PDA

View Full Version : что, если Россия будет вести себя, как США?



Maximusss
06-17-2014, 09:21 AM
Известный британский колумнист и блогер Нил Кларк в своей статье для RT представил мир,
в котором привычные и, казалось бы, нормальные недавние политические события совершались бы другими государствами.




"Только представьте…", — так начинается каждый подзаголовок статьи известного британского колумниста Нила Кларка (Neil Clark), опубликованной на сайте телеканал Russia Today.
"Только представьте, если бы демократически избранное правительство Канады было бы свергнуто в ходе финансируемого Россией переворота, в котором важную роль играли бы ультраправые экстремисты и неонацисты. Если бы новое неизбранное "правительство" Оттавы отменило закон о признании французского языка официальным. Если бы олигарха с миллиардным состоянием назначили главой Оттавы и правительство подписало бы соглашение об ассоциации с торговым блоком, возглавляемым Россией», — пишет журналист.


Нил Кларк предлагает читателям задуматься, как отреагировал бы мир, если бы Россия потратила $5 млрд на смену режима в Канаде, а затем ведущая канадская энергетическая компания приняла бы в совет директоров сына высокопоставленного российского политика.
"Только представьте, если бы сирийское правительство провело бы встречу "Друзей Великобритании" — группы государств, поддержавших насильственное свержение правительства Дэвида Кэмерона. Если бы сирийское правительство с союзниками оказывало бы британским антиправительственным "повстанцам" многомиллионную помощь. Если бы они не осудили действия "повстанцев", убивших британских граждан, разбомбивших школы, больницы и университеты. Если бы министр иностранных дел Сирии осудил бы проведение всеобщих выборов в Великобритании, назвав их «пародией на демократию», и заявил бы, что Кэмерон должен уйти в отставку до проведения выборов.
Если бы в 2003 году Россия и ее ближайшие союзники начали бы полномасштабное вторжение в богатую нефтью ближневосточную страну, утверждая, что это государство обладает оружием массового поражения (ОМУ), угрожающим всему миру, а впоследствии никакого ОМУ не найдут. Если бы около 1 миллиона человек было бы убито вследствие кровопролития, начавшегося после интервенции. Если бы спустя 10 лет страна до сих пор пребывала бы в хаосе. Если бы российские компании нажились на реконструкционных и восстановительных работах после "смены режима".

Maximusss
06-17-2014, 09:22 AM
Только представьте, если бы пророссийские журналисты, все как один твердившие, что ближневосточная страна, в которую Россия вторглась в 2003 году, обладала ОМУ, потом не принесли свои извинения и не выразили раскаяние в связи с огромным числом погибших граждан в результате аннексии. Если бы они, наоборот, сохранили за собой хорошо оплачиваемые должности и продолжили бы пропагандировать нелегальные войны и интервенции в другие независимые государства, а также совершали бы нападки на честных журналистов, которые предпочитают не врать.
Если бы около 40 человек, протестующих против центрального правительства, были бы сожжены заживо проправительственными экстремистами в Венесуэле. Если бы после визита Дмитрия Медведева и главы российской Службы внешней разведки в Каракас правительство Венесуэлы провело бы военную операцию против демонстрантов, требующих автономии или федерализации.
Если бы после окончания холодной войны Россия годами окружала бы США военными базами и настаивала на присоединении Канады и Мексики к российскому военному альянсу. Если бы ранее в этом месяце Россия провела крупные военные учения в Мексике.

Maximusss
06-17-2014, 09:23 AM
"Мы отлично знаем, как отреагировали бы США, если бы другое государство разместило ядерное оружие близко к американской территории: в 1962 году в период Карибского кризиса мир находился на грани третьей мировой войны. Однако проведение военных учений НАТО в Эстонии, граничащей с Россией, не считается провокационным", — отмечает Кларк.
В конце статьи Кларк делает вывод, что нет никаких законных или моральных оснований утверждать, что США и их союзникам можно совершать действия, за которые другие государства были бы осуждены и наказаны введением санкций и/или военной интервенцией. Международный закон и принципы невмешательства во внутренние дела государства должны применяться одинаково ко всем, независимо от политической системы государства или его формы правления. Британское правительство имеет не больше прав вмешиваться во внутренние дела Сирии, чем сирийское правительство – вмешиваться в дела Великобритании. США не имеет прав, чтобы "менять режимы" в странах, граничащих с Россией. В свою очередь, пишет Кларк, Россия не может "менять режимы" в странах, граничащих с США.
В своей статье Нил Кларк призвал сформировать новую форму международную права, основанную на принципе равенства всех суверенных наций. "Если мы поймем, как сделать так, чтобы эта система заменила западное лицемерие и политику двойных стандартов, мир может стать гораздо более безопасным местом", — заключил репортер.

edik
06-17-2014, 09:27 AM
Максимус меня опередил, стервец.

смешно
06-17-2014, 07:11 PM
у России кишка тонка, страна по уровню жизни и по развитию в целом находится в примитивном состоянии. а скорее всего как инвалиды, ну типо с ограниченными возможностями.

Leon93
06-17-2014, 07:17 PM
у России кишка тонка, страна по уровню жизни и по развитию в целом находится в примитивном состоянии. а скорее всего как инвалиды, ну типо с ограниченными возможностями.

Дык может пора отказаться от русских космических кораблей и летать на орбиту на своих??

Maximusss
06-17-2014, 07:44 PM
Максимус меня опередил, стервец.

это не я, это знаменитый британский колумнист тебя апиридил

Maximusss
06-17-2014, 07:46 PM
у России кишка тонка, страна по уровню жизни и по развитию в целом находится в примитивном состоянии. а скорее всего как инвалиды, ну типо с ограниченными возможностями.

какой ожидаемый пост смешно выдал. по десятибальной, на три псаки точно тянет

Izold
06-17-2014, 07:53 PM
если Россия будет себя вести,как США, то это будет надуманно и неестественно. пусть ведёт себя привычно. "если не можете взять котлету вилкой, возьмите её рукой" (маленькие хитрости в журнале "наука и жизнь" )

Hallucinogen
06-17-2014, 08:21 PM
к сожалению Нил Кларк совершенно прав

люди, наделенные властью не умеют ставить себя на место других и не делать другим того, чего не пожелали бы себе

:310:

Lor
06-18-2014, 01:26 AM
если Россия будет вести себя, как США?

... уже проходили ... после 1917-го. Некоторым недалеким писакам надо пойти в школьную библиотеку и почитать Дарвина для начала.

Последнее время у многих дебилов, благодаря интернету, возникает иллюзия присутствия мозга в их тупой голове.

Serge7
06-18-2014, 02:06 AM
у России кишка тонка, страна по уровню жизни и по развитию в целом находится в примитивном состоянии. а скорее всего как инвалиды, ну типо с ограниченными возможностями. Не знаю, я будучи военным, помню мы могли разфигачить весь восточный берег США полностью, где то за два часа.... Новые подводные лодки Русских, могут сделать это намного лучше, намного быстрее, намного незаметнее, и даже намного точнее, если шо.. Яб не ссорился бы так глупо и бесшабашно с этой страной.

Izold
06-18-2014, 10:08 AM
Не знаю, я будучи военным, помню мы могли разфигачить весь восточный берег США полностью, где то за два часа.... Новые подводные лодки Русских, могут сделать это намного лучше, намного быстрее, намного незаметнее, и даже намного точнее, если шо.. Яб не ссорился бы так глупо и бесшабашно с этой страной.

Значится, расфигачат так, что буит незаметно, что расфигачили... можно бесшабашно ссориться!

In2HiDef
06-18-2014, 11:04 AM
"Мы отлично знаем, как отреагировали бы США, если бы другое государство разместило ядерное оружие близко к американской территории: в 1962 году в период Карибского кризиса мир находился на грани третьей мировой войны. Однако проведение военных учений НАТО в Эстонии, граничащей с Россией, не считается провокационным", — отмечает Кларк..
Кларк -дебил, если не заметил маленькой разницы (выделенной выше).
Если уж сравнивать учения в Эстонии - то с подлетом на 50 миль к побережью Аляски россиянских Ту-95, или посадку пары Ту-160 в Венесуэле. Кремля хочеть рвать тельняшку по поводу учений НАТО в Эстонии? Пожалуйста, но только Ту-95 в следущий раз придется сбить.


если Россия будет себя вести,как США, то это будет надуманно и неестественно. пусть ведёт себя привычно. "если не можете взять котлету вилкой, возьмите её рукой" (маленькие хитрости в журнале "наука и жизнь" )
Мен всегда было странно, почему Совок/РФ брали США за стандарт. Пупок же развяжется. Вон, даже уровня Нигерии и Вьетнама не удается достигнуть по некоторым экономическим показателям.


Не знаю, я будучи военным, помню мы могли разфигачить весь восточный берег США полностью, где то за два часа.... Новые подводные лодки Русских, могут сделать это намного лучше, намного быстрее, намного незаметнее, и даже намного точнее, если шо.. Яб не ссорился бы так глупо и бесшабашно с этой страной.

Я читал статью о состоянии военной эхолокации в ВМФ РФ. Отставание от США на 30-40 лет. Подлодки РФ были, по большому счету, такими шумными морскими мишенями для американского, британского и норвежского флотов. Даже выйти на операционный простор в Атлантике они, за редким случаем, не могли незамеченными благодаря линии SOSUS. Сколько сейчас новейших (в смысле стандартов НАТО 30-40 летней давности) лодок у РФ по сравнению с таковым же количеством в СССР? А сколько российских лодок гниют в порту, на перманентном ремонте? Таким флотом воевать нельзя.
Конечно, игнорировать мощь РФ нельзя - вполне допустимо, что в 70х гг на подлодку погрузили "кузькину мать" и затопили эту лодку вместе с командой (такое преступление вполне по плечу совдепии) у побережья США. Никто не может гарантировать, что такая штука не лежит и не ждет сигнала.

Serge7
06-18-2014, 05:03 PM
...
Я читал статью о состоянии военной эхолокации в ВМФ РФ. Отставание от США на 30-40 лет. Подлодки РФ были, по большому счету, такими шумными морскими мишенями для американского, британского и норвежского флотов. Даже выйти на операционный простор в Атлантике они, за редким случаем, не могли незамеченными благодаря линии SOSUS. Сколько сейчас новейших (в смысле стандартов НАТО 30-40 летней давности) лодок у РФ по сравнению с таковым же количеством в СССР? А сколько российских лодок гниют в порту, на перманентном ремонте? Таким флотом воевать нельзя.
Конечно, игнорировать мощь РФ нельзя - вполне допустимо, что в 70х гг на подлодку погрузили "кузькину мать" и затопили эту лодку вместе с командой (такое преступление вполне по плечу совдепии) у побережья США. Никто не может гарантировать, что такая штука не лежит и не ждет сигнала. Интухайчик, о чём ты говоришь>? :197: Дальность полёта ядерной крылатой ракеты выпущенной с русской лодки - 5000 км., ну а дальность баллистической, выпущенной оттудаже - 10000 km. :1:

То есть, я могу спокойно и очень прицельно стрелять по Нью Йорку, или допустим по Хьюстону, находясь недалеко от территориальных вод Венесуэлы или той же Аргентины! :) Плюс, запомни, у русских минимум 10 разделяющихся боеголовок на каждой их ракете. Это очень эффективный метод, преодоления такой плотной ПРО, как американская NORAD. :116:

Ps. Venezuela - New York distance

COORDINATES +
TOTAL DISTANCE:



Caracas, VE

-66.9167
10.5000



New York, US

-74.0064
40.7142



Miles:

2130.52



Kilometers:

3428.64



Bearing:

NW

смешно
06-18-2014, 08:14 PM
Дык может пора отказаться от русских космических кораблей и летать на орбиту на своих??

скоро так и будет. от гвоздей и патронов уже отказались.

смешно
06-18-2014, 08:18 PM
Россия - отсталое государство изгой, единственное из всех недоделанных, где люди с белой кожей. Уверен,что это ошибка природы.

Izold
06-18-2014, 08:51 PM
Интухайчик, о чём ты говоришь>? :197: Дальность полёта ядерной крылатой ракеты выпущенной с русской лодки - 5000 км., ну а дальность баллистической, выпущенной оттудаже - 10000 км. :1:

То есть, я могу спокойно и очень прицельно стрелять по Нью Йорку, или допустим по Хьюстону, находясь недалеко от территориальных вод Венесуэлы или той же Аргентины! :) Плюс, запомни, у русских минимум 10 разделяющихся боеголовок на каждой их ракете. Это очень эффективный метод, преодоления такой плотной ПРО, как американская НОРАД. :116:



Вы можете, я вам верю! можете даже не выезжая из дома, в СД, стрелять... никто ж на вас не подумает, вы же свой, горячо любимый "вашими американцами", патриот Рейгана и отъявленный реп :120:

In2HiDef
06-18-2014, 09:30 PM
Интухайчик, о чём ты говоришь>? :197: Дальность полёта ядерной крылатой ракеты выпущенной с русской лодки - 5000 км., ну а дальность баллистической, выпущенной оттудаже - 10000 km. :1:

То есть, я могу спокойно и очень прицельно стрелять по Нью Йорку, или допустим по Хьюстону, находясь недалеко от территориальных вод Венесуэлы или той же Аргентины! :) Плюс, запомни, у русских минимум 10 разделяющихся боеголовок на каждой их ракете. Это очень эффективный метод, преодоления такой плотной ПРО, как американская NORAD. :116:

Ps. Venezuela - New York distance

COORDINATES +
TOTAL DISTANCE:



Caracas, VE
-66.9167
10.5000


New York, US
-74.0064
40.7142


Miles:
2130.52


Kilometers:
3428.64


Bearing:
NW




Никто не спорит, а стрельнуть можно даже из неисправной лодки, гниющей у пирса. Ну, то есть, если позволят. Т.е., обеззоруживающий удар выводит из строя все эти грозные субмарины по счету раз.
Плюс, Тайфуны снимают с вооружения по старости. Плюс, в мировом океане развернуты уже порядка 5000 противоракет Стандарт. Так что...

Разумеется, это только технические рассуждения, никто никогда не станет воевать ядерную войну.

Eric007
06-19-2014, 05:07 AM
у России кишка тонка, страна по уровню жизни и по развитию в целом находится в примитивном состоянии. а скорее всего как инвалиды, ну типо с ограниченными возможностями.
Что уж ты так на Россию то разобиделся?

Serge7
06-19-2014, 05:12 AM
Вы можете, я вам верю! можете даже не выезжая из дома, в СД, стрелять... никто ж на вас не подумает, вы же свой, горячо любимый "вашими американцами", патриот Рейгана и отъявленный реп :120: Изя, я в полном спокойствии, и жду с нетерпением выборов в Конгресс в 2014-м. :) :110:

In2HiDef
06-19-2014, 06:30 AM
Давайте не отклоняться от темы.

Если Россия будет сеюя вести как США, то в ней соберут триллион на благотворительные цели... каждый год.

Eric007
06-19-2014, 06:38 AM
Если Россия будет сеюя вести как США...
Не будет. Русские, по сути своей, не агрессивный народ.
А для мирового жандарма это очень большой минус.

In2HiDef
06-19-2014, 06:40 AM
Не будет. Русские, по сути своей, не агрессивный народ.
А для мирового жандарма это очень большой минус.

Т.е. "charity is a virtue of the vicious". Какой интересный тезис.

Izold
06-19-2014, 08:46 AM
Не будет. Русские, по сути своей, не агрессивный народ.
А для мирового жандарма это очень большой минус.

Мирно и с песнями создали огоромную империю)))

Lor
06-19-2014, 10:14 AM
Мирно и с песнями создали огоромную империю)))

А кто на эту империю претендовал? В те времена, когда эта империя создавалась большая часть этой территории и даром не нужна была никому. Это сегодня китайцы не прочь бы заселить сибирь, да и то я не уверен, что они в состоянии из Якутска сделать "город-сад".

nat123
06-19-2014, 10:55 AM
А кто на эту империю претендовал? В те времена, когда эта империя создавалась большая часть этой территории и даром не нужна была никому. Это сегодня китайцы не прочь бы заселить сибирь, да и то я не уверен, что они в состоянии из Якутска сделать "город-сад".

да чоты? никому не нужны были....ну да, ну да

смешно
06-19-2014, 07:56 PM
Что уж ты так на Россию то разобиделся?

ну посмотри как в футбол играют, мне стыдно

alex korolev
06-19-2014, 08:09 PM
Мирно и с песнями создали огоромную империю)))

В которую с песнями, плясками и бубнами зашли народы Балтики, украинцы, грузины, молдоване, туркмены, якуты, нанайцы, чукчи, уйгуры, татары, монголы и т.д
:111:

Eric007
06-20-2014, 07:46 AM
ну посмотри как в футбол играют, мне стыдно
Разве это Россия проиграла 1:5???
и 0:4 тоже не Россия проиграла.
Ты может быть какой то альтернативный ЧМ смотришь?

In2HiDef
06-20-2014, 09:24 AM
А кто на эту империю претендовал? В те времена, когда эта империя создавалась большая часть этой территории и даром не нужна была никому. Это сегодня китайцы не прочь бы заселить сибирь, да и то я не уверен, что они в состоянии из Якутска сделать "город-сад".

Было сибирское ханство. Было казанское ханство. Со шведами дружили за кемскую волость, один царь Петрушка миллионы русских в войнах положил. С турками дружили, с немцами дружили, еще со времен Чудского озера.

смешно
06-21-2014, 05:00 PM
Разве это Россия проиграла 1:5???
и 0:4 тоже не Россия проиграла.
Ты может быть какой то альтернативный ЧМ смотришь?


это с Южной Кореей? лол. позорники.

Kadet
06-21-2014, 05:44 PM
Кларк -дебил, если не заметил маленькой разницы (выделенной выше).
Если уж сравнивать учения в Эстонии - то с подлетом на 50 миль к побережью Аляски россиянских Ту-95, или посадку пары Ту-160 в Венесуэле. Кремля хочеть рвать тельняшку по поводу учений НАТО в Эстонии? Пожалуйста, но только Ту-95 в следущий раз придется сбить.


Мен всегда было странно, почему Совок/РФ брали США за стандарт. Пупок же развяжется. Вон, даже уровня Нигерии и Вьетнама не удается достигнуть по некоторым экономическим показателям.



Я читал статью о состоянии военной эхолокации в ВМФ РФ. Отставание от США на 30-40 лет. Подлодки РФ были, по большому счету, такими шумными морскими мишенями для американского, британского и норвежского флотов. Даже выйти на операционный простор в Атлантике они, за редким случаем, не могли незамеченными благодаря линии СОСУС. Сколько сейчас новейших (в смысле стандартов НАТО 30-40 летней давности) лодок у РФ по сравнению с таковым же количеством в СССР? А сколько российских лодок гниют в порту, на перманентном ремонте? Таким флотом воевать нельзя.
Конечно, игнорировать мощь РФ нельзя - вполне допустимо, что в 70х гг на подлодку погрузили "кузькину мать" и затопили эту лодку вместе с командой (такое преступление вполне по плечу совдепии) у побережья США. Никто не может гарантировать, что такая штука не лежит и не ждет сигнала.
специалист-анналитик....

In2HiDef
06-21-2014, 07:53 PM
специалист-анналитик....

Ты хотел сказать, что мою аналитику можно отправлять в анналы? Спасибо на добром слове!

(Почему-то вспомнилась библейская притча о валаамовом ишаке, когда колдун хотел произнести проклятие, а у него переклинило и он хвалил )

Hallucinogen
06-21-2014, 07:59 PM
Ты хотел сказать, что мою аналитику можно отправлять в анналы? Спасибо на добром слове!

(Почему-то вспомнилась библейская притча о валаамовом ишаке, когда колдун хотел произнести проклятие, а у него переклинило и он хвалил )
есть еще поговорка:

"себя не похвалишь - никто не похвалит"

Kadet
06-21-2014, 08:00 PM
Ты хотел сказать, что мою аналитику можно отправлять в анналы? Спасибо на добром слове!

(Почему-то вспомнилась библейская притча о валаамовом ишаке, когда колдун хотел произнести проклятие, а у него переклинило и он хвалил )
Да-да... отдельные твои шедевры достойны анналов...

In2HiDef
06-21-2014, 10:45 PM
Да-да... отдельные твои шедевры достойны анналов...
ты считаешь? А то я вначале подумал о тебе, что ты не умеешь правильно писать слова родного языка

Kadet
06-21-2014, 10:54 PM
ты считаешь? А то я вначале подумал о тебе, что ты не умеешь правильно писать слова родного языка
я не буду озвучивать то, что я подумал о тебе...

Eric007
06-22-2014, 05:34 AM
это с Южной Кореей? лол. позорники.
То есть, проиграть Коста-Рике не позор, а сыграть с лучшей командой Азии вничью, позор?
Ты точно какой то другой чемпионат смотришь :111:

nat123
06-22-2014, 05:41 AM
у России кишка тонка, страна по уровню жизни и по развитию в целом находится в примитивном состоянии. а скорее всего как инвалиды, ну типо с ограниченными возможностями.

Когда в Израиле будет стоко же населения как в России, стоко же территорий...тогда ты будешь ченить писать. А пока история показала, чо нежизнеспособное гос-во оказалось, мадась:217:

nat123
06-22-2014, 05:44 AM
ну посмотри как в футбол играют, мне стыдно

а я не смотрю футбол...а вот ты дома на русском говоришь:122:

Hallucinogen
06-23-2014, 05:06 PM
подслушка разговора главы польского МИДа об отношениях со "старшим братом"

В Польше разразился скандал, в центре которого оказался глава МИДа страны Радослав Сикорский.

Сикорский якобы говорит, что альянс между США и Польшей "ничего не стоит" и "даже вреден, потому что создает у поляков ложное чувство безопасности". "Полная чушь. Мы конфликтуем с немцами и русскими, но продолжим верить, что все замечательно потому, что мы отсосали у США. Неудачники, полные неудачники"

Далее разговор перетекает к обсуждению менталитета поляков. Высказываясь на эту тему Сикорский, как утверждает журнал, говорит, что "проблема Польши в том, что у нас очень мало гордости и низкая самооценка".

Правительство Польши не спешит давать оценку действиям министра. Официальные заявления должны появиться после того, как журналисты, как они обещают, опубликуют полный текст предполагаемой беседы с участием Сикорского.

Между тем есть косвенные подтверждения того, что опубликованный разговор действительно имел место.


http://www.wprost.pl/ar/453226/Rozmowa-Sikorski-Rostowski-Mozna-zac-PiS-komisja-specjalna-ws-Macierewicza/

In2HiDef
06-23-2014, 09:37 PM
я не буду озвучивать то, что я подумал о тебе...
озвучишь в сортире

Inna77
06-24-2014, 03:16 PM
Вы можете, я вам верю! можете даже не выезжая из дома, в СД, стрелять... никто ж на вас не подумает, вы же свой, горячо любимый "вашими американцами", патриот Рейгана и отъявленный реп :120:

Never ceases to amaze me. Истинный республиканец-консерватор, идеализирующий Рейгана, одновременно сожалеющий о распаде великого СССР, ненавидящий коммуняк и кричащий, что их нужно на фонарях вешать-это Сержик, коммунист, с партбилетом в кармане, офицер советского подводного флота, каким-то образом оказавшийся в стране "потенциального противника". :239:

Izold
06-24-2014, 03:32 PM
Невер цеасес то амазе ме. Истинный республиканец-консерватор, идеализирующий Рейгана, одновременно сожалеющий о распаде великого СССР, ненавидящий коммуняк и кричащий, что их нужно на фонарях вешать-это Сержик, коммунист, с партбилетом в кармане, офицер советского подводного флота, каким-то образом оказавшийся в стране "потенциального противника". :239:

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам " ))

Lor
06-24-2014, 05:39 PM
Мы конфликтуем с немцами и русскими, но продолжим верить, что все замечательно потому, что мы отсосали у США. Неудачники, полные неудачники
Странный министр ... Польша последние 200 лет всегда стояла в сексуальной позе по отношению к соседям, собственно, как и вся Европа за исключением Германии. Зачем про это лишний раз напоминать себе и другим?