PDA

View Full Version : Российские санкции против США и ЕС



Pages : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Maximusss
05-23-2014, 11:01 AM
Сегодня начали оформлять. Будем посмотреть.

Maximusss
05-23-2014, 11:04 AM
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 мая — РИА Новости. Россия разработала «закрытый документ» с мерами в ответ на санкции Запада, сообщил в пятницу помощник президента РФ Андрей Белоусов.

«Я могу сказать, что, стратегия не стратегия, но тактика есть. Она разработана в виде документа. Документ, по понятным причинам, закрытый. Но там четко расписано по уровням санкций: будут ли это санкции против физических лиц, против компаний, будут ли это секторальные санкции, будут ли это санкции всеобъемлющие, системные, затронут они банковскую систему или нет», — сказал Белоусов в эфире телеканала «Россия 24» в кулуарах ПМЭФ.

По его словам, по каждому из этих уровней прописаны соответствующие действия. «Поэтому, если что-то будет применено против РФ, я могу сказать точно, что мы достаточно точно знаем, как реагировать», — добавил Белоусов.

In2HiDef
05-23-2014, 12:17 PM
Неужели перестанут пускать американцев на курорты Крыма и Кавказа?

Maximusss
05-23-2014, 12:50 PM
Неужели перестанут пускать американцев на курорты Крыма и Кавказа?

Думаю начнут проверки по владельцам крупных ОАО с крупной долей госкапитала, в которых иностранцам запрещено иметь акции. Это, как может помнишь, было в истории с Магнитским и западными инвестиционными фондами. И еще думаю что начнут проверять региональные приоритетные инвест проекты стоимотью по миллиарду-да-три. Там реально и на серьезные суммы можно нагадить "западным партнерам". Или введут санкции против персоналий, которые влезли в тяжелую промышленность и уже поделили шкуру неубитого медведя. Ну это так, по мелочи и поближе к поверхности. Серьезную пику вставят в ресурсодобывающих отраслях. Кто бы что ни говорил, но немалая часть западного бизнесса - по уши в российском.

Maximusss
05-23-2014, 01:10 PM
Пришла мысль - Неспроста РФ заговорила по теме санкций против США и ЕС.

С кетайцами договор подписали ? Подписали. Это раз. А што, думаете китайцы не оговорили выгодных условий для своих поставщиков в сфере тяжелой промышленности и инвестиционных фондов ? Фигушки ! Оговорили да еще как. Так шта начнет Ваван потихоньку устраивать ответные санкции, замещая западное бабло и оборудование китайским. Может это хорошо. Может это плохо. Вопрос для кого конкретно.

YUM
05-23-2014, 03:20 PM
Неужели перестанут пускать американцев на курорты Крыма и Кавказа?

не-а...Визе и МастерКарду предложили внести страховой залог. раза в 4 выше их годового "выхлопа" с России.
Или уё...йте...

Maximusss
05-23-2014, 03:27 PM
не-а...Визе и МастерКарду предложили внести страховой залог. раза в 4 выше их годового "выхлопа" с России.
Или уё...йте...



Ходят слухи што Вован задумал углеводороды и прочие недра за рубли продавать, и соответственно за ту же валюту закупать ипмортные вещички. Мол, хотите ребята наш газ, никель и всякие ферросплавы - покупайте за рубли. Хотите нам продавать свои продукты например из тяж прома и станкостроения и прочего - берите рубли. Штатам это конешно не критично, хоть доллар и получит под дых конкретно. А для экономики ЕС это как серпом по чувствительному месту. И ведь знает Пу, что в состоянии схемку такую реализовать. И западные партнеры это знают и понимают

Izold
05-23-2014, 06:56 PM
мне конкретно страшно, сбережения под откос, придётся слёзно просить о гражданстве, я всегда любил Путина (зачтётся?!)

Maximusss
05-23-2014, 07:27 PM
мне конкретно страшно, сбережения под откос, придётся слёзно просить о гражданстве, я всегда любил Путина (зачтётся?!)

Говорят что в российской ФМС в основном дензнаки зачитываются. Рубли. Что вполне патриотично. Доллары и евро пожалуй тоже смогут засчитаться

edik
05-23-2014, 07:33 PM
Неужели перестанут пускать американцев на курорты Крыма и Кавказа?

Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.

Maximusss
05-23-2014, 07:38 PM
Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.

Я уже говорил и еще раз повторю - Россия будет потихоньку вводить против США и ЕС санкции которые УЖЕ согласованы с Китаем. Надо быть конченым идиотлм чтобы не понимать, что эти жолтые люди, которые ныне активно развивают тяжелую промышленность, станкостроение, автомобилестроение и прочее, просто так возьмут и подпишут контракт на четыреста миллиардов. Во первых - китайцы начнут расчищать от европейцев российский рынок для своей тяжелой промышленности. А во вторых начнут сливать доллары. Не забывайте что из гос финансовая политика в последние годы ставит приоритетом перевод дензнаков в природные ресурсы и тяж пром

alex korolev
05-23-2014, 07:42 PM
Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.

А свои-то, свои слабо делать? Великая держава, типа. Империя. :111:

Maximusss
05-23-2014, 07:43 PM
А свои-то, свои слабо делать? Великая держава, типа. Империя. :111:


Госдеп мешает

Izold
05-23-2014, 07:55 PM
Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.

им там (в России) точно покажут, где раком зимуют ... уважающие себя граждане на японцах не ездют! :120:

Maximusss
05-23-2014, 07:57 PM
им там (в России) точно покажут, где раком зимуют ... уважающие себя граждане на японцах не ездют! :120:


Изя, шо вы мелете. Ланткрузеры двухсотые и большие Лехусы - тож для серьезных людей как малиновый пиджак 20 лет назад

Kadet
05-23-2014, 08:25 PM
А свои-то, свои слабо делать? Великая держава, типа. Империя. :111:
а нахера изобретать велосипед?

Izold
05-23-2014, 08:45 PM
Изя, шо вы мелете. Ланткрузеры двухсотые и большие Лехусы - тож для серьезных людей как малиновый пиджак 20 лет назад

Макся, вы как ребёнок, ну и где те малиновые пинжаки, а? выцвели, тож само и с Лехусами ... а германские driving machines для серьёзных серьёзных людей :116:

Maximusss
05-23-2014, 08:51 PM
Макся, вы как ребёнок, ну и где те малиновые пинжаки, а? выцвели, тож само и с Лехусами ... а германские driving machines для серьёзных серьёзных людей :116:



Изя, не недо ля ля. Я сам с 2008 пользую только немецкие ML. Но Крузак двухстотый - Вещь.

XCNY
05-23-2014, 09:29 PM
Российские санкции если принять,это же просто,прервать аннулировать все проекты ,инвестиции,договоренности с сша и европой , развиваться самим.В чём проблема?Нафига вся эта байда, многополярности плюарализима мнений или сомнений.

Hallucinogen
05-23-2014, 10:30 PM
Российские санкции если принять,это же просто,прервать аннулировать все проекты ,инвестиции,договоренности с сша и европой , развиваться самим.В чём проблема?Нафига вся эта байда, многополярности плюарализима мнений или сомнений.
это будет наверное первый в новой истории случай, когда изолированная страна обеспечит приемлемый уровень жизни для своих граждан и при этом не отстанет от современных технологий

почему бы и не поэкспериментировать ? :115:

XCNY
05-23-2014, 10:41 PM
это будет наверное первый в новой истории случай, когда изолированная страна обеспечит приемлемый уровень жизни для своих граждан и при этом не отстанет от современных технологий

почему бы и не поэкспериментировать ? :115:

А что эксперементировать
Беларусия к примеру уже давно так развиваеться.Ну правда трошки всёж ,некие западные подачки приемлит в промышлености.Но представляет как своё детище.Хотя в текстиле или так называемой легкой промышлености, к примеру фабрики-компании- Миловица , потребители воспринимают продукцию этого брэнда в СНГ.Кстати решили и ГМО картофель экспериментально выращивать,типа попробывать.

In2HiDef
05-24-2014, 05:09 AM
И еще думаю что начнут проверять региональные приоритетные инвест проекты стоимотью по миллиарду-да-три. Там реально и на серьезные суммы можно нагадить "западным партнерам". Или введут санкции против персоналий, которые влезли в тяжелую промышленность и уже поделили шкуру неубитого медведя. Ну это так, по мелочи и поближе к поверхности. Серьезную пику вставят в ресурсодобывающих отраслях. Кто бы что ни говорил, но немалая часть западного бизнесса - по уши в российском.
Я думаю, гораздо меньшая часть, чем российского в Западном, в частности Европейском. Что будет, если российский бизнес погнать из союзных США стран, Чехии или Кипра, н.п.?


не-а...Визе и МастерКарду предложили внести страховой залог. раза в 4 выше их годового "выхлопа" с России.
Или уё...йте...
Разумно, обеспечивают себе капиталец на случай, если придется драпать в ближайшие пару лет.


Ходят слухи што Вован задумал углеводороды и прочие недра за рубли продавать, и соответственно за ту же валюту закупать ипмортные вещички. Мол, хотите ребята наш газ, никель и всякие ферросплавы - покупайте за рубли. Хотите нам продавать свои продукты например из тяж прома и станкостроения и прочего - берите рубли. Штатам это конешно не критично, хоть доллар и получит под дых конкретно. А для экономики ЕС это как серпом по чувствительному месту. И ведь знает Пу, что в состоянии схемку такую реализовать. И западные партнеры это знают и понимают
Махимус, сколько тебе лет???
Ну продавай за рубли, пусть будет рубль мировой резервной валютой! На здоровье! И сколько десятилетий уже пустькают, с 1920х годов наверное, и где тот рубль? (Это был вопрос по анатомии, а не экономике)


Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.
Чтобы у японцев покупать, надо с японцами не бить горшки из-за пары камней в Тихом океане. В отличие от Германии и Вост.Пруссии, японцы не забыли где свое.

edik
05-24-2014, 05:12 AM
Я думаю, гораздо меньшая часть, чем российского в Западном, в частности Европейском. Что будет, если российский бизнес погнать из союзных США стран, Чехии или Кипра, н.п.?


Разумно, обеспечивают себе капиталец на случай, если придется драпать в ближайшие пару лет.


Махимус, сколько тебе лет???
Ну продавай за рубли, пусть будет рубль мировой резервной валютой! На здоровье! И сколько десятилетий уже пустькают, с 1920х годов наверное, и где тот рубль? (Это был вопрос по анатомии, а не экономике)


Чтобы у японцев покупать, надо с японцами не бить горшки из-за пары камней в Тихом океане. В отличие от Германии и Вост.Пруссии, японцы не забыли где свое.

Японцы продадут - с радостью. А аннексия островов была вполне легитимной - Япония капитулировала.

Eric007
05-24-2014, 09:13 AM
Неужели перестанут пускать американцев на курорты Крыма и Кавказа?
Кока-кола гоу хом :)
В сегодняшних условиях потерять 140 миллионный рынок - это довольно болезненный удар.

STYLE
05-24-2014, 10:24 AM
Кока-кола гоу хом :)
В сегодняшних условиях потерять 140 миллионный рынок - это довольно болезненный удар.

В Кока-коле уже нашли вредные для организма вещества?

Maximusss
05-24-2014, 10:26 AM
В Кока-коле уже нашли вредные для организма вещества?


Ну разумеется.

In2HiDef
05-24-2014, 01:27 PM
Японцы продадут - с радостью. А аннексия островов была вполне легитимной - Япония капитулировала.
Я не говорю, что не законная аннексия, я говорю, что японцы сильно хотят возвратить эти острова, и обратись к ним РФ в нужде -потребуют уступок вдобавок к деньгам.


Кока-кола гоу хом :)
В сегодняшних условиях потерять 140 миллионный рынок - это довольно болезненный удар.

:111:

Maximusss
05-24-2014, 01:38 PM
Чего смешного насчет 140 миллионного рынка ? Более чем Четырехсотмиллиардный оборот между ЕС и РФ это смекуечки ? Сокращение оборота на треть, приведет ЕС к цепной реакции по спаду всей экономики, так как там надо не только предприятия содержать, но и обеспечивать гигантские социальные выплаты. Путен это прекрасно понимает и потому особо не переживает. А еще учти что Китай уже не только труселя шьет и утюги клепает, а серьезно развил тяжелую промышленность, для которой российский рынок ( на котором европейские компании поднимают супер прибыли ) крайне желаннный объект.

CAPRI
05-24-2014, 02:01 PM
Я не говорю, что не законная аннексия, я говорю, что японцы сильно хотят возвратить эти острова, и обратись к ним РФ в нужде -потребуют уступок вдобавок к деньгам.



:111:

Это за Лексусами и Инфинити, что ли?

Так японцы об этом только и мечтают.

In2HiDef
05-24-2014, 03:54 PM
Чего смешного насчет 140 миллионного рынка ?

То что ты считаешь эти деньги значительными для Coca Cola, Inc.


Более чем Четырехсотмиллиардный оборот между ЕС и РФ это смекуечки ? Сокращение оборота на треть, приведет ЕС к цепной реакции по спаду всей экономики, так как там надо не только предприятия содержать, но и обеспечивать гигантские социальные выплаты. Путен это прекрасно понимает и потому особо не переживает.

Хорошо, что ты озабочен судьбой европейских безработных на социальных выплатах. А в твоей стране от социальных выплат никто не зависит? За какие шиши силовикам подняли зарплаты? Никаких цепных реакций в РФ не будет? Пословица есть, пока толстый сохнет, худой... Путин, впрочем, особо не переживает о судьбе худого.


А еще учти что Китай уже не только труселя шьет и утюги клепает, а серьезно развил тяжелую промышленность, для которой российский рынок ( на котором европейские компании поднимают супер прибыли ) крайне желаннный объект.
А еще учти, то и территория и ресурсы России для Китая крайне желанный объект :) Нет, ты можешь конечно провести пожарную переориентацию экономики с Европы на Китай. Только будь внимателен, не пусти огромного, могучего, хорошо вооруженного козла в свой огород.


Это за Лексусами и Инфинити, что ли?

Так японцы об этом только и мечтают.
Еще одна японолог нам расскажет о мечтах Японии... Капри, а японцы празднуют всенародный День Лексуса? Как насчет Дня Северных Территорий?

crazy-mike
05-24-2014, 03:58 PM
Сегодня начали оформлять. Будем посмотреть.
сегодня разве всемирный день афро-американского юмора? :101:

YUM
05-24-2014, 04:23 PM
Кока-кола гоу хом :)
В сегодняшних условиях потерять 140 миллионный рынок - это довольно болезненный удар.
У нас. в Питере, это - австрийская фирма.
Была греческая.Пока эти поклонники горы Олимп, не просрали ее...:114:

Izold
05-24-2014, 05:23 PM
на круг страшно, аж жуть! от всего откажутся и всё своё наладят и на всём своём заживут в благоденствии ... ули уже было?! да, ещё всех столкнут лбами - японцев с германцами, китайцев с мериканцами, вьетнамцев с румынами - в результате победителями окажутся россияне, как единственно непокобелимая в мире держава , опора и надёжа человечества.
гимн новый напишут - союз нерушимый свободного мира сплотила навеки великая Русь ...

CAPRI
05-25-2014, 07:04 AM
Еще одна японолог нам расскажет о мечтах Японии... Капри, а японцы празднуют всенародный День Лексуса? Как насчет Дня Северных Территорий?

Думаю, нет смысла говорить о том, сколько в Москве Лексусов, Лэндкрузеров, Инфинити и т.д. Если Вы в Москве за пределы аэропорта выходили, то и сами это могли заметить.
Про заводы по сборке Тойоты, Ниссана и Мицубиси под Петербургом и Калугой, думаю, тоже говорить излишне.

Поэтому ограничусь статистикой официальных ресурсов.


Объемы продаж автомобилей Toyota в России превысили 1 миллион

С момента основания ООО «Тойота Мотор» в апреле 2002 года на российском рынке реализовано свыше 1 миллиона новых автомобилей Toyota. Миллионный автомобиль был продан в феврале 2013 года. Им стал внедорожник Toyota Land Cruiser Prado, проданный в Архангельске 16 февраля.

На глобальном уровне Россия входит в десятку крупнейших рынков для компании и занимает первую позицию по объемам продаж автомобилей Toyota среди европейских стран. В прошлом году российские клиенты приобрели 153 047 автомобилей Toyota. При этом модели Toyota Camry, Toyota Highlander, Toyota Hilux, Toyota Land Cruiser 200 и Toyota Verso в 2012 году продемонстрировали рекордные показатели продаж с момента появления данных моделей на российском рынке.

http://toyota-l.ru/o_kompanii/novosti/obemy-prodazh-avtomobiley-Toyota-v-rossii-prevysili-1-million.tmex



Компания Тойота увеличила объем продаж в России на 18%

В первом квартале 2014 года компания Тойота увеличила объем продаж в России на 18%

• Бренд Lexus в России установил новый рекорд по объему продаж за квартал.
• В первом квартале текущего года клиентам стал доступен новый Lexus CT200h.
• В январе-марте 2014 года зафиксирован рост спроса на кредитные продукты, услуги Lexus Trade-in и увеличение объемов продаж сертифицированных автомобилей с пробегом Lexus Select.
• Компания Тойота продолжила расширять дилерскую сеть в России и предлагать клиентам дилерских центров новые дополнительные услуги.

http://toyota59.com/o_kompanii/novosti/kompaniya-toyota-uvelichila-obem-prodazh-v-rossii-na-18.tmex



Тойота Банк

О банке

Тойота Банк - дочерняя структура Toyota Kreditbank GmbH. Банк Toyota Kreditbank GmbH был основан в 1988 г. и полностью принадлежит Toyota Financial Services Corporation. Тойота Банк управляет в России двумя брендами Toyota Financial Services и Lexus Financial Services, которые входят в структуру Toyota Financial Services Corporation. Тойота Банк специализируется на программах розничного кредитования на покупку автомобилей Toyota, предлагая выгодные условия и высокое качество обслуживания.

http://toyota-bank.bank.ru/

Eric007
05-25-2014, 09:53 AM
на круг страшно, аж жуть! от всего откажутся и всё своё наладят и на всём своём заживут в благоденствии ... ули уже было?!
Ты не понял. Если, к примеру, в России укажут на дверь компании DELL, это не значит что нужно будет изобретать что то своё.
Просто для Самсунга и Сони условия станут более благоприятными. Попасть на российский рынок не просто, а вылететь в два счёта. Пусть потом американские компании, уступившие свои места в на российском рынке японцам, корейцам и немцам, скажут огромное спасибо своему Госдепу.

Izold
05-25-2014, 10:10 AM
Ты не понял. Если, к примеру, в России укажут на дверь компании ДЕЛЛ, это не значит что нужно будет изобретать что то своё.
Просто для Самсунга и Сони условия станут более благоприятными. Попасть на российский рынок не просто, а вылететь в два счёта. Пусть потом американские компании, уступившие свои места в на российском рынке японцам, корейцам и немцам, скажут огромное спасибо своему Госдепу.

вы знаете, я, как ни странно, понял. про рынок, доступ, сделки - всё это я читал и учил давно. вот чего я не понял, так это причину, по которой России западные санкции по барабану, а Западу (Америке в частности) должно стать страшно от российских ... коротко это называется wishful thinking

STYLE
05-25-2014, 10:51 AM
вы знаете, я, как ни странно, понял. про рынок, доступ, сделки - всё это я читал и учил давно. вот чего я не понял, так это причину, по которой России западные санкции по барабану, а Западу (Америке в частности) должно стать страшно от российских ... коротко это называется wishful thinking

Как бы вам по проще объяснить. Ну, на доступном вам уровне.
Товары народного потребления сейчас не дефицит. Вопрос не где их взять, а где и кому их продать. Поэтому и возникают вопросы присоединения рынка, как сейчас с Украиной и ЕС.
А вот в вопросе природных ископаемых, таких как газ, нефть, существует еще такой момент, как наличие этого. И тут больше волнует где купить. Сейчас ЕС завыеживалась и Россия свой взор на Восток устремила. Вполне возможно, что через несколько лет и не будет хватать газа для Запада.
А машин или телефонов всегда наделают сколько нужно.
Если что непонятно, переспросите. Постараюсь объяснить еще проще.
Не надо благодарностей.

Izold
05-25-2014, 12:13 PM
Как бы вам по проще объяснить. Ну, на доступном вам уровне.
Товары народного потребления сейчас не дефицит. Вопрос не где их взять, а где и кому их продать. Поэтому и возникают вопросы присоединения рынка, как сейчас с Украиной и ЕС.
А вот в вопросе природных ископаемых, таких как газ, нефть, существует еще такой момент, как наличие этого. И тут больше волнует где купить. Сейчас ЕС завыеживалась и Россия свой взор на Восток устремила. Вполне возможно, что через несколько лет и не будет хватать газа для Запада.
А машин или телефонов всегда наделают сколько нужно.
Если что непонятно, переспросите. Постараюсь объяснить еще проще.
Не надо благодарностей.

не лопните от осчусчения собственной значимости ))

Maximusss
05-25-2014, 12:18 PM
не лопните от осчусчения собственной значимости ))

Изя, ты взрослый человек, а необьективность тебя так и распирает. Ну посмотри трезво на факты

STYLE
05-25-2014, 08:34 PM
не лопните от осчусчения собственной значимости ))

Спасибо на добром слове и вам всего того же.
И перестаньте уже брюзжать.

Maximusss
05-25-2014, 08:35 PM
Спасибо на добром слове и вам всего того же.
И перестаньте уже брюзжать.

Изя вроде с Брайтона. Так что отнесись с пониманием.

Izold
05-25-2014, 09:03 PM
Изя, ты взрослый человек, а необьективность тебя так и распирает. Ну посмотри трезво на факты

не могу трезво, это преступление в воскресенье ... а в чём необъективность, кстати, Макся?

Maximusss
05-25-2014, 09:05 PM
не могу трезво, это преступление в воскресенье ... а в чём необъективность, кстати, Макся?

Ай ладно. Где Юрик пропадает ?

Izold
05-25-2014, 09:07 PM
Спасибо на добром слове и вам всего того же.
И перестаньте уже брюзжать.

да вы, голубчик, белены обьелись, "брюзжать" ! вы же чемпион в движении нудников, вас не перебрюзжишь )) (где вы доброе слово то увидели? я человек незлобивый, конечно, но доброе слово, вам ... )

Izold
05-25-2014, 09:08 PM
Ай ладно. Где Юрик пропадает ?

это похоже на классическое "ты зачем усы сбрил" ... ху из Юрик?

Maximusss
05-25-2014, 09:12 PM
это похоже на классическое "ты зачем усы сбрил" ... ху из Юрик?

Юрика с фотигом. Этож вроде приятель твой ( или я перепутал чего ?)

STYLE
05-25-2014, 09:17 PM
да вы, голубчик, белены обьелись, "брюзжать" ! вы же чемпион в движении нудников, вас не перебрюзжишь )) (где вы доброе слово то увидели? я человек незлобивый, конечно, но доброе слово, вам ... )

С добрым словом погорячился. Доброе слово и ваше брюзжание понятия несовместимые. Спасибо, что поправили.

In2HiDef
05-25-2014, 11:00 PM
Думаю, нет смысла говорить о том, сколько в Москве Лексусов, Лэндкрузеров, Инфинити и т.д. Если Вы в Москве за пределы аэропорта выходили, то и сами это могли заметить.
Про заводы по сборке Тойоты, Ниссана и Мицубиси под Петербургом и Калугой, думаю, тоже говорить излишне.

Поэтому ограничусь статистикой официальных ресурсов.
Спасибо за статистику, но речь была не об этом, а о том, что если РФ придет к Японии с нуждой, то Япония гарантировано попросит Кемску волость взад, то бишь Курилы.


Ты не понял. Если, к примеру, в России укажут на дверь компании DELL, это не значит что нужно будет изобретать что то своё.
Просто для Самсунга и Сони условия станут более благоприятными. Попасть на российский рынок не просто, а вылететь в два счёта. Пусть потом американские компании, уступившие свои места в на российском рынке японцам, корейцам и немцам, скажут огромное спасибо своему Госдепу.
Эрик, все было бы именно так, не живи мы в мире, где РФ насрала на коврик очень многим. Кто лепшие сябры с Северокорейским людоедом были? А кто украл у Германии Восточную Пруссию и у Японии Курилы? Почем бы не быть последовательными и не позвать на российский рынок сев. корейские, иранские, кубинские компании? Пусть построят гаванский хай-тек в Сколково и пусть столы россиян ломятся от пхеньянской диеты.

смешно
05-25-2014, 11:35 PM
им там (в России) точно покажут, где раком зимуют ... уважающие себя граждане на японцах не ездют! :120:

там на пежо и ситроенах ездиют. :111:

Lor
05-25-2014, 11:44 PM
Просто для Самсунга и Сони условия станут более благоприятными. Попасть на российский рынок не просто, а вылететь в два счёта. Пусть потом американские компании, уступившие свои места в на российском рынке японцам, корейцам и немцам, скажут огромное спасибо своему Госдепу.

"Бабло" конечно не пахнет. Тут я согласен. Но думаю, что не все так просто. Тот же Самсунг, Сони и пр. конечно за "бабло" мать родную продадут, но если вопрос встанет однозначный: ссорится с Америкой или Россией, то пока наверное Америка им роднее. И финансовая система еще. Да и американские красноармейцы если из той же Южной Кореи вдруг уедут на родину, то Ким Тыр Ыр там для себя сделает "крымнаш".

Сегодня никому не выгодно лезть в бутылку, поэтому я думаю, что Путин особо упираться дальше не будет.

Eric007
05-26-2014, 05:36 AM
там на пежо и ситроенах ездиют. :111:

Самая распространённая иномарка в России - Hyundai Solaris. За ней идёт Форд Фокус.
Я покупал Ситроен потому что он стал автомобилем года в Европе. У французов обалденный дизайн, но качество так-себе.

CAPRI
05-26-2014, 06:08 AM
Спасибо за статистику, но речь была не об этом, а о том, что если РФ придет к Японии с нуждой, то Япония гарантировано попросит Кемску волость взад, то бишь Курилы.



А, так это у Вас диалог с самим собой был? А зачем тогда мой пост цитировали?

П.С. Это не Россия пришла к Японии, а Япония к России - "с нуждой", то есть со своими машинами.

edik
05-26-2014, 06:19 AM
Самая распространённая иномарка в России - Хюндаи Соларис. За ней идёт Форд Фокус.
Я покупал Ситроен потому что он стал автомобилем года в Европе. У французов обалденный дизайн, но качество так-себе.

Эрик, ты меня разочаровал - покупать машину за дизайн в ущерб качеству есть очень женская черта...

Eric007
05-26-2014, 07:28 AM
Эрик, ты меня разочаровал - покупать машину за дизайн в ущерб качеству есть очень женская черта...
так жена и выбирала :)

Maximusss
05-26-2014, 10:48 AM
так жена и выбирала :)


А чо ты ей не обьяснил что это моветон

In2HiDef
05-26-2014, 01:12 PM
А, так это у Вас диалог с самим собой был? А зачем тогда мой пост цитировали?

П.С. Это не Россия пришла к Японии, а Япония к России - "с нуждой", то есть со своими машинами.

Т.к. мы с вами видим вещи диаметрально противоположно, то дискуссия бессмысленна. Время покажет, возможно, что вы правы.
Только я сегодня по ТВ вижу, как Ми24 ракетами обрабатывали город, взрывы, сирены воют, люди разбегаются... Какие Лексусы, в стране гражданская война в полном разгаре, вы что, думаете, завтра-послезавтра этого у вас не может быть??? Надо спички, мыло, соль вам покупать.

CAPRI
05-26-2014, 01:19 PM
Т.к. мы с вами видим вещи диаметрально противоположно, то дискуссия бессмысленна. Время покажет, возможно, что вы правы.
Только я сегодня по ТВ вижу, как Ми24 ракетами обрабатывали город, взрывы, сирены воют, люди разбегаются... Какие Лексусы, в стране гражданская война в полном разгаре, вы что, думаете, завтра-послезавтра этого у вас не может быть??? Надо спички, мыло, соль вам покупать.

Это в соседней стране гражданская война. У нас она уже была. В 1918-1922 годах.

И больше не будет. Спите спокойно.

Kadet
05-26-2014, 01:46 PM
Это в соседней стране гражданская война. У нас она уже была. В 1918-1922 годах.

И больше не будет. Спите спокойно.
оно не в курсе, что это разные страны....

In2HiDef
05-26-2014, 02:18 PM
Это в соседней стране гражданская война. У нас она уже была. В 1918-1922 годах.

И больше не будет. Спите спокойно.
Вы, видимо, думаете, что госграница таким вещам как гражданская война преграда... Один народ и одна культура, фактически, вдобавок, состояние конфликта между двумя администрациями, вдобавок недавний прецедент вооруженного вторжения,вдобавок 20 лет ежегоднего зимнего шантажа, вдобавок история геноцида 32-33гг. Вы не осознаете, на какой проховой бочке сидите. Я тоже не хотел бы разгорания конфликта, уж больно много в вашей стране ядерного потенциала.


оно не в курсе, что это разные страны....

Оно, это путино, которое послало зеленых человечков на танках через границу?
Вообще, товарищ красный командир, словесное унижение собеседника выдает в вас холопа, и не делает вашим бывшим погонам чести. Слушал я радио российское в какой-то день (нет, не Эхо). В эфир позвонил отставной военный, его речь, по сравнению с твоей -как день и ночь. Может по званию старше тебя, может фуражку выдали не такую тесную, как тебе.

Kadet
05-26-2014, 03:04 PM
Вы, видимо, думаете, что госграница таким вещам как гражданская война преграда... Один народ и одна культура, фактически, вдобавок, состояние конфликта между двумя администрациями, вдобавок недавний прецедент вооруженного вторжения,вдобавок 20 лет ежегоднего зимнего шантажа, вдобавок история геноцида 32-33гг. Вы не осознаете, на какой проховой бочке сидите. Я тоже не хотел бы разгорания конфликта, уж больно много в вашей стране ядерного потенциала.
20 лет шантажа? И правда - 20 лет платить забывали... Какой геноцид? Ты че-то путаешь...




Оно, это путино, которое послало зеленых человечков на танках через границу?
Вообще, товарищ красный командир, словесное унижение собеседника выдает в вас холопа, и не делает вашим бывшим погонам чести. Слушал я радио российское в какой-то день (нет, не Эхо). В эфир позвонил отставной военный, его речь, по сравнению с твоей -как день и ночь. Может по званию старше тебя, может фуражку выдали не такую тесную, как тебе.
ты опять чета путаешь, называя себя "собеседником"... И скока танков там через границу проехало?

Izold
05-26-2014, 05:19 PM
про фуражку - эт хорошо

Arley
05-26-2014, 10:10 PM
Самая распространённая иномарка в России - Hyundai Solaris. За ней идёт Форд Фокус.
Я покупал Ситроен потому что он стал автомобилем года в Европе. У французов обалденный дизайн, но качество так-себе.

Увидела Форд Фокус и возбудилась :))Как ни странно Ford Focus очень популярен в Германии. Прошлым летом нам втюхали этот шедевр американского автопрома в рент на время отпуска, так как заказанного Мерса класса C в наличии не оказалось (Форд Фокус, оказывается, ему эквивалент). И нас угораздило на нем покорять Grossglockner. И вот уже вершина 3 тыщи с лишком метров в поле видимости, Форд ревёт, но почти стоит на месте.... дорога узкая...извилистая, движение как на Фридрих штрассе.. Приключение, конечно . Grossglockner рассматривала в бинокль. Чтоб ещё раз хоть близко подойти к Фокусу... Свят свят.:310:
https://farm4.staticflickr.com/3782/14256685596_8c8b054412_z.jpg

RealDeal
05-26-2014, 11:06 PM
Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.

Ты это серьезно? :)
То есть во все мире немцам больше негде продавать Мерседесы и БМВ?

RealDeal
05-26-2014, 11:13 PM
Увидела Форд Фокус и возбудилась :))Как ни странно Ford Focus очень популярен в Германии. Прошлым летом нам втюхали этот шедевр американского автопрома в рент на время отпуска, так как заказанного Мерса класса C в наличии не оказалось (Форд Фокус, оказывается, ему эквивалент). И нас угораздило на нем покорять Grossglockner. И вот уже вершина 3 тыщи с лишком метров в поле видимости, Форд ревёт, но почти стоит на месте.... дорога узкая...извилистая, движение как на Фридрих штрассе.. Приключение, конечно . Grossglockner рассматривала в бинокль. Чтоб ещё раз хоть близко подойти к Фокусу... Свят свят.:310:
https://farm4.staticflickr.com/3782/14256685596_8c8b054412_z.jpg

Проехался я однажды на этом уё.... (прости душу грешную) :)

viktorsabade
05-27-2014, 12:38 AM
вся эта свистопляска со вторым паспортом надеюсь случайно совпала с последними событиями или это тоже очередной кол в задницу свободолюбивой публике
резкий запах ежовщины ударил в нос.

Serge7
05-27-2014, 12:41 AM
вся эта свистопляска со вторым паспортом надеюсь случайно совпала с последними событиями или это тоже очередной кол в задницу свободолюбивой публике
резкий запах ежовщины ударил в нос. Виктор, привет дорогой! Рад тебя очень видеть! :110:

viktorsabade
05-27-2014, 12:47 AM
Виктор, привет дорогой! Рад тебя очень видеть! :110:

взаимно коллега. как Диеговка? как сам?

Serge7
05-27-2014, 12:51 AM
взаимно коллега. как Диеговка? как сам? Всё нормашечка! Спасибо. Собираюсь переезжать в Orange County, CA, к любимой . :) :110: Как Испания наша любимая, Вить??? Как семья? Как всё? :196:

viktorsabade
05-27-2014, 12:56 AM
Всё нормашечка! Спасибо. Собираюсь переезжать в Orange County, CA, к любимой . :) :110: Как Испания наша любимая, Вить??? Как семья? Как всё? :196:

несмотря на все проблемы всё просто замечательно. опять присматриваю недвижимость.жена любит.сын здоров.о чём старому испанцу ещё мечтать.:116:

Serge7
05-27-2014, 12:57 AM
несмотря на все проблемы всё просто замечательно. опять присматриваю недвижимость.жена любит.сын здоров.о чём старому испанцу ещё мечтать.:116: Ну слава Богу. Молодчина! :196: :110:

CAPRI
05-27-2014, 05:40 AM
Вы, видимо, думаете, что госграница таким вещам как гражданская война преграда... Один народ и одна культура, фактически, вдобавок, состояние конфликта между двумя администрациями, вдобавок недавний прецедент вооруженного вторжения,вдобавок 20 лет ежегоднего зимнего шантажа, вдобавок история геноцида 32-33гг. Вы не осознаете, на какой проховой бочке сидите. Я тоже не хотел бы разгорания конфликта, уж больно много в вашей стране ядерного потенциала.


А Вы, я смотрю, единомышленник Изольды...

Вы, конечно, можете продолжать культивировать собственные фантазии на тему, только к реальной жизни это ни малейшего отношения не имеет.

Vlаd
05-27-2014, 12:17 PM
Вы, видимо, думаете, что госграница таким вещам как гражданская война преграда... Один народ и одна культура, фактически, вдобавок, состояние конфликта между двумя администрациями, вдобавок недавний прецедент вооруженного вторжения,вдобавок 20 лет ежегоднего зимнего шантажа, вдобавок история геноцида 32-33гг. Вы не осознаете, на какой проховой бочке сидите. Я тоже не хотел бы разгорания конфликта, уж больно много в вашей стране ядерного потенциала.



Оно, это путино, которое послало зеленых человечков на танках через границу?
Вообще, товарищ красный командир, словесное унижение собеседника выдает в вас холопа, и не делает вашим бывшим погонам чести. Слушал я радио российское в какой-то день (нет, не Эхо). В эфир позвонил отставной военный, его речь, по сравнению с твоей -как день и ночь. Может по званию старше тебя, может фуражку выдали не такую тесную, как тебе.
Вот по такой придуманной аналитике (пропаганда а не анилитика) американская мировая политика все больше и больше попадает в задницу.
Вот на таком бреде (полная бредовая пропаганда) политики на верху принимают решения, так было и в Ираке, когда истерика с оружием массового уничтожения привела к интервенции в Ирак и американская политика оказалась в полной заднице, оружие массового уничтожения так и не нашли.
Теже грабли на Украине, $5 млрд на революцию на Украине, а в итоге Крым это уже Россия. Америка все больше становится мировым посмешищем.
Американская политика уже дошла да Псаки. Скоро будет введена мировая единица измерения кретинизма = 1Псаки.

Тут явно уже зашкаливает за 1Псаки.

CAPRI
05-27-2014, 12:48 PM
Американская политика уже дошла да Псаки. Скоро будет введена мировая единица измерения кретинизма = 1Псаки.

Тут явно уже зашкаливает за 1Псаки.

1 Псака.

In2HiDef
05-28-2014, 09:46 AM
А Вы, я смотрю, единомышленник Изольды...

Вы, конечно, можете продолжать культивировать собственные фантазии на тему, только к реальной жизни это ни малейшего отношения не имеет.

Я не являюсь единомышленником Изольды :111:, еще чего. Тем не менее ... Вы отрицаете, что украинцы и русские -самые близкие группы, этнически, по культуре и менталитету, и исторически? Вплоть до того, что их можно считать одним народом. При этом у меня нет абсолютно никаких проблем с тем, что они живут в разных государствах и говорят на разных языках. Таких примеров в Европе немало.

Отрицаете? Аргументируйте.


Вот по такой придуманной аналитике (пропаганда а не анилитика) американская мировая политика все больше и больше попадает в задницу.
Вот на таком бреде (полная бредовая пропаганда) политики на верху принимают решения, так было и в Ираке, когда истерика с оружием массового уничтожения привела к интервенции в Ирак и американская политика оказалась в полной заднице, оружие массового уничтожения так и не нашли.
Теже грабли на Украине, $5 млрд на революцию на Украине, а в итоге Крым это уже Россия. Америка все больше становится мировым посмешищем.
Американская политика уже дошла да Псаки. Скоро будет введена мировая единица измерения кретинизма = 1Псаки.

Тут явно уже зашкаливает за 1Псаки.
Мне лестно, что моя аналитика воспринимается в мире, в частности, Владом, как направляющая решения Госдепа США. Кстати, посчитайте, сколько раз вы написали слово "задница". Чем вызвана такая концентрация?

Inna77
05-28-2014, 09:58 AM
Зачем? Просто запретить ввоз Мерцедесов, БМВ и Сименс и Германия уйдет в рецессию. Им там профсоюсы потом покажут где раки зимуют. А машины можно вполне у Японцев покупать. Да и качество у них выше.

Офицер американской армии, поддерживающий агрессивную политику Путина и желающий увидеть Германию в рецессии. Ты, Эдик, или штаны одень, или крест сними.

CAPRI
05-28-2014, 02:31 PM
Я не являюсь единомышленником Изольды :111:, еще чего. Тем не менее ... Вы отрицаете, что украинцы и русские -самые близкие группы, этнически, по культуре и менталитету, и исторически? Вплоть до того, что их можно считать одним народом. При этом у меня нет абсолютно никаких проблем с тем, что они живут в разных государствах и говорят на разных языках. Таких примеров в Европе немало.

Отрицаете? Аргументируйте.


Для начала - дискутировать с Вами я не планировала и не буду. Это Вы взялись комментировать мои высказывания, пытаясь навязать свои собственные представления о городе и мире.

Так вот, русские и украинцы - это разные народы, с общими историческими истоками, но разной исторической судьбой.

И определяющий фактор в этих различиях - культура и государственность. Русская культура есть, а украинской - нет (я не говорю о народных традициях и фольклоре).
Так же, как и нет украинской нации. Напомню на всякий случай классическое определение нации - это народ, имеющий историю собственной государственности.

На этом прения со своей стороны считаю закрытыми.

In2HiDef
05-28-2014, 04:50 PM
Для начала - дискутировать с Вами я не планировала и не буду. Это Вы взялись комментировать мои высказывания, пытаясь навязать свои собственные представления о городе и мире.

Так вот, русские и украинцы - это разные народы, с общими историческими истоками, но разной исторической судьбой.

И определяющий фактор в этих различиях - культура и государственность. Русская культура есть, а украинской - нет (я не говорю о народных традициях и фольклоре).
Так же, как и нет украинской нации. Напомню на всякий случай классическое определение нации - это народ, имеющий историю собственной государственности.

На этом прения со своей стороны считаю закрытыми.

Окей, пусть закрытыми. Но, должен сказать, вы и напрели тут. Сначала русские и украинцы -это разные народы. Потом -украинской культуры нет, и нет украинской нации.

Izold
05-28-2014, 07:49 PM
нет, какой афронт! все десятилетия совецкого времени, когда Украина была не просто государством, но даже имела отдельный голос в ООН, похерены одним движением печатающего пальца - не было государства, нет культуры, нет языка ... 45 миллионов призраков на территории , второй по размеру в Европе :116:

Maximusss
05-28-2014, 07:55 PM
нет, какой афронт! все десятилетия совецкого времени, когда Украина была не просто государством, но даже имела отдельный голос в ООН, похерены одним движением печатающего пальца - не было государства, нет культуры, нет языка ... 45 миллионов призраков на территории , второй по размеру в Европе :116:

и чЁ ?

Maximusss
05-28-2014, 07:58 PM
темвременем, крупнейшие мировые банки прогнозируют рост российской экономики на период 2015-2020, и с осторожностью анализируют какие санцкции Кремль реально может применить по отношению к ЕС и к США, а также последствия ответных санкций - которые могут нанести серьезный урон всей мировой экономике

Vlаd
05-28-2014, 10:25 PM
Я не являюсь единомышленником Изольды :111:, еще чего. Тем не менее ... Вы отрицаете, что украинцы и русские -самые близкие группы, этнически, по культуре и менталитету, и исторически? Вплоть до того, что их можно считать одним народом. При этом у меня нет абсолютно никаких проблем с тем, что они живут в разных государствах и говорят на разных языках. Таких примеров в Европе немало.

Отрицаете? Аргументируйте.


Мне лестно, что моя аналитика воспринимается в мире, в частности, Владом, как направляющая решения Госдепа США. Кстати, посчитайте, сколько раз вы написали слово "задница". Чем вызвана такая концентрация?
У вас не может быть своей аналитики, вы повторяете пропаганду американских СМИ как цитатник.

Vlаd
05-28-2014, 10:29 PM
нет, какой афронт! все десятилетия совецкого времени, когда Украина была не просто государством, но даже имела отдельный голос в ООН, похерены одним движением печатающего пальца - не было государства, нет культуры, нет языка ... 45 миллионов призраков на территории , второй по размеру в Европе :116:
Как бы вы не кричали, но государства Украина никогда небыло и это факт неоспоримый.

Vlаd
05-28-2014, 10:35 PM
темвременем, крупнейшие мировые банки прогнозируют рост российской экономики на период 2015-2020, и с осторожностью анализируют какие санцкции Кремль реально может применить по отношению к ЕС и к США, а также последствия ответных санкций - которые могут нанести серьезный урон всей мировой экономике
Да все очень просто, основные месторождения редко-земельных металлов это Китай и Россия. А без этих металлов невозможно производство современной электроники.
Китай уже вводит ограничения на экспорт этих металлов.

wlass
05-29-2014, 12:17 AM
Американская политика уже дошла да Псаки. Скоро будет введена мировая единица измерения кретинизма = 1Псаки.

Тут явно уже зашкаливает за 1Псаки.

На практике удобнее будет дециПсаки , удобнее будет считать, без запятых.

fugitive
05-29-2014, 01:52 AM
Самая распространённая иномарка в России - Hyundai Solaris. За ней идёт Форд Фокус.
Я покупал Ситроен потому что он стал автомобилем года в Европе. У французов обалденный дизайн, но качество так-себе.

Форд Фокус убожество.

Izold
05-29-2014, 05:14 AM
Как бы вы не кричали, но государства Украина никогда небыло и это факт неоспоримый.

я уже слышал где-то - "этого не может быть, потому что не может быть никогда!" ))
по поводу же "кричать", то вопите, скорее, вы ... (и это факт неоспоримый! (с) )

Izold
05-29-2014, 05:18 AM
Форд Фокус убожество.

как отдельно стоящий стейтмент, это не убеждает. дайте сравнение, в той же категории ... ревью довольно неплохие

Eric007
05-29-2014, 11:07 AM
Форд Фокус убожество.
по цене и качество.

Maximusss
05-29-2014, 11:29 AM
Форд Фокус убожество.

а как назвать творения ВАЗа ?

Rascal
05-29-2014, 12:57 PM
а как назвать творения ВАЗа ?
Зародыш убощества.

Eric007
05-30-2014, 01:19 AM
а как назвать творения ВАЗа ?
пока в страну не стали завозить автохлам со всего мира, я тоже считал ВАЗ худшим автомобилем. Оказывается есть ещё хуже...

Maximusss
05-30-2014, 10:17 AM
пока в страну не стали завозить автохлам со всего мира, я тоже считал ВАЗ худшим автомобилем. Оказывается есть ещё хуже...

давай примеры. новый ваз vs ...

In2HiDef
05-31-2014, 01:22 PM
Как бы вы не кричали, но государства Украина никогда небыло и это факт неоспоримый.

Спорщики нашлись, и доказывать тебе им придется танками и заплами Града по жилым кварталам городов, как в Чечне. Готов ли ты к этому?

Kadet
05-31-2014, 01:46 PM
Спорщики нашлись, и доказывать тебе им придется танками и заплами Града по жилым кварталам городов, как в Чечне. Готов ли ты к этому?
сами развалятся....

In2HiDef
06-01-2014, 08:46 AM
сами развалятся....

Такой вариант возможен, и на данном этапе, выглядит как лучший для остановки боев и кровопролития.

Kadet
06-01-2014, 09:40 AM
Такой вариант возможен, и на данном этапе, выглядит как лучший для остановки боев и кровопролития.

О! Так ты за мирное решение вопроса?

bdams
06-01-2014, 12:45 PM
давай примеры. новый ваз vs ...

Калина vs все бюджетное того же класса.
Там все полное г....

RealDeal
06-01-2014, 11:05 PM
темвременем, крупнейшие мировые банки прогнозируют рост российской экономики на период 2015-2020, и с осторожностью анализируют какие санцкции Кремль реально может применить по отношению к ЕС и к США, а также последствия ответных санкций - которые могут нанести серьезный урон всей мировой экономике

А можно конкретные ссылки на эти замечательные публикации?
Пока я вижу что все российские экономисты твердят о том что российская экономика будет в жопе от санкций как минимум 2-3 года, а потом может быть все еще хуже.

Про серьезные последствия от российских санкций я бы то же с интересом прочитал. :116:

Eric007
06-02-2014, 08:43 AM
Пока я вижу что все российские экономисты твердят о том что российская экономика будет в жопе от санкций как минимум 2-3 года, а потом может быть все еще хуже.

А когда уже хоть что-нибудь от этих санкций будет?... а то как то даже и не интересно.
Нет, экономисты конечно пусть говорят, но хотелось бы увидеть что-нибудь в реальности.

Izold
06-02-2014, 04:19 PM
А когда уже хоть что-нибудь от этих санкций будет?... а то как то даже и не интересно.
Нет, экономисты конечно пусть говорят, но хотелось бы увидеть что-нибудь в реальности.

вы мазохист что ли?

Eric007
06-03-2014, 03:18 AM
вы мазохист что ли?
Я просто не пойму в чём смысл санкций, если всё как было так и осталось?
Хотя нет... доллар и евро упали, а так всё по прежнему.

Izold
06-03-2014, 05:23 AM
Я просто не пойму в чём смысл санкций, если всё как было так и осталось?
Хотя нет... доллар и евро упали, а так всё по прежнему.

Ну, значит, смысл в том, чтобы лишний раз показатьвеличие и и непокобелимость России, а также тщетность любых попыток призвать её к порядку))

STYLE
06-03-2014, 03:37 PM
Я просто не пойму в чём смысл санкций, если всё как было так и осталось?
Хотя нет... доллар и евро упали, а так всё по прежнему.

С какого хрена упали?
Уже больше недели вверх идут. :143:

CAPRI
06-03-2014, 04:12 PM
С какого хрена упали?
Уже больше недели вверх идут. :143:

Только сегодня курс вырос на несколько копеек, до этого падал.

STYLE
06-03-2014, 04:48 PM
Только сегодня курс вырос на несколько копеек, до этого падал.

Я слежу. Растет сволочь. :143:
http://www.dengy-vsem.ru/dollar_vid.php?id=43

NatashaR
06-03-2014, 09:01 PM
Мне как то тоже странно слышат то что падает. сегодня курс ЦБ 34.88p. за $ .

XCNY
06-03-2014, 09:52 PM
Мне как то тоже странно слышат то что падает. сегодня курс ЦБ 34.88p. за $ .

Ну это можна растолковать так:
-Если офиц госвалюта(деньги) подымаються по отношению, ну скажым к устойчивым валютам(фунт,евро,доляр тип))) то это значит падение типа, не рост и это плохо.

Eric007
06-04-2014, 06:52 AM
Мне как то тоже странно слышат то что падает. сегодня курс ЦБ 34.88p. за $ .
Курс евро 18.03.2014 50.9442
Сегодня с утра был 47,79
это называется рост???...

STYLE
06-04-2014, 09:59 PM
Курс евро 18.03.2014 50.9442
Сегодня с утра был 47,79
это называется рост???...

Возьми за неделю. Увидишь рост.

Eric007
06-05-2014, 05:09 AM
Возьми за неделю. Увидишь рост.
Он может неделю расти и две недели падать. Либо расти несколько недель и потом резко упасть. Именно такой процесс и происходил последние месяцы. В результате имеем на 18.03.2014 50.9442, а на сегодня 47,49.

CAPRI
06-05-2014, 06:00 AM
Возьми за неделю. Увидишь рост.

Вчера опять снизился.

Курс на завтра - 34,90 и 47,49 соответственно.

bdams
06-05-2014, 06:08 AM
оветник президента США Барака Обамы по внешней политике Бен Родс заявил, что Белый дом признает негативный эффект для западных компаний от антироссийских санкций. В то же время США считают необходимым применение таких мер в отношении России из-за ситуации на Украине, передает RT (http://russian.rt.com/article/29491).
http://russian.rt.com/article/29491

STYLE
06-05-2014, 06:59 AM
Он может неделю расти и две недели падать. Либо расти несколько недель и потом резко упасть. Именно такой процесс и происходил последние месяцы. В результате имеем на 18.03.2014 50.9442, а на сегодня 47,49.

Сегодня доллар упал. :130:

STYLE
06-05-2014, 07:01 AM
Вчера опять снизился.

Курс на завтра - 34,90 и 47,49 соответственно.

Вчера вырос. Сегодня упал. Или со временем путаем?
Я только рад. :)

CAPRI
06-05-2014, 07:13 AM
Вчера вырос. Сегодня упал. Или со временем путаем?
Я только рад. :)

Ты смотришь только официальный курс, вчера после обеда курсы падали, доллар был ниже 35-ти.

wlass
06-05-2014, 08:21 AM
Дался вам этот доллар. Давно уже напечатано сверх меры, теперь падает. Его замещают, пока не очень заметно, но уже идут сообщения о расчетах между странами в рублях, юанях, евро. Нужна денежная масса, вот рубли и печатают, что ведет к постепенному росту доллара. Разные тенденции преобладают в разное время , вот курс и колеблется, что на него смотреть. Рано или поздно доллар займет свое место - одной из многих валют, в которых могут вестись международные расчеты. Конечно, предстоит катастрофическое падение, сейчас он в основном держится на убеждении, а не на экономике, будет гиперинфляция - Германия 20-х г.г. позавидует. Через это многие страны проходили и как-то справлялись. Может, заместят чем-то, может, просто девальвируют, рано или поздно устаканится.

In2HiDef
06-05-2014, 12:02 PM
Уже 4е поколение коммунистов ждет, когда же социалистическая родина выберется из задницы, а доллар наоборот, в нее провалится

Eric007
06-05-2014, 12:25 PM
Уже 4е поколение коммунистов ждет, когда же социалистическая родина выберется из задницы, а доллар наоборот, в нее провалится
Мне, лично, пофигу на доллар. Я им не пользуюсь. Последний раз у меня были доллары в конце 90-х.

bdams
06-05-2014, 12:50 PM
Уже 4е поколение коммунистов ждет, когда же социалистическая родина выберется из задницы, а доллар наоборот, в нее провалится

В охайо никак не дойдут новости, что уже давно никто не строит социализм? Да и доллар уже не культ, как это было пару десяток лет назад.

Maximusss
06-05-2014, 01:32 PM
да, теперь евро в России популярнее

In2HiDef
06-05-2014, 08:12 PM
В охайо никак не дойдут новости, что уже давно никто не строит социализм? Да и доллар уже не культ, как это было пару десяток лет назад.
1. Не социализм, совок-2. Строят.
2. У тебя и Эрика все сбережения в рублях? Если так, молодцы. Патриоты! Но идиоты.

смешно
06-05-2014, 08:29 PM
как там в России, туалетная бумага еще есть?

bdams
06-06-2014, 12:45 AM
1. Не социализм, совок-2. Строят.
2. У тебя и Эрика все сбережения в рублях? Если так, молодцы. Патриоты! Но идиоты.

Первое вообще из области эмоций. Поэтому чушь.
По второму так идиот это ты, а не мы с Эриком и это легко доказуемо.
Поясню на пальцах для недалеких фанатов американского доллара.

Дано. 2004 год, июнь. Курс доллара 29
Имеем 700000 руб или 24138 USD.
Делаем вклад на 10 лет с ежегодным реинвестированием процентов.
Проценты по валютному вкладу 4 %, проценты по рублевому 10 %
http://www.homecredit.ru/deposits/index.php

Путем небольших расчетов имеем на июнь 2014 года при курсе доллара 35

Рублевый вклад 1815620-00 руб или 51874-85 USD

Валютный вклад 1250555-00 руб. или 35730-14 USD/
На мой взгляд выгодна очевидна и кто идиот тоже понятно.
Но ты можешь продолжать онанировать на свой зеленый доллар.

P.S. Чтобы снять вопросы сразу. Взят 2004 год ибо 10 летний период., 700000-00 руб. Потому, что такой вклад застрахован Агенством по страхованию вкладов. Ну и большие суммы имеет смысл инвестировать в более доходные проекты, но это совсем другая история.

bdams
06-06-2014, 12:50 AM
как там в России, туалетная бумага еще есть?

Тебе прислать?:116:

wlass
06-06-2014, 01:11 AM
За прошедшие десять лет курс доллара в рублях не очень и поменялся, флуктуации не в счет. А сколько за это десятилетие напечатано новых долларов? Гугл в помощь. И подумайте, сколько рублей напечатано, чтобы курс сохранился. Просто так что ли печатали? Нет, надо было увеличивать денежную массу, чтобы этот доллар заместить в международных расчетах. Делать это надо было постепенно, чтобы не обрушивать свою валюту. Вот и делали. Доллар постепенно займет свое место, которое ему положено наравне с другими валютами. Будет чистая экономика, без всякой политики, которая сейчас очень сильно завышает стоимость доллара и позволяет США получать совершенно необоснованные доходы.
Ну конечно, будет период, когда необоснованные ожидания перестанут поддерживать зеленую бумагу и доллар рухнет. Будет гиперинфляция и прочие сопутствующие прелести. Но США все равно справятся. С гиперинфляцией справлялись и слабые страны , а уж США и подавно справятся. Великий американский народ проявит свою силу, когда уже не надо будет направлять ее на захват других стран под разными сладкими лозунгами, которые уже никого не обманывают. Ради настоящих целей сила народа проявляется явно. Так что справятся, никуда не денутся.
Никакой вражды против США у меня нет, если кому-то показалось. Это бизнес, ничего личного.

Izold
06-06-2014, 04:52 AM
Страшно даже подумать, что было бы, если бы ещё И вражда была:120:

In2HiDef
06-06-2014, 06:45 AM
Первое вообще из области эмоций. Поэтому чушь.
По второму так идиот это ты, а не мы с Эриком и это легко доказуемо.
Поясню на пальцах для недалеких фанатов американского доллара.

Дано. 2004 год, июнь. Курс доллара 29
Имеем 700000 руб или 24138 USD.
Делаем вклад на 10 лет с ежегодным реинвестированием процентов.
Проценты по валютному вкладу 4 %, проценты по рублевому 10 %
http://www.homecredit.ru/deposits/index.php

Путем небольших расчетов имеем на июнь 2014 года при курсе доллара 35

Рублевый вклад 1815620-00 руб или 51874-85 USD

Валютный вклад 1250555-00 руб. или 35730-14 USD/
На мой взгляд выгодна очевидна и кто идиот тоже понятно.
Но ты можешь продолжать онанировать на свой зеленый доллар.

P.S. Чтобы снять вопросы сразу. Взят 2004 год ибо 10 летний период., 700000-00 руб. Потому, что такой вклад застрахован Агенством по страхованию вкладов. Ну и большие суммы имеет смысл инвестировать в более доходные проекты, но это совсем другая история.
Ты почти убедил меня тут же накупить рублей на все доллары, но потом мне вспомнились многочисленные денежные реформы и облигации, которые превратились в пшик. Моих бабушек и дедушек тоже убеждали копить рублики в сберкассе, а в один прекрасный день пришла морда Павлова, и мама, отстояв день в очереди на замену денег, сообщила, что сбережений на Волгу теперь не хватит, зато она купила пару тюбиков зубной пасты по новым ценам.

Так что ты с влассом, того, веруйте, математикой доказывайте,что вы за свои вклады не будете обмениваться зуботычинами у дверей банка, как в 99м. Доллар свою репутацию строил 250 лет. Рубль свою "репутацию" тоже строил почти 100 лет :111:

Eric007
06-06-2014, 06:45 AM
Тебе прислать?:116:
Пусть в очереди постоит.

bdams
06-06-2014, 06:48 AM
Ты почти убедил меня тут же накупить рублей на все доллары, но потом мне вспомнились многочисленные денежные реформы и облигации, которые превратились в пшик. Моих бабушек и дедушек тоже убеждали копить рублики в сберкассе, а в один прекрасный день пришла морда Павлова, и мама, отстояв день в очереди на замену денег, сообщила, что сбережений на Волгу теперь не хватит, зато она купила пару тюбиков зубной пасты по новым ценам.

