PDA

View Full Version : Россия не хочет стать вассалом Эстонии?



Skylight
04-09-2014, 05:25 AM
в каком русском селе зарядка электромобилей есть?
Почему Россия такая слабая нация, а не хочет стать вассалом Эстонии?

http://mignews.com.ua/files/galleries/201404/159483/13968528147208.jpg

HAL
04-09-2014, 08:04 AM
в каком русском селе зарядка электромобилей есть?
Почему Россия такая слабая нация, а не хочет стать вассалом Эстонии?

http://mignews.com.ua/files/galleries/201404/159483/13968528147208.jpg

Потому, что на одной зарядке на электромобиле можно проехать всю Эстонию из конца в конец, а мне до ближайшего МОЛа 60 км в один конец.

Skylight
04-09-2014, 08:35 AM
Потому, что на одной зарядке на электромобиле можно проехать всю Эстонию из конца в конец, а мне до ближайшего МОЛа 60 км в один конец.

А зачем в мол ездить, у них в Эcтонии в сельском магазине все есть.
Такчо входите в созтав Эстонии. Москва станет какнибудь Мосвакайнянинь.
В Америке тоже тенденция "everithing is local", везде можно пешком дойти.

Hallucinogen
04-09-2014, 05:40 PM
В Америке тоже тенденция "everithing is local", везде можно пешком дойти.
:111::182:

Eric007
04-10-2014, 02:55 PM
В Америке тоже тенденция "everithing is local", везде можно пешком дойти.
Ты сам себе врёшь или на форуме кому то решил запудрить мозги?

fugitive
04-10-2014, 04:22 PM
России,Китаю,Инндии,Ирану,Пакистану,Сирии необходимо физически уничтожить кланы Ротшильдов,Рокфеллеров,Морганов,Немецкую семью.
Только тогда в мире будет мир и покой.

Rascal
04-10-2014, 04:50 PM
России,Китаю,Инндии,Ирану,Пакистану,Сирии необходимо физически уничтожить кланы Ротшильдов,Рокфеллеров,Морганов,Немецкую семью.
Только тогда в мире будет мир и покой.

Чувырло, ну допустим эти страны выиграли 3 мировую и победили, бескровно, всех тобой названных врагов.
А кому твоё чувырлское величество будет продавать нефть, газ, товары лёгкой промышленности и откуда они будут брать высокие технологии, из твоей, блядЪ, засраной, тупой жопы?
Может лучше не надо уничтожать? Может лучше хотя бы отойти от этих кланов и развивать свою науку, образование и экономику для начала?

Skylight
04-10-2014, 05:35 PM
Ты сам себе врёшь или на форуме кому то решил запудрить мозги?

Ты то сам как архитектор должен знать, в Америке не популярно больше строить "спальные раены", от которых везде только на машине можно доехать.
Сейчас проектируют микрораены где все необходимое в радиусе пешеходной доступности.
Тут все комплексно - чем люди больше ходят и ездят на велосипедах, тем меньше загазованность атмосферы. Также все рекомендуют строить из местных материалов или даже вторично использовать от старых сданий, меньше затрат на перевозку и производство новых (опять же заводы меньше небо коптят).
Причем как ни странно, обычный кирпич (в общемто экологически чистый материал)очень энергоемкий в производстве и процесс загрязнет среду больше нормы.

Hallucinogen
04-11-2014, 12:20 AM
Ты то сам как архитектор должен знать, в Америке не популярно больше строить "спальные раены", от которых везде только на машине можно доехать.
Сейчас проектируют микрораены где все необходимое в радиусе пешеходной доступности.
Тут все комплексно - чем люди больше ходят и ездят на велосипедах, тем меньше загазованность атмосферы. Также все рекомендуют строить из местных материалов или даже вторично использовать от старых сданий, меньше затрат на перевозку и производство новых (опять же заводы меньше небо коптят).
Причем как ни странно, обычный кирпич (в общемто экологически чистый материал)очень энергоемкий в производстве и процесс загрязнет среду больше нормы.
между "везде можно пешком дойти" и "сейчас проектируют микрораёны" - дистанция огромного размера

сегодня в подавляющем большинстве Америки без автомобиля не проживешь, общественный транспорт недоразвит, да и электрозаправки для электромобиля не распространены

так что тезис о развитости на примере широты сети электрозаправок в нашем случае буксует

HAL
04-11-2014, 05:35 AM
А зачем в мол ездить, у них в Эcтонии в сельском магазине все есть.
Такчо входите в созтав Эстонии. Москва станет какнибудь Мосвакайнянинь.
В Америке тоже тенденция "everithing is local", везде можно пешком дойти.

В сельском магазине есть не всё. То, что там есть мне не надо есть :)
Сельский магазин расчитан на среднего покупателя. а если мои запросы несколько выше, то за таким товаром надо куда-то ехать. Я езжу много. За два выходных (суббота, воскресенье) иногда накручиваю 500 км.

Skylight
04-11-2014, 08:32 AM
между "везде можно пешком дойти" и "сейчас проектируют микрораёны" - дистанция огромного размера

сегодня в подавляющем большинстве Америки без автомобиля не проживешь, общественный транспорт недоразвит, да и электрозаправки для электромобиля не распространены

так что тезис о развитости на примере широты сети электрозаправок в нашем случае буксует

Нам конечно есть еще нaд чем работать, но твоя инфа застарела лет на 40.
В моей эрии полно таких девелопментом с пешеходными и велосипедныи трейлами, автоматическими станциями проката велосипедов и зелеными зонами где возобновляются виды растений, зверей и птиц которые в Рашке разве что в Сибири сохранились.
Вообще я не уверен чта в России уже везде дошел ленинский план ГОэЛРО и лампочка ильича.

STYLE
04-11-2014, 08:43 AM
Нам конечно есть еще нaд чем работать, но твоя инфа застарела лет на 40.
В моей эрии полно таких девелопментом с пешеходными и велосипедныи трейлами, автоматическими станциями проката велосипедов и зелеными зонами где возобновляются виды растений, зверей и птиц которые в Рашке разве что в Сибири сохранились.
Вообще я не уверен чта в России уже везде дошел ленинский план ГОэЛРО и лампочка ильича.

В своей неуверенности ты должен винить только себя. Больше читай, вникай в прочитанное. Возможно, ты сможешьповысить свой образовательный уровень и твоя неуверенность исчезнет сама собой. Если конечно тебе в этом не будет препятствовать твой интелектуальный уровень.

Skylight
04-11-2014, 08:46 AM
В своей неуверенности ты должен винить только себя. Больше читай, вникай в прочитанное. Возможно, ты сможешьповысить свой образовательный уровень и твоя неуверенность исчезнет сама собой. Если конечно тебе в этом не будет препятствовать твой интелектуальный уровень.

препятсбует уровень, терперь рашку не могу и наркоманов чта черную икру в джакузи с огурцами солят на Манхеттене

STYLE
04-11-2014, 08:57 AM
препятсбует уровень, терперь рашку не могу и наркоманов чта черную икру в джакузи с огурцами солят на Манхеттене

Странные у тебя знакомые, от этого и неправильные взгляды.
А уровень надо повышать, работать над этим надо.
Но радует, что ты сам это осознаешь. Значит не все потеряно еще.

Hallucinogen
04-11-2014, 09:01 AM
Нам конечно есть еще нaд чем работать, но твоя инфа застарела лет на 40.
В моей эрии полно таких девелопментом с пешеходными и велосипедныи трейлами, автоматическими станциями проката велосипедов и зелеными зонами где возобновляются виды растений, зверей и птиц которые в Рашке разве что в Сибири сохранились.
Вообще я не уверен чта в России уже везде дошел ленинский план ГОэЛРО и лампочка ильича.
допускаю, что в некоторых местах такое возможно... но я то писал за бОльшую часть Америки, а не за твой, отдельно взятый раён

Hallucinogen
04-11-2014, 09:02 AM
терперь рашку не могу и наркоманов чта черную икру в джакузи с огурцами солят на Манхеттене
ну и каша, простигоспади

STYLE
04-11-2014, 09:12 AM
ну и каша, простигоспади

Черную икру на сленге называют кашей. :111:

Hallucinogen
04-11-2014, 09:14 AM
Черную икру на сленге называют кашей. :111:
не знал

а красную икру как кличут ?

Skylight
04-11-2014, 09:17 AM
Нам конечно есть еще нaд чем работать, но твоя инфа застарела лет на 40.
В моей эрии полно таких девелопментом с пешеходными и велосипедныи трейлами, автоматическими станциями проката велосипедов и зелеными зонами где возобновляются виды растений, зверей и птиц которые в Рашке разве что в Сибири сохранились.
Вообще я не уверен чта в России уже везде дошел ленинский план ГОэЛРО и лампочка ильича.

78503

Hallucinogen
04-11-2014, 09:20 AM
78503
красиво, почти как в Европе

блин, жалко в нашей большой деревне все по старинке... без автомобиля - никуда
а я бы с удовольствием пересел на лисопед

STYLE
04-11-2014, 09:20 AM
не знал

а красную икру как кличут ?

У нас только черная водилась. :)

STYLE
04-11-2014, 09:21 AM
красиво, почти как в Европе

блин, жалко в нашей большой деревне все по старинке... без автомобиля - никуда
а я бы с удовольствием пересел на лисопед

У нас тоже таких станций полно.
Даже есть годовые абонементы на велосипед.

HAL
04-13-2014, 12:08 PM
78503

А где снег?

Hallucinogen
04-13-2014, 04:36 PM
У нас тоже таких станций полно.
Даже есть годовые абонементы на велосипед.
в субурбии это не имеет смысла... плотность населения слишком мала, а пространства огромны, чтоб в каждой из них строить по отдельному моллу в пределах пешесоздной досягаемсоти

в местах компактного проживания (микрораёнах с высотками, даунтаунах...) - да, имеет смысл... но топикстартер ведь писал о сельской местности

не забываем об этом, не подменяем понятий

Hallucinogen
04-13-2014, 04:39 PM
А где снег?
а зачем снег ?
на лесапедах по снегу не особо... по снегу лучше на лыжах... или санях

STYLE
04-13-2014, 05:49 PM
в субурбии это не имеет смысла... плотность населения слишком мала, а пространства огромны, чтоб в каждой из них строить по отдельному моллу в пределах пешесоздной досягаемсоти

в местах компактного проживания (микрораёнах с высотками, даунтаунах...) - да, имеет смысл... но топикстартер ведь писал о сельской местности

не забываем об этом, не подменяем понятий

Какие понятия?
Я вообще в ваш спор не встревал, я лишь написал, что у нас таких много. и да, они все в густоначеленных районах или где много туристов.

Hallucinogen
04-13-2014, 06:02 PM
Какие понятия?
Я вообще в ваш спор не встревал, я лишь написал, что у нас таких много. и да, они все в густоначеленных районах или где много туристов.
да какой тут спор ?
идея в том, что Эстония - впереди планеты всей... я так понимаю торжество момента

Skylight
04-13-2014, 10:19 PM
А где снег?

снег регулярно убирают
что характерно отличается от России, когда снег расстает под ним нет собачего говна,
его тоже подбирают когда собак выгуливают, для этого весде диспенсеры с кулечками

Экспортёр
04-14-2014, 12:19 AM
Я щетаю шо скайлайт - колесный наркоман. Сидит на перкосете. Все симптомы - на лице

HAL
04-14-2014, 02:13 AM
снег регулярно убирают
что характерно отличается от России, когда снег расстает под ним нет собачего говна,
его тоже подбирают когда собак выгуливают, для этого весде диспенсеры с кулечками

А где те кто убирает? Там сколько снега выпадает за три зимних месяца? У нас тоже убирают и ещё как. Только его выпадает по метру за сутки.
Дороги чистить не успевают, страна большая - дороги длииинные :) А снегу много. Хрен ты на велике покатаешься зимой. когда в Европе выпадает 15 см осадков у них всё движение останавливается, учреждения закрываются пока не расчистят, на это уходит дол трёх суток.. У нас 15- 20 см и не замечают.

HAL
04-14-2014, 02:15 AM
а зачем снег ?
на лесапедах по снегу не особо... по снегу лучше на лыжах... или санях

Так нам советуют как там, а у нас не так у нас снег лежит обычно зимой и много снега. особенно в этом году зима снежная.

Skylight
04-14-2014, 11:44 AM
Я щетаю шо скайлайт - колесный наркоман. Сидит на перкосете. Все симптомы - на лице

просто тебе правда глаза колет, в Раше под красивым снегом не только собачие какашки но хуманоидские

Skylight
04-14-2014, 01:42 PM
А где те кто убирает? Там сколько снега выпадает за три зимних месяца? У нас тоже убирают и ещё как. Только его выпадает по метру за сутки.
Дороги чистить не успевают, страна большая - дороги длииинные :) А снегу много. Хрен ты на велике покатаешься зимой. когда в Европе выпадает 15 см осадков у них всё движение останавливается, учреждения закрываются пока не расчистят, на это уходит дол трёх суток.. У нас 15- 20 см и не замечают.

В Мериленде лет 20 назад снега почти не было. Потом климат начал меняться, первую снегоуборочную технику тащили аж из Канады, пока свою не преобрели.
Лет 5 назад подряд было несколько очень снежных и холодных зим, пару раз на сутку вырубалось электричество от метелей. Местная компания Пепко была тут монополистом и не вкладывала деньги в надежность системы.
После таких зим у нее появились конкуренты. Тогда компания понизила расценки населению и вложила в модернизацию системы.
Но лето по-прежнему жаркое и влажное, 30 по цельсию норма. Конденционеры летом охлаждают, зимой гонят теплый воздух. У нас все на электричестве, в жару или холод электробилы доходят до $400 в месяц.

STYLE
04-14-2014, 02:18 PM
В Мериленде лет 20 назад снега почти не было. Потом климат начал меняться, первую снегоуборочную технику тащили аж из Канады, пока свою не преобрели.
Лет 5 назад подряд было несколько очень снежных и холодных зим, пару раз на сутку вырубалось электричество от метелей. Местная компания Пепко была тут монополистом и не вкладывала деньги в надежность системы.
После таких зим у нее появились конкуренты. Тогда компания понизила расценки населению и вложила в модернизацию системы.
Но лето по-прежнему жаркое и влажное, 30 по цельсию норма. Конденционеры летом охлаждают, зимой гонят теплый воздух. У нас все на электричестве, в жару или холод электробилы доходят до $400 в месяц.

Полная хуйня твои электрические отопители. Сушат воздух сильно. И увлажнители не помогают.

Skylight
04-14-2014, 06:06 PM
Полная хуйня твои электрические отопители. Сушат воздух сильно. И увлажнители не помогают.

Борешся?
А я не увлажняю, мне хорошо когда сухо, тут очень влажный климат.

STYLE
04-14-2014, 06:10 PM
Борешся?
А я не увлажняю, мне хорошо когда сухо, тут очень влажный климат.

У нас лето круглый год. :111:
Бывает несколько дней холодно, но стараемся отопитель не включать, от него сильно окна потеют из-за высокой влажности и разницы температур. Прям ручьем вода бежит. Так как окна большие, от пола до потолка во всех комнатах, то это не очень хорошо получается.

Skylight
04-14-2014, 09:08 PM
У нас лето круглый год. :111:
Бывает несколько дней холодно, но стараемся отопитель не включать, от него сильно окна потеют из-за высокой влажности и разницы температур. Прям ручьем вода бежит. Так как окна большие, от пола до потолка во всех комнатах, то это не очень хорошо получается.

на Маями или в Калифорнии живешь, в большом кондоминиуме?
Все хотрошо но кондофи большая, наверное полторы тыщи?