PDA

View Full Version : Кредитный рейтинг России понижен до уровня "джанк"



смешно
04-26-2014, 04:01 PM
все по плану.



Рейтинговое агентство Standard & Poor’s снизило кредитный рейтинг России с уровня BBB до BBB-.


Речь идет о самой низкой ступени в оценочной системе агентства, уровень, на котором торгуются так называемый джанк", вроде облигаций стран с самой проблемной экономикой, или находящихся в состоянии войны. Снижение рейтинга еще больше ужесточит условия предоставления кредитов российским банкам, и тем самым понизит объем кредитной массы для России на международных рынках.


За первый квартал текущего года из России был выведен 51 миллиард долларов. Это соответствует уровню среднегодового оттока капитала в предшествующие пять лет.


Standard & Poor’s объяснило свое решение "напряженной геополитической ситуацией в отношениях между Россией и Украиной". Немедленно после понижения кредитного рейтинга Центробанк был вынужден повысить учетную ставку с 5% до 7.5%.

In2HiDef
04-29-2014, 11:22 PM
Мне не понятны две вещи
1. Почему вывод капитала из РФ не только продолжается, но и ускоряется? После того, как Кипр, США, Швейцария, ЕС дали ясные сигналы, что могут конфисковать или заморозить российские капиталы, и что для них подставные фирмы и оффшоры не представляют никого секрета. Я бы ожидал перетока денег в РФ.

2. Каким образом ответственные, на 1й взгляд, финансовые агентства многие годы присваивали какой-либо рейтинг доверия нео-совку?

Serge7
04-29-2014, 11:34 PM
Мне не понятны две вещи
Почему вывод капитала из РФ не только продолжается, но и ускоряется? После того, как Кипр, США, Швейцария, ЕС дали ясные сигналы, что могут конфисковать или заморозить российские капиталы, и что для них подставные фирмы и оффшоры не представляют никого секрета. Я бы ожидал перетока денег в РФ.
... Там наверное очень хитроумная схема. Как тот капитал убегает из Росси, так он назад в Росси назад и прибегает через некоторое время. Только в разы больше "обёрнутый и возросший"! )) :111: Ты шо ВВП не знаешь? :116: :197:

смешно
04-30-2014, 07:36 PM
капитал выводят иностранные компании. рейтинг понизили кому совок теперь нужен, одни убытки?

Izold
04-30-2014, 07:40 PM
я думал, капитал выводят все, у кого есть капитал :120: ну, "котлету" в огороде зароют, на чёрный день, а остальное - за руку и выводят

XCNY
04-30-2014, 08:43 PM
На стандарт poor 500 ,ващэ ориентироваться не стоит.Пусть занимаеттся своим делом оценивая 500 успешных компаний и индексируя.Чё это она полезла геополитические рэйтиги устанавливать.:115:Работает индексной компании на фондовом рынке а чё полезло в другие области.Пусть уже тогда Доу Джонс тоже чёт скажет или Никей японский или ищё другие компании ,занимающимися индексацией.

Quanty
05-01-2014, 06:28 AM
смешно ориентируется на любой показатель. главное чтобы он был негативный :))

Izold
05-01-2014, 11:12 AM
вывод капитала, в данном случае - показатель позитивный! чем больше выведут, тем позитивней