Так что ты с влассом, того, веруйте, математикой доказывайте,что вы за свои вклады не будете обмениваться зуботычинами у дверей банка, как в 99м. Доллар свою репутацию строил 250 лет. Рубль свою "репутацию" тоже строил почти 100 лет :111:
А я и не спорю. Было! Только было это при замечательных , либимых Западом правителях. А вот при страшном диктатора забыли об этом как о кошмаром сне. Потому и не помнит никто как доллар выглядит. А оказывается он уже не зелёный. Краснеет потихоньку. Может со стыда?

Eric007
06-06-2014, 06:49 AM
Ты почти убедил меня тут же накупить рублей на все доллары
Я думаю, что сейчас только дебил хранит деньги в какой-либо валюте. Капитал нужно пускать в оборот, что бы он приносил прибыль.

wlass
06-06-2014, 12:41 PM
второй день доллар падает. Сильно. О чем это говорит? О том, что на бирже игроки фиксируют прибыль, и не более того. Ну, небольшое влияние постоянной тенденции к снижению доллара, вследствие его безудержного печатания. А одновременно и рубль печатается под маскировкой рисования доллара. Рубль печатается, потому что нужно замещать доллар в международных расчетах, а для этого нужно иметь большую денежную массу. Вот и бывают такие периоды, сначала доллар растет медленно - рубль печатается. Потом кратковременное падение, пара-тройка дней - фиксируют прибыль биржевые игроки, от них никуда не денешься. Потом опять длительный рост - рубль продолжает печататься. И не только рубль, и юань, и рупия, и другие валюты.
Однажды доллар упадет сильно и катастрофически для мировой экономики. Да, мировая экономика сильно зависит от одной валюты, и избавление от этой зависимости обойдется дорого. Но все равно через это необходимо пройти, валюты должны иметь экономическую основу, а не политическую.

Еще раз повторяю - на курс доллара особого внимания обращать не надо, это бесполезно. А когда будет полезно - все равно люди не узнают, а будут поставлены перед фактом, процесс пойдет лавинообразно, и основная масса игроков в любом случае проиграет.

Вывод - ни доллар, ни евро, ни рубль , ни юань и прочие сбережения не спасут. Очень сильно перегреты ожидания, реальная экономика не соответствует компьютерным нулям, рано или поздно это выяснится.
Последние судорожные движения заморских клоунов говорят о том, что срок близок. Вот клоуны и дергаются.

In2HiDef
06-06-2014, 10:15 PM
А я и не спорю. Было! Только было это при замечательных , либимых Западом правителях. А вот при страшном диктатора забыли об этом как о кошмаром сне. Потому и не помнит никто как доллар выглядит. А оказывается он уже не зелёный. Краснеет потихоньку. Может со стыда?

Ты сам понимаешь, что говоришь? Доллар держится на репутации страны США, а рупь -на честном слове чекиста.А вдруг страшного диктатора завтра лягнет стерх и он того..?


Я думаю, что сейчас только дебил хранит деньги в какой-либо валюте. Капитал нужно пускать в оборот, что бы он приносил прибыль.
Придет матрос Железняк, как сейчас на Украине, и заберет твой капитал. Надо знать в какой стране инвестировать и семейное гнездо вить. Ты проконсультируйся с Филей Киркоровым.


второй день доллар падает. Сильно. О чем это говорит? О том, что на бирже игроки фиксируют прибыль, и не более того. Ну, небольшое влияние постоянной тенденции к снижению доллара, вследствие его безудержного печатания. А одновременно и рубль печатается под маскировкой рисования доллара. Рубль печатается, потому что нужно замещать доллар в международных расчетах, а для этого нужно иметь большую денежную массу. Вот и бывают такие периоды, сначала доллар растет медленно - рубль печатается. Потом кратковременное падение, пара-тройка дней - фиксируют прибыль биржевые игроки, от них никуда не денешься. Потом опять длительный рост - рубль продолжает печататься. И не только рубль, и юань, и рупия, и другие валюты.
Однажды доллар упадет сильно и катастрофически для мировой экономики. Да, мировая экономика сильно зависит от одной валюты, и избавление от этой зависимости обойдется дорого. Но все равно через это необходимо пройти, валюты должны иметь экономическую основу, а не политическую.

Еще раз повторяю - на курс доллара особого внимания обращать не надо, это бесполезно. А когда будет полезно - все равно люди не узнают, а будут поставлены перед фактом, процесс пойдет лавинообразно, и основная масса игроков в любом случае проиграет.

Вывод - ни доллар, ни евро, ни рубль , ни юань и прочие сбережения не спасут. Очень сильно перегреты ожидания, реальная экономика не соответствует компьютерным нулям, рано или поздно это выяснится.
Последние судорожные движения заморских клоунов говорят о том, что срок близок. Вот клоуны и дергаются.
Мы понимаем надежды и чаяния простых советских людей, но напоминаем им народную мудрость - пока толстый с долларом сохнет, худой с рублем сдохнет. Молись, чтобы ни ты, ни твои дети, ни внуки не увидели крушения доллара, потому что народ в твоих краях, кто выживет, будет после этого ходить в шкуре и с дубиной и греться у костра из мебели.

bdams
06-07-2014, 12:05 AM
Ты сам понимаешь, что говоришь? Доллар держится на репутации страны США, а рупь -на честном слове чекиста.А вдруг страшного диктатора завтра лягнет стерх и он того..?

Опять херню несёт Интухай. Кабы так все просто было и экономики держались только на честном слове одного человека.

In2HiDef
06-07-2014, 01:35 PM
Опять херню несёт Интухай. Кабы так все просто было и экономики держались только на честном слове одного человека.

Цена валюты и экономика - разные вещи. Н.п., российская экономика держится в основном на минеральных ресурсах. Но рубль - это не бочка нефти, а обещание государства обменять бумажку с нарисованным двуглавым орлом на эту самую бочку нефти. Нефть не денется никуда, а вот с обещаниями в Кремле туговато.

Eric007
06-07-2014, 01:53 PM
Придет матрос Железняк, как сейчас на Украине, и заберет твой капитал. Надо знать в какой стране инвестировать и семейное гнездо вить. Ты проконсультируйся с Филей Киркоровым.

Зачем консультироваться?... завтра Госдеп наложит на Россию какие-нибудь санкции, обвинят Киркорова в том, что давал концерты в Крыму - и плакала его квартирка в Маями.

Izold
06-07-2014, 08:48 PM
Зачем консультироваться?... завтра Госдеп наложит на Россию какие-нибудь санкции, обвинят Киркорова в том, что давал концерты в Крыму - и плакала его квартирка в Маями.

значит, санкции всё-таки действуют?! :120:

In2HiDef
06-07-2014, 09:01 PM
значит, санкции всё-таки действуют?! :120:

На Киркорова. Остальная РФ цветет и пахнет.

Izold
06-07-2014, 09:31 PM
Первая дама России - В. Матвиенко - намекнула, что возможны ответные санкции (я думал, уже введены?) ...


"«Россия сильно интегрирована в мировую политику и в мировую экономику. Изолировать Россию сегодня невозможно», — заявила Матвиенко. — Санкции, которые введены против России, незаконны по всем международным правилам и нормам. Их может накладывать только ООН".
«Но может прийти время, когда мы вынуждены будем отвечать. Но мне бы очень не хотелось, чтобы такой сценарий имел место», — добавила она."

вот так от... а было время, имела кличку "Валька - поллитровка" - растут люди! )

STYLE
06-07-2014, 09:45 PM
Первая дама России - В. Матвиенко - намекнула, что возможны ответные санкции (я думал, уже введены?) ...

вот так от... а было время, имела кличку "Валька - поллитровка" - растут люди! )

Первая дама России возможно сама достигла всего.
Но мысли об этом в тебе окончательно уничтожают мужчину. :235:

Izold
06-07-2014, 10:38 PM
Бредит, похоже...

STYLE
06-07-2014, 10:43 PM
Бредит, похоже...

Это шутка такая была.
Я даже и не ожидал, что это вас так заденет.
Видимо, в точку попал. :111:
П.С. Это тоже такое выражение, а то поймете опять буквально и начнете точку искать. :111:

Izold
06-08-2014, 06:06 AM
продолжает бредить ... "горячий, савсем белый!"

bdams
06-08-2014, 07:22 AM
Цена валюты и экономика - разные вещи. Н.п., российская экономика держится в основном на минеральных ресурсах. Но рубль - это не бочка нефти, а обещание государства обменять бумажку с нарисованным двуглавым орлом на эту самую бочку нефти. Нефть не денется никуда, а вот с обещаниями в Кремле туговато.
Даже не хочется обсуждать, что цена валюты и экономика это разные вещи. Просто смешно.
Хватит того, что цена - это обещание. Правда сам понимает, что российское обещание имеет за собой подкрепление в виде минеральных, золотовалютных и пр. ресурсов. В отличие от американского доллара. За которым обещание не имеющее под собой никакой почвы. Не дай бог кто предъявит к оплате. И??? "Искъюзьми обосрались" (с)
Обещания Запада не стоят ни копейки.

Izold
06-08-2014, 08:03 AM
Даже не хочется обсуждать, что цена валюты и экономика это разные вещи. Просто смешно.
Хватит того, что цена - это обещание. Правда сам понимает, что российское обещание имеет за собой подкрепление в виде минеральных, золотовалютных и пр. ресурсов. В отличие от американского доллара. За которым обещание не имеющее под собой никакой почвы. Не дай бог кто предъявит к оплате. И??? "Искъюзьми обосрались" (с)
Обещания Запада не стоят ни копейки.

Ну уж совсем-то зашкаливать не надо, хоть пару копеек, но стоят))

-Helena-
07-02-2014, 12:54 AM
https://scontent-a-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xpf1/t1.0-9/q71/s480x480/10458851_661610753915228_7274900284026690905_n.jpg



Все больше экономистов приходит к мнению, что санкции США и ЕС
против России - это просто маскировка нечестной экономической конкуренции

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1819519.html

HAL
07-02-2014, 08:06 AM
Даже не хочется обсуждать, что цена валюты и экономика это разные вещи. Просто смешно.
Хватит того, что цена - это обещание. Правда сам понимает, что российское обещание имеет за собой подкрепление в виде минеральных, золотовалютных и пр. ресурсов. В отличие от американского доллара. За которым обещание не имеющее под собой никакой почвы. Не дай бог кто предъявит к оплате. И??? "Искъюзьми обосрались" (с)
Обещания Запада не стоят ни копейки.
Их экономика позволяет ОБСЛУЖИВАТЬ этот долг. Платить проценты. Многим этого достаточно. Хотя я не стал бы продавать углеводороды за резанную бумагу. :239:

Izold
07-02-2014, 09:08 AM
Их экономика позволяет ОБСЛУЖИВАТЬ этот долг. Платить проценты. Многим этого достаточно. Хотя я не стал бы продавать углеводороды за резанную бумагу. :239:

целыми листами возьмёте? :116:

-Helena-
07-02-2014, 09:14 PM
https://scontent-b-nrt.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/t1.0-9/s526x395/1937438_10152531088778470_3062701364475706063_n.jp g

HAL
07-03-2014, 01:25 AM
целыми листами возьмёте? :116:
Нет.
Ими даже не подтереться :111: (тем более, как правоверный, я подмываюсь):182:

Izold
07-03-2014, 06:00 AM
Нет.
Ими даже не подтереться :111: (тем более, как правоверный, я подмываюсь):182:

чуть больше того, что мне нужно знать ...
стойкость россиян всех конфессий перед искушением американским долларом вызывает восхищение

HAL
07-03-2014, 12:19 PM
чуть больше того, что мне нужно знать ...
стойкость россиян всех конфессий перед искушением американским долларом вызывает восхищение
Другое дело, что в загранице приходится платить аборигенам их валютой или американскрй бумагой. Но нам не трудно и нас ИХ есть:111:

In2HiDef
07-03-2014, 01:44 PM
Другое дело, что в загранице приходится платить аборигенам их валютой или американскрй бумагой. Но нам не трудно и нас ИХ есть:111:

Неужели аборигены не понимают преимущества рубля, или там бочки нефти перед долларом.

HAL
07-03-2014, 01:46 PM
Неужели аборигены не понимают преимущества рубля, или там бочки нефти перед долларом.
Понимают, но деваться им некуда. Ктож им даст рубли? Они с удовольствием, сам видел.:120:

Izold
07-03-2014, 01:56 PM
Понимают, но деваться им некуда. Ктож им даст рубли? Они с удовольствием, сам видел.:120:

а что, с рублями такая же петрушка, как прежде с пипифаксом, дефицит?:120:

HAL
07-03-2014, 02:03 PM
а что, с рублями такая же петрушка, как прежде с пипифаксом, дефицит?:120:
Нет, просто рубли нужны и по возвращению из-за бугра. А они там готовы последнее отобрать. Причём рубли в приоритете. Может съели чего?

-Helena-
07-15-2014, 10:23 PM
https://fbcdn-sphotos-c-a.akamaihd.net/hphotos-ak-xpf1/t1.0-9/10444519_672386026178349_6999974742297917064_n.jpg
(https://www.facebook.com/photo.php?fbid=672386026178349&set=a.119222708161353.30376.100002208744502&type=1)

Елена Сучкова (https://www.facebook.com/photo.php?fbid=672386026178349&set=a.119222708161353.30376.100002208744502&type=1&fref=nf)


Девять стран ЕС заблокируют экономические санкции США против России !)))

Девять стран Евросоюза, в том числе Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения и Италия, выразили готовность заблокировать введение экономических санкций против России на саммите 16 июля 2014 года, сообщило во вторник агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на дипломатический источник в постоянном представительстве одного из западноевропейских государств при ЕС.
«Франция, ФРГ, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения, а также председательствующая в ЕС Италия не видят оснований в нынешних условиях для введения секторальных торгово-экономических санкций против РФ и будут выступать на саммите против этой меры», — приводит агентство его слова.

Источник пояснил, что так на сегодня выглядит ситуация в Комитете ЕС на уроне постоянных представителей.
А она обычно «весьма точно отражает расстановку сил в преддверии саммита сообщества.
По словам дипломата, есть еще ряд стран, которые не поддерживают экономические санкции, но позиция которых «более нюансирована».

О том, что против санкций могут выступить по меньшей мере пять стран ЕС, сообщило во вторник агентство Bloomberg.
О своих сомнениях, что на саммите ЕС 16 июля удастся ввести против России экономические санкции, рассказали агентству высокопоставленные сотрудники Белого дома.
Они заверили, что свое нежелание поддержать санкции выразили Италия, Австрия, Словакия, Франция и Греция.
Решение о любых ограничительных мерах может быть принято только единогласным решением всех 28 стран ЕС. Любая страна-член ЕС имеет право вето в этом вопросе.

Агентство Bloomberg сообщило, что в понедельник послы стран-членов ЕС были вызваны на закрытое совещание в Белом доме, на котором шел разговор о новых санкциях против России, которая, по мнению Вашингтона, дестабилизирует ситуацию на Украине.

По данным источников агентства, США пытались надавить на европейских союзников в преддверии саммита ЕС 16 июля.
Но Вашингтон готов ввести экономические санкции, затрагивающие финансовый и оборонный сектора, несмотря на то, поддержит ли их Брюссель.

Lucky741
07-20-2014, 05:10 AM
Не надо забывать о реакции самих людей на политику и экономику.
Расчёт из количества населения на площадь территории. С голоду никто не умрёт, запасов на год хватит, а весной "голодные" двинутся в деревни и сёла, возьмутся за лопаты и к осени урожай хоть жопой ешь.
В России есть много эксклюзивных технологий, но нет массового производства - начнём производить своё. Год-два и нет проблем с продовольствием, пять-семь лет и мы в "шоколаде". А почему?
Потому что.. широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, и всего остального тоже дофига. :110:

А вот в Америке очень большое количество оружия на руках населения. Гетто в каждом городе, а за городом прерии и пустыни. Страна беженцев, где нет единого менталитета.

Так что не знаю, кому стоит сильней бояться краха экономики.

П.С. Русские вялые пока "петух не клюнет", а вот после все удивляются.

Izold
07-20-2014, 05:53 AM
Значит, должны быть Обаме благодарны по гроб жизни: клюнул наконец-то петух и через 7 лет все будут сыты , довольны и такого же цвета , как и он, шоколадного!

STYLE
07-20-2014, 07:53 AM
А вот в Америке очень большое количество оружия на руках населения. Гетто в каждом городе, а за городом прерии и пустыни. Страна беженцев, где нет единого менталитета.

Так что не знаю, кому стоит сильней бояться краха экономики.


Сам придумал или прочитал где?

Про крах экономики смешно написал. :8:
Молодец!

Lucky741
07-20-2014, 11:00 AM
Будет или не будет - время покажет. В России крушить просто нечего, а в Америке есть чего. Ну разорятся у нас олигархи и хрен с ними. Не будет у них денег - сразу посадят куда положено. А при крахе в Америке разве Ротшильды и Рокфеллеры разорятся? Нет, потому что крахи они сами устраивают, и вас не спросят. И куда вы побежите от голодных нигеров с оружием? Вряд ли они пойдут копать землю и разводить огороды - им это впадлу.

STYLE
07-20-2014, 11:08 AM
Будет или не будет - время покажет. В России крушить просто нечего, а в Америке есть чего. Ну разорятся у нас олигархи и хрен с ними. Не будет у них денег - сразу посадят куда положено. А при крахе в Америке разве Ротшильды и Рокфеллеры разорятся? Нет, потому что крахи они сами устраивают, и вас не спросят. И куда вы побежите от голодных нигеров с оружием? Вряд ли они пойдут копать землю и разводить огороды - им это впадлу.

Есть такая поговорка: пока. толстый сохнет, худой сдохнет.
Как нельзя лучше сюда подходит.

Lucky741
07-20-2014, 11:18 AM
А кто такие толстые, у которых есть ресурсы или много денег?

Izold
07-20-2014, 11:29 AM
А почему в России нечего крушить, куда всё делось?

Izold
07-20-2014, 11:31 AM
И почему нужно бежать от "голодных нигерв", они каннннибалы?:120:

nat123
07-20-2014, 11:32 AM
И почему нужно бежать от "голодных нигерв", они каннннибалы?:120:

мне в кгб выдали задание, тебя выкрасть...санкции:217:

Izold
07-20-2014, 11:37 AM
мне в кгб выдали задание, тебя выкрасть...санкции:217:

С какого же года вы приказневыполняете?! КГБ, вроде,скоко лет нету...

STYLE
07-20-2014, 11:39 AM
А кто такие толстые, у которых есть ресурсы или много денег?

В твоем контексте это США.
Ты же сам написал, что в России крушить нечего, а в США есть чего.

STYLE
07-20-2014, 11:40 AM
мне в кгб выдали задание, тебя выкрасть...санкции:217:

Иначе расстрел.
Почему не договариваешь? :102:

nat123
07-20-2014, 11:43 AM
С какого же года вы приказневыполняете?! КГБ, вроде,скоко лет нету...

с рождения!:159:

Vlаd
07-20-2014, 12:27 PM
А почему в России нечего крушить, куда всё делось?
Просто исторически в России население не держит деньги в стоках (бонды, акции и остальное виртуальное фуфло).

Izold
07-20-2014, 12:50 PM
Просто исторически в России население не держит деньги в стоках (бонды, акции и остальное виртуальное фуфло).

в матрасе держат? ещё проще икспроприировать ))

Lucky741
07-20-2014, 04:49 PM
Планы Путина - отказаться от доллара. Пострадают только наши олигархи у которых капиталы не в рублях. Китайские товары спасли нашу страну в 90-е, а сейчас они сделают это ещё легче, потому что производят гораздо больше. И расчёт будет в рублях и юанях, что опустит доллар ещё ниже. У нас рубль держится на ресурсах, юань держится на товарах, а доллар на чём держится, на обещаниях?
Нам пофиг санкции, Америка нам ничего не даёт. Я не видел ни одного товара, где написано made in USA везде написано made in China.

STYLE
07-20-2014, 05:41 PM
Планы Путина - отказаться от доллара. Пострадают только наши олигархи у которых капиталы не в рублях. Китайские товары спасли нашу страну в 90-е, а сейчас они сделают это ещё легче, потому что производят гораздо больше. И расчёт будет в рублях и юанях, что опустит доллар ещё ниже. У нас рубль держится на ресурсах, юань держится на товарах, а доллар на чём держится, на обещаниях?
Нам пофиг санкции, Америка нам ничего не даёт. Я не видел ни одного товара, где написано made in USA везде написано made in China.

Америка вам дает деньги, а это главнее всех товаров из Китая.
С Китаем рубль на юань, это какой-то бартер у вас получается. А мы прекрасно помним, чем закончились бартерные отношения в 90-х.

Vlаd
07-20-2014, 06:33 PM
в матрасе держат? ещё проще икспроприировать ))
В банке, в недвижимости (дача, коттедж, земельный участок).
Вы спросите у американцев про экспроприацию золота. Кто не здал тюремное заключение.

Vlаd
07-20-2014, 06:38 PM
Америка вам дает деньги, а это главнее всех товаров из Китая.
С Китаем рубль на юань, это какой-то бартер у вас получается. А мы прекрасно помним, чем закончились бартерные отношения в 90-х.
Американский фантик необеспечен ничем, даже ФРС не несет никаких обязательств за эти фантики. Рубль может быть обеспечен реальными природными ресурсами.
Поставка российского газа и нефти в Китай за рули-юань очень хорошая идея.

Izold
07-20-2014, 07:37 PM
Американский фантик необеспечен ничем, даже ФРС не несет никаких обязательств за эти фантики. Рубль может быть обеспечен реальными природными ресурсами.
Поставка российского газа и нефти в Китай за рули-юань очень хорошая идея.

бок в помощь, дорогой товарищ-россиянин )

In2HiDef
07-20-2014, 09:52 PM
Расчёт из количества населения на площадь территории. С голоду никто не умрёт, запасов на год хватит, а весной "голодные" двинутся в деревни и сёла, возьмутся за лопаты и к осени урожай хоть жопой ешь

А кто не возьмется за лопаты - на Соловки?


В России есть много эксклюзивных технологий, но нет массового производства - начнём производить своё. Год-два и нет проблем с продовольствием, пять-семь лет и мы в "шоколаде". А почему?
Потому что.. широка страна моя родная, много в ней лесов, полей и рек, и всего остального тоже дофига. :110:

O! Догоним и перегоним Америку за 2 пятилетки! :) Ты сначала пройди через 2ю коллективизацию, голодомор и 2й 37 год.:111:


А вот в Америке очень большое количество оружия на руках населения. Гетто в каждом городе, а за городом прерии и пустыни. Страна беженцев, где нет единого менталитета.
...в отличие от сплоченности россиянских интернетных хомячков.


Будет или не будет - время покажет. В России крушить просто нечего,
Так я не пойму - Россия уже поднялась, или все еще разруха и беспризорщина?


Планы Путина - отказаться от доллара. Пострадают только наши олигархи у которых капиталы не в рублях. Китайские товары спасли нашу страну в 90-е, а сейчас они сделают это ещё легче, потому что производят гораздо больше. И расчёт будет в рублях и юанях, что опустит доллар ещё ниже. У нас рубль держится на ресурсах, юань держится на товарах, а доллар на чём держится, на обещаниях?
Нам пофиг санкции, Америка нам ничего не даёт. Я не видел ни одного товара, где написано made in USA везде написано made in China.
Да скоро на тебе самом и миллионах тебе подобных будет написано made in China. Если пойдет, как ты описываешь, через поколение типичный русский будет иметь узкие глаза и большие скулы, через 2 поколения типичное русское имя будет Лю Пинг, а через 3 потомки забудут как вас звали.


В банке, в недвижимости (дача, коттедж, земельный участок).
Вы спросите у американцев про экспроприацию золота. Кто не здал тюремное заключение.
закон от 1932г, отменен в 1933г, под суд отдан 1 (один) человек. Попробуем посчитать расстреляных в СССР за спекуляцию долларами?


Американский фантик необеспечен ничем, даже ФРС не несет никаких обязательств за эти фантики. Рубль может быть обеспечен реальными природными ресурсами.
Кем обеспечен? Теми, кто эти ресурсы украл в 1917 и переукрал в 90е? Или тобой, лесник-нефтяник? Бугага! :111:

Lucky741
07-21-2014, 05:12 AM
Умиляют меня информированные эксперты по всем вопросам. И аргументы из истории СССР приводящие. Это уже не канает, время другое.
Единственная роль США это посредник между экономиками всех стран. Привязали все валюты к доллару.
Хочет Россия купить товары в Китае и тут приходит дядя Кук и предлагает свои бумажки для сделки, при этом сам назначает стоимость своих бумажек в местной валюте. И так со всеми странами.

Когда мы дотянем трубопровод до Китая, то скажем, что баррель стоит столько-то рублей. Придёт дядя Кук со своими бумажками для сделки, однако мы скажем Китаю, что не принимаем такие бумажки. Возьмём юани, которые стоят исходя из количества товаров произведённых с этого барреля нефти. Сделка состоится без посредничества США.
Потом дядя Кук попросит товары в Китае и предложит свои бумажки. Только Китай скажет, что его бумажки никому не нужны, ни Россия ни Европа их не принимает. И чем они поддержаны, ресурсами или товарами, чтобы сравнить их с юанями?
Что ответит Америка, продаст своих людей в рабство, отдаст права на территорию или освободит Китай от таможни на экспорт? И тогда вы проснётесь с китайской лапшой на ушах, умные вы наши.

Главный закон бизнеса - избавляться от посредников. Когда вы увидите разрезание красной ленточки на трубопроводе Россия - Китай, вместе с этим кастрируют США.

Izold
07-21-2014, 05:40 AM
Тут имеем дело не просто с экономистом, Марксом каким-нить, тут старший экономист! )))

nyccard
07-21-2014, 06:13 AM
Тут имеем дело не просто с экономистом, Марксом каким-нить, тут старший экономист! )))

Ну форум можно поздравить с еще одним Российским идиотом.

Lucky741
07-21-2014, 06:18 AM
Ну, под моими словами есть почва, а на что вы опираетесь, кроме как на свою память о 90-х?

Izold
07-21-2014, 06:18 AM
Ну форум можно поздравить с еще одним Российским идиотом.

а не знаете, чё он нас так не любит? наверное, редкий товар купил made in USA, а оно сломалось сразу ...

Izold
07-21-2014, 06:19 AM
Ну, под моими словами есть почва, а на что вы опираетесь, кроме как на свою память о 90-х?

иииих, родимый, какие там 90-е, вчерась не помню, что было :120:

nyccard
07-21-2014, 06:19 AM
Планы Путина - отказаться от доллара. Пострадают только наши олигархи у которых капиталы не в рублях. Китайские товары спасли нашу страну в 90-е, а сейчас они сделают это ещё легче, потому что производят гораздо больше. И расчёт будет в рублях и юанях, что опустит доллар ещё ниже. У нас рубль держится на ресурсах, юань держится на товарах, а доллар на чём держится, на обещаниях?
Нам пофиг санкции, Америка нам ничего не даёт. Я не видел ни одного товара, где написано made in USA везде написано made in China.

О каких товарах разговор?

Lucky741
07-21-2014, 06:30 AM
Да кто вы такие, чтобы вас не любить? :)
Я развиваю тему, и привожу в ней аргументы и своё видение ситуации. Нахожу ваши выводы голословными. Что на личности-то переходить?

Lucky741
07-21-2014, 06:33 AM
О каких товарах разговор?

О всех. Разве США что-то поставляет в Россию? Нет, только то, что сами люди привезут. Но это единицы, которые капля в океане.

Izold
07-21-2014, 06:43 AM
Да кто вы такие, чтобы вас не любить? :)
Я развиваю тему, и привожу в ней аргументы и своё видение ситуации. Нахожу ваши выводы голословными. Что на личности-то переходить?

на личности ...

Izold
07-21-2014, 06:44 AM
О всех. Разве США что-то поставляет в Россию? Нет, только то, что сами люди привезут. Но это единицы, которые капля в океане.

а что люди привозят? интересно просто...

Orca
07-21-2014, 07:13 AM
Бедный форум. Он так же бредит и булькает в срачах.
Что нового? Заголовок темы - заказуха. ТС - печален. КГ/АМ

CAPRI
07-21-2014, 07:14 AM
а что люди привозят? интересно просто...

https://lh4.googleusercontent.com/-jEr9yxHznWI/UPL_JnFfPcI/AAAAAAAAIvg/3PkUsI43D34/s720/IMG_9533.JPG?gl=RU

https://lh6.googleusercontent.com/-Q6WNt6j8tEU/UPL_MyGIRaI/AAAAAAAAIvo/-QkURRUfB9M/s720/IMG_9534.JPG?gl=RU

https://lh5.googleusercontent.com/-x5Dv7e90ZRU/UPL_pU_9O_I/AAAAAAAAIvw/viCN2NlXXwY/s720/IMG_9535.JPG?gl=RU

Orca
07-21-2014, 07:24 AM
Это кому? А зачем так много обезьян?

In2HiDef
07-21-2014, 12:56 PM
Да кто вы такие, чтобы вас не любить? :)
Я развиваю тему, и привожу в ней аргументы и своё видение ситуации. Нахожу ваши выводы голословными. Что на личности-то переходить?

Не совсем понятно, почему ты нашел выход своим мыслям здесь, а не на форуме нашистов или газеты пионерская правда.

Bliss
07-21-2014, 02:03 PM
Не совсем понятно, почему ты нашел выход своим мыслям здесь, а не на форуме нашистов или газеты пионерская правда.

Ну вы тоже мечете свои "мысли" не в туалете, где им место, а на форуме. Дайте и другим пометать.

Alex_3112
07-24-2014, 04:15 PM
О всех. Разве США что-то поставляет в Россию? Нет, только то, что сами люди привезут. Но это единицы, которые капля в океане.

Практически все компьютерные процессоры или сделаны, или лицензированы из США.

Vlаd
07-24-2014, 07:15 PM
Практически все компьютерные процессоры или сделаны, или лицензированы из США.
Почти все процессоры делаются в Азии (за исключение очень узко специализированных), да и R&D тоже почти всё переехало уже давно в Азию. :)

Izold
07-24-2014, 07:28 PM
[Intel], скажем, делает бОльшую долю процессоров в США ...
да, в принципе, это не столь важно - где. важно, кто их разрабатывает, наверное... Эппл, сделанный в Китае, не перестаёт быть американским продуктом

Vlаd
07-24-2014, 07:37 PM
[Intel], скажем, делает бОльшую долю процессоров в США ...
да, в принципе, это не столь важно - где. важно, кто их разрабатывает, наверное... Эппл, сделанный в Китае, не перестаёт быть американским продуктом
От американского продукта там только наклейка надкусанного яблока, все остальное сделано в Азии, да и наклейка тоже скорее всего сделана в Азии. :111:

Izold
07-24-2014, 07:42 PM
От американского продукта там только наклейка надкусанного яблока, все остальное сделано в Азии, да и наклейка тоже скорее всего сделана в Азии. :111:

это никак не влияет на тот факт, что продукт разработан в Америке и не делает Эппл азиатской компанией....
а микропроцессоры Интел делает всё же в Америке ... хотя наклейки, возможно, привозят из Вьетнама

In2HiDef
07-24-2014, 08:13 PM
От американского продукта там только наклейка надкусанного яблока, все остальное сделано в Азии, да и наклейка тоже скорее всего сделана в Азии. :111:

Заблуждение истекающее из старой идеи "гегемонизм пролетариата", т.е., в какой стране ПТУшник с отверткой сидит за конвейером, той страны и изделие. Естественно, получается, что Форд - машина российская, а Эппл - китайский компьютер. Только пока американцы чертежи, технологический процесс и меню для заводского кафе на блюдечке не принесли - Россия делала Лады, а Китай - ватники.

Izold
07-24-2014, 08:15 PM
а термосы, термосы кто делал, я вас спрашиваю?!

Maximusss
07-24-2014, 08:22 PM
Заблуждение истекающее из старой идеи "гегемонизм пролетариата", т.е., в какой стране ПТУшник с отверткой сидит за конвейером, той страны и изделие. Естественно, получается, что Форд - машина российская, а Эппл - китайский компьютер. Только пока американцы чертежи, технологический процесс и меню для заводского кафе на блюдечке не принесли - Россия делала Лады, а Китай - ватники.

а еще американцы победили во второй мировой войне и первыми отправили человека в космос.

Izold
07-24-2014, 08:23 PM
а еще американцы победили во второй мировой войне и первыми отправили человека в космос.

первое - совершенно справедливо, второе - не соответствует фактам истории, на Луну - да, первыми отправили

In2HiDef
07-24-2014, 08:26 PM
а еще американцы победили во второй мировой войне
без американцев и ленд-лиза СССР потерял бы еще десятки миллионов человек, и возможно, проиграл бы войну.

Maximusss
07-24-2014, 08:28 PM
первое - совершенно справедливо, второе - не соответствует фактам истории, на Луну - да, первыми отправили

ну какие еще факты истории. ты спроси любого американского школьника - кто первый отправил человека в космос, американцы или японцы ? ответят - конечно америка. вот. даже младшекласники в Штатах это знают.

Izold
07-24-2014, 08:34 PM
ну какие еще факты истории. ты спроси любого американского школьника - кто первый отправил человека в космос, американцы или японцы ? ответят - конечно америка. вот. даже младшекласники в Штатах это знают.

любого - это очень смело сказано, широким мазком ... да и не столь важно, если честно. ну, если национальная гордость бередит душу, то работайте с американскими школьниками ))

In2HiDef
07-24-2014, 08:35 PM
ну какие еще факты истории. ты спроси любого американского школьника - кто первый отправил человека в космос, американцы или японцы ? ответят - конечно америка. вот. даже младшекласники в Штатах это знают.

Тебе на Селигере это рассказали, пока кормили?:111:

Maximusss
07-24-2014, 08:50 PM
Тебе на Селигере это рассказали, пока кормили?:111:

Еслиб. Это мне американское телевидение рассказало.

In2HiDef
07-24-2014, 10:23 PM
Еслиб. Это мне американское телевидение рассказало.

Не знаю, какую программу ты смотрел, по History Channel показывают версию войны в полном согласии со школьным курсом истории в вашей средней школе.

Quanty
07-24-2014, 10:23 PM
без американцев и ленд-лиза СССР потерял бы еще десятки миллионов человек, и возможно, проиграл бы войну.

парень, ты гений....

In2HiDef
07-24-2014, 10:33 PM
парень, ты гений....
Спасибо, но я не заслуживаю. Если цифры говорят, что США поставили в СССР столько же еды, сколько СССР произвел в каждый год войны - это значит, что без американской помощи половина населения либо опухла с голоду, либо вообще, того. Голодная РККА разбежалась бы, или стала проводить продразверстку (грабеж гражданского населения) в масштабах, которые не видел Голодомор.
Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
Без американских локомотивов (локомотивы немцы расстреливали с воздуха) эти Т34 стояли бы за Уралом и по сей день.
Без Студебеккеров снаряды на линию фронта от ж/д станций тащили бы в телегах, запряженых русскими бабами и детьми. Важность оперативного маневра для победы, думаю, даже сингапурские математики понимают. Эти же Студебеккеры везли на обратном пути раненых в тыл - если бы Америка вам не дала их, были бы миллионы дополнительных потерь.

Quanty
07-24-2014, 10:52 PM
Спасибо, но я не заслуживаю. Если цифры говорят, что США поставили в СССР столько же еды, сколько СССР произвел в каждый год войны - это значит, что без американской помощи половина населения либо опухла с голоду, либо вообще, того. Голодная РККА разбежалась бы, или стала проводить продразверстку (грабеж гражданского населения) в масштабах, которые не видел Голодомор.
Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
Без американских локомотивов (локомотивы немцы расстреливали с воздуха) эти Т34 стояли бы за Уралом и по сей день.
Без Студебеккеров снаряды на линию фронта от ж/д станций тащили бы в телегах, запряженых русскими бабами и детьми. Важность оперативного маневра для победы, думаю, даже сингапурские математики понимают. Эти же Студебеккеры везли на обратном пути раненых в тыл - если бы Америка вам не дала их, были бы миллионы дополнительных потерь.

"Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
" - субъективизм и болтология (как и остальные утверждения).

In2HiDef
07-24-2014, 11:23 PM
"Без американских редких металлов броня Т34 разлеталась бы в клочки.
" - субъективизм и болтология (как и остальные утверждения).

Такое впечатление, что ты предпринимаешь все усилия, чтобы отупить себя и зашорить свой кругозор.

существует записка Председателя КГБ В. Е. Семичастного (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D 0%BD%D1%8B%D0%B9,_%D0%92%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D 0%BC%D0%B8%D1%80_%D0%95%D1%84%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0 %B2%D0%B8%D1%87) в ЦК КПСС, (№ 1447-с от 27 мая 1963 г.), в которой тот приводит иные слова Жукова о ленд-лизе:
Вот сейчас говорят, что союзники никогда нам не помогали… Но ведь нельзя отрицать, что американцы нам гнали столько материалов, без которых мы бы не могли формировать свои резервы и не могли бы продолжать войну. Получили 350 тысяч автомашин, да каких машин!.. У нас не было взрывчатки, пороха. Не было чем снаряжать винтовочные патроны. Американцы по-настоящему выручили нас с порохом, взрывчаткой. А сколько они нам гнали листовой стали. Разве мы могли быстро наладить производство танков, если бы не американская помощь сталью. А сейчас представляют дело так, что у нас все это было свое в изобилии[23] (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%B5%D0%BD%D0%B4-%D0%BB%D0%B8%D0%B7#cite_note-25).

ERA
07-24-2014, 11:30 PM
а еще американцы победили во второй мировой войне и первыми отправили человека в космос.
Разные есть американцы, так же как и разные русские. С кем-то дружишь и получаешь в ответ понимание и помощь, а с кем-то - как в том стихотворении:
"Давно я не встречал гадюки
И что-то не скучал в разлуке".

Feropont
07-25-2014, 10:36 AM
а термосы, термосы кто делал, я вас спрашиваю?!

Кеды забыл.
Мечта любого мальчишки 70х годов :)


первое - совершенно справедливо, второе - не соответствует фактам истории, на Луну - да, первыми отправили

Нифиха.
Не были никада "пентосы" на луне.
Оне же тууупые. Они за 100 миллиардоф дулёрроф шариковую ручку разрабатывали для коцмоза, а "гениальные" русские карандашуком писали.
Всё снято в Голливуде на подачку Госдепа и Масады :)

Quanty
07-25-2014, 10:46 AM
Такое впечатление, что ты предпринимаешь все усилия, чтобы отупить себя и зашорить свой кругозор.

Ну, если председатель КГБ В. Е. Семичастный сказал, что без американской поддержки СССР пришла бы хана, то значит так оно и есть.

Ведь кто же не знает знаменитого старика В.Е. Семичастного???

ERA
07-26-2014, 02:59 AM
Практически все компьютерные процессоры или сделаны, или лицензированы из США.
Тогда уж совсем непонятно, кто у вас враг нации американцев? Насколько я поняла, сейчас экономика страны находится в опасном состоянии, много безработных, живущих на пособие. могут потерять это пособие. и в то же время кто-то продает производство своих разработок в третьи страны, вместо того, чтобы организовывать рабочие места для своих граждан. Странное управление.

Lucky741
07-26-2014, 11:25 AM
В задаче было определить каждому государству свою роль в мировой экономике? Только что посмотрел фильм "Дивергент". 5 фракций, каждая - винтик с системе. Кто развалил систему отцов основателей в фильме? Дивергенты, - люди не терпящие подчинения и совершающие непредсказуемые поступки. Это русские что ли? :)
Не жизнь - кино!

XCNY
07-26-2014, 12:02 PM
Тогда уж совсем непонятно, кто у вас враг нации американцев? Насколько я поняла, сейчас экономика страны находится в опасном состоянии, много безработных, живущих на пособие. могут потерять это пособие. и в то же время кто-то продает производство своих разработок в третьи страны, вместо того, чтобы организовывать рабочие места для своих граждан. Странное управление.

Ничего странного нет,это переезды капиталов из за форм частной собствености.Государственное эволюция принятие законов и регулирование вытесняет иногда бизнеса за пределы государства ...Что может быть даже и не есть хорошо.Но что поделать,капиталы и владельцы размещают где выгодней.Хотя да многие ,бы производства вернуть бы взад в сша,былоб неплохо может быть.

Skylight
07-26-2014, 02:01 PM
Чето какойто флюс несимметричный на форуме, парадонтоз с обсессом.
Про санкции к России только в нестандартном разделе можно писать, а про российские санкции остальному миру так просим пожалуиста.:116:

crazy-mike
07-26-2014, 02:22 PM
Чето какойто флюс несимметричный на форуме, парадонтоз с обсессом.
Про санкции к России только в нестандартном разделе можно писать, а про российские санкции остальному миру так просим пожалуиста.:116:
если так уж сильно хочется - запретить Windows к использованию на территории РФ. :111: А за iOS - на галеры!

XCNY
07-26-2014, 02:49 PM
Чето какойто флюс несимметричный на форуме, парадонтоз с обсессом.
Про санкции к России только в нестандартном разделе можно писать, а про российские санкции остальному миру так просим пожалуиста.:116:

НАСА может остаться на некотрое время без двигателей для космических аппаратов.Самые мощные ,они используют Российские движки.Свои есть но Российские по мощности лучше наверно,много груза подымают.Тока кому будет хуже или лутче это вопрос.Думаю Роскосмосу,если заказа и надобности в их продукции отпадёт.Перейдут на режим теоретических разработок,типа ток на бумаге формулы и чертежи создавать.Ну а американцам придёться форсировать эту пррблему и свои движки создавать.Аообщем освоенин космоса для человечества ещё чуток по времени отброситься назад.

-Helena-
07-26-2014, 11:37 PM
Москва пригрозила конфисковать активы британских компаний, работающих в РФ, в том числе нефтяных BP и Shell, если премьер-министр Великобритании Дэвид Камерон будет настаивать на ужесточении санкций против России.

Опубликовано 25 Июл 2014 (http://stockinfocus.ru/2014/07/25/) BP (LON:BP) (http://stockinfocus.ru/bp/), Royal Dutch Shell (LON:RDSA) (http://stockinfocus.ru/royal-dutch-shell/), The Telegraph (http://stockinfocus.ru/the-telegraph/), Великобритания (http://stockinfocus.ru/velikobritaniya/), Россия (http://stockinfocus.ru/rossiya/)


Об этом пишет газета The Telegraph со ссылкой на анонимный дипломатический источник.

«Мы хотим дружественных отношений, но у всего есть предел.
Мы готовы к ответным мерам», — сказал источник газеты.
По его словам, у BP и Shell «множество активов в России».

Посол России в Великобритании Александр Яковенко опроверг заявления анонимного источника. Он заявил, что «BP будет комфортно работать в России».
Однако на специальной пресс-конференции он заявил, что ужесточение санкций против России может спровоцировать новый виток глобального экономического кризиса.

Накануне стало известно, что Евросоюз отложил объявление новых санкций против России до следующей недели. Как писала 24 июля The Financial Times со ссылкой на проект санкций, предложенный участникам ЕС, новые меры могут включать запрет на доступ к средне- и долгосрочному финансированию для российских госбанков (с долей госучастия свыше 50%), запрет на экспорт высокотехнологичных товаров для российской энергетики, а также отказ ЕС от поставок оборонной продукции.
Вечером 24 июля агентство Bloomberg сообщило, что в проект нового санкционного списка ЕС попали ряд высокопоставленных российских чиновников, в том числе глава ФСБ Александр Бортников, глава СВР Михаил Фрадков и глава Совбеза России Николай Патрушев.
В конце июля Камерон заявлял, что Брюссель может запретить поставки в Россию высокотехнологичных товаров двойного назначения (изделий, которые могут применяться как в гражданской, так и в военной промышленности).
В марте 2014г. Лондон заморозил лицензии на экспорт продукции для российских Вооруженных сил и государственных ведомств. Несмотря на это, в конце июля Комитет парламента Соединенного Королевства по контролю над экспортом оружия выяснил, что 285 лицензий на поставки оружия в Россию продолжают действовать, а было отозвано лишь 34 разрешения на экспорт.
Если Москва действительно решит конфисковать активы BP и Shell, BP может лишиться своих акций в «Роснефти» (19,75% акций российской нефтяной компании принадлежат BP), а Shell может потерять 27,5% минус одна акций компании Sakhalin Energy – оператора проекта «Сахалин-2».

:110:

XCNY
07-27-2014, 12:40 AM
Какие активы? насосы,трубы ,вышки,транспорт...Это на бумаге может много нулей,а на самом деле может груда железа тока,морально устаревшего.Эти западные компании просто в долях сверхприбылей от добычи и продажи нефти.А так может ещё и быть, они уже давно свои активы и окупили.Всё больше сдаёттся мне что Россию просто хотят,лишить монопольного права экспортёра нефти и газа.Вот ток как это загадка.

Maximusss
07-27-2014, 11:31 AM
Ужесточение экономических санкций против России нанесет ущерб и западным компаниям, пишет Guardian. Издание составило список крупнейших предприятий, которые столкнутся с затруднениями в случае серьезных отраслевых санкций, введение которых обсуждается странами ЕС.

Так, в зоне риска находится концерн British Petroleum (BP), владеющий почти 20 процентами акций «Роснефти» – ее глава Игорь Сечин находится в санкционном списке США. Если санкции против РФ затронут экспорт технологий для энергетики, то проекты BP по нефтедобыче в Арктике окажутся под угрозой срыва. Кроме того, отмечает Guardian, в случае ответных санкций со стороны России под ударом могут оказаться активы корпорации Exxon Mobil, которая сотрудничает с «Роснефтью», и концерна Shell, работающего совместно с «Газпромом» над проектами на Дальнем Востоке.

Если ответные санкции затронут экспорт цветных металлов, это нанесет удар по компании Boeing, которая закупает у России треть необходимого титана. Также Boeing рискует в случае ухудшения в России экономической ситуации: на обновлении парка российских авиакомпаний концерн планировал заработать 80 миллиардов долларов в ближайшие 20 лет.

Англо-голландский концерн Unilever уже признал, что вести бизнес в России стало непросто и выручка компании сократилась. При этом более половины своего дохода Unilever получает на развивающихся рынках, в том числе на российском. Unilever производит такие популярные продукты, как мыло Dove, бульонные кубики Knorr и чай Lipton.

Компании McDonald's, отмечает Guardian, уже сейчас могут в судебном порядке запретить производство ряда бургеров как не соответствующих «физико-химическим показателям». В апреле рестораны McDonald's закрылись в Крыму, напоминает издание.

В числе банков, наиболее подверженных риску в связи с возможными новыми санкциями, Guardian называет австрийский банк Raiffeisen и французский Société Générale. При этом негативные последствия грозят и другим финансовым организациям Европы, поскольку три четверти всего рынка кредитования в России приходится на европейские банки, и на конец марта эта сумма составила 155 миллиардов долларов.

Guardian отмечает, что санкции против России скажутся не только на крупных, но и на средних и малых предприятиях. Речь идет, к примеру, о 6 тысячах немецких компаний, которые занимаются бизнесом в России.

wlass
07-27-2014, 11:38 AM
Да, Южмаш сейчас заморский друг разрешит оставить. Разумеется. Все тяжелое машиностроение у папуасов громит, а Южмаш оставит. В то же время Харьковский огромный завод уже "эвакуируют". А Южмаш пощадят, ага.

XCNY
07-27-2014, 12:43 PM
Boeing рискует в случае ухудшения в России экономической ситуации: на обновлении парка российских авиакомпаний концерн планировал заработать 80 миллиардов долларов в ближайшие 20 лет.
А это кстати неплохо же.Может возрадиться КБ Туполева и Ильюшинских самалётов.Странно имея свою производственную базу и КБ ,почему покупают?Многие самалёты Боинг в Лизинг продают так как сразу покупать не дешовоё удовольствие. А расчётная предпологаемая прибыль ,ушерба не так много от этого.Главна есть спрос на эти Боинги.Вообщем всем транснациональным компаниям нада просмотреть контракты,раз така Ж грядёт, в разделе форс-можорные обстояльсва другие причины..,влекушие за собой из за политики необязательства и потери.

XCNY
07-27-2014, 02:27 PM
Кстати я буду очень огорчён,так как с прилавков Русских магазинов в Нью Йорке, могут исчезнуть шоколадные конфеты Бабаевской кондитерской фабрики и Красного Октября и колбасная продукция Черкизовского мясокомбината.

Izold
07-27-2014, 02:36 PM
то есть, санкции очень сильно ударят по посетителям русских магазинов Нуёрка ... говорил же вам тов. Путин - всё имеет предел!

In2HiDef
07-27-2014, 02:41 PM
Какие активы? насосы,трубы ,вышки,транспорт...Это на бумаге может много нулей,а на самом деле может груда железа тока,морально устаревшего.Эти западные компании просто в долях сверхприбылей от добычи и продажи нефти.А так может ещё и быть, они уже давно свои активы и окупили.Всё больше сдаёттся мне что Россию просто хотят,лишить монопольного права экспортёра нефти и газа.Вот ток как это загадка.
Погугли "месторождения сланцевого газа в районе Донецка" и вдруг придет разгадка.


Кстати я буду очень огорчён,так как с прилавков Русских магазинов в Нью Йорке, могут исчезнуть шоколадные конфеты Бабаевской кондитерской фабрики и Красного Октября и колбасная продукция Черкизовского мясокомбината.
Я тоже, т.к. не будет поступать продукция концерна "Калашников" нашим реднекам.


Ну, если председатель КГБ В. Е. Семичастный сказал, что без американской поддержки СССР пришла бы хана, то значит так оно и есть.

Ведь кто же не знает знаменитого старика В.Е. Семичастного???

Один председатель КГБ особых звезд на службе не хватал, шестерил у собчака. Другой занял должность, когда запах сталинских сапогов еще из Кремля не выветрился и две свехдержавы балансировали на грани взаимного уничтожения.

Первому ты готов целовать зад, второму не доверяешь. Странный ты.

Eric007
07-28-2014, 04:47 AM
Кстати я буду очень огорчён,так как с прилавков Русских магазинов в Нью Йорке, могут исчезнуть шоколадные конфеты Бабаевской кондитерской фабрики и Красного Октября и колбасная продукция Черкизовского мясокомбината.
А у нас тень закрытия нависла над сетью фаст-фудов Макдональдс.

Fursetka
07-28-2014, 09:21 AM
А у нас тень закрытия нависла над сетью фаст-фудов Макдональдс.

макданалд я думаю такое горе переживёт

ciao
07-28-2014, 09:29 AM
Ну, если председатель КГБ В. Е. Семичастный сказал, что без американской поддержки СССР пришла бы хана, то значит так оно и есть.

Ведь кто же не знает знаменитого старика В.Е. Семичастного???

кто в советской истории ни бум бум
а берется рассуждать

XCNY
07-28-2014, 09:29 AM
макданалд я думаю такое горе переживёт

И это тоже хорошо для России.Свои брэнды и сети фастфудов создадут-Бутербродная,Пирожковая и Блинчиковая итд итп. Хватит травиться этим макдагом.Тока положительную сторону вижу.

Fursetka
07-28-2014, 09:31 AM
И это тоже хорошо для России.Свои брэнды и сети фастфудов создадут-Бутербродная,Пирожковая и Блинчиковая итд итп. Хватит травиться этим макдагом.Тока положительную сторону вижу.

да 100%
я думаю что они так же должны отказаться от [windows], [apple], интернета в целом, ну и хотя бы перестать коверкать английские слова используя их в своём великом и могучем.

Eric007
07-28-2014, 09:35 AM
макданалд я думаю такое горе переживёт
Конечно переживёт. Просто потеряет самый большой рынок в Восточной Европе. Только и всего.
Если тебе урезали бы зарплату в 2 раза, ты бы тоже пережила. Вот и Макдональдс переживёт.

Eric007
07-28-2014, 09:37 AM
И это тоже хорошо для России.Свои брэнды и сети фастфудов создадут-Бутербродная,Пирожковая и Блинчиковая итд итп. Хватит травиться этим макдагом.Тока положительную сторону вижу.
так создали уже давно. Вы как с луны свалились...

XCNY
07-28-2014, 10:07 AM
так создали уже давно. Вы как с луны свалились...

Ну я об организационном маштабном ,чтобы как макданалд сети были.Частные кафюшки ни в счёт.Хотя и макданалд образовалься и выросло от чудака, который любил бургеры и фрэнч фрайз и решил накормить вес мир типа))

Fursetka
07-28-2014, 10:10 AM
Конечно переживёт. Просто потеряет самый большой рынок в Восточной Европе. Только и всего.
Если тебе урезали бы зарплату в 2 раза, ты бы тоже пережила. Вот и Макдональдс переживёт.

да да конечно
еслиб мне урезали в двое я б не пережила, обонкротилась бы.
а макданалдс переживёт.

nyccard
07-28-2014, 12:54 PM
)))))))))МкДоналдс - френчай.Он свой основной доход получил когда заходил на рынок ,продавал права на открытия кафешек и т.д.То,что капает по ходу уже не так велико.Пострадают в основном хозяева кафешек потеряв бизнесс,хозяева фабрик поставлявших заготовки ну и те кто поставлял продукты.Т.е. в основном местные бизнесы,ну и кто там работал само собой.

CAPRI
07-28-2014, 01:00 PM
И это тоже хорошо для России.Свои брэнды и сети фастфудов создадут-Бутербродная,Пирожковая и Блинчиковая итд итп. Хватит травиться этим макдагом.Тока положительную сторону вижу.

Вообще-то уже лет сто есть "Ёлки-Палки"... :235:

CAPRI
07-28-2014, 01:02 PM
да 100%
я думаю что они так же должны отказаться от [windows], [apple], интернета в целом, ну и хотя бы перестать коверкать английские слова используя их в своём великом и могучем.

Да! А тебе надо уже, наконец, перестать писать по-русски!

Fursetka
07-28-2014, 01:04 PM
Да! А тебе надо уже, наконец, перестать писать по-русски!

чиво?
я когда апо английски говорю то русские слова не вставляю. меня просто не поймут.
а русский межпрочим, мой первый язык. какие у вас Капри с этим проблемы?
что ещё мне перестать делать? огласите весь список.
фас! :)

Fursetka
07-28-2014, 01:09 PM
а ещё, перестаньте отмечать халовин, валентайн день, брасать букеты во время свадьб, поздравлять под мелодию [happy birthday to you]... если надо я ещё буду перечислять, но идея понятна я думаю
у вас хоть што то своё осталось? ну кроме гонору конечно?

CAPRI
07-28-2014, 01:16 PM
а ещё, перестаньте отмечать халовин, валентайн день, брасать букеты во время свадьб, поздравлять под мелодию [happy birthday to you]... если надо я ещё буду перечислять, но идея понятна я думаю
у вас хоть што то своё осталось? ну кроме гонору конечно?

Миссис Фурсетка, я не отмечаю ни Хэлловин, ни Валентайнайн Дэй, ни букеты на свадьбах не бросаю.

Я вполне традиционная православная христианка.

Так что если у Вас возникнут вопросы по христианским ритуалам - обращайтесь, я проконсультирую.

Fursetka
07-28-2014, 01:32 PM
не, спасибо
меня христианские ритуалы не интересуют

In2HiDef
07-28-2014, 03:08 PM
И это тоже хорошо для России.Свои брэнды и сети фастфудов создадут-Бутербродная,Пирожковая и Блинчиковая итд итп. Хватит травиться этим макдагом.Тока положительную сторону вижу.
Правильно - если травиться, только отечественным!

Конечно переживёт. Просто потеряет самый большой рынок в Восточной Европе. Только и всего.
Если тебе урезали бы зарплату в 2 раза, ты бы тоже пережила. Вот и Макдональдс переживёт.

Это как сожалеть о потере рынка Антарктиды для МкД. Сколько лет назад открылся 1й ресторан сети в Москве - 25? А сколько всего ресторанов МкД открылось в РФ с тех пор? Еще 25? Смешно...территория не равна рыночным возможностям.

Alex_3112
07-28-2014, 03:53 PM
Вообще-то уже лет сто есть "Ёлки-Палки"... :235:

Ну Елки-Палки - это несколько другой сегмент, с большим меню и спиртным.

Eric007
07-28-2014, 04:13 PM
Правильно - если травиться, только отечественным!


Это как сожалеть о потере рынка Антарктиды для МкД. Сколько лет назад открылся 1й ресторан сети в Москве - 25? А сколько всего ресторанов МкД открылось в РФ с тех пор? Еще 25? Смешно...территория не равна рыночным возможностям.
В России по состоянию на июнь 2014 года в России работало 424 ресторана Макдональдс. Это больше чем в Болгарии, Румынии, Чехии и Украине - вместе взятых. Так что - есть что терять.
В общем, Макдональдс на выход, приготовиться сети ресторанов Subway.
In2HiDef, если скажешь, что Сабвеев в России тоже 25, я назову тебе точную цифру. И она будет поболее, чем Макдональдсов...

Miguel_Cordona
07-28-2014, 04:31 PM
да 100%
я думаю что они так же должны отказаться от [windows], [apple], интернета в целом, ну и хотя бы перестать коверкать английские слова используя их в своём великом и могучем.

с сентября 16-го года, интернет и так у них будет почти под запретом.
это будет уже не "интернет",
а что-то локальное.
по сути не российские ресурсы с возможностью регистрации,
станут запрещенными для пользования.
я тут кое где уже постил подробно об этом.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72439&page=33&p=6921229&viewfull=1#post6921229

Eric007
07-28-2014, 04:32 PM
с 16-го года интернет у них будет почти под запретом.
это будет уже не "интернет",
а что-то локальное.
по сути не российские ресурсы с возможностью регистрации,
станут запрещенными для пользования.
я тут кое где уже постил подробно об этом.
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=72439&page=33&p=6921229&viewfull=1#post6921229
Я тебе твою фразу потом покажу. Посмеёмся...