PDA

View Full Version : Погодки.



Pages : [1] 2

NataliaLA
02-14-2014, 02:20 PM
Нет, я не беременная.

Всегда хотела разницу 3 годика, если бы решилась на второго. Но вокруг все находят только плюсы в погодках, либо утаивают все минусы, либо для них их нет.

Мне трудно представить недельную кроху и полуторагодовалого малыша. Расписание разное совсем.....(няни нет) Хотя потом, по жизни, если будут дружить это здорово !

А вынашивание, в смысле как поднимать старшего...хотя вон подруга таскала и родила вторую в 39 недель. Сыну еше и двух не было.... Эээх


А вы как думаете ? Расскажите плюсы и минусы, если не трудно.

У меня с братом большая разница и иногда ян думаю, что была бы другая разница отношения были бы лучше. норму нас не плохие, но с разницей в 8 лет. Провал.
А у вас есть братья-сестры погодки? Плюсы/минусы?

bdams
02-14-2014, 02:27 PM
Лучше погодки. Потом еще тяжелее решиться. Куча другого навалится.

Экспортёр
02-14-2014, 02:31 PM
Одна семья - один ребёнок! :169:

Nahla
02-14-2014, 02:35 PM
погодкам веселее расти; самые веселые товарищи друг другу по играм, самые близкие люди на всю жизнь
большая разница в возрасте имеет свои положительные стороны, наверное, но у погодков их больше, мне кажется

Брюнетко
02-14-2014, 02:40 PM
трудно было сначала
но нашла для себя выход
загрузила в коляску - и гулять
кто устал тот заснул
еще мне повезло что старший был не дурак поспать
и лет до 2х спокойно укладывался на тихий час 2 раза в день
первый год трудно, да
но теперь - не жалею
теперь другие трудности
они либо дерутся либо очень дружно хулиганят

Sarochka
02-14-2014, 02:43 PM
самые большие драки

Брюнетко
02-14-2014, 02:45 PM
самые большие драки

сар, до сих пор деретесь? /с надеждой/ :117:

Dafna
02-14-2014, 02:53 PM
хочу погодок )
созрела :314:

Sarochka
02-14-2014, 02:56 PM
сар, до сих пор деретесь? /с надеждой/ :117:

до 19 лет физически дрались

NataliaLA
02-14-2014, 03:11 PM
самые большие драки

Я думала только однополые дерутся ;-)))

NataliaLA
02-14-2014, 03:12 PM
Одна семья - один ребёнок! :169:

Твой лозунг? ;-)

Свинка-бу
02-14-2014, 03:23 PM
самые большие драки

у нас с братом 6 лет разницы и не то что каждодневные, ежечасовые драки были, пока он не уехал. :117:
а потом конечно же все хорошо, на расстоянии то че плохо будет.

HoneyComb
02-14-2014, 03:23 PM
Я думала только однополые дерутся ;-)))

Мне иногда кажется что дочка разорвет брата на мелкие кусочки если их не остановить

Манюня
02-14-2014, 03:32 PM
самые веселые товарищи друг другу по играм, самые близкие люди на всю жизнь
одна тётя, она партнерша была на старой работе
я до сих пор помню как она мне сказала - ты сделала своим детям самый большой подарок в жизни, подарила каждой подругу на всю жизнь
она сама близняшка со своей сестрой

NataliaLA
02-14-2014, 03:32 PM
Ой
У тебя тоже погодки?

Это для хани

Манюня
02-14-2014, 03:33 PM
наверно вопрос не ко мне, лол

Jack53
02-14-2014, 03:34 PM
Я думала только однополые дерутся ;-)))

Мои племянницы погодки, даже родились в один месяц и чуть ли не в один день. Все было нормально. Был период в средних классах школы, когда они воевали, но потом переросли и все устаканилось. Сейчас уже студентки и все нормально - дружат.

Rascal
02-14-2014, 03:54 PM
Нет, я не беременная.

Всегда хотела разницу 3 годика, если бы решилась на второго. Но вокруг все находят только плюсы в погодках, либо утаивают все минусы, либо для них их нет.

Мне трудно представить недельную кроху и полуторагодовалого малыша. Расписание разное совсем.....(няни нет) Хотя потом, по жизни, если будут дружить это здорово !

А вынашивание, в смысле как поднимать старшего...хотя вон подруга таскала и родила вторую в 39 недель. Сыну еше и двух не было.... Эээх


А вы как думаете ? Расскажите плюсы и минусы, если не трудно.

У меня с братом большая разница и иногда ян думаю, что была бы другая разница отношения были бы лучше. норму нас не плохие, но с разницей в 8 лет. Провал.
А у вас есть братья-сестры погодки? Плюсы/минусы?
Наташ, мне кажется что лучший варинт это разница в 2-3 года.
Во-первых, малышка уже чуть подросла и окрепла и не нуждается в таком внимании как грудник.
Во-вторых, женщине тоже нужна передышка после беременности и родов. А сразу через год, это не легко.
В третьих, разница не настолько маленькая, когда родителям будет очень сложно на первых порах, но и не нестолько большая, чтобы у детей не было бы общих интересов. Если разница будет большей, то к сожалению им будет уже друг с другом не интересно, по крайней мере, рока маленький не вырастет.
То, что первому ребёнку нужен братик или сестра, это 100%. Это рядом друг на всю жизнь. И пока маленькие они это могут не понимать, но с возрастом это обостряется.
По хорошему, в семье должно быть не менее 3 детей. Но в современном мире, в наших условиях, когда никто не вложил серебрянную ложку в рот, это довольно сложно. Но 2 детей - обязательно. Мы оставим своим детям тяжёлый мир и в нем они должны иметь друзей.
Вот мои 5 копеек.

Rascal
02-14-2014, 04:00 PM
Мне иногда кажется что дочка разорвет брата на мелкие кусочки если их не остановить

Улыбнуло.

HoneyComb
02-14-2014, 05:48 PM
Ой
У тебя тоже погодки?

Это для хани

2 года разница, поэтому мне кажется драки будут полюбому. Я не знаю как лучше, скажу только одно, я не смогла насладиться вторым так как я наслаждалась первой пока они были бейбичками. Началась какая то суета, всем нужно внимание, причем одинаковое.

Брюнетко
02-14-2014, 06:37 PM
у меня наоборот
с первыи както было все ново и страшно
а вторым наслаждалась по полной
спокойно и осознанно

nefertiti
02-14-2014, 09:52 PM
Нет, я не беременная.

Всегда хотела разницу 3 годика, если бы решилась на второго. Но вокруг все находят только плюсы в погодках, либо утаивают все минусы, либо для них их нет.

Мне трудно представить недельную кроху и полуторагодовалого малыша. Расписание разное совсем.....(няни нет) Хотя потом, по жизни, если будут дружить это здорово !

А вынашивание, в смысле как поднимать старшего...хотя вон подруга таскала и родила вторую в 39 недель. Сыну еше и двух не было.... Эээх


А вы как думаете ? Расскажите плюсы и минусы, если не трудно.

У меня с братом большая разница и иногда ян думаю, что была бы другая разница отношения были бы лучше. норму нас не плохие, но с разницей в 8 лет. Провал.
А у вас есть братья-сестры погодки? Плюсы/минусы?

Its much easier.trust me. Really really easier.

NataliaLA
02-14-2014, 11:49 PM
Its much easier.trust me. Really really easier.

Почему так

nefertiti
02-14-2014, 11:55 PM
Почему так
1. They become EXACTLYy like twins, attitude, love...
2. Making 2 bottles together, for both. Cooking for both. Wearing each others clothes...
3. Sleep pattern synchronizes...
Etc
Basically you STILL remember what to do, and where things are, and here goes another kid right away
Less trouble...

NataliaLA
02-15-2014, 12:30 AM
1. They become EXACTLYy like twins, attitude, love...
2. Making 2 bottles together, for both. Cooking for both. Wearing each others clothes...
3. Sleep pattern synchronizes...
Etc
Basically you STILL remember what to do, and where things are, and here goes another kid right away
Less trouble...

Ну вещи если мальчик-девочка поносят до года и то пижамы....... :250:

Брюнетко
02-15-2014, 06:37 AM
Ну вещи если мальчик-девочка поносят до года и то пижамы....... :250:

ой
не покупай розовое голубое
покупай красное зеленое желтое
как будто кому есть дело пока они совсем маленькие
никому
кроме тебя самой

Nahla
02-17-2014, 10:51 AM
Почему так

они друг с другом занимаются, играются и тебе не надо постоянно думать как занять ребенка,
если он вдруг не замечательно-удивительно самостоятельный с пеленок.
они познают мир друг с другом, защищают друг друга, понимают друг друга на своем уровне детства и сознания, они понятнее друг другу,
чем тем же взрослым, иногда

Nahla
02-17-2014, 10:54 AM
ой
не покупай розовое голубое
покупай красное зеленое желтое
как будто кому есть дело пока они совсем маленькие
никому
кроме тебя самой

и ребенкa, скорей всего:114:
я почему-то уверенна, что вкус у детей и аккуратность к своему внешнему виду развивается с очень маленького возраста

Брюнетко
02-17-2014, 10:58 AM
и ребенкa, скорей всего:114:
я почему-то уверенна, что вкус у детей и аккуратность к своему внешнему виду развивается с очень маленького возраста

причом тут неаккуратность
щас юнисекс нормальное явление
если девочка - совершенно необязательно что она должна в розовом платье каждый день быть одета
удобную одежду никто не отменял
тем более что большую часть времени она дома

а после 3 лет одежда все равно по наследству редко переходит
ну, я на собственном опыте
обувь тоже горит

Vostochnaya
02-17-2014, 01:23 PM
luchshe srazu "otstrelyatsya" i rastut vmeste i drujat i pomogayut drug drujke.. da i potom polno znayu znakomih kto otkladival vtorie rodi na potom i uje ne poluchaetsya.. tak chto poka poluchaetsya nado rojat vseh skoka planirovali giiii)))))

NataliaLA
02-17-2014, 01:24 PM
chto poka poluchaetsya nado rojat vseh skoka planirovali giiii)))))
Я больше двух не планировала. Лол.

Vostochnaya
02-17-2014, 01:26 PM
причом тут неаккуратность
щас юнисекс нормальное явление
если девочка - совершенно необязательно что она должна в розовом платье каждый день быть одета
удобную одежду никто не отменял
тем более что большую часть времени она дома

а после 3 лет одежда все равно по наследству редко переходит
ну, я на собственном опыте
обувь тоже горит

moya toje doma za bratyami vsyo nosit.. sama hochet))prichem nadenet verh pijami brata, a na popu rozovuyu tutu i govorit chto ona princessa:101:))))))

p.s. ya i sama vsyu jiz za bratom donashivala menya v detstve malchikom nazivali poka ne zamechali serejki.. ya i do sih por podtirivayu u brata vetrovki ili kofti))))

Sarochka
02-17-2014, 01:40 PM
Я больше двух не планировала. Лол.

будешь?

NataliaLA
02-17-2014, 01:46 PM
будешь?

Хотелось бы. А там как карта ляжет.

klukva
02-17-2014, 01:57 PM
только не кидаййте в меня камнем, но мне кажеться когда подумываешь о втором....третьем малыше имея одного на руках все зависит от семейного бюджета. Пока они малы.....да им вдвоем интересней, они растут вместе, пижаму на двоих носят игрушки в таргете можно купить, родителям полегче где один там и другой и т.д. НО, когда они подрастут то бюджет становится на самое главное и важное место: цена удваивается на садик, игрушки уже в таргете не купишь, школа, велосипеды, спорт или другие увлечения, телефоны.........и тд. незабывайте у современных детей игрушки дорогие, и хочется все и всего им дать чтобы у них все было. А сейчас телефоны, компютеры и всякая другая дребедень не роскошь а необходимость. Конечно не обязательно баловать, но хочется все самое лутшее и хорошее для своих детей, а когда нужно покупать все в двойном размере, то нужно быть уверенной что на всех хватит семейного бюджета, включая маму с папой, так как они еще молоды.

Odinokiy_Ostrov
02-17-2014, 02:01 PM
только не кидаййте в меня камнем, но мне кажеться когда подумываешь о втором....третьем малыше имея одного на руках все зависит от семейного бюджета. Пока они малы.....да им вдвоем интересней, они растут вместе, пижаму на двоих носят игрушки в таргете можно купить, родителям полегче где один там и другой и т.д. НО, когда они подрастут то бюджет становится на самое главное и важное место: цена удваивается на садик, игрушки уже в таргете не купишь, школа, велосипеды, спорт или другие увлечения, телефоны.........и тд. незабывайте у современных детей игрушки дорогие, и хочется все и всего им дать чтобы у них все было. А сейчас телефоны, компютеры и всякая другая дребедень не роскошь а необходимость. Конечно не обязательно баловать, но хочется все самое лутшее и хорошее для своих детей, а когда нужно покупать все в двойном размере, то нужно быть уверенной что на всех хватит семейного бюджета, включая маму с папой, так как они еще молоды.

Сейчас придёт Капитула и расскажет, что на детей нужно "200 долларов на еду и 100 на одежду". :111:

Клюква, я с тобой полностью согласна, если что.

klukva
02-17-2014, 02:04 PM
я как то работала с девченкой и нее трое детей было как мой сын одного возраста: первый родился она через год забеременела, решили оставить и оказалось двойня мальчик и девочка. Обратного ходо небыло они родили и конечно все довольны, дети ето здорово и классно, но у нее получилось трое детей почти одного возроста с раздницей в год., Так у нее муж работал на трех работах, все нянечки сидела кто возможен и невозможен, она как папа карла работала без остановки, пока дети не выросли у нее с мужем небыло друг другу подарков, они их просто немогли себе позволить, только детя, покупалось все в тройном размере хбохы, телефоны, велосипеды, ролики и тд....... а когда им по 16-ть исполнилось так она как волк рыдала, ей пришлось три машины купить так как дети немогли поделить вначале одну, потом вторую ............Ъорошо что семя очень работящяя, папа добился хороших успехов в работе, высокий пост занимал, хорошо зарабатывал, вобщем семя очень хорошая и все у них получилось, правда у мамы небольшой был перерыв насладиться своей жизнью и дети им внуков народили буквально в прошлом году.......

Брюнетко
02-17-2014, 02:06 PM
только не кидаййте в меня камнем, но мне кажеться когда подумываешь о втором....третьем малыше имея одного на руках все зависит от семейного бюджета. Пока они малы.....да им вдвоем интересней, они растут вместе, пижаму на двоих носят игрушки в таргете можно купить, родителям полегче где один там и другой и т.д. НО, когда они подрастут то бюджет становится на самое главное и важное место: цена удваивается на садик, игрушки уже в таргете не купишь, школа, велосипеды, спорт или другие увлечения, телефоны.........и тд. незабывайте у современных детей игрушки дорогие, и хочется все и всего им дать чтобы у них все было. А сейчас телефоны, компютеры и всякая другая дребедень не роскошь а необходимость. Конечно не обязательно баловать, но хочется все самое лутшее и хорошее для своих детей, а когда нужно покупать все в двойном размере, то нужно быть уверенной что на всех хватит семейного бюджета, включая маму с папой, так как они еще молоды.

согласна... однако
конечно же "выше головы не прыгнешь"
но иногда, когда есть ради чего, люди делают невозможные вещи
я не знаю как это правильно обьяснить...
но часто, дети и отвественность за них - и есть та самая мотивация чтобы двигаться вперед

klukva
02-17-2014, 02:10 PM
Сейчас придёт Капитула и расскажет, что на детей нужно "200 долларов на еду и 100 на одежду". :111:

Клюква, я с тобой полностью согласна, если что.

я пишу из своего опыта, мне чатенько хочеться второго, правда сейчас уже поздновато, но буквально пару лет назад, я реально немогла его себе позволить. Мой муж не зарабатывает достаточно чтобы я не работала, у нас две зарплаты очень важны для оплаты счетов, ребенок в коледже учиться, надеюсь я ему дала все что смогла, хотя я на своего не жалуюсь он Очень хороший мальчик и все понимает, и никогда ничего не просил. Но нехочиться что бы у тебя ребенок в наше время пришел в школу без компа или телефона, когда ети вещи номер один как атрибуд современного ученика. А спорт мне дался очень дорого, незнаю как другие родители справлялись, но мы еле еле вытягивали.

Odinokiy_Ostrov
02-17-2014, 02:10 PM
согласна... однако
конечно же "выше головы не прыгнешь"
но иногда, когда есть ради чего, люди делают невозможные вещи
я не знаю как это правильно обьяснить...
но часто, дети и отвественность за них - и есть та самая мотивация чтобы двигаться вперед

В какой-то мере, да. Но, всё же, нужно и голову на плечах иметь, а не рожать сколько получится "на авось"

Sarochka
02-17-2014, 02:11 PM
только не кидаййте в меня камнем, но мне кажеться когда подумываешь о втором....третьем малыше имея одного на руках все зависит от семейного бюджета. Пока они малы.....да им вдвоем интересней, они растут вместе, пижаму на двоих носят игрушки в таргете можно купить, родителям полегче где один там и другой и т.д. НО, когда они подрастут то бюджет становится на самое главное и важное место: цена удваивается на садик, игрушки уже в таргете не купишь, школа, велосипеды, спорт или другие увлечения, телефоны.........и тд. незабывайте у современных детей игрушки дорогие, и хочется все и всего им дать чтобы у них все было. А сейчас телефоны, компютеры и всякая другая дребедень не роскошь а необходимость. Конечно не обязательно баловать, но хочется все самое лутшее и хорошее для своих детей, а когда нужно покупать все в двойном размере, то нужно быть уверенной что на всех хватит семейного бюджета, включая маму с папой, так как они еще молоды.
:110:

Брюнетко
02-17-2014, 02:13 PM
В какой-то мере, да. Но, всё же, нужно и голову на плечах иметь, а не рожать сколько получится "на авось"

нет ну конечно же
просто я вот например тоже думаю... что не могу себе позволить
а потом смотрю на семьи
с намного меньшим доходом чем у нас
а имеют больше детей
и вроде ничего, все живы и сыты
и вроде бы не чувствуют себя обделенными
и у меня сомнения тут же,
мне кажется что я эгоистка и с жиру бешусь :117:

Sarochka
02-17-2014, 02:16 PM
у меня знакомая, у них один ребенок
еле-еле сводят концы с концами, я ее уже 10 лет знаю, ничего не меняется
они оба работящие, но вот так сложилось
один раз за все это время они ездили с ребенком на пляж (в отпуск)
по мелочам могут выехать раз в год куда-то очень близко
ей 36 лет, лица на ней нет, жизнь "положена" на ребенка
второго так и не родили

Sarochka
02-17-2014, 02:17 PM
нет ну конечно же
просто я вот например тоже думаю... что не могу себе позволить
а потом смотрю на семьи
с намного меньшим доходом чем у нас
а имеют больше детей
и вроде ничего, все живы и сыты
и вроде бы не чувствуют себя обделенными
и у меня сомнения тут же,
мне кажется что я эгоистка и с жиру бешусь :117:
ты эгоистка? у тебя же уже есть двое
можно побыть немного эгоисткой, ничего страшного

Брюнетко
02-17-2014, 02:17 PM
сейчас конечно в меня полетят камни
но мне кажется что жизнь - самое важное
и если б наши родители думали что им будет трудно и они не могут себе позволить компьютеры
то нас бы не было сейчас
пока есть здоровье и руки ноги голова на месте
выход всегда найти можно

Брюнетко
02-17-2014, 02:18 PM
ты эгоистка? у тебя же уже есть двое
можно побыть немного эгоисткой, ничего страшного

у меня кажется кризис среднего возраста или чтото еще там
я девочку хочу
сейчас у меня есть выбор
еще немного - и у меня его может не быть

klukva
02-17-2014, 02:19 PM
нет ну конечно же
просто я вот например тоже думаю... что не могу себе позволить
а потом смотрю на семьи
с намного меньшим доходом чем у нас
а имеют больше детей
и вроде ничего, все живы и сыты
и вроде бы не чувствуют себя обделенными
и у меня сомнения тут же,
мне кажется что я эгоистка и с жиру бешусь :117:

конечно же все зависит от дохода семьи если все в порядке, почему нет, я за. Я просто свой пример привела. А тeма о многодетных семьях отдельная, я вообще к ней болезненно и негативно отношусь, всего должно быть в меру, хоть и мера у всех разная но нужно правильно расчитывать свои силы.

Sarochka
02-17-2014, 02:19 PM
у меня кажется кризис среднего возраста или чтото еще там
я девочку хочу
сейчас у меня есть выбор
еще немного - и у меня его может не быть

а если снова мальчик?

Брюнетко
02-17-2014, 02:20 PM
конечно же все зависит от дохода семьи если все в порядке, почему нет, я за. Я просто свой пример привела. А тeма о многодетных семьях отдельная, я вообще к ней болезненно и негативно отношусь, всего должно быть в меру, хоть и мера у всех разная но нужно правильно расчитывать свои силы.

у каждого свои понятия о "все в порядке"
мне тоже нужно работать чтобы все билы были оплачены
но в тоже время я думаю что могу себе отказать в экстра паре туфель чтобы ребенку купить игрушку если что

Sarochka
02-17-2014, 02:21 PM
конечно же все зависит от дохода семьи если все в порядке, почему нет, я за. Я просто свой пример привела. А тема о многодетных семьях отдельная, я вообще к ней болезненно и негативно отношусь, всего должно быть в меру, хоть и мера у всех разная но нужно правильно расчитывать свои силы.

верно

Брюнетко
02-17-2014, 02:21 PM
а если снова мальчик?

значит иванушкой назовем :111:

Sarochka
02-17-2014, 02:21 PM
у каждого свои понятия о "все в порядке"
мне тоже нужно работать чтобы все билы были оплачены
но в тоже время я думаю что могу себе отказать в экстра паре туфель чтобы ребенку купить игрушку если что

а представь, что буду еще дети, и ни пару обуви себе, ни игрушку другому ребенку уже не позволишь
что тогда?

Sarochka
02-17-2014, 02:22 PM
значит иванушкой назовем :111:

:197:

думай, Вася, думай :115:

Брюнетко
02-17-2014, 02:23 PM
а представь, что буду еще дети, и ни пару обуви себе, ни игрушку другому ребенку уже не позволишь
что тогда?

значит от сумочки тоже откажусь

klukva
02-17-2014, 02:23 PM
у меня кажется кризис среднего возраста или чтото еще там
я девочку хочу
сейчас у меня есть выбор
еще немного - и у меня его может не быть
я тоже пару лет назад очень хотела, да и сейчас ингода хочется.....но блин как не думала не гадала, родить самое легкое, а дальше что? У меня нянек нет в округе, на одну зарплату мужа не прожить, у нас даже инсуранса нет, старший еще в коледже, пока не закончит я за него отвественна, вообщем мысля отпала на время, хотя уже возраст не особенно позволяет....вобщем я внуков буду ждать.....

Sarochka
02-17-2014, 02:24 PM
значит от сумочки тоже откажусь

хочешь ли?

Брюнетко
02-17-2014, 02:25 PM
хочешь ли?

есди выбирать между сумочкой и человеком?

Sarochka
02-17-2014, 02:26 PM
есди выбирать между сумочкой и человеком?

не совсем
это к вопросу "смогу ли я позволить еще одного ребенка?"
хочешь ли ты жить так, чтоб во всем отказывать себе?

Fursetka
02-17-2014, 02:27 PM
у моих менше года разница
тяжело было очень не знаю. я бы если бы заново то подождала пару лет.

HoneyComb
02-17-2014, 02:27 PM
есди выбирать между сумочкой и человеком?

бери туфли :115:

Fursetka
02-17-2014, 02:27 PM
не совсем
это к вопросу "смогу ли я позволить еще одного ребенка?"
хочешь ли ты жить так, чтоб во всем отказывать себе?

где один там и два. это уж точно.

Брюнетко
02-17-2014, 02:28 PM
не совсем
это к вопросу "смогу ли я позволить еще одного ребенка?"

я уже сказала
понятия у всех разные
если мне надо будет на велфер идти - конечно не смогу
а если мне нужно будет отказать себе в сумочке чтобы купить ему компьютер это совсем другой расклад

elfy
02-17-2014, 02:28 PM
значит от сумочки тоже откажусь

Не слушай их, рожай девочку

klukva
02-17-2014, 02:28 PM
значит от сумочки тоже откажусь

на мой взглад семейный буджет должен покрывать расходы всех членов семьи и маму и папу и детей. Всем жизнь дана всего один раз и хочется ее прожить и насладится достойно, хочется много себе позволить и все самое хорошее дать детям, но главное не забывать о себе тоже. Поетому пожалуйста все расчитывайте на свои сылы, чтобы потом небыло горько и обидно, тем более мы живем в таком нестабильном мире, что никогда незнаешь что будет завтра.

Fursetka
02-17-2014, 02:29 PM
Не слушай их, рожай девочку

девочки ваще очень дорого обходятся

Брюнетко
02-17-2014, 02:29 PM
хочешь ли ты жить так, чтоб во всем отказывать себе?

в луивитонах?
да хер с ними
я в скечерсах похожу :314:

Дженни
02-17-2014, 02:30 PM
в луивитонах?
да хер с ними
я в скечерсах похожу :314:

:117:

Дженни
02-17-2014, 02:30 PM
мое мнение по теме - что хуже погодок могут быть только твинс. но не слушайте меня, я эгоистка.

elfy
02-17-2014, 02:32 PM
девочки ваще очень дорого обходятся

Почему?

HoneyComb
02-17-2014, 02:33 PM
я как на Сарочкиного посмотрю, сразу хочу бейбика, а потом как вспомню дайперы, безсонные ночи.......... как то уже не хочется..... с другой стороны, потом будет большая семья, мне всегда нравится когда за столом собирается большая семья

Fursetka
02-17-2014, 02:33 PM
мое мнение по теме - что хуже погодок могут быть только твинс. но не слушайте меня, я эгоистка.

хуже главна
зато вот щас как афигенно. всё выросли вместе. плюс они очень близки. и когда маленкие были у нас не было проблем с "мне скушно".

elfy
02-17-2014, 02:33 PM
в луивитонах?
да хер с ними
я в скечерсах похожу :314:

Вот вот. Рожай двойняшек девочек, только разных, как у Манюни

Fursetka
02-17-2014, 02:34 PM
Почему?

я по своим сужу конечно
сыну ничё не надо. комп купили всё он доволен
дочка хочет шапаццо каждую неделю

Sarochka
02-17-2014, 02:34 PM
где один там и два. это уж точно.

почитай Клюкву, она все расписала

elfy
02-17-2014, 02:34 PM
я как на Сарочкиного посмотрю, сразу хочу бейбика, а потом как вспомню дайперы, безсонные ночи.......... как то уже не хочется..... с другой стороны, потом будет большая семья, мне всегда нравится когда за столом собирается большая семья

Ты тоже рожай. Мальчика.

Дженни
02-17-2014, 02:34 PM
хуже главна
зато вот щас как афигенно. всё выросли вместе. плюс они очень близки. и когда маленкие были у нас не было проблем с "мне скушно".

все равно очень хендфул

Fursetka
02-17-2014, 02:35 PM
я как на Сарочкиного посмотрю, сразу хочу бейбика, а потом как вспомню дайперы, безсонные ночи.......... как то уже не хочется..... с другой стороны, потом будет большая семья, мне всегда нравится когда за столом собирается большая семья

а где ты это видела, в кино?

Fursetka
02-17-2014, 02:35 PM
все равно очень хендфул

уже нет. самые тяжёлые были первые два три года.

Sarochka
02-17-2014, 02:36 PM
я как на Сарочкиного посмотрю, сразу хочу бейбика, а потом как вспомню дайперы, безсонные ночи.......... как то уже не хочется..... с другой стороны, потом будет большая семья, мне всегда нравится когда за столом собирается большая семья
у тебя же тоже двое ))) вот мало вам :)

Fursetka
02-17-2014, 02:36 PM
почитай Клюкву, она все расписала

зачем мне каво то читать. я сама двоих родила. знаю. у клюквы вообще уже сын взрослый. можно подумать одного бебика не поднимут.

elfy
02-17-2014, 02:36 PM
я по своим сужу конечно
сыну ничё не надо. комп купили всё он доволен
дочка хочет шапаццо каждую неделю

Отдай ее в кружок кройки И шитья - пусть сама себе модную одежду шьёт.

Брюнетко
02-17-2014, 02:37 PM
я как на Сарочкиного посмотрю, сразу хочу бейбика, а потом как вспомню дайперы, безсонные ночи.......... как то уже не хочется..... с другой стороны, потом будет большая семья, мне всегда нравится когда за столом собирается большая семья

с другой стороны - подумаешь, дайперсы
ну сколько это
год?
ну два
а у меня еще полжизни впереди :122:

Fursetka
02-17-2014, 02:38 PM
Отдай ее в кружок кройки И шитья - пусть сама себе модную одежду шьёт.

да уж. этот номер не пройдёт.

Sarochka
02-17-2014, 02:38 PM
а где ты это видела, в кино?последний раз я это видела в лет 10 за столом у моей бабушки

elfy
02-17-2014, 02:38 PM
у тебя же тоже двое ))) вот мало вам :)

В идеале должно быть 3

HoneyComb
02-17-2014, 02:39 PM
Ты тоже рожай. Мальчика.

у меня есть мальчик уже :104:

Sarochka
02-17-2014, 02:39 PM
В идеале должно быть 3

кто это сказал?

HoneyComb
02-17-2014, 02:39 PM
а где ты это видела, в кино?

ага :114:

Sarochka
02-17-2014, 02:39 PM
у меня есть мальчик уже :104:

девочка тоже :102:

elfy
02-17-2014, 02:40 PM
да уж. этот номер не пройдёт.

Шопаться тянет от скуки, тем более каждую неделю. Её надо чем-то занять. Роди ей братика или сестричку, будет бебиситеть

Sarochka
02-17-2014, 02:40 PM
Брю, возраст у тебя как раз еще хороший

HoneyComb
02-17-2014, 02:41 PM
с другой стороны - подумаешь, дайперсы
ну сколько это
год?
ну два
а у меня еще полжизни впереди :122:

я наконец то могу уехать, оставить детей, они как то уже индепендент стали, а с бейбиком опять 25? ой не знаю

HoneyComb
02-17-2014, 02:42 PM
девочка тоже :102:

хотела сказать собачку, но она у меня тоже есть...... ай , пойду сумочку куплю себе лучше :313:

Fursetka
02-17-2014, 02:42 PM
нас трое в семье. было дело когда я завидовала подружкам которые одни в семье. потому что им всё. а мне вечно делится надо было. но это было в детстве.
я хотела третего. очен ь. но не судьба.

elfy
02-17-2014, 02:42 PM
у меня есть мальчик уже :104:

А девочка? Рожай двойню, разнополую.

elfy
02-17-2014, 02:43 PM
кто это сказал?

Раскал, но я с ним согласна.

HoneyComb
02-17-2014, 02:43 PM
А девочка? Рожай двойню, разнополую.

девочка тоже есть, и собачка.....

Брюнетко
02-17-2014, 02:43 PM
я наконец то могу уехать, оставить детей, они как то уже индепендент стали, а с бейбиком опять 25? ой не знаю

мне все равно без них скучно уезжать :250:
вобщем, я не знаю
вот именно, что возраст ЕЩЕ хороший
это может мой последний шанс
лучше жалеть о том что сделала, чем о том что нет

Fursetka
02-17-2014, 02:43 PM
Шопаться тянет от скуки, тем более каждую неделю. Её надо чем-то занять. Роди ей братика или сестричку, будет бебиситеть

лол
она пусть бебиситот брата который уже есть.

Fursetka
02-17-2014, 02:44 PM
мне все равно без них скучно уезжать :250:
вобщем, я не знаю
вот именно, что возраст ЕЩЕ хороший
это может мой последний шанс
лучше жалеть о том что сделала, чем о том что нет

о ребёнке не будеш жалеть.

HoneyComb
02-17-2014, 02:44 PM
мне все равно без них скучно уезжать :250:
вобщем, я не знаю
вот именно, что возраст ЕЩЕ хороший
это может мой последний шанс
лучше жалеть о том что сделала, чем о том что нет

рожай говорю тебе! потом будешь жалеть, а если родиш то никогда не пожалеешь что родила :213:

Брюнетко
02-17-2014, 02:44 PM
нас трое в семье. было дело когда я завидовала подружкам которые одни в семье. потому что им всё. а мне вечно делится надо было. но это было в детстве.
я хотела третего. очен ь. но не судьба.

а я - одна
и муж мой - один
я бы хотела иметь большую семью. но у нас ее нет

Sarochka
02-17-2014, 02:47 PM
Шопаться тянет от скуки, тем более каждую неделю. Её надо чем-то занять. Роди ей братика или сестричку, будет бебиситеть

испортить девочке юность? :114:

elfy
02-17-2014, 02:47 PM
мне все равно без них скучно уезжать :250:
вобщем, я не знаю
вот именно, что возраст ЕЩЕ хороший
это может мой последний шанс
лучше жалеть о том что сделала, чем о том что нет
:182:

elfy
02-17-2014, 02:48 PM
испортить девочке юность? :114:

Как?

Sarochka
02-17-2014, 02:48 PM
мне все равно без них скучно уезжать :250:
вобщем, я не знаю
вот именно, что возраст ЕЩЕ хороший
это может мой последний шанс
лучше жалеть о том что сделала, чем о том что нет

у тебя получится, ты тетка ответственная и шустрая

Sarochka
02-17-2014, 02:49 PM
Как?

ей шапаца хочется, а надо кого-то бебиситтать :114:

Брюнетко
02-17-2014, 02:50 PM
мне одной страшно
давайте ктонибудь со мной :122:

NataliaLA
02-17-2014, 02:50 PM
только не кидаййте в меня камнем, но мне кажеться когда подумываешь о втором....третьем малыше имея одного на руках все зависит от семейного бюджета. Пока они малы.....да им вдвоем интересней, они растут вместе, пижаму на двоих носят игрушки в таргете можно купить, родителям полегче где один там и другой и т.д. НО, когда они подрастут то бюджет становится на самое главное и важное место: цена удваивается на садик, игрушки уже в таргете не купишь, школа, велосипеды, спорт или другие увлечения, телефоны.........и тд. незабывайте у современных детей игрушки дорогие, и хочется все и всего им дать чтобы у них все было. А сейчас телефоны, компютеры и всякая другая дребедень не роскошь а необходимость. Конечно не обязательно баловать, но хочется все самое лутшее и хорошее для своих детей, а когда нужно покупать все в двойном размере, то нужно быть уверенной что на всех хватит семейного бюджета, включая маму с папой, так как они еще молоды.
Естественно, а потом еще и учеба..... Все нужно учитывать. И жилье. Всем по комнате нужно..рано или поздно.
Я абсолютно согласна.

Fursetka
02-17-2014, 02:51 PM
ей шапаца хочется, а надо кого-то бебиситтать :114:

даже если бы и был беби сейчас то никаво она бебиситать не стала бы
детей надо рожаь не дла того чтоб на старших их повесить. это не её проблемы.

Брюнетко
02-17-2014, 02:52 PM
Естественно, а потом еще и учеба..... Все нужно учитывать. И жилье. Всем по комнате нужно..рано или поздно.
Я абсолютно согласна.

комнат у меня достаточно
школа хорошая паблик

Sarochka
02-17-2014, 02:52 PM
мне одной страшно
давайте ктонибудь со мной :122:

:105:

Fursetka
02-17-2014, 02:52 PM
не так всё страшно как вы тут себе напридумали

Sarochka
02-17-2014, 02:52 PM
даже если бы и был беби сейчас то никаво она бебиситать не стала бы
детей надо рожаь не дла того чтоб на старших их повесить. это не её проблемы.

вот именно!

Брюнетко
02-17-2014, 02:53 PM
:105:

стоять, куда побежала! :143:

Sarochka
02-17-2014, 02:53 PM
не так всё страшно как вы тут себе напридумали

самим без нянь страшновато

Fursetka
02-17-2014, 02:55 PM
самим без нянь страшновато

иди работать и найми няню.
а ваще у тебя маленький савсем. потом по другому будеш говарить.

Брюнетко
02-17-2014, 02:56 PM
самим без нянь страшновато

както ведь без нянь двоих вытянули
один вот уже в школу пойдет

elfy
02-17-2014, 02:56 PM
ей шапаца хочется, а надо кого-то бебиситтать :114:

Вот побебиситит, заработает деньги на шоппинг, И пойдёт.

Sarochka
02-17-2014, 02:57 PM
иди работать и найми няню.
а ваще у тебя маленький савсем. потом по другому будеш говарить.
не буду

elfy
02-17-2014, 02:58 PM
мне одной страшно
давайте ктонибудь со мной :122:

Не жди их, они пока соберутся, их тут еще 100 раз отговорят

Sarochka
02-17-2014, 02:58 PM
както ведь без нянь двоих вытянули
один вот уже в школу пойдет

да я не о себе
я о втором, третьем, и т.п.

ты сколько дома сидела?

Брюнетко
02-17-2014, 02:59 PM
не буду

будешь :314:

совсем ты тут распиналась как вообще хорошо без детей :122:

Sarochka
02-17-2014, 02:59 PM
Вот побебиситит, заработает деньги на шоппинг, И пойдёт.

высокие отношения (ц)

NataliaLA
02-17-2014, 02:59 PM
комнат у меня достаточно
школа хорошая паблик

Ну и что ты думаешь ;-) рожай

Брюнетко
02-17-2014, 02:59 PM
да я не о себе
я о втором, третьем, и т.п.

ты сколько дома сидела?

2,5 года

Sarochka
02-17-2014, 03:00 PM
будешь :314:

совсем ты тут распиналась как вообще хорошо без детей :122:

я? когда?

Брюнетко
02-17-2014, 03:01 PM
Ну и что ты думаешь ;-) рожай

не знаю
страшно
я не за комнаты боюсь...
за возраст и здоровье
я боюсь что еще одна беременность у меня много сил унесет

Sarochka
02-17-2014, 03:01 PM
2,5 года

а с третьим надо няню будет?

Брюнетко
02-17-2014, 03:02 PM
я? когда?

было
пару лет назад наверное

elfy
02-17-2014, 03:02 PM
высокие отношения (ц)

Зато будет знать цену деньгам. А на что она сейчас шоппается?

Sarochka
02-17-2014, 03:03 PM
не знаю
страшно
я не за комнаты боюсь...
за возраст и здоровье
я боюсь что еще одна беременность у меня много сил унесет

беременность и роды омолаживают (ц) :115:


:197:

Брюнетко
02-17-2014, 03:03 PM
а с третьим надо няню будет?

я думаю маму свою уговорить
на несколько месяцев приехать
а когда сядет - поползет уже можно в сад

NataliaLA
02-17-2014, 03:03 PM
не знаю
страшно
я не за комнаты боюсь...
за возраст и здоровье
я боюсь что еще одна беременность у меня много сил унесет

Потом поздно будет.... Сейчас самое время. Силы придут.

elfy
02-17-2014, 03:04 PM
не знаю
страшно
я не за комнаты боюсь...
за возраст и здоровье
я боюсь что еще одна беременность у меня много сил унесет

Наоборот, беременность омалаживает

Sarochka
02-17-2014, 03:04 PM
Наоборот, беременность омалаживает

:111:

Брюнетко
02-17-2014, 03:05 PM
Наоборот, беременность омалаживает

да че ты мне рассказываешь
пробовала я то омоложение :314:

NataliaLA
02-17-2014, 03:05 PM
Я когда-то мечтала родить первого в 25..... Но сложилось почти на 10 лет позже.....

Sarochka
02-17-2014, 03:06 PM
Я когда-то мечтала родить первого в 25..... Но сложилось почти на 10 лет позже.....

я до 30 хотела
одного

Брюнетко
02-17-2014, 03:07 PM
Я когда-то мечтала родить первого в 25..... Но сложилось почти на 10 лет позже.....

мне в 25 сказали что у меня не будет детей скорее всего
там :162:
а потом мужа своего встретила и понеслась

NataliaLA
02-17-2014, 03:08 PM
мне в 25 сказали что у меня не будет детей скорее всего
там :162:
а потом мужа своего встретила и понеслась

Ну а мне здесь рак матки ставили в 25..... Потом отменили :111:

Sarochka
02-17-2014, 03:08 PM
мне в 25 сказали что у меня не будет детей скорее всего
там :162:
а потом мужа своего встретила и понеслась

там половине говорят, что детей не будет
тут наоборот :115:

Брюнетко
02-17-2014, 03:09 PM
Ну а мне здесь рак матки ставили в 25..... Потом отменили :111:

ну вот я про что и говорю
раз оно так... раз дали... надо значит этим пользоваться

Sarochka
02-17-2014, 03:15 PM
Брю, я говорила, что если у меня не будет детей, то жизнь на этом не закончится, и без них тоже живут
но это не значит, что я не хотела

NataliaLA
02-17-2014, 03:23 PM
Брю, я говорила, что если у меня не будет детей, то жизнь на этом не закончится, и без них тоже живут
но это не значит, что я не хотела

А если не было своих ты бы не усыновила?

Sarochka
02-17-2014, 03:33 PM
А если не было своих ты бы не усыновила?

нет

klukva
02-17-2014, 03:41 PM
не ну вы тему совсем в другое русло загнули........Отвечая на поставленный вопрос вначале темы, на мой взглад разница должна быть большой, хотябы одного поставить на ноги, а затем другого.

klukva
02-17-2014, 03:44 PM
зачем мне каво то читать. я сама двоих родила. знаю. у клюквы вообще уже сын взрослый. можно подумать одного бебика не поднимут.

вот думала думала и купила кошку себе, второго малого не осилить ..........

Sarochka
02-17-2014, 03:44 PM
мне кажется лучше уж небольшая разница, а то потом все это заново..неее

klukva
02-17-2014, 03:51 PM
мне кажется лучше уж небольшая разница, а то потом все это заново..неее

ну сдесь все зависит от возраста родителей. вот мой пример, ребенок пару лет назад уехал из дома в коледж, сразу дома пусто стало, я себе места не находила, незнала чем себя занят. Если бы слложить весь пузле, то по хорошему можно было родить и наслаждаться, тк в етом возрасте ты по другому смотришь на рождение ребенка, его воспитание и тд. Думаю в моей ситуации ето было бы в самй раз. Но не случилось, пришлось купить котенка.

Свинка-бу
02-17-2014, 03:58 PM
мне кажется лучше уж небольшая разница, а то потом все это заново..неее

согласна.
пока по уши в пеленках. одному подгузники менять или двум, подумаешь. а когда уже из этих ночных невысыпаний и какашек вылазишь не очень то обратно хочется. про беременность вообще молчу. "омоложение" май эсс. отмучиться и забыть как страшный сон, через два года очнуться. баз. а уже 2 ребенка, бегают, играют.
а то что двойная оплата за школу и колледж, ну так и что. если разница в 3 года будет это особо спасет от затрат? да нифига. денег никогда нет, сколько не зарабатывай.

лотерейку пойти купить штоле...400млн...эх...

Свинка-бу
02-17-2014, 03:59 PM
Брю, рожай сейчас, пока думаешь об этом.
Потом жалеть будешь, что не решилась.
Муж за? значит вперед и не о чем не думай.

NataliaLA
02-17-2014, 04:00 PM
не ну вы тему совсем в другое русло загнули........Отвечая на поставленный вопрос вначале темы, на мой взглад разница должна быть большой, хотябы одного поставить на ноги, а затем другого.

Большой какой?
Отправляешь в колледж и рожаешь второго? Подождать пока первый работу найдет и съедет после колледжа?
Для этого первого надо было родить в 20.
И думаю, что не каждая захочет возиться потом заново с малышом.

Sarochka
02-17-2014, 04:12 PM
у меня знакомая третьего рожает
живет на пособия, муж болбодятел, ничего не зарабатывает
живут в крохотном 2 бдр
зачем тот третий ребенок?
ничего в жизни не понимаю

Свинка-бу
02-17-2014, 04:15 PM
у меня знакомая третьего рожает
живет на пособия, муж болбодятел, ничего не зарабатывает
живут в крохотном 2 бдр
зачем тот третий ребенок?
ничего в жизни не понимаю

не, ну если так, то это понятно.
а если, например, выбирать между новой машиной и образованием для ребенка, то к черту те вещи, дети они и есть дети, а вещи есть вещи. Ну как Брю написала вместо луивитонов будут скечерсы, ну и что.
а когда на пособии сидят и комнаты отдельной у ребенка нет, там да, бяда.

Брюнетко
02-17-2014, 04:27 PM
Брю, рожай сейчас, пока думаешь об этом.
Потом жалеть будешь, что не решилась.
Муж за? значит вперед и не о чем не думай.

муж думает
ну вобщем я давно думаю
а он озвучил вдруг
конечно пока все теоретически
он после второго ребенка хотел васектомию
но зассал лол
а тут вдруг... выдал
вобщем думать будем

Alex5448
02-17-2014, 04:28 PM
у меня знакомая третьего рожает
живет на пособия, муж болбодятел, ничего не зарабатывает
живут в крохотном 2 бдр
зачем тот третий ребенок?
ничего в жизни не понимаю
Welfare.

Брюнетко
02-17-2014, 04:28 PM
у меня знакомая третьего рожает
живет на пособия, муж болбодятел, ничего не зарабатывает
живут в крохотном 2 бдр
зачем тот третий ребенок?
ничего в жизни не понимаю

нет, ну так канечно я не стала бы

Sarochka
02-17-2014, 04:30 PM
Щелфаре.

как это ни печально, но я тоже так думаю

она любит своих детей, везде с ними, водит туда-сюда
но блин

Sarochka
02-17-2014, 04:32 PM
муж думает
ну вобщем я давно думаю
а он озвучил вдруг
конечно пока все теоретически
он после второго ребенка хотел васектомию
но зассал лол
а тут вдруг... выдал
вобщем думать будем

короче, Брю, мы дали добро :213:

Свинка-бу
02-17-2014, 04:50 PM
муж думает
ну вобщем я давно думаю
а он озвучил вдруг
конечно пока все теоретически
он после второго ребенка хотел васектомию
но зассал лол
а тут вдруг... выдал
вобщем думать будем

о! значит надо. девку давай, но если еще пацан, то ничего страшного. лишь бы здоровые были, остальное фигня.

NataliaLA
02-17-2014, 07:32 PM
Свин, а вы не надумали второго ;-)

Рижанка
02-17-2014, 09:16 PM
Когда маленького пухлячка на фотке видишь, ой как хочется второго ... А потом подсчитаешь, сколько мне будет через 18 , когда ХС закончит.... :102: Быть пожилой мамашей не прилично даже.... Вот доче моей 15, ее иногда перемыкает - "давай, говорит, я буду помогать", ага, так я и поверила.
Мне кажется, если между первым и возможным вторым разница 8 и более лет, то уже и не надо. Анлес это новый брак и хочется общего ребенка. :110:

Брюнетко
02-17-2014, 09:32 PM
моя мама второй раз вышла замуж
была в моем нынешнем возрасте

тоже побоялась
думала не потянут, тяжело
а сейчас бы у меня сестренка была или братишка 20 лет
и.... я вижу как она жалеет
а время быстро пролетело
теперь я уехала
а они так и остались
вдвоем

Свинка-бу
02-18-2014, 04:20 AM
Свин, а вы не надумали второго ;-)
Хотим конечно.

Dafna
02-18-2014, 05:51 AM
я как Брюня, тока девочку и когда-нибудь

тут (де я сейчас) 7-10 детей средняя семья
есть и 20 и 32 ребенка даже))

Alex5448
02-18-2014, 06:37 AM
я как Брюня, тока девочку и когда-нибудь

тут (де я сейчас) 7-10 детей средняя семья
есть и 20 и 32 ребенка даже))
Так государство у вас там сказочно помогает, если не ошибаюсь, и жён по 3-4.

Брюнетко
02-18-2014, 07:17 AM
32 ребенка я не смогу
надо же и для себя пожить (ц)

Дженни
02-18-2014, 07:42 AM
32 ребенка я не смогу
надо же и для себя пожить (ц)

там 5 жен помогало рожать :235:

Dafna
02-18-2014, 11:24 AM
Так государство у вас там сказочно помогает, если не ошибаюсь, и жён по 3-4.

не без этого

Брюнетко
02-19-2014, 08:17 AM
:111::111::111:

https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-ash3/t1/1920567_792633210764053_816763149_n.jpg

Vostochnaya
02-19-2014, 03:33 PM
сейчас конечно в меня полетят камни
но мне кажется что жизнь - самое важное
и если б наши родители думали что им будет трудно и они не могут себе позволить компьютеры
то нас бы не было сейчас
пока есть здоровье и руки ноги голова на месте
выход всегда найти можно

Bryunetka, vsyo prosto.
u kajdogo svoi prioriteti v jizni..
u kogo dlya sebya poshikovat', a kto-to hochet tolko detey i vsya ih radost jizni v etih detyah.
ishodya iz etih prioritetov i "plyashut".
u kajdogo svoy put'. kajdiy viberaet svoyo. vot i vsyo.

ti prava, vihod vsegda naydyotsya - bilo bi jelanie.

NataliaLA
02-20-2014, 07:50 AM
По-моему, необходима золотая середина. А то выходит ты либо эгоист, либо свиноматка рожай да рожай....

Fursetka
02-20-2014, 07:51 AM
так что решили?
брюню угаварили рожать или нет ещё?

Fursetka
02-20-2014, 07:53 AM
я у дочки спросила хотела ли она братика или сестричку. она сказала конечно НЕТ!

Брюнетко
02-20-2014, 07:53 AM
нет, я должна выносить это решение :313:

Дженни
02-20-2014, 10:38 AM
я у дочки спросила хотела ли она братика или сестричку. она сказала конечно НЕТ!

я сына спрашивала когда ему еще лет пять было. он тоже сказал - НЕТ ! она мне будет мешать :169: эгоизм это у нас семейная черта лол

Rascal
02-20-2014, 12:07 PM
а представь, что буду еще дети, и ни пару обуви себе, ни игрушку другому ребенку уже не позволишь
что тогда?
Мужа найти побогаче. Или парочку любовников, чтобы семью не разрушать.

Rascal
02-20-2014, 12:16 PM
3 детей это самое то. Больше - это уже на любителя.
Я смотрю на одного своего приятеля, и думаю молодец. Ему 53 и двум девочкам 4 и 6. Мне было бы страшновато.

Vostochnaya
02-20-2014, 03:31 PM
u kris jenner klassno, narojala dofiga detey vseh virostila i v nineshnem vozraste viglyadit otlichno :301:

Sultan
02-20-2014, 03:37 PM
3 детей это самое то. Больше - это уже на любителя.
Я смотрю на одного своего приятеля, и думаю молодец. Ему 53 и двум девочкам 4 и 6. Мне было бы страшновато.

у меня трое:)
жалею что не родила еще одного в промежутке чежду старшим и средней:(
а если еще чеснее всегда хотела много детей этак штук 5 не меньше,но не судьба........

у меня между старшим и средней 10 лет разница он ее практически вырастил,помощи было куча (он и вторую помогал/ет растить,слушает она кстати только его ,мама/папа не авторитет:)))
у дочек 4 года разница но это повесится,постоянно ругаются,дерутся ,ябедничают...
хорошо плохо погодки я не знаю ,но для меня лично 4-5 лет оптимальная разница
как Ханя написала не успеешь одним насладится тут же второй ,хм незнаю неочень как то ...........

klukva
02-20-2014, 04:09 PM
у крис йеннер классно, нарояла дофига детеы всех виростила и в нинешнем возрасте виглядит отлично :301:

можно подумать она их сама растила и ночами не спала.......может быть самую первую а всех остальных нянечки воспитавыли, кухарки готовили, дом работницы дома убирали и в магаз за продуктами бегали.........не удивительно что она хорошо выглядит при ее деньгах.

Vostochnaya
02-20-2014, 04:12 PM
можно подумать она их сама растила и ночами не спала.......может быть самую первую а всех остальных нянечки воспитавыли, кухарки готовили, дом работницы дома убирали и в магаз за продуктами бегали.........не удивительно что она хорошо выглядит при ее деньгах.

nu ponyatnoe delo.. mnogo deneg eto horosho..))

Rascal
02-20-2014, 06:52 PM
у меня трое:)
жалею что не родила еще одного в промежутке чежду старшим и средней:(
а если еще чеснее всегда хотела много детей этак штук 5 не меньше,но не судьба........

у меня между старшим и средней 10 лет разница он ее практически вырастил,помощи было куча (он и вторую помогал/ет растить,слушает она кстати только его ,мама/папа не авторитет:)))
у дочек 4 года разница но это повесится,постоянно ругаются,дерутся ,ябедничают...
хорошо плохо погодки я не знаю ,но для меня лично 4-5 лет оптимальная разница
как Ханя написала не успеешь одним насладится тут же второй ,хм незнаю неочень как то ...........
Ну что сказать? Молодец.
Родить, это только начало. Главное это поднять, вырастить, выучить и дать дорогу в жизнь. А для этого нужно много сил, терпения, мудрости и средств.
Недавно еду по городу в машине и наблюдаю картину. Идёт мамашка такая, либо арабка, либо латиноска, вся увешанная покупками из дешёвого гроссери стора, а за ней арава из четверых... нищие, как церковные мыши, идут домой в 4-этажный, без лифта дом (я их называю "мексиканский дом"). Дети измождённые, грязные, питаются чёрт знает чем. Не ходят ни в какие секции. Ни ездяд в отпуск с родителями. Ну зачем, спрашивается, ты их столько на свет наплодила? Ты же ничего им не сможеть дать. Ни нормального детства, ни образования, ничего, кроме нищеты и убогости.
Зачем? Вопрос, разумеется, риторический.
А сколько их таких вокруг.

fugitive
02-20-2014, 07:01 PM
Наталия да чтоб ты треснула,я думал ты беременная и мама.
Я разочаровался.

Дженни
02-20-2014, 07:11 PM
Наталия да чтоб ты треснула,я думал ты беременная и мама.
Я разочаровался.

она мама. а что ???? :120:

fugitive
02-20-2014, 07:17 PM
она мама. а что ???? :120:

Я думал она мама.

Дженни
02-20-2014, 08:00 PM
Я думал она мама.

правильно думал

Брюнетко
02-20-2014, 09:24 PM
Ну что сказать? Молодец.
Родить, это только начало. Главное это поднять, вырастить, выучить и дать дорогу в жизнь. А для этого нужно много сил, терпения, мудрости и средств.
Недавно еду по городу в машине и наблюдаю картину. Идёт мамашка такая, либо арабка, либо латиноска, вся увешанная покупками из дешёвого гроссери стора, а за ней арава из четверых... нищие, как церковные мыши, идут домой в 4-этажный, без лифта дом (я их называю "мексиканский дом"). Дети измождённые, грязные, питаются чёрт знает чем. Не ходят ни в какие секции. Ни ездяд в отпуск с родителями. Ну зачем, спрашивается, ты их столько на свет наплодила? Ты же ничего им не сможеть дать. Ни нормального детства, ни образования, ничего, кроме нищеты и убогости.
Зачем? Вопрос, разумеется, риторический.
А сколько их таких вокруг.

это спорно
я знаю детей алкашей которые выросли прекрасными людьми
а если наши отпуска вспомнить во всесоюзных здравницах
то лучше может и дома сидеть
наше поколение выросло в коммуналках и очередях
какие там секции - по дворам шлялись
и ничего вроде ...
сам себя не похвалишь... лол
хотя многие форумчане со мной не солгасятся

Брюнетко
02-20-2014, 09:27 PM
у меня трое:)
жалею что не родила еще одного в промежутке чежду старшим и средней:(
а если еще чеснее всегда хотела много детей этак штук 5 не меньше,но не судьба........

у меня между старшим и средней 10 лет разница он ее практически вырастил,помощи было куча (он и вторую помогал/ет растить,слушает она кстати только его ,мама/папа не авторитет:)))
у дочек 4 года разница но это повесится,постоянно ругаются,дерутся ,ябедничают...
хорошо плохо погодки я не знаю ,но для меня лично 4-5 лет оптимальная разница
как Ханя написала не успеешь одним насладится тут же второй ,хм незнаю неочень как то ...........

султаш, 4-5 лет хорошая разница
если начинать в 20
а сейчас время такое...
все ближе к 35 начинают рожать
там уже нет времени паузы выдерживать
если хочешь к детям на свадьбу успеть

Rascal
02-20-2014, 10:04 PM
это спорно
я знаю детей алкашей которые выросли прекрасными людьми
а если наши отпуска вспомнить во всесоюзных здравницах
то лучше может и дома сидеть
наше поколение выросло в коммуналках и очередях
какие там секции - по дворам шлялись
и ничего вроде ...
сам себя не похвалишь... лол
хотя многие форумчане со мной не солгасятся
"Сумрачно всё, в этом мире бушующем...."
Всё спорно, особенно на этом форуме.
По существу.
У алкашей конечно могут быть талантливые дети, но это так редко... Обычно яблоко от яблони не далеко падает.
Я не вырос в коммуналке, а вырос в хорошей 3-комнатной квартире.
Я ходил в огромное кол-во секций, самолётостроения, при дворце пионеров, в музыкальную школу, в секции футбола, хоккея, настольного тениса и в старших классах, карате.
Да и сравнивать местных дегенератов, которые рожают кучу детей и плевать на всё с нами, в той стране, много лет назад не очень правильно.
Здесь хоть и тяжело, но можно пробиться и встать на ноги. Все мои знакомые успешные люди. Сами себя сделали с нуля.
Там, у наших родителей особого выбора не было.

Vostochnaya
02-20-2014, 11:42 PM
navernoe eto zavisit ot pokoleniya,
v moyom detstve v magazinah ne bilo produktov, pomnyu dlinnie ocheredi s utra do vechera za hlebom ili maslom i vecherom ne privozili vse shli po domam, zimi bili golodnimi, dengi na sberknijkah vse uleteli na lunu, a supermarketov s importom togda u nas eshe ne bilo. poetomu v Amerike vsyo kajetsya vozmojnim. deficita edi net. a obrazovanie tak tut besplatnie shkoli potom beri loani na univeri. tak chto vse poznayotsya v sravnenii..

NataliaLA
02-20-2014, 11:47 PM
Я думал она мама.

А кто папа что ли?

Свинка-бу
02-21-2014, 05:33 AM
А кто папа что ли?


http://www.youtube.com/watch?v=NlCbS3R0cTg

Fursetka
02-21-2014, 07:41 AM
султаш, 4-5 лет хорошая разница
если начинать в 20
а сейчас время такое...
все ближе к 35 начинают рожать
там уже нет времени паузы выдерживать
если хочешь к детям на свадьбу успеть

да и растягивать это на всю жизнь. всё же хоть к старости можно отдохнуть уже или нет, я вас спрашиваю

Fursetka
02-21-2014, 07:42 AM
"Сумрачно всё, в этом мире бушующем...."
Всё спорно, особенно на этом форуме.
По существу.
У алкашей конечно могут быть талантливые дети, но это так редко... Обычно яблоко от яблони не далеко падает.
Я не вырос в коммуналке, а вырос в хорошей 3-комнатной квартире.
Я ходил в огромное кол-во секций, самолётостроения, при дворце пионеров, в музыкальную школу, в секции футбола, хоккея, настольного тениса и в старших классах, карате.
Да и сравнивать местных дегенератов, которые рожают кучу детей и плевать на всё с нами, в той стране, много лет назад не очень правильно.
Здесь хоть и тяжело, но можно пробиться и встать на ноги. Все мои знакомые успешные люди. Сами себя сделали с нуля.
Там, у наших родителей особого выбора не было.
а што рожают много детей только дегенераты?
в секции он ходил... ты ещё про пионерские лагеря вспомни.

Брюнетко
02-21-2014, 07:46 AM
"Сумрачно всё, в этом мире бушующем...."
Всё спорно, особенно на этом форуме.
По существу.
У алкашей конечно могут быть талантливые дети, но это так редко... Обычно яблоко от яблони не далеко падает.
Я не вырос в коммуналке, а вырос в хорошей 3-комнатной квартире.
Я ходил в огромное кол-во секций, самолётостроения, при дворце пионеров, в музыкальную школу, в секции футбола, хоккея, настольного тениса и в старших классах, карате.
Да и сравнивать местных дегенератов, которые рожают кучу детей и плевать на всё с нами, в той стране, много лет назад не очень правильно.
Здесь хоть и тяжело, но можно пробиться и встать на ноги. Все мои знакомые успешные люди. Сами себя сделали с нуля.
Там, у наших родителей особого выбора не было.

вот, все выросшие в обеспеченных семьях в хороших трехкомнатных квартирах почемуто считают что люди менее обеспеченные недостойны размножаться
и в этой стране - не все поголовно дегенераты
дегенераты те кто рожают даже не задумываясь - государство поможет
у которых дети грязные и голодные а деньги на наркоту находятся
а если тетка пашет с утра до ночи, но вот хочется ей еще ребенка, пусть ценой того что вся семья перестанет ездить в отпуска - она, что, тоже дегенератка?

Брюнетко
02-21-2014, 08:05 AM
https://scontent-a.xx.fbcdn.net/hphotos-frc3/t1/1795766_594493783973477_1269909264_n.jpg

Rascal
02-21-2014, 08:22 AM
вот, все выросшие в обеспеченных семьях в хороших трехкомнатных квартирах почемуто считают что люди менее обеспеченные недостойны размножаться
и в этой стране - не все поголовно дегенераты
дегенераты те кто рожают даже не задумываясь - государство поможет
у которых дети грязные и голодные а деньги на наркоту находятся
а если тетка пашет с утра до ночи, но вот хочется ей еще ребенка, пусть ценой того что вся семья перестанет ездить в отпуска - она, что, тоже дегенератка?
Про таких и речь. Их очень много в Штатах.

А дальше по твоему тексту, тётка не дегенератка, а просто патологическая дура. Роды, это не сунул вынул, ах как хорошо. Это самое главное в жизни человека событие. И если тётка, с дядькой не могут достаточно заработать, чтобы дать своим детям достойное детство и отрочество, то да, не стоит рожать много. Лучше достойно поднять одного, вместо двух, или двух, вместо трёх, чем нарожать и сделать из них нищебродов и отщепенцев общества, но зато всем мозолить глаза своим гусиным выводком и стоять с протянутой рукой побираться у государства.

Брюнетко
02-21-2014, 08:31 AM
я тебя поняла, спасибо :115:

ciao
02-21-2014, 08:39 AM
а если тетка пашет с утра до ночи, но вот хочется ей еще ребенка, пусть ценой того что вся семья перестанет ездить в отпуска - она, что, тоже дегенератка?

ну где то так да

все что имеет значение это какие у человека остались восопоминания от детства

если бедная мать обосранные дети то нах такое детство

Брюнетко
02-21-2014, 08:45 AM
блин почитаешь вас не только рожать расхочется еще и своих кудато отдать
в богатую семью :153:

Fursetka
02-21-2014, 08:58 AM
бедная мать не значит обосраные дети
и воспоминания детства не зависит от того ездили ли они в отпуска.
в бедных семьях дети тоже вполне могут иметь счастливое детство. а в богатых несчастное.

Sarochka
02-21-2014, 09:09 AM
нас было трое в семье, но глядя на маму, мне никогда не хотелось много детей
мы всегда были чистыми, образовались в институтах, мама хорошо выглядела, но у мамы для себя никогда не было времени или сил, я уже молчу про деньги, которых хронически не хватало в 90-е
наверное должно быть наоборот, раз ты из многодетной семьи, то и своих хочется много, но нет, все не так

Fursetka
02-21-2014, 09:14 AM
нас тоже трое
родители работали много, бабушка практически вырастила, в отпуска мы особо не ездили, ну там пару раз может. дорогие вещи не покуапали нам, не за что было. но детство у меня было хорошее. я не могу сказать что у меня какие то плохие воспоминания. и то что казалось тогда в детстве таким несправедливым и ужасным, например делить комнату с сестрой или сидеть с братом иногдом сейчас конечно понимаешь что фигня. нас любили, мы чувствовали себя защищёными и мне кажется что нам много для счастья не надо было..

Брюнетко
02-21-2014, 09:18 AM
нас было трое в семье, но глядя на маму, мне никогда не хотелось много детей
мы всегда были чистыми, образовались в институтах, мама хорошо выглядела, но у мамы для себя никогда не было времени или сил, я уже молчу про деньги, которых хронически не хватало в 90-е
наверное должно быть наоборот, раз ты из многодетной семьи, то и своих хочется много, но нет, все не так

на что конкретно?
вот обьясните мне пожалуйста
вы все время говорите про какоето "для себя"
что конкретно имеется в виду?
я серьезно

и еще... это ведь в первую очередь для них
вот представь, сара, что у тебя не было бы брата сейчас
представь, что ты бы тут была совсем одна

Свинка-бу
02-21-2014, 09:40 AM
на что конкретно?
вот обьясните мне пожалуйста
вы все время говорите про какоето "для себя"
что конкретно имеется в виду?
я серьезно

а элементарно. женские штучки: маникюр, педикюр, парикмахерская, массаж, шоппинг (без скорее пробежаться, пока дите не заорало), вот расслабленно, без беготни. релакснуть так сказать. нет на это времени, ни с одним, ни с тремя. У меня нет, потому что нет помощи. Я уже второй раз кенсельнула аппойтмент к зубному, потому что то понос, то золотуха. один, двое, трое детей - без разницы, если помощи нет.

Дженни
02-21-2014, 10:20 AM
вы буде удивляться но я в детстве завидовала тем кто в семье единственный. хотя у меня был всего лишь один брат. и родители не были алкоголиками.

Fursetka
02-21-2014, 10:21 AM
я не удивляюсь, у меня тоже были моменты
а вот светка одна, ей классно. комната своя и ничего делить не надо.
хотя ссестру свою я бы некому не отдала. предлогали типо в шутку.

Брюнетко
02-21-2014, 10:23 AM
вы буде удивляться но я в детстве завидовала тем кто в семье единственный. хотя у меня был всего лишь один брат. и родители не были алкоголиками.

хорошо там где нас нет...
а я хочу на старости лет быть окружена семьей
а не кошками

Дженни
02-21-2014, 10:25 AM
хорошо там где нас нет...
а я хочу на старости лет быть окружена семьей
а не кошками
смотря какой семьей и какими кошками. шучу. да я бы тоже не отказалась чтобы мой сын был счас со мной. думаешь надо еще одного родить?

Брюнетко
02-21-2014, 10:31 AM
смотря какой семьей и какими кошками. шучу. да я бы тоже не отказалась чтобы мой сын был счас со мной. думаешь надо еще одного родить?

а чего нет, ты в самом соку девушка :314:

Дженни
02-21-2014, 10:32 AM
а чего нет, ты в самом соку девушка :314:

правильно. тот решил - лучше жить в россии чем с мамой...а у этого выбора не будет :314::102:

Fursetka
02-21-2014, 10:35 AM
я щас вспомнила..
в моём детстве жевачек не было в магазинах, и для нас это было што то особеново. и вот я в очередной раз проганяю сестру из комнаты. мне лет 6 ей чуть меньше. орём ругаемся. и мой дед мне говоирт, слушай, я тут по улице прохадил, там дядя один, хотел сестру на жевачки обменять. пошли, её обменяем? я так задумалась сначала, ааа говорю он наверное уже ушёл. а дед, нет он там ещё стоит. ну что давай бери её и пошли. я вот помню до сих пор это чувство, как мне хотелось жевачку... и смотрю я на сестру и чё то так жалко мне её. нее говорю, жвачку то я сьем и всё, а ленка хоть и вредная но иногда с ней весело бывает. :)

Дженни
02-21-2014, 10:36 AM
я бы своего брата обменяла на жвачку легко :115:

Дженни
02-21-2014, 10:37 AM
Брюня, ну что, ты решила беременеть? начинай !!!!! по крайней мере насладишься процессом...

пс. я помню мы с моей подругой беременели наперегонки...она первая забеременела...а я потом передумала :235:

Fursetka
02-21-2014, 10:37 AM
у меня с сестрой до сих пор такие чуйства. противоречивые :)
то люблюнемогу, то повбивав бы.

Дженни
02-21-2014, 10:38 AM
у меня с сестрой до сих пор такие чуйства. противоречивые :)
то люблюнемогу, то повбивав бы.

а у меня никаких особых чувств. ну есть брат и есть.

Брюнетко
02-21-2014, 10:38 AM
Брюня, ну что, ты решила беременеть? начинай !!!!! по крайней мере насладишься процессом...

пс. я помню мы с моей подругой беременели наперегонки...она первая забеременела...а я потом передумала :235:

я еще не решила ничего
думаю

elfy
02-21-2014, 10:38 AM
на что конкретно?
вот обьясните мне пожалуйста
вы все время говорите про какоето "для себя"
что конкретно имеется в виду?
я серьезно

и еще... это ведь в первую очередь для них
вот представь, сара, что у тебя не было бы брата сейчас
представь, что ты бы тут была совсем одна

На форуме посидеть наверное...
Если сложить всё то время, что некоторые проводят здесь, можно наверное еще 3-х родить

Рожай девочку И не слушай никого.

Sultan
02-21-2014, 10:38 AM
вы буде удивляться но я в детстве завидовала тем кто в семье единственный. хотя у меня был всего лишь один брат. и родители не были алкоголиками.

а я никому не завидовала:))
я росла одна ,мне было очень скучно
с сестрой у меня 16 лет разница и сейчас я так счастлива что она у меня есть
я люблю большие семьи
вот сейчас понимаю какое это счасть-е когда за столом вся семья собирается,родители ,дети а потом внуки,правнуки:)))))

конечно это правельно что если рожаешь то надо что то детям и давать,надо расчитывать силы :)
а насчет времени на себя,незнаю у нас тут бабушка нас пыталась вытолкать куда нибудь одних ,так мы как идиоты поехали ,а занятся нечем ,без детей и деваться некуда:))))
не у меня мое время это моя семья,мои дети:)
устаю ,но это того стоит:)

Fursetka
02-21-2014, 10:40 AM
неужели с мужем нечем заняться если детей рядом нет?
я этого не понимаю тоже.

Dafna
02-21-2014, 10:42 AM
Брюня возьми младенца у знакомых в рент на выходные
проверь стойкость желания так сказать :314:

Sultan
02-21-2014, 10:43 AM
неужели с мужем нечем заняться если детей рядом нет?
я этого не понимаю тоже.

Фурсь ты сама знаешь о чем я говорю:)))
Свое личное время у нас есть ,после того как дети уснут ,да и если уж сильно захочется мы можем и в двоем куда нибудь сходить без детей ,просто чтоб специально выделять время для себя ,незнаю как то меня это не напрягает:)

Брюнетко
02-21-2014, 10:43 AM
Брюня возьми младенца у знакомых в рент на выходные
проверь стойкость желания так сказать :314:

я не поняла к чему это :114:

Dafna
02-21-2014, 10:44 AM
У меня девочка однажды случится
Я почти созрела
к 35 точно
ну к 37 максимум

Дженни
02-21-2014, 10:45 AM
кто то из селебрити недавно забеременел в 49. кто ???

Dafna
02-21-2014, 10:45 AM
я не поняла к чему это :114:

не знаю, мне кажется как опять эти ночи-зубы-аааа и так неделю, желание пропадет
но, может и останется
я по себе сужу

Брюнетко
02-21-2014, 10:45 AM
У меня девочка однажды случится
Я почти созрела
к 35 точно
ну к 37 максимум

только не уезжай от нее
детям мама нужна
живая и настоящая

Fursetka
02-21-2014, 10:46 AM
Фурсь ты сама знаешь о чем я говорю:)))
Свое личное время у нас есть ,после того как дети уснут ,да и если уж сильно захочется мы можем и в двоем куда нибудь сходить без детей ,просто чтоб специально выделять время для себя ,незнаю как то меня это не напрягает:)

не, я правда не понимаю таково
я не могу чтоб раз в год без детей куда нить не уехать просто с мужем побыть. один на один. ну и хотя бы раза три в месяц выйти аут без детей.
а сидение возле телевизора по вечарам когда дети спать пошли не считается.

Dafna
02-21-2014, 10:46 AM
кто то из селебрити недавно забеременел в 49. кто ???

валерии 46
пугачевой 68

Брюнетко
02-21-2014, 10:46 AM
не знаю, мне кажется как опять эти ночи-зубы-аааа и так неделю, желание пропадет
но, может и останется
я по себе сужу

ой ну камон какие зубы
ну раз поорал два
скока там тех зубов

Dafna
02-21-2014, 10:46 AM
только не уезжай от нее
детям мама нужна
живая и настоящая

разбирусь на месте

Fursetka
02-21-2014, 10:46 AM
кто то из селебрити недавно забеременел в 49. кто ???

не знаю
но ты не жди до 49, давай щас.

Dafna
02-21-2014, 10:48 AM
ой ну камон какие зубы
ну раз поорал два
скока там тех зубов

не знаю
я чета с полгода с рук не слазил помню
я вообще до года все смутно помню
то зубы до животик то алергия то просто ночь на день попутал

Брюнетко
02-21-2014, 10:48 AM
не знаю
но ты не жди до 49, давай щас.

да давай давай дженька джими сделаем сурприз :314:

Дженни
02-21-2014, 10:49 AM
не знаю
но ты не жди до 49, давай щас.


да давай давай дженька джими сделаем сурприз :314:

не любите вы его :8:

Брюнетко
02-21-2014, 10:50 AM
не знаю
я чета с полгода с рук не слазил помню
я вообще до года все смутно помню
то зубы до животик то алергия то просто ночь на день попутал

1. вот именно, не помнишь
2. даже если он у тебя год вообще не спал и орал непрерывно
что такое один год из твоей жизни. мы так или иначе тратим гораздо больше времени на всякую бессмысленную фигню

Fursetka
02-21-2014, 10:50 AM
щас родишь, в твои 49 он/она уже в школу пойдёт
подумай

Дженни
02-21-2014, 10:50 AM
интересно, а если его спросить не хотел бы он завести ребенка - как быстро он будет бежать вниз по лестнице ???? надо проверить

Брюнетко
02-21-2014, 10:51 AM
интересно, а если его спросить не хотел бы он завести ребенка - как быстро он будет бежать вниз по лестнице ???? надо проверить

странно, я думала он детей любит
даже тобой пренебрегает ради детей

Дженни
02-21-2014, 10:53 AM
странно, я думала он детей любит
даже тобой пренебрегает ради детей

интересный момент - те кто действительно серьезно относятся к детям и много уделяют им времени / сил / внимания / денег, те часто не хотят много детей. потому что не знают потянут ли.

Dafna
02-21-2014, 10:56 AM
1. вот именно, не помнишь
2. даже если он у тебя год вообще не спал и орал непрерывно
что такое один год из твоей жизни. мы так или иначе тратим гораздо больше времени на всякую бессмысленную фигню

Не помню, в смысле что именно
Но, помню, что тяжело аццки было. Просто аццки.
Я уставала и спала чуть ли не стоя
Особенно когда он и ночью не спал.
Помню, когда кто-то забирал его по сюсю, я тока спала
Однажды двое суток )))

Год был тяжелый.
Что это в сранении с проблемами человечества, я конешна допускаю что фигня
Но, такие эксперименты тока по не знанию. Щас уже ....цать раз думаешь )

Fursetka
02-21-2014, 10:58 AM
Не помню, в смысле что именно
Но, помню, что тяжело аццки было. Просто аццки.
Я уставала и спала чуть ли не стоя
Особенно когда он и ночью не спал.
Помню, когда кто-то забирал его по сюсю, я тока спала
Однажды двое суток )))

Год был тяжелый.
Что это в сранении с проблемами человечества, я конешна допускаю что фигня
Но, такие эксперименты тока по не знанию. Щас уже ....цать раз думаешь )

дафна скока тебе было лет когда родила?
бывает когда очень молодые рожают они морально не готовы и поэтому так тяжело.
хотя тяжело всем, дело такое.

Sarochka
02-21-2014, 11:00 AM
я еще не решила ничего
думаю

вон я думала, а мoгла на год раньше родить :102:

Брюнетко
02-21-2014, 11:00 AM
ну не знаю
я не помню чтоб было прям тааак тяжело
хотя и имердженси рум были и бессонные ночи были и усталость и трудности
но я больше хорошее помню

Dafna
02-21-2014, 11:00 AM
дафна скока тебе было лет когда родила?
бывает когда очень молодые рожают они морально не готовы и поэтому так тяжело.
хотя тяжело всем, дело такое.

рано
в 20 ))
в смысле я жизни не видела
тока дом да вуз
надо мной нянек всегда было много, а тут я да в другую страну и сама
я фигела ))

Свинка-бу
02-21-2014, 11:01 AM
Не помню, в смысле что именно
Но, помню, что тяжело аццки было. Просто аццки.
Я уставала и спала чуть ли не стоя
Особенно когда он и ночью не спал.
Помню, когда кто-то забирал его по сюсю, я тока спала
Однажды двое суток )))

Год был тяжелый.
Что это в сранении с проблемами человечества, я конешна допускаю что фигня
Но, такие эксперименты тока по не знанию. Щас уже ....цать раз думаешь )

ой, ну Брюне не 18 лет, уже двое детей, отношение ко всем этим уставаниям совершенно другое.

вот помню я училась и работала одновременно, ребенок с тем как я тогда "аццки" уставала просто в сравнение не идет.

Fursetka
02-21-2014, 11:01 AM
я помню что тяжело, но как тяжело не попмню. это типо помню что схватки больно, но как больно не помню. человечекий мозг так устроен :)

Fursetka
02-21-2014, 11:02 AM
рано
в 20 ))
в смысле я жизни не видела
тока дом да вуз
надо мной нянек всегда было много, а тут я да в другую страну и сама
я фигела ))

ааа, ну поэтому. всё ясно.
это психологически тяжело было больше чем штонить другое.
поверь, если сейчас родишь совсем по другому будет.