PDA

View Full Version : Широта души



Odinokiy_Ostrov
03-13-2014, 10:45 PM
Мне в этой теме кто-нибудь обьяснит, что такое широта души, или новую тему открывать?


открывай

Ну и что же это?

nat123
03-14-2014, 12:10 AM
Ну и что же это?

погугли Вот скоко раз тебя учу, тебе как юристу нада уже знать, что начиная разговор с "ну" ты первой фразой противопоставляешь людей и себя...возьми это на карандаш, тебе это пригодиться

Odinokiy_Ostrov
03-14-2014, 12:13 AM
погугли Вот скоко раз тебя учу, тебе как юристу нада уже знать, что начиная разговор с "ну" ты первой фразой противопоставляешь людей и себя...возьми это на карандаш, тебе это пригодиться

Спасибо, Ната. Раз уж мы тут с тобой друг друга учим, то позволю себе тебе подсказать, что в данном контексте слово "пригодится" пишется без мягкого знака. Возьми на карандаш, да.

nat123
03-14-2014, 12:15 AM
Спасибо, Ната. Раз уж мы тут с тобой друг друга учим, то позволю себе тебе подсказать, что в данном контексте слово "пригодится" пишется без мягкого знака. Возьми на карандаш, да.

Вот широкая у тебя душа, времени не пожалела на меня

Свинка-бу
03-14-2014, 05:00 AM
'возьми на карандаш' - это новый сленг такой? или только что придумала?

nat123
03-14-2014, 05:08 AM
'возьми на карандаш' - это новый сленг такой? или только что придумала?

Брать / взять на карандаш -- делать запись, заметку для памяти, записывать что-либо. Есть две версии происхождения этого оборота.

1. Выражение возникло в среде журналистов, репортеров, писателей, которые по роду своей деятельности оперативно записывают свои жизненные наблюдения. Карандаш -- орудие производства пишущего человека, с помощью которого он борется с отрицательными явлениями в жизни. Краткие заметки на месте наблюдения за какими-л. событиями служат материалом для дальнейшей работы.

2. Выражение образовано усилением образной основы слова заметка в обороте брать на заметку и заменой его на конкретное - карандаш.

edik
03-14-2014, 05:38 AM
А вот меня широта души вообще не волнует. А узость влагалища - да. Странно...

nat123
03-14-2014, 05:40 AM
А вот меня широта души вообще не волнует. А узость влагалища - да. Странно...

это в темы об еврейских мужчинах, чо они самые классные с юмором

Свинка-бу
03-14-2014, 05:43 AM
Меня осенило вдруг почему Эдика читать противно.
Потому что все на форуме прячутся за ники и аватарки, т.е. когда некий 'Чебурашка' за аватаркой кошечки напишет подобное, то ну и пофик, человек в образе, играется. А когда это делает человек с именем и собственной фотографией, то понимаешь, что эти люди среди нас, что это не образ. И становится противно.
:115:

edik
03-14-2014, 05:47 AM
Меня осенило вдруг почему Эдика читать противно.
Потому что все на форуме прячутся за ники и аватарки, т.е. когда некий ьЧебурашкаь за аватаркой кошечки напишет подобное, то ну и пофик, человек в образе, играется. А когда это делает человек с именем и собственной фотографией, то понимаешь, что эти люди среди нас, что это не образ. И становится противно.
:115:

Свинка, я никогда не прятлся ни за ники, ни вообще ни за что. Если ты только сейчас поняла, что я реальный человек, то это очень странно. Поставь меня уже в игнор и будет тебе хорошо. Я даже не понимаю в чем твоя проблема.

Свинка-бу
03-14-2014, 05:50 AM
Свинка, я никогда не прятлся ни за ники, ни вообще ни за что.

т.е. в жизни ты говоришь людям то же, что и пишешь тут на форуме?

edik
03-14-2014, 06:05 AM
т.е. в жизни ты говоришь людям то же, что и пишешь тут на форуме?

это зависит от того, кто те люди есть. Любовнице, в постели, в жару любовных утех и не такое могу сказать. Свинка, ты, того, смотри за собой, не синей. Ты ж мама всё-таки...

Свинка-бу
03-14-2014, 06:08 AM
это зависит от того, кто те люди есть. Любовнице, в постели, в жару любовных утех и не такое могу сказать. Свинка, ты, того, смотри за собой, не синей. Ты ж мама всё-таки...

Мы что твои любовницы и любовники тут?
Что значит не синей? Не надо напоминать мне, что я мама, я могу тебе напомнить, что ты папа.

edik
03-14-2014, 06:30 AM
Мы что твои любовницы и любовники тут?
Что значит не синей? Не надо напоминать мне, что я мама, я могу тебе напомнить, что ты папа.

