PDA

View Full Version : Приравнивание Российского диплома к Американскому



motorsep
01-10-2005, 09:50 PM
Здравствуйте!
В России закончил Астраханский Государственный Технический Университет по специализации инженер-механик (эксплуатация и обслуживание перегрузочной техники в морских и речных портах).
Точно знаю что Motorola, Inc. признает дипломы этого университета. Куда обратиться для приравнивания моего диплома к американским стандартам (перевод диплома, оценок, зачет того что можно зачти и т.п.)?? Живу в Техасе, хочу перебраться в Бостон и работать по специальности в порту!
Спасибо!

Leon93
01-10-2005, 10:00 PM
Таких контор много. Нужно узнать какую из них примет работодатель или колледж. Хотя не слышал чтоб работодател интерисовался переводом и ивалюэшн.

Baba_Yaga
01-10-2005, 10:05 PM
Таких контор много. Нужно узнать какую из них примет работодатель или колледж. Хотя не слышал чтоб работодател интерисовался переводом и ивалюэшн.

У меня работодатель вообще не спросил диплом, а когда я начал совать его под нос мне сказали: "Да мы вам верим, верим..."

Leon93
01-10-2005, 10:13 PM
У меня работодатель вообще не спросил диплом, а когда я начал совать его под нос мне сказали: "Да мы вам верим, верим..."

У меня было точно так же. Но когда я пошел учится, то диплом очень даже пригодился. И даже оба. За счет них я получик кучу кредитов и брал только половину классов. Но для этого надо было их приравнят к сдешним. Перевод двух дипломов и оценка обошлись мне в $500 кажется.

motorsep
01-10-2005, 10:14 PM
Я работаю дизайнером в частной компании. Естественно ни кто и не спрашивал про диплом (спросили про образование и поверили на слово что я инженер). Но это ж дизайн. А инженерная специальность предполагает огромную ответственность за жизнь людей. Поэтому я думаю будет не лишним сделать этот самый ивалюэйшн. К тому же я учился 5 лет и на инженерной специальности у нас не было бакалавра. За master degree нужно было в аспирантуру идти, чего мне очень не хотелось. А тут люди не понимают как так может быть - и не бакалавр уже вроде, но еще и не мастер. Поэтому хотелось бы поточнее получить информацию.
Спасибо.

Монашка
01-10-2005, 10:17 PM
ребят,
не на все работы можно просто принести даже переведенный диплом
на многие инженерные позиции надо все равно сдавать тесты, подтверждающие диплом и/или получать лицензии

motorsep
01-10-2005, 10:20 PM
Ну так вопрос - где? Где (название организаций) можно подтвердить диплом (хотя бы частично), досдать то что не подтверждается??

Leon93
01-10-2005, 10:23 PM
Я работаю дизайнером в частной компании. Естественно ни кто и не спрашивал про диплом (спросили про образование и поверили на слово что я инженер). Но это ж дизайн. А инженерная специальность предполагает огромную ответственность за жизнь людей. Поэтому я думаю будет не лишним сделать этот самый ивалюэйшн. К тому же я учился 5 лет и на инженерной специальности у нас не было бакалавра. За master degree нужно было в аспирантуру идти, чего мне очень не хотелось. А тут люди не понимают как так может быть - и не бакалавр уже вроде, но еще и не мастер. Поэтому хотелось бы поточнее получить информацию.
Спасибо.

Ну я тоже на это попался. Они техникум приравнивают к школе, а Университет к коледжу..Держат марку американского образования на высоте таким образом. Ничего не поделаешь- хочеш быть мастером- иди доучивайся сдесь.
Но вот только для технических специальностей это помоему абсолютно ник чему. РАзве если это рекваирмент для кокой нибудь ласинс..
Сдесь куча русских фирм,которые тебе переведут диплом(без офиц. эвалюэшн) как тебе надо. И печатей поноставят и переплет хорошый сделают. Будешь размахивать им как знаменем. Если это кому-нибудь надо.

Но вот у нас случай был. Мужик устроился на работу, сказал что у него диплом был, а на самом деле его небыло(американец)..Проработал немного, а потом рго коллега настувхал на него что с дипломом человек подобной безграмотной технически херни нести просто не может..Начальство затребовало его диплом...Короче его не только выгнали,но и по суду получили обратно выплаченую уже з/п.

motorsep
01-10-2005, 10:27 PM
Не может быть 8O На веб сайте Моторола мой унивет так и числится как универ!

Монашка
01-10-2005, 10:36 PM
Ну так вопрос - где? Где (название организаций) можно подтвердить диплом (хотя бы частично), досдать то что не подтверждается??в каком штате вм нужна организация???
Техас или ???

Y.Gustov
01-10-2005, 11:35 PM
www.ece.org

elfy
01-11-2005, 12:20 AM
www.ece.org

я делала через WES (world education services) - мне наш российский диплом к Master's degree приравняли (заканчивала ин.яз)

motorsep
01-11-2005, 06:56 AM
Да, мне нужно что нибудь в Техасе. Желательно в Сан Антонио или Остине.
Спасибо!

Krakadil
01-11-2005, 09:04 AM
Я делал evaluation в Board of Education, т.к. рассчитывал на преподавательскую работу, перевод диплома и выписки делала лицензированная штатом компания. Многие, посылали на evaluation в комиссию штата в Олбани. Но это все было в штате НЙ.

В дальнейшем от меня никто никогда не требовал ни диплома старого, ни диплома местного образования, ни публикаций.

Что же касается технических специальностей, то тут Монашка абсолютно права, придется сдавать различные тесты на знание норм, стандартов и прочего.
И это очень и очень серъезно.

Монашка
01-11-2005, 02:36 PM
Да, мне нужно что нибудь в Техасе. Желательно в Сан Антонио или Остине.
Спасибо!

http://www.utsa.edu/graduate/students/International/fcs.html

вот чего я нашла в Техасе
выше советовали WES (www.wes.org (http://www.wes.org)), компания довол'но известная, но о них ходит недобрая слава, хотя и приятных отзывов не мало...

BraveMan
01-11-2005, 06:37 PM
Наш инженер здесь приравнивается к Бакавру, а Мастера я делал уже здесь, в UCLA.
При поступлении сам перевел наш Диплом и приложение, заверил на нашем факультете английского и подписал у декана.

Думаю в Вашем случае последовательность примерно такая:
1. Перевод
2. Заверить копию и перевод.

Первое можете сделать сами. Второе скорее всего можно сделать у нотариуса.
Так что просмотрите local.yahoo.com on Notary Public да и обзвоните парочку :).

Монашка
01-11-2005, 07:39 PM
Наш инженер здесь приравнивается к Бакавру, а Мастера я делал уже здесь, в UCLA.
При поступлении сам перевел наш Диплом и приложение, заверил на нашем факультете английского и подписал у декана.

Думаю в Вашем случае последовательность примерно такая:
1. Перевод
2. Заверить копию и перевод.

Первое можете сделать сами. Второе скорее всего можно сделать у нотариуса.
Так что просмотрите local.yahoo.com on Notary Public да и обзвоните парочку :).не везде это проходит...
большинство коледжей требуют документ переведенный и оцененный спец. организацией, так же как и многие компании и организации, которые принимают тесты на лицензии

motorsep
01-12-2005, 06:32 AM
Спасибо всем за советы! Будем пытаться!

elfy
01-16-2005, 07:35 PM
выше советовали WES (www.wes.org (http://www.wes.org/)), компания довол'но известная, но о них ходит недобрая слава, хотя и приятных отзывов не мало...

Монаш, а если не секрет, что именно за недобрая слава о них ходит? я просто через них свой evaluation делала - вот и интересно:roll:

Монашка
01-16-2005, 08:33 PM
Монаш, а если не секрет, что именно за недобрая слава о них ходит? я просто через них свой evaluation делала - вот и интересно:roll:Эльфик, загляните в личку, пожалста

Chukcha
01-16-2005, 11:47 PM
инженер-механик (эксплуатация и обслуживание перегрузочной техники в морских и речных портах)

Докер, значится!

У докеров сильнейшие профсоюзы. Соответственно, докеры одни из самых оверпейд. Ну, чего там, погрузил-разгрузил барахло, а 100 штук имеет. Какой блат надо иметь, чтобы туда попасть!

Ten most overpaid jobs in the U.S.
http://netscape5.marketwatch.com/news/story.asp?guid={954AA053-F953-43F3-BBC8-63D351A3BF2A}&siteid=netscape&dist=special

8) West Coast longshoremen

In early 2002, West Coast ports shut down as the longshoremen's union fought to preserve generous health-care benefits that would make most Americans drool. The union didn't demand much in wage hikes for good reason: Its members already were making a boatload of money.

Next year, West Coast dockworkers will earn an average of $112,000 for handling cargo, according to the Pacific Maritime Association, their employer. Office clerks who log shipping records into computers will earn $136,000. And unionized foremen who oversee the rank-and-file will pull down an average $177,000.

demetrus
01-17-2005, 08:41 AM
Перевод двух дипломов и оценка обошлись мне в $500 кажется.
Hе подскажете - сколько стоит примерно обучение ребенка в средней школе в NYC или N Jersey? Ущербнее ли для ребенка учиться В русской школе? Или лучше не выделяться ?

Chukcha
01-17-2005, 11:19 AM
Обучение в средней школе бесплатное.
Если это public school, а уж если private... не будем о плохом.

Фокус состоит в том, что public школы в более дорогих районах лучше, чем в зачуханных. Поэтому родители часто переезжают в хорошее место только из-за школы.

Если учиться в русской школе, то балл на тестах будет плохой. Там ведь в тестах у них всё на английском.

kender
02-06-2005, 09:05 AM
Образование в России самое лучшее и равнятся на Америку просто смешно! :grum:

elfy
02-06-2005, 06:13 PM
Образование в России самое лучшее и равнятся на Америку просто смешно! :grum:

с этим тут никто и не спорит
но есть такая пословица, что в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
поэтому все равно при устройстве на работу и поступлении на учебу в Америке свой российский диплом приходится приравнивать к американским стандартам :wink:

Leon93
02-06-2005, 06:49 PM
Хе подскажете - сколько стоит примерно обучение ребенка в средней школе в НЫЦ или Н Йерсеы? Ущербнее ли для ребенка учиться В русской школе? Или лучше не выделяться ?

Я из Калифорнии.

Обучение в школе тут бесплатное, исключая частные школы.

Но есть одна особенность,которую не все учитывают отдавая ребенка в частную школу. Предполагается что в таких школах у детей более в среднем богатых родителей всегда есть деньги. Поетому наркоту приносят в такие школы в несравненно больших колличествах.
Нащет русских школ не знаю. По-моему у нас их в городе нет. А мой сын вообще учится дома и только ходит сдавать и получать заданиядва раза в неделю на два часа..

elfy
02-06-2005, 06:51 PM
Я из Калифорнии.

Обучение в школе тут бесплатное, исключая частные школы.

Но есть одна особенность,которую не все учитывают отдавая ребенка в частную школу. Предполагается что в таких школах у детей более в среднем богатых родителей всегда есть деньги. Поетому наркоту приносят в такие школы в несравненно больших колличествах.
Нащет русских школ не знаю. По-моему у нас их в городе нет. А мой сын вообще учится дома и только ходит сдавать и получать заданиядва раза в неделю на два часа..
:shock:
Лень, а почему он на домашнем обучении?

Leon93
02-06-2005, 06:52 PM
Образование в России самое лучшее и равнятся на Америку просто смешно! :грум:


Лучше общее образование.Типа кругозор шире. Однако как зубик заболит или ,там, сердечко ёкнет, то даже призедент россии зовет американского специалиста...

Leon93
02-06-2005, 06:55 PM
:шоцк:
Лень, а почему он на домашнем обучении?

Он явно не соответствует среднему уровню в своем классе. Оттого, от безделья( слишком бысто задачки решает) плохое поведение.
А дома он под контролем,Нет дурного влияния крутых пацанов которым образование до фени.. да и закончит школу значительно быстрее.
Как перевел, так сразу А-студентом стал.

Armadillo
03-31-2005, 12:21 AM
http://www.utsa.edu/graduate/students/International/fcs.html

вот чего я нашла в Техасе
выше советовали WES (www.wes.org (http://www.wes.org)), компания довол'но известная, но о них ходит недобрая слава, хотя и приятных отзывов не мало...


Durnaya slava - eto kak? Dolgo tyanut rezinu?

Монашка
03-31-2005, 08:10 AM
Дурная слава - ето как? Долго тянут резину?не всегда точно и правильно переводят, оценивают баллы
например: 2 диплома из одного института, одинаковый год выпуска, одинаковые оценки, одинаковое число часов по предмету, в переводах дипломов было разное количество кредитов засчитано

'
08-06-2005, 04:19 PM
Здравствуйте, друзья!
Я из Кливленда, Огайо.
У меня тоже вопрос по теме эвалюации диплома.
Два года назад я тоже хотел приравнять свой диплом к стандартам США. Узнавал в Кливленд Стейт Юниверсити- если регистрируешся доучиваться у них, то это обходиться бесплатно. Если нет- то $50 всего. Но помимо заверенных переводов им надо еще и выписку по академ. часам, начитанным по каждому отдельному предмету. Вот тут я и застрял. Обратился в свой политех к нашему зав. кафедрой- он сказал, что таких данных они не вели, но сколько надо- столько напишет. А вот скоько надо- я не знаю! Понимаю, что можно взять каталог в Колледж оф Инжениринг и там посмотреть, но как они потом приравнивать будут? По какому-то коефициенту, или наглаз, или как?
Несколько дней назад мой работодатель попросил, или предложил вернее, продолжить образование за счет фирмы. Упускать такой шанс не хочется.
Помогите, пожалуйста- кто что знает.
Хотябы основные предметы: физика, вышка- по какому курсу переводят.
И еще: играют ли роль оценки.
Виталий.