCNY
09-24-2014, 11:07 AM
Прочитал в обзоре микропроцессор эппл А8 для смартфона,разместила заказ изготовление в какой то тайванской компании.Всё ,они с цанцунгом они больше не дружать.Раньше цанцунг делал доя эппла.

crazy-mike
09-24-2014, 12:27 PM
Прочитал в обзоре микропроцессор эппл А8 для смартфона,разместила заказ изготовление в какой то тайванской компании.Всё ,они с цанцунгом они больше не дружать.Раньше цанцунг делал доя эппла.

Это не Cortex случайно? У них для таблетов назывались Cortex A3 и Cortex A6 когда-то.

XCNY
09-24-2014, 12:41 PM
Это не Cortex случайно? У них для таблетов назывались Cortex A3 и Cortex A6 когда-то.

Вроде как этот.Вот мне странно ,почему это всё в сша не штампуют сами.

crazy-mike
09-24-2014, 02:15 PM
Вроде как этот.Вот мне стрнанно ,почему это всё в сша не штампуют сами.

а что там американское кроме TI осталось?

XCNY
09-24-2014, 02:20 PM
а что там американское кроме TI осталось?

Хороший вопрос))) Может тока идея разработки в чертежах ,топология схем чипа.Ну запатентованые технология каких либо узлов

NataliaLA
09-24-2014, 05:05 PM
Эксп, тебе не нужны разные 6 и 6+ разблокированные на экспорт. Штук 50 есть прямо сейчас.

Экспортёр
09-25-2014, 09:44 AM
Эксп, тебе не нужны разные 6 и 6+ разблокированные на экспорт. Штук 50 есть прямо сейчас.

О! Мне всегда всё надо. Почём? Намного больше MSRP? А то люди готовы ждать, чтоб не переплачивать - сразу предупреждаю... :110:

Lor
09-25-2014, 10:33 AM
Почитал об iPhone6. "Обосрамился" Apple конкретно. И гнется, и камера торчит как чирей на заднице. В общем, Стив помер, а дети все сделали для детей - iPhone перешел в разряд "самсунг для народа", несмотря на то что Apple пытается держать "понтовую" цену.

Quanty
09-25-2014, 11:00 AM
да, да. то-то продажи рекордные, и народ во всех странах мира толпится в очередях. конкретно "обсрамились".....

crazy-mike
09-25-2014, 11:32 AM
да, да. то-то продажи рекордные, и народ во всех странах мира толпится в очередях. конкретно "обсрамились".....

не заметил я за айфонами очередей. За самсунгами в самом деле были одно время. У нас сейчас небольщое оживление за HTC разве что. И за Sony. Новые Lenovo тоже неплохо выглядят.

NataliaLA
09-25-2014, 11:51 AM
да, да. то-то продажи рекордные, и народ во всех странах мира толпится в очередях. конкретно "обсрамились".....

Кстати, вчера в 9 вечера в груве была. Там очередь стояла. Но небольшая.


У меня ненормальные знакомые поехали в Москве к 24:00 в АПЛ, жду от них как там. Любопытно просто.

XCNY
09-25-2014, 11:52 AM
Почитал об iPhone6. "Обосрамился" Apple конкретно. И гнется, и камера торчит как чирей на заднице. В общем, Стив помер, а дети все сделали для детей - iPhone перешел в разряд "самсунг для народа", несмотря на то что Apple пытается держать "понтовую" цену.
Сегодня помацал в спринтовском магазе . 6 плас- 750,6 -650.

NataliaLA
09-25-2014, 03:43 PM
Хаххахаха

http://kommersant.ru/doc/2574711

смешно
09-25-2014, 08:27 PM
очередей и не будет, большинство сделало заказ с доставкой на дом.

NataliaLA
09-25-2014, 08:51 PM
очередей и не будет, большинство сделало заказ с доставкой на дом.
Очереди до сих пор, о чем ты говоришь? Я тоже не понимаю почему не заказать, но тем не менее очереди видела и вчера вечером.....

NataliaLA
09-25-2014, 11:24 PM
Короче, прислали фото из Москвы. Везде были очереди. В каждом магазине ;-)

Lor
09-26-2014, 12:54 AM
Короче, прислали фото из Москвы. Везде были очереди. В каждом магазине ;-)

Еще пару лет на старой славе протянут и станут "как все". Уже рекламу чего-то там крутят, где "чего-то там" сравнивают с iPhone.

Стив умер, а обыкновенным менеджерам, которые учатся по книжкам да по тренингам ничего выдающегося не создать - мыслят рамками "бабла" и стандартного "buy-one-get-one" маркетинга.

Quanty
09-26-2014, 01:11 AM
эту песню уже поют с тех пор как Джобс приказал долго жить. С тех пор apple share price успела установить новый all-time-high.

Alex5448
09-26-2014, 08:34 AM
да, да. то-то продажи рекордные, и народ во всех странах мира толпится в очередях. конкретно "обсрамились".....

Стадо.

Fursetka
09-26-2014, 08:38 AM
дураки какие то
ещё такие деньги за это платят. а на самом деле просто очень хорошо раскрученый продукт. и всё. а люди как эти ведуться на хайп.

XCNY
09-26-2014, 10:15 AM
Я тута сюжет новостной смотрел ,когда эти айфоны 6 стали в первый день продавать,китайцы прям закупались польные сумки)),хоть и по два продавали.Они их чё перепродают))

NataliaLA
09-26-2014, 12:39 PM
Ios8 отзывают..... 6+ гнется......
У меня полетел айпад и я думала взять +, но что-то стремно.
Мне для работы очень удобно пользоваться айпадам/айфоней. Я никогда никуда с собой не брала лаптоп. Поэтому думала не покупать новый айпад, а взять +...... А если согнется :261:

XCNY
09-26-2014, 12:52 PM
Ios8 отзывают..... 6+ гнется......
У меня полетел айпад и я думала взять +, но что-то стремно.
Мне для работы очень удобно пользоваться айпадам/айфоней. Я никогда никуда с собой не брала лаптоп. Поэтому думала не покупать новый айпад, а взять +...... А если согнется :261:
Если аккуратно пользовать в задних карманах не носить и не садиться,не согнёться..

Лось
09-26-2014, 01:31 PM
iOS 8.0.2 IS OUT.

Экспортёр
09-26-2014, 01:38 PM
iOS 8.0.2 IS OUT.

Да погодите то! Мне 8ка ещё никак на телефон не встанет - памяти не хватает!

NataliaLA
09-26-2014, 01:43 PM
Да погодите то! Мне 8ка ещё никак на телефон не встанет - памяти не хватает!

Это тебе повезло

XCNY
09-26-2014, 05:22 PM
:217:

Лось
09-26-2014, 07:46 PM
Да погодите то! Мне 8ка ещё никак на телефон не встанет - памяти не хватает!

Снеси всю помойку, потом обратно положи, если захочешь.

Милька
09-26-2014, 10:24 PM
у меня 8 ка встала
вроде нормально все работает

там фотки обрабатывать больше возможностей добавили
я лаик

смешно
09-27-2014, 01:07 AM
зачем спешить с 8? пусть все подправят. че суетитесь? 7 ка работает хорошо.

crazy-mike
09-27-2014, 02:18 AM
Я тута сюжет новостной смотрел ,когда эти айфоны 6 стали в первый день продавать,китайцы прям закупались польные сумки)),хоть и по два продавали.Они их чё перепродают))
Да , перепродадут , но сначала на корпусе своими китайскими иероглифами напишут гордое китайское название - Xiaomi :111:

crazy-mike
09-27-2014, 02:20 AM
Снеси всю помойку, потом обратно положи, если захочешь.
А если туда Ubuntu Phone ( Ubuntu Touch ) поставить ? ( ну а потом и на помойку можно - если совсем работать перестанет )

Милька
09-27-2014, 09:39 AM
пришел какой то еще апдейт к 8 му
пишут баг отремонтировали

8.0.2

XCNY
09-27-2014, 12:01 PM
пришел какой то еще апдейт к 8 му
пишут баг отремонтировали

8.0.2

7 гига памяти готовте от 16 сминусовать,не много останеться.

Милька
09-27-2014, 12:02 PM
7 гига памяти готовте от 16 сминусовать,не много останеться.
icloud на что

XCNY
09-27-2014, 01:06 PM
icloud на что
Кстати он лимитированый у яблака или анлим .У меня дропбокс лимитное всё забито ,правда нада пошуровать там кое что удалить,всё лень матушка.Или на истаграмм зарегиться что ли,там вроде безлимитно.:217:

crazy-mike
09-27-2014, 01:30 PM
7 гига памяти готовте от 16 сминусовать,не много останеться.
А зачем им так много? Android нормально на 256 М работает.

XCNY
09-27-2014, 01:33 PM
А зачем им так много? Android нормально на 256 М работает.

А чёрт его знает,что он уних такой тяжелый.Кстати Андроид цамцунгах с их установками чёт тоже нехило весит чёт под 5 гигов кажисть.

crazy-mike
09-28-2014, 06:56 AM
А чёрт его знает,что он уних такой тяжелый.Кстати Андроид цамцунгах с их установками чёт тоже нехило весит чёт под 5 гигов кажисть.

они туда приложений навесили и установили в память скорее всего.

Лось
09-28-2014, 08:17 PM
Сурьёзный обзор
http://www.overclockers.ru/lab/63939/Znakomstvo_s_Apple_iPhone_6.html

смешно
09-28-2014, 11:08 PM
через неделю расскажу как и что, из первых уст

Экспортёр
09-29-2014, 03:18 PM
через неделю расскажу как и что, из первых уст

Кому? Мы то уже знаем, что он супер классный

NataliaLA
09-29-2014, 03:32 PM
Кому? Мы то уже знаем, что он супер классный

:111:
Вон лежит, 6. Плюс большой слишком. Мне нравится вес, экран. Ну а остальное ..... Все как обычно ;-))

XCNY
09-29-2014, 05:09 PM
Жду самсунг нот 4, с 4-ки перепрыгну на 4-ку,скорее всего даже 5-ки, нихачю...

Брюнетко
09-30-2014, 07:35 AM
:111:
Вон лежит, 6. Плюс большой слишком. Мне нравится вес, экран. Ну а остальное ..... Все как обычно ;-))

гнуть пробовала уже?
муж заказал
потом позвонил отменил на следующий день :111:

NataliaLA
09-30-2014, 11:44 AM
гнуть пробовала уже?
муж заказал
потом позвонил отменил на следующий день :111:

Гнется 6+. Простой нет.

Я собиралась брать себе 6+ так как накрылся айпад. А вчера мне подарили мини. Теперь вроде и + не нужен.
Маме взяла простую 6ку. Мне размер нравится.

Брюнетко
09-30-2014, 12:11 PM
Гнется 6+. Простой нет.

Я собиралась брать себе 6+ так как накрылся айпад. А вчера мне подарили мини. Теперь вроде и + не нужен.
Маме взяла простую 6ку. Мне размер нравится.

опять с батареей беда

NataliaLA
09-30-2014, 12:14 PM
опять с батареей беда

Я бы не сказала. Жрет меньше.
Но я особенно ничего не ожидала от батареи. С ней всегда беда. Я купила себе portable battery charger и вроде как стало веселее жить в дали от розетки и машины.

Брюнетко
09-30-2014, 12:20 PM
Я бы не сказала. Жрет меньше.
Но я особенно ничего не ожидала от батареи. С ней всегда беда. Я купила себе portable battery charger и вроде как стало веселее жить в дали от розетки и машины.

в 4ке была намного лучше чем в 5-ке
я сейчас с 5ки слезла на галакси
это небо и земля
ну хоть до вечера дотягивает всегда

ах как вспомню
раньше
раз в неделю заряжали :169:

NataliaLA
09-30-2014, 12:31 PM
Когда раз в неделю заряжали было хорошо, но кроме функции телефона и смс позже ничего не было. А сейчас.....

Брюнетко
09-30-2014, 12:40 PM
Когда раз в неделю заряжали было хорошо, но кроме функции телефона и смс позже ничего не было. А сейчас.....

ну раз так далеко зашел прогресс
могли бы и над батареей подумать получше
почему например не сделать экран солнечной батареей?
чтобы он подзаряжался постоянно?

NataliaLA
09-30-2014, 12:55 PM
ну раз так далеко зашел прогресс
могли бы и над батареей подумать получше
почему например не сделать экран солнечной батареей?
чтобы он подзаряжался постоянно?

На севере не прокатит :111:

Брюнетко
09-30-2014, 01:02 PM
На севере не прокатит :111:

почему?

как ситизен еко драйв например
стекло - батарея
заряжается от любого источника света

почему нельзя это в телефоне применить :313:

Милька
09-30-2014, 01:06 PM
почему?

как ситизен еко драйв например
стекло - батарея
заряжается от любого источника света

почему нельзя это в телефоне применить :313:
скажи им
может они не додумались

Брюнетко
09-30-2014, 01:11 PM
скажи им
может они не додумались

наверное нет
:313:

NataliaLA
09-30-2014, 01:12 PM
скажи им
может они не додумались

Нет, сначала надо запатентовать идею :111:

Fursetka
09-30-2014, 01:23 PM
чтоб я за мужика дралась?
да ни в жисть

Fursetka
09-30-2014, 01:24 PM
del

crazy-mike
09-30-2014, 01:46 PM
наверное нет
:313:

а тачскрин с солнечной батареей как совместить? :111:
Правда там актуальнее проблема тепловыделения. Сейчас разрабатывают заряжалки от вибрации для Internet of Things и даже для зарядки от вибраций человеческого голоса. На смартфон нужно просто громко покричать-поругаться до тех пор пока батарея не зарядится.

crazy-mike
09-30-2014, 01:50 PM
Нет, сначала надо запатентовать идею :111:
китайские зарядки на солнечных батареях лет восемь продают. Как раз для мобилок. А сравнительно недавно появились полимерные солнечные батареи , которые можно напылять на обычное стекло в виде пленки.

Брюнетко
09-30-2014, 01:53 PM
а тачскрин с солнечной батареей как совместить? :111:
Правда там актуальнее проблема тепловыделения. Сейчас разрабатывают заряжалки от вибрации для Internet of Things и даже для зарядки от вибраций человеческого голоса. На смартфон нужно просто громко покричать-поругаться до тех пор пока батарея не зарядится.

ну ладно не тачскрин
заднюю панель например
ну хоть чтонибудь
или покричать :122:

Милька
09-30-2014, 01:56 PM
или кинуть
швырк об стенку
полная батарея

Брюнетко
09-30-2014, 01:58 PM
или какуюто супербыструю зарядку
как у теслы вон
на минутку пристегнул и готово

Alex_3112
09-30-2014, 01:59 PM
У меня коллега опробовал кучу солнечных заряжалок для телефонов. Его вердикт - овчинка выделки не стоит. Телефон все равно разряжается быстрее, чем любое из этих устройств успевает его заряжать.

смешно
09-30-2014, 05:18 PM
блин а если так прикинуть на сколько технологии шагнули вперед, взять последние 10 лет

XCNY
09-30-2014, 11:39 PM
а тачскрин с солнечной батареей как совместить? :111:
Правда там актуальнее проблема тепловыделения. Сейчас разрабатывают заряжалки от вибрации для Internet of Things и даже для зарядки от вибраций человеческого голоса. На смартфон нужно просто громко покричать-поругаться до тех пор пока батарея не зарядится.

У телефона есть задняя стенка,зачем на экран лепить, панель светоприёмников.


http://ekits.ru/index.php?categoryID=581

Может в скором времени и будут такие телефоны,где панелька будет для подзарядки батареи.:217:Странно,чё эта эппл на 6 модельке это не сделало.:217:

crazy-mike
10-01-2014, 12:52 AM
У телефона есть задняя стенка,зачем на экран лепить, панель светоприёмников.


http://ekits.ru/index.php?categoryID=581

Может в скором времени и будут такие телефоны,где панелька будет для подзарядки батареи.:217:Странно,чё эта эппл на 6 модельке это не сделало.:217:
когда телефон лежит в кармане , то ему проще от тепла человеческого тела заряжаться чем от солнечного света. Правда это тоже медленно.

Miguel_Cordona
10-01-2014, 12:55 AM
когда телефон лежит в кармане , то ему проще от тепла человеческого тела заряжаться чем от солнечного света. Правда это тоже медленно.

надо еще чтоб в телефоны придумали какие-нибуь штуковины,
как в механических часах которые подзаводятся сами от движения руки,
или если их просто потрясти.

crazy-mike
10-01-2014, 12:55 AM
блин а если так прикинуть на сколько технологии шагнули вперед, взять последние 10 лет
а еще телефон можно заряжать кровью владельца телефона - такой смартфон-вампир. А заряжалку при помощи человеческой мочи уже показывали на выставках. Ну и системы wireless charging.

crazy-mike
10-01-2014, 12:57 AM
надо еще чтоб в телефоны придумали какие-нибуь штуковины,
как в механических часах которые подзаводятся сами от движения руки,
или если их просто потрясти.
смартфон должен заряжаться от биотоков мозга владельца смартфона! :111:

Miguel_Cordona
10-01-2014, 12:57 AM
а еще телефон можно заряжать кровью владельца телефона - такой смартфон-вампир. А заряжалку при помощи человеческой мочи уже показывали на выставках. Ну и системы wireless charging.

Корейцы вон собрали генератор электричества от вибраций.

crazy-mike
10-01-2014, 12:59 AM
Корейцы вон собрали генератор электричества от вибраций.
да - но это больше для всяких датчиков в Internet of Things.

crazy-mike
10-01-2014, 01:01 AM
или кинуть
швырк об стенку
полная батарея
как раз такое и пробуют.

Miguel_Cordona
10-01-2014, 01:03 AM
да - но это больше для всяких датчиков в Internet of Things.