Ну, в какой-то степени...да. А что?:64:

Дженни
03-14-2014, 06:34 AM
остров то про великодушие, то про широту души темы открывает. видимо, каждый интересуется тем чего ему лично не хвататет :117:

nefertiti
03-14-2014, 09:50 AM
душа то широкая, а мышленне зашорено

Izold
03-14-2014, 09:55 AM
остров то про великодушие, то про широту души темы открывает. видимо, каждый интересуется тем чего ему лично не хвататет :117:

вот эта логика меня всегда смущает ...

Fursetka
03-14-2014, 10:11 AM
Меня осенило вдруг почему Эдика читать противно.
Потому что все на форуме прячутся за ники и аватарки, т.е. когда некий ьЧебурашкаь за аватаркой кошечки напишет подобное, то ну и пофик, человек в образе, играется. А когда это делает человек с именем и собственной фотографией, то понимаешь, что эти люди среди нас, что это не образ. И становится противно.
:115:

не. не поэтому
он слащавый какой то .
но он специально это делает, чтоб реакция была, его имено сама реакция заводит. вот напирмер если сказать ему иди на х... он пойдёт, с удовольствием. поэотому лучше ничё не говорить, не поощрять типа.

ТроцкинД
03-14-2014, 10:15 AM
остров то про великодушие, то про широту души темы открывает. видимо, каждый интересуется тем чего ему лично не хвататет :117:


ну так О.О. знаешь кто? откель там душе взяться?????

OnlyTrue
03-14-2014, 10:46 AM
Широта души это в том числе географическое понятие. Тесно вам ютиться где-нибудь на островке, душа просторов просит, вот и делаете из своей страны географического гиганта. Ни кого не истребляя, а наоборот присоединяя. Так же и касаемо личности. Вот тесно человеку общаться на уровне "привет, пока" и он начинает от формально-культурного общения переходить к душевному, что-то личное у собеседника спрашивает, о чем-то личном рассказывает. Очень быстро становится вам близким, из-за этого может даже нахамить. Но не предать и не подставить. В гости зовет, сам в гости ходит. И от той же широты души в гостях сильно долго не задерживается, чтобы не мешать другу. Еще человек широкой души умеет прощать. Или когда у человека с широкой душой спрашивают "Что такое широта души?" он незамедлительно прямо отвечает. А людям с узостью души даже не понятно что это такое. Те же кому это наоборот понятно, для "узеньких" смешны, а чаще неприятны. :102:

Широта души это еще широкодушевный кинематограф.


http://www.youtube.com/watch?v=V7TH2USdSas

Izold
03-14-2014, 11:15 AM
широта души - это лишь одна из координат для поиска индивидуума, нужна ещё и долгота

реднек
03-14-2014, 10:28 PM
широта души - это лишь одна из координат для поиска индивидуума, нужна ещё и долгота

Глубину забыли. А ведь это главное.

Odinokiy_Ostrov
03-15-2014, 03:16 AM
остров то про великодушие, то про широту души темы открывает. видимо, каждый интересуется тем чего ему лично не хвататет :117:

Откуда же мне знать, хватает ли мне этой самой широты, если я не могу понять, что это такое? Вот, консультируюсь с форумской общественностью.

Odinokiy_Ostrov
03-15-2014, 03:18 AM
ну так О.О. знаешь кто? откель там душе взяться?????

Woo-Hoo! Another lawyer joke! Ты, как всегда, оригинален.

Lilu
03-15-2014, 07:58 AM
Откуда же мне знать, хватает ли мне этой самой широты, если я не могу понять, что это такое? Вот, консультируюсь с форумской общественностью.

А ты поконсультируйся лучше с врачами. И они тебе скажут, что души и вовсе нет. :116: И вопросы отпадут сами собой.

Jack53
03-15-2014, 08:08 AM
А ты поконсультируйся лучше с врачами. И они тебе скажут, что души и вовсе нет. :116: И вопросы отпадут сами собой.

Души нет, а широта есть?

Lilu
03-15-2014, 08:39 AM
Души нет, а широта есть?

У кого как. :116: Вот говорят про человека например - "широко живет". Про душу ли это? :116:

nat123
03-15-2014, 09:18 AM
А ты поконсультируйся лучше с врачами. И они тебе скажут, что души и вовсе нет. :116: И вопросы отпадут сами собой.

чо деньги на врачей тратить, я и так скажу....нету

Jack53
03-15-2014, 11:27 AM
У кого как. :116: Вот говорят про человека например - "широко живет". Про душу ли это? :116:

Я знаю "живет на широкую ногу".:116: Что звучит довольно странно, если вдуматься - широкой души нет, а широкая нога есть? А духовности тоже нет?

nat123
03-15-2014, 11:29 AM
Я знаю "живет на широкую ногу".:116: Что звучит довольно странно, если вдуматься - широкой души нет, а широкая нога есть? А духовности тоже нет?

