PDA

View Full Version : "Зашто?"



MariLi
03-25-2014, 10:18 AM
https://www.youtube.com/watch?v=DpmIGTivA44

мысли?

Lor
03-25-2014, 10:25 AM
Куды?

Dafna
03-25-2014, 10:27 AM
кто виноват?

Lor
03-25-2014, 10:30 AM
И таки шо робiць?

Rascal
03-25-2014, 10:34 AM
https://www.youtube.com/watch?v=DpmIGTivA44

мысли?
Этот вопрос надо задать бандиту клинтону и тем, кто им командывал. Но для этого его надо привезти в кандалах в Гаагский суд. А это не возможно.

bdams
03-25-2014, 10:35 AM
За Монику и минет в Овальном зале

MariLi
03-25-2014, 11:53 AM
я видела как отсюда шли самолеты... бомбить Югославию

мир тогда для меня перевернулся полностью, я всячески пыталась разобраться в происходящем - но так и не нашла ответа на этот вопрос...

Одно мне стало ясно уже тогда - международного права как такового вполне возможно и не было никогда...
Побеждает сильнейший

Свинка-бу
03-25-2014, 12:00 PM
вот нафига я помотрела? :119:
мне одно не совсем понятно, почему бабушка там так радовалась, когда в америке 9/11 случилось. грустно все это

MariLi
03-25-2014, 12:08 PM
вот нафига я помотрела? :119:
мне одно не совсем понятно, почему бабушка там так радовалась, когда в америке 9/11 случилось. грустно все это

да, очень грустно... хотя хотелось бы думать, что это единичные случаи
трагедия 9/11 вроде весь цивилизованный мир объединила... была общая цель, а теперь вот опять...

Rascal
03-25-2014, 12:13 PM
я видела как отсюда шли самолеты... бомбить Югославию

мир тогда для меня перевернулся полностью, я всячески пыталась разобраться в происходящем - но так и не нашла ответа на этот вопрос...

Одно мне стало ясно уже тогда - международного права как такового вполне возможно и не было никогда...
Побеждает сильнейший
Когда я приехал в Америку я свято верил, что эта страна настоящей демократии и справедливости. Так же я свято верил, что Америка будет прекрасный мировым полицейским после того, как в 91-вом упал железный занавес и "империя зла" разавлилась на глазах, как карточный домик. Но чем больше я жил здесь, тем больше у видел, какой беспредел Америка творит во всём мире. Бомбёжка Сербии была просто апогеем варвартсва и ханженства. Я никак не мог понять зачем нужно убивать цивильных христиан и помогать бандитским мусульманам, от которых сейчас воет вся Европа.
Все войны, которые ведёт Америка это чисто денежный расчёт в той или иной степени. Мораль, свой не свой тут не играет никаких роли. Голый денежный расчёт. Сегодня у Америки Ирак ходит в лучших друзьях, как это было в 70-80-тых при ирано-иракской войне и Хуссейн лучший друг, а завтра его вешают с подачи американцев. Так и с Израилем может случится и с кем либо ещё, если интересы "золотого миллиарда" будут затронуты. Поэтому я хочу видеть многополярный мир. Мне кажется он в таком виде куда более стабильный и для нас так же, так как Америка не знает что делать с полной мировой властью и как ей распрядиться.

Rascal
03-25-2014, 12:17 PM
да, очень грустно... хотя хотелось бы думать, что это единичные случаи
трагедия 9/11 вроде весь цивилизованный мир объединила... была общая цель, а теперь вот опять...
Никого она не объединила. Эта трагедия нужна была только для Буша и его клана, чтобы "правильно объяснить" начало интервенции сначало в Афганистан, а потом в Ирак. Именно это нужно было Бушу.

Птиц
03-25-2014, 12:51 PM
Куды?

в дупло. куды еще?

MariLi
03-25-2014, 02:57 PM
Никого она не объединила. Эта трагедия нужна была только для Буша и его клана, чтобы "правильно объяснить" начало интервенции сначало в Афганистан, а потом в Ирак. Именно это нужно было Бушу.
Не знаю... Америка это великая страна, ее вклад в развитие человечества трудно переоценить, но возникает действительно много вопросов, слишком много...
И да, если нет боязни ответить за свои действия, любое преступление можно представить как спасение мира. А судьи кто?
Я рада, что Россия поднимается, пусть будет равновесие, но не более того.

Lor
03-25-2014, 03:10 PM
Я рада, что Россия поднимается, пусть будет равновесие, но не более того.
Это же как надо России "подняться", чтобы вместе с Северной Кореей, Абхазией и Гондурасом(или кто там еще?) уравновесить весь мир?

Даже китайцы, со своим смешным "комунистическим строем*" уже стараются держаться от Путинских игрищ подальше.

* - типа мы коммунисты, но "деньги не пахнут".

Rascal
03-25-2014, 03:32 PM
Не знаю... Америка это великая страна, ее вклад в развитие человечества трудно переоценить, но возникает действительно много вопросов, слишком много...
И да, если нет боязни ответить за свои действия, любое преступление можно представить как спасение мира. А судьи кто?
Я рада, что Россия поднимается, пусть будет равновесие, но не более того.
Никто не оспаривает этот постулат. Россия так же великая страна и сделал как много добра так и зла для мира. Речь не об этом. Речь о том, что во всём должен быть баланс. Когда нет баланса в мировой политике, то возникает беспредел. И не важно с каким окрасом он подаётся и какие лозунги за ним стоят. От некогда великого слова демократия сегодня просто тошнит и выворачивает наизнанку. И это именно из-за того, как оно подавалось последние десятилетия и что под этим заезженным термином творилось.
Я тоже хочу чтобы Россия поднялась. Это далеко не самое страшное, что нам рисуют наши дерЪмократы. Христианским державам легче понять и договориться друг с другом и балансировать в мировой политике.

MariLi
03-25-2014, 03:37 PM
Да, Раскал, полностью согласна.

MariLi
03-25-2014, 03:42 PM
Это же как надо России "подняться", чтобы вместе с Северной Кореей, Абхазией и Гондурасом(или кто там еще?) уравновесить весь мир?

Даже китайцы, со своим смешным "комунистическим строем*" уже стараются держаться от Путинских игрищ подальше.

* - типа мы коммунисты, но "деньги не пахнут".
Пусть будет три полюса, мне не жалко, но скорей всего Китай с Россией и скооперируется, по крайней мере на следущие пару десятилетий.
А может и нет, Китаю Америка слишком много денег должна, вполне возможно, что он всех под себя подмять захочет и тогда - сушите весла.

bdams
03-25-2014, 03:45 PM
Потомушта они другие. И нам их не понять. Для примера...
Они всей страной могут спасать бездомного котенка и тут же
Сотрудники зоопарка Копенгагена, где в феврале был убит полугодовалый жираф Мариус, умертвили четырех львов, сообщает The Guardian. В минувший понедельник в зоопарке умертвили двух старых львов, а также двух львят, которым было всего по 10 месяцев.
​Как заявляют в учреждении, это было сделано, чтобы дать шанс новому самцу создать новую"семью"

nefertiti
03-25-2014, 10:15 PM
Я никак не мог понять зачем нужно убивать цивильных христиан и помогать бандитским мусульманам, от которых сейчас воет вся Европа.

а как они, интересно это тогда обьясняли
под предлогом чего..?

nefertiti
03-25-2014, 10:17 PM
Никого она не объединила. Эта трагедия нужна была только для Буша и его клана, чтобы "правильно объяснить" начало интервенции сначало в Афганистан, а потом в Ирак. Именно это нужно было Бушу.

конечно... я всё время говорю, что Буш и Осама это была одна шарашка... Они получается как-бы вместе и сорвали эти башни.
Их родители были лучшими друзьями, а потом и Осама служил при буше в каких-то там министрах...

_Август_
03-26-2014, 12:09 AM
Пусть будет три полюса, мне не жалко, но скорей всего Китай с Россией и скооперируется, по крайней мере на следущие пару десятилетий.
А может и нет, Китаю Америка слишком много денег должна, вполне возможно, что он всех под себя подмять захочет и тогда - сушите весла.

Авжэж..когда китайские танки войдут в Иркутск по результатам референдума местного населения, мы вспомним эту беседу.

edik
03-26-2014, 12:20 AM
За Монику и минет в Овальном зале

О! (ц)

Lor
03-26-2014, 12:34 AM
Пусть будет три полюса, мне не жалко, но скорей всего Китай с Россией и скооперируется, по крайней мере на следущие пару десятилетий.
А может и нет, Китаю Америка слишком много денег должна, вполне возможно, что он всех под себя подмять захочет и тогда - сушите весла.
Китайцы конечно прикольные были в 70-е, но они, в отличие от своих "старших братьев", умнеют с годами. Я помню, как в СССР все вповалку ржали над китайскими сталеплавильными печами в деревнях. А теперь уже СССР-у и не до смеха ...

MariLi
03-26-2014, 12:42 AM
Авжэж..когда китайские танки войдут в Иркутск по результатам референдума местного населения, мы вспомним эту беседу.
Здесь речь идет о Югославии, Август.
Это урок.
И для России в том числе. Из того что происходит, я как раз вижу, что она его усвоила.

MariLi
03-26-2014, 12:45 AM
Китайцы конечно прикольные были в 70-е, но они, в отличие от своих "старших братьев", умнеют с годами. Я помню, как в СССР все вповалку ржали над китайскими сталеплавильными печами в деревнях. А теперь уже СССР-у и не до смеха ...
еще лет пять назад все ржали.. Не только СССР. Доржались, дайте еще лет пять.

Alter Ego
03-26-2014, 01:20 AM
да, очень грустно... хотя хотелось бы думать, что это единичные случаи
трагедия 9/11 вроде весь цивилизованный мир объединила... была общая цель, а теперь вот опять...

Кстати, сколько было радости и говна вылито на русских форумах после 9/11...
Я тогда был новичёк в интернете. Просто хотел посмотреть реакцию людей у себя на родине. Ходил, вроде, по крупным информационным сайтам.

Как же противно было это всё читать.

MariLi
03-26-2014, 01:32 AM
Russia and Cina http://video.foxnews.com/v/3390152546001/russia-china-forming-effective-block-to-us-interests/#sp=show-clips

MariLi
03-26-2014, 01:36 AM
Кстати, сколько было радости и говна вылито на русских форумах после 9/11...
Я тогда был новичёк в интернете. Просто хотел посмотреть реакцию людей у себя на родине. Ходил, вроде, по крупным информационным сайтам.

Как же противно было это всё читать.

Да, согласна, это очень низко... В Италии тоже были такие, глаза не стоит на это закрывать.