PDA

View Full Version : Почему я считаю что америка страна не пригодная для жизни



Яправ
02-04-2014, 11:56 AM
Интересная информация. Потому что цены заранее не обговариваются неизвестно как и за что придется платить. Вот статья которая сравнивает разницу между реальной ценой продседур и той которую берут больницы. Я просто подведу итог:
цена на лекарства завышена примерно в 500 раз
цена на IV завышена в 100 раз


еще раз объясню, я не имею ввиду 100%, я говорю что завышена разница на 10'000%



http://abcnews.go.com/blogs/health/2013/11/20/sticker-shock-investigating-the-high-costs-of-hospital-bills/

Izold
02-04-2014, 05:14 PM
"а вдоль дороги мёртвые с косами стоять и тишинаааа..."

Lor
02-04-2014, 06:07 PM
еще раз объясню, я не имею ввиду 100%, я говорю что завышена разница на 10'000%

http://abcnews.go.com/blogs/health/2013/11/20/sticker-shock-investigating-the-high-costs-of-hospital-bills/

Я верю, потому что проработал несколько лет в одной из самых крупных в мире фармацевтических компаний. Например, посудомоечная машина, внешне практически ничем не отличающаяся от той, что стоит у вас на кухне, но предназначенная для мытья лабораторных колб, стаканов, бутылок и пр. стоит $15000, потому что она сделана для применения в фармацевтической лаборатории. Любая гайка от какого-нибудь хроматографа стоит во много раз дороже точно такой же гайки их HomеDepot-а.

Hallucinogen
02-04-2014, 06:30 PM
http://dic.academic.ru/pictures/enc_biology/animals/chernyiy_grif.jpg

а главно - никуда вы не денетесь когда заболеете

Hallucinogen
02-04-2014, 06:33 PM
Я верю, потому что проработал несколько лет в одной из самых крупных в мире фармацевтических компаний. Например, посудомоечная машина, внешне практически ничем не отличающаяся от той, что стоит у вас на кухне, но предназначенная для мытья лабораторных колб, стаканов, бутылок и пр. стоит $15000, потому что она сделана для применения в фармацевтической лаборатории. Любая гайка от какого-нибудь хроматографа стоит во много раз дороже точно такой же гайки их HomеDepot-а.
ну ладно, особая хирургическая сталь, повышенные требования к оборудованию....
ну а таблетка то (точно такая же как в аптеке) какого хера в 500 раз подорожала ?

XCNY
02-04-2014, 06:47 PM
Что,пора валить?:239:Пляя, ведь тока приехал,сцука ,ну чё невезуха такая:119:

Izold
02-04-2014, 07:06 PM
Что,пора валить?:239:Пляя, ведь тока приехал,сцука ,ну чё невезуха такая:119:

не паниковать! ходи со своими таблетками в гошпиталь и отказывайся от приёма писчи, в письменном виде!

Izold
02-04-2014, 07:10 PM
а таблетки дорогие, потому что шелупонь всякая по госпиталям бродит, лечится и не плОтит ничего. вот на остальных и раскидывают ...
Барак Хусимыч с гордостью вещал два дня назад, сколько мильёнов подписались на медикейд по его именному закону. Орайли токо не спросил у него, постеснялся, кто будет платить за ширящиеся ряды медикейда .

Яправ
02-04-2014, 08:52 PM
а таблетки дорогие, потому что шелупонь всякая по госпиталям бродит, лечится и не плОтит ничего. вот на остальных и раскидывают ...
Барак Хусимыч с гордостью вещал два дня назад, сколько мильёнов подписались на медикейд по его именному закону. Орайли токо не спросил у него, постеснялся, кто будет платить за ширящиеся ряды медикейда .

допустим что 20% не платит. Тогда цены должны быть выше на 20%. С чего вдруг 10000%?

wlass
02-04-2014, 10:24 PM
Ну вот, великая американская мечта не сбылась. И опять виновата шелупонь. То в поганом совке мешала прекрасным белым людям, то теперь и за морем. А все Обама, пускает всякую шелупонь в рай для белых.

Милька
02-04-2014, 10:43 PM
ааа
Влас не мог пройти мимо темы
в названии же слово
Америкаааааа

Dova
02-04-2014, 10:49 PM
а таблетки дорогие, потому что шелупонь всякая по госпиталям бродит, лечится и не плОтит ничего. вот на остальных и раскидывают ...
Барак Хусимыч с гордостью вещал два дня назад, сколько мильёнов подписались на медикейд по его именному закону. Орайли токо не спросил у него, постеснялся, кто будет платить за ширящиеся ряды медикейда .

А типо до обамы таблетки дешёвые были...
..эти партийно-ангажированные...)))

wlass
02-04-2014, 11:16 PM
ааа
Влас не мог пройти мимо темы
в названии же слово
Америкаааааа

Ну вы говорите в следующий раз, что мне сюда нельзя.

А вообще я не про Америку, если вы не заметили.

Miguel_Cordona
02-05-2014, 06:29 AM
Я верю, потому что проработал несколько лет в одной из самых крупных в мире фармацевтических компаний. Например, посудомоечная машина, внешне практически ничем не отличающаяся от той, что стоит у вас на кухне, но предназначенная для мытья лабораторных колб, стаканов, бутылок и пр. стоит $15000, потому что она сделана для применения в фармацевтической лаборатории. Любая гайка от какого-нибудь хроматографа стоит во много раз дороже точно такой же гайки их HomеDepot-а.

Может ли это быть связано с всякими хитромудрыми сертификатами и стандартами
и прочими мега требованиями для применения некой области-отрасли.?

Для кухни кафешной про это будут сверлить мозги какие нибудь сан. эпидем. службы. (как они там у вас называются?)
для медицины это должно быть еще требовательней.
В лабораторию машинку из магазина бытовой техники наверняка не позволят... хз.

однако в отечественных больничках я видел холодильники для медикаментов,
советские обычные бытовые холодильники, которые у бабушек дома нынче остались..

Candygirl
02-05-2014, 06:54 AM
Я знаю этот госпиталь. Они там зажрались, такие деньги драть, совсем озверели. :143:

Dima424
02-05-2014, 09:01 AM
допустим что 20% не платит. Тогда цены должны быть выше на 20%. С чего вдруг 10000%?

25% :122:

marfa1
02-05-2014, 09:13 AM
Может ли это быть связано с всякими хитромудрыми сертификатами и стандартами
и прочими мега требованиями для применения некой области-отрасли.?

Для кухни кафешной про это будут сверлить мозги какие нибудь сан. эпидем. службы. (как они там у вас называются?)
для медицины это должно быть еще требовательней.
В лабораторию машинку из магазина бытовой техники наверняка не позволят... хз.

однако в отечественных больничках я видел холодильники для медикаментов,
советские обычные бытовые холодильники, которые у бабушек дома нынче остались..

нет, санстанции всё-равно.
бытовые приборы можно использовать в кафе,
но они не расчитаны на такой режим работы.
поэтому сами кафе покупают профессиональную технику,
которая стоит в несколько раз дороже.

Candygirl
02-05-2014, 09:31 AM
На них надо наслать хорошую проверку. Чтобы не зарывались.

Candygirl
02-05-2014, 09:41 AM
Я вообще не понимаю, если тебе Aмерика не нравится, чего ты не уезжаешь? Вот тебе, выбирай:



http://t-fakt.ru/15-stran-s-samyim-vyisokim-urovnem-zhizni-v-2013-godu

Брюнетко
02-05-2014, 02:34 PM
допустим что 20% не платит. Тогда цены должны быть выше на 20%. С чего вдруг 10000%?

страховки дорогие
малпрактис
потому что все кому не лень судят

Яправ
02-05-2014, 02:42 PM
Я вообще не понимаю, если тебе Aмерика не нравится, чего ты не уезжаешь? Вот тебе, выбирай:



http://t-fakt.ru/15-stran-s-samyim-vyisokim-urovnem-zhizni-v-2013-godu

а где и кому я нужен?

Милька
02-05-2014, 03:18 PM
страховки дорогие
малпрактис
потому что все кому не лень судят
плс, как писалось выше
люди без страховок, которые оплачивают те, кто со страховкой

страховые сами тоже не бедствуют
идея понятна конечно сатраховых итд
но

Милька
02-05-2014, 03:20 PM
ребенка сводили в ЕР
ушки болели
его приняли, взвесили то се
заглянули в ушки
увидели , что там отит
дали ибупрофен 2 дозы
выписали рецепт на антибиотики
мы были в ЕР 20 минут

билл страховке поступил 1300

Милька
02-05-2014, 03:22 PM
операция на ушки
трубочки вставили
22 тыц
плюс мы платили 2000 дедактбл

Милька
02-05-2014, 03:24 PM
а сейчас без письма предупредительного, без всего
подняли страховки на 50 проц
при этом везде в печати была инфа, что на год откладывается какая то фишка их Обамакеры и иншуры должны сохранять все те планы и все такое

план они сохранили нам
они намного больше денег за него чаржают
(это не за тот иншуренс, что операцию платил, за мой и дочери. ни разу его не использовали еще)

Dova
02-05-2014, 03:26 PM
а мне его подняли еще в Июле прошлого года.
когда никто и не думал....но страховая уже подсуетилась

не аргумент ни кчему.просто- ремарка
/это я про свой пост/

Милька
02-05-2014, 03:32 PM
а мне его подняли еще в Июле прошлого года.
когда никто и не думал....но страховая уже подсуетилась

не аргумент ни кчему.просто- ремарка
/это я про свой пост/у нас поднималась весь прошлый год
но потихоньку
на 10 долларов так
тихим сапом
а тут с 1 января бах
приходит билл
и все

Милька
02-05-2014, 03:34 PM
у нас anthem blue cross если что

Dova
02-05-2014, 03:35 PM
за 6 прошедших лет страховка стала два раза дороже
причем- чек апы только.
а в Июле- сразу на 30 %

Dova
02-05-2014, 03:36 PM
Оксфорд

Яправ
02-05-2014, 03:40 PM
у меня такая иншуранс что я ни за что нихрена не плачу. если подумать то мне жаловаться не на что... но бесит что кто-то наживается

CCPC
02-05-2014, 03:50 PM
Medi-Cal

Izold
02-05-2014, 04:48 PM
Ну вот, великая американская мечта не сбылась. И опять виновата шелупонь. То в поганом совке мешала прекрасным белым людям, то теперь и за морем. А все Обама, пускает всякую шелупонь в рай для белых.

а что за мечта была и как вы о ней узнали вдалеке ? :120:

Izold
02-05-2014, 04:51 PM
допустим что 20% не платит. Тогда цены должны быть выше на 20%. С чего вдруг 10000%?

у меня с математикой плохо, но я подозреваю, что это не так работает :120: тут же есть заслуженные математики, поинтересуйтесь, правильны ли ваши выкладки ))
как бы то ни было, мне тоже начинает казаться, что "америка страна не пригодная (для вашей) жизни"

Dima424
02-05-2014, 05:54 PM
у меня с математикой плохо, но я подозреваю, что это не так работает :120: тут же есть заслуженные математики, поинтересуйтесь, правильны ли ваши выкладки ))
как бы то ни было, мне тоже начинает казаться, что "америка страна не пригодная (для вашей) жизни"

а в Америке матиматике разве не учат?

Яправ
02-05-2014, 06:04 PM
а в Америке матиматике разве не учат?

Короче, дима, ты со своей математикой живешь в двушке за 700 в месяц так что не выпендривайся, а лучше разбогатей и зови нас в гости. Никому не интересно что ты умный хоть и бедный

Dima424
02-05-2014, 07:52 PM
Короче, дима, ты со своей математикой живешь в двушке за 700 в месяц так что не выпендривайся, а лучше разбогатей и зови нас в гости. Никому не интересно что ты умный хоть и бедный


не завидуй.... сам то с румейтами жил не так давно в такой же двушке, а то и меньшей, а щас вообще наверно в студии...

зато ты богатый....

Izold
02-05-2014, 08:06 PM
а в Америке матиматике разве не учат?

нет, тут если и учат, то токо математике

Dima424
02-05-2014, 08:32 PM
нет, тут если и учат, то токо математике

да ладна, не ври...

Izold
02-05-2014, 08:34 PM
да ладна, не ври...

ну чего бы я врал, резону нет ... мне сосед рассказывал, у него даже вычислительная машинка была!

Dima424
02-05-2014, 08:36 PM
ну чего бы я врал, резону нет ... мне сосед рассказывал, у него даже вычислительная машинка была!

механическая нибось? счеты называется.....

Акватрель
02-05-2014, 08:41 PM
ребенка сводили в ЕР
ушки болели
его приняли, взвесили то се
заглянули в ушки
увидели , что там отит
дали ибупрофен 2 дозы
выписали рецепт на антибиотики
мы были в ЕР 20 минут

билл страховке поступил 1300

В прошлом году была на Мальте. В последнюю ночь заболела бладдер инфекшн. Пошла в ночную клинику рядом с отелем, пописала в стаканчик, диогностировали, дали таблетку, рецепт на антибиотик, отпустили через 10 минут. Заплатила $17.00. Когда спросила, почему там мало, у меня же нет страховки. Сказали, что если бы я была европейкой, было бы вообще бесплатно. Работали два молодых врача. Никаких телеков, журналов, кофе. Никто не спрашивал ненужных вопросов, не представлялся по сто раз. Все просто, без излишеств и дешево. Я хочу чтобы у нас было бы так же.

Izold
02-05-2014, 08:43 PM
механическая нибось? счеты называется.....

хрена там, счёты или в простонародье абак - днём с огнём не найти ... такая затейливая была пластиночка и на ней цыферки выскакивали какие-то

Dima424
02-05-2014, 08:44 PM
хрена там, счёты или в простонародье абак - днём с огнём не найти ... такая затейливая была пластиночка и на ней цыферки выскакивали какие-то

буржуй ваш сосед.... буржуй :303::303::303:

Izold
02-05-2014, 08:45 PM
буржуй ваш сосед.... буржуй :303::303::303:

это который здесь когда-то писал?! во дела ... увижу - спрошу!

Dima424
02-05-2014, 08:47 PM
это который здесь когда-то писал?! во дела ... увижу - спрошу!

привет ему еще передавай...

Брюнетко
02-06-2014, 12:32 PM
я не про ту страховку говорила

professional liability insurance

Милька
02-06-2014, 12:51 PM
я не про ту страховку говорила

professional liability insuranceмы поняли



пациенты своими руками повышают цены

но с другой стороны
врач более ответственен
если предполагается, что его будут судить за халатность

Манюня
02-06-2014, 05:19 PM
мне нидавна кто то сказал что копеи за визиты иншуранс берет чтоб люди зря к врачам не ходили
типа, если бы не было копеев, все ходили бы почем зря потому что кажица что бисплатно
я вот думаю, это правда? неужели кого то 20 за визит от лишнего похода к врачу остановит?

Hallucinogen
02-06-2014, 05:23 PM
я вот думаю, это правда? неужели кого то $20 за визит от лишнего похода к врачу остановит?

нет, $20 никого от зряшного похода к врачу не остановит

Манюня
02-06-2014, 05:25 PM
да
это кстати тот же самый чувак который отказался за пакеты платить в магазине
у нас теперь за пакеты в магазинах чарджают 10 центов если свой не принесешь
в ЛА в магазины теперь надо с авоськой ходить :111:

Izold
02-06-2014, 05:45 PM
мне нидавна кто то сказал что копеи за визиты иншуранс берет чтоб люди зря к врачам не ходили
типа, если бы не было копеев, все ходили бы почем зря потому что кажица что бисплатно
я вот думаю, это правда? неужели кого то 20 за визит от лишнего похода к врачу остановит?

конечно остановит, особенно если поход лишний ... а к $20 за визит, которые, я подозреваю, предназначены на содержание офиса - кофеёк там, сушки-пряники, обед девочкам на франт деск, - к этим $20 добавляют доплату за каждый тест, который врач назначит или сделает сам. то есть на круг выйдет приличная сумма, которую не каждый в состоянии заплатить

Izold
02-06-2014, 05:49 PM
да
это кстати тот же самый чувак который отказался за пакеты платить в магазине
у нас теперь за пакеты в магазинах чарджают 10 центов если свой не принесешь
в ЛА в магазины теперь надо с авоськой ходить :111:

а если дабл бэг, то 20ц берут? а если пакет порвался, возвращают деньги ? вообще-то, ничего революционного в этой идее нет, в Европе берут деньги за пакеты, сколько я помню ... у нас в Stop&Shop, кажется, возвращают 5 ц за пакет, если приходишь со своими... было так какое-то время, точно

Манюня
02-06-2014, 05:51 PM
а я в первый раз такое вижу
в Лондоне пакты были бесплатные, тока надо было самому продукты туда напихивать
там никто за тебя их в пакеты не складывает

Izold
02-06-2014, 05:54 PM
я помню ещё в Италии, довольно давно, деньги за пакеты брали (и сейчас берут). в Португалии были недавно - берут за пакет денюжку, не знаю какую. я видел, что местные стараются напихать в какую-нить сумку побольше или тащут в руках в охапке ))

Манюня
02-06-2014, 05:55 PM
я помню так пару раз поначалу стою жду пока мне всё сложат
а они смотрят на меня, типа - ты складывать всё собираешься или нет? :111:

Izold
02-06-2014, 05:58 PM
в Aldi у нас вообще никаких пакетов нет, можно купить сумку многоразового использования. собссно, в Costco то же самое ...

Манюня
02-06-2014, 06:00 PM
вот да, здесь щаз сумки для многоразового пользования
теперь люди с собой носят
мне даже одну бесплатно дали, когда первый раз в новом году шопала
где то валяеца

Izold
02-06-2014, 06:03 PM
makes sense, от пакетов этих не продохнуть, на дорогах и деревьях висят ... хотя я их в мусорном ведре использую, всё-таки польза двойная и makes me feel good ))

Милька
02-06-2014, 06:10 PM
у нас еще пакетики дают
фри


я читала, что где то из этихпакетиков целый остров дрейфует

Bibob3d
02-06-2014, 06:14 PM
Цена пакетов уже учтена в стоимости товаров, так что брать за них деньги дополнительно - это нае.... хм... Короче, нехорошо это. Только в ЛА народ в основном не головой думает, да и с математикой проблемы, так что ничего удивительного. Будет ли от этого меньше выброшеных пакетов - посмотрим. Я пока что начал выбрасывать (в recycling) больше, потому что беру прозначные пакеты, которые для fresh produce или для мяса, и кладу туда по одному продукту. Если что-то тяжелое, беру два пакета :122: (Для мяса они прочнее в некоторых магазинах, чем для fresh produce)

Да, более прочные пакеты я тоже использовал для мусора, а теперь придеЦЦа покупать. Сразу видно, кому эта идея была выгодна :308:

Манюня
02-06-2014, 06:14 PM
макес сенсе, от пакетов этих не продохнуть, на дорогах и деревьях висят ... хотя я их в мусорном ведре использую, всё-таки польза двойная и макес ме феел гоод ))я про бумажные пакеты
палетеленовых вообще никаким образом не дают теперь
кроме как в русских магазинах :122:

Милька
02-06-2014, 06:15 PM
a чтоб просто на бумажные рецайкл пакеты не перейти?

Izold
02-06-2014, 06:28 PM
у нас дают палетеленовые везде и токо в Трейдер Джо спрашивают "paper or plastic" :120:

Манюня
02-06-2014, 06:38 PM
мы как всегда впереди планеты всей :111:


L.A. starts 2014 with its new plastic-bag ban

Large supermarkets can no longer supply disposable plastic bags. Shoppers will have to bring their own totes or pay a dime for paper.
December 31, 2013

For Los Angeles residents, the perfect holiday gift this year might have been a reusable grocery bag. On Wednesday, large grocery stores will be prohibited by law from providing free plastic bags.

Shoppers will be required to bring their own bags when stocking up on food and goods, or pay 10 cents per paper bag provided by the grocery store. Smaller independent markets and liquor stores that sell groceries will become subject to the ban July 1.

http://articles.latimes.com/2013/dec/31/local/la-me-la-bag-ban-20140101

Bibob3d
02-06-2014, 06:39 PM
мы как всегда впереди планеты всей :111:...по отсутствию здравого смысла :122:

Я кстати пытался читать этот закон, но так и не понял, относиЦЦа ли он ко всему LA county или только к LA City

Манюня
02-06-2014, 06:43 PM
ну хотя бы не одни мы страдаим :192:


Nearly 90 cities and counties in the state — including unincorporated Los Angeles County — have passed similar legislation. Attempts to pass a bag ban at the state level have failed after lobbying by bag manufacturers, who claim that the pollution impacts have been overblown and that jobs would be lost.

Манюня
02-06-2014, 06:43 PM
Я кстати пытался читать этот закон, но так и не понял, относиЦЦа ли он ко всему ЛА цоунты или только к ЛА Цитывон в статье говорят что каунти

Манюня
02-06-2014, 06:45 PM
но они явно где то просчитали
потому что даже мой иканомный муж
всё равно со своими пакетами шопинг не ходит :111:

Mr. Nikolson
02-07-2014, 03:31 PM
В прошлом году была на Мальте. В последнюю ночь заболела бладдер инфекшн. Пошла в ночную клинику рядом с отелем, пописала в стаканчик, диогностировали, дали таблетку, рецепт на антибиотик, отпустили через 10 минут. Заплатила $17.00. Когда спросила, почему там мало, у меня же нет страховки. Сказали, что если бы я была европейкой, было бы вообще бесплатно. Работали два молодых врача. Никаких телеков, журналов, кофе. Никто не спрашивал ненужных вопросов, не представлялся по сто раз. Все просто, без излишеств и дешево. Я хочу чтобы у нас было бы так же.
А я уже на Мальту хочу. Задрала меня эта американская медицина с докторами-бандитами....хотя и вежливыми.:202:

Izold
02-07-2014, 05:28 PM
пыльно там, на Мальте на этой, всё жёлтое от песка ... из-за пластыря и таблеток я бы туда не ехал

Mr. Nikolson
02-07-2014, 05:57 PM
пыльно там, на Мальте на этой, всё жёлтое от песка ... из-за пластыря и таблеток я бы туда не ехал
Да если-бы таблетки. Им углублённые иследования подавай. За два с половиной месяца, больше трёх литров крови им слил. А сегодня, через два часа пойду ложиться на всю ночь,в госпиталь на слип апнию тест. Что интересно, чувствовал себя нормально, пока к доктору не обратился на велнес обследование. И началось.....:153:

Izold
02-07-2014, 06:27 PM
Да если-бы таблетки. Им углублённые иследования подавай. За два с половиной месяца, больше трёх литров крови им слил. А сегодня, через два часа пойду ложиться на всю ночь,в госпиталь на слип апнию тест. Что интересно, чувствовал себя нормально, пока к доктору не обратился на велнес обследование. И началось.....:153:

"залечили!" - люибимое выражение пожилых совецких иммигрантов ))

Izold
02-07-2014, 06:29 PM
но в любом случае, организм работает хорошо, если может восстановить без проблем 60% объёма крови :120:

Mr. Nikolson
02-07-2014, 06:40 PM
но в любом случае, организм работает хорошо, если может восстановить без проблем 60% объёма крови :120:
Ну хоть какая-то радость.... Самое интересное то, что за слив каждой 500 мл.крови я должен заплатить 148 долларов. Я не оговорился, не мне, а я должен.

Izold
02-07-2014, 06:46 PM
а если уравновесить сдачей остальных 2 литров за деньги?!

XCNY
02-07-2014, 07:41 PM
5 литров обьёма крови в человеке,японцы установили практическим путём,на заключеных.:115: