PDA

View Full Version : Кто сможет ответить мне на вопрос



OnlyTrue
02-14-2014, 10:23 AM
Какая на человека была норма жилья в СССР в годах эдак 1970-х? Сколько квадратных метров? Весь Интернет перерыла, ниче конкретного не нашла. Обычно Интернет мне помогал мгновенно. Вопрос не то чтобы важный, но четкого ответа на него нет. Отсюда мой здоровый интерес.

Lilu
02-14-2014, 11:04 AM
Какая на человека была норма жилья в СССР в годах эдак 1970-х? Сколько квадратных метров? Весь Интернет перерыла, ниче конкретного не нашла. Обычно Интернет мне помогал мгновенно. Вопрос не то чтобы важный, но четкого ответа на него нет. Отсюда мой здоровый интерес.

Птиц со Стайлом могут. Они на эту тему уже года 2 спорят.:116:

Брюнетко
02-14-2014, 11:06 AM
Птиц со Стайлом могут. Они на эту тему уже года 2 спорят.:116:

эврика

я кажеца знаю чей это клон :111:

Kadet
02-14-2014, 11:08 AM
эврика

я кажеца знаю чей это клон :111:
озвучте, пожалуйста!!!

Rascal
02-14-2014, 11:48 AM
эврика

я кажеца знаю чей это клон :111:

Путин?

Lady_Godiva
02-14-2014, 12:24 PM
6 кв. метров.

Izolda
02-14-2014, 12:32 PM
6 кв. метров.

9...

bdams
02-14-2014, 01:23 PM
9...
8 вроде

Alex5448
02-14-2014, 01:27 PM
В конце у всех будет 2*2.

OnlyTrue
02-15-2014, 12:09 AM
6 кв. метров.


9...


8 вроде

Вот то-то и оно... ничегошеньки не понятно.

kapral
02-15-2014, 02:46 AM
Просто надо пользоваться нормальным поисковиком.

"в 70х годах нормой было 7 кв.метров на человека, а в 80х- 9 кв.метров. Некоторым категориям граждан полагалась дополнительная площадь как то преподавателям с ученым званием, архитекторам, но не всем, а только членам союза."

http://www.diletant.ru/articles/18422131/

OnlyTrue
02-15-2014, 02:55 AM
Просто надо пользоваться нормальным поисковиком.

"в 70х годах нормой было 7 кв.метров на человека, а в 80х- 9 кв.метров. Некоторым категориям граждан полагалась дополнительная площадь как то преподавателям с ученым званием, архитекторам, но не всем, а только членам союза."

http://www.diletant.ru/articles/18422131/

ааа... вот оно что.

Брюнетко
02-15-2014, 07:45 AM
это жилой площади
или общей?
кухня-туалет-прихожая считаются?
и еще
насколько я помню ... когда в 80-х раздавались квартиры
там количество человек и их пол и количество комнат тоже учитывалось
то есть - с одним ребенком или двумя однополыми детьми давали двушку
если дети разнополые - уже трехкомнатная

Rascal
02-15-2014, 07:57 AM
это жилой площади
или общей?
кухня-туалет-прихожая считаются?
и еще
насколько я помню ... когда в 80-х раздавались квартиры
там количество человек и их пол и количество комнат тоже учитывалось
то есть - с одним ребенком или двумя однополыми детьми давали двушку
если дети разнополые - уже трехкомнатная
А где они раздавались? Как повезло всем тем миллионам простых советских труженников, кто попал под раздачу.

Брюнетко
02-15-2014, 08:02 AM
А где они раздавались? Как повезло всем тем миллионам простых советских труженников, кто попал под раздачу.

как где? по месту работы или через собес
на очереди стояли
ты че с неба упал?

XCNY
02-15-2014, 08:22 AM
как где? по месту работы или через собес
на очереди стояли
ты че с неба упал?

Бесплатные квартиры,это терь из области фантастики ))

Брюнетко
02-15-2014, 08:25 AM
Бесплатные квартиры,это терь из области фантастики ))

да, вот так вот плохо бедно жили :114:

OnlyTrue
02-15-2014, 09:46 AM
Бесплатные квартиры,это терь из области фантастики ))


да, вот так вот плохо бедно жили :114:

Остается только поздравить американцев с фантастической жизнью :102:

Брюнетко
02-15-2014, 09:51 AM
Остается только поздравить американцев с фантастической жизнью :102:

американцам дают бесплатные квартиры?

Rascal
02-15-2014, 01:31 PM
как где? по месту работы или через собес
на очереди стояли
ты че с неба упал?
Брю, по месту работы, при условии получения прописки, людям в лучшем случае давали комнату в коммуналке, или место в общежитии.
Ты наверное спутала про людей, которые родились в больших городах и не нуждались в прописке и квартиры получили унаследовав от родителей. Но это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы.
Ещё люди покупали кооператив. Но для того, чтобы отхватить этот кооператив, надо было либо иметь волосатую лапу, либо 100 лет стоять в очереди, да ещё и платить потом каждый месяц лет 15-20, тот же мортгидж.

bdams
02-15-2014, 01:34 PM
Не гони. Квартиры давали и очень быстро. Я лично все это видел. Не подумай только что я з а раздачу. Но...

Rascal
02-15-2014, 01:37 PM
американцам дают бесплатные квартиры?
А ты первый день в Америке?
Да, некоторым дают. Практически бесплатные. Праджекты и другие городские субсидированные квартиры в домах, частенько в отличных районах. Самое интерсное, что сами квартиры в таких билдингах очень хорошие. Наш, работающий брат, за такую полмиллиона и более платит в НЙ.

Rascal
02-15-2014, 01:39 PM
Не гони. Квартиры давали и очень быстро. Я лично все это видел. Не подумай только что я з а раздачу. Но...

Я никогда не гоню, когда речь идёт о серьёзных вещах. Где их давали? В мухосранске? На колыме? В Братске? На строительсве БАМа?
В Питере тебе только хуйца могли дать. В лучшем случае комнату в коммуналке.

Брюнетко
02-15-2014, 01:51 PM
Брю, по месту работы, при условии получения прописки, людям в лучшем случае давали комнату в коммуналке, или место в общежитии.
Ты наверное спутала про людей, которые родились в больших городах и не нуждались в прописке и квартиры получили унаследовав от родителей. Но это, как говорят в Одессе, 2 большие разницы.
Ещё люди покупали кооператив. Но для того, чтобы отхватить этот кооператив, надо было либо иметь волосатую лапу, либо 100 лет стоять в очереди, да ещё и платить потом каждый месяц лет 15-20, тот же мортгидж.

ну нам же дали
в 83 году

мои друзья получили квартиру
чтоб не соврать
в 99 году

яине уверена, но мне кажется до сих пор дают

Брюнетко
02-15-2014, 01:52 PM
Я никогда не гоню, когда речь идёт о серьёзных вещах. Где их давали? В мухосранске? На колыме? В Братске? На строительсве БАМа?
В Питере тебе только хуйца могли дать. В лучшем случае комнату в коммуналке.

в москве давали

bdams
02-15-2014, 01:54 PM
ну нам же дали
в 83 году

мои друзья получили квартиру
чтоб не соврать
в 99 году

яине уверена, но мне кажется до сих пор дают

Моим родителям давали... Я с этого поимел... В Москве еще недавно были фантастические программы. Я их описывал в свое время Справочнику....

Брюнетко
02-15-2014, 01:56 PM
Моим родителям давали... Я с этого поимел... В Москве еще недавно были фантастические программы. Я их описывал в свое время Справочнику....

молодой семьи была
технически - это ипотека была
но по смешным ценам квартиры были
и процент халявный

Ксюша Собчак
02-15-2014, 05:28 PM
в москве давали

Давали давали. И квартиры и комнаты в коммуналке. Более того я скажу и сейчас дают. Яркий пример тому- микрорайон Парнас.

Ne-Blondinka
02-15-2014, 06:44 PM
как где? по месту работы или через собес
на очереди стояли
ты че с неба упал?

чё-то я не помню, чтоб кто-то нам квартиру давал, еще и трёхкомнатную
на то, чтоб "дали", очереди были лет по 20

Rascal
02-15-2014, 06:48 PM
чё-то я не помню, чтоб кто-то нам квартиру давал, еще и трёхкомнатную
на то, чтоб "дали", очереди были лет по 20
И более того. И не факт что получишь, когда подойдёт. Ну им всем давали.

Ne-Blondinka
02-15-2014, 06:54 PM
И более того. И не факт что получишь, когда подойдёт. Ну им всем давали.

нет, ну кому-то точно давали, я помню из детства, что заселяли окраины Киева
но обычно это были заводские и фабричные рабочие с семьями, и они тоже, кстати, ждали десятилетиями, если без блата
в хороших, центральных районах никому ничего не давали, потому что строили в центре мало и всё уже давным давно было заселено.

Rascal
02-15-2014, 06:57 PM
нет, ну кому-то точно давали, я помню из детства, что заселяли окраины Киева
но обычно это были заводские и фабричные рабочие с семьями, и они тоже, кстати, ждали десятилетиями, если без блата
в хороших, центральных районах никому ничего не давали, потому что строили в центре мало и всё уже давным давно было заселено.
Правильно. У многих на это вся жизнь уходила, чтобы получить. А бывало и не успевали. Опять же, мы говорим про людей с пропиской. Иногородним, лимита в народе, давали только место в общежитии.

Rascal
02-15-2014, 06:58 PM
нет, ну кому-то точно давали, я помню из детства, что заселяли окраины Киева
но обычно это были заводские и фабричные рабочие с семьями, и они тоже, кстати, ждали десятилетиями, если без блата
в хороших, центральных районах никому ничего не давали, потому что строили в центре мало и всё уже давным давно было заселено.
Правильно. У многих на это вся жизнь уходила, чтобы получить. А бывало и не успевали. Опять же, мы говорим про людей с пропиской. Иногородним, лимита в народе, давали только место в общежитии.
Мне нравится, как некоторые пытаются сейчас идеализировать то поганое время и ту поганую страну под названием СССР.

bdams
02-15-2014, 07:25 PM
Правильно. У многих на это вся жизнь уходила, чтобы получить. А бывало и не успевали. Опять же, мы говорим про людей с пропиской. Иногородним, лимита в народе, давали только место в общежитии.
Мне нравится, как некоторые пытаются сейчас идеализировать то поганое время и ту поганую страну под названием СССР.

Идеализировать не надо. Но в 90-х я Решил жить один и снял квартиру у одного перца. Чистые лимитчики. Вот у него на не очень большую семью было 4 квартиры, одну он продал и я снимал у него до 98 года , пока не купил свою.
Вот и скажи как лимита жила в Москве

Брюнетко
02-15-2014, 07:38 PM
приезжим конечно не давали
нужно было быть москвичом
работать в москве и состоять в профсоюзе
очередь была
но не 20 лет
мне было 7 лет когда получили
соотвественно если за время ожидания семья увеличивалась
квартиру давали больше
как впрочем все и поступали
прописывали к себе всех родственников
идеализировать никто не пытается
но у меня было счастливое детство
и родина дала мне бесплатное жилье
бесплатную медицину
и высшее образование
если перевести это в денежный эквивалент - получается весьма немалая сумма
это не 3 квадратных метра в проджекте которые дает своим нищим гражданам америка
я уже не вспоминаю оплачиваемые трехлетние декретные отпуска
я не ненормальный патриот
но правду отрицать тоже не собираюсь

Rascal
02-15-2014, 07:59 PM
Идеализировать не надо. Но в 90-х я Решил жить один и снял квартиру у одного перца. Чистые лимитчики. Вот у него на не очень большую семью было 4 квартиры, одну он продал и я снимал у него до 98 года , пока не купил свою.
Вот и скажи как лимита жила в Москве
Причём тут 90-тые?
Я про советское время, 70-80тые.

Rascal
02-15-2014, 08:07 PM
приезжим конечно не давали
нужно было быть москвичом
работать в москве и состоять в профсоюзе
очередь была
но не 20 лет
мне было 7 лет когда получили
соотвественно если за время ожидания семья увеличивалась
квартиру давали больше
как впрочем все и поступали
прописывали к себе всех родственников
идеализировать никто не пытается
но у меня было счастливое детство
и родина дала мне бесплатное жилье
бесплатную медицину
и высшее образование
если перевести это в денежный эквивалент - получается весьма немалая сумма
это не 3 квадратных метра в проджекте которые дает своим нищим гражданам америка
я уже не вспоминаю оплачиваемые трехлетние декретные отпуска
я не ненормальный патриот
но правду отрицать тоже не собираюсь
Я тоже не голодал, а жил куда выше среднего. Но это благодаря моим родителям, а не заботы партии о своём народе. Но это не означает, что многие так жили.
Никто не оспаривает то, что выделено. Я согласен полностью.
НО я полностью не согласен с подчёркнутым. Ты видно никогда не была в проджектах и не видела те "3 метра" с балконом! Квартиры там куда лучше, чем советские новостройки. Ну а 3-летние декретные отпуска не сравнятся с 20-30-летними выплачиваниями велфера, фудстемпов и медикейда семьям кто этим пользуется во втором поколении. Сравни что они могут позволить на это и что могли позволить на зарплату советские инженеры и + будет точно не в пользу вторых.

Ксюша Собчак
02-15-2014, 09:43 PM
Я тоже не голодал, а жил куда выше среднего. Но это благодаря моим родителям, а не заботы партии о своём народе. Но это не означает, что многие так жили.
Никто не оспаривает то, что выделено. Я согласен полностью.
НО я полностью не согласен с подчёркнутым. Ты видно никогда не была в проджектах и не видела те "3 метра" с балконом! Квартиры там куда лучше, чем советские новостройки. Ну а 3-летние декретные отпуска не сравнятся с 20-30-летними выплачиваниями велфера, фудстемпов и медикейда семьям кто этим пользуется во втором поколении. Сравни что они могут позволить на это и что могли позволить на зарплату советские инженеры и + будет точно не в пользу вторых.

А что велфер это рай земной? На фудстемпы красную икру дают? И коньяк хороший? Велфером, на мой взгляд годами пользуются люди , которых не заботит качество их жизни. Не? Так и в Советском союзе , если на то пошло, все, даже не желающие работать, были где то пристроены и получали свои 70 рублей. И чем тебе не велфер?

Alex5448
02-15-2014, 09:57 PM
А что велфер это рай земной? На фудстемпы красную икру дают? И коньяк хороший? Велфером, на мой взгляд годами пользуются люди , которых не заботит качество их жизни. Не? Так и в Советском союзе , если на то пошло, все, даже не желающие работать, были где то пристроены и получали свои 70 рублей. И чем тебе не велфер?
Коньяк не дают, икру да.
В велфере самое главное это абсолютно бесплатная медицина и квартиры.

Ксюша Собчак
02-15-2014, 10:54 PM
Коньяк не дают, икру да.
В велфере самое главное это абсолютно бесплатная медицина и квартиры.

Ну я видела те квартиры... Это тоже не дворцы.

Mr. Nikolson
02-16-2014, 12:09 AM
Ну я видела те квартиры... Это тоже не дворцы.
Дворцы не дворцы, но совсем не плохие. Жаль что их "чернота" быстро засерает, а платит за его проживание наш брат налогоплательщик.

