PDA

View Full Version : Западные Украинцы.



Rascal
03-12-2014, 01:17 PM
Украинцы с западной Украины, или как их ещё называют, "западенцы", что это за люди?
Я не раз в своей жизне сталкивался с этими людьми. Каждый раз это был, ну если не шок, то состояние глубоко удивления и отвращения. Если сказать, что это самые неприятные люди, с которыми я когда-либо сталкивался, то это значит не сказать ничего. Злые, тупые, завистливые, ненавидят всех поголовно русскоговорящих, притом не разбираясь кто перед ними стоит. Мне один приятель пылался "втереть", что мол их советская власть потрепала сильно, поэтому они такие.
Я ему посоветовал всю эту хуйню рассказать более наивной аудитории, так как если следовать этой логике, то я, как русскоговорящий человек, должен ненавидеть всех немцев, а так же шведов, а так же татаро-монголов, а так же турков и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что какое отношение моё поколение, и именно я, имею к событиям 70-80 летней давности. Я ведь не ворочу морду от них, как от бендеровцев, как только узнаю, что они из Львова или из Ивано-Франковска?
Что это за народ? В чём их проблема? Может это массовый психоз? Может вирус какой? Или....?

nefertiti
03-12-2014, 06:47 PM
Бред... Мои бабушка и дедушка, дядя, двоюродные сёстры и братья, которые живут там - хорошие, добрые, трудолюбивые люди. Живут в селе и небольшом городе. Политикой не интересуются, в митингах и войнах не участвуют.

Dafna
03-12-2014, 06:50 PM
фу блин

Serge7
03-12-2014, 06:53 PM
фу блин Ненавидят русских... Более менее лояльны к белорусам. Всё! Это их отношение к братьям по-крови. :115:

nefertiti
03-12-2014, 06:55 PM
фу блин

Комьюнити иммигрантов из Украины, которая здесь ещё с прошлого столетия - вообще образцовая (mainly Ohio). В отличие от многих других общин.
Вот двоюродная тётя моего отца (she is like 90 years old now), http://www.ohiofolkarts.org/hixsons-floral-barn-jennie-bochar/ родилась здесь. Она наверное даже не знает такого слова "бендеровцы"...

nefertiti
03-12-2014, 07:00 PM
Ненавидят русских... Более менее лояльны к белорусам. Всё! Это их отношение к братьям по-крови. :115:


тоже стереотип. славяне всё-таки, а не доминиканцы какие нибудь (между людьми разных рас возникает нередко неприязнь на животном уровне. так откуда этому, в данном случае взяться - по природе вещей)
надо меньше всех этих разговоров про управление миром за экраном компа и совковая вера в то, что кухарка управляет госдарством
надо меньше поощрять такие... ходы мысли и будет всё чики-поки...

Serge7
03-12-2014, 07:01 PM
Комьюнити иммигрантов из Украины, которая здесь ещё с прошлого столетия - вообще образцовая (mainly Ohio). В отличие от многих других общин.
Вот двоюродная тётя моего отца (she is like 90 years old now), http://www.ohiofolkarts.org/hixsons-floral-barn-jennie-bochar/ родилась здесь. Она наверное даже не знает такого слова "бендеровцы"... Дык то не те Украинцы, Нефа, что сейчас там баламутят... Твои Украинцы, видимо благородныйх кровей, с корнями от самого Богдана Хмельницкого. Интеллигенты! :110:

nefertiti
03-12-2014, 07:02 PM
Дык то не те Украинцы, Нефа, что сейчас там баламутят... Твои Украинцы, видимо благородныйх кровей, с корнями от самого Богдана Хмельницкого. Интеллигенты! :110:

thank you. I don't know actually:116:
Khmelnitsky was a controvertial figure, in fact...

Serge7
03-12-2014, 07:07 PM
thank you. I don't know actually:116:
Khmelnitsky was a controvertial figure, in fact... Нефа, еслиб я не был по маме - белорус, яб вобще бы вряд ли понимал бы украинцев до конца... ))) Но повезло. У меня с ними классный контакт поэтому, не все могут этим похвастаться! :197: :110:

nefertiti
03-12-2014, 07:13 PM
Нефа, еслиб я не был по маме - белорус, яб вобще бы вряд ли понимал бы украинцев до конца... ))) Но повезло. У меня с ними классный контакт поэтому, не все могут этим похвастаться! :197: :110:

когда мериканцы спрашивают веар ю фром, я говорю "рашн"...(prefer to avoid these crazy talks...like in this context)
I get along with most nationalities, except of jerk-"persons" which can be met anywhere...)

Izold
03-12-2014, 07:14 PM
был в тех краях: Свалява, Ужгород, Львов; разговаривал по-русски, поскольку другого из тамошних не знаю; никаких проблем не испытывал, никто не дышал ненавистью, не кидался ни словом, ни камнем )

Serge7
03-12-2014, 07:14 PM
когда мериканцы спрашивают веар ю фром, я говорю "рашн"...(prefer to avoid these crazy talks...like in this context)
I get along with most nationalities, except of jerk-"persons" which can be met anywhere...)
Умничка! Ты молодец, я знаю.

Serge7
03-12-2014, 07:27 PM
когда мериканцы спрашивают веар ю фром, я говорю "рашн"...(prefer to avoid these crazy talks...like in this context)
I get along with most nationalities, except of jerk-"persons" which can be met anywhere...) Я Греческий, Нефа. До мозга костей. )) Новый Завет написан Греками! :) :110:

nefertiti
03-12-2014, 07:39 PM
Я Греческий, Нефа. До мозга костей. )) Новый Завет написан Греками! :) :110:

Неплохие люди, в своём большинстве я думаю...
Философию изобрели... Вот в философии до сих пор дихотомия - школа Платона/или Аристотеля.
Вот такие темы например, надо обсуждать, а не пытаться за компом отделить/присоединить Крым и гнать чушь о нациях в общей массе. Как некоторые форумчане...

Именно в споре и рассуждениях (интеллектуальных и уважительных по отношению к собеседнику) рождается истина, а не в эгоистических, оторванных от реальности стереотипных делюжнс. Сумасошли "политики" наши на форуме в последнее время...

Izold
03-12-2014, 07:44 PM
"написан греками" - это как? в смысле, все эти апостолы-евангелисты греками были?! :120:

Serge7
03-12-2014, 07:44 PM
Неплохие люди, в своём большинстве я думаю...
Философию изобрели... Вот в философии до сих пор дихотомия - школа Платона/или Аристотеля.
стереотипных делюжнс. Сумасошли "политики" наши на форуме в последнее время... О да, очень неплохие! Все бы такие были бы. :) :110:

Serge7
03-12-2014, 07:45 PM
"написан греками" - это как? в смысле, все эти апостолы-евангелисты греками были?! :120: Написан на древне-греческом языке.. Полностью. :110:

nefertiti
03-12-2014, 07:48 PM
О да, очень неплохие! Все бы такие были бы. :) :110:

мореходное дело ещё - этим известны...
мой муж из острова Хиос (это не понтийские греки, а хелленик) эмблема острова - сфинкс. там налажено производство натуральной жвачки "мастИха", которая является соком деревьев, которые растут на этом острове... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D1%81 %D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0)

Izold
03-12-2014, 07:51 PM
написан греками и написан на древне-греческом - это не одно и то же и греки к этому имеют отношение малое ... ну, как, к примеру интервьюер Обамы - Галифианакис к тому же Аристотелю ))

Serge7
03-12-2014, 07:53 PM
мореходное дело ещё - этим известны...
мой муж из острова Хиос (это не понтийские греки, а хелленик) эмблема острова - сфинкс. там налажено производство натуральной жвачки "мастИха", которая является соком деревьев, которые растут на этом острове... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_(%D1%81 %D0%BC%D0%BE%D0%BB%D0%B0)
Нефка, повезло тебе. Греция - это супер. Это колыбель нашей цивилизации. :) :196:

Izold
03-12-2014, 07:56 PM
Нефка, повезло тебе. Греция - это супер. Это колыбель нашей цивилизации. :) :196:

которой именно? недавно прозвучало, что сталин спас от исчезновения русскую цивилизацию, которая, как всем известно, - прямой потомок арийской цивилизации. каким тут боком греки? :120:

nefertiti
03-12-2014, 07:58 PM
Нефка, повезло тебе. Греция - это супер. Это колыбель нашей цивилизации. :) :196:

да и Европа вообще, также, в целом. белая цивилизация...:116:
я в последнее время восхищаюсь итальянской средневековой живописью http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D 1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D0%B8%D1 %81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE_%D0% 98%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B8

Izold
03-12-2014, 08:10 PM
греки какие-то сё же темноватые ... да и итальянцы тоже не lily white :120:

nefertiti
03-12-2014, 08:28 PM
греки какие-то сё же темноватые ... да и итальянцы тоже не lily white :120:

да, темноватые... но волосы прямые и шелковые - европейская раса.
кожа смуглая конечно, у большинства мидетерианцев...
попадаются редко блондины...

Rascal
03-12-2014, 08:51 PM
Бред... Мои бабушка и дедушка, дядя, двоюродные сёстры и братья, которые живут там - хорошие, добрые, трудолюбивые люди. Живут в селе и небольшом городе. Политикой не интересуются, в митингах и войнах не участвуют.
Но русских то ненавидят. Не так ли?
What happened. You ain't writing in English anymore?

Izold
03-12-2014, 08:51 PM
да, темноватые... но волосы прямые и шелковые - европейская раса.
кожа смуглая конечно, у большинства мидетерианцев...
попадаются редко блондины...

если одна из примет - прямые и шелковые волосы, то азиаты многие явно европейцы :120:

Rascal
03-12-2014, 08:52 PM
Комьюнити иммигрантов из Украины, которая здесь ещё с прошлого столетия - вообще образцовая (mainly Ohio). В отличие от многих других общин.
Вот двоюродная тётя моего отца (she is like 90 years old now), http://www.ohiofolkarts.org/hixsons-floral-barn-jennie-bochar/ родилась здесь. Она наверное даже не знает такого слова "бендеровцы"...
Я не говорил про тех кто родился здесь. Не надо ля-ля.
Я говорил про тех, кто приехал оттуда сюда и живёт там.

Alex5448
03-12-2014, 09:18 PM
Дык то не те Украинцы, Нефа, что сейчас там баламутят... Твои Украинцы, видимо благородныйх кровей, с корнями от самого Богдана Хмельницкого. Интеллигенты! :110:
Ой мама, умираю:111::169:

nefertiti
03-12-2014, 10:23 PM
Но русских то ненавидят. Не так ли?

нет, не ненавидят. я не знаю ни одного человека (из знакомых, друзей), который бы испытывал неприязнь к русским

nefertiti
03-12-2014, 10:29 PM
Ой мама, умираю:111::169:

ну, скажем деревенские люди (мои бабушка и дедушка) не могут относиться к сословию аристократов. это понятно. Сергей часто меня хвалит, ему нравится со мной общаться. в большинстве случаев...

но, у тебя есть какие-то подозрения в плане того что я или мои родственники имеют какое-то отношение к, скажем так - подонкам или лоу лайфс, инвалидам, психбольным
раз умираешь так прям от смеха..?

Экспортёр
03-12-2014, 10:32 PM
нет, не ненавидят. я не знаю ни одного человека (из знакомых, друзей), который бы испытывал неприязнь к русским

Звезда наша, не звизди! На Украине такая передача была "орел и решка" с Жанной бадоевой! Так вот она киевлянка, когда была в той по твоим словам образцов ой коммьюнити, даже на нее при камере западенцы пасть раззивали. Сейчас отрывок поищу

Вот, млять, тебе уроды которые сейчас наконец то реально ответят нам за Севастополь! Пере мотай на 18:10
http://m.youtube.com/watch?v=0KOZBh-VIVc

Alex5448
03-12-2014, 10:32 PM
ну, скажем деревенские люди (мои бабушка и дедушка) не могут относиться к сословию аристократов. это понятно. Сергей часто меня хвалит, ему нравится со мной общаться. в большинстве случаев...

но, у тебя есть какие-то подозрения в плане того что я или мои родственники имеют какое-то отношение к, скажем так - подонкам или лоу лайфс, инвалидам, психбольным
раз умираешь так прям от смеха..?
Нефочка, я умираю от смеха от Сержа которые относит Хмельницкого, этого зверского убийцу и погромщика, чъи солдаты резали беременные животы и совали туда кошек, к "интеллигентам" и к "благородным".

nefertiti
03-12-2014, 10:33 PM
Я не говорил про тех кто родился здесь. Не надо ля-ля.
Я говорил про тех, кто приехал оттуда сюда и живёт там.

это такая же правда как то, что "русские - алкоголики":116:
что, думаешь во Львове или Тернополе, например нет интеллигентных, понимающих людей..?

nefertiti
03-12-2014, 10:39 PM
Звезда наша, не звизди! На Украине такая передача была "орел и решка" с Жанной бадоевой! Так вот она киевлянка, когда была в той по твоим словам образцов ой коммьюнити, даже на нее при камере западенцы пасть раззивали. Сейчас отрывок поищу

я не общаюсь с такими.
в принципе это и хотела сказать... Очень селектив.
Бегу за три версты от любого националиста, будь это русский или украинец. И мне равноценно противен такой типаж:

http://lurkmore.so/images/a/a8/Pre.jpg

nefertiti
03-12-2014, 10:45 PM
Вот, млять, тебе уроды которые сейчас наконец то реально ответят нам за Севастополь! Пере мотай на 18:10
http://m.youtube.com/watch?v=0KOZBh-VIVc

а когда русские из быдлопрослойки изрекають: "хохлы", "жиды", "хачики"
мне тоже тему открывать, порицать всю нацию как-бы..?

или типа, среди украинцев, таких с грязным ртом - в процентном отношении намного больше по количеству, статистике.
в этом поинт треда, что ли..?

Rascal
03-12-2014, 10:52 PM
я не общаюсь с такими.
в принципе это и хотела сказать... Очень селектив.
Бегу за три версты от любого националиста, будь это русский или украинец. И мне равноценно противен такой типаж:
Это совсем не значит, что то, что я обозначил выше не является правдой.
Да и я тебе не поверю, что твои бабушка с дедушкой хорошо относятся к русским. Возможно они откровенно не показывают это на людях, но это сидит у всех "заподенцев" на генетическом уровне.

Экспортёр
03-12-2014, 10:53 PM
а когда русские из быдлопрослойки изрекають: "хохлы", "жиды", "хачики"
мне тоже тему открывать, порицать всю нацию как-бы..?

или типа, среди украинцев, таких с грязным ртом - в процентном отношении намного больше по количеству, статистике.
в этом поинт треда, что ли..?

Да, процент западенских рагулей с грязным ртом и немытыми руками с обгрызенными ногтями несомненно в разы больше, чем в других народностей. Майдаун это прекрасно раскрыл

nefertiti
03-12-2014, 10:57 PM
это сидит на у всех "заподенцев" на генетическом уровне.

а не бывает так, что вот например женятся между собой... русский и украинка.

если даже греки с турками прекрасно общаются на бытовом уровне. это факт.... после того всего что было в истории (very bad war)
политики - именно им выгодно подливать масло в огонь...

Rascal
03-12-2014, 10:58 PM
а когда русские из быдлопрослойки изрекають: "хохлы", "жиды", "хачики"
мне тоже тему открывать, порицать всю нацию как-бы..?

или типа, среди украинцев, таких с грязным ртом - в процентном отношении намного больше по количеству, статистике.
в этом поинт треда, что ли..?
Так в том то и дело, что мне трудно понять это явление.
Либо, действительно, это какой то психоз и "заподенцы" рождаются с вирусом иммунной ненависти ко всем русскоговорящим.
Либо они, в подавляющем большинстве, принадлежат к так называемой быдлопрослойке общества.

nefertiti
03-12-2014, 11:00 PM
Да, процент западенских рагулей с грязным ртом и немытыми руками с обгрызенными ногтями несомненно в разы больше, чем в других народностей. Майдаун это прекрасно раскрыл

а вот насчёт процента не знаю.

я вот, вообще не стану общаться с американцами которые не нарастили себе хорошие метафизические мышцы :314: и не развили речь
а таких к сожалению - большинство

Rascal
03-12-2014, 11:00 PM
а не бывает так, что вот например женятся между собой... русский и украинка.

если даже греки с турками прекрасно общаются на бытовом уровне. это факт.... после того всего что было в истории (very bad war)
политики - именно им выгодно подливать масло в огонь...
А при чём тут женятся?
Женятся и тем более сношаются между собой сегодня все кому не лень, хоть негры со шведами, хоть китайцы с иранцами... картина от этого не меняется.

nefertiti
03-12-2014, 11:02 PM
Так в том то и дело, что мне трудно понять это явление.
Либо, действительно, это какой то психоз и "заподенцы" рождаются с вирусом иммунной ненависти ко всем русскоговорящем.
Либо они, в подавляющем большинстве, принадлежат к так называемой былопрослонке общества.

ну хотя бы разницу между понятием "этнос" и "политические интересы", понимаешь, сам?
хорошо, если понимаешь...

Rascal
03-12-2014, 11:04 PM
а вот насчёт процента не знаю.

я вот, вообще не стану общаться с американцами которые не нарастили себе хорошие метафизические мышцы :314: и не развили речь
а таких к сожалению - большинство
А зачем тебе с такими общаться, те у которых мышщы?
Ты же вроде писала, что у тебя муж спортсмен, бандит и крутой перец?

nefertiti
03-12-2014, 11:05 PM
А при чём тут женятся?
Женятся и тем более сношаются между собой сегодня все кому не лень, хоть негры со шведами, хоть китайцы с иранцами... картина от этого не меняется.

такие картинки мне не показывают...
телеящик вообще не смотрю...:116:

а вот с "коклами" как быть. я же не упрекаю никого в этом. ты считаешь это нормально. я - нет.

nefertiti
03-12-2014, 11:08 PM
А зачем тебе с такими общаться, те у которых мышщы?
Ты же вроде писала, что у тебя муж спортсмен, бандит и крутой перец?

да я постоянно хожу на всякие группы, встречаю интересных людей... преимущественно язычники, гностики
вот недавно познакомилась с одной женшиной, она ведёт "комеди клаб""... Nice type of people, highly recommend...

Rascal
03-12-2014, 11:08 PM
ну хотя бы разницу между понятием "этнос" и "политические интересы", понимаешь, сам?
хорошо, если понимаешь...
Ааа, вот как? Значит являясь одним этносом и преследую свои политические цели, ты обязан ненавидеть других, а лучше даже убивать, чтобы сразу разрешить все этнические и тем более политические противоречия.
Вот, спасибо, наконец-то ты мне всё разъяснила.
Значит правду говорят на русских каналах, что заподенцы и нацисты близнецы слова.
Больше вопросов нет.
Спасибо за откровенный ответ.

nefertiti
03-12-2014, 11:11 PM
Ааа, вот как? Значит являясь одним этносом и приследую свои политические интересы, ты обязан ненавидеть других, а лучше даже убивать, чтобы сразу разрешить все этнические и тем более политические противоречия.
Вот, спасибо, наконец-то ты мне всё разъяснила.
Значит правду говорят на русских каналах, что заподенцы и нацисты близнецы слова.
Больше вопросов нет.
Спасибо за откровенный ответ.

видно, ты не встречал настоящую русскую интеллигенцию, иначе бы перенял их взгляды и мировоззрение. где "рубить" такими "большими блоками" - просто не принято

Экспортёр
03-12-2014, 11:12 PM
да я постоянно хожу на всякие группы, встречаю интересных людей... преимущественно язычники, гностики
вот недавно познакомилась с одной женшиной, она ведёт "комеди клаб""... Nice type of people, highly recommend...

Хиппи что лЭ?! Они тоже не моются и детей не прививают. Не, спасибо.

Rascal
03-12-2014, 11:13 PM
видно, ты не встречал настоящую русскую интеллигенцию, иначе бы перенял их взгляды и мировоззрение. где "рубить" такими "большими блоками" - просто не принято
Как раз русскую всречал, а вот украинскую никогда.

Экспортёр
03-12-2014, 11:14 PM
Как раз русскую всречал, а вот украинскую никогда.

А откуда ей взяццо то было?!

Quanty
03-12-2014, 11:17 PM
Бред... Мои бабушка и дедушка, .

а, ну если твои бабушка и дедушка, значит точно бред........

nefertiti
03-12-2014, 11:19 PM
Хиппи что лЭ?! Они тоже не моются...

наверное хорошо знаешь свои родные, привычные, ежедневные вещи, понятия, события, выражения
чо, тоже дело...

Rascal
03-12-2014, 11:19 PM
А откуда ей взяццо то было?!
Мне то это понятно. Но ведь шума то, шума.....
В машине включишь "гусское радиво" а оттуда -"Украинцы, это вам не русские алкоголики и путинские сявки. Это добрый, трудолюбивый, свободолюбивый и т.д. народ"
Послушаешь эту гнусность и ........

nefertiti
03-12-2014, 11:22 PM
а, ну если твои бабушка и дедушка, значит точно бред........

ну так я же не жила на западной Украине... здесь жила, в Америке, в основном
а среди иммигрантов оттуда (Зап. Укр.) я не встречала тех, кто ненавидит русских.
или это при мне они просто не решались говорить такое... как-то интуитивно чувствовали наверное возможную реакцию, что ли...:116:

Rascal
03-12-2014, 11:24 PM
ну так я же не жила на западной Украине... здесь жила, в Америке, в основном
а среди иммигрантов оттуда (Зап. Укр.) я не встречала тех, кто ненавидит русских.
или это при мне они просто не решались говорить такое... как-то интуитивно чувствовали наверное возможную реакцию, что ли...:116:
Не правда. Твой русский в разы лучше английского. Ты там жила много и долго и приехала сюда более чем взрослой девочкой.

Dima424
03-12-2014, 11:29 PM
Украинцы с западной Украины, или как их ещё называют, "западенцы", что это за люди?
Я не раз в своей жизне сталкивался с этими людьми. Каждый раз это был, ну если не шок, то состояние глубоко удивления и отвращения. Если сказать, что это самые неприятные люди, с которыми я когда-либо сталкивался, то это значит не сказать ничего. Злые, тупые, завистливые, ненавидят всех поголовно русскоговорящих, притом не разбираясь кто перед ними стоит. Мне один приятель пылался "втереть", что мол их советская власть потрепала сильно, поэтому они такие.
Я ему посоветовал всю эту хуйню рассказать более наивной аудитории, так как если следовать этой логике, то я, как русскоговорящий человек, должен ненавидеть всех немцев, а так же шведов, а так же татаро-монголов, а так же турков и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что какое отношение моё поколение, и именно я, имею к событиям 70-80 летней давности. Я ведь не ворочу морду от них, как от бендеровцев, как только узнаю, что они из Львова или из Ивано-Франковска?
Что это за народ? В чём их проблема? Может это массовый психоз? Может вирус какой? Или....?

подпишусь, но не скажу что все до единого

Rascal
03-12-2014, 11:34 PM
подпишусь, но не скажу что все до единого
Если ты про Кавказ, то это совсем другой мир, с другой религией и ментальностью.
Кстати, в советские времена многие кавказцы прекрасно относились к русскоговорящим, когда "западенцы" и тогда нас ненавидели, хоть являются так же христианами, пусть другой ветви.

Dima424
03-12-2014, 11:38 PM
Если ты про Кавказ, то это совсем другой мир, с другой религией и ментальностью.
Кстати, в советские времена многие кавказцы прекрасно относились к русскоговорящим, когда "западенцы" и тогда нас ненавидели, хоть являются так же христианами, пусть другой ветви.

нет, про Заадных Украинцев... С кавказцами пересекался очень мало, плохих впечатлений нет, чего не могу сказать о Украинцах

Serge7
03-12-2014, 11:59 PM
Нефочка, я умираю от смеха от Сержа которые относит Хмельницкого, этого зверского убийцу и погромщика, чъи солдаты резали беременные животы и совали туда кошек, к "интеллигентам" и к "благородным". Алекс, то был незлобный юмор.. В конце жизни этот человек пришёл к согласию с самим собой, со своим народом , и с Богом. И присоединил Украйну к Росси.. :115:

Miguel_Cordona
03-13-2014, 12:25 AM
тоже стереотип. славяне всё-таки, а не доминиканцы какие нибудь (между людьми разных рас возникает нередко неприязнь на животном уровне. так откуда этому, в данном случае взяться - по природе вещей)
надо меньше всех этих разговоров про управление миром за экраном компа и совковая вера в то, что кухарка управляет госдарством
надо меньше поощрять такие... ходы мысли и будет всё чики-поки...

"Нация", "национальность" - это почти не существующие, по сути просто условные категории,
которые ни на что не влияют.
только на поведение и логику в руководствах к действиям в среде национально озабоченных.

nat123
03-13-2014, 12:37 AM
"Нация", "национальность" - это почти не существующие, по сути просто условные категории,
которые ни на что не влияют.
только на поведение и логику в руководствах к действиям в среде национально озабоченных.

влияют....это другая ментальность, другая энергетика. Признать что кто-то живет не так как ты, это нетрудно на самом деле, но мало кто это признает.

nefertiti
03-13-2014, 04:47 AM
Не правда. Твой русский в разы лучше английского. Ты там жила много и долго и приехала сюда более чем взрослой девочкой.

там я не жила всё-таки. жила в русскоговорящем (преимущественно) городе и приехала сюда в 19
ты сколько угодно можешь говорить мне что у меня недостаточно хороший английский и всё такое,
но уровень человека рассуждающего так как ты в этом треде - обсуждению не подлежит

Rascal
03-13-2014, 07:14 AM
там я не жила всё-таки. жила в русскоговорящем (преимущественно) городе и приехала сюда в 19
ты сколько угодно можешь говорить мне что у меня недостаточно хороший английский и всё такое,
но уровень человека рассуждающего так как ты в этом треде - обсуждению не подлежит

Всё таки у тебя родной украинский, видно.
Я слова не сказал, что у тебя плохой английский, для иммигранта. Хотя далеко не прекрасный. И ты это сама знаешь, не хуже меня. Вот что я сказал Твой русский в разы лучше английского.
и сказал это на вот эту твою фразу ну так я же не жила на западной Украине... здесь жила, в Америке, в основном
Хотя честно говоря ты смотришься просто смешно и глупо, когда отвечаешь на русском сайте, русским людям, пишущем по русски на английской, и при том далёком от совершенства. Это какой-то местечковый комплекс. Видно плоды западной украины.

OnlyTrue
03-13-2014, 07:56 AM
Украинцы с западной Украины, или как их ещё называют, "западенцы", что это за люди?
В чём их проблема? Может это массовый психоз? Может вирус какой? Или....?

Скорее всего, у Кобушки закончились страницы в ежедневнике, когда он хотел записать "Заняться тотальным перевоспитанием "западенцев". А потом другие заботы появились. Видимо эта нелепость послужила распространением вируса.


http://www.youtube.com/watch?v=BjIqXqQkfhU

nefertiti
03-13-2014, 01:38 PM
чтобы бы вы там не говорили, а треники снять не помешает...

Serge7
12-08-2014, 12:07 PM
Украинцы с западной Украины, или как их ещё называют, "западенцы", что это за люди?
Я не раз в своей жизне сталкивался с этими людьми. Каждый раз это был, ну если не шок, то состояние глубоко удивления и отвращения. Если сказать, что это самые неприятные люди, с которыми я когда-либо сталкивался, то это значит не сказать ничего. Злые, тупые, завистливые, ненавидят всех поголовно русскоговорящих, притом не разбираясь кто перед ними стоит. Мне один приятель пылался "втереть", что мол их советская власть потрепала сильно, поэтому они такие.
Я ему посоветовал всю эту хуйню рассказать более наивной аудитории, так как если следовать этой логике, то я, как русскоговорящий человек, должен ненавидеть всех немцев, а так же шведов, а так же татаро-монголов, а так же турков и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что какое отношение моё поколение, и именно я, имею к событиям 70-80 летней давности. Я ведь не ворочу морду от них, как от бендеровцев, как только узнаю, что они из Львова или из Ивано-Франковска?
Что это за народ? В чём их проблема? Может это массовый психоз? Может вирус какой? Или....?
Посмотрите на этого "красавца". Теперешнего, внезапного друга всех украинцев! :186: :1:

Bliss
12-08-2014, 12:21 PM
Украинцы с западной Украины, или как их ещё называют, "западенцы", что это за люди?
Я не раз в своей жизне сталкивался с этими людьми. Каждый раз это был, ну если не шок, то состояние глубоко удивления и отвращения. Если сказать, что это самые неприятные люди, с которыми я когда-либо сталкивался, то это значит не сказать ничего. Злые, тупые, завистливые, ненавидят всех поголовно русскоговорящих, притом не разбираясь кто перед ними стоит. Мне один приятель пылался "втереть", что мол их советская власть потрепала сильно, поэтому они такие.
Я ему посоветовал всю эту хуйню рассказать более наивной аудитории, так как если следовать этой логике, то я, как русскоговорящий человек, должен ненавидеть всех немцев, а так же шведов, а так же татаро-монголов, а так же турков и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, что какое отношение моё поколение, и именно я, имею к событиям 70-80 летней давности. Я ведь не ворочу морду от них, как от бендеровцев, как только узнаю, что они из Львова или из Ивано-Франковска?
Что это за народ? В чём их проблема? Может это массовый психоз? Может вирус какой? Или....?

По СССР помню, бедные, работящие, набожные. Озлоблены были на совецкую власть.

Serge7
12-08-2014, 12:22 PM
Бред... Мои бабушка и дедушка, дядя, двоюродные сёстры и братья, которые живут там - хорошие, добрые, трудолюбивые люди. Живут в селе и небольшом городе. Политикой не интересуются, в митингах и войнах не участвуют.
А ты не простая, Нефа.... Оказывается. :116: :)

Serge7
12-08-2014, 12:24 PM
По СССР помню, бедные, работящие, набожные. Озлоблены были на совецкую власть. То есть на вас, да? :186: Great! :301:

Bliss
12-08-2014, 12:28 PM
То есть на вас, да? :186: Great! :301:

На кенийцев штоли?

Serge7
12-08-2014, 12:33 PM
На Соросов...

Bliss
12-08-2014, 12:40 PM
На Соросов...

При чом к тебе Сорос? Вот ты живёшь реально в самом полицейско-фашистском штате из всех соединёных штатов. Гитлер не мог мечтать о таком порядке какой тут в твоём штате. А ты Сороса вплетаешь. НЕ стыдно?

Птиц
12-08-2014, 12:42 PM
При чом к тебе Сорос? Вот ты живёшь реально в самом полицейско-фашистском штате из всех соединёных штатов. Гитлер не мог мечтать о таком порядке какой тут в твоём штате. А ты Сороса вплетаешь. НЕ стыдно?
это у тебя впечатления по ЛА каунти? если да, то ты себе не представляешь, какие фашистюги в Оранж каунти. там просто вообще железная пята.

Bliss
12-08-2014, 12:44 PM
это у тебя впечатления по ЛА каунти? если да, то ты себе не представляешь, какие фашистюги в Оранж каунти. там просто вообще железная пята.

Я знаю, и Серёга живёт под ней и мучаеца. А не махнуть ли ему в Дамбас?

Serge7
12-08-2014, 12:46 PM
О чём ты говоришь, Блисс? Я на фашистскую рожу Сороса смотреть не могу. Блевать охота!

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqsGVE4UFnfUogOoddxng0P-c4DOak3tW4RNF3kSidUhpAinGaoA (http://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAgQjRw&url=http%3A%2F%2Ftopics.bloomberg.com%2Fgeorge-soros%2F&ei=2_GFVJnIIM3SoASywYKAAQ&psig=AFQjCNG-yHzKKncCxDgHWo9c_5Naoz3ndA&ust=1418150747649292)

Bliss
12-08-2014, 12:47 PM
О чём ты говоришь, Блисс? Я на фашистскую рожу Сороса смотреть не могу. Блевать охота!

http://t2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcRqsGVE4UFnfUogOoddxng0P-c4DOak3tW4RNF3kSidUhpAinGaoA (http://www.google.com/url?sa=i&source=images&cd=&cad=rja&uact=8&ved=0CAgQjRw&url=http%3A%2F%2Ftopics.bloomberg.com%2Fgeorge-soros%2F&ei=2_GFVJnIIM3SoASywYKAAQ&psig=AFQjCNG-yHzKKncCxDgHWo9c_5Naoz3ndA&ust=1418150747649292)

Нормальный парень Сорос. Чем он тебя обидел?

Serge7
12-08-2014, 12:51 PM
Вопросов больше нет. Продолжайте свою коммунистическую вакханалию. Два года у вас всего осталось.

Bliss
12-08-2014, 12:57 PM
Вопросов больше нет. Продолжайте свою коммунистическую вакханалию. Два года у вас всего осталось.

стался дом за дымкою степною
Hе скоро я вернусь к нему обратно.
Ты только будь ,пожалуйста, со мнoю,
Товарищ Правда!Товарищ Правда
Ты только будь ,пожалуйста, со мною,
Товарищ Правда!

Я все смогу, я клятвы не нарушу.
Своим дыханьем землю обогрею.
Ты только прикажи- и я не струшу,
Товарищ Время, товарищ Время!
Ты только прикажи- и я не струшу,
Товарищ Время, товарищ Время!

Я снова поднимаюсь по тревоге,
И снова бой, такой, что пулям тесно.
Ты только не взорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, товарищ Сердце!
Ты только не взорвись на полдороге,
Товарищ Сердце, товарищ Сердце!

В большом дыму и полночи и полдни,
А я хочу от дыма их избавить.
Ты только все,пожалуйста,запомни
Товарищ Память,товарищ Память!
Ты только все,пожалуйста,запомни
Товарищ Память,товарищ Память!

А ты Серёга Родину мать продал, изменил ей и живёшь в самом лютом логове Американского нацианал социализма.

Птиц
12-08-2014, 12:58 PM
Я знаю, и Серёга живёт под ней и мучаеца.

Сан-Диего это не Оранж каунти. и там реально самые злые из всей Калифорнии полисы.

Serge7
12-08-2014, 01:05 PM
...

Bliss
12-08-2014, 01:05 PM
Сан-Диего это не Оранж каунти. и там реально самые злые из всей Калифорнии полисы.

Да они сдесь просто как фрикин сторм труперс и вообще тата власть кондишинс пиплов как собак павлова.

Птиц
12-08-2014, 01:10 PM
Да они сдесь просто как фрикин сторм труперс и вообще тата власть кондишинс пиплов как собак павлова.

the surface of the U.S. is slanted, and screwballs from all over the place roll down to California (c)

а ты прикинь, што будет, если, при том, што там живет уже наверна треть населения, у которых две трети денег, вся эта мишпуха выйдет из-под контроля.

такша власть там чиса канкретна е*ет и кормит

Rascal
12-08-2014, 01:53 PM
По СССР помню, бедные, работящие, набожные. Озлоблены были на совецкую власть.
У меня экспириенс был плохой. Совсем другое дело украинцы с не западной части Украины.

Экспортёр
12-08-2014, 02:15 PM
У меня экспириенс был плохой. Совсем другое дело украинцы с не западной части Украины.

То есть украинцы с Полтавщины отличаются таки от украинцев со Львовщины?! :111:

Птиц
12-08-2014, 02:26 PM
У меня экспириенс был плохой. Совсем другое дело украинцы с не западной части Украины.
у Гитлера тоже экспириенс был плохой. его в академию художеств не взяли из-за каких-то евреев. у чмошника всегда найдется оправдание своему чмошеству.

(ща чмошник начнет посылать меня на йух - крыть-то нечем...)

Rascal
12-08-2014, 03:37 PM
То есть украинцы с Полтавщины отличаются таки от украинцев со Львовщины?! :111:

А это, типа, секрет для тебя? Львовские и Харьковские, помоему, это как день и ночь.

Lor
12-08-2014, 07:05 PM
А это, типа, секрет для тебя? Львовские и Харьковские, помоему, это как день и ночь.

А мне, когда я был на Украине, в Ивано-Франковске больше понравилось, чем в Харькове. Какие-то в Харькове пролетарии грубые.

nefertiti
12-08-2014, 09:25 PM
Кто утверждает, что донецкие, луганские гопники - лучше (как люди) закарпатских гопов- это "поздравляю вас, товарищ, соврамши" (ц.)

Serge7
12-08-2014, 09:37 PM
когда мериканцы спрашивают веар ю фром, я говорю "рашн"...(prefer to avoid these crazy talks...like in this context) I get along with most nationalities, except of jerk-"persons" which can be met anywhere...) То есть, получается обманываешь их? Нагло? )) Вот я говорю честно им всегда. Типа: I was born in Eastern Ukraine and my dad is Russian. My mom is Belarusian. :217:

nefertiti
12-08-2014, 09:55 PM
То есть, получается обманываешь их? Нагло? )) Вот я говорю честно им всегда. Типа: I was born in Eastern Ukraine and my dad is Russian. My mom is Belarusian. :217:

Русская - имею в виду "киевская Русь", славянка
А некоторые из них, дотошные, спрашивают "вот парт", и сразу свои мнения и комментарии по поводу...
А я им намекаю, типа что вы об этом всём знаете, если даже процентв 5-10 соотечственников это всё воспринимают правильно, без всяких маразмов и врождённых лоботомий. АГА

Serge7
12-08-2014, 10:09 PM
Русская - имею в виду "киевская Русь", славянка
А некоторые из них, дотошные, спрашивают "вот парт", и сразу свои мнения и комментарии по поводу...
А я им намекаю, типа что вы об этом всём знаете, если даже процентв 5-10 соотечственников это всё воспринимают правильно, без всяких маразмов и врождённых лоботомий. АГАТогда, Правильно. Молодец. :196:
Я тоже, чаще всего говорю им, что я просто - русский. Потому, что от слова - беларусиан, они пугаются частенько, и тупо спрашивают, типа, а шо это такое, и где это такое.)) :111::)

nefertiti
12-08-2014, 10:12 PM
а меня из-за белой кожи за беларуску не раз принимали
думают раз "белая" русь, сначит белокожие люди там именно

nefertiti
12-08-2014, 10:15 PM
а вот допустим родились бейбички в роддомах. неиспорченные этой политпропагандой, ненаученные
так вот не говори мне, что на востоке Украины они лучче. хахаха

Serge7
12-08-2014, 10:16 PM
а меня из-за белой кожи за беларуску не раз принимали
думают раз "белая" русь, сначит белокожие люди там именно Ага. Смешые такие. :197:

Serge7
12-08-2014, 10:33 PM
а вот допустим родились бейбички в роддомах. неиспорченные этой политпропагандой, ненаученные
так вот не говори мне, что на востоке Украины они лучче. хахаха Безусловно детки все одинаковые в малом возрасте. Шо Западные, что Восточные. А далее ? А далее, всё зависит от генов, воспитания и полученного образования. :)

samsung
12-09-2014, 05:43 AM
По моему западных украинцев не бывает. Скорее всего потомки румын да венгров так себя называют.
У самого в роду намешано: евреи, "западные украинцы" и мордва в глазах у сына проявляется.
С первым постом согласен, характерец у них не приведи господь.

nefertiti
12-09-2014, 05:54 AM
блондинов немало,
на вид славянские "модели" (я не имею в виду красоту под словом "модели", а именно славянские "модели"),
курносых нет, нет наявных примесей других кровей
ютьюб, Гугл, ловкие пальчики и зоркие глазки подтвердят эти мои слова, тем кто не бывал в прекраснейших карпатских краях
характер очень мягкий, покладистый, отзывчивый, последовательный. А вот во время военного положения выходят из себя точно так же как сербы, поляки, русские, и.т.д. Даже пословица такая есть, о славянах, ищите, кому интересно...
Меня кстати очень интересовала мордва. Очень. Как нибудь надо почитать.

Serge7
12-09-2014, 06:58 AM
блондинов немало... Не смеши меня, пожалуста.:111: Полаки - да. Часто. Но не гуцулы. :)

nefertiti
12-09-2014, 08:21 AM
Не смеши меня, пожалуста.:111: Полаки - да. Часто. Но не гуцулы. :)

спроси и крэйзи-майка про Львов

я там была у родственников на Галичине
все люди, окружающие -русые, тёмно русые
брюнетов-МАЛО

Ну что это за сказки вам травяt, в конце-концов, а ???

Vlаd
12-11-2014, 06:07 PM
84463
Павел Скоропадский был последним гетманом Украины


Павел Скоропадский:
….Узкое украинство исключительно продукт, привезенный нам из Галиции, культуру каковой целиком пересаживать нам не имеет никакого смысла: никаких данных на успех нет и является просто преступлением, так как там, собственно, и культуры нет.

Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов 4 польского и немецкого происхождения …

Великороссы и наши украинцы создали общими усилиями русскую науку, русскую литературу, музыку и художество, и отказываться от этого своего высокого и хорошего для того, чтобы взять то убожество, которое нам, украинцам, так любезно предлагают галичане, просто смешно и немыслимо. Нельзя упрекнуть Шевченко, что он не любил Украины, но пусть мне галичане или кто-нибудь из наших украинских шовинистов скажет по совести, что, если бы он был теперь жив, отказался бы от русской культуры, от Пушкина, Гоголя и тому подобных и признал бы лишь галицийскую культуру: несомненно, что он, ни минуты не задумываясь, сказал бы, что он никогда от русской культуры отказаться не может и не желает, чтобы украинцы от нее отказались. Но одновременно с этим он бы работал над развитием своей собственной, украинской, если бы условия давали бы ему возможность это делать.

Насколько я считаю необходимым, чтобы дети дома и в школе говорили на том же самом языке, на котором мать их учила; знали бы подробно историю своей Украины, ее географию, насколько я полагаю необходимым, чтобы украинцы работали над созданием своей собственной культуры, настолько же я считаю бессмысленным и гибельным для Украины оторваться от России, особенно в культурном отношении.

При существовании у нас в свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь откажемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем."

Serge7
12-11-2014, 06:12 PM
спроси и крэйзи-майка про Львов

я там была у родственников на Галичине
все люди, окружающие -русые, тёмно русые
брюнетов-МАЛО

Ну что это за сказки вам травяt, в конце-концов, а ??? ОК. Спрошу. Микки мне не соврёт, нет. :)

Serge7
12-11-2014, 06:14 PM
..
я там была у родственников на Галичине
все люди, окружающие -русые, тёмно русые....
То наверное Гуцулы смешанные с Полаками... )) Тогда да, такое возможно. :116: :)

Serge7
12-11-2014, 06:21 PM
84463
Павел Скоропадский был последним гетманом Украины Скоропадский? Скоропадский. Чисто поляцкая фамилия... Да и на лице у него крупным полотном написано " Увага! Я - Шляхтич!" :116: :197:

samsung
12-16-2014, 05:52 AM
84463
Павел Скоропадский был последним гетманом Украины

Это не правда. Там сейчас каждый второй гетман.

nefertiti
12-16-2014, 12:15 PM
Это не правда. Там сейчас каждый второй гетман.

гетьманы, или чтят гетьманов?
уточняйте, пожалуйста, не стесняйтесь

Serge7
12-17-2014, 12:53 AM
а меня из-за белой кожи за беларуску не раз принимали
думают раз "белая" русь, сначит белокожие люди там именно Вот! Я всегда знал, что ты из наших. :) :110:

nefertiti
12-17-2014, 08:05 AM
ты из наших. :) :110:

если всю russianamerica.com компашу надо подключать, я пожалуй, пас...
сириоусли...