про ногу...это когда деньга ляжку жжёт....(Шушкин) Духовности на форуме навалом, можна лопатами носить, из угла в угол, за день не управисся

Rascal
03-15-2014, 05:25 PM
Интересно, найдётся хоть кто-нибудь, кто будет в состоянии объяснить термин "широта души" еврейскому адвокату, да ещё и женщине, да так, чтобы она это поняла?
Думаю создать машину времени куда легче.

CCPC
03-15-2014, 05:52 PM
Я знаю "живет на широкую ногу".:116: Что звучит довольно странно, если вдуматься - широкой души нет, а широкая нога есть? А духовности тоже нет?

Если вдуматься, то это означает широко шагать, а не толщина ляжки..

Izold
03-15-2014, 06:11 PM
про ногу...это когда деньга ляжку жжёт....(Шушкин) Духовности на форуме навалом, можна лопатами носить, из угла в угол, за день не управисся

а при чём тут форум? когда говорят о духовности, то всегда в первую очередь имеют ввиду Россию, русский народ, русскую культуру ... не подменяйте понятия! всей форумской духовности цена пол-копейки по сравнению с глыбой российской духовности. уффф ...

nefertiti
03-15-2014, 06:49 PM
...
духовность это наверное балет...
если топором писать для некоторых тут, как привыкли...

Lilu
03-15-2014, 07:59 PM
Я знаю "живет на широкую ногу".:116: Что звучит довольно странно, если вдуматься - широкой души нет, а широкая нога есть? А духовности тоже нет?

Откуда? Сплошная пиздуховность... :119:

Jack53
03-15-2014, 08:16 PM
Хорошо о "духовности":


...все эти государства, парагосударства и идеологии, будь то Венесуэла, Иран, «Конгресс исламских судов», салафиты или «нашисты», не провозглашают технологического превосходства над Западом. Они провозглашают свое моральное над ним превосходство. Они не говорят: «Наша наука и экономика лучше». Они говорят: «Они богаче, но мы духовнее».

Это психологически более устойчивая позиция. Когда человеку, живущему в хрущевке, показывают американский дом и говорят: «Наш строй прогрессивнее», — он испытывает когнитивный диссонанс. Когда алкоголику, бьющему жену и насилующему регулярно падчерицу, говорят: «Но ты духовнее», — он никакого когнитивного диссонанса не испытывает. Ничто так не хочет алкоголик, неудачник или социопат, как чувствовать себя «высокодуховным и непонятым».

Если тоталитарная идеология была идеологией победителей, то неототалитарная идеология — это идеология неудачников. «Эти неверные сами взрывают себя, чтобы скомпрометировать наш мирный ислам». «Все беды нашей Зимбабве происходят оттого, что колонизаторы снова мечтают поставить ее на колени». «Россия окружена фашистами, а в Крыму действуют силы Самообороны», — это психология неудачников и социопатов. Любые социопаты считают себя искусными манипуляторами и тех, кто не поддаются манипуляции, рассматривают как врагов.

http://www.novayagazeta.ru/columns/62713.html

nat123
03-15-2014, 08:58 PM
Хорошо о "духовности":

Это психологически более устойчивая позиция. Когда человеку, живущему в хрущевке, показывают американский дом и говорят: «Наш строй прогрессивнее», — он испытывает когнитивный диссонанс. Когда алкоголику, бьющему жену и насилующему регулярно падчерицу, говорят: «Но ты духовнее», — он никакого когнитивного диссонанса не испытывает. Ничто так не хочет алкоголик, неудачник или социопат, как чувствовать себя «высокодуховным и непонятым».





Человек посмотрел на американский дом и вдруг понял................да ёмаё, как же я жил-то до этого и вдруг такое прозрение, даёмаё, да на что я потратил жизнь свою, свинья я этакая.

Serge7
03-15-2014, 09:30 PM
Я знаю "живет на широкую ногу".:116: Что звучит довольно странно, если вдуматься - широкой души нет, а широкая нога есть? А духовности тоже нет? Не, то не то, Джеки.. Широкая душа, это тот, кто помогает всем, буквально всем!!! Начиная от своей собственной семьи! :110:... в первую очередь :115:

Ne-Blondinka
03-15-2014, 09:39 PM
я сегодня сидела в бьюти салоне
подходит ко мне знакомый мейкап артист, и начинает говорить, как он уважает Путина за то, что тот стоит за свою страну и народ, и как "здесь" такого уже давно нет.

:169:

nat123
03-15-2014, 09:40 PM
я сегодня сидела в бьюти салоне
подходит ко мне знакомый мейкап артист, и начинает говорить, как он уважает Путина за то, что тот стоит за свою страну и народ, и как "здесь" такого уже давно нет.

:169:

да ладна, есть, не стояли ба Штаты, за бензин соооооовсем другую цену ба платили и пахали ба как китайцы за 6 баксов в день

Yurcha
03-15-2014, 10:04 PM
да ладна, есть, не стояли ба Штаты, за бензин соооооовсем другую цену ба платили и пахали ба как китайцы за 6 баксов в день

Ната?!?! /удивилась/
А ты, оказывается, умеешь мыслить
На ожидала от тебя ( с, Сержик)

nat123
03-15-2014, 10:11 PM
Ната?!?! /удивилась/
А ты, оказывается, умеешь мыслить
На ожидала от тебя ( с, Сержик)

я вот от тебя не ожидаю и это меня кстати не радует

реднек
03-15-2014, 10:15 PM
я сегодня сидела в бьюти салоне
подходит ко мне знакомый мейкап артист, и начинает говорить, как он уважает Путина за то, что тот стоит за свою страну и народ, и как "здесь" такого уже давно нет.

:169:

Ну да. Не удивлюсь что если следующий клиент украинец, то комментарий мейкап артист будет о том как он уважает право украинского народа на самоопределение или что то подобное. Эти мейкап артисты, без мыла куда надо залезут.

nat123
03-15-2014, 10:16 PM
Ну да. Не удивлюсь что если следующий клиент украинец, то комментарий мейкап артист будет о том как он уважает право украинского народа на самоопределение или что то подобное. Эти мейкап артисты, без мыла куда надо залезут.

:111:

Rascal
03-15-2014, 10:16 PM
я сегодня сидела в бьюти салоне
подходит ко мне знакомый мейкап артист, и начинает говорить, как он уважает Путина за то, что тот стоит за свою страну и народ, и как "здесь" такого уже давно нет.

:169:
Он прав. Я его прекрасно понимаю.

Ne-Blondinka
03-16-2014, 02:50 AM
Он прав. Я его прекрасно понимаю.

мне интересно было такое мнение от думающего и образованного американца, особенно после того, как парикмахерша долго рассказывала, как ей посчастливилось родиться в Америке

вообще интересный человек-парочка высших образований, музыкант, журналист, хотя большую часть времени разукрашивает звёзд.

Амазонка
03-16-2014, 02:55 AM
Широта души это в том числе географическое понятие. Тесно вам ютиться где-нибудь на островке, душа просторов просит, вот и делаете из своей страны географического гиганта. Ни кого не истребляя, а наоборот присоединяя. Так же и касаемо личности. Вот тесно человеку общаться на уровне "привет, пока" и он начинает от формально-культурного общения переходить к душевному, что-то личное у собеседника спрашивает, о чем-то личном рассказывает. Очень быстро становится вам близким, из-за этого может даже нахамить. Но не предать и не подставить. В гости зовет, сам в гости ходит. И от той же широты души в гостях сильно долго не задерживается, чтобы не мешать другу. Еще человек широкой души умеет прощать. Или когда у человека с широкой душой спрашивают "Что такое широта души?" он незамедлительно прямо отвечает. А людям с узостью души даже не понятно что это такое. Те же кому это наоборот понятно, для "узеньких" смешны, а чаще неприятны. :102:

Широта души это еще широкодушевный кинематограф.


http://www.youtube.com/watch?v=V7TH2USdSas

Скажите, а вот эта последняя, над которой лжецарь склонился, она ведь на Сандру Баллок похожа, да?

OnlyTrue
03-16-2014, 04:05 AM
Скажите, а вот эта последняя, над которой лжецарь склонился, она ведь на Сандру Баллок похожа, да?

На Сандру Баллок в гримме, ага :116:

CCPC
03-16-2014, 04:23 AM
я сегодня сидела в бьюти салоне
подходит ко мне знакомый мейкап артист, и начинает говорить, как он уважает Путина за то, что тот стоит за свою страну и народ, и как "здесь" такого уже давно нет.

:169:

А ты ему обьяснила что Путин делает с такими педиками как он?

nat123
03-16-2014, 06:26 AM
А ты ему обьяснила что Путин делает с такими педиками как он?

дожилися....аха, в пылу политических баталий армяни уже стали бороться за права геев...апокалипсис внатури:115:

Izold
03-16-2014, 07:21 AM
Не, то не то, Джеки.. Широкая душа, это тот, кто помогает всем, буквально всем!!! Начиная от своей собственной семьи! :110:... в первую очередь :115:



вот оно! наконец то нашли правильное определение. мусор вынес, со стола убрал, помог дочурке примеры по арифметике сделать - широкая душа! :182::110::110::110::182: