PDA

View Full Version : Страх!



Rascal
04-04-2014, 12:47 PM
В современном мире принято пиарить секс, праздную жизнь, гламур, политику, жажду потребительства и мы все думаем, что это и есть смысл жизни, самые сильные её проявления. Но мы забываем, что есть чувства намного сильнее секса, любопытства, хвастовства, доминанты, накопительства... это чувство страха.
Страха смерти, страха болезни, страха потери работы и банкротства, страха потери родных и близких, страха летать на самолётах и высоты, страха старости и немощности, страха одиночества, страха половой близости и полового бессилия, страха замкнутого пространства, страха перед себе подобным, страха общения, страх большого скопления людей, страха за детей, страха за будущение, страха перед модераторами на форуме .................... you name it.
А ведь это ужасное чувство часто помогает вам выжить, контролирует ваши запредельные чувства и эмоции, ставит барьер перед катастрофой!
Как вы относитесь к этому самому сильному чувству? Чего бы боитесь больше всего в жизне? Хотели бы вы избавиться полностью от этого чувства? Как вы боритесь с ним, или даёте ему контролировать вас и ваше сознание? Как вы считаете, это благо, или страшный крест для вас в вашей жизне?

Izolda
04-04-2014, 12:50 PM
В современном мире принято пиарить секс, праздную жизнь, гламур, политику, жажду потребительства и мы все думаем, что это и есть смысл жизни, самые сильные её проявления. Но мы забываем, что есть чувства намного сильнее секса, любопытства, хвастовства, доминанты, накопительства... это чувство страха.
Страха смерти, страха болезни, страха потери работы и банкротства, страха потери родных и близких, страха летать на самолётах и высоты, страха старости и немощности, страха одиночества, страха половой близости и полового бессилия, страх замкнутого пространства, страх перед себе подобным, страх общения, страх большого скопления людей, страх за детей, страх за будущение, страх перед модераторами на форуме .................... ёу наме ит.
А ведь это ужасное чувство часто помогает вам выжить, контролирует ваши запредельные чувства и эмоции, ставит барьер перед катастрофой!
Как вы относитесь к этому самому сильному чувству? Чего бы боитесь больше всего в жизне? Хотели бы вы избавиться полностью от этого чувства? Как вы боритесь с ним, или даёте ему контролировать вас и ваше сознание? Как вы считаете, это благо, или страшный крест для вас в вашей жизне?

всё в этом мире временно. Когда постигнешь это- перестанешь бояться. Всё в руках Божьих.

Rascal
04-04-2014, 12:52 PM
всё в этом мире временно. Когда постигнешь это- перестанешь бояться. Всё в руках Божьих.
И ты уже постигла и вошла в перманентную нирвану?

Alex5448
04-04-2014, 12:53 PM
В современном мире принято пиарить секс, праздную жизнь, гламур, политику, жажду потребительства и мы все думаем, что это и есть смысл жизни, самые сильные её проявления. Но мы забываем, что есть чувства намного сильнее секса, любопытства, хвастовства, доминанты, накопительства... это чувство страха.
Страха смерти, страха болезни, страха потери работы и банкротства, страха потери родных и близких, страха летать на самолётах и высоты, страха старости и немощности, страха одиночества, страха половой близости и полового бессилия, страх замкнутого пространства, страх перед себе подобным, страх общения, страх большого скопления людей, страх за детей, страх за будущение, страх перед модераторами на форуме .................... you name it.
А ведь это ужасное чувство часто помогает вам выжить, контролирует ваши запредельные чувства и эмоции, ставит барьер перед катастрофой!
Как вы относитесь к этому самому сильному чувству? Чего бы боитесь больше всего в жизне? Хотели бы вы избавиться полностью от этого чувства? Как вы боритесь с ним, или даёте ему контролировать вас и ваше сознание? Как вы считаете, это благо, или страшный крест для вас в вашей жизне?
The only hope you have is to accept the fact that you're already dead. The sooner you accept that, the sooner you'll be able to function as a soldier is supposed to function: without mercy, without compassion, without remorse. All war depends upon it.

Свинка-бу
04-04-2014, 12:54 PM
Так и есть. Страх движет многими чувствами.
Лучшее средство манипуляции.

Дженни
04-04-2014, 12:59 PM
я боюсь потолстеть :235:

Свинка-бу
04-04-2014, 01:00 PM
я боюсь потолстеть :235:

А я вот толстая и мне уже ничего не страшно. :102:

Дженни
04-04-2014, 01:01 PM
А я вот толстая и мне уже ничего не страшно. :102:
:314:

Rascal
04-04-2014, 01:03 PM
The only hope you have is to accept the fact that you're already dead. The sooner you accept that, the sooner you'll be able to function as a soldier is supposed to function: without mercy, without compassion, without remorse. All war depends upon it.
It's just a wishful thinking for those who try to control the masses. They give you a poison for your mind hoping you'll accept it without any questions and regrets rejecting their own remedy for themselves at the same time.
You're not dead while you're alive and you can't accept the above mentioned fact if your mind is not clouded by any destructive forces such as drugs, religion or deep hypnosis.

Rascal
04-04-2014, 01:03 PM
Так и есть. Страх движет многими чувствами.
Лучшее средство манипуляции.
Расскажи о своих.

Izolda
04-04-2014, 01:03 PM
И ты уже постигла и вошла в перманентную нирвану?

Да. Всё проходит.
Деньги, успех- суета сует. Ничто. И поэтому мне смешны те людишки, которые гоняются за понтами, за деньгами.. Глупые они.

Дженни
04-04-2014, 01:05 PM
Да. Всё проходит.
Деньги, успех- суета сует. Ничто. И поэтому мне смешны те людишки, которые гоняются за понтами, за деньгами.. Глупые они.

правиль, деньги - зло. шли их мне :130:

Rascal
04-04-2014, 01:06 PM
Да. Всё проходит.
Деньги, успех- суета сует. Ничто. И поэтому мне смешны те людишки, которые гоняются за понтами, за деньгами.. Глупые они.
Ну, допустим. Но ведь речь то не об этом.
Речь о том, что в твоей жизне страх. Как он контролирует тебя и что даёт тебе? Чего именно ты боишься больше всего?

Свинка-бу
04-04-2014, 01:14 PM
Расскажи о своих.

Страхах?
Обычный набор. Быть инвалидом. Потерять память.

Rascal
04-04-2014, 01:17 PM
Страхах?
Обычный набор. Быть инвалидом. Потерять память.
То есть твой главный страх это страх перед болезнями?
Что-то ещё?

Свинка-бу
04-04-2014, 01:18 PM
То есть твой главный страх это страх перед болезнями?
Что-то ещё?

На этом пока все. :117:
Детей потерять боюсь еще.

Sarochka
04-04-2014, 01:18 PM
страх нищеты

Rascal
04-04-2014, 01:19 PM
На этом пока все. :117:
Ты смелая женщина.
Ну и как он тебе помогает в жизне?

Rascal
04-04-2014, 01:21 PM
страх нищеты
Этот страх способствует твоему продвижению по жизне? Он даёт тебе стимул идти вперёд и больше зарабатывать или искать лучшего спонсора?

Свинка-бу
04-04-2014, 01:24 PM
Ты смелая женщина.
Ну и как он тебе помогает в жизне?

Никак он мне не помогает. В океане плавать боюсь, акулы мерещатся. :235:

Sarochka
04-04-2014, 01:25 PM
Этот страх способствует твоему продвижению по жизне? Он даёт тебе стимул идти вперёд и больше зарабатывать или искать лучшего спонсора?

нет :115:
дает не сорить деньгами

Aurbo
04-04-2014, 02:36 PM
Надо идти навстречу своему страху. Не поддаваться ему.Если поддаться страху - то это не страх,это уже паника.

Rascal
04-04-2014, 08:30 PM
Надо идти навстречу своему страху. Не поддаваться ему.Если поддаться страху - то это не страх,это уже паника.
Любопытно. Как Павка Корчагин.
И часто ты это делаешь?

Milonguera
04-04-2014, 08:36 PM
Да. Всё проходит.
Деньги, успех- суета сует. Ничто. И поэтому мне смешны те людишки, которые гоняются за понтами, за деньгами.. Глупые они.

а за Лубутэнами? :122:
-----------------------------

Раскал,

мне этот топик напoминает сцену из романа Оруелла "1984," где Джулию и главного герия спрашивают чего они больше всего боятся...а пoтом стращают их этими самыми страхами... :183:

Rascal
04-04-2014, 08:43 PM
а за Лубутэнами? :122:
-----------------------------

Раскал,

мне этот топик напoминает сцену из романа Оруелла "1984," где Джулию и главного герия спрашивают чего они больше всего боятся...а пoтом стращают их этими самыми страхами... :183:
Разумеется. Я собираю информацию для тотального контроля форумом и Капри.
Как там у классиков? "Кто обладает информацией, тот владеет миром" (с)

З.Ы. Мила, ты боишься форума?

Milonguera
04-04-2014, 09:37 PM
Разумеется. Я собираю информацию для тотального контроля форумом и Капри.
Как там у классиков? "Кто обладает информацией, тот владеет миром" (с)

З.Ы. Мила, ты боишься форума?

информация сила только, если она правдива...

я форум не очень всерьез воспринимаю, так... как телевизор
смотришь кино - что-то интересно, что-то страшно...а потом отошел и забыл

Aurbo
04-05-2014, 01:54 AM
Любопытно. Как Павка Корчагин.
И часто ты это делаешь?

Всегда.Иначе страх сожрёт тебя нахрен.