PDA

View Full Version : Топ-блоггер, спасенный от рака в США, поведал Ольге Голодец об уровне медицины в Росс



смешно
06-03-2014, 09:45 PM
мнда...в маме Раше полная попа.


http://newsru.com/russia/03jun2014/golodets.html

Предложение вице-премьера Ольги Голодец контролировать "массовое лечение россиян за рубежом" с тем, чтобы большинство людей лечились на родине, продолжают обсуждать в Сети.


Свое мнение на эту тему высказал Антон Буслов - штатный колумнист журнала The New Times, топ-блоггер Самарской области, пишущий в ЖЖ под ником mymaster. 30-летний общественный деятель излечился от рака в США. Он решил в своем блоге написать Ольге Голодец личное письмо, в котором рассказал, опираясь на личный опыт, как в действительности обстоят дела с уровнем медицины в России.


Как признался Буслов, сначала он, комментируя заявления Голодец, просто отшутился в Twitter, написав, что "российские врачи не смогли вовремя диагностировать и купировать устойчивую деменцию" у вице-премьера, однако, подумав, что, "чем выше ранг чиновника, тем меньше он знает правды и тем больше ему врут все вокруг", решил написать ей письмо.


- Опрос NEWSru.com: Получение высокотехнологичной медпомощи в России
Буслов, который вел дневник своей смертельной болезни на сайте The New Times, сообщил Ольге Голодец, что в 2011 году у него нашли лимфому Ходжкина. Так как это "очень простое онкологическое заболевание, и в большинстве случаев его отлично вылечивают в России", блоггер лечил его в России в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, пока в 2012 году ему не сказали, что вылечить его не удастся.


"Чуть больше двух лет назад меня перевели на метрономную терапию со сроком дожития полтора-два года и отправили домой умирать", - поведал колумнист. По его словам, он "все же решил попробовать выжить". После того, как тысячи человек скинулись на лечение блоггера за рубежом, его вылечили в США.


Как блоггер сообщил Голодец, заявившей, что в России пациентам оказывается высокотехнологичная медпомощь на европейском уровне, на практике то лечение, на которое в РОНЦе тратят примерно два месяца, в Нью-Йорке делается за два часа.


Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) в ЦКБ, на которую надо записываться за месяц за деньги, выдает пиксельную графику, утверждает Буслов, с иронией замечая, что место такого аппарата в Политехническом музее. Так же дела обстоят в Клинике администрации президента, отметил он. Запись на КТ в московских клиниках тоже в течение нескольких недель. Но это в Москве, а "в Самаре вот вообще никакого ПЭТа нет в помине", заметил автор поста.


А ведь все перечисленные исследования - основные инструментальные средства диагностики рака, в которой критически важна для успеха лечения скорость и точность постановки диагноза.


Блоггер также попросил Ольгу Голодец ответить на вопрос, как так получилось, что совсем недавно в Москве контр-адмирал Вячеслав Апанасенко совершил попытку самоубийства, приведшую к смерти, из-за невозможности добиться получения обезболивающего и трудностей, которые его семья испытывала в связи с этим. Случай вызвал общественный резонанс и обсуждение проблемы в Минздраве, по итогам которого прошли проверки, но кардинально ситуация не изменилась.


По словам Буслова, у него тоже были боли, но в соседней с РОНЦем аптеке ему не продали без рецепта обезболивающий, не наркотический, кеторолак - из-за опасений проверок ФСКН. В США же он по русскому паспорту купил обезболивающие средства оксикодон и пластыри в ближайшей аптеке, по рецепту, подписанному лишь старшей медсестрой и оформленному за 15 минут.


Колумнист также поднял острую для россиян проблему с приездом скорой помощи, все без исключения работники которой равнодушно отказываются выносить даже тяжело больного человека из его квартиры до машины, указывая, что это не входит в их обязанности. "В США, когда у меня случился септический шок, она приехала практически мгновенно, и моя жена не искала дюжих мужиков по подъезду - у этих реаниматологов все было - включая хитрую каталку, для переноски пациентов в любом состоянии по лестницам", - рассказал Антон Буслов.


Буслов поведал вице-премьеру и о том, что в палатах в российских больницах лежат больше пациентов, чем положено, и что кормят их крайне скудно. Он рассказал, что в его палате РОНЦа, рассчитанной на двух человек, постоянно находились четверо - трое больных и жена неходячего пациента из Рязани - она спала на стульях.


Так как в РОНЦе из еды дают только капусту, а таким больным надо есть мясо, женщина купила электроскороварку и готовила там мясо. Когда завотделением увидел прибор, он закричал, чтобы она избавилась от него, иначе он "выкинет и ее, и ее мужа". Такие случаи происходят в российских больницах сплошь и рядом - большинство пациентов постоянно сталкиваются и с вопиющей грубостью медперсонала, и с необходимостью соблюдать абсурдные правила.


В США во всех отделениях есть кухни, открытые для пациентов и родственников во все время. А в палатах есть раскладные кресла, где родные могут поспать.


В ответ на замечание Голодец о том, что детям важно лечиться на родине, ведь рядом "родственники, друзья, бабушки, дедушки", Антон Буслов рассказал вице-премьеру, что в России родных, даже иногда родителей, не пускают в больницу к умирающим детям, опасаясь, что они "занесут инфекцию". В США больных могут посещать друзья и родственники - в любое время дня и ночи.


Автор поста рассказал и о том, как сложно получить вторую квоту при длительном лечении в России. Он поведал, как после того, как в Самаре ему сделали трансплантацию костного мозга и началось осложнение после прилета в Москву в виде пневмонии, его не смогли госпитализировать в РОНЦ из-за отсутствия квоты. Врач РОНЦа не советовал ложиться в обычную больницу, так как там он бы точно умер. Тогда по телефону он назвал лекарства, которые надо колоть, и блоггер колол их себе сам.


Буслов признал, что в целом Голодец права - в России можно получить очень приличные объемы высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП): "полный абсурд ехать за рубеж делать первую линию ПХТ - капельница в России и в Израиле отличаются лишь ценой, а препараты абсолютно идентичны". Однако при чем тут фонды, которые отправляют за рубеж тех, кого можно лечить у нас, недоумевает автор письма. По его мнению, вице-премьера пытаются выставить в очень глупом свете ее советники.


"Спросите лучше, что сделать, чтобы облегчить тем самым фондам жизнь, например, в части ввоза в РФ не сертифицированных у нас современных медпрепаратов", - отметил он. "И знаете, мне кажется, что круглых столов и совещаний по ним уже проведено примерно миллион. Вы знаете... не помогает. Может, надо сменить тактику лечения?" - резюмировал автор поста.


В постскриптуме Антон Буслов сообщил, что продолжает собирать деньги, чтобы оплатить долги перед американской клиникой за свое лечение. Пока удалось собрать 43% от необходимой суммы. "Увы.. спонсоров, кто бы мог помочь, тоже найти не удалось. Но первые платежи я начал, и госпиталь уже не смотрит на меня зверем", - добавил он. Счета для перечисления денег Антону можно посмотреть ЗДЕСЬ.

kulser
06-04-2014, 12:29 PM
Кому интересен простой человек в раше? Если денег на лечение нет то запросто может наступить каюк. Причем даже далеко не от рака. :169:

Брюнетко
06-04-2014, 12:37 PM
Буслов поведал вице-премьеру и о том, что в палатах в российских больницах лежат больше пациентов, чем положено, и что кормят их крайне скудно. Он рассказал, что в его палате РОНЦа, рассчитанной на двух человек, постоянно находились четверо - трое больных и жена неходячего пациента из Рязани - она спала на стульях.

а теперь пусть Буслов пусть стоимость койкоместа в больнице сравнит :235:

Брюнетко
06-04-2014, 12:38 PM
Кому интересен простой человек в раше? Если денег на лечение нет то запросто может наступить каюк. Причем даже далеко не от рака. :169:

а здесь - нет?

kulser
06-04-2014, 12:39 PM
а здесь - нет?
Здесь это где?

Брюнетко
06-04-2014, 12:41 PM
Здесь это где?

не в раше :122:

kulser
06-04-2014, 12:43 PM
не в раше :122:
Могу сказать за Израиль.
Вылечат по страховке. Страховка обязательная для всех. Качество лечения несравнимо.

Брюнетко
06-04-2014, 12:50 PM
Могу сказать за Израиль.
Вылечат по страховке. Страховка обязательная для всех. Качество лечения несравнимо.

извините
форум про америку
я "здесь" имела в виду США

страховка не у всех
а без нее....
может и вылечат
но без энтузиазма

в имердженси рум конечно всех возьмут
и первую помощь всем окажут
но рак лечить ....

inok
06-04-2014, 05:09 PM
извините
форум про америку
я "здесь" имела в виду США

страховка не у всех
а без нее....
может и вылечат
но без энтузиазма

в имердженси рум конечно всех возьмут
и первую помощь всем окажут
но рак лечить ....

Будут лечить, куда денутся.

In2HiDef
06-04-2014, 11:21 PM
а теперь пусть Буслов пусть стоимость койкоместа в больнице сравнит :235:

А стоимость своей жизни с чем сравнить?



страховка не у всех
а без нее....
может и вылечат
но без энтузиазма


У большинства есть. Через работу, или по старости или инвалидности.
У большинства тех, у кого ее нет - нет уважительной причины не иметь страховку, ну кроме 5 поколений предков на велфере, рабства пра-пра-пра-пра-пра-дедушки или оккупации белыми расистами-конкистадорами ацтекской родины. Даже они могут расчитывать на благотворительную помощь.

А как с благотворительностью в РФ дела?

ciao
06-05-2014, 01:03 AM
извините
форум про америку
я "здесь" имела в виду США

страховка не у всех
а без нее....
может и вылечат
но без энтузиазма

в имердженси рум конечно всех возьмут
и первую помощь всем окажут
но рак лечить ....

соседку лечили кстати
у нее страховка была но отказалась за что то там платить
госпиталь оформил что то по своим каким то каналам
жива тьху тьху больше пяти лет уже

nat123
06-05-2014, 01:05 AM
А стоимость своей жизни с чем сравнить?



У большинства есть. Через работу, или по старости или инвалидности.
У большинства тех, у кого ее нет - нет уважительной причины не иметь страховку, ну кроме 5 поколений предков на велфере, рабства пра-пра-пра-пра-пра-дедушки или оккупации белыми расистами-конкистадорами ацтекской родины. Даже они могут расчитывать на благотворительную помощь.

А как с благотворительностью в РФ дела?

очень смешно......тоись 40 млн, у которых её нет, это идиоты

nat123
06-05-2014, 03:43 AM
Не нужно мне писать в личку. Они не идиоты, у них просто нет этих 500 баксов

Kapitula
06-05-2014, 05:42 AM
извините
форум про америку
я "здесь" имела в виду США

страховка не у всех
а без нее....
может и вылечат
но без энтузиазма

в имердженси рум конечно всех возьмут
и первую помощь всем окажут
но рак лечить ....

ты не читала историю заглавную или не заметила, что он без страховки сюда приехал?

marfa1
06-05-2014, 06:27 AM
а теперь пусть Буслов пусть стоимость койкоместа в больнице сравнит :235:

умирают дешево и сердито - хорошее утешение. :239:

marfa1
06-05-2014, 06:30 AM
у меня от рака умер друг. мама подруги. родная тетя другой подруги.
возможно если бы они были в штатах, то были бы живы

Dova
06-05-2014, 07:38 AM
индивидуаль ная страховка на двоих в НЮ стоит 1200 долларов в месяц. кто не знает- не спорьте
не у всех тех, кто не работает в цорпорации, не имеет пенсии или инвалидности , есть такие деньги

я не думаю, что они идиоты

Брюнетко
06-05-2014, 08:16 AM
ты не читала историю заглавную или не заметила, что он без страховки сюда приехал?

я заметила, что он кешем платил да
ему читатели собрали
или ты через строчку читаешь?
вон жанна фриске тоже без страховки
сколько там ей, 40 милионов рублей собрали
кажется

Брюнетко
06-05-2014, 08:18 AM
меня тут лечили бесплатно
в паблик клиник
лечут, да
но ребенка я потеряла
потому что всем пофиг
а бил больничный плачу уже 10 лет

Kapitula
06-05-2014, 08:46 AM
я заметила, что он кешем платил да
ему читатели собрали
или ты через строчку читаешь?
вон жанна фриске тоже без страховки
сколько там ей, 40 милионов рублей собрали
кажется

так и остальные кэшем могут заплатить, но он вроде тысяч 700 еще должен, лечили ж его в долг как-то?

Kapitula
06-05-2014, 08:47 AM
меня тут лечили бесплатно
в паблик клиник
лечут, да
но ребенка я потеряла
потому что всем пофиг
а бил больничный плачу уже 10 лет

и с хорошими страховками теряют, и в России бесплатно, это ты зря

Брюнетко
06-05-2014, 08:54 AM
и с хорошими страховками теряют, и в России бесплатно, это ты зря

с хорошими страховками теряют по обьективным причинам
бестплано теряют потомушто нобади керс
приходи в 13 недель
ни одного осмотра ни одного анализа
а ю блидинг?
твой апойнтмент через 2 недели

со страховкой такого не случается

а при раке насколько я понимаю время тоже очень важно

а в россии месяцами на сохранинии лежат чуть что

Kapitula
06-05-2014, 09:03 AM
с хорошими страховками теряют по обьективным причинам
бестплано теряют потомушто нобади керс
приходи в 13 недель
ни одного осмотра ни одного анализа
а ю блидинг?
твой апойнтмент через 2 недели

со страховкой такого не случается

а при раке насколько я понимаю время тоже очень важно

а в россии месяцами на сохранинии лежат чуть что

на таком сроке и со страховкой не сохраняют

Брюнетко
06-05-2014, 09:04 AM
на таком сроке и со страховкой не сохраняют

тебе видней
мне двоих сохранили

Kapitula
06-05-2014, 09:10 AM
а при раке насколько я понимаю время тоже очень важно


об этом он как раз и писал, кстати.
как важно делать ПЭТ, которого в России нет

Kapitula
06-05-2014, 09:12 AM
тебе видней
мне двоих сохранили

может сохранили, может само сохранилось, может на другом сроке, а может и со страховкой бы конкретно того не сохранили
недоказуемо поэтому нет смысла обсуждать
но имхо отсутствие страховки не виновато
я не видела разного отношения к беременным в зависимости от страховки

marfa1
06-05-2014, 09:12 AM
я заметила, что он кешем платил да
ему читатели собрали
или ты через строчку читаешь?
вон жанна фриске тоже без страховки
сколько там ей, 40 милионов рублей собрали
кажется

его в долг лечили. деньги он потом собирал и еше должен

Feropont
06-05-2014, 03:14 PM
извините
форум про америку
я "здесь" имела в виду США

страховка не у всех
а без нее....
может и вылечат
но без энтузиазма

в имердженси рум конечно всех возьмут
и первую помощь всем окажут
но рак лечить ....

Charity Care.

In2HiDef
06-05-2014, 06:26 PM
Charity Care.

Давненько тебя не видел на форуме!

Leon93
06-05-2014, 07:05 PM
мнда...в маме Раше полная попа.


хттп://нещсру.цом/руссиа/03юн2014/голодетс.хтмл

Предложение вице-премьера Ольги Голодец контролировать "массовое лечение россиян за рубежом" с тем, чтобы большинство людей лечились на родине, продолжают обсуждать в Сети.


Свое мнение на эту тему высказал Антон Буслов - штатный колумнист журнала Тхе Нещ Тимес, топ-блоггер Самарской области, пишущий в ЖЖ под ником мымастер. 30-летний общественный деятель излечился от рака в США. Он решил в своем блоге написать Ольге Голодец личное письмо, в котором рассказал, опираясь на личный опыт, как в действительности обстоят дела с уровнем медицины в России.


Как признался Буслов, сначала он, комментируя заявления Голодец, просто отшутился в Тщиттер, написав, что "российские врачи не смогли вовремя диагностировать и купировать устойчивую деменцию" у вице-премьера, однако, подумав, что, "чем выше ранг чиновника, тем меньше он знает правды и тем больше ему врут все вокруг", решил написать ей письмо.


- Опрос НЕЩСру.цом: Получение высокотехнологичной медпомощи в России
Буслов, который вел дневник своей смертельной болезни на сайте Тхе Нещ Тимес, сообщил Ольге Голодец, что в 2011 году у него нашли лимфому Ходжкина. Так как это "очень простое онкологическое заболевание, и в большинстве случаев его отлично вылечивают в России", блоггер лечил его в России в Российском онкологическом научном центре имени Н.Н. Блохина, пока в 2012 году ему не сказали, что вылечить его не удастся.


"Чуть больше двух лет назад меня перевели на метрономную терапию со сроком дожития полтора-два года и отправили домой умирать", - поведал колумнист. По его словам, он "все же решил попробовать выжить". После того, как тысячи человек скинулись на лечение блоггера за рубежом, его вылечили в США.


Как блоггер сообщил Голодец, заявившей, что в России пациентам оказывается высокотехнологичная медпомощь на европейском уровне, на практике то лечение, на которое в РОНЦе тратят примерно два месяца, в Нью-Йорке делается за два часа.


Позитронно-эмиссионная томография (ПЭТ) в ЦКБ, на которую надо записываться за месяц за деньги, выдает пиксельную графику, утверждает Буслов, с иронией замечая, что место такого аппарата в Политехническом музее. Так же дела обстоят в Клинике администрации президента, отметил он. Запись на КТ в московских клиниках тоже в течение нескольких недель. Но это в Москве, а "в Самаре вот вообще никакого ПЭТа нет в помине", заметил автор поста.


А ведь все перечисленные исследования - основные инструментальные средства диагностики рака, в которой критически важна для успеха лечения скорость и точность постановки диагноза.


Блоггер также попросил Ольгу Голодец ответить на вопрос, как так получилось, что совсем недавно в Москве контр-адмирал Вячеслав Апанасенко совершил попытку самоубийства, приведшую к смерти, из-за невозможности добиться получения обезболивающего и трудностей, которые его семья испытывала в связи с этим. Случай вызвал общественный резонанс и обсуждение проблемы в Минздраве, по итогам которого прошли проверки, но кардинально ситуация не изменилась.


По словам Буслова, у него тоже были боли, но в соседней с РОНЦем аптеке ему не продали без рецепта обезболивающий, не наркотический, кеторолак - из-за опасений проверок ФСКН. В США же он по русскому паспорту купил обезболивающие средства оксикодон и пластыри в ближайшей аптеке, по рецепту, подписанному лишь старшей медсестрой и оформленному за 15 минут.


Колумнист также поднял острую для россиян проблему с приездом скорой помощи, все без исключения работники которой равнодушно отказываются выносить даже тяжело больного человека из его квартиры до машины, указывая, что это не входит в их обязанности. "В США, когда у меня случился септический шок, она приехала практически мгновенно, и моя жена не искала дюжих мужиков по подъезду - у этих реаниматологов все было - включая хитрую каталку, для переноски пациентов в любом состоянии по лестницам", - рассказал Антон Буслов.


Буслов поведал вице-премьеру и о том, что в палатах в российских больницах лежат больше пациентов, чем положено, и что кормят их крайне скудно. Он рассказал, что в его палате РОНЦа, рассчитанной на двух человек, постоянно находились четверо - трое больных и жена неходячего пациента из Рязани - она спала на стульях.


Так как в РОНЦе из еды дают только капусту, а таким больным надо есть мясо, женщина купила электроскороварку и готовила там мясо. Когда завотделением увидел прибор, он закричал, чтобы она избавилась от него, иначе он "выкинет и ее, и ее мужа". Такие случаи происходят в российских больницах сплошь и рядом - большинство пациентов постоянно сталкиваются и с вопиющей грубостью медперсонала, и с необходимостью соблюдать абсурдные правила.


В США во всех отделениях есть кухни, открытые для пациентов и родственников во все время. А в палатах есть раскладные кресла, где родные могут поспать.


В ответ на замечание Голодец о том, что детям важно лечиться на родине, ведь рядом "родственники, друзья, бабушки, дедушки", Антон Буслов рассказал вице-премьеру, что в России родных, даже иногда родителей, не пускают в больницу к умирающим детям, опасаясь, что они "занесут инфекцию". В США больных могут посещать друзья и родственники - в любое время дня и ночи.


Автор поста рассказал и о том, как сложно получить вторую квоту при длительном лечении в России. Он поведал, как после того, как в Самаре ему сделали трансплантацию костного мозга и началось осложнение после прилета в Москву в виде пневмонии, его не смогли госпитализировать в РОНЦ из-за отсутствия квоты. Врач РОНЦа не советовал ложиться в обычную больницу, так как там он бы точно умер. Тогда по телефону он назвал лекарства, которые надо колоть, и блоггер колол их себе сам.


Буслов признал, что в целом Голодец права - в России можно получить очень приличные объемы высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП): "полный абсурд ехать за рубеж делать первую линию ПХТ - капельница в России и в Израиле отличаются лишь ценой, а препараты абсолютно идентичны". Однако при чем тут фонды, которые отправляют за рубеж тех, кого можно лечить у нас, недоумевает автор письма. По его мнению, вице-премьера пытаются выставить в очень глупом свете ее советники.


"Спросите лучше, что сделать, чтобы облегчить тем самым фондам жизнь, например, в части ввоза в РФ не сертифицированных у нас современных медпрепаратов", - отметил он. "И знаете, мне кажется, что круглых столов и совещаний по ним уже проведено примерно миллион. Вы знаете... не помогает. Может, надо сменить тактику лечения?" - резюмировал автор поста.


В постскриптуме Антон Буслов сообщил, что продолжает собирать деньги, чтобы оплатить долги перед американской клиникой за свое лечение. Пока удалось собрать 43% от необходимой суммы. "Увы.. спонсоров, кто бы мог помочь, тоже найти не удалось. Но первые платежи я начал, и госпиталь уже не смотрит на меня зверем", - добавил он. Счета для перечисления денег Антону можно посмотреть ЗДЕСЬ.
Имя " Антон"- плохая примета....

Я даже не дочитал до конца, так как даже вначале стало ясно что автор просто любит обсирать Россию.

Ему , видиж ли, продали лекарство в америке по американскому рецепту...То же самое, которое ему не продали в России БЕЗ РЕЦЕПТА . Офигительная разница! мудак , получи рецепт в России и купи то же самое....

А ещо прикольней, йетот мудак сравнивает бесплатные росийские палаты и обслуживание с платныМи американскими.

мудак, заплати такие доллары в России, тебе ещо и минет включат в рацион...

Kapitula
06-05-2014, 07:14 PM
вы чуть-чуть не дочитали.
обезболивающее ему врач посоветовал купить без рецепта. без рецепта в аптеке не продали.

минет не включат, потому что некоторые препараты в России просто не разрешены. Нет минета за любые деньги, нет.
там все было, читайте

In2HiDef
06-05-2014, 07:17 PM
вы чуть-чуть не дочитали.
обезболивающее ему врач посоветовал купить без рецепта. без рецепта в аптеке не продали.

минет не включат, потому что некоторые препараты в России просто не разрешены. Нет минета за любые деньги, нет.
там все было, читайте

Моему тестю делали операцию на колено (не в Москве). Врач ему посоветовал купить все медикаменты для операции - не то, что после операции прописывают, а все что надо для хирургии. В больнице ничего этого нет видимо. Спасибо, что свой скальпель точить не надо было.

Kapitula
06-05-2014, 07:19 PM
Моему тестю делали операцию на колено. Врач ему посоветовал купить все медикаменты для операции - не то, что после операции прописывают, а все что надо для хирургии. Спасибо, что свой скальпель точить не надо было.

в данном случае вопрос в воЗможности купить
как поняла из статьи, препаратов или просто нет в России, или запрещены к ввозу.

Leon93
06-05-2014, 07:20 PM
Моему тестю делали операцию на колено (не в Москве). Врач ему посоветовал купить все медикаменты для операции - не то, что после операции прописывают, а все что надо для хирургии. В больнице ничего этого нет видимо. Спасибо, что свой скальпель точить не надо было.
Операция на калене в штатак- тыщ эдак 12 долларов встанет.

Тесть мог бы просто , если бы захотел конечно, принести в больницу эти 12 тыЩ долл, ему ваё сами купили. Как в америке.

Kapitula
06-05-2014, 07:21 PM
Операция на калене в штатак- тыщ эдак 12 долларов встанет.

Тесть мог бы просто , если бы захотел конечно, принести в больницу эти 12 тыЩ долл, ему ваё сами купили. Как в америке.

и кто и где это будет покупать, если препаратов в россии нет?

Leon93
06-05-2014, 07:22 PM
вы чуть-чуть не дочитали.
обезболивающее ему врач посоветовал купить без рецепта. без рецепта в аптеке не продали.

минет не включат, потому что некоторые препараты в России просто не разрешены. Нет минета за любые деньги, нет.
там все было, читайте
Ну не продали без рецепта- пошел бы и взял рецепт.

Брюнетко
06-05-2014, 07:22 PM
и кто и где это будет покупать, если препаратов в россии нет?

чтож оттуда все лекарства прут непонятно

Kapitula
06-05-2014, 07:22 PM
Ну не продали без рецепта- пошел бы и взял рецепт.

on poshel. Emu skazali, chto lekarstvo bez recepta prodaetsya. Mozhet chitat' nachnem?

Leon93
06-05-2014, 07:23 PM
и кто и где это будет покупать, если препаратов в россии нет?
За 12 тыщ долл- будет всё, как в америке.

Kapitula
06-05-2014, 07:24 PM
чтож оттуда все лекарства прут непонятно

ты товарищу напиши, поинтересуйся.

а вообще прут, потому что жаба душит, и прывычка марганцовкой лечиться. Как в детстве пуп мазали, так и нада.

Kapitula
06-05-2014, 07:26 PM
За 12 тыщ долл- будет всё, как в америке.

Спросите лучше, что сделать, чтобы облегчить тем самым фондам жизнь, например, в части ввоза в РФ не сертифицированных у нас современных медпрепаратов. Медпрепараты в мире есть, они апробированы в тех же США, и, уж поверьте, тут контроль на уровне. А в РФ надо полтора месяца (в лучшем случае) на разрешение Минздрава на его ввоз для конкретного пациента (это если какой-то фонд умудрился наладить схему поставки), причем на препарат наша страна не забудет еще взять НДСы и прочие чудные налоги. Не говоря уже о таможне, через которую эти, как правило, термозависимые препараты надо быстро провезти. Вот это как раз реальные проблемы... И знаете, мне кажется, что круглых столов и совещаний по ним уже проведено примерно миллион. Вы знаете... не помогает. Может, надо сменить тактику лечения?..

Kapitula
06-05-2014, 07:27 PM
Леон, вы б почитали, там все есть.

Брюнетко
06-05-2014, 07:28 PM
капа ты вроде из беларуси?
откуда ты столько знаешь про ввоз мндикаментов в РФ?

Leon93
06-05-2014, 07:29 PM
он пошел. Ему сказали, что лекарство без рецепта продается. Может читать начнем?

Ну если сказали...




Чего ж он тогда в америке без рецепта не пробывал купить??


И вообще , врач не обязан знать последние изменения в законодательстве. А вот оптека- обазана.

Пойетому вместо того чтоб обаирать Россию йетот мудак просто должен был по,учить рецепт, сообщив врачу что лекарство без рецепта не продают.

и получил бы его, рецепт, за 15 минут. как в америке..

Kapitula
06-05-2014, 07:30 PM
капа ты вроде из беларуси?
откуда ты столько знаешь про ввоз мндикаментов в РФ?

это цитата из статьи

Kapitula
06-05-2014, 07:31 PM
Ну если сказали...




Чего ж он тогда в америке без рецепта не пробывал купить??..

видимо потому, что ему врач не сказал так сделать?

Leon93
06-05-2014, 07:32 PM
Спросите лучше, что сделать, чтобы облегчить тем самым фондам жизнь, например, в части ввоза в РФ не сертифицированных у нас современных медпрепаратов. Медпрепараты в мире есть, они апробированы в тех же США, и, уж поверьте, тут контроль на уровне. А в РФ надо полтора месяца (в лучшем случае) на разрешение Минздрава на его ввоз для конкретного пациента (это если какой-то фонд умудрился наладить схему поставки), причем на препарат наша страна не забудет еще взять НДСы и прочие чудные налоги. Не говоря уже о таможне, через которую эти, как правило, термозависимые препараты надо быстро провезти. Вот это как раз реальные проблемы... И знаете, мне кажется, что круглых столов и совещаний по ним уже проведено примерно миллион. Вы знаете... не помогает. Может, надо сменить тактику лечения?..

попробуйте ввести для продажы в штаты несертифицированные современные препараты. из Европы например. Вас посадят на лет на 30....

Брюнетко
06-05-2014, 07:32 PM
видимо потому, что ему врач не сказал так сделать?

значит плохой врач
потому что плохих госпиталей не бывает (ц капа)

Kapitula
06-05-2014, 07:33 PM
Пойетому вместо того чтоб обаирать Россию йетот мудак просто должен был по,учить рецепт, сообщив врачу что лекарство без рецепта не продают.

и получил бы его, рецепт, за 15 минут. как в америке..

то есть он пришел раз, ему сказали "бери без рецепта". Пошел в аптеку, сказали "не дам без рецепта". Пошел назад к врачу взял рецепт. пошел опять в аптеку взял лекарство.
то есть это нормально так, так недебилы делают?

Kapitula
06-05-2014, 07:33 PM
значит плохой врач
потому что плохих госпиталей не бывает (ц капа)

я тоже думаю, что плохой.
герой темы с нами с тобой согласен.

Kapitula
06-05-2014, 07:34 PM
попробуйте ввести для продажы в штаты несертифицированные современные препараты. из Европы например. Вас посадят на лет на 30....

об этом он и сказал, к чему повторяться
об этом и я сказала: минета нет ни за какие деньги

Dova
06-05-2014, 07:34 PM
то есть он пришел раз, ему сказали "бери без рецепта". Пошел в аптеку, сказали "не дам без рецепта". Пошел назад к врачу взял рецепт. пошел опять в аптеку взял лекарство.
то есть это нормально так, так недебилы делают?

в америку за лекарством легче сьездить?
/я статью не читала/

Leon93
06-05-2014, 07:35 PM
видимо потому, что ему врач не сказал так сделать?


Конечно не сказал. Что вообще в штатах можно купить без рецепта кроме толинола?

Kapitula
06-05-2014, 07:36 PM
Конечно не сказал. Что вообще в штатах можно купить без рецепта кроме толинола?

тук-тук, вопрос не в этом. Человек пришел на прием. Человеку дали совет "иди в аптеку, купи без рецепта".
не знаю что можно в Штатах, но как видим человеку без страховки можно и жизнь спасти

Kapitula
06-05-2014, 07:37 PM
в америку за лекарством легче сьездить?
/я статью не читала/

читай

Leon93
06-05-2014, 07:38 PM
то есть он пришел раз, ему сказали "бери без рецепта". Пошел в аптеку, сказали "не дам без рецепта". Пошел назад к врачу взял рецепт. пошел опять в аптеку взял лекарство.
то есть это нормально так, так недебилы делают?

Именно так делают недибилы.

А дебилы едут в америку чтобы получить то же самое что мгли бы получить и в России . Если б не жмотились.

Kapitula
06-05-2014, 07:41 PM
Именно так делают недибилы.

А дебилы едут в америку чтобы получить то же самое что мгли бы получить и в России . Если б не жмотились.

недебилы идут к врачу дважды, чтобы получить один рецепт?
ну да, видимо он не захотел быть недибилом
но вообще напомню: в америку он поехал, когда его списали на доживание и сказали "до свидание". А не когда таблетку не дали.

Leon93
06-05-2014, 07:45 PM
недебилы идут к врачу дважды, чтобы получить один рецепт?
ну да, видимо он не захотел быть недибилом
но вообще напомню: в америку он поехал, когда его списали на доживание и сказали "до свидание". А не когда таблетку не дали.

А что, в америке дали гарантию что он не умрет??

Даже отпущеных росийскими врачами двух лет ещо не прошло.

Он кстати стыдливо не пишет о процедурах которые ему сделали..

Kapitula
06-05-2014, 07:47 PM
все он и давно пишет, просто у тебя нет интереса читать.
и два года прошли
зачем врать так нагло, не пойму

смешно
06-05-2014, 08:33 PM
а здесь - нет?

здесь нет.

Leon93
06-05-2014, 11:35 PM
все он и давно пишет, просто у тебя нет интереса читать.
и два года прошли
зачем врать так нагло, не пойму

мадам, вы арифметику учили??? В 2012 ему дали полтора-два года..
Сейчас 2014ь точнее его первая половина.

Что ему делали в штатах он категорически не пишет. Пересадку костного козга ему делали в России...И удачно. Осложнения в виде пневмонии - йетомуже не ошибка врачей, а особенности организма.

Скорее всего чувака положили в американский госпиталь на обследование, за 4000 долл в день только за комнату, потом ещо 10 тыщ за встречи с врачами и потом 1000 за то что кололи чего то против пневмонии.

ЙЕто " чего то" он бы и в России купил бы. Но его задача в России была получить всё бесплатно.

Почему то в штатах он готов за всё платить, а в России не хочет.

Kapitula
06-06-2014, 04:20 AM
мадам, вы арифметику учили??? В 2012 ему дали полтора-два года..
Сейчас 2014ь точнее его первая половина.

Что ему делали в штатах он категорически не пишет. Пересадку костного козга ему делали в России...И удачно. Осложнения в виде пневмонии - йетомуже не ошибка врачей, а особенности организма..

"Чуть больше двух лет назад меня перевели на метрономную терапию со сроком дожития полтора-два года и отправили домой умирать."
зачем врать, не понимаю. Нагло в глаза, зная, что все это видят.
Чувак вел блог все время лечения, где подробно описывал, что с ним делали. Если ты не читал, это не его вина.

Feropont
06-06-2014, 03:00 PM
Давненько тебя не видел на форуме!

Мало интересного здесь стало.
Я, так, наскоками бываю.
Но многие пропали.

Feropont
06-06-2014, 03:08 PM
"Чуть больше двух лет назад меня перевели на метрономную терапию со сроком дожития полтора-два года и отправили домой умирать."
зачем врать, не понимаю. Нагло в глаза, зная, что все это видят.
Чувак вел блог все время лечения, где подробно описывал, что с ним делали. Если ты не читал, это не его вина.

Капа, это же Леон, известный "не дебил" :)

Dova
06-06-2014, 03:11 PM
читай

кстати, капитула, я прочитала его блог
там последние два сообщения

ты как врач, все поймешь, конечно

Kapitula
06-06-2014, 04:24 PM
кстати, капитула, я прочитала его блог
там последние два сообщения

ты как врач, все поймешь, конечно

не поняла смысл поста, перефразируй

Dova
06-06-2014, 04:28 PM
не поняла смысл поста, перефразируй

читай

у него осложнения и , похоже, российские врачи оказались правы с сроками

Kapitula
06-06-2014, 04:29 PM
чияй

у него осложнения и , похоже, российские врачи оказались правы с сроками

российские врачи давали максимум два, он уже пережил два.
но то что он писал в письме не меняется ведь от два-не два?

Kapitula
06-06-2014, 04:43 PM
меня бесполезно убеждать: сама проголосовала за штаты, решив что дешевле свекрови заплатить за операцию здесь, чем рисковать бесплатно там. Это после того, как ей сначала сделали там ненужную биопсию, потом ее запороли и сказали, что ничего не вышло, но давайте удалим на всякий случай. тут мое терпение закончилось :314:

Dova
06-06-2014, 04:47 PM
российские врачи давали максимум два, он уже пережил два.
но то что он писал в письме не меняется ведь от два-не два?

вы о сроках спорили...да и вообще
блог дочитала-а там такое

он вполне обьективен
пишет и о том, что лечение везде одинаковое
и что реабелитация-разная
...и хорошее видит, и плохое

Kapitula
06-06-2014, 04:51 PM
вы о сроках спорили...да и вообще
блог дочитала-а там такое

он вполне обьективен
пишет и о том, что лечение везде одинаковое
и что реабелитация-разная
...и хорошее видит, и плохое

по срокам он сказал, что уже пережил отведенные ему два года. вроде живой.
так же обьективно он пишет о том, как провозить нерезрешенные в россии препараты.
обьективно, но голосует он понятно за что своим местонахождением

Dova
06-06-2014, 04:54 PM
ты все же блог не читала, похоже
ограничилась ссылкой на письмо

Kapitula
06-06-2014, 04:55 PM
читала я нормально, я не понимаю, что ты доказать мне пытаешься

смешно
06-07-2014, 07:05 PM
я вам рассказывал как моего тестя спасли в Америке, после того как он в Севастополе практически был на том свете? это еще история, которая только подтверждает, что в Совке вообще нету медицины. причем у него там в совке все по знакомству. Американская медицина со своими недостатками лучшая в мире. ему здесь все сделали бесплатно, операция на сердце, 4 байпасса.

Leon93
06-07-2014, 07:19 PM
я вам рассказывал как моего тестя спасли в Америке, после того как он в Севастополе практически был на том свете? это еще история, которая только подтверждает, что в Совке вообще нету медицины. причем у него там в совке все по знакомству. Американская медицина со своими недостатками лучшая в мире. ему здесь все сделали бесплатно, операция на сердце, 4 байпасса.

Хм..а почему американцам не делют бесплатно?? Вон в фильме Мура [Sico] чувак отрезал полтора пальца, ему сразу сказали цену, за средний- 50 тыщ, за часть безымянного- 12 тыщ долл. он решился только на 12.....

смешно
06-07-2014, 07:31 PM
Хм..а почему американцам не делют бесплатно?? Вон в фильме Мура [Sico] чувак отрезал полтора пальца, ему сразу сказали цену, за средний- 50 тыщ, за часть безымянного- 12 тыщ долл. он решился только на 12.....

американцы пенсионеры как правило на велфере не сидят. у них есть пенсии и накопления.

Kapitula
06-08-2014, 07:40 AM
Хм..а почему американцам не делют бесплатно?? Вон в фильме Мура [Sico] чувак отрезал полтора пальца, ему сразу сказали цену, за средний- 50 тыщ, за часть безымянного- 12 тыщ долл. он решился только на 12.....

всем сначала делают, потом с деньгами решают.

Брюнетко
06-08-2014, 07:16 PM
по срокам он сказал, что уже пережил отведенные ему два года. вроде живой.
так же обьективно он пишет о том, как провозить нерезрешенные в россии препараты.
обьективно, но голосует он понятно за что своим местонахождением

он мог бы их и там пережить
ничего не доказывает
как и с сохранением

Kapitula
06-08-2014, 07:49 PM
он мог бы их и там пережить
ничего не доказывает
как и с сохранением
да. но он здесь, потому что там от него отказались. а здесь нет.

Брюнетко
06-08-2014, 07:50 PM
да. но он здесь, потому что там от него отказались. а здесь нет.

потому что от денег не отказываются нигде

Kapitula
06-08-2014, 07:51 PM
потому что от денег не отказываются нигде

в России отказались?

Leon93
06-08-2014, 07:51 PM
всем сначала делают, потом с деньгами решают.

Если пациент в сознании, сначала решают с деньгами, проверяют страховку, заставляют подписать обязательство оплатить рашоды, а потом только делают.

Kapitula
06-08-2014, 07:52 PM
Если пациент в сознании, сначала решают с деньгами, проверяют страховку, заставляют подписать обязательство оплатить рашоды, а потом только делают.

подписать да, подписывают все. Что дальше будет, дальше видно будет. Но это уже после лечения.

Leon93
06-08-2014, 07:54 PM
да. но он здесь, потому что там от него отказались. а здесь нет.

там он денег не хотел платить, Всё квоты добиэвался.
А не жмотился бы- всё бы ему и в России сделали.


теперь сидит тут, слезу у читателей выжимает, денег выпрашывает...

Брюнетко
06-08-2014, 07:54 PM
в России отказались?

в россии он про бесплатные больницы писал

Kapitula
06-08-2014, 07:55 PM
в россии он про бесплатные больницы писал

ты серьезно думаешь, что человек пости стольких мытарств ничего настолько не знал, что решил через океан за бешеные бабки поехать лечиться?
он же писал, что препаратов просто нет. потому что не зарегистрированы в россии

Kapitula
06-08-2014, 07:57 PM
могу за себя сказать, почему свекрови там за деньги не делали
потому что там все через жо. Ты заплатишь за операцию, запорят биопсию.
с ее операцией надо было неделю в больнице лежать
здесь за 15 минут сделали, и домой пошла.
там такого просто нет.

Leon93
06-08-2014, 08:08 PM
подписать да, подписывают все. Что дальше будет, дальше видно будет. Но это уже после лечения.

ненадо рассказывать сказки. Постэвте себя на место доктора, к которому пришел пациент без страховки и просит выличить ему ну скажем.....ревматизм или больные почки...

Kapitula
06-08-2014, 08:13 PM
ненадо рассказывать сказки. Постэвте себя на место доктора, к которому пришел пациент без страховки и просит выличить ему ну скажем.....ревматизм или больные почки...

мы тут про операцию на сердце или ревматизм. У нас визит 55$ - неподьемно для страны со средней зарплатой 3 000 в месяц?

Leon93
06-08-2014, 08:24 PM
мы тут про операцию на сердце или ревматизм. У нас визит 55$ - неподьемно для страны со средней зарплатой 3 000 в месяц?
Мы тут про лечние, а не про визит к врачу поговорить...
день наxождения на больничной койке в госпитале- 4000 долл в день.

Подьемно для страны со средней зарплатой 3000 в месяц?? СТ скан ( 5 мин несчитая заполнения бумаг) - 2500 долл.
30 таблеток для химиитерапии- 3400 долл.

подьемно?

Kapitula
06-08-2014, 08:28 PM
Мы тут про лечние, а не про визит к врачу поговорить...
день нахождения на больничной койке в госпитале- 4000 долл в день.

Подьемно для страны со средней зарплатой 3000 в месяц?? СТ скан ( 5 мин несчитая заполнения бумаг) - 2500 долл.
30 таблеток для химиитерапии- 3400 долл.

подьемно?

не рассказывай мне сказки, а. Приезжай, я тебе СТ за 300 сделаю. А про койку мы только что говорили: сначала отлежишь, потом будешь переговоры вести. А не наоборот.
у нас в резидентуре бомж год в реанимации лежал. В итоге там и умер. Думаешь, много заплатил?

Kapitula
06-08-2014, 08:29 PM
в волмарте 100 таблеток, наверное по 4$ в месяц.
а в россии той химиотерапии, про которую ты рассказываешь, нет вообще. Читайте источник.

Leon93
06-08-2014, 08:44 PM
не рассказывай мне сказки, а. Приезжай, я тебе СТ за 300 сделаю. А про койку мы только что говорили: сначала отлежишь, потом будешь переговоры вести. А не наоборот.
у нас в резидентуре бомж год в реанимации лежал. В итоге там и умер. Думаешь, много заплатил?

За него заплатил такой как я, не бомж.

А 2500 долл- за СТ скан , йето то что я видел в своем счете. От. Кайзера.
300 долл - цена СТ скана в Мексике. и там много американцев.

Дай обьявление, они поедут к тебе. Ну и какие нибудь коммиссии по проверке тоже. потому что Кайзеру ненужны такие, за 300 долл.

Kapitula
06-09-2014, 04:16 AM
За него заплатил такой как я, не бомж.

А 2500 долл- за СТ скан , йето то что я видел в своем счете. От. Кайзера.
300 долл - цена СТ скана в Мексике. и там много американцев.

Дай обьявление, они поедут к тебе. Ну и какие нибудь коммиссии по проверке тоже. потому что Кайзеру ненужны такие, за 300 долл.

ай, не начинай, все давно обсужено.
счет кайзеру и человеку без страховки будет очень разный
это цена для человека без страховки

смешно
06-10-2014, 08:54 PM
в россии он про бесплатные больницы писал

это типо как в Канаде? или Обамакэр?

Kapitula
06-10-2014, 08:56 PM
Обамакер в России? :111:

смешно
06-10-2014, 09:00 PM
удивляюсь как наш совковый народ яро защищает античеловеческую (особенно в медицине) совковую систему. лол

Kapitula
06-10-2014, 09:07 PM
ну че, там свои плюсы есть.
например, что бесплатно.

Dova
06-10-2014, 09:14 PM
у парня дела очень плохи
метастазы в головном мозге

Kapitula
06-10-2014, 09:17 PM
только тема не об этом

Dova
06-10-2014, 09:19 PM
не знаю
я его блог читаю, там ссылка была

все, что ему сделали-вопреки , кстати, его состоянию-не срабатывает
к сожалению

у него жена беременная

Kapitula
06-10-2014, 09:21 PM
хорошо, что жена беременная. Молодцы оба.

смешно
06-10-2014, 09:32 PM
ну че, там свои плюсы есть.
например, что бесплатно.

нет там никаких плюсов, хуже чем в совке я никогда не болел. грипп - две недели, гайморит - месяц, понос - в больницу положат, зубы вообще не чистили.

B12 в задницу кололи изверги

Kapitula
06-10-2014, 09:39 PM
нет там никаких плюсов, хуже чем в совке я никогда не болел. грипп - две недели, гайморит - месяц, понос - в больницу положат, зубы вообще не чистили.

B12 в задницу кололи изверги

тут тоже в задницу колят, а когда ты болел, еще была каменновековая медицина
сейчас там лучше

Leon93
06-10-2014, 10:59 PM
нет там никаких плюсов, хуже чем в совке я никогда не болел. грипп - две недели, гайморит - месяц, понос - в больницу положат, зубы вообще не чистили.

Б12 в задницу кололи изверги

Ну ко ечно грипп две недели. ЙЕто сдесь три дня, и то если работодатель дает больные дни или отпуск. А может и не дать. По закону работодатель отпуска давать не обязан, дни для болезней тоже и даже перерыв на обед может не дать. Обязан только два брейка по миниум 10 мин. ( правда в йетом году в Калифорнии закон насчет брейков изменили, но так что мало кто воспользуется)

А в СССР давали больничный с оплатой 100%. сиди дом, болей, получай полную зарплату, жди отпуска, который от болезней не уменьшается.

Пойетому там грип- две недели, а сдесь с ним на работу ходят.

Leon93
06-10-2014, 11:00 PM
удивляюсь как наш совковый народ яро защищает античеловеческую (особенно в медицине) совковую систему. лол
Расскажы о советской системе американским ветеранам....

nat123
06-11-2014, 03:12 AM
нет там никаких плюсов, хуже чем в совке я никогда не болел. грипп - две недели, гайморит - месяц, понос - в больницу положат, зубы вообще не чистили.

B12 в задницу кололи изверги

есть плюсы.....если платно и в хорошем месте, то просто дешевле. Не скажу про рак, не знаю ничево. Зубы лучше и дешевле. Оборудование немецкое

marfa1
06-11-2014, 06:00 AM
Ну ко ечно грипп две недели. ЙЕто сдесь три дня, и то если работодатель дает больные дни или отпуск. А может и не дать. По закону работодатель отпуска давать не обязан, дни для болезней тоже и даже перерыв на обед может не дать. Обязан только два брейка по миниум 10 мин. ( правда в йетом году в Калифорнии закон насчет брейков изменили, но так что мало кто воспользуется)

А в СССР давали больничный с оплатой 100%. сиди дом, болей, получай полную зарплату, жди отпуска, который от болезней не уменьшается.

Пойетому там грип- две недели, а сдесь с ним на работу ходят.

то что многие принимают за грипп,
в большинстве своем обычная простуда.

Alex_3112
06-11-2014, 03:22 PM
А в СССР давали больничный с оплатой 100%. сиди дом, болей, получай полную зарплату, жди отпуска, который от болезней не уменьшается.

Пойетому там грип- две недели, а сдесь с ним на работу ходят.

Ну уж не "сиди дома". Нужно в поликлинику регулярно ходить, чтобы продлили больничный. Сидеть там в тесной очереди с другими гриппозными.

nat123
06-11-2014, 05:09 PM
Ну уж не "сиди дома". Нужно в поликлинику регулярно ходить, чтобы продлили больничный. Сидеть там в тесной очереди с другими гриппозными.

не правда.....придут ещё раз домой, плюс оплачиваемый больничный. Не надо говорить может огульно? где плохо, плохо....Но если бы в Штатах ввели больничный оплачиваемый, а?

Leon93
06-11-2014, 06:23 PM
Ну уж не "сиди дома". Нужно в поликлинику регулярно ходить, чтобы продлили больничный. Сидеть там в тесной очереди с другими гриппозными.
ЙЕто сдесь надо регулярно ходить.
А в СССР были бесплатные участковые врачи ( не скорая помощ, а обычные), которые сами приходили к больному домой для простейших процедур и продления больничного.


Но...как то неособо хотелось его продлевать. Даже несмотря на 100% оплату.

перед товарищами по работе было стыдно.

Alex_3112
06-11-2014, 07:11 PM
Но если бы в Штатах ввели больничный оплачиваемый, а?

Кстати, на приличных работах есть "sick days", 100% оплачиваемые. В России же есть потолок оплаты, 40 с чем-то тысяч рублей в месяц.
В России мне помню приходилось ходить в поликлинику за продлением. Врач на дом - это только в начале, и то если температура высокая.

смешно
06-11-2014, 07:12 PM
тут тоже в задницу колят, а когда ты болел, еще была каменновековая медицина
сейчас там лучше

не надо, как только пересек границу, то меня сразу вылечили. потребовалось ровно 2 недели.

Kapitula
06-11-2014, 07:16 PM
не надо, как только пересек границу, то меня сразу вылечили. потребовалось ровно 2 недели.

глисты что ли были? :153:

смешно
06-11-2014, 07:17 PM
ЙЕто сдесь надо регулярно ходить.
А в СССР были бесплатные участковые врачи ( не скорая помощ, а обычные), которые сами приходили к больному домой для простейших процедур и продления больничного.


Но...как то неособо хотелось его продлевать. Даже несмотря на 100% оплату.

перед товарищами по работе было стыдно.


во-во 2-3 недели на больничном это норма

смешно
06-11-2014, 07:17 PM
глисты что ли были? :153:

язва желудка, глисты в совке хорошо лечили

смешно
06-11-2014, 07:27 PM
то что многие принимают за грипп,
в большинстве своем обычная простуда.

в совке простуда всегда с осложнениями. причем непонятно почему, таблетки давали гору, какие там самые популярные? аспирин, ибопрофен? но ничего толком не помогало, горло мрак, всякие гланды, аденойды. из антибиотиков только уколы пиницилин. как вспомню, так вздрогну. пропускаешь школу и тренировки, а потом догоняй.

Kapitula
06-11-2014, 07:47 PM
язва желудка, глисты в совке хорошо лечили

а, есть такое. Хеликобактера небось полечили антибиотиками.

Dova
06-11-2014, 07:49 PM
Кстати, на приличных работах есть "сицк даыс", 100% оплачиваемые. В России же есть потолок оплаты, 40 с чем-то тысяч рублей в месяц.
В России мне помню приходилось ходить в поликлинику за продлением. Врач на дом - это только в начале, и то если температура высокая.

аха
в приличных компаниях -7 дней в год, в неприличных-3
..но есть и такие, где вообще сикдней нет )

Izold
06-11-2014, 07:53 PM
В нуёрке теперь таких нету, везде есть оплачиваемые больничные, Дебилл закон лринял

Kapitula
06-11-2014, 07:57 PM
аха
в приличных компаниях -7 дней в год, в неприличных-3
..но есть и такие, где вообще сикдней нет )

у меня нет. Хочешь болеть - в счет отпуска. :119:

Брюнетко
06-20-2014, 09:22 AM
аха
в приличных компаниях -7 дней в год, в неприличных-3
..но есть и такие, где вообще сикдней нет )

у меня нет
неделя вакейшн и один персонал
болеть за свой счет :235:

Kapitula
06-20-2014, 10:57 AM
у меня нет
неделя вакейшн и один персонал
болеть за свой счет :235:

омайгад, я думала хуже моих 3 недель вакейшена на все про все не бывает

смешно
06-21-2014, 09:30 AM
а, есть такое. Хеликобактера небось полечили антибиотиками.

ну естественно, а в совке даже и не знали об этом. диагностика важная штука. анализы крови и методы.

Dova
07-03-2014, 05:10 AM
я апдейт дам
блоггер подал в суд на американских врачей, потому как оказалось, что сепсис, который ему занесли в больнице и ненужная повторная трансплантация абсолютно добили его организм и вызвали дополнительные очаги болезни. так он формулирует
но лоера взяли дело в производство, значит нашли контекст

у него очень плохи дела.он уже на грани
помолилась бы за него, если б умела .молодой парень

Kapitula
07-03-2014, 05:41 AM
неожиданный поворот
занесенный сепсис было бы смешно, если бы не было так печально.
интересно, что ему даст этот суд

Dova
07-03-2014, 05:45 AM
рассчитывает на эксперементальное лечение в другой больнице
а реально-что деньги жена получит

из его блога

Kapitula
07-03-2014, 05:54 AM
там несовсем понятно как-то насчет денег. Чтобы финансисты после смерти не зачаржили лишнего? Может я что не то читала.
имхо Маша уедет домой, долги спишут, на этом и все в любом случае
с нее же не возьмешь - нечего

Kapitula
07-03-2014, 05:55 AM
а где ты про добили организм нашла, дай ссылку?

Dova
07-03-2014, 05:56 AM
Антон пишет о хосписе.куда уедет

Dova
07-03-2014, 05:58 AM
а где ты про добили организм нашла, дай ссылку?

в последнем посте
что трансплантация добила иммунную и тд.
про сепсис и кому от него он раньше писал тоже

я не могу ссылки, у меня дебильный айпед

Kapitula
07-03-2014, 06:00 AM
где-то я не то читаю. последний пост, что вижу, о модернизации скорой помощи в России.
ну да ладно.. смысл понятен и печален

Dova
07-03-2014, 06:03 AM
не то
от 30 июня пост.самого блогера
ссылку на его блог в тексте смешно ищи

Kapitula
07-03-2014, 06:07 AM
:( не знаю, на главную страницу ссылка, там от 28 июня последнее
не умею я ЖЖ пользоваться

Kapitula
07-03-2014, 06:09 AM
вот последнее
Каждая карточка привязана к банковскому счету, у карточки есть номер, по которому можно переводить через банкоматы, онлайн, СМС. Однако, этими способами нельзя переводить на номер счета (это как мне пояснили сотрудники Сбербанка у них такая смешная ошибка интерфейса). У карточки есть срок действия, после которого она автоматически перевыпускается и ждет меня в отделние два месяца. Моя карточка перевыпустилась в феврале, календарь подошел к июлю, и сотрудники Сбербанка неожиданно обнаружили этот факт. Поэтому не просто сделали что-то с картой (уж не знаю что), но они удалили и ее счет, и любые упоминания о ней, и баланс ее счета, все-все из системы Сбербанк онлайн. Мне только приходят сообщения о переводах по СМС на мою карту "голландца", которых она не принимает. Переводы на счет якобы тоже приходят, но я не могу узнать ничего о них.То есть совсем. А официально все приходные и исходные операции - заблокированы, а у меня информации о том что счет или карта существуют более нет.

Я позвонил в Сбербанк и спросил: "Как же так?", а мне ответили: "Это ради Вашей безопасности". Я спросил: "И что же мне теперь делать?", и сбербанк ответил: "Приезжайте в отделение банка в Москве, напишите письменное заявление, подождите его рассмотрения и перевыпуска карты". Я возразил: "Я в Нью Йорке, я не могу покинуть его по медецинским причинам, я никогда не просил закрывать мои счета..." "Сделайте доверенность на кого-то в Москве" - сказал мне Сбербанк. "Но почему Вы даже не позвонили и не предупредили обо всем этом? Ведь теряются платежи... я даже не знаю баланс!" -"Такие правила." - "Спасибо Вам" - "Спасибо Вам"

Dova
07-03-2014, 06:10 AM
:( не знаю, на главную страницу ссылка, там от 28 июня последнее
не умею я ЖЖ пользоваться

http://www.newtimes.ru/authors/detail/59829/

Dova
07-03-2014, 06:11 AM
его Антон зовут, не миша

Kapitula
07-03-2014, 06:15 AM
спасибо. Это не жж его.
отдельно что ли пишет.

Kapitula
07-03-2014, 06:15 AM
его Антон зовут, не миша
что?

Kapitula
07-03-2014, 06:16 AM
почему миша?

Dova
07-03-2014, 06:18 AM
почему миша?сорри.ты Маша писала
про жену

Kapitula
07-03-2014, 06:20 AM
а. Она вроде не беременная выходит, только собираются? или я опять не то прочитала

ciao
07-03-2014, 09:21 PM
ужас нафик

Kapitula
07-03-2014, 11:15 PM
ужас нафик

да.