Mr. Nikolson
02-16-2014, 12:17 AM
приезжим конечно не давали
нужно было быть москвичом
работать в москве и состоять в профсоюзе
очередь была
но не 20 лет
мне было 7 лет когда получили
соотвественно если за время ожидания семья увеличивалась
квартиру давали больше
как впрочем все и поступали
прописывали к себе всех родственников
идеализировать никто не пытается
но у меня было счастливое детство
и родина дала мне бесплатное жилье
бесплатную медицину
и высшее образование
если перевести это в денежный эквивалент - получается весьма немалая сумма
это не 3 квадратных метра в проджекте которые дает своим нищим гражданам америка
я уже не вспоминаю оплачиваемые трехлетние декретные отпуска
я не ненормальный патриот
но правду отрицать тоже не собираюсь
Сударыня, это всё было не безплатно. Просто при социализме вам реально не доплачивали, а причитающиеся вам деньги, направляли на "социалку". Боюсь ошибиться, но по-моему это было что-то в районе 60%. Тут вам и безплатное образование, и медицына и т.д.
Кстати сказать, государство вас тоже "имело" по полной програме и по цене "ниже рыночной"...:202:

Ксюша Собчак
02-16-2014, 12:45 AM
А в Америке государство не имеет налогоплательщика?

Mr. Nikolson
02-16-2014, 01:30 AM
А в Америке государство не имеет налогоплательщика?
:120: Ещё как "имеет"....:202:

Ксюша Собчак
02-16-2014, 01:38 AM
Ну и таки ап чем спор? Нигде нет рая. Нигде. Для того чтобы что то иметь везде надо вкалывать. А те времена когда кто то недоедал колбасы таки уже прошли

Mr. Nikolson
02-16-2014, 01:43 AM
Ну и таки ап чем спор? Нигде нет рая. Нигде. Для того чтобы что то иметь везде надо вкалывать. А те времена когда кто то недоедал колбасы таки уже прошли
Да тут и спора никакого нет. Просто "кое-кто у нас порой, честно жить не хочет"....:202:

Alter Ego
02-16-2014, 02:05 AM
Быстро квартиры давали, вроде, тем семьям, которые в Сибирь соглашались перебираться (в хорошем смысле).

Птиц
02-16-2014, 02:30 AM
всё это уже говорено-переговорено по 300 раз

единой нормы жилья в СССР до 1981 г. не было, были республиканские, установленные республиканскими гражданскими кодексами (в РСФСР - 9 м, на Украине - 13,65).

в 1981 г. приняли общесоюзную - не менее 9 м. т.е. республики, как и раньше, устанавливали свои, но не имели права устанавливать ниже 9 м.

Птиц
02-16-2014, 03:06 AM
А где они раздавались? Как повезло всем тем миллионам простых советских труженников, кто попал под раздачу.


в результате реализации программы массового жилищного строительства в конце 50-х – начале 60-х годов пятиэтажных панельных домов, которые получили неофициальное название «хрущевок», и продолжения строительства жилья в 70 – 80-х гг., доля семей, проживающих в коммунальных квартирах, сократилась к 1994 г. в городских поселениях до 6,3%[2], тогда как в конце 1950-х годов более половины городского населения России проживала в коммунальных квартирах. Острота жилищного вопроса в целом по стране заметно уменьшилась. С 1956 по 1970 год в стране было построено около 400 млн.кв. метров пятиэтажек. А в Москве было возведено 36 млн.кв. метров[3]. Пятиэтажки грамотно выполнили поставленные задачи: обеспечили дешевизну строений и 25-летний срок эксплуатации. Даже перевыполнили – простояли они уже более полвека. Более 100 млн. советских людей смогли улучшить свои жилищные условия. Только в Москве за 1954 – 1963 годы новые жилища получили более 3 млн. человек[4]. Массовое индустриальное домостроение 60–80-х гг. – действительно огромное неоспоримое социальное достижение. Более 92% жилищного фонда Москвы построено в послевоенные годы[5].
(ц)


В 1961-1965 и 1966-1970 гг. продолжалось увеличение объемов жилищного строительства. За этот период были введены в эксплуатацию 22 млн. 898 тыс. квартир общей площадью 1009,1 млн. м2 (в 1951-1960 гг. – 714,6 млн. м2). Крупные масштабы строительства позволили в пятилетии 1966-1970 гг. намного улучшить жилищные условия почти 55 млн. человек, или каждой четвертой семье, а в течение 10 лет (1961-1970 гг.) предоставить новые квартиры или улучшить жилищные условия в ранее построенных домах 109,5 млн. человек, т.е. почти половине населения страны.

это только в 60-х. плюс еще сколько построили в 40-х, 50-х, 70-х и 80-х.

Alter Ego
02-16-2014, 03:08 AM
Ага, на бумаге.

OnlyTrue
02-16-2014, 03:34 AM
всё это уже говорено-переговорено по 300 раз
единой нормы жилья в СССР до 1981 г. не было, были республиканские, установленные республиканскими гражданскими кодексами (в РСФСР - 9 м, на Украине - 13,65).
в 1981 г. приняли общесоюзную - не менее 9 м. т.е. республики, как и раньше, устанавливали свои, но не имели права устанавливать ниже 9 м.

Просто уточнение. А как тогда относиться к этой информации?:


Просто надо пользоваться нормальным поисковиком.
"в 70х годах нормой было 7 кв.метров на человека, а в 80х- 9 кв.метров. Некоторым категориям граждан полагалась дополнительная площадь как то преподавателям с ученым званием, архитекторам, но не всем, а только членам союза."
http://www.diletant.ru/articles/18422131/

Птиц
02-16-2014, 03:55 AM
Я никогда не гоню, когда речь идёт о серьёзных вещах. Где их давали? В мухосранске? На колыме? В Братске? На строительсве БАМа?
В Питере тебе только хуйца могли дать. В лучшем случае комнату в коммуналке.

после войны в Питере жили в коммуналках две трети населения. если не больше. к концу советской власти - порядка 13%. так что не гони, и в Питере давали тоже.

Птиц
02-16-2014, 03:58 AM
Просто уточнение. А как тогда относиться к этой информации?:

эта информация относится к норме постановки на учет. норма постановки на учет и норма жилья это разные вещи. я только пару дней назад писал в другой ветке - в Москве до сих пор норма жилья - 18 м общей площади на человека, норма постановки на учет - 10.

OnlyTrue
02-16-2014, 05:17 AM
эта информация относится к норме постановки на учет. норма постановки на учет и норма жилья это разные вещи. я только пару дней назад писал в другой ветке - в Москве до сих пор норма жилья - 18 м общей площади на человека, норма постановки на учет - 10.

Вот оно че оказывается. Вам надо диссертацию написать на эту тему.

Брюнетко
02-16-2014, 06:00 AM
Сударыня, это всё было не безплатно. Просто при социализме вам реально не доплачивали, а причитающиеся вам деньги, направляли на "социалку". Боюсь ошибиться, но по-моему это было что-то в районе 60%. Тут вам и безплатное образование, и медицына и т.д.
Кстати сказать, государство вас тоже "имело" по полной програме и по цене "ниже рыночной"...:202:

ошибаешьсЯ
в районе 30
ну и?
в америке тоже налоги платим немалые
и где она, бесплатная медицина? для всех?
только в бюджетную полемику не вступай со мной, а?
тут я тебя побью палюбому
сударыня, хех
товарищ!!!

Птиц
02-16-2014, 06:08 AM
но у меня было счастливое детство
и родина дала мне бесплатное жилье
бесплатную медицину
и высшее образование
если перевести это в денежный эквивалент - получается весьма немалая сумма
в определенных кругах (обычно среди людей с дальней периферии) лучше даже не упоминать слово "бесплатный" в контексте советского времени. у них нет воображения, чтобы понять, что любому и так ясно, что бесплатного в бытии человека нет ничего вообще. и что все эти вещи - платные, и речь в данном случае идет лишь о том, что ты не должен был платить за них сам из своего кармана.

но они всё равно устроят идиотское тупилово насчет того, были ли квартиры в СССР, медицина, образование, отдых, досуг, платными или бесплатными. видимо, сидели, считали ворон в своих Семипалатинсках, когда всё это объясняли в школе на обществоведении - о прибавочной стоимости, о том, как при социализме формируются фонды потребления, каков смысл понятия "заработная плата" и т.д.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 07:53 AM
Ага, на бумаге.

Альтер после войны половина Питера жила в бараках . Ты думаешь они все так там до сих пор и живут?

Alex5448
02-16-2014, 08:02 AM
Ну я видела те квартиры... Это тоже не дворцы.
Никто не говорит что дворцы, но простой рабочий человек о такой может только мечтать, если учесть местонахождение таких квартир. А о медицине вообще говорить не приходится.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 08:09 AM
Никто не говорит что дворцы, но простой рабочий человек о такой может только мечтать, если учесть местонахождение таких квартир. А о медицине вообще говорить не приходится.


А какое такое у них волшебное местонахождение? Ты пожалуйста не преувеличивай статусность социального жилья в америке то. Да и Россия очень большая. Так что не брей все под одну гребенку. Ты мне лучше скажи ты когда в последний раз в россии был и где?

XCNY
02-16-2014, 08:18 AM
Никто не говорит что дворцы, но простой рабочий человек о такой может только мечтать, если учесть местонахождение таких квартир. А о медицине вообще говорить не приходится.

Если речь о программе Блюмберга и тех квартир в новых билдингах ,на манхеттане с рентом 500 дол для малоимущих или с лоу инкомтаксом, то они на 25 лет а дальше что,после 25.Я подавал на манхеттан...,на интервью не пошёл,так как инком мой за 2 года вырос и я оказалься в пролёте.)) Был бы мой инком как на момент подачи,100 процентный вариант получения.

XCNY
02-16-2014, 08:31 AM
ошибаешьсЯ
в районе 30
ну и?
в америке тоже налоги платим немалые
и где она, бесплатная медицина? для всех?
только в бюджетную полемику не вступай со мной, а?
тут я тебя побью палюбому
сударыня, хех
товарищ!!!

С сигны снова вернулись на блюкросс... медстраховку.Вес копэй подняли в 2 раза.Нах ващэ этот копэй нужен,страховые компании и так хорошо проплачивают ,за те ценны что медофисы выставляют.

XCNY
02-16-2014, 08:37 AM
ошибаешьсЯ
в районе 30
ну и?
в америке тоже налоги платим немалые
и где она, бесплатная медицина? для всех?
только в бюджетную полемику не вступай со мной, а?
тут я тебя побью палюбому
сударыня, хех
товарищ!!!

А 30 или 60 процентов с чего,которое на социалку шло?

Alex5448
02-16-2014, 08:47 AM
Если речь о программе Блюмберга и тех квартир в новых билдингах ,на манхеттане с рентом 500 дол для малоимущих или с лоу инкомтаксом, то они на 25 лет а дальше что,после 25.Я подавал на манхеттан...,на интервью не пошёл,так как инком мой за 2 года вырос и я оказалься в пролёте.)) Был бы мой инком как на момент подачи,100 процентный вариант получения.
А 25 лет это мало фактически бесплатно жить в квартире за которую нормальный человек должен отломить 2-3к в месяц?

Alex5448
02-16-2014, 08:48 AM
А какое такое у них волшебное местонахождение? Ты пожалуйста не преувеличивай статусность социального жилья в америке то. Да и Россия очень большая. Так что не брей все под одну гребенку. Ты мне лучше скажи ты когда в последний раз в россии был и где?
Квартиры находятся в центре важных городов.
А причём тут РФ, я о ней не говорил.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:01 AM
В даун тауне что ли?:153:

XCNY
02-16-2014, 09:01 AM
А 25 лет это мало фактически бесплатно жить в квартире за которую нормальный человек должен отломить 2-3к в месяц?

Мало.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:06 AM
Кстати говоря, я была в такой квартире в Бруклине у моей одноклассницы. Та квартира была ничем не лучше той в которой она с родителями жила до отъезда из питера. таки та питерская квартира была не куплена а так же как и в америке дана для проживания. На сколько я знаю эти квартиры для малоимущих в хороших или не хороших районах больших городов нельзя продавать? Верно?

XCNY
02-16-2014, 09:14 AM
Кстати говоря, я была в такой квартире в Бруклине у моей одноклассницы. Та квартира была ничем не лучше той в которой она с родителями жила до отъезда из питера. таки та питерская квартира была не куплена а так же как и в америке дана для проживания. На сколько я знаю эти квартиры для малоимущих в хороших или не хороших районах больших городов нельзя продавать? Верно?

Нет конешно.Есть разные программ и фактически нету что ты распорядитель и можешь продвать,вот с коопретивами по Митчелл-Ламы ,можна .Но и там есть ограничения-оговоренности.

Птиц
02-16-2014, 09:15 AM
Правильно. У многих на это вся жизнь уходила, чтобы получить. А бывало и не успевали. Опять же, мы говорим про людей с пропиской. Иногородним, лимита в народе, давали только место в общежитии.
Мне нравится, как некоторые пытаются сейчас идеализировать то поганое время и ту поганую страну под названием СССР.
всё было по-разному. в разное время, в разных местах. один пошел в исполком, и ему дали квартиру, другий сидел на печи 20 лет и ждал, пока дадут. в одних городах стояли в очереди, в другие ехали работать и получали за год-два.

так же, как и в любой другой непоганой стране, дорогу осиливал идущий. а лежачий камень так и маячил, загораживая проход.

Alter Ego
02-16-2014, 09:16 AM
Альтер после войны половина Питера жила в бараках . Ты думаешь они все так там до сих пор и живут?

Так я же не спорю, что в Питере, Москве давали. Тем семьям, которые в Сибирь переезжали (в Сургут, например) тоже, вроде, давали быстро. А в провинциях люди по 20 лет ждали очереди.

XCNY
02-16-2014, 09:18 AM
Да подогревать нада было для быстрого получения,взятки в СССР тоже были))

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:20 AM
Так я же не спорю, что в Питере, Москве давали. Тем семьям, которые в Сибирь переезжали (в Сургут, например) тоже, вроде, давали быстро. А в провинциях люди по 20 лет ждали очереди.

Так наверно надо не все под одну гребенку чесать?

Слушайте. Так это же выходит выгодно то как на велфер жить! А чего вы все тогда работаете если бесплатное шампанское на каждом углу наливают? ( почесала репу)

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:23 AM
Нет конешно.Есть разные программ и фактически нету что ты распорядитель и можешь продвать,вот с коопретивами по Митчелл-Ламы ,можна .Но и там есть ограничения-оговоренности.

Слушай , а чего вот ты каждое утро чистишь снег и клянешь судьбу? Вот жил бы себе сейчас на велфер и на Манхэтене и с Деми мур делился котлетами

XCNY
02-16-2014, 09:29 AM
Слушай , а чего вот ты каждое утро чистишь снег и клянешь судьбу? Вот жил бы себе сейчас на велфер и на Манхэтене и с Деми мур делился котлетами

Да я сам незнаю,нафига всё это))

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:31 AM
Ну мой вам совет. Бросайте нах свои работы и быстренько на велфер. Там хорошо, там макароны

XCNY
02-16-2014, 09:32 AM
Ну мой вам совет. Бросайте нах свои работы и быстренько на велфер. Там хорошо, там макароны

Я в раздумье.))тока работу на кэш стабильный заработок тыш на 50 в год найти нада.))

Птиц
02-16-2014, 09:34 AM
Так я же не спорю, что в Питере, Москве давали. Тем семьям, которые в Сибирь переезжали (в Сургут, например) тоже, вроде, давали быстро. А в провинциях люди по 20 лет ждали очереди.

Совершенно не обязательно в Сибирь. быстро получить можно было везде, где строили предприятия, у которых был свой жилфонд. в том же Обнинске, 110 км от Москвы. а где не строили, и жилфонд был только городской, там были очереди.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:34 AM
Ты как начнешь теперь жаловаться на свою работу, я буду преследовать тебя вопросом: почему не на велфере?

XCNY
02-16-2014, 09:37 AM
Ты как начнешь теперь жаловаться на свою работу, я буду преследовать тебя вопросом: почему не на велфере?

Я уже написал,ответКстаи вэлфэр щас 40 часов отрабоки нада в неделю на общественных работах.))Вэлфэр это не то,вот малоимущим быть это да.))
А я не буду те отвечать а тока язык показывать

Alex5448
02-16-2014, 09:43 AM
Так наверно надо не все под одну гребенку чесать?

Слушайте. Так это же выходит выгодно то как на велфер жить! А чего вы все тогда работаете если бесплатное шампанское на каждом углу наливают? ( почесала репу)
Не знаю, мама так воспитала что нельзя жить за чужой счёт.

OnlyTrue
02-16-2014, 09:49 AM
Ты как начнешь теперь жаловаться на свою работу, я буду преследовать тебя вопросом: почему не на велфере?
Изначально велфер был штукой хорошей. Но много бед от недальновидности. Ведь в долгосрочной перспективе велферы и прочая либеральщина довела до разного рода рецессий, ипотечных кризисов, финансовых кризисов и других гадостей. Это и логично. Глупо верить, что халява будет бесконечной просто потому что у США флаг красивый. От бесполезного едока рано или поздно избавляются. Видимо сейчас гайки закручивают и постепенно прикрывают лавочку. О неизбежности сего процесса в России предупреждали даже в 90-е. Но тогда Рашка голодная была, а голодных не слушают.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:51 AM
Не знаю, мама так воспитала что нельзя жить за чужой счёт.

Нет уж возьми себя в руки и холодно по мужски овладевая собой двигайся в сторону велфера. И будет тебе счастье. Что мама? Она вероятно человек советской формации но вы же продвинутые американцы:109:

Alter Ego
02-16-2014, 09:54 AM
Изначально велфер был штукой хорошей. Но много бед от недальновидности. Ведь в долгосрочной перспективе велферы и прочая либеральщина довела до разного рода рецессий, ипотечных кризисов, финансовых кризисов и прочих гадостей. Это и логично. Глупо верить, что халява будет бесконечной просто потому что у США флаг красивый. От бесполезного едока рано или поздно избавляются. Видимо сейчас гайки закручивают и постепенно прикрывают эту лавочку. О неизбежности сего процесса в России предупреждали даже в 90-е. Но тогда Рашка голодная была, а голодных не слушают.

Ага, при нашем новом мере-социалисте сейчас как раз раскручивать будут.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:54 AM
Изначально велфер был штукой хорошей. Но много бед от недальновидности. Ведь в долгосрочной перспективе велферы и прочая либеральщина довела до разного рода рецессий, ипотечных кризисов, финансовых кризисов и прочих гадостей. Это и логично. Глупо верить, что халява будет бесконечной просто потому что у США флаг красивый. От бесполезного едока рано или поздно избавляются. Видимо сейчас гайки закручивают и постепенно прикрывают эту лавочку. О неизбежности сего процесса в России предупреждали даже в 90-е. Но тогда Рашка голодная была, а голодных не слушают.

А зачем мне сказки тут рассказывают как будто я ничего слаще морковки в жизни не ела? Всем же известно что бесплатный сыр только в мышеловке. И давно более или менее порядошные люди не верят в то что в америке доллары на деревьях растут и все поголовно в жабо и белых штанах.

Alter Ego
02-16-2014, 09:55 AM
Нет уж возьми себя в руки и холодно по мужски овладевая собой двигайся
Ксюха, это ты всё ещё про бесплатные квартиры? :239:

Ксюша Собчак
02-16-2014, 09:57 AM
Ксюха, это ты всё ещё про бесплатные квартиры? :239:

Я про то что мне доказывают что на велфере не жизнь а малина. И про квартиры кстати в том числе

Кстати почему то никто не обсуждает качество жилья например в испании.

Alter Ego
02-16-2014, 09:59 AM
Я бы обсудил, но я не знаю какое там качество жилья.

XCNY
02-16-2014, 10:02 AM
Я про то что мне доказывают что на велфере не жизнь а малина. И про квартиры кстати в том числе

Кстати почему то никто не обсуждает качество жилья например в испании.

Потому что их никто не видел))

XCNY
02-16-2014, 10:04 AM
Я про то что мне доказывают что на велфере не жизнь а малина. И про квартиры кстати в том числе

Кстати почему то никто не обсуждает качество жилья например в испании.

Те что праджекты маленькие а те что по Блюмбергской программе даже очень ничего.

OnlyTrue
02-16-2014, 10:10 AM
А зачем мне сказки тут рассказывают как будто я ничего слаще морковки в жизни не ела? Всем же известно что бесплатный сыр только в мышеловке. И давно более или менее порядошные люди не верят в то что в америке доллары на деревьях растут и все поголовно в жабо и белых штанах.

Я не знаю. Сперва я этим сказкам верила. Но одно дело когда лапшу навешивают виртуально, а другое дело послушать человека в реале. Вроде хвалит Америку, а в глазах грусть. Чуть напьется, так правду матку рассказывает. И денег там не так уж много и дома на соплях и заняться нечем. Потом читаешь форумы и опять двадцать пять, зарплаты у нас большие, алкашей не видим, живем в шоколаде.

Alex5448
02-16-2014, 10:11 AM
Нет уж возьми себя в руки и холодно по мужски овладевая собой двигайся в сторону велфера. И будет тебе счастье. Что мама? Она вероятно человек советской формации но вы же продвинутые американцы:109:
Никакой я не американец. Не был и не буду. А у мамы воспитание такое что навеки.

Дженни
02-16-2014, 10:15 AM
Никакой я не американец. Не был и не буду.

very true :110:

OnlyTrue
02-16-2014, 10:20 AM
Никакой я не американец. Не был и не буду. А у мамы воспитание такое что навеки.
Не порядок. То ли дело в старые добрые 90-е, мол "Америка страна эмигрантов, здесь все мы американцы". Ох уж этот злой 2014-й :102:

Candygirl
02-16-2014, 10:24 AM
Я не знаю. Сперва я этим сказкам верила. Но одно дело когда лапшу навешивают виртуально, а другое дело послушать человека в реале. Вроде хвалит Америку, а в глазах грусть. Чуть напьется, так правду матку рассказывает. И денег там не так уж много и дома на соплях и заняться нечем. Потом читаешь форумы и опять двадцать пять, зарплаты у нас большие, алкашей не видим, живем в шоколаде.

У лузеров все плохо. Плачут и пьют горькую каждый день. Хоть в Раше, хоть в Америке, хоть в Европе. )

Дженни
02-16-2014, 10:26 AM
как надоели эти понаехавшие за колбасой и теперь ноющие по бесплатным совковым шести метрам. я б таких нах с пляжа. где слиппери?

здесь женщины ищут но находят лишь старость

здесь мерилом работы считают усталость

здесь нищие молятся молятся на

то что их нищета гарантирована (с)

Птиц
02-16-2014, 10:28 AM
Потом читаешь форумы и опять двадцать пять, зарплаты у нас большие, алкашей не видим, живем в шоколаде.

а ты не читай то, что пишут на форумах. и тех, кто пишет. от хорошей жизни на форумы не попадают (ц)

Candygirl
02-16-2014, 10:31 AM
а ты не читай то, что пишут на форумах. и тех, кто пишет. от хорошей жизни на форумы не попадают (ц)

Значит у тебя плохая жизнь. :)

XCNY
02-16-2014, 10:34 AM
как надоели эти понаехавшие за колбасой и теперь ноющие по бесплатным совковым шести метрам. я б таких нах с пляжа. где слиппери?

здесь женщины ищут но находят лишь старость

здесь мерилом работы считают усталость

здесь нищие молятся молятся на

то что их нищета гарантирована (с)
Дженни)) ты же их не видишь у себя на флориде)))

OnlyTrue
02-16-2014, 10:34 AM
У лузеров все плохо. Плачут и пьют горькую каждый день. Хоть в Раше, хоть в Америке, хоть в Европе. )

О том и речь. А без горькой на форумах сидят, улыбаются.

Дженни
02-16-2014, 10:34 AM
Дженни)) ты же их не видишь у себя на флориде)))

вижу. есть такие - сидят в русской камюнити, за 15 лет в америке ни одного слова по английски не выучили.

OnlyTrue
02-16-2014, 10:38 AM
а ты не читай то, что пишут на форумах. и тех, кто пишет. от хорошей жизни на форумы не попадают (ц)

Ну это с какой стороны посмотреть. Когда видишь как некоторый рабочий люд впахивает на двух иль трех работах, то понимаешь... уж этим не до форума. Каждому по-своему плохо. А кому-то по-своему хорошо.

Candygirl
02-16-2014, 10:43 AM
О том и речь. А без горькой на форумах сидят, улыбаются.

На форумах многие сидят, не только лузеры, успешные тоже тут дурака валяют. Поболтать по русски всем хочется. :)

XCNY
02-16-2014, 10:45 AM
Ну это с какой стороны посмотреть. Когда видишь как некоторый рабочий люд впахивает на двух иль трех работах, то понимаешь... уж этим не до форума. Каждому по-своему плохо. А кому-то по-своему хорошо.

Можна пример как рабочий люд на 3 работах пашет?

XCNY
02-16-2014, 10:47 AM
На форумах многие сидят, не только лузеры, успешные тоже тут дурака валяют. Поболтать по русски всем хочется. :)

Больных много ищё и пенсионеров:314:

Дженни
02-16-2014, 10:57 AM
Больных много ищё и пенсионеров:314:

и домохозяек )

Candygirl
02-16-2014, 11:00 AM
и домохозяек )

Да. :235:

Птиц
02-16-2014, 11:03 AM
Значит у тебя плохая жизнь. :)

На форумах многие сидят, не только лузеры, успешные тоже тут дурака валяют. Поболтать по русски всем хочется. :)
отрицание-вытеснение в чистом виде.

классический denial

Rascal
02-16-2014, 12:31 PM
А что велфер это рай земной? На фудстемпы красную икру дают? И коньяк хороший? Велфером, на мой взгляд годами пользуются люди , которых не заботит качество их жизни. Не? Так и в Советском союзе , если на то пошло, все, даже не желающие работать, были где то пристроены и получали свои 70 рублей. И чем тебе не велфер?
Мы с тобой говорим на разных языкам. Моя твоя не понима. Ты смешала всё в кучу, кони, люди, трусы и акварель.
Те которые были "пристроены", получали 70, а те, которые с высшим образованием, 110-120. Разница небольшая, с учётом того, что в ресторане один вечер хорошо погудеть вчетвером не менее 50р нужно было.
Всё что я пытался донести до читающих и ты именно это не поняла, что в Штатах неграм на велфере живётся куда лучше, чем в СССР инженерам на зарплату. У негров есть бесплатные квартиры, очень даже неплохии. Не заню что ты там видела, но я точно видел больше тебя. У них есть бесплатная медицина. Куда выше чем у гомосоветикусов. У них есть талоны на питание, на которые они могут купить разумеется не чёрную икру, но всё неодходимое. Куда больше выбора, чем у подавляющего кол-ва советских людей, у который глаыне продукты были хлеб, молоко(тоже не всегда свободно), картошка, курица синего цвета с внутренностями, сыр (так же не всегда лежал), кефир, летом можно было побаловаться овощами и фруктами в небольших кол-вах, зимой варенье в 3-литровых банках.
Ну и сравни теперь. На фудстемпы куда шире ассортимент.

Rascal
02-16-2014, 12:36 PM
после войны в Питере жили в коммуналках две трети населения. если не больше. к концу советской власти - порядка 13%. так что не гони, и в Питере давали тоже.
Птиц, ты себя то прочти. Я и говорил, что раздачей это не назвать. На получение уходили 20-30 и более лет и то не факт что все получили. Ты берёшь период с 1945 по 1991. Офигительных разброс. И не забывай, что вся эта "раздача" только для людей с пропиской.

Candygirl
02-16-2014, 12:37 PM
отрицание-вытеснение в чистом виде.

классический дениал

У тебя, да. )))

Rascal
02-16-2014, 12:40 PM
Так я же не спорю, что в Питере, Москве давали. Тем семьям, которые в Сибирь переезжали (в Сургут, например) тоже, вроде, давали быстро. А в провинциях люди по 20 лет ждали очереди.
А ты как раз поспорь. В Питере люди десятилетиями ждали квартир. Многие недождавшись отправились в мир иной.

Птиц
02-16-2014, 01:35 PM
Птиц, ты себя то прочти. Я и говорил, что раздачей это не назвать. На получение уходили 20-30 и более лет и то не факт что все получили. Ты берёшь период с 1945 по 1991. Офигительных разброс. И не забывай, что вся эта "раздача" только для людей с пропиской.
про 20-30 лет ты тоже гонишь. ты берешь крайние случаи и втюхиваешь как типичные.

в Питере да, была одна из самых сложных ситуаций с жильем, потому как было и есть большое количество домов дореволюционной постройки, в которых были старые, дореволюционной планировки огромные квартиры (чьи-то городские резиденции или в доходных домах), которые в первые годы советской власти переделали в коммуналки.. в других городах этого не было, тысячи городов вообще стали городами только при Советской власти, многие - как раз в период массовой застройки.

и типичной ситуации с получением квартир в стране особенно не было - когда строили сотни миллионов метров в год, получали быстро, расселяли коммуналки, пристройки, бараки и т.д. когда стали меньше - появились очереди.

ну и плюс еще куча всего. а ты берешь Питер с его дикими проблемами с получением жилья, и на его примере начинаешь говорить ЗА всю страну.

Mr. Nikolson
02-16-2014, 01:42 PM
ошибаешьсЯ
в районе 30
ну и?
в америке тоже налоги платим немалые
и где она, бесплатная медицина? для всех?
только в бюджетную полемику не вступай со мной, а?
тут я тебя побью палюбому
сударыня, хех
товарищ!!!
Врать не стану на счёт процентов в фонд общественного потребления, зато с уверенностью в 100% могу сказать, что моя зарплата инженера не идёт ни в какое сравнение с зарплатой инженера, здесь. Действительно в СССРе декларировались равные возможности, но мы-то знаем, что "кое у кого" возможности были на много равнее...:202: В Америке-же ты сам решаешь, где и как лечиться, что кушать и где жить. Я не прав?...:202:

Птиц
02-16-2014, 01:45 PM
У тебя, да. )))

опять "сам дурак".

booooriiinng...

Rascal
02-16-2014, 01:49 PM
про 20-30 лет ты тоже гонишь. ты берешь крайние случаи и втюхиваешь как типичные.

в Питере да, была одна из самых сложных ситуаций с жильем, потому как было и есть большое количество домов дореволюционной постройки, в которых были старые, дореволюционной планировки огромные квартиры (чьи-то городские резиденции или в доходных домах), которые в первые годы советской власти переделали в коммуналки.. в других городах этого не было, тысячи городов вообще стали городами только при Советской власти, многие - как раз в период массовой застройки.

и типичной ситуации с получением квартир в стране особенно не было - когда строили сотни миллионов метров в год, получали быстро, расселяли коммуналки, пристройки, бараки и т.д. когда стали меньше - появились очереди.

ну и плюс еще куча всего. а ты берешь Питер с его дикими проблемами с получением жилья, и на его примере начинаешь говорить ЗА всю страну.
Я говорю про то, где я жил и где я знаю как было.
Я уже писал, что в Братске, Уренгои и в теплушках БАМа, таки да, жильё давали быстро.
В Штатах тоже есть регионы, где до сих пор жильё дают бесплатно, бери и въезжай. Но желающих от этого не прибавилось.

Птиц
02-16-2014, 01:54 PM
Я говорю про то, где я жил и где я знаю как было.
Я уже писал, что в Братске, Уренгои и в теплушках БАМа, таки да, жильё давали быстро.
В Штатах тоже есть регионы, где до сих пор жильё дают бесплатно, бери и въезжай. Но желающих от этого не прибавилось.

И я уже писал, что не только в Братске и Уренгое (с БАМом ты и здесь, мягко говоря в лужу - никто не ехал туда с целью быстро получить жилье. туда ехали быстро оттрубить пару лет и собрать трешку-пятерку на кооператив в Москве/Питере/откуда приехал. ну или Жигуль, если квартирный вопрос уже был решен). но и в Обнинске, Мичуринске, Тольятти, Набережных Челнах и везде, где шли "стройки социализма". не только в Восточной Сибири.

Rascal
02-16-2014, 02:05 PM
И я уже писал, что не только в Братске и Уренгое (с БАМом ты и здесь, мягко говоря в лужу - никто не ехал туда с целью быстро получить жилье. туда ехали быстро оттрубить пару лет и собрать трешку-пятерку на кооператив в Москве/Питере/откуда приехал. ну или Жигуль, если квартирный вопрос уже был решен). но и в Обнинске, Мичуринске, Тольятти, Набережных Челнах и везде, где шли "стройки социализма". не только в Восточной Сибири.

С БАМом - была метафора. Я отлично знаю зачем туда ехали.
Вот теперь ты глаголишь истину. Квартиры действительно давали в перечисленных городах славной "стройки социализма", чтобы завлечь работяг.
А в нормальных, обустроенных городах "отсос-петрович", экскьюз май френч.
Вом мы и пришли, по горбачу, к консенсусу.

OnlyTrue
02-16-2014, 10:47 PM
Можна пример как рабочий люд на 3 работах пашет?

Молча.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 10:54 PM
А ты как раз поспорь. В Питере люди десятилетиями ждали квартир. Многие недождавшись отправились в мир иной.

Они в бараках их ждали? Или на улице?

Ксюша Собчак
02-16-2014, 10:57 PM
А ты как раз поспорь. В Питере люди десятилетиями ждали квартир. Многие недождавшись отправились в мир иной.

А чего вы не рассказываете как последние несколько лет всем блокадникам в том числе и детям блокады давали квартиры в хороших новых домах в новых районах и не просто давали а они имели право выбирать квартиру?

XCNY
02-16-2014, 11:10 PM
А чего вы не рассказываете как последние несколько лет всем блокадникам в том числе и детям блокады давали квартиры в хороших новых домах в новых районах и не просто давали а они имели право выбирать квартиру?
А скок их осталось? ДА вашэ посчитайте скок после войны, лет прошло

Alter Ego
02-16-2014, 11:10 PM
А чего вы не рассказываете как последние несколько лет всем блокадникам в том числе и детям блокады давали квартиры в хороших новых домах в новых районах и не просто давали а они имели право выбирать квартиру?

То, что давали - это хорошо. Но только через 70 лет дали? Сколько тех блокадников осталось в живых через 70 лет?

Ксюша Собчак
02-16-2014, 11:23 PM
То, что давали - это хорошо. Но только через 70 лет дали? Сколько тех блокадников осталось в живых через 70 лет?

Ты знаешь таки осталось. Если брать детей то очень даже. Ненадо думать что в россии люди доживают до 50 лет. И не сейчас стали давать а еще несколько лет назад. И таки я вам скажу большое количество бодреньких пожилых людей и слава Богу!
Насчет коммуналок. У меня бабушка прожила всю свою жизнь в коммуналке в сталинке. ( если вы знаете что такое сталинка). Когда в девяностых годах повально стали расселять те сталинки то фиг их из этой коммунальной квартиры было выгнать.
Насчет остальных квартил в сотый раз говорю. Да люди стояли в очередях годами, да, кто то не доживал, кто то покупал кооператив. У всех были свои истории и разные поэтому клеймить все и вся это по меньшей сере глупо. По крайней мере в период приватизации каждый мог приватизировать свою квартиру и делать с ней что хошь.

Вы такие тут ребята интересные. Можно подумать вы во дворцах живете. Чойта выкак то про клопов не расказываете которые вас усиленно жрали пару лет назад

Rascal
02-16-2014, 11:24 PM
А чего вы не рассказываете как последние несколько лет всем блокадникам в том числе и детям блокады давали квартиры в хороших новых домах в новых районах и не просто давали а они имели право выбирать квартиру?
Ксюша, ты по русски читать умеешь? Мы про советские времена говорили, а не про сегодняшний день.
У меня нет такой информации, что всем, поголовно, блокадникам давали квартиры. Если и так, то я рад за тех кому давали. Однако моего отца, почему то, не вспомнили. А он 2.5 года был в блокаде.
Надеюсь так же всем участникам "Бородино" и "Ледового побоища", так же выдали ключи от квартир и 600-тых мерседесов.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 11:24 PM
А скок их осталось? ДА вашэ посчитайте скок после войны, лет прошло

А мы чего переписью населения занимаемся?

Ксюша Собчак
02-16-2014, 11:25 PM
Ксюша, ты по русски читать умеешь? Мы про советские времена говорили, а не про сегодняшний день.
У меня нет такой информации, что всем, поголовно, блокадникам давали квартиры. Если и так, то я рад за тех кому даваои. Однако моего отца, почему то, не вспомнили. А он 2.5 года был в блокаде.
Надеюсь так же всем участникам "Бородино" и "Ледового побоища", так же выдали ключи от квартир и 600-тых мерседесов.

Если он имеет соответствующий документ и пойдет в районный жилищный комметет то я думаю еще не все потеряно. Я серьезно. Если бы я не видела всех этих дел своими глазами я бы не говорила

Rascal
02-16-2014, 11:28 PM
Если он имеет соответствующий документ и пойдет в районный жилищный комметет то я думаю еще не все потеряно. Я серьезно. Если бы я не видела всех этих дел своими глазами я бы не говорила
Ладно, я погорячился. Отец давно со мной мной в Штатах. А в остальном правда.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 11:28 PM
Я кстати не говорю про доугую россию. Думаю там не так оптимистично как в Питере. Но я пишу то что вижу сама

Rascal
02-16-2014, 11:30 PM
Ты знаешь таки осталось. Если брать детей то очень даже. Ненадо думать что в россии люди доживают до 50 лет. И не сейчас стали давать а еще несколько лет назад. И таки я вам скажу большое количество бодреньких пожилых людей и слава Богу!
Насчет коммуналок. У меня бабушка прожила всю свою жизнь в коммуналке в сталинке. ( если вы знаете что такое сталинка). Когда в девяностых годах повально стали расселять те сталинки то фиг их из этой коммунальной квартиры было выгнать.
Насчет остальных квартил в сотый раз говорю. Да люди стояли в очередях годами, да, кто то не доживал, кто то покупал кооператив. У всех были свои истории и разные поэтому клеймить все и вся это по меньшей сере глупо. По крайней мере в период приватизации каждый мог приватизировать свою квартиру и делать с ней что хошь.

Вы такие тут ребята интересные. Можно подумать вы во дворцах живете. Чойта выкак то про клопов не расказываете которые вас усиленно жрали пару лет назад
Извини, меня это не коснулось. Это в старом фонде было. Кстати, в очень ограниченных кол-вах. Но шумиху сделали репортёры.

Ксюша Собчак
02-16-2014, 11:38 PM
Извини, меня это не коснулось. Это в старом фонде было. Кстати, в очень ограниченных кол-вах. Но шумиху сделали репортёры.

Таки нет. Я слышала это от форумчан

Alter Ego
02-16-2014, 11:39 PM
Ты знаешь таки осталось. Если брать детей то очень даже. Ненадо думать что в россии люди доживают до 50 лет. И не сейчас стали давать а еще несколько лет назад. И таки я вам скажу большое количество бодреньких пожилых людей и слава Богу!
Насчет коммуналок. У меня бабушка прожила всю свою жизнь в коммуналке в сталинке. ( если вы знаете что такое сталинка). Когда в девяностых годах повально стали расселять те сталинки то фиг их из этой коммунальной квартиры было выгнать.
Насчет остальных квартил в сотый раз говорю. Да люди стояли в очередях годами, да, кто то не доживал, кто то покупал кооператив. У всех были свои истории и разные поэтому клеймить все и вся это по меньшей сере глупо. По крайней мере в период приватизации каждый мог приватизировать свою квартиру и делать с ней что хошь.

Вы такие тут ребята интересные. Можно подумать вы во дворцах живете. Чойта выкак то про клопов не расказываете которые вас усиленно жрали пару лет назад

Несколько лет назад - это сколько? 5 лет? 10 лет назад? Война была почти 70 лет назад, а им только сейчас начали квартиры давать? А что такое сталинские коммуналки я видел, хорошего в них мало. Хоть сталинка, хоть дореволюционный особняк - коммуналка есть коммуналка.

А на счёт здесь, кстати, то сейчас много программ появилось по получению доступного жилья в новостройках. Только его ждать надо два-три года в среднем, а там 20 лет можно было прождать запросто. В Питере, может, не так. Я вполне верю, что в столицах с жильём дела получше обстояли, но в нашей провинции это было обычным делом.

Rascal
02-16-2014, 11:51 PM
Таки нет. Я слышала это от форумчан
НЕ могу представить, чтобы наши форумчане жили бы в таких трущобах.
Я думал шо здесь все сплошные Рокфеллеры и Трампы.
Аах, как я ошибался.
Может они тебя обманули, чтобы ты не приехала в гости? ха-ха-ха

Alter Ego
02-17-2014, 12:02 AM
Вот. Инфы по поводу очереди в моём городе я ненашёл, но зато нашёл про очередь на социальное жильё в Киеве:


Представители из первых трех позиций имеют право получить жилье вне очереди, четвертая же позиция должна занять свое место и ждать светлого будущего. Правда, понятие «вне очереди» совсем не значит «сразу». Претендентов на срочное расселение много, а бесплатных квартир мало. Потому в Украине образовалась, вторая очередь, только движущаяся в два раза быстрее первой. Считается, что в Киеве максимальное время ожидания в общей очереди составляет 30 лет, а в льготной – 15 лет.

OnlyTrue
02-17-2014, 05:24 AM
Сразу видно, после дедушки Сталина страна пошла на убыль. Пусть даже с некоторыми тенденциями развития. Нашлись и обделенные:


Мы с тобой говорим на разных языкам. Моя твоя не понима. Ты смешала всё в кучу, кони, люди, трусы и акварель.
Те которые были "пристроены", получали 70, а те, которые с высшим образованием, 110-120. Разница небольшая, с учётом того, что в ресторане один вечер хорошо погудеть вчетвером не менее 50р нужно было.

Предсталвяю идем мы с подругами гудеть в ресторан. У каждой доход по 70 рубликов. Ну сходим мы не в четвером, а в пятером. 10 рубликов с человека. Вполне реально. А можно в ресторан чуть подешевше. Негры часто в ресторанах кушают?


Всё что я пытался донести до читающих и ты именно это не поняла, что в Штатах неграм на велфере живётся куда лучше, чем в СССР инженерам на зарплату.


У негров есть бесплатные квартиры, очень даже неплохии. Не заню что ты там видела, но я точно видел больше тебя. У них есть бесплатная медицина. Куда выше чем у гомосоветикусов. У них есть талоны на питание, на которые они могут купить разумеется не чёрную икру, но всё неодходимое. Куда больше выбора, чем у подавляющего кол-ва советских людей, у который глаыне продукты были хлеб, молоко(тоже не всегда свободно), картошка, курица синего цвета с внутренностями, сыр (так же не всегда лежал), кефир, летом можно было побаловаться овощами и фруктами в небольших кол-вах, зимой варенье в 3-литровых банках.
Ну и сравни теперь. На фудстемпы куда шире ассортимент.

Это что еще за ересь? Если говорить о СССР, то и негров нужно брать из тех времен... причем против наших работающих инженеров. Вы хоть сами понимаете какую чушню вы несете? Любила я в детстве на Ванн Дамма любоваться. В филме "Леон" был у него друг негр, драчки ему организовывал в Нью-Йорке. Так вот этот бомжик Дшошио (кажется так его звали) о жизни наших инженеров очевидно мог только мечтать. А сам фильм относится к началу 90-х годов, что там было во времена СССР остается только догадываться. Вряд ли при расистском режиме позволяли жить как вы тут описали. Даже места в автобусах отдельные были.

Современный вельфер штука очень хитрая. Если в России при вступлении Путички на должность президента, тенденции пошли на устранение бедности (реально многие недавно голодающие стали бизнесменами), то велферы наоборот эту бедность поддерживают и даже поощряют. Вместо того, чтобы дать людям нормально пожить просто происходит имитация заботы о бедных. То есть бедность не ликвидируется, а просто украшается и становится все более масштабной. Удивляюсь, почему люди не понимают очевидных вещей?

Ксюша Собчак
02-17-2014, 06:50 AM
Несколько лет назад - это сколько? 5 лет? 10 лет назад? Война была почти 70 лет назад, а им только сейчас начали квартиры давать? А что такое сталинские коммуналки я видел, хорошего в них мало. Хоть сталинка, хоть дореволюционный особняк - коммуналка есть коммуналка.

А на счёт здесь, кстати, то сейчас много программ появилось по получению доступного жилья в новостройках. Только его ждать надо два-три года в среднем, а там 20 лет можно было прождать запросто. В Питере, может, не так. Я вполне верю, что в столицах с жильём дела получше обстояли, но в нашей провинции это было обычным делом.

Альтер! Ты пишешь про про сейчас у вас и про тогда в России, разница есть? у нас тоже проеграммы кстати есть и бойкая молодежь таки вписывается в ипотеку и ничиво так.. живут.
Про сталинки ненадо. Я продавала ту самую коммуналку-сталинку вместе со своими соведями год назад. Одна из самых дорогих квартир.

bdams
02-17-2014, 07:48 AM
Причём тут 90-тые?
Я про советское время, 70-80тые.

Квартирки то лимитчики получали в 70-80х

bdams
02-17-2014, 07:52 AM
Даже сейчас существуют жилищные субсидии, для лиц нуждающихся в жилье. Причем очень существенные.

Птиц
02-17-2014, 08:44 AM
вообще как-то довольно глупо сравнивать то, как жилось неграм в Америке и инженерам в СССР.

хотя бы потому, что никто не обязывал тебя становиться инженером. и если тебя не устраивала 100-рублевая зарплата и необходимость ждать 7-10 лет, пока тебе дадут отдельную квартиру, то ты мог перестать быть инженером, и стать шофером, крановщиком или столяром. и получать 150-200-300.

а вот негр перестать негром быть не может. даже Майкл Джексон.

Rascal
02-17-2014, 09:15 AM
вообще как-то довольно глупо сравнивать то, как жилось неграм в Америке и инженерам в СССР.

хотя бы потому, что никто не обязывал тебя становиться инженером. и если тебя не устраивала 100-рублевая зарплата и необходимость ждать 7-10 лет, пока тебе дадут отдельную квартиру, то ты мог перестать быть инженером, и стать шофером, крановщиком или столяром. и получать 150-200-300.

а вот негр перестать негром быть не может. даже Майкл Джексон.
Птиц, уговорил. Давай, тогда, сравнивать как жилось инженерам в СССР и инженерам в Америке. Ваще будет quantum leap.
Я взял негров на велфере с одной только целью, показать как жилось самому бедному и невостребованному слою населения в Штатах и советской интеллигенции в СССР. Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.
Аааа, я забыл, что это была рабоче-крестьянская страна и вожилеь был куда важнее инженера. Ну тогда ракет бы у нс не было и самолётов и кранов, для крановшиков....

Птиц
02-17-2014, 09:23 AM
Давай, тогда, сравнивать как жилось инженерам в СССР и инженерам в Америке.

а че такой акцент на инженерах? давай сравним, как жилось ментам. или генералам.

че свет клином сошелся на инженерах-то?

Брюнетко
02-17-2014, 09:26 AM
Птиц, уговорил. Давай, тогда, сравнивать как жилось инженерам в СССР и инженерам в Америке. Ваще будет quantum leap.
Я взял негров на велфере с одной только целью, показать как жилось самому бедному и невостребованному слою населения в Штатах и советской интеллигенции в СССР. Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.
Аааа, я забыл, что это была рабоче-крестьянская страна и вожилеь был куда важнее инженера. Ну тогда ракет бы у нс не было и самолётов и кранов, для крановшиков....

я вообще не понимаю как тунеядцев можно сравнивать с теми кто зарабатывает себе на жизнь :115:

Rascal
02-17-2014, 09:28 AM
а че такой акцент на инженерах? давай сравним, как жилось ментам. или генералам.

че свет клином сошелся на инженерах-то?

Пожалуйста, пожалуйста, твой выбор.

Rascal
02-17-2014, 09:29 AM
я вообще не понимаю как тунеядцев можно сравнивать с теми кто зарабатывает себе на жизнь :115:

Я помоему уже объяснил выше. Не знаю, ты прочла или нет?

"Я взял негров на велфере с одной только целью, показать как жилось самому бедному и невостребованному слою населения в Штатах и советской интеллигенции в СССР. Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.!"

Птиц
02-17-2014, 09:33 AM
Я помоему уже объяснил выше. Не знаю, ты прочла или нет?

"Я взял негров на велфере с одной только целью, показать как жилось самому бедному и невостребованному слою населения в Штатах и советской интеллигенции в СССР. Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.!"

так в СССР инженеры и были самым бедным и невостребованным слоем. вот объявления "требуется крановщик" или "требуется сварщик" я видел. даже "требуется грузчик". а "требуется инженер" - нет.

Брюнетко
02-17-2014, 09:36 AM
Я помоему уже объяснил выше. Не знаю, ты прочла или нет?

"Я взял негров на велфере с одной только целью, показать как жилось самому бедному и невостребованному слою населения в Штатах и советской интеллигенции в СССР. Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.!"

я прочла
но не поняла
для меня все же есть разница между тем кто работает или имеет профессию - но не востребован и беден
и тем кто с рождения садится на велфер и сидит там свесив ножки потому что все белое население земли должно ему за рабство его прапрадедушки

Alter Ego
02-17-2014, 10:34 AM
Альтер! Ты пишешь про про сейчас у вас и про тогда в России, разница есть? у нас тоже проеграммы кстати есть и бойкая молодежь таки вписывается в ипотеку и ничиво так.. живут.
Про сталинки ненадо. Я продавала ту самую коммуналку-сталинку вместе со своими соведями год назад. Одна из самых дорогих квартир.

Ксюха, не кипятись! Мы же просто общаемся!
В том то и дело, что сейчас у нас, что тогда у нас - нет разницы, одинаковая ж. В Питере, возможно, получше обстояли дела с социальным жильём, я охотно тебе верю. Но Советский Союз состоял не только из Ленинграда, и не везде была такая радужная ситуёвина.

А на счёт сталинки. Ксюш, скажи, ты бы хотела жить в коммуналке?

Rascal
02-17-2014, 11:35 AM
я прочла
но не поняла
для меня все же есть разница между тем кто работает или имеет профессию - но не востребован и беден
и тем кто с рождения садится на велфер и сидит там свесив ножки потому что все белое население земли должно ему за рабство его прапрадедушки
Брююююююююююю, шо за тормоза сегодня?

Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.!"

Rascal
02-17-2014, 11:40 AM
так в СССР инженеры и были самым бедным и невостребованным слоем. вот объявления "требуется крановщик" или "требуется сварщик" я видел. даже "требуется грузчик". а "требуется инженер" - нет.
Ага, можно подумать учителя, врачи зарабатывали намного больше. со 100-120 инженеров до аж, внимание!! 150 максимум врачей. И всё же негры на ВЕЛФЕРЕ, неработающие, а инженеры и им подобые, РАБОТАЮЩИЕ, да ещё и с высшем образованием. Разницу чуешь?

Ты мне напомнил старинный анекдот.

У Брежнева спрашивают. - Леонид Ильич, а почме у вас в стране евреи живут так плохо.
Брежнев отвечает - гым. гым, а русские что у нас живут лучше?

Птиц
02-17-2014, 11:42 AM
Брююююююююююю, шо за тормоза сегодня?

Хочешь взять врачей, учителей, журналистов? Пожалуйста.!"

врачей можно сразу вычеркивать из списка по известным причинам. в Америка медицина это бизнес. в СССР была государственная. давайте сравнивать сравнимое.

Rascal
02-17-2014, 12:01 PM
врачей можно сразу вычеркивать из списка по известным причинам. в Америка медицина это бизнес. в СССР была государственная. давайте сравнивать сравнимое.
Всё, всё Птиц, я больше не спорю. Мне тебя не победить, после твоих баталий со Стайлом.
При всём моём уважении, ты начинаешь сравнивать божий дар с яичницей.
При чём тут бизнес, не бизнес? В Америке всё бизнес, а в СССР его вообще не было. Если брать это во внимание, то сравнивать вообще ничего нельзя. Даже сам СССР нельзя сравнивать со Штатами.
В моём понимании сравнивают просто отрасли в которых работали люди, а устройство систем это уже вторично.

Брюнетко
02-17-2014, 12:04 PM
прально, как можно сравнивать несравнимое?
вот в америке какая норма жилья на человека? :115:

Птиц
02-17-2014, 12:06 PM
Всё, всё Птиц, я больше не спорю. Мне тебя не победить, после твоих баталий со Стайлом.
При всём моём уважении, ты начинаешь сравнивать божий дар с яичницей.
При чём тут бизнес, не бизнес? В Америке всё бизнес, а в СССР его вообще не было. Если брать это во внимание, то сравнивать вообще ничего нельзя. Даже сам СССР нельзя сравнивать со Штатами.
В моём понимании сравнивают просто отрасли в которых работали люди, а устройство систем это уже вторично.

нувопщем, оно так и есть. а зачем вообще сравнивать СССР со Штатами? СССР даже в самые успешные годы даже на одну доску нельзя было поставить со Штатами по экономическим показателям. а откуда возьмутся зарплаты врачам-учителям - из воздуха, что ли? нафига вообще разговор об этом, если не хочешь в ответ выслушать длинную сухую лекцию по политэку социализма?

Rascal
02-17-2014, 12:36 PM
нувопщем, оно так и есть. а зачем вообще сравнивать СССР со Штатами? СССР даже в самые успешные годы даже на одну доску нельзя было поставить со Штатами по экономическим показателям. а откуда возьмутся зарплаты врачам-учителям - из воздуха, что ли? нафига вообще разговор об этом, если не хочешь в ответ выслушать длинную сухую лекцию по политэку социализма?
Потому что мы жили там, мы живём здесь и нам есть с чем сравнивать. Особенно сейчас, с новыми, модными тенденциями идеализировать старое время и обсирать новое. То есть жизнь в СССР с жизнью здесь. Любимая тема Изольды.
Я никогда не лезу в это гАвно. Но сейчас решил чуть измазаться.

Птиц
02-17-2014, 12:44 PM
Потому что мы жили там, мы живём здесь и нам есть с чем сравнивать. Особенно сейчас, с новыми, модными тенденциями идеализировать старое время и обсирать новое. То есть жизнь в СССР с жизнью здесь.
так мы тоже жили и там, и здесь, и снова там, и нам тем более есть с чем сравнивать.

насчет тенденций это не ко мне - я всегда отделяю зерна от плевел, поскольку имею природное свойство в любом явлении видеть обе стороны медали, а не только одну. и если кто-то что-то обсирает, то это его проблема. просто это нытье про "зарплаты врачей-учителей в СССР" как-то уже приелось. как и в общем шаблон мышления "в Америке всё хорошо, в СССР/Раше всё плохо".

Брюнетко
02-17-2014, 12:52 PM
так мы тоже жили и там, и здесь, и снова там, и нам тем более есть с чем сравнивать.

насчет тенденций это не ко мне - я всегда отделяю зерна от плевел, поскольку имею природное свойство в любом явлении видеть обе стороны медали, а не только одну. и если кто-то что-то обсирает, то это его проблема. просто это нытье про "зарплаты врачей-учителей в СССР" как-то уже приелось. как и в общем шаблон мышления "в Америке всё хорошо, в СССР/Раше всё плохо".

я поняла теперь
мой папа дальнобойщик был
мне повезло :122:

Rascal
02-17-2014, 12:53 PM
так мы тоже жили и там, и здесь, и снова там, и нам тем более есть с чем сравнивать.

насчет тенденций это не ко мне - я всегда отделяю зерна от плевел, поскольку имею природное свойство в любом явлении видеть обе стороны медали, а не только одну. и если кто-то что-то обсирает, то это его проблема. просто это нытье про "зарплаты врачей-учителей в СССР" как-то уже приелось. как и в общем шаблон мышления "в Америке всё хорошо, в СССР/Раше всё плохо".
Золотое правило. Если ты не заметил, то я тоже всегда так пытаюсь. Тем более с Россией меня много связывает и сейчас.
Вот только выдавать чёрное за белое, а белое за чёрное, я не умею.

Птиц
02-17-2014, 01:00 PM
Золотое правило. Если ты не заметил, то я тоже всегда так пытаюсь. Тем более с Россией меня много связывает и сейчас.
Вот только выдавать чёрное за белое, а белое за чёрное, я не умею.
вот и хорошо. остается раскинуть умишком и подумать - в СССР если у тебя не было спросовой специальности с хорошим дипломом, то ты сидел на попе на своих 100 р. и 9 м. в Америке если у тебя нет спросовой специальности с хорошим дипломом, то ты сидишь на попе на своих $10 в час и платишь рент. вот и вся разница. всё остальное - лирика, как любит говорить коллега Стайл.

Rascal
02-17-2014, 01:09 PM
вот и хорошо. остается раскинуть умишком и подумать - в СССР если у тебя не было спросовой специальности с хорошим дипломом, то ты сидел на попе на своих 100 р. и 9 м. в Америке если у тебя нет спросовой специальности с хорошим дипломом, то ты сидишь на попе на своих $10 в час и платишь рент. вот и вся разница. всё остальное - лирика, как любит говорить коллега Стайл.
Там целые отросли и слои населения были не спросовыми. Все, кроме работяг, военных и ментов. Да и они не жили так уж хорошо, как здесь некоторые рассказывают. Та же голыдьба, с повышенной зарплатой.
Там не было выбора. Здесь есть.

Птиц
02-17-2014, 01:16 PM
Там целые отросли и слои населения были не спросовыми. Все, кроме работяг, военных и ментов. Да и они не жили так уж хорошо, как здесь некоторые рассказывают. Та же голыдьба, с повышенной зарплатой.
Там не было выбора. Здесь есть.
Все, кроме работяг, военных и ментов - так это и есть люди умственного труда.

но это даже не слой был, а прослойка. и да - в СССР спрос на умственный труд значительно отставал от предложения. но при этом была всеобщая занятость, и люди умственного труда вместо очередей за похлебкой протирали штаны в НИИ и КБ. за зарплату, которой хватало ровно на то, чтобы не умереть с голода.

OnlyTrue
02-17-2014, 08:01 PM
СССР как проект несомненно более мощен чем США. Его слабость только в том, что он распался. Ну просто потому что Сталин не вечный, так что рано или поздно структура должна была разрушиться. Значить чем лучше СССР? Вот далеко не единичная биография человека в СССР из самых бедных слоев населения. Родился где-нибудь в глухой деревеньке, случилось несчастье и годиков в 6 попал в детский дом. Вырос, выучился, но с первого раза не сдал экзамены для поступления в МГУ. Но желание было, мечта была и талант есть. Все-таки сдал со второго раза. Стал архитектором, получил жилье и хорошую работу. И что немаловажно обрел абсолютное душевное спокойствие без притензий к неспарведливости этого мира. Затем персонаж дожил до перестройки, открыл свою фирмочку и начал грести миллоны лопатой. Тобишь та самая "американская мечта" почти на каждом шагу, только без лишнего пафоса и крика на весь мир об обществе равных возможностей. Было бы желание и позитивный настрой, а страна поможет.

Не скажу, что так было везде и всюду, не скажу что похожих биографий не встречалось в Америке. Но в СССР такая биогграфия на фоне США это по-настоящему массовое явление.

OnlyTrue
02-17-2014, 08:11 PM
СССР как проект несомненно более мощен чем США. Его слабость только в том, что он распался. Ну просто потому что Сталин не вечный, так что рано или поздно структура должна была разрушиться. Значить чем лучше СССР? Вот далеко не единичная биография человека в СССР из самых бедных слоев населения. Родился где-нибудь в глухой деревеньке, случилось несчастье и годиков в 6 попал в детский дом. Вырос, выучился, но с первого раза не сдал экзамены для поступления в МГУ. Но желание было, мечта была и талант есть. Все-таки сдал со второго раза. Стал архитектором, получил жилье и хорошую работу. И что немаловажно обрел абсолютное душевное спокойствие без притензий к неспарведливости этого мира. Затем персонаж дожил до перестройки, открыл свою фирмочку и начал грести миллоны лопатой. Тобишь та самая "американская мечта" почти на каждом шагу, только без лишнего пафоса и крика на весь мир об обществе равных возможностей. Было бы желание и позитивный настрой, а страна поможет.

Не скажу, что так было везде и всюду, не скажу что похожих биографий не встречалось в Америке. Но в СССР такая биогграфия на фоне США это по-настоящему массовое явление.


Забыла. А какой еще мощный и бессмертный аппараг КГБ оставил после себя СССР. Путичка и Лукашенко просто супер мужчины. :64:

Rascal
02-17-2014, 11:33 PM
СССР как проект несомненно более мощен чем США. Его слабость только в том, что он распался. Ну просто потому что Сталин не вечный, так что рано или поздно структура должна была разрушиться. Значить чем лучше СССР? Вот далеко не единичная биография человека в СССР из самых бедных слоев населения. Родился где-нибудь в глухой деревеньке, случилось несчастье и годиков в 6 попал в детский дом. Вырос, выучился, но с первого раза не сдал экзамены для поступления в МГУ. Но желание было, мечта была и талант есть. Все-таки сдал со второго раза. Стал архитектором, получил жилье и хорошую работу. И что немаловажно обрел абсолютное душевное спокойствие без притензий к неспарведливости этого мира. Затем персонаж дожил до перестройки, открыл свою фирмочку и начал грести миллоны лопатой. Тобишь та самая "американская мечта" почти на каждом шагу, только без лишнего пафоса и крика на весь мир об обществе равных возможностей. Было бы желание и позитивный настрой, а страна поможет.

Не скажу, что так было везде и всюду, не скажу что похожих биографий не встречалось в Америке. Но в СССР такая биогграфия на фоне США это по-настоящему массовое явление.
Я не знаю чей клон, но это пиздец. Это "мозг" на уровне инфузории-туфельки.

OnlyTrue
02-18-2014, 02:23 AM
Я не знаю чей клон, но это пиздец. Это "мозг" на уровне инфузории-туфельки.

И это все на что ты способен? Слабак. :235:

ciao
02-18-2014, 06:56 AM
СССР как проект несомненно более мощен чем США. Его слабость только в том, что он распался. Ну просто потому что Сталин не вечный, так что рано или поздно структура должна была разрушиться. Значить чем лучше СССР? Вот далеко не единичная биография человека в СССР из самых бедных слоев населения. Родился где-нибудь в глухой деревеньке, случилось несчастье и годиков в 6 попал в детский дом. Вырос, выучился, но с первого раза не сдал экзамены для поступления в МГУ. Но желание было, мечта была и талант есть. Все-таки сдал со второго раза. Стал архитектором, получил жилье и хорошую работу. И что немаловажно обрел абсолютное душевное спокойствие без притензий к неспарведливости этого мира. Затем персонаж дожил до перестройки, открыл свою фирмочку и начал грести миллоны лопатой. Тобишь та самая "американская мечта" почти на каждом шагу, только без лишнего пафоса и крика на весь мир об обществе равных возможностей. Было бы желание и позитивный настрой, а страна поможет.

Не скажу, что так было везде и всюду, не скажу что похожих биографий не встречалось в Америке. Но в СССР такая биогграфия на фоне США это по-настоящему массовое явление.

про духовность теперь расскажи

OnlyTrue
02-18-2014, 07:08 AM
про духовность теперь расскажи

Че это все я да я? Сперва ты расскажи об антидуховности. :115:

ciao
02-18-2014, 09:11 AM
про скрепы еще

Птиц
02-18-2014, 09:23 AM
ироды, бля. царство желтого диавола

:242::242::242:

ciao
02-18-2014, 10:10 AM
ироды, бля. царство желтого диавола

:242::242::242:

скажи лучше учат ли в мгу на архитекторов

а то прям как сценарий фильма весна
режисер александров

Птиц
02-18-2014, 10:13 AM
скажи лучше учат ли в мгу на архитекторов

тя на гугле забанили? не знаешь, как найти серчем сайт МГУ?

Slippery When Wet
02-18-2014, 03:02 PM
про скрепы еще

особый путь.

ciao
02-18-2014, 04:33 PM
тя на гугле забанили? не знаешь, как найти серчем сайт МГУ?

там нет про архитекторов
может секретный факультет?

OnlyTrue
02-18-2014, 08:26 PM
там нет про архитекторов
может секретный факультет?

Дурачок, зачем ищешь? В МГУ нет про архитекторов. Я просто одну буковку пропустила. Без ошибок получится МГСУ. Надеюсь пропущенная буковка не выводит США на новый уровень социально-экономического развития? :115:

Брюнетко
02-18-2014, 08:30 PM
Дурачок, зачем ищешь? В МГУ нет про архитекторов. Я просто одну буковку пропустила. Без ошибок получится МГСУ. Надеюсь пропущенная буковка не выводит США на новый уровень социально-экономического развития? :115:

мгсу в союзе не было
он был миси :122:

ciao
02-18-2014, 08:46 PM
Дурачок, зачем ищешь? В МГУ нет про архитекторов. Я просто одну буковку пропустила. Без ошибок получится МГСУ. Надеюсь пропущенная буковка не выводит США на новый уровень социально-экономического развития? :115:

Старайся более лучше

alex korolev
02-18-2014, 09:00 PM
Старайся более лучше
Не кормите совдеповского троля: Сталин-Шмалин, Лукашенко-Шмукашенко, бля. С кем тут спорить?

STYLE
02-18-2014, 09:05 PM
Птиц со Стайлом могут. Они на эту тему уже года 2 спорят.:116:

Не спорим, а учу недоумка.
Но он на столько глуп, что за два года ничего так и не усвоил.
Ну, не каждому дано разбираться в юридических вопросах.
Но зато я уверен, что он лучше меня играет на музыкальных инструментах. Поэтому у нас с ним паритет. Я не умею играть музыку вообще, он не разбирается в юридических вопросах вообще.

OnlyTrue
02-18-2014, 09:07 PM
Старайся более лучше

Тут старания не нужны. Все просто, главное Only True. :235:



мгсу в союзе не было
он был миси :122:

Ну ведь он же был.

OnlyTrue
02-18-2014, 09:12 PM
Не кормите совдеповского троля: Сталин-Шмалин, Лукашенко-Шмукашенко, бля. С кем тут спорить?

Уверена вы чуть более меня (а может и ни чуть) задели советские времена. Я только в детстве и то мельком. Истинно демократы способны разобраться в Сталине, а истинно совок живет стереотипами и комплексами перед прошлым :313:

STYLE
02-18-2014, 09:18 PM
Какая на человека была норма жилья в СССР в годах эдак 1970-х? Сколько квадратных метров? Весь Интернет перерыла, ниче конкретного не нашла. Обычно Интернет мне помогал мгновенно. Вопрос не то чтобы важный, но четкого ответа на него нет. Отсюда мой здоровый интерес.

Не видел раньше вашего вопроса, а то давно бы ответил.
Вообще то существуют три нормы жилой площади.
Две нормы жилой площади, по которым выдавали квартиры - минимальная и максимальная. В 70-м году в РСФСР и ряде других республик жилая норма составляет 9 кв. м. в УССР—13.65 кв. м, в Грузии и Азербайджане — 12 кв. м. Это максимум, по которой выдавали квартиры. Минимальная исчислялась, исходя из средней обеспеченности жилой площадью граждан в том или ином районе. В Москве, например, была 7.
Еще одна норма жилой площади - это норма постановки на учет. Размер жилой площади по которой человек признавался нуждающимся. Она устанавливалась местными органами власти. В УССР минимум этот устанавливается исполкомами областных, Киевского и Севастопольского городских Советов депутатов трудящихся совместно с облпрофсоюзами. В Киеве он менее 4, в Харькове и Львове равен 5, в Виннице — 6 кв. м на одного челозека и т. д. В Ленинграде в 70-х была 5 кв.м.

OnlyTrue
02-18-2014, 09:39 PM
Не видел раньше вашего вопроса, а то давно бы ответил.
Вообще то существуют три нормы жилой площади.
Две нормы жилой площади, по которым выдавали квартиры - минимальная и максимальная. В 70-м году в РСФСР и ряде других республик жилая норма составляет 9 кв. м. в УССР—13.65 кв. м, в Грузии и Азербайджане — 12 кв. м. Это максимум, по которой выдавали квартиры. Минимальная исчислялась, исходя из средней обеспеченности жилой площадью граждан в том или ином районе. В Москве, например, была 7.
Еще одна норма жилой площади - это норма постановки на учет. Размер жилой площади по которой человек признавался нуждающимся. Она устанавливалась местными органами власти. В УССР минимум этот устанавливается исполкомами областных, Киевского и Севастопольского городских Советов депутатов трудящихся совместно с облпрофсоюзами. В Киеве он менее 4, в Харькове и Львове равен 5, в Виннице — 6 кв. м на одного челозека и т. д. В Ленинграде в 70-х была 5 кв.м.

Спасибо. Но мне казалось kapral и Птиц уже внесли ясность в этот вопрос. Нет?

STYLE
02-18-2014, 09:44 PM
Спасибо. Но мне казалось kapral и Птиц уже внесли ясность в этот вопрос. Нет?

Я не читал всю тему. Но Птиц ничего умного по этому вопросу сказать не может. Я ему это уже полтора года объясняю, но он так и не смог сдвинуться с базовых понятий. Слишком туп оказался.
Если дадите ссылку, посмотрю. Может, действительно, поумнел пациент и мои старанья не зря прошли.

STYLE
02-18-2014, 10:16 PM
Птиц тут уже про квартиры брехал, как их всем направо и налево раздавали?
А про то, что у тебя должно быть меньше определенного метража квартира упоминал? В Ленинграде, например в 85-м было 5,5 кв.м. А если у тебя было 6 кв.м. на человека, то квартиры тебе не видать, как своих ушей.
Но зато как красиво звучит: квартиры давали бесплатно всем.

OnlyTrue
02-18-2014, 11:40 PM
Если дадите ссылку, посмотрю.


всё это уже говорено-переговорено по 300 раз
единой нормы жилья в СССР до 1981 г. не было, были республиканские, установленные республиканскими гражданскими кодексами (в РСФСР - 9 м, на Украине - 13,65).
в 1981 г. приняли общесоюзную - не менее 9 м. т.е. республики, как и раньше, устанавливали свои, но не имели права устанавливать ниже 9 м.


Просто уточнение. А как тогда относиться к этой информации?:


Просто надо пользоваться нормальным поисковиком.
"в 70х годах нормой было 7 кв.метров на человека, а в 80х- 9 кв.метров. Некоторым категориям граждан полагалась дополнительная площадь как то преподавателям с ученым званием, архитекторам, но не всем, а только членам союза."
http://www.diletant.ru/articles/18422131/


эта информация относится к норме постановки на учет. норма постановки на учет и норма жилья это разные вещи. я только пару дней назад писал в другой ветке - в Москве до сих пор норма жилья - 18 м общей площади на человека, норма постановки на учет - 10.

:275:

CAPRI
02-19-2014, 05:42 AM
Старайся более лучше

Чао...

Птиц
02-19-2014, 05:45 AM
дабл суперлатив

типикал оф юбоникс

чао, май ниг-РОУ!

ciao
02-19-2014, 05:49 AM
вот
так по телевизору говорят
милайкит

Птиц
02-19-2014, 05:57 AM
euuuu...

nih gah, puh a leeze...

CAPRI
02-19-2014, 05:58 AM
вот
так по телевизору говорят
милайкит

Кто???

ciao
02-19-2014, 06:06 AM
вы как с луны

http://www.youtube.com/watch?v=24XBX0Wkmpw

Птиц
02-19-2014, 06:11 AM
ааа. сталбыть, лохушка из Иваново

Брюнетко
02-19-2014, 08:40 AM
Ну ведь он же был.

ОН может и был...

но до 93 года МГСУ не было
а когда появился мгсу - не было ссср
а в МГУ нет архитекторов

OnlyTrue
02-19-2014, 09:09 AM
ОН может и был...


Вот и славненько :182:

STYLE
02-19-2014, 11:28 AM
:275:


Сообщение от Птиц
всё это уже говорено-переговорено по 300 раз
единой нормы жилья в СССР до 1981 г. не было, были республиканские, установленные республиканскими гражданскими кодексами (в РСФСР - 9 м, на Украине - 13,65).
в 1981 г. приняли общесоюзную - не менее 9 м. т.е. республики, как и раньше, устанавливали свои, но не имели права устанавливать ниже 9 м.Единой нормы жилья не существовало и не существует до сих пор. Существуют несколько норм, которые все относятся к размеру жилой площади и все их условно можно называть нормами жилой площади.
Вот тут подробно со ссылками описаны три основных:
http://forum.russianamerica.com/f/showthread.php?t=77810&page=93&p=6699756&viewfull=1#post6699756

Если это не понимать, тогда и появляются вот такие ляпы про общесоюзную норму и республиканскую, которую устанавливали республики. Это две совершенно разные нормы жилой площади. Союзная - это минимальная, по которой выдавали жилье. И на уровне республик устанавливалась максимальная норма, по которой выдавали жилье, считали квртплату, считали излишки жилья и т.д. Они существовали одновременно, обе являлись нормами жилой площади, но имели разное предназначение для использования.


Сообщение от kapral
Просто надо пользоваться нормальным поисковиком.
"в 70х годах нормой было 7 кв.метров на человека, а в 80х- 9 кв.метров. Некоторым категориям граждан полагалась дополнительная площадь как то преподавателям с ученым званием, архитекторам, но не всем, а только членам союза."
http://www.diletant.ru/articles/18422131/Тут тоже надо понимать о чем речь шла. Тут говорится о минимальной норме жилья, по которой выдавали квартиры. В Москве в 70-х минимальной нормой было 7 кв.м., максимальной 9. Потом в 80-х приняли минимальную 9 кв.м. по всему Союзу.
Тут все правильно написано.


Сообщение от Птиц
эта информация относится к норме постановки на учет. норма постановки на учет и норма жилья это разные вещи. я только пару дней назад писал в другой ветке - в Москве до сих пор норма жилья - 18 м общей площади на человека, норма постановки на учет - 10.Это неправда. Норма постановки на учет не была в 70-х 7 в крупных городах и никогда не была 9 в 80-х.
Норма постановки на учет относится к норме жилой площади, так как выражает размер жилой площади, при которой ставили на учет и потом лишь выдавали квартиру.
Но Птиц этого не знает. Все мои попытки обучить его тщетны. Есть люди, которым просто это не дано.

STYLE
02-19-2014, 06:45 PM
Спасибо. Но мне казалось kapral и Птиц уже внесли ясность в этот вопрос. Нет?
Птиц, он такой. Только ясность и вносит. :111:
Вот один из его последних перлов про норму постановки на учет.
Глыбокая мысль карифея всех наук. Такую тупость еще поискать надо. :119:


и что? доказывай по частям.

пока мы выяснили, что происходило, если у тебя было меньше 6 м. осталось выяснить, что происходило, если было больше.

пока у тебя это существует в виде паралогизма:

ты берешь посыл, верный ("если было меньше 6 метров, то ставили на учет и давали квартиру"), и делаешь из него вывод, неверный ("если было больше 6 метров, то не ставили на учет и не давали квартиру").

допустим, я делаю утверждение "если было больше 6 метров, то ставили на учет и давали квартиру". твоя норма постановки на учет отношения к моему высказыванию не имеет - она относится только к тем, у кого было меньше. отсюда, вся твоя аргументация с помощью нормы постановки на учет не имеет смысла. и твое рассуждение "если, согласно норме постановки на учет, тех, у кого было меньше 6 метров, ставили на учет и давали квартиру, то, следовательно, тех, у кого было больше 6 метров, не ставили на учет и не давали квартиру" - неверно.

остается доказывать без "если... то". как я предлагал, ссылками на relevant материал.

OnlyTrue
02-19-2014, 11:36 PM
хммм...

Птиц
02-20-2014, 01:10 AM
здесь следует добавить, что в конечном итоге пациент от начала до конца несет полный бред про норму постановки на учет 6 м ВНЕ ВСЯКОЙ связи с собственным же тезисом про "никакой квартиры тебе и т.д." потому как квартиру давали не по норме постановки на учет, а по норме жилой площади - в РСФСР 9 м.

STYLE
02-20-2014, 10:29 AM
хммм...

Вот и я говорю хммм…
Птиц явно не здоров психически. :117:

STYLE
02-20-2014, 10:34 AM
здесь следует добавить, что в конечном итоге пациент от начала до конца несет полный бред про норму постановки на учет 6 м ВНЕ ВСЯКОЙ связи с собственным же тезисом про "никакой квартиры тебе и т.д." потому как квартиру давали не по норме постановки на учет, а по норме жилой площади - в РСФСР 9 м.Вот еще одно доказательство.
Бессвязная речь лишенная всякого смысла.

И еще врет, приписывая мне то, что я не говорил.
Уже устал отвечать, что по норме жилой площади ставили на учет нуждающихся. А если не состоял на учете, то квартиру не давали.
Легкая логическая цепочка, которую твой воспаленный водкой мозг никак не может преодолеть. :115:

Птиц
02-20-2014, 10:35 AM
идиотизм - он как газ. не перекроешь - заполнит всё помещение.

STYLE
02-20-2014, 10:46 AM
Слепому не покажешь, глухому не
расскажешь, дебилу не докажешь!!!

OnlyTrue
02-27-2014, 06:11 AM
Значить если я правильно поняла, то вывод получается такой: Если человек жил на шести кв. м., то ему давали другое жилье не менее чем девять кв. м. Из этого следует, что в среднем норма жилья (в среднем потому что кому-то давали больше) была девять. Вот и все?

STYLE
02-27-2014, 06:38 AM
Значить если я правильно поняла, то вывод получается такой: Если человек жил на шести кв. м., то ему давали другое жилье не менее чем девять кв. м. Из этого следует, что в среднем норма жилья (в среднем потому что кое-где давали 7, а кое-где больше) была девять. Вот и все?

Зависит где жил и в какие года.
Если сможете конкретизировать, то получите более точный ответ.
Например, до 81 давали 9 - это максимум, после 81 девять было минимум.
Так же и с 6-ю метрами. Где-то было норма постановки на учет 6, где-то нужно было меньше 6, а было и меньше 5,5 и даже 5.

Брюнетко
02-27-2014, 08:25 AM
Значить если я правильно поняла, то вывод получается такой: Если человек жил на шести кв. м., то ему давали другое жилье не менее чем девять кв. м. Из этого следует, что в среднем норма жилья (в среднем потому что кому-то давали больше) была девять. Вот и все?

а зачем вам?
считаете вам недодали? :239:

OnlyTrue
02-27-2014, 08:48 AM
Зависит где жил и в какие года.
Если сможете конкретизировать, то получите более точный ответ.
Например, до 81 давали 9 - это максимум, после 81 девять было минимум.
Так же и с 6-ю метрами. Где-то было норма постановки на учет 6, где-то нужно было меньше 6, а было и меньше 5,5 и даже 5.

Вы со своим оппонентом Птицем можете спорить о нормах не нормах, учетов не учетов до бесконечности (мне на это фиолетово), лично мне интересно по какой норме именно выдавали жилье. Получается не менее (а то и более, точно не известно) девяти.

OnlyTrue
02-27-2014, 08:52 AM
а зачем вам?
считаете вам недодали? :239:

Считаю если двое спорят об этом около 2-х лет (!) то должна быть ясность. Но оказалось у них там несколько ясностей, а мне интересна одна.

OnlyTrue
02-27-2014, 09:32 AM
в конечном итоге пациент от начала до конца несет полный бред про норму постановки на учет 6 м ВНЕ ВСЯКОЙ связи с собственным же тезисом про "никакой квартиры тебе и т.д."


Так же и с 6-ю метрами. Где-то было норма постановки на учет 6, где-то нужно было меньше 6, а было и меньше 5,5 и даже 5.

ой я тут запуталась, попозже сформулирую вопрос, пост отредактирован :122:

OnlyTrue
02-27-2014, 09:51 AM
аналогично предыдущему посту :122:

Птиц
02-27-2014, 09:58 AM
Значить если я правильно поняла, то вывод получается такой: Если человек жил на шести кв. м., то ему давали другое жилье не менее чем девять кв. м. Из этого следует, что в среднем норма жилья (в среднем потому что кому-то давали больше) была девять. Вот и все?

при Брежневе всем давали по норме 9 м. потому как даже квартир, в которых могло получиться меньше 9 метров, не было.

давали однушку 19 м на двоих (молодую семью без детей) или двухкомнатную 28 м на троих (с одним ребенком)

даже метр дарили сверх нормы жилья. так были запроектированы все брежневские новостройки.

OnlyTrue
02-27-2014, 10:04 AM
при Брежневе всем давали по норме 9 м. потому как даже квартир, в которых могло получиться меньше 9 метров, не было.

давали однушку 19 м на двоих (молодую семью без детей) или двухкомнатную 28 м на троих (с одним ребенком)

даже метр дарили сверх нормы жилья. так были запроектированы все брежневские новостройки.

Уряяяя!!! Вот и выяснила я основной вопрос. Остальное не очень интересно.

STYLE
02-27-2014, 10:43 AM
Уряяяя!!! Вот и выяснила я основной вопрос. Остальное не очень интересно.

Зря радуетесь раньше времени. Этот товарищ полный ноль в этом вопросе.

Квартиры выдавали по нормам жилой площади.
Была максимальная норма, которая устанавливалась на уровне республики и минимальная.
В 70-х минимальная норма жилой площади, исчислялась, исходя из средней обеспеченности жилой площадью граждан в том или ином районе. Напрмер, в Москве, в Иванове, во Владимире она была 7 кв.м. В 81-ом была установлена всесоюзная минимальная норма жилой площади, по которой выдавали квартиры. Она стала 9кв.м.

Максимальная в 70-х была установлена в РСФСР 9 кв.м., в Украине 13,65 кв.м.
В 83-м в РСФСР она была повышена до 12 кв.м.

Поэтому в 70-е в Москве, Иваново, Владимире квартиры выдавали по нормам жилой площади от 7 кв.м. до 9 кв.м.
В 80-е в РСФСР квартиры выдавали по нормам жилой площади от 9 кв.м. до 12 кв.м.

Вот это правильный ответ и можно кричать ура )))))

Птиц
02-27-2014, 10:47 AM
Уряяяя!!! Вот и выяснила я основной вопрос. Остальное не очень интересно.
дак сразу надо было обращаться к первоисточникам, а не слушать интернетных мудаков.

норма жилья была 9 м, с 65-го года по какому-то там постановлению Совмина было запрещено давать меньше 9 м (щас лень искать, но было)

у тех, кто до этого жил в коммуналках, получалось даже лучше - тем, кого переселяли, давали 9 метров или больше, у тех, кто оставался, получалось вообще сколько оставалось освобожденной площади.

в отличие от того, что пишут интернетные брехуны.

STYLE
02-27-2014, 10:54 AM
при Брежневе всем давали по норме 9 м. потому как даже квартир, в которых могло получиться меньше 9 метров, не было.

давали однушку 19 м на двоих (молодую семью без детей) или двухкомнатную 28 м на троих (с одним ребенком)

даже метр дарили сверх нормы жилья. так были запроектированы все брежневские новостройки.

Вот же ж неспособный ученик. Сам не знаешь и подсказываешь неправильно.
В 83-м ГК РСФРС установил норму жилой площади, по которой выдавали квартиры 12 кв.м. До этого в ОЖЗ в 81-ом году была установлена минимальная норма жилой площади, по которой выдавали квартиры по всему СССР и она была 9 кв.м.
Поэтому ничего никому не дарили. На двоих выделялась однокомнатная в 19 кв.м. по закону, потому что им было положено от 18 до 24.
Вот же ж сказочник. Подарит тебе государство и потом догонят и еще раз подарят.
Троим выдавали 28, потому что 3Х9=27. По закону было положено от 27 до 36 им.

Птиц
02-27-2014, 10:56 AM
Онли Тру, ви только посмотрите на это ебанько.

у него даже трижды девять будет 28.

OnlyTrue
02-27-2014, 10:56 AM
в конечном итоге пациент от начала до конца несет полный бред про норму постановки на учет 6 м ВНЕ ВСЯКОЙ связи с собственным же тезисом про "никакой квартиры тебе и т.д."


Так же и с 6-ю метрами. Где-то было норма постановки на учет 6, где-то нужно было меньше 6, а было и меньше 5,5 и даже 5.


ой я тут запуталась, попозже сформулирую вопрос, пост отредактирован :122:


аналогично предыдущему посту :122:

:)))) Короч во че я хотела сказать. Все-таки можно чуть глубже вникнуть в ваши баталии. Если вдуматься, то можно легко понять кто из вас больше прав, а кто меньше. Выясните какие из норм постановки на учет были наиболее распространены. Если те которые от шести и больше, то больше прав Птиц. Если наиболее распространены те, которые меньше шести (отсюда "никакой квартиры тебе и т.д"), то больше прав Стайл. Абсолютно правым не будет никто (потому что разные нормы), но вы хоть поймете к кому больше склонна истина. Вот :)

Еще по поводу слов "по норме жилой площади ставили на учет нуждающихся". А кто был этим нуждающимся? Разве не тот, кто соответствовал той или иной норме постановки на учет? Если под нуждающимися имелись ввиду сироты, инвалиды и прочие, то как получали квартиры остальные? Но это по части второстепенных вопросов, первостепенный уже ясен :110:

STYLE
02-27-2014, 10:58 AM
дак сразу надо было обращаться к первоисточникам, а не слушать интернетных мудаков.

норма жилья была 9 м, с 65-го года по какому-то там постановлению Совмина было запрещено давать меньше 9 м (щас лень искать, но было)

у тех, кто до этого жил в коммуналках, получалось даже лучше - тем, кого переселяли, давали 9 метров или больше, у тех, кто оставался, получалось вообще сколько оставалось освобожденной площади.

в отличие от того, что пишут интернетные брехуны.

А ты поищи, чтоб не выглядишь уж совсем глупо, потому что вот что пишут в документах в 69-ом году.

"Предоставление жилой площади должно производиться из расчета не менее 7 и не более 9 кв. м на каждого человека."

Решение Исполкома Мособлсовета депутатов трудящихся и Президиума МОСПС от 28.03.1969 N 248/8-20
Об утверждении Правил распределения жилой площади и учета граждан, нуждающихся в жилье
http://www.bestpravo.ru/moskovskaya/eh-praktika/w9n.htm

Птиц
02-27-2014, 11:01 AM
Если те которые от шести и больше, то больше прав Птиц. Если наиболее распространены те, которые меньше шести (отсюда "никакой квартиры тебе и т.д"), то больше прав Стайл.

дело не в том, кто прав или не прав. дело в том, что пассажир несет ахинею, потому как норма постановки на учет не имеет никакого отношения к тому, по какой норме давали квартиру.

просто полное ебанько

OnlyTrue
02-27-2014, 11:07 AM
Зря радуетесь раньше времени. Этот товарищ полный ноль в этом вопросе.

Квартиры выдавали по нормам жилой площади.
Была максимальная норма, которая устанавливалась на уровне республики и минимальная.
В 70-х минимальная норма жилой площади, исчислялась, исходя из средней обеспеченности жилой площадью граждан в том или ином районе. Напрмер, в Москве, в Иванове, во Владимире она была 7 кв.м. В 81-ом была установлена всесоюзная минимальная норма жилой площади, по которой выдавали квартиры. Она стала 9кв.м.

Максимальная в 70-х была установлена в РСФСР 9 кв.м., в Украине 13,65 кв.м.
В 83-м в РСФСР она была повышена до 12 кв.м.

Поэтому в 70-е в Москве, Иваново, Владимире квартиры выдавали по нормам жилой площади от 7 кв.м. до 9 кв.м.
В 80-е в РСФСР квартиры выдавали по нормам жилой площади от 9 кв.м. до 12 кв.м.

Вот это правильный ответ и можно кричать ура )))))

А, ну ведь опять же получается что всесоюзная 9, а та которая до всесоюзной, то в среднем если посчитать весь СССР, все равно получится где-то:


норма жилья была 9 м

STYLE
02-27-2014, 11:08 AM
:)))) Короч во че я хотела сказать. Все-таки можно чуть глубже вникнуть в ваши баталии. Если вдуматься, то можно легко понять кто из вас больше прав, а кто меньше. Выясните какие из норм постановки на учет были наиболее распространены. Если те которые от шести и больше, то больше прав Птиц. Если наиболее распространены те, которые меньше шести (отсюда "никакой квартиры тебе и т.д"), то больше прав Стайл. Абсолютно правым не будет никто (потому что разные нормы), но вы хоть поймете к кому больше склонна истина. Вот :)

Еще по поводу слов "по норме жилой площади ставили на учет нуждающихся". А кто был этим нуждающимся? Разве не тот, кто соответствовал той или иной норме постановки на учет? Если под нуждающимися имелись ввиду сироты, инвалиды и прочие, то как получали квартиры остальные? Но это по части второстепенных вопросов, первостепенный уже ясен :110:

Вы путаете немного нормы.
Мое высказывание было, что если ты женился или родился, но у тебя было 6 кв.м. на человека, то никакой тебе квартиры не светило.
Почему?
Чтобы получить квартиру, надо было встать на учет нуждающихся в жилой площади. По другому квартиры не давали, если ты не льготник.
Чтобы тебя признали нуждающимся в жилой площади, у тебя должен быть размер жилой площади на человека меньше нормы постановки на учет.
Норма постановки на учет практически везде была 6 кв.м. и меньше. Поэтому человек имея больше 6 кв.м. не имел права встать на учет и ему не выдавали квартиру.
А те нормы, о которых мы говорили выше, относятся к людям, которые стояли на учете и как подходила их очередь по ним им выдавали квартиры.
Их не надо путать.

STYLE
02-27-2014, 11:10 AM
дело не в том, кто прав или не прав. дело в том, что пассажир несет ахинею, потому как норма постановки на учет не имеет никакого отношения к тому, по какой норме давали квартиру.

просто полное ебанько

Так расскажи нам, как можно было получить нельготнику квартиру, имея больше 6 кв.м. жилой площади на человека?

Сейчас поциент будет нести какую угодно чушь, но не расскажет.

OnlyTrue
02-27-2014, 11:11 AM
дело не в том, кто прав или не прав. дело в том, что пассажир несет ахинею, потому как норма постановки на учет не имеет никакого отношения к тому, по какой норме давали квартиру.

просто полное ебанько

Понятно. Просто я думала корень вашего спора в том, чтобы выяснить полагалась ли гражданину квартира если у него уже было 6 квадратных метров.

Брюнетко
02-27-2014, 11:11 AM
Так расскажи нам, как можно было получить нельготнику квартиру, имея больше 6 кв.м. жилой площади на человека?

Сейчас поциент будет нести какую угодно чушь, но не расскажет.

прописать к себе 12 человек родственников :115:

STYLE
02-27-2014, 11:15 AM
А, ну ведь опять же получается что всесоюзная 9, а та которая до всесоюзной, то в среднем если посчитать весь СССР, все равно получится где то:

Для каждого случая использовалась своя норма.
Выдавали от минимальной до максимальной.
Ставили на учет по другой норме.
Не было одной нормы жилой площади никогда.

OnlyTrue
02-27-2014, 11:20 AM
Для каждого случая использовалась своя норма.
Выдавали от минимальной до максимальной.
Ставили на учет по другой норме.
Не было одной нормы жилой площади никогда.

Я вас уже хорошо поняла. Потому начала говорить именно о средней. Средняя получится не меньше девяти.

Птиц
02-27-2014, 11:21 AM
Понятно. Просто я думала корень вашего спора в том, чтобы выяснить полагалась ли гражданину квартира если у него уже было 6 квадратных метров.

Тру, если ты помнишь, то с квартирным вопросом всегда была мафия, еще со времен войны.

и эта мафия принимала местные постановления про норму постановки на учет и забивала большой и толстый на республиканские и общесоюзные законы.

в результате, лопоухий долбоеб типа Стайла сидел в своем Сыктывкаре и ждал 20 лет, пока ему улучшат с 6 метров до 9.

нормальный чел после армии ехал на два года барабанить на стройки социализма и покупал кооператив.

STYLE
02-27-2014, 11:29 AM
Понятно. Просто я думала корень вашего спора в том, чтобы выяснить полагалась ли гражданину квартира если у него уже было 6 квадратных метров.

Квартиры выдавали гражданам, стоящим на учете.
Поэтому, надо выяснить - мог ли гражданин с 6 кв.м. жилой площади на человека встать на учет, чтоб потом в порядке очереди получить квартиру по нормам жилой площади, по которым выдавали.
Вот что написано для жителей Иваново.
"На учет для получения жилой площади по месту жительства или по месту работы принимаются граждане, постоянно проживающие или работающие в данной местности и имеющие жилплощадь на одного члена семьи менее 5,5 кв."
пункт №7
РЕШЕНИЕ исполкома облсовета и облсовпрофа от 10.08.1978 N 16/1
"О ПРАВИЛАХ УЧЕТА ГРАЖДАН, НУЖДАЮЩИХСЯ В ЖИЛЬЕ, И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ В ГОРОДАХ, РАБОЧИХ ПОСЕЛКАХ И ДРУГИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ КОМИТЕТ ИВАНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ

ПРЕЗИДИУМ ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ПРОФСОЮЗОВ

РЕШЕНИЕ

от 10 августа 1978 г. N 16/1

http://www.cfo-info.com/okrug10e/rajonbu/read7wbxew.htm

Значит имея 6 кв.м. человек не имел права встать на учет и значит не видать ему никакой новой квартиры.

STYLE
02-27-2014, 11:32 AM
Тру, если ты помнишь, то с квартирным вопросом всегда была мафия, еще со времен войны.

и эта мафия принимала местные постановления про норму постановки на учет и забивала большой и толстый на республиканские и общесоюзные законы.

в результате, лопоухий долбоеб типа Стайла сидел в своем Сыктывкаре и ждал 20 лет, пока ему улучшат с 6 метров до 9.

нормальный чел после армии ехал на два года барабанить на стройки социализма и покупал кооператив.

Я думал мы о законах говорили, а ты о мафии оказывается.

Для покупки кооператива тоже были минимальные нормы жилой площади.
Но Птиц это знать не может.

STYLE
02-27-2014, 11:35 AM
Я вас уже хорошо поняла. Потому начала говорить именно о средней. Средняя получится не меньше девяти.
Что значит средняя?
Не было никакой средней, были разные нормы для разных случаев.
Все, я ушел. Отвечу позже на другие вопросы.

OnlyTrue
02-27-2014, 11:36 AM
Онли Тру, ви только посмотрите на это ебанько.

у него даже трижды девять будет 28.

Ну с кем не бывает :) Поторопился. Или это постоянно? Просто я с вашим оппонентом так долго не общалась как вы :)


Поэтому человек имея больше 6 кв.м. не имел права встать на учет и ему не выдавали квартиру.


Больше шести говорите. Ясненько. То есть все-таки начиная с 6-и квартиры давали? Ну в большинстве случаев начиная с шести. Имею ввиду опять как бы в среднем по всему Союзу.

OnlyTrue
02-27-2014, 11:38 AM
Что значит средняя?
Не было никакой средней, были разные нормы для разных случаев.
Все, я ушел. Отвечу позже на другие вопросы.

Я просто для себя среднее вывожу из всех вместе взятых разных случаев. Я уже поняла, что случаи были разные.

Птиц
02-27-2014, 11:41 AM
Или это постоянно?

это постоянно да. поциент несет бред в 100 случаях из 100. типа, "голодомор был из-за неурожая, а смертность
от голода - из-за действий властей"

или если в СССР в 20-х было 45 танков, то в СССР было производство и танковые войска.

OnlyTrue
02-27-2014, 11:43 AM
Тру, если ты помнишь, то с квартирным вопросом всегда была мафия, еще со времен войны.

и эта мафия принимала местные постановления про норму постановки на учет и забивала большой и толстый на республиканские и общесоюзные законы.

в результате, лопоухий долбоеб типа Стайла сидел в своем Сыктывкаре и ждал 20 лет, пока ему улучшат с 6 метров до 9.

нормальный чел после армии ехал на два года барабанить на стройки социализма и покупал кооператив.

В этом-то и дело что я ничего особо не помню :) В моем понимании давали всем и всюду :) Как минимум среди моего окружения точно.

OnlyTrue
02-27-2014, 11:49 AM
это постоянно да. поциент несет бред в 100 случаях из 100. типа, "голодомор был из-за неурожая, а смертность
от голода - из-за действий властей"

или если в СССР в 20-х было 45 танков, то в СССР было производство и танковые войска.

Голодомор это да, многие им бредят в самых разнообразных формах. Но виноват ли здесь ваш оппонент? У нас в Раше половине страны этой ерундой мозги промыли. Даже умным людям. Десталинизация штука страшная, не терпит рациональности.

Простите, сама не поняла. Ну танковых войск понятно быть не может, а эти 20 танков кто производил? Я просто спрашиваю :)

STYLE
02-27-2014, 12:31 PM
Ну с кем не бывает :) Поторопился. Или это постоянно? Просто я с вашим оппонентом так долго не общалась как вы :)



Больше шести говорите. Ясненько. То есть все-таки начиная с 6-и квартиры давали? Ну в большинстве случаев начиная с шести. Имею ввиду опять как бы в среднем по всему Союзу.

Да, начиная с 6-ти ставили на учет и давали в поряке очереди.
В основном по Союзу норма постановки на учет была около 6,
Но пишут, что было и 4, где совсем плохо с новыми квартирами было, и 8, где этот вопрос обстоял хорошо.

STYLE
02-27-2014, 12:37 PM
Я просто для себя среднее вывожу из всех вместе взятых разных случаев. Я уже поняла, что случаи были разные.

Тут нельзя выводить среднюю, потому что по одним нормам жилой площади квартиры выдавали, по другим ставили на учет, а были еще нормы жилой площади, по которым расчитывались коммунальные платежи и считались излишки жилой площади, для льготников и т.д.

Птиц
02-27-2014, 12:39 PM
Но виноват ли здесь ваш оппонент?

я и не говорю, что виноват.

ну сумасшедший - что возьмешь? (ц)

STYLE
02-27-2014, 12:40 PM
это постоянно да. поциент несет бред в 100 случаях из 100. типа, "голодомор был из-за неурожая, а смертность
от голода - из-за действий властей"

или если в СССР в 20-х было 45 танков, то в СССР было производство и танковые войска.

Я ж написал, поциент будет писать что угодно, но никогда не напишет, как можно было получить квартиру в СССР, имея больше 6 кв.м. жилой площади на человека.
Болтун, однако. :115:

Птиц
02-27-2014, 12:46 PM
Я просто для себя среднее вывожу из всех вместе взятых разных случаев. Я уже поняла, что случаи были разные.

просто больной не понимает разницу между нормой постановки на учет и нормой жилой площади.

и не надо его тревожить - а то щас включится психический автоматизм, и поциент начнет далдонить про "три нормы жилой площади".

STYLE
02-27-2014, 12:47 PM
В этом-то и дело что я ничего особо не помню :) В моем понимании давали всем и всюду :) Как минимум среди моего окружения точно.Так для этого есть документы, ссылки на которые я вам давал. И есть болтовня Птица.
Задайте ему вопрос: как можно было получить в СССР квартиру в крупном городе, имея больше 6 кв.м.?
Уверен, что ответа не будет. Два года от него добивался его. :115:

Vlаd
02-27-2014, 12:53 PM
Так для этого есть документы, ссылки на которые я вам давал. И есть болтовня Птица.
Задайте ему вопрос: как можно было получить в СССР квартиру в крупном городе, имея больше 6 кв.м.?
Уверен, что ответа не будет. Два года от него добивался его. :115:
Элементарно - построить кооперативную, за свои деньги.

STYLE
02-27-2014, 12:54 PM
Голодомор это да, многие им бредят в самых разнообразных формах. Но виноват ли здесь ваш оппонент? У нас в Раше половине страны этой ерундой мозги промыли. Даже умным людям. Десталинизация штука страшная, не терпит рациональности.

Простите, сама не поняла. Ну танковых войск понятно быть не может, а эти 20 танков кто производил? Я просто спрашиваю :)
У поциента обычная шизофрения. Приписывает свои слова другим людям. Возможно, это ему говорят голоса в голове, от этого и такая существенная разница между тем, что ему говорят и тем что он слышит, а потом озвучивает.
К врачу не идет. Жалко его. :117:

STYLE
02-27-2014, 12:59 PM
Элементарно - построить кооперативную, за свои деньги.Вы наверное не знали или просто забыли, что право вступить в кооператив имел не каждый.
Надо было иметь жилой площади на человека 8 кв.м. или меньше, как правило. Льготников в расчет не берем.

Vlаd
02-27-2014, 01:07 PM
Вы наверное не знали или просто забыли, что право вступить в кооператив имел не каждый.
Надо было иметь жилой площади на человека 8 кв.м. или меньше, как правило. Льготников в расчет не берем.
Кооператив это не государственное предприятие, я строил кооператив и никто у меня не спрашивал справки сколько я имею кв.м. на человека.
Нужно было иметь деньги на взнос в кооператив, но не у всех были такие деньги.

Птиц
02-27-2014, 02:14 PM
Кооператив это не государственное предприятие, я строил кооператив и никто у меня не спрашивал справки сколько я имею кв.м. на человека.
Нужно было иметь деньги на взнос в кооператив, но не у всех были такие деньги.

этот поц не понимает разницу между государственными кооперативами, где квартира стоила копейки, и выплатить пай можно было за год-два. потому как государство субсидировало, и платить нужно было примерно 5% от реальной стоимости строительства. и действительно кооперативами, где нужно было выплачивать полную стоимость.

STYLE
02-27-2014, 04:05 PM
Кооператив это не государственное предприятие, я строил кооператив и никто у меня не спрашивал справки сколько я имею кв.м. на человека.
Нужно было иметь деньги на взнос в кооператив, но не у всех были такие деньги.

Открываем Жилищный кодекс РСФСР от 24 июня 1983 г.

Глава 5. ОБЕСПЕЧЕНИЕ ГРАЖДАН ЖИЛЫМИ
ПОМЕЩЕНИЯМИ В ДОМАХ ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ
КООПЕРАТИВОВ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ИМИ

Статья 113. Условия приема граждан в члены жилищно-строительного кооператива

Условия приема граждан в члены жилищно-строительного кооператива устанавливаются законодательством Союза ССР, настоящим Кодексом и другим законодательством РСФСР.
*В члены жилищно-строительного кооператива могут быть приняты граждане, достигшие 18-летнего возраста, постоянно проживающие в данном населенном пункте (если иное не установлено законодательством Союза ССР и РСФСР) и нуждающиеся в улучшении жилищных условий (статья 29).

Статья 29. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий

*Нуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане:
*1) имеющие обеспеченность жилой площадью на одного члена семьи ниже уровня, устанавливаемого Советом Министров автономной республики, исполнительным комитетом краевого, областного, Московского и Ленинградского городских Советов народных депутатов;
*2) проживающие в жилом помещении (доме), не отвечающем установленным санитарным и техническим требованиям;
*3) проживающие в квартирах, занятых несколькими семьями, если в составе семьи имеются больные, страдающие тяжелыми формами некоторых хронических заболеваний, при которых совместное проживание с ними в одной квартире невозможно;
4) проживающие в смежных неизолированных комнатах по две и более семьи при отсутствии родственных отношений;
*5) проживающие в общежитиях, за исключением сезонных и временных работников, лиц, работающих по срочному трудовому договору, а также граждан, поселившихся в связи с обучением;
*6) проживающие длительное время на условиях поднайма в домах государственного и общественного жилищного фонда, либо найма в домах жилищно-строительных кооперативов, либо в домах, принадлежащих гражданам на праве личной собственности, не имеющие другой жилой площади.
*Граждане признаются нуждающимися в улучшении жилищных условий и по иным основаниям, предусмотренным законодательством Союза ССР и РСФСР.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=48666

Так было по закону.
Как вы получили, я не знаю и гадать не буду.

STYLE
02-27-2014, 04:08 PM
этот поц не понимает разницу между государственными кооперативами, где квартира стоила копейки, и выплатить пай можно было за год-два. потому как государство субсидировало, и платить нужно было примерно 5% от реальной стоимости строительства. и действительно кооперативами, где нужно было выплачивать полную стоимость.

У шизофреника опять голоса в голове говорят ему, что я понимаю, что нет.
Больной человек. Что с него взять? :117:

OnlyTrue
02-27-2014, 08:16 PM
Да, начиная с 6-ти ставили на учет и давали в поряке очереди.
В основном по Союзу норма постановки на учет была около 6,
Но пишут, что было и 4, где совсем плохо с новыми квартирами было, и 8, где этот вопрос обстоял хорошо.

Короч если брать в среднем, то с шести давали.


Тут нельзя выводить среднюю, потому что по одним нормам жилой площади квартиры выдавали, по другим ставили на учет, а были еще нормы жилой площади, по которым расчитывались коммунальные платежи и считались излишки жилой площади, для льготников и т.д.

Почему это нельзя? В среднем вывести всегда можно, на то оно и "в среднем". Получается, что чаще всего с шести полагалось жилье, а само жилье опять же чаще всего (в среднем) выдавалось по 9 кв. метров и даже по высказыванию Птица на 1 кв. метр больше. Зря вы спорите. Могли бы и не спорить. Все же ясно.

OnlyTrue
02-27-2014, 08:19 PM
просто больной не понимает разницу между нормой постановки на учет и нормой жилой площади.

Кажется он просто любит спорить. Многие мужчины просто любят спорить. Соревновательный дух.


и не надо его тревожить

Не буду.

STYLE
02-27-2014, 09:20 PM
Короч если брать в среднем, то с шести давали. Вот видите, как быстро вы разобрались. А Птицу полтора года не хватило.
А может просто не способен он к пониманию.

Почему это нельзя? В среднем вывести всегда можно, на то оно и "в среднем". Получается, что чаще всего с шести полагалось жилье, а само жилье опять же чаще всего (в среднем) выдавалось по 9 кв. метров и даже по высказыванию Птица на 1 кв. метр больше. Зря вы спорите. Могли бы и не спорить. Все же ясно.
Да он постоянно какой-то бред несет, я уже привык.
Только больной на голову человек может сказать вот такое:
"из высказывания "квартира выдавалась состоящим на учете гражданам" не следует другое - "квартира не выдавалась не состоящим на учете гражданам".
Как такое могло быть, он объяснить не смог.
Шизофреник. Что с него взять? :115: