PDA

View Full Version : Путин предлагает фиксировать случаи двойного гражданства .



Pages : [1] 2

NataliaLA
03-27-2014, 03:01 PM
Путин предлагает фиксировать случаи двойного гражданства
.
.
27 марта 2014 года 16:12


Ново-Огарево. 27 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств.

"Мы вполне должны и имеем право знать, кто живет в России, чем занимается", - сказал глава государства на встрече с членами cовета палаты Совета Федерации в четверг.

Тему закона о гражданстве во время беседы поднял глава комитета СФ по конституционному законодательству Андрей Клишас, который предложил "ввести в законодательство норму, по которой граждане, имеющие паспорта других государств, должны уведомлять об этом РФ".

"За сокрытие факта иного гражданства установить уголовную ответственность в виде исправительных работ", - предложил он.

Сенатор процитировал клятву верности, которую приносят в США их граждане, имеющие также другое гражданство.

"Пример клятвы людей, принимающих иностранное гражданство, не должен остаться без внимания", - отреагировал на это Путин. Однако, по его мнению, "здесь тоже нельзя перестараться, ответственность не должна быть чрезмерной, хотя, конечно, такая ответственность должна быть".

"Самое главное - чтобы мы фиксировали это состояние (двойного гражданства), а ответственность - это вы подумайте вместе с депутатами Госдумы и правительством", - поручил глава государства.

NataliaLA
03-27-2014, 03:08 PM
Сша перестало выдавать визы россияном и наоборот.... Нигде не афишируется, но люди получили отказы на поездку в Россию. Жаль, что большая игра бьет по мирным жителям.

Candygirl
03-27-2014, 03:11 PM
За что боролись, на то и напоролись

marfa1
03-27-2014, 03:11 PM
а ответственность за что? законом не запрещено, какая еще ответсвенность.
и вообще что-то они там запутались, то про второе гражданство, то про двойное.

если сейчас россия что-то такое придумает,
то потом и у нас в беларуси тоже скорей всего подхватят.

NataliaLA
03-27-2014, 03:14 PM
Я так понимаю, что со временем могут вообще не признавать 2ное

Tanik
03-27-2014, 03:20 PM
Сша перестало выдавать визы россияном и наоборот.... Нигде не афишируется, но люди получили отказы на поездку в Россию. Жаль, что большая игра бьет по мирным жителям.

ох, больной вопрос, Наташ!
Во вторник прошедший, племяшка в Москве, сдала доки на мамину визу в Пони Експресс, заполняла анкету как повторную, в надежде что проскочит без собеседования.
Ждём вот, как на иголках, дадут-ли.

Манюня
03-27-2014, 03:22 PM
а как они его сейчас признают?
я в Россию вьезжаю по русскому паспорту
они не хотят знать что у меня американский есть
а в Америку по американскому
каждая страна получается токо свое гражданство и признает

NataliaLA
03-27-2014, 03:26 PM
а как они его сейчас признают?
я в Россию вьезжаю по русскому паспорту
они не хотят знать что у меня американский есть
а в Америку по американскому
каждая страна получается токо свое гражданство и признает

Ну и я так же. Я так понимаю, что вскоре это будет фиксироваться.......

Манюня
03-27-2014, 03:33 PM
меня удивляет что до сих пор не фиксировалось

а когда ты сказала что перестанут признавать, меня заинтересовало что это значит - в смысле, что изменится?

NataliaLA
03-27-2014, 03:39 PM
меня удивляет что до сих пор не фиксировалось

а когда ты сказала что перестанут признавать, меня заинтересовало что это значит - в смысле, что изменится?
Если (не хотелось бы) дойдет до крайностей российский паспорт могут просто аннулировать. Ты же гражданка сша, вот и живи с синим паспортом.

Манюня
03-27-2014, 03:40 PM
они у меня могут отобрать русское гражданство за то что у меня гражданство другой страны?
весело

Манюня
03-27-2014, 03:42 PM
не, я думаю вряд ли
в смысле, могут сказать - с такого то дня, больше одного гражданства иметь низя, всмысле отберем русское если пойдешь на второе
но чтоб потом пойти и отобрать у всех у кого уже есть? я может бы никогда не взяла бы американское если б такое правило было, за что же меня наказывать
к примеру

NataliaLA
03-27-2014, 03:43 PM
Манюнь, кто знает.
Я пока сыну сделаю второе. Пусть будет.... Потому как лавочку могут прикрыть.

Манюня
03-27-2014, 03:44 PM
а чего его делать если могут отобрать

NataliaLA
03-27-2014, 03:45 PM
а чего его делать если могут отобрать

А могут не отобрать.

STYLE
03-27-2014, 03:50 PM
Я так понимаю, что со временем могут вообще не признавать 2ное

Россия не признает двойное гражданство кроме тех стран, с которыми у России договор.
На сегодняшний день это Таджикистан.

Candygirl
03-27-2014, 03:50 PM
Да вряд ли будут просто так отбирать - им не выгодно. До сих пор было так - если хочешь отказаться - плати денежку. А так бы уже давно многие отказались - кому нужен этот геморой.

NataliaLA
03-27-2014, 03:53 PM
Да вряд ли будут просто так отбирать - им не выгодно. До сих пор было так - если хочешь отказаться - плати денежку. А так бы уже давно многие отказались - кому нужен этот геморой.

Платить, как правило надо, чтобы отказать от гражданство сша. Я читала очень интересную статью по этому поводу. Попробую найти. Я ее брату пересылала которого дети в сша родились.



А ты вообще о чем?

Манюня
03-27-2014, 03:53 PM
а чем он геморой
наоборот, визу в Росию делать - это геморой
я знаю, мужу делала
а наличие русского паспорта делает туда сюда простым и безболезненным

NataliaLA
03-27-2014, 03:54 PM
а чем он геморой
наоборот, визу в Росию делать - это геморой
я знаю, мужу делала
а наличие русского паспорта делает туда сюда простым и безболезненным

А в чем геморрой? Платишь и делают..... Но с паспортом, конечно удобнее.

Манюня
03-27-2014, 03:55 PM
вот теперь Крым в Россию забрали, придеца мужу туда визу делать
а до этого когда Украиной был, так просто было, безвизовый вьезд
ну не то что мы как бы сидим и мечтаем в Крым поехать
but it was nice to have that option :)

microb
03-27-2014, 03:55 PM
Сша перестало выдавать визы россияном и наоборот.... Нигде не афишируется, но люди получили отказы на поездку в Россию. Жаль, что большая игра бьет по мирным жителям.

как хорошо, что моя сестра заранее подсуетилась и получила визу для своей дочки еше в феврале. Так что жду племяшку в гости летом

Candygirl
03-27-2014, 03:56 PM
Платить, как правило надо, чтобы отказать от гражданство сша. Я читала очень интересную статью по этому поводу. Попробую найти. Я ее брату пересылала которого дети в сша родились.



А ты вообще о чем?

Чтобы отказаться от российского - тоже надо платить.

Манюня
03-27-2014, 03:57 PM
А в чем геморрой? Платишь и делают..... Но с паспортом, конечно удобнее.там какие то справки были нужны, в какой гостинице стоишь, почему едешь
агенство конечно всё сделает, но ждать надо было, планировать
у него ещё фигня какая то была что он из Союза выехал, ему надо было израильскую старую визу показывать
ой, стока там было всякой хреноты, я не помню уже, помню что полно фигни всякой
платить за услуги тоже было недешево, во всяком случае в Лондоне

NataliaLA
03-27-2014, 03:57 PM
Особенности получения и сохранения двойного российско-американского гражданства
многие депутаты и просто влиятельные люди имеют двойное российско-американское гражданство
приобретая российское гражданство, вам необходимо формально отказаться от американского (формально потому, что процедура отказа и реального выхода из гражданства разнятся)
приобретая американское гражданство вовсе необязательно отказываться от российского
получая гражданство РФ по рождению или путем приема детей в гражданство РФ вообще не надо отказываться от американского, даже формально
законом за вами не признается гражданства РФ: въезжать-выезжать, получать консульскую и дипломатическую поддержку в представительствах России за рубежом можно только по российскому паспорту
за рубежом, в том числе в США, можете использовать паспорт любой страны.
Практика использования двойного гражданства России—США
Выезжая из России в США на границе предъявляйте только российский паспорт – в обязанности российских пограничников и таможни не входит проверка вашего права на въезд в другую страну, в США. Но вот в транспортной компании придется показать и российский, и американский паспорт. Если написания фамилии, имени разнятся, тогда при выезде указываются сведения, записанные в российском загранпаспорте.

Candygirl
03-27-2014, 03:58 PM
а чем он геморой
наоборот, визу в Росию делать - это геморой
я знаю, мужу делала
а наличие русского паспорта делает туда сюда простым и безболезненным

Геморой в том, что надо паспорта новые делать.

Манюня
03-27-2014, 03:59 PM
а часто их надо делать?
я даже не знаю наскока мне паспорт дали, лол

NataliaLA
03-27-2014, 04:00 PM
До недавнего времени отказаться от американского гражданства можно было даром. Согласно новому правилу Госдепартамента США за это удовольствие надо заплатить 450 долларов

На самом деле выходит намного больше. (Я поищу статью)

Serge7
03-27-2014, 04:01 PM
Путин предлагает фиксировать случаи двойного гражданства
.
.
27 марта 2014 года 16:12


Ново-Огарево. 27 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что Россия должна фиксировать, кто из ее граждан имеет гражданство других государств....
Наташ, по моему, как раз "Российских Американцев" и будут фиксировать в первую очередь. Отношения же испорчены вдрыск между РФ и США сейчас, и кстати не с подачи России, вот Россия и отвечает...

NataliaLA
03-27-2014, 04:03 PM
а часто их надо делать?
я даже не знаю наскока мне паспорт дали, лол

Раз в 10 лет :111:

Candygirl
03-27-2014, 04:03 PM
а часто их надо делать?
я даже не знаю наскока мне паспорт дали, лол

В паспорте написано.

Манюня
03-27-2014, 04:04 PM
а, ну раз в 10 лет это ещё ниче
с визами было бы намного больше гемора

Манюня
03-27-2014, 04:04 PM
В паспорте написано.спасибо, да
он дома лежит
я не ношу с собой русский паспорт :)

Serge7
03-27-2014, 04:04 PM
Раз в 10 лет :111: А вобще я вам всегда завидовал с Манюней белой завистью. ) :) Мне такой "лакшери", как двойное гражданство - Украина не предоставила. :115:

Манюня
03-27-2014, 04:05 PM
А вобще я вам всегда завидовал с Манюней белой завистью. ) :) Мне такой "лакшери", как двойное гражданство - Украина не предоставила. :115:в смысле, забрали гражданство когда уезжал? так это у всех так
у моего мужа тоже забрали
здесь не Украина виновата, а Советский Союз
потом когда Союза не стало, у всех стали оставлять

larsen
03-27-2014, 04:06 PM
а, ну раз в 10 лет это ещё ниче
с визами было бы намного больше гемора

on biometricheskij?

s otpechatkami pal'cev
digital'noe photo

Манюня
03-27-2014, 04:08 PM
биометрический это как? :120:
он квадратный и на фотке там у меня нереально голубые глаза

Serge7
03-27-2014, 04:08 PM
в смысле, забрали гражданство когда уезжал? так это у всех так
у моего мужа тоже забрали
здесь не Украина виновата, а Советский Союз
потом когда Союза не стало, у всех стали оставлять Нет, Украина официально запретила двойное гражданство. Давно. Только украинский паспорт для своих граждан. Всё.

Манюня
03-27-2014, 04:09 PM
Нет, Украина официально запретила двойное гражданство. Только украинский паспорт для своих граждан. Всё.в смысле, когда они в 91ом стали отдельным государством, они сказали - все кто уехал до 91ого, за гражданством даже не обращайтесь если вы, скажем, американец?

Vinn
03-27-2014, 04:09 PM
а чем он геморой
наоборот, визу в Росию делать - это геморой
я знаю, мужу делала
а наличие русского паспорта делает туда сюда простым и безболезненным

геморой будет в том, что тебя могут сослать в Гулаг:


уголовную ответственность в виде исправительных работ

в Магадане нужны люди

Манюня
03-27-2014, 04:11 PM
геморой будет в том, что тебя могут сослать в Гулаг:



в Магадане нужны людитакого не бывает
чтоб наказывали за то что было сделано когда закон ещё не существовал
в смысле сегодня можно алкоголь пить, завтра незя, так давайте накажем всех кто пил вчера?
они ж не настока там ещё сумасошли

larsen
03-27-2014, 04:11 PM
биометрический это как? :120:
он квадратный и на фотке там у меня нереально голубые глаза


on biometricheskij?

s otpechatkami pal'cev
digital'noe photo

,,,

Манюня
03-27-2014, 04:13 PM
не, карточку я сама делала
им принесла
потом удивилась что вдруг так глаза поголубели, в финальном варианте

про пальцы вот не помню

Candygirl
03-27-2014, 04:13 PM
такого не бывает
чтоб наказывали за то что было сделано когда закон ещё не существовал
в смысле сегодня можно алкоголь пить, завтра незя, так давайте накажем всех кто пил вчера?
они ж не настока там ещё сумасошли

Не уверена, судя по последним событиям, все может быть. :120:

Serge7
03-27-2014, 04:13 PM
в смысле, когда они в 91ом стали отдельным государством, они сказали - все кто уехал до 91ого, за гражданством даже не обращайтесь если вы, скажем, американец? С Американским гражданством мне не вернуть Украинское гражданство там никак, только если откажусь от американского гражданства. То есть, они фактически отсекли всю украинскую диаспору в Америке от себя. Навсегда.

Манюня
03-27-2014, 04:16 PM
С Американским гражданством мне не вернуть Украинское гражданство там никак, только если откажусь от американского гражданства. То есть, они фактически отсекли всю украинскую диаспору в Америке от себя. Навсегда.ну зря они так конечно
я свой русский паспорт получила в обмен на советский
они правда ещё на проверку его посылали зачем то
но всё подтвердилось
чего Украине так было не сделать, непонятно
жалко им что ли

но зато смотри, они сказали - ездить можешь без виз к нам
с американским паспортом
то есть, таким образом скомпенсировали

Vinn
03-27-2014, 04:18 PM
такого не бывает
чтоб наказывали за то что было сделано когда закон ещё не существовал
в смысле сегодня можно алкоголь пить, завтра незя, так давайте накажем всех кто пил вчера?
они ж не настока там ещё сумасошли

ты плохо прочитала.
наказывать будут за "сокрытие".
т.е. тебе нужно официально уведомить РФ о своем двугражданстве, чтобы избежать ответственности.
поскольку процедуры уведомления раньше не было, то и наказания за вчерашнее не получится

Serge7
03-27-2014, 04:19 PM
ну зря они так конечно
я свой русский паспорт получила в обмен на советский
они правда ещё на проверку его посылали зачем то
но всё подтвердилось
чего Украине так было не сделать, непонятно
жалко им что ли

но зато смотри, они сказали - ездить можешь без виз к нам
с американским паспортом
то есть, таким образом скомпенсировали Это Ющенко сделал. Чтоб его американка жена к нему без визы в Киев приезжала...:111: То есть, просто подвезло нам. :)

Манюня
03-27-2014, 04:19 PM
ты плохо прочитала.
наказывать будут за "сокрытие".
т.е. тебе нужно официально уведомить РФ о своем двугражданстве, чтобы избежать ответственности.
поскольку процедуры уведомления раньше не было, то и наказания за вчерашнее не получитсяа чего это они на граждан ответственность перекладывают
пусть сами наводят справки, у кого второе гражданство
ишь ты, лишь бы других работать заставить :235:

Vinn
03-27-2014, 04:23 PM
а чего это они на граждан ответственность перекладывают
пусть сами наводят справки, у кого второе гражданство
ишь ты, лишь бы других работать заставить :235:

я ж сказал - в Магадане нужны люди.
да и поиздеваться над Америкой - "американец?, а мы тебя в концлагерь"

Манюня
03-27-2014, 04:26 PM
да пусть себе фиксируют, жалко что ли
лишь бы потом это не превратили в черные списки

Serge7
03-27-2014, 04:29 PM
да пусть себе фиксируют, жалко что ли
лишь бы потом это не превратили в черные списки Да, всё верно. Зря Америка Путина так демонизирует, он абсолютно адекватный пацан, особенно в этих вопросах. Ведь он до сих пор для украинцев виз в Росси не требует...

Candygirl
03-27-2014, 04:33 PM
да пусть себе фиксируют, жалко что ли
лишь бы потом это не превратили в черные списки

Это может быть уже автоматически.

Candygirl
03-27-2014, 04:34 PM
Но юридически это не считается двойным гражданством, кстати.

STYLE
03-27-2014, 04:40 PM
а, ну раз в 10 лет это ещё ниче
с визами было бы намного больше гемора

Биометрический на 10, старого образца на 5 лет.

Манюня
03-27-2014, 04:41 PM
мне дали его 3 года назад, неужели старого образца?
посмотрю сегодня вечером

STYLE
03-27-2014, 04:44 PM
такого не бывает
чтоб наказывали за то что было сделано когда закон ещё не существовал
в смысле сегодня можно алкоголь пить, завтра незя, так давайте накажем всех кто пил вчера?
они ж не настока там ещё сумасошли

В СССР было.
Арестовали за валютные операции. Наказание было не очень значительное. Ввели новое наказание и дали 15 лет. Но и этого посчитали мало, ввели смертную казнь и расстреляли.

Манюня
03-27-2014, 04:47 PM
это СССР
а Россия демократическое государство
вроде

Dova
03-27-2014, 04:48 PM
В СССР было.
Арестовали за валютные операции. Наказание было не очень значительное. Ввели новое наказание и дали 15 лет. Но и этого посчитали мало, ввели смертную казнь и расстреляли.

это было один раз ,кстати
вошло в историю

Candygirl
03-27-2014, 04:58 PM
это СССР
а Россия демократическое государство
вроде

Было... вернее, оно сделало попытку... неудачную, как всегда... :117:

STYLE
03-27-2014, 05:04 PM
это СССР
а Россия демократическое государство
вроде

Ты посчитай сколько кретинов только тут на форуме, которые спят и видят бэк ту СССР.
Как правило, они не отличаются умом и сообразительностью, но иногда количество переходит в качество.

STYLE
03-27-2014, 05:06 PM
это было один раз ,кстати
вошло в историю

Про налоговые истории надо рассказывать?
Когда налог начинал начисляться 6 месяцев назад от вступления закона в силу.

Dova
03-27-2014, 05:08 PM
Про налоговые истории надо рассказывать?
Когда налог начинал начисляться 6 месяцев назад от вступления закона в силу.

нет.налоги- дело темное )

я именно про тот случай,что ты описал
когда фарцовщика расстреляли
я в кино видела

bdams
03-27-2014, 05:20 PM
мне дали его 3 года назад, неужели старого образца?
посмотрю сегодня вечером
Если фотографию сама принесла - значит не биометрический.

Izold
03-27-2014, 07:13 PM
Наташ, по моему, как раз "Российских Американцев" и будут фиксировать в первую очередь. Отношения же испорчены вдрыск между РФ и США сейчас, и кстати не с подачи России, вот Россия и отвечает...

щто надо уж сильно, тово, чтоб, тово ... крым, наверное, в состав федерального округа коламбия вошёл )))

Dima424
03-27-2014, 07:18 PM
Раз в 10 лет :111:

мой 5ть....

elfy
03-27-2014, 09:00 PM
Манюнь, кто знает.
Я пока сыну сделаю второе. Пусть будет.... Потому как лавочку могут прикрыть.

А вдруг он захочет в президенты Америки баллотироваться, а ты ему все политические шансы вторым гражданством испортишь

elfy
03-27-2014, 09:03 PM
С Американским гражданством мне не вернуть Украинское гражданство там никак, только если откажусь от американского гражданства. То есть, они фактически отсекли всю украинскую диаспору в Америке от себя. Навсегда.

У многих украинцев два гражданства украинское И американское, у тебя нет, т.к.ты еще при союзе уехал

смешно
03-27-2014, 09:21 PM
Сша перестало выдавать визы россияном и наоборот.... Нигде не афишируется, но люди получили отказы на поездку в Россию. Жаль, что большая игра бьет по мирным жителям.


это хорошо что именно так.

XCNY
03-27-2014, 09:22 PM
Нафига вся эта лирика.Просто отменить двойное гражданство и всё.Ато двойные стандарты разводят и чёт потом ищё принимают , допольняют ,расматривают,вносят:115:

edik
03-27-2014, 09:23 PM
Я так понимаю, что со временем могут вообще не признавать 2ное

Украина готовится к безвизовому режиму с ЕС. Обьявили, что "Настоящим Украинцам" будут выдавать новые, биометрические паспорта и двойного гражданства признавать не будут. Так что некоторым форумчанам пора начинать нервничать. Кстати, не ясно кто есть "Настоящий Украинец" а кто нет.

edik
03-27-2014, 09:31 PM
В СССР было.
Арестовали за валютные операции. Наказание было не очень значительное. Ввели новое наказание и дали 15 лет. Но и этого посчитали мало, ввели смертную казнь и расстреляли.

ну, там хрущев лично вмешался - уж очеь ему хотелось того проказника шлепнуть...

Dima424
03-27-2014, 09:31 PM
я че то понять не могу...

кто у кого гражданство будет забирать?

США будет заставлять отказыватся от гржданств других стран? не думаю что это когда то произойдет...

Россия будет заставлят?

Serge7
03-27-2014, 09:31 PM
У многих украинцев два гражданства украинское И американское, у тебя нет, т.к.ты еще при союзе уехал Элфик, Украина запрещает пока иметь своим гражданам гражданство какого либо другого государства, кроме своего. Может быть что то изменится если примут следующий закон на эту тему в Верховной Раде:

Раде предложили разрешить в Украине двойное гражданство

http://image.zn.ua/media/images/300x200/Feb2013/53984.jpg

Проект закона предусматривает, что при приобретении любым украинским гражданином, достигшим 18-летнего возраста, гражданства иностранного государства нет необходимости отказываться от гражданства Украины

Народный депутат Верховной Рады Украины Лев Миримский (http://zn.ua/tags/%D0%9C%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9) предлагает на законодательном уровне разрешить в Украине двойное гражданство (http://zn.ua/tags/%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%B 3%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82% D0%B2%D0%BE), соответствующий проект закона зарегистрирован в парламенте в пятницу, 15 февраля.

Проект закона предусматривает, что при приобретении любым украинским гражданином, достигшим 18-летнего возраста, гражданства иностранного государства нет необходимости отказываться от гражданства Украины. Нужно лишь предоставить документы, подтверждающие наличие гражданства иностранного государства в центральный орган исполнительной власти по вопросам гражданства, который поставит в украинском паспорте отметку о наличии гражданства иностранного государства. Если гражданин Украины приобрел гражданство (подданство) другого государства или государств, то в правовых отношениях с Украиной он признается лишь гражданином Украины.

Согласно документу, иностранцы также имеют право, по собственному желанию, не отказываясь от гражданства своего государства, ходатайствовать о принятии их в гражданство Украины. Вместе с тем, документ оставляет принцип единого гражданства на Украине, не меняя его формулировку: "единое гражданство - гражданство государства Украина, которое исключает возможность существования гражданства административно-территориальных единиц Украины".

По мнению автора законопроекта, система двойного гражданства распространена во всем мире, и если Украина стремится в Европу, ее гражданам также необходимо разрешить иметь два паспорта.

"Система двойного гражданства обусловлена реальностью нынешней жизни. Причины для этого могут быть самые разные - стремление повысить уровень жизни для себя и своей семьи, желание дать хорошее образование детям. Кроме того, гражданство другого государства может стать более надежной гарантией сохранения инвестиционной и банковской тайны", - считает Миримский.

В Украине на данный момент запрещено иметь двойное гражданство. Для того, чтобы получить паспорт другой страны, следует отказаться от украинского. Вместе с тем, немало украинских граждан вопреки закону имеют гражданство еще одного государства (http://zn.ua/POLITICS/moskal_u_3000_ukraintsev_est_izrailskiy_pasport.ht ml). http://zn.ua/static/img/backgrounds/author_bg.gifПо материалам: РИА Новости (http://zn.ua/go/aHR0cDovL3d3dy5yaWFuLnJ1)

http://zn.ua/POLITICS/rade-predlozhili-razreshit-v-ukraine-dvoynoe-grazhdanstvo.html

Quanty
03-27-2014, 10:36 PM
Сша перестало выдавать визы россияном и наоборот.... Нигде не афишируется, но люди получили отказы на поездку в Россию. Жаль, что большая игра бьет по мирным жителям.


Насчет выдачи виз Россиянам что-то сомневаюсь. Есть живые примеры чтобы визу не дали кому-то кто уже получал визу в США?

NataliaLA
03-27-2014, 10:53 PM
Украина готовится к безвизовому режиму с ЕС. Обьявили, что "Настоящим Украинцам" будут выдавать новые, биометрические паспорта и двойного гражданства признавать не будут. Так что некоторым форумчанам пора начинать нервничать. Кстати, не ясно кто есть "Настоящий Украинец" а кто нет.

На майдане разве не настоящие?

NataliaLA
03-27-2014, 10:55 PM
Насчет выдачи виз Россиянам что-то сомневаюсь. Есть живые примеры чтобы визу не дали кому-то кто уже получал визу в США?

Я и написала только по живым примерам. Это же не новости. Это знакомые и клиенты. Но это началось дней 7 назад буквально.

Ксюша Собчак
03-27-2014, 11:02 PM
Я и написала только по живым примерам. Это же не новости. Это знакомые и клиенты. Но это началось дней 7 назад буквально.

Они в первый раз шли? Развернули с собеседования?
У меня числа седьмого двое пойдут за визами. Посмотрим. Пока давайте не будем нагнетать

XCNY
03-27-2014, 11:02 PM
Я и написала только по живым примерам. Это же не новости. Это знакомые и клиенты. Но это началось дней 7 назад буквально.

А если отказали в Россию.Там какие правила,как у сша.Повторное прошение через год?

Милька
03-27-2014, 11:15 PM
да пусть себе фиксируют, жалко что ли
лишь бы потом это не превратили в черные списки
родственников....

Hallucinogen
03-27-2014, 11:52 PM
...Кстати, не ясно кто есть "Настоящий Украинец" а кто нет.
должен по крайней мере уметь спеть два куплета гимна и знать, что ответить на "Слава Украине!"

Serge7
03-28-2014, 12:20 AM
должен по крайней мере уметь спеть два куплета гимна и знать, что ответить на "Слава Украине!"
Ще не вмерла Україна
Ще не вмерла Україна
/и так два раза, ага.. :117:/

NataliaLA
03-28-2014, 12:32 AM
Они в первый раз шли? Развернули с собеседования?
У меня числа седьмого двое пойдут за визами. Посмотрим. Пока давайте не будем нагнетать

По разному. Ксюш, пошла такая тенденция, но это не значит, что коснется всех поголовно.

реднек
03-28-2014, 12:37 AM
Если (не хотелось бы) дойдет до крайностей российский паспорт могут просто аннулировать. Ты же гражданка сша, вот и живи с синим паспортом.

Было бы хорошо, если бы так просто. Но это не в духе Путинского времени. А в духе было бы пропустить через круг чинарей и унизительных процедур чтобы аннулировали российское. Ну и денег возьмут само собой.

Ксюша Собчак
03-28-2014, 12:45 AM
А как же тогда чиновники у которых у через одного по два гражданства?

реднек
03-28-2014, 12:47 AM
А как же тогда чиновники у которых у через одного по два гражданства?

Ну разве чинарь Иван Егорыч обидит чинаря Пал Палыча? Да никогда. А всем остальным - суетиться.

NataliaLA
03-28-2014, 01:05 AM
А как же тогда чиновники у которых у через одного по два гражданства?

Именно поэтому у меня надежда, что пронесет.

Ксюша Собчак
03-28-2014, 01:38 AM
Именно поэтому у меня надежда, что пронесет.

Будем конечно наедятся. Вон там один предлагает вплоть до тюрьмы. Нормальный человек?

kulser
03-28-2014, 05:59 AM
Будем конечно наедятся. Вон там один предлагает вплоть до тюрьмы. Нормальный человек?
А то. Ярый путинец наверно.

Candygirl
03-28-2014, 06:03 AM
А то. Ярый путинец наверно.

Да, будут клеймить позором и "мочить в сортире", а родственников - в Сибирь, на Колыму... :117:

MariLi
03-28-2014, 06:39 AM
Если попросят выбрать, я конечно откажусь от российского.
В Италии знают, я сюда приехала с Российским гражданством, но им плевать - имей хоть пятьдесят.

crazy-mike
03-28-2014, 06:57 AM
А как же тогда чиновники у которых у через одного по два гражданства?
Отрешить! А потом порешить на Поклонной горе - каждую чино-тушку! :111:
( старших на глазах у младших строго по вертикали власти )

Candygirl
03-28-2014, 07:02 AM
Отрешить! А потом порешить на Поклонной горе - каждую чино-тушку! :111:
( старших на глазах у младших строго по вертикали власти )

О-о-о... хорошая мысля... )))

Candygirl
03-28-2014, 08:01 AM
Предлагают купить обложку на пасспорт для ура-патриотов...:115:

http://delokrat.org/published/publicdata/WEBASYSTORIGINAL/attachments/SC/products_pictures/%D1%81%D0%B2%D1%8F%D1%82-%D0%BE%D0%B1%D1%801_enl.jpg

http://delokrat.org/product/oblozhka-na-pasport-svjatoslav-horobre-slava-rusi/

Quanty
03-28-2014, 11:32 AM
во многих странах двойное гражданство запрещено. ничего криминального в этом не вижу.

Candygirl
03-28-2014, 11:36 AM
Юридически - у нас нет двойного гражданства :)

bdams
03-28-2014, 11:37 AM
Юридически - у нас нет двойного гражданства :)

Значит будет. Юридически.

MariLi
03-28-2014, 12:02 PM
Значит будет. Юридически.

Я очень надеюсь, а то как-то все неполюдски. Каждая сторона делает вид что другой вроде как нет, а ты как дурак путаешься с четырьмя документами. Все двойное.

Candygirl
03-28-2014, 12:17 PM
Значит будет. Юридически.

Ты так веренно об этом говоришь. Ты - Путин? :111:

bdams
03-28-2014, 12:38 PM
Ты так веренно об этом говоришь. Ты - Путин? :111:

ТЫ первый пост читала? Не понимаешь написанного?

Candygirl
03-28-2014, 12:54 PM
Не понимаю, кто это скрывает? Разве только чиновники, у которых по десять домов Маями куплено :)

Ну так им теперь все равно там не светит, по любому )))

bdams
03-28-2014, 12:55 PM
Не понимаю, кто это скрывает? Разве только чиновники, у которых по десять домов Маями куплено :)

Ну так им теперь все равно там не светит, по любому )))
Небось продали уже. Отберут ведь по санкциям

Candygirl
03-28-2014, 12:58 PM
Некоторые продали сами себе... или родственникам... но все бесполезно... уже ничего не скроешь... осталось запретить пользоваться интеренетом И твитером... вот тогда будет совсем полный привет )))

bdams
03-28-2014, 01:01 PM
Некоторые продали сами себе... или родственникам... но все бесполезно... уже ничего не скроешь... осталось запретить пользоваться интеренетом И твитером... вот тогда будет совсем полный привет )))

Америчку не обманешь - вычислят и под санкции. Продали. Однозначно.

Candygirl
03-28-2014, 01:05 PM
Не верю (C) /Станиславский/ :)

bdams
03-28-2014, 01:08 PM
Не верю (C) /Станиславский/ :)

И что? кому твое неверю интересно?

Candygirl
03-28-2014, 01:17 PM
А кому интересно твое проплаченное вранье И пропаганда? )))

Брюнетко
03-28-2014, 01:29 PM
во многих странах двойное гражданство запрещено. ничего криминального в этом не вижу.

двойное гражданство запрещено в большинстве стран
два гражданства - это совсем другая песня

Candygirl
03-28-2014, 01:34 PM
Януковичу опять же, придется выбирать теперь )))

78063

bdams
03-28-2014, 01:36 PM
А кому интересно твое проплаченное вранье И пропаганда? )))

Ты бы еще поймала меня на вранье. Как всегда бездоказательное вранье.

Candygirl
03-28-2014, 01:45 PM
Да кому ты нужен тебя ловить? )))

Свинка-бу
03-28-2014, 01:52 PM
Если (не хотелось бы) дойдет до крайностей российский паспорт могут просто аннулировать. Ты же гражданка сша, вот и живи с синим паспортом.

и нахрен то российское гражданство кому нужно...
заберите его к чертовой бабушке у меня, только американское дайте... :143:

Брюнетко
03-28-2014, 02:00 PM
мне нужно
я хочу

larsen
03-28-2014, 02:01 PM
мне нужно
я хочу

kollekcioniruesh'?)

Свинка-бу
03-28-2014, 02:03 PM
мне нужно
я хочу

зачем оно тебе, если у тебя вся жизнь, и семья, и работа, и дети тут? вот нафига?
разве что для коллекции....

Dova
03-28-2014, 02:07 PM
зачем оно тебе, если у тебя вся жизнь, и семья, и работа, и дети тут? вот нафига?
разве что для коллекции....

у меня не вся семья здесь
Да и у тебя не вся,насколькоя знаю

Брюнетко
03-28-2014, 02:08 PM
зачем оно тебе, если у тебя вся жизнь, и семья, и работа, и дети тут? вот нафига?
разве что для коллекции....

у меня кое что есть там

Свинка-бу
03-28-2014, 02:08 PM
у меня не вся семья здесь
Да и у тебя не вся,насколькоя знаю

родители там и сестра мелкая.
пока я гражданство не получу, я ничего не могу сделать. но и ехать туда пока намерения нет, т.е. есть, погостить недели на две, но если меня туда не пустят, то я не сильно расстроюсь.

Брюнетко
03-28-2014, 02:09 PM
kollekcioniruesh'?)

причом здесь коллекция?
я ж не говорю о гражданстве гватемалы
я там родилась и выросла все же
там тоже мой дом

Dova
03-28-2014, 02:11 PM
родители там и сестра мелкая.
пока я гражданство не получу, я ничего не могу сделать. но и ехать туда пока намерения нет, т.е. есть, погостить недели на две, но если меня туда не пустят, то я не сильно расстроюсь.

еще не факт,что они захотят переехать

wlass
03-28-2014, 02:11 PM
Так США уже давно не допускают двойное гражданство. Почему России нельзя это делать?
А то хорошо устроились некоторые. Гражданство США, и тут же стараются российское сохранить/заполучить, чтобы экономить на визах. А если им не дают, так еще и возмущаются, лицемеры.

Свинка-бу
03-28-2014, 02:11 PM
еще не факт,что они захотят переехать

хотят... :102:
ну родители дело такое, а сестру я заберу и не спрошу разрешения... если можно забрать...
сестрам визы какие выдают? :117:

larsen
03-28-2014, 02:12 PM
причом здесь коллекция?
я ж не говорю о гражданстве гватемалы
я там родилась и выросла все же
там тоже мой дом

xorosho, chto u vas est' takaja vozmozhnost'
POKA)

larsen
03-28-2014, 02:13 PM
хотят... :102:
ну родители дело такое, а сестру я заберу и не спрошу разрешения... если можно забрать...
сестрам визы какие выдают? :117:

dal'nij rodstvennik,,,
let 12 zhdat'
skol'ko let ej?

Свинка-бу
03-28-2014, 02:13 PM
Так США уже давно не допускают двойное гражданство. Почему России нельзя это делать?
А то хорошо устроились некоторые. Гражданство США, и тут же стараются российское сохранить/заполучить, чтобы экономить на визах. А если им не дают, так еще и возмущаются, лицемеры.

на визах никто экономить не собирается, там эта подачка в пару долларов особой роли не играет.
надо от гражданства отказываться, а это процесс такой тягомотины. а если не отказался, то тебя считают гражданином россии и визу гражданам не дают.
не нада тут. :162:
я еще больная детям думала делать, передумала, нафик им не надо этого геморроя.

Свинка-бу
03-28-2014, 02:14 PM
dal'nij rodstvennik,,,
let 12 zhdat'
skol'ko let ej?

летом 10 будет.
но пока я до гражданства доберусь там еще неизвестно сколько лет пройдет, может ей уже 15 будет...

Манюня
03-28-2014, 02:18 PM
Так США уже давно не допускают двойное гражданство. Почему России нельзя это делать?
это как выражается, простите? что США не допускает?
у меня вот двойное, США на это начихать как бы
они мне когда свое давали, русское не требовали отдать

Птиц
03-28-2014, 02:19 PM
Будем конечно наедятся. Вон там один предлагает вплоть до тюрьмы. Нормальный человек?

вплоть до тюрьмы - это за "сокрытие". не за то, что у тебя еще чье-то гражданство. не знаю, правда, как они собираются это регламентировать, вообще идейка совершенно бредовая. ну обяжут сообщать. ну будут в ФМС лежать бумажки на тех, у кого есть гражданство других стран. смысла - ноль. только лишний повод "правозащитникам" побазлать о нарушениях прав и свобод.

Манюня
03-28-2014, 02:19 PM
я еще больная детям думала делать, передумала, нафик им не надо этого геморроя.почему передумала?
я всё таки собираюсь, чтоб если захотят поехать, нинада визу было

wlass
03-28-2014, 02:19 PM
на визах никто экономить не собирается, там эта подачка в пару долларов особой роли не играет.
надо от гражданства отказываться, а это процесс такой тягомотины. а если не отказался, то тебя считают гражданином россии и визу гражданам не дают.
не нада тут. :162:
я еще больная детям думала делать, передумала, нафик им не надо этого геморроя.

Вы сами сказали, что экономия бывает не только в долларах. Ну и что, все равно ведь надо исполнять законы своей страны? Или это необязательно? Интересно наверно заинтересованным службам США узнать такое мнение.

Свинка-бу
03-28-2014, 02:20 PM
почему передумала?
я всё таки собираюсь, чтоб если захотят поехать, нинада визу было

а что визу сделать так уж проблематично?

Птиц
03-28-2014, 02:21 PM
Так США уже давно не допускают двойное гражданство. Почему России нельзя это делать?
А то хорошо устроились некоторые. Гражданство США, и тут же стараются российское сохранить/заполучить, чтобы экономить на визах. А если им не дают, так еще и возмущаются, лицемеры.

не не допускают, а не признают. никто не может тебе запретить получить гражданство другой страны, это абсурд.

просто по американским законам, если у тебя есть гражданство США, тебя рассматривают как американского гражданина, и наличие другого гражданства не освобождает тебя от исполнения американских законов.

wlass
03-28-2014, 02:22 PM
это как выражается, простите? что США не допускает?
у меня вот двойное, США на это начихать как бы
они мне когда свое давали, русское не требовали отдать

И никакие слова вы конечно не произносили. А если и произносили, то это совсем неважно, подумаешь, слова какие-то. В России тоже многие слова произносили, это же неважно.

Брюнетко
03-28-2014, 02:23 PM
это как выражается, простите? что США не допускает?
у меня вот двойное, США на это начихать как бы
они мне когда свое давали, русское не требовали отдать

это выражается в том что на территории США гражданство у тебя одно

Птиц
03-28-2014, 02:31 PM
это выражается в том что на территории США гражданство у тебя одно
не обязательно на территории США. во всём мире. если ты гражданин США, и на тебя в Штатах выписали ордер на арест, то все страны, с которыми есть договор об экстрадиции, обязаны тебя выдать. включая те, гражданство которых у тебя есть, помимо американского.

Брюнетко
03-28-2014, 02:32 PM
не обязательно на территории США. во всём мире. если ты гражданин США, и на тебя в Штатах выписали ордер на арест, то все страны, с которыми есть договор об экстрадиции, обязаны тебя выдать. включая те, гражданство которых у тебя есть, помимо американского.

именно
если в штатах выписали :122:

Манюня
03-28-2014, 02:34 PM
а что визу сделать так уж проблематично?я ж писала
про всю эту возню со справками
намного легче если паспорт

Манюня
03-28-2014, 02:35 PM
И никакие слова вы конечно не произносили. А если и произносили, то это совсем неважно, подумаешь, слова какие-то. В России тоже многие слова произносили, это же неважно.я в России ниче не произносила, кроме моего крика когда там родилась, лол
а здесь кляанешься в верности США, ага
но там ничего нету про "а гражданкой другой страны не буду"

Свинка-бу
03-28-2014, 02:37 PM
я ж писала
про всю эту возню со справками
намного легче если паспорт

а паспорт сделать не возня?
ну ты даешь... ладно бы если еще каждый год туда ездили, а так... нафига... причем родители и семья у тебя тут.
один раз детям показать пару городов там... я не думаю, что оно того стоит.
а отдыхать ехать, так целая карта стран, уж точно не в россию.

marfa1
03-28-2014, 02:38 PM
почему передумала?
я всё таки собираюсь, чтоб если захотят поехать, нинада визу было

тебе можно. у тебя девочки, в армию не заберут.

marfa1
03-28-2014, 02:41 PM
летом 10 будет.
но пока я до гражданства доберусь там еще неизвестно сколько лет пройдет, может ей уже 15 будет...

на сестру долго.
быстрее - вызвать родителей, а они потом своего ребенка.

Птиц
03-28-2014, 02:45 PM
И никакие слова вы конечно не произносили. А если и произносили, то это совсем неважно, подумаешь, слова какие-то. В России тоже многие слова произносили, это же неважно.

клятву произносят натурализованные граждане. аборигенам не обязательно.

вообще Вован тут налепил черт-те чего, я думаю, история эта продолжения не получит.

так, какой-то полудурошный думский деятель сбрякнул не подумавши, Вован тоже не нашелся, как правильно отреагировать.

вообще довольно дурацкая история.

wlass
03-28-2014, 02:57 PM
клятву произносят натурализованные граждане. аборигенам не обязательно.

вообще Вован тут налепил черт-те чего, я думаю, история эта продолжения не получит.

так, какой-то полудурошный думский деятель сбрякнул не подумавши, Вован тоже не нашелся, как правильно отреагировать.

вообще довольно дурацкая история.

Фиксировать случаи двойного гражданства. Почему бы и нет. Не запрещать ведь. А для граждан стран, которые клялись "не наносить вреда" , невредно будет знать, что об их клятве будет знать и другая страна.

Птиц
03-28-2014, 03:04 PM
Фиксировать случаи двойного гражданства.
а как ты их будешь "фиксировать"? и гландело зачем? сейчас наоборот столько шума было о том, чтобы всем русским, живущим за границей и имеющим гражданство других стран, давать российское без ограничений. а тут какая-то дурацкая идея заставить сообщать, если у тебя есть еще одно гражданство. в чем смысл? я понимаю, если я там хочу поступить на какую-то государственную службу или избираться на какие-то посты. но для этого есть "бэкграунд чек". а если я частное лицо и не нарушаю законов - кому какое дело, есть у меня гражданство других стран или нет? чисто кэгэбэшное мышление.

Dova
03-28-2014, 03:19 PM
на сестру долго.
быстрее - вызвать родителей, а они потом своего ребенка.

не факт, что они захотят (с) ))
...я такие случаи знаю,не один. и на форуме тоже

crazy-mike
03-28-2014, 03:33 PM
чисто кэгэбэшное мышление.
Кстати , ГРУ-шное или СВР-шное мышление прямо противоположно КГБ-шному: чем больше гражданств всяких и разных - тем лучше. Не нужно паспорта подделывать по крайней мере.
:111:

Милька
03-28-2014, 03:35 PM
это как выражается, простите? что США не допускает?
у меня вот двойное, США на это начихать как бы
они мне когда свое давали, русское не требовали отдать
не двойное
а гражданство Америки и гражданство России

двойное гражданство в России только с Таджикистаном и Туркменистаном

Абхазия и Армения какие то договора имеют с Россией

в США вроде нет договоров никаких

crazy-mike
03-28-2014, 03:36 PM
а как ты их будешь "фиксировать"?
Для каждого из гражданств - вид на жительство и въездную визу. Ты будешь жить как гражданин РФ , но тебя депортируют как гражданина королевства Свазиленд , а как гражданина Мозамбика тебе вообще запретят въезд в РФ сроком на три года.
:111:

Милька
03-28-2014, 03:45 PM
я в России ниче не произносила, кроме моего крика когда там родилась, лол
а здесь кляанешься в верности США, ага
но там ничего нету про "а гражданкой другой страны не буду"

есть почти то

I hereby declare, on oath, that I absolutely and entirely renounce and abjure all allegiance and fidelity to any foreign prince, potentate, state or sovereignty, of whom or which I have heretofore been a subject or citizen

Dova
03-28-2014, 03:47 PM
/если бы это было так серьезно для СШA, они заставляли бы отказываться от других гражданств, при получении своего /

мне кажется это опять с -не к ночи помянуто ))-Крымом связано
Там сейчас эти пособия в двух странах получают...наверное )

Милька
03-28-2014, 03:50 PM
/если бы это было так серьезно для СШA, они заставляли бы отказываться от других гражданств, при получении своего /

мне кажется это опять с -не к ночи помянуто ))-Крымом связано
Там сейчас эти пособия в двух странах получают...наверное )
вроде нет
в крым денег от украины больше нет
анулированы счета

crazy-mike
03-28-2014, 03:51 PM
/если бы это было так серьезно для СШA, они заставляли бы отказываться от других гражданств, при получении своего /

мне кажется это опять с -не к ночи помянуто ))-Крымом связано
Там сейчас эти пособия в двух странах получают...наверное )
Не получится в Крыму получать два пособия , потому что в Украине не допускается двойное гражданство согласно Конституции Украины. :111:
Кстати - штатным сотрудником ФСБ может быть только гражданин РФ.

Dova
03-28-2014, 03:51 PM
вроде нет
в крым денег от украины больше нет
анулированы счета

тогда- чиновников гоняет )

Dova
03-28-2014, 03:53 PM
Не получится в Крыму получать два пособия , потому что в Украине не допускается двойное гражданство согласно Конституции Украины. :111:

может в переходный период)
....предположила просто

я знаю, что не признает
с украинскими паспортами на украину через шереметьево едут )
/на форуме писали ))))/

crazy-mike
03-28-2014, 03:53 PM
вроде нет
в крым денег от украины больше нет
анулированы счета
Не совсем. Они обещали выплаты тем , у кого осталось гражданство Украины.

crazy-mike
03-28-2014, 03:54 PM
может в переходный период)
....предположила просто

я знаю, что не признает
с украинскими паспортами на украину через шереметьево едут )
/на форуме писали ))))/
Уже вступил в силу украинский "закон об оккупированных территориях" - халява закончилась.

Dova
03-28-2014, 03:55 PM
Не совсем. Они обещали выплаты тем , у кого осталось гражданство Украины.

нуемаё :122:
мне сказал- "нет,не получится"
здесь- "да,получится"

...вот таких ласковых телят и вылавливают.наверное )

Dova
03-28-2014, 03:56 PM
Уже вступил в силу украинский "закон об оккупированных территориях" - халява закончилась.

что, по всей украине? не пугай

/зря я крым помянула.к ночи )))/

Манюня
03-28-2014, 04:03 PM
а паспорт сделать не возня?
ну ты даешь... ладно бы если еще каждый год туда ездили, а так... нафига... причем родители и семья у тебя тут.
один раз детям показать пару городов там... я не думаю, что оно того стоит.
а отдыхать ехать, так целая карта стран, уж точно не в россию.не, паспорт сделать это один раз, а если им туда постоянно захочеца ездить, визу надо каждый раз
пусть будет, я считаю, на всякий случай

Свинка-бу
03-28-2014, 04:03 PM
не, паспорт сделать это один раз, а если им туда постоянно захочеца ездить, визу надо каждый раз
пусть будет, я считаю, на всякий случай

самой не смешно?

Манюня
03-28-2014, 04:05 PM
не, не смешно
вон у меня подруга в Лондоне, всё время в Россию по работе ездит
может и у них такая работа получится, кто знает
особенно если русский язык будет
или сильно понравица
я хочу для них keep all the options open

Милька
03-28-2014, 04:24 PM
Не совсем. Они обещали выплаты тем , у кого осталось гражданство Украины.
со стороны крыма счета закрыты
как то так

crazy-mike
03-28-2014, 04:27 PM
что, по всей украине? не пугай

/зря я крым помянула.к ночи )))/

А зачем пугать? Они уже вторую неделю снимают "Обитаемый остров. Схватка" - новые серии! И без Бондарчука! :111:

crazy-mike
03-28-2014, 04:30 PM
со стороны крыма счета закрыты
как то так
Да. Но украинскую пенсию и украинскую зарплату можно получить при наличии украинского паспорта - вопрос только в каком отделении какого банка. :111:
( Турчинов ещё настаивал на том , чтобы всё до копеечки и в первую очередь )

fugitive
03-28-2014, 04:41 PM
Да. Но украинскую пенсию и украинскую зарплату можно получить при наличии украинского паспорта - вопрос только в каком отделении какого банка. :111:
( Турчинов ещё настаивал на том , чтобы всё до копеечки и в первую очередь )

Крымских бабусек на рубли перевели.
Не много им две пенсии получать?

STYLE
03-28-2014, 05:39 PM
а чего его делать если могут отобрать


Юридически - у нас нет двойного гражданства :)

Где это у вас?
Если в России, то в российском праве есть только одно понятие - это "двойное гражданство".
Как раз это выражение и будет юридически грамотно.

Милька
03-28-2014, 05:42 PM
Где это у вас?
Если в России, то в российском праве есть только одно понятие - это "двойное гражданство".
Как раз это выражение и будет юридически грамотно.
юридически между сша и россией нет договора о двойном гражданстве

STYLE
03-28-2014, 05:48 PM
не обязательно на территории США. во всём мире. если ты гражданин США, и на тебя в Штатах выписали ордер на арест, то все страны, с которыми есть договор об экстрадиции, обязаны тебя выдать. включая те, гражданство которых у тебя есть, помимо американского.

Еще один юрист-недоучка.
Не пиши бред с умной рожей на форуме.
Не все же тут плавают в юридических понятиях, как ты.

STYLE
03-28-2014, 05:52 PM
юридически между сша и россией нет договора о двойном гражданстве
Совершенно верно.
Кто спорит с этим?

Милька
03-28-2014, 05:58 PM
Совершенно верно.
Кто спорит с этим?
ну Кенди и написала
что юридически *у нас*
у тех, у кого гражданство США и России
нет двойного гражданства

Odinokiy_Ostrov
03-28-2014, 06:07 PM
ну Кенди и написала
что юридически *у нас*
у тех, у кого гражданство США и России
нет двойного гражданства

Да. У вас (у тех у кого гражданство США и России) два гражданства, а не двойное гражданство.

Rascal
03-28-2014, 06:16 PM
Я так понимаю, что со временем могут вообще не признавать 2ное
Охренеть. Это очень плохо.

STYLE
03-28-2014, 06:17 PM
ну Кенди и написала
что юридически *у нас*
у тех, у кого гражданство США и России
нет двойного гражданства

А что есть?

Rascal
03-28-2014, 06:19 PM
Манюнь, кто знает.
Я пока сыну сделаю второе. Пусть будет.... Потому как лавочку могут прикрыть.
Зачем? Если у тебя не отберут и ты останешься гражданкой России, то и он получит в любое время. А если отберут, то и у него отберут. Логики не вижу, чтобы ребёнку делать сейчас.

Манюня
03-28-2014, 06:20 PM
А что есть?два гражданства есть
а не двойное
семантика, но юристам важно различие
наверно

STYLE
03-28-2014, 06:20 PM
Да. У вас (у тех у кого гражданство США и России) два гражданства, а не двойное гражданство.
Еще раз.
В российском праве нет понятия "два гражданства". Есть понятие "двойное гражданство"
Как это все толкуют русские адвокаты к юридическим понятиям отношения не имеет.
Если хочешь, для тебя лично и для Мильки найду цитаты из законов.
Ты, как юрист, легко поймешь.

STYLE
03-28-2014, 06:21 PM
два гражданства есть
а не двойное
семантика, но юристам важно различие
наверноТы тоже российское право не изучала. :)

Манюня
03-28-2014, 06:22 PM
Ты тоже российское право не изучала. :)а я где то писала что изучала?

Odinokiy_Ostrov
03-28-2014, 06:22 PM
Ты тоже российское право не изучала. :)

Я не изучала российское право, сразу говорю. И бангладешcкое не изучала.

Милька
03-28-2014, 06:25 PM
два гражданства есть
а не двойное
семантика, но юристам важно различие
наверно

а понудить?
/ковыряет в носе/

STYLE
03-28-2014, 06:25 PM
а я где то писала что изучала?


Я не изучала российское право, сразу говорю. И бангладешcкое не изучала.Ладно. Щас поищу.
Дайте 5 минут. :)
Вы же не Птиц, который за полтора года так и не смог даже в первичных юридических терминах разобраться, быстро все поймете. :)

Милька
03-28-2014, 06:28 PM
Еще раз.
В российском праве нет понятия "два гражданства". Есть понятие "двойное гражданство"
Как это все толкуют русские адвокаты к юридическим понятиям отношения не имеет.
Если хочешь, для тебя лично и для Мильки найду цитаты из законов.
Ты, как юрист, легко поймешь.в российском праве есть понятие двойное гражданство с таджикистаном и туркменистаном
с этоми странами есть договора

а так определяется как иное гражданство, которое не влечет потерю российского

ничего особенного там в законах нет

STYLE
03-28-2014, 06:30 PM
Вот тут:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Основные понятия


Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

...

иное гражданство - гражданство (подданство) иностранного государства;

двойное гражданство - наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;

...





Статья 6. Двойное гражданство


1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.



Соответственно термин два гражданства применим, но юр. силы не имеет.

STYLE
03-28-2014, 06:33 PM
в российском праве есть понятие двойное гражданство с такжикистаном и туркменистаном
с этоми странами есть договора

а так определяется как иное гражданство, которое не влечет потерю российского

ничего особенного там в законах нет

Не нуди.
Выше все объяснил цитатами. :)

Милька
03-28-2014, 06:35 PM
Соответственно термин два гражданства применим, но юр. силы не имеет.
смешное
как может термин иметь юр.силу?
тем более иное гражданство в законах

Манюня
03-28-2014, 06:35 PM
ну как Милька и сказала
Россией признается второе гражданство тока если договором обговорено то другое гражданство
об чем спорим?

Милька
03-28-2014, 06:36 PM
Не нуди.
Выше все объяснил цитатами. :)и что ты мне теми цитатами хотел показать?

Odinokiy_Ostrov
03-28-2014, 06:39 PM
Вот тут:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 3. Основные понятия


Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

...

иное гражданство - гражданство (подданство) иностранного государства;

двойное гражданство - наличие у гражданина Российской Федерации гражданства (подданства) иностранного государства;

...





Статья 6. Двойное гражданство


1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.



Соответственно термин два гражданства применим, но юр. силы не имеет.
Правильно. То есть, Россия, также, как и США, второе гражданство не запрещает (на данный момент), но и не признаёт.

STYLE
03-28-2014, 06:40 PM
смешное
как может термин иметь юр.силу?
тем более иное гражданство в законах

Давай к словам будем цепляться, потому что по сути возражений нет. :116:

Манюня
03-28-2014, 06:42 PM
кто бы мне напомнил в чем была суть

Милька
03-28-2014, 06:42 PM
Давай к словам будем цепляться, потому что по сути возражений нет. :116:
Кенди еще утром по сути сказала
положа руку на определенное место

Милька
03-28-2014, 06:43 PM
Юридически - у нас нет двойного гражданства :)


Давай к словам будем цепляться, потому что по сути возражений нет. :116:

ку ку

STYLE
03-28-2014, 06:44 PM
и что ты мне теми цитатами хотел показать?Что юридически грамотно про Россию говорить: "двойное гражданство"
В российском праве существует термин "двойное гражданство" и не существует "два гражданства" в этом контексте.

Милька
03-28-2014, 06:45 PM
Что юридически грамотно про Россию говорить: "двойное гражданство"
В российском праве существует термин "двойное гражданство" и не существует "два гражданства" в этом контексте.мы в таджикистане все что ли? вах

Манюня
03-28-2014, 06:46 PM
Что юридически грамотно про Россию говорить: "двойное гражданство"
В российском праве существует термин "двойное гражданство" и не существует "два гражданства" в этом контексте.нет, термин существует тока по отношению к тем странам с которыми есть договор
всё тебе правильно сказали же

STYLE
03-28-2014, 06:46 PM
ку ку

Человек написал ахинею, а ты ку-куаешь.
Как раз юридически правильно "двойное гражданство"
Читай цитаты из законов.

Манюня
03-28-2014, 06:47 PM
да мы прочитали уже
ты сам поди почитай
цитаты

Милька
03-28-2014, 06:48 PM
Да. У вас (у тех у кого гражданство США и России) два гражданства, а не двойное гражданство.а у некоторых еще и три
израильское например

Манюня
03-28-2014, 06:49 PM
тройное гражданство это почти как тройной адеколон

STYLE
03-28-2014, 06:50 PM
нет, термин существует тока по отношению к тем странам с которыми есть договор
всё тебе правильно сказали же
В разговорной речи можешь его обозвать хоть как, лишь бы понятно было. Но Кенди написала "юридически", вот я и поправил. Так как юридически правильно понятие "двойное гражданство".
Ты с чем не согласна?

Манюня
03-28-2014, 06:51 PM
В разговорной речи можешь его обозвать хоть как, лишь бы понятно было. Но Кенди написала "юридически", вот я и поправил. Так как юридически правильно понятие "двойное гражданство".
Ты с чем не согласна?омайгад
Стайл
последний раз тебе отвечаю

базируясь на цитате что ты привел
юридически
в России
двойное гражданство
существует тока если есть договор со страной

у меня всё
(занавес)

Милька
03-28-2014, 06:51 PM
Человек написал ахинею, а ты ку-куаешь.
Как раз юридически правильно "двойное гражданство"
Читай цитаты из законов.

несешь то ахинею ты
у людей имеющих гражданство сша и россии нет двойного гражданства
о чем и было написано)

потому, что договора о двойном гражданстве между этими странами нет
тчк.

fugitive
03-28-2014, 06:52 PM
Но главное изменение состоит в том, что новый закон не будет признавать двойного гражданства. Это значит, что пока гражданин не подаст на имя президента заявление о выходе из гражданства России, он будет находиться под юрисдикцией российского государства, он будет обязан платить налоги в России и исполнять воинский долг. И чтобы получить гражданство России, претендент должен будет отказаться от гражданства другого государства. При этом авторы закона оговорились, что новый закон не будет иметь обратной силы и не будет распространяться на граждан, которые уже имеют двойное гражданство.

fugitive
03-28-2014, 06:53 PM
Авторы закона отметили также еще ряд его достоинств. Особое внимание в новом законе уделено соблюдению прав детей на приобретение гражданства. Согласно новому проекту, ребенок, усыновленный гражданами других государств, сохраняет российское гражданство, и Россия будет защищать его права. Ребенок, проживающий на территории России с опекуном, сможет беспрепятственно получить российское гражданство по заявлению попечителя, даже если его родители проживают в другом государстве.

Манюня
03-28-2014, 06:53 PM
чего?
я гражданка России, и никакие налоги там не плачу

Lilu
03-28-2014, 06:53 PM
Да. У вас (у тех у кого гражданство США и России) два гражданства, а не двойное гражданство.

Мне вот всегда интересно было. Ну лажно там обывательские разговоры... Но откуда лоеры то понабрались, что "двойное гражданство" и "два гражданства" - это разные вещи? :111:

STYLE
03-28-2014, 06:54 PM
мы в таджикистане все что ли? вах

Я вроде и цитаты дал, где русским языком все написано.
Осталось вам дать свою цитату из закона, где написано про "два гражданства".

Lilu
03-28-2014, 06:55 PM
омайгад
Стайл
последний раз тебе отвечаю

базируясь на цитате что ты привел
юридически
в России
двойное гражданство
существует тока если есть договор со страной

у меня всё
(занавес)

Ну ладно Справочник, он право на форуме изучал... Но ты то !
Неужели в Америке этому в университетах учат? :120:

Lilu
03-28-2014, 06:57 PM
Я вроде и цитаты дал, где русским языком все написано.
Осталось вам дать свою цитату из закона, где написано про "два гражданства".

Не парься. Миф про какие-то "два гражданства" пошел тут с давних времен, и в него поверили. :116:

Манюня
03-28-2014, 06:58 PM
Ну ладно Справочник, он право на форуме изучал... Но ты то !
Неужели в Америке этому в университетах учат? :120:чему, русскому праву?
неа

Candygirl
03-28-2014, 06:58 PM
Интересно, что эта Лилу из Литвы думает, что она знает о России больше, чем ее граждане :111:

fugitive
03-28-2014, 06:58 PM
чего?
я гражданка России, и никакие налоги там не плачу

он будет обязан платить налоги в России. Не в США.
Что за паника

Манюня
03-28-2014, 06:59 PM
он будет обязан платить налоги в России. Не в США.
Что за паникакто он
кто будет обязан
отвечайте скорее

STYLE
03-28-2014, 06:59 PM
несешь то ахинею ты
у людей имеющих гражданство сша и россии нет двойного гражданства
о чем и было написано)

потому, что договора о двойном гражданстве между этими странами нет
тчк.

Это не я несу ахинею, а так написано в законе, ссылки из которого я тебе привел.
Твои эмоции не являются аргументами в юридическом споре. Про договор там тоже написано. Читай внимательно.
Можешь привести цитаты из закона, подтверждающие твои слова, покажи. Если их нет, то прими к сведению то, что написано в законе.

Милька
03-28-2014, 07:00 PM
Я вроде и цитаты дал, где русским языком все написано.
Осталось вам дать свою цитату из закона, где написано про "два гражданства".

икзакли

[Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.

http://base.garant.ru/1118732/

http://base.garant.ru/1119738/

(ссылки на два фед закона по теме)

Кенди писала *двойное гражданство*

Милька
03-28-2014, 07:02 PM
Юридически - у нас нет двойного гражданства :)

еще раз

STYLE
03-28-2014, 07:02 PM
икзакли

http://base.garant.ru/1118732/

http://base.garant.ru/1119738/

(ссылки на два фед закона по теме)

Выдели для дураков термин "два гражданства" в твоих ссылках. Я не смог найти.
А с остальным никто и не спорит.
Спор идет о названии "двойное гражданство", как говорю я, или "два гражданства", как утверждала Кенди.

Lilu
03-28-2014, 07:02 PM
Интересно, что эта Лилу из Литвы думает, что она знает о России больше, чем ее граждане :111:

1) Город Рига находится и всегда находится в Латвии. Некультурно путать с Литвой!
2) Не о России, а о термине международного права двойное гражданство.
3) А тем, кто вообще просто мимо пробегал о забор потереться, типа девочек -конфет, лучше не лезть в дискуссии образованных людей.

Candygirl
03-28-2014, 07:04 PM
1) Город Рига находится и всегда находится в Латвии. Некультурно путать с Литвой!
2) Не о России, а о термине международного права двойное гражданство.
3) А тем, кто вообще просто мимо пробегал о забор потереться, типа девочек -конфет, лучше не лезть в дискуссии образованных людей.

А, ну Латвия... без разницы... все равно не понятно, как ты можешь знать о России больше, чем ее жители )))

У тебя есть образование? ПТУ что ли? :)

STYLE
03-28-2014, 07:05 PM
еще раз
Юридически у нас только и есть, что "двойное гражданство"
В моих ссылках это легко прочитать,
В твоих я не нашел термина "два гражданства".

Lilu
03-28-2014, 07:05 PM
чему, русскому праву?
неа

Термин "двойное гражданство" - это термин международного права. Более того, чаще он используется как термин "множественное гражданство". Потому что два -для подвижных людей не предел.

Милька
03-28-2014, 07:05 PM
Это не я несу ахинею, а так написано в законе, ссылки из которого я тебе привел.
Твои эмоции не являются аргументами в юридическом споре. Про договор там тоже написано. Читай внимательно.
Можешь привести цитаты из закона, подтверждающие твои слова, покажи. Если их нет, то прими к сведению то, что написано в законе.
федерального закона о двойном гражданстве россия -сша не существует))
договора нет
двойного гражданства быть не может
у людей есть по российским понятиям иное гражданство
иных гражданств может быть больше чем одно

Манюня
03-28-2014, 07:07 PM
Термин "двойное гражданство" - это термин международного права. Более того, чаще он используется как термин "множественное гражданство". Потому что два -для подвижных людей не предел....и?

Милька
03-28-2014, 07:07 PM
Выдели для дураков термин "два гражданства" в твоих ссылках. Я не смог найти.
А с остальным никто и не спорит.
Спор идет о названии "двойное гражданство", как говорю я, или "два гражданства", как утверждала Кенди.)))

STYLE
03-28-2014, 07:07 PM
А, ну Латвия... без разницы... все равно не понятно, как ты можешь знать о России больше, чем ее жители )))

У тебя есть образование? ПТУ что ли? :)Тебе же не стыдно не знать о российском праве и писать, что юридически у нас нет двойного гражданства.

Lilu
03-28-2014, 07:07 PM
А, ну Латвия... без разницы... все равно не понятно, как ты можешь знать о России больше, чем ее жители )))
Ничего сложного. Ты же "знаещь" о роли России в событиях в Крыму больше, чем жители России. :111:


У тебя есть образование? ПТУ что ли? :)

Не суди по себе. У мена университет.

Lilu
03-28-2014, 07:09 PM
...и?

И никакого юридического термина кроме "множественное гражданство" официально в правовой доктрине не существует. :116:

Candygirl
03-28-2014, 07:09 PM
)))

О, мне уже приписывают то, чего не было )))

Candygirl
03-28-2014, 07:10 PM
Ничего сложного. Ты же "знаещь" о роли России в событиях в Крыму больше, чем жители России. :111:



Не суди по себе. У мена университет.

А, ты - профессор кислых щей, понятно )))

Dova
03-28-2014, 07:11 PM
Термин "двойное гражданство" - это термин международного права. Более того, чаще он используется как термин "множественное гражданство".

Потому что два -для подвижных людей не предел.

лол

/остальное не интересно,сто раз обсуждали.
нудилы такие нудилы :122:/

Манюня
03-28-2014, 07:11 PM
И никакого юридического термина кроме "множественное гражданство" официально в правовой доктрине не существует. :116:так же как в России не существует двойного гражданства если твое второе гражданство не со страной с которой у России есть договор
судя по цитате приведенной Стайлом

STYLE
03-28-2014, 07:13 PM
федерального закона о двойном гражданстве россия -сша не существует))
договора нет
двойного гражданства быть не может
у людей есть по российским понятиям иное гражданство
иных гражданств может быть больше чем одно

Я уже опроверг твое мнение цитатами.
Это неверно.
В российском праве нет понятия "два гражданства" или три. Есть понятие "двойное гражданство"
В моих цитатах это четко прописано.
Если сможешь привести свою цитату из закона про "два гражданства", я с удовольствием почитаю.
Ты сейчас пишешь из объяснений горе юристов и с сайтов фирм, предлагающих еще одно гражданство людям.

Candygirl
03-28-2014, 07:13 PM
В Крыму - вежливые люди, а на форуме - подвижные... ЛОЛ... новый тренд такой :111:

Манюня
03-28-2014, 07:13 PM
а главное, кого это колышит
все эти термины
если б Стайл не прицепился и не начал доказывать

Манюня
03-28-2014, 07:14 PM
Ты сейчас пишешь из объяснений горе юристов и с сайтов фирм, предлагающих еще одно гражданство людям.нет, я просто твою цитату прочитала и сделала вывод
ты сам попросил
сори если мой вывод не совпал с твоим
и атстань

Милька
03-28-2014, 07:15 PM
Я уже опроверг твое мнение цитатами.
Это неверно.
В российском праве нет понятия "два гражданства" или три. Есть понятие "двойное гражданство"
В моих цитатах это четко прописано.
Если сможешь привести свою цитату из закона про "два гражданства", я с удовольствием почитаю.
Ты сейчас пишешь из объяснений горе юристов и с сайтов фирм, предлагающих еще одно гражданство людям.
последний раз


Юридически - у нас нет двойного гражданства :)

прочти последние два слова
перед смайликом
по слогам)
гуд лак

Lilu
03-28-2014, 07:16 PM
так же как в России не существует двойного гражданства если твое второе гражданство не со страной с которой у России есть договор
судя по цитате приведенной Стайлом

Двойное гражданство - это факт. Он существует сам по себе, если иммиграционные законы двух стран допустили такую ситуацию. Вопрос признания - абсолютно другой вопрос. И от непризнания какой-то из сторон гражданство не перестает быть двойным.

Милька
03-28-2014, 07:18 PM
Двойное гражданство - это факт. Он существует сам по себе, если иммиграционные законы двух стран допустили такую ситуацию. Вопрос признания - абсолютно другой вопрос. И от непризнания какой-то из сторон гражданство не перестает быть двойным.тм Стайл цитаты фед. закона запостил)) ага

Манюня
03-28-2014, 07:19 PM
Двойное гражданство - это факт. Он существует сам по себе, если иммиграционные законы двух стран допустили такую ситуацию. Вопрос признания - абсолютно другой вопрос. И от непризнания какой-то из сторон гражданство не перестает быть двойным.неа, там в статье
написано что двойное гражданство тока если по договору
а так оно просто не подходит под определение "двойного гражданства"

в смысле, Российского определения, мы тут сейчас о том, что в России есть двойное гражданство
так вот - человек с гражданством США и гражданством России по статье что тут привели двойного гражданства юридически не имеет
и с этого всё и началось Кенди сказала что "юридически" нет у нас двойного гражданства
и была права

уф, какие же вы право скучные, это ужас
под "вы" я сейчас обращаюсь к Лилу и Стайлу персонально
и даже показываю на них пальцем
скууууууучные

Lilu
03-28-2014, 07:19 PM
последний раз



прочти последние два слова
перед смайликом
по слогам)
гуд лак

Кендигёл - это законодательный орган России? :111:
Прочитай (по слогам), что ты написала и как обосновала! :116:
Гуд лак!

STYLE
03-28-2014, 07:20 PM
так же как в России не существует двойного гражданства если твое второе гражданство не со страной с которой у России есть договор
судя по цитате приведенной Стайлом

Не придумывай, а читай внимательно цитаты. :)

Lilu
03-28-2014, 07:21 PM
неа, там в статье
написано что двойное гражданство тока если по договору
а так оно просто не подходит под определение двойного гражданства
в смысле, Российского определения, мы тут сейчас о том, что в России есть двоёное гражданство
так вот - человек с гражданством США и гражданством России по статье что тут привели двойного гражданства юридически не имеет
уф, какие же вы право скучные, это ужас
под "вы" я сейчас обращаюсь к Лилу и Стайлу персонально
и даже показываю на них пальцем
скууууууучные

Мы (Лилу и Стайл) не скучные, мы умные. :110: Но с умными людьми многим скучно! Это правда! :116:

Манюня
03-28-2014, 07:22 PM
Стайл: там Б написано
Манюня: нет, А
Стайл: не придумывай, Б
Манюня: ну кто тебе виноват что ты читать не умеешь
Стайл: ты не умеешь
Манюня: нет, ты

это я себе представляю всю нашу дальнейшую дискуссию
так что можно дальше не продолжать

Манюня
03-28-2014, 07:24 PM
Мы (Лилу и Стайл) не скучные, мы умные. получается, у тебя тоже всё?
так и запишем

STYLE
03-28-2014, 07:24 PM
последний раз



прочти последние два слова
перед смайликом
по слогам)
гуд лак

Оригинально!
Я тебе даю ссылки на законы, ты мне даешь ссылку на Кенди. :111:

Lilu
03-28-2014, 07:25 PM
Стайл: там Б написано
Манюня: нет, А
Стайл: не придумывай, Б
Манюня: ну кто тебе виноват что ты читать не умеешь
Стайл: ты не умеешь
Манюня: нет, ты

это я себе представляю всю нашу дальнейшую дискуссию
так что можно дальше не продолжать

Манюнь, ты в очередной раз дискутируешь о Российских законах, которые не читала. :116:Так что давно было пора " не продолжать".

Манюня
03-28-2014, 07:27 PM
Манюнь, ты в очередной раз дискутируешь о Российских законах, которые не читала. :116:Так что давно было пора " не продолжать".
вон то что Стайл процитировал, то и читала
мне больше ниче не предлагали читать когда попросили сделать вывод

мне блин ещё не хватало российские законы читать, вы вобще уже
скажите спасибо что я Стайловскую цитату прочитала и вступила в прения вообще
по каком то совершенно, ну просто ааааааааа-абсолютно глупому и ничего низначемущему поводу
а вот лишь бы Стайлу сделать хорошо

вот так делаешь людям добро, а потом получаешь
как всегда, впрочем

Милька
03-28-2014, 07:27 PM
Кендигёл - это законодательный орган России? :111:
Прочитай (по слогам), что ты написала и как обосновала! :116:
Гуд лак!

Стайл утверждает, что юридически неправильно говорить два гражданства. а надо говорить двойное гражданство
Кенди не писала два гражданства
в ее цитате двойное гражданство

я могу свои посты даже заучить наизусть
не только по слогам
из Конституции РФ



Статья 62

1. Гражданин Российской Федерации может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором Российской Федерации.

STYLE
03-28-2014, 07:27 PM
нет, я просто твою цитату прочитала и сделала вывод
ты сам попросил
сори если мой вывод не совпал с твоим
и атстаньЯ и не приставал.
Дал тебе две цитаты из закона.
Неужели в США такое слабое юридическое образование, что ты не могла понять из них, что в российском праве существует юридически только один термин - двойное гражданство?

Candygirl
03-28-2014, 07:28 PM
Мы (Лилу и Стайл) не скучные, мы умные. :110: Но с умными людьми многим скучно! Это правда! :116:

А выглядите глупо :)