PDA

View Full Version : Китайская компания выпустила компьютер размером с монету



Птиц
04-06-2014, 04:55 AM
Китайская компания выпустила компьютер размером с монету

Китайская компания выпустила компьютер размером с монету, способный работать на Android и предназначенный для использования в так называемой носимой электронике. Новинка получила название Newton, вышла она из недр компании Ingenic Semiconductor и представляет собой первый микро-компьютер на базе MIPS-совместимого ЦПУ.

Внешне устройство представляет собой интегральную плату, похожую на более известный Raspberry Pi, но втрое меньших размеров.

Ранее корпорация Intel также выпустила микро-компьютер Edison, но он работает на x86-совместимом чипе.

http://www.business.ua/articles/companies/67145/print/

XCNY
04-06-2014, 11:43 AM
Да чё там уже изголяться, в виде флешки тоже потянет,вон Олежик показал один миникомпсервер)) я ищё один видел .Так что, я незнаю декстапы будут жить или нет?))

Yura717
04-07-2014, 07:48 AM
Да чё там уже изголяться, в виде флешки тоже потянет,вон Олежик показал один миникомпсервер)) я ищё один видел .Так что, я незнаю декстапы будут жить или нет?))
ты думаешь разработчики и продвинутые юзеры на Ipad'ы перейдут?

Ангел
04-07-2014, 08:32 AM
ты думаешь разработчики и продвинутые юзеры на Ipad'ы перейдут?

Я бы еще геймеров в этот список добавил )

crazy-mike
04-07-2014, 11:52 AM
Да чё там уже изголяться, в виде флешки тоже потянет,вон Олежик показал один миникомпсервер)) я ищё один видел .Так что, я незнаю декстапы будут жить или нет?))

у этих "мини" ( и "микро" ) ведь очень сильный трабл с охлаждением и с "наводками" ( электромагнитной индукцией и т.д. ). В формате "микроконтроллеров" они большую часть времени проводят в sleep/susdpended mode и делают wake up по внешним прерываниям.

crazy-mike
04-07-2014, 11:53 AM
ты думаешь разработчики и продвинутые юзеры на Ipad'ы перейдут?
на Samsung Galaxy Gear и чтобы картинка вместо сетчатки глаза прямо в мозг! ( или даже в прямую кишку ) :111: