PDA

View Full Version : Великая Американская Мечта.



На качелях...
01-10-2005, 02:46 AM
Стать хозяином своего бизнеса.
Думаю, практически каждый из вас об этом задумывался.
А кто-то, возможно, и стал им.

Есть тут свои плюсы и минусы. Кто-то решает не искать себе головную боль, а работать "на дядю", на стабильную зарплату, но отработал - и выбросил из головы. Другой же бросается со скалы и... то ли выплывает, то ли нет.

Какой бы бизнес вы открыли? И почему?

К примеру, у меня есть около пол-лимона. Еще столько же можно подтянуть в займах. Я не понимаю ни в одном бизнесе (достаточно для его ведения). Какой бизнес вы бы предложили мне открыть/купить? И почему?

noincomingcalls
01-10-2005, 03:18 AM
ты лучше раскажи где ты их хранишь..

Sarochka
01-10-2005, 03:21 AM
а это самая великая американская мечта?

Leon93
01-10-2005, 03:42 AM
Купи жральню..МакДональс,Бюргеркинг..и т.д...
А вообще-то...Еслиб у тебя были свободными пол-лимона, ты бы сначала паркет поправил перед телевизором..Я несколько раз запинался..

А по существу: если бизнес будет приносить наличными $200К и выше- это стоит того.А если меньше- лучше работать стабильно и без ГБ...(головной боли). :roll: .

Vitta
01-10-2005, 03:44 AM
Еслиб у тебя были свободными пол-лимона, ты бы сначала паркет поправил перед телевизором..Я несколько раз запинался..: .

Гааааа... Не приглашай его больше Качель

noincomingcalls
01-10-2005, 03:45 AM
Лёня, пилиять, вот пазави тебя так в гости..

Манюня
01-10-2005, 03:47 AM
:grum::grum::grum:

Lyubimaya
01-10-2005, 03:47 AM
Ну...На качелях...ты темку такую открыл...А приготовился к тому,что тебя будут "кушкать"?
Кстати,самое прибыльное дело-торговля кокаином...
Я тащусь от словосочетания"незаконный оборот наркотиков"...значицца,имеет ход и законный,а...

Манюня
01-10-2005, 03:50 AM
Если серьезно, то деньги надо вкладивать в недвижимость. Нахрена нужон этот бизнес, ежели можна на пару-тройке сделок с домами уехать во Флориду...ну или еще куда. А еще одна моя русская знакомая имеет бензоколонки и прекрасно на это живет.

Leon93
01-10-2005, 03:56 AM
И чего это я злой такой сегодня??? :roll:

Вас послушаешь...Ну прям американская мечта кругом! И пол-лимона в кеше, и безокалонки...
А потом так подумаешь...Ага,щас...Не первый год в Амереке :wink:

Манюня
01-10-2005, 03:57 AM
Ага. Мой папаша её зовет "Королева Бензоколонок." И бабе еще даже 40 нет.

Vitta
01-10-2005, 04:00 AM
Ага. Мой папаша её зовет "Королева Бензоколонок." [quote]

Оригинальный папаша :wink:

Манюня
01-10-2005, 04:01 AM
Ага. Мой папаша её зовет "Королева Бензоколонок." [quote]

Оригинальный папаша :wink:

Ну а я в кого?! :wink:

noincomingcalls
01-10-2005, 04:03 AM
это кино такое чёрн-белое было, да?

Vitta
01-10-2005, 04:04 AM
это кино такое чёрн-белое было, да?

гы.. ага тоисть

Leon93
01-10-2005, 04:05 AM
Ага. Мой папаша её зовет "Королева Бензоколонок." И бабе еще даже 40 нет.


Помнится работал я набензоколонке...И даже подумывал ее купить...

Неа..Время ушло. Будешь сидеть там и работать на лендора. :?

Lyubimaya
01-10-2005, 05:18 AM
Если не прикалываться,то строительство и ремонт-это всегда оправданный бизнес.Мы этим попутно занимались,т.е.мы купили участок и построили себе дом.Это был 1994 год и он нам обошелся в смешные 30000(строили мы его 1,5 года),а продали мы его в 1999 за 150 штук.Потом мы построили другой дом(уже за 5 месяцев.правда он меньше уже был в 3 раза),пожили и продали со всей начинкой-мебелью за 90.Взяли квартиру за 23,сделали ремонт за месяц и сейчас спокойно млжем взять в 2 раза больше...Эта формула работает везде...Ты за пол-года-год навариваеш вдвойне...только надо делать это быстро, запускать сразу несколько работ одновременно...

Anna Arina
01-10-2005, 05:58 AM
у меня в Финляндии был свой бизнесс 6 лет... но так как заказчиков было недостаточно.\и с течением времении всё меньше и меньше\\ :!: \ -фирму пришлось закрыть..хех... здесь можно открыть фирму-за 2 дня.. но вот её жизнеспособность-это вопрос...

EUROPEAN
01-10-2005, 07:09 AM
Хороший вклад капиталла, конечно это недвижимость, до меня уже говорили Любимая и Манюня. Строительство оправдывает себя. Здесь на Кипре цены на недвижимость за пол года подскочили на 80 %. Кто купил хотя бы маленькую квартирку на окраине города, которая стоила тогда 20 000 кипрских фунтов (что в эквиваленте к евро делает около з8 000) Тот может продать ее сейчас за цену вдвое больше покупной, наварится и уехать в грецию, как я и сделаю. То есть квартира заработала порядка з0 000 Евро за пол года. Но такие скачки больше не ожидаются, однако строительство приносит порядочные доходы.
А вот ресторан не стоит открывать людям через чур эмоциональным и нервным...так как можно заболеть.

Parachuter
01-10-2005, 07:45 AM
Качели! Самое главное - это чтобы ты балдел от того чем занимаешься(я говорю о бизнесе). Я бы никогда не открыл ресторан, например.
То есть решить ты должен сам чем бы тебе было приятно заниматься. Мне бы, например, всем, связанным с авиацией и парапланеризмом...
То, чем я сейчас занимаюсь - довольно прибыльно, но я этим заниматься не хочу всю жизнь - слишком много геморроя и изначально мне не по душе было(тока не надо думать, что я травой барыжу :D )

Но есть одно главное условие - твой бизнес должен быть застрахован и он должен окупить себя за год(ну 1.5 - край).

А здесь никто с тобой не будет делиться сокровенными мечтами о собственном бизнесе - это всё таки слишком личное, тем более если это - мечта...

Parachuter
01-10-2005, 07:48 AM
кстати, а свой бизнес - это великая американская мечта?
шок

aprilneverends
01-10-2005, 08:37 AM
свой бизнес-не мое...очень не мое
но если уж да-предпочла бы какой-нить прикольный магазин. бутик. или странных книг. или лавку древностей...

Cleo
01-10-2005, 10:41 AM
Присоединяюсь к мнению Манюни- вложение денег в недвижимость- самый пожалуй надежный и ленивый бизнес. :beer:

Nabludatel'
01-10-2005, 12:07 PM
Недвижимость. Лучше всего аппартмент в хайрайз Маями. Желательно с видом на океан. За свои деньги ещё осилишь такое (две бедрум). Через год уже вряд ли. Инвестмент на з-ч-5 лет. Хочется сказать что беспроигрышно, но не скажу. Мало ли

На качелях...
01-10-2005, 12:07 PM
От жеш блин, писал ночью, не так выразился.

К примеру, у меня есть
Имелось в виду создание гипотетической ситуации.

Леня, не надо волноваться о том, сколько у меня денег, по-любому больше, чем у тебя (теперь Леня спать не будет неделю, как минимум, у него давящая жаба сильно развита). И с паркетом - тоже не волнуйся, не думаю, что у тебя будет шанс еще раз там споткнуться. И вообще еще раз.

Вложение денег в недвижимость - это дело хорошее, но не бизнес.
Покупка фиксер-апперов с починкой и последующей продажей - уже лучше, но это все очень зависит от маркета.

Бензоколонки покупаются в основном, как капиталовложение. Хорошая колонка - это та, основную прибыль на которой дают сопутствующие товары. Знаю из первых рук.

Когда-то давно моей женой была высказана прикольная идея бизнеса.
Назывался бы он "Rent-a-puppy". Идея такова: предположим, семья хочет завести собаку, но не знает, сможет ли ужиться, содержать, не будет ли у кого, а особенно у детей аллергии на шерсть, не будет ли собака помехой и т.д. А тут ей дается возможность попробовать. Рентануть щенка подходящей породы, размера и пожить с ним пару недель. Если да, то выкупить окончательно.
Кто имел щенка, тот знает, что расстаться с ним практически невозможно. Почти беспроигрышный вариант.
Это я опять к примеру.

Вообще "Великая Американская Мечта" - выражение идиоматическое (слово никакого отношения к идиотам не имеет - это для тех, у кого трудности с аллегориями :wink: ). Насколько я знаю - обозначает стать миллионером.

Leon93
01-10-2005, 01:06 PM
Всю ночь не спал..Только закрою глаза- снится большая дверь..Я открываю ее, а там деньги пачками до потолка..Они скатываются,,вываливаются,прямо рекой ..И вот я уже поколено в пачках $20 банкнот среди которых плавают и пачки $100..Но мне до них дела нет,..какаяразница..Я начинаю закидывать их обратно,пытаюсь закрыть дверь..НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!...Они все вываливаются и вываливаются..Я ДАВЛЮ НА ДВЕРь ...Изо всех сил!!!....Не хватает сил..Я кричу" Накачелькин помогай!!!"..А Накачелькин лениво отвечает: "Да ладно..Потом лопатой закидаем," И тут мне приходит в голову идея...Это же было так просто! Я даже бью себя лодошкой по лбу!! И.....Просыпаюсь..


ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ! ДЕНЕГ НЕТ!
НЕТУ ДЕНЕГ!НЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГНЕТУ ДЕНЕГ :?



ЛАдно,не обижайся..Не хотел обидеть.Просто я в эти сказки не верю..Хотя чудо ,конечно случается. Мужик в нашем департменте выиграл несколько лет назад $26М..
А остальные так и рботают...Правда и он тоже. Потому как набежали финансовые эдвайзеры и за фииииииииииииии насоветовали... :roll:

На качелях...
01-10-2005, 01:12 PM
Леня, я ни фига не понял в твоих снах. Не ешь тяжелой пищи на ночь.
И что за сказки? И какое чудо? Лотерею я не покупаю. Давно и принципиально. Жена вот иногда покупает. И я ее понимаю. Но к делу это не относится.

alex korolev
01-10-2005, 01:18 PM
От жеш .

Хочешь иметь бизнес, Качелин? Я тоже! Но это дело нелёгкое, ой-ё-ёй... Если я не ошибаюсь, Кот - бизнесмен, поспрошай, как оно, Бабу Ягу, тоже.
Бизнес - рулз. Но, говорят, что 80% новых бизнесов в Америке прогорают в течении первого года... :evil: Стрёмно, блин. Пол-лимона копил, копил, пахал, надрывался, еще пол-лимона займешь, а потом, бац! И пишите письма :cry: Так тоже бывает. Но миллионщиком стать (по великой Американской) - это кул. Сайн ми ап! :wink:

МузЫкант
01-10-2005, 01:22 PM
Стать хозяином своего бизнеса.
Думаю, практически каждый из вас об этом задумывался.
А кто-то, возможно, и стал им.

Есть тут свои плюсы и минусы. Кто-то решает не искать себе головную боль, а работать "на дядю", на стабильную зарплату, но отработал - и выбросил из головы. Другой же бросается со скалы и... то ли выплывает, то ли нет.

Какой бы бизнес вы открыли? И почему?

К примеру, у меня есть около пол-лимона. Еще столько же можно подтянуть в займах. Я не понимаю ни в одном бизнесе (достаточно для его ведения). Какой бизнес вы бы предложили мне открыть/купить? И почему?


а ты знаешь что лишь 6 процентов населения имеют свой бизнес?

я тебе советую самый простой бизнес: инвестиция
скупи дешевую землю, дома - перепродай через 10 лет и тебе никогда не придётся работать - бабки на ретайремент обеспечены

Leon93
01-10-2005, 01:27 PM
Ну,блин,советчики..
И где это вы видели дешевую землю?

Чтоб земельный бизнес начать уже сразу нужны миллионы,а то и десятки.У меня товарищь работает в фирме,которая именно этим и занимается.

Хотя,конечно в Пустыне Аризона есть ещо дешовая семля....но только не возле воды.

КошЫчка
01-10-2005, 01:28 PM
Мечта моего бывшего муженька - бензоколонка. Это как ГАИ (или как их там щас).. платиш за мести и качаеш, качаеш :lol:

Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.

На качелях...
01-10-2005, 01:29 PM
Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.

Пиши Леону в личку. :mrgreen:

Манюня
01-10-2005, 01:32 PM
Мечта моего бывшего муженька - бензоколонка. Это как ГАИ (или как их там щас).. платиш за мести и качаеш, качаеш :lol:

Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.

Ой, не советую. Мой папаша тут имеет свою консультацию. Если не имеешь людей которые способны таскать клиентов, пропадешь. Да и не сможет он - это противопоказанно законом: адвокатские фирмы держать неадвокатам. Адвокат с неадвокатами не имеет даже права в долю входить.

Leon93
01-10-2005, 01:35 PM
Мечта моего бывшего муженька - бензоколонка. Это как ГАИ (или как их там щас).. платиш за мести и качаеш, качаеш :lol:

Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.


Они у тебя попросят не так много. денег утром и этих самых бумажек..с клиентами..вечером .Но деньги вперед :lol:

SpaceMarine
01-10-2005, 01:39 PM
По мне самый лучший инвестмент это стаки (щас полетят помидоры :lol: ). Они кстати разные бывают, не только Енрон с Глобал Кроссинг. Реал естейт тоже не плохо, но по-моему рынок перегрелся и грядёт поправка. Всё зависит от вашего возраста, а также от того насколько легко вы переносите риск и как скоро вам понадобятся вложенные деньги.

МузЫкант
01-10-2005, 01:40 PM
Ну,блин,советчики..
И где это вы видели дешевую землю?

Чтоб земельный бизнес начать уже сразу нужны миллионы,а то и десятки.У меня товарищь работает в фирме,которая именно этим и занимается.

Хотя,конечно в Пустыне Аризона есть ещо дешовая семля....но только не возле воды.

Леня,
У меня знакомые в Рил Эстайте
Покупаешь сейчас дом за 100 штук (естественно не в Калифорнии ;))
В той же Нью Мексике, Арканзасе каком нибудь
главноe смотреть что рядом - если Микрософт или кто еще свои "квотеры" туда двинул - перспектива есть
смотри в карту!
Через пять месяцев он уже стоит 125 тысяч
Земля - всегда растёт в цене.
Читай внимательно - у чувака пол лимона!
Можно купить 5 участков по сотне и пусть стоят наваривают бабло.
Легче чем вкладывать в "бизнес"

Krakadil
01-10-2005, 01:42 PM
Organic Industry Sales
Hot Sales In Hot Rod Accessories
Information Explosion Fuels Data Storage Growth
Foot Care Future Looks Bright
Music Education Budget Cuts Creates Opportunity
Unlimited Demand for In-Home Care
Huge Gap In Pet Insurance
Male Insecurity Builds Men's Grooming Market


http://sbinformation.about.com/cs/bizopportunities/a/bizopp2004.htm

На качелях...
01-10-2005, 01:43 PM
Накось, спасибо, порадовал.

Krakadil
01-10-2005, 01:47 PM
Накось, спасибо, порадовал.

Да я и сам в поиске.

Хотя пока работа на дядю кормит, и неплохо.
Поку индусы не выживут будем цепляться за ентого дядю.

BOP B 3AKOHE
01-10-2005, 01:48 PM
Вообще "Великая Американская Мечта" - выражение идиоматическое (слово никакого отношения к идиотам не имеет - это для тех, у кого трудности с аллегориями :wink: ). Насколько я знаю - обозначает стать миллионером.Жить по чужим ценностям - верный способ жить в конфликте с собой.
Вам, Качелкин, надо определиться в плане чего вы сами хотите от такого "бизнеса" - больше ли денег, меньше ли зависимости от "хозяина", более интересной работы или ещё там чего - а от этого, как от печки, уже и танцевать.

Leon93
01-10-2005, 01:48 PM
Покупаешь сейчас дом за 100 штук (естественно не в Калифорнии ;))
В той же Нью Мексике, Арканзасе каком нибудь
главноe смотреть что рядом - если Микрософт или кто еще свои "квотеры" туда двинул - перспектива есть
смотри в карту!
Через пять месяцев он уже стоит 125 тысяч
Земля - всегда растёт в цене.
Читай внимательно - у чувака пол лимона!
Можно купить 5 участков по сотне и пусть стоят наваривают бабло.
Легче чем вкладывать в "бизнес"

Они не просто стоят. За них платить надо. В том числе капитал гаин,если продать через 5 мес. Хотя,конечно, бывают варианты.
А я вот все время думаю, если эти реал истат брокеры такие класные специалисты- чего они сами СЕБЕ не покупают, а делают бабки только на комишн...А?
Пoтому как комишнь- это надежнее. :roll:

На качелях...
01-10-2005, 01:52 PM
Жить по чужим ценностям - верный способ жить в конфликте с собой.
Вам, Качелкин, надо определиться в плане чего вы сами хотите от такого "бизнеса" - больше ли денег, меньше ли зависимости от "хозяина", более интересной работы или ещё там чего - а от этого, как от печки, уже и танцевать.
Вор, не будем кокретизировать, и конкретно - меня. Мне интересен ход дискуссии, чужие мысли и идеи. Вот насобираю, напишу книгу, как стать миллионером и тут же им стану. :mrgreen:

КошЫчка
01-10-2005, 02:02 PM
Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.

Пиши Леону в личку. :mrgreen:

чё писать? :)


Ой, не советую. Мой папаша тут имеет свою консультацию. Если не имеешь людей которые способны таскать клиентов, пропадешь. Да и не сможет он - это противопоказанно законом: адвокатские фирмы держать неадвокатам. Адвокат с неадвокатами не имеет даже права в долю входить.

В последнее время стало популярно иметь пре-паид сервис.. Платиш 15-з0 в месяц (в зависимости от входящих услуг) и имееш "бесплатные" консультации.... судебные иски скажем не входят в услуги.. Разве плохо? Цена приемлемая, адвокатские советы нужны всем (купил, продал дом, машину, дачу, клячу, на работе проблемы, письмо лэндлорду составить надо итд).. так почему бы не воспользоваться такими услугами?
А что касается доли, так это наверное от штата зависит.. в Нью Йорке можно всё.. ну или почти всё :wink:



Они у тебя попросят не так много. денег утром и этих самых бумажек..с клиентами..вечером .Но деньги вперед :lol:

в каждом бизнесе есть определённый риск. А расходы надо по максимому просчитывать до того как откываете биснес

На качелях...
01-10-2005, 02:03 PM
[quote=Кошечка]

Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.

Пиши Леону в личку. :mrgreen:

чё писать? :)

КошЫчка
01-10-2005, 02:04 PM
А ещё хороший бизнес это ликёро-водочный магазин. Лайсэнс только дорогой. У наших знакомых есть такой бизнес. Работы конечно непочатый край, зато все расходы окупили за 2 года (средний бизнес 5 лет)... а на третий уже и прибыль хорошая была. :wink:

МузЫкант
01-10-2005, 02:07 PM
Они не просто стоят. За них платить надо. В том числе капитал гаин,если продать через 5 мес. Хотя,конечно, бывают варианты.
А я вот все время думаю, если эти реал истат брокеры такие класные специалисты- чего они сами СЕБЕ не покупают, а делают бабки только на комишн...А?
Пoтому как комишнь- это надежнее. :roll:

к сожалению с нового года ввели закон
борются со спекулянтами
сразу перепродать нельзя
нужно сдавать - подгонять мортгадж и рент вместе
трудно иногда - но в основном работает
если есть деньги и хочешь вложить в Аризоне - кинь имейл - дам телефон "нашего" человека

P.S: каждый брокер делает 5-9 процентов с продажи каждого дома
им интересней возится с одним двумя полутора миллионным домами

МузЫкант
01-10-2005, 02:09 PM
А ещё хороший бизнес это ликёро-водочный магазин. Лайсэнс только дорогой.

Лайсенс обычно перекупается у бывших владельцев магазина
очень дорогое удовольствие

SpaceMarine
01-10-2005, 02:11 PM
Они не просто стоят. За них платить надо. В том числе капитал гаин,если продать через 5 мес.
И налог на недвижимость тоже не слабый.

КошЫчка
01-10-2005, 02:15 PM
[quote=Кошечка]

Лично я бы открыла адвокатскую консультацию. Наберашь адвокатов с лайсенсом.. безработных, по средниньким расценкам, и пусть себе занимаюстя оформлением бумажек.

Пиши Леону в личку. :mrgreen:

чё писать? :)

:sinyak:

КошЫчка
01-10-2005, 02:17 PM
А ещё хороший бизнес это ликёро-водочный магазин. Лайсэнс только дорогой.

Лайсенс обычно перекупается у бывших владельцев магазина
очень дорогое удовольствие

В Нью Йорке лайсенс преобретается у города.. (или штата??) не помню.. СтОит порядка 200 тысяч долларов.. Сейчас правда на них табу на пару лет стоит... слишком много выдали :lol:

Манюня
01-10-2005, 02:51 PM
Качелкин, умоляю-на колени падаю, открой хороший ресторанный деливери в Валлах, а? Раньше были в Шерман Оакс, было класс - там работают ребята шо надо, из любого ресторана (ну, с ограниченихами территории тока). А щас в North Valley - глухо. Тока из El Torito могут принести. :roll:

МузЫкант
01-10-2005, 02:59 PM
В Нью Йорке лайсенс преобретается у города.. (или штата??) не помню.. СтОит порядка 200 тысяч долларов..


именно поэтому выгодней купить уже готовый бизнес с лайсензем, чем начинать с нуля

BOP B 3AKOHE
01-10-2005, 03:35 PM
но только его могут легко отобрать и надо будет все начинать с самого начала...А ещё могут застрелить при ограблении, тогда вообще кранты.:smoke:

МузЫкант
01-10-2005, 03:38 PM
чушь
отбирают если не кардаешь патронов или не в ладах с кодексом
все бары перекупаются
всегда

Krakadil
01-10-2005, 03:42 PM
Риски бизнес. Правда и в прачечной могут дать по башке, да и котел может взорваться.

OlegRed
01-11-2005, 07:35 PM
Я бы вложил деньги в строительство. У нас Нью Джерси сейчас стройки процветают. Покупаешь трак, оборудование (тысяч 20 все вместе взятое) нанимаешь пару работяг и вперед . Деньги бешенные.