PDA

View Full Version : ЛА и Нй в пролете для семейной жизни



NataliaLA
06-17-2014, 01:09 PM
ВАШИНГТОН, 16 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. В США опубликованы результаты исследования, какие города больше всего подходят для жизни семейных пар. Как свидетельствуют данные рейтинга, опубликованного порталом WalletHub, в США семьям лучше всего жить в небольших городках.

Авторы доклада взяли 150 крупнейших городов США и изучили уровень развития основных направлений, способствующих формированию здоровых семей. Внимание, в частности, уделялось таким аспектам, как здравоохранение, безопасность, образование. Учитывались также ресурсы, связанные с уходом за детьми, параметры социально-экономического развития, среднегодовой семейный доход, проводимое с домочадцами время и многое другое.

Как выяснилось, ни один из всемирно известных американских мегаполисов не подходит для создания благополучной семьи. Например, Вашингтон занял в списке WalletHub 106-е место, Лос-Анджелес - 109-е, далее расположился Нью-Йорк, Чикаго довольствуется лишь 114-й позицией.

Лидерами же стали города, названия которых жителям других стран, скорее всего, ни о чем не скажут. Например, победителем рейтинга стал город Плано (штат Техас) с населением около 300 тыс. человек. Там, по мнению авторов исследования, лучшие в США возможности для социально-экономического развития и для образования детей. Правда, здесь возникли некоторые проблемы с числом площадок для проведения совместной семейной деятельности (только 86-е место), но остальные показатели все же позволили Плано вырваться вперед.

Вторым в списке идет город Сикс-Фоллс (штат Южная Дакота), где живет около 200 тыс. человек. Он считается одним из наиболее быстро развивающихся городов США. Бронза досталась Оверлэнд-парку - второму по числу жителей городу штата Канзас. Замкнули же пятерку лидеров два представителя солнечной Калифорнии - Фремонт и Ирвин. Лучшим из городов-миллионников стал калифорнийский Сан-Хосе, занявший в списке 13-е место.

Хуже всего приходится семьям из Детройта. Это неудивительно, город не так давно был объявлен банкротом. Лишь на одну позицию выше расположился знаменитый Майами.
"Согласно статистике, в среднем американцы меняют место жительства 11 раз в жизни. Причинами тому могут быть лучшие условия, попытка найти новую работу или что-то еще. Но так или иначе, мы хотим, чтобы нашим семьям жилось хорошо, чтобы наши дети были в безопасности и у них было хорошее медицинское обслуживание. При этом в силу местных экономических условий разные крупные города вовсе не обязательно будут одинаково удобными для жизни", - отмечают авторы исследования.

Maximusss
06-17-2014, 01:13 PM
Наташа, эти рейтинги как обычно не объективны. Вот там пишут - Плано как бе идеально для семьи. Но опять таки, для какой семьи, если в Плано половина идусов и четверть арабов.

Манюня
06-17-2014, 01:17 PM
что идеально для американской семьи это не всем подходит
им главное чтоб дешево и тихо
куда ты пойдешь в этом Плано?
никуда
скука сплошная, а американцам такое нравица

Maximusss
06-17-2014, 01:22 PM
что идеально для американской семьи это не всем подходит
им главное чтоб дешево и тихо
куда ты пойдешь в этом Плано?
никуда
скука сплошная, а американцам такое нравица

там и в Далласе тишина такая что человека на улице не встретишь

edik
06-17-2014, 01:26 PM
что идеально для американской семьи это не всем подходит
им главное чтоб дешево и тихо
куда ты пойдешь в этом Плано?
никуда
скука сплошная, а американцам такое нравица

У нас в Таузанд Оукс почти так же...только дороже...

Манюня
06-17-2014, 01:31 PM
нет, не так же
живя в Соузенд Оакс, тебе весь ЛА открыт
со всем что тут происходит
я щаз смотрела на выходные - глаза разбегаются
театр, детские шоу, детская дискотека, активитиз на пляже
всё что хочешь
мне нравится когда много выбора

Maximusss
06-17-2014, 01:34 PM
нет, не так же
живя в Соузенд Оакс, тебе весь ЛА открыт
со всем что тут происходит
я щаз смотрела на выходные - глаза разбегаются
театр, детские шоу, детская дискотека, активитиз на пляже
всё что хочешь
мне нравится когда много выбора

в плано на выходные тоже хороший выбор. можешь барбекю на заднем дворе, а можешь гриль на боковом. или в волмарт. еще можно в кино в даллас. так что не надо умалять достоинства этой бесконечной субурбии.

Манюня
06-17-2014, 01:35 PM
никто не умоляет
американцы балдеют от такого досуга
поэтому у них Плано номер один

я ж говорю, это не для всех

nat123
06-17-2014, 01:44 PM
в плано на выходные тоже хороший выбор. можешь барбекю на заднем дворе, а можешь гриль на боковом. или в волмарт. еще можно в кино в даллас. так что не надо умалять достоинства этой бесконечной субурбии.

и это нормальная обывательская жизнь кстати....обычная нормальная жизнь

NataliaLA
06-17-2014, 02:00 PM
Я не поняла, вы с чего взяли, что я куда то в глушь собралась переезжать. Я бы наоборот в мегаполис рванула из нашей деревни.....

Hallucinogen
06-17-2014, 02:09 PM
и это нормальная обывательская жизнь кстати....обычная нормальная жизнь
инигавари

порой неоновые огоньки и бессмысленная суета Большого Города воспринимаются как сакральный смысл жизни...

marfa1
06-17-2014, 02:33 PM
нет, не так же
живя в Соузенд Оакс, тебе весь ЛА открыт
со всем что тут происходит
я щаз смотрела на выходные - глаза разбегаются
театр, детские шоу, детская дискотека, активитиз на пляже
всё что хочешь
мне нравится когда много выбора

А сколько добираться от вас до ла?

marfa1
06-17-2014, 02:35 PM
Я не поняла, вы с чего взяли, что я куда то в глушь собралась переезжать. Я бы наоборот в мегаполис рванула из нашей деревни.....

А ты в деревне?
Можно выбираться ведь. Жить нон-стоп в городе это не вечные театры выставки. Суета пыль и шум в основном.

Манюня
06-17-2014, 02:38 PM
А сколько добираться от вас до ла?от нас конкретно до Голивуда 20 минут
до Даунтауна пол часа
до океана 20 минут
(мы не в Соусенд Оаксе, если что)

Манюня
06-17-2014, 02:39 PM
А ты в деревне?
Можно выбираться ведь. Жить нон-стоп в городе это не вечные театры выставки. Суета пыль и шум в основном.вот мне именно в Лондоне и НЙ это не нравится
забизенность
чем в ЛА хорошо, что живешь таки в деревне, но все прелести большого города под рукой

marfa1
06-17-2014, 02:41 PM
от нас конкретно до Голивуда 20 минут
до Даунтауна пол часа
до океана 20 минут
(мы не в Соусенд Оаксе, если что)

Именно со всеми остановками, посадками и т.п.?

Я чисто для сравнения. Насколько реально с разных расстояний выбираться в бурлящий город.
Обычно бывает так - вроде и недалеко, но руки не доходят. Нет?

Манюня
06-17-2014, 02:43 PM
какие остановки? тут все на машинах
публичного транспорта как такового нет
мы постоянно то в театр, то в оперу, то на детские представления
в городские сады, на пляж
тут стока всего

Манюня
06-17-2014, 02:45 PM
но бурлящего города тут тоже нет
я где то читала что ЛА в этом отношении - исключение из правил
вроде мегаполис со всякими событиями, но в то же время города как такового не существует
есть бизнес центр (даунтаун), но его бурлящим тоже не назовешь

Hallucinogen
06-17-2014, 02:48 PM
какие остановки? тут все на машинах

может речь о светофорах и трафике ?

Манюня
06-17-2014, 02:50 PM
ааааааааааа
лол
я не подумала
я как заправский житель ЛА всегда всё планирую так чтоб трафиков избегать
но конечно если я утром к 9 утра еду в суд в Даунтаун, то у меня вместо обычных 30 мин получится полтора часа

marfa1
06-17-2014, 02:51 PM
какие остановки? тут все на машинах
публичного транспорта как такового нет
мы постоянно то в театр, то в оперу, то на детские представления
в городские сады, на пляж
тут стока всего

Остановки на светофорах, в пробках, на жд переездах и т.п.
Некоторые называют время расстояние делят на максимально возможную скорость. Роэтому я переспрашиваю сколько фактически.

NataliaLA
06-17-2014, 03:26 PM
А ты в деревне?
Можно выбираться ведь. Жить нон-стоп в городе это не вечные театры выставки. Суета пыль и шум в основном.

Для меня ЛА деревня. Курортный город, да. Это сугубо личное мнение, чувство города.

Я живу в одном из самых шумных районов города, но если сравнивать с НЙ, это деревня.

NataliaLA
06-17-2014, 03:27 PM
А сколько добираться от вас до ла?
ЛА состоит из 88 городов и пяти графств.
Центр ЛА как и в любом городе США считается даунтаун. Это в основном деловой сектор города.

Дженни
06-17-2014, 06:30 PM
Хуже всего приходится семьям из Детройта. Это неудивительно, город не так давно был объявлен банкротом. Лишь на одну позицию выше расположился знаменитый Майами.


вообще не удивлена. в майами найти партнера для создания семьи почти нереально...сюда приезжают за развлечениями. я постоянно тут об этом слышу.

Hallucinogen
06-17-2014, 06:33 PM
вообще не удивлена. в майами найти партнера для создания семьи почти нереально...сюда приезжают за развлечениями. я постоянно тут об этом слышу.
и еще туда едут на пенсию...

nearly 18 percent of Florida's population was age 65 or older, the highest proportion of any state

Дженни
06-17-2014, 06:36 PM
и еще туда едут на пенсию...

nearly 18 percent of Florida's population was age 65 or older, the highest proportion of any state

это не в майами а севернее.