лучше если бы придумали стеклопакеты и жалюзи/шторы с поверхностями,
которые имеют возможность от улицы ловить энергию и накапливать в аккумуляторы.
чтоб каждое помещение могло иметь автономное обеспечение электричеством.
вместе с усовершенствованными потребителями энергии (для сокращения расхода)
оно бы полностью перевернуло энергитич. отрасль.:111:

crazy-mike
10-01-2014, 02:55 AM
лучше если бы придумали стеклопакеты и жалюзи/шторы с поверхностями,

Давно есть. Полимерные солнечные батареи в виде плёнок на стекло. Там и КПД даже выше чем у старых кремниевых.

Miguel_Cordona
10-01-2014, 03:20 AM
Давно есть. Полимерные солнечные батареи в виде плёнок на стекло. Там и КПД даже выше чем у старых кремниевых.

когда они будут в массовом применении?

Экспортёр
10-01-2014, 09:48 AM
Такое чувство, что в Харькове резко похолодало... :169:

crazy-mike
10-01-2014, 10:29 AM
Такое чувство, что в Харькове резко похолодало... :169:

У нас сегодня туман утром был и чуть прохладнее. А ночью дождь шёл.

crazy-mike
10-01-2014, 10:30 AM
когда они будут в массовом применении?

В Европе применяют. И в Америке тоже - полимерные солнечные батареи как раз сначала в Америке начали использовать.

Miguel_Cordona
10-01-2014, 09:31 PM
Такое чувство, что в Харькове резко похолодало... :169:

та мне вообще пофигу на отопление.

crazy-mike
10-02-2014, 01:32 AM
та мне вообще пофигу на отопление.

батарея в планшете Lenovo лучше заряжается когда прохладно. Если "слишком тепло" - то там выдаётся сообщение о перегреве батареи. Даже трудно понять в чём дело. Я сначала грешил на микропроцессор MediaTek , но смартфон у меня тоже с процессором Mediatek , а там такого глюка практически нет.

смешно
10-10-2014, 09:48 PM
ни у кого нету 6 + только у меня

теперь не могу маленькими пользоваться

XCNY
10-10-2014, 09:58 PM
ни у кого нету 6 + только у меня

теперь не могу маленькими пользоваться

Нету(((у меня нету(((

смешно
10-10-2014, 10:42 PM
классная штука, но карманы нужны глубокие, буду гардероб менять

XCNY
10-10-2014, 10:55 PM
классная штука, но карманы нужны глубокие, буду гардероб менятьИ тачку тоже поменять нада тогда.

смешно
10-11-2014, 01:43 PM
И тачку тоже поменять нада тогда.да к весне поменяю, с открытым верхом, что-бы все видели мой 6+

crazy-mike
10-11-2014, 02:56 PM
да к весне поменяю, с открытым верхом, что-бы все видели мой 6+
лучше пусть рядом с компом летает и Wi-Fi раздаёт.

XCNY
10-12-2014, 08:01 AM
да к весне поменяю, с открытым верхом, что-бы все видели мой 6+

Так к этому времени может айфон 7 выпустить.

crazy-mike
10-12-2014, 08:54 AM
Так к этому времени может айфон 7 выпустить.

И будет в нем микропроцессор Intel под Windows 10. :111:

Ангел
10-12-2014, 09:02 AM
И будет в нем микропроцессор Intel под Windows 10. :111:
У Win 10 нету blur`а и круглых уголков :228:
Ах да.. еще нету рамок в окнах :227: Хотя большим плюсом будет наличие передового продвинутого браузера IE11 :111:

crazy-mike
10-12-2014, 09:45 AM
У Win 10 нету blur`а и круглых уголков :228:
Ах да.. еще нету рамок в окнах :227: Хотя большим плюсом будет наличие передового продвинутого браузера IE11 :111:

Windows 10 буде грузиться как HTML5 application под Safari. :111:

смешно
10-13-2014, 07:02 PM
а чего нету IE для iphone?

nyccard
10-13-2014, 09:58 PM
ни у кого нету 6 + только у меня

теперь не могу маленькими пользоваться

Ну попробуй такой выход из проблемы.))))
https://www.smore.com/w7sp-vimax-best-penis-enlargement-pills

NataliaLA
10-17-2014, 02:22 PM
Smart !!!!!!

https://www.yahoo.com/tech/how-to-make-the-iphone-6-plus-fit-in-your-pants-the-100246572594.html

Брюнетко
10-17-2014, 02:57 PM
:111::111::111:

Alex_3112
10-17-2014, 04:01 PM
Smart !!!!!!

https://www.yahoo.com/tech/how-to-make-the-iphone-6-plus-fit-in-your-pants-the-100246572594.html

Удивительно, как мир спокойно пережил несколько лет с устройствами типа Samsung Galaxy и
Note
:)

crazy-mike
10-17-2014, 04:18 PM
Удивительно, как мир спокойно пережил несколько лет с устройствами типа Samsung Galaxy и
Note
:)
C ASUS Fonepad ещё пару лет переживёт.
:111:

Alex_3112
10-18-2014, 09:37 PM
Ну вот, наконец-то я подержал в руках 6 и 6+, и смог сравнить со своим нынешним 5S.

Главное впечатление - они большие! Понимаю, Apple только сейчас догоняет других производителей, но тем не менее большой айфон впечатляет. При этом "шестерка" по-прежнему может оставаться "устройством для одной руки", 6+ - это фаблет, который влезет не в каждый карман и в каждую руку. Если на "шестерке" я еще могу печатать одной рукой (хотя при этом прочно удерживать его уже не так удобно, как "пятерку"), на 6+ такое уже невозможно. В обмен на неудобства пользователь получает экран нового уровня. Рассматривать страницы на экране такого размера значительно удобнее, а смотреть фильмы - уже не извращение.

И еще один момент, который мне трудно понять. Почему смартфоны с аналогичными характеристиками существенно дороже своих собратьев - мини-планшетов? Для iPhone 6+ vs iPad mini 3 это $749 vs $529 (LTE). У Самсунга и так далее тоже есть существенный разрыв. Неужели миниатюризация и наличие голоса стоит так дорого? Или производители просто привыкли к уровню цен на флагманские смартфоны и не желают их хоть сколько-нибудь снижать?

смешно
10-20-2014, 11:13 PM
iphone 6+ это супер, фотки и видео обалдеть.

после него все остальное прошлый век

смешно
10-21-2014, 08:22 AM
про батарею, весь день пользуюсь прихожу домой 98%. кул

Экспортёр
10-21-2014, 01:35 PM
Apple Pay уже пробовал?

Дженни
10-21-2014, 02:10 PM
блин как я ни отбивалась

похоже сто мне тоже придется перейти на эппл продактс :192:

Брюнетко
10-21-2014, 02:11 PM
Ларсен? :192:

Милька
10-21-2014, 02:14 PM
Apple Pay уже пробовал?
сдохла

Дженни
10-21-2014, 02:16 PM
Apple Pay уже пробовал?

мне ситибанк прислал имейл. ну что делать. надо брать ((

Экспортёр
10-21-2014, 02:16 PM
сдохла

Кто сдохла? У вас там кстати ещё осень или уже зима?

Милька
10-21-2014, 02:16 PM
мне ситибанк прислал имейл. ну что делать. надо брать ((бери
а что пишут?

Дженни
10-21-2014, 02:16 PM
Smart !!!!!!


:8:

Дженни
10-21-2014, 02:17 PM
бери
а что пишут?

про аппл пей, как им пользоваться. все дела. почему то тока на айфоне 6 вроде можно

Милька
10-21-2014, 03:37 PM
Кто сдохла? У вас там кстати ещё осень или уже зима?
сдохла
потому, что смешно (прости Смешно)

у нас поздняя осень
листики уже опали практически

смешно
10-21-2014, 04:01 PM
сдохла
потому, что смешно (прости Смешно)

у нас поздняя осень
листики уже опали практически

милая Милька а ты где сейчас?

Милька
10-21-2014, 04:18 PM
милая Милька а ты где сейчас?
в калифорнии

смешно
10-21-2014, 04:38 PM
в калифорнии

переехала на север?

Милька
10-21-2014, 06:33 PM
переехала на север?в южной
но
в горах

смешно
10-21-2014, 07:47 PM
в южной
но
в горах


ого, фотки покажи

Kapitula
10-21-2014, 08:42 PM
сдохла
потому, что смешно (прости Смешно)

у нас поздняя осень
листики уже опали практически

ничего себе
у нас только желтеть начали

Милька
10-21-2014, 08:44 PM
ого, фотки покажи
прогуглай Big Bear, CA
https://scontent-a-sjc.xx.fbcdn.net/hphotos-xpa1/v/t1.0-9/10013535_690409864351001_63761266_n.jpg?oh=2de2c43 68a937746bc2f7e8b0214be0a&oe=54F4FD0A

Милька
10-21-2014, 08:49 PM
для кое кого листики

https://scontent-a-sjc.xx.fbcdn.net/hphotos-xfa1/v/t1.0-9/10712746_800372896688030_7095090912538035238_n.jpg ?oh=3dba4fd07841cd1802f91d2cba7e381c&oe=54AF8127

Милька
10-21-2014, 08:50 PM
https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xfp1/v/t1.0-9/10703547_802165303175456_2163805119094660965_n.jpg ?oh=3b3f3d1c28355a68f46f6cb09dbb9e31&oe=54E813CA&__gda__=1421558339_0bcb34ad7be443ff1c68859d2b4e044 6

Милька
10-21-2014, 08:52 PM
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xap1/v/t1.0-9/10675790_804033296321990_6032277630922085560_n.jpg ?oh=f83a2ab7d7f5390bd8c98d1a88c4dd23&oe=54B65F11&__gda__=1425032397_962b9bc2bfc0e376afdbec3b1e3d129 5

Милька
10-21-2014, 08:55 PM
фотки естессно не мои
у нас дюд живет тут прикольный
коллекционирует садовых гномиков
Данни

смешно
10-21-2014, 09:05 PM
классно, вас на природу потянуло. прям как у нас в Вермонте.

Председатель
10-22-2014, 05:03 AM
iphone 6+ это супер, фотки и видео обалдеть.

после него все остальное прошлый век


Ты умеешь фотки посетить?

XCNY
10-22-2014, 09:07 AM
про батарею, весь день пользуюсь прихожу домой 98%. кулЭтот показатель говорит совсем о другом,что ващэ чел не пользует ))

crazy-mike
10-22-2014, 10:41 AM
Этот показатель говорит совсем о другом,что ващэ чел не пользует ))
Или о том , что смартфон очень хорошо работает в режиме ожидания в отличиии от довольно своеобразных китайских "игрушек".
( есть , например ,смартфоны с Android , в которых "передача данных" по EDGE не отключается автоматически если не используется. Правда если смартфон используется исключительно как hot spot wi-fi , то батарею он не так уж и сильно жрёт ( процентов 6% от заряда батареи - это если на 2G ) )

XCNY
10-22-2014, 01:25 PM
Или о том , что смартфон очень хорошо работает в режиме ожидания в отличиии от довольно своеобразных китайских "игрушек".( есть , например ,смартфоны с Android , в которых "передача данных" по EDGE не отключается автоматически если не используется. Правда если смартфон используется исключительно как hot spot wi-fi , то батарею он не так уж и сильно жрёт ( процентов 6% от заряда батареи - это если на 2G ) )С этим согласен сток приложений иногда поджирают втихаря батарейку .Я вот отключаю многие а они снова запускаються))

crazy-mike
10-22-2014, 03:19 PM
С этим согласен сток приложений иногда поджирают втихаря батарейку .Я вот отключаю многие а они снова запускаються))
там шиза в унаследованном из Linux принципе - опрос портов в цикле вместо работы по прерываниям в "фоновом процессе". Да - так код компактнее , но на цикл нужно ресурсы процессора расходовать ( хотя бы одного из ядер ). А если процессор не спит , то лопает электричество из батарейки.
P.S. Правда там не совсем "фоновый процесс". Есть "основная цепочка" , которая просто "заявки на события" проверяет , которые как бы были выставлены какими-то из "активных задач". Хотя эта муть по-английски немного иначе называется - я одно время довольно много колупал документацию по Adnroid SDK.

Дженни
10-22-2014, 03:29 PM
акие вы продвинутые все

мне вообще как то пофиг, разрядилась батарейка - я заряжу :120:

Serge7
10-22-2014, 03:29 PM
там шиза в унаследованном из Linux принципе - опрос портов в цикле вместо работы по прерываниям в "фоновом процессе".... Миха, смотри, шо этот Микрософт творит. Не ну какая наглость, а? :201:

Смартфонов Nokia на рынке больше не будет

Компания Microsoft избавляется от названия Nokia в новых смартфонах - меньше чем через год после приобретения подразделения мобильных телефонов финской фирмы.

Новые смартфоны Nokia Lumia теперь станут называться Microsoft Lumia.

Microsoft полностью приобрел мобильный бизнес Nokia в апреле 2014 года за 7,2 млрд долларов.

После этого компания стала постепенно избавляться от бренда Nokia. По словам представителей Microsoft, полный ребрендинг смартфонов постепенно пройдет по всему миру.

Эта информация официально подтверждена на официальной странице Nokia France в "Фейсбуке".

