PDA

View Full Version : Итальянский отель записал обращение к русским туристам с призывом быть милыми, а не .



смешно
06-13-2014, 06:30 PM
впереди планеты всей, дикари.



Итальянский отель записал обращение к русским туристам с призывом быть милыми, а не сорить чаевыми (ВИДЕО)

http://realty.newsru.com/article/11jun2014/byron_guide

Специально для российских туристов, которые завоевали в Европе репутацию "грубиянов и невеж", на курорте Тосканы в городе Форте-дей-Марми записали небольшой видеогид с нехитрыми рекомендациями, как стать более приятными гостями. Ролик уже вызвал жаркие споры у интернет-пользователей.
О правилах хорошего тона рассказывают итальянский отельер, глава гостиничной компании Soft Living Places Сальваторе Мадонна и российская топ-модель и итальянская телеведущая Людмила Радченко. Лекторы поясняют, что цель ролика - сблизить две культуры, имеющие "естественное расхождение в поведении". Пара при этом рекламирует фешенебельный Hotel Byron.
- 10 вредных привычек, которыми постояльцы доводят до бешенства персонал отелей
Первое правило, на которое обращают внимание авторы видео, - необходимость здороваться и улыбаться, когда приходишь в гостиницу. Кроме того, желательно хотя бы пересекаться взглядом с представителем отеля, к которому обращаешься. Это поможет приблизиться к приветливой и жизнерадостной философии итальянцев.
Также рекомендуется проявлять уважение не только к владельцу гостиницы, но и к обычному персоналу. Радченко отмечает, что служащие отеля будут куда больше польщены и обрадованы, если их поблагодарить за сервис и хорошую кухню, а не молча швырнуть солидные чаевые.
Русским дамам, которые любят отдыхать у бассейна, советуют одеваться более практично, избегая таких излишеств в одежде, как туфли на шпильках и выставленные на всеобщее обозрение дорогие бренды: в бассейне точно можно обойтись без них, уверяет 35-летняя модель из Омска. Комментируя гастрономические привычки россиян, авторы ролика напоминают, что в Италии не принято заказывать капучино перед обедом. Русских мужчин просят не спаивать итальянцев водкой под тост "Пей до дна".


Ролик, накануне размещенный на YouTube, уже вызвал жаркие споры у интернет-пользователей и набрал примерно одинаковое число "лайков" и "дислайков". Те, кому видео не понравилось, полагают, что лучше быть искренним в своих эмоциях и не "выглядеть дебилом", все время улыбаясь.
Кто-то отмечает, что как-то это нелогично считать нормальным, когда мужчина с бородой ходит по улице в женской одежде, но при этом считать дурным тоном высокие шпильки, пусть и у бассейна. На эту реплику отвечают, что "женщине с бородой не придет в голову, выпив водки, надевать туфли на шпильках и пытаться доказать официанту, что она справится с этой тарелкой и донесет ее до шезлонга у бассейна".
Как сообщает сайт издания La Repubblica, предполагается, что ролик будет транслироваться на некоторых российских телевизионных каналах и в социальных сетях и сопровождаться показом итальянских курортных красот.
Напомним, Форте-дей-Марми - одно из самых любимых итальянских местечек у российских олигархов, многие из которых имеют там жилье (например, Роман Абрамович) или собственный отельный бизнес (к примеру, Евгений Евтушенков). В канун кризиса одна из русских туристок шокировала там местную публику, оставив официантам на чай 4200 евро.

bdams
06-14-2014, 01:12 AM
ТП из Омска решила поучить соотечественников? Может пора уже тоже записать правила поведения в России для иностранцев?

Izold
06-14-2014, 06:55 AM
ТП из Омска решила поучить соотечественников? Может пора уже тоже записать правила поведения в России для иностранцев?

а разве старые отменили? ну, там, не фотографировать железнодорожные станции, не брать пробы земли и воды, не посещать определённые населённые пункты? :120:

MariLi
06-14-2014, 07:34 AM
Какая-то глупость! Я давно уже таких диких российских туристов не видела, может не попадались. Наоборот, радовалась даже насколько молодые пары и компании элегантно себя ведут.
Насчет улыбок и чаевых возможно и верно. Россияне улыбаться почему-то не любят, боятся наверно, что за идиотов их примут? Есть в России такое - "что лыбишься как дурак".
Ну а от чаевых, я думаю, никто не откажетс:116:

Лет двадцать назад такие новорусские здесь были, теперь уже давно нет.
Украинцы, кстати тоже очень приятные , их от русских только по флагу на номерах можно отличить.

Надо посмотреть это руководство по применению...:197:
Что за кафони!

Eric007
06-14-2014, 08:06 AM
Смешно - совок, по себе судит. Поэтому любая подобная инфа находит в нём благодатную почву, даже если это фейк или стопроцентный бред. Плюс, нужно конечно понимать, что любой русскоязычный турист в Европе автоматически принимается как россиянин, и не важно - молдаванин это или украинец.

Alex5448
06-14-2014, 08:24 AM
А по мне, это не политкорректно давать непрошенные советы людям из другой культуры, если они не нарушают закон. Где прославленная мультикультурность?

MariLi
06-14-2014, 08:56 AM
А по мне, это не политкорректно давать непрошенные советы людям из другой культуры, если они не нарушают закон. Где прославленная мультикультурность?
Полностью согласна, если это правда. Кафони!
Надо вежливому отношению к гостям поучить. :314:

Eric007
06-14-2014, 09:00 AM
А по мне, это не политкорректно давать непрошенные советы людям из другой культуры, если они не нарушают закон.
Автор темы об этом не в курсе, поэтому попался на "блесну" :)
Разумеется никто там никому советов не раздаёт, потому как туристов со всего света в Италии "мама не горюй", и все со своими "приветами". Принимающая сторона уже давно привыкла к такому положению дел и не лезет со своими советами. Если уж на то пошло - "клиент всегда прав"! :)

bdams
06-14-2014, 12:40 PM
Автор темы об этом не в курсе, поэтому попался на "блесну" :)
Разумеется никто там никому советов не раздаёт, потому как туристов со всего света в Италии "мама не горюй", и все со своими "приветами". Принимающая сторона уже давно привыкла к такому положению дел и не лезет со своими советами. Если уж на то пошло - "клиент всегда прав"! :)
В этом году и так провал посещения из России на Европейском направлении на 40%. Так такие заявки популярности не прибавят, а эффект скорее будет совсем не тот на который расчитывают эти люди.
И дай им бог додуматься и не размещать эту поделку в рекламное время. Если конечно они хотят туристов из России

Izold
06-14-2014, 04:19 PM
Полностью согласна, если это правда. Кафони!
Надо вежливому отношению к гостям поучить. :314:

напишите правила хорошего тона для принимающей стороны - итальянцев! а то, ишь ты, моду взяли ...

MariLi
06-14-2014, 04:30 PM
напишите правила хорошего тона для принимающей стороны - итальянцев! а то, ишь ты, моду взяли ...

тут им уже и без меня настоящие правила хорошего тона объяснили :)
я посмотрела ролик - думаю, что это просто рекламный ход, рассчитывали вызвать ажиотаж не столько у русских, сколько среди своих.
И у них получилось.
у нас каждый сезон так - кто во что горазд, конкуренция, турист запоминает название и ведется на удочку.

кстати, улыбаться выходит дешевле, я вообще никогда никому никаких чаевых не оставляю.:197:

nyccard
06-14-2014, 10:13 PM
Полностью согласна, если это правда. Кафони!
Надо вежливому отношению к гостям поучить. :314:

Да ну.В приличных отелях в Италии ,никалих проблем.В ресторанах вообще все на уровне.А видео весьма дурацкое.Что там правда так это,что туристы из просторов бывшего Союза таки весьма неулыбчивые и что "любят себя показать" одеваясь "не по случаю".

Ксюша Собчак
06-14-2014, 11:50 PM
В этом году и так провал посещения из России на Европейском направлении на 40%. Так такие заявки популярности не прибавят, а эффект скорее будет совсем не тот на который расчитывают эти люди.
И дай им бог додуматься и не размещать эту поделку в рекламное время. Если конечно они хотят туристов из России

С чего это вдруг? ( я про 40 процентов) Ненадо только про Крым, ладно? В Крым поедут те кто лишился возможности выезда. Но по доброй воле кто же туда поедет

nat123
06-15-2014, 01:42 AM
впереди планеты всей, дикари.





Пусть итальянский отель запишет обращение к собственным итальянским молодым людям, которых я гоняла в гостинице со словами - мать вашу перемать. Бухаете, так бухайте у себя в номере, а не бегайте по холлу и не орите как придурки во весь голос в 2 часа ночи.....пить не научились, а орать научились! Бескультурье , мля!:162:

bdams
06-15-2014, 03:05 AM
С чего это вдруг? ( я про 40 процентов) Ненадо только про Крым, ладно? В Крым поедут те кто лишился возможности выезда. Но по доброй воле кто же туда поедет

Я где то писал про Крым? А то что народ отказывается от Европы было известно еще на майские. Поспрашивайте у знакомых в турагенствах...
Касательно Крыма. Смогут обеспечить транспортную доступность - будет клиент. А сезон этот в любом случше был бы нелучшим. Смотрите Одессу

fugitive
06-15-2014, 05:07 AM
Им чего,чаевых мало? Вроде нормально оставляют.

Izold
06-15-2014, 06:19 AM
Пусть итальянский отель запишет обращение к собственным итальянским молодым людям, которых я гоняла в гостинице со словами - мать вашу перемать. Бухаете, так бухайте у себя в номере, а не бегайте по холлу и не орите как придурки во весь голос в 2 часа ночи.....пить не научились, а орать научились! Бескультурье , мля!:162:

вот именно! "културненки надо бит, гавна такая!" ))

Ксюша Собчак
06-15-2014, 07:19 AM
Я где то писал про Крым? А то что народ отказывается от Европы было известно еще на майские. Поспрашивайте у знакомых в турагенствах...
Касательно Крыма. Смогут обеспечить транспортную доступность - будет клиент. А сезон этот в любом случше был бы нелучшим. Смотрите Одессу

Только что знакомые оттуда вернулись. Ездили по делам не отдыхать. Сказали что пляжи пусты. Зачем мне турагенства? Я скма себе хороший турагент. Достаточно открыть интернет и посмотреть сколько стоит турпакет в Турцию и просто сколько стоит проживание в гостинице в Крыму. Ответ очевиден. Кто считает свои деньги поедет в Турцию. Ну плюс сервис в Крыму еще тот.
Из ваших знакомых кто то едет в этом году в Крым? Из моих- нет. А кто там отдыхал годами тот туда подет по обытновению. И никакой политической и национальной подоплеки здесь нет- чиста бизнес

bdams
06-15-2014, 07:33 AM
Только что знакомые оттуда вернулись. Ездили по делам не отдыхать. Сказали что пляжи пусты. Зачем мне турагенства? Я скма себе хороший турагент. Достаточно открыть интернет и посмотреть сколько стоит турпакет в Турцию и просто сколько стоит проживание в гостинице в Крыму. Ответ очевиден. Кто считает свои деньги поедет в Турцию. Ну плюс сервис в Крыму еще тот.
Из ваших знакомых кто то едет в этом году в Крым? Из моих- нет. А кто там отдыхал годами тот туда подет по обытновению. И никакой политической и национальной подоплеки здесь нет- чиста бизнес

Вас замыкает на Крыму? Повторюсь. Я за него ничего и не писал. Я писал за Европу.
Да, поеду в Крым по осени.

Ксюша Собчак
06-15-2014, 07:48 AM
Вас замыкает на Крыму? Повторюсь. Я за него ничего и не писал. Я писал за Европу.
Да, поеду в Крым по осени.

Про Европу странно мне. Тогда как вы обьясните что к примеру срок изготовления финской визы у нас до середины апреля был три рабочих дня а сейчас две недели?даю наводку: там висит обьявление что в связи с возросшим количеством запросов. Куда все едут?

bdams
06-15-2014, 07:51 AM
Про Европу странно мне. Тогда как вы обьясните что к примеру срок изготовления финской визы у нас до середины апреля был три рабочих дня а сейчас две недели?даю наводку: там висит обьявление что в связи с возросшим количеством запросов. Куда все едут?

Я вам еще наводку дам. италия двухгодовую мульти начала давать.
Только это не от наплыва все, а наоборот. Клиента завлекать надо печенюшками
Финны вобще просели очень сильно, но несколько ранее. Еще до событий на Украине. В основном из-за цен и отнятия детей у мамочек.

Izold
06-15-2014, 07:52 AM
А почему, кстати, отказываются от Европы, про политическим мотивам? Переориентация на Китай?

bdams
06-15-2014, 07:53 AM
А почему, кстати, отказываются от Европы, про политическим мотивам? Переориентация на Китай?
Там и политические и курс евро.

Ксюша Собчак
06-15-2014, 07:57 AM
Я вам еще наводку дам. италия двухгодовую мульти начала давать.
Только это не от наплыва все, а наоборот. Клиента завлекать надо печенюшками
Финны вобще просели очень сильно, но несколько ранее. Еще до событий на Украине. В основном из-за цен и отнятия детей у мамочек.

Странно откуда тогда несколькочасовые очереди на границе с финляндией? Зачем построили расширенный КПП? Зачем строят абсолютно новый КПП севернее Иматры? Зачем открывают прямо рядом с границей огромные гипермаркеты ? Отели? В агентсвах недвижимости в Финляндии "есть надписи на русском языке". Я туда часто езжу. Не понимаю чего там провисло. Насчет мам с детьми это другая история, но здесь не об этом

bdams
06-15-2014, 08:01 AM
Странно откуда тогда несколькочасовые очереди на границе с финляндией? Зачем построили расширенный КПП? Зачем строят абсолютно новый КПП севернее Иматры? Зачем открывают прямо рядом с границей огромные гипермаркеты ? Отели? В агентсвах недвижимости в Финляндии "есть надписи на русском языке". Я туда часто езжу. Не понимаю чего там провисло. Насчет мам с детьми это другая история, но здесь не об этом

Разве кто говорил, что падение турпотока это навсегда? Но и тыкать этими "как себя вести " не надо. Можно обратного эффекта добиться.
Ну вот и Гугл в помошь. Майская статеечка

По данным Статистического центра, количество ночевок туристов из России уменьшилось в марте на 14% по сравнению с ситуацией год назад. В Хельсинки спад был еще больше, около 20%, а в Вантаа – свыше 40%.Среди больших городов много российских туристов потерял Турку. Там ночевало почти на треть меньше туристов из России, чем годом ранее. Такая же тенденция наблюдается и в регионах Кюменлааксо и Северная Карелия: российских туристов в марте было на 25% меньше, чем годом ранее, сообщает радиостанция YLE.
Ранее прогнозировалось, что ситуация на Украине и экономическая нестабильность в России могут негативно сказаться на потоках российских туристов в Финляндии.
Россияне все же остаются самой многочисленной группой иностранных туристов в Финляндии. В марте Финляндию посетили около 109 000 россиян.

Ксюша Собчак
06-15-2014, 08:58 AM
Вы мне только про статистику ничего не говорите))) сама туда отчеты сдаю))). Статистика как дышло- куда повернет туда и вышло. Я сужу исключительно по своему опыту. Спорить не вижу смысла ибо мы похоже с вами в разных Россиях живем

Dova
06-15-2014, 09:07 AM
кстати, не по теме италии и тем более крыма)))

...но мои знакомые тоже перестали ездить зимой в финляндию. мода, говорят , прошла

оффтоп :)

Dova
06-15-2014, 09:07 AM
но зато за продуктами многие стали ездить/вспомнила/
...всю статистику к черту испотят )))

bdams
06-15-2014, 09:16 AM
Вы мне только про статистику ничего не говорите))) сама туда отчеты сдаю))). Статистика как дышло- куда повернет туда и вышло. Я сужу исключительно по своему опыту. Спорить не вижу смысла ибо мы похоже с вами в разных Россиях живем

ОК. П о опыту.
Я уже года полтора не езжу, знакомые завязали ездить. Дорого.
Понятное дело Питер катается туда. НО турпоток ведь это не только Питер.
Вот и рядовые пишут

Например, в Финляндии в марте закрылся полностью ориентированный на российских клиентов финский аутлет брендовой одежды и техники Brand Outlet Center, принадлежавший актеру Вилле Хаапасало. Если рубль не продолжит свой рост и станет ослабевать (к концу года евро может достичь отметки в 53 рубля), с рынка за ним, вполне возможно, могут уйти и другие компании.— В последнее время мы почти не видели туристов, особенно из России, — признается Нателла Вуопокалла, владелец ресторана Wolkoff в приграничном городе Лаппеенранта. — С середины февраля поток туристов заметно уменьшился, и мы надеемся, что в ближайший месяц мы увидим больше гостей. В худшем случае нам придется закрыть ресторан до лучших времен.

bdams
06-15-2014, 09:17 AM
но зато за продуктами многие стали ездить/вспомнила/
...всю статистику к черту испотят )))

Курс евры вырос, особо не позакупаешься.

Dova
06-15-2014, 09:18 AM
слушай, но это как раз говорит о том, что - не выгодно
т.е. может и хотели бы, но- не могут

...а не о предпочтениях отдыха по своему выбору ...

bdams
06-15-2014, 09:26 AM
слушай, но это как раз говорит о том, что - не выгодно
т.е. может и хотели бы, но- не могут

...а не о предпочтениях отдыха по своему выбору ...
А евра из-за чего усиленными темпами росла? Из-за политики.
И никто ведь не говорит, что Финляндию (европу) стали ненавидеть. Куча факторов.
Дорогой евро, две недели визу стали делать (опять же), ожидание негатива в свой адрес со стороны местных, опять же такие видео как у топикстартера. Вот и отказывается народ. У меня кстати много знакомых кто не поехал в Европу в этом году. По разным причинам.

Dova
06-15-2014, 09:30 AM
ой,ты уже какие-то , извини,совсем бредивые доводы приводишь
я об этом даже не думала
финны- очень спокойные и воспитанные люди

nat123
06-15-2014, 09:49 AM
ой,ты уже какие-то , извини,совсем бредивые доводы приводишь
я об этом даже не думала
финны- очень спокойные и воспитанные люди

особенно раньше в ленинградских гостиницах:111:

Izold
06-15-2014, 10:43 AM
особенно раньше в ленинградских гостиницах:111:

гыыыы, эт верно )))

Dova
06-15-2014, 02:22 PM
Тоже верно
Получается- на отдыхе все не в себе и итальянцы не зря кино снимали

Eric007
06-15-2014, 02:33 PM
Ну если уж на то пошло, то я чего то не заметил, что бы итальянцы на улицах улыбались первому встречному в тридцать два зуба. Может оно в Америке так принято - улыбаться всем подряд, в Италии я такого не заметил.

Dova
06-15-2014, 02:38 PM
В америке тоже не улыбаются как идиоты на улице.толпа как толпа

Но когда разговаривают- улыбаются чаще

nat123
06-15-2014, 02:40 PM
В америке тоже не улыбаются как идиоты на улице.толпа как толпа

Но когда разговаривают- улыбаются чаще

ваще-то....это, иди к бассейну в чем хошь, всем пофик...хоть в флипфлапах, мать их и черт бы их побрал. Впрочем в их везде иди, даже зимою

Экспортёр
06-15-2014, 03:28 PM
Дайте людям спокойно отдыхать. Последний раз в Мексике была драка. Залезли молодые на барную стойку в семейном отеле (Капитула в курсе - тот бар на пляже) и орали что они русские. На поверку оказались поляками из Лодзя, были набиты мордами и выгнаны из отеля. Я не в курсе, вернули ли им бабки. Но факт на лицо и я живой свидетель!

bdams
06-15-2014, 04:10 PM
Ну если уж на то пошло, то я чего то не заметил, что бы итальянцы на улицах улыбались первому встречному в тридцать два зуба. Может оно в Америке так принято - улыбаться всем подряд, в Италии я такого не заметил.
Особенно где нибудь в Колабрии вечерком на местных танцульках. Такие все блин улыбчивые ))