При заключении сделки осенью 2013 года Microsoft согласилась сохранить название Nokia на смартфонах в течение 10 лет.


http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/10/141022_microsoft_nokia_name_dropped

Дженни
10-22-2014, 03:32 PM
мне иногда кажется что есть такие люди которым надо обязательно возмущаться все равно чем. названием нокия, двойным гражданством...лишь бы было

crazy-mike
10-22-2014, 07:59 PM
Миха, смотри, шо этот Микрософт творит. Не ну какая наглость, а? :201:

Смартфонов Nokia на рынке больше не будет

Компания Microsoft избавляется от названия Nokia в новых смартфонах - меньше чем через год после приобретения подразделения мобильных телефонов финской фирмы.

Новые смартфоны Nokia Lumia теперь станут называться Microsoft Lumia.

Microsoft полностью приобрел мобильный бизнес Nokia в апреле 2014 года за 7,2 млрд долларов.

После этого компания стала постепенно избавляться от бренда Nokia. По словам представителей Microsoft, полный ребрендинг смартфонов постепенно пройдет по всему миру.

Эта информация официально подтверждена на официальной странице Nokia France в "Фейсбуке".

При заключении сделки осенью 2013 года Microsoft согласилась сохранить название Nokia на смартфонах в течение 10 лет.


http://www.bbc.co.uk/russian/business/2014/10/141022_microsoft_nokia_name_dropped

а там еще Nokia X с Android не распроданы даже. Микрософт - самые настоящие индийские свиньи!

crazy-mike
10-22-2014, 08:03 PM
акие вы продвинутые все

мне вообще как то пофиг, разрядилась батарейка - я заряжу :120:

есть телефоны , которые взорваться могут если батарейка внезапно разрядится. С батарейками куча разных фокусов - быстрая зарядка, медленна зарядка. А ведь и внешние заряжалки батареек есть - там медленная зарядка используется.

смешно
10-22-2014, 09:13 PM
Этот показатель говорит совсем о другом,что ващэ чел не пользует ))невнимательно читаешь, весь день активно пользуюсь, фоткаю слушаю музыку, интернет, мессаджи телефон и тд

смешно
10-22-2014, 09:15 PM
Ты умеешь фотки посетить?

на фейсбук

Serge7
10-22-2014, 09:17 PM
а там еще Nokia X с Android не распроданы даже. Микрософт - самые настоящие индийские свиньи!
AAAAAAAAA!!!:111:

XCNY
10-23-2014, 07:00 AM
невнимательно читаешь, весь день активно пользуюсь, фоткаю слушаю музыку, интернет, мессаджи телефон и тдНу да и батарейка 5 процентов тока подсела.Чёт мало вериться))Особенно если целый день музыку слушать))

Dova
10-23-2014, 07:07 AM
невнимательно читаешь, весь день активно пользуюсь, фоткаю слушаю музыку, интернет, мессаджи телефон и тд

ты апплпай сделал?
делай быстрее, поделись впечетлениями

мне еще две недели ждать окончания контракта.возьму маленький, я уже решила

XCNY
10-23-2014, 07:19 AM
ты апплпай сделал?делай быстрее, поделись впечетлениямимне еще две недели ждать окончания контракта.возьму маленький, я уже решилаДа пока этот эплпэй в жизнь войдёт время нада будет.Вон гугл свой валет апп давно разработал и что,не везде работает и стрёмно мне было все свои карты забивать в телефон.A внекоторых магазах спросишь: - А вы гуглвалэт к оплате принимаете?так ещё и в непонятки мона попасть.Жду окончания контракта и тока цанцунг нот 4.Тока снова раздумья или верайзон или недорогой Т мобиль.

Dova
10-23-2014, 07:28 AM
ситибанк рекламу прислал
я им как-то верю

до этого не задумывалась

хотя у сити уже был девайс-брелок со всеми делами
но не прижилось,даже в метро убрали

XCNY
10-23-2014, 07:42 AM
Мне тоже присали письмо ,тока от АТТ и юниона,15 процентный дискаунт месячной оплаты от выбранного плана тарифа ,если стану абонентом комапнии АТТ.Я тоже верю им.Но в АТТ не пойду.

Дженни
10-23-2014, 10:32 AM
ты апплпай сделал?
делай быстрее, поделись впечетлениями

мне еще две недели ждать окончания контракта.возьму маленький, я уже решила

а я большой...если вообще брать

Милька
10-23-2014, 11:24 AM
ситибанк рекламу прислал
я им как-то верю

до этого не задумывалась

хотя у сити уже был девайс-брелок со всеми делами
но не прижилось,даже в метро убрали
я сити банку совсем не верю и не люблю их
к слову
:122:

Дженни
10-23-2014, 11:36 AM
я сити банку совсем не верю и не люблю их
к слову
:122:

а я люблю :250: и верю :306:

:227: